44 Кб, 475x356
## Mod ## 42994 В конец треда | Веб
Если есть какой-нибудь мелкий вопрос, задавай его здесь, чтобы не создавать лишний тред.

Q: С моим животным что-то не так, что делать?
A: Своди его к ветеринару.
1721994727338.jpg60 Кб, 768x721
2 218133
>>18132 (Del)

> Взрослых кошек нельзя держать за шкирку на весу


Можно но нужно второй рукой снизу взять еще
3 218182
собаки бродячие во дворе убили двух котов, что тут жили. чем можно отравить это говно? изониазид вроде из продажи изъяли. в отлов звонить не собираюсь, этим тварям просто на уши хуйню нацепят и выпустят назад, мне это нахуй не надо, хочу чтобы сдохли и больше не существовали.
4 218183
>>18182
крысиный яд копейки стоит, у меня когда крыса в крольчатнике завелась покупал как раз разлаживал в трешинах бетона его эта падла 7 крольчат новорожденных сожрала
5 218193
>>18182
Сейчас во многих областях бродячих собак убивают, мб у вас тоже что-то поменялось? Скажи, что на твою младшую сестренку напали, у людей сразу глаза кровью наливаются, когда дитачек обижают.
6 218195
>>18183
собаку потравить его хуй знает сколько надо, да и покупать где-то, хуй пойми где. где вот он продаётся?

>>18193
пока в этой стране чё-то сделают хуесосные пидорасы из муниципальной службы - они третьего последнего кота сожрут. не нашёл где эти твари ебучие живут вдобавок, придётся ещё побродить по помойкам всяким
7 218203
Кошатники есть? У меня кошка прям молочный наркоман, она даже различает бутылку с молоком, когда я ее достаю с холодильника, налива по чуть чуть каждый день, читал, что большинство взрослых кошек не переносит лактозу, но я не заметил, что моя кошка блюет или дрищет с молока, ее в целом довольно редко рвет, ничего же не будет если и дальше продолжить по немногу наливать? Ей около 12 лет, выглядит вполне здоровой
IMG20240728212413.jpg4,1 Мб, 4000x2992
8 218204
>>18203
Лежит балдеет
9 218213
>>18203
А вот интересно, почему котам лактАзу не дают, как людям с непереносимостью лактозы? пили бы и не бздели.
10 218233
>>18203
Купи козье или безлактозное. Есть во Вкусвилле, Перекрестке, сейчас и в Пятерочки потихоньку завозят (вроде есть в разделе молока без холодильника)
11 218252
>>18203
Челибос, кошки пьют молоко как слабительное. Оставь все как есть, пусть пьёт.
12 218254
>>18252
Кошки не настолько умные, чтобы понимать, что их лечит, а что калечит, иначе бы не пытались сожрать лилии.
13 218258
>>18254
Это инстинкт, а не понимание.
14 218270
>>18258
Инстинкт жрать лилии? Инстинкт жрать резинки? Инстинкт жрать мишуру? Нихуя себе природа придумала.
15 218271
>>42994 (OP)
С тянкой завели корги, было 2 месяца на момент покупки. Скоро ему исполнится год. Есть одна проблема - он никак не приучается ходить спать и срать на улицу. Более того, он может обоссать и кровать, и диван, если кинет обиду.
Что мы уже только не делали. И по жопе ему давали, и ебалом его тыкали туда. Нихуя. Он походит грустный, по морде видно, что он будто бы понял за что. Но терпеть до улицы он все равно не станет. Уже даже покупали средства, которые должны запахом отпугивать - 0 эффекта.
Он только захотел и сразу пошел сделал гадость. Бывает, что с ним гуляем целый час, он раз 5 посрет, все вокруг обоссыт. А вернувшись домой он идет и сразу ссыт куда-то на пол.
Помогите, как это фиксить? Пеленки он игнорирует в 50% случаев и гадит где-то рядом с ними
16 218273
>>18271

>Спать и срать


Ссать и срать*
Fix
17 218277
>>18271

> корги


> пошел сделал гадость



АНГЛИЧАНКА ГАДИТ.

Это для них норма.
16399903891173alexaquashop.ru-gimenohirus.jpg214 Кб, 700x700
18 218295
Кто держит карликовых когтеносцев Бетгера ака африканская карликовая лягушка?
19 218300
>>18271
Врожденный дефект психики. Есть просто нечистоплотные животные, которым говно - не говно, которые будут срать там, где спят. 1 год для корги - это взрослый возраст.
20 218302
>>18300
Звучит грустно, выносить это тяжело.
21 218303
>>18302
Чувак, это собака, любую собаку можно и нужно воспитать.
Во-первых что она у тебя на кровати вообще делает?
Во-вторых как часто гуляете? Как гуляли когда она была щенком?
Ну и в третьих - наказывать собаку за то что уже сделано это бесполезное занятие.
Ограничивай доступ в нежелательные места, обратись к нормальному кинологу.
22 218304
>>18303
Да вот пытаемся воспитывать, но пока все безуспешно. У меня в целом первая собака, я всегда по котам был.
На кровать пускаем, как и котов всяких. С этим проблем нет, мы его моем постоянно. Гадит, если обижается. Например, если кто-то уехал по делам и не взял его. Но сейчас мы комнаты закрываем, если надо уехать.
Гуляем 2 раза в день, бывает и 3 выходим. Когда был щенок, с такой же периодичностью. Начали выводить, когда ему было 3 месяца (после прививок, как и полагается).
А если не наказывать, то как ему еще дать понять, что он делает что-то неправильное? Когда был мелким щенком, следили и уносили на пеленку хотя бы. Сейчас тоже стараемся смотреть, но тяжелее словить момент.
Вот по поводу кинолога мы думали, да.
23 218305
>>18304

> А если не наказывать, то как ему еще дать понять, что он делает что-то неправильное?


Для начала понять как мыслит собака, и чем от человека отличается в этом плане.
Ну и повторюсь без кинолога или самостоятельного плотного изучения вопроса никак не получится.
Но тут тебе не двач читать придется.
sCaTxvyIumc.jpg1,2 Мб, 1620x2160
24 218354
Вопрос простой:
Кот ссыт в лоток, но срёт мимо. Как приучить его и срать в лоток? двухуровневый лоток с древесным наполнителем т.к. самый дешёвый
25 218356
>>18354
Котологику читал? Там есть гайд.
IRCrzvEfXk.jpg1,7 Мб, 2560x1920
26 218360
>>18356
Нет. А что это?
27 218361
>>18360
Хорошая книга про поведение кошек, можно спиратить на флибусте. Еще есть "Дела туалетные".
28 218443
Всем здрасте. Недавно гладил кота услышал странный хруст, нашёл место, где примерно возникает звук - примерно в области шеи с левой стороны. Коту было небольно, наоборот, балдел. Потом пошёл хавать. Звук не звонкий (как от хруста пальцев), а скорее глухой (как при хрусте коленом), но весьма хорошо слышно. Что может быть источником звука? Это может быть болезнью?
29 218444
>>18443
имеет ли смысл бежать утром в ветеринарку? коту отмечу лет 12, сидит дома, самочувствие у него отличное, шерсть блестящая, ничем не болел за жизнь
30 218448
>>18443
потыкал повнимательнее, походу кости похрустывают в области шеи ближе к лопаткам. мб витамины нужны
1722908124809.jpg1,1 Мб, 3000x3000
31 218475
Что это за жук?
32 218487
А есть тред по грибам (да и вообще собранию всякого в лесу).

Хотел бы сайт найти где можно посмотреть нормально инфу про гриб, с хорошими фото, описанием, признаками по которым его можно отличить от других. А то пока находил одно говно в этом плане, то одного нет, то другого
33 218500
>>18448
>>18444
>>18443
Чем ты его кормишь? Если корм хороший, никакие дополнительные витамины не нужны и могут даже навредить.
34 218501
>>18487
-> /diy полагаю, там
35 218521
>>18475
Arocatus melanocephalus. Но как тебе пригодится в жизни эта информация?
36 218614
Лососевое масло щенку немецкой овчарки: да или нет? Любое с озона или какое-то брендовое с вет. аптеки?
37 218684
>>42994 (OP)
Беру котёнка мелкого у знакомой, наконец-то переехал на квартиру где можно жить с животными.
Как вырастить кота который не будет бояться шума и многолюдных мест? У некоторых знакомых коты прям совсем зашуганные и домашние.
38 218685
>>18684

> кота который не будет бояться шума и многолюдных мест?


На рейв с ним пойдешь?
39 218689
>>18684
Никак, это рандом. У меня есть суперсоциальная кошка, которая до дрожи боится любого выхода на улицу в переноске.
40 218691
>>18684
>>18689
Ну так если котенок с детства растет только находясь в доме то конечно он будет бояться улицы, для него это другой мир которого он не знает
41 218696
>>18691
А если его с детства приучать к улице, то он будет постоянно туда проситься (да, даже в -30 пиздовать гулять) и пытаться убежать каждый раз, когда ты идешь на работу.
42 218697
>>18696
Ну либо так либо так, идеального варианта нет хотя я живу в деревне и мой кот в любой момент может ходить на улицу тут я думаю коту нормально
43 218703
Доброе утро

Раньше часто давали коту лакомство dreamies, из-за чего у него пропал аппетит к любому другому корму и пище. Дошло до того что теперь кот несколько дней ничего не ест, а до этого несколько недель отказывался от сухого корма, ел только индейку и чуть чуть жидкие корма, и стал очень мало пить воды. Начали принудительно через шприц поить хотя бы 20мл в день, даже не сопротивляется уже принудительному поению.

До этого кот любил пить из всех открытых емкостей, например из унитаза, из помойного ведра. Боюсь что во время ремонта чего то выпил, но кот не дристал, его не тошнило.

Признаков болезни кроме апатии и отказа от еды и воды нет. Выглядит будто он хочет сдохнуть, отказавшись от еды и воды.

Кот стерилизованный, беспородный. Возраст больше года. Вес 3.4кг

Что с котом? Что можно сделать кроме как вести к ветеринару?
44 218705
>>18703
Вести к ветеринару, сдавать УЗИ, ОАК, ОАМ, биохимию крови.
Возможно, отказ от еды это не причина, а следствие плохого самочувствия. Как можно скорее к врачу, вдруг у него почки отваливаются уже.
45 218717
бамп
IMG6689.MP42,8 Мб, mp4,
464x848, 0:14
46 218718
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что за зверь такой охуенный?
Собака какая чи шо, медведь, я хз. Мне особо не зачем, но он пиздатый такой едет в кабрике чилит, думаю, это мой тотемный зверь. Нейропоисковик мне ошибку выдаёт, а обычный дефолт собак.
47 218723
Доброго дня. Назрел такой вопрос, где можно достать спорынью. Получится ли ее вырастить, если купить обычное магазинное пшено, и вообще получится ли вырастить с купленного, или нужно рвать в поле?
48 218727
>>18705
Сделали УЗИ. Врач написал в заключении вирусный перитонит кошек, острый панкреатит, коронавироз, гастрит, энтерит.

Кот был взятый с рук, до этого спасённый с улицы. Врач сказал что у уличных с рождения этот коронавирус, у кого то мутирует, у кого то нет

Когда начнёт страдать, надо будет усыплять его. Грустно
49 218735
>>18727
Так, стоять.
Во-первых, с анализами пишешь в televeterinary в телеге, тегаешь врача с ником психиатр твоего кота.
Во-вторых, пишешь в канал FIPWarriors_RU, чем быстрее, тем лучше. Перитонит успешно лечится в большинстве случаев, но нужен врач, который шарит в правильной схеме лечения и лекарства как можно скорее. Лечение изобрели недавно и твой ветеринар может просто не быть в курсе.
50 218736
>>18735
В первый чат писать, чтобы уточнить правильность текущего лечения.
17239859890631.webm2,9 Мб, webm,
854x462, 0:59
51 218778
>>42994 (OP)
Что происходит на видео?
Почему это происходит?
Почему рыбы выползли из земли?
Что это за рыбы?
52 218784
>>18778

>Что происходит на видео?


издевательство над животными

>Почему это происходит?


мир несовершенен, человек слаб

>Почему рыбы выползли из земли?


тиктокер закопал и шевелит

>Что это за рыбы?


речные карпы
изображение.png5,9 Мб, 2560x2560
53 218791
Впервые в жизни имел дело с клещом - прицепился к собакену. Выкрутил его по инфе из инета. Собака в норме, ничего в поведении странного не заметил. Нужно ли в этом случае вести к ветеринару? Велик шанс какой-то скрытой хуйни? Или симптомы бы появились?
И еще интересно: как быстро клещи отжираются? Этот был здоровый, размером почти с мой ноготь. Интересно как долго он висел пока я его не нашел.
54 218792
>>18791
А собака-то привита?
При малейших странных симптомах бежать к врачу, пироплазмоз это пизда.
55 218793
>>18792
Да, конечно, все прививки есть. Я вот пока за ним наблюдаю, все хорошо. В инете пишут, что надо было сохранить клеща и отвезти на экспертизу куда-то, но я этого пидораса сразу смыл к хуям. Видимо надо было оставить.
56 218863
>>18793
Если ты мск-спб то нахуй, в этих регионах насколько я помню нет инцефалитных клещей, только 3к въебешь на исследование.
57 218864
>>18863
Да, ДС2. Спустя почти неделю собака полностью в норме.
58 218927
Какой грунт для жабенского лучше взять? Сфагнум и кокосовая крошка быстро в говно превращаются быстро в смысле за 1-2 дня. Мб кокосовые чипсы?
Ещё слышал, можно мокриц подселить, чтоб какахи подъедали. А сам жаб за ними охотиться не будет, грунта не наглотается? Так то в отсаднике кормлю.
рыба.webm9,1 Мб, webm,
811x1442, 0:16
59 218945
60 218955
А какие из животных в плане общения между собой больше всего близки к человеку. Я понимаю у животных есть примитивный уровень общения из разряда "туда не беги там опасно", может ли какая-нибудь условная обезьяна поинтересоваться у другой как у неё прошёл день ну что-нибудь в таком духе
61 218956
>>18955
Дальнобойщики например.
62 218957
>>18955
И да, и нет.
ДА - потому что и люди и животные этим "кагдела?))" просто выполняют ритуал приветсвтия и проверки "все ли нормально с собеседником?". Собеседник должен среагировать как обычно, адекватно, понятно, ритуально, в рамках своего социального положения. Таким образом два животных или два человека или дивотное и человек убеждаются, что все в порядке, все как всегда, собеседники хорошо себя чувствуют, у них хорошее настроение, они сегодня предсказуемы. Бывает, что все не как обычно: собеседник в плохом настроении - злой, или вялый, грустный, или странный, илр вдруг ведет себя высокомерно, или заранее виноватится - с чего бы?... и это повод "привести его в чувство", скопировать его поведерие страха и тревоги, или не иметь сегодня с ним дел.
НЕТ - животные чтобы узнать, что с тобой было, сами обнюхивают и по запаху все узнают (что ты ел, с кем общался, 7де был, не заболел ли, началась ли течка). Они не могут вообразить гипотетические ситуации, не могут воспринимать изображение реальности в отрыве от реальности (рассказ, как у тебя дела, голыми словами. Потому что это какие-то ненаглядные абстракции, предполагающие вообразить их. "Как дела" они понимают по твоему поведению, напряжению, скорости реакций и т.д.)

Поэтому люди при общении общаются и смыслами, и вот этими животными обменами невербальной информацией о самочувствии и стараются друг друга привести в норму, как животные (взбодрить, успокоить...). Животные общаются так же, но без обменами смыслами. Поэтому вот такое "приветливое" общение между животными и людьми возможно, если люди понимают поведение животного и правильно интерпретируют его сигналы. Типа, котик подошел пободаться голвоой и плюхнулся рядом - мы его погладили чуть-чуть, пободались и сказали ласковое слово, а потом сидим вместе молча. Потом расходимся. Мы убедились, что у друг друга хорошее настроение и самочувствие. Бывает, что человек мрачный и кот не получает ни бодания ни внимания х он понимает, что человек какой-то не такой, как надо. Он пытается добиться нормальной реакции. Юывает, что кот сидит и не реагирует на наши подзывы и речи, мы понмиаем, что он заболел.
62 218957
>>18955
И да, и нет.
ДА - потому что и люди и животные этим "кагдела?))" просто выполняют ритуал приветсвтия и проверки "все ли нормально с собеседником?". Собеседник должен среагировать как обычно, адекватно, понятно, ритуально, в рамках своего социального положения. Таким образом два животных или два человека или дивотное и человек убеждаются, что все в порядке, все как всегда, собеседники хорошо себя чувствуют, у них хорошее настроение, они сегодня предсказуемы. Бывает, что все не как обычно: собеседник в плохом настроении - злой, или вялый, грустный, или странный, илр вдруг ведет себя высокомерно, или заранее виноватится - с чего бы?... и это повод "привести его в чувство", скопировать его поведерие страха и тревоги, или не иметь сегодня с ним дел.
НЕТ - животные чтобы узнать, что с тобой было, сами обнюхивают и по запаху все узнают (что ты ел, с кем общался, 7де был, не заболел ли, началась ли течка). Они не могут вообразить гипотетические ситуации, не могут воспринимать изображение реальности в отрыве от реальности (рассказ, как у тебя дела, голыми словами. Потому что это какие-то ненаглядные абстракции, предполагающие вообразить их. "Как дела" они понимают по твоему поведению, напряжению, скорости реакций и т.д.)

Поэтому люди при общении общаются и смыслами, и вот этими животными обменами невербальной информацией о самочувствии и стараются друг друга привести в норму, как животные (взбодрить, успокоить...). Животные общаются так же, но без обменами смыслами. Поэтому вот такое "приветливое" общение между животными и людьми возможно, если люди понимают поведение животного и правильно интерпретируют его сигналы. Типа, котик подошел пободаться голвоой и плюхнулся рядом - мы его погладили чуть-чуть, пободались и сказали ласковое слово, а потом сидим вместе молча. Потом расходимся. Мы убедились, что у друг друга хорошее настроение и самочувствие. Бывает, что человек мрачный и кот не получает ни бодания ни внимания х он понимает, что человек какой-то не такой, как надо. Он пытается добиться нормальной реакции. Юывает, что кот сидит и не реагирует на наши подзывы и речи, мы понмиаем, что он заболел.
63 218978
>>42994 (OP)
Анончик, помоги. Не нашел тред по растениеводству, пишу сюда. Листья любистока покрываются желтыми пятнами, коричневеют, сморщиваются и в итоге опадают. Пикрил.
Чем болеет мой любисток? Или он не болеет, а его кто-то ест? На участке много улиток, но на других растениях таких повреждений нет
64 218979
>>18978
/sad/
65 218981
>>18978
тут, скорее всего, две разные проблемы, пожелтение это например недостаток азота вкупе с неправильным поливом, а точечные повреждения вызывает насекомое типа трипса или минирующей моли.
66 218985
В срочном порядке забираю новорожденного(2-3 дня) котенка с улицы. Чем вскармливать? Мнения везде разнятся, возможности найти кормящую кошку нет.
67 218986
>>18979
>>18981
Спасибо!
68 218992
>>18985
Роял канин baby care теплый каждые 2-3 часа (да, даже ночью) из шприца без иглы, пока ждешь набор для вскармливания с озона. Не экономь, из бутылочки куда удобнее кормить. Группа neonatalkitten vk.
69 218993
>>18992
babycat milk конечно же, я сонный и туплю
70 219053
Есть орнитологи в треде, или куда писать?
Можете подсказать, что за птица? Нашел на участке, была некоторое время живая, но не могла летать, не смог ничего сделать, быстро умерла
71 219054
>>19053
воробей
72 219056
>>19054
>>19053
Я сейчас поиск по картинке пробовал, оказывается это дрозд-рябинник, и похож очень
Да и рябина у нас есть, видимо переел её
73 219057
>>19053
Это дрозд и их как грязи.
74 219076
Случайно убил ящерицу в гараже. что съестного можно оставить ящерицам для облегчения чувства вины, чтобы они съели или выпили? Может, есть какие-то тонкости, чтобы это нашли именно ящерицы?
75 219078
>>19056
У нас много дроздов-рябинников, пение у них специфическое, гремяще-визжащее, по нему я и просил их опознать. Получил еще инфу, что они бомбардируют пометом, стремясь склеить перья птицы-недруга. Но в принципе могут бомбардировать кого угодно, подбирающегося к гнезду
76 219152
>>19076
Как ты ее убил? Есть фото? Это точно ящерица, а не тритон? Тритоны часто в гаражах прячутся, им нужно чтобы было темно и слегка влажно. Если тело без чешуи - это тритон.
Ящерицам ничего не нужно давать, они питаются только мелкими беспозвоночными, которых итак дофига на улице, так что никаких булок и молока, блеать!
Если убил ящерицу, это печаль конечно, только собиралась на зимовочку, в уютную норку поспать до весны, последние теплые деньки ей оставались на солнышке погреться, ээх!
Рептилий в России итак крайне мало, и видов, и численность тоже, надо их беречь!
77 219153
>>19053
Сам же из пневматики подстрелил, не?
78 219160
>>19152
Вышел из машины, увидел хвост, извивающийся у колеса, сама ящерица была раздавлена. Жаль ее. Прошмыгнуть, что ли, хотела
Волнотерство при жизни офисного червя 79 219161
сап некач
на следующей неделе планирую сходить в 2 муниципальных приюта, попробовать по волонтерить, вообще понять чё к чему, до этого только подруге помогал передерживать котеек и собак, ну и понятно у самого собака была - лабрадор, но он старичок уже от деда с бабкой достался, недавно отошёл на тот свет (отчасти поэтому хочу начать волонтерить)
но чёт призадумался - я офисный червь работаю с 9 до 8ми (ага) и в приют получается ходить только после 9ти, я там вообще нужен буду в такое время? Выходит только выходные остаются?
80 219162
>>19161
Уточни у приютов. Но вообще в 9 вечера можно собак выгуливать, например.
81 219229
>>18718
шенок шипперки под седативами
82 219260
>>42994 (OP)
Лол, я тут однажды удивительное открытие сделал.
Вы знаете мухоловок? Ну этих страшных многоногих чудощих, которые по стенам бегают.
Кароче, я однажды пил пиво и поставил стакан на монитор, а он был рядом со стеной. И там появилось это чудовище. Оно, сука, стало нюхать бокал, так к нему потянулось, что аж на последние щупальца встало, я такого не видел никогда! Буквально эта тварь "видит пиво! пивной дух ее пленил!", сука, я чуть не обосрался от смеха!
Потом на ночь налил ей в крышечку немного пивка и на ночь оставил, алкашне такой. И знаете что? просыпаюсь - А ПИВА-ТО В КРЫШЕЧКЕ НЕТ!

Алсо, буквально недавно ко мне снова на балкон залетела летучая мышь! Это около через 3 дня встречи с этим челнистоногим. Бьется, сука, об косяк, кричит, обратно улететь не может, писк блядь, паника!
Разумеется, я с такой хуйни просыпаться не стал. Как залетело - так и лети, хуй с тобой.
Но я почему не обосрался - потому что до этого, год назад, ловил в своей комнате такую мышь при схожих обстоятельствах. Залетело ночью нечто ко мне - не то птица, не то хз, мечется по комнате, крыльями по голове бьет, че за хуйня страшная? Включаю свет - это летучая мышь. Она отчаялась улететь, решила соснуть, когтями прямо к обоям зацепилась и сопит (сука, в нарушение заонов физики!), ноздри раздуваются, только бубльгума из сопли не хватает. А она сука размером если крылья расправить - с ладошку, такая маленькая, пальчики на ножках и ручках как косточки у креветок, лохматая вся, коричневая, ее берешь а она ругается - тятятя, сопит. Выбросил ее в окно, а она как запарила! Смешные они твари, животные.
83 219261
>>11572 (Del)
На клеща похоже в уязвимом месте.
84 219269
>>19260
Ты аккуратнее с летучими мышами, они бешенство переносят.
85 219372
Никогда не было животных в доме с детства, сейчас с женой обзавёлся своей хатой, жена захотела чихуа вот завели, у жены животные с детства у нее опыт большой, вопрос такой: как избавиться от брезгливости к собаке? Как поглажу сразу руки мыть, беру на руки и хочется сразу кинуть футболку в стирку, что делать ?
86 219378
>>19372

> избавиться от брезгливости к собаке?


Тут блять психиатры чтоль сидят?
Не бери на руки и не гладь, в чем проблема то?
Я сам руки мою постоянно после того как поиграю со своим собакеном.
Ну и собаку содержать в чистом виде, лапы мыть после прогулки, на кровать не пускать, хотя такую породу как у тебя наверное заводят чтобы тискать и спать с ней.
Чем такую собаку лучшеб кошку завели, они чистюли и приятные на ощупь.
87 219380
>>19372

> как избавиться от брезгливости к собаке?


Да просто без задней мысли пересиль себя, оно быстро превыкнется, у меня мопс прям со мной на кровати спит прямо на подушки порой и вообще похую как то
88 219390
>>19372

>как избавиться от брезгливости к собаке


ОКР тред в /psy
Вообще руки и так мыть стоит.
Собака в любом случае будет переносчицей дополнительных бактерий, зато исследования показывают, что у людей с животными в доме реже бывают аллергии и всякие заразные болезни, так как иммунитет более сильный, так как тренируется на слабых бактериях с собаки. Просто не давайте ей на прогулке копаться в куче мусора. И приучите с мелкого возраста чистить зубы.
89 219406
>>11392 (Del)
mGLc1lVCoRlXJzh9LKHgeYqTREyZbCn6
90 219409
/fg
Untitled.jpg222 Кб, 900x1133
91 219410
Как называются эти сосны(или что это?)? Можно ли такие купить в Мск? Долго ли будут расти до такого размера?
92 219411
>>19410
Еще дальше не мог отойти?
Не видно что это, возможно можжевельник. Это не естественный экстерьер, их так растят специально.
Чтобы купить, ищи у ландшафтников "можжевельник-ниваки", "туя-ниваки", "сосна-ниваки" и тд, это вот оно.
93 219425
Что-то мне недавно в голову ударило и у меня началась мини одержимость воробьями. Началось с того, что был дождь и в оставшейся на балконе луже плескались воробьи и меня как-то это сильно умилило и я решил их подкармливать на балконе.
Я даже пошел и купил в зоомагазине специальный корм для диких птиц, там какая-то россыпь круп и разной шелухи. Поставил еще пластиковый контейнер с водой, чтобы они пили и еще плескались.
Но чаще всего на еду слетаются голуби и съедают почти все, а воробьи только у них из под носа если успевают, то воруют.
Думал может сделать какую-то кормушку с маленьким отверстием, чтобы только воробей смог добраться до еды, но хз...
Хотел еще попробовать найти выпавшего птенца и выростить его, даже смотрел разные видео про это, но потом мне не с ккм его будет оставить, если я буду на работе, боюсь, что он не выживет и потом, я не хотел его сажать в клетку, вообще как-то тяжело отношусь к животным в клетках, особенно к птицам.
Ну и если я выращу воробья, он не сможет влиться в стаю и не будет иметь навыков самостоятельного поиска пищи.
Я видел здесь тред только про каких-то воронов, а про других птиц как будто забыли.
Кто-нибудь приручал/выращивал воробья?
d9da9f0f-3234-4fc5-a1c3-6b4764fec1d4.webp399 Кб, 1024x1024
94 219426
И приручить взрослого не вариант же, это стресс большой для птицы и он заболеет?
95 219440
>>19426
А жить он где будет? В клетке хреново жить, найдется ли у тебя место для вольера? А не будет ли ему одному одиноко?
Еще птицы часто в легкие всякую заразу ловят, у тебя будет возможность ездить к знающему проверенному орнитологу?

Имхо, это слишком сложно и лучше попробовать сделать кормушку на окно специально для воробьев (сделать дырки маленького размера, как для синиц).
96 219443
Не знаю, сюда ли пишу. Решил в качестве хобби угореть по орнитологии. Что почитать базового уровня по теме?
97 219455
>>19443
1) В википедии читаешь про систематику животных вообще.
2) Потом смотришь систематику птиц в общих чертах.
3) Потом покупаешь определитель на пример Вишневского, если живешь в Вропейской части России
4)Покупаешь бинокль (не театральный и не детский, анормальный) и идешь прям сейчас искать птиц - у них пролеты осенние, можно легко увидеть всяких хищников, юрков и т.д.
5) Отмечаешь наблюдения в iNaturalist или иначе

Для птицеебства надо быть аутистом. Потому что наблюдения за птицами - это когда ты тихо медленно идешь по лесу\парку\опушке\полю и чекаешь все звуки кругом и шевеления в кустах, а потом стоишь и 5-15 минут пялишься в одну точку, смотришь, как пчич сидит, чистит перья или ест мышь. Поэтому заранее настройся на аутизм перед прогулкой.
98 219460
>>19455

>ты тихо медленно идешь по лесу и чекаешь все звуки кругом


..В пустом животе урчит, потому что все деньги уходят на выплату кредита на 600mm f/4.0, минимум раз в неделю тебя пакуют менты, приняв за закладчика.
99 219466
>>19460
С фотоаппаратом в жизни не примут, особенно если 600 накручен
100 219467
>>19466

> С фотоаппаратом в жизни не примут


Только если не ходишь возле военной базы какой нибудь
101 219477
>>19440
Как писал выше, я вообще не люблю, когда животное в клетке, особенно если это птица.
Я в идеале хотел бы что-то типа как на картинке, но понимаю, что буквально за 3 дня вся комната будет загажена. Поэтому пока просто организовал на балконе стихийную кормушку, но туда в основном голуби прилетают, надо будет что-то купить или смастерить, чтобы только воробьи смогли есть.
Вообще я люблю наблюдать, как воробьи плескаются, очень милое зрелище.
Ну и еще конечно воробей это не такой питомец, которого можно потискать, пообнимать, поэтому конечно ему лучше жить на улице, в стае.
102 219480
>>19477
Вообще я видел в инстаграме аккаунт девушки, которая спасает голубей и они живут у нее дома в памперсах. Может, на воробьев тоже есть памперсы.
103 219484
>>19480
То же какое-то издевательство над животными. Пцсть лучше на балкон прилетают и там периодически за ними убирать.
Памперсы можно на обезьян или лошадей одевать, но не на птиц.
image.png233 Кб, 359x480
104 219491
>>42994 (OP)>
Присмотрел себе котейку, говорят 8 месячный сибиряк.
Есть спецы, это действительно породистое животное?
105 219493
>>19491
невская маскарадная не самых чистых кровей
106 219503
>>19491

> породистое


Лул, я бы в выборе кошек как раз таки держался от породистых подальше. Слишком уж велик риск наследных болячек и пиздецом.
107 219509
>>19503
То ли дело уличное хуй-пойми-что, там-то точно никаких болячек не будет.
108 219513
>>19509
Если породистую брать, то из йоба-приюта с генетическими тестами, где исключают болезни.

На улице же выживают сильнейшие.
109 219521
>>19513

>На улице же выживают сильнейшие.



У меня гдето возле падика мб выживает литерали щас, не первую ночь жалобно мяукает ..ну так, помяукает иногда и молчит ..
Не могу спуститься с пятого этажа , заебусь потом подыматься, на костылях тк еле гоняю..
Может кто то мог бы на разведку приехать ,если время свободное есть?
Тк не вьебенях живу ,вполне мб тут кто то из местных сидит зоонаблюдает?
110 219525
>>19521
Ты бы хотя бы город и контакты написал. Но вообще доска мертвая, народу мало.
111 219540
>>19525
Ну да , и доска слоу ..и вообще заморочился бы кто хз..тоже не надеялся..
Алсо в приюты/волонтерам тоже ..однажды звонил ,тоже во дворе кошка с котятами была .. ответили что типа и без того хватает заботы , с тех пор я особо и не надеюсь..еще было, собака была заперта в хате ,когда хозяина забрали ..и подумал ее оттуда никто не собирался доставать скорей всего ( в новостях видел репорт) , писал местным волонтерам , тоже никто не проявил энтузиазм..
Ну а рандом индивидам вообще крайне пох..
Ну выходит повезет или нет,на чисто рандомно
112 219552
>>19540

>еще было, собака была заперта в хате ,когда хозяина забрали ..и подумал ее оттуда никто не собирался доставать скорей всего


Вот с таким надо старшему по подъезду/в УК звонить, чтобы родственников искали и дверь вскрывали. Это всем выгодно, ведь запах дохлой собаки выводить сложно.
113 219554
>>19552

>Вот с таким надо старшему по подъезду/в УК звонить, чтобы родственников искали и дверь вскрывали.



Да это в другом регионе было , просто по новостям видел..еслиб рядом , может я бы больше мог зделать тогда..хз..помню все меня куда то футболили дальше ,пока я совсем энтузиазм не утратил
114 219555
>>19525

>Ты бы хотя бы город и контакты написал. Но вообще доска мертвая, народу мало.



Ну на всяк случай - регион 18 дефолтный сити , мб кто то всеже местный тут сидит и заморочится..
Удачу пока не отменяли ..шанс есть
СПАНИЕЛЬ СЪЕЛ КОСТИ Анон 115 219560
АНОНЫ ПОМОГИТЕ ПЖ. Кинг чарльз спаниель моей девушки прогрыз пакет с костями от куриного бедрышка(скорее всего) и съел их. не все, но как мне кажется бОльшую часть. К вам вопрос, насколько логично сейчас что-либо делать с этой ситуацией, какие могут быть последствия и каков шанс на то, что это выйдет с фикалиями? Она говорит, что если его начнёт рвать через пару дней, то это пиздец, а если нет, то значит всё хорошо. Я очень сильно переживаю, она тем более... Заранее благодарю за ответы, прошу подскажите что угодно, пожалуйста!!!!!
116 219564
>>19560
Позвони в клинику и спроси у них. Подозреваю, что на УЗИ съездить прям завтра стоит, вдруг там кость прорвала кишку и надо срочно оперировать.
117 219565
>>19560
Вообще >>18735 пиши сюда
118 219574
119 219605
Может ли существование инстинктов говорить о том, что животные — это биороботы, действующие по заранее предустановленной программе?
120 219614
Некая, не думал что такой вопрос будет. У меня появился новый кот (~1.5 года, кастрирован, с улицы, но бомжевал похоже не очень долго) и внезапно оказалось, что он сильно агрессивный. Короче в первый день его помыл, высушил, покормил, он вроде норм был, ласковый мурлыкал, спал на коленях. Потом оказалось, что он не очень хорошо ходит в туалет, повёз сразу в ветеринарку и там сказали цистит, лекарства выписали, все даю. Стал нормально ходить в туалет, но при этом это или стресс или просто он сам по себе стал очень злобный. Перестал мурлыкать, только когда есть просит, может немного потерпеть когда его глажу или чешу за ухом, но а может и в руку вцепиться. Точно собираюсь долечить ну и чтобы общее состояние было норм, а вот что дальше делать хуй знает. У вас было подобное?
121 219615
>>19614

> кастрирован


Ну а тебе если яйки отрежут ты добрый будешь?
122 219616
>>19614
Мне кажется, он это перерастет, когда старше станет и привыкнет. Можешь ему феливей включать или Котологику почитать.
123 219617
>>19615
Так у меня раньше кастрированные коты были добрые.
124 219618
>>19617
Это местный шиз, у которого отваливаются яйца, если кто-то кастрирует котов. Не обращай внимания.
125 219619
>>19616
А филивей покупал давно уже, пасиб что напомнил. Котоголику читну, хочу чтобы коту норм было жить.
126 219662
>>19616

>Котологику почитать


Сколько за каждый пост с рекламой говна платят, эксмолахта?
127 219663
>>19662
Твоя флибуста?
128 219728
>>19616
Полистал твою Котологику в магазине. А там:

>котик


>котика


>котику


Это сейчас такие нормы русского языка, да?
image.png73 Кб, 1134x587
129 219731
>>19728
У тебя какие-то проблемы с русским языком?
Тебя в детстве на горохе заставляли стоять в углу за использование диминутивов?
130 219739
>>19728
Да пусть хоть "шерстяными пидорасами" называют, смысл не изменится. Тебя действительно именно это напрягло, а не отсутствие каких-либо ссылок?
131 219762
>>19728
Всего лишь общение на уровне целевой аудитории. Проверенный временем, "продающий" ход.
689t.jpg31 Кб, 400x300
132 219791
Чем подкормить диких городских уток?
Недоваренное зерно лень носить. Дроблёная кукуруза сразу тонет. Привычный с детства хлеб им вреден.
Какую крупу выбрать?
133 219793
>>19739

>ссылки-ссылочки


На кого, простите должны быть ссылки? На Крушинского?
134 219806
>>19791
Комбикорма, "рост" для бройлеров
IMG202410151449411.jpg564 Кб, 1125x2000
135 219827
>>19411
Вот такие иголки. Это можно просто посадить и поливать, или надо как-то работать на приведением к такому виду?
136 219828
>>19791
Лучше их не кормить, в городской среде уж точно.
137 219832
>>19827
Ну походу это просто елка канадская.
Нет, если просто дать ей расти в свое удовольствие, получится обычной, классической формы "треугольное" дерево. Фишка именно в стратегическом подрезании веток и фиксации молодых побегов проволокой.

https://youtu.be/53PbNJX5eZo
138 219861
>>19827

> работать на приведением к такому виду?


Это
139 219862
>>19410
И ещё:

> Можно ли такие купить в Мск?


Можно выцепить в магните перед НГ совсем задёшево (но нужно будет правильную зимовку организовать)
Тарас 140 219903
Подобрал на улице котенка, решил найти ему дом. Какие-то, как оказалось, черти отозвались, и уже после того как я им его отдал написали, что отрежут ему яйца (кастрация). Ну об этом с ними не договаривался и вежливо в тот же день попросил вернуть, даже деньги предложил. На что эти собаки напрочь отказались возвращать спасенного с улицы мною кота и заблочили меня. Дело происходит в хохляндии, есть номер телефона и имя. Знаю, что живут на сьемной хате, муж (ухилянт) и жен обоим по ~40 лет, детей нету. Где квартира тоже знаю. Поднасрать бы им в идеале отбив котенка. Хочу поинтересоваться у аноноимов по мнениями на этот счет, благодарю
141 219907
>>19903
Кастрация помогает от стресса, связанного с недоебом. Все правильно делают.
142 219908
>>19907
Это прекрасно, только мы об этом не договаривались, а я по поводу кастрации считаю иначе
143 219915
>>19908
Ну и оставил бы себе кота, если ты хочешь, чтобы твои хотелки выполнялись. Почему другие люди должны их выполнять? Ты отдавал кота по договору? Нет.
Беспородного ты обратно не заберешь.
144 219925
>>19907
Лоботомия тоже когда-то считалась лечебной пилюлей.
145 219929
>>19925
Только вот методы исследований за последние полвека очень сильно продвинулись.
146 219930
>>19929
Тонкота.
P.S. после кастрации существо не является животным по определению (способно к размножению). Но это ответ не тебе, т.к. ты решил потроллить на полумёртвой борде. Скорее для себя и других ИТТ.
147 219942
>>19930

>существо не является животным по определению (способно к размножению)


Это ты тут троллить пришел и приносить устаревшие определения из учебника за 5 класс.
148 219957
>>19942
Кастрируй себя и своих детей если они есть, если это полезно. Пока не сделаешь это, (не) аргумент.
P.S. заведомо игнорирую все объявления с кастрацией и стерилизацией, и рекомендую знакомым кошатникам и собачникам, чтобы они сами сдулись.
cat.jpg406 Кб, 914x1312
149 219958
Сап двач, у меня кошка стала хромать сильно на одну заднюю лапу. Пальпацией не выявил болевого синдрома, лапу даёт трогать спокойно, мурчит в процессе. Подозреваю, что у неё что-то с суставами. Отвёл кошку к ветеринару, её посмотрели, потрогали, взяли кровь на анализ, а с меня 7к хуй пойми за что.
Я полунищий, поэтому на повторный приём сходить пока что не имею возможности. На руках анализы кота, ветеринар кун есть итт для оценки состояния кота? Реквистирую помощь.
150 219964
>>19915
Оставил бы, если бы знал, что его такая судьба ждет. Вопрос то не в этом уже
151 219965
Есть: инфузионная система, купленная в ближайшей аптеке, раствор Ринрера 400мл. Ни там, ни там никаких рисочек или цифр, объема, как отмерять 40мл, кроме как считая капли? Вопрос видимо настолько тупой, что гугл вообще не выдает релевантных ссылок.
152 219970
>>19958
Кошки мурчат от боли. Это примерно как человек стонет Ммммм или раскачивается
Эти микродвижения\вибрации немного облегчают боль
153 219971
>>19907
У животных нет "недоеба"
154 219972
>>19957
Ничего, анончик, в девятом классе ты пройдешь различия в организмах кошек и людей, осталось всего несколько лет.

>>19958
Если породистая, то могут быть генетические поломки и наследственные болезни типа артрита-артроза. >>18735

>>19965
Купи шприц на 5 мл (мб есть на 10 мл) и налей 8 таких шприцов?

>>19971
А стресс от нереализованной половой потребности есть.

Сначала они отказываются стерилизовать животных, а потом требуют отстрела стай бродячих собак, которые сожрали очередную первоклассницу. А если бы стерилизовали, то и стай бы было в 10 раз меньше и первоклассница была бы жива.
155 219989
>>19972

>Сначала они отказываются стерилизовать животных, а потом требуют отстрела стай бродячих собак, которые сожрали очередную первоклассницу.


За отстрел же только те, кто не стерилизует животных. Найс манипуляция от человеконенавистнической зоошизы.

>А если бы стерилизовали, то и стай бы было в 10 раз меньше и первоклассница была бы жива.


Если заставить всех хозяев стерилизовать собак, проблемы это не решит даже в долгосрочной перспективе. Безобидные бродячие собаченьки будут размножаться и своими силами. И даже если их стерилизовать и выпустить, от нападений здесь и сейчас это не защитит. Но зоошиза не будет сначала добиваться открытия достаточного количества приютов, ведь это сложно. А вот убедить чиновников запретить отстрел гораздо проще, благо тем так же плевать на человеческие жизни, как и зоошизе.
156 219990
>>19972
Пошла жирнота...
Ты небось уличным кобелям хуй дрочишь, признайся, любитель удовлетворять половые потребности животным
157 219993
158 220022
Канадский сфинкс девочка вся в угрях, абсолютно все тело что делать
159 220028
>>20022
все что вет скажет
160 220032
>>20022
К ветеринарному дерматологу запишись. Возможно, корм надо менять, возможно, это другие проблемы.
IMG20241026075623844.jpg1,9 Мб, 2976x3968
161 220059
Кто это?
IMG-20241025-WA0001.jpg78 Кб, 960x1280
162 220062
Привет. Не знаю, на правильные ли кнопки тыкаю, туда ли пишу. Вопрос: что это могут быть за черви? Вскрывали улиток, нашли личинок каких-то нематод. Личинки мелкие, видны только под микроскопом. Предположили, что это креносома вульпис. Может, тут есть люди более просвещенные?
spooktobersilverfishbyenotharde71wlg-pre.jpg63 Кб, 1017x786
163 220074
>>20059
чешуйница же
164 220075
>>20062
Привет. Неа, не подскажу(
Впрочем, тут где-то раздел про ахатин был, может там знают.Вообще,тебе бы вот сюда пройти с твоиими картинками
https://malacolog.com/forum/
165 220084
>>20075
Спасибо! <3
166 220118
>>19990

>небось дрочишь


Будто что-то плохое. У нас это не запрещено в России, поэтому не вижу никаких оснований этим не заниматься, кроме как основания, что кому-то НЕПРИЯТНО.
167 220289
Подобрал с улицы кота, на вид может где-то полгода ему. Ветеринар осмотрела, дома ведет себя нормально, бесоебит все время, но вот в туалет не ходит. Ни в лоток, никуда вообще, просто не срет и не ссыт уже почти сутки. Вчера очень хорошо ел, сегодня вот уже не жрал с утра, но воды много пьет. Так вот почему он в туалет не ходит? Бежать к ветеринару? Интернеты пишут что якобы кошки от переезда могут не срать несколько суток, но я как-то не верю в это.
168 220291
>>19832
>>19861
>>19862
Багодарю, добра.
169 220297
>>20289
Это норма, оставь кота в покое, притащи ему коробок, где он бы мог прятаться, и жди.
170 220301
Пипец, придется кота усыплять из-за опухоли во рту, не открывается рот уже, пока могу со шприца кормить, но думаю скоро и такая возможность кончится...а он бодрый, аппетит хороший, все есть просит (видать мало со шприца в рот попадает). И как я понесу такого кота усыплять в душе не ебу, он как здоровый, но просто блять не может открыть рот и поесть....одно дело когда кот сам отказывается есть и ему херово, другое дело как у меня ситуация...
171 220305
>>20301
Не мучай, отпусти, если нет вариантов вылечить.
У меня был охуенный кот. Лет в 11 у него случилась влажная саркома челюсти. Это не лечится, но я таки вьебал некоторую сумму на лечение, хотя это было бессмысленно.
Так же не мог есть, челюсть опухла, выпали зубы с одной стороны, мучался.
Я сейчас понимаю что жалел себя, а не его.
В итоге вызвал на дом. Два укола, трупик забрали.
Ушел на руках у семьи. Думаю это лучше чем отдать ветеринару и уйти.
172 220307
>>20305
Ну вот в том и прикол что пока он не мучается. Есть сам уже не может, но с радостью из шприца потребляет. Вот как подгадать момент...захожу я на кухню, кот встает на задние лапки, опирается на дверцу холодильника, как обычно ждет что дадут поесть. А я его ....на усыпление???? ...пиздец же. Да и он будет брыкаться, сопротивляться, он сильный. Но и ждать когда он будет умирать от голода тоже пиздец...Пока на язык не перешло буду кормить, а там уже предстоит сложное решение пиздеца....
173 220321
>>20307
А вы химию или лучевую терапию делали?
IMG20241108184304349.jpg171 Кб, 792x1109
174 220322
175 220325
>>20321
Лучевую нет, у нас нет столько денег, да и прогноз там без удаления кости такой же, как на препаратах. А удалить пол головы нельзя.
>>20322
Спасибо большое.
176 220359
>>20305
Как прошли эти уколы? Сегодня усыпили кошку, до сих пор тяжело осознавать это, кажется, будто она все ещё жива и проснётся. Первый укол внутривенно сделали, она буквально на раз два отключилась вся. Язык выпал, вся расслабилась. После второго укола нос, язык и лапы стали фиолетовые. Ветеринар проверил рефлексы, пощупал, сказал что все. Но у меня паранойя, что что-то было не так, либо она может очухаться одна в полотенце под слоем земли и задохнуться там. Знаю, что мой мозг шутит из-за стресса, но буду рад, если поделитесь инфой как все проходило.
177 220363
>>20359
Ну как то так, да.
Первый укол вырубает, второй убивает.
Не тревожься, это рабочая схема.
178 220380
>>20359
В России усыплял? Как клинику выбрал? Сколько заплатил?
>>20363

>Не тревожься, это рабочая схема.


А я был не был так уверен. Слышал истории о том, что вместо дорогого иностранного препарата первым уколом вкалывали дешёвую российскую водичку и кот умирал в страшных мучениях. Почему со вторым уколом такую схему провернуть не могут?
179 220381
>>20380
Можешь записывать на видео процесс усыпления и заранее сказать клинике, что если тебя обманут, то ты обратишься в Роспотребнадзор и полицию насчёт жестокого обращения с животными.
180 220383
Какая самая милипиздрическая порода кошки и собаки?
181 220384
>>20380

> дешёвую российскую водичку


Лол, от святой иностранной водички кошак умрёт лучше, да.
свинья и сюда протекла
182 220402
>>42994 (OP)
Почему у обязьяны такая жопа? Как пролапс какой-то. У людей же не такие жопы, мы эволюционировали из этого?
Часто видел, что они носят подгузники, их нельзя приручить срать нормально, что ли, или нет?
184 220456
>>20402
>>20408
Чтобы самцы возбуждались. Вот ты дрочишь на жёсткий хентай с кучей спермы и выделений, идеализированный с гигантскими футахуями. Вот это аналог в природе. А то что у тебя на скрине это течка шимпанзе, это буквально вся вульва готова к вставлению бабуиньего хуйца.
Хотя не очень понятно зачем бабуинам такая система. Они довольно умные и с высоким IQ. Скорее просто досталось из-за эволюции, повезло самцам-бабуинам что они и умные, и возбуждаются каждый час. Тут и человек возбудится.
185 220462
собираюсь везти собакена к дерматологу из-за появившегося лысого пятна на холке. вопрос. есть ли какие-то абсолютно бесполезные дерматологические анализы, которые являются разводиловом и назначаются только для увеличения суммы в чеке?
186 220468
>>20462
Открывай прайс клиники в которую везешь и смотри что сколько стоит, а там решай надо тебе это или нет.
Анализы могут вообще не брать, но развести по мелочи, например взвесить собакена за 400 рублей.
Могут превентивно выписать лекарства от всего, лишай, аллергия, волосяной клещ итд.
Тут либо плати, либо вникай в суть проблемы своей собаки сам и исключай откровенно дебильные назначения.
187 220477
>>42994 (OP)

Догхантеры открывайте, скоро будет час веселья
188 220520
Живодёр, чмонечка, ты меня здесь пытаешься выловить? Я в /ne/ не сижу.

Тредами на доску насрал. В этом чатике постоянно пытаешься кого-то провоцировать. Занялся бы чем-нибудь более продуктивным, хер подрочил бы, что ли?
189 220598
Сап аноны, нужен совет, сам не шарю.
Суть такая, меня попросили пару недель присмотреть за которые родственники, пока они в отъезде. Это развалина 20+ лет. В целом норм кот, но на спине ближе к жопе у него залысина. Хозяева грят мол все ок, он просто старый уже. Есть шарящие, это реально норма или пацану надо к ветеринару?
190 220602
>>20598
Может быть аллергический или блошиный дерматит
191 220622
а что можно использовать человеку от блошиных укусов? на работе бывает блоха куснет и потом зудит неделями
192 220623
>>20622
Любое антигистаминное третьего поколения
FlagVolnoySchuchyeyLozhi.png475 Кб, 5120x3412
833451 193 220697
ЭТОТ ТРЕД ТЕПЕРЬ НАХОДИТСЯ ПОД КОНТРОЛЕМ ВОЛЬНОЙ ЩУЧЬЕЙ ЛОЖИ. ЩУКА ПРИДЁТ - АБУ-ХАН ПАДЁТ
17330502548770.png402 Кб, 750x422
833451 194 220698
Объект №: SCP-1488 - Щука-Жидобор

Класс объекта: Кетер

Особые условия содержания: Отсутствуют в виду невозможности установить контроль над существом, для сдерживания проявлений метафизических способностей Щуки необходимо ограничивать любые антисемитские настроения в мире.

Характеристики существа: Является истинным выражением абсолютно духа. Имеет возможность переходить из бытия в ничто и из ничто в бытие. Знает, что такое абсолютное бытие, в отличие от Хайдеггера. Перевернула логику Маркса. Бердяев считал её сверхчеловеком в своём определении.

История обнаружения: Впервые точно зафиксировать проявление Щуки-Жидобора фонду удалось поздней ночью 6 января 2023. По словам единственного подростка, оставшегося в в живых после событий той ночи (в дальнейшем для удобства и неразглашения его настоящего имени будем называть его "Егором Кучеровым") он вместе с группой других подростков сидел в звонке в дискорде и проходил тир-лист персонажей Лунтика. По ходу прохождения ими в тир-листе был обнаружен ранее неизвестный им персонаж — Щука, которая на скрине была нарисована в стилистике Лунтика, однако никто из подростков в мультфильме её не помнил. Дабы разузнать, что это за таинственная щука, подростки вышли в интернет с этим вопросом и вбили в поиск изображений в гугле изображение этой Щуки.

Дальнейшие события той ночи окутаны мраком. По словам Егора Кучерова как только им удалось докопаться до истины 2 подростка резко вышли из сети, и с тех пор пропали без вести, другой подросток из их группы резко заорал от ужаса увидев правду и вскоре покончил с собой в прямом эфире повесившись на воздушном шарике, Егор Кучеров также видя все происходящее еле сдерживался от истерики, но по его словам ему удалось сдержать себя, всматриваясь при этом в ужасную правду. В ходе этих событий фонду удалось зафиксировать в районе домов всех этих подростков, включая Егора Кучерова, ненормально-высокий уровень паранормальное активности. На их адреса немедленно были отправлены оперативные группы фонда, однако когда они прибыли было уже поздно. Два подростка — пропали без следа, другой — покончил с собой. Лишь опять таки Егор Кучеров остался в живых.

Он был допрошен сотрудниками фонда, благодаря чему мы знаем вышеперечисленную информацию о событиях той ночи. Однако на вопрос о том, что всё таки им удалось узнать такое страшное о щуке, Егор Кучеров стал отнекиваться, в конце концов сказав, что сразу после того как он вышел из Дискорда у него в комнате прямо перед ним явилась голограмма 300-летнего старца, которая сказала, что если хоть одна душа узнает правду о Щуке, он повторит судьбу его друзей. После допроса сотрудники фонда в целях безопасности стерли память Егору Кучерову амнезиаком, однако перед этим им все таки удалось узнать, что последним запросом Егора Кучерова в гугле в ходе той злаполучной ночи был "гой bu михаил булатов".

Сотрудники фонда решили, что это зацепка, которая сможет их привести к разгадке причины паранормальных событий ночи 6 января. Как им удалось выяснить, Михаил Булатов — разработчик компьютерных игр крайне правых и антисемитских взглядов, распространявший в сети картинки антисемитского толка. Сотрудникам удалось вычислить его адрес. На него выехала оперативная группа фонда, по началу она пыталась мирно выманить Булатова из его квартиры, однако тот стал материться и оскорблять приехавших сотрудников фонда, называя их "агентами сиона и гоями" и припевая "подлую скотину русской хворостиной". В ответ сотрудники взяли штурмом его квартиру, Булатов оказал сопротивление застрелив из пистолета сразу двух оперативников фонда, в ответ оперативники открыли огонь по Булатову, попав ему прямо в сердце. После этого он был ещё живой на протяжении 5 секунд, в тячении которых невнятно прохрипел "Щука-жидобор придет, Россию спасет". После этих слов Булатов умер и из темноты издался искрометный противный смех, перерастающий в щучье шипение. Это был первый случай, когда сотрудникам фонда удалось самим столкнутся вплотную с Щукой, в дальнейшем названной в фонде SCP-1488. Оперативники, сразу после того как раздался щучий смех, стали одним из другим падать замертво, а некоторых и вовсе разорвало буквально на куски, другие стали истекать кровью из всех щелей, вследствие чего стали умирать от потери крови, а некоторые стали умирать в невероятной агонии из-за невероятно сильного неудержания кала. Лишь одному из них удалось вовремя сбежать из квартиры Булатова, от которого нам и известно о том, что там происходило. После этих событий квартира Булатова была признана аномальной зоной и опечатана.

В дальнейшем фонд пришел к выводу, что все появления SCP-1488 так или иначе неразрывно связаны с антисемитизмом и правым радикализмом, а это значит, что вероятно SCP-1488 древнее существо и его история неразрывна связана с антисемитскими настроениями. Дальнейшее расследование смогло установить, что среди евреев Украины и Польши после тамошних погромов 1880-х годов, шла молва о некой "Щуке-Клюке", которая якобы пожирала еврейских детей. Однако эта информация мало что давала расследованию.

В ходе длительных поисков информации о Щуке по различным историческим и государственным архивам и библиотекам фонду удалось обнаружить ранее нигде не опубликованный трактат Гегеля "Диалектический подход к метафизике Щуки". В начале трактата подробно описывалась полная история существа, в частности в нем было написано, что именно Щуке скармливали еврейских младенцев египетские фараоны, а не крокодилам, за что Щука была проклята Яхве и потеряла физическую оболочку и перешла в метафизическое существование, а также что именно Щука, через 300-летних старцев, которые были одними из немногих людей на планете, познавших метафизику Щуки-Жидобора и способных использовать её сверхъестественные способности, надоумила Царя Ивана Грозного начать борьбу с Ересью жидовствующих, за что 300-летние старцы потом поплатились. Петр I, исполняя волю Мирового Сиона, приказал истребить всех 300-летних старцев. Конец трактата был посвящен обузданию метафизики Щуки, однако большая часть страниц, посвященных это теме, были либо вырваны, либо замазаны, и подобраться к установлению контролю над SCP-1488 фонду не удалось.

Тем не менее фонду удалось выяснить, через неопубликованные дневники и записки Гегеля, что он точно имел непосредственный метафизический контакт с SCP-1488, которого Гегель считал проявлением абсолютного духа. Влиянием SCP-1488 также объясняются антисемитские взгляды Гегеля и критика иудаизма в его ранних теологических работах. Однако все сведения о том, как установить этот самый контакт были утеряны, а что более вероятнее всего, были уничтожены и скорее всего самим SCP-1488. Как удалось выяснить фонду после Гегеля неоднократные попытки установить контакт с SCP-1488 предпринимали такие философы-гегельянцы как Карл Маркс, Владимир Ленин, Иван Ильин, Николай Бердяев и многие другие. Именно SCP-1488 придя Ленину в эротическом сне убедила его отпустить Ильина из совка. Именно из-за разного понимания метафизики Щуки между Бердяевым и Ильином произошел конфликт и дальнейший разрыв отношений. Ильин считал, что метафизические способности SCP-1488 помогут свергнуть большевиков и изгнать евреев из России, против чего был Бердяев.

Так или иначе, никакие полученные фондом в ходе расследования сведения не помогли ему даже приблизиться к установлению контролю над существом. Объекту был присвоен Класс "Кетер" из-за постоянной опасности, исходящей от него и его опасных сверхъестественных способностей. Советом O5 был подписан секретный протокол, в соответствии с которым для предотвращения дальнейших проявлений SCP-1488 фонд будет пресекать на корню любые антисемитские настроения в мире, а также поддерживать Израиль в войне с палестинскими группировками.
17330502548770.png402 Кб, 750x422
833451 194 220698
Объект №: SCP-1488 - Щука-Жидобор

Класс объекта: Кетер

Особые условия содержания: Отсутствуют в виду невозможности установить контроль над существом, для сдерживания проявлений метафизических способностей Щуки необходимо ограничивать любые антисемитские настроения в мире.

Характеристики существа: Является истинным выражением абсолютно духа. Имеет возможность переходить из бытия в ничто и из ничто в бытие. Знает, что такое абсолютное бытие, в отличие от Хайдеггера. Перевернула логику Маркса. Бердяев считал её сверхчеловеком в своём определении.

История обнаружения: Впервые точно зафиксировать проявление Щуки-Жидобора фонду удалось поздней ночью 6 января 2023. По словам единственного подростка, оставшегося в в живых после событий той ночи (в дальнейшем для удобства и неразглашения его настоящего имени будем называть его "Егором Кучеровым") он вместе с группой других подростков сидел в звонке в дискорде и проходил тир-лист персонажей Лунтика. По ходу прохождения ими в тир-листе был обнаружен ранее неизвестный им персонаж — Щука, которая на скрине была нарисована в стилистике Лунтика, однако никто из подростков в мультфильме её не помнил. Дабы разузнать, что это за таинственная щука, подростки вышли в интернет с этим вопросом и вбили в поиск изображений в гугле изображение этой Щуки.

Дальнейшие события той ночи окутаны мраком. По словам Егора Кучерова как только им удалось докопаться до истины 2 подростка резко вышли из сети, и с тех пор пропали без вести, другой подросток из их группы резко заорал от ужаса увидев правду и вскоре покончил с собой в прямом эфире повесившись на воздушном шарике, Егор Кучеров также видя все происходящее еле сдерживался от истерики, но по его словам ему удалось сдержать себя, всматриваясь при этом в ужасную правду. В ходе этих событий фонду удалось зафиксировать в районе домов всех этих подростков, включая Егора Кучерова, ненормально-высокий уровень паранормальное активности. На их адреса немедленно были отправлены оперативные группы фонда, однако когда они прибыли было уже поздно. Два подростка — пропали без следа, другой — покончил с собой. Лишь опять таки Егор Кучеров остался в живых.

Он был допрошен сотрудниками фонда, благодаря чему мы знаем вышеперечисленную информацию о событиях той ночи. Однако на вопрос о том, что всё таки им удалось узнать такое страшное о щуке, Егор Кучеров стал отнекиваться, в конце концов сказав, что сразу после того как он вышел из Дискорда у него в комнате прямо перед ним явилась голограмма 300-летнего старца, которая сказала, что если хоть одна душа узнает правду о Щуке, он повторит судьбу его друзей. После допроса сотрудники фонда в целях безопасности стерли память Егору Кучерову амнезиаком, однако перед этим им все таки удалось узнать, что последним запросом Егора Кучерова в гугле в ходе той злаполучной ночи был "гой bu михаил булатов".

Сотрудники фонда решили, что это зацепка, которая сможет их привести к разгадке причины паранормальных событий ночи 6 января. Как им удалось выяснить, Михаил Булатов — разработчик компьютерных игр крайне правых и антисемитских взглядов, распространявший в сети картинки антисемитского толка. Сотрудникам удалось вычислить его адрес. На него выехала оперативная группа фонда, по началу она пыталась мирно выманить Булатова из его квартиры, однако тот стал материться и оскорблять приехавших сотрудников фонда, называя их "агентами сиона и гоями" и припевая "подлую скотину русской хворостиной". В ответ сотрудники взяли штурмом его квартиру, Булатов оказал сопротивление застрелив из пистолета сразу двух оперативников фонда, в ответ оперативники открыли огонь по Булатову, попав ему прямо в сердце. После этого он был ещё живой на протяжении 5 секунд, в тячении которых невнятно прохрипел "Щука-жидобор придет, Россию спасет". После этих слов Булатов умер и из темноты издался искрометный противный смех, перерастающий в щучье шипение. Это был первый случай, когда сотрудникам фонда удалось самим столкнутся вплотную с Щукой, в дальнейшем названной в фонде SCP-1488. Оперативники, сразу после того как раздался щучий смех, стали одним из другим падать замертво, а некоторых и вовсе разорвало буквально на куски, другие стали истекать кровью из всех щелей, вследствие чего стали умирать от потери крови, а некоторые стали умирать в невероятной агонии из-за невероятно сильного неудержания кала. Лишь одному из них удалось вовремя сбежать из квартиры Булатова, от которого нам и известно о том, что там происходило. После этих событий квартира Булатова была признана аномальной зоной и опечатана.

В дальнейшем фонд пришел к выводу, что все появления SCP-1488 так или иначе неразрывно связаны с антисемитизмом и правым радикализмом, а это значит, что вероятно SCP-1488 древнее существо и его история неразрывна связана с антисемитскими настроениями. Дальнейшее расследование смогло установить, что среди евреев Украины и Польши после тамошних погромов 1880-х годов, шла молва о некой "Щуке-Клюке", которая якобы пожирала еврейских детей. Однако эта информация мало что давала расследованию.

В ходе длительных поисков информации о Щуке по различным историческим и государственным архивам и библиотекам фонду удалось обнаружить ранее нигде не опубликованный трактат Гегеля "Диалектический подход к метафизике Щуки". В начале трактата подробно описывалась полная история существа, в частности в нем было написано, что именно Щуке скармливали еврейских младенцев египетские фараоны, а не крокодилам, за что Щука была проклята Яхве и потеряла физическую оболочку и перешла в метафизическое существование, а также что именно Щука, через 300-летних старцев, которые были одними из немногих людей на планете, познавших метафизику Щуки-Жидобора и способных использовать её сверхъестественные способности, надоумила Царя Ивана Грозного начать борьбу с Ересью жидовствующих, за что 300-летние старцы потом поплатились. Петр I, исполняя волю Мирового Сиона, приказал истребить всех 300-летних старцев. Конец трактата был посвящен обузданию метафизики Щуки, однако большая часть страниц, посвященных это теме, были либо вырваны, либо замазаны, и подобраться к установлению контролю над SCP-1488 фонду не удалось.

Тем не менее фонду удалось выяснить, через неопубликованные дневники и записки Гегеля, что он точно имел непосредственный метафизический контакт с SCP-1488, которого Гегель считал проявлением абсолютного духа. Влиянием SCP-1488 также объясняются антисемитские взгляды Гегеля и критика иудаизма в его ранних теологических работах. Однако все сведения о том, как установить этот самый контакт были утеряны, а что более вероятнее всего, были уничтожены и скорее всего самим SCP-1488. Как удалось выяснить фонду после Гегеля неоднократные попытки установить контакт с SCP-1488 предпринимали такие философы-гегельянцы как Карл Маркс, Владимир Ленин, Иван Ильин, Николай Бердяев и многие другие. Именно SCP-1488 придя Ленину в эротическом сне убедила его отпустить Ильина из совка. Именно из-за разного понимания метафизики Щуки между Бердяевым и Ильином произошел конфликт и дальнейший разрыв отношений. Ильин считал, что метафизические способности SCP-1488 помогут свергнуть большевиков и изгнать евреев из России, против чего был Бердяев.

Так или иначе, никакие полученные фондом в ходе расследования сведения не помогли ему даже приблизиться к установлению контролю над существом. Объекту был присвоен Класс "Кетер" из-за постоянной опасности, исходящей от него и его опасных сверхъестественных способностей. Советом O5 был подписан секретный протокол, в соответствии с которым для предотвращения дальнейших проявлений SCP-1488 фонд будет пресекать на корню любые антисемитские настроения в мире, а также поддерживать Израиль в войне с палестинскими группировками.
FgpVOOOKavk.jpg142 Кб, 604x604
833451 195 220701
Владимир Порудоминский — один из первых членов и 2-й магистр Вольной Щучьей Ложи. Ранее занимался с Булатовым ультраправым активизмом и распространением антисемитских картинок в интернете. После того как Булатову удалось установить метафизический контакт с Щукой, Владимир поклялся ему и Щуке в верности, вырезав у себя на жопе текст: "Нет абсолютного духа кроме Щуки и Булатов пророк её", и таким образом стал его учеником.

После ликвидации Булатова оперативниками фонда SCP таинственно пропал. Согласно данным разведки Глобальной оккультной коалиции в настоящее время скрывается в буддистском монастере в горах Непала, где через буддистские мантры сам пытается установить прямую и постоянную связь с Щукой и даже призвать её в наш мир, однако эта информация не была подтверждена фондом.
oZdIlaNH3ns.jpg950 Кб, 1620x2160
833451 196 220702
Кооператив "Ромашка" — ныне заброшенное опечатанное здание. Ранее в нем проводили свои тайные собрания члены Вольной Щучьей Ложи. Основной темой обсуждений на этих собраниях был план организации еврейских погромов в России.

После того как 1-й магистр ложи Михаил Булатов был ликвидирован, оперативники фонда SCP организовали рейд на здание кооператива, арестовав большую часть членов ложи и передав их российской стороне, после чего они были посажены в тюрьму как члены "экстремистской секты".

Согласно данным разведки Глобальной оккультной коалиции часть сторонников Булатова во главе с Владимиром Порудоминским, его бывшим учеником, смогла скрыться от оперативников фонда в ходе штурма "Ромашки" через тайный проход, после чего по поддельным документам улетела в Непал, однако руководство фонда SCP отрицает эту информацию и утверждает о полной нейтрализации секты Булатова.
image.png2,3 Мб, 960x1280
197 220760
Это сорока распушилась и сидит, или какая то другая птица?
198 220774
>>20760
Серая ворона.
199 220780
Сап нетач, в общем играл с щенком и в разгаре игры он цапнул меня за носок, я отдернул ногу и догич приложился об пол головой, завизжал и побежал к себе в лежанку. Обиделся шопиздец, на игрушки не реагирует, смотрит непрерывно и потом поворачивается жопой. Как фиксить? Серьёзную травму не нанес.
image.png2,1 Мб, 1600x1067
200 220782
>>20760

>сорока распушилась и сидит


это
201 220783
>>20782
Красивое
202 220860
>>20780
Ну ты и мразь конечно. Проси прощения вкусняшками и целуй в носик.
IMG3844.mov18,5 Мб, mp4,
1920x1080, 0:09
203 221077
Анон, гугл текстом пишет что бешенство.

Ни с кем не контактировал

Как думаете?
204 221124
>>21077
Пены вроде нету, светобоязнь/гидрофобия есть?
205 221160
Бля, решил погуглить, сколько гоу холистик стоит, думал уже под 8к наверное, а тут...

>Многие знают бренд GO Solutions. Это корма изначально производили в Канаде, далее, если не ошибаюсь, корма из Канады запретил на ввоз Россельхознадзор первый раз, потом компания Petcurean Pet Nutrition построила завод во Франции, начали возить с Европейского завода, но и это продлилось недолго. Новые запреты Россельхознадзора и корма GO Solutions снова ограничены для нашего рынка.


Серьёзно? Мне интересно, а есть владельцы кошек/собачек которые за царя-императора? Или такие персонажи изначально никакими гоу холистиками животняк не кормили?
>>21077
О господи, собачка стоит улыбается тебе. Конечно это бешенство, видел себя в зеркале?
206 221176
Сап, двач. Кошка 3.2кг, я ее обрабатывал Стронгхолдом 45мг, по весу я так понял нужно было где то половину пипетки, но кошка вырываться начала и я случайно выдавил ей на холку всю пипетку. Что то на шерсть попало. С ней все хорошо будет?
207 221186
>>42994 (OP)
С рождеством, анон

Как помочь пику?
Сам по себе он это верхушка большого фикуса, которого обрезали и мне отдали. Сразу засадил его в "грязь", так как слышал, что воду фикус не любит. Спустя два месяца полет нормальный БЫЛ, сейчас вот ему херовасто стало. Сначала долго болел и отваливался один лист, теперь вот ни с того ни с сего второй. Причем он отвалился уже после того, как я начал юзать фитолампу, сука. Лампу до этого не юзал, так как вроде бы фикус не сильно угарает по солнцу. Да и сейчас лампа по сути направлена в стену, в фикус напрямую летит процентов 25% света, тк боюсь сжечь растение.
Сильно водой не заливаю, в полуметре стоит увлажнитель,
Мб почвы мало? Сейчас в баклажке 5л шишкиного леса стоит. Или воду жму? Сколько ему надо её?

если проебался с доской то сорян, отправьте в нужный загон
Screenshot20250106160626Gallery.jpg763 Кб, 722x1275
208 221187
>>21186
Блять, отклеилось
209 221188
210 221227
>>21188
Ушел, добра
211 221413
>>20289
Сутки это база, мой после приюта на 2й день только к вечеру сходил поссать. Вот если неделю не ходит, но все такой же активный, значит ходит, просто ты пока не нашел куда.
212 221534
Сап двач. Сегодня у кошки в ветклинике обнаружили пародонтоз, десна опухли, зубы оголены. Так как рабочий график загружен, дома редко бываю, очень поздно заметили, что с кисой не ок. Врач сказал, что надо удалять все зубы, плюс до и после операции принимать антибиотики и постоянно промывать пасть. Операция будет в районе 25к. Сейчас мучаюсь между выбором залезть в долги и вылечить кошку или усыпить. Сумма большая, к тому же непонятно, что за траты в дальнейшем будут, явно придется какое-то питание специальное и прочее, к тому же врач сказал, что это на иммунном уровне, то есть нет гарантии, что даже на десна без зубов не перекинется. Поделитесь своим мнением, может кто-то сталкивался с таким, есть ли смысл в дальнейшей жизни для животного, не будет ли оно мучаться? Да и будет ли оправдана такая большая трата денег?
213 221537
>>21534
Во-первых, это не дорого. В большинстве клиник в Москве это было бы в 2-3 раза дороже.
Во-вторых, моей кошке удаляли все зубы, она и без них отлично ела сушку и влажный корм, просто лизала/глотала его. Но сам процесс заживления тяжелый был, имеет смысл первые дня три ездить в клинику и колоть опиоидный обезбол типа трамвета.
В-третьих, в любой непонятной ситуации сходи и возьми консультацию у другого врача.
20250130130436.jpg157 Кб, 818x724
214 221543
Я ведь правильно понимаю, что кошка как-то содрала часть ногтя, сквозь который видно "мясо" обычно? Вот это мясо сейчас наружу и торчит.
Заметил, т.к. оставляла кровавые следы. Кровь быстро остановилась, брызгаю мирамистином и мажу левомиколь, не даю ей слизывать.
Этой ране уже неделя, особых изменений не вижу, есть вообще шанс что ноготь отрастет и закроет мясо или как будет развиваться ситуация?
Заживет ли ноготь и мясо само или надо обратиться к вету - что они сделают-то в этой ситуации?
Буду рад мнению
215 221558
>>21543
Я правильно понимаю, что у кота осталось еще примерно 19 здоровых ногтей, с которыми можно сравнить и посмотреть, как должно быть?
216 221560
>>21558
Не, у нее этот пальчик единственный оставшийся ( Само зарастет как надо или нужна серьезная вет помощь?
217 221579
Посоветуйте беговое колесо для кота. Кот в длину где-то полметра, от головы до жопы.
218 221648
Какие отношения у тараканов (особенно рыжих) с древесиной? Не могу разобраться. Везде написано что вроде едят её, но в то же время челюсти у них не мощные. Они могут грызть твёрдую древесину или им подходит только мягкая или сырая? Могут портить мебель?
Gq5znURektw.jpg142 Кб, 600x800
219 221665
Кошка кусает листья домашних растений и рыгает чем-то прозрачным, слюнями что ли. Уже за сутки больше 5 раз. Есть стала плохо, бегает туда сюда, места себе не находит. Нос мокрый.
Кошка отличная, мышеловка, на улицу просится постоянно, там и бегает, дома ест все, что дам.
Завтра к ветеринару, это понятно. Чем сейчас могу ей помочь? Не могу смотреть на мучения. Кошке около 1.5 лет, еще молодая. Я бы дал ей таблетку от глистов сейчас, но боюсь, что выплюнет/отрыгнет ее.
220 221673
>>21665
какбэ напрашивается ответ, что она пытается инородку отрыгнуть и не может, в природе они специально траву жрут, чтобы рвоту спровоцировать
221 221706
>>21665
Убрать домашние растения повыше, возможно, у нее уже отравление от этого.
222 221733
друзья, я правильно понимаю, что собаках для химиотерапии выписывают человеческие препараты в тяжелых случаях?
и ещё проблема: никак не могу найти эндоксан, вернее могу, но уже дважды произошло небольшое наебалово, опишу повторившуюся ситуацию: звоню в аптеку, договариваемся на доставку на следующий день с оплатой при встрече - на следующий, и послеследующий и так далее - нихуя. что делать? брать с предоплатой откуда-либо не очень хочу
223 221735
>>42994 (OP)
Стоит ли забирать взрослого кота с улицы?
Очень вежливый, контактный кот, живёт на остановке. Хочу его забрать к себе, но не знаю, как ему будет житься доме/во дворе
224 221753
>>21733
Езжай в аптеку сам.
ДС?

>>21735
Стоит. В худщем случае вернешь обратно.
225 221754
У кошки один сосок почернел и стал сухим,не беспокоит,нечего не опухло, стерилизованная, стоит ли беспокоиться
Аноним 226 221797
бамп
227 221855
>>42994 (OP)
Кот 2009 года рождения что-то последние месяцы сильно истощен, хотя питается и какает исправно.
Легко прощупываются ребра, таз, лопатки будто совсем без мышц.

Шо делать? Вес 3 с лишним кг.
228 221856
>>21855

> шо делать


Меньше щупать и дать спокойно дожить.
229 221858
>>21856
Блин, ну может корм поменять. Он не вялый и таще на старого не похож.
230 221859
>>21855
Веди к врачу на узи и анализы крови (общий и биохимия) и мочи. Скорее всего почки. Если вовремя спохватишься, еще есть шанс спасти кота.
231 221893
Что это за птички?
таких у нас никогда не было.
232 221900
233 221906
>>21900
Спасибо, жаль они не могут сказать откуда прилетели.
234 221910
>>21906
А история всегда одна.
Когда кто-то радостно докладывает, что у них в городе вдруг внезапно появились новые птицы/лисы/бобры и тд, это означает не волшебное оздоровление экологической обстановки, а то, что где-то рядом под вырубку и застройку пошла очередная зеленая зона, где животные до этого спокойно жили.
IMG3676.jpeg2,5 Мб, 4032x3024
235 221911
Что за хуйня белая у кота на хуе ? К ветеринару смогу ток после работы снести, образовалась утром это, поведение у него такое же
236 221912
>>21911
Бля уже пофиксил, это кусок наполнителя, думал уж творожок подзалупный
237 221925
Сап, двач

В общем, гулял с собачкой, она порезала ножку, вскрыла вену, потеряла очень много крови. На подъезде к ветеринару была очень слабой и закатывала глаза. Нас спасли, сейчас четвертый день после швов, собачка грустная, но идёт на контакт. Вопрос такой, она кушать стала очень плохо, даже почти нечего не ест. Это нормально?

Даже вкусняшки редко и очень мало. У нас ещё течка скоро, буквально через две недели.
238 222019
>>21925
Кажется, собаки - это не твоё. Попробуй может рыбок, или кактусы разводить.
239 222026
У меня есть кошка и собака. Мне вот стало интересно. Когда я хлопаю ладонью по коленям или по матрасу, кошка понимает, что я зову ее и приходит. Когда я показываю пальцем на какой-нибудь предмет, собака смотрит НЕ на мой палец, а на предмет, на который он указывает. Ели я держу кошку или собаку перед зеркалом и корчу всратые ебальники, они видят это в зеркале и переводят взгляд на меня. Как вы это объясните? Они же тупые, мыслительный процесс отсутствует, одни инстинкты. Как они тогда все это понимают?
240 222101
>>22026
И у собак и у кошек есть интеллект, просто не такой развитый как у человека
241 222112
>>22026

>Они же тупые, мыслительный процесс отсутствует, одни инстинкты.


Это насекомые и прочие черви. Даже у рыб далеко не сводится все к инстинктам. А хищники вообще одни из умнейших млекопитающих.
У кошек и собак интеллект на уровне годовалого ребенка (у собак немного выше благодаря социализации).
2025-03-09 17-13-36.MP426,5 Мб, mp4,
1920x1080, 0:10
242 222114
>>42994 (OP)
Что это за птичка поёт? Не разбираюсь.
243 222124
>>22114
>>22114
Синица большая пребольшая
244 222125
>>22124

>Синица большая


Спасибо.
245 222171
Хочу посадить цветочки на балконе. Не нашёл тред или конфу, как сажать, удобрять и тд
14.03.2025 21.59.45.431.jpg515 Кб, 1920x1080
246 222174
247 222179
>>22171
/sad
/diy
248 222327
>>42994 (OP)
сап двач
почти каждое утро кошка(3 месяца) залазит под мою кровать и начинает люто мяукать под ухом.
когда опускаю руку или поднимаю к себе, то она начинает уничтожать меня и убегать обратно.
чего хочет монстр под кроватью???
заранее спасибо
249 222350
>>22327
Чтобы ты с ней игра. Играй с ней больше вечером.
Ну и стерилизуй в 7 месяцев обязательно до первой течки, это очень помогает от риска онкологии.
250 222407
Почему вороны не любят сорок?
251 222417
>>22407
сорок никто не любит, даже сороки
252 222420
>>22417
Мне нравятся сороки очень красиво смотрятся
за что их не любить?
Живодёры в тг 253 222490
https://t.me/abalanzx
Кто-то знает этих ублюдков? Написала в полицию, но хз, будут ли они чот делать. Мб вы поможете?
254 222554
Какая собаченка лучше подойдёт для жизни в квартире? По размерам как кошка нужна, и недорогая
255 222563
>>22554
А тебе точно нужна собака?
435435345.jpg4,1 Мб, 4032x2268
256 222584
Есть на борде ботаники?
Вот эта шняга с жёлтыми цветочками - что за сорняк, название?
257 222589
>>22584
Отбой, в /б/ уже всё ответили.
258 222594
>>22584
гусиный лук!
259 222599
Могут ли анализы не показать инфекцию в зубах/деснах? Сдавал коту общий крови, биохимию, анализ мочи. Также коту тыкали в десна палочкой, разглядывали. А кот все равно кривится, если ест что-то тверже супа, как будто чето мешает и бросает попытки. Жидкое жрет.
260 222610
>>22599
В кототреде ссылка на ветеринарный чат, пиши туда.
261 222615
котенок примерно 8-10 месяцев ходит по хате и просто без причины орет, идет по коридору ночью, часа в 2 и орет, недавно кастрировали но он и до этого орал, мб в ветеринарку его отвезти?
262 222622
>>22615
У меня одна кошка любила периодически устраивать концерты. Ходит и ноет, ноет, ноет. Нет, ей ничего не надо, просто обратите внимание: тут есть кот. И ноет, и ноет, и ноет.
К счастью, орала она довольно мелодично и смешно (рулады выводила).
Хуже было, что, не получив внимания, она начинала лезть на стеллажи (на которых я ее не хотела видеть - особенно на те, где я ее видеть не хотела) или вовсе заниматься чем-то противоправным (спиздить в кухне какую-нибудь хрень, типа куска хлеба забытого, вафельный хлебец из шкафчика, говяжью кость из мусорки, веточку укропа из раковины - и притащить с руладами мне, и мусолить у меня за спиной, дожидаясь, что я посмотрю).
В итоге с моей помогало либо хватать ее и тискать-жамкать до опупения (пока не взбесится), либо закрыться. Ну то есть - киса хочет внимания (даже негативного) и ведет себя бесяче - дать ей это внимание с таким же бесячим перебором или не давать вообще никакого. По крайней мере, после нескольких эпизодов бесячего тисканья она перестала лезть на стеллажи, за которыми была розетка с легко выпадающей вилкой, и больше не вырубала мне комп))
263 222625
>>22615
Мой тоже орал постоянно, но только когда взял к себе. Ничего не помогало, кроме как сунуть его за пазуху. Он там успокаивался и сидел. Ну и когда свет на ночь выключал, то переставал орать, искал себе место и тоже спал. С возрастом стал и посреди ночи внимания требовать, но быстро прекращал, зато утром чуть шелохнешься - уже требует, ждет.
Может и надо в ветеринарку, не помешает сдавать анализы периодически в любом случае. Я с этим проебался и кот от ХПН зачах.
кот 264 222628
ребят,а это нормально что кот пропал весной?
265 222631
>>22628
А зачем ты его на улицу выпускал? Чтобы он под машину попал или чтобы его собаки разорвали?
изображение.png2,7 Мб, 1280x1280
266 222651
Привет, аноны. Тянучка увидела во дворе выброшенный пакет, в котором было гнездо с птенцами (пикрил). Взяла его домой, потому что рядом бегают кошки и могут их сожрать. Подскажите, куда их можно деть?
Мать птенцов вряд ли была рядом, так как гнездо уже было в пакете. Скорее всего кто-то перенес и выбросил.
Пока что напоили их из шприца. Я так понимаю, это птенцы утки. Их гнезда, вроде, и должны быть на земле. Хотя из меня хуевый орнитолог.
267 222652
>>22651

>Я так понимаю, это птенцы утки.


Всмотрелись, перепонок нет. Походу это мелкие голуби. Но все еще остается вопрос: что с ними делать? Нашли номер фонда по птицам. Говорят, что принимают к себе. Скорее всего повезем вечером.
268 222656
>>22651
это голуби, поищи группы в вк с помощью голубям - там инфа
269 222687
>>22651
Голуби, кто-то балкон почистил.
https://www.mybirds.ru/forums/forum/73-golubi/
270 222692
>>22656
>>22687
Да, всё-таки оказались они, спасибо. Нашел на авито женщину, которая выхаживает птиц. Отдали ей, потому что мы сами этих петучей даже покормить особо не могли.
2025-05-05 13.10.09.jpg420 Кб, 1920x2560
271 222749
Эти мушки (мелкие) с улицы/вентиляции прилетели или где-то в квартире надо рассадник искать? На подоконнике штук 10. Горшечных цветов нет. Кто это?
22bestmacro.jpg298 Кб, 1200x800
272 222750
>>22749
да, с улицы, это просто тля крылатая
scale1200 (2).jpg152 Кб, 946x841
273 222777
Анонче, кароче есть у нас один пес.
Он каждый день нахватывается клещей.
Вырывать их пальцами - не вариант, я брезглив.
Есть вариант вывести этих тварей каким-то дешевым средством (кроме уколов). Варианты дороже 200 рублей не предлагать!
Ладно, это можно, но только потому, что клещ вцепился ему в залупу.
274 222778
>>22651
Я то же когда-то взял выброшенного птенца. Потом оказалось, что он мертв. Его убили его братья, а мать выбросила его труп из гнезда. Я его взял, укутал рваниной и поместил в обрезок минералки. Когда он стал черным, я понял что он мертв (это было за два дня).
Вот такой я великодушный, поэтому...
Помогите этому >>22777, его сосут каждый день и каждую минуту, и это отнюдь не доставляет ему удовольствия!
275 222780
>>22777

>Варианты дороже 200 рублей не предлагать!


Ты за 200 рублей даже нерабочих плацебо вариантов не найдешь, не то что рабочих. Такие цены остались в 2013.

https://dzen.ru/a/aAOBIGZhnBwNR3uV?share_to=link

Если живёте в частном доме, то мб проще участок от клещей обработать?
276 222782
>>22780
Ок ладно, как их вырывать пальцами?
Я видел,как такое делают.
Только у меня ногтей нет, может быть клещи?
Как вырывать клеща, чтобы он не брызгнул кровью? В какую сторону его вертеть?

Вариант с залупой не обсуждается.
Я ни за что не прикоснусь к ЭТОМУ! Лучше пусть меня укусит туда клещ!
Растительное масло, марганцовка. кора дуба?
277 222783
>>22782
🎵В чем опасность?
Опасность представляют переносимые инфекции, которые попадают в организм при укусе клеща и вызывают следующие заболевания:

️⃣Гемобартонеллез
️⃣Тейлериоз
️⃣Боррелиоз, или болезнь Лайма
️⃣Пироплазмоз

🎵Кошку укусил клещ
При обнаружении клеща следует как можно быстрее его удалить специальным выкручивателем.

🖖Попросите мягко удерживать кошку, гладить, отвлекать.

🖖Раздвиньте шерсть, чтобы вокруг места укуса осталась голая кожа.

🖖Крепко зажмите клеща пинцетом как можно ближе к коже. Убедитесь, что не зацепили шерсть.

🖖Вращайте пинцет до тех пор, пока клещ не отделится от кожи.

🖖Обработайте ранку дезинфицирующим раствором

✖️Вытаскивать клеща пальцами опасно, его тело может оторваться, а голова остаться под кожей.
Если это произошло, не пытайтесь подцепить голову иголкой или расширить ранку — это лишь замедлит заживление и может занести инфекцию.

🔖Если вы не можете удалить клеща самостоятельно- обратитесь к ветеринарному врачу.

❗️После укуса в течение 2-3 недель следите за состоянием кошки.
При обнаружении симптомов обратитесь к ветеринару:
️⃣повышение температуры тела
️⃣снижение аппетита или отказ от еды
️⃣вялость, сонливость, апатия
️⃣рвота, диарея
️⃣бледность слизистых оболочек или они приобретают желтоватый оттенок
️⃣моча становится бурого или красного цвета
*️⃣появляется одышка
277 222783
>>22782
🎵В чем опасность?
Опасность представляют переносимые инфекции, которые попадают в организм при укусе клеща и вызывают следующие заболевания:

️⃣Гемобартонеллез
️⃣Тейлериоз
️⃣Боррелиоз, или болезнь Лайма
️⃣Пироплазмоз

🎵Кошку укусил клещ
При обнаружении клеща следует как можно быстрее его удалить специальным выкручивателем.

🖖Попросите мягко удерживать кошку, гладить, отвлекать.

🖖Раздвиньте шерсть, чтобы вокруг места укуса осталась голая кожа.

🖖Крепко зажмите клеща пинцетом как можно ближе к коже. Убедитесь, что не зацепили шерсть.

🖖Вращайте пинцет до тех пор, пока клещ не отделится от кожи.

🖖Обработайте ранку дезинфицирующим раствором

✖️Вытаскивать клеща пальцами опасно, его тело может оторваться, а голова остаться под кожей.
Если это произошло, не пытайтесь подцепить голову иголкой или расширить ранку — это лишь замедлит заживление и может занести инфекцию.

🔖Если вы не можете удалить клеща самостоятельно- обратитесь к ветеринарному врачу.

❗️После укуса в течение 2-3 недель следите за состоянием кошки.
При обнаружении симптомов обратитесь к ветеринару:
️⃣повышение температуры тела
️⃣снижение аппетита или отказ от еды
️⃣вялость, сонливость, апатия
️⃣рвота, диарея
️⃣бледность слизистых оболочек или они приобретают желтоватый оттенок
️⃣моча становится бурого или красного цвета
*️⃣появляется одышка
278 222798
Как считаете, каких животных можно убивать на еду с точки зрения морали? Убили и съели бы абузьяну с интеллектом человеческого ребенка?
279 222799
>>22798
Зависит от ситуации. На необитаемом острове выбирать не придется. Думаю, я бы и трупы людей от отчаяния жрал, как те латиноамериканские футболисты, разбившиеся в горах.
280 222816
>>22798
Тех, которые не чувствуют боли: растения, орехи, грибы, морские звезды, или по ним видно, что они не чувствуют боль.
Можно есть простейших.
281 222819
>>22798
Зависит от морали конкретного индивида. Кто-то и человека бы съел, если без последствий.
Ну про обезьяну и говорить нечего. Была бы она вкусная. Обезьян просто есть невыгодно ни с какой стороны, только и всего.
282 222893
Недавно с другом в парке видели белку, она близко подбегала и делала странный жест, наклоняя вперед свой хвост и подрагивая им. Что это значило? Она могла наброситься? Белка женского полу была.
283 222905
>>42994 (OP)
О!
Я никогда не любил собак, но к нам один прибился на работе. Такой смешной и верный, точно Фидо! Главное - всегда смотрит эти бедным глазом, выпрашивает. Ну мы ему шкорки по 20 рублей кило ему носим, один даже собачий корм-галеты ему купил - целый мешок!
Такой смешной пес! Видно, из дома выгнали! Когда идешь на обход - он с тобой, бежит плечо к бедру! Собак шугает, но у него есть момент - он к ним злой, но тут же скулит, к тебе жмется - хитрый! Типа - оть я сякой смелый, но ты меня защити, хозяин! А када этот рыжий, на чью стаю он орет, приходит к нему, он его уважительно обнюхивает - и расходятся они с миром.
Люблю такой характер! А до этого собак вообще не уважал, хотя и признавал их ум и верность над котами. Но это - с чужих слов. А тут реальный - Фидо. Он и уважает не только из-за жрачки, и в обход идет со мной. И на незнакомцев лает, и обходит их, и рычит. Но - в рамках меры.
На эту, левую псину похож.
На работе у нас живет, очень я его люблю и уважаю! До него так собак и вообще животных не уважал, а тут..
284 222906
>>22798
Чурки жрут и собак и котов. Собачатина ещё норм, а вот кошатина - жесткая и какая-то соленая, точно копченая рыба.
285 222907
>>22906
Кстати, вот парадокс. Таджики - те же белые люди, только - метисы. Ну как буры. В армии мусульмане свинину жрали, но им нужно было, чтобы старший объявил, что это - халяль. Ну он и называл ее "белой бараниной". Чому так? А на самом деле в исламе жрут то, что в рот полезло, это все хуйня, мы не евреи. Но почему не жрут-то свинину, вы что, евреи? Нет, однажды Магомет охотился на кабана, в него вселился злой дух, и гонит кабана к пропасти, Магомет его копьем ударил, и эту часть кабана можно есть, ну можно есть и всего кабана, только мы им не говорим, а то будут требовать свой кусок после нашей охоты.
IMG20250515180658.jpg3,4 Мб, 3072x4080
286 222914
Это какая порода?
287 222916
>>22914
гибрид сибирской и помойной
288 222918
>>22916
Наверное ты прав, мать у нее простая кошка, а об отце ничего не известно. По характеру для людей очень ласковая, а для других кошек бывает агрессивной. На ощупь очень приятная, как дорогая шуба.
289 222920
Что можете посоветовать из того что растёт как дикий виноград, но в домашних условиях?
290 222944
>>22920
Попробуй посадить картофелину.
Я однажды уехал на выходные из общаги, а там у меня росток картофеля в горшке стоял, в воскресенье вернулся, а он на полметра вырос. Я тогда охуел.

А вообще тебе в diy или в sad.
291 222947
>>22920
Горох
Аноним 293 222963
>>22952
В Забайкалье расти будет такое чудо?
294 222966
>>22963
Если дома в горшке, то какая разница?
ёж.mp410,3 Мб, mp4,
1920x1080, 0:05
295 222974
>>42994 (OP)
Просто поделиться.
296 222975
>>22974
Хуя се видос попердолило. На компе лучше выглядело.
297 222998
Кошка на работе наделала котят и появилась возможность взять одного домой. Меня волнует только вопрос кастрации, что делать с этим. С точки зрения гуманности, не хочется лишать животного половых причиндалов, но понимаю, что мало других вариантов.

Живу в квартире и своей дачи нет, но есть знакомый, который в теории может забирать к себе на участок животное, чтобы там оно там еблось. Также у меня под окнами много бездомных кошек бегает, можно выпускать его туда, но это довольно рискованный вариант.

Или просто забить и кастрировать животное?
298 223020
>>22998
Тогда он будет периодически сходить с ума и ебать все, что воняет мочой или мускусом. Тряпки, человеческие ноги.
Пес вообще может искусать человека или ребенка, или даже пустить кровь (псы жадные до своего корма, но самые лучшие породы хватают за штанину, а в половом безумии они могут даже убить маленьких детей).
Кот в этом безумии может натурально располосовать любого.
Так что лучше кастрировать.
Ты не бойся, это ничего.
У человеческих костратов тоже хуй стоит, они даже получают удолетворение (я в книжках читал). Но у животных это отбивает психопатию, ну еще они бесплодными становятся. Для людей сейчас существует гуманная кастрация - перерезание семенных потоков, и такое же делается для животных. Они могут и хотят ебаться, они и ебуться, только детей делать не получается.
Алсо, сейчас животным и яйца не режуть, а просто перерезают семенные потоки на яичках. Они ебуться, но не в ногу,а со со своими живтоне, и ниче у них не получается. соврменная котрация - очень гуманная, даже бубенчики осталяются. И живтоне остается бодрым, смелым!
299 223034
>>22998

>С точки зрения гуманности


Кот без яиц страданий не испытывает. А наёбыши сдыхающие на улице на 3 месяца да. Так же как и кот, который хочет их делать, но не имеет возможности.
Так что с точки зрения гуманизма животных, которых держат не для вязки, следует стерилизовать.
300 223077
>>23020
Ну не пугай так они опасны да в половом безумии но не кусать , кошаки вообще не характерны в этом плане более что ли "целомудренны"
301 223079
>>23034
А бывает что они кастраты а влечение сохраняют вопрсы открытый.
302 223080
>>23077
Вот обоссыт тебе всю квартиру чтобы пометить, будешь знать
303 223086
>>22918

>На ощупь очень приятная, как дорогая шуба.


Ты знаешь, что делать.
image.png291 Кб, 694x473
304 223105
Анон, как часто собаку надо ревакцинировать nobivac rabies? В клинике сказали каждый год, но в инструкции из инета вроде бы сказано, что иммунитет сохраняется 3 года. До этого кололи ежегодно, не приходило в голову проверить.
Чем вообще сейчас вакцинируют? nobivac DHPPi + Lepto с учетом, что год назад был rabies + DHPPi норм идея? Не могу найти в паспорте указания, что в том году делали Lepto, наверное не делали
305 223107
>>23105
Если ты живёшь в стране с околонулевым риском бешенства, то раз в 3 года.
Если ты живёшь в России, Сербии, Турции, Грузии и прочих подобных странах, то раз в год.

https://wsava.org/wp-content/uploads/2024/04/WSAVA-Vaccination-guidelines-2024.pdf
306 223109
>>23107
Просто евровакцины ебать в 10к выйдут за бешенство+лептоспироз+чума. Пиздос.
307 223111
>>23109
Можешь попробовать российскими, но там есть шанс, что их пробьёт, они менее надежные. С цен я тоже хренею.
308 223115
>>23111
Ну не, жалко денег, канеш, но собакен будет уколот нобиваком
309 223209
Как наименее болезненно убить собаку?
Усыпление не предлагать.
Не вдаваясь в подробности, к этому решению меня подталкивает частично милосердие, частично безысходность.
310 223220
>>23209
Если животина болеет то ветеринарка.
Если ты уездаешь и тебе некуда его деть, или нет денег на корм животному, или неможешь обеспечить ему уход-досуг с прогулками, то найди приют и передай.
Убивать беззащитное животное из за своих проебов это нихуя не милосердие.
20250620084844.jpg3,5 Мб, 4080x3060
311 223224
Сап двач, есть одни птенцы, мамки нет, кто это и чем кормить?
312 223226
313 223228
>>23220
Человече, ты точно читать умеешь? Я ведь написал — усыпление не предлагать. Чтобы усыпить собачку в клинике, необходимо иметь в кармане пять тысяч купюрами и направление врача. Без последнего утилизировать тварь божию откажутся. Чтобы получить это направление, соответственно, тоже надо заплатить за анализы и прочая. Деньги, мягко сказать, на ветер. На ветер смерти. Что в чёрную дыру выкинуть.
В нравственных наставлениях я тоже не нуждаюсь. Собака старая, больная, слепая и никому не нужная — я один думаю о том, как бы облегчить его страдания, ведь прошлые его хозяева не утруждали себя размышлениями и просто выкинули в лес.
И я прошу мне помочь. А ты зачем свою хуйню постную написал? Поумничать?
314 223230
>>23228

>Поумничать?


Да.
315 223295
Сегодня буду усыплять свою сабаку, больную раком. Как же невыносимо тяжело.
316 223299
>>23295
Ветеринар пидорас. Сильно опаздывает. И так тяжело, время будто застыло, так еще и ждать надо. Пока держусь, но придется с отцом хоронить её во дворе участка, и я не знаю, как вообще сдерживаться.

>>23209
Мы на дом вызываем усыплять. Бумаг не осталось. Если я ничего не уточню, то все получилось и без бумаг. Думаю, если поговорить с людьми, то можно и без документов, но да, бесплатно вряд ли будет.
317 223302
>>23295
Стойко выдержал всё, включая самостоятельную раскопку могилы и похороны с отцом и быт после этого, разговоры, воспоминания о сабаке. Разревелся буквально на последней паре слов, которые говорил отцу.

Это странно, но это было легче, чем когда я только узнал новости о неизлечимом раке у неё. Батя плакал сильнее всего, хотя перехоронил всех, кого только можно. Но я не участвовал в усыплении, там бы я не только не выдержал, но и развалился бы целиком. Да, это неправильно, но я не мог на это смотреть. Я слишком слаб для этого.
Наверно, в кровати ещё пореву, да и щас чет разъебывает, но... Не знаю, стало легче. Теперь нет непонятного будущего, и сабака страдать больше не будет. Последние пару дней ей совсем плохо было, и сегодня утром, но уже днем чуть полегчало, она и кушала активно, и периодически спокойно лежала, но уже нельзя было откладывать. Зато она наелась любимых вкусняшек перед смертью.

В общем, если любите своих животных и у вас есть свободные деньги - проверяйте их у ветеринаров почаще. Не только когда возникают проблемы. Когда появятся проблемы - возможно, будет уже слишком поздно.
Как же хреново.
1751619584889.jpg1,4 Мб, 3120x4160
318 223385
Меня кошачьей шерстью вырвало. Это нормально вообще? Больше не стоит приглашать кошечку в кровать?

Напился я и чет мне очень плохо стало. Реально очень плохо. Как будто от бухла, но не совсем. Позвонил 03, хотел вызвать скорую, а там мне давай всякие советы делать диспетчер. Вы же говорите, значит с вами все норм, идите водички попейте и угля поешьте... Я так и сделал, а потом меня люто рвать начало... шерстью. Я че, надышался шерсти моей кошечки? Это как вообще?
319 223386
>>23302
Крепись, бро. Я понимаю как это тяжело. Тяжелее, чем терять двже человека. Намного тяжелее.
320 223387
>>23385
Хотя это не шерсть, а уголь. Чет я тупанул.
321 223388
>>23387
Но я бухой был в п. Вроде как шерсть увидел.
322 223393
>>23386
Спасибо, анон. Вообще, я думал, что будет хуже. Но я морально готовился к этому более полугода, с момента установки диагноза, да и навык отвлечения от проблем и страданий у меня очень хорошо развит. Как-то получается вымещать негатив в отдельную часть сознания, где он понемногу растворяется. Висит где-то в фоне, угнетает, но мне страдания привычны. Самые тяжелые моменты я смог перетерпеть, отвлечься, и я не думаю, что дальше будет хуже. Так что да, куда тяжелее было впервые узнать о раке, как же я наревелся тогда.

Ну и триггерит многое, конечно. Каждый раз думаешь, о, надо запустить сабаку с улицы, надо её покормить. Слышу лай на улице - думаю, что это она лает. Вчера даже заглючило немного, в лежащем пакете её увидел боковым зрением. Оставшиеся вкусняшки, миски, игрушки вообще давят. И четкого осознания того, что я не смогу больше потрепать сабаку за голову, услышать её лай, не приходит. Не получается принять, что это навсегда.

Снилась недавно. Лежала с котиком в машине, были довольные, смотрели на меня. Но сон был мрачным, переменчивым, и через какое-то время я уже ехал куда-то далеко-далеко хоронить кота, собаку и крестного (я был на его похоронах когда-то, и тоже далеко ехал, вот всё и соединилось в один сон).
323 223394
>>23393
Главное не пить. Вот я как потерял свою, то нажирался по кд, но потом такой депрессняк накатывал, что хотелось даже ркн совершить. Крепись бро, мы все через это проходим и только время лечит. И это не месяц, и не два.
324 223395
>>23393
Отнеси игрушки ей на могилку (если сам похоронил). Легче станет. Хотя у всех по разному.
325 223439
>>23394
Двачую. Бухать не надо, станет ещё хуже.
Мне помогает взять бумагу, ручку и писать, пока рука не онемеет. Вот прям всё, что в голове. Как тебе сейчас плохо, как скучаешь, воспоминания. Можно письмо питомцу написать.

Мне помогает чат с ботом https://character.ai/character/lNhlEC8G/psychologist-helping-life-difficulties Алиса тоже ничего, но она поверхностнее, а этот как настоящий психолог. В частности, доносит мысль, что всё, что ты сейчас чувствуешь - нормально, и что это следует принимать и проживать, а не загонять в дальний угол.

У меня месяц назад кошка умерла. Похудела в последние месяцы, а я не насторожился. Повёз к вету после 3 дней без стула, а там уже и температура 35, и многократное превышение всех почечно-печёночных показателей, и нефропатия на УЗИ. Два дня под капельницами, и не стало моей малышки. Всего восемь с половиной ей было.
До последнего не понимал, насколько всё плохо. Не настраивался на прощание. Когда она затихла, подумал, что спит. А потом открыл переноску, а кончик хвоста не шевельнулся.
Там грелка лежала, и она тёплая была, как живая. Всю ночь держал её на руках и гладил. На следующее утро похоронил в сосновом лесу. Там столько птиц пело, ей бы понравилось. Она любит на них смотреть.

Следующие несколько дней плакал и часами записывал в отдельную тетрадь воспоминания о ней: как мы встретились, смешные случаи и т.п. На третий день, пока писал, кошачья игрушка покатилась по полу, хотя её никто не трогал и сквозняка не было. И другая кошка тоже это заметила и долго смотрела.

Первое время ходил по дому и невольно проверял те места, где она любила лежать - надеялся, что она появится. Потом попустило, но иногда, закрывая глаза, жду, что она подойдёт и уткнётся мордочкой, как всегда.
И каждая пятница теперь не "ура, выходные", а ещё одна неделя без неё.
В первую пятницу без неё пошёл в магазин у дома и увидел на кассе кактус. Простенький такой, очевидно никому не нужный. Вспомнил, как забрал кошку из приюта, где за год ей никто не поинтересовался. Кассир заметила, что я на него смотрю, сказала, что он один остался. Я чуть не разревелся прямо там. Сейчас он стоит на окне, где она любила лежать. Погуглил, называется цереус - восковой на латыни. Почти мемориальная свеча получилась.

Хочу фотокнигу сделать. Вообще, это частый совет - сделать что-то в память о питомце. Записать истории, нарисовать портрет (или распечатать фото), сделать брелок из адресника, использовать миску как цветочный горшок, посадить дерево, помочь приюту.
325 223439
>>23394
Двачую. Бухать не надо, станет ещё хуже.
Мне помогает взять бумагу, ручку и писать, пока рука не онемеет. Вот прям всё, что в голове. Как тебе сейчас плохо, как скучаешь, воспоминания. Можно письмо питомцу написать.

Мне помогает чат с ботом https://character.ai/character/lNhlEC8G/psychologist-helping-life-difficulties Алиса тоже ничего, но она поверхностнее, а этот как настоящий психолог. В частности, доносит мысль, что всё, что ты сейчас чувствуешь - нормально, и что это следует принимать и проживать, а не загонять в дальний угол.

У меня месяц назад кошка умерла. Похудела в последние месяцы, а я не насторожился. Повёз к вету после 3 дней без стула, а там уже и температура 35, и многократное превышение всех почечно-печёночных показателей, и нефропатия на УЗИ. Два дня под капельницами, и не стало моей малышки. Всего восемь с половиной ей было.
До последнего не понимал, насколько всё плохо. Не настраивался на прощание. Когда она затихла, подумал, что спит. А потом открыл переноску, а кончик хвоста не шевельнулся.
Там грелка лежала, и она тёплая была, как живая. Всю ночь держал её на руках и гладил. На следующее утро похоронил в сосновом лесу. Там столько птиц пело, ей бы понравилось. Она любит на них смотреть.

Следующие несколько дней плакал и часами записывал в отдельную тетрадь воспоминания о ней: как мы встретились, смешные случаи и т.п. На третий день, пока писал, кошачья игрушка покатилась по полу, хотя её никто не трогал и сквозняка не было. И другая кошка тоже это заметила и долго смотрела.

Первое время ходил по дому и невольно проверял те места, где она любила лежать - надеялся, что она появится. Потом попустило, но иногда, закрывая глаза, жду, что она подойдёт и уткнётся мордочкой, как всегда.
И каждая пятница теперь не "ура, выходные", а ещё одна неделя без неё.
В первую пятницу без неё пошёл в магазин у дома и увидел на кассе кактус. Простенький такой, очевидно никому не нужный. Вспомнил, как забрал кошку из приюта, где за год ей никто не поинтересовался. Кассир заметила, что я на него смотрю, сказала, что он один остался. Я чуть не разревелся прямо там. Сейчас он стоит на окне, где она любила лежать. Погуглил, называется цереус - восковой на латыни. Почти мемориальная свеча получилась.

Хочу фотокнигу сделать. Вообще, это частый совет - сделать что-то в память о питомце. Записать истории, нарисовать портрет (или распечатать фото), сделать брелок из адресника, использовать миску как цветочный горшок, посадить дерево, помочь приюту.
Раст Коул о жизни после смерти.mp429,4 Мб, mp4,
1920x1080, 2:39
326 223440
327 223475
кто то уже делает несъедобные/обжигающие куклы людей для хищников, чтобы те не охотились на нас?
328 223476
>>23475
В природе нет хищников которые по дефолту охотятся на человека.
329 223479
Собака
330 223480
>>42994 (OP)
Кто-нибудь держал оленей? Это правда что им поебать на человека который их кормит и о них заботится?
331 223520
Что случилось с кошачьими глиновыми наполнителями для туалета? В честь чего в несколько раз взлетела их цена за последние полгода?
Мне теперь чего, кота на выгул посрать водить с такими ценами?
332 223604
>>23520
Всю глину пересрали.
333 223608
>>42994 (OP)
Не скули, сука, тварь
334 223674
>>23520
Хз, мой как стоили ~400 в среднем, так и стоит.
173c8e59-b99b-49e5-857b-d066feb87d61.webp20 Кб, 500x375
335 223675
Подстилка охлаждающая гелевая, обычно указывают вес животного. Если на сиденье кресла положить- развалится под моими десятками кг? На спинку?
Отзывы пишут какие то слабоумные собачники, видео с ковриком и термометром не нашел.
336 223881
>>23675
В характеристиках коврика обычно указана макс нагрузка.
337 223890
А про растения где спросить можно? Вижу на доске отдельные растениятреды но ни тематической фито доски ни треда не наблюдаю.
338 223905
>>23890
/diy /sad
1147.mp414,1 Мб, webm,
720x1280, 1:10
339 223936
Что за птица
image.png94 Кб, 406x370
340 223939
Кто это?
341 223941
>>23939
Это я, Игорян, не убивай.
342 223967
собачка, живет в комнате под домом 5х5м спускается туда в жару, остальное время гуляет по двору, чем обработать помещение от блох, там их очень много? Вызывать химозу не хочу так как они прибьют всех пауков и сороконожек, мне только от блох.
Чем искупать собаку от блох раньше покупал Рольф, вроде хороший, сейчас это средство не найду.
343 223986
Как терпеть что мы едим мясо скота? Они мертвые наверное к этому моменту, и не думают ни черта обычно, но хрен его. Скоро может сместится это, да? Найдется другая еда. Пока поднимать действительно цивилизацию надо. Уже 2 раза бросал мясо есть а то. Если сладкое меньше ешь при этом, не знаешь что есть.
344 223989
>>23986
Ешь насекомых.
345 223997
Ребят, у соседской кошки за которой не смотрит сосед вроде как забит нос (шмыгает и сопит), на пятаке есть засохшие сопли, плохо ест будто горло болит. Вообще вроде как уже неделю замечаю что шмыгает, и вроде становится хуже.

Это что-то опасное? Везти к ветеринару?
346 224025
Окрщик на связи. Я заражусь чем-нибудь, если погладил уличного котика? Не хотел, но подкормил и кот сам полез гладиться. Чё думаете? Есть риск сцапануть кожную пиздецому?
347 224036
>>24025
с 99% вероятностью нет, если руки хорошо помоешь.
15622845317760.mp46,3 Мб, mp4,
1280x720, 0:43
348 224042
>>24025
Я в детстве каких только бездомных кошек и собак не перегладил. Как видишь, не умер. Но да, руки с мылом - хорошая практика.
349 224108
>>42994 (OP)
Есть вопрос!
Как эта псина слева называется?!
350 224109
>>16678 (Del)
Может тебя лучше по ебалу вмазать, сука.
От гнойего в глаза - чай, зачем ты такую хуйню рекламируешь, мразь?!
351 224110
>>24042
Да там и нен нужно мыть - жвотные паразиты к людям не престают - что вши, что клещи.
Но вши - от рови зависет. Иных жалят, конечно. А вот нас клещи никогда не трогали.
352 224111
>>24025
Нет. У жывтоене смоя атмосфера. Но это у собак, я про котиов не знаю.
353 224112
Просто проверь на клещей.
Это такие жирные твари, котоыре прелепились к собаенам.
Берешь их даже без ногтей, пальцами, враз - туда (влево0-впрпаво) а потом дергаешь!
Потом бросаешь на щемь и давишь!
Таких очень много ранним летом, что характерно - они на людей боятся прыгать, в основном - на животных.
У меня, кстати, был неприятный опыт с клещами на псине. Я клеща поймал на собакене и нечаяно раздавил пальцами - спину-брюхо, потом выковыривал ножки из собакена. Мерзкое дело. Кровь псовая - вонючая, как говно!
Но зато у меня были другие противники, еще страшнее и омерзительней. Это Волгаград, там насекомые - как в Австралии, сельмуги размером с руку, летаюшщие гигансткие комары, так что это было не так что страшно....
354 224113
>>42994 (OP)
товетте че за собака какой пароды????
IMG20250817000202735 (2).jpg67 Кб, 700x525
355 224132
У кошки искажение зрачка, видно вечером сильно, когда темно, днем пропадает. Только на одном глазу.
Осмотр глаза у ветеринара ничего не выявил! На что это похоже?
356 224133
Где купить можно клетку для вороны большую?
Домой взяли ворона с поломанным крылом самая большая клетка что в магазе была ему мала на авито все не то
357 224134
>>24025

>погладил уличного котика


У всех животных что кошек что собак особенно собак паразитов много они промежуточные хозяины стало быть руками не трогай лицо как погладил
358 224143
>>24133
Вольер для большой собаки.

>>24132
Инсульт, проблемы с давлением. Врач мог быть недостаточно квалифицированным и не понять.
Пиши в чат televeterinary, там есть врачи.
359 224189
Добрый вечер, некач. Может ли мне кто-нибудь пояснить за эффективность "гепавитариум" и прочих "метаболаза"? Просто если с "кантарен" все понятно с нулевой, то тут нипанятна.
360 224191
Анон, есть ли смысл сюда загружать результаты анализов? Есть ли люди шарящие? Есть кто-нибудь типа вет-фури-тян?
361 224197
>>42994 (OP)
Здрасте, можно вопрос?
Как называется эта собачка, у меня такая же есть, вроде это какая-то охотничья, нет? А как ее зовут?
362 224198
Ребзя, короче, у меня собакен намедни дико чесался, я думал - блохи, муравьи, но не обнаружил этих сук на ним ни одного!
Потом оттоскал его за уши - и увидел СТРАШНОЕ!
ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ!
НЕ ЧИТАЙТЕ ЭТО, ЕСЛИ ВЫ НЕ ДЕВОЧКИ, ЭТО УУУУ!!!!
У НЕГО В ШЕИ, ПОЧТИ ЗА УШКОМ, ЗАСТРЯЛИ ШИПЫ СТЕПНОГО РАСТЕНИЯ, ПРЯМО В КОЖУ ВПИЛИСЬ, ПОЭТОМУ ОН НОГАМИ СЕБЯ ВЫЧЕСЫВАЛ!
Ну я их, конечно, как великий друг зверей, и вообще человек хоть куда, это хуйню вытащил, хотя крика и стонов было - УУУХХХ!
Еще бы жопу проверить, а то тоже ее чешит, но чет западло, он недавно ебался - приходит весь вонючий, в сучьей моей, пиздец! Глажу - а рука этой мразью воняет, пиздос! Ну нет, скотина, это будет тебе в другой раз! Возможно, не совсем она вырвет из тебя всю заразу, но что точно будет, так это НОГА, которая даст тебье ВОТ ТАКОЙ АТАТАЙ ЧТОЙ ХОДЕШЬ И ТУТ СРЕДИ ВСЕХ ВОНЯЕШЬ СВОИМИ СУКАМИ, АХАХАХАХА!
363 224205
>>24191
Чат в первых постах кототреда.
364 224317
>>21856
У него рота вирус походу. Бля, ебать я мозга ебал долго.
>>21859
Жаль тебя не послушал.
Бедный кот. Я плохой человек.
Костлявый, блять. Недавно помыть пытался, и по итогу весь в колтунах теперь.
365 224685
>>24132
Был сильный удар по голове. Поврежден мозг.
thehand-54PjuSbWQr.jpg115 Кб, 554x554
366 224696
Завести бы себе лесную кошку. Она приручается так же легко как домашняя, гораздо умнее средней и у неё огромная толстая шея. А ещё она должна быть намного любопытнее к городской среде.
367 224700
>>24696
Тян себе заведи, инцел.
368 224707
>>24700
А у нее будет огромная толстая шея?
1756706898-14731f5d989ad53b65df49af59d7173c.jpeg131 Кб, 960x932
369 224717
>>24707
Чому ни?
370 224823
>>24700
у неё писечка не такая узенькая.
371 224862
Два вопроса.

Может ли кабан уральский 500 кг забороть тигра 200 кг?

Почему лев - это царь зверей?
372 224864
>>24862
1 Шанс, что даже 500-килограммовый кабан заборет тигра, крайне мал. Тигры регулярно охотятся на крупных кабанов и даже гауров (800–1000 кг). Вес помогает, но тигр — хищник-убийца, у него другой набор «инструментов».
2 Это скорее культурный, а не биологический титул.
373 224885
>>24862
1. Маловероятно, но всякое бывает.
2. Потому что у него красивая грива.
42224.png1,7 Мб, 997x958
374 224886
>>42994 (OP)
Пришло время ежегодного вакцинирования, в локальной клинике, куда вожу пирожочка, в 23 еще был эурикан, в 24 поставили вангард, в этом только биокан чешский - это норм история? Если нет то есть на примете проверенная сетевая или не очень клиника в ДС, кто еще закупает предыдущие варианты?
375 224887
>>24886
Ковчег?
1476995.jpg208 Кб, 1080x1350
376 224890
>>24887
О, и правда есть, да еще и по норм цене. Спасибо, родной!
А они чем-то знамениты? Первый раз слышу.
377 224893
>>24890
Просто более-менее адекватная клиника, где врачи не советуют нерабочих лекарств. Я не могу сказать, что они идеальные, терапевты там могут упускать проблемы и нужно их долбить, но хотя бы фуфломицины не прописывают и лечат по западным схемам. На фоне моих районных клиник они хорошие.
378 224983
Поясните за Картошечку.
Что она померла это какой-то форс?
Пруфы были?

Встретил в б новые пикрил фото, и там кто-то написал, что она всё.
379 224984
>>24983
Нет, она правда умерла несколько лет назад.
380 224988
>>24984
Пруфы есть?
382 224999
>>24990
Но у неё же была хозяйка, а этот пост в мужском роде написан.
383 225000
>>24999
Может, это и вброс был, анон, но подумай сам, той фотографии Картошечки минимум 10 лет, жила она не в ДС с хорошей ветеринарной медициной, а в мухосранске в нищете на хуевом корме. Каковы шансы, что она сейчас жива?
384 225032
Тупая псина заебала. Нва каждый шорох подрывается и начинает орать или бежать на улицу и царапать дверь. Я с ней гуляю по 3 раза в денб, вечером в 22 где то, пока сам свои дела сделаю, в 1-2 ложусь и скотина в 8 утра уже подрывается пищит гулять. Что делать, чтобы она дала мне спать?
385 225033
митель шнауцер если что
386 225053
>>42994 (OP)
Есть вопрос.
Как этот пес называется по породе?
У нас просто это чудовище завелся, трех сучек оплодотворил, они теперь тут бегают рядом с ним. А уебок к нам привязался, типа шакал, орет на мимочелов, но вроде бы верный и смешной, одно плохо - в бендежку заползает (протискиваясь даже между дверей) и все норовит, норовит на диванчик влезть.
У нас один дебил его даже на кровать его берет, спит с ним, вобще пиздец!
Чо за порода, ее даже приложения не опознают, вот как есть то же, что и на пикче!
387 225054
>>23939
Клопы страшней.
А страшней клопов только степные мухи.
Суки, они хуже комаров - и кровь пьют, только у животных, а человеков кожу роют, так больно блядь что пиздец просто!
И как этих прошмандовок ебнешь - сразу кровавый след остается!
Сука блядь, как вампиры из Даркерст Данджион!
И глдавное - содятся на ноги, вонючка их привлекает, и кусают и буравят, только чтобы до крови добраться, чертовы мухи степные!
388 225057
>>25053
Кастрируй.
389 225128
>>42994 (OP)
Скажите как нозвание этого пса который слева от кошока или вам БУДЕТ ЖЕ ХУЖЕ!!!!!
390 225163
Аноны, хочу купить игрушку для котейки, что то типа самокотающегося мячика на аккумуляторе, чтобы носился по квартире в хаотичном порядке, и гонял шерстяного. Посмотрел на озоне, там такого полно в районе 200р, что подозрительно дешево, видимо из говна и палок сделано, а я хочу качественное, денег для родной каджитулечки не жалко. Может какой то известный производитель есть, делающий качественные игрушки для кошек?
IMG20231128.jpg526 Кб, 2380x1864
391 225228
Здравствуйте. Как отпугнуть птиц с балкона? Точнее, одну птицу - синицу, которая уже второй год повадилась долбить мой балкон (пену в швах). Еще есть голуби на крыше, они тоже бесят, но не так, как синица. В инете советуют электроотпугиватели, чучело ястреба, блестяшки (фольгу и т.п.) - что реально работает? Потому что я прочитал отзывы на отпугиватель с озона - пишут, против сорок работает, против синиц нет.
Фото вредительницы прилагается
392 225245
>>25163
Не думаю, что имеет смысл брать что-то за оверпрайс. Я покупал интерактивную крысу и мяч, около 250-300 руб. Первую он ушатал за 2 недели, а мяч пока держится. Воспринимай это как расходники с соответствующей ценой.
393 225264
Сап, вет. 4 дня назад глистогонил кота, чтобы глистов не було. Через день он перестал нормально есть: почти все выплёвывал, съедал часть и то меньшую, весь корм рассыпан кусочками. А сегодня вообще этот корм есть не хочет.
Был в ветеринарной клинике, сказали пусть попьет фенибута в каплях. Корм, к слову, – Grandin Holistic. Что посоветуете?
394 225271
>>25264

>4 дня назад глистогонил кота


Чем?
395 225294
>>25271
Паразител. Для кошек.
Scott Bounce  Copey - Keep On Reachin.mp417,5 Мб, mp4,
1280x540, 1:22
396 225309
Зачем кошка трется о мони ноги и тапочки? Она любит меня значит?
397 225312
>>25309
Помечает тебя своими феромонами за ушками, чтобы другие кошки знали, что этот человек принадлежит ей.
17528741436370.webm6 Мб, webm,
1000x562, 0:31
398 225313
Почему когда кошка прыгает на тебя голого, она никогда тебя не ранит своими когтями. Это значит она полностью доверяет тебе и любит?
399 225316
>>25309
Нет. Ей просто хочется внимания, не важно от кого. Это может быть и твой сосед.
400 225317
>>25313
Кошка знает, что если поцарапает, то последует негативная реакция вплоть до удара по морде.
401 225384
>>25381 (Del)
Вы заебали носить каналы живодеров по всей борде. Откройте себе бота химера search наконец и деаноньте сколько влезет, только доску не засирайте. На пикабу идите, там котов любят.
402 225386
По живодеру попробуйте в /r, тут нельзя. В форчане тоже нельзя в такой же теме.
tail.jpg138 Кб, 576x1280
403 225390
Это лишай на хвосте собаки или что?
Суть, живёт на улице собака, недавно вижу у неё клок шерсти вырван с хвоста и небольшие кровоподтёки. И рядом еще валялся клок шерсти, я думал другая собака цапнула.
Но собака сейчас грызёт хвост и вроде еще шерсть выпадает.
404 225391
>>25390
Возможно, реакция на блох или других кожных паразитов. Алопеция может быть по дофига причин.
405 225393
>>25391
А что делать? Это не моя собака, я просто там работаю.
406 225394
>>25393
Анончик, а какого примерно ответа ты ждёшь? Какого рода усилия ты готов приложить к этой собаке?
Я могу ответить: бери собаку домой, веди к дерматологу, сдавай цитологию и соскоб. Хорошо ее корми, чтобы у нее не было дефицитов питательных веществ. Обрабатывай от паразитов препаратом бравекто.
Вряд ли ты ее будешь так лечить.

Ну попробуй на холку закапать селафорт и протирать хвост хлоргексидином. Может, поможет, может, нет.
407 225397
>>25394

>селафорт и протирать хвост хлоргексидином


Точно не поможет...
>>25390
Уж лучше не лезь... ибо есть риск самому к дерматологу поехать.
408 225400
>>25397
В худшем случае он просто лишай подхватит, это не страшно, за месяц мазей пройдет.
409 225441
Могут ли у кота быть чистые уши постоянно?
Мыли раз или два за его два года жизни , уши никто не чистил.
Нанёс лосьон специальный, протер — чисто.
Кот домашний.

Либо я что-то не так делаю?
410 225449
>>25441
Грязные уши - это ушной клещ.
411 225584
+
412 225593
Наверное да, они по-другому устроены , не каждый люди
413 225723
>>25441
Не могут, повисти
shiro Die4Me 414 225871
ну нихуя , я с форчана , но этот сайт мне как то даже в душу запал, ну короче в худшем случае кот подхватит блох и всякую херь , лолл
1681760045animals-pibig-info-p-kot-i-bokal-vina-zhivotnie-vkontakte-37.jpg107 Кб, 1080x1057
415 225875
Язычок указывает куда-то, но он не может определить находится ли проблемное место на зубе или между зубами. Печально, но оно и там и там..
Это действительно такое микроживотное, без мозгов, подключено к нам через нервы, живёт от части своей жизнью..
По сути, это он занимается выживанием.
У меня не поставлено такой задачи..
Пиздецома на ниточке на лапе собаки 416 226154
Животаны, у 14-летней собаки на лапе выросло что-то типа опухоли на тонкой ниточке. Вырастало последние лет 7-8 из мелкой папилломки по виду, все проебланили и щас имеем пикрелейтед, размером с вишню. Собаню это не беспокоит и внимания не обращает - активно бегает с учетом возраста.

Что это вообще такое? Думал пойти удалить в ветеринарку, но собака боится поездок и врачей, да и наркоз в таком возрасте стремает, ей может 2-3 года осталось коптить.
417 226158
>>26154
Экспресс-успокоин или гапентин за два часа до ветклиники по весу дай. Но лучше сначала попробуй заранее, возможно, твою собаку успокоительное не берет или нужна доза выше.
418 226176
У кого нибудь есть опыт выращивания детей в режиме постоянных переездов? Будем заводить личинку, может и не одну, т.к. возраст уже поджимает, пора. Но мы типичные дижитал номады, живущие то в ЮВА, то на юге РФ, по несколько месяцев то тут то там. Т.е. о хождении в детсад и школу будущих детей можно забыть. Чую подводных будет много, может анон имеет опыт на собственном опыте?
419 226183
>>26176
Ты ошибся доской, анон, но вообще это ведет к проблемам с социализацией. Вам бы хотя бы годам к 4-5 найти постоянное место, чтобы ребенок умел строить крепкие связи со сверстниками.
image.png2,3 Мб, 2101x1283
420 226201
Заметил у кота на губе вот такой прикол? Само пройдет или может помазать чем-то? ага, помажь, он же совсем не слижет, прям совсем

Не припомню чтобы раньше замечал такое, единственное что у него на бороде иногда черные точки немного высыпали и бывало что так же кожа в этом отметке была, а не шерсть, но они сами проходили там вплоть до полного исчезновения
421 226205
>>26201
В дифф.диагнозах акне кошек\эознофильноклеточная гранулема\стоматит мб. Начни с обработок против экто-паразитов и гигиены мисок. Селафорт\стронгхолд\фипрсит комбо\адвокат по весу двукратно с интервалом 21-28 дней.
Миски мыть ежедневно, воду менять. Корм если стоит больше суток - выкидывать
422 226223
>>26201
лучше отведи к ветеринару мал ли что там
423 226224
>>26154
отведи к ветеренарку поспрашивай что это чо делать
424 226269
коту 19 лет, у него раньше, чуть-чуть попу заносило, а теперь он ходит с задратой попой и иногда, заваливается на бок, но ему вроде бы не больно, он не мяукает и ходит есть и пить, какает и писяет правда не всегда в лоток, ветеренар на новогодние уехал, кто знает, что это может быть, вроде слышал сквозь сон, что он со стула громко спрыгнул, но не уверен, может упал, что это может быть?
425 226273
>>26269
В верхних постах кототреда есть ссылка на ветеринарный чат, спроси там и приложи видео походки кота, чтобы неврологу было яснее.
426 226665
После смерти собаки от рака стал пиздец как переживать о том, что старый котик тоже помрет. Сейчас какие-то проблемы появились - видимо, обострение ОХД задних лап (сильно хромает), запор на фоне морозов (этот дурик никогда не сходит в доме и даже зимой ходит на улицу - впрочем, я не припомню у него запоров) и/или стресса из-за новой собаки (уже не сильно-то "новая", но выпускать вместе их нельзя - не даст посрать, и у него сместился график походов на улицу), и, вероятно, что-то с мочеиспусканием (он только на четвертый поход на улице при мне пописал, и большим объемом). Он еще и в какой-то момент просто уселся и попытался посрать на пол - причем это было до того, как он сходил по-маленькому. Только какой-то кусочек кала выпал, и то с трудом.

Я сейчас чуть не заплакал от мыслей, что у него может быть какая-нибудь хроническая болезнь почек или другая серьезная болезнь и что ему недолго останется жить. Как же я боюсь остаться без кота.
427 226667
>>26665

>Я сейчас чуть не заплакал от мыслей, что у него может быть какая-нибудь хроническая болезнь почек или другая серьезная болезнь и что ему недолго останется жить. Как же я боюсь остаться без кота.


Веди к врачу.
image.png1,6 Мб, 960x1280
428 226722
как готовиться к смерти кота? сейчас пришли родственники с ветеринарки, с почками всё. 1, 2 месяца. готов был все деньги отдать, что есть на операцию. но там всё, паталогия какая-то наследственная. я с ним 14 лет прожил. у меня прошлые животные или отдавались, как морская свинка или пропадали, как прошлый кот на даче, он боец был. скорее всего погиб от блоховозов там диких каких без поводка, но я нафантазировал ему, что он по кошкам гулял и умер от старости. а этот умрёт прямо у меня на глазах или будет усыплён, когда уже совсем всё плохо. я уже часа 3 сижу плачу тут
429 226723
>>26722
Не плачь пожалуйста, не грусти, такова жизнь. Никто не застрахован от этого. Всё умирает и мы все умрём.
430 226725
>>26723
когда я умру мне уже похуй будет во всех смыслах. и что делать с телом кота? ему походу дни остались. было бы лето или хотя бы осень, отвёз бы на дачу, там закопал где-нибудь в месте покрасивее. а зимой хуле
channels4profile.jpg115 Кб, 900x900
431 226726
>>26725

>и что делать с телом кота?


Плов из него сделай.
image.png856 Кб, 792x1109
432 226734
>>26725
Смерть от интоксикации из-за отказавших почек очень мучительная. Если качество жизни низкое, то лучше усыпить его, а тело кремировать. Усыпление обязательно должно производиться двумя уколами, а не одним. Не стесняйся спрашивать у врача, что именно коту будут колоть.

Но я бы на твоем месте сначала, например, показал анализы в чат из шапки кототреда. Возможно, там еще можно капельницами и лекарствами стабилизировать, но нужна консультация хорошего нефролога.
433 226873
Золотоплатиновый вопрос
Чем кормить сабаку?
В щенячестве баловал говядиной, роялом и грандорфом, ничо так корм, жЫрный, заходит под пивас
Потом она стала больше жрат, дабы не разориться перешёл на брит премиум, тоже довольно вкусный и нажористый корм
Но вот в прошлом году брит кажется испортился, стал каким то сухим и не вкусным, сабака начала адово чесаться, а потом и вовсе перестала его жрать, и под пиво он уже не заходит
Уже хотел было заказать б-гомерзкий мироторх, но потом почитал отзывы и решил, что корм по цене два рубля за 10 киллаграмм должен быть ещё хуже и гаже, чем брит, да и в принципе если людей не стесняясь кормят говном, пальмой и соей, страшно представить из каких отбросов делается комбикорм для животных
Последние пол года жрёт кашу на костях, очень хорошо жрёт, не чешется, лоснится, но варить её каждые два дня заёбисто, и с пивом она не канает, хочу как прежде, купить 15кг и на 2 месяца забыть о проблеме
Чо посоветуете? Чем сами кормите? Какой сами сожрёте а на какой собаку посадите?
434 226874
>>25032
Наверное уже ничего не сделать. Раньше надо было игнорировать манипулятивное поведение. А теперь у неё рефлекс - если тебя как следует подрочить, ты всё бросишь и подорвёшся с ней гулять. Вот например собака никогда не клянчит у меня еду, потому что знает, что все усилия тщетны. Только я решаю, когда она будет есть и гулять. Это не значит что я не подкармливаю её в промежутках, или не вывожу гулять спонтанно, когда мне надо в магазин или в пвз. Просто я это делаю не тогда, когда она просит, только и всего.
435 226968
Как кошки переносят химию? Стоит ли делать? У кошки РМЖ, хирург который вырезал опухоль говорит что химия у кошек почти никак не помогает, может немного замедлить развитие и добавить 2-3 месяца жизни, но риски осложнений/постоянно ездить к врачу, мучать кошку. Врачи говорят нужно делать. Хз как быть.
VID20260216193251468.mp43,2 Мб, mp4,
1280x720, 0:08
436 226970
Кто нибудь пробовал выводить артемию салину?
На видео 5-6 дней, увеличение смартфоном, так то они едва 2 мм длиной .
До этого была пара попыток вывести в растворе поваренной соли, но погибали на 2-3-4 день и не росли.
В этот раз сделал смесь солей : NaCl , MgSO4, Na2SO4 5+5+5=15г/л. И около грамма соды пищевой
Сульфат магния купил в аптеке.
Сульфат натрия сделал из гипса и пищевой соды. Разболтал 5-6 грамм гипса в 100 мл воды и в мутную жижу добавлял рассчитанное колво соды до тех пор пока пузыри не прекратились. Для ускорения процесса емкость с раствором поставил в ёмкость с горячей водой.

Цисты купил на вайлбериз, еще в конце 2024 года - до сих пор всхожие. Храню в закленном пакетике в холодильнике.
Кормлю размолотой спирулиной из аптеки.
Живут в полипропиленовой 2-литровой емкости на подоконнике. Воды 1 литр. Периодически добавляю по мере испарения.
Некоторые уже перестали приплывать на свет.
437 226971
>>26968
https://vetnote.ru/mgt-cats-free#himioterapia
https://t.me/polamood/125
https://www.biocontrol.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=25620
Очень зависит от стадии. Но не 2-3 месяца, а точно побольше. Побочки от химиотерапии у животных куда лайтовее, чем у людей. Я бы поверил онкологам. Хирург оперирует 20 лет, у него усредненная статистика и из тех времен, когда препараты химиотерапии были не настолько круты как сейчас. Онкологи же лучше знают свой предмет в разрезе современных исследований.
Даже год-полтора жизни для кошки - это как 4-8 лет для человека. Согласись, стоит борьбы.
Для статистики - кошка не стерилизована?

Здравствуйте. Это очень тяжелая ситуация, и я понимаю вашу растерянность, когда вы получаете противоречивые мнения от врачей. Это одно из самых сложных решений, которые приходится принимать владельцу. Давайте разберем все по пунктам, чтобы у вас было больше информации для принятия взвешенного решения.

Как кошки переносят химиотерапию?
Это ключевой вопрос, и здесь существует много мифов, основанных на человеческом опыте.

Главное отличие: У животных, и у кошек в частности, химиотерапия переносится значительно легче, чем у людей.

Причины этого:

Другие цели: У людей цель химии часто — полное излечение, даже ценой тяжелейших побочных эффектов. В ветеринарии главная цель — паллиативная. Это значит, что основная задача — продлить качественную жизнь животного, замедлить болезнь, но не "вылечить любой ценой".
Более низкие дозы: Используются протоколы с меньшими дозировками препаратов, рассчитанными именно на достижение баланса между эффективностью и качеством жизни.
Сопроводительная терапия: Кошке заранее или при первых признаках недомогания назначают препараты от тошноты (противорвотные), гастропротекторы (для защиты желудка) и стимуляторы аппетита. Это позволяет сгладить большинство побочных эффектов.
Какие побочные эффекты бывают?
Да, они возможны, но обычно они слабо выражены и проходят в течение 1-3 дней после сеанса.

Самые частые (проявляются не у всех):
Вялость, сонливость: Кошка может быть менее активной день-два.
Снижение аппетита или отказ от еды: Обычно кратковременно.
Тошнота или однократная рвота, диарея: Хорошо купируются препаратами.
Редкие, но возможные:
Потеря усов: Кошки практически никогда не лысеют, как люди. Шерсть может стать чуть тоньше, но самое заметное — могут выпасть вибриссы (усы), которые потом отрастают заново.
Миелосупрессия (подавление костного мозга): Это самый серьезный из возможных побочных эффектов. Снижается выработка лейкоцитов, что делает организм уязвимым для инфекций. Именно для контроля этого состояния перед каждым сеансом химии берут анализ крови. Если показатели низкие, сеанс откладывают.
Специфическая токсичность: Некоторые препараты могут влиять на почки или сердце. Поэтому перед началом курса всегда проводят обследование (анализы крови, УЗИ сердца), чтобы подобрать наиболее безопасный препарат.
Вывод: Подавляющее большинство кошек (около 80-85%) переносят химиотерапию хорошо или с минимальными, легко контролируемыми побочными эффектами. Они продолжают есть, играть и вести обычный образ жизни между сеансами.

Химиотерапия при Раке Молочной Железы (РМЖ) у кошек
Теперь давайте поговорим конкретно о вашем диагнозе. РМЖ у кошек — это, к сожалению, очень агрессивный вид рака. Около 85-90% таких опухолей являются злокачественными и имеют высокий потенциал к метастазированию (распространению в другие органы, чаще всего в легкие и лимфоузлы).

Роль хирурга: Хирург сделал главную и самую важную часть работы — убрал первичный очаг опухоли. Это основа лечения.
Роль онколога (и химии): Задача химиотерапии в данном случае — адъювантная (профилактическая). Она направлена на уничтожение микрометастазов — единичных раковых клеток, которые уже могли попасть в кровоток и "осесть" в других органах, но пока невидимы на УЗИ или рентгене.
Слова вашего хирурга ("добавить 2-3 месяца") — это, возможно, его личный опыт или усредненная статистика без учета современных протоколов. Слова онкологов ("нужно делать") основаны на понимании биологии этой конкретной опухоли. Они знают, что без химии риск быстрого роста метастазов крайне высок.

Что дает химиотерапия при РМЖ?
Исследования и клиническая практика показывают, что адъювантная химиотерапия после операции при агрессивных формах РМЖ у кошек:

Значительно увеличивает время до появления метастазов.
Значительно увеличивает общую продолжительность жизни.
Речь идет не о 2-3 месяцах. При успешном протоколе это может быть год, полтора и более качественной жизни. Конечно, гарантий никто дать не может, но шансы это серьезно повышает. Без химии при агрессивной форме РМЖ рецидив или метастазы могут появиться в течение 4-6 месяцев.

Как принять решение? Факторы, которые стоит взвесить.
Это ваше решение, и любое из них, принятое из любви к кошке, будет правильным. Вот на что стоит опереться:

Результаты гистологии: Это САМОЕ ВАЖНОЕ. Отправляли ли вырезанную опухоль на гистологическое исследование? В заключении должны быть указаны:

Тип опухоли (например, карцинома).
Степень злокачественности (Grade I, II, III). Чем выше степень (Grade III), тем агрессивнее опухоль и тем нужнее химиотерапия.
Чистота краев резекции. Убрали ли опухоль полностью.
Наличие инвазии в сосуды. Если раковые клетки проросли в сосуды, риск метастазов очень высок.
Если у вас на руках есть гистология — это главный аргумент в разговоре с онкологом.
Общее состояние кошки: Сколько ей лет? Есть ли у нее другие хронические болезни (ХБП - хроническая болезнь почек, проблемы с сердцем)? Здоровая в остальном кошка перенесет химию гораздо легче.

Темперамент кошки: Насколько для нее мучительны поездки в клинику и манипуляции? Если кошка дикая, и каждый визит — это битва и огромный стресс, это весомый аргумент против. Если она относительно спокойна, то это выполнимая задача.

Ваши ресурсы: Финансовые (химиотерапия — это дорого), временные (нужно регулярно посещать клинику) и моральные (это эмоционально тяжело). Честно оцените свои силы.

Запишитесь на консультацию именно к ветеринарному онкологу (не к хирургу) и задайте эти вопросы:

"Основываясь на нашей гистологии (если есть), какой протокол химиотерапии вы рекомендуете и почему?"
"Какой конкретно препарат будет использоваться? Какие у него наиболее частые побочные эффекты и какова их вероятность?"
"Как мы будем контролировать побочные эффекты? Какую сопроводительную терапию вы назначите?"
"Какой график процедур? Как часто нам нужно будет ездить в клинику?"
"Какой мониторинг требуется? Как часто нужно будет сдавать кровь/делать УЗИ/рентген?"
"Какой прогноз по продолжительности и качеству жизни в нашем конкретном случае с химиотерапией и без нее?" (Пусть врач озвучит медианные сроки выживаемости).
"Какова примерная стоимость полного курса лечения?"
"В какой момент мы должны будем принять решение остановиться, если лечение не будет помогать или качество жизни сильно ухудшится?"

Резюме
Мнение хирурга понятно, но оно отражает лишь часть картины. Он великолепно сделал свою работу, но дальнейшее лечение рака — это специальность онколога.
Кошки переносят химию несравнимо легче людей. Идея, что вы обрекаете ее на мучения, в большинстве случаев неверна.
При РМЖ у кошек химиотерапия — это не "шанс на 2-3 месяца", а стандарт лечения, который может подарить животному год и более полноценной жизни.
Ключевые факторы для решения: результаты гистологии, общее здоровье и темперамент кошки, а также ваши ресурсы.
Не торопитесь. Соберите всю информацию (главное — гистологию), получите компетентное мнение ветеринарного онколога и после этого принимайте решение, взвесив все "за" и "против" для вашей уникальной ситуации и вашей любимой кошки.
437 226971
>>26968
https://vetnote.ru/mgt-cats-free#himioterapia
https://t.me/polamood/125
https://www.biocontrol.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=25620
Очень зависит от стадии. Но не 2-3 месяца, а точно побольше. Побочки от химиотерапии у животных куда лайтовее, чем у людей. Я бы поверил онкологам. Хирург оперирует 20 лет, у него усредненная статистика и из тех времен, когда препараты химиотерапии были не настолько круты как сейчас. Онкологи же лучше знают свой предмет в разрезе современных исследований.
Даже год-полтора жизни для кошки - это как 4-8 лет для человека. Согласись, стоит борьбы.
Для статистики - кошка не стерилизована?

Здравствуйте. Это очень тяжелая ситуация, и я понимаю вашу растерянность, когда вы получаете противоречивые мнения от врачей. Это одно из самых сложных решений, которые приходится принимать владельцу. Давайте разберем все по пунктам, чтобы у вас было больше информации для принятия взвешенного решения.

Как кошки переносят химиотерапию?
Это ключевой вопрос, и здесь существует много мифов, основанных на человеческом опыте.

Главное отличие: У животных, и у кошек в частности, химиотерапия переносится значительно легче, чем у людей.

Причины этого:

Другие цели: У людей цель химии часто — полное излечение, даже ценой тяжелейших побочных эффектов. В ветеринарии главная цель — паллиативная. Это значит, что основная задача — продлить качественную жизнь животного, замедлить болезнь, но не "вылечить любой ценой".
Более низкие дозы: Используются протоколы с меньшими дозировками препаратов, рассчитанными именно на достижение баланса между эффективностью и качеством жизни.
Сопроводительная терапия: Кошке заранее или при первых признаках недомогания назначают препараты от тошноты (противорвотные), гастропротекторы (для защиты желудка) и стимуляторы аппетита. Это позволяет сгладить большинство побочных эффектов.
Какие побочные эффекты бывают?
Да, они возможны, но обычно они слабо выражены и проходят в течение 1-3 дней после сеанса.

Самые частые (проявляются не у всех):
Вялость, сонливость: Кошка может быть менее активной день-два.
Снижение аппетита или отказ от еды: Обычно кратковременно.
Тошнота или однократная рвота, диарея: Хорошо купируются препаратами.
Редкие, но возможные:
Потеря усов: Кошки практически никогда не лысеют, как люди. Шерсть может стать чуть тоньше, но самое заметное — могут выпасть вибриссы (усы), которые потом отрастают заново.
Миелосупрессия (подавление костного мозга): Это самый серьезный из возможных побочных эффектов. Снижается выработка лейкоцитов, что делает организм уязвимым для инфекций. Именно для контроля этого состояния перед каждым сеансом химии берут анализ крови. Если показатели низкие, сеанс откладывают.
Специфическая токсичность: Некоторые препараты могут влиять на почки или сердце. Поэтому перед началом курса всегда проводят обследование (анализы крови, УЗИ сердца), чтобы подобрать наиболее безопасный препарат.
Вывод: Подавляющее большинство кошек (около 80-85%) переносят химиотерапию хорошо или с минимальными, легко контролируемыми побочными эффектами. Они продолжают есть, играть и вести обычный образ жизни между сеансами.

Химиотерапия при Раке Молочной Железы (РМЖ) у кошек
Теперь давайте поговорим конкретно о вашем диагнозе. РМЖ у кошек — это, к сожалению, очень агрессивный вид рака. Около 85-90% таких опухолей являются злокачественными и имеют высокий потенциал к метастазированию (распространению в другие органы, чаще всего в легкие и лимфоузлы).

Роль хирурга: Хирург сделал главную и самую важную часть работы — убрал первичный очаг опухоли. Это основа лечения.
Роль онколога (и химии): Задача химиотерапии в данном случае — адъювантная (профилактическая). Она направлена на уничтожение микрометастазов — единичных раковых клеток, которые уже могли попасть в кровоток и "осесть" в других органах, но пока невидимы на УЗИ или рентгене.
Слова вашего хирурга ("добавить 2-3 месяца") — это, возможно, его личный опыт или усредненная статистика без учета современных протоколов. Слова онкологов ("нужно делать") основаны на понимании биологии этой конкретной опухоли. Они знают, что без химии риск быстрого роста метастазов крайне высок.

Что дает химиотерапия при РМЖ?
Исследования и клиническая практика показывают, что адъювантная химиотерапия после операции при агрессивных формах РМЖ у кошек:

Значительно увеличивает время до появления метастазов.
Значительно увеличивает общую продолжительность жизни.
Речь идет не о 2-3 месяцах. При успешном протоколе это может быть год, полтора и более качественной жизни. Конечно, гарантий никто дать не может, но шансы это серьезно повышает. Без химии при агрессивной форме РМЖ рецидив или метастазы могут появиться в течение 4-6 месяцев.

Как принять решение? Факторы, которые стоит взвесить.
Это ваше решение, и любое из них, принятое из любви к кошке, будет правильным. Вот на что стоит опереться:

Результаты гистологии: Это САМОЕ ВАЖНОЕ. Отправляли ли вырезанную опухоль на гистологическое исследование? В заключении должны быть указаны:

Тип опухоли (например, карцинома).
Степень злокачественности (Grade I, II, III). Чем выше степень (Grade III), тем агрессивнее опухоль и тем нужнее химиотерапия.
Чистота краев резекции. Убрали ли опухоль полностью.
Наличие инвазии в сосуды. Если раковые клетки проросли в сосуды, риск метастазов очень высок.
Если у вас на руках есть гистология — это главный аргумент в разговоре с онкологом.
Общее состояние кошки: Сколько ей лет? Есть ли у нее другие хронические болезни (ХБП - хроническая болезнь почек, проблемы с сердцем)? Здоровая в остальном кошка перенесет химию гораздо легче.

Темперамент кошки: Насколько для нее мучительны поездки в клинику и манипуляции? Если кошка дикая, и каждый визит — это битва и огромный стресс, это весомый аргумент против. Если она относительно спокойна, то это выполнимая задача.

Ваши ресурсы: Финансовые (химиотерапия — это дорого), временные (нужно регулярно посещать клинику) и моральные (это эмоционально тяжело). Честно оцените свои силы.

Запишитесь на консультацию именно к ветеринарному онкологу (не к хирургу) и задайте эти вопросы:

"Основываясь на нашей гистологии (если есть), какой протокол химиотерапии вы рекомендуете и почему?"
"Какой конкретно препарат будет использоваться? Какие у него наиболее частые побочные эффекты и какова их вероятность?"
"Как мы будем контролировать побочные эффекты? Какую сопроводительную терапию вы назначите?"
"Какой график процедур? Как часто нам нужно будет ездить в клинику?"
"Какой мониторинг требуется? Как часто нужно будет сдавать кровь/делать УЗИ/рентген?"
"Какой прогноз по продолжительности и качеству жизни в нашем конкретном случае с химиотерапией и без нее?" (Пусть врач озвучит медианные сроки выживаемости).
"Какова примерная стоимость полного курса лечения?"
"В какой момент мы должны будем принять решение остановиться, если лечение не будет помогать или качество жизни сильно ухудшится?"

Резюме
Мнение хирурга понятно, но оно отражает лишь часть картины. Он великолепно сделал свою работу, но дальнейшее лечение рака — это специальность онколога.
Кошки переносят химию несравнимо легче людей. Идея, что вы обрекаете ее на мучения, в большинстве случаев неверна.
При РМЖ у кошек химиотерапия — это не "шанс на 2-3 месяца", а стандарт лечения, который может подарить животному год и более полноценной жизни.
Ключевые факторы для решения: результаты гистологии, общее здоровье и темперамент кошки, а также ваши ресурсы.
Не торопитесь. Соберите всю информацию (главное — гистологию), получите компетентное мнение ветеринарного онколога и после этого принимайте решение, взвесив все "за" и "против" для вашей уникальной ситуации и вашей любимой кошки.
438 226972
>>26971

>Хирург оперирует 20 лет, у него усредненная статистика и из тех времен, когда препараты химиотерапии были не настолько круты как сейчас.


Лечат доксорубицином - они известен с 1960-х
image.png143 Кб, 936x590
439 226975
>>26972

>Лечат доксорубицином - они известен с 1960-х


Ну тогда тем более иди за статистикой на пабмед.

https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/?term=Doxorubicinum+cats
440 227010
Три вопроса
1) Кто пользовался электрошоковым ошейником? Помогло?
2) Какой хороший, надежный и рабочий, а не одноразовый чинайский кал с пьезоэлементом от жиги??
3) Какого хуя они не продаются на озоне? Чо за детский сад.
441 227072
>>27010
какой хороший не знаю на себе попробуй расскажешь долбоёб
442 227107
>>42994 (OP)
Призываются все ведомые и неведомые магистры котоведения. Ситуация код красный, приятель запил, запой, у него рыжий кот подросток месяцев 6 ему, ласковый, хороший, но т.к. приятель запил он его отпиздил во первых, потому что кот падает на спину, когда на него замахиваешься и начинает орать очень сильно, как в мемах. Я решил кота забрать, говорю завтра заберу, у него есть переноска, миски, все, что надо, у меня есть отдельная комната в квартире, где можно оборудовать коту что-то типа карантина, т.е. он может там срать куда угодно, там нет ни мебели нихуя, есть батарея. Я ему могу кинуть подушку старую, чтоб на ней спал. Как коту все это устроить максимально без стресса. Планирую кота дрессировать, научить срать на толкан и далее, до этого были 2 сббаки все дрессированные , с котами сложнее?
Удастся переучить? Хочу перевести его с натуралки на корма и в целом заняться здоровьем животного
443 227120
>>27107
Лоток ему поставь, изверг. Кот не хочет срать на пол, ему надо порыться в лотке. К туалету приучай, но пусть лоток изначально будет.
444 227125
>>27107
Мне кажется, тебе надо почитать книги про котов типа "Тела дуалетные" чтобы понять их логику.
Кошки - это не собаки, с ними надо гораздо деликатнее обращаться, так как многие вещи их будут пугать, а е быть в радость: их не надо не тискать как собак, сжимать, трепать и т.д.; суета и движ со стороны людей их скорее пугает, чем веселит и побуждает присоединиться (в отличие от собак); их требование к туалету - чтобы место было не в замкнутом пространстве или тупике, а были "пути бегства", во время сранья было тихо и спокойно, "безопасно", туалет они определяют по оставшемуся небольшому запаху мочи и мягкой поверхности (ну. короче, поэтому они ссут в тапки и на коврики - там или частицы мочи с улицы или впитавшийся пот, который содержит те же вещества, что и моча. И на ковры-кровати - так как они впитывают и мягкие. У некоторых есть заскок - они не срут туда, куда ссут.
С котами надо обращаться немного сдержанно, убавив выражение эмоций. Они любят подходить к людям пообщаться тогда, когда человек спокойно сидит читает книжку. Почаще щурься, когда смотришь на кота - это выражение дружелюбия.
Очень советую посмотреть на юутбе каналы японцев или других блогеров с котами, или найды для ветеринаров по обращению с кошами - там видно, как их дрессируют, к каким трюкам они способны, как правильно давать возможность животному сориентироваться в обстановке, просто дав некоторое время в тишине и спокойствии.

Следует различать собственно ссанье и метки. Метки у кошек от повышенной тревожности и попыток совладать с пугающей тревожной, непредсказуемой обстановкой.
Непарвильносу ссанье может возникнуть из-за кошачьих логических ошибок ("Я ссал вот тут - и вдруг меня напугали резко пылесосом в другой комнате - значит, мое ссанье ТУТ вызывает пылесос!" или "я ссал - мне стало больно ссать (цистит) - значит, боль вызвал вот этот лоток. Надо посикать место, где не будет больно"
445 227128
>>27125
Исчерпывающе, понял>>27120
Пока закрыл его на лоджии, насыпал в лоток песка, кинул ему лежанку в коробку, он коробку уже погрыз, лежит довольный, окна закрыты
446 227137
Да
447 227159
>>27107
Как ваши дела?
448 227162
В каких местах планеты можно гарантировано близко увидеть китов? Например, на судне с гидом в море. По законам людям надо держаться в 100 метрах от китов и путь им не преграждать, тогда киты сами подплывают из любопытства к судну?
Пока заинтересовали воды Шантарских островов.
IMG-20260320-WA0001.jpg69 Кб, 960x1280
449 227186
У кого была аллергия на собак?
Может она развиться со временем?
В принципе никаких аллергий никогда не было, уже третья собака в семье, сколько себя помню резвился в стае бродячих собак, ел с ними из одной миски, уходил ночевать в будку, когда старшие устраивали концерты
Но позапрошлым летом начал зудеть и почёсываться лёжа на собачьем диване, заподозрил какого нибудь клеща, помылся с псиным шампунем, вроде прошло, а прошлой весной выскочил пикрил. Длится несколько месяцев, потом на несколько месяцев пропадает
Ватафа?
Альсо, собака здорова, чесалась прошлым летом, блох не было, но она дружит с бродяжками, грешил на корм, поменял, зимой чесаться перестала.
450 227188
>>27186
Клещ обычно держится максимум сутки (обычно 3-5 часов), потом умирает. И высыпаний от него не появляется. Скорее всего, это какая-то кожная поебень, которая спокойно живёт на собаке, но к которой твой иммунитет не имеет сопротивления. На лишай непохоже (и на стригущий тоже). Эта штука, возможно, живёт на диване. Если не лень, и деньги есть, можно попробовать кануть "Барс" на собак и на диван тоже, чтобы уничтожить всех паразитов разом.
6535886610.jpg467 Кб, 2108x3264
451 227190
>>27188
Кхм
Я не про того клеща
Я про тех клещей, которые меньше кончика иглы и живут в коже
Собака естественно прокапана, с ошейником от блох, и пикрилом обработано всё: диван, подстилка, собака, все помещения, даже небо, даже горы, даже нутыпонел
452 227244
Предстоит ходить на работу через ебеня частного сектора туда и обратно некоторое время. Опасность собак повышенная.
Какие есть эффективные шумовые отпугиватели (для превентивного отпугивания) и перцовые струевые баллончики (для защиты от уже нападения)?
453 227250
>>27244
А зачем их отпугивать? Они же классные. Я всегда со всеми собаками здороваюсь, когда иду мимо них.
454 227311
>>27244
Дворовые никогда не нападут на взрослого мужика, но если ты настолько ссыкун и думаешь пробудишь в них животные инстинкты - любой камень или палка взятая в руку сразу заставит любое существо имевшее дело с человеком 100 раз подумать.
Лучшее что ты можешь сделать это просто перестать ссать.
А от сбежавшего с цепи ебанутого ратвеллера заведенного по приколу тебе помогут только руки, ноги, портфель/сумка и нож.
455 227348
>>27250
>>27311
хуясе тут кастрюли
456 227356
Думаю завести себе животное с чего начать? Больше всего напрягает неизвестность о том где его приобретать, раньше были зоомагазины с животными но там выбор всегда какойто маленький был. Как искать магазины где есть большинство пород в духе хочется котапороды кот шлепа / самую умную собаку/ пчелиный улей/павлина. Есть ли какой то зоомаркетплейс что ли где можно вдоволь пощелкать и определиться?
457 227367
Сап, орнитологи. Помогите определить, что это за попугай? На жако вроде не похож, пятно еще какое-то на затылке.
458 227369
>>27356
Прежде всего определись, какое животное хочешь. За всеми ними разный уход. У тебя вообще есть с кем оставить животное, если ты уедешь в отпуск или в больницу?
Походи по друзьям с животными, порасспрашивай их об опыте содержания. Потуси в чатах про животных, почитай про распространенные проблемы, почитай книжки по содержанию.
459 227395
Хочу птичку завести, но часто уезжаю на пару дней или недель. Есть возможность возить ее с собой, но это стресс для нее? Только не попугая. Тогда вообще никакую? Вообще могу затерпеть и не уезжать на выходные, но хз.
460 227399
>>27395
Лучше никакую, они постоянно ловят болезни легких.
461 227400
>>27399
Ну без проблем в ветеринарку отправлю, или это ты о том что они от любого сковзняка дохнут?
462 227430
>>27395
Одна будет - заскучает, стресс. Возить с собой будешь - тоже застрессует наверняка. Что за птичку хочешь? Мелкие певчие шибко хилые и правда.
463 227437
Котенок провода грызет постоянно, как отучить? Начнет с зарядок а закончит 220
MSJXpYedGe3K2KBb9089RB5OOx5aMKTFDFImkXNcioz3yMFJj88i3uT1CT6A38Mhkn7dd0HIaePoe4QXAYAzc4I.jpg349 Кб, 1911x2006
464 227492
у сфинкса на боку вылезло
что это может быть, лишай?
465 227505
>>27492
Может, ожог от брызнувшего масла?
466 227517
Народ, пора делать антиклещевую обработку животных. Напомните, пожалуйста, что делать. Какие последние тренды? Какие препараты остались на рынке в РФ, желательно, чтобы не очень дорого. Вообще, есть где-нибудь полный антиклещевой гайд?
467 227522
>>27517
Бравекто
Бравекто для щенков капли на холку
Симпарика
Нексгард Спектра
Адвокат
Что то одно. Заранее погугли, нет ли у твоей собаки мутации гена MDR1
468 227563
Может кто-то определить точно вид? Сфотографировано вчера в МО.
469 227564
>>27563
Поищи приложения с распознаванием насекомых
470 227565
>>27564
Уже, но они не могут определиться между Lopheros rubens и Dictyoptera aurora
471 227595
>>27564
Энтомолог знает лучше. Бывает невежи важность энтомологов недооценивают, но это до первого нашествия каких-нибудь крутых вредных насекомых на поля с картошкой.
IMG20260518032528831.jpg77 Кб, 1280x960
472 227596
Знатоки, подскажите, что это за букаха? Ранее находили кожееда под кроватью (девушка погуглила). Так же с недавних пор у неё после сна начали появляться одиночные мелкие укусы (думаем комар, но нет его звуков), но может это вот эта букаха....
473 227603
>>27596
Kleidocerys resedae возможно
2026-05-18 120418.png415 Кб, 452x399
474 227604
Что это за долгоносик?
475 227660
c
478 227686
>>27682
В статье неправильная фотка, у яблонного длинный носик.
479 227688
>>27686
угу, на фото sibinia
480 227690
>>27688

>sibinia


?? у этих тоже длинный носик
481 227696
image.png663 Кб, 736x552
482 227697
>>27367
зеленый амазон
483 227699
>>27696
У этих шпоры на бедрах передних лапок

Вообще мне натуралист упорно предлагает Liophloeus tessulatus, но на моей фотке у него крапинок нет вообще.
ZX224036.JPG1,6 Мб, 3840x2160
484 227767
>>27699
Там не видно толком. Вот такого нашел в своих старых фотках, это оно?

Скорее всего, когда долгонос еще новый с завода, он покрыт равномерным ворсом, который со временем истирается на выступающих бугорках надкрыльев и образует этот крапчатый паттерн.
485 227779
Кастрированный Кошак ссыт на мягкую мебель + расчесывает себя. Был взят с улицы в возрасте 6 месяцев. Был цистит, вылечили, мебель сменили, на счет расчесов - говорят, ищите причину аллергии сами, может и не аллергия вовсе, а нервы.
В итоге, решили отвезти на лето в частный дом на самовыгул, зимой забрать обратно, тк кот волком смотрит на улицу и в любой момент пытается сбежать. Не знаю, поступаем ли мы правильно и не станет ли от этого хуже, но, кажется, что у него нервы, не хватает внимания и активности. Мнения?
486 227781
>>27779
Недавно услышал про хуйни с ферамонами, типа аромаламп. Может можно попробовать. Вроде как это позволяет котейке чувствовать себя на своей территории.
487 227785
>>27779
Вы неправильно поступаете.
Кот ссыт на мебель от стресса (то есть у него все еще цистит), а стресс вероятно от расчесов. Естественно, на даче нихуя не изменится, еще и собаки сожрать могут. Сходите именно к дерматологу, а не к рандомному терапевту из ближайшей клиники, сдайте соскобы и анализы, обсудите смену рациона, дома чаще пылесосьте.
Если что, в кототреде есть ссылка на чат ветеринаров.
488 227786
>>27779
Кот-то хоть кастрированный? Цистит еще и от отсутствия кастрации бывает.
489 227803
Вот это бласт фром зе паст, удивился внезапно увидев что у вас Картошечка на рекламе раздела. Давно так? Эх, хорошие были треды...
{23E22C5F-004C-4915-A219-CFDEE1105B01}.png55 Кб, 745x206
490 227838
Пиздец. Кошке 11 лет. ИИ говорит, что после операции они живут от 11 до 23 месяцев в среднем, это правда?
491 227839
>>27838
После какой операции, по удалению 2/3 головного мозга? -___-
image.png132 Кб, 480x360
492 227846
Ласточки это не то что мыши. У тех насекомый способ передвижения. А эта хуйня маняврирует как истребитель сегодняшним днём.

Теория: https://elitsy.ru/videos/83719/
493 227857
Вот такая черепашка появилась этим летом в московском пруду. У неё есть шансы пережить зиму? И есть ли необходимость гулять на суше? На моих глазах она по этой доске выбраться не смогла - и теперь либо часами на ней загорает, либо плавает.
494 227865
>>27857

>есть ли необходимость гулять на суше


Это красноушка. Да, периодически им надо вылезать

> пережить зиму?


в промерзающем полностью водоеме - нет, в глубоких заиленных прудах или там где проходят горячие трубы - успешно зимуют.
496 227867
>>27865
Почему-то на ней ничего красного не видно
497 227868
>>27867

Красные у них только две полоски по бокам головы, у молодых не такие яркие. Есть еще очень похожий вид - желтоухая черепаха (у них тоже бывают красные полоски, лол) но их гораздо реже держат как питомцев и соответственно, выбрасывают.
изображение.png162 Кб, 444x401
498 227874
Аноны, это что за ебанина вылезла у меня из-под стола??? Здоровый, см 2-3. Он ядовитый? Мне сжигать хату??
17599029297780.png1,6 Мб, 695x1080
499 227889
>>27874
Сжигай весь ПГТ! Здесь обнаружены:
1. Крестоносцы/крестовики 5-7 см радиус лап, плетущие.
2. Не мухоловка.
Это не мухоловка. Сжигай ПГТ! Здесь не австралия, сжигай.
iqtbn;ANd9GcQjHOFCg3Lw7XJ4cpa-FSAwigR9HE3YEWnXWQs.jpg23 Кб, 576x768
500 227905
Объясните, почему муравьи передвигаются урывками.
Каждые ~5 шагов на лапку делается остановка, для чего? Может, конечно, пройти и 10 см без остановки, но это если бежит. Двигаются так и в одиночку тоже, исключение - волочение большого груза пятясь назад. Самые обыкновенный муравьи из обыкновенной посадки.
501 227953
>>27905

>Объясните, почему муравьи передвигаются урывками.


Хеморецепция же. Большинство хеморецепторов движутся также. Собаки, кошки и им подобные хеморецепторы. Проще говоря, муравьи своми усиками принюхиваются к окружающей среде и к своим сотоварищам. Муравьи ограничены в скорости сигнала от поступления сигнала - тех или иных молекул включая здоровенных уровня протеинов до обработки в ганглии и передаче сигнала согласно вложенных посредством ДНК в них инструкции в лапки. Чисто, на пальцах примерно пояснил. Реальность более сложная. Но это уже придётся научные труды цитировать. Оно ненужно, считаю.
Обновить тред
« /ne/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее