f609269c-5ee1-11eb-8891-04d9f5abf39ef609269e-5ee1-11eb-8891-04d9f5abf39e.jpeg200 Кб, 588x500
Бюджет на экип /gear/ 491942 В конец треда | Веб
Сап мотач, летом хочу вкатится
Крч бюджет на экип 100к вечно деревяных
Посоветуйте по скок и на что распределить чтоб максимально эффективно потратить пока цены перед сезоном не улетели в стратосферу
sage 2 491944
>>491942 (OP)
Покупай шлем в офлайне с примеркой.
И ботинки с хорошей защитой (можно в интернете с возвратом, если не подойдут).
Остальное похуй.

>пока цены перед сезоном не улетели в стратосферу


)

Алсо тут есть тред про экип, нахуя новый создал?
3 491959
>>491944
Вобще хотел типо такого совета как бюджет раскидать.
Там условно боты 20к, перчатки 10к, куртка 50к, шлем- 1к и т.п.

>Алсо тут есть тред про экип, нахуя новый создал?


Да не вопрос. Могу туда перекатить свой вопрос. Просто не хотел тонны сообщений срача не по моему вопросу читать
4 491961
>>491959

> как бюджет раскидать.


Шлем самый удобный, не смотря на цену.
Ботинки самые защищённые.
Остальное на остаток.
5 491962
>>491959

>куртка 50к, шлем- 1к


хрюкнуто
6 491963
>>491959

>Просто не хотел тонны сообщений срача не по моему вопросу читать


А придётся.

Дрюня! ФАС!
artworks-000140427832-elebpx-t1080x1080.jpg277 Кб, 1080x1080
7 492019
>>491942 (OP)

>Крч Крч Крч Крч



В рваных ботах

>Крч Крч Крч Крч



На старых мотах
8 492048
>>492019
заголосил!
9 492055
>>492019
Проснись, ты обосрался
СВАРЩИК!8/Mogmz562 10 492079
>>491942 (OP)
Если живёшь в большом городе посмотри на бу. Может повезёт.
>>492019
Шельма :3
11 492138
>>491942 (OP)
Каска > cпина > ботинки > колени > штаны/куртка > перчи
12 492139
>>492138
Я бы спину и перчи местами поменял.
13 492144
>>492139
Перчи расходник даже без учета падений
14 492154
>>491942 (OP)
На чем катать то собрался?
15 492194

>на что распределить


После своего первого падения в прошлом сезоне порядок был такой: ШЛЕМ, ПЕРЧАТКИ, защита локтей, бёдер, обувь. Мот легкий 140 кг.
16 492195
>>492194
Есть мировая статистика, какие части тел у мотоциклистов повреждаются чаще.

>Нет блядь, буду учить всех с опыта одного падения на пердухе

17 492200
>>492194
Шлем перчатки наколенники ботинки
18 492203
>>492195
Ты ебанутый? Где я кого то учил?
ОП спросил совета, я на своем опыте, пусть и малым, поделился с ним.
СВАРЩИК!8/Mogmz562 19 492207
>>492203
Советуй лучше, что не понятно йопта хххктфу
я бы токма спину сразу после члема поставил тк чревато
Но в целом всё норм.
20 492219
>>492138

> cпина > ботинки > колени


Чёт шиза.
Защита спины это чёт на уровне защиты шеи - нахуй не нужна, если ты не мотокроссмен ёбаный.
СВАРЩИК!8/Mogmz562 21 492220
>>492219
И в то же время только спина и голова могут превратить тебя в овоща срущего под себя, а не в мо.
22 492224
>>492220
Но вероятность повредить ноги в сотню раз выше.
СВАРЩИК!8/Mogmz562 23 492226
>>492224
И вот тут надо делать выбор, если не хочешь ездить в фулэкипе.
24 492236
>>492219

Смысл в том, что спину надо брать отдельно и хорошую, а еще лучше спина-грудь. То что стоит в куртках по умолчанию это мусор, а всеми любимые шарнирные колени бюджета хватит
25 492246
>>492236

>спину надо брать отдельно и хорошую


Какая у тебя?
26 492250
>>492226
Зачем ездить не в фул экипе?
27 492251
>>492246
Сутулая.
28 492256
>>492250
патамушта не все наносеки, а кататься тоже ахота. Даже если бомж б/у собирать экип это около 40-50к.
СВАРЩИК!8/Mogmz562 29 492262
>>492250
Аяебу что ли? Это констатация факта в джинсиках и кросовочках.
НОГА.mp48,3 Мб, mp4,
854x480, 0:52
30 492300
>>492138
>>492194
>>492200
>>492226
>>492262

Дежурное напоминание
31 492307
>>492300

>Дежурное напоминание


Если регулярно хуярить на красный свет, то никакой экип не поможет.
32 492319
>>492307
Конкретно тянке мотосапог спас бы конкретную ногу
33 492328
>>492319

> мотосапог спас бы



Анончег, а анончег. Ты хоть раз летал лично и ломал кости, чтобы утверждать про "спас"? Экип тебя неуязвимым не делает, он тебе дает лишь шанс снизить степень повреждений и это далеко не 100% шанс. Второе смотри на стоп кадре, как сломана нога и если хоть раз в жизни держал мотосапог - то знаешь, что ни один из существующих тапков не держит прямой удар в берцовую костью, которая в теле человека одна из прочнейших.
Даже если предположить, что есть кастомная жесткая защита голени с фиксацией то энергия удара пойдет вверх по ноге и тебе сломает колено либо бедро.
В этом видриле один смысл - лобовое столкновение мотоциклиста с машиной/деревом/столбом/отбойников и т.д даже на скоростях до 60 - тебе пизда, если не отъедешь то сломает капитально
pepe-pepe-popcorn.png18 Кб, 232x217
СВАРЩИК!8/Mogmz562 34 492331
>>492328

>Ты хоть раз летал


О опять этот шиз
35 492336
>>492328

>Экип тебя неуязвимым не делает, он тебе дает лишь шанс снизить степень повреждений и это далеко не 100% шанс.



Зато отсутствие экипа - это почти 100% шанс.
Впрочем, хочешь играть в рулетку со своим здоровьем - дело твоё.
Как говорится, играешь в дебильные игры - выигрываешь дебильные призы.
image.png72 Кб, 204x192
36 492337
>>492328

> Второе смотри на стоп кадре, как сломана нога и если хоть раз в жизни держал мотосапог - то знаешь, что ни один из существующих тапков не держит прямой удар в берцовую кость



Это голеностоп, дебс
изображение.png254 Кб, 490x372
37 492339
>>492336
Тебе не понадобится экип, если ты не будешь падать или врезаться в коробки.
38 492380
>>492339
Каждый слышал подивасные истории от чаевозов у которых 10 сезонов и они ни разу не падали
39 492409
>>492380
4500 км в первый сезон и ещё не падал. На каком примерно пробеге это случится?
40 492411
>>492380
Дык они и не ездют никуда. На выходных выкат до кальянной и назад под каблук. Ездюки бля.
41 492413
>>492409
По наблюдениям самые опасные 2-й и 3-й сезон. Когда появляется иллюзорная вера в свой скил и начинаются дуркования на дороге. Вопреки расхожему мнению, в кучи дтп виноват мотобрат который слишком быстро ехал и слишком плохо реагировал.

Майские праздники богаты на тоталы. Август - сентябрь прямо бум.
42 492414
>>492411
Ого, какой суровый мужчина. Покажешь стрипс? Ах да, тебе же нижнее расположение суппорта мешает наклонять.
43 492417
>>492409

Если ты турист, то классика это масло из под фуры в повороте и солнце светит прямо в глаз
анди.jfif35 Кб, 640x476
44 492449
>>492413
Да, в принципе как а на автомобиле. У меня самый критический момент по моей вине был поворот направо с бОльшей скоростью, начало сносить на внешний радиус а там фура начала трогаться на зелёный а я летел ей прямо в колесо, очень надеялся что он заметит и затормозит или с мотоцикла прыгать, почему-то тормозить не хотел, видимо, опыт езды на переднем приводе авто подсказывал что будет хуже, но всё же затормозил и спасся. Ещё момент в дождь перетормозил задним и начало кидать, но скорость была мала плюс мотоцикл невысокий и я как-то своим "шасси" стабилизировался, а может так совпало. Да и вообще бывает лихачу не по делу, для меня мот это хулиганская тема, а всем душнилам хуй в рот и на воротник.
45 492478
>>492449

>для меня мот это хулиганская тема, а всем душнилам хуй в рот и на воротник.


Но хуй на воротнике, или вообще отдельно от тела, окажется скорее у тебя.
46 510559
>>492328
>>492319
>>492307
>>492300
>>492262
>>492236
Производители вообще не пиздят, что экип обеспечивает защиту на 18-24кН? При ударе в автомобиль на 60 км/ч, сила удара будет около 6000 Н, то есть по этой логике экип не должен защищать только на скорости где то под 180 км/ч, но я думаю всем понятно, что шансов выжить на такой скорости нет.
47 510560
>>510559
Нет. Это сила удара в конкретную точку, а не по всей туше
48 510564
>>510560
Не понимаю, вот ударяется мот мордой в автомобиль- уже есть сила удара равная массе мотоцикла и байкера умноженная на скорость и поделенная на время остановки его туши после столкновения, и эта сила, в моем понимании должна распростроняться на все кости и органы, которыми он ударится. Если же брать за массу каждую отдельную кость, то сила удаоа получится около 15Н.
49 510570
>>510564

>уже есть сила удара равная массе мотоцикла и байкера умноженная на скорость и поделенная на время остановки его туши после столкновения



Ты представляешь это так, будто райдер влетает в бетонную стену плашмя, и его давит сзади мотоциклом.
50 510594
>>510570
Ты хочешь сказать про давление на тело при ударе? Опять же нужно брать массу мотоцикла и массу пилота и делить на площадь соприкосновения с телом в момент дтп. То есть, если судить именно по заявлениям производителей, экип не поможет, либо при огромных скоростях, либо при минимальной площади соприкосновения, короче пахнет пиздежом. При этом в русскоязычном интернете буквально 2-3 статьи о том, как якобы экип тестируют. Хотя, не исключаю, что возможно защита в 18000Н - это просто сложение всего экипа.
51 510595
>>510594
Силу удара исходя из массы мотоцикла и пилота.
фикс
Обновить тред
« /mo/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее