Насколько хорошая идея поставить мотоцикл под окнами или в палисаднике за домом с учётом того, что других вариантов нет, а кататься хочется? Живу на 3 этаже, с окон вижу что происходит во дворе и палисаднике. Ещё gps трекер в мотоцикл прихуярить и на колёса антиугонку пикрл повесить. Ну ещё цепью металлической приковать к забору или дереву. Насколько надёжно будет? Какие подводные камни? Очень хочу забрать дырчик и кататься. Мухосранск 90-100к рыл. В данный момент 125куб пепелац стоит у тестя за городом. Понимаю, что пиздить 125куб дырчик нет смысла, но у нас в подслушано писали об угоне десятки блять! Ну если кому-то нужно угнать десятку, то и 125куб табуретка лакомый кусочек.
гараж не арендую потому что нету гаражей доступных к аренде в моей перди, уже узнавал; платных парковок нет, да даже бесплатных нет, парковка по факту это дворы
гараж не арендую потому что нету гаражей доступных к аренде в моей перди, уже узнавал; платных парковок нет, да даже бесплатных нет, парковка по факту это дворы
Насколько хороша идея высирать говнотред на тему, которую обсуждали буквально неделю назад?
Нахуй иди.
Нахуй иди.
>>491883
Неделю назад меня тут не было.
Сам иди нахуй, сын подзаборной бляди. Рака злобному уёбку.
>которую обсуждали буквально неделю назад?
Неделю назад меня тут не было.
Сам иди нахуй, сын подзаборной бляди. Рака злобному уёбку.
>>491882 (OP)
Лол, у нас до сих пор жигули вскрывают и бензин с них сливают, прям в моем дворе было, мотоцикл стоял по соседству, его не тронули
>Понимаю, что пиздить 125куб дырчик нет смысла
Лол, у нас до сих пор жигули вскрывают и бензин с них сливают, прям в моем дворе было, мотоцикл стоял по соседству, его не тронули
В ДС все ставят моты уровнял Панигале прям на улитсе на ночь и всем похуй. Никто этой хуйнёй не занимается давно.
А в Мухосрансках время отстаёт лет на 20-30, я бы не стал.
Антиугонка, сигналка, калёная цепь,как минимум обезопасит от детей, бомжей и наркоманов на 95%. Но если у вас там пиздят десятки блять, то лучше там вообще байк не заводить.
А в Мухосрансках время отстаёт лет на 20-30, я бы не стал.
Антиугонка, сигналка, калёная цепь,как минимум обезопасит от детей, бомжей и наркоманов на 95%. Но если у вас там пиздят десятки блять, то лучше там вообще байк не заводить.
>>491882 (OP)
Купи либо гараж-ракушку она дешевая и поставь где не будет никто пиздеть, либо купи самую зачуханную газель цельнометаллическую так как у нее свес поменьше и ставь прямо в нее
Купи либо гараж-ракушку она дешевая и поставь где не будет никто пиздеть, либо купи самую зачуханную газель цельнометаллическую так как у нее свес поменьше и ставь прямо в нее
>>497385
Тогда по такой логике из его квартиры на 3 этаже тоже мотоцикл с таким же успехом украдут, если он его туда конечно затащит
Тогда по такой логике из его квартиры на 3 этаже тоже мотоцикл с таким же успехом украдут, если он его туда конечно затащит
>>492199
Это опровергается за секунду, вводом в гугл фразы "угнали мотоцикл Москва".
>В ДС все ставят моты уровнял Панигале прям на улитсе на ночь и всем похуй. Никто этой хуйнёй не занимается давно.
Это опровергается за секунду, вводом в гугл фразы "угнали мотоцикл Москва".
>>497400
Ага, прямо с ходу опровергло.
То, что Собакин прилепил на бумаге это гетто с хачами, гопотой и алко-нарками к Москве, не делает его Москвой в нормальном понимании.
>вводом в гугл фразы "угнали мотоцикл Москва
Ага, прямо с ходу опровергло.
>Лидерами по количеству угонов среди столичных округов стали Новая Москва (Московский район, 136 угонов) и Коммунарка (97).
То, что Собакин прилепил на бумаге это гетто с хачами, гопотой и алко-нарками к Москве, не делает его Москвой в нормальном понимании.
>>491882 (OP)
Эмпирический закон Пуштунчика:
Объем двигателя двухколесного ТС обратно пропорционален амплитуде тряски владельца.
>125 сс
>цепь, ЖПС, замок, сирена, круглосуточное наблюдение из окна
Эмпирический закон Пуштунчика:
Объем двигателя двухколесного ТС обратно пропорционален амплитуде тряски владельца.
>>497380
Недавно вроде тут было обсуждение, что нужно купить газель, поставить на неё сигнализацию с обратной связью и поставить эту газель на стоянку. В неё уже загнать мот. Типа пока кто то будет вскрывать газель анон успеет добежать и поймать ниггадяя.
Знатно тогда с этого кекнул
Недавно вроде тут было обсуждение, что нужно купить газель, поставить на неё сигнализацию с обратной связью и поставить эту газель на стоянку. В неё уже загнать мот. Типа пока кто то будет вскрывать газель анон успеет добежать и поймать ниггадяя.
Знатно тогда с этого кекнул
>>497747
Так то вполне нормальный способ хранения мота, главное чтоб соседи не бугуртили что газель стоит мертвым грузом на стоянке и хотя бы раз в пару месяцев ее переставлять на другое место
Так то вполне нормальный способ хранения мота, главное чтоб соседи не бугуртили что газель стоит мертвым грузом на стоянке и хотя бы раз в пару месяцев ее переставлять на другое место
>>497759
Чтоб не пиздели что машина стоит просто так и место занимает, у меня одно время было две газели и одна у меня стояла года 3 около дома в одном и том же месте и я на ней ездил раз в пол года и один раз недовольный скуф на своем крузаке с соседнего дома начал недовольно пиздеть что заебала уже моя газель тут стоять когда я был рядом с ней на что я развел руки и сказал щито поделать десу я тут тоже живу но он не знал что у меня на самом деле 4 машины и все они стоят тут.
Чтоб не пиздели что машина стоит просто так и место занимает, у меня одно время было две газели и одна у меня стояла года 3 около дома в одном и том же месте и я на ней ездил раз в пол года и один раз недовольный скуф на своем крузаке с соседнего дома начал недовольно пиздеть что заебала уже моя газель тут стоять когда я был рядом с ней на что я развел руки и сказал щито поделать десу я тут тоже живу но он не знал что у меня на самом деле 4 машины и все они стоят тут.
>>497775
Он же хотел ради этого арендовать гараж или ставить на платную стоянку, так что значит готов отслюнявливать хотя бы 100р в день ради сохранности мопеда ценой 50к и по итогу за 2.5 года газель по вложениям отобъется как нехуй делать
>Покупать газель ради хранения мота нормальный способ?
Он же хотел ради этого арендовать гараж или ставить на платную стоянку, так что значит готов отслюнявливать хотя бы 100р в день ради сохранности мопеда ценой 50к и по итогу за 2.5 года газель по вложениям отобъется как нехуй делать
>>497795
Как говорится любой каприз за ваши деньги
Как говорится любой каприз за ваши деньги
>>491882 (OP)
Я в Новосибирске бжижека перед подъездом оставлял, ток чехлом накрывал и никто не спиздил. Как-то даже Билайн мото навигатор забыл снять и он с ним двое суток простоял и даже без чехла, так даже навигатор не спиздил никто. Ну и постоянно вижу во дворах разные мотаки стоят спокойно. Алсо, знакомая тянка рассказывала про хорлей, который целый год на улице стоял и зиму под сугробами гнил.
Мне кажется вообще, что мотоциклы так часто не пиздят, особенно редкие. Могут тащить разве что популярные модели с дорогими запчастями и то скорее по наводке. Вероятность похищения мне кажется меньше, чем например если пьяный мимокрок захочет ночью доебаться и отпиздить.
Я в Новосибирске бжижека перед подъездом оставлял, ток чехлом накрывал и никто не спиздил. Как-то даже Билайн мото навигатор забыл снять и он с ним двое суток простоял и даже без чехла, так даже навигатор не спиздил никто. Ну и постоянно вижу во дворах разные мотаки стоят спокойно. Алсо, знакомая тянка рассказывала про хорлей, который целый год на улице стоял и зиму под сугробами гнил.
Мне кажется вообще, что мотоциклы так часто не пиздят, особенно редкие. Могут тащить разве что популярные модели с дорогими запчастями и то скорее по наводке. Вероятность похищения мне кажется меньше, чем например если пьяный мимокрок захочет ночью доебаться и отпиздить.
>>497863
Я в Люберцах было дело на пару дней забыл НОВЫЙ ЛИТОР с ключами в замке. Похуй всем.
Я в Люберцах было дело на пару дней забыл НОВЫЙ ЛИТОР с ключами в замке. Похуй всем.
>>491882 (OP)
Один человек давно так делает в соседнем дворе. Гаражи есть не у всех.
Один человек давно так делает в соседнем дворе. Гаражи есть не у всех.
>>497759
Чтобы не прилетело предупреждение от администрации города об эвакуации. Не знаю как в дс, а у нас любая бабка-вахтёрша может сделать звонок, и если тачка стоит без движения несколько дней, то её заберут
Чтобы не прилетело предупреждение от администрации города об эвакуации. Не знаю как в дс, а у нас любая бабка-вахтёрша может сделать звонок, и если тачка стоит без движения несколько дней, то её заберут
Недавно в ДС на обычной парковке оставил мот с шлемом на руле и курткой на заднем сидении, ушел на три часа, вернулся - всё на месте.
Мне кажется нужно просто оставлять мот в местах, где не часто люди проходят, условно лучше оставить во внутреннем дворе чем у магазина. Людей проходит меньше = неадекватов проходит меньше считая, что адекватный человек не будет рисковать, пытаясь спиздить мотоцикл = шанс что спиздят\завандалят сильно меньше
Мне кажется нужно просто оставлять мот в местах, где не часто люди проходят, условно лучше оставить во внутреннем дворе чем у магазина. Людей проходит меньше = неадекватов проходит меньше считая, что адекватный человек не будет рисковать, пытаясь спиздить мотоцикл = шанс что спиздят\завандалят сильно меньше
>>499581
Да, укромный ниоткуда не просматриваемый уголок, чтобы тот кто будет срать тебе в каску чувствовал себя спокойнее
>нужно просто оставлять мот в местах, где не часто люди проходят
Да, укромный ниоткуда не просматриваемый уголок, чтобы тот кто будет срать тебе в каску чувствовал себя спокойнее
>>499582
Что за идиотская привычка всё всегда возводить в абсолют?
Да и по твоей логике каскосральщику ещё нужно будет пройти мимо ниоткуда не просматриваемого уголка, заметить каску и захотеть туда насрать
Что за идиотская привычка всё всегда возводить в абсолют?
Да и по твоей логике каскосральщику ещё нужно будет пройти мимо ниоткуда не просматриваемого уголка, заметить каску и захотеть туда насрать
>>499591
Ты такой смелый, пока тебе в каску не насрали
Ты такой смелый, пока тебе в каску не насрали
Бля, нахуй твой мот никому не нужен, его сбагрить очень тяжело кому-то даже на запчасти. Проще соляр очередной угнать, разобрать и его запчасти улетят за месяц.
Спиздить машину проще, чем мотоцикл, его ещё в газель запихнуть, подними эту ебанный кусок железа в кузов, так ещё найди эту Газель, так ещё тебе подельники нужны, короче очень узкий круг людей такое может провернуть, больше заебешься с угоном.
Оставлял свой с ключами в замке на 4 дня тоже, прихуел конечно.
Спиздить машину проще, чем мотоцикл, его ещё в газель запихнуть, подними эту ебанный кусок железа в кузов, так ещё найди эту Газель, так ещё тебе подельники нужны, короче очень узкий круг людей такое может провернуть, больше заебешься с угоном.
Оставлял свой с ключами в замке на 4 дня тоже, прихуел конечно.
>>517957
У меня мотоцикл один раз пытались спиздить. А машину - ни разу. Исходя из моей статистики, ты - хуй.
У меня мотоцикл один раз пытались спиздить. А машину - ни разу. Исходя из моей статистики, ты - хуй.
>>517962
Сейчас ещё много ололодолбоебов школоты, косящих под негров. Они спиздят мот, даже если не смогут его завести.
В ДСах мотики пиздят в промышленном масштабе. Так, что некоторые стоянки даже не принимают их на хранение.
Спиздят ли конкретно у тебя - чистый рандом. Если невезучий, то спиздят вместе с газелью. Бывали случаи, когда вскрывали кап. гаражи в охраняемых кооперативах и забирали джекпот в аинде нескольких мотиков. Дед на охране никак не помог.
Отсюда вывод: есть возможность - храни дома. Нет - тогда не трясись и бросай во дворе. Если трясунчик, то зачем пошёл в мотоциклисты, тут и похуже вещи случаются.
Сейчас ещё много ололодолбоебов школоты, косящих под негров. Они спиздят мот, даже если не смогут его завести.
В ДСах мотики пиздят в промышленном масштабе. Так, что некоторые стоянки даже не принимают их на хранение.
Спиздят ли конкретно у тебя - чистый рандом. Если невезучий, то спиздят вместе с газелью. Бывали случаи, когда вскрывали кап. гаражи в охраняемых кооперативах и забирали джекпот в аинде нескольких мотиков. Дед на охране никак не помог.
Отсюда вывод: есть возможность - храни дома. Нет - тогда не трясись и бросай во дворе. Если трясунчик, то зачем пошёл в мотоциклисты, тут и похуже вещи случаются.
в гараже тред уебаны нахуя плодить одно и тоже по сто раз
>>491882 (OP)
поставь в полисаднике будку а в будку псину на цепи чтобы до мота доставала и гуся жпириес трекер конечно заебись если у него автономное питание все остальное тросы цепи замки и прочая хуйня - хуета тк есть болгарки на батарейках оттащут в газель закинут и пиздец здесь самое на мой взгляд ахуенное это сделать мот узнаваемым и не привлекающим внимание - ога ога как моя мотарошка - прошлым годом приехали в магаз с корешем пивка попить там магаз на частной территории во дворе на ноч ворота закрываюца я там мотарошку бросал когда меня мянты схомутали в крайний раз.. карочи сидели пили пивас потом еще потом нарисовался тот хуй с двумя пузырями водяры как позже выяснилось мент а мы весь первый пузырь проходящих мимо бабок агитировали на демонстрацию к белому дому с лозунгами типа - долой воров корупционеров и узурпатора одна даже согласилась нам плакаты рисовать - грит я при совецкой власти всегда самаи красявыя плакаты рисовала... карочи ближе к ночи нас разогнали - мы вышли со двора и переместились метров на 20 на травку там сели и продолжили кармить колбасой бродячих собак и вот это вот все помню кореш кудато ушел я тоже думаю хуляя тут один пошелл поссал вижу мотарошка одиноко стоит около ворот магаза - думаю ну его нахуй не поеду и проблема осознания что я не доеду палюбому уебусь усугублялась еще и тем что заводил его в то время с дергунка - веревка от генератора - прилепил на колено шкив от бензопилы хускварновский ахуенно подошел... это шаз у миня ахуенная васимнашка агм заряжаю 2 раза в день ога ога проблему выпрямителя стабилизатора я так и не решил - всеже склоняюсь к предварительному семисторному регулированию....
карочи и пошел я ножками на афто пилоте пройдя 30 метров встретился ебальником с дорогой по которой шел дальше не помню помню дома просыпаюсь а тут кореш пошли похмиляца - это нам идти надо было 3.5км тк бабла только на пузырь водяры... и знаеш анон я бы мучался и болел - искал бы варианты позванил бы полковнигу мянтам... но тут сцука мотарошка - эти 3.5 километра пяшком с похмелья как ни странно я вот ни капли не сомнювался что найду его там где оставил - меню каждая собака вся хуйня говарил я топая через силу...
его нет - кореш шел с той стороны дороги где быстрее всего замечаеца эта вспышка я перешел и точно блядж ЕГО СЦУККА НЕТ ебать я за 10 шагов составил план розыска и мероприятия по расплате ...
конечно мы не зря кармили на куражах ту продавщицу - она его во двор загнала и пиздец и он всю ноч тама простоял - под замками тоеть если бы я ночью проснулся пришел хуй бы я на нем оттуда уехал
мораль сей басни такова прикармливайте окресных собак хреналином и камнями а девочег из магазов шеколадками
>>491882 (OP)
поставь в полисаднике будку а в будку псину на цепи чтобы до мота доставала и гуся жпириес трекер конечно заебись если у него автономное питание все остальное тросы цепи замки и прочая хуйня - хуета тк есть болгарки на батарейках оттащут в газель закинут и пиздец здесь самое на мой взгляд ахуенное это сделать мот узнаваемым и не привлекающим внимание - ога ога как моя мотарошка - прошлым годом приехали в магаз с корешем пивка попить там магаз на частной территории во дворе на ноч ворота закрываюца я там мотарошку бросал когда меня мянты схомутали в крайний раз.. карочи сидели пили пивас потом еще потом нарисовался тот хуй с двумя пузырями водяры как позже выяснилось мент а мы весь первый пузырь проходящих мимо бабок агитировали на демонстрацию к белому дому с лозунгами типа - долой воров корупционеров и узурпатора одна даже согласилась нам плакаты рисовать - грит я при совецкой власти всегда самаи красявыя плакаты рисовала... карочи ближе к ночи нас разогнали - мы вышли со двора и переместились метров на 20 на травку там сели и продолжили кармить колбасой бродячих собак и вот это вот все помню кореш кудато ушел я тоже думаю хуляя тут один пошелл поссал вижу мотарошка одиноко стоит около ворот магаза - думаю ну его нахуй не поеду и проблема осознания что я не доеду палюбому уебусь усугублялась еще и тем что заводил его в то время с дергунка - веревка от генератора - прилепил на колено шкив от бензопилы хускварновский ахуенно подошел... это шаз у миня ахуенная васимнашка агм заряжаю 2 раза в день ога ога проблему выпрямителя стабилизатора я так и не решил - всеже склоняюсь к предварительному семисторному регулированию....
карочи и пошел я ножками на афто пилоте пройдя 30 метров встретился ебальником с дорогой по которой шел дальше не помню помню дома просыпаюсь а тут кореш пошли похмиляца - это нам идти надо было 3.5км тк бабла только на пузырь водяры... и знаеш анон я бы мучался и болел - искал бы варианты позванил бы полковнигу мянтам... но тут сцука мотарошка - эти 3.5 километра пяшком с похмелья как ни странно я вот ни капли не сомнювался что найду его там где оставил - меню каждая собака вся хуйня говарил я топая через силу...
его нет - кореш шел с той стороны дороги где быстрее всего замечаеца эта вспышка я перешел и точно блядж ЕГО СЦУККА НЕТ ебать я за 10 шагов составил план розыска и мероприятия по расплате ...
конечно мы не зря кармили на куражах ту продавщицу - она его во двор загнала и пиздец и он всю ноч тама простоял - под замками тоеть если бы я ночью проснулся пришел хуй бы я на нем оттуда уехал
мораль сей басни такова прикармливайте окресных собак хреналином и камнями а девочег из магазов шеколадками
в гараже тред уебаны нахуя плодить одно и тоже по сто раз
>>491882 (OP)
поставь в полисаднике будку а в будку псину на цепи чтобы до мота доставала и гуся жпириес трекер конечно заебись если у него автономное питание все остальное тросы цепи замки и прочая хуйня - хуета тк есть болгарки на батарейках оттащут в газель закинут и пиздец здесь самое на мой взгляд ахуенное это сделать мот узнаваемым и не привлекающим внимание - ога ога как моя мотарошка - прошлым годом приехали в магаз с корешем пивка попить там магаз на частной территории во дворе на ноч ворота закрываюца я там мотарошку бросал когда меня мянты схомутали в крайний раз.. карочи сидели пили пивас потом еще потом нарисовался тот хуй с двумя пузырями водяры как позже выяснилось мент а мы весь первый пузырь проходящих мимо бабок агитировали на демонстрацию к белому дому с лозунгами типа - долой воров корупционеров и узурпатора одна даже согласилась нам плакаты рисовать - грит я при совецкой власти всегда самаи красявыя плакаты рисовала... карочи ближе к ночи нас разогнали - мы вышли со двора и переместились метров на 20 на травку там сели и продолжили кармить колбасой бродячих собак и вот это вот все помню кореш кудато ушел я тоже думаю хуляя тут один пошелл поссал вижу мотарошка одиноко стоит около ворот магаза - думаю ну его нахуй не поеду и проблема осознания что я не доеду палюбому уебусь усугублялась еще и тем что заводил его в то время с дергунка - веревка от генератора - прилепил на колено шкив от бензопилы хускварновский ахуенно подошел... это шаз у миня ахуенная васимнашка агм заряжаю 2 раза в день ога ога проблему выпрямителя стабилизатора я так и не решил - всеже склоняюсь к предварительному семисторному регулированию....
карочи и пошел я ножками на афто пилоте пройдя 30 метров встретился ебальником с дорогой по которой шел дальше не помню помню дома просыпаюсь а тут кореш пошли похмиляца - это нам идти надо было 3.5км тк бабла только на пузырь водяры... и знаеш анон я бы мучался и болел - искал бы варианты позванил бы полковнигу мянтам... но тут сцука мотарошка - эти 3.5 километра пяшком с похмелья как ни странно я вот ни капли не сомнювался что найду его там где оставил - меню каждая собака вся хуйня говарил я топая через силу...
его нет - кореш шел с той стороны дороги где быстрее всего замечаеца эта вспышка я перешел и точно блядж ЕГО СЦУККА НЕТ ебать я за 10 шагов составил план розыска и мероприятия по расплате ...
конечно мы не зря кармили на куражах ту продавщицу - она его во двор загнала и пиздец и он всю ноч тама простоял - под замками тоеть если бы я ночью проснулся пришел хуй бы я на нем оттуда уехал
мораль сей басни такова прикармливайте окресных собак хреналином и камнями а девочег из магазов шеколадками
>>491882 (OP)
поставь в полисаднике будку а в будку псину на цепи чтобы до мота доставала и гуся жпириес трекер конечно заебись если у него автономное питание все остальное тросы цепи замки и прочая хуйня - хуета тк есть болгарки на батарейках оттащут в газель закинут и пиздец здесь самое на мой взгляд ахуенное это сделать мот узнаваемым и не привлекающим внимание - ога ога как моя мотарошка - прошлым годом приехали в магаз с корешем пивка попить там магаз на частной территории во дворе на ноч ворота закрываюца я там мотарошку бросал когда меня мянты схомутали в крайний раз.. карочи сидели пили пивас потом еще потом нарисовался тот хуй с двумя пузырями водяры как позже выяснилось мент а мы весь первый пузырь проходящих мимо бабок агитировали на демонстрацию к белому дому с лозунгами типа - долой воров корупционеров и узурпатора одна даже согласилась нам плакаты рисовать - грит я при совецкой власти всегда самаи красявыя плакаты рисовала... карочи ближе к ночи нас разогнали - мы вышли со двора и переместились метров на 20 на травку там сели и продолжили кармить колбасой бродячих собак и вот это вот все помню кореш кудато ушел я тоже думаю хуляя тут один пошелл поссал вижу мотарошка одиноко стоит около ворот магаза - думаю ну его нахуй не поеду и проблема осознания что я не доеду палюбому уебусь усугублялась еще и тем что заводил его в то время с дергунка - веревка от генератора - прилепил на колено шкив от бензопилы хускварновский ахуенно подошел... это шаз у миня ахуенная васимнашка агм заряжаю 2 раза в день ога ога проблему выпрямителя стабилизатора я так и не решил - всеже склоняюсь к предварительному семисторному регулированию....
карочи и пошел я ножками на афто пилоте пройдя 30 метров встретился ебальником с дорогой по которой шел дальше не помню помню дома просыпаюсь а тут кореш пошли похмиляца - это нам идти надо было 3.5км тк бабла только на пузырь водяры... и знаеш анон я бы мучался и болел - искал бы варианты позванил бы полковнигу мянтам... но тут сцука мотарошка - эти 3.5 километра пяшком с похмелья как ни странно я вот ни капли не сомнювался что найду его там где оставил - меню каждая собака вся хуйня говарил я топая через силу...
его нет - кореш шел с той стороны дороги где быстрее всего замечаеца эта вспышка я перешел и точно блядж ЕГО СЦУККА НЕТ ебать я за 10 шагов составил план розыска и мероприятия по расплате ...
конечно мы не зря кармили на куражах ту продавщицу - она его во двор загнала и пиздец и он всю ноч тама простоял - под замками тоеть если бы я ночью проснулся пришел хуй бы я на нем оттуда уехал
мораль сей басни такова прикармливайте окресных собак хреналином и камнями а девочег из магазов шеколадками
Сап. А у меня такое предложение:
Можно к балкону(я на втором этаже гигахруща живу) на анкерах прикрутить раму с лебедкой. После покатушек цеплять мопед к лебедке и поднимать на ночь. Для этого можно даже поставить лебедку с электроприводом и реализовать управление из домашней локалки.
Будут минусы?
Можно к балкону(я на втором этаже гигахруща живу) на анкерах прикрутить раму с лебедкой. После покатушек цеплять мопед к лебедке и поднимать на ночь. Для этого можно даже поставить лебедку с электроприводом и реализовать управление из домашней локалки.
Будут минусы?
>>519134
гугли проектную нагрузку на КРАЙ балконной плиты
>Можно к балкону(я на втором этаже гигахруща живу) на анкерах прикрутить раму с лебедкой.
гугли проектную нагрузку на КРАЙ балконной плиты
>>519143
Уже не говоря о технической стороне этого "проекта", тебе никто не даст такую хуйню сделать. В первую очередь побегут жаловаться всякие бабы сраки и яжмамки. Вдруг твой мотоцикл на дитачку упадет?
Тогда ты по адресу.
Уже не говоря о технической стороне этого "проекта", тебе никто не даст такую хуйню сделать. В первую очередь побегут жаловаться всякие бабы сраки и яжмамки. Вдруг твой мотоцикл на дитачку упадет?
>читаю тематические форумы
Тогда ты по адресу.
>>519146
Врядли, на той стороне деревья с собачьим говном. Пешеходная дорожка далеко, хотя конструктивно. У нас во дворе просто места вашпе нет, все автомобилями забито. Живу в ДС
Врядли, на той стороне деревья с собачьим говном. Пешеходная дорожка далеко, хотя конструктивно. У нас во дворе просто места вашпе нет, все автомобилями забито. Живу в ДС
>>519148
Наверное надо уточнить, собираюсь ставить ямаху мт03, нагрузки в 800 кг/м2 достаточно, а мопед настолько легкий, что рама может быть алюминиевая и не капитальная, но наверное да, внимание на себя это точно обратит
Наверное надо уточнить, собираюсь ставить ямаху мт03, нагрузки в 800 кг/м2 достаточно, а мопед настолько легкий, что рама может быть алюминиевая и не капитальная, но наверное да, внимание на себя это точно обратит
>>519149
Это у корня балконной плиты, она здорово снижается к краю/перилам. Емнип допустимо аж до 150кг/м2
>800 кг/м2
Это у корня балконной плиты, она здорово снижается к краю/перилам. Емнип допустимо аж до 150кг/м2
>>519171
Братик, я наверное криво выразился, речь идет об балконе, который встроен в дом, а не свисает
Братик, я наверное криво выразился, речь идет об балконе, который встроен в дом, а не свисает
>>519183
Точняк!
Точняк!
Питер. Вулкан кастом стоит во дворе 7 месяцев в году просто под чехлом. Все ок. Прям на против подьездной камеры на всякий случай, с хорошим освещением)