Ультимате адвентуре гир 2 /gear/ 485515 В конец треда | Веб
Продолжаем тему эквипировки ака гира. Наша задача найти оптимальное одно решение для всех задач чтобы заниматься успешно двойно спортингом, мотопутешествиями и просто коммутингом. Хотеть один комплект одежды для всего кроме асфальтового трека, тому что туда кожаный коньбензинон и жить счастливо.

Выводы из прошлого треда:
1. Берем дорогие мотоботы, дешевые куртку и штаны;
2. Шлем должен быть евро сертифицирован хотя бы на ECE 2205, но лучше на ECE 2206 approved;
3. Визор или очки все еще под вопросом для обычных людей, но для людей с плохим зрением в очках визор имеет преимушество;
4. Куртка сетка с хорошими защитными вставками - охуенно;
5. Бездорожные боты - охуенно;
6. чё за дроч на кольца? возможно это просто тряска из-за отлетающих с головы шлемов из аварий тредов, но возможно в тех видево они просто были не застегнуты

Короче продолжаем обсуждать и тестировать, делиться своими билдами и вот это вот все...

Первый дред тонет тут >>423171 (OP)
2 485550
>>485515 (OP)

>чё за дроч на кольца?


У меня был один шлем с кольцами, хуйня ёбаная, через полгода слил его, трещотка гораздо удобнее.
3 485557
>>485550
лох)))
4 485562
>>485515 (OP)

>кольца


надо поменять, лишним не будет
5 485583
>>485550

>хуйня


Почему? Я вот попробовал и понравилось. Зависимость есть, брат жив.
6 485586
>>485550
Буквально проиграл шлему. Тред можно закрывать.
7 485606
>>485586
Нет ничего, чему не мог бы проиграть мотачный шерстяник.
8 485634
>>485606
Ну шлему, на моем веку, первый раз. Поди пальцы запутались и сам не мог выбраться. Мчс вызывал крича на всю ивановскую ОКЕЙ ГУГЛ
9 485648
>>485634

>Поди пальцы запутались и сам не мог выбраться


Ты те кольца то сам видал? Или теоретик? Пальцы поломать-как нехуй
10 485650
>>485648

>Пальцы поломать-как нехуй


Зачем ты туда пальцы суешь? Туда ремень надо засовывать, а не пальцы. Как вообще может такое в голову прийти, чтобы целенаправленно пальцы запихать в кольца? Это из того же разряда, что и пихание пальцев под звезду или между ободом и шиной во время накачивания.
11 485653
>>485650

>Туда ремень надо засовывать, а не пальцы.


ну вот палец и проскочил вместе с ремнем через два кольца и застрял. назад не шел, кожа складкой собирается и привет. опасная хуйня короч
12 485654
>>485583

>Почему?


Трещотка удобнее, у колец тупа ноль плюсов.
c58fcec3-bc13-43d2-8fb1-671e10349947.webp417 Кб, 1024x1024
13 485663
>>485650
Енот решил купить себе новый шлем и, следуя совету более опытных, выбрал модель с застежкой D-ring. Радостно натянув его на голову, он потянул за ремешки, пытаясь закрепить, но что-то пошло не так. Вместо того чтобы застегнуть, он запутался в кольцах, а ремешок затянулся так, что голова стала словно в тисках. Пытаясь освободиться, енот только сильнее запутался, пока ремешок не прижал ему уши.

Осознав, что выбраться самому не удастся, енот начал трястись и жалобно плакать. Товарищи на форуме, вместо поддержки, посмеивались, говоря: "Может, ты не готов к D-ring? Зато новый шлем!"
бедасбашкой.jpg70 Кб, 640x849
14 485664
>>485653
Ты траллишь ведь сейчас? Невозможно быть настолько амигой
15 485667
>>485654
Спорт шлема все с кольцами из-за опуска к треку, наприсер. Так что пока не нужна аэродинамика можно найти и с трещёткой.
16 485671
>>485667

>из-за опуска к треку


Это единственный и довольно вялый аргумент "за".
Кому поебать на треки и допуски - кольца нинужны, твёрдо и чётко.
17 485672
>>485671
А тут не вопрос нужны-ненужны, спорт шлемов с трещеткой просто не бывает.
18 485674
>>485672

> спорт шлемов с трещеткой просто не бывает


Возможно из-за дедов из FIM, которым на эндуро-соревнованиях до сих пор госномер нужен?
19 485675
>>485674
Так на кольце те же условия про дабл д. На трек с трещеткой не пускают в группах ездить. Только в специальные группы для специальных мотоциклистов.
20 485676
>>485672

>спорт шлемов с трещеткой просто не бывает


И нахуй они нужны тем,

>Кому поебать на треки и допуски


?

Можно и в шой гт эир 3 конфортно ездить.
Снимок экрана 2024-10-28 212352.png64 Кб, 753x654
21 485684
>>485672

>спорт

22 485687
>>485664
а чо тут амижного, просто неловкость. палец моментом опухает. Хорошо у гаража был своего, фэйри капнул и извлек.
23 485688
>>485687
Зачем вы страдаете? Даже если у подходящего шлема застежка не та, ее всегда можно докупить отдельно и перешить. Но выше правильно говорят, что не нужны вам эти кольца. Мы не в средневековье.
24 485691
>>485688

>можно докупить отдельно и перешить.


Лучше на кнопки сразу. Или липучку!
25 485692
>>485691
Совсем забыл про шерстяные предрассудки, типа "уронил шлем - выбрось". Ты правда думаешь, что если заклепочку из ремешка вытащить и вставить, шлем перестанет работать?
26 485700
>>485684
Нужно больше сказок про доброго дядю сварщика, который всегда придет на помощь маленьким пугливым енотикам.
27 485703
>>485692

>Ты правда думаешь, что если заклепочку из ремешка вытащить и вставить, шлем перестанет работать?


Ну ты-то уверен, что мотоцикл останется мотоциклом если из него вынуть шильдик, тормоза, подвески и 3/4 дисплейсмента. Что уж тут про шлем говорить
28 485713
>>485703
Уважай меня, тварь. Я может и не выгляжу, и не езжу как мотоциклист, но я ощущаю себя мотоциклистом. Не только мотоциклисты могут чистить цепь раз в месяц.
29 485745
Каргокуколды тут
30 485763
Ну и как анон чуть не сломал палец из-за dd rings? При одевании шлема пальцы туда помещать ну совершенно незачем - я не могу понять, как в принципе это может в голову прийти ю. Но допустим анон по какой-то причине его туда засунул вот серьезно как такое может быть кроме как специально???, ну и чо? Я вот тоже засунул на сколько влезло двумя способами и даже близко не оказался к ситуации, чтобы сломать. Палец влазит насколько влазит и потом вылазит без особых проблем. Это вот меня просто затролировали, чтоьы я ерундой занимался?
31 485764
>>485370 →

>Возможно в дорогих очках не так, но мне было жалко денег на эксперименты


К меня очки 100% racecraft 2 возможно не подделка судя по цене, коробочке, комплектации и прочему, но я их раньше не тестировал тому что в мой предыдущий двойной спорт шлем они максимум хреново влазили. В следующем году посмотрю про дождь. В этом году получилось только посмотреть, будут ли они запотевать в около нулевую погоду - и вроде не запотевали кроме как ненадолго когда я с балкона домой зашёл в рамках эксперимента я в шлеме и очках на балконе сидел, да

>снять их на ходу - целая история


Можно же сдвигать их на подбородок, а не снимать полностью, хотя действительно даже так это чуть сложнее визора. А вообще можно в жару в принципе маску эту не носить, а брать обычные sunglasses или подобное и пихать внутрь шлема.
32 485769
>>485763
Может там жирный кусок сала с пальцами-сардельками, откуда нам знать? борда то анонимная
33 485773
>>485763
Он вместе с ремешком засунул.
34 485779
>>485773
Зачем?
35 485780
>>485764

> , будут ли они запотевать в около нулевую погоду


Если линза одинарная, то на малой скорости в холод или дождь будут.
36 485781
>>485779
Чтобы вытащить нельзя было
37 485782
>>485764

>Можно же сдвигать их на подбородок


Я так и делал раньше, но потом на подбородке разместил камеру. Оказалось, что так гораздо лучше картинка, да и задувает меньше, и мой голос не так противно звучит в записи, когда камера на подбородке.
Но это лишило меня возможности откидывать очки на ходу.
Многие эндуристы их перекидывают на затылок, когда они не нужны, но я одной рукой точно этот трюк не смогу выполнить, а значит придется каждый раз останавливаться.
38 485784
>>485764

>А вообще можно в жару в принципе маску эту не носить, а брать обычные sunglasses или подобное и пихать внутрь шлема.


А вот это неблохой вариант, только нужно еще поебаться с подбором очков, которые будут нормально влезать. Я думал о чем-то подобном. Даже заказал один раз защитные очки для стрельбы, но они оказались слишком большими и неудобными.
39 485789
>>485784
Я свой новый шлем затестировал на несколько моделей солнцезащитных очков с тонкими металлическими дужками, потом хочу ещё с обычными защитными, чтобы было с clear lens. Велосипедные можно было бы ещё, но они стоят дорого, поэтому не особо нужны.
>>485780
Почему на нулевой скорости в испытательных условиях балкона не? Имаджинирую что думали жители окрестных домов, когда я на балконе в хелмете стоял эти 10 минут
40 485791
>>485782

>>Можно же сдвигать их на подбородок


Я так делал, но от моей одышки они запотевали и это доставляло определенные неудобства.
Советую научиться очечи на затылок закидывать, да даже на бочек достаточно их свернуть, просто ослабь резинку чутка
41 485793
>>485789

> Почему на нулевой скорости в испытательных условиях балкона не?


Потому что между еблетом и линзой воздух сухой. Чуть нагрузки, и все испарения от кожи на линзе будут из-за разницы температур. С двойной линзой заебись.
17302895582395651936054500687564.jpg28 Кб, 990x990
42 485796
>>485793

>двойной линзой заебись


Ну на мои очи есть Dual Pane Vented Replacement Lens и если такие прикупить, значит и в холод можно будет катать. Только на сайте 100% пишут, что out of stock, может модель уже начала устаревать и они ничего нового не делают,а только старые штуки продают?
1730291682159.jpg396 Кб, 1080x2400
43 485797
>>485796
Я за тебя гуглить должен?
44 485801
>>485791

>Советую научиться очечи на затылок закидывать, да даже на бочек достаточно их свернуть, просто ослабь резинку чутка


Зачем, если меня полностью устраивает шлем с визором
45 485804
>>485797
Так я не собираюсь сейчас покупать, просто по наличию товара на официальном забугорном сайте иногда можно заметить какую-то динамику ю ноу? Типа тенденции и прочее вот вот вот всё может быть понятна. Хотя конечно этому нельзя точно доверять, тому что у них просто на собственном складе может чего-то не быть. Самое и единственное надёжное это анонсмент новой модели, тогда уже да, понятно, что пиздец пиздец город кладбище пидор, расходники скоро пропадут.
>>485801
Трядетка волнение и тряску не вызывает?
46 485864
>>485804

>Трядетка волнение и тряску не вызывает?


Если удар будет такой, что трещетка не выдержит, то мне уже будет как-то похуй.
Штаны 47 486096
Ребят, посоветуйте какие-нибудь бюджетные мото штаны что летом было нормально и жеппа не потела сильно. Может просто какие-нибудь мото джинсы купить или это тоже такое себе?
image.png314 Кб, 600x800
48 486098
>>486096
Потеть все равно будет, так что бери сразу пикрил. Хотя бы будет не стыдно из-за пятен.
49 486100
>>486096
Да обычные мотоджинсы, с потной жопой проблем никогда не было.
50 486111
>>486096

>Может просто какие-нибудь мото джинсы купить


Да
51 486151
>>486100
>>486111
Окей, так и сделаю, спасиба.
52 486320
сап ребят, обветрил кисти рук, третий день отходят вроде в норму восстановились почти. Но я то знаю что последствия будут, как и для коленей. что посоветуете для уставов для колен и костей, помимо ликёров и настоек на спирту.

Мимо казах на rx 110куб с альфа треда
53 486321
>>486320
Перчатки?
54 486322
>>486320

>что посоветуете для уставов для колен и костей


Тут у нас не медач, а медач мёртв. Спроси у ортопеда своего
55 486325
>>486321
Одевать одеваю, продувает ветра у меня усиленные в будни под 8 - 10м/с . Надо комбез какойто в котором вахтовики работают на северах. Но смотрется это будет как валенок.
56 486328
>>486325

>ветра у меня усиленные в будни под 8 - 10м/с


Хихикнул по-нордски
Потом пересчитал 10 м/с в к 36 км/ч и снова хихикнул по-мотоциклетному. Что это за перчатки такие, которые продувает на скорости электросамоката?
Нормальные купи, а ежели регулярно в холод дальнячишь, то ставь лопухи и подогревы ну и начинай читать литературу по артриту
57 486329
>>486325
Нормальнве перчатки (мотоциклетные) лопухи и подогрев как уже сказали выше. Ну и повзрослеть немношк))
58 486339
>>486328
>>486329
вообще не одевал, начал с ХБшных, потом нашол дядькины в гараже макитовские xD, подшлемник тонкий чтоб лицо не обветривать теперь поверх неё ещё шапку одеваю... на нормальный экип ещё не заработал. Позавчера только интеграл заказал и то задерживаю с доставкой из за погоды).
image.png567 Кб, 700x522
59 486342
>>486339
Блядь, я повёлся на траля
60 486373
>>486342
некто тебя тролить не собирался, мне похуй до этого.
суть в том том что денег на банальные вещи нету, зато на интернет есть)
61 487045
>>486373
Опять мотач щемит анонов за бедность. Будто он виноват в этом.
Человек родился и жизнь поставила его перед фактом: гражданство помойки, заурядная внешность, бедность. Единицы вырвутся, статистически шанс равен вероятности выиграть лотерею. Унижать проигравших не имеет смысла
62 487046
>>487045
Спасибо брат, утешил!
мимо блоггер-десятитысячник
63 487047
>>487045

>жизнь поставила его перед фактом


Шерстяная база
64 487198
>>487045
чё ты нахуй насочинял тут, бедность или отсутствие средств это всеволишь временное обстоятельство либо стиль жизни. Для меня это дополнительные трудности к основной задачи не более.
DSC01471.JPG1,3 Мб, 2294x2657
65 487379
>>487198
Я нищиброд.
Но считаю дрочь на экипировку важен каким нибудь "спортсменам".
А так на покатушки дальнии и городские, одевайся по кайфу.
66 487380
>>487379
Блядь вот это воин кринжа дороги. Наплечники такие ЕБАТЬ рыцарь. Сам эту хуйню сделал?
67 487381
>>487380
Мам отстань, никто не будет смеяться надомной, я пойду так на улицу.
68 487382
>>487380

>Наплечники такие ЕБАТЬ рыцарь. Сам эту хуйню сделал?


Не, это хуйня. Каноничные должны быть из обрезков автомобильных шин и арматуры.
69 487383
>>487379
Это мудрый Стас?
70 487384
А хват тормоза безымянным пальцем. Нет ну вы видели?! Байкер!
71 488008
Карочи, присматриваю себе классический интеграл на следующий сезон. Претенденты примерно следующие - напомните, если пропустил какую годноту, или есть комментарии про те или иные модели.

HJC V10. В некоторых цветах смотрится просто охуительно, но есть подозрения, что он свистлявый и шумный как пиздец. Плюс довольно попсовый, из-за дешевизны его покупают часто, и видишь его на дорогах регулярно, а я же у мамы нетакусик.
Bitwell Gringo. Базовый - без визора и нах ненужен, но S/SV - вполне себе. Имхо крепкий среднячок, одна из заявок на успех.
Bitwell Lane Splitter. Клюв всё-таки аляповатый + сомнения насчёт шума. Думою.
Hedon Heroine Racer. Судя по отзывам, это прям заебумба 100/100. Но в рашке, опять же, хер найдёшь уже.
AGV X3000. Одна из заявок на успех, но их хуй найдёшь в нормальном размере и цвете, везде или всратые цвета, или XXXS какие-нибудь.
Arai Rapide/Concept XE. Всем хорош, особенно в однотонных цветах, но Рашке хуй купишь.
Shoei Glamster. В Рашке хуй купишь + по внешке один из самых унылых.
Bell Bullitt. Вагон сомнений насчёт гигаширокого визора и узкой подбородочной дуги. Обзор - просто пушка, такое впечатление, что шлем забыл надеть. Но как это с точки зрения безопасности? Хуй его знает. Многие плюются на его шумность.
DMD Rocket и Rivale. Внешне ну как-то meh, по качеству - хуй знает, стоит ли своих денег, надо щупать вживую.
QWART Phoenix. Дорохо-бохато. По форме клюва не очень понятно, полноценный ли это интеграл, или 3/4 с присранным на саморезы подбородком.
Ruby Castel. Ещё более дорохо-бохато. Очень сильно сомневаюсь, что оно того стОит.
Guang Full Face. Я так пынемаю, Ruby на минималках. Не очень нравятся эти рогоподобные наросты, хотя в качестве рёбер жёсткости это, возможно, и неплохо.
By City Roadster - якобы испания, но есть подозрение, что это вообще ребэджинг трёхкопеечного китайского Beon Vintage F1, который, в свою очередь, сделан из переплавленных пивных сисек и упаковочного пенопласта для китайских микроволновок.
Torc T1 - ещё один непонятный кетай.

Мнения?
Ничего не забыл?
71 488008
Карочи, присматриваю себе классический интеграл на следующий сезон. Претенденты примерно следующие - напомните, если пропустил какую годноту, или есть комментарии про те или иные модели.

HJC V10. В некоторых цветах смотрится просто охуительно, но есть подозрения, что он свистлявый и шумный как пиздец. Плюс довольно попсовый, из-за дешевизны его покупают часто, и видишь его на дорогах регулярно, а я же у мамы нетакусик.
Bitwell Gringo. Базовый - без визора и нах ненужен, но S/SV - вполне себе. Имхо крепкий среднячок, одна из заявок на успех.
Bitwell Lane Splitter. Клюв всё-таки аляповатый + сомнения насчёт шума. Думою.
Hedon Heroine Racer. Судя по отзывам, это прям заебумба 100/100. Но в рашке, опять же, хер найдёшь уже.
AGV X3000. Одна из заявок на успех, но их хуй найдёшь в нормальном размере и цвете, везде или всратые цвета, или XXXS какие-нибудь.
Arai Rapide/Concept XE. Всем хорош, особенно в однотонных цветах, но Рашке хуй купишь.
Shoei Glamster. В Рашке хуй купишь + по внешке один из самых унылых.
Bell Bullitt. Вагон сомнений насчёт гигаширокого визора и узкой подбородочной дуги. Обзор - просто пушка, такое впечатление, что шлем забыл надеть. Но как это с точки зрения безопасности? Хуй его знает. Многие плюются на его шумность.
DMD Rocket и Rivale. Внешне ну как-то meh, по качеству - хуй знает, стоит ли своих денег, надо щупать вживую.
QWART Phoenix. Дорохо-бохато. По форме клюва не очень понятно, полноценный ли это интеграл, или 3/4 с присранным на саморезы подбородком.
Ruby Castel. Ещё более дорохо-бохато. Очень сильно сомневаюсь, что оно того стОит.
Guang Full Face. Я так пынемаю, Ruby на минималках. Не очень нравятся эти рогоподобные наросты, хотя в качестве рёбер жёсткости это, возможно, и неплохо.
By City Roadster - якобы испания, но есть подозрение, что это вообще ребэджинг трёхкопеечного китайского Beon Vintage F1, который, в свою очередь, сделан из переплавленных пивных сисек и упаковочного пенопласта для китайских микроволновок.
Torc T1 - ещё один непонятный кетай.

Мнения?
Ничего не забыл?
72 488021
>>488008
Вот это ты говноед конечно
73 488022
>>488008
Ты реально думаешь, что эту простыню кто-то будет читать и комментировать по каждому пункту?
74 488058
>>488008
Зачем людям голову ебешь?
Купи какой нибудь модуляр от той же hjc и успокойся.

удобно же, можно пить, курить, в городе с открытой челюстью катать в жару
75 488059
Господи, какие нахуй тесты? Какие нахуй сертификаты, а?..
Шлем должен быть удобным и не шуметь.
Я сижу с поистине обиженными жизнью имбецилами на одной борде
76 488062
>>488059
Во, перепись давнов началась.
77 488064
>>488021
А предложения с какими-нибудь более лучшими вариантами классичих шлемов от Вашего Архивеликолепия будут? Или ты - из тех неговноедов, что на чёпирах/классиках в каких-нибудь Shark Race R Pro ездивают?
>>488058

>Модуляр


>На классике


Ещё лучше, лол. Может, черепаху ещё?
78 488066
>>488059
Удобнее нет шлема чем батина бобриная шапка.
надеюсь не спалил годноту быдлу
79 488067
>>488008

>AGV X3000. Одна из заявок на успех, но их хуй найдёшь в нормальном размере и цвете, везде или всратые цвета, или XXXS какие-нибудь.


У меня есть XS% и он всем хорош, разве что маловат%%
А ещё шея вся голая. Буквально сразу ниже подбородка. Непривычно
Screenshot20250111201201Samsung Internet.jpg209 Кб, 1079x1081
80 488068
>>488064
Чем тебя модуляр, который выглядит как обычный шлем в сложенном состоянии не устраивает?
Или ты дрочишь на ретро?
image.png305 Кб, 630x416
81 488072
У меня потеет внутренняя поверхность пинлока.
Т.е. не между пинлоком и визором, а та сторона, что обращена к лицу.
Получается, что пинлок герметичный, но так какого хуя он потеет-то падла ёбаная, ааа????7
82 488073
>>488008
У тебя полсписка какие-то нонеймы хуй знает вообще.
Если ты онли по виду выбираешь, то просто бери какой нравится.
83 488075
>>488064

>Shark Race R Pro


А что, нормас такая отсылка на салад. Бургиньотобыдлу и хундсгугель-соевикам не понять
84 488084
>>488067
А по шуму он как?
>>488068
Да очевидно же:
1. Сэйфти исшшуес. Хуже защита подборобка/челюги, плюс по низу нет замкнутой силовой структуры, как у интеграла;
2. Да, дрочу на ретру. В нужной стилистике модуляров просто не существует: это или туристическая ебалда для голдоскуфов/гусепенсов, или, в лучшем случае, закос под средневаккуумный NPC-интеграл;
3. Шумоизоляция хуже;
4. А ещё модуляр тяжелее при прочих равных худшей защите.
>>488073
Из ноунеймов там только БайСити и ТОРЧ, ты о чём вообще?
85 488085
>>488084

>Из ноунеймов там только БайСити и ТОРЧ


Из ненонеймов(производителей шлемов) только хжс, агв, арай, шой, белл.
Остальное - непонятные перепродавцы китаеговна.
qwart.png385 Кб, 809x773
86 488086
>>488008

>QWART Phoenix


>3/4 с присранным на саморезы подбородком


Буквально это, лол. Хотя, по заверением производителей, конструкция 100/100 и всё выдерживает.
>>488085
Цитаты Великих просто. От создателей

>Из ненонеймов (производителей виски) только Johnnie Walker, Jameson, Ballantine's, Bushmills, William Lawson's. Остальное - непонятная бормотуха

87 488087
>>488086

>по заверением производителей, конструкция 100/100 и всё выдерживает


А какие ещё могут быть заверения производителей? "Мы тут короче продаём свистящий оверпрайс с незакрывающимися воздуховодами конского сечения, сочетающий в себе всё худшее от интеграла и модуляра, но вы покупайте"
88 488090
>>488086

>Цитаты Великих


Ты типа не согласен, что все остальные это буквально неизвестные нонейм-бренды без какого-либо опыта проектирования шлемов и тестов и которые въебали весь бюджет на маркетинг?
89 488091
>>488084

>А по шуму он как?


Он мне слишком тыкву жмёт чтобы в нем ездить.
Но больших ожиданий по шуму к ретроспортивному шлему с открытым низом у меня нет

Кстати, кастомные беруши дешевле, чем покупка "самого тихого" шлема, да и разочарований потом меньше
90 488102
>>488090

>без какого-либо опыта проектирования шлемов


У них там типа коммунизм? Уволиться из одной компании и перейти работать в другую (и тем более основать собственную) без письменного разрешения генсека зопрещено? Нанимать специалистов можно только из калхоза Путь Греты Тунберг?

>тестов


Всем тестам всё соответствует, что за дичь ты опять втираешь?

>которые въебали весь бюджет на маркетинг?


Ну как минимум материалы там топовые. Дезигн тоже деняк стоит. И издержки малосерийного производства.
91 488104
>>488102

>волиться из одной компании и перейти работать в другую


Кто из этих нонеймов известный конструктор шлемов, лел?

>Всем тестам всё соответствует


Ты путаешь с сертификацией наверное. Эти соевые хипстеры к аэродинамической трубе даже близко не подходили.

>материалы там топовые


Позолота на шлеме прям дохуя важна.

Это шлем, а не модная шляпа, алло!
92 488107
>>488104
А сертификация без тестов проводится? По телефонному звонку?
- Алло, мы контора скорлупа-унд-пенопласт, можете прислать нам сертификат еце22.05? На все модели шильдик повесим.
- Не можем, конечно, он ведь устарел уже, вот вам еце22.06! Хорошего вам кабанения!
- От души, бродяга, обнял, на созвоне.
93 488357
Купил себе на первый сезон в сентябре прошлом лол i100
Доволен как слон
Этот сезон откатаюсь в нем, потом возьму что-то такого же типа но чутка полегче
94 488359
>>488357

>Вес шлема в размере M 1900 г


Пиздос.
95 488363
>>488359
Тебе либо жрать на ходу, либо ездить.
image.png515 Кб, 1372x916
96 488365
>>488363
У меня сейчас обычный интеграл, а я у мамы путешественник и шлем часто доставляет неудобства(попить/поговорить и т.д.).
Тоже присматриваюсь к модулярам, но 1.9кг это звучик как совсем пизда.
Сейчас глянул - вот какой-то дешёвый китаекал и то легче.
В общем надо изучить модуляры подробнее.
97 488367
>>488365
У агв емнип был лёгкий модуляр. Вангую, что там цена.
98 488368
>>488365
Лс2, кстати, может совсем щляпой оказаться. Посмотри скорпиона, там качества в разы больше.
99 488385
>>488359
>>488365
Я конечно дальняки пока не успел покатать, максимум час-полтора был за рулем
Чисто субъективно я ощущаю его вес в момент когда активно головой ворочаю на перекрестках например, но так чтобы была какая то усталость от него или на следующий день шея болела такого не было ни разу еще

Зато от открытого забрала на светофоре и закрытого на трассе ловлю легкий дофаминовый выброс
С учебным интегралом в автошколе такого не было
Ах да, а еще обзор. Обзор это здорово.

Просто делюсь своими ощущениями, ни к чему не призывая.
100 488532
>>485515 (OP)
На вб есть нормальные шлемы в бюджете до 15к? Там - потому что в моих ебенях ничего нет, а вбшный хотя бы примерить можно будет и обратно сдать. Каска под первомот дорожный обычный нужна. Закрытая.
101 488536
>>488532
Если ты ограничен в бюджете, то как раз лучше брать на всяких вб-озонах. Потому что выбор больше, а наценка обычно меньше, чем в локальных салонах. А значит можно позволить себе более годный шлем.
Можно ли купить норм шлем до 15к - вопрос дискуссионный. Я катаю в шлеме AIM за ~7к, но после того как воткнулся в нем головой в песок на 50 км/ч, задумался что надо бы раскошелиться на что-то более надежное. Потому что голова потом болела пару дней.
102 488572
>>488532
Посмотри шлемы hjc. У них есть пара моделей в пределах твоего бюджета.
103 488597
>>488532
Есть, ls2 например.
104 488599
>>488572
>>488597
Спасибо, гляну

>>488536

>Потому что голова потом болела пару дней.


А каким образом тебе помог бы более "надежный" шлем? Без подъёбов спрашиваю. Ты же так или иначе все-равно башкой прикладываешься, а мозг в черепе в целом особо не закреплен и так и так по инерции сотряс получит.
105 488611
>>488599

>А каким образом тебе помог бы более "надежный" шлем?


Подкладка шлема по идее должна распределить энергию удара, а также "растянуть" его по времени и снизить пиковую перегрузку, но не знаю, насколько различается на практике поведение китаекала и дорогих шлемов при ударе головой.
Я просто раньше не задумывался именно о защитных характеристиках, ибо ездил по дороге и дамагал максимум ноги и руки. А как начал эндурить, то начал время от времени биться черепушкой, вот и переживаю немного за ее содержимое.
Предполагаю что хороший шлем должен весить легче, и я бы как минимум не потянул шею, инстинктивно пытаясь отвернуть голову от удара.
Хотя вот я посмотрел на брендовые шлемы в 2-3 раза дороже и оказывается они еще тяжелее моего китая, так что хз.
106 488617
>>488599

>Без подъёбов спрашиваю


Ну в общем, у шлемов есть рейтинги безопасности, и даже у очень похожих внешне шлемов может быть разное количество баллов. При этом в рейтинги попадают как правило брендовые шлемы, а всякий китаекал там не увидишь. Какой результат бы они показали - можно только догадываться. Поэтому, выезжая в китаекале, ты участвуешь в лотерее. Хотя практика показала, что от не очень сильных ударов они все-таки помогают.
107 488634
>>488532
Заказал hjc i71 по скидону за 17к, надеюсь, что подойдет по размеру. Сразу с пинлохом в комплекте идёт.
108 488635
>>488634
Норм нищешлем, всё правильно сделал.
изображение.png701 Кб, 521x1031
109 488674
Стоило 1 раз каски посмотреть бля
110 488697
>>488674

> moto ga


Ты знал на что шел.
111 488835
Аноны, есть ли в мире мотоэкипа смысл ловить сезонные распродажи? Типа, осень-зима, конец сезона, урвать годноту за полцены.
Алсо, наблюдается ли что-то такое прямо сейчас, в начале февраля?
112 488836
>>488835
Да, зимой скидосы.
В том же байкленде например (самые большие были 11.11 вроде).
113 488846
>>488835
>>488836
Перед сезоном хорошие скидки разве что на всякий неликвид вроде шлемов реамера XS. Но 11.11 в байкленде хорошо затарился, это да
114 488855
>>488835
Я себе шлем и куртку секту купил по осени на скидках. Но мне во первых пофиг на цвета эквипа, который часто остаётся самый не круто выглядящий. И во вторых я мелкий и часто мелкие размеры остаются, как >>488846 анон написал. Короче я только выйграл, но большинство нет.
жаль на инструмент и расходники типа всяких сосальников скидки не делают осенью
115 488856
>>488855

>расходники типа всяких сосальников скидки не делают осенью


11.11 были в байкленде и на озоне.
Я купил цепь-звезды-фильтры, не супер скидки, но пару тыщ сэкономил.
ZEROPROCARBONRED34.jpg216 Кб, 946x1080
116 488871
Мотачик, планирую взять себе эту ебу. Что думаешь?
117 488874
>>488871
У меня был XD1, повёлся на рекламу в интернете.
Кратко: уёбищное скрипящее китайское дерьмо.
118 488875
>>488874
Я вдруг понял что мне срочно нужен карбоновый шлем, что посоветуешь в районе 500$
изображение.png892 Кб, 1466x1080
119 488876
>>488875
Попробуй скорпион эхо, как у моего протыка.
Forcite-MK1S-smart-motorcycle-helmet-worn.jpg.webp85 Кб, 1638x1229
Шлем, рация, музыка, шумодав 120 488877
Аноны, катаю на чоппере, иногда с друзьями, иногда далеко. В дороге очень хочу:
- слушать музыку/подкасты с iPhone
- переговариваться с друзьями по радиосвязи (как еще - не знаю)

Желательно:
- ок глушение шума
- простой дизайн без наклеек и прочего

Сейчас я просто втыкаю в уши AirPods, но мой дешевый шлем начинает дичайше вдавливать мне их в уши, так, что через 40 минут я уже в ахере. А чтобы поговорить по рации, я останавливаюсь и лезу за рацией.

Может быть как это все уже решено в 2025? Я уверен, что не изобрел групповые дальянки в эру смартфонов.

Пикрил - "смарт шлем" Forcite MK1 с видеокамерой и свистоперделками, но я без понятия, насколько это юзабельно.
121 488879
>>488877
любой шлем + мото гарнитура + беруши
122 488880
>>488879
Но ты ведь либо в берушах и ничего не слышишь, наоборот?
А так я вроде понимаю о чем ты, но мотогарнитуры умеют и с айфона слушать, и как рация работать? Может быть знаешь какие модели?
123 488881
>>488880

> мотогарнитуры умеют и с айфона слушать, и как рация работать?


Да, все они это умеют.

>какие модели?


Да сотни их. Только большинство коннектятся(как рация) только с гарнитурами этого же бренда. Бери то, что твои протыки юзают. Или вместе возьмите одинаковые.
124 488883
>>488881
ок спасибо анон
126 488957
>>488956
кайф
macnabrawlerrtxglovesnero.jpg55 Кб, 800x800
127 489036
Мотаны, у меня летом в перчатках кожаных потеют руки и хуй бы с ним, 5 лет откатал в одних, порвались, потом купил другие, бед не знал, но в конце 6 сезона перчи внезапно начали вонять и народными средствами это не исправляется.

Хочется универсальные перчи - езжу в основном по ДС, иногда дальнячок, катаюсь с марта по ноябрь, часто в дождь, но на моте есть подогрев ручек.
Понимаю, что ответом на все запросы это не станет, но приглядел вот такие перчи - Macna Brawler RTX - в бюджет до 70 евро, но отзывов в интернетах не особо нашёл. Вроде норм, с мембраной, не мокнут и дышат. Но хз, как по защите и как по теплу, если станет холодно, а подогрев не справится.
Отзывов хер с копейкой. А что вы скажете?
128 489037
Аноны, подскажите. Не сделал ли я фигню. Идеально подхожу под адвечур - хочу кататься в горы и иногда до спортзала по прямой улице. Ни прав, ни мотоцикла пока нет
Подвернулась возможность купить экипировку подешевле. Но из-за нулевого опыта, пришлось выбирать через ГПТ. Рейт:
Куртка komine jk-147
Боты Sidi mid adventure 2
Еще перчатки с щитками.

А что еще нужно купить? У куртки будто бы нет никакой защиты, только небольшие пластиковые вставки по кругу. А по описанию в интернете, должно быть бронирование везде и всюду, особенно в области живота. Стоит что-то докупить?
129 489038
>>489037

>пришлось выбирать через ГПТ


Ебанутый...
234acfb87f26deb1c514fc55598029cb.jpg107 Кб, 575x575
130 489041
>>485515 (OP)
Пилю сторю на тему экипа.
Есть у меня один знакомый друг, ездит на эндурике, круглый год. И зимой тоже. Особенно любит кататься в ебейшую погоду, когда дождь или снег, или снег с дождем, это его любимая погода. Так вот, под мотоэкип он надевает гидрокостюм для плавания в холодной воде и шлем с дворником. Причем ездит по городу, дс2.:
131 489044
>>489041

>гидрокостюм для плавания в холодной воде


В таком только по ДС и ездить.
Где-нибудь на пересеченке наверное весь перегреешься и пропотеешь, он же не вентилируется.
Но в чем прикол ездить по ДС на эндурике, тоже нипанятна.
132 489054
>>489037

>должно быть бронирование везде и всюду, особенно в области живота


Бронирование должно быть в спине, плечах, локтях, коленях опционально на бедрах. Иногда есть защита грудной клетки, то это опционально.
Гайд такой: 1) текстильная куртка с необходимыми вставками из перечисленных мной выше желательно у всех вставок уровень не меньше второго чтобы был, но как минимум на спине, 2) боты кроссовые адвентуре всё равно промочишь, а сохнут они хуже, и защиты от них меньше, 3) текстильные штаны с вставкой для колен, что лучше для катания в спортзал, но для гор лучше отдельные наколенники, желательно шарнирные, 4) кроссовый или адвентуре шлем с сертификатом 22.06 и застёжкой dd ring.
Всё.
>>489036
У меня на тепло польские shima сетчатые, на холод польские shima мембранные. Если ситуация, что может стать холодно, например если надо выезжать из мухосрани на трассу или день переходящий в вечер, то просто беру обе пары. Перчатки не кожаные, поэтому одноразовые, но думаю должны помочь в случае падения.
>>489041
Эффективно, но не практично. Гидрокостюмы эти неопреновые воду пропускают. Потом весь мокрый и хлопающий будешь. На дальняк не пойдёт.
133 489064
>>489054

>боты кроссовые


Так себе совет, в кроссовых ботах не очень-то комфортно долго ездить, а если захочешь пешком погулять то вообще пздц.
134 489072
>>489064
В моих более чем комфортно и даже немного ходить можно - пройтись по ТЦ или магазину без проблем. А были адвентуре непромокаемые, так я их намочил, когда в воде почти по колено глубиной ноги поставил и потом несколько дней сушил. А это хорошо ещё, что покатушки выходного дня были, а не дальняк, если бы не было возможности поставить сохнуть, то пришлось бы мокрым ездить.
135 489076
>>489054

>и застёжкой dd ring.



Шиза => остальной твой высер можно не воспринимать всерьёз.
136 489092
>>489076

>пук



Сказать что хотел?
137 489508
>>488634

>надеюсь, что подойдет по размеру


Оказался маленьким буквально по хуйне. Теперь надо где-то на размер больше найти за норм прайс
138 489520
>>489508

> маленьким буквально по хуйне


Примни, или подрежь пенопласт.
139 489522
>>489508
Новый шлем должен очень туго сидеть, тащемто
140 489525
>>489508
Померь объём головы, и что говорит производитель. Если сойдётся сиди в нем за пекой, принашивай.
image.png95 Кб, 259x194
141 489528
>>489525

>Померь объём головы


И шнобель пусть не забудет!
142 489576
>>489525
>>489528
Главное стрепсы не мерить тому что это уже фашизм получится.
1521203533104.jpg64 Кб, 492x600
143 489592
>>489576
А зачем стрепс мерять? Главпротыку что-то доказать пытаться?
144 489639
>>489592
Так я и говорю что не надо мерить и уподобляться фашистам немецким стрепсоёбам.
145 489664
>>489592

>что-то доказать пытаться


Лол, зачем? Хауптсшвухтель давно обоссан и выпизднут с мотача широким подсрачником, его подсосы дизморалены, разбиты и разошлись по петушиным углам. А второго настолько припадочного шиза с навязчивыми мыслями насчёт стрепсов (на самом деле насчёт всего в Галактике) тут, слава яйцам, не водится.
146 489668
>>489664

>Хауптсшвухтель давно обоссан и выпизднут с мотача


Реквестирую кулстори. Диванон лигивон? Или маня сама обиделась?
147 489672
>>489668
Нет никакой кулстори. Просто зимой перемогать видосами с серпантинов не получается. Весной снова придет.
148 489694
>>489664

>выпизднут с мотача широким подсрачником


Подсрачник сохранился? Или он не такой уж и широкий? Да и не подсрачник вообще? Внутричерепной?
13973272.jpg.png100 Кб, 630x630
149 489719
>>489694
А то. Коллективный подсрачник мотача, дуга замаха и удара которого были настолько широкими, что на несколько лет растянулись, куда уж шире-то. Вопрос только в том, удалось ли навечно выпизднуть Хауптсшвухтеля за пределы Солнечной Системы, или он всё же смог остаться на гелиоцентрической орбите, и через несколько лет его
мимопролетающая срака снова будет наблюдаться в телескопы.
150 489736
>>489719
Тебе бы к окулисту сходить, котёночек
151 489750
>>489736
Крадущийся пешеход, затаившийся Мой Протык.
152 489752
>>489736
Зачем, лягушоночек?
16763892150440.jpg164 Кб, 640x640
153 489772
>>489752

>Зачем, лягушоночек?


Чтобы глаза проверить, раз не видишь, с кем разговариваешь
154 489801
>>489772
Разговариваю с каким-то мимохуем из интернетов, что ещё я должен увидеть? Ты ебанутый?
17072943085400.jpg109 Кб, 669x675
155 489828
>>489801
Как скажешь
156 501941
>>485515 (OP)
мотач, помоги сделать выбор

Выбираю мотоботы для городской езды. Есть 2 варианта (пикрилы):
DF ROAD Black и Мотоботы MadBull.
Вторые сильно красивше, но что по разнице в защите? (первые выглядят надежнее)
image.png2 Кб, 63x61
157 501945
>>501941
meh, подумай, как ты заебешься потом выковыривать из этих шнурков мух, окурки и прочий городской мусор
158 501950
>>485515 (OP)
Короче, недавно бегал за летними ботами.
Пока померил, жалом поводил, взял подороже.
Думаю, хер с ним, с дурацким названием: СТУЛМАРТЫН, блядь. Всё равно никто не заметит.

Пришел домой, ради интереса внимательнее посмотрел сапожищи, которые у меня ещё с прошлого года, а это оказался тот же СТУЛМАРТЫНа, блядь. Что значит, не обращать внимания на бренды.

Поскольку и сапоги, и ботинки отлично себя показали в слепом плацебоконтролируемом тесте, то могу смело рекомендовать. Обувь збс. И выбор большой.
159 501967
>>501941
Первые лучше для езды, вторые лучше для ходьбы и пафосного сидения во вкусноточке.
160 509002
Hello guys, такой момент, я планирую стать первосезонником в след году, пока чисто коплю бабки и интересуюсь инфой. Так вот, задумался над тем, что ведь зимой наверняка можно взять подешевле снарягу на озоне. Вопрос к тебе анон, есть ли смысл пробовать брать шлем на озоне без мотоцикла? Типа живого теста по шумоизоляции, продувания и тд? Или стоит подождать покупки мота и ток потом брать шлем?
161 509003
>>509002
А в чем разница с салоном? Тебе никто не даст поездить в шлеме перед покупкой, максимум надеть и постоять в нем перед вентилятором.
(Хотя хуй знает, может такое и есть, но я никогда не слышал о тест-драйвах шлемов.)
162 509004
>>509002

>есть ли смысл пробовать брать шлем без мотоцикла?


Да.
163 509006
>>509002
Или ты хочешь поездить, а потом обратно сдать? Ну ты жук!
164 509019
>>509006
Ну, я думаю над тем, чтобы потестировать, вдруг он при езде будет шумным, например, или где-то продувать будет, где не должен. При заказе с озона у меня будет где-то неделя, чтобы его вернуть, а так придётся смириться. Но я не знаю, насколько мои опасения обоснованы.
165 509021
>>509019

>вдруг он при езде будет шумным


Гугли обзоры.
166 510010
Куртки Blauer норм? Недавно в школу записался и купил себе б/у, вроде все хвалят.
167 510011
>>510010
Х.з., судя по их сайту какая-то хуита для хипстерков.
168 513758
Поцоны, а брать бу шлем - зашквар? В нем же кашлял жирный усатый вонючий мотобрат и потел как сука под палящим солнцем. У них не разборная конструкция? Снять внутренности и постирать не выйдет? Только это меня останавливает, а так взял бы покоцаный шлем с трупа какогоньть неудачника, если присохшие мозги возможно очистить.
Аналогичный вопрос и про остальной экип. Только думаю вкатываться, накопить бы хотяб на нормальный мот драгстар, а экип пока по необходимому минимуму.
169 513759
>>513758

>Снять внутренности и постирать


Можно.

>остальной экип


Тоже можно.
170 519724
>>513758
Подпалил мою жопу.
Сначала экип купи, потом уже свой охуительный мотоцикл. Не обязхательно брать Moto GP скафандр фуллбади. Купи хоть что-то, что позволит не разбить голову, не стереться об асфальт и не разбить ноги (мотоботы). Этого достаточно. Думаю, плюсминус в 50-60 не первое время легко можно уложиться.
Шлемы в большинстве своем отстегивают внутреннюю подкладку и стираются.
Вот лично я битый шлем брать бы не стал. И тебе не советую.
171 519813
>>513758
Бэу разное бывает, покоцаные и потертые не брал бы, сильно старые модели тоже. Тут еще нюанс, что правильно сидящий шлем не всем легко подобрать, мне вот кроме шой нихуя не подошло из того что мерил.
172 519823
Шлем есть.
Мотоботы есть. Мотокроссовки сейчас ещё закажу.
Перчатки есть.

Вместо всего остального, подумал, купить черепаху и налокотники и вместе одевать обычную одежду. По моему так гораздо удобнее. В чём я не прав?

Только не пойму. Модульную защиту, разве правильно одевать не под шмотки? На всех фоточках, она поверх шмоток. Или похуй?

Езда город/трасса. Мотоцикл - классик литртриста.
Сварщик!8/Mogmz562 173 519824
>>513758

>Поцоны, а брать бу шлем


Зашквар. Он по твоей голове примнётся. Наши трясуны говорят, что даже свой члем нельзя давать никому прокатица.
Все остальное - похуй.
174 519825
>>519823

>купить черепаху и налокотники и вместе одевать обычную одежду. По моему так гораздо удобнее.


Это индивидуально, мне удобнее спец.куртан с защитой надевать, чем черепаху.

> На всех фоточках, она поверх шмоток.


Это реклама же, иначе как её будет видно? Правильно под.

>город/трасса


>Мотоцикл - классик


Ты уверен, что тебе нужна черепаха?
8-motoshlem.webp76 Кб, 1000x1000
175 519828
>>519825

>Ты уверен, что тебе нужна черепаха



Не уверен, что нужен прямо такой панцирь, главное, чтобы локти и плечи закрывало.
А ещё я не уверен, что не занимаюсь хуйнёй и может действительно мотокуртан просто купить.

Ньюфагом я купил себе фул эквип, с ног до головы не заморачиваясь особо, в котором катался 3 года, прошлым летом превратил его в дуршлаг. Вот теперь собираю билд заново. Но на этот раз хочется не охуевать в жару в пробках и хочется быть похожим чуть больше на человека, чем на космонавта, потому как практика показала, что я часто куда-то шагаю, оставив мотоцикл, без возможности переодеться.
176 519876
>>519823
Купи себе то, в чем будет удобно. А не как рыцарь будешь громыхать и не мочь дотянуться до руля.
Если ты не поехавший безбашенный спортовод пубертатного периода, то основная защита тебе нужна:
- от скользячки
- от сваливания с мотоцикла.
А это все закрывается шлемом, мотокедами (приличными) и обычной кевларовой/кожаной мотоодеждой со вставками 2 уровня в плечи, локти, колени и спину. Ну бедра еще.

Разве что я все равно против мотокед. Лучше сразу какие-то добрые адвенчурные боты. Особенно, классик же.
Но тут меня захейтят за эти валенки, так что сам думай, ноги твои.
изображение.png667 Кб, 800x600
177 519881
>>485515 (OP)
Мотаны, я теперь амбассадор Стула Мартына.
Собрал комбо-сет из босоножек.

Пока это лучшее для городского и междугороднего ездинга из всего, что я пробовал.
Слева - сеточка с мембраной для жары. Реально продувает и не промокает.
По середине - мембранные чоботы для плохой погоды. Держат лужи и ветер.
Справа - последняя обновка. Взял для адванчуринга до ближайшего сльмага.
Посадка и колодка для меня идеальные. Кожа, застёжки, подошва цепкая на мокром асфальте. Оче годно.
17583639415590.mp44,5 Мб, mp4,
1280x720, 0:12
178 519882
>>519876

Да вот, как раз, я теперь и пытаюсь максимально удобный эквип взять, по этому и задумался насчёт модульной защиты. Но наверное, всё таки это всё хуйня, проще куртец и штаны.
Валенки у меня есть. Один хрен, я лодыжку себе осенью в них сломал. ёбнулся один в один как на шебм, только я в раздолбанную колею на снятом асфальте попал, а не пытался превозмочь свеженадетый
Хочу мотокроссовки докупить, чтобы нормально пешком передвигаться.
А почему тут валенки хейтят, кстати?
179 519884
>>519881
не шарнирные.
изображение.png303 Кб, 1053x498
180 519886
>>519884
Нихуя ты наблюдательный. Держи пирожок за щеку.

Шарнирные пушо вот такие. Но они ещё не прошли шарнирных испытаний. Не переключайся.
181 519887
>>519882
Ебаный резаный асфальт.
Снег, блядь, только-только сошел, а на МКАДе уже, смотрю, начали хуярить целыми полосами. Зачем, блядь? Чтобы что? В прошлом году в том же месте, блядь, срезали, и вот опять. Убийцы, блядь.
182 519896
>>519881
Удобно в коричневых ходить или как в горнолыжном ботинке? Защита голени только пластиковая нашлепка сверху или внутри по всей длине?
Сколько стоят сейчас? В том году смотрел эти АДВЕНЧУРНЫЕ сапоги разных производителей, некоторые понравились, но у многих защиты голени нет. Т.е. по сути функционал не несёт. Да и вообще не любитель спецодежды, т.к. помимо езды ещё и обычной жизнью человека-работника жить
183 519900
>>519896
Держи, брут.
https://ozon.ru/t/7WJCipN

Как раз в них ходить очень удобно, особенно в сравнении с ШОРНИРНЫМИ leat из предыдущего поста. После шарнирных в эти мартины ныряешь как в домашние тапки. Мягонько так, уютно.

Защита голени пластиковая нашлепка сверху. Внутри по всей длине идет, собственно, кожаный сапог и внутренние слои: мембрана, подкладка, чо там еще.
Честно говоря, я слабо представляю, как можно исполнить пластик "внутри по всей длине", если даже в харкдорных литах защита выполнена именно в виде нашлепки сверху. Может, разве что, нашлепка больше, но принцип точно такой же.
184 519902
>>519900
Непонятно почему ты так топишь за это дефолтное китаедерьмо и тут и на озоне твой отзыв единственный.

Ничем не примечательные ботинки + подошва будто для квадроцикла, а не мото, слишком глубокий протектор, неудобно же перемещать стопу по подножке.
185 519903
>>519900
Благодарю, мотан. Добавлю в корзину, пусть отлежится.

>Нашлепка поболбше


Вот именно так я и представляю, чтобы от верха стопы (не мешала сгибанию) до верха голенища. Иначе в дедовых кирзачах и футбольных шингардах БЕЗОПАСНЕЕ.
Пикрелейтед, езжу в тапках.
186 519908
>>519902

>Непонятно


Это не моя проблема, а твоя.
Ты можешь перебирать лапками по подножкам в чем душе угодно. Мне вообще поебать.

>>519903

>чтобы от верха стопы (не мешала сгибанию) до верха голенища


Таких, по-моему, в природе не существует.
Даже самый лютый мотокросс и хардэндуро, полностью залитые пластиком, оставляют гибкое окошко как раз для сгибания стопы. И в него всё равно втыкается какая-нибудь ветка. Мотоциклизм вообще дело НЕБЕЗОПАСНОЕ. Зато у тебя вон какие носочки модные.
187 519910
>>519908

>не моя проблема


Ну да, ты просто топишь за дерьмо и хочешь, чтобы проблемы были у поверивших тебе.
188 519918
>>519910
Мне, как обычно, поебать, но ты, конечно, можешь закинуть сюда своё недерьмо неизкитая, и я, может быть, даже покекаю.

Как однажды покекал с дрюна, у которого ЕГО китай был самым некитайским ультимативным и единственно ПРАВИЛЬНЫМ эквипом, а вот у всех остальных китай поставлялся сразу с вирусом эболы. Помним+знаем.
Сварщик!8/Mogmz562 189 519919
>>519918
Отэтоты нихуя. Ты сейчас сравнил свою дешманскую тру-китай пародийную парашу с тем, что только производится в китае чи как?
В самом деле говорят, китайцеёб это диагноз. О чём, кстати, речь, не напомнишь?
190 519921
>>519919

>МОЙ КЕТАЙ НЕ КЕТАЙ А ВАШ КЕТАЙ - ЭТА КЕТАЙ!!111



О, не выдержал)))))))))))
С чего уже не помнит, но на всякий случай тригернулся.
Сварщик!8/Mogmz562 191 519922
>>519921
Ну ты говоришь, про какой-то китай у меня. А я и вспомнить не могу, что у меня есть такое пиздорылых брендов.
Или ты плавно подведешь меня к мысли, что айфон на самом деле китайский, потому, что его производят в китае?
Я готов к такому повороту событий. И ты как раз производишь впечатление такого долбоебика, со своим знанием марок парашного экипа с аликспрес бвхехехе
192 519926
>>519918

> поебать


Так поебать, что сраку свою потушить никак не можешь, лел.
193 519927
>>519887
Любой эндурист проехал бы там без каких-либо проблем.
194 519930
>>519908
На том же калзоне есть кроссовые онилы за 17к, но чет там максимальная синтетика - представляю, какое в +30 ультрапрение происходит.
О чём молчат эндуристы 195 519932
Многие боты выглядят как пикрил, у меня зимние ботинки тоньше. Поделитесь опытом, насколько вы в них охуеваете.
196 519933
>>519932
О, один из моих любимых фильмов.

А в ботах я вообще не охуеваю, хотя у меня часто больше 30 градусов на улице. Привык наверное просто.
1775669155144.png4 Кб, 200x200
197 519934
>>519927

> на МКАДе


> Любой эндурист


Всхрюкнул. Я не фанат пидорских прибауток про орочью яму, каэш, но вы там со своей столичной стороны постарайтесь не ебануться окончательно плез.
198 519936
>>519932
Мотоциклизм вообще не про комфорт, если ты о нем.
И жарко в ботинках бывает редко. Чаще бывает мокро (не ОК) или больно (оче не ОК). Иногда бывает прохладно, но это решается носощькаме.

Самое главное, чтобы ногу не пережимало до онемения и чтобы она не отрывалась на первой кочке до охуения.
199 519937
>>519922

>мой кетай не ваш кетай



Как неожиданно и приятно))))))))
Всё остальное - ещё более неожиданные и нестандартные твои внутричерепизмы.
изображение.png144 Кб, 599x1094
200 519939
>>519930
Меривал и онилы.
Чудовищно неудобная колодка.
Какая-то выпукло косая подошва. Причем по-разному кривая на каждой ноге.
Торчащие нитки строчки.
Торчащие шурупы на носке.
Всратые и неудобные застежки.
201 519941
>>519939
Ты тян?
изображение.png476 Кб, 1243x846
202 519946
>>519941
Нет, конечно. Гомотач для гомотачеров онли.
203 519951
>>519919
Реактивный подрыв
204 519952
>>519934
Я не сказал "на эндуро", я сказал "эндурист". Через такую хуйню можно хоть на скуторе перестроиться, если понимать что делаешь.
image.png320 Кб, 655x513
205 519956
>>519952
Под тем углом, как на видео, хуй у кого получится перестроиться через этот порог.
206 519965
>>519927

>Любой эндурист проехал бы там без каких-либо проблем.


Двачую. Ехал по Симферопольскому шоссе, попал в полосу срезанного асфальта, а мне на съезд надо поворачивать, а срезанная полоса не кончается. Ну я прикинул, что все вокруг едут 120 и замедлиться для увеличения угла атаки у меня не получится ну и дальше поехал. Этот маневр мне стоил 70 лет минут 10, которые я потратил на съезд и крюк в другом месте.
Сварщик!8/Mogmz562 207 519974
>>519937

>мой кетай


Расскажи уже скорее, что же у меня за китай такой. Ну, не томи!
Или третий пост подряд будешь жопой вилять?
208 519976
>>519965

>Этот маневр мне стоил минут 10


Лох, а мог просто разложиться сразу
изображение.png58 Кб, 397x175
209 519978
>>519956

> хуй у кого

a2aaaaaeb7ccaaa14dfdd2d6a0b6478e.mp42 Мб, mp4,
576x1024, 0:12
Сварщик!8/Mogmz562 210 519980
Бвхехе
211 519982
>>519980
Как это поможет при столкновении с двенашкой на скорости 200+ км/ч?
Сварщик!8/Mogmz562 212 519985
>>519982

>Двести по встречной!


А стать овощем и жиденько сраться на протяжении 30и лет на радость родным после дцп на 40кмч норм будет? Бвхехе
213 519993
>>513758

>а брать бу шлем - зашквар?


Если не брезгуешь лутом, снятым с тупака, то бери.
214 519996
>>487045

>Опять мотач щемит анонов за бедность.


А чего ещё ожидать от здешнего сборища надменных снобов.
215 519998
>>519996
Шейма за покупку не литра и не бехи
Сварщик!8/Mogmz562 216 520009
>>519996
Быть бедным и быть долбоебом - огромная разница.
image.png141 Кб, 506x489
217 520011
>>519927
Модный кетайский "15к-кофр-раскладной столик для пикника с кошкажена-нефритовый стержень удар" купил
@
Дуги не купил
@
Ездить не купил
@
Блеать, больно в ноге
0297774df80019cc5651b77934460618.mp48,4 Мб, mp4,
576x1024, 1:04
Сварщик!8/Mogmz562 218 520012
Б - Безопасность Без переплаты
219 520013
Посоны, в магазине насоветовали гарнитуру.
Сказали самая крутая кек-пек-пак-ток-тык-мык 256ГБ ультра хайрез добисураунд по технологии меш-няш-мяш-крымнаш.

Я купил, а там такое.

Теперь боюсь заразиться эболой и глистами.

Отдаю в мужественные волосатые руки.

:(
изображение.png192 Кб, 506x275
220 520032
Посоны, творите.
Сварщик!8/Mogmz562 221 520035
>>520013
Лол угадал >>519922

>айфон на самом деле китайский, потому, что его производят в китае


Хотя хуле, китаемантры дебильные это прям непредсказуемо ебать бвхех
222 520038
>>520009
При этом это невзаимоисключающие характеристики. У нас на мотаче подберётся трип под любую из 2² комбинаций.
223 520046
>>520009
Ну, в этом-то ты мастер. Спору нет
изображение.png607 Кб, 1651x1031
224 520051
225 520052
>>520035

>айфон на самом деле



Только не говорите мне, что дрюн у нас ещё и эплоёб-айфонодрочер. Плиз. Я не смогу столько орать.
Сварщик!8/Mogmz562 226 520053
>>520038
Я в науке человек новый, значит ли это что у нас будет кто-то бедный бедный (тру бедный) и долбоеб долбоеб (тру долбоёб)?
>>520046
Так ясен хуй, я всегда говорю - зри в корень. Описывает очередная залупа как у ей китайский шлем поглатит всю энергию от удара и лопнет, а он останется невредимым на самом деле овощ от дцп на парковке но это другая тема он ведь нищий, правильно. Но, что гораздо важнее - он долбоеб. Т.е. назвать его нищим долбоебом - абсолютно правильно. Но это не значит, что кто-то будет с него орать потому что он нищий. Тут необходимо хрюкнуть чайкой с того, что он долбоеб со всеми вытекающими: тупой, нищий, двачер.
Но корень всех его бед - долбоебизм, который и станет предметом бвхехов.
Сварщик!8/Mogmz562 227 520054
>>520052
Нет, но владея сосунгом, мысли о перекате посещают все чаще и чаще бвхех.
Айфон прекрасная иллюстрация как китай производит то, к разработке чего он не имеет ни малейшего отношения.
А наш обувной магнат с алиэкспресса именно под этой вуалью проталкивает свой нарратив про наличие у меня китайского экипа (?) или куда там привели его шизозаключения.
228 520057
>>520054

>но владея сосунгом, мысли о перекате посещают все чаще и чаще бвхех.


>Айфон прекрасная иллюстрация как китай производит то



Ебать, как же насрано в этой башке.
Воистину, можно выгнать Главпидора из ПГТ, но ПГТ из Главпидора вытравить невозможно.

И ведь эта смердящяя нищетой бомжарина с сосунгом на ипотечном драндулете изъятом два годаназад будет требовать обосновать за недостаточно мытый и недостаточно дорогой альпайн.
Пиздос.
229 520060
>>520009

>>>519996


>Быть бедным и быть долбоебом - огромная разница


>>520046

>Ну, в этом-то ты мастер. Спору нет


>>520053

>. Тут необходимо хрюкнуть чайкой с того, что он долбоеб со всеми вытекающими: тупой, нищий, двачер.


>Но корень всех его бед - долбоебизм, который и станет предметом бвхехов.



Какой же ты всё-такие тупой у нас. Не надо додумывать, всё куда проще: бедным ты побывал, а долбоёбом останешься до гроба. Оттуда и "мастерство"
Сварщик!8/Mogmz562 230 520061
>>520057

>на ипотечном драндулете изъятом два годаназад


Лел, первый раз вижу, чтоб бушприт был такой глубокий и осязаемый, что дурочка аж бредить начала. Я и не знал, что на такое способен >:3
Сварщик!8/Mogmz562 231 520062
>>520060
Бедная, так неприятна 🥺
232 520063
>>520061

>дурочка аж бредить начала


>мой кетай не ваш кетай


>мой бред не ваш бред



Воу-воу, ничоси.
Сварщик!8/Mogmz562 233 520064
>>520063
Сейчас будет пятый пост, как ты вот-вот назовешь мой китай. Еще чуть-чуть. Не торопись, я подожду.
16037250305930.jpg43 Кб, 540x540
234 520065
>>520064
Кстати, на сколько % твоя беха сделана пиздоглазами? Применрно.
images.png5 Кб, 225x225
Сварщик!8/Mogmz562 235 520066
>>520065
Пластик может. Не знаю, а какие варианты ответа?
236 520067
>>520066

>а какие варианты ответа?


"Это другое"
237 520071
>>520053

> Я в науке


Ты в науке залупа творожная бестолковая 1шт, ажно скулы с кринжу сводит. Моё почтение твоей тупости! А навуку учоным оставь.

>>520067
Чайкой!
238 520076
>>520064

>мой китай не кетай



Да выучили уже, выучили. Не первый год ты этой ментальной хуйнёй страдаешь.
239 520077
ДА ШТО ЖЭ ЭТА ТАКОЭ ТА?!
1775809902489.jpg47 Кб, 328x348
240 520078
>>520077
НИКИТАЙ, ПОВТОРЯЮ НИ-КИ-ТАЙ!!!
241 520082
>>520012
Б - БЕЗРУКМ
@
Пездюком красишь шлемао, завернувшись в плёнку, 300тишся об краскопульт, потом клеишь наклейки ногами.
@
В это время в РФ зумерок приходит на завод (!) с неземляным полом (!!) и отказывается поклониться станку (!!!)

Куда мы жывём? 8(
242 520084
>>519939
>>519900

Это пиздец нахуй. Какие то мартины блять 25к, гы экс адын за 30 што нахуй?! Я хочу СРС со сменной подошвой за 30к блять красные сука!
vlcsnap-2025-08-10-18h42m57s585.png6,5 Мб, 3840x2160
Сварщик!8/Mogmz562 243 520085
>>520067
Лел я думал будет хоть толика конструктива, а Залупа в Сапогах с алиэкспресса просто заткнула уши пальцами и стала кричать НЕТ ЭТО У ТЕБЯ ВСЁ КИТАЙСКОЕ И МОТОЦИКЛ КИТАЙСКИЙ И И И ВСЁ КИТАЙСКОЕ КИТАЙ КИТАААААЙ. Это даже круче, чем твоя перемога мощнейшим байком в 80 лс. ОФИЦИАЛЬНО! Ты теперь моя новая топовая залупа :3 ЗАЛУПА В САПОГАХ (ЗВС)
>>520077
>>520078
Как по нотам лол >>519922

>айфон на самом деле китайский, потому, что его производят в китае


"Если и аплайнсратс делают в китае, то и ботфорты с алиэкспресса=астарс" видимо такая логика у отчаявшихся поедателей китайского говна.
>>520082
Ненада до уровня индусов деградировать. Как потом раздегродироваться?
244 520086
>>520085

> Если и аплайнсратс делают в китае, то и ботфорты с алиэкспресса=астарс



Какая разница если у альпин качество пошло по песде еще в десятых? Или ты забыл как все гонялись за старыми теч8 с сапажком а не новомодной залупой в линейке теч10 которая сыпалась и ломала ноги
Сварщик!8/Mogmz562 245 520087
>>520086
Это не касается конкретно астарсов, или другую какую-то марку, это в целом про уёбищную логику нищих долбоёбов, которые наворачивают фирмУ с алишки мотивируя это тем, что ВСЁ РАВНО ВСЁ В КИТАЕ НОНЧЕ ДЕЛАЕТСЯ ЗА ЩО ПЕРЕПЛАТА. Хуже только покупатели РЕПЛИКИ. Но там дурка натуральная.
246 520102
>>520087

>Это не касается конкретно астарсов


>ЭТО ДРУГОЕ



Как по нотам, эхехе.

Но уёбищная логика всё равно у тебя, анон. Смотри не перепутай.
pepoclown-pepe.gif17 Кб, 200x200
Сварщик!8/Mogmz562 247 520106
>>520102

>вырвал из контекста


>перемог


Залупа в Сапогах держит китаезалупью масть, респект
248 520109
>>520106

>ЭТО ВЫРВАНО ИЗ КОНТЕКСТА



Ракуны, записывайте в варианты ответов.
Сразу после "это другое".
avatars-000342350308-cx151f-t240x240.jpg23 Кб, 240x240
Сварщик!8/Mogmz562 249 520111
>>520109

>аноны


>ракуны


>мама


>памагите


Пиздееец
image.png1,7 Мб, 960x1280
250 520112
У меня астарсы штаны кетай, куртка астарс из какой-то другой страны третьего мира, они БУшные и с ними в целом все норм

А из затоновых говноботов скойко даже без падений повыкручивались нахуй все винты и пришлось резать внутрянку, чтобы их прикрутить обратно

вот и думойте
251 520119
>>520111

>внутричерепные кульбиты


>без контекста



Дрон под управлением ИИ. Прорывная технология.
Сварщик!8/Mogmz562 252 520125
>>520119
Ты буквально выдумал мне китайский экип, а потом заявил, что у меня китайский мопед. А теперь пишешь про

>внутричерепные кульбиты


Ето же дурка нахуй
253 520159
>>520125

>оправдыается



Ебать, ты дотстер, конечно.
17710776101811614731.mp43,8 Мб, mp4,
774x720, 0:24
254 521140
>>485515 (OP)

>чё за дроч на кольца?


Что за кольца, я зелень, только думаю на права сдавать.
Это механизм крепления шлема, вернее застежка, альтернатива фастекса, только из метала?
Сварщик!8/Mogmz562 255 521141
>>521140

>альтернатива фастекса


Это трещётка алтернатива дабл д рингам. На треки и прочие гонки, например, с трещеткой не пускают. Да и нет тру-спорт шлемов с ней. Вот и думай теперь!
изображение.png621 Кб, 1767x658
256 521701
Посоны! Услышаны наши молитвы!
Мигалки на шлем на солнечных батареях!!!
Наконец-то!
5f1e414d0f1cfa0af1f70ed92ebe8150.jpg7 Кб, 236x236
Сварщик!8/Mogmz562 257 521714
>>521701
А ночью как???
258 521826
>>521714

>А ночью как???



Ебалом вотбойник, очевидно же.
259 522219
>>520012
Ооо ебать! Была у меня такая хуета. Тупо ломается от удара кулаком в ебало. Каска из строймага и то прочее.
image.png600 Кб, 1373x736
260 522401
>>519881

> Стула Мартына.


Они по жёсткости как пикрил, или нормальные?
изображение.png1,7 Мб, 2154x1111
261 522416
>>522401
Хз, что для тебя нормальные.
На твоей картинке что-то совсем удроченое и с вырезанным куском носка, поэтому гнется в щиколотке.

Мартыны гнутся в носке в районе основания большого пальца вверх. Подошва тоже гнется, поэтому ходить можно нормально, а не как в гипсе. Но как раз в лодыжке пополам не складываются. Только носок.
262 522425
>>522416

>гнутся


Ясненько, значит бесполезный кал.
263 522426
>>522425
Хуя какая ультимативная залупа на анониме. Пидора уже погонял по тредам?
264 522427
>>522401
Хз жесткие они или нет но я по таким мотоботам сразу пойму что передо мной пидор и попробую подкатить.
265 522432
>>522416

> вырезанным куском носка, поэтому гнется в щиколотке.


Ничего там не вырезано, в глаза не ебись, это просто хуёвые мотоботы, не исполняющие своё основное предназначение.
Те, за которые ты топишь, судя по неуверенному ответу, такие же.

>что для тебя нормальные.


Те, которые спасут от вывиха/перелома/растяжения, очевидно же.
80c1744e75c6650310a6bec7aaa9932d.mp41,2 Мб, mp4,
576x1024, 0:10
Сварщик!8/Mogmz562 266 522439
Вы тут всерьёз экип с алиэкспресса обсуждаете? опять?
267 522453
>>522401
Так эти Скотт практически самые дешёвые боты на то время, 5 т.р. стоили, у меня были. Другие подобные (tech 3, comp 5) такие же мягкие.
изображение.png1003 Кб, 1290x601
268 522458
>>522425
>>522432

>вывиха/перелома/растяжения, очевидно же



Ебать ты чухарек.

Требовать жесткости от адвенчуров, которые специально сделали помягше - это, конечно, кек.

Записывай просты истины:
1. На 100% никакие не спасут.
2. Вся экипировка - компромисс между удобством и безопасностью.
3. Поэтому она выбирается под конкретные задачи.
4. Ты можешь обварить ноги стальными полосками и ехать так по 700 км в день - на здоровье.
Сварщик!8/Mogmz562 269 522462
>>522458
Когда экип с алишки только и остаётся, что такие мантры через запятую писать лол
270 522465
>>522462
Покажи свои туринговые сапоги, которые не гнутся.
271 522469
>>522458

>Требовать жесткости от адвенчуров


Сиди адвенчер достаточно жёсткие например. И это хорошие ботинки.

Я не нашёл никаких обзоров этих стилмартинов, только рекламную парашу, где их даже не пытались согнуть, поэтому решил спросить у владельца, вдруг это хидденгем и нормальный ботинки, ты же высрался хуйнёй в ответ.

Ты долбоёб какой-то.
изображение.png548 Кб, 445x1165
272 522489
>>522469

>достаточно жёсткие


Бля, ну с такими критериями ты можешь и на хуй пойти, например. Достаточно, недостаточно, блядь.

Купи, блядь, сиди, хули мозга ебешь-то? Или денег хватает только на китаекал, ммм?

Обзоров дохера. Даже на русском. Даже короткие. Специально для таких даунят.
https://youtube.com/shorts/99UUH_ck_gs?si=iTADbCZmSXs8Iyy0

Даже в уважаемых журналах места занимают, но ты, конечно, можешь продолжать усираться и подрачивать на сиди, которые пососали у мартынов, и которые ты всё равно никогда не купишь.
273 522490
>>522462

>экип с алишки


Эх, пидрюша.
Любишь ты в свои кальсоны подристать, конечно.
Странное хобби, но кто мы такие чтобы осуждать европейские ценности.
image.png813 Кб, 1000x1002
274 522495
>>522489

>ррряяяя


Причина подрыва?

>ну и покупай другое!1


Ты всё-таки и есть сам барыган, что торгует стилмартином?

>Обзоров дохера.


1. Я изначально указал, что меня интересовала их высокая адвенчер модель
2. По твоей ссылке та самая

> рекламную парашу, где их даже не пытались согнуть



>сиди пососали у мартынов


Я про нормальную высокую модель пикрил, а не какие-то огрызки, она топчик.

>никогда не купишь.


)

В общем благодаря тебе я понял, что стилмартины мягкая хуйня и на том спасибо.
Сварщик!8/Mogmz562 275 522496
>>522490

>китаезалупа с али в поисках оправданий


Окак
Сварщик!8/Mogmz562 276 522497
>>522495

>мягкая хуйня


Бвхехехе
277 522503
>>522495

>)


>>522496

>жидкий внутричерепной бздёх



Вам надо срочно поебаться. Должен получиться интересный гибрид: пидораун или долбопидор - смотря кто сверху будет.
278 522507
>>520077
Но китай с алиэкспреса всё равно у тебя, анон. Смотри не перепутай.
279 522514
Алиговно и типа Европу бывает на одном заводе шлепают.
280 522515
Продавец какой-то нонейм-хуйни на весь тред разорвался, лел.
281 522520
>>522514
У тебя алиговно к другой подошве присрано на клей, в отличие от прошитого асербиса, это вот так сходу в глаза бросается, а сколько там ещё отличий?
Зато один зовод, все тоже самое! Дешевле, только без шильдика!
1778555599588.jpg106 Кб, 1200x1200
282 522521
>>522520
Есть с прошитой подошвой, но модель другая. У меня сейчас такие. Были альпинстарс тек 3, решил поменять, охуел от цен и купил эту хуйню. Пока норм.
283 522525
>>522515
Любят пидорашки валяться в собственных какашках.
Тут можно только отойти и не мешать.
284 522536
Продавец какой-то нонейм-хуйни продолжает копротивляться за неё в попытках доказать, что это не нонейм, лул.
vlcsnap-2025-08-10-18h42m57s585.png6,5 Мб, 3840x2160
Сварщик!8/Mogmz562 285 522545
>>522507

>анон


Как элегантно ты сам себя в писю поцеловал лол.
>>522525

>ХЕРИТАЖ


Пиздорылые из бенелли так же итальянским дедам в уши ссут лол

>ни одного оффлайн магазина


Наверное слишком хендкрафтед, ту мач лезер крафтсманшип, слишком сейфти технолоджи чтобы сейл ин магазин.
Фунтик, это крупнейшие ретейлеры в европе, они полны битком и доверху китайским говном.
изображение.png102 Кб, 1335x461
286 523139

>НЕ КИТАЙ!!!11111

изображение.png186 Кб, 1267x769
287 523143
>>523139
А вот это тот самый китайский кал, который поставляется сразу с вирусом эболы. Смотри не перепутай, мотан.
Сварщик!8/Mogmz562 288 523184
>>522507

>Но китай с алиэкспреса всё равно у тебя, анон. Смотри не перепутай.


>>523139
А вот это тот самый китайский кал, который поставляется сразу с вирусом эболы. Смотри не перепутай, мотан.
Этот шизик поймал клина, несите нового.
289 523199
>>523184
Так трясся быстрее написать свой тупой ответ, что даже с разметкой проебался.
Эх, дрюня, дрюня...
avatars-000342350308-cx151f-t240x240.jpg23 Кб, 240x240
Сварщик!8/Mogmz562 290 523202
>>523199

>пишет одни и те же посты


>одними и теми же словами


>семенит


>втайне рассматривает алаинстарс, теребит вялого, трогает себя за соски

291 523414
>>523202

>одни и те же посты


>одними и теми же словами


Дрюша, Дрюша, проснисьв! Ты снова серишь под себя!
pepoclown-pepe.gif17 Кб, 200x200
Сварщик!8/Mogmz562 292 523417
>>523414

>нет ты


Оньк оньк, поросеночек
293 523458
>>523417

>нет ты


на

>нет ты



>пишет одни и те же посты


>одними и теми же словами



Можешь не онькать, дурачочечек. Твоё присутствие и так ощущается.
Сварщик!8/Mogmz562 294 523459
>>523458

>Но китай с алиэкспреса всё равно у тебя, анон. Смотри не перепутай.


>А вот это тот самый китайский кал, который поставляется сразу с вирусом эболы. Смотри не перепутай, мотан.


Как же нищей залупе неприятно
295 523474
>>523459
Ты вроде тут рассказывал, что не нищий, твёрдо и чётко
avatars-000342350308-cx151f-t240x240.jpg23 Кб, 240x240
Сварщик!8/Mogmz562 296 523476
>>523474

>НЕ Я


>НЕТ ТЫ


>ТЫТЫТЫТЫ


Китаеперемоги лол
297 523528
>>522495

> адвенчер модель


> она топчик



Это буквально одно и тоже мягкое дерьмо что и стулмартины с онилами выше c разницей в том что за них ты отвалишь больше т.к дораха богата - гелевые стельки и Gore-Tex + СИДИ
На дворе 2026 и пора бы запомнить, что туринговая поебота это про комфорт а не какие то там защитные свойства, кто летает еблом вниз и хочет прыгать на костылях вместо шурупов и аппарата Илизарова выбирают другое...
298 523540
>>523528

>тоже мягкое дерьмо что и стулмартины


Нет, у их хорошая защита лодыжки с шарниром и платиком вокруг.
299 524247
>>522439
пздц, ещё и с козырьком как клоун, как ещё шею не свернул в таком шлеме при падении...
300 524264
>>524247
Если ты не понял(как главпидор), это рофельное видео, у него нога в колене согнута.
Сварщик!8/Mogmz562 301 524265
>>524247
Ето же обычный шлем для валяния в грязи нет?
302 524297
>>522439
Времена нынче такие. Пынямать надо.
303 525577

>китайский LS2 с эболой


>На одном столе с НЕкитайской китайской гойпиной



Да што жэ это такоэ дэлаэцца, госспади?!
изображение.png16 Кб, 504x97
304 525578
>>525577
Но мгнегние шгваргщика едингнсгквегноге пгавигноге.
Не пеггипуггтагь.
305 525582
>>525577
Сейчас бы эту парашу рекламную смотреть.
Сварщик!8/Mogmz562 306 525583
>>525577
>>525578
Ты всё еще оправдываешься за ботинки с алиэкспресса чи шо
307 525589
>>525583
На картинках красный альпин сделан в ТОPKEy т.е уже не китай)) + шильдик спортинг гууууудс. Можно вкатываться в мотахэпэ
308 525595
>>525589

>сделан в ТОPKEy т.е уже не китай


>Тайвань не Китай


Ты сепаратист штоле?
309 525636
>>525583

>НЕТ_ТЫ



Правильно тебя, дебила, забанили. Совсем оскотинился, долбоёбище.
310 525667
чяч, поясните за d3o.
стоит ли комфорт этих деняк?
лвл2 по комфорту уступает лвл1, но лучше чем обычная защита?
нужен ли лвл2 в городе?
какой ценовой диапазон?
че по нонеймам с озона или над смотреть какие-то определенные бренды?
заранее пасяба.
311 525668
>>525667

>стоит ли комфорт этих деняк?


Мотоэкип это всегда компромис между защитой и комфортом. Больше защиты всегда значит меньше комфорта. На примере мотоботов: городские мотокроссовки вс кроссовые сапоги

D3O немного добавляет комфорта, но не ломает эту логику. Кстати, если ездишь в холод - учти, что на холоде д3о немного дубеет

>лвл2 по комфорту уступает лвл1, но лучше чем обычная защита?


см выше. Добавлю, что качественный и правильно подобраный (по размеру, по фигуре - т.н. нормально сидящий) лвл2 будет комфортнее рандомного китайского лвл1

Если речь только про вставки - то те, которые не болтаются в "кармане" экипа

>нужен ли лвл2 в городе?


Зависит, насколько ты себя ценишь. Можешь хоть голым ездить. По мне так город куда опаснее, чем чиллинг в дальняках по трассе.

>какой ценовой диапазон?


Смотря во сколько ты себя ценишь. Смотри выше про "правильно подобранный". Дорогущий экип не по размеру (например, бу с трупа) хуже средненького, но правильно подобранного

>че по нонеймам с озона или над смотреть какие-то определенные бренды?



Зайди в мотомагазин и пощупай "брендовые" д3о, помни, постучи по нему. Потом если будешь нонейм заказывать, просто тактильно щупай, чтобы тебе вместо 3до вспененной резины не подсунули
312 525670
>>525668
я о том, сколько вообще стоит приличный лвл2, чтоб хотяб по цене понимать, что тут продавец хочет втюхать мне лвл1 под видом 2.

и да, вставки, само собой, у меня шимовские рубашка и штаны.

в остальном всё ясне.
313 525671
>>525670

>продавец хочет втюхать мне лвл1 под видом 2.



на них же лвл выдавлен прямо на вставке обычно. Плюс лвл2 толще прям заметно
Сварщик!8/Mogmz562 314 525674
>>525589
>>525636

>астарс = экип с алишки


Понял
315 525679
>>525674
пакистанский-то?
316 525688
Приветствую, какой экип посоветуете для нейкеда?

В плане, чтоб смотрелось лаконично и по делу было.

Мое видение такое: Шлем, перчи, обувь - это базовый минимум.
Ну и такую обувь, чтоб в офисе 8 часов отсидеть и не умереть. Вроде смотрел на Alpinestars Chrome air shoes, выглядят недурно, из за рубежа (Китая, из офф. магазинов) заказывать дешево - 12к пара всего. Что взять из штанов, так же чтоб сидеть в них спокойно в офисе.
317 525699
>>525670

На изучи, выбери нужный бренд, почитай инфу, посмотри что есть в линейке и цену. И только патом смотри продавцов своего города.

Вот тебе пример вставок - Icon D3O® LP2 35$ т.е чистая цена за пару 2.6к. Маркетплейсы их продают 6.4к, если поискать магазинам можно найти дешевле но тут зависит от твоей локации.
Есть T5 Evo PRO за 23.55$ это тоже 2й уровень а разница с первой моделью эргономика и вентиляция, если не критично смысла в переплате нет.
А есть T5 Evo без ПРО за 17.65 и это уже 1й уровень. И сейчас вижу сейчас ебаглаза на озоне который согласно карточке товара продает 1й уровень, но использует фото уровня 2 т.е другой модели. И чтобы не плавать в таком дерьме и не быть обманутым изучай ориг. инфу в том числе визуал. Потому что обрыгам-торгашам с маркетплейсов *охуй и делают на отвали

https://www.fc-moto.com/en-gb/c/protection-safety/shoulder-protection/icon?order=price-high-to-low
319 525704
>>525688

>Ну и такую обувь, чтоб в офисе 8 часов отсидеть и не умереть.


Попробуй переобуваться, чуханище
320 525706
>>525688

>Что взять из штанов, так же чтоб сидеть в них спокойно в офисе.



Мотоджинсы - дефолтный офисный вариант.
Запасные штаны на случай дождя лучше все-таки иметь
image.png564 Кб, 999x614
321 525707
>>525688

>Alpinestars Chrome air shoes


В чём отличие от любых обычных кед?
322 525710
>>525707
Ну я так понимаю что защитой, не?
Типо по внешке оно не будет отличаться, так и хорошо
323 525711
>>525710

>защитой


Там нет никакой защиты же.
Сварщик!8/Mogmz562 324 525713
На temu по скидке топ экип - stilmarten
image.png341 Кб, 1311x816
325 525717
>>525710
шильдик
>>525711
Какая-то есть, формально %%но понятно, что никакая)
326 525720
>>525711
>>525717
Ну окей, а что есть из подобной обуви с реальной защитой?
327 525722
>>525720

>подобной обуви с реальной защитой


/0
Сварщик!8/Mogmz562 328 525723
>>525720
Заебал, полный алиэкспресс топа за свои деньги.
329 525725
>>525699
пасиба
330 525727
Так же, какие бренды шлемов смотреть до 25к рублев?

>>525723
Это местный рофл или реальность?
331 525731
>>525727
И то и другое.
Сварщик!8/Mogmz562 332 525732
>>525727

>Это местный рофл или реальность?


Если бы. Сейчас тебя мальчонка >>525717 плавно подведёт к мысли, что оно всё равно китайское зачем переплачивать. И скинет какой-нибудь ноунейм с алишки.
А потом будет два дня усираться.
333 525756
>>525727

>Это местный рофл или реальность?


это местный долбоёб, которого полдоски в автоскрытие добавило
honkler-jeuekekrjclown-world (1).gif267 Кб, 220x220
Сварщик!8/Mogmz562 334 525761
>>525756

>нея

335 525769
>>525761

>Зашкварщик

pepoclown-pepe.gif17 Кб, 200x200
Сварщик!8/Mogmz562 336 525808
>>525769

>нет ты


Проказник :3
337 525820
>>525808

> Я первый!(((


Бвмхехе!
338 525951
>>525688

>чтоб смотрелось лаконично и по делу было



Вот это, блядь, ТЗ.
339 525992
Сап аноны, какие налокотники и наколенники можете посоветовать для езды по городу в пределах 60 км/ч?
340 525994
>>525992
Сначала ответь, ты ученый или нет? От этого многое зависит.
341 525995
>>525994
Нет
342 525997
>>525995
Тогда бери мотоштаны и мотокуртку, в них уже все встроено.
343 525998
>>525997
А если учёный?
344 526003
>>525998
Тогда брейсы с алиэкспресса, обмотанные пищевой пленкой.
345 526075
>>526003
А просто отдельные коленки и локти нельзя? Какие брать то и где не китаекал, что треснет на первой кочке?
YapZ5bQAWZZABW-pwXgRHPEvRAGNtisAltCo2Go2A1rgCxP91Cdd7rAMCs3MGFLSsTkHfjqY7e5atTCJLTn1VK.jpg1 Мб, 1500x1000
346 526090
>>526075
Если серьезно, то колени и локти в городе это хуевый выбор.
1. Они в основном защищают от ударов на небольших скоростях, а не от скольжения по асфальту.
2. Их просто заебывает одевать и снимать, через месяц ты на них забьешь и будешь кататься голеньким.
3. Под них нужен какой-то слой одежды, чтоб не на голое тело одевать. И сверху нужна одежда, для защиты от проворачивания хотя бы. При этом верхний слой одежды должен выдерживать скользячку. В жару ты охуеешь в этом.
4. Это все равно не гарантирует, что они не провернутся при скольжении.
5. Если ты любитель условно "почилить в тц", то во всем этом экипе будешь выглядеть как ебаный терминатор и все будут на тебя пялиться.

Мотоштаны с вставками и мотокуртка с вставками и вентиляцией выглядит гораздо практичнее. Хотя в мотоджинсах (на пике я в них) с алика у меня при лоусайде на щебенку на 60 км/ч тоже наколенная вставка уехала вбок и было больно, но по факту я отделался легкими ссадинами.
да, я на джимхану в жару одеваю черепаху с джерси чтоб не сдохнуть - но я ездию очень осторожно и практически не падаю - наверное поэтому не развиваюсь и стабильно показываю хуевое время
Обновить тред
« /mo/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее