Журнал ФОТАЧ 891066 В конец треда | Веб
Привет, /Фотач.
Разгребал свои архивы и увидел то, о чем забыл - журнал "Фотач" 2013 года. - Сборник локальных мемов и паст, да и фото есть.
Может у местных анонов остались архивы?
2 891067
Прикреплю свой номер журнала https://disk.yandex.ru/i/UwIOIMCG3PzqMA
Screenshot 2026-01-03 at 02.58.10.png56 Кб, 704x208
3 891073
>>1067
Я подошел к окну и запалкал.
4 891091
>>1073
Зайди в dns и проссысь огненной мочей, или на жопной тяге в сторону юпитера.

Было, время, да. Мир нынче другой, а мы тупо старые.

В какой-то момент сам стебался с "обложками" на фотач из с&c и вопросами с гир-треда, но не взлетело, не схоронилось.
5 891113
>>1066 (OP)

Ля годнота

Особенно орнул с дохлой мухи без головы с обстриженными ногтями. Сукаааааааа шедевр. Такое только двачер мог снять.
# OP 6 891115
видимо те олдфаги вымерли, унеся свои архивы с собой. Поапааю пару недель тред
7 891127
>>1115
У меня фотач №№6-11 схоронен, плюс все выпуски фотобука Кристалл фотача.
8 891128
>>1127
Можешь поделиться годнотой?
9 891135
>>1128
На днях сделаю.
11 891235
>>1232
Схоронено в запасник
12 891269
>>1066 (OP)
Блин я кажется и не знал что мои фото куда-то попали, приятно сейчас увидеть. Снято было на содомит д7000 18-105.
# OP 13 891273
>>1235
Спасибо, анон!
14 891284
>>1127
1-5 не было журналов. Там просто обложки.
15 891399
>>1284
Ага. Может и эти обложки кто найдёт. Тоже ведь исторический документ, как-никак.
16 891412
>>1066 (OP)

А коллектив тех кто делал их полностью ушел? А то фотачеры образца 2026 как папуасы ебаные - доскребают артефакты более развитой цивилизации, а сами нихуя сделать не способны, из всех достижений - ебанько который определяет цветовую направленность фото ("зеленое все") иногда лажая, вахтер устраивающий истерику при постинге голых баб (иногда пропуская потому что в стационаре), и... и все. Пук.
17 891422
>>1399
Если не забуду, то на неделе доберусь до пк и скину.
18 891438
>>1412
- Алло вы какого хуя журналы не делаете?
- Сами и делайте.
- КТО, Я?

Можешь себя добавть к перечисленному тобой списку как "алтфак который только и умеет что ныть что фотач не торт".

И какой коллектив лол, это один анон делал, хотя не уверен что каждый журнал делал тот же самый.
19 891457
>>1438
Тут последние лет 10 каждые полгода кто-то приходит спрашивает про журнал и новые выпуски. И ни один не оформит новый.
20 891534
>>1457
Учитывай какой временной промежуток, сложно себе представить фотач в таком же формате сейчас. Если и делать, то как-нибудь логически перезапустив.
21 891623
Посмотреть или скачать файл «11.pdf» https://disk.yandex.ru/d/HHi9BxteGzaka

Откопал 11-ый выпуск
22 891652
>>1067
Не качайте, там вирус.
23 891654
>>1457
Потому что нечего оформлять, посмотри какие были старые фото, какие челы сидели талантливые, какие диалоги и рофлы получались, и посмотри что сейчас здесь сидит, всякое убожество с 10 iq.
24 891674
>>1654

Ну, эти убожества сумели прогнать отсюда всех кто фоткал. Я еще застал времена когда регулярно постили фотки хорошие все еще, и помню какой шквал говна каждая вызывала. Тогда еще Абу не выпилил экзифы, поэтому в обязательном порядке обсиралась и камера, и все на фото, причем говнометы работали круглые сутки, и по фоткам и по тем кто пытался как-то конструктивно общаться.

Так что "живите в этом проклятом мире который сами и создали" (с)
25 891676
>>1674
Наверное мы в разном интернете сидели, мне наоборот респектовали, что на дешёвую мыльницу я делал хорошие фотографии. Критика была, но она была конструктивной, а не "я мать твою ебал". Деградация она по всему двачу и в целом рунету, это не проблема какого-то отдельного раздела. Человек мог получить бан в другой разделе или получить какой-то конфликт, и он в целом перестал заходить на этот сайт.
26 891684
>>1654

Чё ахуел смотри какие у анона фотки. Это точно достойно журнала. Особенно пакет с чиркашами. Сразу видно что у него талант. Я бы так не смог снять.
27 891685
Видосы на Юпитер-3 вообще космос тоже достойно журнала. Можно фоточки у него попросить аналогичные или скрины с них сделать

>>890766 →
>>890767 →
>>890768 →
28 891687
>>1684
Ну блять, он один кто за целый год что-то стоящее запостил.
29 891688
>>1685
Какая странная у тебя формулировка.
Дело здесь не в юпитере, а в дорогой камере с очень хорошей матрицей, именно она делает волшебную сочную картинку.
А юпитер только мыло делает, почти нихуя не в фокусе.
30 891691
>>1534
>>1654
Ага, раньше и небо было голубее и трава зеленее. Хотя по факту ничего не изменилось, как была пдф, так и осталась; как постили нормальные фотки, так и постят; как был никонист никонистом, так и остался; как умирала микра, так и умирает.
При желании раз в квартал можно собирать добротный выпуск. Даже более скажу, что пару лет назад кто-то даже чуть не выпустил.

>>1674
Вот экзифки на самом деле жалко, хотя ни кто не запрещает писать ручками.
31 891692
>>1691

>Вот экзифки на самом деле жалко,



Ага, и каждый раз постя с сапога слушать "ыыыы МАЧОЙ ЗАЛИЛА МАРКОВНАЙЕ ИБАЛО ЫЫЫ", с никона - "ЫЫЫ ЫЫЫ СИНЕЕ ВСЕ ХАХАХА НИКОН ЖИ СИНЕЕ ЫЫЫ", и прочие кривляния дегенератов.

А теперь они только фудж могут угадывать по названию файла, да и то после пары шуток когда F убиралась из фуджовых и добавлялась в не-фуджовые - прекратили.
32 891700
>>1691

>Ага, раньше и небо было голубее и трава зеленее.


Именно так, это тред наглядное тому подтверждение, буквально задокументированное, открывай и смотри журналы и сравни с тем, что сейчас. У тебя маняотрицание реальности.
33 891702
>>1692

Это часть лора, которая создаёт уютную ламповую атмосферу
34 891730
>>1702

- Добро пожаловать в наше арт-пространство!
- Это же просто ссаный подвал!
- Лофт...
- Там в углу крысы доедают наркомана!
- Это инсталляция!
35 891746
>>1700
Так я не говорю, что тут каждый день шедевры выкладывают. Но согласись, при желании за пару месяцев можно что-нибудь собрать.
Хотя я в /р/ не заходил где-то полтора года и может на самом деле сейчас тут ад и садомия.

>>1692
А так всегда было. Хотя лучше уж так, чем 0 реакции.
36 891752
>>1746

>Хотя лучше уж так, чем 0 реакции.



Отсутствие реакции на фотаче всегда значило что "ну ок". А кидание говном - всегда это тож и значило, и нахуй было надо.
39 892030
>>1870
>>1871
Благодарочка, аноний, схоронил!
16985661001260.jpg242 Кб, 532x724
40 892422
Обновить тред
« /p/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее