Это копия, сохраненная 16 июня в 15:34.
Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее
Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
Пора подводить итоги.
На конец 2025 года чистые убытки МКПАО «ВК» 24.9 млрд рублей, совокупный долг шараги 114.8 млрд рублей. Чистый долг 82 млрд.
На кампанию зопретов и перетягивания блогинга 2025 года были въебаны нереальные кучи кредитного бабла. Но по сравнению с 2024 годом ситуация не такая плохая.
На конец 2024 года совокупный долг составлял 202 миллиарда и рос по 20% в год. Причем 100 миллиардов были краткосрочными кредитами с погашением через 12 месяцев.
Как кириенки выкрутились из ситуации.
Провели допэмиссию акций на 100+ миллиардов и перевели эти деньги из кредитов в акции и облигации. И в папочке сразу перемога, рекордное сокращение долгов вкалтакта в 2025 году.
Но год закрыт с рекордными убытками на десятки миллиардов.
Зато есть кредитные 100 миллиардов рублей которые и въебали в запретокомпанию и перевод всех в чмакс и вкалтакт.
В феврале 2026 года рыночек почуял неладное. Отток контентмейкеров и аудитории внезапно туземунулся.
Акции шараги ебанулись в крутое падение и потеряли около трети стоимости. Чмакс анально заблочили по всему миру как шпионское по.
Так как прибыли нет очередной транш кредитов в 2025 году закрыли продажей 25% доли в АО «Точка» за 21,2 млрд. В папочке снова перемога.
Долги рекордными темпами падают а EBITDA растет небывалыми темпами на 27%.
Но чистую прибыль осторожно не публикуют.
Прямые вливания бюджетных денег во вкалтакт порашу и чмакс с 2024 года от Минцифры 43.5 миллиарда рублей.
Косвенные - субсидирование процентных ставок по кредитам. Весь кредитный портфель пораши ниже 10% годовых пока у всех остальных овер 25%.
Нулевая ставка по налогу на прибыль и сниженные тарифы страховых взносов для ИТ-персонала пока у всех остальных повышение нологов.
Финансовый результат кириенковой шараги за 2024 – сер. 2026: убыток около -109,6 млрд рублей.
Корректировка на бюджетные вливания и преференции.
Прямые целевые субсидии (VK Видео и мессенджер): -43,5 млрд рублей
Экономия на налоге на прибыль (0% вместо 20%): -5,4 млрд рублей
Субсидируемые процентные ставки по кредитам: -18,2 млрд рублей
Без учета прямой и косвенной государственной поддержки общая прибыльность МКПАО «ВК» с 2024 до настоящего времени является глубоко отрицательной.
Реальный накопленный чистый убыток за этот период составляет около 176,7 млрд рублей.
Средний уровень чистой рентабельности за период: минус 45,8%.
С пораши массово ливают пользователи и контентмейкеры и как бы не пытались рисовать красивые папочки итог очевиден. Потому инвесторы сливают акции.
Кириенка сколько бы не воображал себя Маском будет повелителем пустого ресурса банкрота. Не те кадры.
И было бы неплохо чтобы двачи не повторили этот путь потому что оно там же крутится. Живых пользователей никакие боты не заменят. Боты ничего не покупают.
По одноклассникам че там?
Надои не должны падать. 100 триллионов пользователей и ни одним меньше.
Убыточная VK выплачивает сотни миллионов рублей бонусов своим менеджерам
За годы войны интернет-цензура привела к масштабному перераспределению аудитории, рекламных бюджетов и государственных ресурсов. Главным получателем этих потоков стала VK. «Вёрстка» получила данные по зарплатам в компании, мы верифицировали и проанализировали эти сведения.
🟪Генеральный директор VK Владимир Кириенко за период с июля 2024 года по август 2025 года получил около 543 млн рублей. Его средний месячный доход с учётом бонусов — почти 45 млн рублей, зарплата — 9 млн рублей. Его отец — Сергей Кириенко, первый заместитель руководителя администрации президента России и один из ключевых кураторов внутренней политики.
🟪Заместитель генерального директора VK Степан Ковальчук за год получил около 465 млн рублей. Он зарабатывает более 8,4 млн рублей в месяц, а размер бонусов превышает 160 млн рублей. Ковальчук — внук Михаила Ковальчука, президента Курчатовского института и одного из наиболее влиятельных представителей окружения Владимира Путина.
🟪Ещё один получатель крупных выплат — заместитель директора департамента развития бизнеса VK Богдан Сидоренко. За год он получил более 40 млн рублей, месячная зарплата — около 1,4 млн рублей. СМИ также связывали его с проектами, близкими к семье Кириенко.
🟪Такие же бонусы и зарплаты получают все топ-менеджеры корпорации. При этом сама корпорация остаётся убыточной. В 2025 году её чистый убыток составил около 25 млрд рублей, годом ранее — почти 95 млрд.
https://t.me/svobodnieslova/9069
Папочка дал сыночке порулить отжатой гебней компанией. Ну разве это не мило, когда шлемы помогают друг другу и делятся с семьей ништяками?😊😊😊
Алсо, компании не дадут сдохнуть, даже не мечтайте, лол. ВКонтакте теперь неиронично национальная скрепа как ЛохоВАЗ и РЖД, будут вливать столько бабла столько потребуется, лишь бы личинка Израителя не мотала сопли на кулак от своей бездарности
Израитель сам готовится на выход пройти так что еще поглядим
Просто вдумайтесь как выпизднули Пашку и стали паразитировать на общероссийском продукте. Как ехидно потирали свои ручки все эти пошлемные хохлы в предвкушении подобных премий в будущем. И таки получили.
Вкалтакте в группах 45% рекламы, 45% ботохуеты (причем и текст и картинка сгенерированы), разве что маленькие группы ещё более-менее вменяемые бывают, хотя и там охуевают с периодической добровольно-принудительной рекламы
Так что неудивительно
>Убыточная VK выплачивает сотни миллионов рублей бонусов своим менеджерам
>Кириенко
>Ковальчук
>Сидоренко
)
>Кириенка сколько бы не воображал себя Маском будет повелителем пустого ресурса банкрота. Не те кадры
Я думаю, он жестко радает на горах бабла, которое там отмывается, из-за этого факта
>вкалтакте
Идиоты удалили кучу порнухи и тем самым похоронили последнюю надежду вкудахта.
Ну как можно быть такими глупыми?
Я теперь понимаю почему в совочке все так плохо было, там были онли такие менеджеры.
Ахахах, а че так много хохлячих фамилий? Вот замечательный пример, что бывает, когда чем-то управляет свинина. СССР развалили хохлы (Хрущ, Брежнев, Горбачев), ВК проебывают хохлы, свою хохлоину хохлы тоже рахрушили и проебали
А кто там сидит?
тема интересна в контексте вскукареков о том что мировые площадки не нужны достаточно одних вкудахтов и все там сидят.
Ебанашек еще хватает. Одного недавно там только пидорнули за плохой коммент в сторону талибов
Вкалтахт обречён.
Для общения и получения новостей есть телеграм.
Для долгих серьезных видео Ютюб.
Для коротких приколов тик ток.
Для богатых выпендрёжников инста.
Зачем и кому нужен контакт в 2к26?
Может нам в мой мир майл ру перейти? Или в аську?
Хоть 100 млрд вложи старье обречено.
Все сынули кого надо как можно заметить.
У новиопов с передачей активов по наследству пиздец какие проблемы. Все чему обучены корзины это простейшие попилы.
>Прямые целевые субсидии
>чистый убыток за этот период составляет около 176,7 млрд
типичный путь руснявого бузнеса.
кончится нефть - кончится и пидорахостан. опять.
В разве в Соединённых Штатах такого не бывало? Бывало, и не раз.
>В феврале 2026 года рыночек почуял неладное. Отток контентмейкеров и аудитории внезапно туземунулся
А разгадка проста:
-не нужно было менять алгоритмы под развлекательный дженерик-мусор
-не нужно было менять форму постинга и класть хуй на мнение сообщества
-не нужно было менять дизайн в 2026 году
Сам съебал с ВК в 2026, терпел, терпел, но новый дизайн (неоптимизированный, тормозной) меня окончательно добил.
Надеюсь контрора-пидорасов окончательно сдохнех, не жалко.
Еще не стоило себе бонусы выписывать когда у заменителя ютуба сервера не справляются даже с тем потоком просмотров что есть.
Стримы после 600 зрителей падают а вк видео едва тянет 1080 битрейт с тормозами.
>Сам съебал с ВК в 2026
Ебануться можно. Меня эта параша доебала авторизацией по тилибону в 2015 и я вальнул оттудова нахуй на лепру
>109 млрд
это меньше стоимости 2х дней войны .
К тому же у РФ есть еще опция секвестра флота, за счёт которой легко дыры затыкаются даже вне военки, флот так то сжирает уйму ресурсов.
>в мой мир майл ру перейти? Или в аську?
аську, если чё, в 2010 году выкупили эти же самые пидарасы и медленно добивали
я аськой пользовался вплоть до полного запрета сторонних клиентов, если чё, и немало моих (вечно молчащих) контактов - тоже
сторонние клиенты грохнули - перешёл в whatsapp, кого знал лично
остальные контакты умерли, увы
а помните, помните как новиопам из чбд уплатили милиарды и сказали что все туда пойдут за телеанальными сериалами с ТНН?
Говорили все быдло там будет. Я помню
для всего этого есть дискорд
любая параша с выдачей в стиле анальноогороженной ленты это буквально корыто для терпильного быдла
ну ютуб, да ютуб нужен
Дрискорд худший и самый гойский из мессенджеров который даже не шифрует сообщения и выдаёт всё по первому же пуку. Хуже даже ебанного Вкалтакте, намного хуже вотсаппа или телеграма. Нужно быть тупорылым, непуганым зумерком чтобы пользоваться этим калом.
гебнюк, ты?
нахуй иди гебнюк
хуйсаси
самая помойная параша это как раз тг с серверами в подвале лубянки
>И было бы неплохо чтобы двачи не повторили этот путь потому что оно там же крутится.
А может туда ему и дорога? Ну вы просто посмотрите на постинг, это же совсем днище уже. Да и за притеснения бурундуков все равно заслужено.
>Живых пользователей никакие боты не заменят. Боты ничего не покупают.
Нищий ананизмус тоже ничего не покупает.
Ты может ньюфаг, но ананизмус по своему поведению от бота почти не отличается. Всё эти набеги, ололоканья, бессмысленное перекидывание говном - сама концепция лигивона безликих шизиков и шитпостеров, это самая близкая имплементация ботнета до появления больших нейронок.
Поэтому бордам в их текущем виде точно пизда.
Я видя отток пользвателей с разных площадок (даже сраная тесера с 1.5 инвалидами упвла до 0.5 и то это админы), даже хз куда см. Про 2ч тут и писать нечего, похоже что боты и пару вахтеров/модеров генерят 80% "контента".
576x1024, 0:11
Плашка о включенном квн - сразу закрываешь приложение нахой
Невозможность постить если не укажешь реальный номер - началось неделю назад
Хуета обречена
>в 2010 году выкупили эти же самые пидарасы и медленно добивали
В 2010 году это уже был труп (особенно на западе), поэтому его и скинули мылу. В то время даже тот же вкалтакт стал гораздо удобнее и функциональнее аськи. У людей появились мощные мобильные устройства со скайпом, инстаграмом и прочими.
ВК не для получения прибыли существует, дурачок. Ты бы ещё прибыль первого канала посчитал.
Убить чето годное просто. Построить новое и годное в попытии невозможно
ёб твою мать, тупица, труп-не-труп, но аська работала.
понимаешь, говноед, блядь? работала вплоть до того момента, пока эти уёбки не захотели зафорсить официальный клиент
Продолжать в том же духе и добиться банкротства вкпораши и бутылки сынулям корзинам уже бывших чинуш.
Чистая прибыль АО «Первый канал» за последний опубликованный год составила около 581 млн рублей.
Такой пораши как во вкалтактах нет даже у совершенно залупного ТВ.
Какая хуй разница от её работы, если там не осталось людей и её перевели в корпоративный мессенджер? Можешь свой сервак поднять и дальше дрочить в одиночку.
Если они не будут тебя подписывать рандомом на все сразу все сообщества будут мертвыми.
А так надои циферок можно показывать.
>Но недавно зашел с браузера и просто охуел от ленты
Порридж, uBlock.
>Постов от моих сообществ там нет - одни только рекомендации
Порридж, тыкни переключатель в настройках, чтобы отключить "умную" ленту.
А так ты из рашки? Соболезную.
>Установи хуйню
>Настрой хуйню
>поперчите
>посолить.
Клааас. А может сервис делать нормально без перегруза нейрохуитой и рекламой, чтобы людям не приходилось дрочиться ради адекватного экспириенса. А то так и останутся пользователи задроты, типа тебя
Порридж, зачем жрать говно?
Похуй, этой хуйне задонатят напечатанными рублями из бюджета. А население это потом оплатит через инфляцию.
За какой год, дефиченто? За 21? А что с поздними годами? Почему не публикуют? Как так вышло?
Лол. Я когда впервые увидел этот пиздец, то не поленился и настроил, чтобы в ленте были мои подписки. Так оно сбросилось через пару недель и там снова оказались шизорекомендации)))
>вк не взлетает
Лол, всего-то надо было пару лет назад начать продвигать блоггеров и дать дорогую монетизацию для всех, чтоб люди зарабатывали на входе по 200-300 тыщ рублей, а потом снизить её до ютубовской цены "1 доллар за 1000 просмотров", оставив алгоритмы рекомендаций нормальные. И пошли бы и авторы и люди.
Нет, мы пойдем другим путём, накупим шоу, накляпаем пиратских фильмов и сериалов... А потом че, люди заходят, посмотрят кино и уходят. Про шоу эти вообще молчу, это только оставить попугаю, когда из дома уходишь, чтоб скучно не было
У ВК нет рабочих алгоритмов, которые будут советовать ТЕБЕ то что интересно именно ТЕБЕ. Какую монетизацию не делай - нихуя не получится.
У ютуба работает, потому что посмотрев игроблоггера по дарксоулсу - тебе покажут еще такую же хуйню. Тут если ты сам смог докопаться до такого контента - тебе все равно подсунут харламова и еще какую-нибудь ТНТ хуйню.
А еще в ВК нихуя не работает реклама. Цифры накручиваются через ВК, авиасейлсу и всяким яндексам хуй объяснишь насколько ты популярен и почему именно тебе надо деньги нести. Потому что ты сам нихуя не знаешь.
Так что нет, даже если бы ВК раздавал всем блогерам деньги - это не сработало. У них бы деньги все равно кончились.
В смысле накупим шоу?
Всеми шоу с тнт и прочей порашей владеет батя сыны корзины директора вк видео ковальчук.
Попилы важнее сервиса. Как это чмо привыкло действовать на госзаказах так и тут действует. Бюджет распилили рассовали по собственным афилированным конторкам и готово.
Ничего другого чинуши и околочинуши делать не умеют.
Потому везде где они лезут убытки.
Просмотры крутятся - отчетность мутится?
>>80488
Мой порридж тебе в рот не влезет, пиздюк. Я в ВК сидел, когда ты еще под стол пешком ходил. На смартфоне у меня сделано всё, что нужно для жизни. Но зачем просто брать и швырять пользователю в лицо нейрослоп и рекламу уровня "Он ебал меня 72 часа подряд. Я просто подсыпала ему в чай старый советский... ещё"? Такое зрелище отбивает напрочь желание даже попытаться настроить эту хуйню. К тому же, даже без этого мусора, браузерная версия упорно стремиться догнать Facebook по степени уродства.
Деньги кто понесёт?
Дикий кабан (реклама), которого налогами хуярят внутри и санкциями снаружи? Или гос кабан, тогда это тупо отмыв бабла, как сейчас.
Пользователи, которых ебут цензурой и статьями за лайки + неправильное мнение? ВК владеет гос шлем, он не будет терпеть у себя на площадке неприятное. А пользователи хотят постить неприятное.
Шах и мат Вконтакту поставили ещё до того, как началась игра.
Это мы ещё про систему Прометей не упомянули и т.д. там слишком много обсёра, если ВК специально хуярили -то я не удивлюсь.
>У ВК нет рабочих алгоритмов, которые будут советовать ТЕБЕ то что интересно именно ТЕБЕ.
Это сложно отсортировать видео по интересам в отдельные категории и подкидывать что-то из похожих тематик?
Корпорация в которой крутятся миллиарды, не может выделить пару-тройку лямов на написание алгоритма?
Ну тогда не надо делать удивленное лицо, когда случается "ой, а мы не знаем, как так, что у нас нет аудитории, креаторов и одни убытки"
>Какую монетизацию не делай - нихуя не получится.
С этого прям поржал.
Ну да, зачем идти выкладывать видео на ютуб и звать туда свою аудиторию, когда мало того, что тебя не покажут, так ещё и денег заплатят 3 копейки.
Конечно с таким подходом притока аудитории нет, только на пиратских фильмах и совсем подпивасных шоу...
Так и есть буквально.
Но рыночек чето перестал верить этому пиздежу и ливает и с ресурса и из акций пораши.
>Дикий кабан (реклама), которого налогами хуярят
Ну че то на ютубе рекламировались и рекламятся и блогеров напрямую и ниче.
Чел, я хуй знает че ты доказать хочешь. Но как показала практика рутуба и вк - да, охуенно сложно сделать алгоритмы которые будут тебе подсказывать контент по интересам. Зайди в ленту ВК и охуей с того что там показывается. И это при том что ВК совсем недавно хвастались что настроили алгоритмы и все у них заебись
https://vk.com/press/authors-ml-new
Что касается ютуба. Ты знаешь почему до сих пор туда лезут? Потому что на ютубе без вливания бабла у тебя как начинающего мейкера в сотни раз больше шансов быть увиденным, чем на вк. Потому что вк не рекомендует начинающих блоггеров.
Ну и реклама конечно. Сильно проще продать себя авиасейлсу, если у тебя есть просмотры, на ютубе, чем на вк. А с партнерки давно уже в РФ никто не зарабатывает, там всегда копейки были.
Сейчас мы собираем флеш-рояль из фирм, которые, как тут пишут дебилы, ТУ БИГ ТУ ФОЛЛ ВСЁ РАВНО СПАСУТ СТЕПАШКА УПЛОТИТ. Уже имеем Самолёт, ВК, Автоваз. В них вкладывают миллиарды, и для их спасения нужны триллионы. Когда соберём нужное количество этих фирм, и Шеломов просто чисто физически не сможет их спасать - произойдёт доминопукнум.
На ютубе эти проблемы касаются иностранной аудитории мало.
У самих американских пролов те же проблемы с ютабом что и у русских с вк но все пока держится на годной системе монетизации и низком пороге входа в нее.
Вынося свою деятельность из страны ты автоматом решаешь кучу вопросов с гойсударством и его тряской от ниприятного мнения и контента.
>Ну че то на ютубе
Нахуя ты сравниваешь мировой ютуб, куда видосы заливают все и пидорашкенский ВК, где сидит только СНГ (не всё) и контент только на русском языке?
Не произойдет. Вкончакте это средство распила бюджетного бабла сыночек-корзиночек пыневиков, которых туда садят ради 300кк наносек, поэтому бабло туда будут вливать еще очень долго.
Вот что будут делать с автовазом вопрос интересный, но мне кажется, пыню все и так устраивает, иначе уже давно поднялся вопрос, куда уходят бешенные бабки за утильсбор, напомню что за каждый проданный в РФ авто государство отдает автовазу просто так больше 1кк рублей, который отбирает у степашек
>Но как показала практика рутуба и вк - да, охуенно сложно сделать алгоритмы которые будут тебе подсказывать контент по интересам.
А они их делали?
А то мне постоянно только выскакивали шоу всяких Азаматов и прочие интервью и шоу с ТВ продакшеном.
Гигачат не сложно сделать, приложение такси не сложно сделать, не сложно даже сделать мессенджер, который будет стабильно работать, когда вся страна им пользуется, не сложно даже Интернет замедлить некоторым сервисам, (такого вообще оборудования всего в паре тройке стран), но вот АЛГОРИТМ НАПИСАТЬ это сложно... Ага, канеш))
>Что касается ютуба. Ты знаешь почему до сих пор туда лезут? Потому что на ютубе без вливания бабла у тебя как начинающего мейкера в сотни раз больше шансов быть увиденным, чем на вк. Потому что вк не рекомендует начинающих блоггеров.
Ну вот ты и ответил на свой вопрос, почему на ютубе есть авторы и их даже в условиях ограничений больше становится.
>А они их делали?
Я тебе буквально ссылку на пресс-релиз кинул. Сделали как могли.
>Ну вот ты и ответил на свой вопрос, почему на ютубе есть авторы и их даже в условиях ограничений больше становится.
Какой вопрос? Для меня то очевидно что ВК умирающая компания и причины тоже очевидны.
> произойдёт доминопукнум
А, как раз с батей недавно говорил на эту тему. Говорит не нужна нам пилорама, давай распилим и сдадим, а я ему грю пригодится на случай пукнума, он сам-то пережил и 91 и 98, а я так подозреваю, что тоже в своей жизни встряну в нечто подобное, ибо всё слишком подозрительно и с каждым годом всё подозрительнее.
>VKвидео
Это самая лютая параша, которую только можно имажинировать. Я не то чтобы дохуя блогер-влогер, но в этом году сделал довольно длинный видос на одну узкоспециализированную тему, длиной около двух часов. Загрузил на ВК и на Ютуб. На ютуб залилось часа за 3 или 4, ещё полдня обрабатывалось. Прилетел страйк от копирастов за использование музыкального отрывка длиной ебаных 3,5 секунды (буквально). Раньше было можно, фэйр юз, вся хуйня, сейчас уже нельзя. Подал апелляцию - отклонили. Плюнул, вырезал джингл, перемонтировал, перезалил, на этот раз загрузилось без вопросов. На всё про всё - около двух суток.
Но с ВКвидео - это ПОЛНЫЙ пиздец блять. Грузилось оно часов семь. Потом "обрабатывалось" ещё ЁБАНЫХ 67 ЧАСОВ БЛЯТЬ!!!!!!!111 Я пишу условно, точно не считал, но оно "обрабатывалось" больше 3 суток - и так и не обработалось! Я уже подумал, что видимо оно проебалось где-то, снёс, залил уже обновлённую версию, она стала доступна к просмотру в итоге через неделю с лишним.
Я уже не говорю про монетизацию, я даже сёрчить не стал ради этих копеек ебаных.
Я уже не говорю о том, что ВКвидео всеми правдами и неправдами пытаются сепарировать от самого ВК, там теперь постоянно ебут мозг, чтобы ты создал отдельный ебаный КАНАЛ, а чтобы постить от лица своего ВК-аккаунта - надо изъёбываться я не знаю как. Картинки и вложения к комментам в видео теперь тоже постить нельзя (это было буквально единственное преимущество ВКпараши перед ютубом). А ещё, блять, нельзя посмотреть, кто лойсы поставил. Охуенно, не правда ли?
Я уже не говорю о том, что ВК как платформа давным-давно мертва нахуй. Раньше люди что-то постили про себя, фотки, видео, мемасы. Сейчас - только ради музыки туда захожу, ну и пара групп тематических (на самом деле тоже полудохлые, все перекатились в тг-каналы).
>Я тебе буквально ссылку на пресс-релиз кинул. Сделали как могли.
Ну так это вот 28 мая было.
Внезапно, окно возможностей было, когда появлялось приложение ВК видео и отключали монету на ютубе.
Единственный путь, это двигать стак молодёжных блоггеров, как это было в конце нулевых, начале 10х со всякими мэддисонами и прочими блогерами эпохи.
Подкрутить монету нормальную и засветить пару историй успеха про то, как да вот мы нарубили бабла на ВК и получили популярность.
Площадка должна быть для автора проводником в обеспеченную жизнь, а для зрителя возможность сидеть у экрана и удовлетворять потребность в развлечении.
Как платформа ВК хорош был ещё в начале 10х и опережал все западные на несколько голов, там и группы были и возможность виде грузить и опросы итд. То чио появилось на ютубе лет через 13...
Реквистирую сюда видосы с сосалками из офисов яндекса и прочего. Это, думаю, тоже сыграло роль.
Не охуенно сложно сделать охуенно сложно сделать сынам корзинам занимающимся попилами а не развитием сервиса.
Убытки на миллиарды и растут.
Вливать нужно ежегодно как минимум на бухгалтерскую разницу.
А у попыта 6 триллионов дыра в бюджете за первые 3 месяца этого года и она продолжает стремительно расти.
>Единственный путь, это двигать стак молодёжных блоггеров
ВК это сайт миллениалов.
У зумеров Удержание внимания - 8 секунд.
Они не будут сидеть, что-то писать слишком долго. Им нужен тик-ток формат - зашёл, глянул видос, залил свой и пошёл дальше.
Также сама культура сейчас немного сместилась, мемы - это продукт миллениалов, сейчас у зумеров, а точнее у альфиксов брейнрот контент т.е. бессмысленная хуйня.
Плюс у пиздюков даже компов, говорят, сейчас нет, а ВК это именно про десктоп. Для мобилок хватит телеги и тик-тока.
ВК надо было сваливать из рашки и становиться двачём с аккаунтами, чем он и был до 2014го. Тогда бы он жил.
Сервера распилены по карманам пыневичков отнеситесь с пынеманием.
ВК видео нудно чтобы пыневички отчитались о полном аналоге ютаба отнеситесь с пынеманием.
Развитие сервиса нинужно пыневички заняты пилением и остальное им не интересно. Отнеситесь с пынеманием.
Или есть вариант что это пиздобольство в пресс-релизе как во всем остальном.
Что видно по результатам. Ты не сможешь в поиске этой пораши найти видос даже если введешь его точный нейм.
Какой же талантливый сынуля у Кириенко. Провернуть такое с самой популярной соцсетью в СНГ - это надо уметь, это просто так не выйдет.
Занимателен тот факт что пыневики производят такие конторы ту биг ту фалл буквально по всей экономике. Там удобно ставить своих корзинок и пробивать госдотации.
А малый и средний бизнес ниудобен на нем не попилишь он децентрализован. И его массово давят как могут до полного исчезновения.
Масштабы рухнума сложно имаженировать.
Одновременно схлопнется эта надстройка и не будет никого живого чтобы занять ее место.
>Им нужен тик-ток формат
У них он есть 4 года как.
>брейнрот
Ниче, вырастут через пару тройку лет.
Тоже самое было и у поколения миллениалов с упячкой, Чаке, онотоле. Абсолютно бессмысленная ерунда, на уровне сикс севен.
Прийти на все готовое, без конкурентов, и все просрать. Сынок Кириенко, походу, совсем умственно отсталый.
>VKвидео
Про удобство со стороны заливающего не скажу, но что ссанина - это 100%.
Я как первый раз туда зашел, просто ахуел. Десятки, сотни, тысячи каких-то блогеров и политических шоу. Ладно, почистим говно, пометки "этот контент мне не интересен", запрос поточнее, ок. И оно все равно подсовывает какое-то говно. Сплошное навязчивое говно, которое я б в жизни смотреть не стал. Почистил рекомендованное, стало получше.
Спустя какое-то время захожу - опять в выдаче налита какая-то ссанина.
Я теперь туда захожу только ради бушвакера и сэра троглодита, да и то не через поиск, а напрямую на канал.
В телеге полно групп. Там ток ленты нет условной, хотя лента в ВК это какая то хуйня нынче
Это была попыт_ка сделать телевизор в интернете.
Ага бля, а ещё чтобы зайти В СВОИ СОБСТВЕННЫЕ видео надо теперь пройти целый ебаный лабиринт из "рекомендуемого", "в тренде" и т.д.
>опять в выдаче налита какая-то ссанина
Ну так это ж госкап-помойка. Мне вот регулярно прилетает реклама вакансий программистом в тыл (не фронт-энд).
В телеге не группы, а скорее публичные чаты. В Вк в группах были альбомы с видео, картинками, музыкой, обсуждениями, с файлами. Поиск был по группам. Короче тупо цифровая среда, соц матрица в 2-Д.
Могли хорошо сделать - нанять толковую команду по вот этим всем рекомендательным штукам (баблом же залили), но походу потратили на выплаты топ-манагерам или толковые съебали в 22-м.
В телеге уже давно функционал групп широкий присутствует,можно и разделы сделать, с отдельными обсуждениями, с общим чатом, голосованиями, предложкой, с помощью mini apps можно и альбомы сделать и чё угодно.
Так там каждый сынуля ещё свою 19лвл шлюхенцию официально устраивает синьёр-помидором за 300кк/сек.
Аудитория готова потерпеть ради вопросов подзалупности и неподментованности а контентмейкеры ради дорогой и простой рекламной интеграции на большую аудиторию.
Для успеха нужно так мало и даже это невозможно в попытии потому что у попильщиков всегда другие приоритеты.
> >Живых пользователей никакие боты не заменят. Боты ничего не покупают.
> Нищий ананизмус тоже ничего не покупает.
> Ты может ньюфаг, но ананизмус по своему поведению от бота почти не отличается. Всё эти набеги, ололоканья, бессмысленное перекидывание говном - сама концепция лигивона безликих шизиков и шитпостеров, это самая близкая имплементация ботнета до появления больших нейронок.
> Поэтому бордам в их текущем виде точно пизда.
Да это понятно, тупо попильня для сынулек.
>Поэтому бордам в их текущем виде точно пизда.
>
точно пизда. во многих разделах люди уже открыто свои лица постят и всем поебать и в соце и в физаче. просто спокойно постят свои лица, адреса и прочее. и общаются друг с другом. всем на диванон похуй давно
На том дваче так и в /b было, вниманиебляди сплошные. Что ни тред то фотка с sup/ом , со всяких вписочек итп.
Ага, я как раз вот этих шаболд имел в виду. Спасибо за видосы, лол.
Это шлюхи кого надо шлюхи не обращаем внимания.
>На конец 2025 года чистые убытки МКПАО «ВК» 24.9 млрд рублей, совокупный долг шараги 114.8 млрд рублей. Чистый долг 82 млрд.
А что они продают? Кроме уныния.
Ну и да, ВК сейчас это вообще все. Это и инстаграм, это фейсбук, это телеграм (там даже каналы есть), это вк, это спотифай, это ютуб, это авито и тиндер. И почти все из этого работает хуево и конкурирует само с собой.
Тут нужен какой-то большой пересмотр бизнеса и его разделение. И вероятно так же рассуждали, когда выделяли ВК Видео в отдельный домен. Но даже тут не смогли полностью отвязаться от всего легаси говна, поэтому приходится создавать группы. Плюс еще есть дзен, который существует где-то в другой реальности и тоже непонятно что с ним делать. Хотя этот дзен тоже конкурирует с вк, потому что имеет и собственную ленту с видосиками.
Абсолютный расфокус, непонимание что с этим всем делать и отсутствие любой мотивации это решать, ведь и так спасут.
Все так. Причем хуярят по всем вне зависимости от политческой позиции.
Вот и я так думою. Надо добить
Вк продает рекламу и подписку на музыку.
Основной костяк идет с рекламы, которую в маркетинг тусовочке не очень любят. Претензия обычно такая: рекламу там дешево покупать, но продаж с нее нет нихуя.
Ну и вк музыка еще есть, топ-2 сервис в рф по продажам, хотя сильно отстает от Яндекса.
Недавно добавляли еще подписку на вк видео, чтобы рекламы не было. Но я не знаю насколько успешно продавать скип рекламы за 400 рублей без дополнительных бенефитов.
А да, еще есть VK Cloud (но как будто мертвый), есть корпоративный мессенджер а-ля Слек и Тимс. Но я не видел никого кто бы его покупал в айти тусовке.
Еще взялись за копирайтерство и многую музычку уже не послушать.
Этот долг наш с вами. Мы вместе его выплатим.
В нашей исторической памяти прочно зашит этот красивый, почти былинный мотив о сакральном единстве народа и власти в моменты экзистенциальных угроз. «Вставай, страна огромная!» — этот призыв резонировал не только в сорок первом, но и в 1812, и в Смутное время. Крепостные, знавшие тяжесть барского кнута, поднимались на защиту земли, которая их угнетала. Кстати, гитлеровские стратеги полагали, что крестьяне, пострадавшие от коллективизации. станут их союзниками в борьбе с советской властью, и были сильно удивлены возрастающим сопротивлением населения.
Но вот беда: скрипт, который безупречно работал в эпоху наполеоновских войн, дал фатальный сбой в эпоху цифровых сертификатов и глобальной связности. Сегодня мы наблюдаем феномен, который поверхностный наблюдатель легко списал бы на «расщепление сознания» или «пораженческие настроения». На деле же перед нами классический, хрестоматийный кризис моральной экономики, просто декорации сменились с деревенской улицы на экран смартфона.
Чтобы понять глубину этого разлома, давайте вспомним одну довольно показательную историю с принудительным уничтожением скота в российских селах. Власти тогда не утруждали себя объяснением происходящего и выстраиванием прямых коммуникаций с пострадавшими. По их разумению, плебс обязан был слепо подчиниться только на том основании, что «наверху» кому-то виднее, что надо сделать. Поэтому, бюрократия не утруждалась, родив «причину» — борьба «с опасным инфекционным заболеванием». Каким именно? Почему бороться нужно было только таким способом – тотальным уничтожением поголовья? Почему не сработали вакцины? Где лабораторные исследования? На эти вопросы власть даже посчитала своим долгом отвечать.
Казалось бы, логика железная, гоббсовская: жертвуем малым ради спасения целого, и народ должен солидаризироваться с мудрым начальством. Но страна, вместо того чтобы выстроить очередь за одобрительным кивком, вдруг встала на сторону крестьян, у которых под конвоем увозили и убивали их единственных кормилиц.
Почему так вышло? Понимаете, в чем фокус? Для крестьянина корова — это не просто «биомасса» или строка в отчете ветеринарного надзора. Это островок автономии, символ достоинства, тот самый минимум независимости, который отличает хозяина от просителя. И когда государство под высокопарным флагом «заботы» отнимает этот островок, оно совершает не акт спасения, а акт экзистенциального насилия. Оно низводит человека до состояния «голой жизни», которой можно распоряжаться по своему усмотрению, не считаясь с её внутренней ценностью. Санитарные протоколы в этом контексте воспринимаются не как медицина, а как симулякр, прикрывающий банальное уничтожение последних островков свободы.
И вот тут-то и открывается главный парадокс нашего времени. Мы просто перенесли эту классическую деревенскую драму, отражающую вековой уклад, в цифровое пространство, сменив хлев на серверную.
Нам говорят: гордитесь, у нас есть свой национальный мессенджер MAX, не хуже зарубежных аналогов. Но когда Apple его удаляет, Huawei перестает ставить на новые устройства, а американский центр Let’s Encrypt грозится отозвать TLS-сертификат, превращая доступ к сайту в «небезопасный», по стране прокатывается волна тихого, но искреннего злорадства. «Так вам и надо!» — шепчут в очередях и пишут в комментариях.
Для гражданина запрет VPN или навязывание сырого, уязвимого отечественного софта ощущается ровно так же, как изъятие той самой коровы. Это попытка управлять цифровым бытом как скотом, игнорируя тот факт, что интернет стал для многих последним пространством личной свободы, связи с миром и элементарного достоинства. Массовый переход на VPN, о котором с легкой тревогой говорит Наталья Касперская, — это не просто технический обход запрета. Это повседневный, молчаливый бунт, утверждение своей субъектности вопреки попыткам превратить людей в управляемые объекты.
Эта же логика объясняет и нашу странную, почти карнавальную радость от санкций против чиновничьей недвижимости где-нибудь во Франции. Народ аплодирует не внешнему врагу. Народ аплодирует иллюзии справедливости, которую родные институты обеспечить, увы, не в силах. Когда правила игры очевидны для всех, кроме элиты, любая неудача этой элиты воспринимается как торжество высшей, пусть и чужой, справедливости.
А теперь возьмем вишенку на этом социологическом торте — историю с лайками под постом о дне рождения Дмитрия Уткина. Официальная повестка рисует его чуть ли не государственным преступником, вместе со своим командиром Пригожиным, посягнувшим на устои. Но массовое сознание, отравленное ежедневным лицедейством, мгновенно инвертирует смыслы. В глазах обывателя мятежник превращается в архетипического трикстера, в того самого Ивана-дурака или былинного Добрыню, который посмел сказать «нет» неповоротливой и несправедливой машине. Лайк в этом случае — это не политический манифест, а тихий, сублимированный вздох: «Мы видим ваше лицемерие, и мы мысленно на стороне того, кто вам сопротивляется».
К чему ведет этот тихий, повседневный саботаж? К тому, что мы живем в двух параллельных реальностях. В одной, публичной, все кивают, соглашаются и рапортуют об успехах. В другой, скрытой, царит глухой цинизм и виртуозное мастерство обхода любых, даже самых абсурдных запретов.
Опасно ли это? Страшно не то, что люди не выходят на площади с плакатами. Страшно то, что исторический рефлекс «Вставай, страна огромная!» работает только при одном условии: если страна верит, что тот, кто зовет вставать, действительно защитит её мир, а не придет с новыми «санитарными» или «цифровыми» предписаниями, чтобы этот мир окончательно добить. Когда язык «геополитической защиты» перестает переводиться на язык «человеческого достоинства», социальный контракт не просто трещит по швам — он испаряется, оставляя после себя лишь атомизированную толпу, радующуюся падению собственных стен.
Можно бесконечно латать цифровые дыры, блокировать одни сервисы и продвигать другие, но социальная ткань от этого только истончается. Возможно, единственный способ вернуть утраченную магию единства — это перестать относиться к людям как к ресурсу, требующему постоянного «улучшения», контроля и опеки. Ведь даже самый совершенный и грозный Левиафан рано или поздно захлебывается, если забывает, что плавать ему приходится в водах, которые наполняют сами люди. А они, как показывает и история с коровами, и история с мессенджерами, умеют быть удивительно упрямыми, когда речь заходит о простом праве быть собой.
В нашей исторической памяти прочно зашит этот красивый, почти былинный мотив о сакральном единстве народа и власти в моменты экзистенциальных угроз. «Вставай, страна огромная!» — этот призыв резонировал не только в сорок первом, но и в 1812, и в Смутное время. Крепостные, знавшие тяжесть барского кнута, поднимались на защиту земли, которая их угнетала. Кстати, гитлеровские стратеги полагали, что крестьяне, пострадавшие от коллективизации. станут их союзниками в борьбе с советской властью, и были сильно удивлены возрастающим сопротивлением населения.
Но вот беда: скрипт, который безупречно работал в эпоху наполеоновских войн, дал фатальный сбой в эпоху цифровых сертификатов и глобальной связности. Сегодня мы наблюдаем феномен, который поверхностный наблюдатель легко списал бы на «расщепление сознания» или «пораженческие настроения». На деле же перед нами классический, хрестоматийный кризис моральной экономики, просто декорации сменились с деревенской улицы на экран смартфона.
Чтобы понять глубину этого разлома, давайте вспомним одну довольно показательную историю с принудительным уничтожением скота в российских селах. Власти тогда не утруждали себя объяснением происходящего и выстраиванием прямых коммуникаций с пострадавшими. По их разумению, плебс обязан был слепо подчиниться только на том основании, что «наверху» кому-то виднее, что надо сделать. Поэтому, бюрократия не утруждалась, родив «причину» — борьба «с опасным инфекционным заболеванием». Каким именно? Почему бороться нужно было только таким способом – тотальным уничтожением поголовья? Почему не сработали вакцины? Где лабораторные исследования? На эти вопросы власть даже посчитала своим долгом отвечать.
Казалось бы, логика железная, гоббсовская: жертвуем малым ради спасения целого, и народ должен солидаризироваться с мудрым начальством. Но страна, вместо того чтобы выстроить очередь за одобрительным кивком, вдруг встала на сторону крестьян, у которых под конвоем увозили и убивали их единственных кормилиц.
Почему так вышло? Понимаете, в чем фокус? Для крестьянина корова — это не просто «биомасса» или строка в отчете ветеринарного надзора. Это островок автономии, символ достоинства, тот самый минимум независимости, который отличает хозяина от просителя. И когда государство под высокопарным флагом «заботы» отнимает этот островок, оно совершает не акт спасения, а акт экзистенциального насилия. Оно низводит человека до состояния «голой жизни», которой можно распоряжаться по своему усмотрению, не считаясь с её внутренней ценностью. Санитарные протоколы в этом контексте воспринимаются не как медицина, а как симулякр, прикрывающий банальное уничтожение последних островков свободы.
И вот тут-то и открывается главный парадокс нашего времени. Мы просто перенесли эту классическую деревенскую драму, отражающую вековой уклад, в цифровое пространство, сменив хлев на серверную.
Нам говорят: гордитесь, у нас есть свой национальный мессенджер MAX, не хуже зарубежных аналогов. Но когда Apple его удаляет, Huawei перестает ставить на новые устройства, а американский центр Let’s Encrypt грозится отозвать TLS-сертификат, превращая доступ к сайту в «небезопасный», по стране прокатывается волна тихого, но искреннего злорадства. «Так вам и надо!» — шепчут в очередях и пишут в комментариях.
Для гражданина запрет VPN или навязывание сырого, уязвимого отечественного софта ощущается ровно так же, как изъятие той самой коровы. Это попытка управлять цифровым бытом как скотом, игнорируя тот факт, что интернет стал для многих последним пространством личной свободы, связи с миром и элементарного достоинства. Массовый переход на VPN, о котором с легкой тревогой говорит Наталья Касперская, — это не просто технический обход запрета. Это повседневный, молчаливый бунт, утверждение своей субъектности вопреки попыткам превратить людей в управляемые объекты.
Эта же логика объясняет и нашу странную, почти карнавальную радость от санкций против чиновничьей недвижимости где-нибудь во Франции. Народ аплодирует не внешнему врагу. Народ аплодирует иллюзии справедливости, которую родные институты обеспечить, увы, не в силах. Когда правила игры очевидны для всех, кроме элиты, любая неудача этой элиты воспринимается как торжество высшей, пусть и чужой, справедливости.
А теперь возьмем вишенку на этом социологическом торте — историю с лайками под постом о дне рождения Дмитрия Уткина. Официальная повестка рисует его чуть ли не государственным преступником, вместе со своим командиром Пригожиным, посягнувшим на устои. Но массовое сознание, отравленное ежедневным лицедейством, мгновенно инвертирует смыслы. В глазах обывателя мятежник превращается в архетипического трикстера, в того самого Ивана-дурака или былинного Добрыню, который посмел сказать «нет» неповоротливой и несправедливой машине. Лайк в этом случае — это не политический манифест, а тихий, сублимированный вздох: «Мы видим ваше лицемерие, и мы мысленно на стороне того, кто вам сопротивляется».
К чему ведет этот тихий, повседневный саботаж? К тому, что мы живем в двух параллельных реальностях. В одной, публичной, все кивают, соглашаются и рапортуют об успехах. В другой, скрытой, царит глухой цинизм и виртуозное мастерство обхода любых, даже самых абсурдных запретов.
Опасно ли это? Страшно не то, что люди не выходят на площади с плакатами. Страшно то, что исторический рефлекс «Вставай, страна огромная!» работает только при одном условии: если страна верит, что тот, кто зовет вставать, действительно защитит её мир, а не придет с новыми «санитарными» или «цифровыми» предписаниями, чтобы этот мир окончательно добить. Когда язык «геополитической защиты» перестает переводиться на язык «человеческого достоинства», социальный контракт не просто трещит по швам — он испаряется, оставляя после себя лишь атомизированную толпу, радующуюся падению собственных стен.
Можно бесконечно латать цифровые дыры, блокировать одни сервисы и продвигать другие, но социальная ткань от этого только истончается. Возможно, единственный способ вернуть утраченную магию единства — это перестать относиться к людям как к ресурсу, требующему постоянного «улучшения», контроля и опеки. Ведь даже самый совершенный и грозный Левиафан рано или поздно захлебывается, если забывает, что плавать ему приходится в водах, которые наполняют сами люди. А они, как показывает и история с коровами, и история с мессенджерами, умеют быть удивительно упрямыми, когда речь заходит о простом праве быть собой.
На самом деле нынешняя ЦА контакта это махровые замкадыши. И на них можете делать продажу рекламы. Если есть какая-нибудь пирожковая Машенька в мухосранске, то вполне может и зайдет если таргет на этот самый мухосранск ставить.
ВК давно не является русским реддитом, где можно было обсуждать какую-то глобальную тему, но локальные паблики типа "ЧП Саратов" или "Подслушано в Новгороде" еще живы.
Что значит нахуй нужны. Кириенко с друзяшками рубят бабки.
У меня в домовом чатике в вк соседи сделали телегу чтобы обсуждать ниприятное. И даже не скрывали своего отношения. Типо мы все понимаем что в это пораше за посты сажают потому делаем вид что все спокойно а общаемся в другом месте.
Скуфыни замкадыши 40-60 лвл.
Важны по большому счету видео, музыка и изображения в некоторых группах. Некоторых видео больше нигде не найдешь, есть некоторые старые сериальчики с любительским переводом, т.к. официально с переводом были только тв, а записи не осталось. Помнится, что в телеграм аудиоархив перенесли и поиск через бота там очень неудобный.
Кстати, в вк видео по качеству выше, чем в ок, хотя там есть много чего такого, что давно исчезло с других сервисов, типа ютуба и некоторых видео нет в вк. Так вот, если в вк профиль кодирования x264 выставлен на fast (subme 6) - 5 от самого низкого, то в ok это veryfast (subme 2 и плюс замыливание включили через deblock) - 3 от самого низкого, на ютубе - medium (subme 7) - 6 от самого низкого. Вот звук таки в вк бывает в 256Кб/с, чего нет на ютубе, разве что кодек есть opus, сомнительно, что он дотягивает при более низком битрейте в два раза до aac из вк.
И сразу есть вопрос насчет поиска видео с хорошим качеством звука, особенно касается музыки. На каких онлайн сервисах их искать? На ютубе стандартные 128кб/с, пусть и opus, но это не уровень, минимум нужно 256 кб/с.
Да, скажу от себя, что старые клипы с хорошим звуком можно найти разве что на на свалках воб-файлов, которые дают платные ссылки на файлообменники, хотя есть некоторые и бесплатные. Видео тоже бывает выше по качеству, чем то, что публикуют официальные каналы на ютубе, не знаю, зачем они так делают, что явно портят качество, если видео больше нигде нельзя найти.
Москва является метрополией, регионы - колониями. Это построил Пыня. Кому это выгодно? Только москвичам. Затем они придумали сказку про ватных глубинариев, которые всё время топят за пыню, а сосквичи пыне сопротивляются, но тупые глубинарии всё мешают и мешают и топят за пыню. Ухх, не дают сосквичам скинуть пыню. Но если пыню скинут, то колониальное положение регионов может быть пересмотрено, и это не выгодно сосквичам. Поэтому сосквичи всегда будут за пыню, делать вид что против него борются и рисовать из ограбленных глубинариев тех, кто своё ограбление (пыню) поддерживает.
Они настолько за него что он живет на Валдае от них подальше и как может огораживается.
Смысла оценивать дела этой помойки по акциям этого ровно ноль. Кабаны рубят кеш не на рекламе и деньгах хомячков инвесторов а на распиле госкнтрактов в медиа сфере. Даже если там вообще живых людей не будет они все равно срубят не один десяток лимонов через собственные ботофермы.
>>77885 (OP)
О чем вообще речь нахуй, если они на пмэф прямо заявили, что отныне они не коммерческая структура, а госпараша, которая работает, чтобы работать?
Какая нахуй разница кто в вк будет сидеть и какие иксы убытков она будет нести, если цель выполнять госзаказ на казенные средства?
>>80699
>Лол, всего-то надо было пару лет назад начать продвигать
блоггеров и дать дорогую монетизацию для всех
>дать дорогую монетизацию для всех
Они это и сделали, если ты забыл. Только не монетизацию, а краткосрочные контракты, где сначала требовали перекатится на постоянку и отказаться от Ютуба, а потом просто дублировать контент, по возможности в первую очередь заливая его во вкудахт (внезапно поняли, что сосут по всем параметрам Ютубу и сосут конкретно)
Иной монетизации предоставить они физически не могли, т.к. не имели банальных алгоритмов выдачи, продвижения и ранжирования.
Как следствие единственное, что они могли сделать это тупо лонгировать невыгодные контракты для Ютуберов, которые будут для галочки вести свой канал с перезаливами в ВК\срутубе.
Перекатить никого невозможно было, только забаненное на Ютубе трио попущей в виде гобли, срасика и татьяныча.
Тоже самое и у чмакса кстати. Желающих перекатится даже среди подзалупы не нашлось. Зетникам как-то удобнее во вражеском Телегрумме капчевать, да и за рекламку там платят больше.
Все совершенно так
Мы жуки-трейдеры или мужики российские ржаные гречневые? Али не выйдем на IPO за мусорными акциями? За гроши совестью мужицкой приторговали? Да нет, я по глазам вашим мужицким вижу, что тут иксовых нет.
Не та порода! Тут закал столетний, чубайсовский, ваучерный. Тут волгой за ваучер фонит по низам! Тут мужик свою акцию, свои стоп-лосы и свою биржу стережет накрепко! Тут заради блага легкомысленного, заради кружев и счетов банковских бабьих никто не пошевелится даже! Тут иные мотивации, другие нравы произрастают!
Тут мужик единоначалие блюдет. Сами мы што – маленькие. Нас суховей по полям понесет, мы и затеряться можем. Нас начальник корнями крепит к земле, как вековой дуб корневище! С начальником мы любые Черные Вторники вытерпим. А от того и сами его блюдем – со своей стороны, со стылой.
Если увидаем мы, как начальнику нехорошо, так последнюю рубаху долой с торса – «Давай командир, покупаем на хаях!» Нам, мужикам, и кусок в горло не лезет, коли начальство нужда грызет! А кто супротив нашего начальника лезет, кто смуту разводит в тазу – того мы вот так: за шеяку – и к колодцу! Потому что смута выгодна юрким, вертлявым, сладковатым и мятеньким. Тем, кто как гадюка в постель лезет нашу. Кто спейсиксом ту зе мун норовит, да нвидиа ростом космическим. Чуждо нам это! Не те сказки нам мать баила в колыбели! Иные рекламы мы от Лени Голубкова слушали в 90-х!
Давай, ребята, подходи подписывать график! Завтра в две смены работаем на бирже, кэш в перерыве обеспечим, камазы прямо к бирже подвезут.
Сыты будем, а остальное что нам, мужикам, – переживем, заработаем, в махорку ссыпем, да в перерыве закурим!
Я ВКонтакте давно ни с кем не общаюсь, держал аккаунт только потому что иногда оттуда книги скачивал
Сейчас там все книги удалили по требованиям правообладателей, смысла в нем не стало.
Захожу вкалтакте раз в 2-3 недели, когда подбухну и захочу поностальгировать - читаю старые переписки, чаты.
Все мертво. В списке друзей четверть удаленных аккаунтов, у доброй половины последняя активность раньше 2021 года.
Интересные и тематические сообщества перекатились в ТГ. Ранее живые группы по интересам нынче мертвы, либо заполнены каким-то калом.
Реклама контракта каждый третий пост в ленте. Постоянная ботохуета и политота, а в комментах озлобленная вата и лахта. Да бля, даже в группе team spirit вата люто наяривала, когда те вынесли na'vi.
Такое чувство, что в контакте адекватных людей уже не осталось, либо они сидят в ридонли, в то время как боты и глубинное быдло вовсю ррякает.
Такие же ощущения у меня были когда заходил покринжевать в одноклассники в начале 10х годов.
Тоталли сейм, братишка. После 2022 вконтач начал резко вымирать, как до этого вымер ЖЖ. Да и мартыхач вымирает тоже, несмотря на все усилия ботохуиты.
Видосы кстати тоже трут по запросом правообладателей всех баренских стран.
Война войной а барен это швитое. Даже маняме ебаное спустя пару дне минусуется.
Весь двач вымер с тех пор. По всей борде обвал постинга в десятки раз от того же 2021 года.
По правде говоря, завидую тем, кто ушёл. Я понятия не имею, нахуя я сюда захожу. Живых дискуссий - хуй да нихуя. Пагубная привычка и проёб времени. Надо как-то собраться и съебать уже отсюда тоже наконц.
В тг и перекатываются. На попытии и чатик борда потому что там хотя бы чмодера нету и полкоделам трудно там ориентироваться.
640x360, 2:03
Да вот тоже думою зачем.
Последняя попытка спасти последнюю борду в рунете с которой эпоха борд окончательно умрет.
Из за ностальгии наверное.
Наримазову надо борду выкупить и продать кому то другому, если он и дальше хочет с нее харчеваться
Посмотрим что дальше. Он вполне может оставить себе свои телеги а борду отдать госчуркам из вк на дожирание. То что пиздец уже прибыл очевидно как бе
>>83282
Я тоже задавался этим вопросом. Пробовал перекатываться на реддит, довольно неплохо, но всё же не то. У борд есть две фичи, которые держат очень крепко.
Первая - это быстрый постинг, без логинов, без кармы, зашёл - высрался - полегчало. Сосбственно, поэтому перекат на наноборды не работает никогда.
Во-вторых - тут нет-нет да встречаются реально интересные аноны. Борда - это как заведение, в котором можно срать на пол. Если человек не срёт на пол потому, что это запрещено - то в этом нет ничего удивительного. Но если человек не срёт на пол даже там, где это делать можно, просто потому, что это его выбор - вот это действительно офигенный чувак.
Наверное надо как-то заставлять себя отучиваться от подобного дофамина. Ловить себя за руку, пересиливать. Бухать - бросил, онлайн-дрочильни - бросил, а вот с борд всё никак не слезу.
«Дыра» в бюджете региона достигла 46,4 млрд рублей. Жители жалуются, что свет начали отключать в парковых и пешеходных зонах Братска, второго по величине города области. «Света нет, потому что город перешёл в режим тотальной экономии средств»,
— объяснил местный депутат Антоненков
У Сергея Брина никаких русских корней нет, он чисткровный еврей.
в вк наняли кучу успешных менеджеров, которые активно начали реформировать площадку.
в итоге - торзмоит, глючит, ощущение огромного дерьма нахламленного, а самое забавное - что реформируют вк те, кто там вообще не сидит.
Не взлетит. Никто все равно там не будет сидеть.
1280x720, 2:20
>ВК взлетит когда реально невозможно будет ну никак обойти блокировки
Всегда будет возможно. Спрос рождает предложение, это - база, и это - не изменится. Возможно, даже одна из башен кремля подсуетится, уж больно хорошие бабки там крутятся. По сути, ВПН - это завуалированный налог на свободу слова и информации. Не хочешь - не плати, жри соловьиный помёт.
Хорошие бабки это миллиарды чистых убытков.
>ВК взлетит когда реально невозможно будет ну никак обойти блокировки + будет уголовка за впн
не взлетит
лол, я в 2013 ушел оттуда вникуда и до 2016 не сидел ни в каких соцсетях вообще - потом появился дрискорд и я такой - ну ок так и быть - но рпазумеется если дрискорд станет подгебнявой помойкой я оттуда ливну сразу
Да на пмэф какой-то директор вк сказал буквально, что им плевать на убытки, они гос проект
>ВКонтакте теперь неиронично национальная скрепа как ЛохоВАЗ и РЖД
Нихуя, в области IT нет единого деньгососа, куча отдельных проектов, распыляющих и без того чахлую аудиторию.
>Ну Яндексом пользуются практически все так или иначе.
Гугл запретили в раше? Нет, а тогда нахуй нужен этот хуяндекс?
Навигатор в Яндексе лучше, карты подробней, в гугловских уже давно не обновляется нихуя. Ну такси само собой монополист на рынке. Плюс маркет, всякие штуки для бизнеса типа Яндекс 360, метрика, да много всего.
Не знаю что для бизнеса, но для пешеходства лично я пользуюсь openstreetmaps локально. Единственное, глушение гпс может поднасрать, но можно и без него сориентироваться.
Для пешеходства ты можешь что угодно использовать, а большее количество организаций,магазинов с отзывами итп в Яндексе. Ну ещё 2гис.
не взлетит - те кто там могли бы сидеть чисто теоретически - это пердеды из дноклассников и прочий яндексдзен - это по сути единственный реальный конкурент вкпараши
нормальные люди цеплять себя через госуслугивкайди скан жопы никогда не будут в здравом уме.
Я предпочту чатик в стиме или форум в бангладеше чем эти приколы с анальной регистрацией. Дизайн говно - поток говно, социалочка говно, модерирование говно
Я так понял музыки там тоже больше нет поэтому я хз вообще нахуй оно надо теперь.
у универов тоже комьюнити в дрискордах и максах а не в вк
нахуя им в вк идти?
Она не слышала прикол с созданием группы одинокий педик?
Так это как с Блюххерами - чекисты пустили подливу с невозможности перебить своими Лидерами Мнений и решили запилить аналог стенгазет и телевизора ибо просто, легко, можно спускать методички и все будет по плану и уставу.
В итоге когда пошел запрос чем наполнять - стали срать политотой и говнотокшоу как на тв. Ну а блогерам выкатили миллион ограничений для контроля. Вот и вся причина распада. Соцсети предполагают больше свобод для людей, а в педерации это запрещено.
Это копия, сохраненная 16 июня в 15:34.
Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее
Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.

