Это копия, сохраненная 25 июня в 18:12.
Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее
Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
Мой ближайший план такой:
- Мясо (белок)
- Крупа и овощи (углеводы)
- Сладкое и хрустящее (жиры, калории)
- Прочее
- Инструментарий
Живу вдвоём с тян, планирую автономный набор продуктов на 2 недели, пока что на 2.
Мясо
12 банок говяжьей тушёнки
6 банок свиной тушёнки
6 банок консервированного паштета
2 банки перловки с тушёнкой
2 банки гречки с тушёнкой
4 банки шпрот в масле
Крупа
4кг гречки
4кг риса
4кг макарон
40 упаковок галет
4 банки фасоли
4 банки горошка
Сладкое и хрустящее
10 плиток шоколада и/или какао
4 банки сгущёнки
2кг смеси орехов
2кг сухих фиников
10 батончиков "Picnic"
1кг мёда
5кг сахара
Прочее
Поливитаминные комплексы
Набор специй
2 пачки чёрного чая
1 упаковка кофе
Инструментарий
Походная горелка
4 баллона с газом
4 сменных фильтра для воды
4 пластиковых канистры для воды
Что упустил? Как лучше хранить?
Делитесь своими наборами, мыслями идеями и мнением когда ДАДУТ ПОЖИТЬ
> думаю, нет споров о том, что над нами дамокловым мечом висит рухнум, вопрос стратегического выживания...
Это заводить трактор.
> Делитесь своими наборами, мыслями идеями и мнением когда ДАДУТ ПОЖИТЬ
Что подразумевается под ПОЖИТЬ???
Еда у тебя будет в магазинах, куда она денется то? Электричество есть, вода есть, газ есть - чего ещё тебе надо и куда это денется?
Если этого не будет, то в чём проблема вместо покупки СТРАТЕГИЧЕСКОГО НАБОРА купить ебучие билеты в другую страну, да хоть в Беларусь?
Если ты боишься что твой дом разъебут - то в чём проблема получить выплату хоть какую и так-же купить билеты отсюда? Похуй где бомжевать, терять уже нечего по сути.
Зачем искать какие-то компромиссы и костыли, если можно 100% обезопасить себя и свою тню???
>Еда у тебя будет в магазинах, куда она денется то? Электричество есть, вода есть, газ есть - чего ещё тебе надо и куда это денется?
Брат, изучи вопрос братского венесуэльского народа. Там это все исчезло примерно за год.
>Если этого не будет, то в чём проблема вместо покупки СТРАТЕГИЧЕСКОГО НАБОРА купить ебучие билеты в другую страну, да хоть в Беларусь?
В том, что когда это случится, девальвация БИЛЕТА OBЕ3bRHHA НА ПАЛКЕ будет такой, что билетами в Ебалрусь станет твоя квартира.
1280x720, 0:30
>Живу вдвоём с тян
Посторайся антибиотики достать и обезбол для зубов. Тебе не продадут в аптеке, а вот женщине могут продать, но не факт. Если начнётся замес и торжество сияние чистого анкапа с антифашизмом — оружее будет на земле валяться. Ты камаз калашей не сумеешь выменит на антибиотики
в одиночку долго не протянешь энивей
>Крупа
>4кг гречки
>4кг риса
Смотри, шоб у тебя довгоносiки в этом не завелись или моль какая-нибудь ебучая, они в любую крупу и упаковку пробраться могут. А то покушаешь при рухнуме там.
Двачую, мои запасы в прошлом году похудели из-за жучков. Но они были в крупе изначально, будьте внимательны.
Вопрос трактора сложный, но верный. Пока не готов, но скорее просто боюсь, хотя есть вводные. Три гуманитарных образования и английский C2.
Пока осознанно принял решение оставаться тут.
>>03215
Вот и планирую крупу либо в банки/бутылки пересыпать, либо в новые пакеты для круп . Суть в изоляции, чтобы условные долгоносики не переходили между пакетами.
> Брат, изучи вопрос братского венесуэльского народа. Там это все исчезло примерно за год.
Ну так там массовая эмиграция. Что тебе мешает сделать так-же? Ты хуже их что-ль?
> В том, что когда это случится, девальвация БИЛЕТА OBЕ3bRHHA НА ПАЛКЕ будет такой, что билетами в Ебалрусь станет твоя квартира.
До Ебларуси можно доехать на машине и не нужна виза.
Точно так-же и до Казахстана или Китая.
И нахуй тебе нужна квартира в умирающей стране, где придётся СТРАТЕГИЧЕСКИЕ НАБОРЫ делать? Почему отсальные в мире могут спокойно жить как цивилизованные люди? Ты хуже их что-ль?
Ты блядь вместо крупы покупай евро лучше в Сбербанке, за несколько месяцев подкопи и сьеби нахуй в еблорусь... А так ты просто кормишь кабан кабаныча...
Ты не решился потому что нет нихуя базы для сьеба у тебя, пыньфантики это хуета их нигде не приниимают
Крупу обновлять не забывай, жуки сожрут.
В закрепе ещё порофлил с кефира и курицы ...
От этих запасов выигрывает только кабан кабаныч, раньше тоже закупал гречу и так далее, пригодилось на дня 3 во время изоляци ковидло, потом забил хер и стал ходить в магаз ... Кто ещё сидит на запасах со времён холотной войн?
Хуеты какой-то понабрал. Мой рюкзачок выживальщика:
Сахар - тут все понятно.
Сухой дробленный горох - источник медленных углеводов и растительного белка. В случае пиздеца с электричеством его можно будет даже сухим есть, просто подержав немного в воде, чтобы он размяк.
Из сладкого у меня уже гигазапасы халвы, которая в магните продается по 250 грамм за 30-40 рублей.
Ну и куча бутылок с водой уже припасено, чтоб не только попитьи поесть можно было, но и помыться.
>Ну так там массовая эмиграция. Что тебе мешает сделать так-же? Ты хуже их что-ль?
Да в принципе ничего.
>Почему отсальные в мире могут спокойно жить как цивилизованные люди?
Потому что ими не правят 8Д гойдастартеры?
>Думаю, нет споров о том, что над нами дамокловым мечом висит рухнум, вопрос стратегического выживания - сделать запас продуктов.
А с какой целью ты выживать собрался?
Оп, ты ебобо, сразу видно гуманитарий.
Во-первых: фасоль и горошек - источник белка, а не углеводов.
Во-вторых: "сладкое и хрустящее" - углеводы, а не жиры.
И тебе всего этого месяца на два хватит максимум.
Я бы в список закинул, блджад, старый добрый мешок картошки. И пару бутылей подсолнечного масла, чтоб не жрать всё всухомятку. По студенческому опыту - если есть картоха и масло, то жить можно, одного мешка на двух долбоёбов на месяц хватает.
Ну и как же классика жанра - соль, спички и мыло?
Шоколад потеет, орехи прогоркают, в крупах и мучном размножаются вредители - прогрызают даже сквозь пластиковую упаковку. Долбоебы городские ты и твоя тян.
Это все хупца для гоев. Я один только горох уже год ем. Сначало ел его сухим, размачив в воде, потом начал варить и в блендер закидывать делая из него пюре - по вкусу, при добавлении соевого соуса, оно прямо как картофельное.
Мне заебца. Чувствую себя отлично. Если раньше из-за еды могли быть какие-то скачки по сахару или тяжесть в животе, то теперь и настроение, и бодрость ровные в течении всего дня.
От горох не пержу и т.д. Пробуй. Думай.
Я б добавил:
Соль
Сухое молоко
Спички и свечи
Сигареты (даже если не куришь, при тотальном пиздеце можно обменять на что-то)
Спирт/водку по указаной выше причине + дезинфекция.
>>03703
>>03754
>>03753
>>03653
Совет вам, пыниксоиды рузкеянские если хотите сидеть в своих гуковских норах - выиньте органическую еду нахер все ваши консервы и крупья ...
Вас нужна неорганическая - соль, сода, сахар, калия йодид, карбонат кальция - неограничено ... В качестве питя - вино ( после открытия бутылки оно хрантся макс.3 ння ), водка - неограничено ...
Если есть другие потребсти - покупайте насекомы и прочих - в янтаре - они там тоже неограничено хранятся
Чел, челикс.
у людей советской закалки такой запас продуктов в кладовках хранится еще с 90-х , просто постоянно обновляется.
у моих предков 3 морозилки и кладовка с крупами и консервами +погреб с закатками на 3 года которых хватит.
я всегда понимал что это хоть и громоздко но всё таки дальновидно.
А с пориджей современных, которые живут в СТУДИИ и покупают еду на пожрать буквально каждый день. так как нет запаса даже на следующий я в ахуе.
вот им страдануть придется жёстко.
Так вот кто кормит кабан кабаныча все время - совкоиды просто запасы делают все время , ясно - но ничего вот вот вот вот - США точно на СССР нападут
Это ужасно, но если у тебя есть работа и семья, то с насиженного места навряд ли уедешь. Я в крайнем случае рассматриваю Сибирь если совсем пздц будет.
Хуета всё это. Пакетики чтоб срать прикупи - самая востребованная вещь будет, хохлы спиздеть не дадут.
>Сахар - тут все понятно.
нет, непонятно.
нахуй тебе сахар? он нигде не используется буквально. ни в какой готовке пищи кроме сладких тортов и выпечки.
нахуй тебе сахар? я сахара съедаю в неделю грамм 5 и то он находится в САМОДЕЛЬНОМ МАЙОНЕЗЕ И ГОРЧИЦЕ сука, потому что я их сам делаю то мне нужна 1 чайная ложка сахара в неделю чтобы туда добавить.
больше не употребляю его. так нахуй тебе сахар? поясни.
Чтобы что, дебс? Хохлы каждую шестерочку в городе разбомбят или что?
Без средства самообороны тебя замородерят как начнется пиздец. А со средством самообороны замородерят но при штурме твоей норки. Либо копи на сьеб либо смирись, купи бухла побольше чтоб встречать пиздец было веселее.
>кормит кабан кабаныча
А теперь включи свою тупую голову и подумай - кто кормит кабан кабаныча - чел который покупает горох с гречкой раз в полгода, которая стоит 30 руб за кило, или пыникс. который день покупает готовую еду где 100 грамм риса и котлета из мехобвалки стоит 200 руб.
так проще сразу спирта закупить, с брагой очень много мороки, нужна спец тара, место и еще есть шанс запороть её. еще дрожи нужны свежие, их не запасешь, они портятся быстро.
Запасайтесь бензином в канистрах, будете его скоро менять на квартиру у уезжающих в верхний ларс.
Запасайтесь вейпами их скоро запретят будете торчубасам менять на смарт/ноут (все равно с запретом интернета они не нужны).
Запасайтесь гречкой и тушенкой, тушенку только белорусскую, будете менять на кольца серьги и тянские ношеные трусики.
Запасайтесь наличными евро/доллары и криптой, выводите вклады пока можете, сливайте чмоекс и прочий скам.
Короче говоря лучше всего просто валите пока можете но если экстримал и пофигист то запасайтесь чем я сказал.
Нет смысла в обще схороняться в текущих условиях. Вас просто ограбят люди с оружием.
Мобильность ваше спасение.
Уезжайте и пересидите в безопасности.
Готовить то на чем будешь? Свои "запасы"?! Думаешь электричество и газ будут присутствовать?
Вас нужна неорганическая - соль, сода, сахар, калия йодид, карбонат кальция - неограничено ... В качестве питя - вино ( после открытия бутылки оно хрантся макс.3 ння ), водка - неограничено ...
Я сделал такие запасы.
Сайга-12С - 1шт, патронов разных 350 штук.
Карабин Сайга МК - 1шт, патронов 7,62*39 1500 штук.
Разгрузка, бронежилет по пятому классу, ПНВ, ну горка само собой. Фомки, ломики, болгарка с двумя аккумами для открытия дверей в комплекте.
Думаю с таким запасом, у меня будут и твои продукты и твоя тянка.
Почему у нас никто не делает таких больших банок
уже год назад были найдены схроны в промках и газелях.
>>04083
Это вообще нелепый ход мысли.
если у челов есть оружие и болгарки, а тем более грузовик с чурками то гораздо эффективнее обносить склады всякие с продукцией, чем каких то рандомных людей на пачку риса.
после обноса склада ты еще и торговать этим сможешь и себе хватит.
а вы мыслите в парадигме гопника из начала нулевых типа - есть ствол, пойду у мимокрока отожму кепку блядь.
>будете его скоро менять на квартиру у уезжающих в верхний ларс
эмм, а тебе зачем квартира-то?
Чуркобанды попрут в особняки баренов. Они не тупые чтобы ломится в квартиры нищих пидорашек.
мачете, травмат, маска гая фокса. остальное заработаешь по ходу в ближайшей пятерочке когда всё начнется
Склады сразу займут нужные люди с автоматами. Люди чуть поменьше выебут богатые дома и поместья, а вот стая голодных люмпенов с обрезами уже займутся твоей норкой. Будет новая пирамида, у кого оружия и людей больше тот главный, безоружные одиночки в самом низу. Думой.
720x720, 0:12
>Сайга-12С - 1шт, патронов разных 350 штук.
Говно. Zойга без шахты - деньги на ветер.
>Карабин Сайга МК - 1шт, патронов 7,62*39 1500 штук.
Не трехосевой Вепорь, но в принципе Ок. Патронов только маловато будет.
>Разгрузка, бронежилет по пятому классу, ПНВ, ну горка само собой. Фомки, ломики, болгарка с двумя аккумами для открытия дверей в комплекте.
Броник не нужен. Он тебя только замедлит и обречет на мучительную смерть, вместо смерти быстрой.
Что за ПНВ. Если адекватная треха, то почему не теплак? Почему нет банки и загонника?
Инструмент для вскрытия - не хавка и не оружие. Его можно будет буквально поднять с земли. Время то на вскрытие у тебя будет не ограниченно, и шуметь будет МОЖНО.
Обмякнешь в первой же перестрелке с группой головорезов. В соло выживают только в кино.
ну да, награбят и затем к себе на родину, там климат помягче, прокормит, плюс достаточно пусто, земли хватит
Филиппинские, ведь моя жена филиппинка.
Ты тупой? Жратва денется куда-то из-за чего, из-за лимитов в 40 литров на заправке? Или где логика? Бля долбаебы ничему не учатся. Был ажиотаж из-за гречки, из-за яиц, из-за сахара, по итогу нихуя. И снова в ту же степь. Реально необучаемость
> Три гуманитарных образования
А лол ясно. Вопросов больше не имею. Четвертое еще получи, хуле, туалетная бумага на дипломе пригодится
> Если хохлы сорвут сбор урожая и посевную
Я с пораши диву даюсь просто, хоть тут уже давно. Блядь, как хохлы могут сорвать сбор урожая? Дроны в трактора направлять? Поджигать дистанционно поля? Задействовать вредителей из биолабораторий?
Выебать НПЗ не только в бензак, но еще и в соляру. + начать расхуяривать элеваторы.
Грузовик с чурками это отлично - это грузовик на ходу с неким остатком топлива, это огромное количество мяса на разделку, это рекламный щит в виде насаженных на колья черепов. Соглашусь, черепа на колья - это глупо, не приедет следующий голубой вагон с тушёнкой.
Канибал твой рот ебал
1) совершенно тупая идея запасаться гречкой и макаронами, это соцзначинмые товары их запасы на складах в достатке и снабжать ими будут, но если у тебя нет источника чистой воды они нахуй не нужны.
2) основная проблема свежие и мороженые продукты - грудка, рыбка, молочные продукты - как ими запастись? думай решай. купи сушилку вакуумный упаковщик и заготовь джерки и закупись куртом у казахов он хранится вечно
3) лекарства, все сложнее аспирина пропадет из аптек, запасись всем необходимым на всю семью и сделай запас антибиотиков нпвс лекарств от давления итд, тут обьяснять не буду долгая тема, суть в том что сможешь ими барыжить даже если не понадобятся
4) сигареты/электронки/алкоголь - запасай как не в себя, идеально если они тебе не нужны. нет смысла запасаться золотом или серебром, если золотой слиток будут менять на пачку мальборо.
5) гаджеты хуяджеты - несколько недорогих смартов и ноутов, на запас и на обмен. повербанки, сетевые фильтры, если в частном доме то генератор и запас дизеля
6) одежды носки итд, с запасом.
7) питомцы - заведи кошек, будут ловить мышей и крыс которые всегда плодятся при кризисах, заведи стаю собак для охраны или прикорми бродячих они уже опытные и умеют выживать
8) РОХА + САЙГА = защита от беспилотников.
9) запас крючков прикормки лески и спинингов + велосипед = рыбалка источник свежей рыбы
Главное думай головой а не будь ебланом который на паничке закупает 10 пачек гречи и макарон а потом выбрасывает их когда срок годности истек.
С кем ты там тактически перезаряжаться обмениваясь магазинами картечи собрался, тактикульщик мамкин? Если тебе погасить в упор небольшое количество людей одного восьмизарядника мало - у меня для тебя в принципе плохие новости.
Да они уже направляют и дроны в трактора и поля поджигают. Вредители из биолабораторий? Это не уровень хохлов, но учитывая что на россии уже тестят системы поражении с ии то потестят и вредителей почему бы и нет, питер тиль одобряет.
Современное сельское хозяйство это прежде всего солярка и в конце концов дизтопливо. Трактор комбайн и грузовики снабжения работают на нём, а его хохлы украли из нпз.
Ты не теоретизируй а изучи опыт жизни в регионах где были кризисные явления - украина сирия сраиль итд.
Если проще, то лучший способ - валить, и валить стоит заранее когда ты еще можешь продать недвигу по рыночной цене.
Современные конфликты не скоротечны и не заканчиваются нормализацией, они затяжные и заканчиваются все новыми и новыми витками обострения и разрушений.
А жизнь одна и часики жизни тикают, куда проще свалить за бугор и там прижиться чем страдать непонятно зачем.
В сирийской украинской или сраильской войне выиграли те кто свалил в стабильные страны а не копротивляся или выживался.
Пока что еще самолеты летают заграны и визы выдаются деньги конвертируются в крипту и проходят туда сюда без всяких свифтов.
Думайте.
Спешу тебя огорчить - правило "не вижу=не стреляю" работает только на охоте. В мирное время.
Во время РУХУМа тебе очень захочется прострелить дверь, за которой стоят пидоры, пострелять в подозрительный куст, в котором кто-то гипотетически может быть, открыть огонь как можно раньше, до того как цель будет в зоне уверенного поражения. Да и просто огнем на подавление объяснить тем ребятам, чтоб шли искать кого-то помягче.
> суть в том что сможешь ими барыжить даже если не понадобятся
У них срок годности есть так-то. Пара человек траванутся твоим забарыженным, а потом башку тебе проломят.
> заведи стаю собак
Кормить их чем собрался?
во время РУХНУМА одинокий стрелок = мертвый стрелок
потому что все группировки и полевые командиры будут стремиться его зачистить, и его зачистят именно потому что он стрелок
никто не будет выяснять есть ли у тебя роха и разрешение на охоту на пернатую дичь, тебя просто спишут с мавика и ебнут с фпв не рискуя сближаться и разоружать тебя
сейчас все полевые командиры прежде всего обзаведутся дронами а уже потом калашами
и ты не в компутерной игре или фильме про зомби где ты как ГГ самый умный хитрый и скиловый, нет в жизни даже тупой скуф-полкан из дпс возглавивший местную самооборону будет куда умнее и у него будет 200 бойцов а у тебя 0
Влажные фантазии.
Так всё и будет, твой совковый сервиз доставшийся по наследству от бабки, которая воняла мочёй, точно вывезут рейдеры.
И школьник при этом я.
>>05097
Спешу тебя огорчить, но твой бесконечный запас патронов при стрельбе по каждому кусту - быстро сделает его конечным. Переводчик огня на одиночный сделали как раз из-за таких, что бы весь магазин не высаживали со страху зажав палец.
Ну и да, обнаруживать себя стреляя куда не попадя - это ты прикольно придумал. Дай бог тебе здоровьица да подольше пожить, пока вы будете друг друга колбасить - я покурю с пальцем под спуском.
>во время РУХНУМА одинокий стрелок = мертвый стрелок
С этим никто не спорит. Именно по этому стволов должно быть много. Для себя, для кореша откосившего по дурке, для деда Пердеда, и даже для бабы Сраки.
>потому что все группировки и полевые командиры будут стремиться его зачистить, и его зачистят именно потому что он стрелок
Это будет уже после, в период нормализации. Когда закончится "первоночальное накопление" и начнется "крепостное право".
Пытаюсь создать запасы, сталкиваюсь с крайне ожесточённым сопротивлением родаков, даже несмотря на то, что это они живут на мои деньги, а не я на их деньги.
Именно поэтому во время рухнума нужно первым делом мочить энергосистемы. Все высоковольтки, котельные, тэц хуэц, всё что вырабатывает энергию будет питать упырей с дронами, роботами и прочей нех. А значит тоже враг и будет обнулено.
Только мечи, копья и щиты.
>Думаешь электричество и газ будут присутствовать?
Тоже проиграл с этого. В городских условиях, особенно зимой, даже с запасом жратвы ты труп. Относительные шансы на выживание есть только в сельской местности и то ограниченные по времени
>Если проще, то лучший способ - валить, и валить стоит заранее
Самый годный в треде совет. Все остальное хуйня. Валить, валить и только валить. Особенно если ты тян.
Как же маскали завизжали. Всего-то пожили один день жизнью анона из приграничья.
Свинины тут в треде больше чем в свиной тушенке, тцк не старается.
>Еда у тебя будет в магазинах, куда она денется то? Электричество есть, вода есть, газ есть - чего ещё тебе надо и куда это денется?
В этом то блять и проблема что еда никуда не денется, в смысле что без бензина еда никуда из поля где выросла не денется и до магазина не доедет.
У меня были долгоносики в рисе из говнерки, кинул его в морозилку и потом вытащил трупики.
Да, ссыпай в стеклянные банки с закручивающимися крышками или сверху на банку кусок ткани, зафиксированный резинкой,-чтобы крупа "дышала". Храню так.
Мусоровоз рельсами обшил? Многоэтажку укрепил? Продуктов должно быть столько, чтобы хватило на дорогу подальше от городов. Потому что в городах самый пиздец будет. Сидеть месяц в квартире невероятно тупо.
Хуя вы там жрёте.
Какой срок хранения у всего этого? Кукуруза года три, наверное. Пиздец просто в никуда всё это выкинет. Бомжей хоть бы накормил.
Нахуя такие большие банки? Тут явно надежда на выживание с электрогенератором. Потому что это надо куда-то перекладывать и хранить в холодильнике. Но всё равно охуеешь такую банку жрать.
Похоже у кого-то скоро сдрыснет тёлка, поняв что мужик ей достался ёбнутый.
Твой запас на 2 недели мне месяца на 4.
Ты выживать собрался или жрать в три горла?
А по поводу белка-далеко не обязателен.
Можно на крупах десятилетиями жить как условные нищие азиаты на рисе, средневековая европка на хлебе.
И условный запас гречки на 5к-можно жрать год.
>Думаю кофе банок 50 норм будет, сейчас это тысяч 20 будет
Это какое-то конченное кофе. Будет тыщ 50 и больше. Ты явно пиндосских фильмов обсмотрелся. Хз кому ты там собрался кофе впаривать в случае пиздеца.
Хаарпом заморозки въебать.
>закупись куртом
Если ты это с детства не жрал, то и в пиздец не будешь. Совет уровня - закупись лакрицей.
Скупай импортный коньяк и джин ящиками - будет валютой. Сможешь на бутылку Камю VSOP выменять сумку тушняка и макарон всегда.
Также нормальное красное сухое вино производства Франции/Испании/США будет цениться, оно долго хранится и бутыль на кило мяса всегда сменяешь.
Лапша из Китая или Кореи тоже в цене будет. Но она долго не хранится, года 3 максимум.
/тред
А вода где?
Это примерно 100 000 Ккалл, на двоих это на 20 дней при нормальном энергопотреблении, 15 дней при наличии лишнего веса / интенсивных нагрузок, 30 дней при гипокалорийности. Порядки такие. Можно раздувать общую калорийность за счёт увеличения общих объёмов, а также акценте на энергоплотный долгохранящийся провиант типа галетов, орехов, шоколадок и.т.д., но ты потерпишь крах со своей фрау из за проблем с водой. Даже если ты загонишь 20 бутелей с водой по 19 литров, то вопрос сохранности воды остаётся открытым. Я думаю реально это всё оптимизировать до 3 месяцев, но ты должен чётко ответить чего ты добиваешся. Что будет по прошествию 3 месяцев? Твой план? И на последок я хотел бы предостеречь от компаньона в виде собаки, так как когда она начнет слышать хлопки она сделает вашу жизнь невыностмой - про сон забудьте. К тому же она поставит вас под угрозу постоянным скулежом и вас будет легко идентифицировать как проживающих. Ваши запасы будут разграблены, тебя убьют, а твою фрау износилуют у тебя на глазах. Я думаю она не стоит такого - решите вомрос с консервацией собаки до залегания в лежбища. Удачи.
Вы тут все ебанутые, нет смысла делать не каких запасов, схронов и т.д так как большая часть из нас будет на казенном обеспечений. Лучше прогуляйте эти деньги , у нас последние летние деньки на гражданке остались.
Я тебе страшное скажу - ее еще и пожарить можно. Так себе, но есть захочешь - обрадуешься.
все это фигня конечно
Вы ебанутые? Зачем всё это? Значительно проще делать запас долларов или евро
Ебаные пиндосы регулярно обновляют купюры. И через несколько лет старые слать на обмен невозможно. Из-за этого хранить наличку становится бессмысленно.
Ну и к тому же пыньстер обязательно криминализует их хранение. А за попытку обмена поедешь в нештурм.
С таким раскладом проще уже вещества хранить. Ликвидность дикая. Курс к рублю всегда только растёт. Места занимают мало. И срок годности даже выше, чем у очередной пиндосской бумажки.А если будут сажать и нештурмировать за баксы (а будут), то вообще выбор очевиден.
>Ебаные пиндосы регулярно обновляют купюры. И через несколько лет старые слать на обмен невозможно. Из-за этого хранить наличку становится бессмысленно.
Доллары любого года сохраняют свою ценность и принимаются в США по своему номиналу. За 30 лет было всего два обновления долларов и они не отменяли предыдущие. Сейчас надо брать синие
>Ну и к тому же пыньстер обязательно криминализует их хранение
Кто тебя будет обыскивать и по каким причинам?
> А за попытку обмена поедешь в нештурм.
Если условия будут таковы, что нет еды в магазинах, то подавляющему большинству будет просто наплевать. Там даже золотые зубы будут носить на обмен, причем чужие. Человек с валютой будет весьма желанным покупателем
>С таким раскладом проще уже вещества хранить. Ликвидность дикая
Ну это просто чушь. Юзеров не так много, как принято считать. И точно срок. И у них тоже есть срок годности
> Места занимают мало
Трехлитровая банка шишек(самый популярный товар этой категории) - это 150гр, это всего 300к. И оно и воняет пиздец как и портится. И купить столько можно только у мусоров. И продать это займет месяцы, если ты не дилер с клиентской базой. Со всем остальным всё ещё хуже. Так что не фантазируй хуиту
Не сдашь ты эти сраные доллары, наши ты не гражданин пиндосии.
Ещё задолго до окончания срока действия старых купюр на них уже делают не выгодный курс обмена. И не в каждой стране вообще принимают.
>Вы ебанутые? Зачем всё это? Значительно проще делать запас долларов или евро
Курс обмена баксов на еду тебя не порадует.
>Не сдашь ты эти сраные доллары
Вообще без проблем сдам. Вообще без проблем. Живу от границы 400км
>Ещё задолго до окончания срока действия старых купюр
Нет никаких "старых" купюр, они все стоят на свой номинал. Курс в обменнике в Параше-На-Запердолье со своим рейтингом купюр - не единственное место, где купят. Держу в курсе
>>12239
> Курс обмена баксов на еду тебя не порадует
Тут надо сравнить наши представления о плохом будущем. В моем представлении, если уже проблемы даже с плохой едой, то никакой репрессивной власти, контролирующей всё на свете уже нет за пределами городской администрации и реальность - это бандитские рынки. А если есть какая-то власть, то базовая еда точно есть и нужды тратить денежные запасы нет
На маленькой банке указано, что она хранится 3 дня. И что её сразу нужно переложить в неметаллическую посуду, чтобы избежать окисления. А тут БАНКИЩЕ. Ты такую ёбань тоже должен за 3 дня съесть.
>сделать запас продуктов
Сперва нужно прожать не нужное дуракам и выходить в кэш.
Сейчас самое время продавать дачи!
ну для ДС это наверно смешно, а в регионах могут быть проблемы с логистикой товаров
еще жду, что на фоне топливного кризиса маркетплейсы пересмотрят условия заказов, чтобы не возить ебанутым отказникам кучу вещей с постоплатой
Бугермен какой-то. Наверное так же пердит со своей кукурузы, бобов и летает по подвалу на жопной тяге.
Алсо,.запасите 10 кг самой дешевой каменной соли и пленку к ней положите либо оолстую полосой либо стрейч хозяйственную. Без соли трупы воняют даже сквозь пленку и тряпки.
У меня план такой.
Готов электровелосипед с солнечными панелями. Рюкзак с палаткой серого цвета, спальник, соль, спички, свечи, батончики энергетические, анакомы, запчасти для велика, базовый инструмент типа пилы, отвертки, газовой печки туристической. При почалося начинаю движение в сторону планетарного экватора по бездорожью. Днем шкерится и заряжать вел, ночью ехать. Если не получится, крутить ночью ногами. А сидеть в норке затея имхо такая себе.
И дохуя ты проехал в целом на велике? Гравийник проедет только по дорогам. На дорогах будут патрули/бандюки. Ломиться через леса на любом велике - почти не варик, всратые буреломы или тропинки, заканчивающиеся стеной борщевика, ты просто пойдешь пешком, таща за собой велик с баулами. Твой путь закончится в лесах под Можайском и придется вылезать на дорогу, где патрули/бандюки, дроны и так далее. Более того, даже если ты будешь ехать ночью - ты заскочишь в ямку, сделаешь через рульку и выломаешь всю рулевую вместе с колесом. По осени/зиме леса для вело вообще почти недоступны. А в целом, тебя просто ночью срисуют дроном с тепловизором или когда ты фонариком себя засветишь и включат тебе нижнюю подсветку.
Хуею блять с ваших маня-фантазий в треде.
А какой сценарий?
Если нищета и полу-пустые полки как в 90-ых или совке, а уехать не вариант вообще, то лучше всё в доллары и евро перекидывайте. То 4кг риса и аж 10 киткатов - это просто ор конечно. Пару месяцев на таком попануете, может даже на год растяните, а следующие 20 лет что делать будете?
Если будет полный пиздорез, то вас просто ёбнут. Лучше практикуйте выживание, ночёвки в палатках в плохую погоду,выносливость, курсы какие пройдите и готовтесь к мощному пешему марш-броску на две недели, к границе ближайшей страны, дабы перейти и убежище запросить.
>нищета как в совке
>лучше в доллары
Эксперто порридж делится особо ценными маня-соображениями, не имея представления ни об эпохе, ни об ее бытовых проблемах. Никогда не было и вот опять.
854x480, 0:18
> Вы тут все ебанутые, нет смысла делать не каких запасов, схронов и т.д так как большая часть из нас будет на казенном обеспечений.
Да не ужели? Обеспечат? А что ещё? Тянок водить будут? Психологическая помощь и компьютерный клуб по выходным?
Этот анон прав, я сан инструктор на гойде, из группы евакуации и если не сильно раненого поебало то даём 1000мш парацетамола.
>Делитесь своими наборами
Если ты не упоролся по лютой жести на выживач в условиях БП - запасай че хочешь в зависимости от своего рациона и пищевых привычек. Забей морозилку, подкупи пока есть возможность нескоропортящихся продуктов, в т.ч. и консерв.
Главное не забывай вести учет и ротировать съедая старое и докупая новое. Это ультраважно, чтобы не подавиться просрочкой в час X.
Если упоролся, то начни со схрона в глухой деревне (её не должно быть на современных картах) и инвентаря. Плюс подтяни сами скиллзы выживания в таких условиях.
Не лишним будет подшарить за гидропонику например, особенно если ты таки гарантированно будешь встречать БП в городе.
А так из мобильного запаса - ИРП подойдет. На маркетплейсах все еще лежат армейские с наклейкой поверх выбитой на упаковке фразы "Не для продажи". Но по срокам годности смотри сам, могут наебать, могут перефасовать. Да и р. ИРП говно будем честны. Там избыток всякого консервированного говна (плавленный сыр, паштеты, овощное рагу, беконшпик) с разным сроком годности, от которого будешь дристать дальше чем видеть. Но желательно конечно иметь друга-прапора на стороне, который свежих ИРП оптом продаст.
Есть еще так называемый морской паек, он же тупо завакуумированный энерджи бар (масло, сахар, мука). Он легкий и калорийный, но на полноценную еду не тянет. Да и без воды он тебя высушит.
>Крупа
Без галлонов воды - неюзабельна. Как собственно и вся еда.
Запасай воду первым номером.
>>03001
>побампаю выживальщиками америкосовскими
На них вообще нет смысла ориентироваться, другая весовая категория. У них номенклатура консерв несоизмеримо больше нашей. Есть отдельные готовые продукты и наборы для запасов (от них пошла выживач-культура в современном понимании).
По твоему скрину это видно к слову. Большие консервы (желательно с пластиковой крышечкой) - очень удобно для запаса - у нас таких почти нет у меня трехкиловые банки халапеньо лежат
Ну и про девайсы не забудь. Всякие кнопочные звонилки с фонариком и конским аккумом (желательно с функцией повербанка) - мастхев.
Скидываю бонусом винрарные и олдовые (догойдовые) тредики по сабжу из лампового /ew/
https://2ch.org/ew/res/164741.html
https://2ch.org/ew/res/171519.html
>Делитесь своими наборами
Если ты не упоролся по лютой жести на выживач в условиях БП - запасай че хочешь в зависимости от своего рациона и пищевых привычек. Забей морозилку, подкупи пока есть возможность нескоропортящихся продуктов, в т.ч. и консерв.
Главное не забывай вести учет и ротировать съедая старое и докупая новое. Это ультраважно, чтобы не подавиться просрочкой в час X.
Если упоролся, то начни со схрона в глухой деревне (её не должно быть на современных картах) и инвентаря. Плюс подтяни сами скиллзы выживания в таких условиях.
Не лишним будет подшарить за гидропонику например, особенно если ты таки гарантированно будешь встречать БП в городе.
А так из мобильного запаса - ИРП подойдет. На маркетплейсах все еще лежат армейские с наклейкой поверх выбитой на упаковке фразы "Не для продажи". Но по срокам годности смотри сам, могут наебать, могут перефасовать. Да и р. ИРП говно будем честны. Там избыток всякого консервированного говна (плавленный сыр, паштеты, овощное рагу, беконшпик) с разным сроком годности, от которого будешь дристать дальше чем видеть. Но желательно конечно иметь друга-прапора на стороне, который свежих ИРП оптом продаст.
Есть еще так называемый морской паек, он же тупо завакуумированный энерджи бар (масло, сахар, мука). Он легкий и калорийный, но на полноценную еду не тянет. Да и без воды он тебя высушит.
>Крупа
Без галлонов воды - неюзабельна. Как собственно и вся еда.
Запасай воду первым номером.
>>03001
>побампаю выживальщиками америкосовскими
На них вообще нет смысла ориентироваться, другая весовая категория. У них номенклатура консерв несоизмеримо больше нашей. Есть отдельные готовые продукты и наборы для запасов (от них пошла выживач-культура в современном понимании).
По твоему скрину это видно к слову. Большие консервы (желательно с пластиковой крышечкой) - очень удобно для запаса - у нас таких почти нет у меня трехкиловые банки халапеньо лежат
Ну и про девайсы не забудь. Всякие кнопочные звонилки с фонариком и конским аккумом (желательно с функцией повербанка) - мастхев.
Скидываю бонусом винрарные и олдовые (догойдовые) тредики по сабжу из лампового /ew/
https://2ch.org/ew/res/164741.html
https://2ch.org/ew/res/171519.html
А еще я люблю слсать хуи
А анальгин и нимесил? Нимесил вроде рецептурный, но покупается на изи. Анальгин от зуба вроде получше помогает, по-моему его даже в укол разводить можно.
P.S. На гойде парацетамол? Почему не кеторол? Его же даже в скорой могут вколоть, мне не так давно кололи.
В электричестве я не так уверен, потому что прекрасно помню веерные отключения. Причём, в нашей области, в городах в 100км от нашего, они были почти незаметны, - по паре часов через день там света не было, а в центре и на севере области его отключали просто сутками, часто - на 2-3 дня. Или каждый день, но начиная часов с 5 вечера и жо утра. Прикольно было делать уроки зимой - при свете керосинки, а ужинать - при свечах. Хорошо, хоть газ и отопление не отключали. С водой проблемы часто бывали и без всяких отключений света, без всяких военных действий да террористических угроз. Просто ставшие традиционными аварии. Хорошо, хоть водовозки приезжали, но не во все районы города. Да и в очередях приходилось долго с вёдрами стоять всем.
А после теракта в Волгодонске наши местные мужчины ежедневно самостоятельно стали совершать обходы вокруг жилых домов, проверяя всё вокруг, все двери в подвалы и т.д., самоорганизовавшись и делая это в 2 смены - утром и вечером, разделившись и договорившись между собой в квартале. Я тоже с ними ходил по своему желанию - вместе с батей. Просился с ним, хоть и был ещё в начальной школе.
А нынче убедился в том, что просто невозможно с большинством не только так называемых порриджей, но и людей 30-60 лет о чем-то совместном договориться, организовать кого-то для полезного и необходимого им же самим в том числе и их семьям. В основном хатаскрайники с их - А хули я?! Оно мне нахуй не надо! Пусть кто-то другой! Мне делать больше нехуй?!...
А ещё сейчас много где элементарно газа нет. В доме, в котором моя студия, нету его. У нас 3 года подряд с весны по осень просто улицами свет вырубают, каждый раз - отговорки: бесконечные обслуживания инфраструктуры, постоянные аварии, ещё какая-то ерунда. Реально, в местных группах телеги чуть ли не каждый день выкладывают списки улиц, на которых завтра с 8 до 17 будут откшючения. Да, на конкретный дом конкретной улицы в среднем отключение выпадает раз в месяц-два, но бывало и такое, что раз в неделю, да и продукты портились. Прикольно ещё, что тупо воду для чая при таком раскладе вскипятить дома невозможно, поэтому разводил небольшой костёр прямо за квартирным домом и на углях в котелке кипятил.
Короче, надейся на лучшее да готовься к худшему, как говорится. Хоть живу сейчас всего лишь в получасе езды от миллионника, но всё чаще вспоминаю конец 90х и начало 2000х, точнее - жизнь сама напоминает о тех временах. Поэтому вообще не удивлюсь, если вдруг электричество пропадёт надолго (его итак у нас периодически не бывает в течение нескольких лет, хахах).
Возможно, тот населённый пункт, в котором ты жил в 90х и 2000х, это не затронуло или почти не зацепило, или ты родился позже, но не стоит недооценивать обстоятельства и жизненные перемены, которые могут произойти, когда их особо не ждёшь.
Мимо
В электричестве я не так уверен, потому что прекрасно помню веерные отключения. Причём, в нашей области, в городах в 100км от нашего, они были почти незаметны, - по паре часов через день там света не было, а в центре и на севере области его отключали просто сутками, часто - на 2-3 дня. Или каждый день, но начиная часов с 5 вечера и жо утра. Прикольно было делать уроки зимой - при свете керосинки, а ужинать - при свечах. Хорошо, хоть газ и отопление не отключали. С водой проблемы часто бывали и без всяких отключений света, без всяких военных действий да террористических угроз. Просто ставшие традиционными аварии. Хорошо, хоть водовозки приезжали, но не во все районы города. Да и в очередях приходилось долго с вёдрами стоять всем.
А после теракта в Волгодонске наши местные мужчины ежедневно самостоятельно стали совершать обходы вокруг жилых домов, проверяя всё вокруг, все двери в подвалы и т.д., самоорганизовавшись и делая это в 2 смены - утром и вечером, разделившись и договорившись между собой в квартале. Я тоже с ними ходил по своему желанию - вместе с батей. Просился с ним, хоть и был ещё в начальной школе.
А нынче убедился в том, что просто невозможно с большинством не только так называемых порриджей, но и людей 30-60 лет о чем-то совместном договориться, организовать кого-то для полезного и необходимого им же самим в том числе и их семьям. В основном хатаскрайники с их - А хули я?! Оно мне нахуй не надо! Пусть кто-то другой! Мне делать больше нехуй?!...
А ещё сейчас много где элементарно газа нет. В доме, в котором моя студия, нету его. У нас 3 года подряд с весны по осень просто улицами свет вырубают, каждый раз - отговорки: бесконечные обслуживания инфраструктуры, постоянные аварии, ещё какая-то ерунда. Реально, в местных группах телеги чуть ли не каждый день выкладывают списки улиц, на которых завтра с 8 до 17 будут откшючения. Да, на конкретный дом конкретной улицы в среднем отключение выпадает раз в месяц-два, но бывало и такое, что раз в неделю, да и продукты портились. Прикольно ещё, что тупо воду для чая при таком раскладе вскипятить дома невозможно, поэтому разводил небольшой костёр прямо за квартирным домом и на углях в котелке кипятил.
Короче, надейся на лучшее да готовься к худшему, как говорится. Хоть живу сейчас всего лишь в получасе езды от миллионника, но всё чаще вспоминаю конец 90х и начало 2000х, точнее - жизнь сама напоминает о тех временах. Поэтому вообще не удивлюсь, если вдруг электричество пропадёт надолго (его итак у нас периодически не бывает в течение нескольких лет, хахах).
Возможно, тот населённый пункт, в котором ты жил в 90х и 2000х, это не затронуло или почти не зацепило, или ты родился позже, но не стоит недооценивать обстоятельства и жизненные перемены, которые могут произойти, когда их особо не ждёшь.
Мимо
>сразу спирта закупить
Изопропилового, кек? Где ты в продаже питьевой спирт последний раз видел?
>>03994
>спирт это дезинфектор
Ты главное рядом с глубинариями это не ляпни, не поймут.
>>04030
Легитимно расписал, так и было. Водка и аналоги была народной валютой, 30 бутылок это серьезный капитал. Сигареты чуть в меньшей степени. Сейчас и правда скорее кофе будет популярнее. Соль была всегда, ее надо немного, а вот мыло бывало что и не бывало. Шампунь кстати, и чистящие средства (хлорка) . Это раньше могли голову хозяйственным мылом помыть, а сейчас многих шокирует. Водка ничего и нигде не дезинфицирует, кроме разве что сожранной колбасной просрочки, для дезинфекции купи канистру изопропила и успокойся, как внешний антисептик он круче этилового.
Тут и уточнять не надо. Настоящий жесткий бандитизм в 90е был не у ларьков с барыгами, а на трассах. К тому же кто сказал, что бегунков погранцы выпустят, а потом еще и впустят? Кому они нужны в таком количестве в крае вечной картохи?
Есть на что уезжать, нет родни или причин оставаться - самое время дауншифтнуться на годик-другой в спокойные места, чем страдать фигней с солеными огурцами.
Ору, новое поколение манявыживальщиков. Я думал все ещё в десятых откинулись когда про сталкер все забыли.
бабулю благодари
на всех поприщах вышла только жидкая линия
так что бабушка решила вписать имя в историю на поприще где лучше всего выходит - устроить самый грандиозный рухнум
К сведению - 2 солнечные панели по 100Вт на балконе квартиры в Новосибе с обеда и до вечера наполовину заряжают литиевый аккум на 12В 100А/ч. Тупо вертикально стоящие на стёклах на запад, даже не постоянно направленные на солнце. Но на балконе из за нагрева становится ебать какая духовка.
>английский C2
А что не C3, фантазёр диванный? С C3 смог бы почитать хотя бы базовые англоязычные мануалы FEMA, а не собирать гастрономический абсурд
Паммекан делай ебанат, нахуй тебе эти углеводы.
Потому что выносить и хоронить возможность будет не всегда. А если солить то лни вонять и кормить насекомых не будут и полежат не мешая.
Ещё не поняли, что вам давно никто не верит, чублястый?
512x288, 8:59
Протеин (качковский) лежит долго
размешиваешь с водой пьешь
сухофрукты: орехи, финики
Слив Д-пака
https://disk.yandex.ru/d/-6flOOWqrw-Wtw юм
Выживач.z02 https://wdfiles.ru/Nhxa
Выживач.zip https://wdfiles.ru/Nhxd
(архив порезан на части, скачать 3 файла в одну папку и запустить распаковку)
>2 вебм
Чуваку надо заканчивать со стероидами, он просто сидит на стуле, а репа налилась кровью, как буд-то он становую делает. У него в ближайшие годы будет серьезный разговор с кардиологом.
450x800, 0:39
>Что упустил?
Предлогаю протестировать.
Недельку готовишь на горелке воду из запасов (из кранат не берешь, её условно там нет)
Сходил посрать, куда...в унитаз? А смыть нельзя...
Значит не в унитаз, а в ведро, прямо в ведро?
Нужны мусорные пакеты для срания, и антибактериальные салфетки для вытирания рук и тела (волы то не будет помытся).
Света нет, подстанцию ебнули...
Раз сценарий 2-х недель, то не помешало бы 2-3 павербанка заранее заряженных, несколько фонариков, заранее скаченные позитивные фильмы для отвлечения от окружающего пиздеца...
3 часа ночи стук в дверь, это я ваш сосед снизу, вы готовили вечером у вас пахнет вкусным, а я 3 дням не ел, жалобно скулит, дайте немного (тот самый сосед который всё в нулину пропивает, а потом ходит клянчает)
Короче тестируйте
__________________________
Нужны тревожные сумки, мало ли придетс япокидать хату, придумать куда покидать и чё там (хорошо если есть родня-дача)
Разжирел он на выживаниях что-то лол.
>Вы прям описываете какой-то БП будто он сразу наступает резко, как в зомбоапокалипсисе каком-то из игр.
А как ты думаешь он наступит, медленно что ли? На то он и БП.
Сегодня вдруг ядерный удар по всем крупным городам. Через несколько часов все продуктовые магазины в твоем Мухосранске вычищены, к ночи продуктовые склады разграблены или захвачены бандами. Больше еду в ближайший год не завезут. А упитанных хомячков с запасами быстро найдут и раскулачат банды мародеров.
В целом чтобы выжить желательно съебаться в самый глухой лес, вырыть землянку и жить там с запасами крупы, макарон и тушенки хотя бы годик, пока в твоем регионе не установится подобие власти и гражданского порядка.
У всей этой ебалы на пикче заявленные сроки годности около 50 лет если я не ошибаюсь.
>Потому что выносить и хоронить возможность будет не всегда
Тогда нужно ещё пилу и мясорубку + топор.
>Нужны тревожные сумки, мало ли придетс япокидать хату
Тревожный чемоданчик это классека, но особые параноики имеют схроны за городом, тогда можно в одних трусах уходить.
вот развели дауна потратить лишнее бабло...
никуда скотоублюдия не денецо. как стояла так и будет и говножрачка такая же будет всегда... и МРОТ в виде зарплатки для быдла тож будет...
реалистичный - работа за мрот и покупка на весь мрот говножрачки в шестерке чтоп на месяц и хватало... других вариантов у путлеровцев для рашенбыдла нету
>Сегодня вдруг ядерный удар по всем крупным городам
Так будет очень много выживших, облучённых и раненных, хаос и неразбериха будет и у выживальщиков, ведь ядерные удары не особо точные и твой лес вполне себе покошен ударной волной, там пыль с заражением по всей округе и вода в водоёмах некоторое время не пригодна становится, а ещё лес может быть объят пожаром. После ядерных ударов тут могут быть пробки и аварии, на трассах и ты никуда не сможешь уехать из-за всеобщей паники. А сейчас и топлива может не хватить до леса добраться. :^) Чемоданчик лучше бы иметь, но вот что в отношении бандитов и мародёров вооруженных, которые наспавнятся это я сомневаюсь. Ведь останутся многие полицейские, росгвардейцы, фсбшники и другие представители власти типа следователей. Ну те люди у которых может быть оружие и они просто так не дадут обносить склады устраивать постапокалиптический беспредел.
>другие представители власти
>они просто так не дадут
ну да, будут устраивать беспредел сами, как при любом шухере и случается.
Ну для начала они должны понять, что они будут безнаказанно всё это делать. Ведь есть грызня между ведомствами и есть ведомства, которые следят за работой других. Ну и в принципе они должны быть уверены, что не уцелело командование в их городе и в других более крупных городах.
Ну и у них ведь тоже есть что-то человеческое, они там будут о своих семьях и родне думать. Вряд ли в банды сразу сплотятся.
>тоже есть что-то человеческое
да ну блядь? это че - новасти почетай - слабовики единственное что могут на беззащитных самым безжалостным самым жестоким образом гражданах отрывацо. Пиздецовые новасти - типа за любую мельчайшую провинность могут жизнь полностью сломать человеку. как полицаи в ВОВ - только хуже будет. Население своей страны они за людей ваще не считают. чють чють пострашнее - типа мигров - готовы ботинки им вылизывать чтоп не рассердить сирашных среднеазиатов
Мы чё, долбоёбы что ли на безлюдных дорогах кого то караулить? Мы на каком нибудь прод.складе засядем ёпт. Пиздец ты фраер не битый, дай бог тебе здоровья, пожить подольше, принести нам своего жирка побольше.
Бандит
из соседнего треда
>Сначала проверили на территориях хохлов, как долго терпилы смогут жить под бомбежками, без света и воды, а теперь все это плавно переходит в рашку.
>Офк никакого кризиса не будет, все будет так же плавно, в течении года, чтобы было время привыкнуть.
>Западные партнеры (Индия, китай, гейропа, США) только выиграли - теперь зона БД еще больше - больше поставок военной техники, дронов и сделок с обеими сторонами.
>Воистину один народ - годами готовы жрать говнище и воевать друг с другом, пока барин набивает карманы.
>На дорогах будут патрули/бандюки. Ломиться через леса на любом велике
Есть железные дороги, обычные просеки, вырубки под лэп, под газ и т.д.
Это ты хорошо придумал.
Когда придут голодные НАТОвские наёмники из Колумбии и прочих Африк, сначала они съедят твои запасы, потом тебя.
Пока все будут вокруг умирать от эпидемий и банд урок, ты будешь сидеть в тайном бункере и проходить уровни.
@
аварийные пайки, консервы, кучу воды заготовил, сайги, арбалеты, ножи
@
вырыл кучу землянок, соорудил шалаши и схроны
@
облучился после взрыва
@
умираешь обжираясь йодидом калия, сорбентами и радиопротекторами
@
твой лут достался цыганам
Наверняка когда Бахмут равняли с землёй, где-то под землёй в вырытых схронах бурундуки ели луковки с корешками и играли в игры.
Хз, мне кажется у бурундуков при БП сразу ларс приподнимется.
1280x704, 0:15
я не оч понимаю на счет запаса
вы типа думоете что месяцок три месяца будет не оч а потом все наладится?
ахаххахааххахаахааххахахаахахахаахаххаххахааххахаха
Я пару раз слышал в открытое окно, как соседи, сидя на кухне, обсуждали почему они меня так редко видят утром, когда идут на работу и вообще почему у меня в окнах по ночам свет горит он что, нигде не работает чтоли, а на что живет тогда и куча других охуительных историй.
И это новострой. Скотоблок где у на этаже по 12 квартир, люди очень сильно атомизированы друг от друга, так еще и с кучей кредиотных обязательств по ебатеке и т.д. И даже при таких данных находятся ебланы, которые за все следят и сплетничают.
В старом фонде, где полно маргиналов и пидарах, такого еще больше. Это ты думаешь, что ты незаметен для других, а на деле там пидарашки уже про тебя такой извращенный лор наплели, что охуеешь. Шизомышление пидарахи даже в отсутствие шума из твоей квартиры может умудриться увидеть угрозу - молодой парень, а где девушка, а где друзья и гулянки? Он даже музыку ни разу громко не включал. Он вообще нормальный? И т.д.
Кароче скучнео тебе не будет, случись что.
То есть какого то хуя пойдут к тебе в квартиру кто? Соседи? или соседи знакомы с бандитами будущего? Или теплаком твоя квартиру ебанут? Может запах натренированных на запах гречки отправят?
че за хуйню вы выдумываете про блять вламывания в квартиры, ебанутые
Тут один челик правильно сказал, ваши ебаные квартиры, частные домики и снт и нахуй никому не нужны. А вот лутить склады жратвы будут. Если будут блять.
> Готов электровелосипед с солнечными панелями
С этого просто пиздец как проиграл. Представил как долбоеб будет пытатся зарядить батарею, которую от разетки то заряжать нужно по 6-8 часов, с помощью нищих панелек и проиграл еще сильнее.
>Это ты думаешь, что ты незаметен для других, а на деле там пидарашки уже про тебя такой извращенный лор наплели, что охуееш
Следить друг за другом это основное, что делают пидорашки. Если у кого то есть машина, еще за ней следят круглосуточно. Попробуй пройти мимо, пидорашка сразу откуда то появляется. Некоторые камеру устанавливают.
Будут наоборот консолидироваться с помощью военных и росгвардии, сгонять людей в группы и куда-то их сгонять, раздавать хлеб, готовить еду на всех, банды первым делом будут отстреливать, при том военные, в деревнях и пгт где алкаши - там да, будет пиздец, в городах, особенно где новые человейники - быстро все наладят, ну и потом будет гражданская оборона и мобилизация там же, короче чё вы ссыте
Вообще все хуйня.
Вот у меня у одноклассника был дед. У деда был дом в деревне. Та деревня полностью заброшена уже лет 50 как на тот момент. Электричества там нет, интернета там нет, на картах этой деревни нет, дорог и подъездов там тоже никаких нет, административно никак нигде эта деревня нигде не значится. Дед его дохуя выживальщик. Там и хозяйство всякое, и огород, и пасека, и дом добротный, что зиму пережить можно.
Вот если у вас есть такой дед, и вы вовремя к нему съебете - то вы выживете в тотальном пиздеце, и то лишь потому что такой дед дохуя чего знает и скорее всего не пропадет.
А вот эта вот хуйня идти покупать гречку с горохом это просто тряска и хуита полная с практичной точки зрения. Рухнум тем и страшен что вы не сможете никак его предугадать. Я понимаю, хочется что-то сделать чтобы и себя успокоить и чтобы какая-то надежда была на то что вы сделали все необходимое.
Но по правде это просто психоз, как когда бабки сахар закупали или шизы качали всякий калтент. Дело в том что если что-то настолько базовое как международное интернет-соединение или логистические цепи поставок гречи в вашу мухосрань оборвутся, то значит произошло что-то серьзеное. Очень и очень серьезное, и вы вероятно это уже никак не переживете, а пакетами с гречей лишь ненадолго
отсрочите свою смерть.
Короче забейте хуй, если у вас нет бабок вот прям щас сесть и уехать, то просто расслабтесь.
Если до тебя есть возможность докопаться, докопаются даже до цвета одежды.
Докапываться друг до друга как смысл существования - это буквально то, на что дрессируют в Этой Федерации из всех утюгов.
Ну вот начнутся облавы для штурмов, ну посидит ое в подвале на горохе месяц, а дальше что? Денег нет, срет в пакет, вода кончилась.
А еслм бомбить начнут, и придется эвакуироваться, он все эти пакеты с гречкой с собой заберет?
>Мой ближайший план такой:
>- Мясо (белок)
Можно, но я бы лучше взял мясо коров или куриц.
На хуй тебе запасы долбаеб если к тебе придут, возьмут за шкирку и бросят гнить в окоп?
Ну может он Д-шка
В зимнее время - замкадышей подманивать, душить и подвешивать на балконе. Лакомиться мяском.
В летнее вермя - ежи, лисы, грибы, дикоросы. Недоеденные за зиму замкадыши.
Так хохлы оказались цивилизованней в этом плане, пресекали мародерство на корню. А весь треш творили залетные добровольцы и шизы которые просто хотели кайфовать от военных действий, вопрос выживания от голода там не стоял. Пидорахи уйдут в полный отрыв, можешь скринить.
>>43946
А нахуя вычислять? Просто будут рейды на один дом, банда заходит и через окна ломится по квартирам, лутает всё что есть. В какой то момент твой дом попадет в такой рейд. У кого решетки на окнах, тем гранату закинут для рофла. Всё это конечно обсуждения сценария полного пиздеца в духе "Дороги". Я думаю западный барин в очередной раз пожалеет блиннолопатию и не даст этому случится, амеры всё таки настоящие христиане, будем лакомится ножками трампа.
>нет еды - нет власти
В КНДР как-то сдюжили. Жратву будут в качестве пайка выдавать опричникам и все в шоколаде.
>лутает всё что есть.
Произошла пизда, лутают.
В одной хате нихуя, в другой шиз с ножом, в третьей опять нихуя. Так двое суток полутали и нихуя не нашли, за время лутания, больше еды проели, воды пропили, патронов потратили.
Вы ебанутые? вы как эту хуйню выдумываете?
А еще мне нравится, произошле пиздец, бандиты и прочие бандиты тратят время на что? Патруль дорог на машиных и дронах.
Сука буквально блять последнее топливо и запасы батарей на блять патруль на машинах и дронах.
И тут такая же хуйня, тратят время и здоровье чтоб лутать квартиры. Хотя вокруг есть магазины, склады и прочее.
>Просто будут рейды на один дом, банда заходит и через окна ломится
На 9 этаж. Понял принял.
Наверное всё таки в двери, да?
Давай заново
>Просто будут рейды на один дом, банда заходит и
вмонтированная в дверь монка превращает всё содержимое подъезда в красную краску для стен. Конец.
Мораль про разные вкусы фломастеров и не играться со спичками вынеси для себя сам.
>В одной хате нихуя, в другой шиз с ножом, в третьей опять нихуя.
Ты не учитываешь фактор кибергулага, благодаря которому МАРОДЕРЫ точно знают, в какой хате можно найти хабар. Ты мыслишь как нормальный человек, а нужно мыслить как маньяк.
Ты общаешься с гражданскими и парадными военными, которые в реальных условиях не были никогда. Делай поправку и благодари бога что есть вот эта мягкая прослойка, которую будут жрать в первую очередь.
>>44280
Я жалею, что пишу это - но вот этот месяц который вы себе купите на небольшом запасе - это месяц, когда вы можете не выходить под рутениевый дождь, полезный град и прочие радости жизни. Вы купите себе какое то время пересидеть горячую фазу, собраться спокойно с мыслями, что делать дальше и куда сваливать если не свалили заранее.
Одно дело когда у тебя жрать только на сегодня и надо пиздовать стоять в очередь за пачкой маспа, из которой дёрнут военкоматчики/словишь ебалом осколки от взрывной волны/тебя порежет поехавший псих решивший что вот он, апокалипсис настал и аллах сейчас явится и нужно фраги успеть набить.
Другое дело - с удовольствием давиться недоваренной гречкой наблюдая, как по очереди в которой могло быть ваше место - случается пукнум с задымление. И пережёвывая думать, что ещё из карманов можно выкинуть что бы до Казахской границы бежалось быстрее.
Для любителей написать мол - не хочу куда то бежать-выживать, смысла нет, денег нет, ничего нет, жизнь тлен, продлю мучения - так хули вы ждёте. Окно открыли и вперёд, навстречу гравитации. Не тяните.
То, что вы ещё здесь и читаете это - это прямой факт, что вам не так то уж и похуй и покоптить свет вы ещё хотите.
>Мы на каком нибудь прод.складе засядем
>Бандит
Вчера ночью, около 3 часов ночи было совершено разбойное нападение на сельский магазин в деревне Нижние Залупки. Двое нападавших, вооруженных пакетами с говном, были остановлены сторожем Васильичем, который ранил нападавших зарядом каменной соли. От полученных ран один нападавший обосрался на месте и был задержан. Второму нападавшему удалось скрыться в неизвестном направлении. Прибывшим на место происшествия нарядом ГБР он был выслежен по следам кала и так же задержан.
Оба нападавших принадлежали к т.н. банде "Двач". У них на одежде были обнаружены символы "молния", "2ch" и "/b". В виду крайне низкой общественной опасности данной ОПГ нападавшие были обоссаны и отпущены. Личности нападавших не устанавливались.
>с помощью нищих панелек
Их можно как парус развернуть и чиллово ехать на силе ветра. Заодно и аккумулятор зарядится.
Долбоеб. Тут обсуждают ситуацию когда все склады и магазы вынесут нахуй и никаких новых поставок не будет. Ты думаешь магазины волшебные гномики едой наполняют? В Ленинграде вообще людей ели нахуй. Да бля будут все выносить, потому что либо ты либо они. Как мусора 9 этажи на тросах штурмуют видел?
Если рухнум будет нюкнум, то в ДС и подДС запасы еды делать будет не вариант, т.к. с тушенкой можно будет захавать неплохую дозу. Да и само нахождение там будет плохим вариантом даже в случае выживания.
Если нюкнум будет локальный, в незатронутых местах быстро установится некий новый или старый порядок, при котором запасы может и понадобятся, но фантазии из треда о вражде группировок и луте вряд ли сбудутся.
Если рухнум будет экономический, то максимум, что нас ждет - временно очень бедная жизнь с ростом преступности, но все же без анархии. В большом городе выжить будет не так сложно статистически. В деревнях тоже можно будет затерпеть, ну а в ПГТ и мелких городах, как и сейчас, преступности будет больше.
Ну а в случае с глобальным пиздецом запасы лишь оттянут неизбежное независимо от геолокации.
Для тревожных рабочих варианта 2: уехать куда-то максимально далеко, или же качать какой-то полезный скилл для теоретически сложных времен, желательно критически важный или узкопрофильный (медицина, техника, даже банальная выносливость)
>Ты не учитываешь фактор кибергулага, благодаря которому МАРОДЕРЫ точно знают, в какой хате можно найти хабар
Расскажи. Да не учитываю, его тут нет. Да и кибергулаг крякнет вместе со всем.
А пойдут они к местным кабанчикам и прочим жирным целям. А не блять за 5кг гречки блять.
>а нужно мыслить как маньяк.
Поэтому я и говорю что вы тут и нахуй никому не нужны. А нужны будут жирные цели.
>>49522
>Ты общаешься с гражданскими и парадными военными, которые в реальных условиях не были никогда. Делай поправку и благодари бога что есть вот эта мягкая прослойка, которую будут жрать в первую очередь.
Там жрать нехуй, они даже никому будут не нужны первые месяцы. Потом может рабы там или еще кто. Но потом. И то хуй знает че там будет потом.
>>51200
>Тут обсуждают ситуацию когда все склады и магазы вынесут нахуй и никаких новых поставок не будет. Ты думаешь магазины волшебные гномики едой наполняют? В Ленинграде вообще людей ели нахуй. Да бля будут все выносить, потому
Нет, это ты долбоеб. Что блять будут выносить сука ты ебаная? Зачистить подьезд время деньги еда вода и патроны. А выхлоп будет отрицательный. Нахуя вы ебанашки кому нужны из людей с оружием и прочим.
>Как мусора 9 этажи на тросах штурмуют видел?
Так и представил банду чурок с такой приблудой.
>ААААЙ БИЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ... бумс
Трупоеды считают что в трупной ткани какой-то особенный белок, полезный для их "здоровья". И что все остальные белки просто не в состоянии покрыть их потребности в жертвоприношении. Они даже рыбу мясом не считают, им нужно обязательно распнуть на скотоферме какое-то живое существо, которое будет биться в страхе и предсмертной агонии. Тогда белок считается кошерным, правильно приготовленным.
Ну в целом да, правильно все написал.
Чтобы составить и поддерживать растительную диету богатую всеми аминокислотами - надо порядочно так заебаться. Читать где много метионина, а где лейцина. А потом еще и по микроэлементам сводить баланс.
А потом придумывать диету, как приготовить эти ебаные бобы, ебаться готовить все это.
А потом думать, как согнать выросшие сиськи от фитоэстрогенов.
Я лучше наебну мяска.
Насчет страданий - меня чуть больше заботят страдания людей, как моих соотечественников, так и в целом. Для начала бы научится решать эту проблему, а потом уже думать о животных.
Ты малость забыл что белок животный и растительный - разные вещи по качеству.
Как и то что в мясе есть куча веществ которых нет в бобах.
И поэтому бобы мясо не заменяют.
Кто вас учит и чему?
Откуда вы лезете?
> Мясо (белок)
Ну тогда уж и виду запасай по той же логике
> Молоко (вода)
Будь дауном до конца.
Двачую.
У белка бобовых аминокислотный состав очень неравеномерный, сильный перекос в сторону аспартата и глутамата. Потому что они ближе всего к углеводам — а значит, их легче всего синтезировать растению.
Короче, автор пика >>53949 мудак, он мог бы еще сравнить полноценный обед из первого и второго блюда с ведром картошки и сказать, что там столько же калорий.
> Чтобы составить и поддерживать растительную диету богатую всеми аминокислотами - надо порядочно так заебаться. Читать где много метионина, а где лейцина. А потом еще и по микроэлементам сводить баланс.
А потом придумывать диету, как приготовить эти ебаные бобы, ебаться готовить все это.
А потом думать, как согнать выросшие сиськи от фитоэстрогенов.
>В интернете рассказывает всем охуенные истории про микроэлементы и прочую поебень
>в это же время на самом деле жрет говяжий анус из свиных копыт
У тебя есть хоть какие-то нормальные оправдания своей кровожадности кроме «хочу и похуй»? Ну только не рассказывай, пожалуйста, эти охуенные истории про питание, 99% питаются всяким гавном типа шавы, бургеров и прочей поебени, в котором содержание канцерогенов и сахара такое, что к 50 уже от инсульта откисаешь, а к 60 уже от рачка. А уж про сиськи - это вообще смех, учитывая, что сисяндоы растут рок акому-то странному совпадению у мясоедов, которым охота сосиску себе в рот закинуть или мясца пожарить.
>>54030
Веганодебилы даже не могут представить, что у людей может быть непереносимость бобов или другой растительной жвачки, а вот об непереносимости мяса я никогда не слышал. Нет, нужно давиться говном насильно. Ради чего? Ради прекращения страданий животинки?
Страдания животных меня не беспокоят. Вы сначала научитесь сами не быть животными, а то убиваете друг друга из-за разного цвета кожи или разного языка. Ебаные утырки-людоеды-ублюдки еще будут что-то мне про страдания рассказывать. Потешная хуйня.
Готов отказаться от мяса, когда на планете не будет ни одной войны, и все будут петь Кумбайя, держась за руки.
До тех пор - пошли нахуй.
Качество продуктов определяется составом, а не происхождением. Алхимию давно отменили.
В условиях ЧС по критерию выигрывают всякие протеиновые изоляты, которыми качки набирают массу. Это чистый концентрат белка, который удобно комбинировать с другой едой.
Каким образом ОП планирует выживать на одной говядине? Пытаясь добрать из неё суточную норму белка, он вместе с 20% протеина получит 100% нормы насыщенных жиров. В постапокалипсисе долго не живут, но даун, похоже, хочет умереть еще раньше - от закупорки сосудов бляшками.
Какая разница кому принадлежит страдание? Ты расист? На каком основании ты ставишь большее страдание животных выше меньшего страдания людей?
на неделю две норм запасаться, дальше смысла не имеет, ты либо за это время свалишь либо сдохнешь, но я в целом думаю это проблемы прошлого, гречка и буханка хлеба найдется всегда в современности. А так лекарства там купи, обезбол, уголь. Как выше писали уже в долгосрок лучше валюту, можно и не бакс с евро, юани можешь купить. А если уж совсем на своем стоишь что бы запасаться на очень долго, тогда купи вакуматор еще и крупу вауумируй, так никаких жуков не будет. А на пару недель вообще любое бульчево которое ешь просто держите и все, все эти белки и прочее это в долгосрок на годы
>Ты расист? На каком основании ты ставишь большее страдание животных выше меньшего страдания людей?
Я человек. И страдания моего вида причиняют мне боли больше, чем страдания других видов. Пока мой вид не перестанет страдать, я не буду думать о благополучии других видов.
Мои условия простые. Заканчивайте войны, заканчивайте все убийства, заканчивайте всю ненависть - я отказываюсь от мяса. Нет? Ну и пошли нахуй.
>>54312
Продолжай так думать. Меня это не убеждает.
так же как и щас , произведут. Ну даже если будет голодомор, ты действительно думаешь выжить в нем? Особенно в городе? Не знаю жить как свинья с тряской участь хуже смерти, лучше сдохнуть нахуй, либо попытаться выбраться из этого и там сдохнуть в случае неудачи
Да, у ОПа странная боязнь. Если случится что-то такое, что сможет привести к подрыву поставок базовой еды, то в таких экстремальных условиях и всё остальное по пизде пойдёт так, что ОПа за его запасы просто ёбнут.
>
>- Мясо (белок)
Быстро тухнет. Замени на соевый текстурат, протеин, нутовую муку и глютен.
>- Сладкое и хрустящее (жиры, калории)
Не нужно. Калорий в крупах, брюкве, турнепсе (прикупи семена, если есть огород), картофеле завались. Жиры в растительном масле любом есть, также в орехах, сыре и арахисе. Да и в остальное еде понемногу.
>озвучь плиз названия
Доксициклин возьми. Он от венерических и от всего другого.
Обезбол Лидокаин позволит делать операции самому.
Я скажу так. Твои фантазии меня не интересуют.
>У войн и потребления мяса обычно одни и те же оправдания.
И нет, не одни и те же. Буквально никто не убивает людей, чтобы их есть, кроме совсем отбитых случаев. Люди убивают друг друга, потому что язык разный или цвет кожи, или религия.
Какая связь с потреблением мяса животных? Никакой.
ну Крым да, полуостров все таки, ты же наверняка как и я глубинарий или замкадышь или москаль
>так же как и щас , произведут.
Аграрии ещё в начале месяца жаловались на проблемы с топливом:
https://rosng.ru/post/fermery-zayavili-o-problemakh-s-toplivom-dlya-posevnoy
Так что запасы надо сейчас делать.
Вот люди пережившие блокаду и голод, всегда мешок с сухарями дома хранили, например...
я не удивлюсь если он еще или его баба рассказывает об этих запасах мол тоже запасайтесь, только есть нюанс
люди из блокады выйти не могли, представь эта же блокада 1в1 по еде, но ты не в блокаде а можешь уйти, ты останешься с своими сухарями?
Ну как ты оправдываешь насилие над представителями других видов тем, что интересы твоего вида важнее, так и войны часто оправдывают превосходством интересов своей группы: расы, народа, нации, и, собственно, биологического вида - когда другие народы не считаются людьми.
А куда ты пойдешь из города? К деревенским? К ним и так мародеры без тебя приедут.
Почитай про бомбардировки Югославии и как там выживали, или в This war is mine поиграй, которую сделал разраб, который пережил осаду Сараево. Это было не так уж давно и в центре Европе.
выживали сколько там? А про игру, ну еще аниме мне посоветуй
Ага, только вот виды существуют, и они различаются на уровне биологии. Я могу размножаться с людьми, а с коровами не могу. Интересы моего вида всегда важнее - это истина, с которой невозможно спорить.
Ты сравниваешь несравнимые вещи. Любой народ, нация и раса могут размножаться друг с другом, значит в биологическом смысле - это все люди. Все принадлежат к одному виду.
Внутривидовая ненависть меня волнует больше, чем страдания каких-то коровок и свинок.
Веганская диета хороша только в условиях отсутствия возможности хранить где-то мясо и молочку. В остальном она вредна больше полугода практики.
Конечно невозможность размножится с твоей жертвой не является оправданием насилию, лол. Ты чёт там совсем потерялся в своих оправданиях, инцел.
>Интересы моего вида всегда важнее
Это для тебя. А для обычного человека важнее его собака/ёжик/папугай/черепашка, например, чем тот, кого он даже по имени не знает.
Нет, это практика, как моя, так и науки. Я сам дольше полугода не мог жить на веганской диете из-за сильного ухудшения самочувствия, при том, что принимал все витамины и вещества. Если же обычный чел будет на веганской диете, у него быстро обнаружится дефицит Б12 и Омега-3, животных жиров (что отразится на гормоналке) + ожирение в попытке наесть норму белка на углеводной растительной пище. Т.е. веган зависит от промышленности, чтобы обходить недостаток веществ.
Какой-то смешной чел. Нелепо оправдывал спесишизм, попутно раскрыл всем что он инцел, от чего пригорел.
Ещё прикол в том, что газовых плит тоже почти ни у кого в районе нет, - даже в обширном частном секторе. У нас он используется только для отопления (хотя бы такой есть), но при отключении электроэнергии выключаются котлы, водонагреватель и водяной насос в бойлерной, поэтому нужно запастись ещё и технической водой, чтобы можно было мыться. Опилив в прошлом году дерево перед домом, заготовил дров, с помощью которых можно будет кипятить воду в котелке, если что.
А электричество в нашем городе итак планово отключали летом прошлого и позапрошлого годов, присылая каждый день в группы и в местные СМИ - списки с улицами и номерами домов. В среднем на один адрес приходилось по паре раз в месяц - с 8 до 17 часов. На другом конце города подстанции ещё лет 10 назад взрывались сами по себе, эта традиция продолжалась до прошлого года. Инфраструктура не рассчитана на огромное количество человейников, введенных лет за 5. Так что привыкли уже. Бензином запастись не успел, в очередях на ноунейм заправках стоять не хочу, - ремонт потом дороже выйдет.
В этом году всё очень странно, потому что свет не отключают, местные власти не винят, как раньше, включающих кондиционеры. Очень странно это - особенно в нынешней ситуации.
Ещё прикол в том, что газовых плит тоже почти ни у кого в районе нет, - даже в обширном частном секторе. У нас он используется только для отопления (хотя бы такой есть), но при отключении электроэнергии выключаются котлы, водонагреватель и водяной насос в бойлерной, поэтому нужно запастись ещё и технической водой, чтобы можно было мыться. Опилив в прошлом году дерево перед домом, заготовил дров, с помощью которых можно будет кипятить воду в котелке, если что.
А электричество в нашем городе итак планово отключали летом прошлого и позапрошлого годов, присылая каждый день в группы и в местные СМИ - списки с улицами и номерами домов. В среднем на один адрес приходилось по паре раз в месяц - с 8 до 17 часов. На другом конце города подстанции ещё лет 10 назад взрывались сами по себе, эта традиция продолжалась до прошлого года. Инфраструктура не рассчитана на огромное количество человейников, введенных лет за 5. Так что привыкли уже. Бензином запастись не успел, в очередях на ноунейм заправках стоять не хочу, - ремонт потом дороже выйдет.
В этом году всё очень странно, потому что свет не отключают, местные власти не винят, как раньше, включающих кондиционеры. Очень странно это - особенно в нынешней ситуации.
Да нет, ты просто туповатое существо, которому нужно объяснять очевидные вещи типа: "интересы своего вида всегда важнее".
Если бы это было не так, то люди просто бы вымерли. Но благодаря моим умным предкам, люди не вымерли, потому что они ели животных, а не жалели их. И я тоже буду есть животных.
Чистейшая отсебятина. B12 в веганских продуктах представлен в свободной кристаллической форме, которая усваивается лучше, чем крепко связанный с белком b12 в мясе.
Поэтому веганы, которые осознанно добавляют в рацион растительные продукты с b12, защищены от дефицита надежнее, чем мясоеды, уповающие на магическую силу "животных белков".
Совсем ты сдулся, даже мясоеды признают, что без мяса люди уж точно не вымрут, спор в том, как такое может быть здоровым.
> без мяса люди уж точно не вымрут
Конечно, не вымрут, но жить будет грустнее. С мясом намного легче добирать почти 100% усвояемый белок, легкоусвояемое гемовое железо и оно просто вкусное (если не старое). Т.е. дети выросшие с мясом будут крепче и выше детей-веганов, если последних не кормили качественным псевдомолоком и псевдомясом.
У всех людей с возрастом падает кислотность желудка, и если человек не веган, то это приводит к синдрому мальабсорбции - мясоед продолжает есть мясо, чтобы получить B12, но высвободить его не может и ловит дефицит.
Нет никакого спора. Есть какая-то одебилевшая от травы хуета, которая срет в тред.
Копротивляйся дальше за свою веганскую дрисню. Мне это не интересно. Я буду есть мясо.
Ну это не единственный источник. Есть молоко, сыр, творог, яйца. В сумме получает своё. + принимать сверху таблетки с нужными витаминами.
Наоборот жить станет лучше, ведь мы будем понимать, что подвинулись на еще один шаг на пути того, чтобы насилия в мире стало меньше.
Под мясом я думал что имеется в виду проссто "животные продукты".
С тобой то точно нет, я думал, что просто использую тебя для опровержения типичных мясоедских тейков, а ты взял и быстро слился в какую-то откровенную нелепицу и на тебе мне больше нечего фармить.
незаменимые аминокислоты есть везде. Только в растениях есть некоторый дефицит серосодержащих Н/А — метионина и цистеина.
>>55224
Я бы рад быть лакто-вегетарианцем, но организм против. Пробовал уже 2 раза. Покупал заменители яиц, заменители мяса, наращивал потребление бобовых. Даже приём БАДов не спасал.
>>55224
Когда не ел животные продукты не чувствовал положительных изменений в психике, раздражительность никуда не девалась. Самый спокойный я внезапно на кето-диете.
https://youtu.be/udaA0bz-LI0?si=nwKdGjob6EupfNn_
Ну это ты просто был один, а отказ одного человека от мяса не даёт никаких видимых изменений. Чтобы был эффект нужны большие общественные перемены.
Ну и будет толпа людей с плохим самочувствием. Немногие так могут жить. Хотя вообще было было годно, если бы производили полноценные псевдомясо и псевдомолоко для снятия нагрузки на животноводство, особенно в условиях дикого расплода человечества. Нынешние суррогаты пока в качестве замены не годятся ни по вкусу, ни по качеству.
Если будет голод, то всех собак, голубей и котов пустят на мясо в первую зиму. Дальше мяса не будет, кроме веганоского.
Нахуй вы это обсуждаете?
Ебало этого пердуна представили? Травоядным даже книги пишут как меньше пердеть.
Твое утверждение ничем не обосновано, в то время как я могу подкрепить свое предположение фактами. История знает множество примеров, когда личный отказ от участия в глобальном насилии мало что давал конкретному человеку и даже усложнял ему жизнь. Однако, когда менялось все общество, к людям приходило осознание, что мир стал лучше.
Например, личный бойкот товаров, произведенных рабами, не приносил выгоды свободному человеку прошлого - напротив, это лишь усложняло быт из-за необходимости искать альтернативы. Но когда общество полностью отказалось от рабовладения, стало очевидно, что это перемены к лучшему. Точно так же и с мясом: когда веганство станет нормой для всех, человечество поймет, что сделало правильный выбор.
ОП и правда забавный именно в этом моменте с запасами мяса на случай сценария голода.
Корова думает
>Щас нажру себе бока, чтобы голодную зиму на жировых запасах пережить
но тут приходит ОП и просто убивает эту корову и забирает все её запасы себе
>Шас запасусь тушёнкой, чтобы голодный пост-апокалипсис на консервах пережить
и ничего у него в голове не щёлкает, лол.
Без животных белков твои пуки будут практически не пахнуть, т.к. газ тут получается как продукт ферментации растительной пищи - запах лёгкий кисловатый быстро рассеивающийся.
А вот у мясоедов в дело вступают процессы трупного гниения, поэтому когда они пердят, то это мини-освенцим для всех окружающих.
Человек не создан веганом природой, лалка. Накапливаются приличные дефициты разных витаминов и микроэлементов, которые надо догонять таблетками, а эффективность таблеток для преодоления дефицитов, ну скажем так, не очень. Я уж не говорю, что ребенок должен жрать мясо, чтобы вырасти более менее нормальным, а не задохликом 160 см роста.
Человек создаёт сам себя ежедневно делая выбор, кем ему быть. А если есть выбор, то зачем выбирать жестокость? Веганская диета способна обеспечить человека всем необходимым для здоровой полноценной жизни.
Мне достаточно пару раз за день бзднуть пока ссу в толчке и радоваться жизни, пока твой живот 24\7 разрывает от давления, травоед хуев.
Всякий раз когда ты узнаёшь о том, что кто-то испортил воздух, то знай, что это всегда будет мясоед. Все шутки про напердеть это всегда про мясоедов, а когда мясоеды пытаются так задеть веганов, то они просто проецируют.
Настолько "еле живые", что живут дольше мясоедов? Лол, смешно.
А жить самому и не лишать жизни других это нормально.
Ты врунишка-пердунишка. Нормальные люди не пердят при людях, а вот веганы не могут удерживаться, жопа порвется.
Смотрите, он дописал сообщение и не упал в обморок!
Или было пару раз? Иди крапивы пожуй, маленький, живёт он дольше, мечтать не вредно.
Так как раз пердеж веганов уничтодает экологию. Коровы жрут сено, и пердят, и ив туда же. Устанавливай на свой анус фильтр.
Веганодебил, сколько ты животных убил? Нисколько? А ты ведь покупаешь фрукты и овощи, ради которых сотни тысяч гектаров земли уничтожено пестицидами и удобрениями. Или ты как коровка жрешь только сено? А изменение климата?
Назуя ты постишь трупоеда? Все мозги выпердел?
>Мясо
>12 банок говяжьей тушёнки
>6 банок свиной тушёнки
>6 банок консервированного паштета
>2 банки перловки с тушёнкой
>2 банки гречки с тушёнкой
>4 банки шпрот в масле
>
>Крупа
>4кг гречки
>4кг риса
>4кг макарон
>40 упаковок галет
>4 банки фасоли
>4 банки горошка
>
>Сладкое и хрустящее
>10 плиток шоколада и/или какао
>4 банки сгущёнки
>2кг смеси орехов
>2кг сухих фиников
>10 батончиков "Picnic"
>1кг мёда
>5кг сахара
Куда это пиdарашье бульчево девать потом? Я просто пойду в магазин и куплю свои чипсики, потому что пиdораны как раз только макарошки и могут себе позволить со своей ЗП (200 тыщ там средняя или сколько у них якобы)
Это я промолчу что в пиdарахе любые консервы это несъедобный кусок ебаного дерьмища, анусы, жир, хрящи, за любые деньги. Это несъедобное говно, которым даже собаку кормить жалко
У меня. Я даже скачал ХОИ4. И в очередной раз убедился, что это неиграбельное говно.
Пердильный дебил даже не знает определение слова норма. Выйди на улицу хотя бы там пробздись, а то обои уже наверно отваливаются.
Потому что ты тупой.
>Куда это пиdарашье бульчево девать потом?
Местному ЧЁПу очевидно. Потому что я хз на какие свои запасы может рассчитывать простой человек в случае масштабного пиздеца. Либо у тебя их отберут мародёры, либо государство.
Другалек, это основа жизни на этой планете, это делают все от бактерий до человека. То есть по словарному определению слова норма, такое поведение нормальное, вести себя по другому это как раз отклонение от нормы. Все твои вскукареки лежат в плоскости субъективной моральной оценки: есть мясо хорошо или плохо? Вот что делает с человеком кислородное голодание мозга, не может родной язык правильно использовать. Молю, проветри квартиру, похоже концентрация метана в твоей квартире зашкаливает.
Ты путаешь "нормальное" как распространённое и "нормальное" как хорошее. Ошибка вполне нормальная. Но при нормально работающей голове такая путаницы обычно не возникает.
>Я человек. И страдания моего вида причиняют мне боли больше, чем страдания других видов
А я психопат. Меня ничьи страдания не причиняют мне ничего. Но кошечки и собачки милые, а свинки меня кормят. Так что тебе стоит подумать о биореакторе.
АХахха, чет кекнул с закупорки сосудов бляшками.
>На каком основании ты ставишь большее страдание животных выше меньшего страдания людей?
Потому что человек умный и страдания животных окупают прогресс. Человечество потребит миллиард свиней, потом кто-то, наевшись шашлыка, изобретет электричество, холодильник, конвеер, мясообвалочную машину и компьютер, чтобы всем этим управлять, чтобы забивать и есть свиней еще эффективнее.
>без мяса люди уж точно не вымрут
Не вымрут, превратятся в низкорослых морлоков с айкью хлебушка через одно-два поколения. Без мяса у детей не развивается мозг и мышечная система. Потом одичают достаточно, чтобы довериться инстинктам и начать жрать ежей, дав здоровое потомство.
>>55124
>с возрастом падает кислотность желудка, и если человек не веган, то это приводит к синдрому мальабсорбции
Если человек не веган, он замочит шашлык в уксусе и навернет его с майонезиком, в котором тоже уксус. Опционально может догнаться кисленьким красным.
Тебе сколько лет? Только честно. Я по молодости тоже хуйней страдал. Если ты школьник к тебе претензий ноль. Но если уже взрослый человек с высшим образованием страдает такой хуйней как веганство, то могу только посочувствовать твоим окружающим.
Да. Тот анон так лихо отвечает на нападки мясоедов ИТТ, что и правда не позавидуешь тем мясоедам, которым приходится с ним иметь дело на каждодневной основе.
>Думаю, нет споров о том, что над нами дамокловым мечом висит рухнум, вопрос стратегического выживания - сделать запас продуктов.
Молодец. Побольше запаси только, чтобы на всех хватило, когда мы с друзьями придём тебя навестить.
проще свалить в страну, где гойды нет, а еда дешёвая
Проще просто взять чистый полноценный b12 из растительных продуктов, который идеально усвоится без этих лишних телодвижений.
ОП белок запасает мясом. Очевидно, что он не такой умный.
рухнум будет в украхе до начало осени
Эта осень после бабьего лета или до?
Отправил данные о тебе в приёмную фсб, мудило.
Любых. Единственный природный источник витамина B12 - это особые микроорганизмы: в основном пропионовокислые бактерии (Propionibacterium) и псевдомонады (Pseudomonas denitrificans). Они оставляют его везде, где обитают, включая пищеварительный тракт жвачных животных откуда он попадает к ним в ткани. К счастью, люди давно научились культивировать эти микроорганизмы, чтобы добавлять b12 в любую еду: напитки, приправы, конфеты, мороженное, хлопья для завтрака и т.д. Например, раньше я пил миндальное молоко с B12(перестал, когда узнал насколько выращивание миндаля губительно для экологии), а моя девушка посыпает салаты пищевыми дрожжами с этим витамином. При желании можно купить B12 и в чистом виде как у тебя на пике, чтобы самостоятельно добавлять в любимую пищу. К слову, именно фермеры стали главными потребителями такого концентрированного витамина. В современных реалиях интенсивного промышленного животноводства с обилием антибиотиков и плохой экологией вокруг ферм им гораздо проще добавлять B12 в корма, чем поддерживать здоровую работу микрофлоры у животных. Учитывая всё это, утверждать, что "мясо - источник B12" это всё равно, как утверждать, будто "пластиковая бутылка - источник минеральной воды". И то, и другое - лишь контейнер. Пропагандисты мяса тут прибегают к классической маркетинговой уловке - выдать обычное свойство товара, за его уникальное качество: наш табак - обжаренный, в нашем подсолнечном масле - нет холестерина, наш сок - без консервантов, наше мясо - источник b12. Это называется упреждающим позиционированием.
Мощный разъёб.
Если ты пердишь, значит, у тебя желудок работает.
>Прикольно было делать уроки зимой - при свете керосинки, а ужинать - при свечах.
Ага, и книги при свечах читать. Такое себе. Сейчас хоть фонарики есть.
Это в каком году закупка? Сейчас два помидора небольших уже полтинник. Всё, что на столе, где-то в косарь-1200 обойдётся. С1, блядь, за 18 рублей, сука. Это 2007-й?
Нахуй оно тогда нужно, там вместо натуральных консервантов, значит, какая-то хуита.
>и огород, и пасека
Звучит прохладно. С огородом-то много возни, а с пчёлами так пиздец. Их слишком много кто жрёт.
>- Мясо
>(белок)
Ёбнутый.
>говяжьей тушёнки
В двойне ёбнутый.
Но, в прочем, запасайся, один хуй все мне с ребятами пойдёт.
Мясоеды настолько ненормальные, что закупают b12, вкалывают его коровам, а потом говорят, что без коров у нас нет источника b12.
Это копия, сохраненная 25 июня в 18:12.
Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее
Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.

