Essential-IDM-2.png464 Кб, 1600x900
IDM тред /idm/ 1985636 В конец треда | Веб
Общий тред обсуждения всяких электронных продюсеров, экспериментальной электронной музыки, вобщем все что больше подходит для внимательного домашнего прослушивания нежели для танцпола/клуба. IDM абревиатура с символическим значением, это лишь тэг который обьединяет артистов в разных жанрах, но которые имеют общее лишь в том что они задроты своего дела и привлекают слушателей с аутистическим складом ума.
2 1985639
есть чето новое интересное в жанре? слушаю исключительно то что называется idm но сделано в 90ых че было сделано позже какойто тухлый кал
3 1985640
>>85639
что больше всего нравится из 90x?
8afb9dbe6f709cf5772b70f049ffa243.1000x1000x1.jpg391 Кб, 1000x1000
4 1985641
>>85639
Некий "предок" этого треда
https://2ch.hk/mu/res/1928473.html (М)
там где-то qebrus упоминался, например.

Лично я ещё Datach'i люблю, но он не особо "новое".
Это из того, что можно притянуть под тэг IDM. А вообще из электроники, я уже говорил в прошлом, меня очень радует Shiva Feshareki. И Impossible Nothing.

А вообще, Venetian Snares новый трек дропнул!
5 1985648
>>85640
да много че
самое приятное для меня это FSOL, релизы em:t, The Black Dog, люк вайберт, ну и энтри лвл типа аутекре, досок канады и афекса, я могу так дохуя перечислять, тупа впадлу
6 1985663
>>85648
Вот такой прикольный дабстеп выходил в нулевых на лейбле µ-Ziqа
https://www.youtube.com/watch?v=6uj9_q5N-0o
emit4.png172 Кб, 350x311
7 1985664
>>85648

> релизы em:t


Я всегда думал что там скорее чистый эмбиент выпускали, ну и электронный даб немного.
Обложки с лягухами прикольные.
8 1985667
>>85664
для мя идм это вот эти все жанры 90ых но уже не эмбиент Эно и немецкая унылая хуета
послушай тот же Woob два релиза с em:t, тот же Gas (не тот Gas который "эмбиент" пилил, а другой, у него один EP), это ж пиздец как круто
9 1985670
10 1985677
>>85667

>не тот Gas


это этот Gas не тот.
а тот, он наоборот, самый тот самый
https://www.youtube.com/watch?v=_dwTombWDWU
11 1985684
У меня очень редко появляется желание включить музыку, раз в месяц, возможно приближаюсь к полному прекращению прослушивания музыки, я уже даже задротствовать перестал, потерял смысл, я понял что интересной музыки давно не выпускают, я уже 6 лет пытаюсь внушать себе, что оно звучит круто, но оно звучит хуево, 10 лет назад идм, вапорвейв это было чем то уникальным и интересным, сейчас нет ничего подобного, это понял я сам, это мне говорит много людей, даже предъявляя за откровенно ужасный вкус, раньше я хотя бы понимал что музон ахуенный, а сейчас осознаю что это кал.

Сообщества по типу ethereal grooves это помойка с однотипными, устаревшими и унылыми музыкальными штуками, которые сейчас вообще не вызывают никаких эмоций и интереса, мне надоело слушать одно и тоже 10 лет, тик ток и зумерская волна тоже ничего нового не предлагает, бездарные музыканты просто пиздят стиль того, что уже в 2015 существовало.

В музыке ничего нового не происходит, нет открытий каких то, по крайней мере в том диапазоне, в котором я пытаюсь ее искать, вероятно в интернете уже нельзя найти интересной музыки, может ее уже нет в том формате, к которому все привыкли.

Ужасное кризисное время, очень тяжело что то найти, а слушать только старое неинтересно.

Может вы знаете где найти что то интересное? А то я в каменном веке застрял, может спалите что то крутое и появится желание включать музыку каждый день как 10 лет назад.
IMG2801.jpeg66 Кб, 498x498
12 1985685
>>85684
Какая еще нахуй "новая" музыка? Autechre и Aphex — это тупо НЕ наркоманский рейв с нормальной композицией, они ближе к Баху, чем к вапорвейву. Вся нормальная музыка в той или иной мере старая, даже если записана сегодня. Прогресс это хуета для дебилов и поделки тупорылой задротствующей студентоты — суть никогда не меняется.

Нью-вейв и постпанк попробуй. Старый, из 80х. Вполне интересная музыка, ничуть не хуже IDM, тоже весьма экспериментальная местами.

Скрябина послушай, Сати, Равеля.
Услышишь нечто очень похожее местами на тех же Autechre...

Просто ищещь ХОРОШУЮ музыку. А задротам кудкудахтерным верещащим про ебаное "новаторство" надо в рот срать за их тупость, буквально из любви к искусству так сказать.
13 1985686
>>85685
Так я и говорю о том, что я не знаю где искать хорошую музыку, я ищу всегда то что на слуху, но раньше то что было на слуху было с оттенком хорошего, в отличии от того что сейчас, в связи с тем что хорошая музыка мне недоступна либо непонятна я со временем теряю интерес к этому занятию, хотя знаю что не могу без этого жить, но уже интерес теряется, раньше медиа культура была ахуенная сейчас кал, мне интересно что в ней происходит, вичуха была крутой музыкой я хотел слушать ее каждый день, сейчас нет ничего подобного, а старье неинтересно слушать постоянно это тлен.
14 1985689
Рикамидую вам Clark. Одноименный 2014 года и Body Riddle. Очень прям хорошо.
15 1985692
>>85685

>Сати


А в чем прикол? Пытался слушать его, но это же какая-то унылая хуета, поп-минимализим до поп-минимализма. Или я что-то не то слушал?
Скрябин и Равель нравятся, к слову
A9D98A28-1275-4C7E-B17B-EFCE1CEAC9C8.jpg60 Кб, 600x533
16 1985694
Так, признавайтесь, кто эту хуйню сделал?
17 1985807
>>85684
До меня только сейчас дошло почему современную музыку называют говном, 5 лет я бомбил от этого что люди так говорят, но я согласен с ними, ничего нового действительно нет, слушать конечно не перестану, можно изучать куда катится все, интересно, но когда я включаю очередной альбом, слышу что это та же хуйня что я слушал 10 лет назад и нихуя нового, говно.
18 1985808
>>85807

> та же хуйня что я слушал 10 лет назад


Ну а хули ты хотел, если провел в одном и том же пузыре всё это время?
19 1985810
>>85684
Просто ты постарел. Молодежь щас, например, слушает какую-нибудь Джейн Ремувер и охуевает как это ново и свежо. А для тех, кто уже послушал много разной музыки, это не воспринимается чем-то передовым.
20 1985834
>>85810
Я не он, но - а почему эта "молодёжь" останавливается? Они что, думают, что этот их Джейн Ремувер сделал всё, что вообще можно? Кто-то действительно так думает, наверное, но большинству просто "достаточно" / "и так норм" - и вот это вот реальная проблема. И она всегда была, и, увы, в обозримом будущем мне трудно поверить в какой-то сдвиг парадигмы.
И вот мне кажется, что именно из-за этого музыка скатилась в говно - потому что всех всё устраивает.
21 1985859
>>85810
Поэтому и говно, рандомная электронная херь которая от софи 2014 года разлива не отличается кажется передовой молодежи, в пизду.
22 1985860
>>85810
Да, постарел конечно ментально, так как меня бесит что все вокруг хуесосят современность или например жанры типа гиперпопа, какого хуя? Я люблю искать новое, но ненавижу этих поехавших, они даже видосы записывают дегенеративные, какой то нормис или пердикс 2010 года рождения пояснит почему "жанрнейм" ГАВНО, это полный пиздец, поэтому из-за такого ебанутого хейта я стал меньше слушать музыку и думаю забить хуй, раз все говно значит так и есть, неинтересно в этом говне оставаться, зачем это терпеть, 10 лет назад никто так громко не скажет слова про вичхауз какой нибудь да даже говнотрэп не так жестко хуесосили, было лампово в интернетике, люди сидели задроты музыкальные такие, никто особо не плевался желчью, сейчас иначе.
23 1985861
>>85860
За столько времени можно было открыть для себя реальную музыку, а не вот это —

> гиперпоп


> вичхауз


> трэп


Это какие-то детские погремушки. Пригодно для развелечения тому, чей вкус не сформирован, но даже eму такого рода забавы неминуемо скоро наскучат, а кто пошаристей рядом с ними даже не задержится. Пушо поверхностная пена для невзыскательных.
24 1985874
>>85861
Очевидно что я слушал много музыки в том числе 20-го века и ранних веков, иначе бы не писал про выгорание
25 1985903
>>85874
Пиздишь.
26 1985927
>>85903
да Пизжу, я лентяй и нищук чтобы позволить себе какие то раритеты, музыкальный обыватель, я уже написал выше, мне тяжело дается поиск музыки и тем более понимание что хорошее а что плохое, хотя я претендую на энтузиаста и художника, хотя слушаю музыку через вк, я не знаю почему я так ответил, я не шарю в музыке и никогда в жизни не имел о ней малейшего представления.
27 1985929
>>85834
Я последнее время делаю экспериментальную музыку с использованием ИИ подмешивая туда там музыку ренесанса, религиозную музыку, и прочие вещи, техно, но пока никто не оценил, обычно либо игнор либо говорят что я какой то долбоеб, хотя я считаю что это неебаца искусство и прочее.
28 1985941
>>85927

> мне тяжело дается поиск музыки и тем более понимание что хорошее а что плохое


Вопреки расхожему среди местных поверью, годнота не обязательно прячется за семью замками.
Часто самое годное лежит на самом виду.
Например Дюк Эллингтон спустя сто лет всё еще великий музыкант.
Где по-твоему будет гиперпоп/вичуха/другая-шляпа-уровня-му через сто лет?
29 1985967
>>85929
Я хуй знает, троллишь ты или нет, но допустим, что ты серьёзно, тогда главный вопрос: а биточки там нормальные, качают? не дрисня в 4/4?
30 1985968
>>85941
А им это не важно же - важно сейчас ЗАЖЕЧЬ.
31 1985986
>>85968

> ЗАЖЕЧЬ


Если послушать Дюка и сравнить, становится понятно, что не зажгли, а максимум ЗАКОПТИЛИ.

https://www.youtube.com/watch?v=Bll2xWoPwPk
IMG2801.jpeg66 Кб, 498x498
32 1985987
>>85860
Может, просто раньше реально музыка нормальная была?

А вообще, быстрый интернет обесценил музыку. На торрентах можно за пару часов спиздить всю дискографию артиста, над которой он работал десятилетиями. Смысл тогда делать хорошую музыку? Тяп-ляп и попиздохал на сцену мудями размалеванными трясти перед тупыми макаками обдолбанными, ибо организаторы свистопляски бабосик заплатят.

Хотите нормальную музыку — платите артистам, покупайте хорошие релизы даже если можете бесплатно получить, хуесосьте говноделов и говноедов. Че как маленькие, не понимаете элементарных вещей?
33 1985994
>>85987
Ты думаешь, если бы все, кто слушают, покупали Autechre - хорошей музыки было бы больше? Сомневаюсь. Вряд ли Ae бедствуют, а так бы просто ещё лучше жили - НО популярнее, чем есть, не стали бы.
По-моему дело просто в том, что никому ничего не надо. В немалой степени из-за того, что капитализм метастазирует - и ничего, кроме как копеечку заработать и ребёночка родить, уже особо не хочется. И это ещё оптимистичное объяснение, гораздо более плохое - что никому и никогда ничего не нужно было, просто вот по чистой случайности во второй половине прошлого века что-то как-то "возникло", но продержалось недолго.

>>85986
Под "зажгли" я имел ввиду, чтобы люди ОТОРВАЛИСЬ на выходных, ну ты понял.
35 1986015
>>85987
Хз, да мне похуй, я и 10 лет назад говно слушал типа хуевого айдиэма, сейчас примерно тоже самое только более дебильное, зумерское что ли, разницы особо не вижу, прост депрессия предстарческая доебала, выгорание и прочее.
36 1986018
Ну еще электронный попс и прочий попс.
image.png954 Кб, 600x600
39 1986046
Varg²™ — Jonas Rönnberg, шведский продюсер, основатель Northern Electronics.

https://youtu.be/18ABWhprsnc?si=zKLyWNsIdIjOj5W0
40 1986065
>>86046

ПХАХАХАХАХАХАХАХАХ ВОТ ОН КАНЕЧН КРУТ ЗАТРАЛЕЛ))))0))))0))
IMG2799.jpeg42 Кб, 736x737
41 1986069
>>86065
ща он еще ябуджына и срарку притащит
араску и софи уже притащили
Screenshot 2025-06-13 230410.png44 Кб, 782x351
42 1986073
>>86069
Либо будет форсить ПОШ АЙЗОЛЭЙШН.
43 1986074
>>85987

>хуесосьте говноделов и говноедов



Есть проблема - найди аргументы, которые бы не разбивались об "ну это твоё мнение", "мне норм" и прочие.
44 1986096
IMG2798.jpeg114 Кб, 736x735
45 1986106
>>86073
бля че хуево звучит оно да ?
46 1986123
>>86106
А, они закрылись в этом году (что не означает, что музыку выпускать перестанут).
IMG2587.jpeg281 Кб, 1137x1079
47 1986129
>>86074
так это не для аргументов а для того чтобы искать единомышленников и вместе хейтить говно.
48 1986145
>>86129
Сомнительная тактика, учитывая, что в реалиях по сути-то "выжженной земли" последних 15-20 лет "единомышленников" исчезающе мало. То есть в 9 из 10 случаев ты никого не найдёшь, а просто прослышь "скуфом" / "шизоскуфом" / "душнилой" и какие там ещё модные слова.
49 1986173
>>86096
известный транс продюсер. если абстрагироваться от его трансовости, то очень даже хорош. настоящий талант. жаль что помир.
IMG2537.jpeg423 Кб, 1080x900
50 1986179
>>86145
Нет. Все это обдристанное наркоманское говно многие на дух не переносят, только если раньше те же "рокеры", панки и металлисты любили поверещать и напомнить, что вокруг куча говна, то теперь их окрестили "говнариками", заткнули и стало модно быть терпилой и всех и вся понимать, жопы всем лизать, и "о вкусах не спорить". Быть тупорылым клоуном стало модно и почетно, и такая вот сложившаяся ситуация это не есть хорошо, мозги просто разжижаются от этой говномузыки эпохи социоблядских сетей, и все (не только от нее, конечно, но и от нее тоже не в последнюю очередь, я думаю).
51 1986192
>>86179
И как ты думаешь, что будет, если больше людей будет говорить, что зуммерская поебота - говно? Подозреваю, что зуммеры будут только рады, типа "нас никто не понимает, но мы крутые".
52 1986195
кто нибудь за новосибсиикй лейбл EchoTourist знает? Недавно в пиитере был, взял музычку на кассете с новосибским психо эмбиентом - Loss REWARD от Air Krew
Зачетная хуйня, но я её даже на торрентах не нашел. Могу вам релиз с бендкемпа закинуть
53 1986206
>>86192

>зуммерская поебота


Шизоскуф, а еще тупее высер ты не смог придумать? Чем тебе зумерский думерский колдвейв не угодил, например? Тем, что ты привык жрать говно, и не шаришь за него? А дарк техно? Пиздец, тебе под сраку лет, а ты все такой же малолетний нитакусик.
54 1986210
>>86206
Тем, что я не особо люблю прямую бочку. Если ты тупая необразованная свинья, не знающая, что существуют тысячи других ритмов (в одной книге упоминается порядка 5000), то это не значит, что все такими должны быть.
55 1986211
>>86210
*прямую бочку с акцентом на сильную долю, если быть точнее - на слабую норм так-то
56 1986212
>>86206
Во-вторых

>колдвейв


скажи, что ты хотя бы знаешь, что колдвейв был в 80-ые, и что ты признаёшь, что слушаешь ревайвл ревайвла ревайвла ревайвла ревайвла ревайвла.
Прошу.
57 1986217
>>86210

>я не особо люблю прямую бочку


То есть, если ты не любишь, то жанр говно?
58 1986219
>>86195
послушал. спасибо, неплохо.
59 1986220
>>86217
Зависит от ответа конкретного артиста на вопрос, почему он не играет в 7/4. Как правило эти ответы - говно, поэтому и артисты - говно. То есть в four-on-the-floor самом по себе нет ничего плохого. Плохое начинается с момента, когда 97% всей музыки такие.
60 1986225
>>86220
Техно нет смысла делать в 7/4. Там прямая бочка задаётся механистическим характером жанра, если ты будешь выебываться сложными ритмами и синкопами, то просто проебешь суть.
IMG3271.jpeg8 Кб, 267x189
61 1986227
>>86210

>слушать музыку по книжонкам


Ахаха. Шизоскуф из палаты мер и весов ))

А ты не задумывался, почему "шизо" скуф? Ну скуф ясно, это просто модное смешное словечко, чтобы обзывалка не была слишком сурьезной, но вот "шизо" употреблено вполне серьезно.

Дело в том, что шизоскуф не воспринимает чувственную, эмпирическую, эмоциональную сторону музыки (в частности, Autechre). Он любит ее потому, что любить Autechre — это по его мнению очень "умно" и "прогрессивно". У него эмоциональное оскудение, как у больного шизофренией — он не чувствует непосредственной радости от музыки на самом деле, не придает этому значения.

Отсюда мы и имеем эти выебоны какими-то писульками, 5000 заученных драм паттернов (не 4/4!!1 ибо это не умнО а должно быть умнО!!1), дроч на протухшую манятеорию про вторую сигнальную систему (это вообще смех, цепи маркова как когнитивный идеал, даже чатгопота не такая тупая), и постоянные жалобы, что ничего не радует и все какое-то немодное. Да это ты просто понял (не сознательно), что айдием нихуя не статусная музыка, и он тогда стала тебе просто не нужон, етот пердячий айдием!

Запомни, сынок: аффективно-волевая сфера — это база личности. Это база этики, здравого смысла, разума. Ни у одного вида кроме человека нет искусства, а перегавкиваться и обоссанные псины бродячие умеют. Без развитого эмоционально-чувственного восприятия ты просто грязный блохастый бродячий пес, перегавкивающийся с такими же тупорылыми блоховозами.
62 1986228
>>86225
Еще один манятеоретик консепсосуалист писулькоцентризд любитель "смыслов". То есть какое-нибудь даб-техно про природу, что не редкость — это уже не техно получается?
63 1986229
>>86212
В википедии вычитал? Никакого колдвейв ревайвла не существует, мань.

>ревайвл ревайвла ревайвла ревайвла ревайвла ревайвла


ревайвл ревайвла ревайвла ревайвла ревайвла ревайвла ревайвла ревайвла ревайвла ревайвла ревайвла ревайвла ревайвла ревайвла ревайвла ревайвла ревайвла ревайвла?
64 1986230
>>86227

> он не чувствует непосредственной радости от музыки


Сказано про поклонников аутякры. Прям не мимо глаза.
Да и тег айдиэм в наше время стал меткой для массы протухшего мусора, не считая считанных удачных релизов, и там обычно он формально стоит, а определющим будет какой-то другой типа дабстепа.
Но...

Что за радость от 4/4? Это ритм для неписей — размеренный бум-бум. Чтобы такую музычку сделать интересной для кого-то с живым всприятием, это я не знаю как надо изъебнуться.

мимо
65 1986232
>>86227
Я воспринимаю, дебила ты кусок. Просто для меня эмоции - это Oxbow, например. Или Babyland (этих в разы чаще слушаю).
Про 5000 ритмов - это культурный багаж человеческой цивилизации, почему бы им не пользоваться в полном объёме?
66 1986233
>>86225
Его уже over9000 сделали, это твоё техно. Не надоело?
67 1986234
>>86229
Ты прекрасно понял, о чём я говорю: если колдвэйв уже был сыгран 40 лет назад - то с чего вдруг его сейчас? Ладно, хорошо, я не прямо вот против повторений, но объясни, зачем повторять именно этот жанр?
68 1986235
>>86227
Also ты с тремя (или как минимум двумя) разными людьми в этом посте говоришь, ты понимаешь это?
69 1986241
>>86234
Колдвейв — это культурный багаж человеческой цивилизации, почему бы им не пользоваться в полном объёме? К тому же не все 5000 ритмических рисунков использованы там.

>>86230

>Сказано про поклонников аутякры


Ну про шизоскуфиксов, которые не понимают аутекру но очень хотят повыебывкться и кичатся ее прослушиванием, лол. Отсюда и визги что мол САЙН ето не аутекра. Мне лично интересно слушать аутекру (ну кроме ранних альбомов до лп5), я считаю ее обычной музыкой, а не инопланетным пердежом роботов для избранных мастермайндов.

>Что за радость


Echospace тебе не нравится, что ли? Там реально бум-бум ритм в основном, если он вообще есть. С чего ты взял, что ритм это главное всегда?

>>86232
Все сходится, эмоции по твоему выходит это либо гавканье либо скулеж либо нытье и сопли. Ну и ебаный арт джазок канеш, куда ж без ебаного арт джазка с маняимпровайзингом.

>>86220
Как можно без издевки отвечать на подобные вопросы, если ты НЕ отчаянно ищущий социального одобрения хуесос (коих нынче расплодилось как собак бродячих)?
70 1986243
>>86241

>К тому же не все 5000 ритмических рисунков использованы там.



А будут? Вряд ли?

>Отсюда и визги что мол САЙН ето не аутекра.



Это, если что, не ко мне.

>Мне лично интересно слушать аутекру (ну кроме ранних альбомов до лп5), я считаю ее обычной музыкой, а не инопланетным пердежом роботов для избранных мастермайндов.



Ну да, согласен.

>Все сходится, эмоции по твоему выходит это либо гавканье либо скулеж либо нытье и сопли.


>Ну и ебаный арт джазок канеш, куда ж без ебаного арт джазка с маняимпровайзингом.



Про "если ты не любишь - жанр говно" ты выше писал?

>отчаянно ищущий социального одобрения хуесос



Про "нитакусь" ещё выше ты жаловался?
71 1986244
>>86228
При чем здесь "смыслы" и "концепты"? Чисто формалистически у техно такие средства выразительности - наслаивание разных дорожек в рандомном порядке без тактов и привычных песенных форм, что и создаёт чувство некоторого механизма ну или просто чего-то, будто это не человеком создано, если уж ты затронул тему природу.
72 1986245
>>86225
Pan Sonic, по-твоему, проебали суть?
73 1986248
>>86245
А разве не проебали? На Katodivaihe техны негусто ващет, не?
74 1986249
>>86248
Но механистический характер остался, или я опять шиз, который чего-то там не слышит?
75 1986251
>>86227

И да, эта твоя

>непосредственная радость от музыки



сейчас с тобой в одной комнате?
Раскрой хоть своё понимание этих слов. Вот я слушаю Echospace - мне что нужно испытывать и делать? Я должен почувствовать

>A timeless experience that captures the awe-inspiring beauty and mystery of the universe sculpted thru sound



как написано у них на сайте?
Я бы, может, и почувствовал, если бы не прямая бочка, которая является сугубо человеческой фигнёй. Вселенная вряд ли "двигается" в ритме 4/4. А даже если за ритм брать сердцебиение, то оно у всех разное, и к тому же меняется. По итогу как раз-таки какой-то хаотичный импрув больше соответствует описанию с их сайта. И это притом, что негатива эта музыка особого у меня не вызвала.
76 1986253
>>86249
Какой еще механистический характер, блять? Это называется "секвенсор", и присутствует повсеместно в электронной музыке. К тому же они вроде вживую записывались.
77 1986254
>>86253
Ну и вот: секвенсор - это точная механическая повторяемость музыки, тембры "индустриальные" - на месте, они же не звуки ветра и птиц стали использовать. Что ещё тебе нужно?
А Vivenza тебе как? Достаточно механистичен?
78 1986274
почему вы животные не можете обсуждать музыку, а не выяснять элитность. ебаный в рот, двач.
79 1986280
>>86274
А в чём разница?
sage 80 1986317
Привет, меня зовут Марк, мне 18 лет, я очень крутой и не такой как все, шарю в илитной музыке.

varg2tm, yeule, shadow wizard money gang, 2k88, eartheather, two shell, alexander panos, horsegiirl, fka twigs, loraine james, john glacier, lsdxoxo, audry, dj travella, tamanaramen, dj elmoe, nova varnrable, moin, Abdullah Miniawy, nidia, th blisks, astrid sonne, jun suzuki, Raär, KOKOKO!, curta n wall
81 1986319
>>86317
Хули он Tide ест?
(А так-то годно, вот только я знаю только 3 тайтла из списка.)
82 1986323
>>86317

>KOKOKO!


ясно
83 1986336
>>86317
Привет, Марк. Рекомендую послушать Vatican Shadow и no lo digas кисти Arca.
84 1986373
>>86317
Недавно на Resident Advisor подписался?
85 1986449
>>86373
10 лет назад, но разницы нет я считаю
sage 87 1986749
>>86317
Список типичного говноеда позерка, открывшего рум, ethereal grooves и подобную хуйню, если ты реально всё это слушаешь, то ты колхозник ебучий.
88 1986790
>>86749
давай свой список манька
cover.jpg52 Кб, 444x444
90 1987222
91 1987498
Бампецкий
92 1987516
Эй, айдиэмщики, подскажите че нить типо муджуса, лучше раннего
93 1987579
>>87222
Гридлок боги музыки. Пиздец жаль, что Уэллс умер и так и не помирился с Каду.
94 1987597
>>87579
Ну он не просто умер, кстати.

А они разве разосрались с Каду?
Мне казалось, что на Formless и Engram они уже играли какую-то безликую "электронику", проект был исчерпан на тот момент.
IMG4838.jpeg223 Кб, 1184x1184
VA - налоги пальцев 95 1987655
вообще я об этом альбоме узнал недавно, звучит интересно, но мои уши такое не выдерживают
96 1987944
>>87597

Поздний Гридлок прекрасен, хз, как его можно назвать безликим. Ранний тоже охуенный, ни на что другое не похожий.

Разосрались как раз из-за того, что Уэллс посчитал, что проект ушел слишком далеко от изначального стиля. Ну как разосрались - Уэллс тупо перестал общаться с Каду после закрытия Гридклок. Недавно слышал подкаст с Каду года 2023, где он рассказывал об этом. Каду при этом несколько раз пытался восстановить с ним общение и говорил, что благодарен Уэллсу за все, чему он его научил в начале. Жаль, что все так закончилось.
97 1988002
>>87944
Под поздним я имею в виду Formless и Engram. Engram еще туда-сюда, а Formless уже совсем не то.

Уэллс прав был, на мой взгляд. Но Dryft на Ventricle по сути то же самое и играл, что Gridlock времен Further, насколько я помню.

Уэллс в корону судя по инсте его клоуном у каких-то пидарасов играл на синте, потом в начале 2022 пукнул в твиттере про заебавшую культуру отмены, ну и дальше все. Я думал, что он сойлента со всеми перепил там в своей Коммифорнии и у него крыша съехала просто на левую сторону, но все видимо гораздо хуже у него было. Помянем.

А что за подкаст, можно ссылочку/название?
98 1988192
https://youtu.be/Go953UroZ00?si=ogOVIHeyPsJHYI62

Скинь твиттер Уэллса, не смог его найти

Ну не знаю, как по мне Formless красотища и один из лучших альбомов эвар, хотя Further, Trace и live.traces на том же уровне, Synthetic Form люблю чуть поменьше, но Sickness один из самых крышесносных треков
99 1988252
>>88192
У него аккаунты mikewellsmastering или mwmastering везде
100 1988270
>>88192
Вот цитата:

>Racism ain't a one-way-street people. What's the goal of this nonsense? To pit everyone against everyone?


Гений сорвал покровы, однако. "Неприятное запостил", что называется.

Formless какой-то n5mdшный получился. Слишком сентиментальный, что ли. 100% гридлоковский саунд это на мой вкус как раз Synthetic Form, Wound, Ich Dien, вот эти интерлюды бесконечные, и пожалуй Live Traces еще (хотя пик творчества у них все же Trace).

Раз уж речь зашла о Gridlock, советую их фанатам послушать Tim Hecker "Radio Amor", если еще не слышали.
101 1988840
>>85810
Ну кстати я слушал джейн ремувер и много чего другого из этой волны и все равно не чувствую вайба, пытаюсь внушать себе что оно вроде заебись, но желания слушать музыку все равно нет, даже сейчас вроде хочу послушать но пиздец что то не дает, недавно обновил плейлист даже вроде неплохие альбомы закинул с грувов, но все равно не охота слушать.
102 1989103
>>86848
Прослушал все и без негатива но не впечатлет вообще, только настроение испортилось, уже 10 лет такое слушаю, итак весь плейлист подобным забит, ничего нового вообще, как будто все ебанулись -___-
IMG2616.png23 Кб, 645x773
103 1989127
>>88840
>>89103

>хочешь нового


>жрешь говно каких-то пиздюков


>monolake не слушаешь


ума палата блять
image.png29 Кб, 170x168
sage 104 1989130
>>88840
Селюк поридж неумеющий искать музыку слушает парашу всю свою жизнь и удивляется что ничего не нравится, какие же тупорылые селюки, пиздуй на завод и забудь про музыку вообще. Эфирные грувы в 2025 - пиздец позорище колхозное, сьебался в страхе, чмошка.

Последние полгода петушатник какой то на доске соевый, впервые зашел.
105 1989132
>>89127
>>89130
Ну так и есть же, я весь тред об этом говорю, вы тупые? Я же написал что я проебал все и застрял в 2015, в эг сижу потому что другого не знаю, на другие ресурсы уже лень заходить, я просто вот слушал раньше музыку искал, а теперь мне это надоело, лень, я понял что это мне нахуй не надо, поэтому мне не нравится ничего, я прямо сказал что говна наелся, к чему эта желчь?
106 1989134
Что за музыка такая, которую надо уметь искать? Высеры школоты ваших протыклассников? Как правило на виду все — фильтруешь попсятину для быдла, гуглишь ведущие лейблы жанра — и собсно вот оно, хули там искать.
IMG2534.jpeg21 Кб, 300x168
107 1989135
>>88840

>слушал джейн ремувер


>пытаюсь внушать себе что оно вроде заебись


какой же ты внушаемый говноед

>но желания слушать все равно нет


еще бы оно было
говна нажрался и чето ему жрать вообще расхотелось лол. удивительно ага

какое же сдвг наркоблядское всратое гиперпоп говно для пидорасов ето ваше жейн хрюмувер. как не стыдно то упоминать в аутекре треде, а ну иди рот помой с мылом сию минуту
это просто пиздец бля
20250730054225.jpg98 Кб, 714x1068
108 1989136
>>89135
Продолжай.
Про этот список не забудь. >>86317
109 1989137
>>89135
Вот еще.
IMG2566.jpeg121 Кб, 720x716
110 1989138
>>89136
>>89137
какой же ты злой
одного зазомбировали теперь и меня хотите сделать говноежкой
как не стыдно
111 1989139
>>89138
Ыщо. Алдфак)0(0( Кала.
sage 112 1989141
Господи, этот дебил нахватался верхов поп культуры и реально думает, что у него есть вкус. Ты хорошей музыки в жизни не слышал поридж, судя по скринам, потерянное поколение соц сетей.
113 1989142
>>89141
Да пошел ты нахуй долбоеб я всегда слушал ахуенную музыку просто присытился, а ты не шаришь видимо как и тот еблан выше вы отсталые.
image.png237 Кб, 736x552
sage 114 1989143
>>89142
Мало того, что в музыке ты не разбираешься от слова "совсем", так еще хватает наглости включать чсв, какой же нормис, уходи в вк к себе, здесь тебе не рады. Разнылся он тут "блиин мне ничего не нравится(( всю жизнь слушаю попсу для быдла - ничего не нравится((".
115 1989152
>>89136

> пикрил


> пост



Эта музыка могла быть актуальна разве что 10 лет назад, сейчас это морально устаревшая банальщина, не обессудь.
IMG2506.gif408 Кб, 245x320
116 1989172
что скажете про monolake - studio (2024) ?
или вы не слушали м говноежки ?
sage 117 1989198
>>89135
Что ты предлагаешь, перестать слушать музыку вообще? То что я делаю всю жизнь? Чтобы сдохнуть от депрессии?
118 1989234
>>89172

>monolake - studio


я не слушал, послушал и мне зашло
давайте кидайте еще релизы 24-25 нормальные
а если это еще будут релизы не от авторитетных динозавров вообще заебись
119 1989252
>>89234
Ну кстати сложно, диджей харам считается скуфом уже?
120 1989281
>>89252
Кто-кто?
121 1989350
>>89198
Мне так то тоже давно надоело просто слушать, поэтому я время от времени сажусь за марафонские поиски и делаю миксы в аблетоне. Очень захватывает, особенно когда находишь интересные трансмиссии или что-то получается обыграть. Некоторые тюны мне могут показаться не очень интересными по началу, но в миксе они расцветают.
122 1989487
>>86227

>Без развитого эмоционально-чувственного восприятия ты просто грязный блохастый бродячий пес, перегавкивающийся с такими же тупорылыми блоховозами.


Эмоции-то как раз есть и у блоховоза, человека выделяет среди других видов именно разум.
IMG3423.png4,3 Мб, 1792x2304
123 1989489
>>89198
бля предлагаю перестать нюхать говно
ты бы еще репчика новой школки навернул бля и говорил мол неукусно

>>89234
а ты дидов послушал что ли ?
че тебе 93 года кинуть ?
CLOCK DVA 'SIGN' слыхал ?
124 1989504
>>89489

>а ты дидов послушал


а я хочу а я хочу опять чтобы мне хотя бы падал свежий альбом от нонеймов прямо из андерграунда, который задает вектор и делает революцию сейчас в эти дни и недели, а не чтобы я, ковыряясь в архивах доставал обскуроту тридцатилетней выдержки и такой ух бля как же они были впереди своего времени - такое мне уже надоело, ощущение эхокамеры
125 1989505
>>89504

>мне хотя бы


хотя бы раз в месяц
126 1989506
>>89489
Слушаю, платина очень нравится, хотя большинство реперов однотипный трэп из 2012 такое неинтересно слушать, кишлак тоже нравится, так а мне нахуя париться? Я нормис, для нас плейлист десятилетиями не сильно меняется, верха электронной музыки в виде примитивного бэйса не изменились с 90х, на эг сейчас достойный норми-сет, большего не надо, а для меня даже джек зебра интересный музыкант хотя 10 лет назад был сд лайка, похуй.
IMG2504.gif51 Кб, 640x582
127 1989510
>>89504
>>89506
а ну занюхивай на здоровице тогда

НЕ мешаю
128 1989534
>>89487

>квадратно-гнездовой щенячий пук


Сколько шедевров высрали блоховозы, назови?
129 1989553
>>89534
Я не он, но "шедевр" - это просто buzzword.
130 1989559
>>89553
Ну вот видишь! Блоховозу не только не дано создать шедевр, но даже понять ему не дано...))
131 1989567
>>89559
Истерить перестань, и расскажи, где ты там увидел

>квадратно-гнездовой


?
132 1989577
>>89567
Где я щенячий пук увидел?
133 1989599
>>89577
Я весьма внятно вопрос сформулировал. Подменами тезисов не занимайся.
135 1989626
>>89604
Где?
IMG3609.gif36 Кб, 512x512
136 1989629
137 1989633
>>89629
Слив засчитан.
138 1989649
>>89633

>щенячий пук

139 1989650
>>89626
в берлине
140 1989651
>>89649
Да уже поняли все, что ты двух слов связать не можешь.
141 1989656
>>89651
А в аватарочных простынях выше уже все и так расписано.
Перечитывай, пока до тебя не дойдет.
142 1989675
>>89656
Ты там эмоционально брызжешь слюной. Хуй знает, что ты там "расписал".
IMG2638.jpeg77 Кб, 482x632
143 1989791
>>89675
Колхозник, успокойся. Что ты так разволновался?
sage 144 1989792
Да мир стал слишком соевый, происходит деградация человечества, поэтому большинство быдло и ретрограды, очень мало людей реально что то понимает в музыке, я думаю смотреть стоит на молодых, у них еще голова не поехала, есть нормальная молодежь которая увлекается культурой 20-го века например, самые нормальные ценят каноны, говноеды сидят на рум, сейчас нет нормальной культуры, один фейк и соевый кал, но подростки 18-23 в этом плане имеют больше шансов чем старые говноеды.
145 1989799
>>89791
Вот "это"
>>86227
твоё?
146 1989872
>>89650
в общем, я потрясён. звук был просто охуительный, я боялся что мне нужны будут беруши, но было так, что вибрирует всё тело и бас обдувает как ветер, и одновременно слышно все детали, просто приятная комфортная ванна из звука.
чувствую тоску, что это промелькнуло и туда не вернуться.

теперь наверное нужно чтобы время прошло, чтобы я снова мог с интересом слушать что-то более традиционное.
и особенно охуенно, что они играют в темноте, никаких компромиссов, кокетства и заигрываний со зрителями, просто вдруг гаснет свет и тебя переносит в какую-то безумную центрифугу сразу с первых секунд, и так внезапно же все останавливается, свет включается, на сцене уже никого, а это не мгновение было, а полтора часа.
я и в транс впадал, что было ощущение что меня не существует, и смеялся от радости, и умолял чтобы это прекратилось я больше не могу, в общем это и не музыка наверное, а что-то сакрально-оккультное, на пару уровней ближе к божественному, чем техно
147 1989886
>>89872
Завидую по-доброму.
Про беруши интересно немного, у Шона так-то тиннитус уже давно; интересно, это у тебя уши крепкие, или ему понадобилось лет 20, чтобы выставить такой звук, который одновременно и воздействует мощно, и не ломает уши.
video2025-08-1421-41-01.mp418,3 Мб, mp4,
720x1280, 0:55
148 1989889
>>89886
наверное от зала зависит, я читал про варшавский концерт критику что там звук посредственный был
я специально встал недалеко от стола звукачей, чтобы точно не обломаться из-за какого-нибудь перекоса
вот кстати ктото выложил шакальное
https://www.youtube.com/watch?v=Nv4GzfXxr6o
IMG2398.jpeg69 Кб, 512x768
149 1989978
бля надо придумать антоним шизоскуфа как называть

>>89872
круто. ахуенно.

>чувствую тоску, что это промелькнуло и туда не вернуться


на чем музыку слушаешь дома и на улице?

>>89799
дыа. вон выше >>89872 пример крутого челика НЕ шизоскуфа
150 1989979
>>89978
Почему я не крутой?

>>85684
>>86317
>>89136
151 1989989
>>89979
Вот поэтому
koronba- 0354.mp43,4 Мб, mp4,
640x360, 3:20
152 1989994
>>85636 (OP)
Самое обидное, что жанр как быстро родился, так быстро и умер. Афекс постарел, Autechre спились, а Boards of Canada улетели на машине времени в америку 70-х и больше ничего не выпускают. А новых дарований днём с огнём не сыщешь, ведь конверсия в шекели у такой музыки околонулевая, а кушац что то надо.
153 1989997
>>89978
Ещё скажи, что "это"
>>86206
твоё тоже.
154 1989998
>>89994

>быстро


>с 90х по 10е


Назови жанры, в которых ситуация лучше, чем в IDM
IMG2709.webp12 Кб, 283x320
155 1989999
ваще idm ето база так то
156 1990008
>>89994
дело не в конверсии вшекели а в чем-то другом, может в аналоговых железяках которыми старички хитрее пользуются

кстати рекомендую ISAN вместо бос, умиротворяющее гудение прямо из солнечного ядра, так никто не может
https://www.youtube.com/watch?v=sqAKdJswQ6w
https://www.youtube.com/watch?v=mP09ksDZpRs
157 1990009
>>89994

>Афекс постарел



Похуй.

>Autechre спились



Нет.

>Boards of Canada улетели на машине времени в америку 70-х



Не был фанатом BoC, но ты так говоришь, как будто это что-то плохое.
158 1990011
>>89994
Схуяли Афекс постарел, в чем это проявляется в музыке?

Где Аутекры спились, у них музыка все лучше и лучше со временем.
159 1990014
>>90011

> в чем это проявляется


для меня это проявилось в кринжовейшем "люксовом" переиздании saw ii, ебучий деревянный сундук с медной патинированной бляшкой, выглядит как корпоративный сувенир
да впрочем он и им и является, еще бы бля до кучи туда армянский коньяк в хрустальной сабле
160 1990016
>>90011

>Схуяли Афекс постарел, в чем это проявляется в музыке?


Афекс в последние 10 лет - это на 10 треков 1 нормальный и 9 треков пердежа. Афекс в начале карьеры - на 10 треков 1 трек пердежа.

Но мы в таком дефиците хорошей музыки сейчас живём, что я даже готов прослушать "best aphex twin fart compilation 4 hours souncloud mix", чтобы урвать оттуда 2 нормальных трека себе в плейлист

>Где Аутекры спились, у них музыка все лучше и лучше со временем


Тут каждому своё. Мне лично нравится норми саунд а-ля incanubula или amber. А дальше каждый новый альбом - это как музыкальный манифест к последующей стадии разложения мозга солевого наркомана - музыка все безумнее и безумнее Все-таки не к добру все эти рейвы, асиды и прочие проявления UK культуры, там и до ксанакса с Пашей Техником рукой подать...
161 1990026
>>90016
Пиздец ты нормис.
imgbin-logo-selected-ambient-works-85-92-musician-classics-others-T95sTFBUqcWfdJqZtsTnTPZYzt.jpg21 Кб, 310x309
162 1990032
>>85636 (OP)

>привлекают слушателей с аутистическим складом ума


Так вот что означает буква "А" на самом-то деле!
IMG2617.jpeg29 Кб, 686x386
163 1990048
>>90026
Безухий, шизоскуфяной, ага. Увы бля....

>>90032
Сомнительно. Такая репутация из-за мерзкого словечка "intelligent" в названии жанра, на которое слетаются как мухи на говно эти самые аутисты ("вумныя музока а я жы тожы у мамы вумный хорашызд значь нада слухыть", как-то так). Но в целом IDM и индастриал склонны гуманитарии слушать. Музяка для безухих аутистов и задротов это всякий колхозный еее рок типа пук флойда.
164 1990057
>>90048
"Колхозный ееее рок" - это Bon Jovi. А Pink Floyd просто скучные зачастую.
IMG3514.jpeg10 Кб, 200x137
165 1990059
>>90057
бля не знаю насчет бон джови а вот у пук флоед слушать абсолютно нечего на мой вкус. саунд блять как стук ложкой по кастрюле или гудеж пылесоса. потому и скучно.
166 1990060
>>90059
Не надо пиздеть: хоть где-то, хоть в какой-то рекламе, я не знаю, автобусе, маршрутке, такси, у кого-то из прохожих на телефоне, в цирке, в зоопарке, в любом другом общественном месте ты хоть раз ИТС МАЙ ЛАААААЙФ ихнюю слышал.

Ложкой Флойды пытались стучать на неизданном (и по итогу не записанном толком) "Household Objects", если что, а саунд у них просто обычный (с поправкой на время ещё), мб начиная со стены пошло "дорого-богато" - это скорее минус, да.
167 1990061
АЙДИЭМ ебaть, одно наебалово кругом, хуита штампованная,въебал говнa и ништяк.. зaгадили всё своим говном,всё что можно xa-хa,уроды блять. Ну суть одна и та же звон монет в партаках-вонючих,да все вы ублюдосы конченные, так поибота одноразовая Слухайте хорошую-качественную музыку, всякие списки для лохов попсoвых, зaчем тратить время на откровенно слабых позеров-калек эт как балласт блять мусор от этого ну никак не избавится,суко как гири блять к ногам присобачили. Всё хуитой пичкаете друг друга в нажде что это кто то сожрёт,падлы грёбаные всё я умываю руки 2012 близок ха-ха. Пидарасы и во все дырки лезут со своим ебучим шлаком. ГДЕ мой блять огнемёт и каска? да стерилизовать однозначно,толку всё равно нет и не будет.
Я давно всем пидарасам пистон в срандельник вставил и не пиздежём а на ДЕЛЕ доказал, что я индустриальный техногенный электро-шаман и вам НИКОГДА НЕ СРАВНИТЦО СО МНОЙ.
168 1990063
>>90061
Таблетки.
IMG3439.jpeg398 Кб, 1024x1024
169 1990068
>>90060
бля я про апстену твою и говарю.я хз где там дораха бохата ано звучит как ебаная газонкасилка нах.ано можт записано и збс но сам саунд какоето говно....итс май лайф поприкольней там хоть весело без етих пантов гнилых типа спгс смысол паслушойти дети и вот эта вся дрисня надуманая

>>90061
хуя шизоскуф пасты се в штаны выдавил ахах
170 1990069
>>90068
А нафиг тогда тебе IDM, если есть Король и Шут? Ну ладно - ЭЙСИДИСИ. Ну или ИМАДЖИНЕД ДРЭГОНС, если тебе старпёрский звук не нра.
171 1990070
>>90068
>>90069
Also в индастриале типа Clock DVA тоже СПГС есть. Я имею ввиду, что достаточно большая часть подобной музыки имеет какие-то концепции. Но, видимо, "это другое".
BoardsofCanadaWarpLighthouseParty1999(cropped).jpg32 Кб, 235x255
sage 172 1990077
>>89979
Никогда не понимал как люди всю жизнь могут жрать говно, искать какие то хидден гемы, лишь бы быть не такими как все.
В музыке есть объективные критерии, мелодия, гармония, аранжировка и так далее, если музыка не соответствует этим критериям значит она говно а исполнитель бездарность, слушатель необразованный.

Зачем слушать плохую музыку? Кому вы что хотите доказать?
Можно хотя бы попробовать поизучать муз. грамоту, чтобы понимать где там хорошая мелодия, правильный ритм прежде чем слушать и судить, а то кто угодно заходит в интернет накачает говна с РУМ и уже у него ахуенный вкус, это так не работает.
173 1990079
>>90077

>лишь бы быть не такими как все



Projecting much?
Если ты всю свою жизнь выстраиваешь с оглядкой "а что там у других" - это не значит, что все, кто на других не оглядываются, делают это специально.

Про

>Кому вы что хотите доказать?


туда же.
Те, кто хотят доказывать, гвоздём мошонку к брусчатке Красной площади прибивают. Остальные просто делают дела, информируя иногда об этом других - на случай, если кого-то заинтересует ещё.

Про

>В музыке есть объективные критерии


напомню, что бремя доказательства лежит на утверждающем.
174 1990080
>>90079
И нет, я не этот
>>89979
челик.
175 1990107
>>90077
Основая повесточка про раньше было лучше, да я не спорю что было лучше, я в самом начале об этом написал, сейчас даже меломанские и унтерграунд выебоны не прокатывают потому что нет ценности, раньше просто культура была лучше объективно, даже 10 лет назад если ты техно кал слушаешь ты уже типа шаришь, а ща ничем не удивишь, вообще ничем, разве что дрочем на старье и каноны, кто больше ценит древний кал тот круче
IMG2616.jpeg22 Кб, 344x344
176 1990108
>>90069
ну и киш збс весело тока чем он мешает слушать отекру?

>>90070
бля ну тип как у киша там спгс. антураж просто и все.типа дополнительную атмосферу создать в довесок к музыке которая главное да. "необъяснимо но факт" посмотри там такого же уровня примерно спгс а еще там в саундтреке отекра

>>90077
нахуя муз грамота слушаешь да и все....ты ж не музыкант.похуй че там крутое
177 1990111
>>90108
Так и ВИ ДОНТ НИД НО ЭДЮКЕЙШН тоже цепляющий мотивчик - с пацанами послемиться можно, чем плохо?
Антураж? А зачем тогда Орридж T.O.P.Y. создал?
Я Истый! 178 1990128
Предлагаю послушать, проникнуться, и осознать что-нибудь:
https://www.youtube.com/watch?v=VQAD1DkpGoc
IMG2027.jpeg81 Кб, 512x768
179 1990145
>>90111
бля не шарю че там у твоего пиорриджа и не слушаю ни тг ни койл (это же их туса вроде?). причем тут вообще они если тред про идм и отекру?
180 1990149
>>90128
Boards of Canada вызывает у меня чувство меланхолии. Но не то, которое обычно возникает у нормисов из сша в комментах на ютубе, а то, когда ты осознаешь, никогда не побываешь в ламповой Канаде семидесятых или музыку какого года они там косплеят? и будешь гнить в северном мордоре с гадкими слушающими рэпчик орками до конца своих дней, пока сам в этого орка рано или поздно не превратишься.
evidence-autechre-were-going-to-collaborate-with-coil-v0-t5dozce4ftye1.webp115 Кб, 1015x1331
181 1990151
>>90145
Ты там выше Clock DVA вкинул. Да, вероятно, они и без Орриджа с Кристоферсоном что-нибудь такое смогли бы играть, но всё же их дебютник "White Souls in Black Suits" именно на его лейбле Industrial Records издан.
Про коллаб Æ с The Hafler Trio ты явно знаешь, ну вот Эндрю Маккензи тоже из того поколения (и часто оказывался в составе моих любимых Nurse With Wound). Про пикрелейтед вообще без комментариев.
Ну про то, что Autechre с Zoviet France что в древности, что сейчас пересекаются, ты тоже знаешь, так?
63b4261391f641ea7e65fdfb572c4030.jpg17 Кб, 337x519
182 1990152
>>90149

Не ебу, что было в 70ые в Канаде, но, ты же Venetian Snares слушаешь? Названия треков/альбомов видишь? Канада такой же мордор северный "со своей спецификой". Пикрелейтед не просто так там возник, вероятно.
183 1990153
>>90152

>Канада такой же мордор северный "со своей спецификой".


скорее "снежная страна здорового человека"
184 1990155
Ну, хз. Это настоящая электронная музыка. Музыка создающая настроение, и заставляющая работать воображение. У всех по разному работает, видимо так.
И, они из Шотландии ведь.
185 1990156
Деда смотрите, меломаны истые?
186 1990157
>>90153
The grass is always greener.
187 1990158
>>90156
Чё?
188 1990159
>>90156
Опс, промахнулся тредом. Ну, ладно.
там канал у него новый
189 1990166
>>90108

> слушаешь да и все....


> похуй че там крутое



ты блядь тут высирался про хуевый вкус, а от джейн римувер то как разъебало вообще пиздец, у тебя явно завышенные ожидания от музыки или ты зашел потралить как это обычно здесь происходит в общем то я не удивлен, айдиэм треды еще в 2019 пополнялись таким пиздецом где за арку могли нассать и насрать на голову, и я это не поддерживаю
rtvbyn.jpg201 Кб, 1108x836
190 1990168
>>90166
Похуй что ты там не поддерживаешь, Jane Remover и Arca - оверхайпнутая хуйня, на которую никто бы не обратил внимания, если бы не pronouns.
191 1990170
>>90151
к чему ты ведешь то я не пойму ?

>>90166

>за арку могли нассать и насрать на голову


бля ну и как тебе говно ? как земля ?
кстать это за араску и софи на голову тебе там срали
а за арку не на голову а в рот
192 1990171
>>90170
К вот

>причем тут вообще они если тред про идм и отекру?


этому твоему вопросу.
193 1990176
>>90168
ну ладно для двача, пускай оверхайпнутая, можно потралить, пообзываться, но в нормальных местах это обсуждается адекватно без желчи и даже вполне слушается, ладно не буду, это му все таки, срите дальше
194 1990177
>>90176

>в нормальных местах



Ну давай, назови эти нормальные места.
195 1990232
>>90077

>лишь бы быть не такими как все


>если музыка не соответствует этим критериям значит она говно а исполнитель бездарность, слушатель необразованный


Кому ты че хочешь доказать? Со своим ахуенным вкусом сиди, слушай и не выебывайся. Ебать меня бесят такие люди
image.png196 Кб, 410x293
196 1990309
-Какой любимый трэк афекс твина у праворадикалов?
-Ziggomatic 17
197 1990412
>>90177
Чат ивана жданова, группа эфирные грувы и мой чат в вк, все олды с лук эт ми еще, все слушают римувер, вы здесь говнари зашоренные в основном.
198 1990414
>>90412
Look at me ещё 15 лет назад все шарящие люди хуесосили, наряду с ссаной Афишей. Про ethereal grooves уже сказано выше.
Толсто.
image.png644 Кб, 697x771
199 1990419
>>90412

>олды с лук эт ми



бля полез на вебархив поржать с додиков, а там

>кишинёв москва санкт-петербург одесса киев харьков челябинск


и расплакался
200 1990423
>>90419
От какого из городов?
201 1990427
>>90423
от всех вместе, там еще и рига и таллинн. это было общее для всех пространство, а теперь для всех чужое, все проебал фараон рухнум
все эти мечты про глобальное русскоязычное пространство были объективной реальностью а теперь это всрато навсегда
202 1990429
>>90427
Чеснгря, поебать слегка.
Меня другое интересует: что это вообще за раздел? Эти люди писали для этого ресурса или читали его?
В обоих случаях, на самом деле, понятно, почему этот биомусор сейчас закотировал то, что закотировал (если верить анону выше).
203 1990430
>>90429

>Чеснгря, поебать


ничего удивительного. это потому что ты психопат, вариант нормы для современного россиянина.
204 1990434
>>90430

Охлол. У тебя 100% НЕТ проф. образования для этого, а вести себя по схеме "все неугодные - психопаты и шизы, один я в белом пальто стою без справки из ПНД" - это что-то на уровне lookatme, а, может быть, даже выше/ниже.
205 1990435
>>90434

>🤡У тИбЯ 1o0% НиТ пРоФ. оБрАзоВаНиЯ)))🤡


ало додик ты с дегродного днища вещаешь, уровень лукетми для тебя недосягаем в принципе
206 1990440
>>90435
Ага, ага. Собственно, что и требовалось доказать: сидишь в своём маня-мирке и всех, кто говорит что-то, что тебе не нравится, записываешь в шизы, в додики etc.
207 1990441
>>90440
схуя ли ты это "все", привыкай за себя говорить уже, а лучше просто иди на хуй
IMG2776.jpeg49 Кб, 648x832
208 1990442
бля уносите хипстырячку свою. ресурсом для айдиемщиков всегда был headphone commute igloomag бложыки на блогспоте и прочее всякое такое. хз че с ними со всеми щас
209 1990455
>>90441
Ну потому что ты не только меня.
Не люблю хуи, уж прости.

>>90442
Lowkey удваиваю. Хотя не сидел плотно на них.
210 1990505
>>90414
Ну я и есть говноед нормис, слушающий попсу и кал, просто существую в окружении таких же говноедов всю жизнь, типа в вк, думая что я типа шарю дохуя, на самом деле нихуя, я в курсе.

на этереал в 2017 подписался, до этого с 2014 сидел в мутантфанк, xe sca и там похожая музыка была
211 1990519
>>90505
Какое ещё "окружение"? Ты в тюрьме сидишь?
17562090280110.jpg70 Кб, 603x588
212 1990608
213 1990619
>>90608
О, у него чё-т новое вышло?
214 1990665
Сорян чуваки что сюда пришёл, но в реквест треде молчат и ничего не говорят.
Что можно подобного как эти два альбома послушать? Всю эту тему пищащую в кайф слушать, а на том же bandcamp снизу предлагает совсем на это не похожее, даже близко между прочим.
Ryoji Ikeda – dataplex
и
Ryoji Ikeda – 0ºC
Кто такое же делает?
215 1990666
>>90665
Alva Noto, Oval (больше ранний) - этих очевидных слышал? Не утверждаю, что прямо похоже, но больше похоже, чем Фенеш или Кирби (The Caretaker), которых мне бэндкэмп сунул сейчас.
Норм вопрос, тема релевантная.
216 1990670
>>90666
Всё слушал и по-моему это даже не близко, хотя и годнота. Буду переслушивать что есть.
217 1990685
218 1990686
>>90670
В дискографии этого чувака я не шарю
https://www.youtube.com/watch?v=eNEEjbBbdqo
Надо бы переслушать, но подозреваю, что у него не всё такое - иначе бы я его до сих пор слушал и лучше бы запомнил. Но "Klick" его послушай.
Pan Sonic же ты знаешь? (Если вдруг нет, то бегом слушать.)
Ну а SND (Mark Fell) или Jan Jelinek вряд ли ближе к этому, чем уже упомянутые мною Alva Noto и Oval. Ещё в памяти всплывают Coil с треком "Heaven's Blade", но там поют и вообще мелодия.
5Zp1mlwHyABko.jpg94 Кб, 600x586
219 1990687
>>90670
"Worship the glitch" Coilовский я бы всё же отнёс к дарк-эмбиенту с заметным влиянием глитча, но мб тебе норм.
Если тебе ещё норм высокие частоты БЕЗ щелчков (и ритма вообще) - то проекты Отомо Ёщихиде (Otomo Yoshihide) I.S.O. и Filament. Но видишь, что про I.S.O. пишут. Ещё, может, Yasunao Tone тебе зайдёт (но он много более хаотичный).
220 1990688
>>90670
Ну и чтобы 2 раза не вставать - у Radian типа пост-рок с глитчем. Можешь дебютный EP 98ого года и первые альбомы послушать.
221 1990693
>>90687
>>90688
>>90686
>>90685
Всем невероятно благодарен
222 1990694
>>90693
Сори, сажа. Исправил.
IMG2275.jpeg44 Кб, 736x736
223 1990713
>>90665
frank bretschneider
image.png1,6 Мб, 1004x1004
224 1990721
IMG2566.jpeg121 Кб, 720x716
225 1990722
>>90721
че это ?
image.png68 Кб, 181x275
226 1990723
IMG2457.jpeg41 Кб, 691x691
227 1990725
>>90723
ты ахуел ?
228 1990729
>>90722
Картинка за рекомендацию )
229 1990732
>>90725
С львом не моя
IMG2667.jpeg52 Кб, 926x814
230 1990734
Рейт футболочку
231 1990738
>>90734
Это же мой первый трек, который я в WavePad набросал за день в 2008ом.
IMG2670.jpeg43 Кб, 600x600
232 1990740
>>90738
Первый нешарящий пошел
233 1990781
>>90740
чё?
IMG2672.jpeg10 Кб, 226x223
234 1990783
>>90781
Чё?
235 1990784
IMG3710.jpeg124 Кб, 1600x900
236 1990800
бля накидайте музыки как гридлок
237 1990803
я дрочу на треки стерео кросса, он слишком ахуеннен. Я ещё помню его треки любили вставлять в эдиты 6996
https://www.youtube.com/watch?v=T1BgvCN1eaw
238 1990807
>>89792
Это называется постмодерн, добро пожаловать. Что касается стариков, то только они что-то и делают и большинство из этого говно, куда не глянь, везде 30+ ебальники. Молодёжь не то, что плохо делает, она вобще ничего не делает. Бич современного мира, это не только музыки касается, люди перестали усердно заниматься чем либо не за деньги, перестали заниматься хобби. Опять же, модерн закончился, добро пожаловать
239 1990822
>>90800

>бля


Это ты так людей называешь, или, представляешься так?
Просто, форма обращения, для звучности?
IMG3523.jpeg184 Кб, 931x723
240 1990840
>>90807
потомучто что бы сделать новое надо сделать лучше чем старое
а как ты монолейк или аутекру превзойдешь?
из новых технологий тока нейронки. вот и думай
>>90822
хули ты доебался че те надо
241 1990849
>>90800
Зачем?
242 1990854
>>90840

>хули ты доебался че те надо


да ничего в общем то.
А я думал, ай ди эм по определению слушают интеллигентные люди.
А что-то типа Гридлок - не скажу ни за что теперь.
IMG3728.jpeg4 Кб, 225x225
243 1990917
>>90854

>ай ди эм по определению слушают интеллигентные люди


идм нервные так то
интеллигентные солидные это скорей блюз джаз может че то еще ну на крайняк типа пинкфлоед. из более менее рилейтед ну депешмод скорей всего

>не скажу ни за что теперь


бля и почему?
17566736641850.jpg81 Кб, 480x303
244 1990928
Айдиэмщики и прочие любители монолейк, отекр и дек клаб ну что готовы к школе уже?
245 1990929
>>90928
А то.
image.png946 Кб, 894x871
246 1990932
>>90928 да!
IMG2676.jpeg42 Кб, 461x333
247 1990935
так ребят тема сегодняшнего урока группы похожие на гридлок

>>90854
>>90849
>>90929
выходи к доске
Screenshot 2025-09-01 133022.png57 Кб, 376x214
248 1990937
>>90935
*выходиТЕ
IMG2602.png195 Кб, 400x325
249 1990943
Контрольная, достали двойные листочки!

Распределяем группы по тирам. Можно добавлять свои дополнительные, а какие-то пропускать.

Autechre, Aphex Twin, Arca, Access to Arasaka, Sophie, Plaid, Monolake, Kettel, Ametsub, Gridlock, Amon Tobin, Bibio, Burial, Arovane, Squarepusher, Seefeel, Scone, Funckarma, Tarmvred, Cervello Elettronico, The Orb, Orbital, LFO, Venetian Snares, Xanopticon, Kik606, Ochre, Murcof, Tim Hecker, Scorn, Lorn, Stendeck, Integral, Disharmony, Polygon, Human Vault, Fractal, Frontier Guards, Lusine, Black Dog, тысячи их...

GOD TIER:
HIGH TIER:
MID TIER:
LOW TIER:
SHIT TIER:
Not IDM:
250 1990945
>>90943

>GOD TIER:


Luke Vibert, Mike Paradinas, Uwe Schmidt, Funki Porcini

>HIGH TIER:


Aphex Twin, Autechre, The ORB, Orbital, B12, Move D, Mixmaster Morris

>MID TIER:


ISAN, Plaid, LFO, Squarepusher, Bochum Welt

>LOW TIER:


Ametsub, Gridlock, Bibio

>SHIT TIER:


Amon Tobin, Burial, Lusine, Arca
251 1990946
>>90945

>>SHIT TIER:


bords of conada
забыл сюда еще
252 1990947
>>90945
Схуяли Шмидт у тебя GOD TIER? Кто он такой ваще? Поставил бы вместо него Noto или Бретшнайдера уж. Мю-зик? Остальные хз, не помню даже их.
Афекса и Аутекре на правах нитакуси хай а не год? Это живые БОГИ айдием.
Gridlock, Amon Tobin и Lusine за что ты обоссал? Тоже чисто чтобы нитакусиком побыть?

Tim Hecker, Monolake куда проебал? Большие артисты, уж всяко покрупнее Шмидта.
253 1990950
>>90947

> Noto


ното по сравнению с атом™ это пыль со шлепанец, чванливый галерейный художнег, скучно

>афекса


потому что он оверрейтед, да. маркетинговую составляющую отнял у него и он аккуратно в отличники попал, не так уж и плохо. вообще high tier это заслуженная вершина, ничего плохого в ней нет, god tier это те кто заслуживает большего, по факту находясь в high tier

>амон тобин


это просто копикат паразит, по факту пустышка как и лузине

>покрупнее Шмидта


почти никого нет покрупнее шмидта.
но вообще я сам сейчас понял почему год тир такой, потому что у всех четверых отличное чувство юмора
254 1990952
>>90950
Бред какой-то пишешь
256 1990959
>>90957
И что я должен услышать? Говорю же, хуета какая-то.
257 1990961
>>90959
на самом деле я этот хотел бросить но проебался
https://www.youtube.com/watch?v=2bswhvy5yqQ
услышать предлагалось раннего атом тм
но вообще полностью поебать, не знаю что ты пристал, нравится амонтобин ну и на здоровье
258 1990965
>>90961
И в чем разница? То — прото-транс какой-то, это — техно. Звучит что то, что это уныло — до минимализма Растера оно не дотягивает, ебошилова или утонченного саунда тоже не завезли. У него разве что Matter как-то норм, но тоже не сказал бы, что нечто выдающееся на фоне остального EBM.

Получается, что вот такая хуйня вот для тебя круче Lusine (не говоря уж об Гридлоке, Афексе и Отекре)? Лол. Это ты тот шизоскуф, который ноет тут постоянно, что ему нихуя не интересно и нового ничего нет?
259 1990972
>>90937
реферат выходи зачитывай
260 1990974
>>90965
да не, я хотел начать пиздеть про атом тм и кидать ютубы,но пришлось подорваться по делам.

и в принципе ты и сам можешь все разузнать лол. что у него дискография бесконечная и эклектичная за 30 лет, что он гений и куда ему дотягивать до "минимализма растера" если он буквально каркас и главные релизы там - его

https://www.youtube.com/watch?v=-wVu0_dVd3A
https://www.youtube.com/watch?v=IFQytJc14wE
https://www.youtube.com/watch?v=9z3cPybXkyo
https://www.youtube.com/watch?v=RpAl3ih5BmA
https://www.youtube.com/watch?v=1dXS8tPy7h8
https://www.youtube.com/watch?v=cnjDHBf_IgY
261 1990975
>>90943
>>90972

И что мне теперь делать? Я порядка 20 авторов из этого списка не слышал.
262 1990978
>>90974
Под растером я имел в виду основателей лейбла. Про его вклад ты имхо очень сильно преувеличиваешь.

>у него дискография бесконечная и эклектичная


Так я о чем и говорю, клоунская параша постмодерновая. Ахуительный объем дискографии уже намекает на это. Эклектику с говноотсосылочками сразу нахуй.
263 1990979
>>90975
Слушать. Вероятно, найдешь много интересного.
264 1990980
>>90979
У меня бы просто в Not IDM, прозреваю, было бы больше всего. И нет, не потому что я бы вписал всю не-электронику, которую слушаю. А потому что вот простой пример: Meat Beat Manifesto - это IDM? А ведь именно он(и) (там один Джек постоянный по сути) были долгое время моей любимой группой.
265 1990981
>>90980
Так в Non IDM нужно вписывать не все подряд, а либо то, что есть в списке, либо то, что обычно считают IDM, но ты не согласен и хочешь об этом заявить. Металлику, FLA или Крафтверк туда не стоит вписывать.
266 1990983
>>90981
А Мортона Суботника?

>FLA


Front Line Assembly?
267 1990989
>>90978

>имхо


с этого надо было начинать >>90947 здесь
268 1990995
>>90974

>пиздеть


>разузнать


Снова тупорылый пиздеж про музыку вместо музыки. Я не буду ни в чем РАЗБИРАТЬСЯ, что-то там ЧИТАТЬ принципиально тем более, что судя по интервью, наш ГОД ЛАЙК ДЖЫНИУС ИНТЕЛЛЕХТУАЛ даже не знает, что такое минимализм. Для полноценного восприятия музыки этого не требуется.

>>90989
Да ты мне песик не указывай с чего начинать
269 1990999
>>90995

>Я не буду ни в чем РАЗБИРАТЬСЯ, что-то там ЧИТАТЬ принципиально


ого, вот уж такой межпланетной тупопёздности я давно не видал)))))))00ноль
всё отдыхай тогда
image.png977 Кб, 700x700
270 1991000
гет люком вайбертом
271 1991007
>>90999
Какая тупопездность, мань?
Музыку СЛУШАЮТ.

ЧИТАТЬ его маняоправдания смысла нет.
Тем более что он похоже даже не знает что такое минимализм.
IMG2674.jpeg80 Кб, 720x1024
272 1991009
>>90975
про гридлоки реферат зачитывай выходи к доске
273 1991030
Тяжелый свэг бро опам достается лишь конец бро
274 1991033
>>91030
Таблетки.
275 1991047
Какая лучшая группа в IDM?
R-2508-1232649885.jpg4 Кб, 600x595
276 1991050
277 1991058
>>91050
База. Это вот настоящие БОГИ айдием.
А не атом тм какой-то безымянный, где только вы его раскопали.
278 1991059
>>91050
какой кстати peel sessions 2 пиздатый особенно b1
https://www.youtube.com/watch?v=mUSf9U9BWaA
279 1991060
>>91058
атом не безымянный, у него имен больше чем у аллаха
и умнее всех он, вот так
IMG2680.jpeg12 Кб, 236x314
280 1991062
>>91060

>умнее всех он


бля непойму он у вас самый шизовый шизоскуф или самый скуфяной?

объясните почеловечески хоть
а то НЕ понятно

немношк литерали инвейна в тред.......
https://youtube.com/watch?v=9P75ECqJM74
image.png77 Кб, 497x488
281 1991064
>>91062 самый гармоничный
282 1991069
>>91033
Я ЕБАЛ ВСЮ ЭТУ ИГРУ ЗОВИ МЕНЯ ПИ ДИДИ
image.png214 Кб, 301x422
283 1991070
>>91069
я тя ща ёбну
R-2759-1613592996-6309.jpg48 Кб, 600x600
284 1991074
>>91069
А после анона выше я добавлю, ебало разобью, не починишь.

>>91059
Да-с.

>>91058
Хуй знает, кажется, Г-рхв его немного форсил, но я могу путать. Ещё сегодня ночью я узнал, что он с Биллом Ласвеллом играл однажды, надо будет послушать, хотя ожиданий 0.
ai5LG3xuvjZfx6lcxXME.jpg136 Кб, 1280x681
285 1991076
>>91009
Не могу, у меня больничный. Началось всё на прошлой недели как у всех обычно, а закончилось тем, что мне вырвали верхний зуб мудрости сегодня, и остальные в ближайшее время тоже дёрнут (один вообще боком растёт), ибо во время болезни десна опухла, и последние 3,5 дня я не особо мог есть и спать без ибупрофена (ну или это не связано с простудой, а просто одно с другим совпало).
286 1991077
>>91074

>ожиданий 0.


послушай liedgut/winterreise, эти два мне больше всего нравятся
хотя если ты на постмодернизм ворчал может и не зайдет
287 1991084
>>91077
Это не я.
Для меня постмодернизм норм, если, во-первых, у челика хороший вкус (как у меня, ну), во-вторых, цитируются какие-то неочевидные и малоизвестные вещи.
288 1991085
давайте просто признаем что есть Autechre и есть все остальное.
289 1991086
>>91085
Дал.
290 1991089
>>91084
первый более шуточный с придурью, как будто добрый научнопопулярный капустник ко дню радио в каком-нибудь гдровском НИИ

а второй абстрактный, романтичный и очень красивый, это просто в десятке, ок, в двадцатке моих любимых альбомов
291 1991093
>>90807
В прошлом году в треде по актуальной музыке кто то написал мол увлечение музыкой было востребовано в 2005-2012 якобы сейчас это ретроградство, подобное мнение я увидел впервые, это заставляет меня серьезно задуматься, хотя предполагаю что это банальный троллинг, музыка и поп культура ведь не может исчезнуть из инфополя, деградирует это да, но не исчезнет, мне стало понятно что в мире человечества тысячи лет правит поп культура меняясь периодически и она останется пока люди не сдохнут, такое мнение.
292 1991099
>>91093
Я не он. А ещё вероятно то не был троллинг. Просто есть одноклеточные, которые "так" рассуждают.
Особенно мне нра "было востребовано" - кем??
293 1991104
>>91099

>было востребовано" - кем??


Ну как "кем"?

А это илитная музыка?
А повыебываться можно ею?
А мамуле понравится?
А женщина моя одобрит?
А коровы хорошо доятся под нее?
А посоны не обвинят что я пидарас что я это слушаю?
А это для гигачедов сигма альфачей музыка?
А не для инцелов задротов омежек?
А на общество она как влияет?
А она неглупая?
А собачек и котяток она не обижает?
А это молодежно?
А в блогах критики манярецензенты хвалят?
А на дваче то что скажут?

Короче, типичный невротический понт времен постмодерна - дурачки чванливо фантазируют, как бы они всем на свете угодили а другие (их воображаемые "не актуальные" оппоненты) не угодили бы, и поэтому они "оч крутые" а другие не "оч крутые", силенок не хватило все жопы вылизать, вот такой вот парадокс. Это называется "гиперсоциализация", "соевость".
294 1991110
>>90807

>Опять же, модерн закончился, добро пожаловать



Модерн закончился 100 лет назад, пост-модерн - 50 лет назад. Я не сторонник Уоллеса, хотя он мне симпатичен, так как нельзя просто придумать следующее большое нечто. Оно должно родиться и его должны ждать, как пел Бликса Баргельд в ожидании нового языка. Нового языка нет. Однако я и вы все чувствуете, что он должен быть, как будто он звучит, но мы его не слышим.
295 1991130
>>91104
Чё, блядь?
IMG2685.webp20 Кб, 800x800
296 1991131
>>91110
бля слыш у тя седня лекция штоль была первая по культурологии? ты че суда эту парашу протухшую тащишь? завелся тут пустмудурнизд епта. уроки делай иди
Screenshot 2025-09-04 173308.png420 Кб, 650x736
297 1991132
>>91110
ИХ ВАРТЭ ИН ДЭН ЦВИШЕНРОЙМЕН
ВОРГЕЙБЛИХ УНГЕШУТЦ
ИХ ВАРТЭ АУФ ДИ НОЕ ШПРАХЭ
ДИ ДИ МИР ДАН НЮТЦТ
298 1991135
>>91132
Штука не в дадаизме, а в самом восприятии дадаизма, то есть в том, что мы слишком хорошо осознаем дадаизм, чего в принципе не должно быть по определению. Это как будто ловушка, из которой невозможно выбраться, потому что само сознание тянет нас назад.
20250904195156.jpg113 Кб, 720x434
299 1991146
623771229954a2efa5bbz.jpg100 Кб, 640x427
300 1991149
>>91146
Ну а я не уважающий себя интеллектуал, и что он / ты мне сделает?
Правда, хуй знает, что имелось ввиду под "современной музыкой". Вообще любой современной, или той, которую защеканские ресурсы на блюдечке подносят.
Also, если паста из той же параши, в которой про какую-то ДнБ-илиту пишет шиз, убивший то ли свою мать, то ли кого-то ещё - то тут просто без комментариев.
301 1991151
>>91149
Да хз он долбаеб
302 1991153
>>91146
Что еще за илитность? В чем ее профит, зачем они ее искали?
303 1991159
>>91153
Полагаю, что синоним "не для всех". Но я ебал. Это не я что-то, что мне заходит, так называю, а эти самые "все".
IMG3751.jpeg72 Кб, 720x1024
304 1991160
бля накидайте уже гридлоков че вы

пока тока два гридлока нашлось один даже лучше чем гридлок
но надо еще
305 1991179
>>91160
Напоминаешь вонючего бомжа, который выпрашивает на бухло, только вместо бомж-прикида носишь вонючую аватарку.
306 1991180
>>91110
Модерн закончился ровно в 2012
307 1991183
>>91180
Модерн закончился ровно в 20:12:03
308 1991184
>>91183
17 января 2009 если быть точным
IMG2693.jpeg137 Кб, 512x768
309 1991190
>>91179

>обиженный щенячий пук


блоховоз успокойся.
когда нибудь и ты сможешь понять
310 1991217
>>90945 пиздец, стоило написать списочек и немедленно все деды подорвались и выкатили по альбому
311 1991222
>>91190
А потом окажется, что за анимушной аватаркой скрывался очередной поехавший днбшник, который кого-то прирезал. Вот тогда-то мы и поймем
312 1991255
>>91222
А потом окажется, что за анимушной аватаркой скрывался атом тм. Вот тогда-то мы и поймем
313 1991258
>>91255
А потом окажется, что за анимушной аватаркой скрывался варг2 тм. Вот тогда-то мы и поймем
image.png888 Кб, 1200x675
314 1991308
315 1991320
А потом окажется, что за анимушной аватаркой скрывался один из немногих кто постил тут нормальную музыку. Вот тогда-то мы и поймем
316 1991350
>>91320
Не, ну Clock DVA, Monolake и Gridlock норм, базару ноль.
317 1991373
>>91350
Gridlock не он упомянул. Он упомянул Бретшнайдера.
IMG2689.jpeg49 Кб, 736x736
318 1991501
ладно так и быть разрешаю вам постить
319 1991591
Посоветуйте в духе Subskan
320 1991600
>>85636 (OP)
Нужен навигатор по современной электронщине, что делается позже фонка. В спотике листаешь так продюссеров и они сами не пишут какую музыку выпускают. Как ориентироваться в этом? Учить муз теорию? писать самому?
321 1991603
>>91600
А фонк-то тебе зачем? Или причём он тут вообще?
322 1991604
>>91603

>А фонк-то тебе зачем


Это наверное последний отдельный жанр с характерным звучанием?
323 1991606
>>91600
Здесь этому говну не место, говнарик. Ты не туда зашел.

>>91604
Твоему пхонку миллион лет, он чуть ли не из 90х тянется.
За десятые появилась куча новых жанров с узнаваемым звучанием — например, синтвейв, минимал-вейв (он же минимал-синт), дарк техно. Никакого отношения к высерам додиков из соцсеточек они не имеют.
324 1991612
>>91606

>синтвейв


Музыка первых синтезаторов? вау
Я же спрашиваю про самое новое, экспериментальное что сейчас делают, как в этом разобраться?
IMG3789.jpeg39 Кб, 1000x1000
325 1991616
326 1991618
>>91604
А нахуй нужен такой характер?
327 1991623
>>91618
>>91616
какие же вы клопы ебучие вместо сообщений по теме сразу >твой вкус не вкус
328 1991628
>>91600

>В спотике листаешь так продюссеров и они сами не пишут какую музыку выпускают. Как ориентироваться в этом?


Ищи на rym, там любят мемные жанры, поэтому когда зумеры изобретают какой-то очередной микротренд, есть шанс что его добавят
https://rateyourmusic.com/genre/dariacore/
https://rateyourmusic.com/genre/krushclub/
https://rateyourmusic.com/genre/hypertechno/
329 1991636
>>91623
Потому что твоя "тема" - хуйня.
330 1991644
>>85636 (OP)
Музыка сквозь года, для себя вывел 3 исполнителей idm к которым чаще всего возвращаюсь (сейчас мне 35, слушаю idm с 14 лет):
3. ....
2. Clark
1. LFO

Мой эталонный и уникальный музыкант умерший в 2014 чел Марк Белл из LFO, хотел бы жить в той версии вселенной, где он жив и продолжает писать музыку
Намедни наткнулся на один из старых миксов, такая-то душа
https://www.mixcloud.com/allmixedupmixdump/lfo-live-on-xltronix-radio-2005/ (у кого не открывается накатите fastproxy)
331 1991647
>>91644
Я чего-то не раздуплился с утра ещё: 3ий кто?
332 1991652
>>91647
да 3го и нет, либо какой-нибудь aphex twin либо squarepusher
одинаково редко их слушаю, но пару раз в год точно
333 1991656
>>91600
Ну я например слушаю вот такую музыку SHX4 - BOMBARDINO CROCODILO FUNK

мимо >>85684
335 1991984
Oneohtrix Point Never очень хорош
336 1992816
снова впереди планеты всей
https://www.youtube.com/watch?v=YCekjxhGIrk
image.png571 Кб, 600x586
337 1992843
бля еще один дед высрался, но меня корежит от кринжа когда я вижу название и обложку, не буду даже включать
338 1992851
>>92843
Пока лучшее, что они записали, после 90х.
IMG2707.jpeg108 Кб, 641x501
339 1992852
>>92843
ну ты душнила
image.png25 Кб, 912x82
340 1992886
>>92851

>они


а вот и нет, это только патерсон, остальные все поразбежались от шиза, думаю лучшее после 90х это COW, он даже лучше многого из 90х.
gQDHq8FkNVFzBLhwlj3.jpg28 Кб, 504x397
341 1992902
>>92851
Кэтч рассуженном.
342 1992903
>>92851
Мальчик свои желтые обнажил зубы.
343 1992962
вот альбом года кстати
https://www.youtube.com/watch?v=UOIMVXqADQE
344 1992986
фсолбоярин зашел в тред и моментально поссал ньюфажным айдиэмщикам тугой струей на их пятак, все из жанра после начала нулевых унылая дрисня для нитакусь
сеймы найдутся?
image.png503 Кб, 606x547
345 1992992
>>92986

>фсолбоярин

346 1993005
347 1993015
>>90943
GOD TIER:
Muslimgauze

>HIGH TIER:


Aphex Twin, Autechre, Squarepusher, Boards of Canada
348 1993025
ну кстати база сам наворачиваю Mullah Said и Return to Black September частенько
349 1993026
>>93015

>GOD TIER:


>Muslimgauze


Это ALLAH TIER
350 1993044
Подписался
351 1993046
>>93044
причины подписки?
352 1993048
>>93046
Сидеть ридонли и скачивать спокойно с трекера все, че накидывают.
А почему ви спгашиваете?
353 1993088
Айдиэм задроты...
354 1993148
>>93088
что хотел
355 1993198
што.mp424 Кб, mp4,
300x170, 0:02
356 1993212
357 1993308
чет мне раньше похуй было а теперь оказалось крутой дед ryoji ikeda
358 1993351
>>93308
это какой то перфоменс
ready again.mp422,4 Мб, mp4,
1278x720, 0:32
360 1993462
m2-res1280p.mp45,6 Мб, mp4,
590x1280, 0:26
361 1993487
IDM задроты
IMG2811.jpeg16 Кб, 510x332
362 1993490
>>93487
ТАМ ТЯНЫЧИ??? ЧТО?.. Уноси нейропарашу свою.
363 1993491
>>93490
это трап
364 1993492
>>93491
Там их несколько
365 1993516
>>93492
нужен новый мем. IDM tranny
366 1993518
>>93487
Шикарное видео
367 1993525
>>93516
уже есть арка араска и софи. куда уж больше то
Снимок экрана 2025-10-24 в 22.29.09.png822 Кб, 932x710
368 1993559
>>93525

>куда уж больше то

image.png12 Кб, 374x59
369 1993569
>>93559
гугл мудак
370 1993572
>>93569
трансфоб
371 1993575
>>93572
трансхейтер
372 1993795
ну что вы, идм трансы
373 1993837
бамп. кидайте исполнителей.
videoplayback (1).mp49,7 Мб, mp4,
640x360, 5:37
374 1994278
Хорошую долбёжечку все-таки Clark на днях выпистил.
375 1994282
>>94278
Совсем безыдейно. Как будто квадратотолкатель 20+ летней давности. Интересно, этим всем дедам реально хоть немного интересно одинаковые треки штамповать уже десятилетиями? А то максимально вымученно как-то уже это всё как будто
image.png842 Кб, 770x986
376 1994305
>>85636 (OP)
каков положняк по квадратотолкателю?
377 1994311
>>94305
Достойный музыкант. Это тебе не айдиэмщик какой-нибудь.
378 1994312
>>94311
ну да, соло электрик басс 1 пиздатый альбом
379 1994318
>>94305
Hard Normal Daddy понравился, дальше клоунизм пошёл, хакинг, роботы, шутки про хуи и тд. Причём все эти футуристичные штуки, которые на момент выхода интересно выглядели, сейчас очень устаревшими и надоевшими реликтами эпохи кажутся... А какие-то древние вещи Афекса до сих пор приятные, потому что они достаточно абстрактные, не грузят киберпанком, который вышел из моды, и тд. Пишу "достаточно" абстрактные, они не совсем абстрактные, всё-таки в них есть за что зацепиться, но каких-то навязчивых тем нет. Делать полностью абстрактными альбомы, как autechre, тоже так себе идея - их неинтересно слушать, т.к. там наоборот сознанию зацепиться не за что. Поэтому афекс реально вечным будет, похоже... Именно старый афекс, новый тоже зачем-то лезет в киберпанк
380 1994713
>>85987
Эту отмазку про "платите артистам, а не скачивайте с торрентов" можно было лет 15 назад говорить, когда не было большого распространения стримингов. Сейчас буквально лучший период в истории человечества для того, чтобы быть артистом. В независимости от жанров, практически. Деньги будет капать всегда.
381 1994727
>>94713

> когда не было большого распространения стримингов


> Деньги будет капать всегда.


Там буквально копейки и центы капают, особенно если ты не Леди Гага, поэтому маленькие музыканты, желающие заработать, продают через бандкамп цифровые релизы по старинке, продают винилы, CD, кассеты, футболки и прочий мерч, вот от этих вещей какой-то неплохой доход есть, ну и плюс концерты. А на стримингах капают издевательски малые суммы, это общеизвестно.
382 1994728
Стриминг годится только для того, чтобы пропиариться, а денег там нет. Вот единственный их плюс в том, что в теории там можно без крупного лейбла взлететь и пропиариться, а 20 лет назад все набивались в различные лейблы и к продюсерам, а если в лейбл не попал, то ты 100% ноунейм.
383 1994732
/nf
384 1994756
А меж тем Atom™, о котором было выше, оказывается, в прошлом году выступал у нас.
385 1994820
>>94756

> у нас.


Где?
386 1994829
>>94820 в Государственном Кремлевском Дворце, ему конечно по шапке настучали потом и поотменяли слегка. но вроде бы он отбился, гастролирует дальше
IMG2820.webp701 Кб, 768x1280
387 1994832
>>94756
бля читаю

>свой проект ASA презентуют Arturo Lanz, Saverio Evangelista и Atom™


>свой проект ASA презентуют Arturo Lanz, Saverio Evangelista и Atom™


>Arturo Lanz, Saverio Evangelista


А ПОТОМ У МЕНЯ ПЕРДАК КАК ПОЛЫХНУЛ БЛЯТЬ
какого хуя меня там не было........ впрочем как обычно

кстати слушаю альбом у них круто звучит
лучше чем atom и eg по отдельности
еще и clock dva же были эх

>>93559
ты каждого ебанутого заднеприводного шиза будешь сюда тащить? конкретно этот даже не idm ни капли
388 1994835
>>94832

>каждого ебанутого заднеприводного шиза


да, потому что они поумнее некоторых многих анимешников
кстати по поводу отмены атома терри тимлиц навалила базированнейшее письмо https://w.comatonse.com/writings/2024_uweschmidt.html
Снимок экрана 2025-11-22 в 12.03.46.png29 Кб, 420x170
389 1994906
>>94832

> конкретно этот даже не idm ни капли


под тему треда вполне подходит. делает странненькую эл. музычку, этого достаточно.
17632318854500.mp49,2 Мб, mp4,
720x1280, 0:33
390 1994907
391 1994970
>>90419
пидарасу3000 привет.
риминг? вы все по жопам?
392 1994974
>>94970
>>94970
>>90412
Это вам.
393 1995746
что молчим? там товарищ лопатин альбом года выкатил.
https://www.youtube.com/watch?v=3ZMzLZJu6Qg
394 1995774
>>95746
Прикольно, спорить не буду. Но он уже просто надоел. Годами примерно одно и то же.
395 1995778
Короче, реально музыка мертва будто… Уже даже поинт невер уныл. Плюс я стал осознавать субкультурность любой музыки. Музыка хороша, если ты её можешь обсудить в своей субкультуре, без субкультуры это просто набор звуков, а субкультура - это молодёжное явление в первую очередь. Поэтому взрослые музыку не слушают, либо слушают старьё или «новую» музыку от какого-нибудь престарелого афекса или, например, Лопатина, параллельно опять пытаясь воспроизвести те самые чувства того, как они в 2013 на пятом айфоне смотрели на параллелепипед, который с разбега в окно собирался прыгать, или клип с фурри под still life…
396 1995794
>>95778
Просто ты в музле не шаришь я тоже, сам просто слушаю все из муз сообществ, рума, бандкампа, 6 лет ахуевал почему музыка стала говном где субкультуры, слушая тонну экскрементальных нитакусей, забил, вот блаван понравился, ахуел от звучания, отзывы такие что там рвотные рефлексы у людей вызывает еще кто то сказал что кал уровня 2005 года от престарелого бездаря" от таких отзывов понял что музыка реально умерла, для меня в каком то плане такое звучание потолок экспериментального мейнстрима, я не представляю что может быть необычнее сейчас, как то так
397 1995800
это не музыка умерла. это вы умерли.
IMG2868.jpeg37 Кб, 344x344
398 1995809
это не музыка умерла. это музач умер.
399 1995837
>>95794

> вот блаван понравился


Мне тоже. За последние 5 лет почти единственный, кто понравился. Некоторые треки похожи на нерос дэйс от диснейленд, но мне такой звук меньше надоел, чем тот же Лопатин, например. Ещё AG Cook из относительного «новых» идмщиков достаточно прикольный, но он добрый и светлый.

> отзывы такие что там рвотные рефлексы у людей вызывает еще кто то сказал что кал уровня 2005 года от престарелого бездаря"


Ну странно как-то… А кто сейчас крутым считается? Видимо, идм просто стариковским жанром стал
400 1995860
>>95837
Я бы не сказал что конкретно этот альбом блаван IDM здесь смесь из всего, эйджи кук после 2015-го не слушал, может что то упустил но тогда это казалось вроде норм, потом хз, мне заходят современные там начиная от сто гекс вот это все... Правда сами гексы тоже уж сдулись давненько
image.png42 Кб, 190x228
401 1995880
402 1995902
>>95860

>эйджи кук после 2015-го не слушал


т.е. ты не слышал ни 7g ни Britpop...ну ты лох!
sage 403 1995914

>2к25


>хуйпержоп >глитчи >блеван...


Пиздец нормискот, идите нахуй.
404 1995922
никогда не понимал привязок ко времени в отношении музыки. ты еще блять скажи что моцарта в 2к25 нельзя слушать. скатертью по жопе.
IMG4393.jpeg37 Кб, 344x344
405 1995930
>>95914
блевотно да

че ты сагаешь ахуел или че

>>95922
да моцард хуета
вот бах да
406 1995942
>>95794

>отзывы такие что там рвотные рефлексы у людей вызывает


Потому что отвратительно, гармония убита, пердеж для недоразвитых, то что старый бездарь насрал индустриальных семплов правильно сказали.
407 1995946
>>95942
Ну не знаю, мне нравится, необычно мощно, что есть сегодня круче по звуку? Идея в том чтобы создать современную экспериментальную танцевальную музыку с сохранием канонов индастриал звучания, это объясняет почему он напоминает старый кал у зумеров вдруг модно стало воблу начала десятых крутить, см фрост чилдрен, джейн ремувер, я думаю этот альбом даже в конце десятилетия будет звучать заебись
sage 408 1995960
>>95946
Ты нормис прост.
409 1995971
что за блаван скиньте что бы в курсе вашего обсуждения быть
410 1995973
>>95971
Полагаю, об этом Блаване речь — https://www.youtube.com/watch?v=sIkhewd69SE
411 1996103
https://youtu.be/vaG5tVnpkwc вот вам экскрементал музыка!!! круче уже не будет!!!
412 1996174
Очень приятный тред. Немного удивлён, что люди интересуются IDM и не пользуются RYM, точнее, удивлён, что в 2025 году ещё есть ребята, которым бы был интересен IDM, когда так много разной и занимающей музыки в сети: IDM в середине нулевых был отдушиной, потому что вообще было не нагуглить музыки, сидел ты с условным Radiohead и миры Boards of Canada от этого казались самым красивым и волшебным местом на свете. А теперь музыки столько, что всерьёз слушать и искать что-то на Autechre похожее мне кажется странным.

Интересно сколько лет постерам в треде. Не в обиду, правда интересно.
413 1996185
>>96174

>теперь музыки столько, что слушать музыку мне кажется странным


дядя чё за тупой пост бля. иди нахуй
414 1996187
>>96185
Большая часть музыки Autechre делается в том же Ableton по щелчку, за секунды три, просто странные значения ползунков выставляешь на тех же дилеях и сидишь слушаешь всех их лайвы за всё время существования проекта.

В середине нулевых DAW было тупо не украсть нормально, либо не скачать, либо не взломать, либо комп не потянет, либо плагинов в них не было, где можно было реализовать звучание того же Clark.

Сегодня слушать IDM очень странно. Всё равно, что в фишки играть или соксы коллекционировать. Типа, вы что никогда в DAW не сидели? Там же все эти звуки по щелчку делаются.
415 1996188
>>96174
Вся новая "мозговая" электроника по ассоциации попадает в IDM, это не только термин для старых исполнителей из 90-х, хотя некоторые из старых стали классическими, их влияние отзвуками идёт у многих новых
416 1996191
>>96187
Autechre не является каким-то репрезентом. Почему именно их выбрал? Мне лично Autechre вообще не нравятся, скучные они. Хотя в ранних 90-х что-то приятное у них было, потом да...
417 1996192
>>96191
А что из айдиэм относительнее недавнее тебе нравится? Ну, условно, за последние лет пять.
418 1996195
>>96192
A.G. Cook - Britpop диск 1
A.G. Cook - 7g диск 1
419 1996199
>>96195
О, прикольно, я слушал всего один трек из позднего A.G. Cook. Рад, что его котируют в айдиэм-тусовке.
image.png2,6 Мб, 1536x1536
420 1996203
>>96187

>либо не скачать, либо не взломать,


кому ты пиздишь, этого говна было хоть лопатами отгружай, любой софт любые библиотеки, я всем этим обмазывался еще в 98м
421 1996210
>>96187
>>96187

> В середине нулевых DAW было тупо не украсть нормально, либо не скачать, либо не взломать, либо комп не потянет


Пиратские СD-ROM набитые ломанными DAW и плагинами - можно было купить с ~середины 90х в любых мухосраняx от 200к жителей, половина тогда шла ещё в двух версиях для х86-32 и Альфа-воркстейшнов. Проблемой тогда было поставить от >=256 мегов оперативы чтобы оно сразу же не вывыливалось в своп, но знакомые диджеи ставили столько и тогда, перестало оно быть проблемой к 2к00.
IMG4213.jpeg44 Кб, 736x414
422 1996230
>>96210

>256


бля нахуя так дохуя то. игрушки спокойно на нескольких мб шли, а там ведь по сути ситуация аналогичная — миксинг нескольких семплов в реальном времени динамически да еще и с обработкой да еще и в фоновом режиме а не рендеринг. а весь трек хранить надорвешься реально да и что ты с ним делоть то будешь ты подумал? слабый проц из 90х заебется все пересчитывать лол. диджеи хз они ж не продюсеры. им нужны полные треки.наверно потому и памяти дохуя. еще не забывай что была такая весчь интересная как МИДИ и железки. в железках ваще процы типа там i8049 стояли или типо того как то так..
IMG4372.jpeg477 Кб, 1280x1856
423 1996231
>>96195
бля НЕ айдием ни капли! ты любой пердеж теперь айдиемом называешь?
айдием характерен сложной композицией как в нормальной музыке.
его родственники ето эмбиент индастриал синтипоп вейв нойз инди. а гиперпоп ваще говно пидарское да еще и вторичное ненужон

>>96187

>делается в том же Ableton по щелчку


неудивительно его ж айдиемщик сделол

>>96174
рум параша соевая (пидарская). а ты обычный любитель пердежа не более походу. если музыка отекре делается в два клика то где новые отекре или хотя бы афекс? даже кеттел ето НЕ афекс.

к тому ж щас вообще ренессанс олдскульного индастриал и вообще электронного звучания. сук я бля АХУЕЛ когда ебучий i like the way you kiss me услышал случайно по радио. и тянется этот декаданс ренессанс лет блять пятнадцать минимум тока на моей памяти. я хз про че ты ваще несешь

>>95946

>современную экспериментальную танцевальную музыку с сохранием канонов индастриал звучания


сука блять наркоман на наркомане, объебос на объебосе.
современный наследник индастриала ето блаш респонс (деды его уважают — деды аж из фла). лень искать я наверняка уже тут палил. ну и как бы модность архаичного олдскул звучания я уже упоминал — целый жанр есть минимал синт где ваша рамка ебаная в БАЙТАХ внутри синтов разве что измеряется.
424 1996234
>>96231
Новых Autechre и Афекс Твинов не появилось, потому что айдиэм это полумёртвый недотег для скучнейшего брейкбита, то есть, устаревший микрожанр девяностых. Спрашивать где новые Отекры это всё равно что спрашивать где новая Ария, почему нет в современности больше Кипеловых и Кинчевых.
425 1996235
>>96231

> бля НЕ айдием ни капли!


> а гиперпоп ваще говно


Ты даже не слушал то, что там скинули.
426 1996236
>>96234

> полумёртвый недотег для скучнейшего брейкбита, то есть, устаревший микрожанр девяностых


Почти каждое слово - личное оценочное суждение, тут диалог невозможен…
Впрочем, это действительно просто тег из 90-х, настолько расплывчатый, что его можно и до 2025 дотянуть… И именно из-за этой теговости тут тоже диалог невозможен. Тот анон почему-то напирал на имя Autechre в качестве репрезента IDM, но в рамках того же IDM кому-то может быть плевать на Autechre, но при этом могут нравиться какие-то другие мужчины, которые тоже IDM. Ухватить это трудно, ты почему-то напираешь на брейкбит, почему-то обязательно скучнейший. При этом ещё аналогии проводишь с совершенно другими людьми, которые кардинально отличаются эстетически, ведь IDM - это всё-таки про brain и некую стерильность, музыка, сделанная в белых халатах скорее для слушания дома. Короче, разговор ни о чём.
427 1996237
>>96236
Вся электронная музыка это музыка сделаная "в белых халатах для прослушивания дома". Мне кажется, тот же future garage и Burial куда сложнее, чем всё айдиэм-наследие, исключая ранних Boards of Canada.

Я полистал тред, нашёл в начале треда какой-то список важных айдиэм-имён, запустил ранее мне неизвестного Kettel альбом 2002 года, там всё те же "кислотные брейкбитики" и Ableton-джемы.

Я не говорю, что интерес к айдиэм это что-то плохое, просто занятно, что аниме-аватарка, например, не слушал того же A. G. Cook. Или вот в середине прошлого десятилетия вся музыкальная пресса писала, что Actress совершил революцию в айдиэм. За весь тред Actress вообще никто не упомянул.

(прошу прощения за ютуб)
https://www.youtube.com/watch?v=y7wR9P0IHaM
https://www.youtube.com/watch?v=iL01DG1PC6k
428 1996238
>>93559
Между прочим, если вам нравится айдиэм, то обязательно зацените каталог Rrose, она как раз одержима концепцией трушного айдиэм и делает самое красивое пост-айдиэм индастриал-техно на свете.
429 1996239
Или вот есть трек Look How Hard I've Tried от Barker
https://www.youtube.com/watch?v=rZ_cbtfDXNg

Очень интересно что айдиэм-элита треда думает о таком звучении, переживает ли чем-то вроде айдиэм или это уже не белые халаты для прослушивания дома.
грузовикгагага.jpg477 Кб, 1024x1024
вот мой плейлист с экспериментальным говном 430 1996240
431 1996258
>>96237

>в середине прошлого десятилетия вся музыкальная пресса писала, что Actress совершил революцию


ну, значит запизделась музыкальная пресса, никакой революции не было и актрису все забыли через полгода когда ротация закончилась.
мне кажется скорее djrum делает революцию а не актриса, алсо

>нинжатюн


>середина прошлого десятилетия


как можно совершить революцию в айдиэм выпускаясь на лейбле-пидоре, притом на пике его отрицательного роста
432 1996265
>>96258

>djrum


Скучнейший постдабстеп же делает. Такого было вагон где-то в 2013 году, его как раз и слушают на фоне ностальгии, что когда-то бэйс для травокуров был "интеллигентным".

>ротация закончилась


Actress прокурил мозги. Обычное дело. Всё, что он выпускал до Гетовилля это очень круто и бесконечно интереснее всего, что делали айдиэм-проды все нулевые. На Геттовеле стало ясно, что чел просто ушёл в астралы и будет дропать абсолютно любые пилик-пилик демочки, если его классно размазло под них, пока он был удутым. Грустно, на самом деле.

Ещё в треде не упоминали Oli XL. Его и лейбл Whities считали главными апостолами нового айдиэм. Мне не нравится, поэтому упоминать не стал.

Из обид, наверное, очень грустно, что Flying Lotus не смог реализоваться, Космограмма реально звучала в год выхода как самый крутой айдиэм на свете и самый важный альбом в айдиэм-культуре.

Слава Богу, что Arca забросила интерес к айдиэм после гибели Sophie. Все эти её отекр-опыты просто невыносимо было слушать.
433 1996279
>>96265
арка красивая богатый молодой человек, я просто рад что у нее все хорошо, но по этой же причине я даже никогда не включал послушать.
а с космограммой действительно странно, я ее до дыр заслушал, но больше не включаю и к лотусу интерес потерял, а почему даже не могу ответить - может и с джрумом так выйдет, но пока что я его с довольным урчанием врубаю, вообще не скучнейший
434 1996310
>>96279
Если не трудно, напиши названия треков djrum, которые тебе кажутся очень красивыми.
435 1996323
>>89136
Что тут забыл 2холис и xtal? Самая мейнсримная херь которая только есть. У 2холиса только пару треков относительно слушабельны, а xtal в принципе уже стал мейнстримом.Каждая вторая няшка/альтушка/нормис знает этот трек, если не по названию то на слух
436 1996324
>>90032
Ничего.Просто буква а из созданного после разработки лого аphex-а алфавита
437 1996331
>>96310
https://www.youtube.com/watch?v=7rnBYayEjSc
https://www.youtube.com/watch?v=IrbroTt4vjA
https://www.youtube.com/watch?v=i_3EaRANRZs
https://www.youtube.com/watch?v=8GArrUBxreQ

https://www.youtube.com/watch?v=xWNVlIStPT8 еще очень люблю вот эту за хинт к бобу джеймсу в конце, интересно специально сделано или он только мне так слышится
https://www.youtube.com/watch?v=gxxoN7_HhMw
438 1996333
>>96331
Восторг, мне очень понравилось, реально звучит как революция в айдиэм.

Очень советую послушать альбомы Proc Fiskal, если не знаком с ним. Он в похожем ключе пытался делать музыку.
439 1996334
>>96333

>Восторг, мне очень понравилось, реально звучит как революция в айдиэм


ну не троль
440 1996341
>>96323
Да особо ничего интересного там нет я сколько пытался слушать уныло, верхушка рум и эфереал, так что без выебонов, хз вот что сейчас реально интересно в 2к26 звучит, рум это ведь помойка для быдла и ретроградов вррде меня которые не вписались в новую реальность, ту холлис вообще буквально мусор из тиктока
441 1996342
Я сейчас слушаю брейккор какой то зумерский, ганвеста
442 1996345
Слушаю дадаб новый, такой позор
443 1996367
>>96341
У Рум на данный момент нет аналогов. Как только появится, все с рума сбегут. В целом, он очень хорошо исполняет свои функции, то есть, если в музыке появляется что-то сложное и красивое, то 100% это будет на руме и будет в каких-нибудь списочках, с рецензиями, оценками.
444 1996370
https://youtu.be/O86QHsecuos
https://youtu.be/ywdRQ3zU6Uc
https://youtu.be/46aSYGneHyc

да что вы знаете об айдиэме, вот тут чувак на осцилографе играет
445 1996500
>>96187
не понимаю что ты несешь, какой аблетон, отэкры пилят свою музыку в своем собственном инструменте который есть только у них - монструозной системе патчей на основе max/msp.
446 1996519
>>96500
Ты должно быть троллишь, потому что max/msp это буквально подпроект аблетоновский. Буквально: костыль к аблетону.
447 1996522
>>96519
ну я знаю что сделать как у них не получится, потому что надо потратить годы выстраивая целую звуковую экосистему с нуля.
448 1996528
>>96522
>>96519
вы так говорите как будто шон и роб не играют никакой роли в проекте отекр
IMG4202.jpeg35 Кб, 736x736
449 1996533
>>96519
да угомонись уже бля ты несмешной нихуя. макс/мсп старше тебя дружок, не то что лайва. а лайв создали монолейки между прочим напоминаю тебе.

>>96237
аблетон сам в 2002 году появился

>не слушал того же A. G. Cook


>Actress вообще никто не упомянул


потому что ето говно дружище
d4ff34e6-1536-4443-b213-15ba1a31c969.mp47,5 Мб, mp4,
720x1004, 0:52
450 1996566
Sophie вдохновлялась Autechre, вот тут даже в фирменном мерче играет.
https://www.youtube.com/watch?v=PX1wWVVtqhk

Видеорелетейд Charli xcx которую продюссируют A. G. Cook неймдропает и отэкр и афекса. Это все по теме треда долбоебы, странненькая музыка с глитчами и электро пердежами.
>>96533
причем тут монолейки. у них свой софт в котором они пилят музыку, эксклюзивный.
IMG4393.jpeg37 Кб, 344x344
451 1996579
>>96566
бля наркоманище я те уже ТРЕТИЙ сука раз дебиленок повторяю: аблетон — это компания роберта хенке который стоит за монолейк. и он принимал участие в разработке самой программы. иди в рехаб сдайся наркодаун ты совсем плохо соображаешь.

вот тебе видос какого то картавого реп зумерка но там по фактам все и связь с максмсп раскрыта тоже может хоть так дойдет до тебя
https://www.youtube.com/watch?v=85SOSL2H51Y

первая часть твоего кукарека просто бессвязный наркоманский сблев из ниоткуда в никуда. пидар маечку надел, и че?? че ты сказать хотел дуралей?

>софи


>чярли кс-кс-кс


>какой то нонейм первый раз слышу блять


вот эта параша и есть твой уровень
sage 452 1996630
здесь наверное больше половины треда слово IDM в 2015 узнали из поселков своих вылезли пазеры ебучие, я прав?
IMG4214.jpeg133 Кб, 512x512
453 1996635
>>96630
нраица брутал дет митол ?
454 1996663
>>96579
дебиленок с аниме аватаркой даже не может осмыслить что ему говорят. продолжай жить в своем маня мире.
455 1996664
>>96635
Да, а как ты узнал?
IMG4509.png410 Кб, 640x345
456 1996672
>>96664
это тест на пазера
тру айдиемочнику должен нраица брутал дез митол
457 1996718
>>96672
Надо тогда попробовать послушать idm раз так...
458 1996732
Почему на яндекс музыке нет варп рекордс, ни отечре, ни досок, ни АФЕКСА :(((((
IMG4515.png398 Кб, 640x349
459 1996742
>>96718
с афекс твина и гантц граф начни
>>96732
разве нету а почему ?
460 1997048
https://youtu.be/MsyM1MrfGWg памагите разабраться это айдиэм или не айдиэм?
461 1997318
Проскроллил, сорян если не видел, вроде эту базу не постили.
462 1997802
мертвый тред
мертвая доска
463 1997829
>>97802
Мертвый анонимус, ждем прихода мёртвого двачера, который поведет нас за собой!
464 1997878
>>97829
среди ублюдков шел артист...
PXL20260120043921792.mp47,8 Мб, mp4,
1280x720, 0:27
465 1997975
466 1998023
>>97878
иди на хуй
467 1998033
>>98023
панки хой!
468 1998076
А никого из людей не смущает блять, что Boards of Canada это возможно лучшее, что случалось с музыкой? Думаю об этом столько, сколько увлекаюсь их музыкой. Ну не может ничего другого так трогать за душу, вообще ничего. Я даже не могу себя назвать их фантом в полной мере, это просто как что-то очевидное
Боже, храни канадские доски
469 1998083
>>98076
считаю boc можно использовать как тест на наличие души у человека. а вот афекс считаю сильно оверрейтед.
470 1998090
считаю enigma можно использовать как тест на наличие души у человека, а вот жан мишеля жарра считаю сильно оверрейтед
471 1998098
>>98090
не лезь к нам дедам. ты молодой, шутливый...
472 1998099
>>98098
считаю dinamit можно использовать как тест на наличие души у человека. а вот чай вдвоём считаю сильно оверрейтед.
https://www.youtube.com/watch?v=RyvFJ-zmox0
IMG3010.png6 Мб, 2752x1536
473 1998105
>>98076
>>98083

>boc


бля вот уж точно переоцененная параша.
етот инфантильный пиздюковский студенческо задротский вайб лол.

афекс куда лучше. saw это реально шедевр
да и отекры тоже душевнее бок
474 1998106
>>98105
большая часть афекса это какое то эйсид техно слепленное на коленке.
475 1998107
>>98105

>бля вот уж точно переоцененная параша.


>етот инфантильный пиздюковский студенческо задротский вайб лол.


виабу говно без души тест не прошел!
IMG2955.png5,8 Мб, 2752x1536
476 1998111
>>98106
делающее вид что оно слепленное на коленке. за то и любим, это и есть душа.
>>98107
бля задротелла иди сканави ебаный свой еще разок прорешай да в походик нахуй сходи. бушь там дейван коубой под кспшную гитарку петь
477 1998113
считаю kay metov можно использовать как тест на наличие души у человека. а вот мистер кредо считаю сильно оверрейтед.
478 1998114
считаю король и шут можно использовать как тест на наличие души у человека. а вот сектор газа считаю сильно оверрейтед.
479 1998118
>>98076
Они и Burial. Самое красивое, что происходило в электронной музыке at all.
8.jpg165 Кб, 1026x1280
480 1998124
пиздос что тут с музыкальным вкусом, не ожидал встретить ванильных любителей посидеть с одухотворенным ебалом под элеваторный бубнёж (бок) и патетичные завывания (боря эл)
images (2).jpeg16 Кб, 225x225
sage 481 1998125
Привет, говнячки... Принимаем в рот XYU, в особенности угощу калотарку псевдоилитиста.
7350b868fbb95fdb9e652504b2394e9c.gif8,5 Мб, 770x770
482 1998134
лол
спиздил с ластика
tfYWtjs.jpg22 Кб, 320x136
483 1998142
>>98134
наркоманы чёртовы
484 1998148
>>98124
успокой свое чсв
488 1998157
какой положняк по поводу ochre и plaid?
489 1998160
>>98157

>plaid


исписались

>ochre


кто это
491 1998220
бамп
492 1998221
бвмп
493 1998231
б1мп
494 1998236
А толку бампать? Тред в бамплите через пару сообщений будет. Лучше довайпате и перекатите. Лишь бы анимедебил в новом треде не отсвечивал, самый тошнотный персонаж современного музача.
495 1998243
>>98236 Охуенно тебе элита пукан разломила, Манька. Не переживай так, вызывай лучше скорую, а то помрешь от кровопотерь из пердака.
496 1998244
>>98243
ты забыл свою аватарку, элита
497 1998288
>>98236

>А толку бампать? Тред в бамплите через пару сообщений будет. Лучше довайпате и перекатите


окей
470187604101646397473880824734975980806343801n.jpg92 Кб, 1080x1304
498 1998289
499 1998290
500 1998291
такие дела.
501 1998490
бок максиму рипнули в хорошем качестве
https://www.youtube.com/watch?v=WWL18oCfCIU
502 1998537
Мои претензии к Autechre происходят из идеологических причин. Если совсем просто и прямо в лоб, то "русских людей обижают". Autechre (и вообще вся айдиэм-культура, где они есть величайшее её проявление) относятся к "пробирочным жанрам" британского социокультурного концлагеря. Это, в довесок к айдиэм, ещё трип-хоп и шугейз, например.

Если вы захотите сделать шугейз, то у вас получится очень утомительный и некрасивый инди-поп, плохое пение + плохие гитары. Но ведь плохое пение + плохие гитары это и есть базис шугейза?? В этом и дело. Это пробирочный жанр, он неживой, в нём не реализуются игровые практики, что считываются.

Проще всего это объяснить на трип-хопе. Трип-хоп постулирует себя буквально внучком даб-культуры, даб-культура предполагает воссоздание практик дурманов (чаще всего, гашишного) музыкальным инструментарием. Трип-хоп считывается публикой как красивое пение на сложные (глубокие, "дабовые") хип-хоп биты.

На самом деле, трип-хоп это альт-рок, который использует тайнфуноподобные механики анти-трамплё практик, беря за основу лазейку даунтемпо-структуры, как этот особый мост между всеми основными темпоритмическими структурами возможными в электронной музыке. Что можно сделать из ритма в электронной музыке? Это техно (чистый эйдос ритма), хаус (эйдос танца, эйдос джема), мьюзик-конкрит (прорыв четвёртой стены при прослушивании музыки), глитч (считываемое нарушение технических аспектов реализации музыки) и даунтемпо (ритм как пение, ударные как вокализ).

Если вы будете делать трип-хоп альбом базируясь на нефилософском восприятии музыки, по ассоциации, "дублируя и калькируя" игровые практики, не применяя эмблемный анализ, то у вас получится либо некрасивое пение под утомительный нео-соул биты (дефектный аренби), либо абстрактный хип-хоп (рэп поверх амузыкальной сонической ткани).

Британцы (их финк-танки, их интеллектуалы) обожали делать такие жанры.

Я ненавижу Autechre не потому, что мне не нравится их музыка, это очень важный момент, для меня любая музыка сложна, ибо продукт мысли человека, какие-то реакции тела на какие-то колебания Ничто в культуре. Я ненавижу Autechre из-за чисто олигархических практик, когда любой странный кунштюк в DAW издав под брендом Autechre найдёт слушателей, но ни один слушающий Autechre и вдохновляющийся им никогда не сможет вступить в "Церковь айдиэм", подняться по "карьерной лестнице". Autechre всегда будут заглушечны, уродовать и топить твои опыты в autechre-подобной музыке тем, что ты хуже эпигона. Похожая схема работает со всем шугейзом на свете. Например, практически нереально вдохновившись Slowdive или My Bloody Valentine сделать интересный шугейз-альбом, если просто повторить шаг за шагом их метод. Я знаю всего два шугейз-альбома, которые прорвались через этот мрак, один за счёт странного взаимоотношения с блэком и слоукором (Have a Nice Life + Giles Corey), второй за счёт появления нового социальной страты в обществе (короткое мгновение счастья появления комьюнити хипстеров: A Place to Bury Strangers). Это всё. Больше в шугейзе не было ничего.

Точно также, Autechre тридцать лет в инфополе, но всего два раза кто-то смог "обналичить их биткоин", это Arca (грубо говоря: вебкам-модель на деньги папы спела аренби поверх глитч-хопа) и Sophie (ОЧЕНЬ грубо говоря: вовремя и красиво умерла, став маленькой звездочкой, новым Божеством для трансгендерного комьюнити).

Оцените юмор: чтобы ваш autechre-подобный бит стал популярен в обществе, вам буквально нужно сменить пол. Классический "олигархат". Это ужасно.

Сама музыка Autechre интересна. Неинтересной музыки не существует. Но говорить о них вне "пелевинских штудий" мрака угнетения интеллектуалов в России компрадорскими буржуазиями я смысла не вижу. Сама ситуация ужасная: всерьёз подпитывать их культурный проект это как предложить вложиться в финансовую пирамиду, "ты потеряешь всё".
502 1998537
Мои претензии к Autechre происходят из идеологических причин. Если совсем просто и прямо в лоб, то "русских людей обижают". Autechre (и вообще вся айдиэм-культура, где они есть величайшее её проявление) относятся к "пробирочным жанрам" британского социокультурного концлагеря. Это, в довесок к айдиэм, ещё трип-хоп и шугейз, например.

Если вы захотите сделать шугейз, то у вас получится очень утомительный и некрасивый инди-поп, плохое пение + плохие гитары. Но ведь плохое пение + плохие гитары это и есть базис шугейза?? В этом и дело. Это пробирочный жанр, он неживой, в нём не реализуются игровые практики, что считываются.

Проще всего это объяснить на трип-хопе. Трип-хоп постулирует себя буквально внучком даб-культуры, даб-культура предполагает воссоздание практик дурманов (чаще всего, гашишного) музыкальным инструментарием. Трип-хоп считывается публикой как красивое пение на сложные (глубокие, "дабовые") хип-хоп биты.

На самом деле, трип-хоп это альт-рок, который использует тайнфуноподобные механики анти-трамплё практик, беря за основу лазейку даунтемпо-структуры, как этот особый мост между всеми основными темпоритмическими структурами возможными в электронной музыке. Что можно сделать из ритма в электронной музыке? Это техно (чистый эйдос ритма), хаус (эйдос танца, эйдос джема), мьюзик-конкрит (прорыв четвёртой стены при прослушивании музыки), глитч (считываемое нарушение технических аспектов реализации музыки) и даунтемпо (ритм как пение, ударные как вокализ).

Если вы будете делать трип-хоп альбом базируясь на нефилософском восприятии музыки, по ассоциации, "дублируя и калькируя" игровые практики, не применяя эмблемный анализ, то у вас получится либо некрасивое пение под утомительный нео-соул биты (дефектный аренби), либо абстрактный хип-хоп (рэп поверх амузыкальной сонической ткани).

Британцы (их финк-танки, их интеллектуалы) обожали делать такие жанры.

Я ненавижу Autechre не потому, что мне не нравится их музыка, это очень важный момент, для меня любая музыка сложна, ибо продукт мысли человека, какие-то реакции тела на какие-то колебания Ничто в культуре. Я ненавижу Autechre из-за чисто олигархических практик, когда любой странный кунштюк в DAW издав под брендом Autechre найдёт слушателей, но ни один слушающий Autechre и вдохновляющийся им никогда не сможет вступить в "Церковь айдиэм", подняться по "карьерной лестнице". Autechre всегда будут заглушечны, уродовать и топить твои опыты в autechre-подобной музыке тем, что ты хуже эпигона. Похожая схема работает со всем шугейзом на свете. Например, практически нереально вдохновившись Slowdive или My Bloody Valentine сделать интересный шугейз-альбом, если просто повторить шаг за шагом их метод. Я знаю всего два шугейз-альбома, которые прорвались через этот мрак, один за счёт странного взаимоотношения с блэком и слоукором (Have a Nice Life + Giles Corey), второй за счёт появления нового социальной страты в обществе (короткое мгновение счастья появления комьюнити хипстеров: A Place to Bury Strangers). Это всё. Больше в шугейзе не было ничего.

Точно также, Autechre тридцать лет в инфополе, но всего два раза кто-то смог "обналичить их биткоин", это Arca (грубо говоря: вебкам-модель на деньги папы спела аренби поверх глитч-хопа) и Sophie (ОЧЕНЬ грубо говоря: вовремя и красиво умерла, став маленькой звездочкой, новым Божеством для трансгендерного комьюнити).

Оцените юмор: чтобы ваш autechre-подобный бит стал популярен в обществе, вам буквально нужно сменить пол. Классический "олигархат". Это ужасно.

Сама музыка Autechre интересна. Неинтересной музыки не существует. Но говорить о них вне "пелевинских штудий" мрака угнетения интеллектуалов в России компрадорскими буржуазиями я смысла не вижу. Сама ситуация ужасная: всерьёз подпитывать их культурный проект это как предложить вложиться в финансовую пирамиду, "ты потеряешь всё".
503 1998562
>>98537

>угнетения интеллектуалов в России компрадорскими буржуазиями



что это у нас тут за шиз высадился, пешы ищщо маня.
в россии интеллектуалов угнетают немного другие люди, но ты и сам из этих видимо, поэтому хули тебе тут бисер кидать
504 1998638
>>98537
Галковский? Богемик?
505 1998639
autechre расщепляет атомы в max mxp. autechre создает черные дыры и предлагает вам заглянуть в них. autechre это пионеры. в техносингулярном будущем autechre это что то типа как kraftwerk сейчас. люди будущего (которые уже не люди) слушают (и видят их танец) атомы и протеины напрямую, подключаясь к их структуре напрямую через симпатические нервные узлы.
506 1998641
софи смог(ла) приблизится к отэкр потому что отверг(ла) традиционализм и встал(а) на путь пост-человека, так что все логично и сходится!
507 1998972
Aphex Twin — это как если бы сумасшедший валлийский гоблин нашел в подвале синтезаторы, джунгли-брейкбит и банку с детскими кошмарами. Он может выдать мелодию, от которой плачут ангелы («Avril 14th»), а следом трек, под который эти же ангелы будут насиловать осцилляторы в адском техноклубе («Ventolin»). У него есть еб*ческая человечность. Даже в самом диком ритмическом изнасиловании сквозит какая-то истеричная, кривая улыбка. Он — гений-провокатор, который спрятал сердце в паутине из пикселей и drum’n’bass-ных амен.

Autechre — это инопланетный искусственный интеллект, который сам себя апгрейдит в режиме реального времени. Их ранние вещи — это как будто роботы пытаются понять, что такое хип-хоп, и у них получается гениально («Incunabula», «Tri Repetae»). Потом они просто начали продавливать ткань реальности. Их позднее творчество — это не музыка, а архитектура из звука, где ритм — это не палочки и долбилы, а пульсирующая чёрная материя. Здесь нет улыбки. Здесь есть только холодное, нечеловеческое, захватывающее величие. Это музыка для квантовых компьютеров, которые грустят.
508 1999043
>>98972
кто ето пишет
509 1999056
довай про boards of canada
510 1999275
тред перекатывайте или санкции
Тред закрытОбновить закрытый тред
« /mu/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее