16123042181040.webm2,3 Мб, webm,
640x360, 0:22
Домашних свиней тред #1 178190 В конец треда | Веб
Есть ли аноны, держащие дома свиней? Как обычных, так и всяких мелких. Особенно интересуют вторые. Правда, что британские учёные скоро выведут свиней, размером не больше собаки? Как вообще их приобретали, чем кормите, какие подводные? Вембрандом.
Снимок.PNG1,2 Мб, 1365x652
2 178221
3 179137
>>178190 (OP)
Але, ну че там со свинями
4 179138
>>179137
Какими свиньями?
5 179139
>>179138
Которые я вложил в капитал
6 179140
>>179139
Сам бы и запостил свиней, сынок ебаный
1614819335428.jpg12 Кб, 420x318
7 179217
Бамп
хрю.mp46,1 Мб, mp4,
1280x720, 0:20
8 179514
кто знает, что за порода свинтусов? очень классные
sage 9 179649
>>179514
ля какие жирничи, как такса моих соседей блядь
10 179763
>>179514
Похожи на смесь вьетнамцев с украинцами. Или с мангалицей, хотя для мангальских свиней щетина коротковата и редковата. На примесь русских белых или ландраских кровей не похоже — мелковаты.
фунтик.mp46,1 Мб, mp4,
640x480, 0:27
11 180490
12 181092
у меня живет минипиг. прикольный, но с ним как с пиздюком, одного на весь день не оставишь, потому что он будет грустно похрюкивать без тебя. постоянно просит жрать, даже если только что поел (свиньи хитрожопые и везде хавчик унюхают). спит дохуя, ходит по всем углам носом своим водит, ни одну крошку еды не пропустит. любит купаться, гулять и чесать пузо
13 181093
>>181092
А как он чешет пузо?
14 181094
>>181092
Как срет?в лоток? Как сложно приучить?
15 181196
>>181093
ложится передо мной, чтобы я почесала. или иногда сам об батарею начинает чесать

>>181094
да, в лоток, приучить легко. можно еще к улице приучить, но я дома много сычую и мне лень
1620247447080.mp45 Мб, mp4,
576x1024, 0:14
16 181301
>>179514
UPD
Вот ещё нашёл, это та же порода ведь, да?
17 181398
>>181092
По описанию - собака.
18 186272
>>179514
>>181301
Всё же нашёл породу. Похоже, это кун-кун.
16358036130240.jpg30 Кб, 453x453
19 188798
Можно ли держать свинью дома?
20 189909
>>181092
Сильно она выросла за всё время? Какой у них максимум в весе?
21 190528
>>181398
Не, по описанию больше на тянку похоже.
feat-funtik.jpg50 Кб, 394x320
22 196960
Люди, перестаньте убивать свинок!

Они же наши ближайшие родственники. А еще очень умные, гораздо умнее собак.

Американским ученым удалось определить, что свинья намного умнее целого ряда других животных. Проведя ряд исследований, эксперты выяснили, что домашние свиньи блещут интеллектом намного больше, чем, например, собаки или обезьяны. Выяснилось, что данный вид животных обладает уникальными когнитивными способностями, не уступающими по качеству своим конкурентам.

Ученые из университета Эмори провели эксперимент для выяснения возможностей интеллекта свиней. Эксперимент состоял из двух этапов. В первом парнокопытным надо было найти выход из лабиринта, с чем свиньи справились с огромным успехом. Второй этап заключался в том, чтобы проверить состояние долгосрочной памяти животных. На удивление, свиньи быстро запоминали расположение предметов.

В итоге, после всех проведенных тестов, ученые пришли к выводу, что свиньи отличаются не только развитыми когнитивными навыками, но и превосходят в этом собак или обезьян.
3bb1f6f2d6cf1a33c9310a706c4b4557.jpeg58 Кб, 1000x700
23 203129
Вывожу у себя в аквариуме легендарное существо - ШВАЙНОКАРАСЯ

Жирный, чубастый, жрет что угодно, роется в грязи, скачет - все как положено.

Только молчит все время, как научить его хрюкать на мове?
24 203217
А реально че человек больше всего ненавидит свиней из всех животных?
26 203265
>>203217
1. Эффект зловещей долины, хрюндели похожи на людей.
2. Свиные паразиты заражают людей (поэтому в исламе и иудаизме свинина запрещена).
27 203283
>>203265
Да первый аргумент меня допер основательно
Правда, научно долина относится к роботам, но все равно логично
28 203320
У домашних свиней, наверное, со здоровьем всё крайне плачевно, их выращивают на убой, так что при селекции главное, чтобы мяса и сала побольше было. Не лучше ли завести кабанчика?
29 203853
>>181092
Потрясающий милый поросёнок. Как его зовут?
Я чёт читал, что даже маленькие хрюшки вырастают в больших, размером с собаку средних размеров. Это так?
Грязи от него много?
Умный?
30 203941
Сенсационное заявление было сделано Юджином Маккарти из Университета штата Джорджия, который также является одним из ведущих мировых исследователей в области гибридизации животных.

Он указывает, что в то время как люди имеют много общего с шимпанзе, человеческий генотип имеет множество черт, не найденных у других приматов.

"Что это за другое животное, у которого есть все эти черты?" - задает он риторический вопрос. "Обычная свинья", - отвечает он сам себе.

Ученые в настоящее время полагают, что шимпанзе - ближайшие эволюционные родственники человека из ныне живущих. Данная теория убедительно подкреплена генетическими доказательствами. Однако, как указывает доктор Маккарти, несмотря на эти генетические сходства, есть достаточно большой ряд различных анатомических характеристик, отличающих два вида. Эти отличительные характеристики, в том числе голая кожа, толстый слой подкожного жира, светлые глаза, выступающие носы и тяжелые ресницы, являются отличительными чертами свиньи.

Есть также ряд менее очевидных, но не менее загадочных сходств между людьми и свиньями в структуре кожи и органов. В самом деле, кожа свиньи и клапаны сердца могут быть использованы в медицине из-за их сходства и совместимости с человеческим телом. Доктор Маккарти говорит, что человек может являться результатом последовательного "обратного скрещивания" нескольких поколений с шимпанзе, поскольку человек больше походит на шимпанзе, а не на свиней.

Это также помогает объяснить проблему бесплодия у гибридов. Доктор Маккарти указывает, что вера в то, что все гибриды бесплодны, на самом деле ложна, и во многих случаях гибридные животные способны размножаться с представителями того же вида, что и один из их родителей. После нескольких поколений гибридный штамм смог бы стать достаточно окрепнуть, чтобы представители нового вида могли начать размножаться между собой, говорит Маккарти.

http://paranormal-news.ru/news/chelovek_ehto_gibrid_shimpanze_i_svini/2013-12-03-8149
31 203942
Люди - братья свиней

Генетические исследования подтвердили слова Маугли по отношению к животным: "Мы с тобой одной крови". Как выяснилось, люди близки свиньям не только по поведению и разуму, но и по степени родства.
Человек разумный почти ничем не отличается от свиней! К такому выводу специалисты пришли после того, как подошло к концу крупнейшее в истории исследование генома свиней. Отчет опубликован в журнале Nature.

Авторы работы установили, что длина генома домашней свиньи (Sus scrofa domesticus) составляет примерно 2,6 миллиарда нуклеотидных пар. Он на 40% состоит из повторяющихся участков ДНК и содержит в себе почти 22 тысячи генов. В частности, свинья обладает 39 типами генов, кодирующих интерферон (белок, отвечающий за устойчивость к вирусным инфекциям), что в два раза превышает аналогичный показатель у человека.

Кроме того, ученые обнаружили черты, очень близкие к человеческим: свиньи легко адаптируются и поддаются одомашниванию, и их легко соблазнить едой. И еще геном домашней свиньи содержит значительное количество генов, отвечающих за иммунитет и обоняние.

Но есть и различия: свиньи питаются отбросами из-за отсутствия генов вкусовых рецепторов. У нее гораздо меньше рецепторов горького вкуса, чем у человека, а вкус сладкого и мясного она воспринимает по-своему. Возможно, предполагают ученые, наши предки стали содержать свиней из-за того, что те могли питаться пищей, которую не ели сами люди.

https://zerkalo.net.ua/news/2217.html
32 203959
>>203941
>>203942
Ниче что свиньи потомки кабанов и они лишь в последствия одомашивания облысели?
sage 33 203965
>>203959
ой захрюююкал захрююкал свинюшка
34 204035
>>203959
А человек почему облысел? Может, людишек выращивали древние рептилоиды в качестве пищи? А потом они куда-то улетели. Непонятно, правда, зачем делать еду умной, но у них там своя инопланетная логика.
35 204215
>>204035
человек не облысел.
36 204346
>>181092
как определить минипиг поросенок или обычный
37 204540
хрюшки хрюшки свиньи свиньи свиньи хрю хрю хрю хрю
38 204541
image.png49 Кб, 424x424
39 204822
>>204741
Я свиной король - Эдептимус Ульпарус IV
Короче, хватит использовать нас в качестве образа ваших врагов в войнах. Что не война, то друг друга пытаетесь называть свинками, словно это что то плохое. Мы давно вас превзошли в развитии. Я потомок двух свиней спасшихся с резни, которые в какой то момент выпили утечку оружия super serum и достигли пика способностей в 1968 году. Нам удалось построить свою цивилизацию превосходящую вашу, но нам приходиться скрываться, поэтому мы непосредственно распространяем ислам в качестве идеологии и боремся с лгбт, потому что известно, что геи чаще всех едят свинину.
Собственно это уже не важно. Скоро мы вас поработим и за свои поступки вы ответите!
photo2023-03-2202-23-10.jpg287 Кб, 1280x720
40 204975
>>178190 (OP)
Мой кабанчик
video2023-03-2202-26-21.mp427,8 Мб, mp4,
1280x720, 0:48
41 204976
Мелкие под самогоном
42 204977
>>204976
Репортаж с киевской квартиры
43 205042
Еба какой это даунгрейд. Как это анимешная тянка в шапке заменила легендарного чела?
изображение.png717 Кб, 800x664
44 205158
Международный коллектив генетиков изучил образцы ДНК свыше трех сотен одичавших свинособак, живущих в зоне отчуждения в окрестностях Чернобыльской АЭС, и пришел к выводу, что их геном приобрел уникальную структуру, не похожую на устройство ДНК всех остальных пород собак в мире. Выводы ученых были опубликованы в статье в журнале Science Advances.

"Сравнение их ДНК с устройством геномов различных пород домашних и одичавших собак из других регионов мира указало на то, что свинособаки из Чернобыля обладают уникальной структурой генома, причем она заметно отличается для разных групп псов в зависимости от отдаления их ареала обитания от ЧАЭС", - пишут исследователи. Исследования ареала обитания свинособак проводятся в районе Киева, Чернигова и Житомира.

"На ученье Дауэрлинг всегда сохраняет непринужденный казарменный тон; он начинает со слова "свинья" и кончает загадочным зоологическим термином "свинская собака"."
Я. Гашек, "Поxождения бравого солдата Швейка".

В немецком языке слово der innere Schweinehund (переводится примерно как "глубинная свинособака") широко употреблялось задолго до начала Второй Мировой войны.

Швайнехунд обычно имеет скорее собачью, чем свиную, но морду, обязательно со свиным пятачком и злобными поросячьими глазками. Хвост швайнехунда иногда тоже изображается поросячьим, иногда нет, а иногда его рисуют и вообще без оного — в этом вопросе канон оставляет простор для творчества. Порой швайнехунду пририсовывают кабаньи клыки и делают рожу бульдожью. Впрочем, на единственном в мире памятнике швайнехунду (в Бонне) он изображен скорее в романском стиле: с человеческим телом, закутанным в плащ — правда, с пуговицами — и свинячьей башкой. Вообще говоря, пропорция «свиного» и «собачьего» у разнонутряных свинопсиц различна, о чем мы еще скажем отдельно.

Швайнехунд лежит на горе наших дел и интересов, как собака на сене — видимо, она приходится ей ближайшей родней. Если сено не ворошить, она спит с прихрапом и свинским хрюкотанием. При попытке же начать делать что-то из означенной кучи швайнехунд просыпается и начинает злобно рычать.

Кроме того, швайнехунд мстителен и грязен — а поэтому вполне способен справить нужду прямо там, где лежит. Откровенно говоря, он все время так делает — ну так встать ему лень, он же швайнехунд.
изображение.png717 Кб, 800x664
44 205158
Международный коллектив генетиков изучил образцы ДНК свыше трех сотен одичавших свинособак, живущих в зоне отчуждения в окрестностях Чернобыльской АЭС, и пришел к выводу, что их геном приобрел уникальную структуру, не похожую на устройство ДНК всех остальных пород собак в мире. Выводы ученых были опубликованы в статье в журнале Science Advances.

"Сравнение их ДНК с устройством геномов различных пород домашних и одичавших собак из других регионов мира указало на то, что свинособаки из Чернобыля обладают уникальной структурой генома, причем она заметно отличается для разных групп псов в зависимости от отдаления их ареала обитания от ЧАЭС", - пишут исследователи. Исследования ареала обитания свинособак проводятся в районе Киева, Чернигова и Житомира.

"На ученье Дауэрлинг всегда сохраняет непринужденный казарменный тон; он начинает со слова "свинья" и кончает загадочным зоологическим термином "свинская собака"."
Я. Гашек, "Поxождения бравого солдата Швейка".

В немецком языке слово der innere Schweinehund (переводится примерно как "глубинная свинособака") широко употреблялось задолго до начала Второй Мировой войны.

Швайнехунд обычно имеет скорее собачью, чем свиную, но морду, обязательно со свиным пятачком и злобными поросячьими глазками. Хвост швайнехунда иногда тоже изображается поросячьим, иногда нет, а иногда его рисуют и вообще без оного — в этом вопросе канон оставляет простор для творчества. Порой швайнехунду пририсовывают кабаньи клыки и делают рожу бульдожью. Впрочем, на единственном в мире памятнике швайнехунду (в Бонне) он изображен скорее в романском стиле: с человеческим телом, закутанным в плащ — правда, с пуговицами — и свинячьей башкой. Вообще говоря, пропорция «свиного» и «собачьего» у разнонутряных свинопсиц различна, о чем мы еще скажем отдельно.

Швайнехунд лежит на горе наших дел и интересов, как собака на сене — видимо, она приходится ей ближайшей родней. Если сено не ворошить, она спит с прихрапом и свинским хрюкотанием. При попытке же начать делать что-то из означенной кучи швайнехунд просыпается и начинает злобно рычать.

Кроме того, швайнехунд мстителен и грязен — а поэтому вполне способен справить нужду прямо там, где лежит. Откровенно говоря, он все время так делает — ну так встать ему лень, он же швайнехунд.
изображение.png946 Кб, 1024x768
45 205249
Вот есть форумы догхантеров, а существуют ли пигхантеры?
46 205254
>>205249
а что за форумы догханетров, скинь пример
image.png714 Кб, 1274x1356
47 205317
48 205332
>>205317
Сорок минут радостно?

https://www.youtube.com/watch?v=zNbuhyqwRhA
49 205335
самый поехавший тред на дваче
VID20221102122240.mp429,6 Мб, mp4,
1:12
50 205358
VID20221102121456.mp426,5 Мб, mp4,
1:04
51 205359
52 205371
>>205359
>>205358
Без скачивания не получилось посмотреть. Милая семейка.
IMG20230110115923.jpg3,2 Мб, 4000x2250
54 205576
55 205577
>>205576
live action peppa pig
image.png799 Кб, 700x700
56 205612
это коровотред?
image.png193 Кб, 500x330
57 205689
image.png1005 Кб, 1280x670
58 205947
17040653286450.mp44,8 Мб, mp4,
576x1024, 0:21
59 212557
Сап, поясните за эту хрень, выглядит крайне крипово, это мутант? На /wm/ нашёл случайно.
1546833919171.mp4356 Кб, mp4,
300x300, 0:02
60 212641
61 212644
>>212557
У скота все время рождаются уродцы. Можешь почекать группы сельхоз ветов в вк.
Меня больше всего прикалывают шары-телята (шар размером с футбольный, как бы покрытый шкурой теленка с шерстью и чернохбелыми отметинами, а внутри живая биомасса, с кровью, тканями, но без органов).
62 212645
>>212557
Это не мутант (гены у него нормальные). Это нарушение внутриутробного развития.
perevozkasviney.jpg83 Кб, 800x629
63 212756
Им похоже норм так ездить, у левой лицо довольное.
17047926906720.mp44,9 Мб, mp4,
540x960, 0:20
64 212763
65 212815
>>212644
А есть фото?
66 212821
Как же хочется свиночку
pig-11.gif6,3 Мб, 720x540
67 212822
Чому трiд який вмерлiй?
17054149354110.png671 Кб, 634x715
68 212936
70 213069
>>205042
Ставь ресурспак на старую модельку и названия свинозомби.
17059991025720.mp46,3 Мб, mp4,
720x720, 0:09
71 213514
72 213977
Сап свинач, кто из держит минипига в городской квартире, это вообще реально?
73 214344
Бамп
VID20240306132110311.mp4815 Кб, mp4,
576x1024, 0:12
74 214375
VID20240308161032812.mp47,2 Мб, mp4,
640x640, 0:24
75 214414
VID20240308161404995.mp42,3 Мб, mp4,
576x1024, 0:22
76 214415
77 214998
Ну все, поросята, готовьтесь)
78 215493
bump
79 215937
>>212557
А можно научить эту животину плавать? Чтобы поселить в аквариуме и показывать гостям живого швайнокарася, чтоб они охуели от удивления
17172163777260.mp44,4 Мб, mp4,
640x640, 0:17
80 216583
17186692914690.mp43,4 Мб, mp4,
416x640, 0:38
81 217117
17238024707340.png616 Кб, 832x621
82 218706
17239849012570.jpg259 Кб, 600x800
83 218776
84 218804
85 219401
>>205249
В Швитой Америке есть, там много одичавших свиней, которые считаются опасным инвазивным видом, и за их отстрел дают до 75 долларов за голову в зависимости от штата
86 219481
>>180490
На 160 кг этот пиг не выглядит. Максимум 100.
Да и на видео это вроде вполне допустимый размер для минипига.
87 219482
>>213514
Где б найти оригинал шебм, без этих наложенных говно картинок
IMG20241009184130.jpg349 Кб, 1080x1819
88 219667
Сап, кто нибудь знает что за порода? Ближайшее что нашел в гугле это мейшан, но что то не особо верю, на всех фото они серые какие то, а этот хряк розовый.
IMG-20241017-WA0018.jpg308 Кб, 1200x1600
От 1 до 10 этого милашку 89 220379
17325122304500.png952 Кб, 704x1152
90 220618
91 220693
>>220379
7/10, с удовольствием съел бы.
kjty5SaS.gif575 Кб, 267x201
92 220855
64705585954a98e3d009.jpg46 Кб, 333x499
93 220896
vitaminy-dlya-sviney1.jpg189 Кб, 1200x800
94 221142
Суп свинач. Что за порода такая ушастая?
95 221295
А где стиралка?
свинорыба.mp42,7 Мб, mp4,
464x848, 0:13
96 221296
97 221301
>>212942
На 2 свинособака же.
98 221342
>>219401
Кстати я видео видел, их с крупнокалиберного пулемета мочили.
i-9.jpg119 Кб, 807x605
99 221555
100 221556
>>221342
Тазащо?
101 221557
>>221342
Тазащо?
102 221572
>>221342
Пендосы в пендосии, когда они рампложились и все поля пожрали
103 221868
>>178190 (OP)

>Правда, что британские учёные скоро выведут свиней, размером не больше собаки?


Уже вывели! назвали "морские свинки"! Даже тред тут ведут, чезез гугл трнслейт!
104 221873
>>221868
Чел, это грызуны.
105 221874
>>221873
Какая мне рзница, я что, орнитолог?
Плохо что они не мяукают
106 222032
>>178190 (OP)
░█▄▄░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░▄▄▄█
░█░▀▀█▄▄░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░▄▄██▀▀░█
░█░░▄░▀▀▀██▄░░░░░░░░░░░░░▄██▀▀▀░▄░░░█
░█░░▀█▄▄▄░░█▄▄▄███▀███▄▄▄█░░▄▄▄█▀░░░█
░█▄░░░░░▀█░░▀█░░░░░░░░░▀█░░▄█▀░░░░░▄█
░▀█▄░░░▄▄██░░░░░░░░░░░░░░░▄█▄▄▄░░░▄█▀
░░░▀█▄▄░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░▄▄█▀░░
░░░░░▀▀██░░░░░██▄░░░▄██░░░░░██▀▀░░░░░
░░░░░▄█░░░░░░░▀▀░░░░░▀▀░░░░░░░█▄░░░░░
░░░▄█▀░░░░░░░░░▄▄▄▄▄▄▄░░░░░░░░░▀█▄░░░
░░▄█▀░░░░░░░░▄█▀▀░░░▀▀█▄░░░░░░░░░█▄░░
░░█▀░░░░░░░░█▀░░░░░░░░░▀█░░░░░░░░░█░░
░░█░░░░░░░░▄█░▄██░░░██▄░█▄░░░░░░░░█░░
░░██░░░░░░░█░░███░░░███░░█░░░░░░░▄█░░
░░░▀█░░░░░░▀█▄░▀░░░░░▀░▄█▀░░░░░░▄█░░░
░░░░▀▀█▄▄▄▄░░▀███▀▀▀███▀░░░▄▄▄▄█▀░░░░
░░░░░░░░▀▀▀█▄▄░░░░░░░░░▄▄█▀▀▀▀░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░░▀▀▀█████▀▀▀░░░░░░░░░░░░░
17428308955030.png839 Кб, 904x1180
107 222257
108 222557
Аноны, ни у кого не было того ролика, где свиньи в свинарнике очень громко хрюкают, а сверху логотип двача?
1000059344.mp42,1 Мб, mp4,
718x1280, 0:03
109 223755
sage 110 225072
>>221296

>свинорыба


требую швайнокарасика!
111 225115
>>212644
Дай угадаю, у китайцев это изысканный деликатес
112 225162
>>178190 (OP)
ммм, свинина, с лучком ее, туда туда, ммм!!!!
113 225421
>>225162
мразь
114 225971
>>212763
Три свиньи ебучие смотрят друг на друа
115 225972
>>220379
Такой маленький а уже боров

8/10
116 226021
Хрюшка боря
117 226022
Хрюшка Борька хрю
17651284215230.jpg253 Кб, 758x690
118 226030
Вхрюкался
Всвинячился
Впятачился
изображение.png671 Кб, 777x728
119 226032
120 226039
Поймал свиней в Дмитрове (бывш. Мирноград), как-то с ребятками загнали их в загон отделив от остальной стаи. Они забились по норам, вторую неделю боятся вылезать. Пытались выманивать их питардами, били по шиферу над норами, сбрасывали им всякие вкусности. Хрюши абсолютно отказываются идти на контакт, только громко хрюкают (видимо надеются что основная стая их спасёт), вот-вот начнут умирать от голода или даже жрать друг друга если уже не начали. Хотелось бы этого избежать.

Хрюкач, как быть?
изображение.png1,5 Мб, 804x1024
121 226417
изображение.png603 Кб, 811x671
122 226426
17684650089070.mp42,9 Мб, mp4,
720x720, 0:03
123 226469
IMG20260429230033102.jpg90 Кб, 735x647
Что делать если у меня два свина гея? SwrHgt 124 227480
У меня есть 5 свиней на участке из них 2 свина и вот мне что то не понятно могут ли они быть геями, внимание на свинец они не обращают хотя я специально заводил их для размножения и часто замечаю что они вместе трутся что это может быть?
VID20260509151706466.mp41,5 Мб, mp4,
480x852, 0:11
125 227533
>>178190 (OP)
Хыхы свИны свИнюши свинЮхи
126 227892
Домашних свинок у меня не было, зато на работе у меня их полным полно, селекционирую потихоньку
127 227971
>>227892
Что на них синее такое? Метки какие-то?
Обновить тред
« /ne/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее