Когда мы говорим "фотоаппарат чтобы снимать много зеленых собак и хорошо" - то мы подразумеваем кэно 900563 В конец треда | Веб
Когда мы говорим "фотоаппарат чтобы снимать много зеленых собак и хорошо" - то мы подразумеваем кэнон. Точка. Гаджеты для программистов, аксессуары для мамкиных модников, тоже-камеры для нитакусиков, скворечники для срущих деньгами и прочее и прочее - да, есть и такое в мире фото, но мы сейчас не об этом.

Возрожденный во всем его сияющем великолепии кэнон-тред.

Модный и молодёжный RF-баян и ставший промышленным стандартом EF-баян, объективы из конца ХХ века на сверхсовременных беззеркальных камерах (работающие лучше чем на родных тушках) и профессиональные зумы на плёночных зеркалках, ФФ и кропы, зеркалки и беззеркалки, превосходный скинтон из коробки и отточенная профессионалами за десятилетия эргономика. Всё это — ЗДЕСЬ.

Предыдущий тред тонет тут: >>875940 (OP)
https://2ch.su/p/res/875940.html
2 900564
Освятил зеленой собакой
хуй видно, в курсе
3 900577
>>0564
Зеленое все!
4 900590
>>0563 (OP)

https://www.canonrumors.com/canon-to-raise-prices-on-a-wide-selection-of-gear-in-japan/

Сапог решил что его гир недостаточно дорогой.
image.png815 Кб, 1626x1362
5 900596
Кстати, R5 первый теперь стоит почти как R6mk3. Что анон думает, какая камера лучше для аутирования с некротой, съемок девиц в студии/на природе, и изредка - спорта?

Меня в основном спорт смущает, в R6 третью фокуса завезли еще больше, с другой стороны - я ж не за бабло это делаю а для знакомых, хз короче.
6 900605
Бойз, решил купить себе кенон со здоровенным объективом. Есть сеймы?
7 900608
>>0605
Да мен, тут вхол тред нашего брата, хотя смотря насколько здоровенный объектив. У тебя какие-то куесшены?
8 900618
>>0596
R6mk3
Идеальная резолюция
9 900627
>>0618

>резолюция


Резолю́ция — решение, принятое должностным лицом или коллегиальным органом, в результате обсуждения какого-либо вопроса, принятая Генеральной Ассамблеей Организации Объединённых Наций по вопросу принятия Всеобщей декларации прав человека).

В конституционном праве резолюцией называют акт, принимаемый парламентом или президентом межнациональной или транснациональной организации.

В документообороте резолюция — документ, состоящий из надписи на документе (визирование), сделанной каким-либо уполномоченным и должностным лицом, в котором содержится принятое им решение.
10 900647
>>0627
РАЗРЕШЕНИЕ

РАЗРЕШИТЕ ДОЛОЖИТЬ
image.png1009 Кб, 1199x727
11 900655
Зеленые собаки на месте, я спокоен.

Господа сапожники, помогите принять решение. Я гордый владелец 80d и зума 15-85. В основном снимаю пейзажики в походах и таскать бандуру иногда не удобно. кто пробовал efs 24 mm? В ютубе все ссут кипятком с него, вот хочу послушать советы бывалых
1DX0564.JPG14,6 Мб, 5184x3456
12 900688
+ к цобакам
13 900689
>>0655

>В ютубе все ссут кипятком с него


От чего именно ?
Ну по светлее, но картинка принципиально не изменится.
Только и есть что компактно.
14 900717
>>0564
Жёлтое всё!
>>0688
Зелёное всё! Не, серьёзно, хули такой кислотный зелёный?
15 900738
>>0717

>хули такой кислотный зелёный?


Весна ёпта.
16 901068
>>0563 (OP)
Вы понимаете, что у Canon нет нормальной полнокадровой камеры для коммерческого репортажа?

1. RP - матрица с худшего зеркального полного кадра своего времени, ДД на уровне кропа, нет полноценного электронного затвора, по слухам слабая надёжность.
2. R8 - убогая батарея, нет механического затвора, а на первой шторке износ в 3-4 раза быстрее, говноматрица, нельзя использовать вспышку на электронном затворе.
3. R6 M2 - неудобная, говноматрица, как у R8, с блевотными шумами на ISO 1600, нельзя использовать вспышку на электронном затворе.
4. R6 M3 - зачем здесь 32 мп? - с шумами наверняка ещё хуже, чем у предыдущей версии, слоёный сенсор так и не завезли.
5. R5 M2 - вообще не для репортажа сделана, рабочее ISO даже на бумаге ниже 3200.
6. R3 и R1 - весят больше килограмма.

Про цены на всё это барахло можно и не говорить.
17 901083
>>1068

>Вы понимаете, что у Canon нет нормальной полнокадровой камеры для коммерческого репортажа?


ОДИН ДЭ ИКС
18 901088
>>1068

Батюшки-святы, мамина корзиночка РИПАРТАЖ не может снимать на кэнон, нет у этого сраного кэнона аппарата способного в полной мере раскрыть ДАРОВАНИЯ корзиночки!

А ты Славик - не покупай кэнон! Тьфу на него! Придумали суки хуйню, Славик репортаж снять не может! Не покупай, не унижайся! Ты выше этого!
19 901112
>>1068
Придётся тебе сони брать :(
20 901113
>>1088
Я-то сниму даже на кроп убогий, но это не сделает убогий кроп хорошей камерой.
21 901119
>>1113

Как-то ты быстро к стадии виляния сракой перешел.
22 901151
>>1068

>Про цены на всё это барахло можно и не говорить.



ты бы с этого и начинал
В следующем треде нужно в шапке написать нищуки - мимо
23 901200
и ни чего собаки не зелёные. 60д\17-85
24 901205
>>1200

> фокус на траве вместо собаки


> мыльцо и выбитые хайлайты


Тут есть бОльшие проблемы чем зеленость, без негатива чел, но это не то что надо нести как хорошие примеры.
25 901210
>>1205
конечно ты прав, но меня вполне устраивает, снимаю на автомате в жипег, фотик всегда (почти) с собой таскаю, фотографий не так то и много, за месяц 50-100, надо что то посвежей конечно уже присматривать, магия ФФ, эльки и всё такое, но они дорогие и размером больше
26 901220
>>1119
А ты не мои компетенции фотографа оценивай, а удобство камеры для репортажной работы.

У меня R6 M2 - самый лучший, как по мне, вариант из линейки Canon. Но даже самый лучший вариант оказывается дрянью. Возьми в аренду и сам поснимай в баре/клубе без вспышки, потом пообщаемся.

>>1151

>нищуки - мимо


Сразу видно того, кто покупает игрушку, а не рабочий инструмент.
Если денег не жалко, лучше бы на благотворительность закинь.
27 901236
>>1220
Ну ладно, звучит убедительно. Что тогда посоветуешь взять?
28 901243
>>1236
Тяжело ответить. Надо пробовать.

R3 по характеристикам, кажется неплохим, если ты профессионально снимаешь спорт или дикую природу, наверно, можно его взять. Но лучше, конечно, сперва в аренду на 1-2 месяца - что практически никому недоступно, либо чрезвычайно затратно. По сути такое должны от канторы выдавать, а для частника килограммовая байда в нынешнее время - не лучший вариант.

У Sony с этим хорошо, флагман достаточно компактный. Но я для себя Sony закрыл ещё пару лет назад из-за их инженерной проделки с байонетом. Если фирма позволяет себе такую халтуру, их товар не заслуживает доверия.

Nikon мне нравится своей политикой по отношению к пользователям, но часто жалуются на автофокус их беззеркалок. Для меня автофокус критичен. Хотя следящий автофокус и у Canon - говно.

Что остаётся из полного кадра?
Lumix? - выглядит заманчиво, но невелик выбор оптики.
Sigma и Leica? - точно не для репортажа.
29 901248
>>1243
Я не понимаю, анончик, что ты такое снимаешь, что тебе всего не хватает?
Я вот брал в аренду р8 и р6м2, был удивлен как работает аф после моего 6д. Но я не снимаю птичек и спорт, мне главное следящий по глазам в видео, а он отрабатывал прекрасно, был один промах, когда модель была в солнцезащитных очках, в остальных случаях - 100% попадание. Мне говорили, что лог шумный у сапогов, но просто неправильно его экспонируют, если экспонировать по всей гистограмме и проверять по зебре - то всё ок.
Сам очень хочу р6м2, но денег жалко, потому что надо еще стекло и вот тут покупка р8 оправданнее. Р3 и р1 даже не видел никогда, не представляю что они умеют. Самым топовым сапогом у меня был 5д3, но аф на р6м2 (и р8) просто на голову выше 5д3 по удобству. Может просто у меня требования невысокие. Поэтому интересно что ты снимаешь.
30 901308
>>1248

>Я не понимаю, анончик, что ты такое снимаешь, что тебе всего не хватает?


Репортажи в тёмных помещениях без вспышки.
Основные стёкла с дырой 1,8 и 2,8.

>мне главное следящий по глазам в видео, а он отрабатывал прекрасно


Когда модель особо не двигается, автофокус, конечно, неплохо отрабатывает. Но я буквально два дня назад снимал портрет, попросил модель идти на меня, снимал в первый раз покадровым, во торой раз следящим, - из двух серий 3-4 кадра в фокусе. Возможно, стоило переназначить кнопку фокусировки, а спуском только снимать, и тогда резких снимков было бы больше.
Но для спорта однозначно такой следящий автофокус хреновый, впрочем, следящий в спорте и не используют почти. Это только в рекламе спортсмены бегают в синеньких окошечках.

>в видео


Ещё снимал историю для ВК, пока переводил камеру с одной модели на другую, фокус перелетел на кусты, потом снова на модель. Я не особо разбирался пока в настройках видео, там можно установить следующее: фокус фиксируется на человеке и при движении камеры и потере человека из кадра не цепляется за неживые объекты, пока в кадре снова не появится человек? - если такого нет, повод ещё раз плюнуть в Canon.
31 901315
>>1308
А пробовал 28-70/2?
Когда брал р8 недавно в рентале - настраивал аф с чатгпт, потому что времени было мало самому разбираться. Настраивал AF speed и Tracking sensitivity, снижал до минимум. Получилось очень хорошо, но у меня одна модель была в кадре и двигалась на меня/от меня. Хотя мне сравнивать не с чем особо, никогда не было аф в видео, просто под эту задачу без аф никак.
Я как-то видел в тг канале мир креаторов чувака из дс (или дс-2), который очень круто репортажи без вспышки снимал, пытался понять как он это так, но в итоге не смог. Картинка как на 1.4, но планы разные, будто зум. Может просто несколько камер и какой-нибудь 50/1.2 и 135/2.
32 901318
>>1315

>А пробовал 28-70/2?


Нет, считаю это никудышным стеклом для репортажа. И не я один. Универсальный зум должен быть лёгким, я поэтому даже не смотрю на RF 24-70mm f/2.8L.

>Может просто несколько камер


Скорее всего. После того, как куплю телевик, буду копить на вторую камеру и фиксы. 24/1,4 + 85/1,4 мне кажется неплохой связкой.
33 901360
>>1308

>если такого нет, повод ещё раз плюнуть в Canon.


Ты как-нибудь попробуй руководство осилить и камеру настроить нормально. Хотя, о чем я...
34 901363
>>1360
Её для этого сначала купить нужно
35 901409
>>1360
Ты почему порвался-то?
36 901434
>>1409
Ты его затреллил прост))

Спасибо за попытку, товарищ слонибой, но тред это не оживило.
37 901440
Поясните за R50. Какие подводные? Доплачивать до r10 стоит?
38 901466
>>1409

>Ты почему


Чот ты скучный. Давай еще разок.

>Поясните за R50. Какие подводные? Доплачивать до r10 стоит?


Для фото нинужны, если ты не по птицам-зайцам на птиц бери десятку. В несущественно большие деньги проще взять R8.
Или махнуть рукой на RF и взять М50-2. Получишь все тож самое, вплоть до пердолинга с переходником на EF.
Для видива R50 естественно.
39 901967
Зеленая собака в тренде. Снимки с R6M2 с натянутой уже некротой 24-70 2.8 L первой версии, у которой хобот выдвигается в широкую сторону. Объектив обслужен по цене самого объектива, стоит новый USM-мотор. Несмотря на странную конструкцию я кайфую от этого объектива и чаще снимаю клиентские съемки на него.
40 901968
>>1440

>Поясните за R50


Говно-говна. Как-то не получается у Канона участвовать в гонке кроп-беззеркалок. R50 - это днище. Матрица с фронтальной засветкой по оверпрайсу и в руке лежит как детская игрушка. Если убрать R50 и взять другую модель, способную в техническом плане быть равной лидерам - Canon R7, то R7 стоит очень дорого за базовый Canon, плюс оптика стоит еще кучу денег, а покупать кроп-оптику на кроп-бзк вообще особый вид извращений, поэтому ты будешь покупать полнокадровую оптику. У Канона традиционно нет среднего сегмента оптики, поэтому чтобы получить нормальную картинку ты либо будешь покупать праймовую полнокадровую оптику на кроп или переходник. В общем, это безумие финансовое. Хочешь годный кроп с хорошим выбором оптики среднего класса иди к Sony Alpha 6700, если хочешь эстетствовать к Fujifilm X-T5. Если хочешь работать - к фулфрему Canon, который умеет работать в кропя-режиме.
41 902147
>>1968
Всё так. Я лично заказал r50v чисто, чтобы переиспользовать маленькое фф стекло в формате карманной системы, но брать сапог специально под кроп это кек. Может быть r7ii что-то изменит, но это уже чисто гипотетические рассуждения.
42 902497
>>1967
Ну и кал пиздец
43 902900
>>1068
А я вот сейчас сижу на 650d с 17-55 2,8. Думаю о новом аппарате и понял, что полный кадр для меня - слишком дорого. И тушу брать и объектив. Возьму R7, и буду мощно гонять со стабом во все поля и кайфовать
3326116.jpg63 Кб, 600x800
44 902909
>>2900

> что полный кадр для меня - слишком дорого


6D за 15К дорого ?
Нахуй тебе этот RF, ну полегче да
так не бери как я 1DX
45 902939
>>2909
Слушай, ну будто есть ощущение, что если и тратить деньги, то на современный аппарат, а не на б/у некроту. Некрота у меня и сейчас есть, вполне хватает. Но вот когда начинаю в коммерцию заходить, уже немного тяжеловато. И фокус ручками ловить и в темноте снимать, да и разрешение кропать не всегда позволяет
1295551861237s.jpg8 Кб, 200x200
46 902944
>>2939

>то на современный аппарат


Если бы этот "современный" аппарат был на столько же лучше, на сколько он дороже, ну хотя бы чуть-чуть. То да.
А так, кроме веса и компактности радикальных плюсаов я там не вижу, а вот ценник на порядок выше.
Хозяин-барин, а я погоняю с топовой некротой.
47 902945
>>2944
Если честно, я просто боюсь брать аппарат с рук. Я объектив взял, вроде на Авито чел выглядел нормально, много техники продает, говорит, что все проверяет, а у объектива бэкфокус оказался на широком угле. Что там может быть с тушей уровня 6D-5D, мне даже страшно представить, учитывая, что их в хвост и в гриву все гоняли по свадьбам
48 902955
>>2900

>Возьму R7, и буду мощно гонять со стабом во все поля и кайфовать


Стаб такое себе на самом деле. На любую динамику не влияет, а в пейзаже мешает. Практическое применение у него - портретка, стрит и... все наверное. Я не говорю, что он бесполезен, но что переоценен - точно.
image.png462 Кб, 591x672
49 902972
>>1068
ISO 1600 - R6 M2.
Как за такое можно просить 200 000???
50 902982
>>2972

Бля, как у вас получается так хуево снимать на более-менее новые камеры? Это какой-то талант особый двачерный, или что? У меня R6mk1, там и близко нет такого треша, даже во внутрикамерных джпегах, которые у нее чистенькие даже на 6400 и 12800 только начинают плыть.

Я понимаю лажать с фокусом или композицией, но как вы, уроды, заставляете работать камеру хуево в целом?
51 902983
Собираюсь ехать в путешествие в горы и сафари
Имеется r8 , 24-120 f4 L, 70-200 f4-L , 50 1.8
Что брать с собой ? Что докупить ?
52 902988
>>2982

>Бля, как у вас получается так хуево снимать на более-менее новые камеры?


Может, дело в камере?

> У меня R6mk1, там и близко нет такого треша, даже во внутрикамерных джпегах


1/80, F2, экспозиция +0,5, тени +16.
Лицо человека проэкспонировано нормально, от 40 L(AB) в тенях у носа, до 75 в бликах.

Электронный затвор, CRAW.

С настройками всё в порядке, а с тенями - трэш.

Тут, кстати, ещё и подавление яркостного шума +20.

>у нее чистенькие даже на 6400 и 12800 только начинают плыть


Шумодав камерный отключи. Хотя даже так он наверняка всё равно почистит картинку хоть немного.

>как вы, уроды


Ты чего нервничаешь? Добра тебе!
53 902989
>>2955
Так а я это и снимаю. Пейзажи я до сих пор склонен снимать на айфон, ибо динамический диапазон. А вот всякий движ в помещениях с ног стаб очень поможет снимать
54 902990
>>2955
Прав.

>>2989

>всякий движ в помещениях с ног стаб очень поможет снимать


При выдержке длиннее 1/125 человеку достаточно легко провести рукой, чтоб у тебя был смаз уродливый. Игра на гитаре требует не короче 1/250.
Для репортажа стаб бесполезен. Исключение - художественные приёмы, когда самому хочется динамики добавить, либо мультиэкспозицию воткнуть.
55 902991
>>2945
Риск конечно есть.
Пятаки на свадьбах разумеется гоняли, 6D реже.
По моему опыту лучше покупать у магазинов которые барыжат этим давно и на авито имеют аккаунты с историей.
Я в таком покупал 1dx и 24-70II
Выше середина рынка но они обещали именно не ушатанный экземпляр и не обманули. И тушка и стекло были в идеале.
56 902994
>>2983

>Имеется r8


Супер, она для этого и сделана.

>24-120 f4 L


содомит не нужен

>70-200 f4-L


не нужен

>50 1.8


Лолшто?!

>Что брать с собой ? Что докупить ?


70-300/4-5.6 EF USM II + 28-70/2.8 RF STM или 24-105/4-7.1 RF если денег нет.
Поясню. 70-300 до 180 f/5, в 70-200 нет смысла, 28-70 и 24-105 легкие и универсальные, картинка та же.
57 902995
>>2989

>Так а я это и снимаю


На кроп? Купи уже 6D действительно. Дело конечно твое, но для твоих целей идеален R8 с 35/1.8 или с юпитером-3 или с твоим же 18-55. Стоит тех же денег, но после него тебе и в голову не придет снимать пейзаж на айпхон или дрочить на стаб.
58 903011
>>2994

>24-105/4-7.1


Это у меня тоже имеется, китом шёл, только он значительно хуже 24-105 f4 L
59 903012
>>2994

>70-300 до 180 f/5,



Но 70-200 ф4 покрывает это
Или я чего то не понимаю ?
60 903014
>>2995
А как же все эти современные фокусировки по анусам? Если честно, я немного заебался жалом водить, сначала фокусироваться, потом ракурс выставлять. Изначально я и хотел взять какую-нибудь зеркалку из последних, но подрочив нейросеть и посмотрев всяких видосов, засомневался, а есть ли в этом движении вообще смысл, когда можно просто оставаться на своем 650d
61 903016
>>3011

>Это у меня тоже имеется, китом шёл, только он значительно хуже 24-105 f4 L


Прочитай пост ещё раз. 28-70/2.8 или если денег совсем нет - кит. Я ж не знаю, что у тебя ещё есть. 24-105L я бы загнал и взял бы 28-70. Бери эльку, но он в данном случае будет ничем не лучше кита. Технодрочь пожалуйста сам с собой, на качество фото оно не влияет.
>>3012

>Но 70-200 ф4 покрывает это


Выставь 300 мм на 70-200. В горах это крайне актуально.
62 903019
>>3014

>А как же все эти современные фокусировки по анусам?


R7 или R8 тебе покажет цветом зону максимальной резкости в кадре, и если тебе оно надо воткнет автоувеличение выделенной области, когда ты фокусировку крутить начнешь. Все это через ЭВИ естественно.

>а есть ли в этом движении вообще смысл, когда можно просто оставаться на своем 650d


А вот тут ты прав. Никакая кропозеркалка тебе возможностей современной БЗК не даст, а полный зеркальный кадр у сапога из последних это очень спорные камеры в плане позиционирования, проще купить их же БЗК варианты. Ну или единицы, да. Но нахуя они нужны среднему анону, я чесгря не понимаю.
48787026-cat-full-apathy.jpg39 Кб, 496x400
63 903029
>>3011

>24-105 f4 L


Скучнее стекла с литерой L нет
64 903045
>>3029

Так оно не для веселья, а для работы.
65 903051
>>3045
Да?
А этот вроде развлекаться собирался
66 903053
>>3019
Мне для работы. Я потихоньку вкатываюсь в коммерцию со стороны хобби. И сейчас я каждый раз ощущаю прямо борьбу с техникой за каждый кадр. ИСО боюсь выставлять выше 400, постоянно дрочу выдержку с диафрагмой. Вспышка конечно немного упрощает дело, но все равно очень много дроча. Я надеюсь, что новый аппарат мне в какой-то степени упростит жизнь. Но в любом случае перед покупкой я хочу взять такой у кого-то погонять, чтобы понять, насколько мне это реально нужно
67 903061
>>3053

Не слежу за тредом с начала, но если камера настолько старая что шумит в исо за 400 - покупка новой точно левел-апом будет.
68 903065
>>3061

>если камера настолько старая что шумит в исо за 400 - покупка новой точно левел-апом будет.


Два чаю
Даже я, на своей некроте абсолютно спокоен за iso 1600 и не парюсь если тушка задерёт до 6400, что бы сохранить выдержку и избежать смаза.
69 903087
>>3053

>И сейчас я каждый раз ощущаю прямо борьбу с техникой за каждый кадр. ИСО боюсь выставлять выше 400


Это ты на R8 боишься выше 400 исо поднимать? У нее рабочее 12800, а базовое 250, ЕМНИП. Как-то на картинку влияет исо выше 2000, и то надо прям на 200% разглядывать, чтобы что-то там увидеть.
70 903088
>>3087
А, попутал с этим >>2983 сорян
71 903089
>>3087

>У нее рабочее 12800


12800 нигде не рабочее. Я выше 3200 стараюсь не задирать. Но, конечно, зависит от степени нетребовательности
72 903118
Привет сапожники. дайте совет - у меня были всякие Кэноны, 450, 500, 60, 5, 6, хотелось движухи и купил Фудж ХЕ4 с 18-55 \2,8-4, красивый зараза! но чёт с съёмками чёт не получается, толи я тупею с возрастом, то ли фотик не очень, хочу опять Сапог, хочу что бы фотик в руке лежал удобно, и правильные фото технически получались простыми движениями, а не 5 минутным вниканием в то что там выставлено. Смотрю на r7 или R8, но я их в руках не держал, посоветуйте на что смотреть, какой обьектив? или переходник на ЕФ? почему рф-с обьективы такие тёмные?
на пикче фото которое меня смутило, вроде все норм, но какое то зерно, на Кэноне у меня такого ни когда не было
73 903143
>>3118
Что за всратые цвета?..

> посоветуйте на что смотреть, какой обьектив? или переходник на ЕФ?


Ну ёпт, ты бы хоть цели, бюджет озвучил.
74 903173
>>3118
А ведь я тоже хотел фуджик. А теперь смотрю на это, и как-то мне грустно. Не люблю такую зернистость
75 903180
>>3143
>>3173

Просто есть фотографы которые как царь Мидас наоборот - к какой камере не притронутся - получается говно вместо фоток. Мне кажется он из таких, ну или вниманиедефицитный новые трюки освоил, тут недавно с R6mk2 вроде тоже вбрасывали фото жуткое по качеству якобы с исо низким, может понравилось зверушке что ей отвечать начали.
76 903201
>>3180

>ну или вниманиедефицитный


Вот да, похоже
DSCF8700.JPG3,3 Мб, 4896x3264
77 903203
>>3118
Может у тебя в рецепте зерно выкручено на максимум? Фигня какая-то. Вот c x-t1 ISO 800, NR -2 (минимальный). Не верю что камера 2021 года на iso 160 так делает. Алсо

>x-e4


>на скриншоте exif от x-t4


????
78 903204
>>3118

>но чёт с съёмками чёт не получается, толи я тупею с возрастом


>вроде все норм, но какое то зерно,


Лол.
Этот анон все верно говорит >>3203

>у тебя в рецепте зерно выкручено


Так что, по настройкам фуджа своего пробегись внимательно.
79 903224
>>3203

>Вот c x-t1 ISO 800, NR -2 (минимальный)


Хоспаде, какая каша вместо деталей. Зачем вообще ставить 800 исо на пейзаже днем?
80 903229
>>3224
Камера в воровской карман поместилась, а штатив - нет
81 903234
>>3224
Я скорее всего чуть проебался с фокусировкой тут на моем кстайском дверном глазке. Скажем так есть много причин по которой это фото мне не нравится, я просто нашел у себя сколько-то похожий сюжет.
Обновить тред
« /p/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее