Двач.hk не отвечает.
Вы видите копию треда, сохраненную 18 июня в 13:24.

Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее

Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
image.png443 Кб, 512x690
ебучий Class 143 ахуеть # OP 82759 В конец треда | Веб
я давно хотел научиться рисовать. ну прям ещё с пиздючества в школе, но как-то не сходилось. покупал скетчбуки, карандаши, тренировался по книжкам, но всё равно, со временем, всё затухало.

и тут я, вечерком, после работы зашёл в свой родной пэинт.нэт (раньше делал там примитивнейшую векторку для постов в вк, когда в вузе псевдо-активистом был), начал ебашить какую-то хуйню... и мне пиздец как понравилось. теперь я просто ебашу, без каккой-то чёткой (может быть пока) программы и чего-либо. серьёзно, я даже пить после работы перестал, потому что это мешает вести мышку прямо

а, да, рисую я в этом же, абсолютно не предназначенном для этого пэинт.нете, никакого граф планшета у меня нет, есть обычная мышка из днс за 2к рублей. и рисую я мало, после работы, по кудо соотношение силы/интерес работает. рисую пока не заебёт

выбрал я для чего-то более конкретного злоебучий BR Class 143, потому что для меня он выглядит как очень продвинутый аналог кубов, который что-то там тренирует и его интересно делать.буду чисто для себя и, может быть, совета какого, выкладывать какой-то прогресс, пока не забью. и обращаться с вопросами к анонам, ибо больше не к кому

первые два дня пропущены. сегодня я открыл файл с таким результатом. хочу дорисовать небольшой навесик над окном и, может быть, приступить к фарам. уже чую, что где-то объебался с пропорциями
image.png638 Кб, 630x860
# OP 2 82761
добавил фары, сделал верхнюю линию окна, начал ебашить линии по внутренней стороны окна. буквально часик посидел, из них реально порисовал минут 20
3 82762
База, постоянно какую-то хуйню в пеенте рисую. Иногда даже бывает могу мультик анимировать, чаще всего не о чем, могу какой то тред визуализировать. (по типу янура короче) Свои творения я не кому не показываю, и не собираюсь даже, может быть когда-нибудь.
image.png100 Кб, 655x350
4 82764
Ты неправильно рисуешь. Не надо чертить. Полагайся на подсознание и просто рисуй.

Вот нарисовала мышкой в пейнте за 5 минут.
ff8cf3476f8f29e0223936a60bd1c1a8.jpg23 Кб, 749x684
5 82765
>>2761
ну нихуя ты чертёжник, моллодец
# OP 6 82766
>>2764
рисовать, всё, что приходит в голову - круто, но хочется и какой-то прогрессии в навыках, особенно когда эти навыки равны 0. типа, рисуй я щас из головы - вышла бы техасская мазня говном, мне бы не понравилось - я бы вышел
а вот я взял поезд и расчерчиваю его - копаюсь в перспективе, смотрю как она работает, учусь пропорции, набиваю руку на прямые линии. если дело дойдёт до покраска, покопаюсь ещё в светотени. как-то так
sage 7 82771
>>2764
Шизик срисовать любый даун сможет, а рисуют по памяти
# OP 8 82775
вчера был дохуя занят. день 4
криво дорисовал внутреннюю рамку окна. думаю, поправить потом ещё надо будет в этой области.
жесточайше захалтурил на сцепке, ибо ну бля пиздец. в принципе, наебашил нижнюю коробку ходовой части
начал рисовать боковые окна, потом закруглю и утоплю дверь
возможно, я как-то слишком много начал задрачиваться над всякой хуйнёй и стоит рисовать по-проще, но до более-менее готового лайна осталось не так много, в целом
# OP 9 82781
день 5.
чуть-чуть пошаманил с лобовым окном, занялся ходовкой, закруглил окошки и утопил дверь. встрял на колесе. более-менее стало легко рисовать прямые линии, в целом ориентироваться в проекции (ещё бы, столько линий нахуячить). но трудно рисовать чуть изогнутые линии и окружности. поэтому встрял на колесе - нарисовать что-то большое, круглое, ещё и в перспективе, я даже хуй знает, как это сделать.
# OP 10 82783
день 6й.
сделал аааа ээээ... по мелочи, короче. пиздец как мне до сих пор не нравится лобовое стекло, вроде к нему приложился, но не особо положение исправилось. особенно уёбищно выглядят ебучие дворники.
большие проблемы с колёсами. нужно нарисовать всего-лишь одно колесо, но надо бы отдельно потренироваться с кругами, перед тем как заебашить эту залупу под перспективой. пока оставлю его
в целом, основной лайн уже более-менее готов, дальше уже дрочь. буду рисовать внутренности. желание попробовать покрасить эту ебанину не пропало, мб попробую че-нить с задником замутить
# OP 11 82789
день 7й. немного потрудился сегодня, накинул детализации на ходовую часть, начал прорисовку интерьера. пока получается хуйня. к маю закончу
# OP 12 82793
день 8. подрисовал внутренности, больше времени уделил заднику, оттягиваю покрас. пытался нарисовать дерево, ахуел, решил ебануть куст.
большой вопрос к зданию, которое я хочу нарисовать ближе всего (серым цветом). оно совсем не ложится в перспективу, но почему-то выглядит нормально, как надо. решил не рисовать его пока и подумать, какого хуя так получается.
image.png196 Кб, 639x480
# OP 13 82814
день 10. вчера бухал.
лишь залив всё цветом, ты понимаешь кривизну всех линий.
пока хуйня
image.png522 Кб, 1125x842
# OP 14 82821
день 11
сегодня я срал говном.
15 82825
.
image.png143 Кб, 643x775
# OP 16 82826
день 12. отвлёкся от поезда. рисовал руку по гайду. так получилось, что в руку тоже насрали
# OP 17 82849
день 15. бухал и работал.
чё-т я заебался уже с этим поездом, но закончить его и попробовать сделать то, что я задумал - уже дело чести.
image.png335 Кб, 661x715
# OP 18 82861
день 16. было очень много дел сегодня. добавил одну тень и обосрался от радости, что она вроде бы получилась даже
image.png543 Кб, 1122x792
# OP 19 82888
день 21. очень редко заходил жиденьким на слои покакать. что-то сделал, чего-то нет. ещё руки пробовал рисовать. но получалась тотальная жопа, которую я даже не сохранял.
думаю взять с авито граф планшет за косарик, ибо с мышкой это жопная пизда
image.png123 Кб, 598x320
# OP 20 82889
особый вопрос касательно тени вот здесь. вообще не понимаю, как она должна идти. мб если кто увидит, подскажет, как оно должно быть
class 143 omg.png275 Кб, 800x600
# OP 21 82927
возможно, это всё. времени мало как-то на это всё. может, когда-нибудь допилю напильником, но пока что подзаебал меня этот поезд.
в перерывах между днями всё также задрачивал руки с разных ракурсов, но результаты настолько никакущие, что я их даже не сохранял.
заказал за косарик графку, ибо рисовать мышкой без опыта - пиздец полный. а ещё в криту перешёл. мб буду что-то скидывать в этот тред
# OP 22 82928
блять, дворники не покрасил. ну и похуй
23 82929
>>2927
На планшете ты, скорее всего, ещё больше с непривычки охуеешь, ибо это всё таки не тоже самое, что ручкой по бумаге рисовать. Тем более, что за косарик он, скорее всего, будет маленький.
По крайней мере, я ровно так и сделал - охуел. Попробовал попривыкать несколько заходов - продуктивность ниже раз в 10, чем на мышке, а качество сопоставимое. Так и дрочу теперь на мыши, граф валяется-пылится.
# OP 24 82930
>>2929
да хз. понятное дело, что непривычно будет. просто мышь как-то тупиково выглядит, а планш перспективнее будет
не отрицаю рисование мышью, но просто набивать скилл на ней будто бы намного труднее, чем на графке
в любом случае, попробую. косарь - не десять
25 82937
>>2930
потенциал в том что делаешь есть. Откладывай деньгу на планшет и рисуй перспективные члены через широкую штанину!
26 82944
К
image.png143 Кб, 1562x886
# OP 27 82954
ну, в общем-то, пробуем новые игрушки. как-то так
28 82974
Продолжай тред бро. Оч интересно почитать было
# OP 29 82989
>>2974
стараюсь, щас всё время занято работой. щас сел покалякать. чё-нибудь интересное будет - скину
# OP 30 82990
в общем, сидел с новой игрушкой опять развлекался вставлял стилус в жопу рисовал кубы и около кубическое. бля, ни разу не пожалел, что взял графчик, гораздо больше свободы чувствуется, но от того и теряешься. надо задрачивать глазомер на пропорции и прочую залупу. но я бы никогда не подумал, что мне в кайф кубы будет рисовать. при попытке нарисовать круг даже что-то голово-подобное получилось
ещё решил нарисовать кинжальчик-ножичек, посмотрим как пойдёт, ибо в чём-то "на чистовую" уверенности нет какой-то
алсо хочу скоро начать переходить к чему-то подобному, только в статической позе
image.png106 Кб, 835x842
# OP 31 82997
скоро арты по майнкрафту, наконец-то
# OP 32 83015
очень жиденько перданул в лужу и слил на данное нечто 4 часа. не всё же кубики от пизды рисовать
надо переделывать
рисовал от данного чела, как по мне, самый чистейший гайд по манекену без излишней задрочки академки, не знаю зачем каждый их пихает в туториалы для самоучек. может я ошибаюсь, но мне сейчас как-то похуй должно было быть на расположение мышц, положение рёбер, это уже какая-то более поздняя хуйня
33 83019
>>2759 (OP)
базару нет нормальная тема, делай че по кайфу
image.png83 Кб, 506x838
# OP 34 83023
промежуточное по фиксу. жесточайше забил на ноги ниже колена, но, в целом, не считая ассиметричных лях, манекен выходит нормальным. вроде как. точно сделал грудную клетку слишком широкой, точно обосрался с тазом слегка, но в целом норм
5bb505194400cc8ddf6de7247f43bb5f.jpg70 Кб, 680x514
35 83025
Неплохо рисуешь чел
# OP 36 83058
наконец доебашил этот манекен, в последнее время очень занят был. всё-таки перерисовал чуть-чуть ноги, дорисовал руки. но круги это пиздец, здесь я либо забиваю на этот факт и потихоньку продолжаю рисовать криво, пока рука не привыкнет рисовать ровно. либо начинаю задрачивать линии и круги
естественно, я выберу первое. в целом, уже довольно легче прямое что-то нарисовать, чем раньше.
начал пробовать какой-то анимешный ебальник рисовать, еле как по гайдам вывел форму, там даже намётки уже для глаз и рта есть, но выглядит это как рисунок 13-летней школьницы, даже на двач стыдно кидать. если что-то получится, то кину, нет - забью.
далее, я думаю, надо продолжать манекен дрочить, пытаться в объём, потом перспективу, потом позы. там когда-нибудь будет и "очеловечивание". хотя, как показывает практика, я скорее скипну какой-нибудь этап и буду пытаться сразу к очеловечиванию приходить

>>3025
спасибо, хотя из всего последнего я хз где там рисунок (кроме поезда), по большей части, всякие расчерчивания и прочее, до рисунка пока далековато
image.png135 Кб, 776x787
# OP 37 83102
жив, пока что
и, прости меня Господи, за то, что я вообще всем этим начал заниматься
в последнее время смотрел как рисовать головы и понял, что вообще отошёл от концепции из первого поста. я должен был рисовать то, что мне нравится и минимально задрачивать себя всякими гайдами-хуяйдами, но дальше поезда ничего не ушло.
но и с поездом как-то всё интересно получилось, мне зашёл сам процесс, но абсолютно не зашёл результат. и теперь, с появлением графки, мне не хочется рисовать ничего, пока я не выдрочу умение рисовать хотя бы что-нибудь не на тяп-ляп.
удивительным образом было в кайф рисовать кубы, вот эти ёбла и, по началу, даже манекен.
думаю, подрочу ещё голову в перспективе/анфасе/профиле, потом вернусь к манекену и начну его также крутить и ставить

я из-за этого всего перестал пить по вечерам и продолжаю не-пить настолько долго, что меня даже в местной кбшке начали забывать. и, при этом, даже не тянет, как раньше
38 83208
>>2927
пиздато выглядит, напомнило мульт Дарья
39 83217
>>3102
ты красавчик анон
может тебе в 3д попробовать, если нравится построение кубами?
40 83223
>>3102
Лучше не привыкай к кружочкам, художник должен рисовать сразу готовую форму. Можно эти шарики целый год задротить, а реального скилла не прибавится.
# OP 41 83225
>>3217
спасибо
3д как-то не особо привлекает, да и железо не потянет, плюсом от подобных прог очень почему-то начинают уставать глаза
но если будет время и возможность - попробую, даже не задумывался об этом
image.png462 Кб, 568x547
# OP 42 83226
>>3223
да я бы с радостью, но без них вообще хз как к рисованию ебальника подступится. пробовал, но, говорю, получалась как страница из скечбука 13-летней школьницы, что аж самого корёжит. навряд ли мне это поможет, либо будет затрачено намного больше времени, чем я мог бы потратить.
у меня щас перерывчик был небольшой из-за работы, хочу попробовать порисовать такую головку. мб получится у меня запомнить примерные пропорции и смогу без кружочков рисовать
image.png42 Кб, 261x530
# OP 43 83227
ебать хуйня галимая пиздец
234234545.jpg784 Кб, 1200x1200
44 83229
>>3226
>>3227

>ебать хуйня


А то! Я вот тоже примерно как ты вкатун, с конструкторским мышлением. И меня дико тригерит что почти невозможно рисуя от руки точно попасть в правильную форму и объем. Ведь хороший арт может испортить даже пара линий нарисованных не совсем в том месте. А как понять, правильно ли ты нарисовал все или нет, чем это проверяется? Вот и выходит, что рисовать натуралистичные изображения правильно - значит кончать академ и 15 лет хуячить анатомию и форму. Либо отойти от анатомической точности и задрочить стиличтический рисунок, типа как на пике.

Попробуй вектор + градиенты, может зайдет такой стиль.
45 83249
чё с перспективой? она съебалась в ужасе видимо, глядя на сия творение, верх вообще пиздец ебучий
46 83252
>>3229
ты просто пидор и пьяница конченный, раз не можешь понять, что для всего нужен фундамент. загугли че такое gestures и линия движения и потом чет пизди за анатомию.

ходят в академ только те кого родаки погнали, либо конченные олухи, ибо анатомию за одну книгу можно задрочить, остальное практика. 2 года и все, ты уже выделяешься из серой массы таких "стилистичных" художников, которых пруд пруди и которые заебали каждый паблик вк 17 года
image.png112 Кб, 558x754
# OP 47 83280
короче я как-то писал, что кроме этих стадиков ебучих, после покупки гпшки, ниче не могу начать рисовать. всё-таки пересилил себя и попытался на похуй выдернуть чё-нибудь из головы.
вроде, начиналось неплохо, потом постепенно похерилось. и вроде бы как исправить не сложно, но всё равно, будто в стену бьюсь. вот не продолжить никак и всё тут
хз че как почему, я-то и не против дерьмо нарисовать, его надо нарисовать, без дерьма нет учения, но вот странная хуйня какая-то.
48 83329
>>3252
покеж свои рисунки
Обновить тред
Двач.hk не отвечает.
Вы видите копию треда, сохраненную 18 июня в 13:24.

Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее

Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
« /o/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски