Screenshot 2025-07-21 202502.png11 Кб, 620x384
Насколько тупая идея идти в одиночку в поход? Краснодарский край. Я не пропаду в какой-нибудь пеще 100330 В конец треда | Веб
Насколько тупая идея идти в одиночку в поход?
Краснодарский край.
Я не пропаду в какой-нибудь пещере?
У меня просто ни друзей ни знакомых нету, местных пабликов для поиска групп вроде как не существует, опыта у меня нет.
Искать скорее всего не будут если потеряюсь, но мне кажется под Краснодаром и на побережье потеряться невозможно, что думаете?
2 100340
>>330 (OP)

>опыта у меня нет.


Нет, в одиночку ходить не надо.
Погугли турклубы местные, смотри их страницы/каналы, выбирай что там есть условно бесплатного и адекватного, ну и иди им сдаваться.
3 100342
>>340
Не, я на юге живу, у нас тут весь туризм сильно коммерциализирован, из клубов всяких только для школьников есть. Поэтому я уже один собрался, думаю что справлюсь
4 100343
>>330 (OP)
Я в приморье дальний восток и в Красноярске даже тянок встречал, которые в одиночку ходят в лес и горы и ничего с ними не случается. В Краснодаре правда думаю опасно может быть, там ведь цыгане, мусульмане и прочие особо опасные люди в большом количестве обитают.
5 100344
>>343
А я постоянно вижу в каналах сообщения про тех, с кем случается, лол.
6 100345
Если это поход выходного дня по тропам, и если ты пойдёшь по уже описанному маршруту, сам по картам и спутниковым снимкам посмотришь, где и как идти, распланируешь привалы, не будешь сходить с маршрута и адекватно подберёшь снаряжение, то, в принципе, ничего страшного с тобой не случится. Если ты выйдешь в лес с автобуса перпендикулярно шоссе с куском полиэтиленовой плёнки, то мы потом будем в новостях про тебя читать.
Вообще, 90% успешного похода — это подготовка (читай опыт), неприятные ситуации возникают, если ты не знаешь, как их избегать. Группа (или хотя бы напарник) сильно расширяет твой уровень готовности к нештатным ситуациям.
7 100346
>>345
Хотя я чёт подумал, если у тебя прям совсем нет опыта, то идея действительно тупая. Найди хотя бы на двухдневный поход компанию.
8 100368
>>330 (OP)
Мимо очень тупой одиночный турист со стажем 10 лет.
Вот совет. Начни ходить в короткие пвд, с ночевкой.
Дальше можно не читать т.к. относится к крупным загулам на пару недель.
Короче во первых ты отвечаешь сам за себя. Соло поход требует ответственного отношения к процессу. Это значит что ты не лезешь на опасные склоны, к обрыву только ползком, если скользко не идешь, если узко не идешь, если круто не идешь.
Ты должен спланировать свой поход по минутам. Учесть погоду, посмотреть отчеты текущего сезона. Продумать сколько времени у тебя займут переходы из точки а в точку б. Где ты будешь ночевать, что ты будешь есть, будет ли костер, найдешь ли ты сухие дрова, есть ли у тебя газ и горелка. Нужна карта местности. (к примеру я составлял скриншотами с гугл мепс). Телефон с жпс+ павербанк
Если поход на две недели, то стоит заложить еды на пару запасных дней. Обязательно заложить ништяки и дошики. Горелку. Стоит учесть есть ли источники воды на маршруте и что ты будешь делать если они высохли. (я однажды пожопился набрать воды с запасом, а ручей на который я расчитывал пересох, а дальше крутой многокилометровый подъем на перевал. Пить хотелось пиздец).
Взять аптечку чтобы не обосраться и не болела голова, антисептик какой-нибудь бинты или пластыри.
Взять пластыри для яиц чтобы не стереть себе там все в кровь. (я в каждый поход беру из расчета 6 штук на день.)
Стоит взять сменные носки и обувь для бивака. Обязательно взять одну пару сухих теплых носков, ночью часто холодно. Сменную футболку и можно кофту. В горах часто бывают многонедельные дожди и ветра, и стоит быть к ним готовым.
Обувь обязательно с расчетом на горы. Я хожу в треккинговых кроссовках на вибраме. НО Вибрам сильно скользит на мокрой поверхности. Есть нихуевый шанс уебашиться.
Вообще шанс уебашиться в горах равен 100% если ты не уважаешь горы, относишься к ним как к парку у себя в мухосранске. Горы бдят! Один раз ты подвернешь ногу, а если не понял, то улетишь.
В общем я еще что-то хотел написать но забыл.
8 100368
>>330 (OP)
Мимо очень тупой одиночный турист со стажем 10 лет.
Вот совет. Начни ходить в короткие пвд, с ночевкой.
Дальше можно не читать т.к. относится к крупным загулам на пару недель.
Короче во первых ты отвечаешь сам за себя. Соло поход требует ответственного отношения к процессу. Это значит что ты не лезешь на опасные склоны, к обрыву только ползком, если скользко не идешь, если узко не идешь, если круто не идешь.
Ты должен спланировать свой поход по минутам. Учесть погоду, посмотреть отчеты текущего сезона. Продумать сколько времени у тебя займут переходы из точки а в точку б. Где ты будешь ночевать, что ты будешь есть, будет ли костер, найдешь ли ты сухие дрова, есть ли у тебя газ и горелка. Нужна карта местности. (к примеру я составлял скриншотами с гугл мепс). Телефон с жпс+ павербанк
Если поход на две недели, то стоит заложить еды на пару запасных дней. Обязательно заложить ништяки и дошики. Горелку. Стоит учесть есть ли источники воды на маршруте и что ты будешь делать если они высохли. (я однажды пожопился набрать воды с запасом, а ручей на который я расчитывал пересох, а дальше крутой многокилометровый подъем на перевал. Пить хотелось пиздец).
Взять аптечку чтобы не обосраться и не болела голова, антисептик какой-нибудь бинты или пластыри.
Взять пластыри для яиц чтобы не стереть себе там все в кровь. (я в каждый поход беру из расчета 6 штук на день.)
Стоит взять сменные носки и обувь для бивака. Обязательно взять одну пару сухих теплых носков, ночью часто холодно. Сменную футболку и можно кофту. В горах часто бывают многонедельные дожди и ветра, и стоит быть к ним готовым.
Обувь обязательно с расчетом на горы. Я хожу в треккинговых кроссовках на вибраме. НО Вибрам сильно скользит на мокрой поверхности. Есть нихуевый шанс уебашиться.
Вообще шанс уебашиться в горах равен 100% если ты не уважаешь горы, относишься к ним как к парку у себя в мухосранске. Горы бдят! Один раз ты подвернешь ногу, а если не понял, то улетишь.
В общем я еще что-то хотел написать но забыл.
IMG9357.jpeg57 Кб, 604x492
9 100403
10 100845
https://t.me/yellowbackpack
регулярно собирают группы из краснодара
Обновить тред
« /out/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее