Насколько хорошая идея поставить мотоцикл под окнами или в палисаднике за домом с учётом того, что д /alarm/ 491882 В конец треда | Веб
Насколько хорошая идея поставить мотоцикл под окнами или в палисаднике за домом с учётом того, что других вариантов нет, а кататься хочется? Живу на 3 этаже, с окон вижу что происходит во дворе и палисаднике. Ещё gps трекер в мотоцикл прихуярить и на колёса антиугонку пикрл повесить. Ну ещё цепью металлической приковать к забору или дереву. Насколько надёжно будет? Какие подводные камни? Очень хочу забрать дырчик и кататься. Мухосранск 90-100к рыл. В данный момент 125куб пепелац стоит у тестя за городом. Понимаю, что пиздить 125куб дырчик нет смысла, но у нас в подслушано писали об угоне десятки блять! Ну если кому-то нужно угнать десятку, то и 125куб табуретка лакомый кусочек.

гараж не арендую потому что нету гаражей доступных к аренде в моей перди, уже узнавал; платных парковок нет, да даже бесплатных нет, парковка по факту это дворы
2 491883
Насколько хороша идея высирать говнотред на тему, которую обсуждали буквально неделю назад?

Нахуй иди.
3 491885
>>491883

>которую обсуждали буквально неделю назад?


Неделю назад меня тут не было.
Сам иди нахуй, сын подзаборной бляди. Рака злобному уёбку.
4 491887
>>491882 (OP)

>Понимаю, что пиздить 125куб дырчик нет смысла


Лол, у нас до сих пор жигули вскрывают и бензин с них сливают, прям в моем дворе было, мотоцикл стоял по соседству, его не тронули
5 492199
В ДС все ставят моты уровнял Панигале прям на улитсе на ночь и всем похуй. Никто этой хуйнёй не занимается давно.
А в Мухосрансках время отстаёт лет на 20-30, я бы не стал.
Антиугонка, сигналка, калёная цепь,как минимум обезопасит от детей, бомжей и наркоманов на 95%. Но если у вас там пиздят десятки блять, то лучше там вообще байк не заводить.
6 497380
>>491882 (OP)
Купи либо гараж-ракушку она дешевая и поставь где не будет никто пиздеть, либо купи самую зачуханную газель цельнометаллическую так как у нее свес поменьше и ставь прямо в нее
9723e3847eaced95afb484501b2a82e5.jpg207 Кб, 784x788
7 497385
>>497380

>купи самую зачуханную газель


Вскрывается чуть ли не консервным ножом.
17361021974460.jpg136 Кб, 811x616
8 497390
>>497385
Тогда по такой логике из его квартиры на 3 этаже тоже мотоцикл с таким же успехом украдут, если он его туда конечно затащит
9 497400
>>492199

>В ДС все ставят моты уровнял Панигале прям на улитсе на ночь и всем похуй. Никто этой хуйнёй не занимается давно.



Это опровергается за секунду, вводом в гугл фразы "угнали мотоцикл Москва".
image.png427 Кб, 1920x1080
10 497519
>>497400

>вводом в гугл фразы "угнали мотоцикл Москва



Ага, прямо с ходу опровергло.

>Лидерами по количеству угонов среди столичных округов стали Новая Москва (Московский район, 136 угонов) и Коммунарка (97).



То, что Собакин прилепил на бумаге это гетто с хачами, гопотой и алко-нарками к Москве, не делает его Москвой в нормальном понимании.
11 497557
>>497519

> в гугл


> пик

12 497728
>>497557

похуй
13 497745
>>491882 (OP)

>125 сс


>цепь, ЖПС, замок, сирена, круглосуточное наблюдение из окна



Эмпирический закон Пуштунчика:
Объем двигателя двухколесного ТС обратно пропорционален амплитуде тряски владельца.
14 497747
>>497380
Недавно вроде тут было обсуждение, что нужно купить газель, поставить на неё сигнализацию с обратной связью и поставить эту газель на стоянку. В неё уже загнать мот. Типа пока кто то будет вскрывать газель анон успеет добежать и поймать ниггадяя.
Знатно тогда с этого кекнул
image.png1,9 Мб, 1080x810
15 497757
>>497747
Так то вполне нормальный способ хранения мота, главное чтоб соседи не бугуртили что газель стоит мертвым грузом на стоянке и хотя бы раз в пару месяцев ее переставлять на другое место
16 497759
>>497757

>раз в пару месяцев ее переставлять на другое место


Чтобы соседи были довольны?
17329108629850.gif70 Кб, 400x280
17 497761
>>497759
Чтоб не пиздели что машина стоит просто так и место занимает, у меня одно время было две газели и одна у меня стояла года 3 около дома в одном и том же месте и я на ней ездил раз в пол года и один раз недовольный скуф на своем крузаке с соседнего дома начал недовольно пиздеть что заебала уже моя газель тут стоять когда я был рядом с ней на что я развел руки и сказал щито поделать десу я тут тоже живу но он не знал что у меня на самом деле 4 машины и все они стоят тут.
18 497775
>>497745
У меня все наоборот, получаетса
>>497757
Покупать газель ради хранения мота нормальный способ?
Сириусли? Особенно в контексте 125цц хуитки, которая стоит как сгнившая насквозь бездок газель?
19 497780
>>497761

>он не знал что у меня на самом деле 4 машины и все они стоят тут


Двач. Борда успешных людей
20 497787
>>497775

>Покупать газель ради хранения мота нормальный способ?


Он же хотел ради этого арендовать гараж или ставить на платную стоянку, так что значит готов отслюнявливать хотя бы 100р в день ради сохранности мопеда ценой 50к и по итогу за 2.5 года газель по вложениям отобъется как нехуй делать
21 497795
>>497787
Топ инвестиция, вместо удобного гаража/парковки ебаться с гнилой газелью
22 497799
>>497795
Как говорится любой каприз за ваши деньги
23 497863
>>491882 (OP)
Я в Новосибирске бжижека перед подъездом оставлял, ток чехлом накрывал и никто не спиздил. Как-то даже Билайн мото навигатор забыл снять и он с ним двое суток простоял и даже без чехла, так даже навигатор не спиздил никто. Ну и постоянно вижу во дворах разные мотаки стоят спокойно. Алсо, знакомая тянка рассказывала про хорлей, который целый год на улице стоял и зиму под сугробами гнил.
Мне кажется вообще, что мотоциклы так часто не пиздят, особенно редкие. Могут тащить разве что популярные модели с дорогими запчастями и то скорее по наводке. Вероятность похищения мне кажется меньше, чем например если пьяный мимокрок захочет ночью доебаться и отпиздить.
24 499207
>>497863
Я в Люберцах было дело на пару дней забыл НОВЫЙ ЛИТОР с ключами в замке. Похуй всем.
25 499215
>>491882 (OP)
Один человек давно так делает в соседнем дворе. Гаражи есть не у всех.
26 499262
>>497759
Чтобы не прилетело предупреждение от администрации города об эвакуации. Не знаю как в дс, а у нас любая бабка-вахтёрша может сделать звонок, и если тачка стоит без движения несколько дней, то её заберут
Screenshot2025-05-20-21-18-23-0540deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg274 Кб, 1073x573
27 499265
09Sternet.jpg482 Кб, 1080x623
28 499315
>>497780
Ога
29 499581
Недавно в ДС на обычной парковке оставил мот с шлемом на руле и курткой на заднем сидении, ушел на три часа, вернулся - всё на месте.

Мне кажется нужно просто оставлять мот в местах, где не часто люди проходят, условно лучше оставить во внутреннем дворе чем у магазина. Людей проходит меньше = неадекватов проходит меньше считая, что адекватный человек не будет рисковать, пытаясь спиздить мотоцикл = шанс что спиздят\завандалят сильно меньше
30 499582
>>499581

>нужно просто оставлять мот в местах, где не часто люди проходят


Да, укромный ниоткуда не просматриваемый уголок, чтобы тот кто будет срать тебе в каску чувствовал себя спокойнее
31 499591
>>499582
Что за идиотская привычка всё всегда возводить в абсолют?

Да и по твоей логике каскосральщику ещё нужно будет пройти мимо ниоткуда не просматриваемого уголка, заметить каску и захотеть туда насрать
32 499697
>>499591
Ты такой смелый, пока тебе в каску не насрали
33 517957
Бля, нахуй твой мот никому не нужен, его сбагрить очень тяжело кому-то даже на запчасти. Проще соляр очередной угнать, разобрать и его запчасти улетят за месяц.

Спиздить машину проще, чем мотоцикл, его ещё в газель запихнуть, подними эту ебанный кусок железа в кузов, так ещё найди эту Газель, так ещё тебе подельники нужны, короче очень узкий круг людей такое может провернуть, больше заебешься с угоном.

Оставлял свой с ключами в замке на 4 дня тоже, прихуел конечно.
34 517962
>>517957
У меня мотоцикл один раз пытались спиздить. А машину - ни разу. Исходя из моей статистики, ты - хуй.
35 517973
>>517962
Сейчас ещё много ололодолбоебов школоты, косящих под негров. Они спиздят мот, даже если не смогут его завести.
В ДСах мотики пиздят в промышленном масштабе. Так, что некоторые стоянки даже не принимают их на хранение.
Спиздят ли конкретно у тебя - чистый рандом. Если невезучий, то спиздят вместе с газелью. Бывали случаи, когда вскрывали кап. гаражи в охраняемых кооперативах и забирали джекпот в аинде нескольких мотиков. Дед на охране никак не помог.
Отсюда вывод: есть возможность - храни дома. Нет - тогда не трясись и бросай во дворе. Если трясунчик, то зачем пошёл в мотоциклисты, тут и похуже вещи случаются.
36 518192
в гараже тред уебаны нахуя плодить одно и тоже по сто раз
>>491882 (OP)
поставь в полисаднике будку а в будку псину на цепи чтобы до мота доставала и гуся жпириес трекер конечно заебись если у него автономное питание все остальное тросы цепи замки и прочая хуйня - хуета тк есть болгарки на батарейках оттащут в газель закинут и пиздец здесь самое на мой взгляд ахуенное это сделать мот узнаваемым и не привлекающим внимание - ога ога как моя мотарошка - прошлым годом приехали в магаз с корешем пивка попить там магаз на частной территории во дворе на ноч ворота закрываюца я там мотарошку бросал когда меня мянты схомутали в крайний раз.. карочи сидели пили пивас потом еще потом нарисовался тот хуй с двумя пузырями водяры как позже выяснилось мент а мы весь первый пузырь проходящих мимо бабок агитировали на демонстрацию к белому дому с лозунгами типа - долой воров корупционеров и узурпатора одна даже согласилась нам плакаты рисовать - грит я при совецкой власти всегда самаи красявыя плакаты рисовала... карочи ближе к ночи нас разогнали - мы вышли со двора и переместились метров на 20 на травку там сели и продолжили кармить колбасой бродячих собак и вот это вот все помню кореш кудато ушел я тоже думаю хуляя тут один пошелл поссал вижу мотарошка одиноко стоит около ворот магаза - думаю ну его нахуй не поеду и проблема осознания что я не доеду палюбому уебусь усугублялась еще и тем что заводил его в то время с дергунка - веревка от генератора - прилепил на колено шкив от бензопилы хускварновский ахуенно подошел... это шаз у миня ахуенная васимнашка агм заряжаю 2 раза в день ога ога проблему выпрямителя стабилизатора я так и не решил - всеже склоняюсь к предварительному семисторному регулированию....
карочи и пошел я ножками на афто пилоте пройдя 30 метров встретился ебальником с дорогой по которой шел дальше не помню помню дома просыпаюсь а тут кореш пошли похмиляца - это нам идти надо было 3.5км тк бабла только на пузырь водяры... и знаеш анон я бы мучался и болел - искал бы варианты позванил бы полковнигу мянтам... но тут сцука мотарошка - эти 3.5 километра пяшком с похмелья как ни странно я вот ни капли не сомнювался что найду его там где оставил - меню каждая собака вся хуйня говарил я топая через силу...
его нет - кореш шел с той стороны дороги где быстрее всего замечаеца эта вспышка я перешел и точно блядж ЕГО СЦУККА НЕТ ебать я за 10 шагов составил план розыска и мероприятия по расплате ...
конечно мы не зря кармили на куражах ту продавщицу - она его во двор загнала и пиздец и он всю ноч тама простоял - под замками тоеть если бы я ночью проснулся пришел хуй бы я на нем оттуда уехал
мораль сей басни такова прикармливайте окресных собак хреналином и камнями а девочег из магазов шеколадками
36 518192
в гараже тред уебаны нахуя плодить одно и тоже по сто раз
>>491882 (OP)
поставь в полисаднике будку а в будку псину на цепи чтобы до мота доставала и гуся жпириес трекер конечно заебись если у него автономное питание все остальное тросы цепи замки и прочая хуйня - хуета тк есть болгарки на батарейках оттащут в газель закинут и пиздец здесь самое на мой взгляд ахуенное это сделать мот узнаваемым и не привлекающим внимание - ога ога как моя мотарошка - прошлым годом приехали в магаз с корешем пивка попить там магаз на частной территории во дворе на ноч ворота закрываюца я там мотарошку бросал когда меня мянты схомутали в крайний раз.. карочи сидели пили пивас потом еще потом нарисовался тот хуй с двумя пузырями водяры как позже выяснилось мент а мы весь первый пузырь проходящих мимо бабок агитировали на демонстрацию к белому дому с лозунгами типа - долой воров корупционеров и узурпатора одна даже согласилась нам плакаты рисовать - грит я при совецкой власти всегда самаи красявыя плакаты рисовала... карочи ближе к ночи нас разогнали - мы вышли со двора и переместились метров на 20 на травку там сели и продолжили кармить колбасой бродячих собак и вот это вот все помню кореш кудато ушел я тоже думаю хуляя тут один пошелл поссал вижу мотарошка одиноко стоит около ворот магаза - думаю ну его нахуй не поеду и проблема осознания что я не доеду палюбому уебусь усугублялась еще и тем что заводил его в то время с дергунка - веревка от генератора - прилепил на колено шкив от бензопилы хускварновский ахуенно подошел... это шаз у миня ахуенная васимнашка агм заряжаю 2 раза в день ога ога проблему выпрямителя стабилизатора я так и не решил - всеже склоняюсь к предварительному семисторному регулированию....
карочи и пошел я ножками на афто пилоте пройдя 30 метров встретился ебальником с дорогой по которой шел дальше не помню помню дома просыпаюсь а тут кореш пошли похмиляца - это нам идти надо было 3.5км тк бабла только на пузырь водяры... и знаеш анон я бы мучался и болел - искал бы варианты позванил бы полковнигу мянтам... но тут сцука мотарошка - эти 3.5 километра пяшком с похмелья как ни странно я вот ни капли не сомнювался что найду его там где оставил - меню каждая собака вся хуйня говарил я топая через силу...
его нет - кореш шел с той стороны дороги где быстрее всего замечаеца эта вспышка я перешел и точно блядж ЕГО СЦУККА НЕТ ебать я за 10 шагов составил план розыска и мероприятия по расплате ...
конечно мы не зря кармили на куражах ту продавщицу - она его во двор загнала и пиздец и он всю ноч тама простоял - под замками тоеть если бы я ночью проснулся пришел хуй бы я на нем оттуда уехал
мораль сей басни такова прикармливайте окресных собак хреналином и камнями а девочег из магазов шеколадками
37 519134
Сап. А у меня такое предложение:
Можно к балкону(я на втором этаже гигахруща живу) на анкерах прикрутить раму с лебедкой. После покатушек цеплять мопед к лебедке и поднимать на ночь. Для этого можно даже поставить лебедку с электроприводом и реализовать управление из домашней локалки.
Будут минусы?
38 519142
>>519134
Анальник?
39 519143
>>519142
Не, я только начинаю, читаю тематические форумы
40 519144
>>519134

>Можно к балкону(я на втором этаже гигахруща живу) на анкерах прикрутить раму с лебедкой.


гугли проектную нагрузку на КРАЙ балконной плиты
41 519146
>>519143
Уже не говоря о технической стороне этого "проекта", тебе никто не даст такую хуйню сделать. В первую очередь побегут жаловаться всякие бабы сраки и яжмамки. Вдруг твой мотоцикл на дитачку упадет?

>читаю тематические форумы


Тогда ты по адресу.
42 519147
>>519146
Врядли, на той стороне деревья с собачьим говном. Пешеходная дорожка далеко, хотя конструктивно. У нас во дворе просто места вашпе нет, все автомобилями забито. Живу в ДС
43 519148
>>519147

> Живу в ДС


Ахах, просто купи арбалет. В ДС шансов на самострой нет
44 519149
>>519148
Наверное надо уточнить, собираюсь ставить ямаху мт03, нагрузки в 800 кг/м2 достаточно, а мопед настолько легкий, что рама может быть алюминиевая и не капитальная, но наверное да, внимание на себя это точно обратит
45 519171
>>519149

>800 кг/м2


Это у корня балконной плиты, она здорово снижается к краю/перилам. Емнип допустимо аж до 150кг/м2
46 519173
>>519171
Братик, я наверное криво выразился, речь идет об балконе, который встроен в дом, а не свисает
47 519183
>>519173

>балконе, который встроен в дом


Который называется "лоджия"?
48 519187
>>519183
Точняк!
1777228678208162.jpg1,3 Мб, 3600x2700
49 521567
Питер. Вулкан кастом стоит во дворе 7 месяцев в году просто под чехлом. Все ок. Прям на против подьездной камеры на всякий случай, с хорошим освещением)
Обновить тред
« /mo/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее