Двач.hk не отвечает.
Вы видите копию треда, сохраненную 18 июня в 13:24.
Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее
Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
Вы видите копию треда, сохраненную 18 июня в 13:24.
Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее
Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
я давно хотел научиться рисовать. ну прям ещё с пиздючества в школе, но как-то не сходилось. покупал скетчбуки, карандаши, тренировался по книжкам, но всё равно, со временем, всё затухало.
и тут я, вечерком, после работы зашёл в свой родной пэинт.нэт (раньше делал там примитивнейшую векторку для постов в вк, когда в вузе псевдо-активистом был), начал ебашить какую-то хуйню... и мне пиздец как понравилось. теперь я просто ебашу, без каккой-то чёткой (может быть пока) программы и чего-либо. серьёзно, я даже пить после работы перестал, потому что это мешает вести мышку прямо
а, да, рисую я в этом же, абсолютно не предназначенном для этого пэинт.нете, никакого граф планшета у меня нет, есть обычная мышка из днс за 2к рублей. и рисую я мало, после работы, по кудо соотношение силы/интерес работает. рисую пока не заебёт
выбрал я для чего-то более конкретного злоебучий BR Class 143, потому что для меня он выглядит как очень продвинутый аналог кубов, который что-то там тренирует и его интересно делать.буду чисто для себя и, может быть, совета какого, выкладывать какой-то прогресс, пока не забью. и обращаться с вопросами к анонам, ибо больше не к кому
первые два дня пропущены. сегодня я открыл файл с таким результатом. хочу дорисовать небольшой навесик над окном и, может быть, приступить к фарам. уже чую, что где-то объебался с пропорциями
и тут я, вечерком, после работы зашёл в свой родной пэинт.нэт (раньше делал там примитивнейшую векторку для постов в вк, когда в вузе псевдо-активистом был), начал ебашить какую-то хуйню... и мне пиздец как понравилось. теперь я просто ебашу, без каккой-то чёткой (может быть пока) программы и чего-либо. серьёзно, я даже пить после работы перестал, потому что это мешает вести мышку прямо
а, да, рисую я в этом же, абсолютно не предназначенном для этого пэинт.нете, никакого граф планшета у меня нет, есть обычная мышка из днс за 2к рублей. и рисую я мало, после работы, по кудо соотношение силы/интерес работает. рисую пока не заебёт
выбрал я для чего-то более конкретного злоебучий BR Class 143, потому что для меня он выглядит как очень продвинутый аналог кубов, который что-то там тренирует и его интересно делать.буду чисто для себя и, может быть, совета какого, выкладывать какой-то прогресс, пока не забью. и обращаться с вопросами к анонам, ибо больше не к кому
первые два дня пропущены. сегодня я открыл файл с таким результатом. хочу дорисовать небольшой навесик над окном и, может быть, приступить к фарам. уже чую, что где-то объебался с пропорциями
добавил фары, сделал верхнюю линию окна, начал ебашить линии по внутренней стороны окна. буквально часик посидел, из них реально порисовал минут 20
База, постоянно какую-то хуйню в пеенте рисую. Иногда даже бывает могу мультик анимировать, чаще всего не о чем, могу какой то тред визуализировать. (по типу янура короче) Свои творения я не кому не показываю, и не собираюсь даже, может быть когда-нибудь.
Ты неправильно рисуешь. Не надо чертить. Полагайся на подсознание и просто рисуй.
Вот нарисовала мышкой в пейнте за 5 минут.
Вот нарисовала мышкой в пейнте за 5 минут.
>>2761
ну нихуя ты чертёжник, моллодец
ну нихуя ты чертёжник, моллодец
>>2764
рисовать, всё, что приходит в голову - круто, но хочется и какой-то прогрессии в навыках, особенно когда эти навыки равны 0. типа, рисуй я щас из головы - вышла бы техасская мазня говном, мне бы не понравилось - я бы вышел
а вот я взял поезд и расчерчиваю его - копаюсь в перспективе, смотрю как она работает, учусь пропорции, набиваю руку на прямые линии. если дело дойдёт до покраска, покопаюсь ещё в светотени. как-то так
рисовать, всё, что приходит в голову - круто, но хочется и какой-то прогрессии в навыках, особенно когда эти навыки равны 0. типа, рисуй я щас из головы - вышла бы техасская мазня говном, мне бы не понравилось - я бы вышел
а вот я взял поезд и расчерчиваю его - копаюсь в перспективе, смотрю как она работает, учусь пропорции, набиваю руку на прямые линии. если дело дойдёт до покраска, покопаюсь ещё в светотени. как-то так
>>2764
Шизик срисовать любый даун сможет, а рисуют по памяти
Шизик срисовать любый даун сможет, а рисуют по памяти
вчера был дохуя занят. день 4
криво дорисовал внутреннюю рамку окна. думаю, поправить потом ещё надо будет в этой области.
жесточайше захалтурил на сцепке, ибо ну бля пиздец. в принципе, наебашил нижнюю коробку ходовой части
начал рисовать боковые окна, потом закруглю и утоплю дверь
возможно, я как-то слишком много начал задрачиваться над всякой хуйнёй и стоит рисовать по-проще, но до более-менее готового лайна осталось не так много, в целом
криво дорисовал внутреннюю рамку окна. думаю, поправить потом ещё надо будет в этой области.
жесточайше захалтурил на сцепке, ибо ну бля пиздец. в принципе, наебашил нижнюю коробку ходовой части
начал рисовать боковые окна, потом закруглю и утоплю дверь
возможно, я как-то слишком много начал задрачиваться над всякой хуйнёй и стоит рисовать по-проще, но до более-менее готового лайна осталось не так много, в целом
день 5.
чуть-чуть пошаманил с лобовым окном, занялся ходовкой, закруглил окошки и утопил дверь. встрял на колесе. более-менее стало легко рисовать прямые линии, в целом ориентироваться в проекции (ещё бы, столько линий нахуячить). но трудно рисовать чуть изогнутые линии и окружности. поэтому встрял на колесе - нарисовать что-то большое, круглое, ещё и в перспективе, я даже хуй знает, как это сделать.
чуть-чуть пошаманил с лобовым окном, занялся ходовкой, закруглил окошки и утопил дверь. встрял на колесе. более-менее стало легко рисовать прямые линии, в целом ориентироваться в проекции (ещё бы, столько линий нахуячить). но трудно рисовать чуть изогнутые линии и окружности. поэтому встрял на колесе - нарисовать что-то большое, круглое, ещё и в перспективе, я даже хуй знает, как это сделать.
день 6й.
сделал аааа ээээ... по мелочи, короче. пиздец как мне до сих пор не нравится лобовое стекло, вроде к нему приложился, но не особо положение исправилось. особенно уёбищно выглядят ебучие дворники.
большие проблемы с колёсами. нужно нарисовать всего-лишь одно колесо, но надо бы отдельно потренироваться с кругами, перед тем как заебашить эту залупу под перспективой. пока оставлю его
в целом, основной лайн уже более-менее готов, дальше уже дрочь. буду рисовать внутренности. желание попробовать покрасить эту ебанину не пропало, мб попробую че-нить с задником замутить
сделал аааа ээээ... по мелочи, короче. пиздец как мне до сих пор не нравится лобовое стекло, вроде к нему приложился, но не особо положение исправилось. особенно уёбищно выглядят ебучие дворники.
большие проблемы с колёсами. нужно нарисовать всего-лишь одно колесо, но надо бы отдельно потренироваться с кругами, перед тем как заебашить эту залупу под перспективой. пока оставлю его
в целом, основной лайн уже более-менее готов, дальше уже дрочь. буду рисовать внутренности. желание попробовать покрасить эту ебанину не пропало, мб попробую че-нить с задником замутить
день 7й. немного потрудился сегодня, накинул детализации на ходовую часть, начал прорисовку интерьера. пока получается хуйня. к маю закончу
день 8. подрисовал внутренности, больше времени уделил заднику, оттягиваю покрас. пытался нарисовать дерево, ахуел, решил ебануть куст.
большой вопрос к зданию, которое я хочу нарисовать ближе всего (серым цветом). оно совсем не ложится в перспективу, но почему-то выглядит нормально, как надо. решил не рисовать его пока и подумать, какого хуя так получается.
большой вопрос к зданию, которое я хочу нарисовать ближе всего (серым цветом). оно совсем не ложится в перспективу, но почему-то выглядит нормально, как надо. решил не рисовать его пока и подумать, какого хуя так получается.
день 10. вчера бухал.
лишь залив всё цветом, ты понимаешь кривизну всех линий.
пока хуйня
лишь залив всё цветом, ты понимаешь кривизну всех линий.
пока хуйня
день 11
сегодня я срал говном.
сегодня я срал говном.
.
день 12. отвлёкся от поезда. рисовал руку по гайду. так получилось, что в руку тоже насрали
день 15. бухал и работал.
чё-т я заебался уже с этим поездом, но закончить его и попробовать сделать то, что я задумал - уже дело чести.
чё-т я заебался уже с этим поездом, но закончить его и попробовать сделать то, что я задумал - уже дело чести.
день 16. было очень много дел сегодня. добавил одну тень и обосрался от радости, что она вроде бы получилась даже
день 21. очень редко заходил жиденьким на слои покакать. что-то сделал, чего-то нет. ещё руки пробовал рисовать. но получалась тотальная жопа, которую я даже не сохранял.
думаю взять с авито граф планшет за косарик, ибо с мышкой это жопная пизда
думаю взять с авито граф планшет за косарик, ибо с мышкой это жопная пизда
особый вопрос касательно тени вот здесь. вообще не понимаю, как она должна идти. мб если кто увидит, подскажет, как оно должно быть
возможно, это всё. времени мало как-то на это всё. может, когда-нибудь допилю напильником, но пока что подзаебал меня этот поезд.
в перерывах между днями всё также задрачивал руки с разных ракурсов, но результаты настолько никакущие, что я их даже не сохранял.
заказал за косарик графку, ибо рисовать мышкой без опыта - пиздец полный. а ещё в криту перешёл. мб буду что-то скидывать в этот тред
в перерывах между днями всё также задрачивал руки с разных ракурсов, но результаты настолько никакущие, что я их даже не сохранял.
заказал за косарик графку, ибо рисовать мышкой без опыта - пиздец полный. а ещё в криту перешёл. мб буду что-то скидывать в этот тред
блять, дворники не покрасил. ну и похуй
>>2927
На планшете ты, скорее всего, ещё больше с непривычки охуеешь, ибо это всё таки не тоже самое, что ручкой по бумаге рисовать. Тем более, что за косарик он, скорее всего, будет маленький.
По крайней мере, я ровно так и сделал - охуел. Попробовал попривыкать несколько заходов - продуктивность ниже раз в 10, чем на мышке, а качество сопоставимое. Так и дрочу теперь на мыши, граф валяется-пылится.
На планшете ты, скорее всего, ещё больше с непривычки охуеешь, ибо это всё таки не тоже самое, что ручкой по бумаге рисовать. Тем более, что за косарик он, скорее всего, будет маленький.
По крайней мере, я ровно так и сделал - охуел. Попробовал попривыкать несколько заходов - продуктивность ниже раз в 10, чем на мышке, а качество сопоставимое. Так и дрочу теперь на мыши, граф валяется-пылится.
>>2929
да хз. понятное дело, что непривычно будет. просто мышь как-то тупиково выглядит, а планш перспективнее будет
не отрицаю рисование мышью, но просто набивать скилл на ней будто бы намного труднее, чем на графке
в любом случае, попробую. косарь - не десять
да хз. понятное дело, что непривычно будет. просто мышь как-то тупиково выглядит, а планш перспективнее будет
не отрицаю рисование мышью, но просто набивать скилл на ней будто бы намного труднее, чем на графке
в любом случае, попробую. косарь - не десять
>>2930
потенциал в том что делаешь есть. Откладывай деньгу на планшет и рисуй перспективные члены через широкую штанину!
потенциал в том что делаешь есть. Откладывай деньгу на планшет и рисуй перспективные члены через широкую штанину!
К
ну, в общем-то, пробуем новые игрушки. как-то так
>>2974
стараюсь, щас всё время занято работой. щас сел покалякать. чё-нибудь интересное будет - скину
стараюсь, щас всё время занято работой. щас сел покалякать. чё-нибудь интересное будет - скину
в общем, сидел с новой игрушкой опять развлекался вставлял стилус в жопу рисовал кубы и около кубическое. бля, ни разу не пожалел, что взял графчик, гораздо больше свободы чувствуется, но от того и теряешься. надо задрачивать глазомер на пропорции и прочую залупу. но я бы никогда не подумал, что мне в кайф кубы будет рисовать. при попытке нарисовать круг даже что-то голово-подобное получилось
ещё решил нарисовать кинжальчик-ножичек, посмотрим как пойдёт, ибо в чём-то "на чистовую" уверенности нет какой-то
алсо хочу скоро начать переходить к чему-то подобному, только в статической позе
ещё решил нарисовать кинжальчик-ножичек, посмотрим как пойдёт, ибо в чём-то "на чистовую" уверенности нет какой-то
алсо хочу скоро начать переходить к чему-то подобному, только в статической позе
скоро арты по майнкрафту, наконец-то
очень жиденько перданул в лужу и слил на данное нечто 4 часа. не всё же кубики от пизды рисовать
надо переделывать
рисовал от данного чела, как по мне, самый чистейший гайд по манекену без излишней задрочки академки, не знаю зачем каждый их пихает в туториалы для самоучек. может я ошибаюсь, но мне сейчас как-то похуй должно было быть на расположение мышц, положение рёбер, это уже какая-то более поздняя хуйня
надо переделывать
рисовал от данного чела, как по мне, самый чистейший гайд по манекену без излишней задрочки академки, не знаю зачем каждый их пихает в туториалы для самоучек. может я ошибаюсь, но мне сейчас как-то похуй должно было быть на расположение мышц, положение рёбер, это уже какая-то более поздняя хуйня
>>2759 (OP)
базару нет нормальная тема, делай че по кайфу
базару нет нормальная тема, делай че по кайфу
промежуточное по фиксу. жесточайше забил на ноги ниже колена, но, в целом, не считая ассиметричных лях, манекен выходит нормальным. вроде как. точно сделал грудную клетку слишком широкой, точно обосрался с тазом слегка, но в целом норм
наконец доебашил этот манекен, в последнее время очень занят был. всё-таки перерисовал чуть-чуть ноги, дорисовал руки. но круги это пиздец, здесь я либо забиваю на этот факт и потихоньку продолжаю рисовать криво, пока рука не привыкнет рисовать ровно. либо начинаю задрачивать линии и круги
естественно, я выберу первое. в целом, уже довольно легче прямое что-то нарисовать, чем раньше.
начал пробовать какой-то анимешный ебальник рисовать, еле как по гайдам вывел форму, там даже намётки уже для глаз и рта есть, но выглядит это как рисунок 13-летней школьницы, даже на двач стыдно кидать. если что-то получится, то кину, нет - забью.
далее, я думаю, надо продолжать манекен дрочить, пытаться в объём, потом перспективу, потом позы. там когда-нибудь будет и "очеловечивание". хотя, как показывает практика, я скорее скипну какой-нибудь этап и буду пытаться сразу к очеловечиванию приходить
>>3025
спасибо, хотя из всего последнего я хз где там рисунок (кроме поезда), по большей части, всякие расчерчивания и прочее, до рисунка пока далековато
естественно, я выберу первое. в целом, уже довольно легче прямое что-то нарисовать, чем раньше.
начал пробовать какой-то анимешный ебальник рисовать, еле как по гайдам вывел форму, там даже намётки уже для глаз и рта есть, но выглядит это как рисунок 13-летней школьницы, даже на двач стыдно кидать. если что-то получится, то кину, нет - забью.
далее, я думаю, надо продолжать манекен дрочить, пытаться в объём, потом перспективу, потом позы. там когда-нибудь будет и "очеловечивание". хотя, как показывает практика, я скорее скипну какой-нибудь этап и буду пытаться сразу к очеловечиванию приходить
>>3025
спасибо, хотя из всего последнего я хз где там рисунок (кроме поезда), по большей части, всякие расчерчивания и прочее, до рисунка пока далековато
жив, пока что
и, прости меня Господи, за то, что я вообще всем этим начал заниматься
в последнее время смотрел как рисовать головы и понял, что вообще отошёл от концепции из первого поста. я должен был рисовать то, что мне нравится и минимально задрачивать себя всякими гайдами-хуяйдами, но дальше поезда ничего не ушло.
но и с поездом как-то всё интересно получилось, мне зашёл сам процесс, но абсолютно не зашёл результат. и теперь, с появлением графки, мне не хочется рисовать ничего, пока я не выдрочу умение рисовать хотя бы что-нибудь не на тяп-ляп.
удивительным образом было в кайф рисовать кубы, вот эти ёбла и, по началу, даже манекен.
думаю, подрочу ещё голову в перспективе/анфасе/профиле, потом вернусь к манекену и начну его также крутить и ставить
я из-за этого всего перестал пить по вечерам и продолжаю не-пить настолько долго, что меня даже в местной кбшке начали забывать. и, при этом, даже не тянет, как раньше
и, прости меня Господи, за то, что я вообще всем этим начал заниматься
в последнее время смотрел как рисовать головы и понял, что вообще отошёл от концепции из первого поста. я должен был рисовать то, что мне нравится и минимально задрачивать себя всякими гайдами-хуяйдами, но дальше поезда ничего не ушло.
но и с поездом как-то всё интересно получилось, мне зашёл сам процесс, но абсолютно не зашёл результат. и теперь, с появлением графки, мне не хочется рисовать ничего, пока я не выдрочу умение рисовать хотя бы что-нибудь не на тяп-ляп.
удивительным образом было в кайф рисовать кубы, вот эти ёбла и, по началу, даже манекен.
думаю, подрочу ещё голову в перспективе/анфасе/профиле, потом вернусь к манекену и начну его также крутить и ставить
я из-за этого всего перестал пить по вечерам и продолжаю не-пить настолько долго, что меня даже в местной кбшке начали забывать. и, при этом, даже не тянет, как раньше
>>2927
пиздато выглядит, напомнило мульт Дарья
пиздато выглядит, напомнило мульт Дарья
>>3102
Лучше не привыкай к кружочкам, художник должен рисовать сразу готовую форму. Можно эти шарики целый год задротить, а реального скилла не прибавится.
Лучше не привыкай к кружочкам, художник должен рисовать сразу готовую форму. Можно эти шарики целый год задротить, а реального скилла не прибавится.
>>3217
спасибо
3д как-то не особо привлекает, да и железо не потянет, плюсом от подобных прог очень почему-то начинают уставать глаза
но если будет время и возможность - попробую, даже не задумывался об этом
спасибо
3д как-то не особо привлекает, да и железо не потянет, плюсом от подобных прог очень почему-то начинают уставать глаза
но если будет время и возможность - попробую, даже не задумывался об этом
>>3223
да я бы с радостью, но без них вообще хз как к рисованию ебальника подступится. пробовал, но, говорю, получалась как страница из скечбука 13-летней школьницы, что аж самого корёжит. навряд ли мне это поможет, либо будет затрачено намного больше времени, чем я мог бы потратить.
у меня щас перерывчик был небольшой из-за работы, хочу попробовать порисовать такую головку. мб получится у меня запомнить примерные пропорции и смогу без кружочков рисовать
да я бы с радостью, но без них вообще хз как к рисованию ебальника подступится. пробовал, но, говорю, получалась как страница из скечбука 13-летней школьницы, что аж самого корёжит. навряд ли мне это поможет, либо будет затрачено намного больше времени, чем я мог бы потратить.
у меня щас перерывчик был небольшой из-за работы, хочу попробовать порисовать такую головку. мб получится у меня запомнить примерные пропорции и смогу без кружочков рисовать
>>3226
>>3227
А то! Я вот тоже примерно как ты вкатун, с конструкторским мышлением. И меня дико тригерит что почти невозможно рисуя от руки точно попасть в правильную форму и объем. Ведь хороший арт может испортить даже пара линий нарисованных не совсем в том месте. А как понять, правильно ли ты нарисовал все или нет, чем это проверяется? Вот и выходит, что рисовать натуралистичные изображения правильно - значит кончать академ и 15 лет хуячить анатомию и форму. Либо отойти от анатомической точности и задрочить стиличтический рисунок, типа как на пике.
Попробуй вектор + градиенты, может зайдет такой стиль.
>>3227
>ебать хуйня
А то! Я вот тоже примерно как ты вкатун, с конструкторским мышлением. И меня дико тригерит что почти невозможно рисуя от руки точно попасть в правильную форму и объем. Ведь хороший арт может испортить даже пара линий нарисованных не совсем в том месте. А как понять, правильно ли ты нарисовал все или нет, чем это проверяется? Вот и выходит, что рисовать натуралистичные изображения правильно - значит кончать академ и 15 лет хуячить анатомию и форму. Либо отойти от анатомической точности и задрочить стиличтический рисунок, типа как на пике.
Попробуй вектор + градиенты, может зайдет такой стиль.
чё с перспективой? она съебалась в ужасе видимо, глядя на сия творение, верх вообще пиздец ебучий
>>3229
ты просто пидор и пьяница конченный, раз не можешь понять, что для всего нужен фундамент. загугли че такое gestures и линия движения и потом чет пизди за анатомию.
ходят в академ только те кого родаки погнали, либо конченные олухи, ибо анатомию за одну книгу можно задрочить, остальное практика. 2 года и все, ты уже выделяешься из серой массы таких "стилистичных" художников, которых пруд пруди и которые заебали каждый паблик вк 17 года
ты просто пидор и пьяница конченный, раз не можешь понять, что для всего нужен фундамент. загугли че такое gestures и линия движения и потом чет пизди за анатомию.
ходят в академ только те кого родаки погнали, либо конченные олухи, ибо анатомию за одну книгу можно задрочить, остальное практика. 2 года и все, ты уже выделяешься из серой массы таких "стилистичных" художников, которых пруд пруди и которые заебали каждый паблик вк 17 года
короче я как-то писал, что кроме этих стадиков ебучих, после покупки гпшки, ниче не могу начать рисовать. всё-таки пересилил себя и попытался на похуй выдернуть чё-нибудь из головы.
вроде, начиналось неплохо, потом постепенно похерилось. и вроде бы как исправить не сложно, но всё равно, будто в стену бьюсь. вот не продолжить никак и всё тут
хз че как почему, я-то и не против дерьмо нарисовать, его надо нарисовать, без дерьма нет учения, но вот странная хуйня какая-то.
вроде, начиналось неплохо, потом постепенно похерилось. и вроде бы как исправить не сложно, но всё равно, будто в стену бьюсь. вот не продолжить никак и всё тут
хз че как почему, я-то и не против дерьмо нарисовать, его надо нарисовать, без дерьма нет учения, но вот странная хуйня какая-то.
>>3252
покеж свои рисунки
покеж свои рисунки
Двач.hk не отвечает.
Вы видите копию треда, сохраненную 18 июня в 13:24.
Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее
Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
Вы видите копию треда, сохраненную 18 июня в 13:24.
Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее
Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.