Сап мотач, летом хочу вкатится
Крч бюджет на экип 100к вечно деревяных
Посоветуйте по скок и на что распределить чтоб максимально эффективно потратить пока цены перед сезоном не улетели в стратосферу
Крч бюджет на экип 100к вечно деревяных
Посоветуйте по скок и на что распределить чтоб максимально эффективно потратить пока цены перед сезоном не улетели в стратосферу
>>491942 (OP)
Покупай шлем в офлайне с примеркой.
И ботинки с хорошей защитой (можно в интернете с возвратом, если не подойдут).
Остальное похуй.
)
Алсо тут есть тред про экип, нахуя новый создал?
Покупай шлем в офлайне с примеркой.
И ботинки с хорошей защитой (можно в интернете с возвратом, если не подойдут).
Остальное похуй.
>пока цены перед сезоном не улетели в стратосферу
)
Алсо тут есть тред про экип, нахуя новый создал?
>>491944
Вобще хотел типо такого совета как бюджет раскидать.
Там условно боты 20к, перчатки 10к, куртка 50к, шлем- 1к и т.п.
Да не вопрос. Могу туда перекатить свой вопрос. Просто не хотел тонны сообщений срача не по моему вопросу читать
Вобще хотел типо такого совета как бюджет раскидать.
Там условно боты 20к, перчатки 10к, куртка 50к, шлем- 1к и т.п.
>Алсо тут есть тред про экип, нахуя новый создал?
Да не вопрос. Могу туда перекатить свой вопрос. Просто не хотел тонны сообщений срача не по моему вопросу читать
>>491959
Шлем самый удобный, не смотря на цену.
Ботинки самые защищённые.
Остальное на остаток.
> как бюджет раскидать.
Шлем самый удобный, не смотря на цену.
Ботинки самые защищённые.
Остальное на остаток.
>>492019
заголосил!
заголосил!
>>492019
Проснись, ты обосрался
Проснись, ты обосрался
>>491942 (OP)
Каска > cпина > ботинки > колени > штаны/куртка > перчи
Каска > cпина > ботинки > колени > штаны/куртка > перчи
>>492139
Перчи расходник даже без учета падений
Перчи расходник даже без учета падений
>>491942 (OP)
На чем катать то собрался?
На чем катать то собрался?
>на что распределить
После своего первого падения в прошлом сезоне порядок был такой: ШЛЕМ, ПЕРЧАТКИ, защита локтей, бёдер, обувь. Мот легкий 140 кг.
>>492194
Есть мировая статистика, какие части тел у мотоциклистов повреждаются чаще.
Есть мировая статистика, какие части тел у мотоциклистов повреждаются чаще.
>Нет блядь, буду учить всех с опыта одного падения на пердухе
>>492195
Ты ебанутый? Где я кого то учил?
ОП спросил совета, я на своем опыте, пусть и малым, поделился с ним.
Ты ебанутый? Где я кого то учил?
ОП спросил совета, я на своем опыте, пусть и малым, поделился с ним.
>>492203
Советуй лучше, что не понятно йопта хххктфу
я бы токма спину сразу после члема поставил тк чревато
Но в целом всё норм.
Советуй лучше, что не понятно йопта хххктфу
я бы токма спину сразу после члема поставил тк чревато
Но в целом всё норм.
>>492138
Чёт шиза.
Защита спины это чёт на уровне защиты шеи - нахуй не нужна, если ты не мотокроссмен ёбаный.
> cпина > ботинки > колени
Чёт шиза.
Защита спины это чёт на уровне защиты шеи - нахуй не нужна, если ты не мотокроссмен ёбаный.
>>492219
И в то же время только спина и голова могут превратить тебя в овоща срущего под себя, а не в мо.
И в то же время только спина и голова могут превратить тебя в овоща срущего под себя, а не в мо.
>>492219
Смысл в том, что спину надо брать отдельно и хорошую, а еще лучше спина-грудь. То что стоит в куртках по умолчанию это мусор, а всеми любимые шарнирные колени бюджета хватит
Смысл в том, что спину надо брать отдельно и хорошую, а еще лучше спина-грудь. То что стоит в куртках по умолчанию это мусор, а всеми любимые шарнирные колени бюджета хватит
>>492246
Сутулая.
Сутулая.
>>492250
патамушта не все наносеки, а кататься тоже ахота. Даже если бомж б/у собирать экип это около 40-50к.
патамушта не все наносеки, а кататься тоже ахота. Даже если бомж б/у собирать экип это около 40-50к.
>>492319
Анончег, а анончег. Ты хоть раз летал лично и ломал кости, чтобы утверждать про "спас"? Экип тебя неуязвимым не делает, он тебе дает лишь шанс снизить степень повреждений и это далеко не 100% шанс. Второе смотри на стоп кадре, как сломана нога и если хоть раз в жизни держал мотосапог - то знаешь, что ни один из существующих тапков не держит прямой удар в берцовую костью, которая в теле человека одна из прочнейших.
Даже если предположить, что есть кастомная жесткая защита голени с фиксацией то энергия удара пойдет вверх по ноге и тебе сломает колено либо бедро.
В этом видриле один смысл - лобовое столкновение мотоциклиста с машиной/деревом/столбом/отбойников и т.д даже на скоростях до 60 - тебе пизда, если не отъедешь то сломает капитально
> мотосапог спас бы
Анончег, а анончег. Ты хоть раз летал лично и ломал кости, чтобы утверждать про "спас"? Экип тебя неуязвимым не делает, он тебе дает лишь шанс снизить степень повреждений и это далеко не 100% шанс. Второе смотри на стоп кадре, как сломана нога и если хоть раз в жизни держал мотосапог - то знаешь, что ни один из существующих тапков не держит прямой удар в берцовую костью, которая в теле человека одна из прочнейших.
Даже если предположить, что есть кастомная жесткая защита голени с фиксацией то энергия удара пойдет вверх по ноге и тебе сломает колено либо бедро.
В этом видриле один смысл - лобовое столкновение мотоциклиста с машиной/деревом/столбом/отбойников и т.д даже на скоростях до 60 - тебе пизда, если не отъедешь то сломает капитально
>>492328
Зато отсутствие экипа - это почти 100% шанс.
Впрочем, хочешь играть в рулетку со своим здоровьем - дело твоё.
Как говорится, играешь в дебильные игры - выигрываешь дебильные призы.
>Экип тебя неуязвимым не делает, он тебе дает лишь шанс снизить степень повреждений и это далеко не 100% шанс.
Зато отсутствие экипа - это почти 100% шанс.
Впрочем, хочешь играть в рулетку со своим здоровьем - дело твоё.
Как говорится, играешь в дебильные игры - выигрываешь дебильные призы.
>>492328
Это голеностоп, дебс
> Второе смотри на стоп кадре, как сломана нога и если хоть раз в жизни держал мотосапог - то знаешь, что ни один из существующих тапков не держит прямой удар в берцовую кость
Это голеностоп, дебс
>>492336
Тебе не понадобится экип, если ты не будешь падать или врезаться в коробки.
Тебе не понадобится экип, если ты не будешь падать или врезаться в коробки.
>>492339
Каждый слышал подивасные истории от чаевозов у которых 10 сезонов и они ни разу не падали
Каждый слышал подивасные истории от чаевозов у которых 10 сезонов и они ни разу не падали
>>492380
4500 км в первый сезон и ещё не падал. На каком примерно пробеге это случится?
4500 км в первый сезон и ещё не падал. На каком примерно пробеге это случится?
>>492380
Дык они и не ездют никуда. На выходных выкат до кальянной и назад под каблук. Ездюки бля.
Дык они и не ездют никуда. На выходных выкат до кальянной и назад под каблук. Ездюки бля.
>>492409
По наблюдениям самые опасные 2-й и 3-й сезон. Когда появляется иллюзорная вера в свой скил и начинаются дуркования на дороге. Вопреки расхожему мнению, в кучи дтп виноват мотобрат который слишком быстро ехал и слишком плохо реагировал.
Майские праздники богаты на тоталы. Август - сентябрь прямо бум.
По наблюдениям самые опасные 2-й и 3-й сезон. Когда появляется иллюзорная вера в свой скил и начинаются дуркования на дороге. Вопреки расхожему мнению, в кучи дтп виноват мотобрат который слишком быстро ехал и слишком плохо реагировал.
Майские праздники богаты на тоталы. Август - сентябрь прямо бум.
>>492411
Ого, какой суровый мужчина. Покажешь стрипс? Ах да, тебе же нижнее расположение суппорта мешает наклонять.
Ого, какой суровый мужчина. Покажешь стрипс? Ах да, тебе же нижнее расположение суппорта мешает наклонять.
>>492413
Да, в принципе как а на автомобиле. У меня самый критический момент по моей вине был поворот направо с бОльшей скоростью, начало сносить на внешний радиус а там фура начала трогаться на зелёный а я летел ей прямо в колесо, очень надеялся что он заметит и затормозит или с мотоцикла прыгать, почему-то тормозить не хотел, видимо, опыт езды на переднем приводе авто подсказывал что будет хуже, но всё же затормозил и спасся. Ещё момент в дождь перетормозил задним и начало кидать, но скорость была мала плюс мотоцикл невысокий и я как-то своим "шасси" стабилизировался, а может так совпало. Да и вообще бывает лихачу не по делу, для меня мот это хулиганская тема, а всем душнилам хуй в рот и на воротник.
Да, в принципе как а на автомобиле. У меня самый критический момент по моей вине был поворот направо с бОльшей скоростью, начало сносить на внешний радиус а там фура начала трогаться на зелёный а я летел ей прямо в колесо, очень надеялся что он заметит и затормозит или с мотоцикла прыгать, почему-то тормозить не хотел, видимо, опыт езды на переднем приводе авто подсказывал что будет хуже, но всё же затормозил и спасся. Ещё момент в дождь перетормозил задним и начало кидать, но скорость была мала плюс мотоцикл невысокий и я как-то своим "шасси" стабилизировался, а может так совпало. Да и вообще бывает лихачу не по делу, для меня мот это хулиганская тема, а всем душнилам хуй в рот и на воротник.
>>492449
Но хуй на воротнике, или вообще отдельно от тела, окажется скорее у тебя.
>для меня мот это хулиганская тема, а всем душнилам хуй в рот и на воротник.
Но хуй на воротнике, или вообще отдельно от тела, окажется скорее у тебя.
>>492328
>>492319
>>492307
>>492300
>>492262
>>492236
Производители вообще не пиздят, что экип обеспечивает защиту на 18-24кН? При ударе в автомобиль на 60 км/ч, сила удара будет около 6000 Н, то есть по этой логике экип не должен защищать только на скорости где то под 180 км/ч, но я думаю всем понятно, что шансов выжить на такой скорости нет.
>>492319
>>492307
>>492300
>>492262
>>492236
Производители вообще не пиздят, что экип обеспечивает защиту на 18-24кН? При ударе в автомобиль на 60 км/ч, сила удара будет около 6000 Н, то есть по этой логике экип не должен защищать только на скорости где то под 180 км/ч, но я думаю всем понятно, что шансов выжить на такой скорости нет.
>>510560
Не понимаю, вот ударяется мот мордой в автомобиль- уже есть сила удара равная массе мотоцикла и байкера умноженная на скорость и поделенная на время остановки его туши после столкновения, и эта сила, в моем понимании должна распростроняться на все кости и органы, которыми он ударится. Если же брать за массу каждую отдельную кость, то сила удаоа получится около 15Н.
Не понимаю, вот ударяется мот мордой в автомобиль- уже есть сила удара равная массе мотоцикла и байкера умноженная на скорость и поделенная на время остановки его туши после столкновения, и эта сила, в моем понимании должна распростроняться на все кости и органы, которыми он ударится. Если же брать за массу каждую отдельную кость, то сила удаоа получится около 15Н.
>>510564
Ты представляешь это так, будто райдер влетает в бетонную стену плашмя, и его давит сзади мотоциклом.
>уже есть сила удара равная массе мотоцикла и байкера умноженная на скорость и поделенная на время остановки его туши после столкновения
Ты представляешь это так, будто райдер влетает в бетонную стену плашмя, и его давит сзади мотоциклом.
>>510570
Ты хочешь сказать про давление на тело при ударе? Опять же нужно брать массу мотоцикла и массу пилота и делить на площадь соприкосновения с телом в момент дтп. То есть, если судить именно по заявлениям производителей, экип не поможет, либо при огромных скоростях, либо при минимальной площади соприкосновения, короче пахнет пиздежом. При этом в русскоязычном интернете буквально 2-3 статьи о том, как якобы экип тестируют. Хотя, не исключаю, что возможно защита в 18000Н - это просто сложение всего экипа.
Ты хочешь сказать про давление на тело при ударе? Опять же нужно брать массу мотоцикла и массу пилота и делить на площадь соприкосновения с телом в момент дтп. То есть, если судить именно по заявлениям производителей, экип не поможет, либо при огромных скоростях, либо при минимальной площади соприкосновения, короче пахнет пиздежом. При этом в русскоязычном интернете буквально 2-3 статьи о том, как якобы экип тестируют. Хотя, не исключаю, что возможно защита в 18000Н - это просто сложение всего экипа.
Обновить тред