Выводы из прошлого треда:
1. Берем дорогие мотоботы, дешевые куртку и штаны;
2. Шлем должен быть евро сертифицирован хотя бы на ECE 2205, но лучше на ECE 2206 approved;
3. Визор или очки все еще под вопросом для обычных людей, но для людей с плохим зрением в очках визор имеет преимушество;
4. Куртка сетка с хорошими защитными вставками - охуенно;
5. Бездорожные боты - охуенно;
6. чё за дроч на кольца? возможно это просто тряска из-за отлетающих с головы шлемов из аварий тредов, но возможно в тех видево они просто были не застегнуты
Короче продолжаем обсуждать и тестировать, делиться своими билдами и вот это вот все...
Первый дред тонет тут >>423171 (OP)
>чё за дроч на кольца?
У меня был один шлем с кольцами, хуйня ёбаная, через полгода слил его, трещотка гораздо удобнее.
лох)))
Ну шлему, на моем веку, первый раз. Поди пальцы запутались и сам не мог выбраться. Мчс вызывал крича на всю ивановскую ОКЕЙ ГУГЛ
>Поди пальцы запутались и сам не мог выбраться
Ты те кольца то сам видал? Или теоретик? Пальцы поломать-как нехуй
>Пальцы поломать-как нехуй
Зачем ты туда пальцы суешь? Туда ремень надо засовывать, а не пальцы. Как вообще может такое в голову прийти, чтобы целенаправленно пальцы запихать в кольца? Это из того же разряда, что и пихание пальцев под звезду или между ободом и шиной во время накачивания.
>Туда ремень надо засовывать, а не пальцы.
ну вот палец и проскочил вместе с ремнем через два кольца и застрял. назад не шел, кожа складкой собирается и привет. опасная хуйня короч
Енот решил купить себе новый шлем и, следуя совету более опытных, выбрал модель с застежкой D-ring. Радостно натянув его на голову, он потянул за ремешки, пытаясь закрепить, но что-то пошло не так. Вместо того чтобы застегнуть, он запутался в кольцах, а ремешок затянулся так, что голова стала словно в тисках. Пытаясь освободиться, енот только сильнее запутался, пока ремешок не прижал ему уши.
Осознав, что выбраться самому не удастся, енот начал трястись и жалобно плакать. Товарищи на форуме, вместо поддержки, посмеивались, говоря: "Может, ты не готов к D-ring? Зато новый шлем!"
Спорт шлема все с кольцами из-за опуска к треку, наприсер. Так что пока не нужна аэродинамика можно найти и с трещёткой.
>из-за опуска к треку
Это единственный и довольно вялый аргумент "за".
Кому поебать на треки и допуски - кольца нинужны, твёрдо и чётко.
А тут не вопрос нужны-ненужны, спорт шлемов с трещеткой просто не бывает.
> спорт шлемов с трещеткой просто не бывает
Возможно из-за дедов из FIM, которым на эндуро-соревнованиях до сих пор госномер нужен?
Так на кольце те же условия про дабл д. На трек с трещеткой не пускают в группах ездить. Только в специальные группы для специальных мотоциклистов.
>спорт шлемов с трещеткой просто не бывает
И нахуй они нужны тем,
>Кому поебать на треки и допуски
?
Можно и в шой гт эир 3 конфортно ездить.
а чо тут амижного, просто неловкость. палец моментом опухает. Хорошо у гаража был своего, фэйри капнул и извлек.
Зачем вы страдаете? Даже если у подходящего шлема застежка не та, ее всегда можно докупить отдельно и перешить. Но выше правильно говорят, что не нужны вам эти кольца. Мы не в средневековье.
Совсем забыл про шерстяные предрассудки, типа "уронил шлем - выбрось". Ты правда думаешь, что если заклепочку из ремешка вытащить и вставить, шлем перестанет работать?
Нужно больше сказок про доброго дядю сварщика, который всегда придет на помощь маленьким пугливым енотикам.
>Ты правда думаешь, что если заклепочку из ремешка вытащить и вставить, шлем перестанет работать?
Ну ты-то уверен, что мотоцикл останется мотоциклом если из него вынуть шильдик, тормоза, подвески и 3/4 дисплейсмента. Что уж тут про шлем говорить
Уважай меня, тварь. Я может и не выгляжу, и не езжу как мотоциклист, но я ощущаю себя мотоциклистом. Не только мотоциклисты могут чистить цепь раз в месяц.
>Возможно в дорогих очках не так, но мне было жалко денег на эксперименты
К меня очки 100% racecraft 2 возможно не подделка судя по цене, коробочке, комплектации и прочему, но я их раньше не тестировал тому что в мой предыдущий двойной спорт шлем они максимум хреново влазили. В следующем году посмотрю про дождь. В этом году получилось только посмотреть, будут ли они запотевать в около нулевую погоду - и вроде не запотевали кроме как ненадолго когда я с балкона домой зашёл в рамках эксперимента я в шлеме и очках на балконе сидел, да
>снять их на ходу - целая история
Можно же сдвигать их на подбородок, а не снимать полностью, хотя действительно даже так это чуть сложнее визора. А вообще можно в жару в принципе маску эту не носить, а брать обычные sunglasses или подобное и пихать внутрь шлема.
Может там жирный кусок сала с пальцами-сардельками, откуда нам знать? борда то анонимная
> , будут ли они запотевать в около нулевую погоду
Если линза одинарная, то на малой скорости в холод или дождь будут.
Чтобы вытащить нельзя было
>Можно же сдвигать их на подбородок
Я так и делал раньше, но потом на подбородке разместил камеру. Оказалось, что так гораздо лучше картинка, да и задувает меньше, и мой голос не так противно звучит в записи, когда камера на подбородке.
Но это лишило меня возможности откидывать очки на ходу.
Многие эндуристы их перекидывают на затылок, когда они не нужны, но я одной рукой точно этот трюк не смогу выполнить, а значит придется каждый раз останавливаться.
>А вообще можно в жару в принципе маску эту не носить, а брать обычные sunglasses или подобное и пихать внутрь шлема.
А вот это неблохой вариант, только нужно еще поебаться с подбором очков, которые будут нормально влезать. Я думал о чем-то подобном. Даже заказал один раз защитные очки для стрельбы, но они оказались слишком большими и неудобными.
Я свой новый шлем затестировал на несколько моделей солнцезащитных очков с тонкими металлическими дужками, потом хочу ещё с обычными защитными, чтобы было с clear lens. Велосипедные можно было бы ещё, но они стоят дорого, поэтому не особо нужны.
>>485780
Почему на нулевой скорости в испытательных условиях балкона не? Имаджинирую что думали жители окрестных домов, когда я на балконе в хелмете стоял эти 10 минут
>>Можно же сдвигать их на подбородок
Я так делал, но от моей одышки они запотевали и это доставляло определенные неудобства.
Советую научиться очечи на затылок закидывать, да даже на бочек достаточно их свернуть, просто ослабь резинку чутка
> Почему на нулевой скорости в испытательных условиях балкона не?
Потому что между еблетом и линзой воздух сухой. Чуть нагрузки, и все испарения от кожи на линзе будут из-за разницы температур. С двойной линзой заебись.
>двойной линзой заебись
Ну на мои очи есть Dual Pane Vented Replacement Lens и если такие прикупить, значит и в холод можно будет катать. Только на сайте 100% пишут, что out of stock, может модель уже начала устаревать и они ничего нового не делают,а только старые штуки продают?
>Советую научиться очечи на затылок закидывать, да даже на бочек достаточно их свернуть, просто ослабь резинку чутка
Зачем, если меня полностью устраивает шлем с визором
Так я не собираюсь сейчас покупать, просто по наличию товара на официальном забугорном сайте иногда можно заметить какую-то динамику ю ноу? Типа тенденции и прочее вот вот вот всё может быть понятна. Хотя конечно этому нельзя точно доверять, тому что у них просто на собственном складе может чего-то не быть. Самое и единственное надёжное это анонсмент новой модели, тогда уже да, понятно, что пиздец пиздец город кладбище пидор, расходники скоро пропадут.
>>485801
Трядетка волнение и тряску не вызывает?
>Трядетка волнение и тряску не вызывает?
Если удар будет такой, что трещетка не выдержит, то мне уже будет как-то похуй.
Потеть все равно будет, так что бери сразу пикрил. Хотя бы будет не стыдно из-за пятен.
Мимо казах на rx 110куб с альфа треда
>что посоветуете для уставов для колен и костей
Тут у нас не медач, а медач мёртв. Спроси у ортопеда своего
Одевать одеваю, продувает ветра у меня усиленные в будни под 8 - 10м/с . Надо комбез какойто в котором вахтовики работают на северах. Но смотрется это будет как валенок.
>ветра у меня усиленные в будни под 8 - 10м/с
Хихикнул по-нордски
Потом пересчитал 10 м/с в к 36 км/ч и снова хихикнул по-мотоциклетному. Что это за перчатки такие, которые продувает на скорости электросамоката?
Нормальные купи, а ежели регулярно в холод дальнячишь, то ставь лопухи и подогревы ну и начинай читать литературу по артриту
Нормальнве перчатки (мотоциклетные) лопухи и подогрев как уже сказали выше. Ну и повзрослеть немношк))
некто тебя тролить не собирался, мне похуй до этого.
суть в том том что денег на банальные вещи нету, зато на интернет есть)
Опять мотач щемит анонов за бедность. Будто он виноват в этом.
Человек родился и жизнь поставила его перед фактом: гражданство помойки, заурядная внешность, бедность. Единицы вырвутся, статистически шанс равен вероятности выиграть лотерею. Унижать проигравших не имеет смысла
чё ты нахуй насочинял тут, бедность или отсутствие средств это всеволишь временное обстоятельство либо стиль жизни. Для меня это дополнительные трудности к основной задачи не более.
Я нищиброд.
Но считаю дрочь на экипировку важен каким нибудь "спортсменам".
А так на покатушки дальнии и городские, одевайся по кайфу.
Мам отстань, никто не будет смеяться надомной, я пойду так на улицу.
>Наплечники такие ЕБАТЬ рыцарь. Сам эту хуйню сделал?
Не, это хуйня. Каноничные должны быть из обрезков автомобильных шин и арматуры.
Это мудрый Стас?
HJC V10. В некоторых цветах смотрится просто охуительно, но есть подозрения, что он свистлявый и шумный как пиздец. Плюс довольно попсовый, из-за дешевизны его покупают часто, и видишь его на дорогах регулярно, а я же у мамы нетакусик.
Bitwell Gringo. Базовый - без визора и нах ненужен, но S/SV - вполне себе. Имхо крепкий среднячок, одна из заявок на успех.
Bitwell Lane Splitter. Клюв всё-таки аляповатый + сомнения насчёт шума. Думою.
Hedon Heroine Racer. Судя по отзывам, это прям заебумба 100/100. Но в рашке, опять же, хер найдёшь уже.
AGV X3000. Одна из заявок на успех, но их хуй найдёшь в нормальном размере и цвете, везде или всратые цвета, или XXXS какие-нибудь.
Arai Rapide/Concept XE. Всем хорош, особенно в однотонных цветах, но Рашке хуй купишь.
Shoei Glamster. В Рашке хуй купишь + по внешке один из самых унылых.
Bell Bullitt. Вагон сомнений насчёт гигаширокого визора и узкой подбородочной дуги. Обзор - просто пушка, такое впечатление, что шлем забыл надеть. Но как это с точки зрения безопасности? Хуй его знает. Многие плюются на его шумность.
DMD Rocket и Rivale. Внешне ну как-то meh, по качеству - хуй знает, стоит ли своих денег, надо щупать вживую.
QWART Phoenix. Дорохо-бохато. По форме клюва не очень понятно, полноценный ли это интеграл, или 3/4 с присранным на саморезы подбородком.
Ruby Castel. Ещё более дорохо-бохато. Очень сильно сомневаюсь, что оно того стОит.
Guang Full Face. Я так пынемаю, Ruby на минималках. Не очень нравятся эти рогоподобные наросты, хотя в качестве рёбер жёсткости это, возможно, и неплохо.
By City Roadster - якобы испания, но есть подозрение, что это вообще ребэджинг трёхкопеечного китайского Beon Vintage F1, который, в свою очередь, сделан из переплавленных пивных сисек и упаковочного пенопласта для китайских микроволновок.
Torc T1 - ещё один непонятный кетай.
Мнения?
Ничего не забыл?
HJC V10. В некоторых цветах смотрится просто охуительно, но есть подозрения, что он свистлявый и шумный как пиздец. Плюс довольно попсовый, из-за дешевизны его покупают часто, и видишь его на дорогах регулярно, а я же у мамы нетакусик.
Bitwell Gringo. Базовый - без визора и нах ненужен, но S/SV - вполне себе. Имхо крепкий среднячок, одна из заявок на успех.
Bitwell Lane Splitter. Клюв всё-таки аляповатый + сомнения насчёт шума. Думою.
Hedon Heroine Racer. Судя по отзывам, это прям заебумба 100/100. Но в рашке, опять же, хер найдёшь уже.
AGV X3000. Одна из заявок на успех, но их хуй найдёшь в нормальном размере и цвете, везде или всратые цвета, или XXXS какие-нибудь.
Arai Rapide/Concept XE. Всем хорош, особенно в однотонных цветах, но Рашке хуй купишь.
Shoei Glamster. В Рашке хуй купишь + по внешке один из самых унылых.
Bell Bullitt. Вагон сомнений насчёт гигаширокого визора и узкой подбородочной дуги. Обзор - просто пушка, такое впечатление, что шлем забыл надеть. Но как это с точки зрения безопасности? Хуй его знает. Многие плюются на его шумность.
DMD Rocket и Rivale. Внешне ну как-то meh, по качеству - хуй знает, стоит ли своих денег, надо щупать вживую.
QWART Phoenix. Дорохо-бохато. По форме клюва не очень понятно, полноценный ли это интеграл, или 3/4 с присранным на саморезы подбородком.
Ruby Castel. Ещё более дорохо-бохато. Очень сильно сомневаюсь, что оно того стОит.
Guang Full Face. Я так пынемаю, Ruby на минималках. Не очень нравятся эти рогоподобные наросты, хотя в качестве рёбер жёсткости это, возможно, и неплохо.
By City Roadster - якобы испания, но есть подозрение, что это вообще ребэджинг трёхкопеечного китайского Beon Vintage F1, который, в свою очередь, сделан из переплавленных пивных сисек и упаковочного пенопласта для китайских микроволновок.
Torc T1 - ещё один непонятный кетай.
Мнения?
Ничего не забыл?
Ты реально думаешь, что эту простыню кто-то будет читать и комментировать по каждому пункту?
Зачем людям голову ебешь?
Купи какой нибудь модуляр от той же hjc и успокойся.
удобно же, можно пить, курить, в городе с открытой челюстью катать в жару
Шлем должен быть удобным и не шуметь.
Я сижу с поистине обиженными жизнью имбецилами на одной борде
Во, перепись давнов началась.
>AGV X3000. Одна из заявок на успех, но их хуй найдёшь в нормальном размере и цвете, везде или всратые цвета, или XXXS какие-нибудь.
У меня есть XS% и он всем хорош, разве что маловат%%
А ещё шея вся голая. Буквально сразу ниже подбородка. Непривычно
Чем тебя модуляр, который выглядит как обычный шлем в сложенном состоянии не устраивает?
Или ты дрочишь на ретро?
Т.е. не между пинлоком и визором, а та сторона, что обращена к лицу.
Получается, что пинлок герметичный, но так какого хуя он потеет-то падла ёбаная, ааа????7
У тебя полсписка какие-то нонеймы хуй знает вообще.
Если ты онли по виду выбираешь, то просто бери какой нравится.
>Shark Race R Pro
А что, нормас такая отсылка на салад. Бургиньотобыдлу и хундсгугель-соевикам не понять
А по шуму он как?
>>488068
Да очевидно же:
1. Сэйфти исшшуес. Хуже защита подборобка/челюги, плюс по низу нет замкнутой силовой структуры, как у интеграла;
2. Да, дрочу на ретру. В нужной стилистике модуляров просто не существует: это или туристическая ебалда для голдоскуфов/гусепенсов, или, в лучшем случае, закос под средневаккуумный NPC-интеграл;
3. Шумоизоляция хуже;
4. А ещё модуляр тяжелее при прочих равных худшей защите.
>>488073
Из ноунеймов там только БайСити и ТОРЧ, ты о чём вообще?
>Из ноунеймов там только БайСити и ТОРЧ
Из ненонеймов(производителей шлемов) только хжс, агв, арай, шой, белл.
Остальное - непонятные перепродавцы китаеговна.
>QWART Phoenix
>3/4 с присранным на саморезы подбородком
Буквально это, лол. Хотя, по заверением производителей, конструкция 100/100 и всё выдерживает.
>>488085
Цитаты Великих просто. От создателей
>Из ненонеймов (производителей виски) только Johnnie Walker, Jameson, Ballantine's, Bushmills, William Lawson's. Остальное - непонятная бормотуха
>по заверением производителей, конструкция 100/100 и всё выдерживает
А какие ещё могут быть заверения производителей? "Мы тут короче продаём свистящий оверпрайс с незакрывающимися воздуховодами конского сечения, сочетающий в себе всё худшее от интеграла и модуляра, но вы покупайте"
>Цитаты Великих
Ты типа не согласен, что все остальные это буквально неизвестные нонейм-бренды без какого-либо опыта проектирования шлемов и тестов и которые въебали весь бюджет на маркетинг?
>А по шуму он как?
Он мне слишком тыкву жмёт чтобы в нем ездить.
Но больших ожиданий по шуму к ретроспортивному шлему с открытым низом у меня нет
Кстати, кастомные беруши дешевле, чем покупка "самого тихого" шлема, да и разочарований потом меньше
>без какого-либо опыта проектирования шлемов
У них там типа коммунизм? Уволиться из одной компании и перейти работать в другую (и тем более основать собственную) без письменного разрешения генсека зопрещено? Нанимать специалистов можно только из калхоза Путь Греты Тунберг?
>тестов
Всем тестам всё соответствует, что за дичь ты опять втираешь?
>которые въебали весь бюджет на маркетинг?
Ну как минимум материалы там топовые. Дезигн тоже деняк стоит. И издержки малосерийного производства.
>волиться из одной компании и перейти работать в другую
Кто из этих нонеймов известный конструктор шлемов, лел?
>Всем тестам всё соответствует
Ты путаешь с сертификацией наверное. Эти соевые хипстеры к аэродинамической трубе даже близко не подходили.
>материалы там топовые
Позолота на шлеме прям дохуя важна.
Это шлем, а не модная шляпа, алло!
А сертификация без тестов проводится? По телефонному звонку?
- Алло, мы контора скорлупа-унд-пенопласт, можете прислать нам сертификат еце22.05? На все модели шильдик повесим.
- Не можем, конечно, он ведь устарел уже, вот вам еце22.06! Хорошего вам кабанения!
- От души, бродяга, обнял, на созвоне.
Доволен как слон
Этот сезон откатаюсь в нем, потом возьму что-то такого же типа но чутка полегче
У меня сейчас обычный интеграл, а я у мамы путешественник и шлем часто доставляет неудобства(попить/поговорить и т.д.).
Тоже присматриваюсь к модулярам, но 1.9кг это звучик как совсем пизда.
Сейчас глянул - вот какой-то дешёвый китаекал и то легче.
В общем надо изучить модуляры подробнее.
У агв емнип был лёгкий модуляр. Вангую, что там цена.
Лс2, кстати, может совсем щляпой оказаться. Посмотри скорпиона, там качества в разы больше.
>>488365
Я конечно дальняки пока не успел покатать, максимум час-полтора был за рулем
Чисто субъективно я ощущаю его вес в момент когда активно головой ворочаю на перекрестках например, но так чтобы была какая то усталость от него или на следующий день шея болела такого не было ни разу еще
Зато от открытого забрала на светофоре и закрытого на трассе ловлю легкий дофаминовый выброс
С учебным интегралом в автошколе такого не было
Ах да, а еще обзор. Обзор это здорово.
Просто делюсь своими ощущениями, ни к чему не призывая.
На вб есть нормальные шлемы в бюджете до 15к? Там - потому что в моих ебенях ничего нет, а вбшный хотя бы примерить можно будет и обратно сдать. Каска под первомот дорожный обычный нужна. Закрытая.
Если ты ограничен в бюджете, то как раз лучше брать на всяких вб-озонах. Потому что выбор больше, а наценка обычно меньше, чем в локальных салонах. А значит можно позволить себе более годный шлем.
Можно ли купить норм шлем до 15к - вопрос дискуссионный. Я катаю в шлеме AIM за ~7к, но после того как воткнулся в нем головой в песок на 50 км/ч, задумался что надо бы раскошелиться на что-то более надежное. Потому что голова потом болела пару дней.
>А каким образом тебе помог бы более "надежный" шлем?
Подкладка шлема по идее должна распределить энергию удара, а также "растянуть" его по времени и снизить пиковую перегрузку, но не знаю, насколько различается на практике поведение китаекала и дорогих шлемов при ударе головой.
Я просто раньше не задумывался именно о защитных характеристиках, ибо ездил по дороге и дамагал максимум ноги и руки. А как начал эндурить, то начал время от времени биться черепушкой, вот и переживаю немного за ее содержимое.
Предполагаю что хороший шлем должен весить легче, и я бы как минимум не потянул шею, инстинктивно пытаясь отвернуть голову от удара.
Хотя вот я посмотрел на брендовые шлемы в 2-3 раза дороже и оказывается они еще тяжелее моего китая, так что хз.
>Без подъёбов спрашиваю
Ну в общем, у шлемов есть рейтинги безопасности, и даже у очень похожих внешне шлемов может быть разное количество баллов. При этом в рейтинги попадают как правило брендовые шлемы, а всякий китаекал там не увидишь. Какой результат бы они показали - можно только догадываться. Поэтому, выезжая в китаекале, ты участвуешь в лотерее. Хотя практика показала, что от не очень сильных ударов они все-таки помогают.
Заказал hjc i71 по скидону за 17к, надеюсь, что подойдет по размеру. Сразу с пинлохом в комплекте идёт.
Норм нищешлем, всё правильно сделал.
Алсо, наблюдается ли что-то такое прямо сейчас, в начале февраля?
Я себе шлем и куртку секту купил по осени на скидках. Но мне во первых пофиг на цвета эквипа, который часто остаётся самый не круто выглядящий. И во вторых я мелкий и часто мелкие размеры остаются, как >>488846 анон написал. Короче я только выйграл, но большинство нет.
жаль на инструмент и расходники типа всяких сосальников скидки не делают осенью
>расходники типа всяких сосальников скидки не делают осенью
11.11 были в байкленде и на озоне.
Я купил цепь-звезды-фильтры, не супер скидки, но пару тыщ сэкономил.
Я вдруг понял что мне срочно нужен карбоновый шлем, что посоветуешь в районе 500$
Попробуй скорпион эхо, как у моего протыка.
- слушать музыку/подкасты с iPhone
- переговариваться с друзьями по радиосвязи (как еще - не знаю)
Желательно:
- ок глушение шума
- простой дизайн без наклеек и прочего
Сейчас я просто втыкаю в уши AirPods, но мой дешевый шлем начинает дичайше вдавливать мне их в уши, так, что через 40 минут я уже в ахере. А чтобы поговорить по рации, я останавливаюсь и лезу за рацией.
Может быть как это все уже решено в 2025? Я уверен, что не изобрел групповые дальянки в эру смартфонов.
Пикрил - "смарт шлем" Forcite MK1 с видеокамерой и свистоперделками, но я без понятия, насколько это юзабельно.
Но ты ведь либо в берушах и ничего не слышишь, наоборот?
А так я вроде понимаю о чем ты, но мотогарнитуры умеют и с айфона слушать, и как рация работать? Может быть знаешь какие модели?
> мотогарнитуры умеют и с айфона слушать, и как рация работать?
Да, все они это умеют.
>какие модели?
Да сотни их. Только большинство коннектятся(как рация) только с гарнитурами этого же бренда. Бери то, что твои протыки юзают. Или вместе возьмите одинаковые.
ок спасибо анон
кайф
Хочется универсальные перчи - езжу в основном по ДС, иногда дальнячок, катаюсь с марта по ноябрь, часто в дождь, но на моте есть подогрев ручек.
Понимаю, что ответом на все запросы это не станет, но приглядел вот такие перчи - Macna Brawler RTX - в бюджет до 70 евро, но отзывов в интернетах не особо нашёл. Вроде норм, с мембраной, не мокнут и дышат. Но хз, как по защите и как по теплу, если станет холодно, а подогрев не справится.
Отзывов хер с копейкой. А что вы скажете?
Подвернулась возможность купить экипировку подешевле. Но из-за нулевого опыта, пришлось выбирать через ГПТ. Рейт:
Куртка komine jk-147
Боты Sidi mid adventure 2
Еще перчатки с щитками.
А что еще нужно купить? У куртки будто бы нет никакой защиты, только небольшие пластиковые вставки по кругу. А по описанию в интернете, должно быть бронирование везде и всюду, особенно в области живота. Стоит что-то докупить?
Пилю сторю на тему экипа.
Есть у меня один знакомый друг, ездит на эндурике, круглый год. И зимой тоже. Особенно любит кататься в ебейшую погоду, когда дождь или снег, или снег с дождем, это его любимая погода. Так вот, под мотоэкип он надевает гидрокостюм для плавания в холодной воде и шлем с дворником. Причем ездит по городу, дс2.:
>гидрокостюм для плавания в холодной воде
В таком только по ДС и ездить.
Где-нибудь на пересеченке наверное весь перегреешься и пропотеешь, он же не вентилируется.
Но в чем прикол ездить по ДС на эндурике, тоже нипанятна.
>должно быть бронирование везде и всюду, особенно в области живота
Бронирование должно быть в спине, плечах, локтях, коленях опционально на бедрах. Иногда есть защита грудной клетки, то это опционально.
Гайд такой: 1) текстильная куртка с необходимыми вставками из перечисленных мной выше желательно у всех вставок уровень не меньше второго чтобы был, но как минимум на спине, 2) боты кроссовые адвентуре всё равно промочишь, а сохнут они хуже, и защиты от них меньше, 3) текстильные штаны с вставкой для колен, что лучше для катания в спортзал, но для гор лучше отдельные наколенники, желательно шарнирные, 4) кроссовый или адвентуре шлем с сертификатом 22.06 и застёжкой dd ring.
Всё.
>>489036
У меня на тепло польские shima сетчатые, на холод польские shima мембранные. Если ситуация, что может стать холодно, например если надо выезжать из мухосрани на трассу или день переходящий в вечер, то просто беру обе пары. Перчатки не кожаные, поэтому одноразовые, но думаю должны помочь в случае падения.
>>489041
Эффективно, но не практично. Гидрокостюмы эти неопреновые воду пропускают. Потом весь мокрый и хлопающий будешь. На дальняк не пойдёт.
>боты кроссовые
Так себе совет, в кроссовых ботах не очень-то комфортно долго ездить, а если захочешь пешком погулять то вообще пздц.
В моих более чем комфортно и даже немного ходить можно - пройтись по ТЦ или магазину без проблем. А были адвентуре непромокаемые, так я их намочил, когда в воде почти по колено глубиной ноги поставил и потом несколько дней сушил. А это хорошо ещё, что покатушки выходного дня были, а не дальняк, если бы не было возможности поставить сохнуть, то пришлось бы мокрым ездить.
>надеюсь, что подойдет по размеру
Оказался маленьким буквально по хуйне. Теперь надо где-то на размер больше найти за норм прайс
Новый шлем должен очень туго сидеть, тащемто
Померь объём головы, и что говорит производитель. Если сойдётся сиди в нем за пекой, принашивай.
А зачем стрепс мерять? Главпротыку что-то доказать пытаться?
Так я и говорю что не надо мерить и уподобляться фашистам немецким стрепсоёбам.
>что-то доказать пытаться
Лол, зачем? Хауптсшвухтель давно обоссан и выпизднут с мотача широким подсрачником, его подсосы дизморалены, разбиты и разошлись по петушиным углам. А второго настолько припадочного шиза с навязчивыми мыслями насчёт стрепсов (на самом деле насчёт всего в Галактике) тут, слава яйцам, не водится.
>Хауптсшвухтель давно обоссан и выпизднут с мотача
Реквестирую кулстори. Диванон лигивон? Или маня сама обиделась?
Нет никакой кулстори. Просто зимой перемогать видосами с серпантинов не получается. Весной снова придет.
>выпизднут с мотача широким подсрачником
Подсрачник сохранился? Или он не такой уж и широкий? Да и не подсрачник вообще? Внутричерепной?
А то. Коллективный подсрачник мотача, дуга замаха и удара которого были настолько широкими, что на несколько лет растянулись, куда уж шире-то. Вопрос только в том, удалось ли навечно выпизднуть Хауптсшвухтеля за пределы Солнечной Системы, или он всё же смог остаться на гелиоцентрической орбите, и через несколько лет его
мимопролетающая срака снова будет наблюдаться в телескопы.
Разговариваю с каким-то мимохуем из интернетов, что ещё я должен увидеть? Ты ебанутый?
Как скажешь
мотач, помоги сделать выбор
Выбираю мотоботы для городской езды. Есть 2 варианта (пикрилы):
DF ROAD Black и Мотоботы MadBull.
Вторые сильно красивше, но что по разнице в защите? (первые выглядят надежнее)
meh, подумай, как ты заебешься потом выковыривать из этих шнурков мух, окурки и прочий городской мусор
Короче, недавно бегал за летними ботами.
Пока померил, жалом поводил, взял подороже.
Думаю, хер с ним, с дурацким названием: СТУЛМАРТЫН, блядь. Всё равно никто не заметит.
Пришел домой, ради интереса внимательнее посмотрел сапожищи, которые у меня ещё с прошлого года, а это оказался тот же СТУЛМАРТЫНа, блядь. Что значит, не обращать внимания на бренды.
Поскольку и сапоги, и ботинки отлично себя показали в слепом плацебоконтролируемом тесте, то могу смело рекомендовать. Обувь збс. И выбор большой.
Первые лучше для езды, вторые лучше для ходьбы и пафосного сидения во вкусноточке.
А в чем разница с салоном? Тебе никто не даст поездить в шлеме перед покупкой, максимум надеть и постоять в нем перед вентилятором.
(Хотя хуй знает, может такое и есть, но я никогда не слышал о тест-драйвах шлемов.)
Ну, я думаю над тем, чтобы потестировать, вдруг он при езде будет шумным, например, или где-то продувать будет, где не должен. При заказе с озона у меня будет где-то неделя, чтобы его вернуть, а так придётся смириться. Но я не знаю, насколько мои опасения обоснованы.
Х.з., судя по их сайту какая-то хуита для хипстерков.
Аналогичный вопрос и про остальной экип. Только думаю вкатываться, накопить бы хотяб на нормальный мот драгстар, а экип пока по необходимому минимуму.
Подпалил мою жопу.
Сначала экип купи, потом уже свой охуительный мотоцикл. Не обязхательно брать Moto GP скафандр фуллбади. Купи хоть что-то, что позволит не разбить голову, не стереться об асфальт и не разбить ноги (мотоботы). Этого достаточно. Думаю, плюсминус в 50-60 не первое время легко можно уложиться.
Шлемы в большинстве своем отстегивают внутреннюю подкладку и стираются.
Вот лично я битый шлем брать бы не стал. И тебе не советую.
Бэу разное бывает, покоцаные и потертые не брал бы, сильно старые модели тоже. Тут еще нюанс, что правильно сидящий шлем не всем легко подобрать, мне вот кроме шой нихуя не подошло из того что мерил.
Мотоботы есть. Мотокроссовки сейчас ещё закажу.
Перчатки есть.
Вместо всего остального, подумал, купить черепаху и налокотники и вместе одевать обычную одежду. По моему так гораздо удобнее. В чём я не прав?
Только не пойму. Модульную защиту, разве правильно одевать не под шмотки? На всех фоточках, она поверх шмоток. Или похуй?
Езда город/трасса. Мотоцикл - классик литртриста.
>Поцоны, а брать бу шлем
Зашквар. Он по твоей голове примнётся. Наши трясуны говорят, что даже свой члем нельзя давать никому прокатица.
Все остальное - похуй.
>купить черепаху и налокотники и вместе одевать обычную одежду. По моему так гораздо удобнее.
Это индивидуально, мне удобнее спец.куртан с защитой надевать, чем черепаху.
> На всех фоточках, она поверх шмоток.
Это реклама же, иначе как её будет видно? Правильно под.
>город/трасса
>Мотоцикл - классик
Ты уверен, что тебе нужна черепаха?
>Ты уверен, что тебе нужна черепаха
Не уверен, что нужен прямо такой панцирь, главное, чтобы локти и плечи закрывало.
А ещё я не уверен, что не занимаюсь хуйнёй и может действительно мотокуртан просто купить.
Ньюфагом я купил себе фул эквип, с ног до головы не заморачиваясь особо, в котором катался 3 года, прошлым летом превратил его в дуршлаг. Вот теперь собираю билд заново. Но на этот раз хочется не охуевать в жару в пробках и хочется быть похожим чуть больше на человека, чем на космонавта, потому как практика показала, что я часто куда-то шагаю, оставив мотоцикл, без возможности переодеться.
Купи себе то, в чем будет удобно. А не как рыцарь будешь громыхать и не мочь дотянуться до руля.
Если ты не поехавший безбашенный спортовод пубертатного периода, то основная защита тебе нужна:
- от скользячки
- от сваливания с мотоцикла.
А это все закрывается шлемом, мотокедами (приличными) и обычной кевларовой/кожаной мотоодеждой со вставками 2 уровня в плечи, локти, колени и спину. Ну бедра еще.
Разве что я все равно против мотокед. Лучше сразу какие-то добрые адвенчурные боты. Особенно, классик же.
Но тут меня захейтят за эти валенки, так что сам думай, ноги твои.
Мотаны, я теперь амбассадор Стула Мартына.
Собрал комбо-сет из босоножек.
Пока это лучшее для городского и междугороднего ездинга из всего, что я пробовал.
Слева - сеточка с мембраной для жары. Реально продувает и не промокает.
По середине - мембранные чоботы для плохой погоды. Держат лужи и ветер.
Справа - последняя обновка. Взял для адванчуринга до ближайшего сльмага.
Посадка и колодка для меня идеальные. Кожа, застёжки, подошва цепкая на мокром асфальте. Оче годно.
1280x720, 0:12
Да вот, как раз, я теперь и пытаюсь максимально удобный эквип взять, по этому и задумался насчёт модульной защиты. Но наверное, всё таки это всё хуйня, проще куртец и штаны.
Валенки у меня есть. Один хрен, я лодыжку себе осенью в них сломал. ёбнулся один в один как на шебм, только я в раздолбанную колею на снятом асфальте попал, а не пытался превозмочь свеженадетый
Хочу мотокроссовки докупить, чтобы нормально пешком передвигаться.
А почему тут валенки хейтят, кстати?
Нихуя ты наблюдательный. Держи пирожок за щеку.
Шарнирные пушо вот такие. Но они ещё не прошли шарнирных испытаний. Не переключайся.
Ебаный резаный асфальт.
Снег, блядь, только-только сошел, а на МКАДе уже, смотрю, начали хуярить целыми полосами. Зачем, блядь? Чтобы что? В прошлом году в том же месте, блядь, срезали, и вот опять. Убийцы, блядь.
Удобно в коричневых ходить или как в горнолыжном ботинке? Защита голени только пластиковая нашлепка сверху или внутри по всей длине?
Сколько стоят сейчас? В том году смотрел эти АДВЕНЧУРНЫЕ сапоги разных производителей, некоторые понравились, но у многих защиты голени нет. Т.е. по сути функционал не несёт. Да и вообще не любитель спецодежды, т.к. помимо езды ещё и обычной жизнью человека-работника жить
Держи, брут.
https://ozon.ru/t/7WJCipN
Как раз в них ходить очень удобно, особенно в сравнении с ШОРНИРНЫМИ leat из предыдущего поста. После шарнирных в эти мартины ныряешь как в домашние тапки. Мягонько так, уютно.
Защита голени пластиковая нашлепка сверху. Внутри по всей длине идет, собственно, кожаный сапог и внутренние слои: мембрана, подкладка, чо там еще.
Честно говоря, я слабо представляю, как можно исполнить пластик "внутри по всей длине", если даже в харкдорных литах защита выполнена именно в виде нашлепки сверху. Может, разве что, нашлепка больше, но принцип точно такой же.
Непонятно почему ты так топишь за это дефолтное китаедерьмо и тут и на озоне твой отзыв единственный.
Ничем не примечательные ботинки + подошва будто для квадроцикла, а не мото, слишком глубокий протектор, неудобно же перемещать стопу по подножке.
Благодарю, мотан. Добавлю в корзину, пусть отлежится.
>Нашлепка поболбше
Вот именно так я и представляю, чтобы от верха стопы (не мешала сгибанию) до верха голенища. Иначе в дедовых кирзачах и футбольных шингардах БЕЗОПАСНЕЕ.
Пикрелейтед, езжу в тапках.
>Непонятно
Это не моя проблема, а твоя.
Ты можешь перебирать лапками по подножкам в чем душе угодно. Мне вообще поебать.
>>519903
>чтобы от верха стопы (не мешала сгибанию) до верха голенища
Таких, по-моему, в природе не существует.
Даже самый лютый мотокросс и хардэндуро, полностью залитые пластиком, оставляют гибкое окошко как раз для сгибания стопы. И в него всё равно втыкается какая-нибудь ветка. Мотоциклизм вообще дело НЕБЕЗОПАСНОЕ. Зато у тебя вон какие носочки модные.
>не моя проблема
Ну да, ты просто топишь за дерьмо и хочешь, чтобы проблемы были у поверивших тебе.
Мне, как обычно, поебать, но ты, конечно, можешь закинуть сюда своё недерьмо неизкитая, и я, может быть, даже покекаю.
Как однажды покекал с дрюна, у которого ЕГО китай был самым некитайским ультимативным и единственно ПРАВИЛЬНЫМ эквипом, а вот у всех остальных китай поставлялся сразу с вирусом эболы. Помним+знаем.
Отэтоты нихуя. Ты сейчас сравнил свою дешманскую тру-китай пародийную парашу с тем, что только производится в китае чи как?
В самом деле говорят, китайцеёб это диагноз. О чём, кстати, речь, не напомнишь?
>МОЙ КЕТАЙ НЕ КЕТАЙ А ВАШ КЕТАЙ - ЭТА КЕТАЙ!!111
О, не выдержал)))))))))))
С чего уже не помнит, но на всякий случай тригернулся.
Ну ты говоришь, про какой-то китай у меня. А я и вспомнить не могу, что у меня есть такое пиздорылых брендов.
Или ты плавно подведешь меня к мысли, что айфон на самом деле китайский, потому, что его производят в китае?
Я готов к такому повороту событий. И ты как раз производишь впечатление такого долбоебика, со своим знанием марок парашного экипа с аликспрес бвхехехе
На том же калзоне есть кроссовые онилы за 17к, но чет там максимальная синтетика - представляю, какое в +30 ультрапрение происходит.
О, один из моих любимых фильмов.
А в ботах я вообще не охуеваю, хотя у меня часто больше 30 градусов на улице. Привык наверное просто.
> на МКАДе
> Любой эндурист
Всхрюкнул. Я не фанат пидорских прибауток про орочью яму, каэш, но вы там со своей столичной стороны постарайтесь не ебануться окончательно плез.
Мотоциклизм вообще не про комфорт, если ты о нем.
И жарко в ботинках бывает редко. Чаще бывает мокро (не ОК) или больно (оче не ОК). Иногда бывает прохладно, но это решается носощькаме.
Самое главное, чтобы ногу не пережимало до онемения и чтобы она не отрывалась на первой кочке до охуения.
>мой кетай не ваш кетай
Как неожиданно и приятно))))))))
Всё остальное - ещё более неожиданные и нестандартные твои внутричерепизмы.
Меривал и онилы.
Чудовищно неудобная колодка.
Какая-то выпукло косая подошва. Причем по-разному кривая на каждой ноге.
Торчащие нитки строчки.
Торчащие шурупы на носке.
Всратые и неудобные застежки.
Нет, конечно. Гомотач для гомотачеров онли.
Реактивный подрыв
Я не сказал "на эндуро", я сказал "эндурист". Через такую хуйню можно хоть на скуторе перестроиться, если понимать что делаешь.
Под тем углом, как на видео, хуй у кого получится перестроиться через этот порог.
>Любой эндурист проехал бы там без каких-либо проблем.
Двачую. Ехал по Симферопольскому шоссе, попал в полосу срезанного асфальта, а мне на съезд надо поворачивать, а срезанная полоса не кончается. Ну я прикинул, что все вокруг едут 120 и замедлиться для увеличения угла атаки у меня не получится ну и дальше поехал. Этот маневр мне стоил 70 лет минут 10, которые я потратил на съезд и крюк в другом месте.
>мой кетай
Расскажи уже скорее, что же у меня за китай такой. Ну, не томи!
Или третий пост подряд будешь жопой вилять?
>Двести по встречной!
А стать овощем и жиденько сраться на протяжении 30и лет на радость родным после дцп на 40кмч норм будет? Бвхехе
>Опять мотач щемит анонов за бедность.
А чего ещё ожидать от здешнего сборища надменных снобов.
Шейма за покупку не литра и не бехи
Модный кетайский "15к-кофр-раскладной столик для пикника с кошкажена-нефритовый стержень удар" купил
@
Дуги не купил
@
Ездить не купил
@
Блеать, больно в ноге
Сказали самая крутая кек-пек-пак-ток-тык-мык 256ГБ ультра хайрез добисураунд по технологии меш-няш-мяш-крымнаш.
Я купил, а там такое.
Теперь боюсь заразиться эболой и глистами.
Отдаю в мужественные волосатые руки.
:(
При этом это невзаимоисключающие характеристики. У нас на мотаче подберётся трип под любую из 2² комбинаций.
>айфон на самом деле
Только не говорите мне, что дрюн у нас ещё и эплоёб-айфонодрочер. Плиз. Я не смогу столько орать.
Я в науке человек новый, значит ли это что у нас будет кто-то бедный бедный (тру бедный) и долбоеб долбоеб (тру долбоёб)?
>>520046
Так ясен хуй, я всегда говорю - зри в корень. Описывает очередная залупа как у ей китайский шлем поглатит всю энергию от удара и лопнет, а он останется невредимым на самом деле овощ от дцп на парковке но это другая тема он ведь нищий, правильно. Но, что гораздо важнее - он долбоеб. Т.е. назвать его нищим долбоебом - абсолютно правильно. Но это не значит, что кто-то будет с него орать потому что он нищий. Тут необходимо хрюкнуть чайкой с того, что он долбоеб со всеми вытекающими: тупой, нищий, двачер.
Но корень всех его бед - долбоебизм, который и станет предметом бвхехов.
Нет, но владея сосунгом, мысли о перекате посещают все чаще и чаще бвхех.
Айфон прекрасная иллюстрация как китай производит то, к разработке чего он не имеет ни малейшего отношения.
А наш обувной магнат с алиэкспресса именно под этой вуалью проталкивает свой нарратив про наличие у меня китайского экипа (?) или куда там привели его шизозаключения.
>но владея сосунгом, мысли о перекате посещают все чаще и чаще бвхех.
>Айфон прекрасная иллюстрация как китай производит то
Ебать, как же насрано в этой башке.
Воистину, можно выгнать Главпидора из ПГТ, но ПГТ из Главпидора вытравить невозможно.
И ведь эта смердящяя нищетой бомжарина с сосунгом на ипотечном драндулете изъятом два годаназад будет требовать обосновать за недостаточно мытый и недостаточно дорогой альпайн.
Пиздос.
>Быть бедным и быть долбоебом - огромная разница
>>520046
>Ну, в этом-то ты мастер. Спору нет
>>520053
>. Тут необходимо хрюкнуть чайкой с того, что он долбоеб со всеми вытекающими: тупой, нищий, двачер.
>Но корень всех его бед - долбоебизм, который и станет предметом бвхехов.
Какой же ты всё-такие тупой у нас. Не надо додумывать, всё куда проще: бедным ты побывал, а долбоёбом останешься до гроба. Оттуда и "мастерство"
>на ипотечном драндулете изъятом два годаназад
Лел, первый раз вижу, чтоб бушприт был такой глубокий и осязаемый, что дурочка аж бредить начала. Я и не знал, что на такое способен >:3
Бедная, так неприятна 🥺
Сейчас будет пятый пост, как ты вот-вот назовешь мой китай. Еще чуть-чуть. Не торопись, я подожду.
>мой китай не кетай
Да выучили уже, выучили. Не первый год ты этой ментальной хуйнёй страдаешь.
Б - БЕЗРУКМ
@
Пездюком красишь шлемао, завернувшись в плёнку, 300тишся об краскопульт, потом клеишь наклейки ногами.
@
В это время в РФ зумерок приходит на завод (!) с неземляным полом (!!) и отказывается поклониться станку (!!!)
Куда мы жывём? 8(
Лел я думал будет хоть толика конструктива, а Залупа в Сапогах с алиэкспресса просто заткнула уши пальцами и стала кричать НЕТ ЭТО У ТЕБЯ ВСЁ КИТАЙСКОЕ И МОТОЦИКЛ КИТАЙСКИЙ И И И ВСЁ КИТАЙСКОЕ КИТАЙ КИТАААААЙ. Это даже круче, чем твоя перемога мощнейшим байком в 80 лс. ОФИЦИАЛЬНО! Ты теперь моя новая топовая залупа :3 ЗАЛУПА В САПОГАХ (ЗВС)
>>520077
>>520078
Как по нотам лол >>519922
>айфон на самом деле китайский, потому, что его производят в китае
"Если и аплайнсратс делают в китае, то и ботфорты с алиэкспресса=астарс" видимо такая логика у отчаявшихся поедателей китайского говна.
>>520082
Ненада до уровня индусов деградировать. Как потом раздегродироваться?
> Если и аплайнсратс делают в китае, то и ботфорты с алиэкспресса=астарс
Какая разница если у альпин качество пошло по песде еще в десятых? Или ты забыл как все гонялись за старыми теч8 с сапажком а не новомодной залупой в линейке теч10 которая сыпалась и ломала ноги
Это не касается конкретно астарсов, или другую какую-то марку, это в целом про уёбищную логику нищих долбоёбов, которые наворачивают фирмУ с алишки мотивируя это тем, что ВСЁ РАВНО ВСЁ В КИТАЕ НОНЧЕ ДЕЛАЕТСЯ ЗА ЩО ПЕРЕПЛАТА. Хуже только покупатели РЕПЛИКИ. Но там дурка натуральная.
>Это не касается конкретно астарсов
>ЭТО ДРУГОЕ
Как по нотам, эхехе.
Но уёбищная логика всё равно у тебя, анон. Смотри не перепутай.
А из затоновых говноботов скойко даже без падений повыкручивались нахуй все винты и пришлось резать внутрянку, чтобы их прикрутить обратно
вот и думойте
Ты буквально выдумал мне китайский экип, а потом заявил, что у меня китайский мопед. А теперь пишешь про
>внутричерепные кульбиты
Ето же дурка нахуй
774x720, 0:24
>чё за дроч на кольца?
Что за кольца, я зелень, только думаю на права сдавать.
Это механизм крепления шлема, вернее застежка, альтернатива фастекса, только из метала?
>альтернатива фастекса
Это трещётка алтернатива дабл д рингам. На треки и прочие гонки, например, с трещеткой не пускают. Да и нет тру-спорт шлемов с ней. Вот и думай теперь!
Мигалки на шлем на солнечных батареях!!!
Наконец-то!
Ооо ебать! Была у меня такая хуета. Тупо ломается от удара кулаком в ебало. Каска из строймага и то прочее.
Хз, что для тебя нормальные.
На твоей картинке что-то совсем удроченое и с вырезанным куском носка, поэтому гнется в щиколотке.
Мартыны гнутся в носке в районе основания большого пальца вверх. Подошва тоже гнется, поэтому ходить можно нормально, а не как в гипсе. Но как раз в лодыжке пополам не складываются. Только носок.
Хуя какая ультимативная залупа на анониме. Пидора уже погонял по тредам?
Хз жесткие они или нет но я по таким мотоботам сразу пойму что передо мной пидор и попробую подкатить.
> вырезанным куском носка, поэтому гнется в щиколотке.
Ничего там не вырезано, в глаза не ебись, это просто хуёвые мотоботы, не исполняющие своё основное предназначение.
Те, за которые ты топишь, судя по неуверенному ответу, такие же.
>что для тебя нормальные.
Те, которые спасут от вывиха/перелома/растяжения, очевидно же.
Так эти Скотт практически самые дешёвые боты на то время, 5 т.р. стоили, у меня были. Другие подобные (tech 3, comp 5) такие же мягкие.
>>522432
>вывиха/перелома/растяжения, очевидно же
Ебать ты чухарек.
Требовать жесткости от адвенчуров, которые специально сделали помягше - это, конечно, кек.
Записывай просты истины:
1. На 100% никакие не спасут.
2. Вся экипировка - компромисс между удобством и безопасностью.
3. Поэтому она выбирается под конкретные задачи.
4. Ты можешь обварить ноги стальными полосками и ехать так по 700 км в день - на здоровье.
Когда экип с алишки только и остаётся, что такие мантры через запятую писать лол
Покажи свои туринговые сапоги, которые не гнутся.
>Требовать жесткости от адвенчуров
Сиди адвенчер достаточно жёсткие например. И это хорошие ботинки.
Я не нашёл никаких обзоров этих стилмартинов, только рекламную парашу, где их даже не пытались согнуть, поэтому решил спросить у владельца, вдруг это хидденгем и нормальный ботинки, ты же высрался хуйнёй в ответ.
Ты долбоёб какой-то.
>достаточно жёсткие
Бля, ну с такими критериями ты можешь и на хуй пойти, например. Достаточно, недостаточно, блядь.
Купи, блядь, сиди, хули мозга ебешь-то? Или денег хватает только на китаекал, ммм?
Обзоров дохера. Даже на русском. Даже короткие. Специально для таких даунят.
https://youtube.com/shorts/99UUH_ck_gs?si=iTADbCZmSXs8Iyy0
Даже в уважаемых журналах места занимают, но ты, конечно, можешь продолжать усираться и подрачивать на сиди, которые пососали у мартынов, и которые ты всё равно никогда не купишь.
>экип с алишки
Эх, пидрюша.
Любишь ты в свои кальсоны подристать, конечно.
Странное хобби, но кто мы такие чтобы осуждать европейские ценности.
>ррряяяя
Причина подрыва?
>ну и покупай другое!1
Ты всё-таки и есть сам барыган, что торгует стилмартином?
>Обзоров дохера.
1. Я изначально указал, что меня интересовала их высокая адвенчер модель
2. По твоей ссылке та самая
> рекламную парашу, где их даже не пытались согнуть
>сиди пососали у мартынов
Я про нормальную высокую модель пикрил, а не какие-то огрызки, она топчик.
>никогда не купишь.
)
В общем благодаря тебе я понял, что стилмартины мягкая хуйня и на том спасибо.
Но китай с алиэкспреса всё равно у тебя, анон. Смотри не перепутай.
У тебя алиговно к другой подошве присрано на клей, в отличие от прошитого асербиса, это вот так сходу в глаза бросается, а сколько там ещё отличий?
Зато один зовод, все тоже самое! Дешевле, только без шильдика!
Есть с прошитой подошвой, но модель другая. У меня сейчас такие. Были альпинстарс тек 3, решил поменять, охуел от цен и купил эту хуйню. Пока норм.
>анон
Как элегантно ты сам себя в писю поцеловал лол.
>>522525
>ХЕРИТАЖ
Пиздорылые из бенелли так же итальянским дедам в уши ссут лол
>ни одного оффлайн магазина
Наверное слишком хендкрафтед, ту мач лезер крафтсманшип, слишком сейфти технолоджи чтобы сейл ин магазин.
Фунтик, это крупнейшие ретейлеры в европе, они полны битком и доверху китайским говном.
А вот это тот самый китайский кал, который поставляется сразу с вирусом эболы. Смотри не перепутай, мотан.
Так трясся быстрее написать свой тупой ответ, что даже с разметкой проебался.
Эх, дрюня, дрюня...
>пишет одни и те же посты
>одними и теми же словами
>семенит
>втайне рассматривает алаинстарс, теребит вялого, трогает себя за соски
>одни и те же посты
>одними и теми же словами
Дрюша, Дрюша, проснисьв! Ты снова серишь под себя!
>нет ты
на
>нет ты
>пишет одни и те же посты
>одними и теми же словами
Можешь не онькать, дурачочечек. Твоё присутствие и так ощущается.
>Но китай с алиэкспреса всё равно у тебя, анон. Смотри не перепутай.
>А вот это тот самый китайский кал, который поставляется сразу с вирусом эболы. Смотри не перепутай, мотан.
Как же нищей залупе неприятно
> адвенчер модель
> она топчик
Это буквально одно и тоже мягкое дерьмо что и стулмартины с онилами выше c разницей в том что за них ты отвалишь больше т.к дораха богата - гелевые стельки и Gore-Tex + СИДИ
На дворе 2026 и пора бы запомнить, что туринговая поебота это про комфорт а не какие то там защитные свойства, кто летает еблом вниз и хочет прыгать на костылях вместо шурупов и аппарата Илизарова выбирают другое...
>тоже мягкое дерьмо что и стулмартины
Нет, у их хорошая защита лодыжки с шарниром и платиком вокруг.
пздц, ещё и с козырьком как клоун, как ещё шею не свернул в таком шлеме при падении...
Если ты не понял(как главпидор), это рофельное видео, у него нога в колене согнута.
Ето же обычный шлем для валяния в грязи нет?
Времена нынче такие. Пынямать надо.
>китайский LS2 с эболой
>На одном столе с НЕкитайской китайской гойпиной
Да што жэ это такоэ дэлаэцца, госспади?!
Сейчас бы эту парашу рекламную смотреть.
На картинках красный альпин сделан в ТОPKEy т.е уже не китай)) + шильдик спортинг гууууудс. Можно вкатываться в мотахэпэ
стоит ли комфорт этих деняк?
лвл2 по комфорту уступает лвл1, но лучше чем обычная защита?
нужен ли лвл2 в городе?
какой ценовой диапазон?
че по нонеймам с озона или над смотреть какие-то определенные бренды?
заранее пасяба.
>стоит ли комфорт этих деняк?
Мотоэкип это всегда компромис между защитой и комфортом. Больше защиты всегда значит меньше комфорта. На примере мотоботов: городские мотокроссовки вс кроссовые сапоги
D3O немного добавляет комфорта, но не ломает эту логику. Кстати, если ездишь в холод - учти, что на холоде д3о немного дубеет
>лвл2 по комфорту уступает лвл1, но лучше чем обычная защита?
см выше. Добавлю, что качественный и правильно подобраный (по размеру, по фигуре - т.н. нормально сидящий) лвл2 будет комфортнее рандомного китайского лвл1
Если речь только про вставки - то те, которые не болтаются в "кармане" экипа
>нужен ли лвл2 в городе?
Зависит, насколько ты себя ценишь. Можешь хоть голым ездить. По мне так город куда опаснее, чем чиллинг в дальняках по трассе.
>какой ценовой диапазон?
Смотря во сколько ты себя ценишь. Смотри выше про "правильно подобранный". Дорогущий экип не по размеру (например, бу с трупа) хуже средненького, но правильно подобранного
>че по нонеймам с озона или над смотреть какие-то определенные бренды?
Зайди в мотомагазин и пощупай "брендовые" д3о, помни, постучи по нему. Потом если будешь нонейм заказывать, просто тактильно щупай, чтобы тебе вместо 3до вспененной резины не подсунули
я о том, сколько вообще стоит приличный лвл2, чтоб хотяб по цене понимать, что тут продавец хочет втюхать мне лвл1 под видом 2.
и да, вставки, само собой, у меня шимовские рубашка и штаны.
в остальном всё ясне.
>продавец хочет втюхать мне лвл1 под видом 2.
на них же лвл выдавлен прямо на вставке обычно. Плюс лвл2 толще прям заметно
пакистанский-то?
В плане, чтоб смотрелось лаконично и по делу было.
Мое видение такое: Шлем, перчи, обувь - это базовый минимум.
Ну и такую обувь, чтоб в офисе 8 часов отсидеть и не умереть. Вроде смотрел на Alpinestars Chrome air shoes, выглядят недурно, из за рубежа (Китая, из офф. магазинов) заказывать дешево - 12к пара всего. Что взять из штанов, так же чтоб сидеть в них спокойно в офисе.
На изучи, выбери нужный бренд, почитай инфу, посмотри что есть в линейке и цену. И только патом смотри продавцов своего города.
Вот тебе пример вставок - Icon D3O® LP2 35$ т.е чистая цена за пару 2.6к. Маркетплейсы их продают 6.4к, если поискать магазинам можно найти дешевле но тут зависит от твоей локации.
Есть T5 Evo PRO за 23.55$ это тоже 2й уровень а разница с первой моделью эргономика и вентиляция, если не критично смысла в переплате нет.
А есть T5 Evo без ПРО за 17.65 и это уже 1й уровень. И сейчас вижу сейчас ебаглаза на озоне который согласно карточке товара продает 1й уровень, но использует фото уровня 2 т.е другой модели. И чтобы не плавать в таком дерьме и не быть обманутым изучай ориг. инфу в том числе визуал. Потому что обрыгам-торгашам с маркетплейсов *охуй и делают на отвали
https://www.fc-moto.com/en-gb/c/protection-safety/shoulder-protection/icon?order=price-high-to-low
>Ну и такую обувь, чтоб в офисе 8 часов отсидеть и не умереть.
Попробуй переобуваться, чуханище
>Что взять из штанов, так же чтоб сидеть в них спокойно в офисе.
Мотоджинсы - дефолтный офисный вариант.
Запасные штаны на случай дождя лучше все-таки иметь
пасиба
И то и другое.
>Это местный рофл или реальность?
это местный долбоёб, которого полдоски в автоскрытие добавило
А просто отдельные коленки и локти нельзя? Какие брать то и где не китаекал, что треснет на первой кочке?
Если серьезно, то колени и локти в городе это хуевый выбор.
1. Они в основном защищают от ударов на небольших скоростях, а не от скольжения по асфальту.
2. Их просто заебывает одевать и снимать, через месяц ты на них забьешь и будешь кататься голеньким.
3. Под них нужен какой-то слой одежды, чтоб не на голое тело одевать. И сверху нужна одежда, для защиты от проворачивания хотя бы. При этом верхний слой одежды должен выдерживать скользячку. В жару ты охуеешь в этом.
4. Это все равно не гарантирует, что они не провернутся при скольжении.
5. Если ты любитель условно "почилить в тц", то во всем этом экипе будешь выглядеть как ебаный терминатор и все будут на тебя пялиться.
Мотоштаны с вставками и мотокуртка с вставками и вентиляцией выглядит гораздо практичнее. Хотя в мотоджинсах (на пике я в них) с алика у меня при лоусайде на щебенку на 60 км/ч тоже наколенная вставка уехала вбок и было больно, но по факту я отделался легкими ссадинами.
да, я на джимхану в жару одеваю черепаху с джерси чтоб не сдохнуть - но я ездию очень осторожно и практически не падаю - наверное поэтому не развиваюсь и стабильно показываю хуевое время