StobY3NeIM.jpg1,2 Мб, 2560x1920
Мотопутешествий тред 511678 В конец треда | Веб
Хочу в следующем сентябре катануть по побережью Крыма, потом скататься до сочей и оттуда уже двинуть домой. Это будет мой первый серьёзный дальняк, накидайте годных советов по этой теме. Реально ли с таким маршрутом уложиться в две недели с учётом того что стартовать буду из Воронежа или лучше Крым отдельно Сочи отдельно? Куда стоит обязательно заехать и что стоит обязательно посмотреть? Что стоит взять с собой помимо цивильных шмоток, мыльнорыльных и дождевика? Лучше в заранее распланировать маршрут и забронировать жилье для ночлега или реально уже на месте вопрос с жильём решить?
2 511680
>>11678 (OP)

>реально уже на месте вопрос с жильём решить


Сук, вот это меня больше всего вымораживает в петушествиях. Не люблю ничего планировать заранее, но летом ты хер найдешь жилье на месте, по крайней мере из бюджетных вариантов. Я не то чтобы дохуя ездил в дальняки, но как-то под этим твоим Рэвенхольмом пытался снять номер, ибо не было сил ехать дальше. В итоге пришлось палатку расчехлять, ибо поблизости обзвонил все и не нашел вообще нихуя.
А один раз в Ярославле снял жилье, но кабанчик-рантье меня кинул в последний момент ибо к нему решил заселиться "постоянный клиент", а мне пришлось срочно искать другое жилье, хорошо что это было не в туристический сезон и я просто немного переплатил за трехместный номер
3 511681
>>11680

>снял жилье


*забронировал заранее
быстрофикс
4 511683
>>11678 (OP)

> Лучше в заранее распланировать маршрут и забронировать жилье для ночлега или реально уже на месте вопрос с жильём решить?


На месте будет сложнее. Искать себе жильё (отель/апарты) впритык в день заезда как минимум дороже, чем заранее, а если сезон туристический, то можешь вообще нихуя не найти.

Но сильно заранее, например за несколько месяцев, тоже особого смысла нет, там может другой геморрой всплыть, когда отель тариф заранее не настроил и потом начнёт ебать тебе мозги, чтобы ты доплатил, потому что цена выросла.

мимо из отельной сферы
5 511687
>>11678 (OP)

>Реально ли с таким маршрутом уложиться в две недели с учётом того что стартовать буду из Воронежа


Да.

> забронировать жилье для ночлег


Да, будет проще и дешевле.
4.JPG741 Кб, 2000x1500
6 511690
>>11678 (OP)

> Куда стоит обязательно заехать


В Сочи дорога на Красную Поляну прикольная и Дагомыс-Солохаул.
Это наверное не "топ 10 интереснейших дорог", но мне, как жителю бескрайних унылых степей, понравилось.
7 511691
>>11690
Спасибо бро
8 512095
>>11678 (OP)
Я катался по Поволжью и за Урал из дс. Гостиницы бронил на следующий день через Яндекс, но ты едешь в Крым, а там с этим будут проблемы. Лето, туристы, все дела.
Если едешь не в ебеня, то кроме комплекта для ремонта шин, компрессора и банковской карты яб нихуя не брал. Шмотки цивильный на свой вкус и погоду, дождевик, сменное исподнее.
Ну и пауэрбанк/зарядку. Если едешь по жаре - больше воды и концентрат изотоника в шипучках - помогает.
9 512379
>>11678 (OP)
можно начать с Феодосии, там сразу пляж за ней - кости кинуть. Дальше целиком ЮБК в твоем распоряжении - но серпантины долгие, за день катать просто будет усталость и ничего более, лучше за 2-3 дня по ней до Севастополя (Судак, Морское, Алушта и тд) В каждом месте можно погулять , сходить в 2-3 места поселфиться, а то и зависнуть на весь день.
Съезди в Ай-Петри - аккуратно, не покупая там ничего - цены космос, разводилово везде, быкануть местные могут как здрасте.
В целом все ЮБК сплошные залипательные виды, на одну Ялту можно потратить неделю и это будет лишь вскользь. Много пеших маршрутов - Аю-Даг, Большой Каньон и тд.
ГПС не работает чаще всего и инета нет от большой тройки в ебенях, сотовая сеть работает через жопу - качай навыки ориентироваться по азимутам и оффлайн картам с компасом. От Евпатории можно дикарем тропами доехать берегом до Оленевки - Донузлав только объезжать.
ЛУчше продумывать по дням посещение тех или иных пунктов, а то можно чисто от Феодосии до Алушты залипнуть на неделю, заезжая в каждый залив и виды там будут офигительные, как и пляжи, тропы, горы.
10 512380
>>12379
еще да, с бензином там местами туго, особенно 95, есть ряд заправок, где его нет.
На магистрали он есть, но чуть в сторону может быть по всякому. Так что канистру желательно.
11 512381
>>11683
если не сильные ебеня, а хотя бы с 10ок гостинок, я за день всегда успевал бронировать конуру в размере 2-4 тыр
image.png677 Кб, 1280x720
12 522066
САП мотачеры. Через месяц собираюсь катнуть в дальняк на пару недель по испании/португалии/лазурному берегу. Может кто насоветует клевых мест для посещения, а то пока в места для посещения записаны только видовые дороги в австрийских альпах, а куда ехать и чо посмотреть на перинейском полуострове я хз.
13 523360
>>11680

>летом ты хер найдешь жилье на месте


П-палатка.
14 523369
>>23360
Гораздо приятнее ездить налегке, а не навьюченным палатками, спальниками, кипятильниками и прочей хуетой.
15 523381
>>23369
Двачую этого адвенчерера. Потом весь вечер искать место в обосранных кустах и источник питьевой воды, а среди ночи просыпаться от ДОЛБИТ НОРМАЛЬНО из гнилой чепырки, приехавших на берег местных и их пьяный гогот.
16 523407
>>22066
Есть на границе Испании и Португалии (территориально уже в Португалии) город Гуарда, а в окрестностях его национальный парк Серра-да-Эштрелла. Оттуда бери курс на Визеу (это Португальская Венеция), а после уже к океану двигай на Вилла Нова да Гайя и Порту.

От Мадрида если ехать, берешь курс по дороге АР-6 до Тодесильяса, там сворачиваешь на трассу Е-80 и через Саламанку до самой Гуарды (виды по той трассе - моё почтение, только туманы иногда бывают, т.к. через горы идет)
IMG20260602103040.jpg4,4 Мб, 4096x2304
17 523930
Да начнется трип! На паром грузятся почти что одни турынды да немного круизеров.
18 523931
>>23930
Бон вояж, катумобрат.
19 524199
>>11678 (OP)
Анчоусы, куда можно катнуть из ДС на 3-4 на турындре?
output.mp434,6 Мб, mp4,
1280x720, 2:17
20 524425
>>23931
Спасибо, анон.
>>23407
И тебе спасибо за советы.

Добрался пока только до Италии. Блин как же меня прут их старые города с узкими извилистыми каменными улочками.
Без названия15.mp437,9 Мб, mp4,
1920x1080, 0:34
21 524584
Чо за фигня с итальянскими мотоциклистами? В городах они исполняют на все деньги, а на пробках в трассе такое ощущение, что в междурядье один лишь только я.
22 524589
>>24584
Так ты через сплошную хуячишь, брат.
23 524595
>>24425
Пиздец, как можно жить в такой тесноте. Представляю как они в средневековье срали друг другу на головы.
images (17).jpeg81 Кб, 739x415
Сварщик!8/Mogmz562 24 524598
>>24595

>Пиздец, как можно жить в такой тесноте


Вот же скот ебаный, правда?
25 524599
>>24598
Вот бы сейчас лампово посидеть в кафешке на улице, занюхивая выхлопные газы от проезжающих в метре от тебя мотоциклов...
17420981660270.png325 Кб, 721x600
26 524606
>>24599

>Вот бы сейчас лампово посидеть в кафешке на улице, занюхивая выхлопные газы от проезжающих в метре от тебя мотоциклов...

Сварщик!8/Mogmz562 27 524607
>>24599

>Вот бы сейчас лампово жить в хруще в облаке смога, занюхивая выхлопные газы от проезжающих мимо жыгулей еврот1

Сварщик!8/Mogmz562 28 524608
>>24606
Сук тут все в картинке уже есть :(
29 524609
>>24606
>>24607
Лично я живу в частном доме вдали от оживленных дорог. Но понимаю твою боль. Раньше тоже жил в центре города, правда мой хрущ и близко не был таким засранным, как на этой картинке.
Screenshot6.jpg490 Кб, 1723x987
30 524610
>>24609

>правда мой хрущ и близко не был таким засранным, как на этой картинке


Фото со облаком смога отклеилось, сорян.
Сварщик!8/Mogmz562 31 524611
>>24609

>нет ты


Zalupa gonna zalup
avatars-000342350308-cx151f-t240x240.jpg23 Кб, 240x240
Сварщик!8/Mogmz562 32 524612
>>24610

>покосившийся хрущ на окраине пгт


>из 4 машин на фото, 2 - жигули


>в центре города


>в центре


>города

Без названия15(1).mp436,4 Мб, mp4,
1920x1080, 0:30
33 524613
>>24589
Ну в этом конкретно случае да, хотя сплошная между потоками всего лишь. Но даже если идет прерывистаю разметка между рядами, то они все равно тупят вместе с машинами.
Screenshot7.jpg663 Кб, 1533x1071
34 524614
>>24611
Но это же ты первый начал фантазировать про какие-то жигули, какие-то обосранные хрущевки. Я просто удивился, как люди могут жить в такой тесноте, вот и все. Не обязательно сразу возгораться.

>>24612

> из 4 машин на фото


Хз, я с ходу 8 насчитал. У тебя и с арифметикой проблемы?

>покосившийся


То есть ты не увидишь уклон вниз, лол?

>на окраине пгт


Не окраина, а исторический центр, епта.
Да уж побольше твоей деревни будет, хотя я не особо понимаю, чем тут выебываться. Я наоборот не люблю большие города и многоэтажки, хотя в детстве мечтал переехать в ДС. Дурак был, хули.
Сварщик!8/Mogmz562 35 524617
>>24614

>Но это же ты первый начал фантазировать про какие-то жигули, какие-то обосранные хрущевки


А ты запостил обосранный хрущ с жигулями чтоб опровергнуть? Как хитро.

>Хз, я с ходу 8 насчитал


Я даже удивлён, что меньше 10, ты же долбоёб уральский. По хорошему должно было быть 15-20.

>исторический центр


Слова история и центр еще никогда не стояли с уфой в одном предложении лол.
36 524619
>>24614

>Но это же ты первый начал фантазировать про какие-то жигули, какие-то обосранные хрущевки. Не обязательно сразу возгораться.


Лол. Новенький здесь? Пидорюша не может не возгораться по рандомным поводам, которые он может рандомно трактовать как подъёбку в свой адрес, даже если её в посте и рядом не было. А эго у него - хрустальное, как и у всех нарциссов, и когда он возгорается, то включает копиум: дескать, все вокруг нищуки, ездят на пуштунках и живут в бабкооднушках в аварийном хруще в Сыктывкаре. Так морально проще лэндлорду отстёгивать.
37 524620
>>24617
Поздравляю тебя с обсером буквально по всем пунктам %))%%
Screenshot20260608142845Chrome.jpg505 Кб, 1080x1880
Сварщик!8/Mogmz562 38 524621
>>24620
Кал лугу с Уфой перепутал? Это всё сучьий ии мне говна в жопу заливает. А это твой домик там?
Screenshot20260608143120Chrome.jpg480 Кб, 1080x1577
Сварщик!8/Mogmz562 39 524622
>>24620
Улица цветочного лоха!
40 524623
>>24621

>А это твой домик там?


Вот глазастый, сука.
Мой, да не мой. Мой щас строится в другом месте, а живу в этом пока, да.
EvilPepe.jpg10 Кб, 266x258
Сварщик!8/Mogmz562 41 524624
>>24623
Ну всё, цветочный кал лужанин, жди конверт с сибирской язвой!
42 524625
>>24621

>Это всё сучьий ии мне говна в жопу заливает


А, получается ты количество машин и жигулей на фото тоже через ИИ считал? Вопросов больше не имею.
43 524626
>>24624
Што ты мне зделаешь я в другом городе
За мат извени
1780923179572.jpg77 Кб, 600x600
44 524628
>>24623
Бвхвех, теперь главпидор будет искать тебя в каждом посте на мотаче.
Сварщик!8/Mogmz562 45 524629
>>24625
Ну там достоверно распознать можно 4. Ну может пятую можно сказать, что не жигуль. Может. Схуяп там пиксель рассматривать на горизонте.
46 524630
>>24628
Надеюсь что нет, я все-таки не такая знаменитость, как некоторые другие мотачеры. Как-то даже свой ебальник спалил на ютубе, и то всем похуй было (и слава богу).
47 524636
>>24630
Дрюнин ебальник уже годами гуляет по мотачам (не всегда ровный)
48 524638
>>24636
Бхохохо, особую пикантную нотку этой ситуации добавляют рьяные выяснения отношений между Ромкой и Андрюшкой, просил ли Андрюшка называть себя главпидором в личке, или всё-таки не просил? Лол.
49 524639
>>24621

>с Уфой перепутал


А если бы даже и с Уфой перепутал, то с хуя ли там нет истории? Гугол говорит что городу под пятихатку лет, не может быть чтобы там за это время не произошло нихуя интересного.
Сварщик!8/Mogmz562 50 524646
>>24639
Ну если пиздилово местных бурятов с белками за орехи это что-то интересное то каеш ебать. Но этош всратый острог в пердях. Ну весь урал в принципе. Эта хуйня, наверняка, в город то превратилась когда рабы при коммунистах там стали %ресурс_нейм% добывать.
51 524974
Похуй на всяких пидоров и зашкварщиков. Вести с полей пиренейских гор. Я знал, что погода в горах меняется быстро, но блядь не настолько же. Разница между фотками 9 минут.
Сварщик!8/Mogmz562 52 524978
>>24974

>дядьандрей, смотри, я езжу на мотоцикле, в горах!


Как интересно, поросёночек
image.png21 Кб, 1140x104
53 524980
что-то на пидорском. Даже от вида гор ему припекает.
54 524982
>>24974
Кросивое
>>24978
Конечно интересно, ты ж не ездишь никуда дальше чем за 100 км чаще одного раза в три года, лел.
55 524983
>>24974
Это тот самый Perennial Quest?
Сварщик!8/Mogmz562 56 524984
>>24982

>я знаю твой пробег мой пробег больше


>в смысле сколько? Не скажу!


А вот и топ 5 стеснительных залуп доски :3
IMG1809.jpeg1,3 Мб, 1170x1704
57 524987
>>24984
И не говори! Что у него ни выспрашиваешь - сразу тушуется, жопой виляет, уклоняется отвесным пике, отстреливая ложные тепловые бвхехи. Трепло, а не человек. Надеюсь, хотя бы его шов крепче слов.
Сварщик!8/Mogmz562 58 524989
>>24987

>нет ты


Ну это стандартный заход

>я все знаю!


>ты ничего не говоришь :(


Согласись хрючно, как анскил-залупа-2к-в-год почему-то решила, что ездит больше меня, даже не зная, сколько я езжу. При том, что я раз 200 и писал и скрины с приложухи выкладывал.
Но самый кек, что я еще и виноват оказался, что бедная залупка не знает, сколько я проезжаю бвхехе
59 524996
>>24978
Иди-ка ты на хуй, педрила ебаная
Сварщик!8/Mogmz562 60 525007
>>24996
А чего ты ждал то? Хоть мотоцикл бы свой запостил, может ты как мальчишка из треда путешествий там просто ПОГУЛЯТЬ С РЮКЗАКОМ оказался. На мотаче - мотачный контент. Таковы правила.
61 525009
>>24980
Там пидор оказался недоволен, что тебе похуй, бвех.
62 525024
>>24980

>Даже от вида гор ему припекает.


Конечно припекает. У него же ПТСР после особо жёсткого уринирования, которое он принял после того, как выебнулся "дальняком" километров то ли на 300, то ли на 500, где показал на своей литоровой-пушке-гонке умопомрачительную среднюю скорость около 70 км/ч. Про апексы на встречных серпантинах не говорю даже.
output.mp436,9 Мб, mp4,
1280x720, 1:39
63 525027
Ладно, от некоторых гор мне тоже припекает. Вот французские Альпы оказались прямо заебись. Мороз немного прохладно и солнце и красота, вот буквально откуда и куда не посмотри — везде красиво.
64 525028
А вот французско-испанские Пиренеи чет так себе. Вроде поднимаешься вверх по серпантину — красиво. Ну думаю поднимусь наверх и сфоткаю. А получается такое. Ну или такое. Два дня там ездил и два дня в ебучем тумане. Чуть вниз спустишся — норм, и даже солнышко. Так что даже забил на зарядку камеры - все равно один только туман снимаешь.
65 525030
>>25024
Шож ты наделал, сейчас две недели будет бегать по всем тредам с оправданиями и запосздалыми слепыми контратаками...
>>25028
Да ладно тебе, просто с погодой не повезло. В лучшие годы частенько бывал в Андорре, родные места, можно сказать.
Сварщик!8/Mogmz562 66 525031
>>25024
Сам начал про какие-то тайны пробеги копротивление, убежал, и теперь носится по всес тредам пытаясь как-то перекрыть свой обсер - другими обсёрами. Это что за стратегия такая вообще? Может проще было не начинать эту всю хуйню, если ты тайная-стеснительная залупа. Кокой кринш.
1781275547556.jpg93 Кб, 1200x784
67 525032
>>25024
Сука, не могу перестать уссываться в голос с ролика!
68 525033
>>25028
Бывает и такое.
1781275775475.gif163 Кб, 1702x1384
69 525034
>>25031
Да не трясись, залупа.
70 525035
>>25034
Я бы попросил! Что за фамильярность?! Дядюшка смазочник сварщик носит титул ГЛАВзалупы!
20250817134119.jpg2 Мб, 4000x1848
Сварщик!8/Mogmz562 71 525036
>>25028
Перевалы в целом слишком узкие, холодные или вообще мокрые, чтобы ехать быстро. В догонку, на выхах воткнёшься в трафик. Поглазеть - круто, но для мотоциклизма с кайфом от езды т.н. средние горы тупа топ.
Сварщик!8/Mogmz562 72 525037
>>25032
>>25034
>>25035
Сам начал, сам разорвался. Пиздееец бвхехе
Обновить тред
« /mo/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее