Сап аноне, ИТТ мы обсуждаем возможные способы хранения моточка в шаговой доступности от хаты, делимся пикчами гаража, травим кулстори о сносе и рассчитываем риски.
>>17301 (OP)
Планирую покупку теплого гаража, дабы никто не уволок, ибо присутствует тряска оставлять под окнами что то дороже альфы.
Насколько в целом безопасно оставлять на ночь мот в условном дворе ДС1-ДС2? Как вообще живут челиксы что хотят мот, но не имеют возможности купить гараж?
Планирую покупку теплого гаража, дабы никто не уволок, ибо присутствует тряска оставлять под окнами что то дороже альфы.
Насколько в целом безопасно оставлять на ночь мот в условном дворе ДС1-ДС2? Как вообще живут челиксы что хотят мот, но не имеют возможности купить гараж?
>>17318
Нет, гараж бункерного типа в ДС-1.
Интересует в целом как ощущения от хранения мота вне гаража.
Насколько критично влияет погода и мимообрыги
Нет, гараж бункерного типа в ДС-1.
Интересует в целом как ощущения от хранения мота вне гаража.
Насколько критично влияет погода и мимообрыги
>>17324
Чем тебе поможет эта информация? Ты же трясун шерстяной.
>Интересует в целом как ощущения от хранения мота вне гаража.
Чем тебе поможет эта информация? Ты же трясун шерстяной.
>>17324
Примерно как от ебли без гондона.
>Интересует в целом как ощущения от хранения мота вне гаража.
Примерно как от ебли без гондона.
>>17304
Зависит от района тыже понимаешь. Рядом со скотоблоками конечно стремно оставлять. В центре ДС2 к примеру дворы колодцы вход в которые по ключу, плюс в норм домах своя закрытая территория на которою левые не зайдут.
Там только риск что пиздюки крутить все подряд будут и садиться фоткаться.
>Насколько в целом безопасно оставлять на ночь мот в условном дворе ДС1-ДС2?
Зависит от района тыже понимаешь. Рядом со скотоблоками конечно стремно оставлять. В центре ДС2 к примеру дворы колодцы вход в которые по ключу, плюс в норм домах своя закрытая территория на которою левые не зайдут.
Там только риск что пиздюки крутить все подряд будут и садиться фоткаться.
>>17416
Бгг, ты гаражников этими двумя слащавыми пидорами испугать пытался? Там у всех обителетей банка сгущенки из ануса выпадает, даже если ее поперек засунуть, а тут всего-то два педика на байке.
Бгг, ты гаражников этими двумя слащавыми пидорами испугать пытался? Там у всех обителетей банка сгущенки из ануса выпадает, даже если ее поперек засунуть, а тут всего-то два педика на байке.
>>17419
А в чем трабл гаражников? По мнению гомоточа зашкварно иметь гараж или суть конкретно в данных бидрилах?
А в чем трабл гаражников? По мнению гомоточа зашкварно иметь гараж или суть конкретно в данных бидрилах?
>>17528
Наоборот, ГАРАЖ - это база, основа правильного гомоциклизма. Очень жалею, что не было гаражного кооператива в адекватном радиусе от халупы. Пришлось место в паркинге для соевиков покупать.
Наоборот, ГАРАЖ - это база, основа правильного гомоциклизма. Очень жалею, что не было гаражного кооператива в адекватном радиусе от халупы. Пришлось место в паркинге для соевиков покупать.
>>17528
Гараж для мужичков это же второй дом. Мне бы уютный гаражик под домом. Шашлычок на углях из покрышки, разливное пиво в титьках, гогот кобыл, сектор газа, самогончик из явовского поворотника, неспелые яблоки на закусь, оставь покурить брат (да там дохуя еще), романтика аж слеза катица.
Гараж для мужичков это же второй дом. Мне бы уютный гаражик под домом. Шашлычок на углях из покрышки, разливное пиво в титьках, гогот кобыл, сектор газа, самогончик из явовского поворотника, неспелые яблоки на закусь, оставь покурить брат (да там дохуя еще), романтика аж слеза катица.
>>17544
Мой знакомый-коллега по мастерской тоже по такой романтике угорал. Шашлычок у помойки. Он даже перед мастерской на эстакаде (!) поставил мангал, А РЯДОМ МУСОРНЫЙ БАК БЛЯДЬ. Стандартный квадратный зеленого цвета. Причем в нем мусора нет и никогда не было (мусорщики же с эстакады не будут забирать) - он тупо от ветра защищает и "для антуражу"
Мой знакомый-коллега по мастерской тоже по такой романтике угорал. Шашлычок у помойки. Он даже перед мастерской на эстакаде (!) поставил мангал, А РЯДОМ МУСОРНЫЙ БАК БЛЯДЬ. Стандартный квадратный зеленого цвета. Причем в нем мусора нет и никогда не было (мусорщики же с эстакады не будут забирать) - он тупо от ветра защищает и "для антуражу"
>>17585
Газовые баллоны рядом с открытым огнем тоже охуенно в тему.
Газовые баллоны рядом с открытым огнем тоже охуенно в тему.
>>17544
>>17585
Щенки! Шашлычки, блять, свежий воздух, охуеть аристократия. У меня был знакомый, который был жирным гигаскуфом уже в 19. После пар он брал сиську самого дешёвого пива уровня багбира или ячменного колоса, ставил её возле огненно-горячей батареи и садился залипать в свою линейку, где он играл, конечно же, за какую-то ушастую сисястую бабу. Часов через 5, проголодавшись, он ебашил себе бутерброды из белого хлеба, холодных сосисок и мазика, и, довольно урча, хомячил их, запивая прилично нагревшимся от батареи пивасом. Разумеется, пердел потом так, что обои с рабочего стола отклеивались.
>>17585
Щенки! Шашлычки, блять, свежий воздух, охуеть аристократия. У меня был знакомый, который был жирным гигаскуфом уже в 19. После пар он брал сиську самого дешёвого пива уровня багбира или ячменного колоса, ставил её возле огненно-горячей батареи и садился залипать в свою линейку, где он играл, конечно же, за какую-то ушастую сисястую бабу. Часов через 5, проголодавшись, он ебашил себе бутерброды из белого хлеба, холодных сосисок и мазика, и, довольно урча, хомячил их, запивая прилично нагревшимся от батареи пивасом. Разумеется, пердел потом так, что обои с рабочего стола отклеивались.
>>17600
Не, там сословия совсем другие обычно
У всех был такой знакомый. А у кого не было - тот он и есть.
хрюкнул
>охуеть аристократия
Не, там сословия совсем другие обычно
>У меня был знакомый
У всех был такой знакомый. А у кого не было - тот он и есть.
>пердел потом так, что обои с рабочего стола отклеивались
хрюкнул
>>17611
ГСК Версаль
ГСК Версаль
>>17600
темные ельфийки из линейки ух бля в умелых руках ше это вобще монстр + очень не плохая универсальность в пвп а на рб вообще не заменим правд потом эт поправили...
а сколько шишаков стерто на ее дум сэт ух бляяя
темные ельфийки из линейки ух бля в умелых руках ше это вобще монстр + очень не плохая универсальность в пвп а на рб вообще не заменим правд потом эт поправили...
а сколько шишаков стерто на ее дум сэт ух бляяя
Делитесь хоть опытом, а то пользы нихуя от треда. Как с ТСЖ договаривались, навесик делали во дворе, меняли масло у себя под окнами, закатывали хаябусу в квартиру на восьмой этаж на зимовку и тому подобное.
>>17678
Делюсь. Снял гараж за деньги. Как снег выпадает - закатываю. Как тает - выкатываю. Еще храню там рещигу от коробки. И бокс на крышу.
Делюсь. Снял гараж за деньги. Как снег выпадает - закатываю. Как тает - выкатываю. Еще храню там рещигу от коробки. И бокс на крышу.
>>17683
Почему не купишь свой гараж если тебе хватает на содержание коробки, мото и аренду?
Почему не купишь свой гараж если тебе хватает на содержание коробки, мото и аренду?
Менял маспо в подземном паркинге. Подошёл мужик, спросил чё делаю, подержал воронку. Ни капельки ни пролимши! Вот такой я ловкач.
>>17686
Кредит возьми лет на 20, будет платеж, как за аренду, но уже за свой. А с учетом постоянно падающего рубля и растущих цен, лет через 10 нынешний платеж будет прям копейки, да и стоимость гаража к тому времени х2 сделает. Даже через пару лет если продавать, чтобы погасить все эти кредиты, на выросшей стоимости гаража ты, как минимум, в ноль выйдешь, если с арендой сравнивать, но чисто морально будешь спокойней, что это твой гараж и одним днем хозяин не захочет его продать или тебе цену повысить.
гаражник из автача
Кредит возьми лет на 20, будет платеж, как за аренду, но уже за свой. А с учетом постоянно падающего рубля и растущих цен, лет через 10 нынешний платеж будет прям копейки, да и стоимость гаража к тому времени х2 сделает. Даже через пару лет если продавать, чтобы погасить все эти кредиты, на выросшей стоимости гаража ты, как минимум, в ноль выйдешь, если с арендой сравнивать, но чисто морально будешь спокойней, что это твой гараж и одним днем хозяин не захочет его продать или тебе цену повысить.
гаражник из автача
>>17699
а я в цеху весь асфальт в гавно превратил то там то сям директор нытье устроил - вот типа туда сюда...
а потом приехала бетономешалка - заливать кабак бетоном а этот дЭбил крановщик начал через двор карыто таскать - я ему говарю - слушай ты так не шути - тут люди блатные машины ставят тут бугалтер ходит бабушка божий одуванчик тут орех наш растет тут моя МОТАРОШКА шаз через часик выкачу на солнушке позагорать гайки покрутить а тут ты со сваим карытом - долбаеб голосу разума не внял решил себе на сраку приключений заиметь - дождаца директора - как щаз помню эту фразу - лезь к нему в будку и выкини его нахуй оттуда ну я и полез...
карочи эта мудила потом мне в цех ведром пролитый раствор эти дырки заделывала
кстати шаз потеплело и мотарошку на низ не загоняю - забор теперь есть да и псину завел
а я в цеху весь асфальт в гавно превратил то там то сям директор нытье устроил - вот типа туда сюда...
а потом приехала бетономешалка - заливать кабак бетоном а этот дЭбил крановщик начал через двор карыто таскать - я ему говарю - слушай ты так не шути - тут люди блатные машины ставят тут бугалтер ходит бабушка божий одуванчик тут орех наш растет тут моя МОТАРОШКА шаз через часик выкачу на солнушке позагорать гайки покрутить а тут ты со сваим карытом - долбаеб голосу разума не внял решил себе на сраку приключений заиметь - дождаца директора - как щаз помню эту фразу - лезь к нему в будку и выкини его нахуй оттуда ну я и полез...
карочи эта мудила потом мне в цех ведром пролитый раствор эти дырки заделывала
кстати шаз потеплело и мотарошку на низ не загоняю - забор теперь есть да и псину завел
>>17732
ахахах сука я ору этож надо быть такой лошарой чтобы у самого себя свой же гараж арендовать блядь
лох не мамонт лох не вымрет
а вот при совецкой власти...
ахахах сука я ору этож надо быть такой лошарой чтобы у самого себя свой же гараж арендовать блядь
лох не мамонт лох не вымрет
а вот при совецкой власти...
>>17738
Хуй тебе, а не гараж https://youtu.be/A2VRFn0ZgXA?t=387&si=XZWQObsfbU19Vj2-
> вот при совецкой власти...
Хуй тебе, а не гараж https://youtu.be/A2VRFn0ZgXA?t=387&si=XZWQObsfbU19Vj2-
>>17732
На 25% годовых. Ну ты счетовод. За 10 лет, переплатишь 2.5 цены гаража. Ещё хз, где будешь через эти 10 лет и нужен ли гораж.
А продать его, особо сейчас тот ещё мем.
Не говоря уже о том, что гаражи как правило находятся в ебенях и их существование зависит от воли администрации. Если захотят впендюрить ЖК или ТЦ, то снесут твои шушлайки и никакой гаражный кооператив не поможет
На 25% годовых. Ну ты счетовод. За 10 лет, переплатишь 2.5 цены гаража. Ещё хз, где будешь через эти 10 лет и нужен ли гораж.
А продать его, особо сейчас тот ещё мем.
Не говоря уже о том, что гаражи как правило находятся в ебенях и их существование зависит от воли администрации. Если захотят впендюрить ЖК или ТЦ, то снесут твои шушлайки и никакой гаражный кооператив не поможет
>>17301 (OP)
А купить газель цельнометаллический фургон или Соболь никто не рассматривает, ведь цена вопроса примерно 150 - 200к?
А купить газель цельнометаллический фургон или Соболь никто не рассматривает, ведь цена вопроса примерно 150 - 200к?
>>17948
У меня есть газель, но рабочий фургон и только перевожу на нем периодически свои моты в деревню и обратно, а так при желании мог бы и хранить в ней но бортовая газель высокая и туда на уровень пупка тяжело их чалить, поэтому стараюсь с пригорка их закатывать
У меня есть газель, но рабочий фургон и только перевожу на нем периодически свои моты в деревню и обратно, а так при желании мог бы и хранить в ней но бортовая газель высокая и туда на уровень пупка тяжело их чалить, поэтому стараюсь с пригорка их закатывать
>>17533
От то и собираюсь брать бункер, отдельное здание под 5 этажей гаражей, чтоб по уму, без сносов и тд. Хранить свой булшит, колеса. мотык и тд и тп.
И вот вопрос, могут ли эту сраку админы загриферить ровно так же как и дефолт ГСК городок?
От то и собираюсь брать бункер, отдельное здание под 5 этажей гаражей, чтоб по уму, без сносов и тд. Хранить свой булшит, колеса. мотык и тд и тп.
И вот вопрос, могут ли эту сраку админы загриферить ровно так же как и дефолт ГСК городок?
>>17946
Я думал об этом, но потом понял что это юзлесс хуйня если у тебя эндуро, потому что у тебя два варианта: это возить с собой в кузове цистерну с водой, мойку и гига акумулятор для нее на 220 вольт, либо выскребать из кузова 50 килограммов грязи. Так что лучший вариант это гараж и небольшой прицеп в нем, с которым можно заехать на мойку и не разгружаясь все отмыть.
Я думал об этом, но потом понял что это юзлесс хуйня если у тебя эндуро, потому что у тебя два варианта: это возить с собой в кузове цистерну с водой, мойку и гига акумулятор для нее на 220 вольт, либо выскребать из кузова 50 килограммов грязи. Так что лучший вариант это гараж и небольшой прицеп в нем, с которым можно заехать на мойку и не разгружаясь все отмыть.
В кооперативах с железными гаражами как с воровством дела обстоят? Места тихие, освещения нет
Гараж, пожалуй, одно из лучших приобретений в моей жизни. Гараж прям в доме, в котором живу, есть горячая/холодная вода, свет, канализация. Зимой не бывает холоднее +10, Летом не бывает теплее +20. Площадь около 30 кв.м. Воткнул туда диван, холодильник. Раковина и душевая кабина были. Очень кайфую просто посидеть позалипать, спрятаться от суеты.
>>21122
Главпидора.
Главпидора.
>>21923
Дак висят, это просто дубликат, старые пластины. На машине свежие
Дак висят, это просто дубликат, старые пластины. На машине свежие
Здарова мужики, сегодня демонтируем колёсья. Видали какой у меня шестигранник?
При замене покрышек, как в анальной ебле в жёппу, главное-не жалеть смазки! У меня каноничная, с мотоциклом!
Опять забыл это тяжелое или лёгкое место лол
3 груза вместо 6 сзади и 4 груза вместо 6 спереди. Хосспаде какое жкюе мишка небалансированное чмо.
И весь шинаманташ умещается на одной полке. Спасибо за вынимание.
А как ты сам балансируешь? Ладно там при совке крутили колесо, вешали груз и пр, но блядь более современные станки груз еще и смещают к левой-правой стороне обода.
>>22765
Это разве актуально для мото?
Я тоже сам балансирую на самодельном кривом станке, мне норм.
мимо
>современные станки груз еще и смещают к левой-правой стороне обода.
Это разве актуально для мото?
Я тоже сам балансирую на самодельном кривом станке, мне норм.
мимо
>>22766
Хуй его знает, я гаражник с опытом по машинам. На машине имеет значение, но блядь если мотоцикл менее устойчив, по моей манялогике тем более должно быть актуально.
Хуй его знает, я гаражник с опытом по машинам. На машине имеет значение, но блядь если мотоцикл менее устойчив, по моей манялогике тем более должно быть актуально.
>>22770
По твоему машина мене устойчива?
>>22786
Ну станок балансировочный, он же не только выдает место на диске, он ведь еще показывает слева его клеить или справа. Старые грузики ведь свинцовые, их набивали как снаружи колеса, так и внутри. И на литье тоже клеят не по центру диска. Если на машине так делают, по моей логике и на мотоцикле надо делать.
По твоему машина мене устойчива?
>>22786
Ну станок балансировочный, он же не только выдает место на диске, он ведь еще показывает слева его клеить или справа. Старые грузики ведь свинцовые, их набивали как снаружи колеса, так и внутри. И на литье тоже клеят не по центру диска. Если на машине так делают, по моей логике и на мотоцикле надо делать.
>>22808
Не, на мотах то диски симметричные. И клеишь грузы либо по центру, либо с двух сторон (если ебаный мишлен и грузов надо килограмм)
Не, на мотах то диски симметричные. И клеишь грузы либо по центру, либо с двух сторон (если ебаный мишлен и грузов надо килограмм)
>>22815
Симметрия-то ладно, на авто там если все идеально, грузы вообще не нужны, там в резине дело, что в каком-то месте может быть легче или тяжелее и не по центру, потому сбоку и начинают клеить. Вот на мотоциклах и удивился, что влево-вправо не клеят.
Симметрия-то ладно, на авто там если все идеально, грузы вообще не нужны, там в резине дело, что в каком-то месте может быть легче или тяжелее и не по центру, потому сбоку и начинают клеить. Вот на мотоциклах и удивился, что влево-вправо не клеят.
>>17301 (OP)
ИТОГО:
Поварившись в теме гаражных приколов, скатался посмотрел еба-гараж который подходил по бюджету.
НО - продавец за 4 дня до моего приезда поднял цену на 500т, и при встрече наотрез отказался торговаться как либо, ибо продавец Дедушка и он НИКУДА НЕ СПЕШИТ.
Бумажно подумав, было принято решения - вставать на путь кочевника. Так что сегодня договорюсь о съеме гаража до конца сезона и ебись оно конем.
ИТОГО:
Поварившись в теме гаражных приколов, скатался посмотрел еба-гараж который подходил по бюджету.
НО - продавец за 4 дня до моего приезда поднял цену на 500т, и при встрече наотрез отказался торговаться как либо, ибо продавец Дедушка и он НИКУДА НЕ СПЕШИТ.
Бумажно подумав, было принято решения - вставать на путь кочевника. Так что сегодня договорюсь о съеме гаража до конца сезона и ебись оно конем.
У меня всё наоборот было. Сначала появился подземный паркинг... Каждый раз я приходил за машиной и смотрел на свободное место и удручался тем, что я за него плачу, а там нет нихуя. Пришлось в мототему вкатываться, хотя не собирался никогда. Вообще в ахуе с тех людей, которым мотоцикл хранить негде, а они всё равно покупают. Вам же его бомжи обблюют. Что тогда делать будете?
>>23216
Обхрюкался до подливы
Обхрюкался до подливы
>>23191
У тебя какого размера место? У меня есть холодный гараж в километре от дома для хранения говна и место в паркинге под домом. Смотрю вроде должен войти между стеночкой и багажником, но парковаться очень аккуратно придется.
В гараже как-то влажненько, зимой там ворота такой шубой обмерзали я ебал. А в паркинге уютнее гораздо. Думаю стоит ли изворачиваться и хранить в паркинге или бросить в гараже и похуй.
Стоит ли прихуячить к полу мотозахват или на подкате хранить? На подножке он, скорее всего, не влезет.
У тебя какого размера место? У меня есть холодный гараж в километре от дома для хранения говна и место в паркинге под домом. Смотрю вроде должен войти между стеночкой и багажником, но парковаться очень аккуратно придется.
В гараже как-то влажненько, зимой там ворота такой шубой обмерзали я ебал. А в паркинге уютнее гораздо. Думаю стоит ли изворачиваться и хранить в паркинге или бросить в гараже и похуй.
Стоит ли прихуячить к полу мотозахват или на подкате хранить? На подножке он, скорее всего, не влезет.
>>24035
У меня сдвоенное место, там штук 10 мотоциклов, помимо машины влезут, поэтому мой пример не подходит. А типы с обычными местами, на том же паркинге, ставят обычно мотоцикл у самой стены, просто морда машины чутка торчит с места вперёд. Их таких много, никто не парится.
У меня сдвоенное место, там штук 10 мотоциклов, помимо машины влезут, поэтому мой пример не подходит. А типы с обычными местами, на том же паркинге, ставят обычно мотоцикл у самой стены, просто морда машины чутка торчит с места вперёд. Их таких много, никто не парится.
>>17732
Как выплатишь его как раз снесут. Продолжайте , мистер Драйзер
Как выплатишь его как раз снесут. Продолжайте , мистер Драйзер
>>24035
Я дргой ананас. Влезет и на подножке, но лучше на центральной или как ты сам предложил подкат. Место стандартное, нищее, вроде 13м. На зиму паркую за машиной и сама машина е класса влезает. Вылезает буквально чуть чуть в проезд, никто не жаловался. Задняя камера строго рекомендована. На лето снимаю второй
Я дргой ананас. Влезет и на подножке, но лучше на центральной или как ты сам предложил подкат. Место стандартное, нищее, вроде 13м. На зиму паркую за машиной и сама машина е класса влезает. Вылезает буквально чуть чуть в проезд, никто не жаловался. Задняя камера строго рекомендована. На лето снимаю второй
Да рот я топтал этого гаража. У меня Мот в сезон на дейли. Щас я буду каждое утро в гараж ходить. Разбег возьму только. Мож ещё и машину туда поставить?
>>24328
Нахуй тебе вообще гараж, до которого треба добираться с ночёвкой на пол пути? Спижженый солидол там хранить в трёхлитровых банках? Раму от мотоцикла иж? Маленькие кусочки мыла слепленные в один большой обмылок? Синюю робу?
Нахуй тебе вообще гараж, до которого треба добираться с ночёвкой на пол пути? Спижженый солидол там хранить в трёхлитровых банках? Раму от мотоцикла иж? Маленькие кусочки мыла слепленные в один большой обмылок? Синюю робу?
>>17304
мухосрань 100к
3й год оставляю своего калокитайца во дворе.
Ноль проблем. Даже пьяная алкота на почтительно расстоянии на него смотрят.
Зимой ставлю в заброшенный гараж - владелец 10 лет как мертв, просто на ворота свой замок повесил.
мухосрань 100к
3й год оставляю своего калокитайца во дворе.
Ноль проблем. Даже пьяная алкота на почтительно расстоянии на него смотрят.
Зимой ставлю в заброшенный гараж - владелец 10 лет как мертв, просто на ворота свой замок повесил.
>>22747
А чтобы воспользоваться услугами шиномонтажа в Швейцарии, нужно брать кредит?
>2 раза вспотел!
А чтобы воспользоваться услугами шиномонтажа в Швейцарии, нужно брать кредит?
>>17301 (OP)
>>17304
Аноны. никогда с железными гаражами не связывайтесь, маняципулитет оч плотно за самострои взялся нынче.
Пикрилы 1-2 - фото после нг 2026, гараж, в который я с другом парковали свои моты. Десятилетиями там висели бумажки с угрозами сноса и вот только в эт ом году взяли и снесли к хуям. Пик 2 - то же место, но сегодня.
Демонтажники, еще ладно, видимо, с пониманием отнеслись - мопед товарища, вместе с ключами зажигания, выкатили соседнской бабке во двор, что б не угнал никто, а сам гараж с соседскими и прочий кал внутри на помойку вывезли камазами.
>>17304
Аноны. никогда с железными гаражами не связывайтесь, маняципулитет оч плотно за самострои взялся нынче.
Пикрилы 1-2 - фото после нг 2026, гараж, в который я с другом парковали свои моты. Десятилетиями там висели бумажки с угрозами сноса и вот только в эт ом году взяли и снесли к хуям. Пик 2 - то же место, но сегодня.
Демонтажники, еще ладно, видимо, с пониманием отнеслись - мопед товарища, вместе с ключами зажигания, выкатили соседнской бабке во двор, что б не угнал никто, а сам гараж с соседскими и прочий кал внутри на помойку вывезли камазами.
>>24560
Не, ноль претензий, я это к тому что эта ебала вся стоит на птичьих правах и ее в любой момент могут снести, а все что внутри растащат комунальщики - зачем тебе это вечное ожидание пиздеца.
Берите только кирпчиные в кооперативе, тем более, если есть соседи - сносить охуеют.
Не, ноль претензий, я это к тому что эта ебала вся стоит на птичьих правах и ее в любой момент могут снести, а все что внутри растащат комунальщики - зачем тебе это вечное ожидание пиздеца.
Берите только кирпчиные в кооперативе, тем более, если есть соседи - сносить охуеют.
Расскажите за мотоподкаты и мотодомкраты. Что за хуйня, нужна она мне, если я планирую ковырять свой мот сам? На картинках видел, но не понял куда там оно упирается? Насколько они универсальные? Какие виды лучше? Альтернативы?
>>25320
Если планируешь любую операцию со снятием колёс - да, если планируешь с снимать и мазать маятник, например или там прогрессию или пружину с аммортом, то как указал умный >>25344 вообще нужен центральный. Но такие перевозит нужны в основном если ты спортсмен. Снять перебрать двигало к коробку вообще нахуй не нужны. Так что определись что ты собираешься ковырять и исходя из этого и думай. У меня есть задний подкат - использую на нинзе у которого нет центральной подножки цепь мазать.
Если планируешь любую операцию со снятием колёс - да, если планируешь с снимать и мазать маятник, например или там прогрессию или пружину с аммортом, то как указал умный >>25344 вообще нужен центральный. Но такие перевозит нужны в основном если ты спортсмен. Снять перебрать двигало к коробку вообще нахуй не нужны. Так что определись что ты собираешься ковырять и исходя из этого и думай. У меня есть задний подкат - использую на нинзе у которого нет центральной подножки цепь мазать.
>>25320
вот такой ебанины на 90% мотоциклов хватает с головой.
Подороже - с пневмоподъемником - гарантия что мот не пизданется, когда будешь снимать.
Второй - нужно нихуевые силы прикладывать. что бы аккуратно мот опустить на оба колеса.
Но один хуй, тебе пространство вокруг понадобиться
вот такой ебанины на 90% мотоциклов хватает с головой.
Подороже - с пневмоподъемником - гарантия что мот не пизданется, когда будешь снимать.
Второй - нужно нихуевые силы прикладывать. что бы аккуратно мот опустить на оба колеса.
Но один хуй, тебе пространство вокруг понадобиться
>>25449
Вообще, строго говоря, эта хуйня для каких-то мопедов-эндуров. Точно не для мотоциклов.
Вообще, строго говоря, эта хуйня для каких-то мопедов-эндуров. Точно не для мотоциклов.
Достаточно ли одной ловушки на переднее колесо, чтобы хранить мот на улице под навесом? Не пизданётся?
Какую ловушку брать?
Какую ловушку брать?
>>25545
Недостаточно, пизданётся.
Недостаточно, пизданётся.