17673546571780.jpg225 Кб, 1000x667
Товарищи художники подскажите, не имею академического художественного образования, закончил художест 82307 В конец треда | Веб
Товарищи художники подскажите, не имею академического художественного образования, закончил художественную школу, но чувствую, что не умею ничего, цвет, не могу чувствовать цвет!
Помогите советом, любым!
IMG20251208025420535.jpg62 Кб, 719x799
2 82308
Понимаю, что доска мертва, но всё-таки...
3 82575
>>307 (OP)
тут ток практика +туторы на ютубе (только профессиональные, а не около аниме девочек, на англоязычном ютабе лучше смотреть сразу)
мне лично больше всего помогли банальные эксперементы с цветом и копирка чужих стилей
4 82591
>>307 (OP)
Я тоже как-то складки не понимала, сейчас чувствовать их начала. Единственное что я поняла так это то, что неважно сколько ты учишься рисовать, пока ты не сможешь почувствовать перспективу, цвет, света тень и тд, то и рисовать грубо говоря не сможешь. Ты сможешь рисовать только по шаблону если идти по выучерному материалу, а понимание выше перечисленных вещей тебе дает некую смелость и свободную руку что-ли
5 82592
>>307 (OP)
Забыла добавить к этому посту >82591
Это максимально индивидуальная хуйня, так что советую или нет, сам должен прийти
Обновить тред
« /o/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее