Гараже-тред #0 | Гараж VS Окна. Хранение мотоцикла в реалиях ДС. /alarm/ # OP 517301 В конец треда | Веб
Сап аноне, ИТТ мы обсуждаем возможные способы хранения моточка в шаговой доступности от хаты, делимся пикчами гаража, травим кулстори о сносе и рассчитываем риски.
# OP 2 517304
>>17301 (OP)
Планирую покупку теплого гаража, дабы никто не уволок, ибо присутствует тряска оставлять под окнами что то дороже альфы.
Насколько в целом безопасно оставлять на ночь мот в условном дворе ДС1-ДС2? Как вообще живут челиксы что хотят мот, но не имеют возможности купить гараж?
3 517318
>>17304

>в условном дворе ДС1-ДС2?


Нихуя вопросы.
А гараж планируеся в ДС7, да?
# OP 4 517324
>>17318
Нет, гараж бункерного типа в ДС-1.
Интересует в целом как ощущения от хранения мота вне гаража.
Насколько критично влияет погода и мимообрыги
IMG20241012110637.jpg3,7 Мб, 4608x3456
5 517328
>>17304

>Как вообще живут челиксы что хотят мот, но не имеют возможности купить гараж?


Примерно так
6 517332
>>17324

>Интересует в целом как ощущения от хранения мота вне гаража.


Чем тебе поможет эта информация? Ты же трясун шерстяной.
7 517343
>>17324

>Интересует в целом как ощущения от хранения мота вне гаража.


Примерно как от ебли без гондона.
8 517387
>>17343
Что весь хуй в говне будет?
Кстати можете сюда вкатиться https://2ch.su/au/res/6675726.html
9 517393
>>17304

>Насколько в целом безопасно оставлять на ночь мот в условном дворе ДС1-ДС2?


Зависит от района тыже понимаешь. Рядом со скотоблоками конечно стремно оставлять. В центре ДС2 к примеру дворы колодцы вход в которые по ключу, плюс в норм домах своя закрытая территория на которою левые не зайдут.
Там только риск что пиздюки крутить все подряд будут и садиться фоткаться.
image.png119 Кб, 826x344
10 517416
>>17387

>Кстати можете сюда вкатиться https://2ch.su/au/res/6675726.html


Легко
11 517419
>>17416
Бгг, ты гаражников этими двумя слащавыми пидорами испугать пытался? Там у всех обителетей банка сгущенки из ануса выпадает, даже если ее поперек засунуть, а тут всего-то два педика на байке.
image.png102 Кб, 626x626
12 517528
>>17419
А в чем трабл гаражников? По мнению гомоточа зашкварно иметь гараж или суть конкретно в данных бидрилах?
14429912676120.jpg30 Кб, 416x389
13 517533
>>17528
Наоборот, ГАРАЖ - это база, основа правильного гомоциклизма. Очень жалею, что не было гаражного кооператива в адекватном радиусе от халупы. Пришлось место в паркинге для соевиков покупать.
Сварщик!8/Mogmz562 14 517544
>>17528
Гараж для мужичков это же второй дом. Мне бы уютный гаражик под домом. Шашлычок на углях из покрышки, разливное пиво в титьках, гогот кобыл, сектор газа, самогончик из явовского поворотника, неспелые яблоки на закусь, оставь покурить брат (да там дохуя еще), романтика аж слеза катица.
20260312220536.jpg632 Кб, 1610x1739
15 517585
>>17544
Мой знакомый-коллега по мастерской тоже по такой романтике угорал. Шашлычок у помойки. Он даже перед мастерской на эстакаде (!) поставил мангал, А РЯДОМ МУСОРНЫЙ БАК БЛЯДЬ. Стандартный квадратный зеленого цвета. Причем в нем мусора нет и никогда не было (мусорщики же с эстакады не будут забирать) - он тупо от ветра защищает и "для антуражу"
16 517590
>>17585
Газовые баллоны рядом с открытым огнем тоже охуенно в тему.
Сварщик!8/Mogmz562 17 517592
>>17585

>мангал, А РЯДОМ МУСОРНЫЙ БАК БЛЯДЬ


>в нем мусора нет и никогда не было


Жалкая пародия
18 517600
>>17544
>>17585
Щенки! Шашлычки, блять, свежий воздух, охуеть аристократия. У меня был знакомый, который был жирным гигаскуфом уже в 19. После пар он брал сиську самого дешёвого пива уровня багбира или ячменного колоса, ставил её возле огненно-горячей батареи и садился залипать в свою линейку, где он играл, конечно же, за какую-то ушастую сисястую бабу. Часов через 5, проголодавшись, он ебашил себе бутерброды из белого хлеба, холодных сосисок и мазика, и, довольно урча, хомячил их, запивая прилично нагревшимся от батареи пивасом. Разумеется, пердел потом так, что обои с рабочего стола отклеивались.
Сварщик!8/Mogmz562 19 517607
>>17600

>охуеть аристократия


Не, там сословия совсем другие обычно

>У меня был знакомый


У всех был такой знакомый. А у кого не было - тот он и есть.

>пердел потом так, что обои с рабочего стола отклеивались


хрюкнул
гараж.webm5,2 Мб, webm,
640x360, 0:55
20 517611
мимо из гаражетреда автача
Сварщик!8/Mogmz562 21 517617
>>17611
ГСК Версаль
22 517636
>>17600
темные ельфийки из линейки ух бля в умелых руках ше это вобще монстр + очень не плохая универсальность в пвп а на рб вообще не заменим правд потом эт поправили...
а сколько шишаков стерто на ее дум сэт ух бляяя
23 517678
Делитесь хоть опытом, а то пользы нихуя от треда. Как с ТСЖ договаривались, навесик делали во дворе, меняли масло у себя под окнами, закатывали хаябусу в квартиру на восьмой этаж на зимовку и тому подобное.
24 517683
>>17678
Делюсь. Снял гараж за деньги. Как снег выпадает - закатываю. Как тает - выкатываю. Еще храню там рещигу от коробки. И бокс на крышу.
25 517685
>>17683
Почему не купишь свой гараж если тебе хватает на содержание коробки, мото и аренду?
26 517686
>>17685
Купить стоит как аренда на 10 лет. Не вижу смысла.
27 517699
Менял маспо в подземном паркинге. Подошёл мужик, спросил чё делаю, подержал воронку. Ни капельки ни пролимши! Вот такой я ловкач.
28 517732
>>17686
Кредит возьми лет на 20, будет платеж, как за аренду, но уже за свой. А с учетом постоянно падающего рубля и растущих цен, лет через 10 нынешний платеж будет прям копейки, да и стоимость гаража к тому времени х2 сделает. Даже через пару лет если продавать, чтобы погасить все эти кредиты, на выросшей стоимости гаража ты, как минимум, в ноль выйдешь, если с арендой сравнивать, но чисто морально будешь спокойней, что это твой гараж и одним днем хозяин не захочет его продать или тебе цену повысить.
гаражник из автача
06.jpg245 Кб, 996x704
29 517737
>>17699
а я в цеху весь асфальт в гавно превратил то там то сям директор нытье устроил - вот типа туда сюда...
а потом приехала бетономешалка - заливать кабак бетоном а этот дЭбил крановщик начал через двор карыто таскать - я ему говарю - слушай ты так не шути - тут люди блатные машины ставят тут бугалтер ходит бабушка божий одуванчик тут орех наш растет тут моя МОТАРОШКА шаз через часик выкачу на солнушке позагорать гайки покрутить а тут ты со сваим карытом - долбаеб голосу разума не внял решил себе на сраку приключений заиметь - дождаца директора - как щаз помню эту фразу - лезь к нему в будку и выкини его нахуй оттуда ну я и полез...
карочи эта мудила потом мне в цех ведром пролитый раствор эти дырки заделывала
кстати шаз потеплело и мотарошку на низ не загоняю - забор теперь есть да и псину завел
30 517738
>>17732
ахахах сука я ору этож надо быть такой лошарой чтобы у самого себя свой же гараж арендовать блядь
лох не мамонт лох не вымрет
а вот при совецкой власти...
31 517749
>>17738

> вот при совецкой власти...


Хуй тебе, а не гараж https://youtu.be/A2VRFn0ZgXA?t=387&si=XZWQObsfbU19Vj2-
32 517751
>>17732
На 25% годовых. Ну ты счетовод. За 10 лет, переплатишь 2.5 цены гаража. Ещё хз, где будешь через эти 10 лет и нужен ли гораж.
А продать его, особо сейчас тот ещё мем.
Не говоря уже о том, что гаражи как правило находятся в ебенях и их существование зависит от воли администрации. Если захотят впендюрить ЖК или ТЦ, то снесут твои шушлайки и никакой гаражный кооператив не поможет
33 517946
>>17301 (OP)
А купить газель цельнометаллический фургон или Соболь никто не рассматривает, ведь цена вопроса примерно 150 - 200к?
34 517948
>>17946
каждый год этот "лайхак"
Так никто и не сделал, одни мечтатели.
35 517949
>>17948
У меня есть газель, но рабочий фургон и только перевожу на нем периодически свои моты в деревню и обратно, а так при желании мог бы и хранить в ней но бортовая газель высокая и туда на уровень пупка тяжело их чалить, поэтому стараюсь с пригорка их закатывать
36 517974
>>17533
От то и собираюсь брать бункер, отдельное здание под 5 этажей гаражей, чтоб по уму, без сносов и тд. Хранить свой булшит, колеса. мотык и тд и тп.
И вот вопрос, могут ли эту сраку админы загриферить ровно так же как и дефолт ГСК городок?
37 518581
>>17946
Я думал об этом, но потом понял что это юзлесс хуйня если у тебя эндуро, потому что у тебя два варианта: это возить с собой в кузове цистерну с водой, мойку и гига акумулятор для нее на 220 вольт, либо выскребать из кузова 50 килограммов грязи. Так что лучший вариант это гараж и небольшой прицеп в нем, с которым можно заехать на мойку и не разгружаясь все отмыть.
38 519904
В кооперативах с железными гаражами как с воровством дела обстоят? Места тихие, освещения нет
39 520695
Гараж, пожалуй, одно из лучших приобретений в моей жизни. Гараж прям в доме, в котором живу, есть горячая/холодная вода, свет, канализация. Зимой не бывает холоднее +10, Летом не бывает теплее +20. Площадь около 30 кв.м. Воткнул туда диван, холодильник. Раковина и душевая кабина были. Очень кайфую просто посидеть позалипать, спрятаться от суеты.
Коммунист хуже пидораса. 40 521121
>>17738
Коммунист хуже пидораса!
41 521122
>>21121
А ГЛАВКОММУНИСТ хуже кого?
42 521128
>>21122
Главпидора.
1.XD6LVba58Ne94nLav3RATrf18tE19HLBvfny1Tng9NU.jpg134 Кб, 719x960
43 521450
44 521923
>>20695
Номера шестерки заебись, им бы на машине висеть, а не на воротах.
45 521928
>>21923
Дак висят, это просто дубликат, старые пластины. На машине свежие
Сварщик!8/Mogmz562 46 522731
Здарова мужики, сегодня демонтируем колёсья. Видали какой у меня шестигранник?
20260514110454.jpg1,6 Мб, 4000x1848
Сварщик!8/Mogmz562 47 522733
Но сперва сымаем супорта
20260514111622.jpg1,9 Мб, 4000x1848
Сварщик!8/Mogmz562 48 522734
Летающий мотоцикл!!
20260514112320.jpg1,5 Мб, 4000x1848
Сварщик!8/Mogmz562 49 522735
Барыги ебаные, покрышки без профиля поислали суки
20260514113646.jpg1,9 Мб, 4000x1848
Сварщик!8/Mogmz562 50 522738
Скидываем старые грузы
20260514115504.jpg1,7 Мб, 4000x1848
Сварщик!8/Mogmz562 51 522739
Аж вспотел.
20260514115740.jpg2,1 Мб, 4000x1848
Сварщик!8/Mogmz562 52 522740
При замене покрышек, как в анальной ебле в жёппу, главное-не жалеть смазки! У меня каноничная, с мотоциклом!
20260514120441.jpg1,8 Мб, 4000x1848
Сварщик!8/Mogmz562 53 522741
Опять забыл это тяжелое или лёгкое место лол
20260514121536.jpg1,7 Мб, 4000x1848
Сварщик!8/Mogmz562 54 522743
Первый пошёл
20260514122238.jpg1,9 Мб, 4000x1848
Сварщик!8/Mogmz562 55 522745
Теперь спмое сложное, передняя резина жоская ебать
20260514124103.jpg1,8 Мб, 4000x1848
Сварщик!8/Mogmz562 56 522747
Ебать потная катка. 2 раза вспотел! Ща балансировка и сё
20260514125441.jpg1,7 Мб, 4000x1848
Сварщик!8/Mogmz562 57 522750
Балансироука!
Сварщик!8/Mogmz562 58 522754
3 груза вместо 6 сзади и 4 груза вместо 6 спереди. Хосспаде какое жкюе мишка небалансированное чмо.
20260514133523.jpg1,7 Мб, 4000x1848
Сварщик!8/Mogmz562 59 522756
И весь шинаманташ умещается на одной полке. Спасибо за вынимание.
60 522765
А как ты сам балансируешь? Ладно там при совке крутили колесо, вешали груз и пр, но блядь более современные станки груз еще и смещают к левой-правой стороне обода.
61 522766
>>22765

>современные станки груз еще и смещают к левой-правой стороне обода.


Это разве актуально для мото?
Я тоже сам балансирую на самодельном кривом станке, мне норм.

мимо
62 522767
>>22766
Хуй его знает, я гаражник с опытом по машинам. На машине имеет значение, но блядь если мотоцикл менее устойчив, по моей манялогике тем более должно быть актуально.
63 522770
>>22767

>мотоцикл менее устойчив


Лолче?
Сварщик!8/Mogmz562 64 522786
>>22765

>современные станки груз еще и смещают к левой-правой стороне обода


Ты об чём сейчас дорогой мой человек говоришь вообще
>>22767
Груз в середину колеса клеица
65 522808
>>22770
По твоему машина мене устойчива?
>>22786
Ну станок балансировочный, он же не только выдает место на диске, он ведь еще показывает слева его клеить или справа. Старые грузики ведь свинцовые, их набивали как снаружи колеса, так и внутри. И на литье тоже клеят не по центру диска. Если на машине так делают, по моей логике и на мотоцикле надо делать.
Сварщик!8/Mogmz562 66 522815
>>22808
Не, на мотах то диски симметричные. И клеишь грузы либо по центру, либо с двух сторон (если ебаный мишлен и грузов надо килограмм)
67 522821
>>22815
Симметрия-то ладно, на авто там если все идеально, грузы вообще не нужны, там в резине дело, что в каком-то месте может быть легче или тяжелее и не по центру, потому сбоку и начинают клеить. Вот на мотоциклах и удивился, что влево-вправо не клеят.
# OP 68 523167
>>17301 (OP)
ИТОГО:
Поварившись в теме гаражных приколов, скатался посмотрел еба-гараж который подходил по бюджету.
НО - продавец за 4 дня до моего приезда поднял цену на 500т, и при встрече наотрез отказался торговаться как либо, ибо продавец Дедушка и он НИКУДА НЕ СПЕШИТ.

Бумажно подумав, было принято решения - вставать на путь кочевника. Так что сегодня договорюсь о съеме гаража до конца сезона и ебись оно конем.
69 523191
У меня всё наоборот было. Сначала появился подземный паркинг... Каждый раз я приходил за машиной и смотрел на свободное место и удручался тем, что я за него плачу, а там нет нихуя. Пришлось в мототему вкатываться, хотя не собирался никогда. Вообще в ахуе с тех людей, которым мотоцикл хранить негде, а они всё равно покупают. Вам же его бомжи обблюют. Что тогда делать будете?
70 523216
>>23191

>Вам же его бомжи обблюют.



А не надо было мультистраду покупать.
Сварщик!8/Mogmz562 71 523219
>>23216
Обхрюкался до подливы
72 524035
>>23191
У тебя какого размера место? У меня есть холодный гараж в километре от дома для хранения говна и место в паркинге под домом. Смотрю вроде должен войти между стеночкой и багажником, но парковаться очень аккуратно придется.
В гараже как-то влажненько, зимой там ворота такой шубой обмерзали я ебал. А в паркинге уютнее гораздо. Думаю стоит ли изворачиваться и хранить в паркинге или бросить в гараже и похуй.
Стоит ли прихуячить к полу мотозахват или на подкате хранить? На подножке он, скорее всего, не влезет.
73 524161
>>24035
У меня сдвоенное место, там штук 10 мотоциклов, помимо машины влезут, поэтому мой пример не подходит. А типы с обычными местами, на том же паркинге, ставят обычно мотоцикл у самой стены, просто морда машины чутка торчит с места вперёд. Их таких много, никто не парится.
74 524166
>>17732
Как выплатишь его как раз снесут. Продолжайте , мистер Драйзер
75 524171
>>24035
Я дргой ананас. Влезет и на подножке, но лучше на центральной или как ты сам предложил подкат. Место стандартное, нищее, вроде 13м. На зиму паркую за машиной и сама машина е класса влезает. Вылезает буквально чуть чуть в проезд, никто не жаловался. Задняя камера строго рекомендована. На лето снимаю второй
76 524328
Да рот я топтал этого гаража. У меня Мот в сезон на дейли. Щас я буду каждое утро в гараж ходить. Разбег возьму только. Мож ещё и машину туда поставить?
Сварщик!8/Mogmz562 77 524354
>>24328
Нахуй тебе вообще гараж, до которого треба добираться с ночёвкой на пол пути? Спижженый солидол там хранить в трёхлитровых банках? Раму от мотоцикла иж? Маленькие кусочки мыла слепленные в один большой обмылок? Синюю робу?
78 524503
>>17304
мухосрань 100к

3й год оставляю своего калокитайца во дворе.
Ноль проблем. Даже пьяная алкота на почтительно расстоянии на него смотрят.

Зимой ставлю в заброшенный гараж - владелец 10 лет как мертв, просто на ворота свой замок повесил.
RFOpYPOQ015bEGW-gqWDJRXCMxxM17YTT455nscNThUIZsVHrHbxHUNicCEPkgFA6x-6pcRJhqw75vl7ZKo3vRZO.jpg7 Кб, 155x159
79 524535
>>22733
>>22734
>>22735
>>22738
>>22739
>>22743
>>22745
>>22747
>>22750
Пиздец гоя прогрели, продали ему буквально лысие покрышки, а он и не против
80 524536
>>22747

>2 раза вспотел!


А чтобы воспользоваться услугами шиномонтажа в Швейцарии, нужно брать кредит?
Сварщик!8/Mogmz562 81 524537
>>24535
Я возмущён!
>>24536
Не, заебёшься запись ждать летом недельки так 3. Ну и да, обычно в сезон 3-4 замены, если съездить на трек 1 раз это еще плюс 2 замены, это хз, наверное комплект или два резины можно купить.
82 524558
>>17301 (OP)
>>17304

Аноны. никогда с железными гаражами не связывайтесь, маняципулитет оч плотно за самострои взялся нынче.

Пикрилы 1-2 - фото после нг 2026, гараж, в который я с другом парковали свои моты. Десятилетиями там висели бумажки с угрозами сноса и вот только в эт ом году взяли и снесли к хуям. Пик 2 - то же место, но сегодня.

Демонтажники, еще ладно, видимо, с пониманием отнеслись - мопед товарища, вместе с ключами зажигания, выкатили соседнской бабке во двор, что б не угнал никто, а сам гараж с соседскими и прочий кал внутри на помойку вывезли камазами.
83 524560
>>24558

> Десятилетиями там висели бумажки с угрозами сноса


Неожиданно и коварно снесли, пиздос!
5247095399191878351.jpg195 Кб, 2560x1440
84 524943
>>24560
Не, ноль претензий, я это к тому что эта ебала вся стоит на птичьих правах и ее в любой момент могут снести, а все что внутри растащат комунальщики - зачем тебе это вечное ожидание пиздеца.

Берите только кирпчиные в кооперативе, тем более, если есть соседи - сносить охуеют.
85 525320
Расскажите за мотоподкаты и мотодомкраты. Что за хуйня, нужна она мне, если я планирую ковырять свой мот сам? На картинках видел, но не понял куда там оно упирается? Насколько они универсальные? Какие виды лучше? Альтернативы?
86 525343
>>25320

> нужна она мне


Зависит от мотоцикла.
Если он тяжёлый и нет центральной подставки, то нужна.
20260514111622.jpg1,9 Мб, 4000x1848
Сварщик!8/Mogmz562 87 525344
>>25320
Центральный тупа топ, остальное хуйня
88 525395
>>25320
Если планируешь любую операцию со снятием колёс - да, если планируешь с снимать и мазать маятник, например или там прогрессию или пружину с аммортом, то как указал умный >>25344 вообще нужен центральный. Но такие перевозит нужны в основном если ты спортсмен. Снять перебрать двигало к коробку вообще нахуй не нужны. Так что определись что ты собираешься ковырять и исходя из этого и думай. У меня есть задний подкат - использую на нинзе у которого нет центральной подножки цепь мазать.
image.png318 Кб, 565x582
89 525449
>>25320
вот такой ебанины на 90% мотоциклов хватает с головой.

Подороже - с пневмоподъемником - гарантия что мот не пизданется, когда будешь снимать.
Второй - нужно нихуевые силы прикладывать. что бы аккуратно мот опустить на оба колеса.

Но один хуй, тебе пространство вокруг понадобиться
Сварщик!8/Mogmz562 90 525456
>>25449

>на 90% мотоциклов


Не подходит для мотоциклов с коллектором внизу (90% мотоциклов)
Сварщик!8/Mogmz562 91 525458
>>25449
Вообще, строго говоря, эта хуйня для каких-то мопедов-эндуров. Точно не для мотоциклов.
92 525461
>>25456

> с коллектором внизу (90% асфальтокала)


фикс
93 525493
>>25344
По сути первый пик >>25320 это же и есть центральный домкрат для бедных?
>>25449

>на 90% мотоциклов хватает


>25cм минимум


Под чопперы не залезет.
>>25395

>определись что ты собираешься ковырять


Я хуй его знает. Но хотелось бы иметь возможность делать все, а там уже думать.
Сварщик!8/Mogmz562 94 525510
>>25493

>это же и есть центральный домкрат для мопедов и прочей мелкокубатуры


Так
95 525545
Достаточно ли одной ловушки на переднее колесо, чтобы хранить мот на улице под навесом? Не пизданётся?

Какую ловушку брать?
Сварщик!8/Mogmz562 96 525546
>>25545
Недостаточно, пизданётся.
Обновить тред
« /mo/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее