Товарищи художники подскажите, не имею академического художественного образования, закончил художественную школу, но чувствую, что не умею ничего, цвет, не могу чувствовать цвет!
Помогите советом, любым!
Помогите советом, любым!
Понимаю, что доска мертва, но всё-таки...
>>307 (OP)
тут ток практика +туторы на ютубе (только профессиональные, а не около аниме девочек, на англоязычном ютабе лучше смотреть сразу)
мне лично больше всего помогли банальные эксперементы с цветом и копирка чужих стилей
тут ток практика +туторы на ютубе (только профессиональные, а не около аниме девочек, на англоязычном ютабе лучше смотреть сразу)
мне лично больше всего помогли банальные эксперементы с цветом и копирка чужих стилей
>>307 (OP)
Я тоже как-то складки не понимала, сейчас чувствовать их начала. Единственное что я поняла так это то, что неважно сколько ты учишься рисовать, пока ты не сможешь почувствовать перспективу, цвет, света тень и тд, то и рисовать грубо говоря не сможешь. Ты сможешь рисовать только по шаблону если идти по выучерному материалу, а понимание выше перечисленных вещей тебе дает некую смелость и свободную руку что-ли
Я тоже как-то складки не понимала, сейчас чувствовать их начала. Единственное что я поняла так это то, что неважно сколько ты учишься рисовать, пока ты не сможешь почувствовать перспективу, цвет, света тень и тд, то и рисовать грубо говоря не сможешь. Ты сможешь рисовать только по шаблону если идти по выучерному материалу, а понимание выше перечисленных вещей тебе дает некую смелость и свободную руку что-ли
>>307 (OP)
Забыла добавить к этому посту >82591
Это максимально индивидуальная хуйня, так что советую или нет, сам должен прийти
Забыла добавить к этому посту >82591
Это максимально индивидуальная хуйня, так что советую или нет, сам должен прийти