Почти экип 513050 В конец треда | Веб
Пацаны и пацанессы, решил я вкатиться во всю эту хуйню, на данный момент хватает денях на нормальный экип и мот на 400 кубов
Но в вопросе экипа вштал вопрош, а че делать с навигацией и телефоном?
Возможно, я уже затупил, пушто взял HJC F100 и мне сейчас скажут, что лучще бы я сразу кувалдой себе в ебало хуйнул, но я не понял, как нормально загуглить подходящую для этого головного ведра гарнитуру, и это мой первый вопрос к этому филиалу паблика из вк
Второе, чуваки и чувакессы, куда вы суете телефон? Так как это мой первый сезон, я ожидаю, что, как минимум, 1 раз я пизданусь. Кроме мота, экипа и своей рыхлой тушки, я бы не хотел ничего разъебать. Так вот, куда крепить мой СЯОМИТОПЗАСВОИДЕНЬГИ? Куда его пихать? Да, возможно, я еблан, и не смог найти нормально противоударного чехла, но, бля, гугл выдает мне только силиконовый кал. Мне не нужно защита от ядерной бомбы, просто штука, которая частично сохранит работоспособность устройства, чтобы у меня была возможность вызвать скорую, мамке позвонить или такая хуйня

Из кучи видосов, которые я просмотрел, акцент идет на защиту водителя и/или пассажира. А как безопасно пиздеть с мошенниками на дороге или вызывать скорую для тугосери, которого я переехал, так и не понял
image.png253 Кб, 480x480
2 513061
3 513065
>>3050 (OP)
Положи телефон в нагрудный карман куртки. Если ты упадёшь и разобьёшь телефон, то звонить тебе явно уже будет не нужно.

Сам вожу телефон в рюкзаке, навигация - по дорожным указателям, т.к. житель мухосрани.

Анон сверху правильную подсказку дал, ничего телефону там не будет.
4 513066
>>3050 (OP)
Телефон при падении обычно не страдает, если крепление надежное.
Главное не бери пластиковое говно за 500 рублей - телефон может и без всякого падения вывалиться из такого на хорошей скорости, и разбиться.
И боксы на всяких говномолниях тоже не бери, они ломаются быстро и внезапно.
5 513067
>>3050 (OP)
>>3066
П.С. Я к тому, что тебе не нужен противоударный чехол. В большинстве падений весь удар на себя примет руль и боковые поверхности мота.
6 513068
>>3066

>не бери пластиковое говно за 500 рублей


У меня пластиковое говно за 300 рублей, вот такое >>3061 - охуенное крепление.
7 513070
>>3068
Не пизди, он не 300 рублей стоит.
8 513073
>>3068
Двачую, у меня вот такое же, только с виброгасителем за 800.

Откатал уже два сезона, все норм.
image.png30 Кб, 215x340
9 513076
>>3070
Извиняйся, хуеглот.
10 513077
>>3076
что бы взять за эту цену, нужно набрать товара еще на 700 рублей.
Кроме этого, там скорее всего 10 тысяч комплектаций у данного товара, и цена указана за какую нить мелкую хуйнюшку (без основного крепления) или доставка еще 500 рублей.

Ты ссылку скинь

Ты че думаешь что один на алике закупаешься?
image.png17 Кб, 928x124
11 513078
>>3077

>маняфантазии, визг


)

> доставка еще 500 рублей.


> на срине ясно видно, что бесплатно


))

> ссылку скинь


Пока не извинишься, могу тебе только за щеку скинуть.

> че думаешь


Думаю, что ты тупорылый хуеглот.
12 513079
>>3078

>флексит говном по цене вторично использованного риса


>называет кого-то тупым


У тебя наверное и мотоцикл с алиэкспресса, да? Ну хули, если есть деньги на новый телефон, то можно и таким крепежом пользоваться.
13 513080
>>3078
Да не виляй ты, покажи где можно купить это крепление сейчас за 300 рублей?
14 513082
>>3080
Забавно, что он не показал на скрине комплектацию своего заказа. Скорее всего, там одна только хуйня которая приклеивается на телефон. В любом случае, я бы не стал рассчитывать на надежность такой штуки. Хотя если телефон тоже с алишки, тогда не жалко.
15 513083
>>3082

> если телефон тоже с алишки



А где ещё покупать китайские телефоны, если не у китайских продавцов, лел?
16 513123
964768834

Артикул на озоне
17 513126
>>3123
Не может быть затриста ррряяяя!!1 Там только мелкая хуйнюшка!1 600 отзывов - все заказные, наёб гоев, телефон с алиэкспресса!!!!111
18 513148
>>3123
Хм, был не прав, прости что быканул
изображение.png91 Кб, 261x193
19 513149
>>3126

>Держатель для телефона на велосипед

Сварщик!8/Mogmz562 20 513150
>>3149
Тут может быть, а может и не быть, банальное слово БАЙК в оригинале. И этот байк может быть, а может и не быть, и велосипедом и моторсайклом. Такая бездузовность, малята.
21 513151
>>3150
Ну да, а то что все фото с велосипедами это так, совпадение. И отзывы о том что он сломался от серьезной нагрузки - фейки от конкурентов.
Сварщик!8/Mogmz562 22 513152
>>3151

>сломался от серьезной нагрузки


А какие нагрузки оно испытывает? Сдуру так то можно и хуй сломать, тащемта.
image.png2,1 Мб, 1216x1246
23 513154
>>3151

> все фото с велосипедами

24 513159
>>3152

>А какие нагрузки оно испытывает?


Ну камон, ты прилепляешь телефон к рулю через кусок китайского пластика, и едешь на моторсайкле. Вибрации, ветер, а на хуевых дорогах еще и сильные удары. Как говорится, если у тебя копеечный телефон который не жалко, то можно и такое использовать. Но если ты хоть немного бережешь свои денежки, то глупо экономить на таких вещах. Один разъебанный телефон обойдется наверное как пяток хороших креплений.
Сварщик!8/Mogmz562 25 513168
>>3159
Нене, ето всё так. Просто так если подумоть, то там не особо чему ломаться. Само крепление люминь, как я пынямаю, пластик только переходник который к чехлу крепица. Но там ведь и амплитуды никакой, и качается оно всё же вместе с мотоциклом. Но прыгая в навозные кучи таки да, уверен, можно любое крепление сломать. А там на пиках сплош эндуры молодецкие.
26 513169
>>3168

>Само крепление люминь


Нет, оно целиком пластиковое, как и оригинальный квадлок.
И оно топыч, у меня тож такое, всем советую.
27 513170
>>3159

> если ты хоть немного бережешь свои денежки, то глупо


то глупо покупать оверпрайс кал, когда за 250р есть отличное крепление, лул.
28 513171
>>3168

>Само крепление люминь, как я пынямаю


Да откуда там люминь возьмется за 200 рублей то?
Сварщик!8/Mogmz562 29 513172
>>3169
>>3171
Кал кокойта, берите рам маунт, там всё железненькое.
30 513173
>>3172

> рам маунт


Неудобная хуйня, заёбывао всё время поправлять его положение. Я как раз с него перешёл на клон квадлока, т.к. там только одно положение и телефон всегда ставится одинаково.
Сварщик!8/Mogmz562 31 513174
>>3173
Речь про такую же залупу реплику за триста? Там ведь телебон прижать буквально на 8 точек.
32 513176
>>3174
Нет, рам оригинальный был (сам бы никогда не купил такой оверпрайс, мне подарили ))) ).
Я о том, что при каждой установке телефона надо его выравнивать постоянно на этом шаре ёбаном и подбирать положение.
А на квадлоке одной рукой буквально ноубрейн "щёлк" и стало как надо.
33 513177
>>3176

Алсо я один раз из рама выбил телфон ногой при падаении, т.к. оно довольно высокое. С квадлоком(его подделкой затриста) такого ещё не было, оно низкое и супер-удобное.
Сварщик!8/Mogmz562 34 513179
>>3176

>при каждой установке телефона надо его выравнивать постоянно на этом шаре ёбаном и подбирать положение


Да, ето так. А потом едешь и опять ровняешь лел
>>3177
Нуне, если по пластмассовому квадлоку уебать ногой он тупо паламаеца. В контексте надёжности квадлок ты точно не сломаешь, т.к. он на "шаре ёбаном" просто провернётся.
35 513183
>>3179

> если по пластмассовому квадлоку уебать ногой он тупо паламаеца.


Да, наверное, но я о том, что сам телефон получается очень близко к рулю, т.к. крепление маленькое/низкой и его не задеваешь. В общем мне с квадлоком гораздо удобнее. Все покупайте квадлок. Хотя бы за 250р.

менеджер квадлока
Сварщик!8/Mogmz562 36 513184
>>3183
Да рам мавут торчит прямо НАЛИЦО. Прибигаться даже неудобно.
17124166095980.png216 Кб, 437x515
37 513564
>>3050 (OP)
1. Чем тебе плох F100, помимо того что он на яичко похож.
2. >как нормально загуглить подходящую гарнитуру
Гарнитура для HJC F100
3. >куда вы суете телефон?
в попу...
4. >куда класть, как какать, как звонить мошельникам?
А ты уверен что тебе нужен мотоцикл? Мож лучше кукушеринг и домой поспать?

Держалку дефолтную ставь для карт и музыки, и башка не еби да
38 513570
>>3564
гуглить подходящую гарнитуру

> Гарнитура для HJC F100


3. >куда вы суете телефон?

> в попу... 4. >куда класть, как какать, как звонить мошельникам?


> А ты уверен что тебе нужен мотоцикл? Мож лучше кукушеринг и домой поспать?



Держалку дефолтную ставь
39 513571
>>3570
йцфійцйу
40 513573
>>3564
Король дороги после очередной женитьбы совсем пропал, его дух мотоциклизма оказался слаб.
41 513858
Сам езжу просто с наушниками-затычками, навигация по тому, что говорит навигатур. Если надо позвонить - останавливаюсь, в теории можно через голосовых ассистентов. Если хочется всетаки крепление - бери Ram или QuadLock (на квад чехол придется искать если не айфон, не факт, что найдешь). Оба надо брать резиновым демпфером, не жопься, иначе камеру угробишь на телефоне. На айфоне прям 100%
42 513859
>>3858

>чехол придется искать


Крепление клеится на любой чехол.
Сварщик!8/Mogmz562 43 513909
>>3859
И вот это полное говно затея. Чехол там должен быть жоский ебать и добротно прилегать. Какой-нибудь мягкий-оригинальный выпустит телефон уже на 150 кмч.
44 513913
>>3909

>это полное говно затея.


Ты - говно.

>Чехол там должен быть жоский


Так выбери жёсткий, кто тебе запрещает?

У меня nillkin пластиковый, отлично держится.
Сварщик!8/Mogmz562 45 513914
>>3913

>китайский мотоцикл


>китайский телефон


>китайское крепление


>Ты - говно


От такой жизни вообще взвыть можно, держись 🥺
46 513916
>>3914
Хуя у тебя фатазии, только с креплением угадал.
47 513985
>>3050 (OP)

>подходящую для этого головного ведра гарнитуру



Подойдёт любая. от китайского фридкон до кардо и сены. Там нет крепежа под штатную, поэтому ставь какую хош. Только микрофон на ножке на модуляры ставят, не лепи проводной для закрытых.

>>3061
Как же меня пичот с квадлока. Даже если он фирмовый. Про китайские вообще молчу. В страшном сне вижу как на выебане подлетаю и улетает моя звонилка из чехла. Хотя если анон юзает, на здоровье.

Интерфон дешевле каппы но фиксатор резьбовой и это гемор, но я привык. У них же есть ударо и влагозащитный чехол армор, но мне на ватер резист поебать, в дождь звонилка в мембранном кармане.
48 513986
>>3985

>пичот с квадлока.


>В страшном сне вижу как на выебане подлетаю и улетает моя звонилка из чехла



У тебя такое случалось, или маняфантазируешь зачем-то?

Я с копией квадлока за те самые 300 рублей даже машины торпедировал - телефон остался на месте.
49 513988
>>3986
Было дело. Получил мощный подсрачник от внезапно выскочившей ямы, а когда опомнился мой чудофон исчез, остался только чехол и квадлок так что к концепции вопросов нет. Не велика потеря разъебать старое говно под навигатор и фонарик, основной уже жалко.
50 513989
>>3988

> остался только чехол


Так вопросы к чехлу, а не креплению, лул.
Из моего чехла даже специально телефон сложно достать.
51 517062
>>3989
Наконец ко мне в магазин пришёл оригинальный квадлок. Пощупал, понюхал. Чехол добротный и крепкий. Телефон залазит с трудом. Вылазит тоже. Хорошая система. Правда с какого-то хера они только на айфон. Соответственно идёт он нахер)
Сварщик!8/Mogmz562 52 517066
>>7062

>с какого-то хера они только на айфон


Штоу они ведь раньше даже на всякую китаепарашу с самсунгами были.
Обновить тред
« /mo/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее