Предыдущие: https://2ch.hk/ne/arch/2021-01-17/res/116980.html (
М)
https://2ch.hk/ne/res/190536.html (
М)
https://2ch.hk/ne/res/202958.html (
М)
https://2ch.hk/ne/res/208256.html (
М)
https://2ch.hk/ne/res/213967.html (
М)
Анон, если видишь на борде тред с вопросом по крысе, то шли ОПа в этот тред, пускай все будет в одном.
Огромная благодарность крысиному сообществу, которое организовало обширную энциклопедию для нас, смертных и не надо городить огромный оппост.
Вся важная информация есть тут(и пополняется): https://t.me/ratsmommypedia
В том числе есть топики с основными крупными приютами и фондами и списком чатов для общения и экстренной помощи.
А здесь в тренде мы обсуждаем наших крысюшек, постим фотографии наших хвостатых чертят и надеемся, что они будут с нами как можно дольше.
Помощь тоже здесь бывает, но практика показала, что лучше надежнее обращаться к более опытным товарищам из топика экстренной помощи по ссылке выше.
https://2ch.hk/ne/res/190536.html (
https://2ch.hk/ne/res/202958.html (
https://2ch.hk/ne/res/208256.html (
https://2ch.hk/ne/res/213967.html (
Анон, если видишь на борде тред с вопросом по крысе, то шли ОПа в этот тред, пускай все будет в одном.
Огромная благодарность крысиному сообществу, которое организовало обширную энциклопедию для нас, смертных и не надо городить огромный оппост.
Вся важная информация есть тут(и пополняется): https://t.me/ratsmommypedia
В том числе есть топики с основными крупными приютами и фондами и списком чатов для общения и экстренной помощи.
А здесь в тренде мы обсуждаем наших крысюшек, постим фотографии наших хвостатых чертят и надеемся, что они будут с нами как можно дольше.
Помощь тоже здесь бывает, но практика показала, что лучше надежнее обращаться к более опытным товарищам из топика экстренной помощи по ссылке выше.
>>221950 →
Тут проблема не в том, что они часто болеют, а в том, что у них короткая жизнь и где-то с полутора лет начинают вылезать болячки. Стоит заранее откладывать хотя бы по 5к в месяц на их старость. Девиц стерилизовать в 3 месяца.
Ну и если у вас в городе нет рекомендованного врача - лучше не лезть в крысоводство.
Тут проблема не в том, что они часто болеют, а в том, что у них короткая жизнь и где-то с полутора лет начинают вылезать болячки. Стоит заранее откладывать хотя бы по 5к в месяц на их старость. Девиц стерилизовать в 3 месяца.
Ну и если у вас в городе нет рекомендованного врача - лучше не лезть в крысоводство.
Крыски темка
>>1995
50/50.
Как бы лишний раз под нож крысь класть без необходимости не стоит, но исключаются проблемы гормональных пухлей - омж и огм у девочек и пахово-яичные у мальчиков, но это не панацея.
И агрессивные парни после кастрации становятся поласковее.
50/50.
Как бы лишний раз под нож крысь класть без необходимости не стоит, но исключаются проблемы гормональных пухлей - омж и огм у девочек и пахово-яичные у мальчиков, но это не панацея.
И агрессивные парни после кастрации становятся поласковее.
>>1995
Мы ОМЖ в том году вырезали одной крысе 4 раза (и сейчас новые выросли, и ОГМ тоже есть).
Если бы стерилизовали ее вовремя - этого можно было бы избежать. В любом случае безопаснее оперироваться в 3 месяца, а не в 2 года.
Мы ОМЖ в том году вырезали одной крысе 4 раза (и сейчас новые выросли, и ОГМ тоже есть).
Если бы стерилизовали ее вовремя - этого можно было бы избежать. В любом случае безопаснее оперироваться в 3 месяца, а не в 2 года.
Крыса грызет пластиковый поддон клетки, как фиксить? Мб сеткой и уголками из металла оббить внутри?
>>2008
Да, это поможет
Но причину грызья не поймёшь, мб скучно, мб нервничает, мб обстановка не устраивает.
Клетка большая?
Попробуй лишних погрызушек повесить, вдруг отвлечется.
Да, это поможет
Но причину грызья не поймёшь, мб скучно, мб нервничает, мб обстановка не устраивает.
Клетка большая?
Попробуй лишних погрызушек повесить, вдруг отвлечется.
>>221885 →
Сселились прекрасно, в первую встречу. Сразу же посадил в большую клетку. Бабке как будто вообще пофигу на мелочь, она их грумит и вылизывает, а те лезут ей под живот и переворачиваются, как будто ищут сиську. Сегодня уже 3 день их совместной жизни, все ладят друг с другом. Характер у бабули очень добрый.
Сселились прекрасно, в первую встречу. Сразу же посадил в большую клетку. Бабке как будто вообще пофигу на мелочь, она их грумит и вылизывает, а те лезут ей под живот и переворачиваются, как будто ищут сиську. Сегодня уже 3 день их совместной жизни, все ладят друг с другом. Характер у бабули очень добрый.
>>2042
Бывает такое, тем более что старики обычно к малышне лояльно относятся.
Тем более что может быть так, что она от грусти по подружке тепло их приняла.
Поздравляю, анон!
Пускай живут дружно и долго.
Бывает такое, тем более что старики обычно к малышне лояльно относятся.
Тем более что может быть так, что она от грусти по подружке тепло их приняла.
Поздравляю, анон!
Пускай живут дружно и долго.
>>2042
А лезут под живот, кстати, потому что так выстраивают иерархию: мол, давай, грумь меня, потому что мне надо, подчиняйся. На фоне силы молодости сразу себя ставят выше в стае, а бабуле этот мир уже абсолютно понятен и она приняла жизнь на миллионах и миллиардах планет, потому не сопротивляется.
А лезут под живот, кстати, потому что так выстраивают иерархию: мол, давай, грумь меня, потому что мне надо, подчиняйся. На фоне силы молодости сразу себя ставят выше в стае, а бабуле этот мир уже абсолютно понятен и она приняла жизнь на миллионах и миллиардах планет, потому не сопротивляется.
1920x1080, 0:13
Не знаю куда ещё написать
Хелп
У меня акомис, он же мышь иглистая
Начал то ли пищать то ли чихать
Что это с ним?
Хелп
У меня акомис, он же мышь иглистая
Начал то ли пищать то ли чихать
Что это с ним?
>>2188
Чихает, это ринит, скорее всего.
Хороший вопрос, куда с этим обращаться - я не знаю, такие же ли у них антибиотики и какие дозировки.
Попробуй тут: @voprosi_ratology
По идее, админ чата в целом ратолог, вдруг поможет с мышом.
Чихает, это ринит, скорее всего.
Хороший вопрос, куда с этим обращаться - я не знаю, такие же ли у них антибиотики и какие дозировки.
Попробуй тут: @voprosi_ratology
По идее, админ чата в целом ратолог, вдруг поможет с мышом.
Что крысы делают такого нехорошего, что всякие АУЕшники их не любят?
Что есть крысятничество, если говорить о животных?
Что есть крысятничество, если говорить о животных?
>>2192
Чуму.
Чуму.
Надо чуть крысей запостить, бампануть тред.
Пиздец. Чет почитал ваши треды и стало ссыкотно крыс заводить.
Они там все чтоль раками обрастают через 1,5-2 года?
Они там все чтоль раками обрастают через 1,5-2 года?
>>2910
Да не, скачет будь здоров.
У них зрение совсем не такое как у нас, они в целом слеповаты.
Я вообще подозреваю, что прыгающие крысы - те, кто просто чуть получше видит, из-за чего вне клетки сигают только такие товарищи. А в клетке, где все знакомо и изучено, между полками на короткие расстояния уже более подслеповатые прыгают.
Да не, скачет будь здоров.
У них зрение совсем не такое как у нас, они в целом слеповаты.
Я вообще подозреваю, что прыгающие крысы - те, кто просто чуть получше видит, из-за чего вне клетки сигают только такие товарищи. А в клетке, где все знакомо и изучено, между полками на короткие расстояния уже более подслеповатые прыгают.
У моей мамы в молодости был такой экземпляр но он убежал. У кого была такая редкость?
>>2192
Это просто традиционно плохое отношение к крысе скорее всего
Это просто традиционно плохое отношение к крысе скорее всего
>>2928
У хасей белки глаз голубые точно. Но не радужки, именно белки.
Пегую крысу не видел, но учитывая причудливость раскрасов, может, и встречалась кому.
>>2929
Редкое явление прям. Девочки во время течки "помогают" друг другу, но это не как доминация.
Единичные случаи у парней видел, но в моем опыте - крайне редкая вещь.
У хасей белки глаз голубые точно. Но не радужки, именно белки.
Пегую крысу не видел, но учитывая причудливость раскрасов, может, и встречалась кому.
>>2929
Редкое явление прям. Девочки во время течки "помогают" друг другу, но это не как доминация.
Единичные случаи у парней видел, но в моем опыте - крайне редкая вещь.
У крысы мальчика опухоль появляться стала, на задней лапе, пока еле заметный бугорок, возраст 20 месяцев примерно. Сразу к ратологу на удаление? Завтра фото сделаю.
>>3178
Смотря что это.
Может, это абсцесс и он в лучшем случае сам вскроется, но всегда лучше ехать к врачу, а не надеяться на лучшее.
А то потом вот таких красоток выбрасывают, потому что не кайф возиться.
Смотря что это.
Может, это абсцесс и он в лучшем случае сам вскроется, но всегда лучше ехать к врачу, а не надеяться на лучшее.
А то потом вот таких красоток выбрасывают, потому что не кайф возиться.
>>3179
Короче, я бы не надеялся, что это само собой уйдет, а съездил к врачу.
Либо по опыту определит, либо по УЗИ станет ясно примерно, что это такое.
Ты в каком городе, рекомендованные хирурги есть?
Короче, я бы не надеялся, что это само собой уйдет, а съездил к врачу.
Либо по опыту определит, либо по УЗИ станет ясно примерно, что это такое.
Ты в каком городе, рекомендованные хирурги есть?
Сап. А рак на рентгене видно? У меня дегу но не нашёл тред по ним. Короче он вроде лапку ушиб и хромал и оттягивал когда трогали. Сделали рентген, назначили там антибиотики, пробиотики, обезбол, витаминки и постельный режим. Вроде не растёт и больше он не хромает, но припухлость в суставе осталась. Это ушиб который будет рассасываться ещё долго или рентген не распознаёт рак?
>>3188
Рак на рентгене очень опосредованно будет видно, в тех же лёгких всегда пишут "абсцесс/неоплазия", потому что снимок отличается от эталонного, а точно сказать можно будет только по гистологии.
Но перелом мог просто срастись неправильно, из-за чего кажется, что там шишка теперь.
Если жвотню это не беспокоит и оно не растет, то не переживай.
Рак на рентгене очень опосредованно будет видно, в тех же лёгких всегда пишут "абсцесс/неоплазия", потому что снимок отличается от эталонного, а точно сказать можно будет только по гистологии.
Но перелом мог просто срастись неправильно, из-за чего кажется, что там шишка теперь.
Если жвотню это не беспокоит и оно не растет, то не переживай.
>>3182
Ратолог рядом есть, а хирургов не знаю, сначала просто на прием свожу крысю
Ратолог рядом есть, а хирургов не знаю, сначала просто на прием свожу крысю
>>2042
Бампану пожалуй
Троица живёт отлично. Старушке уже 2г7м, держится бодрячком. Мелочи по 4 месяца.
В мае чёрная начала задыхаться, хватать ртом воздух. Врач выписал пожизненно пить Гипотиазид. Сейчас бегает наравне с детьми
Бампану пожалуй
Троица живёт отлично. Старушке уже 2г7м, держится бодрячком. Мелочи по 4 месяца.
В мае чёрная начала задыхаться, хватать ртом воздух. Врач выписал пожизненно пить Гипотиазид. Сейчас бегает наравне с детьми
>>3236
Красотки.
Так, а какой врач назначил, из рекомендованных?
Диуретик это помощь в случае отека лёгких, но она же там взялась откуда-то - это запросто может быть пневмония, ее надо лечить антибиотиками.
Как бы не вышло, что она дышит сейчас нормально, потому что мочегонное действует, но зараза в лёгких продолжает развиваться.
Рентген делали?
Красотки.
Так, а какой врач назначил, из рекомендованных?
Диуретик это помощь в случае отека лёгких, но она же там взялась откуда-то - это запросто может быть пневмония, ее надо лечить антибиотиками.
Как бы не вышло, что она дышит сейчас нормально, потому что мочегонное действует, но зараза в лёгких продолжает развиваться.
Рентген делали?
>>3236
А, увидел твою анкету.
Эти ребята помогут точно, надеюсь, что не успеется ещё раз приступ начаться, пока выписанные ими лекарства подействуют.
А клиника у тебя только одна? Можно, в теории, в любой в городе сделать рентген и прислать.
А, увидел твою анкету.
Эти ребята помогут точно, надеюсь, что не успеется ещё раз приступ начаться, пока выписанные ими лекарства подействуют.
А клиника у тебя только одна? Можно, в теории, в любой в городе сделать рентген и прислать.
>>3244
Это ты же в тг мне писал?
Муха Алексей Андреевич. Но его нет в рекомендованных, это просто за неимением лучшего. Рекомендованных у нас в городе нет
Завтра буду умолять. В прошлый раз он отказался, так как "всё понял" просто послушав её. Сказал, что приступа не должно повториться при выпаивании диуретиком.
С этим всё совсем печально, по крайней мере сегодня точно. В воскресенье большинство позакрывалось, в одной всё занято, в других не делают никому, кроме кошек и собак
Это ты же в тг мне писал?
>Так, а какой врач назначил, из рекомендованных?
Муха Алексей Андреевич. Но его нет в рекомендованных, это просто за неимением лучшего. Рекомендованных у нас в городе нет
>Рентген делали?
Завтра буду умолять. В прошлый раз он отказался, так как "всё понял" просто послушав её. Сказал, что приступа не должно повториться при выпаивании диуретиком.
>Можно, в теории, в любой в городе сделать рентген и прислать.
С этим всё совсем печально, по крайней мере сегодня точно. В воскресенье большинство позакрывалось, в одной всё занято, в других не делают никому, кроме кошек и собак
>>3246
Если у меня такие проблемы в городе, боюсь представить, что в городах поменьше происходит. Наверное в столицу гоняют. Я тоже думаю на следующей неделе к рекомендованному в Минск поехать.
Если у меня такие проблемы в городе, боюсь представить, что в городах поменьше происходит. Наверное в столицу гоняют. Я тоже думаю на следующей неделе к рекомендованному в Минск поехать.
>>3246
Сорян, по ремонту возился и связи в городе мобильной нет совсем; да, я писал.
Ну вот я и понял, что врач скорее всего не из лучших.
По идее, отказать в рентгене он тебе не может, так что сделать должен.
А в других клиниках можно просто настаивать на рентгене с настройкой на котенка. Но, опять же, могут в залупу полезть.
Ждём рентген завтра, значит, но вряд ли там хорошая картина будет. Остаётся надежда, что удастся согнать заразу и что лёгких останется хоть сколько-то, чтобы старость провести нормально.
Сорян, по ремонту возился и связи в городе мобильной нет совсем; да, я писал.
Ну вот я и понял, что врач скорее всего не из лучших.
По идее, отказать в рентгене он тебе не может, так что сделать должен.
А в других клиниках можно просто настаивать на рентгене с настройкой на котенка. Но, опять же, могут в залупу полезть.
Ждём рентген завтра, значит, но вряд ли там хорошая картина будет. Остаётся надежда, что удастся согнать заразу и что лёгких останется хоть сколько-то, чтобы старость провести нормально.
>>3247
А, и я не видел, чтобы про дексаметазон написали, почему не стоит: помимо того, что он не тот отек снимает, из-за которого крысуне дышать тяжело, он ещё резко поднимает сахар - так в Курске той зимой мышь угробили, назначив капли в глаза с дексом, вызвав медикаментозный диабет, за три дня крыса угасла.
А, и я не видел, чтобы про дексаметазон написали, почему не стоит: помимо того, что он не тот отек снимает, из-за которого крысуне дышать тяжело, он ещё резко поднимает сахар - так в Курске той зимой мышь угробили, назначив капли в глаза с дексом, вызвав медикаментозный диабет, за три дня крыса угасла.
Какой минимальный размер клетки должен быть у 2х крыс что бы они более менее комфорто жили?
>>3384
60х40х60, кажется.
Или высота 80.
Идеально, прям вот охуительно для 2-4 крыс - это клетка роклет.
Только надо чтобы производитель был именно roklet, есть клон, который куда хуже по исполнению.
60х40х60, кажется.
Или высота 80.
Идеально, прям вот охуительно для 2-4 крыс - это клетка роклет.
Только надо чтобы производитель был именно roklet, есть клон, который куда хуже по исполнению.
сап. прошу добрых анонов помочь советом, ну или просто объяснить что с моей животинкой.
крыс, полтора года, в это воскресенье выявили пневмонию, начали колоть антибиотики, вроде стал лучше себя чувствовать, да и хрипы пропали.
в среду нам дали на дом шприцы с лекарством, ставила уколы сама, внутримышечно. сегодня проснулась в 10 часов утра, а крыс сам не свой, хотя ещё вчера он чувствовал себя хорошо.
симптомы такие: вялость, апатия, отсутствие аппетита, еле как пьет воду с миски, нарушена координация, заваливается на бок, тяжело передвигает лапами, глаза полуоткрыты, впалые бока, утром была низкая температура, обогрела его и вроде пришла в норму, но другие симптомы не ушли.
виню себя, так как стал чувствовать себя хуже после моих уколов, но перед уколом я прощупывала, чтобы точно попасть в мышцу, могла ли я сделать что-то не так?
на прием только завтра, боюсь что он не доживëт.
крыс, полтора года, в это воскресенье выявили пневмонию, начали колоть антибиотики, вроде стал лучше себя чувствовать, да и хрипы пропали.
в среду нам дали на дом шприцы с лекарством, ставила уколы сама, внутримышечно. сегодня проснулась в 10 часов утра, а крыс сам не свой, хотя ещё вчера он чувствовал себя хорошо.
симптомы такие: вялость, апатия, отсутствие аппетита, еле как пьет воду с миски, нарушена координация, заваливается на бок, тяжело передвигает лапами, глаза полуоткрыты, впалые бока, утром была низкая температура, обогрела его и вроде пришла в норму, но другие симптомы не ушли.
виню себя, так как стал чувствовать себя хуже после моих уколов, но перед уколом я прощупывала, чтобы точно попасть в мышцу, могла ли я сделать что-то не так?
на прием только завтра, боюсь что он не доживëт.
>>3747
Так, рентгены делали?
Что прописали колоть, в какой дозировке?
Онлайн-помощь есть у нас оперативная в чатике https://t.me/ratsmommyclub
Здесь я могу подсказать по лечению, но т.к. даша не присылает уведомления, то легко могу пропустить. Да и у консультантов опыта куда больше, чем у меня.
Скорее всего антибиотик неправильно прописали, сначала помог, а потом бактерии к нему резистентность приобрели. Либо огм или какое ещё новообразование, без видео и рентгена не понять.
Постараемся помочь крысуне.
Так, рентгены делали?
Что прописали колоть, в какой дозировке?
Онлайн-помощь есть у нас оперативная в чатике https://t.me/ratsmommyclub
Здесь я могу подсказать по лечению, но т.к. даша не присылает уведомления, то легко могу пропустить. Да и у консультантов опыта куда больше, чем у меня.
Скорее всего антибиотик неправильно прописали, сначала помог, а потом бактерии к нему резистентность приобрели. Либо огм или какое ещё новообразование, без видео и рентгена не понять.
Постараемся помочь крысуне.
>>3853
к большому сожалению, крысик умер пару дней назад.
мы свозили его к ратологу Галине с нашего города, она подсказала нам чем можно попытаться его вылечить.
на следующий день сходила в аптеку, накупила лекарств, весь день давала ему их.
под вечер ему стало совсем плохо, начал задыхаться, уже разрыдавшись поставила ему препараты для экстренного случая, но спустя пару минут перестал дышать.
к большому сожалению, крысик умер пару дней назад.
мы свозили его к ратологу Галине с нашего города, она подсказала нам чем можно попытаться его вылечить.
на следующий день сходила в аптеку, накупила лекарств, весь день давала ему их.
под вечер ему стало совсем плохо, начал задыхаться, уже разрыдавшись поставила ему препараты для экстренного случая, но спустя пару минут перестал дышать.
>>3916
Жаль, сочувствую очень.
Возьми на заметку чат, что я выше кинул, там оперативно помогут.
А что за врач, какой город, какие лекарства были и в каких дозах?
Хороших ратологов мало, если она все правильно назначила и пыталась помочь крысуне, то надо присмотреться и внести ее потом в список рекомендованных.
Жаль, сочувствую очень.
Возьми на заметку чат, что я выше кинул, там оперативно помогут.
А что за врач, какой город, какие лекарства были и в каких дозах?
Хороших ратологов мало, если она все правильно назначила и пыталась помочь крысуне, то надо присмотреться и внести ее потом в список рекомендованных.
>>3926
достинекс 1/2 раз в день
диакарб 1/30 раз в день
габитабс 1/13 два раза в день
цефтриаксон по 0,025 на 100 г крысы, разводится вся доза 2 мл физраствор + лидокаин 2 мл, ставить в холку два раза в день
и на экстренный случай она нам дала фурасемид 0,2 и преднезалон 0,06 в холку, вот это я поставила ему когда он начал задыхаться.
врач Галина, работает в приюте, подрабатывает в Нововете, город Новокузнецк.
достинекс 1/2 раз в день
диакарб 1/30 раз в день
габитабс 1/13 два раза в день
цефтриаксон по 0,025 на 100 г крысы, разводится вся доза 2 мл физраствор + лидокаин 2 мл, ставить в холку два раза в день
и на экстренный случай она нам дала фурасемид 0,2 и преднезалон 0,06 в холку, вот это я поставила ему когда он начал задыхаться.
врач Галина, работает в приюте, подрабатывает в Нововете, город Новокузнецк.
>>3944
Хм, все согласно дозировкам, это хорошо.
А она еду в руках не держала, у нее признаки огм были?
Достинекс, каберголин то есть, при аденоме гипофиза дают как раз.
Хм, все согласно дозировкам, это хорошо.
А она еду в руках не держала, у нее признаки огм были?
Достинекс, каберголин то есть, при аденоме гипофиза дают как раз.
>>3945
нет, он самостоятельно есть вообще никак не мог, еле как кормили со шприца.
единственное что он мог сделать, так это упасть мордочкой в миску(
и да, врач сказала что скорее всего тут и с легкими проблемы, и скорее всего огм.
нет, он самостоятельно есть вообще никак не мог, еле как кормили со шприца.
единственное что он мог сделать, так это упасть мордочкой в миску(
и да, врач сказала что скорее всего тут и с легкими проблемы, и скорее всего огм.
>>3946
Тогда точно это оно, к сожалению.
И тут даже без лёгких вряд ли бы получилось долго побороться.
В любом случае сочувствую, тяжело этих жопинок терять.
Тогда точно это оно, к сожалению.
И тут даже без лёгких вряд ли бы получилось долго побороться.
В любом случае сочувствую, тяжело этих жопинок терять.
>>4755
Это и не каждые самцы оставляют так, самки реже.
Но у этому привыкнуть просто надо, на самом деле, выгульный плед завести, чтобы на постельное/диван не ссали.
А если на тебя - то это знак признательности тащемта, а то чё ты член стаи, а ими не пахнешь. Знак хорошего тона(лол) не спешить вытирать эти капли.
Это и не каждые самцы оставляют так, самки реже.
Но у этому привыкнуть просто надо, на самом деле, выгульный плед завести, чтобы на постельное/диван не ссали.
А если на тебя - то это знак признательности тащемта, а то чё ты член стаи, а ими не пахнешь. Знак хорошего тона(лол) не спешить вытирать эти капли.
>>4758
Т.е. можно достать дрочило и просто в ответ обоссать уебка, и ему это в радость будет?
Т.е. можно достать дрочило и просто в ответ обоссать уебка, и ему это в радость будет?
>>4808
Ну так-то скорее ты только простуды дождешься.
Но это в норме для крыс, они друг на друга ссут только так.
Так же, как люди считают нормой, что собаки ебут их ноги, например. Тьфу, блядь.
Если тебя это не устраивает категорически - кастрировать у рекомендованного врача. Если бесит до ненависти, то лучше отдать крыс в хорошие руки.
Ну так-то скорее ты только простуды дождешься.
Но это в норме для крыс, они друг на друга ссут только так.
Так же, как люди считают нормой, что собаки ебут их ноги, например. Тьфу, блядь.
Если тебя это не устраивает категорически - кастрировать у рекомендованного врача. Если бесит до ненависти, то лучше отдать крыс в хорошие руки.
>>4816
А, сочувствую. У меня живёт пасюк дома(дети нашли отбившегося малыша, я потом из приюта взял его), забавный, конечно. Но как паразиты крысы то ещё удовольствие, представляю.
А, сочувствую. У меня живёт пасюк дома(дети нашли отбившегося малыша, я потом из приюта взял его), забавный, конечно. Но как паразиты крысы то ещё удовольствие, представляю.
Грустнопост про мышку. Хочу поделиться хотя бы в крысах, тяжело на душе
В конце весны к нам с парнем на шашлыках вышла белая мышка с черными ушками. Было уже темно, и компания топающих алконавтов не лучшее прибежище, но она пришла, была замечена, давалась гладить себя. Так и так, в общем, мы подумали, что такую человечную нежность нельзя оставлять в парке, и словили её в контейнер для еды. Хотя это было сложно назвать отловом, так как она действительно была как ручная. На утро мы уже отошли от алкогольного делирия и с ужасом поняли, что мы натворили - у нас в доме была мышь из леса. Принималось решение - делать аборт или нет что делать с животным. При дневном свете оказалось, что у неё ещё и небольшая опухоль под мордочкой. В общем, решили, что отпускать её обратно в лес, как это, скорее всего, сделали её предыдущие хозяева - неправильно. Я метнулась за клеткой и другими дребеденями, а парень понес её в ветку. Всё это время мышка сидела в контейнере, мы думали, что она сдохнет. В итоге ратолог поставил диагноз "самец", сказал, что он явно уже взрослый, а опухоль не злокачественная. Потравил от паразитов. Так у нас в семье случилось пополнение.
Сначала мышонок был запуганным, но затем начал активничать, изучать клетку. Несмотря на то, что в лесу мы трогали его руками, трезвыми мы очень боялись поначалу его брать, хотя врач советовал почаще его ласкать. В итоге спустя несколько дней он начал подходить, нюхать руки, а потом мы без труда взяли его. Это было настоящее счастье) Я накупила ему кучу всего: шарик для бега по комнате, лабиринт. У него был прекрасный кукурузный наполнитель с сеном, в котором он строил гнезда. Когда ему что-то не нравилось, он показывал это. Например, у него как-то перестала работать поилка, он сел рядом с ней под лестницей и сидел там, пока мы не заметили и не починили. Он никогда не кусался, постепенно начал сам забираться на руки, бегать по ним, по плечам, хоть и нечасто. Сначала я боялась, что он разнесет чуму, а потом не могла уже налюбоваться им, этим милым комочком. Мы понимали, что, скорее всего, он скоро умрет, но хотели, чтобы он прожил последние моменты в комфорте.
Несколько дней назад он стал вялым, мало пил. Я брала его на руки и давала капельки воды с пальцев, он слизывал их. Потом начал поносить. Я читала в интернете, что с этим делать. Убрала корм, поставила дополнительную мисочку для воды от обезвоживания, дала рис для закрепления стула, кусочек курицы. Он не пил, съел одну маленькую крошку и всё. Я подставляла ему руки, он впервые за долгое время сам забирался и потом просто лежал на ладони. Потом он стал совсем вялым, просто смотрел на меня из домика и всё. Я взяла его уже сама, он стал совсем ватным, тяжело дышал. Смачивала ему мордочку водой из ватной палочки, но он не реагировал. Всё утро я просидела у клетки, рыдая. И даже сейчас не могу перестать плакать. Мы взяли его последний раз на руки попрощаться, а потом положили в домик. Его глазки к тому моменту уже побелели, а потом он стал биться в конвульсиях, но не долго. Мы похоронили его в домике с любимыми игрушками - туалетными втулками, на холме.
На душе ужасная тяжесть, хочется услышать, как он пьет, скребётся, хочется, чтобы он выглядывал сквозь пальцы своей мордочкой и смотрел глазками-бусинками, но его больше нет, в доме будто стало невероятно пусто.
Может, мы и были пьяными долбоебами, когда забрали тебя из леса, но я не жалею об этом. Прости, если сделали что-то не так, мышоночек. Я люблю тебя
В конце весны к нам с парнем на шашлыках вышла белая мышка с черными ушками. Было уже темно, и компания топающих алконавтов не лучшее прибежище, но она пришла, была замечена, давалась гладить себя. Так и так, в общем, мы подумали, что такую человечную нежность нельзя оставлять в парке, и словили её в контейнер для еды. Хотя это было сложно назвать отловом, так как она действительно была как ручная. На утро мы уже отошли от алкогольного делирия и с ужасом поняли, что мы натворили - у нас в доме была мышь из леса. Принималось решение - делать аборт или нет что делать с животным. При дневном свете оказалось, что у неё ещё и небольшая опухоль под мордочкой. В общем, решили, что отпускать её обратно в лес, как это, скорее всего, сделали её предыдущие хозяева - неправильно. Я метнулась за клеткой и другими дребеденями, а парень понес её в ветку. Всё это время мышка сидела в контейнере, мы думали, что она сдохнет. В итоге ратолог поставил диагноз "самец", сказал, что он явно уже взрослый, а опухоль не злокачественная. Потравил от паразитов. Так у нас в семье случилось пополнение.
Сначала мышонок был запуганным, но затем начал активничать, изучать клетку. Несмотря на то, что в лесу мы трогали его руками, трезвыми мы очень боялись поначалу его брать, хотя врач советовал почаще его ласкать. В итоге спустя несколько дней он начал подходить, нюхать руки, а потом мы без труда взяли его. Это было настоящее счастье) Я накупила ему кучу всего: шарик для бега по комнате, лабиринт. У него был прекрасный кукурузный наполнитель с сеном, в котором он строил гнезда. Когда ему что-то не нравилось, он показывал это. Например, у него как-то перестала работать поилка, он сел рядом с ней под лестницей и сидел там, пока мы не заметили и не починили. Он никогда не кусался, постепенно начал сам забираться на руки, бегать по ним, по плечам, хоть и нечасто. Сначала я боялась, что он разнесет чуму, а потом не могла уже налюбоваться им, этим милым комочком. Мы понимали, что, скорее всего, он скоро умрет, но хотели, чтобы он прожил последние моменты в комфорте.
Несколько дней назад он стал вялым, мало пил. Я брала его на руки и давала капельки воды с пальцев, он слизывал их. Потом начал поносить. Я читала в интернете, что с этим делать. Убрала корм, поставила дополнительную мисочку для воды от обезвоживания, дала рис для закрепления стула, кусочек курицы. Он не пил, съел одну маленькую крошку и всё. Я подставляла ему руки, он впервые за долгое время сам забирался и потом просто лежал на ладони. Потом он стал совсем вялым, просто смотрел на меня из домика и всё. Я взяла его уже сама, он стал совсем ватным, тяжело дышал. Смачивала ему мордочку водой из ватной палочки, но он не реагировал. Всё утро я просидела у клетки, рыдая. И даже сейчас не могу перестать плакать. Мы взяли его последний раз на руки попрощаться, а потом положили в домик. Его глазки к тому моменту уже побелели, а потом он стал биться в конвульсиях, но не долго. Мы похоронили его в домике с любимыми игрушками - туалетными втулками, на холме.
На душе ужасная тяжесть, хочется услышать, как он пьет, скребётся, хочется, чтобы он выглядывал сквозь пальцы своей мордочкой и смотрел глазками-бусинками, но его больше нет, в доме будто стало невероятно пусто.
Может, мы и были пьяными долбоебами, когда забрали тебя из леса, но я не жалею об этом. Прости, если сделали что-то не так, мышоночек. Я люблю тебя
Грустнопост про мышку. Хочу поделиться хотя бы в крысах, тяжело на душе
В конце весны к нам с парнем на шашлыках вышла белая мышка с черными ушками. Было уже темно, и компания топающих алконавтов не лучшее прибежище, но она пришла, была замечена, давалась гладить себя. Так и так, в общем, мы подумали, что такую человечную нежность нельзя оставлять в парке, и словили её в контейнер для еды. Хотя это было сложно назвать отловом, так как она действительно была как ручная. На утро мы уже отошли от алкогольного делирия и с ужасом поняли, что мы натворили - у нас в доме была мышь из леса. Принималось решение - делать аборт или нет что делать с животным. При дневном свете оказалось, что у неё ещё и небольшая опухоль под мордочкой. В общем, решили, что отпускать её обратно в лес, как это, скорее всего, сделали её предыдущие хозяева - неправильно. Я метнулась за клеткой и другими дребеденями, а парень понес её в ветку. Всё это время мышка сидела в контейнере, мы думали, что она сдохнет. В итоге ратолог поставил диагноз "самец", сказал, что он явно уже взрослый, а опухоль не злокачественная. Потравил от паразитов. Так у нас в семье случилось пополнение.
Сначала мышонок был запуганным, но затем начал активничать, изучать клетку. Несмотря на то, что в лесу мы трогали его руками, трезвыми мы очень боялись поначалу его брать, хотя врач советовал почаще его ласкать. В итоге спустя несколько дней он начал подходить, нюхать руки, а потом мы без труда взяли его. Это было настоящее счастье) Я накупила ему кучу всего: шарик для бега по комнате, лабиринт. У него был прекрасный кукурузный наполнитель с сеном, в котором он строил гнезда. Когда ему что-то не нравилось, он показывал это. Например, у него как-то перестала работать поилка, он сел рядом с ней под лестницей и сидел там, пока мы не заметили и не починили. Он никогда не кусался, постепенно начал сам забираться на руки, бегать по ним, по плечам, хоть и нечасто. Сначала я боялась, что он разнесет чуму, а потом не могла уже налюбоваться им, этим милым комочком. Мы понимали, что, скорее всего, он скоро умрет, но хотели, чтобы он прожил последние моменты в комфорте.
Несколько дней назад он стал вялым, мало пил. Я брала его на руки и давала капельки воды с пальцев, он слизывал их. Потом начал поносить. Я читала в интернете, что с этим делать. Убрала корм, поставила дополнительную мисочку для воды от обезвоживания, дала рис для закрепления стула, кусочек курицы. Он не пил, съел одну маленькую крошку и всё. Я подставляла ему руки, он впервые за долгое время сам забирался и потом просто лежал на ладони. Потом он стал совсем вялым, просто смотрел на меня из домика и всё. Я взяла его уже сама, он стал совсем ватным, тяжело дышал. Смачивала ему мордочку водой из ватной палочки, но он не реагировал. Всё утро я просидела у клетки, рыдая. И даже сейчас не могу перестать плакать. Мы взяли его последний раз на руки попрощаться, а потом положили в домик. Его глазки к тому моменту уже побелели, а потом он стал биться в конвульсиях, но не долго. Мы похоронили его в домике с любимыми игрушками - туалетными втулками, на холме.
На душе ужасная тяжесть, хочется услышать, как он пьет, скребётся, хочется, чтобы он выглядывал сквозь пальцы своей мордочкой и смотрел глазками-бусинками, но его больше нет, в доме будто стало невероятно пусто.
Может, мы и были пьяными долбоебами, когда забрали тебя из леса, но я не жалею об этом. Прости, если сделали что-то не так, мышоночек. Я люблю тебя
В конце весны к нам с парнем на шашлыках вышла белая мышка с черными ушками. Было уже темно, и компания топающих алконавтов не лучшее прибежище, но она пришла, была замечена, давалась гладить себя. Так и так, в общем, мы подумали, что такую человечную нежность нельзя оставлять в парке, и словили её в контейнер для еды. Хотя это было сложно назвать отловом, так как она действительно была как ручная. На утро мы уже отошли от алкогольного делирия и с ужасом поняли, что мы натворили - у нас в доме была мышь из леса. Принималось решение - делать аборт или нет что делать с животным. При дневном свете оказалось, что у неё ещё и небольшая опухоль под мордочкой. В общем, решили, что отпускать её обратно в лес, как это, скорее всего, сделали её предыдущие хозяева - неправильно. Я метнулась за клеткой и другими дребеденями, а парень понес её в ветку. Всё это время мышка сидела в контейнере, мы думали, что она сдохнет. В итоге ратолог поставил диагноз "самец", сказал, что он явно уже взрослый, а опухоль не злокачественная. Потравил от паразитов. Так у нас в семье случилось пополнение.
Сначала мышонок был запуганным, но затем начал активничать, изучать клетку. Несмотря на то, что в лесу мы трогали его руками, трезвыми мы очень боялись поначалу его брать, хотя врач советовал почаще его ласкать. В итоге спустя несколько дней он начал подходить, нюхать руки, а потом мы без труда взяли его. Это было настоящее счастье) Я накупила ему кучу всего: шарик для бега по комнате, лабиринт. У него был прекрасный кукурузный наполнитель с сеном, в котором он строил гнезда. Когда ему что-то не нравилось, он показывал это. Например, у него как-то перестала работать поилка, он сел рядом с ней под лестницей и сидел там, пока мы не заметили и не починили. Он никогда не кусался, постепенно начал сам забираться на руки, бегать по ним, по плечам, хоть и нечасто. Сначала я боялась, что он разнесет чуму, а потом не могла уже налюбоваться им, этим милым комочком. Мы понимали, что, скорее всего, он скоро умрет, но хотели, чтобы он прожил последние моменты в комфорте.
Несколько дней назад он стал вялым, мало пил. Я брала его на руки и давала капельки воды с пальцев, он слизывал их. Потом начал поносить. Я читала в интернете, что с этим делать. Убрала корм, поставила дополнительную мисочку для воды от обезвоживания, дала рис для закрепления стула, кусочек курицы. Он не пил, съел одну маленькую крошку и всё. Я подставляла ему руки, он впервые за долгое время сам забирался и потом просто лежал на ладони. Потом он стал совсем вялым, просто смотрел на меня из домика и всё. Я взяла его уже сама, он стал совсем ватным, тяжело дышал. Смачивала ему мордочку водой из ватной палочки, но он не реагировал. Всё утро я просидела у клетки, рыдая. И даже сейчас не могу перестать плакать. Мы взяли его последний раз на руки попрощаться, а потом положили в домик. Его глазки к тому моменту уже побелели, а потом он стал биться в конвульсиях, но не долго. Мы похоронили его в домике с любимыми игрушками - туалетными втулками, на холме.
На душе ужасная тяжесть, хочется услышать, как он пьет, скребётся, хочется, чтобы он выглядывал сквозь пальцы своей мордочкой и смотрел глазками-бусинками, но его больше нет, в доме будто стало невероятно пусто.
Может, мы и были пьяными долбоебами, когда забрали тебя из леса, но я не жалею об этом. Прости, если сделали что-то не так, мышоночек. Я люблю тебя
>>4817
Да мне и их жалко. Травить точно не буду, это совсем садизм. Если не получится так отпугнуть, то наверное поищу какую-нибудь мега убивалку чтобы сразу наверняка валила, а не калечила.
Да мне и их жалко. Травить точно не буду, это совсем садизм. Если не получится так отпугнуть, то наверное поищу какую-нибудь мега убивалку чтобы сразу наверняка валила, а не калечила.
>>4818
Максимум понимания, анон.
Каждый раз, когда крыса уходит на руках, дико больно.
Вроде и пытался как-то помочь, и все делал, что мог, а все равно не получается.
А ещё учитывая, что и крысы, и мыши, невероятно человечны, их смерть воспринимается очень тяжело.
Держись, к сожалению, порой такова их короткая жизнь. Главное, что вы не бросили мальчишку и дали положительных эмоций.
>>4819
Есть ультразвуковые отпугиватели, но надежнее яда, как ни странно, ничего нет.
Беда в том, что если затянуть, то расплодятся слишком сильно. Жалость жалостью, но все же взрослый пасюк совсем не то, что выращенный на руках дикарёнок или декоративная крыса - дикий не приручается практически, насколько мне известно. Ну и недаром все же они паразиты.
Максимум понимания, анон.
Каждый раз, когда крыса уходит на руках, дико больно.
Вроде и пытался как-то помочь, и все делал, что мог, а все равно не получается.
А ещё учитывая, что и крысы, и мыши, невероятно человечны, их смерть воспринимается очень тяжело.
Держись, к сожалению, порой такова их короткая жизнь. Главное, что вы не бросили мальчишку и дали положительных эмоций.
>>4819
Есть ультразвуковые отпугиватели, но надежнее яда, как ни странно, ничего нет.
Беда в том, что если затянуть, то расплодятся слишком сильно. Жалость жалостью, но все же взрослый пасюк совсем не то, что выращенный на руках дикарёнок или декоративная крыса - дикий не приручается практически, насколько мне известно. Ну и недаром все же они паразиты.
>>4819
Палю имбу. Так 6 мышей переловил, отвозил каждую в лес на такси и больше их не было.
По 1-2 в банке оказывались сразу. Буквально в течении недели.
>Да мне и их жалко. Травить точно не буду, это совсем садизм. Если не получится так отпугнуть, то наверное поищу какую-нибудь мега убивалку чтобы сразу наверняка валила, а не калечила.
Палю имбу. Так 6 мышей переловил, отвозил каждую в лес на такси и больше их не было.
По 1-2 в банке оказывались сразу. Буквально в течении недели.
>>4824
Не, мои крысы в банку не влезут, да и перевернут легко. Вообще сколько может крыса по лесу пройти чтобы вернуться? Так-то клетка под кошек есть. Отвозить километров на пять что ли.
Не, мои крысы в банку не влезут, да и перевернут легко. Вообще сколько может крыса по лесу пройти чтобы вернуться? Так-то клетка под кошек есть. Отвозить километров на пять что ли.
>>2042
Бабушке уже 3 года, даже операцию по удалению опухоли пережила. Одна из белых вымахала в кабана полкилограммового.
3 фотка если что в карантинной клетке)) старушка живёт отдельно, потому что в большой клетке сложно подниматься на верхние полки, а она очень хочет, и бывает падает. Но они очень часто гуляют вместе, и почти весь день на диване спят.
Бабушке уже 3 года, даже операцию по удалению опухоли пережила. Одна из белых вымахала в кабана полкилограммового.
3 фотка если что в карантинной клетке)) старушка живёт отдельно, потому что в большой клетке сложно подниматься на верхние полки, а она очень хочет, и бывает падает. Но они очень часто гуляют вместе, и почти весь день на диване спят.
>>5614
Бля ребят извините, забыл сжать пики
Бля ребят извините, забыл сжать пики
>>5614
Молодец бабулита, держится.
Славные мышулики, надо бы почаще бампать тред фотками, чтобы не потонул.
Молодец бабулита, держится.
Славные мышулики, надо бы почаще бампать тред фотками, чтобы не потонул.
>>5657
Только сейчас заметил, что последний пост был 2 месяца назад. Тред переживает не лучшие времена. Либо аноны перестали держать крыс, либо сразу идут по ссылке в клуб крысородителей
Только сейчас заметил, что последний пост был 2 месяца назад. Тред переживает не лучшие времена. Либо аноны перестали держать крыс, либо сразу идут по ссылке в клуб крысородителей
>>5664
Скорее идут в чат телеги, там оперативнее помощь можно получить, чем здесь.
Но будем пытаться поддерживать понемногу активность, главное не забывать.
Скорее идут в чат телеги, там оперативнее помощь можно получить, чем здесь.
Но будем пытаться поддерживать понемногу активность, главное не забывать.
>>5614
не стало этого прекрасного создания 20 февраля, дотянул до 3 лет 3 месяцев, с кислорода уже не слезала, дышала одним лёгким месяц, на последнем фото последние минуты жизни... как-то легче мне дался её уход, чем смерть её сестры год назад после стерилизации. третья крыса из 4 умерших сделала последний вдох у меня на руках
не стало этого прекрасного создания 20 февраля, дотянул до 3 лет 3 месяцев, с кислорода уже не слезала, дышала одним лёгким месяц, на последнем фото последние минуты жизни... как-то легче мне дался её уход, чем смерть её сестры год назад после стерилизации. третья крыса из 4 умерших сделала последний вдох у меня на руках
>>7174
Не могу я их усыплять, хоть убей не могу. Я понимаю, что это облегчение страданий и так было бы лучше, но я морально слаб для такого. Не знаю как это перебороть..
Не могу я их усыплять, хоть убей не могу. Я понимаю, что это облегчение страданий и так было бы лучше, но я морально слаб для такого. Не знаю как это перебороть..
Совсем случайно зашёл к вам в тред Анонче и поделюсь своей стори.
В пиздюнчестве была у меня крысуха здоровенная такая и пиздецки умная. Ластилась только так, но мне пришлось её отдать обратно владельцу поскольку у пельмянника началась сильная аллергия на неё, как же мне не хотелось расставаться с ней вы бы знали. Много лет подряд всё так же хочу крыску себе здоровую, но так и не завожу ибо требует много ухода как по мне.
Сейчас по большей мере кошатник, но если бы завёл крыску, то спокойно бы их подружил.
В пиздюнчестве была у меня крысуха здоровенная такая и пиздецки умная. Ластилась только так, но мне пришлось её отдать обратно владельцу поскольку у пельмянника началась сильная аллергия на неё, как же мне не хотелось расставаться с ней вы бы знали. Много лет подряд всё так же хочу крыску себе здоровую, но так и не завожу ибо требует много ухода как по мне.
Сейчас по большей мере кошатник, но если бы завёл крыску, то спокойно бы их подружил.
>>7539
И мы бы тебя тут всем тредом загрызли, потому что это все равно что подружиться со львом или медведем. Ну да, в теории возможно, но в любой момент могут откусить голову.
>Сейчас по большей мере кошатник, но если бы завёл крыску, то спокойно бы их подружил.
И мы бы тебя тут всем тредом загрызли, потому что это все равно что подружиться со львом или медведем. Ну да, в теории возможно, но в любой момент могут откусить голову.
>>7544
Ну и не говоря о том, что "подружил" здесь не сработает - кошка сама решит, будет она агрессию проявлять к микрочелику усатому или дружелюбно относиться.
>>7539
И да, нет абсолютно никаких гарантий, что моча не ударит кошке в голову - та за секунду загрызет крысу и ты ничего не успеешь сделать. Впрочем, крыса сама может испугаться какого-то резкого движения кошки и нанести ей урон.
>>7357
Анон, просто поставь себя на место такого животного, вот просто усреднённая ситуация: лежишь ты, значит, на кровати сутками, встать не можешь, тебя кормят с ложки, вытирают каждый день мочу и говно с твоей жопы, а при этом ещё и что-нибудь болит жутко, хоть и делают уколы обезболивающие. Тебе бы кайф в компик поиграть или на двачик любимый зайти, а ты не можешь - банально руки-ноги отказали, но голова все ещё работает, чтобы начать сходить с ума от жизни 24х7 без движения в боли.
Ну и добавь ещё к этому, что тебя усиленно лечат, хоть и толку нет и тебе только ждать конца под завывания родственников, какой же ты бедося и страдаешь изо дня в день.
Как думаешь, стал бы ты молить о живительном эвтаназепаме?
Я потому сначала сам не понимал, как отдавать на усыпление хвостатых, но после пары попыток "продлить" жизнь любимой жопине понял, что это чистой воды эгоизм и издевательство над животным. Как только качество жизни крысы становится плохим и шансов выбраться нет, то лучше дать ей спокойно уйти, а не поддерживать страдание всю оставшуюся жизнь под твои причитания.
Ну и не говоря о том, что "подружил" здесь не сработает - кошка сама решит, будет она агрессию проявлять к микрочелику усатому или дружелюбно относиться.
>>7539
И да, нет абсолютно никаких гарантий, что моча не ударит кошке в голову - та за секунду загрызет крысу и ты ничего не успеешь сделать. Впрочем, крыса сама может испугаться какого-то резкого движения кошки и нанести ей урон.
>>7357
Анон, просто поставь себя на место такого животного, вот просто усреднённая ситуация: лежишь ты, значит, на кровати сутками, встать не можешь, тебя кормят с ложки, вытирают каждый день мочу и говно с твоей жопы, а при этом ещё и что-нибудь болит жутко, хоть и делают уколы обезболивающие. Тебе бы кайф в компик поиграть или на двачик любимый зайти, а ты не можешь - банально руки-ноги отказали, но голова все ещё работает, чтобы начать сходить с ума от жизни 24х7 без движения в боли.
Ну и добавь ещё к этому, что тебя усиленно лечат, хоть и толку нет и тебе только ждать конца под завывания родственников, какой же ты бедося и страдаешь изо дня в день.
Как думаешь, стал бы ты молить о живительном эвтаназепаме?
Я потому сначала сам не понимал, как отдавать на усыпление хвостатых, но после пары попыток "продлить" жизнь любимой жопине понял, что это чистой воды эгоизм и издевательство над животным. Как только качество жизни крысы становится плохим и шансов выбраться нет, то лучше дать ей спокойно уйти, а не поддерживать страдание всю оставшуюся жизнь под твои причитания.
>>7546
Да, я в этом месяце с двумя историями столкнулся, где одну из двух кошек отвели к ветеринару, она вернулась домой, а вторая, оставшаяся дома, внезапно начинает проявлять к ней агрессию, которая ничем не фиксится. Коты ладно, в худшем случае просто подерутся, а вот крысе точно конец будет.
Да, я в этом месяце с двумя историями столкнулся, где одну из двух кошек отвели к ветеринару, она вернулась домой, а вторая, оставшаяся дома, внезапно начинает проявлять к ней агрессию, которая ничем не фиксится. Коты ладно, в худшем случае просто подерутся, а вот крысе точно конец будет.
>>7552
Ну то ж пасюки эталонные, их поведение от домашних плюшек ленивых сильно отличается.
Ну то ж пасюки эталонные, их поведение от домашних плюшек ленивых сильно отличается.
Друзья, кто-нибудь видел посты про живодеров в Пушкино? 5 крыс истезали, 1 умер, остальные в тяжелом состоянии
>>7792
Да, пиздец просто.
Да, пиздец просто.
>>7792
Бля, это полный пиздец.
По идее бы не нам, двачерам, об этом говорить, но жалко так детей было при прочтении новости, жуть.
Но человек, сделавший это, просто мудила.
Бля, это полный пиздец.
По идее бы не нам, двачерам, об этом говорить, но жалко так детей было при прочтении новости, жуть.
Но человек, сделавший это, просто мудила.
Горьким опытом понял что девок нужно стерилизовать как можно скорее. У всех что были нестирилизованы выскакивали опухоли на титьках, на операции потратился, у некоторых по два раза. Последняя девка умерла от закрытого воспаления матки. Я, дурак, не знал что распухшие бока это не жирок, а матка, а она так месяц побегала и потом за пару часов отъехала, что-то прорвало внутри наверное. Очень жалко было, самая лизучая.
Как вообще коупить умирание крысюков?
Как вообще коупить умирание крысюков?
>>7928
Тут не угадать, к сожалению. У кого-то вообще нет проблем из-за гормонов, а кто-то отращивает опухоли, пирометры, огм и черт ещё знает что.
Но да, по опыту лучше стерилизовать - как и девчат, так и пацанов. Влияет и на такие проблемы, и на поведение в лучшую сторону.
Как коупить? Попрощаться с десятком-другим мышат, эх.
Я уже сильно проще из-за такого смотрю на их уходы спустя столько смертей - деваться из-за этого некуда, но как один из анонов в прошлых тредах написал, "они для тебя часть жизни, а ты для них вся жизнь". И главное им эту жизнь обеспечить хорошей и дать уйти вовремя, а не в муках.
Соболезную, дружище, каждый уход крысуни это тяжело, но они живут хорошую жизнь у нас.
Тут не угадать, к сожалению. У кого-то вообще нет проблем из-за гормонов, а кто-то отращивает опухоли, пирометры, огм и черт ещё знает что.
Но да, по опыту лучше стерилизовать - как и девчат, так и пацанов. Влияет и на такие проблемы, и на поведение в лучшую сторону.
Как коупить? Попрощаться с десятком-другим мышат, эх.
Я уже сильно проще из-за такого смотрю на их уходы спустя столько смертей - деваться из-за этого некуда, но как один из анонов в прошлых тредах написал, "они для тебя часть жизни, а ты для них вся жизнь". И главное им эту жизнь обеспечить хорошей и дать уйти вовремя, а не в муках.
Соболезную, дружище, каждый уход крысуни это тяжело, но они живут хорошую жизнь у нас.
>>7928
Я бы коупил тем, что при жизни ты старался дать им самое лучшее, и они счастливо прожили свою крысиную жизнь, насколько им было это отпущено, а не как зачастую бывает, в крошечной клетке и на бедном корме, где они просто игрушка и от них избавились бы при первой проблеме. Ее жизнь у тебя - одна из лучших возможных жизней, что у нее могли быть. То есть таким образом еще одна крыска прожила свою жизнь в любви и заботе.
Даже если ты совершил ошибку, она будет опытом для следующих крысиных поколений, чтобы больше не допустить этого.
Я бы коупил тем, что при жизни ты старался дать им самое лучшее, и они счастливо прожили свою крысиную жизнь, насколько им было это отпущено, а не как зачастую бывает, в крошечной клетке и на бедном корме, где они просто игрушка и от них избавились бы при первой проблеме. Ее жизнь у тебя - одна из лучших возможных жизней, что у нее могли быть. То есть таким образом еще одна крыска прожила свою жизнь в любви и заботе.
Даже если ты совершил ошибку, она будет опытом для следующих крысиных поколений, чтобы больше не допустить этого.