Этого треда уже нет.
Это копия, сохраненная 17 июня в 11:57.
Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее
Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
Это копия, сохраненная 17 июня в 11:57.
Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее
Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
РУХНУМ НАСТУПАЕТ РУХНУМ НАСТУПАЕТ. Лахта уже даже не старается перекрывать нихуя)) видимо реально скоро все! ООО «Россия» закрывается.))))))))
Средняя зарплата в 2010 - 21 000 рублей
Средняя зарплата в 2026 - 113 000 рублей
Средняя зарплата в 2026 - 113 000 рублей
>>0266
зач ты так жестко-то с обрыжкой, сердечко ведь слабенькое у него, может и удар хватить от такого разьеба фактами
зач ты так жестко-то с обрыжкой, сердечко ведь слабенькое у него, может и удар хватить от такого разьеба фактами
>>0246 (OP)
хотели как в сша-получайте,обрыги
хотели как в сша-получайте,обрыги
>>0299
Потому что
Потому что за мкадом половина людей получают больше 50-55к на руки, а остальные меньше
Потому что
> Медианная зарплата в России без учета Москвы и Санкт-Петербурга составляет примерно 50 000–55 000 рублей «на руки»
Потому что за мкадом половина людей получают больше 50-55к на руки, а остальные меньше
Ой ой ой ну давай лахтачмондели перекрывайте))))))))))))) хехе вас же ебут!))) Журавель чей?
Эх лахтюни лахтюни)) совсем хуевые стали))) Вас сегодня отдолбят. Даже хохлокартинку не запостили)) Журавель чей?
>>0321
На 50к сейчас можно коммуналку и сборы выплатить - 20к мес, пожрать - 20к мес, и отложить 10к на штаны к новому году. Как автобляди с этого бенщинчик покупают не понимаю, наверное штаны по логике бабкодеда им не положены.
На 50к сейчас можно коммуналку и сборы выплатить - 20к мес, пожрать - 20к мес, и отложить 10к на штаны к новому году. Как автобляди с этого бенщинчик покупают не понимаю, наверное штаны по логике бабкодеда им не положены.
>>0325
Чеченский, зря он реквесты от хохлов выполнял и с пруфами сжигал Куран, его пример - другим наука.
Чеченский, зря он реквесты от хохлов выполнял и с пруфами сжигал Куран, его пример - другим наука.
>>0385
Ну ты преувеличил. В регионах коммуналка 5-10к.
Ну ты преувеличил. В регионах коммуналка 5-10к.
>>0299
Потому что работаешь хуже среднего россиянина.
Потому что работаешь хуже среднего россиянина.
>>0246 (OP)
А что нам готовит Мистер Августец?????
А что нам готовит Мистер Августец?????
>>0390
Ваще-то он не сжигал твой куран, куран может быть только на арабском. На арабском он ни каких книг не сжигал, мракобес.
Ваще-то он не сжигал твой куран, куран может быть только на арабском. На арабском он ни каких книг не сжигал, мракобес.
>>0575
Не знаю что будет в августе, но вот в конце сентября и в октябре, когда выборы уже пройдут, отпустят все запреты, повышения налогов и прочие меры насилия над народом. Они уже сейчас сидят как пикрил, еле сдерживаясь от того, чтобы не начать херачить запреты направо и налево, пока не пройдут выборы.
Не знаю что будет в августе, но вот в конце сентября и в октябре, когда выборы уже пройдут, отпустят все запреты, повышения налогов и прочие меры насилия над народом. Они уже сейчас сидят как пикрил, еле сдерживаясь от того, чтобы не начать херачить запреты направо и налево, пока не пройдут выборы.
>>0266
Какое перекрытие.. молодец.. четко.
Какое перекрытие.. молодец.. четко.
>>0294
Сейм. В голове такое не укладывается.
Сейм. В голове такое не укладывается.
>>0246 (OP)
Старается, просто "терпи свыня" в каждом треде, это их максимум
> Лахта уже даже не старается
Старается, просто "терпи свыня" в каждом треде, это их максимум
>>0246 (OP)
Очень страшно, а главное, что такого еще ни разу не было, и уж точно не в сентябре 2025 года, это факт.
Очень страшно, а главное, что такого еще ни разу не было, и уж точно не в сентябре 2025 года, это факт.
>>0605
Так по итогу они тоже ведь терпят, в чем их мувы?
Так по итогу они тоже ведь терпят, в чем их мувы?
>>0266
Почему при Попыне инфляция сделала х5 за 15 лет? А в США даже х2 не было за этот период?
Почему при Попыне инфляция сделала х5 за 15 лет? А в США даже х2 не было за этот период?
>>0644
Нас надули уважаемые партнёры.
Нас надули уважаемые партнёры.
>>0644
Ты еще спроси почему при Ельцине инфляция сделала х100 или х1000..
Правда все эти вопросы надо задавать чубайсу и ко.
Ты еще спроси почему при Ельцине инфляция сделала х100 или х1000..
Правда все эти вопросы надо задавать чубайсу и ко.
>>0695
У нас прямо на берегу стояла цистерна с солярой для катеров, открытая. Берёшь литровый ковшик, черпаешь из цистерны и хуяришь в костёр. Мы там рыбачили, когда были малыми, костры жгли, никто нас не гонял, всем было похуй.
У нас прямо на берегу стояла цистерна с солярой для катеров, открытая. Берёшь литровый ковшик, черпаешь из цистерны и хуяришь в костёр. Мы там рыбачили, когда были малыми, костры жгли, никто нас не гонял, всем было похуй.
>>0704
С поправкой на пиздеж р
С поправкой на пиздеж р
Смотрел как-то фильм бумер набраться духовности. Там вообще меньше 10 было
>>0918
Ухх, бля
>Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата по Российской Федерации в 2005 году составила 8 555 рублей
Ухх, бля
>>0246 (OP)
Лахта живет в России и тоже хочет кататься на маффынке и общаться с селедками в мессендерах
Классическая победа холодильника над телевизором. Мне кажется это вообще проект по развалу России как в конце 80х - когда сухой закон, талоны и дефицит всех заебал что никто и не вышел на защиту совка
Лахта живет в России и тоже хочет кататься на маффынке и общаться с селедками в мессендерах
Классическая победа холодильника над телевизором. Мне кажется это вообще проект по развалу России как в конце 80х - когда сухой закон, талоны и дефицит всех заебал что никто и не вышел на защиту совка
>>0246 (OP)
Среднюю и медианную зарплату в 2010 напомни, Мань. Вот умиляют такие дебики с ностальгией по сигаретам за 40 р пачка. Только чет забывают про зарплаты в 10к рублей тогда. Избирательная память у манечек. Алсо литр бенза у меня в Новгородской области пикрил стоит
Среднюю и медианную зарплату в 2010 напомни, Мань. Вот умиляют такие дебики с ностальгией по сигаретам за 40 р пачка. Только чет забывают про зарплаты в 10к рублей тогда. Избирательная память у манечек. Алсо литр бенза у меня в Новгородской области пикрил стоит
>>0968
Я водителем трамвая получал 14к в 2011году в Новосибе
кило мяса стоило 150р пачка некста красного 15р
сейчас мясо стоит 600-900р за кг а медианная зп 65к
Я водителем трамвая получал 14к в 2011году в Новосибе
кило мяса стоило 150р пачка некста красного 15р
сейчас мясо стоит 600-900р за кг а медианная зп 65к
>>1033
Пиздец вас прогрели, пидарашки. В 1998 году пачка Бонда стоила четыре рубля, кило мяса - пятьдесят рублей. Что с вами не так, р.суки?
Пиздец вас прогрели, пидарашки. В 1998 году пачка Бонда стоила четыре рубля, кило мяса - пятьдесят рублей. Что с вами не так, р.суки?
>>1033
боьше получали намного
Пример Кто хаты в МСК покупал изх знакомых Они брали на Котловане где то 2 ляма причем пимеров 2014 так
Зп у нх была тысч 60 жить можно было тогда на 25 условно это накпления за 57 месяцев без учета раскуртки депозитом около 5 лет
имерно так и выходило у них А щас эти хаты по 35 лямов
боьше получали намного
Пример Кто хаты в МСК покупал изх знакомых Они брали на Котловане где то 2 ляма причем пимеров 2014 так
Зп у нх была тысч 60 жить можно было тогда на 25 условно это накпления за 57 месяцев без учета раскуртки депозитом около 5 лет
имерно так и выходило у них А щас эти хаты по 35 лямов
>>1033
А водитель трамвая в Новосибе получает сейчас 90-120к в месяц. То есть несложно посчитать, что мясо твое выросло в цене в 4-6 раз, а зепка на той же должности в 6-8,5 раз. Ой
А водитель трамвая в Новосибе получает сейчас 90-120к в месяц. То есть несложно посчитать, что мясо твое выросло в цене в 4-6 раз, а зепка на той же должности в 6-8,5 раз. Ой
В 2006 работал грузаном получал 27 - 50 в зависимости от премии кварталки и пр
Цены были смешные на 500 рублей можно было бакет ебануть
Цены были смешные на 500 рублей можно было бакет ебануть
>>1067
лахта жулик такой зп даже в МСК щас нет
да можо въебывать за 100ку рабтая 24 на 7пр адекватном графике 5 2 9 часов смена зп будет тысч 80 те же не больше Д аи то с вычетом там еще 13 тысч налги Боьше зп больше налог
лахта жулик такой зп даже в МСК щас нет
да можо въебывать за 100ку рабтая 24 на 7пр адекватном графике 5 2 9 часов смена зп будет тысч 80 те же не больше Д аи то с вычетом там еще 13 тысч налги Боьше зп больше налог
>>0266
Где? В Москве? Просто в моём регионе зп осталась на уровне 2015 (25-35 т.р), а цены на уровне 2026. Очень хочу получать среднюю. Не подскажешь, в какой РФ проживаешь?
> средняя зарплата
Где? В Москве? Просто в моём регионе зп осталась на уровне 2015 (25-35 т.р), а цены на уровне 2026. Очень хочу получать среднюю. Не подскажешь, в какой РФ проживаешь?
>>1085
нет пртсо работа лютая День ночь по 12 часов в понедельник если выпадает смена 15 часов
разгружаешь загружаешь всю хуню водишь всю хуйню И лекгое тяжелок по 500 + кг
нет пртсо работа лютая День ночь по 12 часов в понедельник если выпадает смена 15 часов
разгружаешь загружаешь всю хуню водишь всю хуйню И лекгое тяжелок по 500 + кг
>>1091
Макаба шельму метит лол. Это дефолтная и при том не особо и высокая зп на гортранспорте. Вот зп в метро дс2, например. Но для тебя такой зарплаты и правда нет. Понимаешь какое дело, там нужно текст сдавать у психиатра и права иметь. А для этого требуется ай-кью выше уровня умственной отсталости. И вот эту сферу я хорошо знаю, там родственник работает уже лет восемь как. 100-120 чистыми получаешь первые полгода как второй маш, потом экзамен и становишься уже полноценным машинистом на 150-180 в месяц чистыми
>туповатый
Макаба шельму метит лол. Это дефолтная и при том не особо и высокая зп на гортранспорте. Вот зп в метро дс2, например. Но для тебя такой зарплаты и правда нет. Понимаешь какое дело, там нужно текст сдавать у психиатра и права иметь. А для этого требуется ай-кью выше уровня умственной отсталости. И вот эту сферу я хорошо знаю, там родственник работает уже лет восемь как. 100-120 чистыми получаешь первые полгода как второй маш, потом экзамен и становишься уже полноценным машинистом на 150-180 в месяц чистыми
>>1116
Алсо там и стипуха оч неплохая, 40к в месяц что ли на период обучения. И если иногородний то общагу за счет метро дают и жрат в столовке метровской за копейки
Алсо там и стипуха оч неплохая, 40к в месяц что ли на период обучения. И если иногородний то общагу за счет метро дают и жрат в столовке метровской за копейки
>>1092
Хуя ты лахтопидарас. У нас в городе врачи учителя как 17к фублей получали так и получали. Что у тебя за область где учителю 35к платят?
>на уровне 2015 (25-35 т.р)
Хуя ты лахтопидарас. У нас в городе врачи учителя как 17к фублей получали так и получали. Что у тебя за область где учителю 35к платят?
>>0266
Пикрелейтед + ебейшая инфляция + санкции + курс валют х3 от 2013 года.
Пикрелейтед + ебейшая инфляция + санкции + курс валют х3 от 2013 года.
>>1116
ебанько это высококвалифицировнаая отвественаня ебанина
В котрой учится еще 5лет надо получить допуски и пр
и это ебаные копейки тк я общался с метрополитенским машинистом он итак еще в 2010ом получал 100+
рабоат это лютая и пиздецовая
ебанько это высококвалифицировнаая отвественаня ебанина
В котрой учится еще 5лет надо получить допуски и пр
и это ебаные копейки тк я общался с метрополитенским машинистом он итак еще в 2010ом получал 100+
рабоат это лютая и пиздецовая
>>1116
а там даже я по здоровью не прошел бы там группа А по крйней мере раньше требовалась
там категория абсолютное здоровье нужно Причем лет до 40 то же дальше не возьмут
а там даже я по здоровью не прошел бы там группа А по крйней мере раньше требовалась
там категория абсолютное здоровье нужно Причем лет до 40 то же дальше не возьмут
>>1075
Вот только в 2010 году жили куда свободнее и даже могли себе позволить не экономить на еде.
Вот только в 2010 году жили куда свободнее и даже могли себе позволить не экономить на еде.
>>1116
Ого полторы тысячи долларов в 2026!
ДЕНЬЖИЩИ ТО КАКИЕ!
С этой работой все очень непросто и мёдом там отнюдь не намазано. Во-первых, работа тяжелая и вызывает ряд профессиональных заболеваний. А система отдыха и лечения машинистов с советского времени полностью развалена, у них теперь даже своих поликлиник нет, хотя болезни специфические - для руководства есть, а для машинистов районные. Кстати, руководства там немеряно, аж в здание управления не влезают. С домами отдыха и санаториями тоже все очень плохо. Во-вторых, большая текучесть кадров, несмотря на якобы неплохую зарплату, которая урезается системой штрафов. Очень много неопытных машинистов, плюс работа «в одно лицо» на большинстве линий увеличивает нагрузку на машиниста. Далее, из нехватки кадров вытекает крайне сложный график работы. Как вам семь ранних смен подряд? Или десять смен без выходного? Затем, развалена в целях оптимизации система ремонта в депо за счёт отказа от своих ремонтных служб и привлечения подрядчиков. Выдают неисправные, фактически, составы на линию, а там за них отвечает машинист, который в кабине ещё и один, и физически не может куда-то бежать (раньше он хоть помощника мог послать). Фактически, после 15..20 лет работы почти каждый машинист имеет набор заболеваний, с которыми его медкомиссия не допускает к работе, и куда ему дальше идти? Вакансий в других службах, в отличие от машинистов, практически никогда нет. Плюс внедрение новых составов, которые, конечно, усовершенствованные, но очень ломучие.
Ого полторы тысячи долларов в 2026!
ДЕНЬЖИЩИ ТО КАКИЕ!
С этой работой все очень непросто и мёдом там отнюдь не намазано. Во-первых, работа тяжелая и вызывает ряд профессиональных заболеваний. А система отдыха и лечения машинистов с советского времени полностью развалена, у них теперь даже своих поликлиник нет, хотя болезни специфические - для руководства есть, а для машинистов районные. Кстати, руководства там немеряно, аж в здание управления не влезают. С домами отдыха и санаториями тоже все очень плохо. Во-вторых, большая текучесть кадров, несмотря на якобы неплохую зарплату, которая урезается системой штрафов. Очень много неопытных машинистов, плюс работа «в одно лицо» на большинстве линий увеличивает нагрузку на машиниста. Далее, из нехватки кадров вытекает крайне сложный график работы. Как вам семь ранних смен подряд? Или десять смен без выходного? Затем, развалена в целях оптимизации система ремонта в депо за счёт отказа от своих ремонтных служб и привлечения подрядчиков. Выдают неисправные, фактически, составы на линию, а там за них отвечает машинист, который в кабине ещё и один, и физически не может куда-то бежать (раньше он хоть помощника мог послать). Фактически, после 15..20 лет работы почти каждый машинист имеет набор заболеваний, с которыми его медкомиссия не допускает к работе, и куда ему дальше идти? Вакансий в других службах, в отличие от машинистов, практически никогда нет. Плюс внедрение новых составов, которые, конечно, усовершенствованные, но очень ломучие.
>>1183
С копипастом оттуда туда и пиздуй - https://t-j.ru/metro/
Ботохуета уже даже нейронку ленится включить, просто копипастит. Пиздец скот ленивый
С копипастом оттуда туда и пиздуй - https://t-j.ru/metro/
Ботохуета уже даже нейронку ленится включить, просто копипастит. Пиздец скот ленивый
>>0266
И толку, если в ДС-1 за 10 лет те же хрущи ушли по цене с 130К/м2 до 350К/м2?
Октаха с 900К до 4М.
ЗПха должна быть тогда уж 400К/мес у обычного работяги и 600-700К у инженера/продажники.
И толку, если в ДС-1 за 10 лет те же хрущи ушли по цене с 130К/м2 до 350К/м2?
Октаха с 900К до 4М.
ЗПха должна быть тогда уж 400К/мес у обычного работяги и 600-700К у инженера/продажники.
>>1233
@
Лол блядь, классика йододефицитного пидорашьего мира.
>Пидораший хуесос читает оригинальную переписку машинистов из первоисточника
@
>И включает отрицание реальности
Лол блядь, классика йододефицитного пидорашьего мира.
>>1210
лахтодаун который не где не когда не работал мне это пишет
лахтодаун который не где не когда не работал мне это пишет
>>1235
Да можно относительно комуналки сравнить
нпаример когда я получал в среднем 35к чистых с вычетом налогов в 2006 я платил за ЖКХ где то тысчи 2 Это примерно 5.5 проц
щас при зп даже в 100к чистых чего нет в МСК ан смаом деле я бы платил за комуналку в районе 12 процентов
Вот и думой
Да можно относительно комуналки сравнить
нпаример когда я получал в среднем 35к чистых с вычетом налогов в 2006 я платил за ЖКХ где то тысчи 2 Это примерно 5.5 проц
щас при зп даже в 100к чистых чего нет в МСК ан смаом деле я бы платил за комуналку в районе 12 процентов
Вот и думой
>>0266
Средняя зарплата в 2010 - 21 000 рублей или 700 долларов.
Средняя зарплата в 2026 - 40 000 рублей или 333 доллара.
Пейн, я зарплату не чувствую.
Средняя зарплата в 2010 - 21 000 рублей или 700 долларов.
Средняя зарплата в 2026 - 40 000 рублей или 333 доллара.
Пейн, я зарплату не чувствую.
>>1301
ну так и есть по РФ
Зп по факту упала
Опять же Электронику возьми которой в РФ непризводят Атвомобили и пр Ваз это не машина это аналог коляски
Вот и думой
ну так и есть по РФ
Зп по факту упала
Опять же Электронику возьми которой в РФ непризводят Атвомобили и пр Ваз это не машина это аналог коляски
Вот и думой
2010.
Средняя номинальная заработная плата в России в 2010 году, по данным Росстата, составила 20 952 рубля в месяц
Т.е. форд фокус можно было взять за 21 среднюю зарплату
Средняя номинальная заработная плата в России в 2010 году, по данным Росстата, составила 20 952 рубля в месяц
Т.е. форд фокус можно было взять за 21 среднюю зарплату
>>1301
помню в 2006 бакс стоил рублей 25 ну условно 35000 зп моей было 1400 долларов щас это 103 000 чего я щас хуй получу Щас максиуму будет 85 -90 тысч после выичта нолога
+сам бакс в инфляции и 1400 баксов щас это не те 1400 баксов в 2006ом относительно тачк жлектроники и лбыхзхабугоныхвещей
пописюнькал на лахтотварей вредителей врагов народа
помню в 2006 бакс стоил рублей 25 ну условно 35000 зп моей было 1400 долларов щас это 103 000 чего я щас хуй получу Щас максиуму будет 85 -90 тысч после выичта нолога
+сам бакс в инфляции и 1400 баксов щас это не те 1400 баксов в 2006ом относительно тачк жлектроники и лбыхзхабугоныхвещей
пописюнькал на лахтотварей вредителей врагов народа
>>1341
В жапонии тогда бакс стоил под сотку, если бы в нулевых сделали бакс под 200, то сейчас бы с литухрофами пановали бы.
В жапонии тогда бакс стоил под сотку, если бы в нулевых сделали бакс под 200, то сейчас бы с литухрофами пановали бы.
>>1329
ну я помню чуваки кто хотел тачки быро зарабатывали даже грузанами Где то пол года хватала с раскруткой по депозитам а моей работе если условно ммка жена кормит на какую нить Киа Рио подобное что то Мазда эта и пр д аи на еду тог аи не шло много я точно помню
ну я помню чуваки кто хотел тачки быро зарабатывали даже грузанами Где то пол года хватала с раскруткой по депозитам а моей работе если условно ммка жена кормит на какую нить Киа Рио подобное что то Мазда эта и пр д аи на еду тог аи не шло много я точно помню
>>1329
и да я помню что в 2006 7 реально как бы жизнь улучшилась Псоле именно 90х пичем у всех это заметно было ка кне крути лди быро покупали все Компы Тачки даже селюки
Квартиры те же
и да я помню что в 2006 7 реально как бы жизнь улучшилась Псоле именно 90х пичем у всех это заметно было ка кне крути лди быро покупали все Компы Тачки даже селюки
Квартиры те же
собственно Пыниксный бум и случился где то в 2005 - 2012 + это солвпало с мат капиталом
условно поколение пыниксов детей мат капитала Тк имнео тога ровстницы ровестницы решили детей заводить
Тк рельно повыше уровень жизни стал + деньжат подкидывали на те же котлованы
тк с родителями семьей такое себе жить это логично нужно жилье молодой семье
условно поколение пыниксов детей мат капитала Тк имнео тога ровстницы ровестницы решили детей заводить
Тк рельно повыше уровень жизни стал + деньжат подкидывали на те же котлованы
тк с родителями семьей такое себе жить это логично нужно жилье молодой семье
>>0266
Вот это манямирок.
Вот это манямирок.
Нужна не средняя, а зарплата уборщицы/грузчика тогда и сегодня. Айтишные лахтобляди, блокирующие интернет не интересуют. Еще цены квартир/авто, авто не кекайский автохлам если что. Ой подождите .
>РУХНУМ НАСТУПАЕТ РУХНУМ НАСТУПАЕТ
схуяли? чем ты пруфанишь? подорожанием бензина? да рухнумия держиртся на этих подорожаниях уже 35 лет подряд - все что только и делает это дорожает, я своим детям рассказываю про ссср - говорю как цены на протяжении десятилетий не менялись, показываю в доказательство вещи из ссср где на каждой цена от производителя и они вообще охуевают от такого - потому что они другой жизни не знают и подобное за гранью их понимания.
>>0266
2010: 21 000 руб.~30.37 руб. - $691.47
2026: 113 000 руб $691~72.82 руб - $1,551.77
Итого в 2.24 раза
Смотрим бенз 92 в 4.7 раза.
И плюс ты сравнил средние зарплаты, а не медианную а лучше модальную
2010: 21 000 руб.~30.37 руб. - $691.47
2026: 113 000 руб $691~72.82 руб - $1,551.77
Итого в 2.24 раза
Смотрим бенз 92 в 4.7 раза.
И плюс ты сравнил средние зарплаты, а не медианную а лучше модальную
>>0246 (OP)
Пизда, может мне кто объяснить почему дизель стоит дороже самого высокотанового бензина?
Пизда, может мне кто объяснить почему дизель стоит дороже самого высокотанового бензина?
>>4890
раньше на нем ездила только спецтехника, фуры, а потом стали и легковушки дизельные, из-за чего спрос на дизель увеличился и с ним цена
раньше на нем ездила только спецтехника, фуры, а потом стали и легковушки дизельные, из-за чего спрос на дизель увеличился и с ним цена
>>4907
Легковушки потребляют каплю в море остального дизельного транспорта. В других странах дизель как был самым дешевым топливом, так им и остался не смотря на количество дизельных легковушек.
Легковушки потребляют каплю в море остального дизельного транспорта. В других странах дизель как был самым дешевым топливом, так им и остался не смотря на количество дизельных легковушек.
>>0390
ст. 148 УК РФ. Лингвистическая экспертиза будет проведена согласно регламенту
ст. 148 УК РФ. Лингвистическая экспертиза будет проведена согласно регламенту
>>0266
чет я блять в 10 получал 30, а сейчас 60, лахтодырка блять блохастая, съеби уже
чет я блять в 10 получал 30, а сейчас 60, лахтодырка блять блохастая, съеби уже
>>0755
Сам отвечаю на свой вопрос, мужики из атп (который 10 лет назад закрылся нахуй), рассказывают что в 10-х начали брать дохуя евро фур, которым нужна более качественная соляра, мол, вот это и спрос разогнали стоимость.
Сам отвечаю на свой вопрос, мужики из атп (который 10 лет назад закрылся нахуй), рассказывают что в 10-х начали брать дохуя евро фур, которым нужна более качественная соляра, мол, вот это и спрос разогнали стоимость.
Тред утонул или удален.
Это копия, сохраненная 17 июня в 11:57.
Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее
Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
Это копия, сохраненная 17 июня в 11:57.
Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее
Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
