IMG20260317200443281.png2,8 Мб, 785x635
чё делать если постоянно косит еблище? сап рисовач,постоянная проблема : вроде рисую все норм, а пот 82886 В конец треда | Веб
чё делать если постоянно косит еблище?
сап рисовач,постоянная проблема : вроде рисую все норм, а потом понимаю что глаз как и пол лица в принципе съехало не пойми куда. Если поправляю то тоже не айс выглядит,мне чё, повеситься?
2 82897
попробуй сделать поверх всего едва прозрачный, но достаточно заметный холст с линиями. в конце просто сделаешь ориентировочный набросок из них абсолютно прозрачным. со временем, возможно, глаз натренируется и ты сможешь рисовать без них. ты вообще набросок делаешь или сразу рисуешь? если второе, то попробуй сначала конструировать основу и её наращивать. наверное, твой мозг пока не нащупывает автоматически структуру объектов. надо осмысливать. чтобы это знание ушло в бессознательное.
3 82898
упд >>897
ещё не знаю как ты рисуешь но эм лицо того же парня... рисуй параллельные линии друг за другом? в плане нарисовала левую скулу тут же рисуй правую затем челюсть затем соединяй обе подбородком и так же с волосами... надо иметь талант чтобы при таком подходе всё равно скосить XD
4 82904
>>886 (OP)
Рисуй линию вертикальную, которая в центре лица, она должна быть перпендикулярно полу, потом на ней же размечаешь где будет по высоте нос, глаза и рот, и рисуешь их. Сейчас, если ты ее прочертишь, глаза будут примерно нормально, но рот полностью справа от нее. Линию то ты сможешь нарисовать без завала? А этот рисунок можешь исправить с помощью пластики в фотошопе, сдвинув лица
5 82905
>>904
Бля, я забыл что это только строго в анфас сработает так просто (хотелось дать максимально простую инструкцию). Но в 3/4 у тебя у девушки вроде и лучше получилось, и потренироваться можно именно в анфас. В любом случае построение надо делать, разбивая на простые формы, постепенно наращивая. Я рисую всю жизнь и до сих пор делаю только так, есть конечно уникумы, которые умеют начать с левого уха и все заебись выйдет
6 82957
Ебало уже, жопку туже
Обновить тред
« /o/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее