Этого треда уже нет.
Это копия, сохраненная 25 июня в 18:12.

Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее

Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
Ну что земляки из ДС и поддс RU # OP 62902958 В конец треда | Веб
Думаю, нет споров о том, что над нами дамокловым мечом висит рухнум, вопрос стратегического выживания - сделать запас продуктов.

Мой ближайший план такой:
- Мясо (белок)
- Крупа и овощи (углеводы)
- Сладкое и хрустящее (жиры, калории)
- Прочее
- Инструментарий

Живу вдвоём с тян, планирую автономный набор продуктов на 2 недели, пока что на 2.

Мясо
12 банок говяжьей тушёнки
6 банок свиной тушёнки
6 банок консервированного паштета
2 банки перловки с тушёнкой
2 банки гречки с тушёнкой
4 банки шпрот в масле

Крупа
4кг гречки
4кг риса
4кг макарон
40 упаковок галет
4 банки фасоли
4 банки горошка

Сладкое и хрустящее
10 плиток шоколада и/или какао
4 банки сгущёнки
2кг смеси орехов
2кг сухих фиников
10 батончиков "Picnic"
1кг мёда
5кг сахара

Прочее
Поливитаминные комплексы
Набор специй
2 пачки чёрного чая
1 упаковка кофе

Инструментарий
Походная горелка
4 баллона с газом
4 сменных фильтра для воды
4 пластиковых канистры для воды

Что упустил? Как лучше хранить?

Делитесь своими наборами, мыслями идеями и мнением когда ДАДУТ ПОЖИТЬ
image.png1,4 Мб, 1200x674
RU # OP 2 62903001
побампаю выживальщиками америкосовскими. Бтв вопрос ГДЕ ЛУЧШЕ ЗАКУПАТЬСЯ?
Креативная Моко Акассия 2 поста RU 3 62903073
>>02958 (OP)

> думаю, нет споров о том, что над нами дамокловым мечом висит рухнум, вопрос стратегического выживания...


Это заводить трактор.

> Делитесь своими наборами, мыслями идеями и мнением когда ДАДУТ ПОЖИТЬ


Что подразумевается под ПОЖИТЬ???
Еда у тебя будет в магазинах, куда она денется то? Электричество есть, вода есть, газ есть - чего ещё тебе надо и куда это денется?
Если этого не будет, то в чём проблема вместо покупки СТРАТЕГИЧЕСКОГО НАБОРА купить ебучие билеты в другую страну, да хоть в Беларусь?
Если ты боишься что твой дом разъебут - то в чём проблема получить выплату хоть какую и так-же купить билеты отсюда? Похуй где бомжевать, терять уже нечего по сути.

Зачем искать какие-то компромиссы и костыли, если можно 100% обезопасить себя и свою тню???
Грубый Алоиз Пендергаст 2 поста RU 4 62903131
>>03073

>Еда у тебя будет в магазинах, куда она денется то? Электричество есть, вода есть, газ есть - чего ещё тебе надо и куда это денется?


Брат, изучи вопрос братского венесуэльского народа. Там это все исчезло примерно за год.

>Если этого не будет, то в чём проблема вместо покупки СТРАТЕГИЧЕСКОГО НАБОРА купить ебучие билеты в другую страну, да хоть в Беларусь?


В том, что когда это случится, девальвация БИЛЕТА OBЕ3bRHHA НА ПАЛКЕ будет такой, что билетами в Ебалрусь станет твоя квартира.
7E3330FE6066815E9B7A30A9029C36AC.mp45,1 Мб, mp4,
1280x720, 0:30
Грубый Артемон 1 пост RU 5 62903178
>>02958 (OP)

>Живу вдвоём с тян


Посторайся антибиотики достать и обезбол для зубов. Тебе не продадут в аптеке, а вот женщине могут продать, но не факт. Если начнётся замес и торжество сияние чистого анкапа с антифашизмом — оружее будет на земле валяться. Ты камаз калашей не сумеешь выменит на антибиотики
Мечтательная Эллен Рипли 1 пост RU 6 62903207
скажу очевидную вещь: вместо того, что бы вкладываться в продукты, которые кончатся, надо вкладываться в оружие и создание своей группы лиц, с кем ты будешь держать оборону и атаковать других оголодавших степашек.
в одиночку долго не протянешь энивей
Сексуальный Дин Винчестер 1 пост RU 7 62903215
>>02958 (OP)

>Крупа


>4кг гречки


>4кг риса



Смотри, шоб у тебя довгоносiки в этом не завелись или моль какая-нибудь ебучая, они в любую крупу и упаковку пробраться могут. А то покушаешь при рухнуме там.
Сексуальный Фантомас 1 пост RU 8 62903236
>>03207

>степашек



А филек? Как с фильками быть, пидарашка ебаная?
Игривый Крошка Цахес 1 пост RU 9 62903273
>>03215
Двачую, мои запасы в прошлом году похудели из-за жучков. Но они были в крупе изначально, будьте внимательны.
image.png1,8 Мб, 1200x800
RU # OP 10 62903298
Бамп
image.png1,2 Мб, 960x720
RU # OP 11 62903351
>>03073
Вопрос трактора сложный, но верный. Пока не готов, но скорее просто боюсь, хотя есть вводные. Три гуманитарных образования и английский C2.

Пока осознанно принял решение оставаться тут.

>>03215
Вот и планирую крупу либо в банки/бутылки пересыпать, либо в новые пакеты для круп . Суть в изоляции, чтобы условные долгоносики не переходили между пакетами.
Креативная Моко Акассия 2 поста RU 12 62903427
>>03131

> Брат, изучи вопрос братского венесуэльского народа. Там это все исчезло примерно за год.


Ну так там массовая эмиграция. Что тебе мешает сделать так-же? Ты хуже их что-ль?

> В том, что когда это случится, девальвация БИЛЕТА OBЕ3bRHHA НА ПАЛКЕ будет такой, что билетами в Ебалрусь станет твоя квартира.


До Ебларуси можно доехать на машине и не нужна виза.
Точно так-же и до Казахстана или Китая.
И нахуй тебе нужна квартира в умирающей стране, где придётся СТРАТЕГИЧЕСКИЕ НАБОРЫ делать? Почему отсальные в мире могут спокойно жить как цивилизованные люди? Ты хуже их что-ль?
Гордый Зигфрид 2 поста RU 13 62903457
>>03351
Ты блядь вместо крупы покупай евро лучше в Сбербанке, за несколько месяцев подкопи и сьеби нахуй в еблорусь... А так ты просто кормишь кабан кабаныча...

Ты не решился потому что нет нихуя базы для сьеба у тебя, пыньфантики это хуета их нигде не приниимают
Депрессивная Умная Гретель 1 пост RU 14 62903462
>>02958 (OP)
Крупу обновлять не забывай, жуки сожрут.
image.png78 Кб, 339x353
RU # OP 15 62903503
Бамп рекламой. У кого то еще она каждый день появляется?
Heaven 16 62903506
и че ты с этими запасами на неделю делать собрался?
Гордый Зигфрид 2 поста RU 17 62903556
>>03506
В закрепе ещё порофлил с кефира и курицы ...

От этих запасов выигрывает только кабан кабаныч, раньше тоже закупал гречу и так далее, пригодилось на дня 3 во время изоляци ковидло, потом забил хер и стал ходить в магаз ... Кто ещё сидит на запасах со времён холотной войн?
Злобный Дон Жуан 2 поста RU 18 62903653
>>02958 (OP)
Хуеты какой-то понабрал. Мой рюкзачок выживальщика:
Сахар - тут все понятно.
Сухой дробленный горох - источник медленных углеводов и растительного белка. В случае пиздеца с электричеством его можно будет даже сухим есть, просто подержав немного в воде, чтобы он размяк.
Из сладкого у меня уже гигазапасы халвы, которая в магните продается по 250 грамм за 30-40 рублей.
Ну и куча бутылок с водой уже припасено, чтоб не только попитьи поесть можно было, но и помыться.
Грубый Алоиз Пендергаст 2 поста RU 19 62903656
>>03427

>Ну так там массовая эмиграция. Что тебе мешает сделать так-же? Ты хуже их что-ль?


Да в принципе ничего.

>Почему отсальные в мире могут спокойно жить как цивилизованные люди?


Потому что ими не правят 8Д гойдастартеры?
Heaven 20 62903687
>>03653
от гороха ты обосрешься и сдохнешь от обезвоживания.
Веселая Огневушка-поскакушка 1 пост RU 21 62903690

>Думаю, нет споров о том, что над нами дамокловым мечом висит рухнум, вопрос стратегического выживания - сделать запас продуктов.


А с какой целью ты выживать собрался?
Темпераментный Тор 2 поста RU 22 62903703
>>02958 (OP)
Оп, ты ебобо, сразу видно гуманитарий.
Во-первых: фасоль и горошек - источник белка, а не углеводов.
Во-вторых: "сладкое и хрустящее" - углеводы, а не жиры.
И тебе всего этого месяца на два хватит максимум.
Я бы в список закинул, блджад, старый добрый мешок картошки. И пару бутылей подсолнечного масла, чтоб не жрать всё всухомятку. По студенческому опыту - если есть картоха и масло, то жить можно, одного мешка на двух долбоёбов на месяц хватает.
Ну и как же классика жанра - соль, спички и мыло?
Свирепая Соня Блэйд 3 поста RU 23 62903713
>>02958 (OP)
Шоколад потеет, орехи прогоркают, в крупах и мучном размножаются вредители - прогрызают даже сквозь пластиковую упаковку. Долбоебы городские ты и твоя тян.
Злобный Дон Жуан 2 поста RU 24 62903753
>>03687
Это все хупца для гоев. Я один только горох уже год ем. Сначало ел его сухим, размачив в воде, потом начал варить и в блендер закидывать делая из него пюре - по вкусу, при добавлении соевого соуса, оно прямо как картофельное.
Мне заебца. Чувствую себя отлично. Если раньше из-за еды могли быть какие-то скачки по сахару или тяжесть в животе, то теперь и настроение, и бодрость ровные в течении всего дня.
От горох не пержу и т.д. Пробуй. Думай.
Саркастичный Кот Матроскин 1 пост RU 25 62903754
>>02958 (OP)
Я б добавил:
Соль
Сухое молоко
Спички и свечи
Сигареты (даже если не куришь, при тотальном пиздеце можно обменять на что-то)
Спирт/водку по указаной выше причине + дезинфекция.
Если хотите сидеть действительно долго Религиозный Вэш Паникёр 3 поста RU 26 62903804
>>03713
>>03703
>>03754
>>03753
>>03653

Совет вам, пыниксоиды рузкеянские если хотите сидеть в своих гуковских норах - выиньте органическую еду нахер все ваши консервы и крупья ...

Вас нужна неорганическая - соль, сода, сахар, калия йодид, карбонат кальция - неограничено ... В качестве питя - вино ( после открытия бутылки оно хрантся макс.3 ння ), водка - неограничено ...

Если есть другие потребсти - покупайте насекомы и прочих - в янтаре - они там тоже неограничено хранятся
image.png2,4 Мб, 1824x1026
RU # OP 27 62903859
ьбамрп
Умный Зайчишка серенький 6 постов RU 28 62903876
>>02958 (OP)
Чел, челикс.
у людей советской закалки такой запас продуктов в кладовках хранится еще с 90-х , просто постоянно обновляется.
у моих предков 3 морозилки и кладовка с крупами и консервами +погреб с закатками на 3 года которых хватит.
я всегда понимал что это хоть и громоздко но всё таки дальновидно.
А с пориджей современных, которые живут в СТУДИИ и покупают еду на пожрать буквально каждый день. так как нет запаса даже на следующий я в ахуе.
вот им страдануть придется жёстко.
Религиозный Вэш Паникёр 3 поста RU 29 62903899
>>03876
Так вот кто кормит кабан кабаныча все время - совкоиды просто запасы делают все время , ясно - но ничего вот вот вот вот - США точно на СССР нападут
Умный Зайчишка серенький 6 постов RU 30 62903913
>>03273
>>03215
надо сразу пересыпать в пластиковые бутылки, а зимой для профилактики хранить на балконе.
даже если там с магаза были какие то гады они зимой сдохнут на морозе.
Истеричная Дэйзи Доддеридж 1 пост RU 31 62903918
Да не парься, приграничье с прилетами живет давно. И соседняя страна. Вероятность погибнуть от попадания дрона низкая, психологически к хлопкам-взрывам тоже привыкнешь. Электричество работать будет. Все будет работать, поверь. Или восстанавливать быстро будут.

Это ужасно, но если у тебя есть работа и семья, то с насиженного места навряд ли уедешь. Я в крайнем случае рассматриваю Сибирь если совсем пздц будет.
Темпераментный Тор 2 поста RU 32 62903951
>>02958 (OP)
Хуета всё это. Пакетики чтоб срать прикупи - самая востребованная вещь будет, хохлы спиздеть не дадут.
Умный Зайчишка серенький 6 постов RU 33 62903962
>>03653

>Сахар - тут все понятно.


нет, непонятно.
нахуй тебе сахар? он нигде не используется буквально. ни в какой готовке пищи кроме сладких тортов и выпечки.
нахуй тебе сахар? я сахара съедаю в неделю грамм 5 и то он находится в САМОДЕЛЬНОМ МАЙОНЕЗЕ И ГОРЧИЦЕ сука, потому что я их сам делаю то мне нужна 1 чайная ложка сахара в неделю чтобы туда добавить.
больше не употребляю его. так нахуй тебе сахар? поясни.
Истеричная Мамаша Кураж 2 поста RU 34 62903968
>>02958 (OP)
Чтобы что, дебс? Хохлы каждую шестерочку в городе разбомбят или что?
Эпатажный Вебстер Бут 2 поста RU 35 62903976
>>02958 (OP)
Без средства самообороны тебя замородерят как начнется пиздец. А со средством самообороны замородерят но при штурме твоей норки. Либо копи на сьеб либо смирись, купи бухла побольше чтоб встречать пиздец было веселее.
Эпатажный Вебстер Бут 2 поста RU 36 62903994
>>03962
Сахар это брага, брага это спирт, спирт универсальный дезинфектор.
Умный Зайчишка серенький 6 постов RU 37 62903995
>>03899

>кормит кабан кабаныча


А теперь включи свою тупую голову и подумай - кто кормит кабан кабаныча - чел который покупает горох с гречкой раз в полгода, которая стоит 30 руб за кило, или пыникс. который день покупает готовую еду где 100 грамм риса и котлета из мехобвалки стоит 200 руб.
Умный Зайчишка серенький 6 постов RU 38 62904012
>>03994
так проще сразу спирта закупить, с брагой очень много мороки, нужна спец тара, место и еще есть шанс запороть её. еще дрожи нужны свежие, их не запасешь, они портятся быстро.
Религиозный Дориан Грей 5 постов RU 39 62904030
Думаю кофе банок 50 норм будет, сейчас это тысяч 20 будет. Хранится дохуя времени, на обмен пойдет если что. Даже в голод людям будет хотеться себя порадовать. Водка - тоже на обмен и как антисептик. Блоков 20 сигарет. В 90е в основном были запасы сотня кусков мыла, бутылок 30 водки, сахар мешок, рафинад несколько коробок. Соль не запасали, крупы не запасали.
Вульгарная Пеппи Длинныйчулок 8 постов RU 40 62904056
>>02958 (OP)
Запасайтесь бензином в канистрах, будете его скоро менять на квартиру у уезжающих в верхний ларс.

Запасайтесь вейпами их скоро запретят будете торчубасам менять на смарт/ноут (все равно с запретом интернета они не нужны).

Запасайтесь гречкой и тушенкой, тушенку только белорусскую, будете менять на кольца серьги и тянские ношеные трусики.

Запасайтесь наличными евро/доллары и криптой, выводите вклады пока можете, сливайте чмоекс и прочий скам.

Короче говоря лучше всего просто валите пока можете но если экстримал и пофигист то запасайтесь чем я сказал.
Буйный Линфред Стинчкомбский 1 пост RU 41 62904083
Знаете... Когда на ступит то самое время, когда понадобится погреб с продуктами, к вам на участок просто приедет грузовик с чурками, арматурой протычут землю, найдут ваш схрон и всё вынесут.
Нет смысла в обще схороняться в текущих условиях. Вас просто ограбят люди с оружием.
Мобильность ваше спасение.
Уезжайте и пересидите в безопасности.
Мечтательный Букашкин 1 пост RU 42 62904113
>>02958 (OP)
Готовить то на чем будешь? Свои "запасы"?! Думаешь электричество и газ будут присутствовать?
Религиозный Вэш Паникёр 3 поста RU 43 62904124
выиньте органическую еду нахер все ваши консервы и крупья ...

Вас нужна неорганическая - соль, сода, сахар, калия йодид, карбонат кальция - неограничено ... В качестве питя - вино ( после открытия бутылки оно хрантся макс.3 ння ), водка - неограничено ...
Пошлый Храбрый портняжка 1 пост RU 44 62904136
>>02958 (OP)
Я сделал такие запасы.
Сайга-12С - 1шт, патронов разных 350 штук.
Карабин Сайга МК - 1шт, патронов 7,62*39 1500 штук.
Разгрузка, бронежилет по пятому классу, ПНВ, ну горка само собой. Фомки, ломики, болгарка с двумя аккумами для открытия дверей в комплекте.
Думаю с таким запасом, у меня будут и твои продукты и твоя тянка.
Циничный Тимми Барч 1 пост RU 45 62904138
>>03001
Почему у нас никто не делает таких больших банок
Опытный Карлик-нос 3 поста RU 46 62904176
>>03427

>можно доехать на машине


А вот это уже надо уточнить.
Религиозный Дориан Грей 5 постов RU 47 62904187
В соло не вытянешь, общаемся с СВО шниками кому удалось свинтить, люди с опытом военным. Смотри в мск есть высокомобильные бригады из курьеров, которые через свои приложения могут моментально сконцентрировать до нескольких сотен в любом районе. Откуда ты знаешь, курьер везет заказ или занимается патрулированием. Они имеют отличные горизонтальные связи, физически хорошо подготовлены, мобильны (велобайки, машины из такси, грузовики). Идеально знают местность, все тайные места, ячейки. Связи в каждом доме. Так что обязательно средства связи, аккумуляторы побольше, антибиотики, перевязочные средства.
Религиозный Дориан Грей 5 постов RU 48 62904200
>>04187
уже год назад были найдены схроны в промках и газелях.
Умный Зайчишка серенький 6 постов RU 49 62904201
>>04136
>>04083
Это вообще нелепый ход мысли.
если у челов есть оружие и болгарки, а тем более грузовик с чурками то гораздо эффективнее обносить склады всякие с продукцией, чем каких то рандомных людей на пачку риса.
после обноса склада ты еще и торговать этим сможешь и себе хватит.
а вы мыслите в парадигме гопника из начала нулевых типа - есть ствол, пойду у мимокрока отожму кепку блядь.
Опытный Карлик-нос 3 поста RU 50 62904227
>>04056

>будете его скоро менять на квартиру у уезжающих в верхний ларс


эмм, а тебе зачем квартира-то?
Ленивый Жмурик 1 пост RU 51 62904401
>>04201
Чуркобанды попрут в особняки баренов. Они не тупые чтобы ломится в квартиры нищих пидорашек.
Ехидный Каменный цветок 2 поста RU 52 62904435
>>04083
Откуда они узнают где у меня схрон, клоун?
Ласковый Мунго Макдафф 1 пост RU 53 62904549
>>02958 (OP)
мачете, травмат, маска гая фокса. остальное заработаешь по ходу в ближайшей пятерочке когда всё начнется
Вульгарная Пеппи Длинныйчулок 8 постов RU 54 62904593
>>04227
Лет через 50 как все наладится внуки спс скажут.
17722751046970931920.png1,3 Мб, 1199x1016
Щедрый Кум Черника 7 постов RU 55 62904613
>>04201
Склады сразу займут нужные люди с автоматами. Люди чуть поменьше выебут богатые дома и поместья, а вот стая голодных люмпенов с обрезами уже займутся твоей норкой. Будет новая пирамида, у кого оружия и людей больше тот главный, безоружные одиночки в самом низу. Думой.
Мост упал магия.mp46 Мб, mp4,
720x720, 0:12
Истеричная Шани 4 поста RU 56 62904633
>>04136

>Сайга-12С - 1шт, патронов разных 350 штук.


Говно. Zойга без шахты - деньги на ветер.

>Карабин Сайга МК - 1шт, патронов 7,62*39 1500 штук.


Не трехосевой Вепорь, но в принципе Ок. Патронов только маловато будет.

>Разгрузка, бронежилет по пятому классу, ПНВ, ну горка само собой. Фомки, ломики, болгарка с двумя аккумами для открытия дверей в комплекте.


Броник не нужен. Он тебя только замедлит и обречет на мучительную смерть, вместо смерти быстрой.
Что за ПНВ. Если адекватная треха, то почему не теплак? Почему нет банки и загонника?
Инструмент для вскрытия - не хавка и не оружие. Его можно будет буквально поднять с земли. Время то на вскрытие у тебя будет не ограниченно, и шуметь будет МОЖНО.
Щедрый Кум Черника 7 постов RU 57 62904651
>>04136
Обмякнешь в первой же перестрелке с группой головорезов. В соло выживают только в кино.
Религиозный Дориан Грей 5 постов RU 58 62904657
>>04401
ну да, награбят и затем к себе на родину, там климат помягче, прокормит, плюс достаточно пусто, земли хватит
Опытный Карлик-нос 3 поста RU 59 62904658
>>04593
чьи внуки? китайские или узбекские? Ну они может и скажут, но не тебе уже.
Вульгарная Пеппи Длинныйчулок 8 постов RU 60 62904688
>>04658
Филиппинские, ведь моя жена филиппинка.
Буйный Салато-Шпинато 1 пост RU 61 62904694
>>03001

>Бтв вопрос ГДЕ ЛУЧШЕ ЗАКУПАТЬСЯ?


Звони 117. Там покормят пайками. Очень выгодно.
Истеричный Снусмумрик 4 поста RU 62 62904715
>>02958 (OP)
Ты тупой? Жратва денется куда-то из-за чего, из-за лимитов в 40 литров на заправке? Или где логика? Бля долбаебы ничему не учатся. Был ажиотаж из-за гречки, из-за яиц, из-за сахара, по итогу нихуя. И снова в ту же степь. Реально необучаемость
Религиозный Дориан Грей 5 постов RU 63 62904721
Вообще я думаю есть еще полгода как минимум. Если хохлы сорвут сбор урожая и посевную, это сразу рост цен на продукты процентов 50%, что бы до волнений дошло это месяцев 8.
Истеричный Снусмумрик 4 поста RU 64 62904741
>>03351

> Три гуманитарных образования



А лол ясно. Вопросов больше не имею. Четвертое еще получи, хуле, туалетная бумага на дипломе пригодится
Истеричный Снусмумрик 4 поста RU 65 62904766
>>04721

> Если хохлы сорвут сбор урожая и посевную



Я с пораши диву даюсь просто, хоть тут уже давно. Блядь, как хохлы могут сорвать сбор урожая? Дроны в трактора направлять? Поджигать дистанционно поля? Задействовать вредителей из биолабораторий?
Истеричная Шани 4 поста RU 66 62904919
>>04766
Выебать НПЗ не только в бензак, но еще и в соляру. + начать расхуяривать элеваторы.
Пугливый Сэр Николас де Мимси-Дельфингтон 9 постов RU 67 62904977
>>04083
Грузовик с чурками это отлично - это грузовик на ходу с неким остатком топлива, это огромное количество мяса на разделку, это рекламный щит в виде насаженных на колья черепов. Соглашусь, черепа на колья - это глупо, не приедет следующий голубой вагон с тушёнкой.
Канибал твой рот ебал
16321430107280.jpg697 Кб, 850x1202
Вульгарная Пеппи Длинныйчулок 8 постов RU 68 62904991
Ладно вот вам моё экспертное мнение.

1) совершенно тупая идея запасаться гречкой и макаронами, это соцзначинмые товары их запасы на складах в достатке и снабжать ими будут, но если у тебя нет источника чистой воды они нахуй не нужны.

2) основная проблема свежие и мороженые продукты - грудка, рыбка, молочные продукты - как ими запастись? думай решай. купи сушилку вакуумный упаковщик и заготовь джерки и закупись куртом у казахов он хранится вечно

3) лекарства, все сложнее аспирина пропадет из аптек, запасись всем необходимым на всю семью и сделай запас антибиотиков нпвс лекарств от давления итд, тут обьяснять не буду долгая тема, суть в том что сможешь ими барыжить даже если не понадобятся

4) сигареты/электронки/алкоголь - запасай как не в себя, идеально если они тебе не нужны. нет смысла запасаться золотом или серебром, если золотой слиток будут менять на пачку мальборо.

5) гаджеты хуяджеты - несколько недорогих смартов и ноутов, на запас и на обмен. повербанки, сетевые фильтры, если в частном доме то генератор и запас дизеля

6) одежды носки итд, с запасом.

7) питомцы - заведи кошек, будут ловить мышей и крыс которые всегда плодятся при кризисах, заведи стаю собак для охраны или прикорми бродячих они уже опытные и умеют выживать

8) РОХА + САЙГА = защита от беспилотников.

9) запас крючков прикормки лески и спинингов + велосипед = рыбалка источник свежей рыбы

Главное думай головой а не будь ебланом который на паничке закупает 10 пачек гречи и макарон а потом выбрасывает их когда срок годности истек.
Пугливый Сэр Николас де Мимси-Дельфингтон 9 постов RU 69 62905008
>>04633
С кем ты там тактически перезаряжаться обмениваясь магазинами картечи собрался, тактикульщик мамкин? Если тебе погасить в упор небольшое количество людей одного восьмизарядника мало - у меня для тебя в принципе плохие новости.
Вульгарная Пеппи Длинныйчулок 8 постов RU 70 62905016
>>04766
Да они уже направляют и дроны в трактора и поля поджигают. Вредители из биолабораторий? Это не уровень хохлов, но учитывая что на россии уже тестят системы поражении с ии то потестят и вредителей почему бы и нет, питер тиль одобряет.

Современное сельское хозяйство это прежде всего солярка и в конце концов дизтопливо. Трактор комбайн и грузовики снабжения работают на нём, а его хохлы украли из нпз.
Трепетный Лихо одноглазое 1 пост RU 71 62905035
>>04977
Ебать школьные шизомрии попёрли.

>>04435
Рейдовые бригады будут просто приезжать в коттеджные посёлки или СНТ и выносить оттуда всё добро.
Вульгарная Пеппи Длинныйчулок 8 постов RU 72 62905082
>>04083
Ты не теоретизируй а изучи опыт жизни в регионах где были кризисные явления - украина сирия сраиль итд.

Если проще, то лучший способ - валить, и валить стоит заранее когда ты еще можешь продать недвигу по рыночной цене.

Современные конфликты не скоротечны и не заканчиваются нормализацией, они затяжные и заканчиваются все новыми и новыми витками обострения и разрушений.

А жизнь одна и часики жизни тикают, куда проще свалить за бугор и там прижиться чем страдать непонятно зачем.

В сирийской украинской или сраильской войне выиграли те кто свалил в стабильные страны а не копротивляся или выживался.

Пока что еще самолеты летают заграны и визы выдаются деньги конвертируются в крипту и проходят туда сюда без всяких свифтов.

Думайте.
Истеричный Снусмумрик 4 поста RU 73 62905093
>>04919
При этом ограничение с дизеля сняли, ну а элеваторы это просто максимально тупой просер дронов буквально в никуда

>>05016
Про соляру выше написал, а по тракторам ну смешно, сколько тракторов было выбито за 4+ года? А сколько подожжено полей?
Истеричная Шани 4 поста RU 74 62905097
>>05008
Спешу тебя огорчить - правило "не вижу=не стреляю" работает только на охоте. В мирное время.
Во время РУХУМа тебе очень захочется прострелить дверь, за которой стоят пидоры, пострелять в подозрительный куст, в котором кто-то гипотетически может быть, открыть огонь как можно раньше, до того как цель будет в зоне уверенного поражения. Да и просто огнем на подавление объяснить тем ребятам, чтоб шли искать кого-то помягче.
Свирепая Соня Блэйд 3 поста RU 75 62905113
>>04991

> суть в том что сможешь ими барыжить даже если не понадобятся


У них срок годности есть так-то. Пара человек траванутся твоим забарыженным, а потом башку тебе проломят.

> заведи стаю собак


Кормить их чем собрался?
Вульгарная Пеппи Длинныйчулок 8 постов RU 76 62905150
>>05097
во время РУХНУМА одинокий стрелок = мертвый стрелок

потому что все группировки и полевые командиры будут стремиться его зачистить, и его зачистят именно потому что он стрелок

никто не будет выяснять есть ли у тебя роха и разрешение на охоту на пернатую дичь, тебя просто спишут с мавика и ебнут с фпв не рискуя сближаться и разоружать тебя

сейчас все полевые командиры прежде всего обзаведутся дронами а уже потом калашами

и ты не в компутерной игре или фильме про зомби где ты как ГГ самый умный хитрый и скиловый, нет в жизни даже тупой скуф-полкан из дпс возглавивший местную самооборону будет куда умнее и у него будет 200 бойцов а у тебя 0
image.png397 Кб, 625x450
Вульгарная Пеппи Длинныйчулок 8 постов RU 77 62905163
>>05113

>Кормить их чем собрался?



кем
Свирепая Соня Блэйд 3 поста RU 78 62905185
>>05163
Влажные фантазии.
Пугливый Сэр Николас де Мимси-Дельфингтон 9 постов RU 79 62905216
>>05035
Так всё и будет, твой совковый сервиз доставшийся по наследству от бабки, которая воняла мочёй, точно вывезут рейдеры.
И школьник при этом я.
>>05097
Спешу тебя огорчить, но твой бесконечный запас патронов при стрельбе по каждому кусту - быстро сделает его конечным. Переводчик огня на одиночный сделали как раз из-за таких, что бы весь магазин не высаживали со страху зажав палец.
Ну и да, обнаруживать себя стреляя куда не попадя - это ты прикольно придумал. Дай бог тебе здоровьица да подольше пожить, пока вы будете друг друга колбасить - я покурю с пальцем под спуском.
Истеричная Шани 4 поста RU 80 62905282
>>05150

>во время РУХНУМА одинокий стрелок = мертвый стрелок


С этим никто не спорит. Именно по этому стволов должно быть много. Для себя, для кореша откосившего по дурке, для деда Пердеда, и даже для бабы Сраки.

>потому что все группировки и полевые командиры будут стремиться его зачистить, и его зачистят именно потому что он стрелок


Это будет уже после, в период нормализации. Когда закончится "первоночальное накопление" и начнется "крепостное право".
Трепетный Джон Крамер 1 пост RU 81 62905352
>>02958 (OP)
Пытаюсь создать запасы, сталкиваюсь с крайне ожесточённым сопротивлением родаков, даже несмотря на то, что это они живут на мои деньги, а не я на их деньги.
Ехидный Каменный цветок 2 поста RU 82 62905442
>>05150
Именно поэтому во время рухнума нужно первым делом мочить энергосистемы. Все высоковольтки, котельные, тэц хуэц, всё что вырабатывает энергию будет питать упырей с дронами, роботами и прочей нех. А значит тоже враг и будет обнулено.
Только мечи, копья и щиты.
Мечтательный Шалтай-Болтай 1 пост RU 83 62905578
>>04113

>Думаешь электричество и газ будут присутствовать?


Тоже проиграл с этого. В городских условиях, особенно зимой, даже с запасом жратвы ты труп. Относительные шансы на выживание есть только в сельской местности и то ограниченные по времени
Креативный Феликс Саммерби 1 пост RU 84 62905628
>>05082

>Если проще, то лучший способ - валить, и валить стоит заранее


Самый годный в треде совет. Все остальное хуйня. Валить, валить и только валить. Особенно если ты тян.
Стервозный Токийский гуль 1 пост RU 85 62905662
>>02958 (OP)
Как же маскали завизжали. Всего-то пожили один день жизнью анона из приграничья.
image.png205 Кб, 442x320
Очаровательный Калачик 1 пост RU 86 62905803
>>02958 (OP)
Свинины тут в треде больше чем в свиной тушенке, тцк не старается.
Нервный Тоторо 1 пост RU 87 62905968
>>03073

>Еда у тебя будет в магазинах, куда она денется то? Электричество есть, вода есть, газ есть - чего ещё тебе надо и куда это денется?


В этом то блять и проблема что еда никуда не денется, в смысле что без бензина еда никуда из поля где выросла не денется и до магазина не доедет.
14972243833770.jpg80 Кб, 590x400
Наивный Папа Карло 1 пост RU 88 62909998
>>02958 (OP)

>4кг гречки


>4кг риса


>4кг макарон



>4 сменных фильтра для воды


Блять, как же я проиграл.
Темпераментный Максимус 2 поста RU 89 62910465
>>03215
У меня были долгоносики в рисе из говнерки, кинул его в морозилку и потом вытащил трупики.
Шаловливый Бран Кровожадный 1 пост RU 90 62910473
>>05082
>>04083
Куда и на какие деньги? Так то идея верная

Для тех, кто хочет спрятаться будет решать удача - место где находишься и придут ли туда грабить
Темпераментный Максимус 2 поста RU 91 62910477
>>03351
Да, ссыпай в стеклянные банки с закручивающимися крышками или сверху на банку кусок ткани, зафиксированный резинкой,-чтобы крупа "дышала". Храню так.
Насмешливая Лея Органа 1 пост RU 92 62910509
>>02958 (OP)
Мусоровоз рельсами обшил? Многоэтажку укрепил? Продуктов должно быть столько, чтобы хватило на дорогу подальше от городов. Потому что в городах самый пиздец будет. Сидеть месяц в квартире невероятно тупо.
Тоскливый Иванушка-дурачок 9 постов RU 93 62910599
>>02958 (OP)
Хуя вы там жрёте.
Тоскливый Иванушка-дурачок 9 постов RU 94 62910618
>>03001
Какой срок хранения у всего этого? Кукуруза года три, наверное. Пиздец просто в никуда всё это выкинет. Бомжей хоть бы накормил.
Тоскливый Иванушка-дурачок 9 постов RU 95 62910637
>>03298
Нахуя такие большие банки? Тут явно надежда на выживание с электрогенератором. Потому что это надо куда-то перекладывать и хранить в холодильнике. Но всё равно охуеешь такую банку жрать.
Тревожный Синдбад-мореход 1 пост RU 96 62910648
>>02958 (OP)
Похоже у кого-то скоро сдрыснет тёлка, поняв что мужик ей достался ёбнутый.
Злобный Джек Доусон 1 пост RU 97 62910654
>>02958 (OP)
Твой запас на 2 недели мне месяца на 4.
Ты выживать собрался или жрать в три горла?

А по поводу белка-далеко не обязателен.
Можно на крупах десятилетиями жить как условные нищие азиаты на рисе, средневековая европка на хлебе.
И условный запас гречки на 5к-можно жрать год.
Тоскливый Иванушка-дурачок 9 постов RU 98 62910667
>>03703

>старый добрый мешок картошки


Сгниёт нахуй снизу.
Тоскливый Иванушка-дурачок 9 постов RU 99 62910673
>>03753

>От горох не пержу


Это значит, что у тебя проблемы с кишечником.
Тоскливый Иванушка-дурачок 9 постов RU 100 62910703
>>04030

>Думаю кофе банок 50 норм будет, сейчас это тысяч 20 будет


Это какое-то конченное кофе. Будет тыщ 50 и больше. Ты явно пиндосских фильмов обсмотрелся. Хз кому ты там собрался кофе впаривать в случае пиздеца.
Наивная Рэйчел Грин 1 пост RU 101 62910714
Тоскливый Иванушка-дурачок 9 постов RU 102 62910728
>>04766
Хаарпом заморозки въебать.
Тоскливый Иванушка-дурачок 9 постов RU 103 62910737
>>04991

>закупись куртом


Если ты это с детства не жрал, то и в пиздец не будешь. Совет уровня - закупись лакрицей.
Безумный Бова Королевич 1 пост RU 104 62910746
ОП довен...
Скупай импортный коньяк и джин ящиками - будет валютой. Сможешь на бутылку Камю VSOP выменять сумку тушняка и макарон всегда.

Также нормальное красное сухое вино производства Франции/Испании/США будет цениться, оно долго хранится и бутыль на кило мяса всегда сменяешь.

Лапша из Китая или Кореи тоже в цене будет. Но она долго не хранится, года 3 максимум.
Склочная Йеннифэр 1 пост RU 105 62910817
Голодомор будет от нескольких лет, до десятков, ваши запасы ничего не решат, если у вас нет землянки в дальневосточных ебенях, где вы можете хотя бы картоху выращивать и курей разводить.
/тред
Буйный Гомер Симпсон 1 пост RU 106 62910880
>>02958 (OP)
А вода где?
17645226516870.png978 Кб, 1200x998
Вульгарный Мерлин 1 пост RU 107 62910926
>>02958 (OP)
Это примерно 100 000 Ккалл, на двоих это на 20 дней при нормальном энергопотреблении, 15 дней при наличии лишнего веса / интенсивных нагрузок, 30 дней при гипокалорийности. Порядки такие. Можно раздувать общую калорийность за счёт увеличения общих объёмов, а также акценте на энергоплотный долгохранящийся провиант типа галетов, орехов, шоколадок и.т.д., но ты потерпишь крах со своей фрау из за проблем с водой. Даже если ты загонишь 20 бутелей с водой по 19 литров, то вопрос сохранности воды остаётся открытым. Я думаю реально это всё оптимизировать до 3 месяцев, но ты должен чётко ответить чего ты добиваешся. Что будет по прошествию 3 месяцев? Твой план? И на последок я хотел бы предостеречь от компаньона в виде собаки, так как когда она начнет слышать хлопки она сделает вашу жизнь невыностмой - про сон забудьте. К тому же она поставит вас под угрозу постоянным скулежом и вас будет легко идентифицировать как проживающих. Ваши запасы будут разграблены, тебя убьют, а твою фрау износилуют у тебя на глазах. Я думаю она не стоит такого - решите вомрос с консервацией собаки до залегания в лежбища. Удачи.
sage Шустрый Петрушка 2 поста RU 108 62911142
>>05082
Вот мудрец.
Остальные в треде - долбоёбы и пиздоболы.
racion-pitaniarussia-3.jpg125 Кб, 600x400
Талантливая Микуру Асахина 1 пост RU 109 62911712
>>02958 (OP)
Вы тут все ебанутые, нет смысла делать не каких запасов, схронов и т.д так как большая часть из нас будет на казенном обеспечений. Лучше прогуляйте эти деньги , у нас последние летние деньки на гражданке остались.
Страстный Призрак Оперы 1 пост RU 110 62911790
Наглый Конан из Киммерии 1 пост RU 111 62911824
Можно ли называть советское поколение выживальщиками, или препперами как сейчас говорят. Кажлый год копали картошку, делали закатки на зиму, сушили грибы, рыбу
Нудная Гаечка 1 пост RU 112 62911828
>>11805 (Del)
Я тебе страшное скажу - ее еще и пожарить можно. Так себе, но есть захочешь - обрадуешься.
все это фигня конечно
Нервная Принцесса Брамбилла 2 поста RU 113 62911880
>>02958 (OP)
Вы ебанутые? Зачем всё это? Значительно проще делать запас долларов или евро
Шустрый Вригль 2 поста RU 114 62911909
>>11880
Ебаные пиндосы регулярно обновляют купюры. И через несколько лет старые слать на обмен невозможно. Из-за этого хранить наличку становится бессмысленно.
Ну и к тому же пыньстер обязательно криминализует их хранение. А за попытку обмена поедешь в нештурм.
С таким раскладом проще уже вещества хранить. Ликвидность дикая. Курс к рублю всегда только растёт. Места занимают мало. И срок годности даже выше, чем у очередной пиндосской бумажки.А если будут сажать и нештурмировать за баксы (а будут), то вообще выбор очевиден.
Нервная Принцесса Брамбилла 2 поста RU 115 62912012
>>11909

>Ебаные пиндосы регулярно обновляют купюры. И через несколько лет старые слать на обмен невозможно. Из-за этого хранить наличку становится бессмысленно.


Доллары любого года сохраняют свою ценность и принимаются в США по своему номиналу. За 30 лет было всего два обновления долларов и они не отменяли предыдущие. Сейчас надо брать синие

>Ну и к тому же пыньстер обязательно криминализует их хранение


Кто тебя будет обыскивать и по каким причинам?

> А за попытку обмена поедешь в нештурм.


Если условия будут таковы, что нет еды в магазинах, то подавляющему большинству будет просто наплевать. Там даже золотые зубы будут носить на обмен, причем чужие. Человек с валютой будет весьма желанным покупателем

>С таким раскладом проще уже вещества хранить. Ликвидность дикая


Ну это просто чушь. Юзеров не так много, как принято считать. И точно срок. И у них тоже есть срок годности

> Места занимают мало


Трехлитровая банка шишек(самый популярный товар этой категории) - это 150гр, это всего 300к. И оно и воняет пиздец как и портится. И купить столько можно только у мусоров. И продать это займет месяцы, если ты не дилер с клиентской базой. Со всем остальным всё ещё хуже. Так что не фантазируй хуиту
Шустрый Вригль 2 поста RU 116 62912031
>>12012
Не сдашь ты эти сраные доллары, наши ты не гражданин пиндосии.
Ещё задолго до окончания срока действия старых купюр на них уже делают не выгодный курс обмена. И не в каждой стране вообще принимают.
Тревожный Павел Корчагин 1 пост RU 117 62912239
>>11880

>Вы ебанутые? Зачем всё это? Значительно проще делать запас долларов или евро


Курс обмена баксов на еду тебя не порадует.
Склочный Цилиндрик 1 пост RU 118 62912980
>>12031

>Не сдашь ты эти сраные доллары


Вообще без проблем сдам. Вообще без проблем. Живу от границы 400км

>Ещё задолго до окончания срока действия старых купюр


Нет никаких "старых" купюр, они все стоят на свой номинал. Курс в обменнике в Параше-На-Запердолье со своим рейтингом купюр - не единственное место, где купят. Держу в курсе

>>12239

> Курс обмена баксов на еду тебя не порадует


Тут надо сравнить наши представления о плохом будущем. В моем представлении, если уже проблемы даже с плохой едой, то никакой репрессивной власти, контролирующей всё на свете уже нет за пределами городской администрации и реальность - это бандитские рынки. А если есть какая-то власть, то базовая еда точно есть и нужды тратить денежные запасы нет
Тоскливый Иванушка-дурачок 9 постов RU 119 62913031
>>11805 (Del)
На маленькой банке указано, что она хранится 3 дня. И что её сразу нужно переложить в неметаллическую посуду, чтобы избежать окисления. А тут БАНКИЩЕ. Ты такую ёбань тоже должен за 3 дня съесть.
Ленивый Скуперфильд 7 постов RU 120 62913499
>>02958 (OP)

>сделать запас продуктов


Сперва нужно прожать не нужное дуракам и выходить в кэш.

Сейчас самое время продавать дачи!
Темпераментный Гондульфус Грейвс 1 пост RU 121 62916634
>>10648
ну для ДС это наверно смешно, а в регионах могут быть проблемы с логистикой товаров
еще жду, что на фоне топливного кризиса маркетплейсы пересмотрят условия заказов, чтобы не возить ебанутым отказникам кучу вещей с постоплатой
image.png674 Кб, 1280x718
Стыдливый Тефтель 1 пост RU 122 62916700
>>03001
Бугермен какой-то. Наверное так же пердит со своей кукурузы, бобов и летает по подвалу на жопной тяге.
Стыдливая Мачеха 1 пост RU 123 62916721
Вода важнее еды. Еда важнее лекарств. Лекарства важнее теплой одежды. Теплая одежда важнее оружия. Оружие важнее транспорта. Транспорт важнее денег.
Алсо,.запасите 10 кг самой дешевой каменной соли и пленку к ней положите либо оолстую полосой либо стрейч хозяйственную. Без соли трупы воняют даже сквозь пленку и тряпки.
Ленивый Скуперфильд 7 постов RU 124 62917522
>>16721

>Без соли трупы воняют даже сквозь пленку и тряпки


Зачем трупы солить?
Умный Астробой 1 пост RU 125 62917771
Какое-то странное у вас видение ПОЧАЛОСЯ. Если почнется вяло, типа нищеты в 90х, то не проще ли бомжевать тогда на берегу Гоа, чем на берегу Северного Ледовитого? Если почнется активно, то вас просто вашу норку просто вынесут вместе с вами и с вашими корешками.
У меня план такой.
Готов электровелосипед с солнечными панелями. Рюкзак с палаткой серого цвета, спальник, соль, спички, свечи, батончики энергетические, анакомы, запчасти для велика, базовый инструмент типа пилы, отвертки, газовой печки туристической. При почалося начинаю движение в сторону планетарного экватора по бездорожью. Днем шкерится и заряжать вел, ночью ехать. Если не получится, крутить ночью ногами. А сидеть в норке затея имхо такая себе.
Шкодливый Капитан Грант 2 поста RU 126 62917942
>>17771
И дохуя ты проехал в целом на велике? Гравийник проедет только по дорогам. На дорогах будут патрули/бандюки. Ломиться через леса на любом велике - почти не варик, всратые буреломы или тропинки, заканчивающиеся стеной борщевика, ты просто пойдешь пешком, таща за собой велик с баулами. Твой путь закончится в лесах под Можайском и придется вылезать на дорогу, где патрули/бандюки, дроны и так далее. Более того, даже если ты будешь ехать ночью - ты заскочишь в ямку, сделаешь через рульку и выломаешь всю рулевую вместе с колесом. По осени/зиме леса для вело вообще почти недоступны. А в целом, тебя просто ночью срисуют дроном с тепловизором или когда ты фонариком себя засветишь и включат тебе нижнюю подсветку.
Хуею блять с ваших маня-фантазий в треде.
17092916651550.png923 Кб, 1024x1024
Безумный Арчи Гудвин 1 пост RU 127 62918246
>>02958 (OP)
А какой сценарий?

Если нищета и полу-пустые полки как в 90-ых или совке, а уехать не вариант вообще, то лучше всё в доллары и евро перекидывайте. То 4кг риса и аж 10 киткатов - это просто ор конечно. Пару месяцев на таком попануете, может даже на год растяните, а следующие 20 лет что делать будете?

Если будет полный пиздорез, то вас просто ёбнут. Лучше практикуйте выживание, ночёвки в палатках в плохую погоду,выносливость, курсы какие пройдите и готовтесь к мощному пешему марш-броску на две недели, к границе ближайшей страны, дабы перейти и убежище запросить.
Heaven 128 62918513
>>18246

>нищета как в совке


>лучше в доллары


Эксперто порридж делится особо ценными маня-соображениями, не имея представления ни об эпохе, ни об ее бытовых проблемах. Никогда не было и вот опять.
Одержимый Левша 1 пост BY 129 62918605
>>17771

>Готов электровелосипед с солнечными панелями.


Как школа, как уроки, малолетка?
1000006082.mp41,7 Мб, mp4,
854x480, 0:18
Одержимая Василиса Премудрая 1 пост RU 130 62918673
>>11712

> Вы тут все ебанутые, нет смысла делать не каких запасов, схронов и т.д так как большая часть из нас будет на казенном обеспечений.


Да не ужели? Обеспечат? А что ещё? Тянок водить будут? Психологическая помощь и компьютерный клуб по выходным?
Романтичный Ершик 2 поста RU 131 62918872
>>02958 (OP)

>Живу вдвоём с тян



С облигатным паразитом ты жиаешь, а не с тян.
1765517558794.mp48,8 Мб, mp4,
1280x720, 0:49
Ненасытный Фигль 1 пост RU 132 62918884
>>02958 (OP)

>Что упустил?


Русскую Общину.
Склочный Ромэо 1 пост RU 133 62918897
>>18869 (Del)
Этот анон прав, я сан инструктор на гойде, из группы евакуации и если не сильно раненого поебало то даём 1000мш парацетамола.
Веселая Эльфрида Клегг 2 поста RU 134 62918980
Да-да, даже у хохлов есть еда, а вот тут не будет
012.jpg114 Кб, 1100x1800
Вежливый Фокс Малдер 2 поста RU 135 62919060
>>03001

>Делитесь своими наборами


Если ты не упоролся по лютой жести на выживач в условиях БП - запасай че хочешь в зависимости от своего рациона и пищевых привычек. Забей морозилку, подкупи пока есть возможность нескоропортящихся продуктов, в т.ч. и консерв.
Главное не забывай вести учет и ротировать съедая старое и докупая новое. Это ультраважно, чтобы не подавиться просрочкой в час X.

Если упоролся, то начни со схрона в глухой деревне (её не должно быть на современных картах) и инвентаря. Плюс подтяни сами скиллзы выживания в таких условиях.
Не лишним будет подшарить за гидропонику например, особенно если ты таки гарантированно будешь встречать БП в городе.

А так из мобильного запаса - ИРП подойдет. На маркетплейсах все еще лежат армейские с наклейкой поверх выбитой на упаковке фразы "Не для продажи". Но по срокам годности смотри сам, могут наебать, могут перефасовать. Да и р. ИРП говно будем честны. Там избыток всякого консервированного говна (плавленный сыр, паштеты, овощное рагу, беконшпик) с разным сроком годности, от которого будешь дристать дальше чем видеть. Но желательно конечно иметь друга-прапора на стороне, который свежих ИРП оптом продаст.
Есть еще так называемый морской паек, он же тупо завакуумированный энерджи бар (масло, сахар, мука). Он легкий и калорийный, но на полноценную еду не тянет. Да и без воды он тебя высушит.

>Крупа


Без галлонов воды - неюзабельна. Как собственно и вся еда.
Запасай воду первым номером.

>>03001

>побампаю выживальщиками америкосовскими


На них вообще нет смысла ориентироваться, другая весовая категория. У них номенклатура консерв несоизмеримо больше нашей. Есть отдельные готовые продукты и наборы для запасов (от них пошла выживач-культура в современном понимании).
По твоему скрину это видно к слову. Большие консервы (желательно с пластиковой крышечкой) - очень удобно для запаса - у нас таких почти нет у меня трехкиловые банки халапеньо лежат

Ну и про девайсы не забудь. Всякие кнопочные звонилки с фонариком и конским аккумом (желательно с функцией повербанка) - мастхев.

Скидываю бонусом винрарные и олдовые (догойдовые) тредики по сабжу из лампового /ew/

https://2ch.org/ew/res/164741.html
https://2ch.org/ew/res/171519.html
012.jpg114 Кб, 1100x1800
Вежливый Фокс Малдер 2 поста RU 135 62919060
>>03001

>Делитесь своими наборами


Если ты не упоролся по лютой жести на выживач в условиях БП - запасай че хочешь в зависимости от своего рациона и пищевых привычек. Забей морозилку, подкупи пока есть возможность нескоропортящихся продуктов, в т.ч. и консерв.
Главное не забывай вести учет и ротировать съедая старое и докупая новое. Это ультраважно, чтобы не подавиться просрочкой в час X.

Если упоролся, то начни со схрона в глухой деревне (её не должно быть на современных картах) и инвентаря. Плюс подтяни сами скиллзы выживания в таких условиях.
Не лишним будет подшарить за гидропонику например, особенно если ты таки гарантированно будешь встречать БП в городе.

А так из мобильного запаса - ИРП подойдет. На маркетплейсах все еще лежат армейские с наклейкой поверх выбитой на упаковке фразы "Не для продажи". Но по срокам годности смотри сам, могут наебать, могут перефасовать. Да и р. ИРП говно будем честны. Там избыток всякого консервированного говна (плавленный сыр, паштеты, овощное рагу, беконшпик) с разным сроком годности, от которого будешь дристать дальше чем видеть. Но желательно конечно иметь друга-прапора на стороне, который свежих ИРП оптом продаст.
Есть еще так называемый морской паек, он же тупо завакуумированный энерджи бар (масло, сахар, мука). Он легкий и калорийный, но на полноценную еду не тянет. Да и без воды он тебя высушит.

>Крупа


Без галлонов воды - неюзабельна. Как собственно и вся еда.
Запасай воду первым номером.

>>03001

>побампаю выживальщиками америкосовскими


На них вообще нет смысла ориентироваться, другая весовая категория. У них номенклатура консерв несоизмеримо больше нашей. Есть отдельные готовые продукты и наборы для запасов (от них пошла выживач-культура в современном понимании).
По твоему скрину это видно к слову. Большие консервы (желательно с пластиковой крышечкой) - очень удобно для запаса - у нас таких почти нет у меня трехкиловые банки халапеньо лежат

Ну и про девайсы не забудь. Всякие кнопочные звонилки с фонариком и конским аккумом (желательно с функцией повербанка) - мастхев.

Скидываю бонусом винрарные и олдовые (догойдовые) тредики по сабжу из лампового /ew/

https://2ch.org/ew/res/164741.html
https://2ch.org/ew/res/171519.html
17819038068950373867.jpg208 Кб, 1100x1800
Романтичный Ершик 2 поста RU 136 62919071
>>19060
А еще я люблю слсать хуи
Буйный Митрофанушка 1 пост RU 137 62919124
Говнимешный пидорас как всегда высрал хуйню и убил тред
Шкодливый Капитан Грант 2 поста RU 138 62919185
>>18897
А анальгин и нимесил? Нимесил вроде рецептурный, но покупается на изи. Анальгин от зуба вроде получше помогает, по-моему его даже в укол разводить можно.
P.S. На гойде парацетамол? Почему не кеторол? Его же даже в скорой могут вколоть, мне не так давно кололи.
Вежливый Капитан Очевидность 5 постов RU 139 62919223
>>03918
В электричестве я не так уверен, потому что прекрасно помню веерные отключения. Причём, в нашей области, в городах в 100км от нашего, они были почти незаметны, - по паре часов через день там света не было, а в центре и на севере области его отключали просто сутками, часто - на 2-3 дня. Или каждый день, но начиная часов с 5 вечера и жо утра. Прикольно было делать уроки зимой - при свете керосинки, а ужинать - при свечах. Хорошо, хоть газ и отопление не отключали. С водой проблемы часто бывали и без всяких отключений света, без всяких военных действий да террористических угроз. Просто ставшие традиционными аварии. Хорошо, хоть водовозки приезжали, но не во все районы города. Да и в очередях приходилось долго с вёдрами стоять всем.

А после теракта в Волгодонске наши местные мужчины ежедневно самостоятельно стали совершать обходы вокруг жилых домов, проверяя всё вокруг, все двери в подвалы и т.д., самоорганизовавшись и делая это в 2 смены - утром и вечером, разделившись и договорившись между собой в квартале. Я тоже с ними ходил по своему желанию - вместе с батей. Просился с ним, хоть и был ещё в начальной школе.

А нынче убедился в том, что просто невозможно с большинством не только так называемых порриджей, но и людей 30-60 лет о чем-то совместном договориться, организовать кого-то для полезного и необходимого им же самим в том числе и их семьям. В основном хатаскрайники с их - А хули я?! Оно мне нахуй не надо! Пусть кто-то другой! Мне делать больше нехуй?!...

А ещё сейчас много где элементарно газа нет. В доме, в котором моя студия, нету его. У нас 3 года подряд с весны по осень просто улицами свет вырубают, каждый раз - отговорки: бесконечные обслуживания инфраструктуры, постоянные аварии, ещё какая-то ерунда. Реально, в местных группах телеги чуть ли не каждый день выкладывают списки улиц, на которых завтра с 8 до 17 будут откшючения. Да, на конкретный дом конкретной улицы в среднем отключение выпадает раз в месяц-два, но бывало и такое, что раз в неделю, да и продукты портились. Прикольно ещё, что тупо воду для чая при таком раскладе вскипятить дома невозможно, поэтому разводил небольшой костёр прямо за квартирным домом и на углях в котелке кипятил.

Короче, надейся на лучшее да готовься к худшему, как говорится. Хоть живу сейчас всего лишь в получасе езды от миллионника, но всё чаще вспоминаю конец 90х и начало 2000х, точнее - жизнь сама напоминает о тех временах. Поэтому вообще не удивлюсь, если вдруг электричество пропадёт надолго (его итак у нас периодически не бывает в течение нескольких лет, хахах).

Возможно, тот населённый пункт, в котором ты жил в 90х и 2000х, это не затронуло или почти не зацепило, или ты родился позже, но не стоит недооценивать обстоятельства и жизненные перемены, которые могут произойти, когда их особо не ждёшь.

Мимо
Вежливый Капитан Очевидность 5 постов RU 139 62919223
>>03918
В электричестве я не так уверен, потому что прекрасно помню веерные отключения. Причём, в нашей области, в городах в 100км от нашего, они были почти незаметны, - по паре часов через день там света не было, а в центре и на севере области его отключали просто сутками, часто - на 2-3 дня. Или каждый день, но начиная часов с 5 вечера и жо утра. Прикольно было делать уроки зимой - при свете керосинки, а ужинать - при свечах. Хорошо, хоть газ и отопление не отключали. С водой проблемы часто бывали и без всяких отключений света, без всяких военных действий да террористических угроз. Просто ставшие традиционными аварии. Хорошо, хоть водовозки приезжали, но не во все районы города. Да и в очередях приходилось долго с вёдрами стоять всем.

А после теракта в Волгодонске наши местные мужчины ежедневно самостоятельно стали совершать обходы вокруг жилых домов, проверяя всё вокруг, все двери в подвалы и т.д., самоорганизовавшись и делая это в 2 смены - утром и вечером, разделившись и договорившись между собой в квартале. Я тоже с ними ходил по своему желанию - вместе с батей. Просился с ним, хоть и был ещё в начальной школе.

А нынче убедился в том, что просто невозможно с большинством не только так называемых порриджей, но и людей 30-60 лет о чем-то совместном договориться, организовать кого-то для полезного и необходимого им же самим в том числе и их семьям. В основном хатаскрайники с их - А хули я?! Оно мне нахуй не надо! Пусть кто-то другой! Мне делать больше нехуй?!...

А ещё сейчас много где элементарно газа нет. В доме, в котором моя студия, нету его. У нас 3 года подряд с весны по осень просто улицами свет вырубают, каждый раз - отговорки: бесконечные обслуживания инфраструктуры, постоянные аварии, ещё какая-то ерунда. Реально, в местных группах телеги чуть ли не каждый день выкладывают списки улиц, на которых завтра с 8 до 17 будут откшючения. Да, на конкретный дом конкретной улицы в среднем отключение выпадает раз в месяц-два, но бывало и такое, что раз в неделю, да и продукты портились. Прикольно ещё, что тупо воду для чая при таком раскладе вскипятить дома невозможно, поэтому разводил небольшой костёр прямо за квартирным домом и на углях в котелке кипятил.

Короче, надейся на лучшее да готовься к худшему, как говорится. Хоть живу сейчас всего лишь в получасе езды от миллионника, но всё чаще вспоминаю конец 90х и начало 2000х, точнее - жизнь сама напоминает о тех временах. Поэтому вообще не удивлюсь, если вдруг электричество пропадёт надолго (его итак у нас периодически не бывает в течение нескольких лет, хахах).

Возможно, тот населённый пункт, в котором ты жил в 90х и 2000х, это не затронуло или почти не зацепило, или ты родился позже, но не стоит недооценивать обстоятельства и жизненные перемены, которые могут произойти, когда их особо не ждёшь.

Мимо
Вежливый Капитан Очевидность 5 постов RU 140 62919236
>>03994
И универсальная валюта. Сам совсем не пью, но часто выручают передариваемые магарычи.

Мимо
Heaven 141 62919303
>>04012

>сразу спирта закупить


Изопропилового, кек? Где ты в продаже питьевой спирт последний раз видел?

>>03994

>спирт это дезинфектор


Ты главное рядом с глубинариями это не ляпни, не поймут.

>>04030
Легитимно расписал, так и было. Водка и аналоги была народной валютой, 30 бутылок это серьезный капитал. Сигареты чуть в меньшей степени. Сейчас и правда скорее кофе будет популярнее. Соль была всегда, ее надо немного, а вот мыло бывало что и не бывало. Шампунь кстати, и чистящие средства (хлорка) . Это раньше могли голову хозяйственным мылом помыть, а сейчас многих шокирует. Водка ничего и нигде не дезинфицирует, кроме разве что сожранной колбасной просрочки, для дезинфекции купи канистру изопропила и успокойся, как внешний антисептик он круче этилового.
Стервозный Паганель 1 пост RU 142 62919349
>>04176
Тут и уточнять не надо. Настоящий жесткий бандитизм в 90е был не у ларьков с барыгами, а на трассах. К тому же кто сказал, что бегунков погранцы выпустят, а потом еще и впустят? Кому они нужны в таком количестве в крае вечной картохи?
Есть на что уезжать, нет родни или причин оставаться - самое время дауншифтнуться на годик-другой в спокойные места, чем страдать фигней с солеными огурцами.
Любвеобильный Демон-искусситель 1 пост RU 143 62919392
>>02958 (OP)
Ору, новое поколение манявыживальщиков. Я думал все ещё в десятых откинулись когда про сталкер все забыли.
Heaven 144 62919801
>>19392
бабулю благодари
на всех поприщах вышла только жидкая линия
так что бабушка решила вписать имя в историю на поприще где лучше всего выходит - устроить самый грандиозный рухнум
Темпераментный Спайк Спигель 1 пост RU 145 62919839
>>18605
К сведению - 2 солнечные панели по 100Вт на балконе квартиры в Новосибе с обеда и до вечера наполовину заряжают литиевый аккум на 12В 100А/ч. Тупо вертикально стоящие на стёклах на запад, даже не постоянно направленные на солнце. Но на балконе из за нагрева становится ебать какая духовка.
Депрессивный Муми-тролль 1 пост RU 146 62920383
>>03351

>английский C2



А что не C3, фантазёр диванный? С C3 смог бы почитать хотя бы базовые англоязычные мануалы FEMA, а не собирать гастрономический абсурд
Джокервиль Ленивый Скуперфильд 7 постов RU 147 62920493
строить нужно
Истеричный Моховая борода 1 пост RU 148 62920560
>>02958 (OP)
Паммекан делай ебанат, нахуй тебе эти углеводы.
Нервная Фуксия 1 пост RU 149 62929220
>>17522
Потому что выносить и хоронить возможность будет не всегда. А если солить то лни вонять и кормить насекомых не будут и полежат не мешая.
Нудный Штирлиц 1 пост RU 150 62929244
>>02958 (OP)
Ещё не поняли, что вам давно никто не верит, чублястый?
Занудный Шерлок Холмс 7 постов RU 151 62932090
выживач
дартспак.webm19,8 Мб, webm,
512x288, 8:59
Занудный Шерлок Холмс 7 постов RU 152 62932139
Как дополнительное к провизии

Протеин (качковский) лежит долго
размешиваешь с водой пьешь

сухофрукты: орехи, финики

Слив Д-пака
https://disk.yandex.ru/d/-6flOOWqrw-Wtw юм
Занудный Шерлок Холмс 7 постов RU 153 62932434
Выживач.z01 https://wdfiles.ru/29crs
Выживач.z02 https://wdfiles.ru/Nhxa
Выживач.zip https://wdfiles.ru/Nhxd
(архив порезан на части, скачать 3 файла в одну папку и запустить распаковку)
социальные-сети-вконтакте-интернет-нацизм-3965593.png187 Кб, 560x560
Упрямая Мэри Поппинс 2 поста RU 154 62932596
>>32179 (Del)
Содомит.

СЕЛЬДЬ НА РЕБРЫШКАХ
Heaven 155 62932619
>>02958 (OP)

>говяжьей тушёнки


Блеванул.
>>02958 (OP)

>Крупа


Жукииии
Упрямая Мэри Поппинс 2 поста RU 156 62932634
Вы готовы, дети?
Занудный Шерлок Холмс 7 постов RU 157 62932639
>>32619

>Жукииии



ну не сразу, если долго подлежит месяцев так 8 каких
и то как повезёт
Похотливый Доктор Джекил 1 пост RU 158 62932649
>>32434

>2 вебм



Чуваку надо заканчивать со стероидами, он просто сидит на стуле, а репа налилась кровью, как буд-то он становую делает. У него в ближайшие годы будет серьезный разговор с кардиологом.
не верь слезам.webm8 Мб, webm,
450x800, 0:39
Занудный Шерлок Холмс 7 постов RU 159 62932707
>>02958 (OP)

>Что упустил?



Предлогаю протестировать.

Недельку готовишь на горелке воду из запасов (из кранат не берешь, её условно там нет)

Сходил посрать, куда...в унитаз? А смыть нельзя...
Значит не в унитаз, а в ведро, прямо в ведро?
Нужны мусорные пакеты для срания, и антибактериальные салфетки для вытирания рук и тела (волы то не будет помытся).

Света нет, подстанцию ебнули...
Раз сценарий 2-х недель, то не помешало бы 2-3 павербанка заранее заряженных, несколько фонариков, заранее скаченные позитивные фильмы для отвлечения от окружающего пиздеца...

3 часа ночи стук в дверь, это я ваш сосед снизу, вы готовили вечером у вас пахнет вкусным, а я 3 дням не ел, жалобно скулит, дайте немного (тот самый сосед который всё в нулину пропивает, а потом ходит клянчает)

Короче тестируйте
__________________________
Нужны тревожные сумки, мало ли придетс япокидать хату, придумать куда покидать и чё там (хорошо если есть родня-дача)
Что взять с собой в случае ядерной войны Тревожный рюкзак!.mp427,9 Мб, mp4,
854x480, 14:28
Занудный Шерлок Холмс 7 постов RU 160 62932874
Шкодливый Джек Доусон 1 пост RU 161 62932890
>>02958 (OP)

>пока что на 2.


Лол, нихуя ты оптимист
изображение.png1,1 Мб, 1373x691
Занудный Шерлок Холмс 7 постов RU 162 62932901
>>10817
Не стоит вскрывать эту тему, вы молодые шутливые...
Туповатая Мачеха 7 постов RU 163 62934135
>>32901
Разжирел он на выживаниях что-то лол.
Занудная Мисс Марпл 1 пост RU 164 62934181
>>02958 (OP)

>>Что упустил?



Начинай прямо сейчас толстеть. Будет запас для голодания
Туповатая Мачеха 7 постов RU 165 62934542
Вы прям описываете какой-то БП будто он сразу наступает резко, как в зомбоапокалипсисе каком-то из игр. Какие-то заначки там у них, какие-то планы. Если всё резко пиздой накроется, то вояки с фронта могут вернуться прям группами, с дроноводами и прочими, смогут не просто местность разведать, а по хатам глянуть, где кто засел на каком этаже или кто там палатку разбил в ближайшем лесу. Там шансов у всяких выживальщиков комнатных будет минимум, которые там стрелять немного научились и всякий хабар заготовили, их поход будет окончен ибо у них всё отберут и повезёт если издеваться не будут.
17726575319080196786.jpg172 Кб, 660x391
Стыдливый Митрофанушка 1 пост RU 166 62935573
>>34542

>Вы прям описываете какой-то БП будто он сразу наступает резко, как в зомбоапокалипсисе каком-то из игр.


А как ты думаешь он наступит, медленно что ли? На то он и БП.
Сегодня вдруг ядерный удар по всем крупным городам. Через несколько часов все продуктовые магазины в твоем Мухосранске вычищены, к ночи продуктовые склады разграблены или захвачены бандами. Больше еду в ближайший год не завезут. А упитанных хомячков с запасами быстро найдут и раскулачат банды мародеров.
В целом чтобы выжить желательно съебаться в самый глухой лес, вырыть землянку и жить там с запасами крупы, макарон и тушенки хотя бы годик, пока в твоем регионе не установится подобие власти и гражданского порядка.
Саркастичный Судья Смерть 1 пост RU 167 62935736
>>10618
У всей этой ебалы на пикче заявленные сроки годности около 50 лет если я не ошибаюсь.
Ленивый Скуперфильд 7 постов RU 168 62935797
>>29220

>Потому что выносить и хоронить возможность будет не всегда


Тогда нужно ещё пилу и мясорубку + топор.
Ленивый Скуперфильд 7 постов RU 169 62935837
>>32707

>Нужны тревожные сумки, мало ли придетс япокидать хату


Тревожный чемоданчик это классека, но особые параноики имеют схроны за городом, тогда можно в одних трусах уходить.
Тревожный Клопс 1 пост RU 170 62935847
Вы тут к чему готовитесь? К ядерной войне или к зомби-апокалипсису? Лучше бы к реалистичным вариантам готовились.
Злобный Добрыня Никитич 3 поста RU 171 62935855
>>02958 (OP)
вот развели дауна потратить лишнее бабло...
никуда скотоублюдия не денецо. как стояла так и будет и говножрачка такая же будет всегда... и МРОТ в виде зарплатки для быдла тож будет...
Злобный Добрыня Никитич 3 поста RU 172 62935863
>>35847
реалистичный - работа за мрот и покупка на весь мрот говножрачки в шестерке чтоп на месяц и хватало... других вариантов у путлеровцев для рашенбыдла нету
Туповатая Мачеха 7 постов RU 173 62935892
>>35573

>Сегодня вдруг ядерный удар по всем крупным городам


Так будет очень много выживших, облучённых и раненных, хаос и неразбериха будет и у выживальщиков, ведь ядерные удары не особо точные и твой лес вполне себе покошен ударной волной, там пыль с заражением по всей округе и вода в водоёмах некоторое время не пригодна становится, а ещё лес может быть объят пожаром. После ядерных ударов тут могут быть пробки и аварии, на трассах и ты никуда не сможешь уехать из-за всеобщей паники. А сейчас и топлива может не хватить до леса добраться. :^) Чемоданчик лучше бы иметь, но вот что в отношении бандитов и мародёров вооруженных, которые наспавнятся это я сомневаюсь. Ведь останутся многие полицейские, росгвардейцы, фсбшники и другие представители власти типа следователей. Ну те люди у которых может быть оружие и они просто так не дадут обносить склады устраивать постапокалиптический беспредел.
Туповатая Мачеха 7 постов RU 174 62935903
>>35837

>имеют схроны за городом


@
по твоему схрону прилетает ядерка
Озабоченный Альфонс Мефесто 1 пост RU 175 62935921
>>35892

>другие представители власти


>они просто так не дадут


ну да, будут устраивать беспредел сами, как при любом шухере и случается.
Туповатая Мачеха 7 постов RU 176 62936029
>>35921
Ну для начала они должны понять, что они будут безнаказанно всё это делать. Ведь есть грызня между ведомствами и есть ведомства, которые следят за работой других. Ну и в принципе они должны быть уверены, что не уцелело командование в их городе и в других более крупных городах.
Ну и у них ведь тоже есть что-то человеческое, они там будут о своих семьях и родне думать. Вряд ли в банды сразу сплотятся.
9e81ba.jpg167 Кб, 600x338
Злобный Добрыня Никитич 3 поста RU 177 62936079
>>36029

>тоже есть что-то человеческое



да ну блядь? это че - новасти почетай - слабовики единственное что могут на беззащитных самым безжалостным самым жестоким образом гражданах отрывацо. Пиздецовые новасти - типа за любую мельчайшую провинность могут жизнь полностью сломать человеку. как полицаи в ВОВ - только хуже будет. Население своей страны они за людей ваще не считают. чють чють пострашнее - типа мигров - готовы ботинки им вылизывать чтоп не рассердить сирашных среднеазиатов
Веселая Эльфрида Клегг 2 поста RU 178 62936091
>>35573

> выжить


Зачем жить в таком мире? Ты совсем бо-бо чтоли?
Пугливый Сэр Николас де Мимси-Дельфингтон 9 постов RU 179 62941156
>>17942
Мы чё, долбоёбы что ли на безлюдных дорогах кого то караулить? Мы на каком нибудь прод.складе засядем ёпт. Пиздец ты фраер не битый, дай бог тебе здоровья, пожить подольше, принести нам своего жирка побольше.
Бандит
Heaven 180 62941196
>>35847
из соседнего треда

>Сначала проверили на территориях хохлов, как долго терпилы смогут жить под бомбежками, без света и воды, а теперь все это плавно переходит в рашку.



>Офк никакого кризиса не будет, все будет так же плавно, в течении года, чтобы было время привыкнуть.



>Западные партнеры (Индия, китай, гейропа, США) только выиграли - теперь зона БД еще больше - больше поставок военной техники, дронов и сделок с обеими сторонами.



>Воистину один народ - годами готовы жрать говнище и воевать друг с другом, пока барин набивает карманы.

Ленивый Скуперфильд 7 постов RU 181 62941750
>>17942

>На дорогах будут патрули/бандюки. Ломиться через леса на любом велике


Есть железные дороги, обычные просеки, вырубки под лэп, под газ и т.д.
Целомудренная Гингема 1 пост RU 182 62941772
>>02958 (OP)

>1923Кб, 1280x720


Бля у яиц срок годности 20 дней, нахуя их запасать.
Вульгарный Эдгар Струглер 3 поста RU 183 62941818
>>02958 (OP)
Это ты хорошо придумал.

Когда придут голодные НАТОвские наёмники из Колумбии и прочих Африк, сначала они съедят твои запасы, потом тебя.
Вульгарный Эдгар Струглер 3 поста RU 184 62941860
Дисками с играми ещё запасись.
Пока все будут вокруг умирать от эпидемий и банд урок, ты будешь сидеть в тайном бункере и проходить уровни.
Туповатая Мачеха 7 постов RU 185 62941981
закупился как не в себя
@
аварийные пайки, консервы, кучу воды заготовил, сайги, арбалеты, ножи
@
вырыл кучу землянок, соорудил шалаши и схроны
@
облучился после взрыва
@
умираешь обжираясь йодидом калия, сорбентами и радиопротекторами
@
твой лут достался цыганам
Вульгарный Эдгар Струглер 3 поста RU 186 62941996
>>41981
Наверняка когда Бахмут равняли с землёй, где-то под землёй в вырытых схронах бурундуки ели луковки с корешками и играли в игры.
Туповатая Мачеха 7 постов RU 187 62942027
>>41996
Хз, мне кажется у бурундуков при БП сразу ларс приподнимется.
pok1.mp48,4 Мб, mp4,
1280x704, 0:15
Свирепый Кожаное лицо 1 пост RU 188 62942120
>>02958 (OP)
я не оч понимаю на счет запаса
вы типа думоете что месяцок три месяца будет не оч а потом все наладится?
ахаххахааххахаахааххахахаахахахаахаххаххахааххахаха
Heaven 189 62942308
>>41996
Кстати помните хохла-выживальщика Кошастого? Что он сейчас делает?
Пугливый Сэр Николас де Мимси-Дельфингтон 9 постов RU 190 62942567
>>42308
С паралётчиком спаралётил
Ты чё сука-падла, ты чё, не упоминай эти имена всуе вне 151-ой
Жадный Шерхан 2 поста RU 191 62943946
>>04613

>люмпенов с обрезами уже займутся твоей норкой


Как они ее вычислят?
Темпераментная Аленушка 1 пост RU 192 62943976
>>43946
Я пару раз слышал в открытое окно, как соседи, сидя на кухне, обсуждали почему они меня так редко видят утром, когда идут на работу и вообще почему у меня в окнах по ночам свет горит он что, нигде не работает чтоли, а на что живет тогда и куча других охуительных историй.
И это новострой. Скотоблок где у на этаже по 12 квартир, люди очень сильно атомизированы друг от друга, так еще и с кучей кредиотных обязательств по ебатеке и т.д. И даже при таких данных находятся ебланы, которые за все следят и сплетничают.
В старом фонде, где полно маргиналов и пидарах, такого еще больше. Это ты думаешь, что ты незаметен для других, а на деле там пидарашки уже про тебя такой извращенный лор наплели, что охуеешь. Шизомышление пидарахи даже в отсутствие шума из твоей квартиры может умудриться увидеть угрозу - молодой парень, а где девушка, а где друзья и гулянки? Он даже музыку ни разу громко не включал. Он вообще нормальный? И т.д.
Кароче скучнео тебе не будет, случись что.
Жадный Шерхан 2 поста RU 193 62944014
>>43976
То есть какого то хуя пойдут к тебе в квартиру кто? Соседи? или соседи знакомы с бандитами будущего? Или теплаком твоя квартиру ебанут? Может запах натренированных на запах гречки отправят?
че за хуйню вы выдумываете про блять вламывания в квартиры, ебанутые

Тут один челик правильно сказал, ваши ебаные квартиры, частные домики и снт и нахуй никому не нужны. А вот лутить склады жратвы будут. Если будут блять.
Мудрый Химура Кеншин 1 пост RU 194 62944027
>>04613
Маня, тебе уже ЛНР и ДНР показали все, а ты все еше фантазируешь, позорище.
Коварный Икари Синдзи 2 поста RU 195 62944166
>>17771

> Готов электровелосипед с солнечными панелями



С этого просто пиздец как проиграл. Представил как долбоеб будет пытатся зарядить батарею, которую от разетки то заряжать нужно по 6-8 часов, с помощью нищих панелек и проиграл еще сильнее.
Распущенный Бухтан Бухтанович 1 пост RU 196 62944203
>>43976

>Это ты думаешь, что ты незаметен для других, а на деле там пидарашки уже про тебя такой извращенный лор наплели, что охуееш



Следить друг за другом это основное, что делают пидорашки. Если у кого то есть машина, еще за ней следят круглосуточно. Попробуй пройти мимо, пидорашка сразу откуда то появляется. Некоторые камеру устанавливают.
Вежливый Дядя Федор 2 поста RU 197 62944212
>>44014
Будут наоборот консолидироваться с помощью военных и росгвардии, сгонять людей в группы и куда-то их сгонять, раздавать хлеб, готовить еду на всех, банды первым делом будут отстреливать, при том военные, в деревнях и пгт где алкаши - там да, будет пиздец, в городах, особенно где новые человейники - быстро все наладят, ну и потом будет гражданская оборона и мобилизация там же, короче чё вы ссыте
Вежливый Дядя Федор 2 поста RU 198 62944218
>>44203
Ебать вы шизы, всем похуй вообще
Коварный Икари Синдзи 2 поста RU 199 62944230
>>02958 (OP)
Вообще все хуйня.

Вот у меня у одноклассника был дед. У деда был дом в деревне. Та деревня полностью заброшена уже лет 50 как на тот момент. Электричества там нет, интернета там нет, на картах этой деревни нет, дорог и подъездов там тоже никаких нет, административно никак нигде эта деревня нигде не значится. Дед его дохуя выживальщик. Там и хозяйство всякое, и огород, и пасека, и дом добротный, что зиму пережить можно.

Вот если у вас есть такой дед, и вы вовремя к нему съебете - то вы выживете в тотальном пиздеце, и то лишь потому что такой дед дохуя чего знает и скорее всего не пропадет.

А вот эта вот хуйня идти покупать гречку с горохом это просто тряска и хуита полная с практичной точки зрения. Рухнум тем и страшен что вы не сможете никак его предугадать. Я понимаю, хочется что-то сделать чтобы и себя успокоить и чтобы какая-то надежда была на то что вы сделали все необходимое.

Но по правде это просто психоз, как когда бабки сахар закупали или шизы качали всякий калтент. Дело в том что если что-то настолько базовое как международное интернет-соединение или логистические цепи поставок гречи в вашу мухосрань оборвутся, то значит произошло что-то серьзеное. Очень и очень серьезное, и вы вероятно это уже никак не переживете, а пакетами с гречей лишь ненадолго
отсрочите свою смерть.

Короче забейте хуй, если у вас нет бабок вот прям щас сесть и уехать, то просто расслабтесь.
Ласковый Вертибутылкин 1 пост RU 200 62944234
>>44218
Если до тебя есть возможность докопаться, докопаются даже до цвета одежды.
Докапываться друг до друга как смысл существования - это буквально то, на что дрессируют в Этой Федерации из всех утюгов.
Жадный Дед Мороз 1 пост RU 201 62944280
>>44230
Ну вот начнутся облавы для штурмов, ну посидит ое в подвале на горохе месяц, а дальше что? Денег нет, срет в пакет, вода кончилась.
А еслм бомбить начнут, и придется эвакуироваться, он все эти пакеты с гречкой с собой заберет?
Опасный Григорий Льстивый 1 пост RU 202 62944294
>>02958 (OP)

>Мой ближайший план такой:


>- Мясо (белок)


Можно, но я бы лучше взял мясо коров или куриц.
Веселый Джон Шепард 1 пост RU 203 62944463
>>02958 (OP)
На хуй тебе запасы долбаеб если к тебе придут, возьмут за шкирку и бросят гнить в окоп?
Злобный Василий Бессчастный 1 пост RU 204 62945122
>>44463
Ну может он Д-шка
Ленивый Скуперфильд 7 постов RU 205 62945198
>>42308
>>42567
Джокервиль строит же
Ненасытная Маркиза де Мертей 1 пост RU 206 62945278
>>02958 (OP)

>Живу вдвоём с тян


Ага, верим. Чел, твой парень никогда не станет женщиной.
Озабоченный Незнайка 1 пост RU 207 62946306
>>02958 (OP)
В зимнее время - замкадышей подманивать, душить и подвешивать на балконе. Лакомиться мяском.
В летнее вермя - ежи, лисы, грибы, дикоросы. Недоеденные за зиму замкадыши.
17714924512880578639.jpg248 Кб, 476x479
Щедрый Кум Черника 7 постов RU 208 62947241
>>44027
Так хохлы оказались цивилизованней в этом плане, пресекали мародерство на корню. А весь треш творили залетные добровольцы и шизы которые просто хотели кайфовать от военных действий, вопрос выживания от голода там не стоял. Пидорахи уйдут в полный отрыв, можешь скринить.
>>43946
А нахуя вычислять? Просто будут рейды на один дом, банда заходит и через окна ломится по квартирам, лутает всё что есть. В какой то момент твой дом попадет в такой рейд. У кого решетки на окнах, тем гранату закинут для рофла. Всё это конечно обсуждения сценария полного пиздеца в духе "Дороги". Я думаю западный барин в очередной раз пожалеет блиннолопатию и не даст этому случится, амеры всё таки настоящие христиане, будем лакомится ножками трампа.
Коварный Дориан Грей 1 пост RU 209 62947603
>>12980

>нет еды - нет власти



В КНДР как-то сдюжили. Жратву будут в качестве пайка выдавать опричникам и все в шоколаде.
Туповатая Лолита 1 пост RU 210 62948542
>>47241

>лутает всё что есть.


Произошла пизда, лутают.
В одной хате нихуя, в другой шиз с ножом, в третьей опять нихуя. Так двое суток полутали и нихуя не нашли, за время лутания, больше еды проели, воды пропили, патронов потратили.

Вы ебанутые? вы как эту хуйню выдумываете?
А еще мне нравится, произошле пиздец, бандиты и прочие бандиты тратят время на что? Патруль дорог на машиных и дронах.
Сука буквально блять последнее топливо и запасы батарей на блять патруль на машинах и дронах.

И тут такая же хуйня, тратят время и здоровье чтоб лутать квартиры. Хотя вокруг есть магазины, склады и прочее.
Пугливый Сэр Николас де Мимси-Дельфингтон 9 постов RU 211 62949487
>>47241

>Просто будут рейды на один дом, банда заходит и через окна ломится


На 9 этаж. Понял принял.
Наверное всё таки в двери, да?
Давай заново

>Просто будут рейды на один дом, банда заходит и


вмонтированная в дверь монка превращает всё содержимое подъезда в красную краску для стен. Конец.
Мораль про разные вкусы фломастеров и не играться со спичками вынеси для себя сам.
выживач-арбалет.jpg257 Кб, 1044x1024
sage Шустрый Петрушка 2 поста RU 212 62949502
>>48542

>В одной хате нихуя, в другой шиз с ножом, в третьей опять нихуя.


Ты не учитываешь фактор кибергулага, благодаря которому МАРОДЕРЫ точно знают, в какой хате можно найти хабар. Ты мыслишь как нормальный человек, а нужно мыслить как маньяк.
Heaven 213 62949507
>>49502
лyтеры

ебать, доисторическая автозамена вылезла
Пугливый Сэр Николас де Мимси-Дельфингтон 9 постов RU 214 62949522
>>48542
Ты общаешься с гражданскими и парадными военными, которые в реальных условиях не были никогда. Делай поправку и благодари бога что есть вот эта мягкая прослойка, которую будут жрать в первую очередь.
Пугливый Сэр Николас де Мимси-Дельфингтон 9 постов RU 215 62949567
>>44230
>>44280
Я жалею, что пишу это - но вот этот месяц который вы себе купите на небольшом запасе - это месяц, когда вы можете не выходить под рутениевый дождь, полезный град и прочие радости жизни. Вы купите себе какое то время пересидеть горячую фазу, собраться спокойно с мыслями, что делать дальше и куда сваливать если не свалили заранее.
Одно дело когда у тебя жрать только на сегодня и надо пиздовать стоять в очередь за пачкой маспа, из которой дёрнут военкоматчики/словишь ебалом осколки от взрывной волны/тебя порежет поехавший псих решивший что вот он, апокалипсис настал и аллах сейчас явится и нужно фраги успеть набить.
Другое дело - с удовольствием давиться недоваренной гречкой наблюдая, как по очереди в которой могло быть ваше место - случается пукнум с задымление. И пережёвывая думать, что ещё из карманов можно выкинуть что бы до Казахской границы бежалось быстрее.
Пугливый Сэр Николас де Мимси-Дельфингтон 9 постов RU 216 62949583
>>49567
Для любителей написать мол - не хочу куда то бежать-выживать, смысла нет, денег нет, ничего нет, жизнь тлен, продлю мучения - так хули вы ждёте. Окно открыли и вперёд, навстречу гравитации. Не тяните.
То, что вы ещё здесь и читаете это - это прямой факт, что вам не так то уж и похуй и покоптить свет вы ещё хотите.
изображение.png84 Кб, 368x318
Из выписки чрезвычайных происшествий за вчерашнюю ночь Опасный Фома Беренников 2 поста RU 217 62949779
>>41156

>Мы на каком нибудь прод.складе засядем


>Бандит


Вчера ночью, около 3 часов ночи было совершено разбойное нападение на сельский магазин в деревне Нижние Залупки. Двое нападавших, вооруженных пакетами с говном, были остановлены сторожем Васильичем, который ранил нападавших зарядом каменной соли. От полученных ран один нападавший обосрался на месте и был задержан. Второму нападавшему удалось скрыться в неизвестном направлении. Прибывшим на место происшествия нарядом ГБР он был выслежен по следам кала и так же задержан.
Оба нападавших принадлежали к т.н. банде "Двач". У них на одежде были обнаружены символы "молния", "2ch" и "/b". В виду крайне низкой общественной опасности данной ОПГ нападавшие были обоссаны и отпущены. Личности нападавших не устанавливались.
Опасный Фома Беренников 2 поста RU 218 62949864
>>44166

>с помощью нищих панелек


Их можно как парус развернуть и чиллово ехать на силе ветра. Заодно и аккумулятор зарядится.
Стыдливая Бабка Синюшка 1 пост RU 219 62950202
>>49779

>Личности нападавших не устанавливались.


АНОНИМ
ЛЕГИОН
Подлая Офелия 1 пост RU 220 62950466
>>46306

>дикоросы


Это ещё кто? Родственники малоросов?
Коварный Ершик 1 пост RU 221 62950954
Палатка непромокаемая. Спальный мешок. Одежда от клещей комаров и лосиных мушек с защитной сеткой на лице. Солнечная батарея. Деньги на покупку еды. Бинокль. Какой то фильтр для воды или емкость для воды. Еще что то... Как тот анон у каспийского моря и в грузии. Пережидать мобку и 3 мировую войну.
Стервозный Глеб Жиглов 2 поста RU 222 62951200
>>48542
Долбоеб. Тут обсуждают ситуацию когда все склады и магазы вынесут нахуй и никаких новых поставок не будет. Ты думаешь магазины волшебные гномики едой наполняют? В Ленинграде вообще людей ели нахуй. Да бля будут все выносить, потому что либо ты либо они. Как мусора 9 этажи на тросах штурмуют видел?
Эпатажная Салтычиха 1 пост RU 223 62951364
>>02958 (OP)
Если рухнум будет нюкнум, то в ДС и подДС запасы еды делать будет не вариант, т.к. с тушенкой можно будет захавать неплохую дозу. Да и само нахождение там будет плохим вариантом даже в случае выживания.
Если нюкнум будет локальный, в незатронутых местах быстро установится некий новый или старый порядок, при котором запасы может и понадобятся, но фантазии из треда о вражде группировок и луте вряд ли сбудутся.
Если рухнум будет экономический, то максимум, что нас ждет - временно очень бедная жизнь с ростом преступности, но все же без анархии. В большом городе выжить будет не так сложно статистически. В деревнях тоже можно будет затерпеть, ну а в ПГТ и мелких городах, как и сейчас, преступности будет больше.
Ну а в случае с глобальным пиздецом запасы лишь оттянут неизбежное независимо от геолокации.
Для тревожных рабочих варианта 2: уехать куда-то максимально далеко, или же качать какой-то полезный скилл для теоретически сложных времен, желательно критически важный или узкопрофильный (медицина, техника, даже банальная выносливость)
Ленивый Вильям Вильсон 1 пост RU 224 62951655
>>49502

>Ты не учитываешь фактор кибергулага, благодаря которому МАРОДЕРЫ точно знают, в какой хате можно найти хабар


Расскажи. Да не учитываю, его тут нет. Да и кибергулаг крякнет вместе со всем.
А пойдут они к местным кабанчикам и прочим жирным целям. А не блять за 5кг гречки блять.

>а нужно мыслить как маньяк.


Поэтому я и говорю что вы тут и нахуй никому не нужны. А нужны будут жирные цели.

>>49522

>Ты общаешься с гражданскими и парадными военными, которые в реальных условиях не были никогда. Делай поправку и благодари бога что есть вот эта мягкая прослойка, которую будут жрать в первую очередь.


Там жрать нехуй, они даже никому будут не нужны первые месяцы. Потом может рабы там или еще кто. Но потом. И то хуй знает че там будет потом.

>>51200

>Тут обсуждают ситуацию когда все склады и магазы вынесут нахуй и никаких новых поставок не будет. Ты думаешь магазины волшебные гномики едой наполняют? В Ленинграде вообще людей ели нахуй. Да бля будут все выносить, потому


Нет, это ты долбоеб. Что блять будут выносить сука ты ебаная? Зачистить подьезд время деньги еда вода и патроны. А выхлоп будет отрицательный. Нахуя вы ебанашки кому нужны из людей с оружием и прочим.

>Как мусора 9 этажи на тросах штурмуют видел?


Так и представил банду чурок с такой приблудой.

>ААААЙ БИЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ... бумс

Вежливый Брандашмыг 1 пост RU 225 62951660
>>02958 (OP)

>Живу вдвоём с тян


Которая тебя и сдаст товарищу людолову.
100g-of-beef-vs-100g-of-beans-v0-adkodzf5tco01.webp35 Кб, 640x640
Тоскливый Демон-искусситель 35 постов RU 226 62953949
>>02958 (OP)

>запас


>Мясо (белок)


Ебало дауна представили?
Heaven 227 62954030
>>53949
Трупоеды считают что в трупной ткани какой-то особенный белок, полезный для их "здоровья". И что все остальные белки просто не в состоянии покрыть их потребности в жертвоприношении. Они даже рыбу мясом не считают, им нужно обязательно распнуть на скотоферме какое-то живое существо, которое будет биться в страхе и предсмертной агонии. Тогда белок считается кошерным, правильно приготовленным.
Депрессивный Ягами Лайт 1 пост RU 228 62954102
>>54030
Ну в целом да, правильно все написал.
Чтобы составить и поддерживать растительную диету богатую всеми аминокислотами - надо порядочно так заебаться. Читать где много метионина, а где лейцина. А потом еще и по микроэлементам сводить баланс.
А потом придумывать диету, как приготовить эти ебаные бобы, ебаться готовить все это.
А потом думать, как согнать выросшие сиськи от фитоэстрогенов.
Я лучше наебну мяска.
Насчет страданий - меня чуть больше заботят страдания людей, как моих соотечественников, так и в целом. Для начала бы научится решать эту проблему, а потом уже думать о животных.
Одержимый Братец Кролик 1 пост RU 229 62954114
>>53949
Ты малость забыл что белок животный и растительный - разные вещи по качеству.
Как и то что в мясе есть куча веществ которых нет в бобах.
И поэтому бобы мясо не заменяют.
Кто вас учит и чему?
Откуда вы лезете?
images.jpg16 Кб, 479x417
Тоскливый Демон-искусситель 35 постов RU 230 62954127
>>02958 (OP)

> Мясо (белок)



Ну тогда уж и виду запасай по той же логике

> Молоко (вода)



Будь дауном до конца.
Стыдливая Бриджит Венлок 1 пост RU 231 62954140
>>54102
Двачую.
У белка бобовых аминокислотный состав очень неравеномерный, сильный перекос в сторону аспартата и глутамата. Потому что они ближе всего к углеводам — а значит, их легче всего синтезировать растению.
Короче, автор пика >>53949 мудак, он мог бы еще сравнить полноценный обед из первого и второго блюда с ведром картошки и сказать, что там столько же калорий.
Двуличный Лев Мышкин 1 пост RU 232 62954155
>>54102

> Чтобы составить и поддерживать растительную диету богатую всеми аминокислотами - надо порядочно так заебаться. Читать где много метионина, а где лейцина. А потом еще и по микроэлементам сводить баланс.


А потом придумывать диету, как приготовить эти ебаные бобы, ебаться готовить все это.
А потом думать, как согнать выросшие сиськи от фитоэстрогенов.

>В интернете рассказывает всем охуенные истории про микроэлементы и прочую поебень


>в это же время на самом деле жрет говяжий анус из свиных копыт


У тебя есть хоть какие-то нормальные оправдания своей кровожадности кроме «хочу и похуй»? Ну только не рассказывай, пожалуйста, эти охуенные истории про питание, 99% питаются всяким гавном типа шавы, бургеров и прочей поебени, в котором содержание канцерогенов и сахара такое, что к 50 уже от инсульта откисаешь, а к 60 уже от рачка. А уж про сиськи - это вообще смех, учитывая, что сисяндоы растут рок акому-то странному совпадению у мясоедов, которым охота сосиску себе в рот закинуть или мясца пожарить.
Ласковый Чук 7 постов RU 233 62954165
>>53949
>>54030
Веганодебилы даже не могут представить, что у людей может быть непереносимость бобов или другой растительной жвачки, а вот об непереносимости мяса я никогда не слышал. Нет, нужно давиться говном насильно. Ради чего? Ради прекращения страданий животинки?

Страдания животных меня не беспокоят. Вы сначала научитесь сами не быть животными, а то убиваете друг друга из-за разного цвета кожи или разного языка. Ебаные утырки-людоеды-ублюдки еще будут что-то мне про страдания рассказывать. Потешная хуйня.

Готов отказаться от мяса, когда на планете не будет ни одной войны, и все будут петь Кумбайя, держась за руки.

До тех пор - пошли нахуй.
Тоскливый Демон-искусситель 35 постов RU 234 62954202
>>54114
Качество продуктов определяется составом, а не происхождением. Алхимию давно отменили.

В условиях ЧС по критерию выигрывают всякие протеиновые изоляты, которыми качки набирают массу. Это чистый концентрат белка, который удобно комбинировать с другой едой.

Каким образом ОП планирует выживать на одной говядине? Пытаясь добрать из неё суточную норму белка, он вместе с 20% протеина получит 100% нормы насыщенных жиров. В постапокалипсисе долго не живут, но даун, похоже, хочет умереть еще раньше - от закупорки сосудов бляшками.
Тоскливый Демон-искусситель 35 постов RU 235 62954279
>>54102
Какая разница кому принадлежит страдание? Ты расист? На каком основании ты ставишь большее страдание животных выше меньшего страдания людей?
Тоскливый Демон-искусситель 35 постов RU 236 62954282
>>54279

>выше*


ниже то есть..
Тоскливый Демон-искусситель 35 постов RU 237 62954312
>>54165
Войны никогда не прекратятся, пока мы не перестанем есть мясо.
Вульгарный Пеннивайз 6 постов RU 238 62954333
>>02958 (OP)
на неделю две норм запасаться, дальше смысла не имеет, ты либо за это время свалишь либо сдохнешь, но я в целом думаю это проблемы прошлого, гречка и буханка хлеба найдется всегда в современности. А так лекарства там купи, обезбол, уголь. Как выше писали уже в долгосрок лучше валюту, можно и не бакс с евро, юани можешь купить. А если уж совсем на своем стоишь что бы запасаться на очень долго, тогда купи вакуматор еще и крупу вауумируй, так никаких жуков не будет. А на пару недель вообще любое бульчево которое ешь просто держите и все, все эти белки и прочее это в долгосрок на годы
Шаловливая Эмма Фрост 4 поста RU 239 62954355
>>54333

>гречка и буханка хлеба найдется всегда в современности.


С неба упадут?
Ласковый Чук 7 постов RU 240 62954379
>>54279

>Ты расист? На каком основании ты ставишь большее страдание животных выше меньшего страдания людей?



Я человек. И страдания моего вида причиняют мне боли больше, чем страдания других видов. Пока мой вид не перестанет страдать, я не буду думать о благополучии других видов.

Мои условия простые. Заканчивайте войны, заканчивайте все убийства, заканчивайте всю ненависть - я отказываюсь от мяса. Нет? Ну и пошли нахуй.

>>54312
Продолжай так думать. Меня это не убеждает.
Вульгарный Пеннивайз 6 постов RU 241 62954389
>>54355
так же как и щас , произведут. Ну даже если будет голодомор, ты действительно думаешь выжить в нем? Особенно в городе? Не знаю жить как свинья с тряской участь хуже смерти, лучше сдохнуть нахуй, либо попытаться выбраться из этого и там сдохнуть в случае неудачи
Вежливый Наруто Удзумаки 1 пост RU 242 62954415
>>54333
ты это крымоблядям скажи, что всегда есть гречка, лол
Тоскливый Демон-искусситель 35 постов RU 243 62954422
>>54333
Да, у ОПа странная боязнь. Если случится что-то такое, что сможет привести к подрыву поставок базовой еды, то в таких экстремальных условиях и всё остальное по пизде пойдёт так, что ОПа за его запасы просто ёбнут.
Развратный Сайтама 11 постов RU 244 62954426
>>02958 (OP)

>


>- Мясо (белок)


Быстро тухнет. Замени на соевый текстурат, протеин, нутовую муку и глютен.

>- Сладкое и хрустящее (жиры, калории)


Не нужно. Калорий в крупах, брюкве, турнепсе (прикупи семена, если есть огород), картофеле завались. Жиры в растительном масле любом есть, также в орехах, сыре и арахисе. Да и в остальное еде понемногу.
Тоскливый Демон-искусситель 35 постов RU 245 62954440
>>54379
У войн и потребления мяса обычно одни и те же оправдания.
Развратный Сайтама 11 постов RU 246 62954458
>>54440
На кетогенной диете без мяса никуда.
Тоскливый Демон-искусситель 35 постов RU 247 62954470
>>54458
Обычно речь про веганскую диету, а не хуй пойми какую ты там написал.
Пошлый Электроник 1 пост RU 248 62954475
>>42024 (Del)

>озвучь плиз названия


Доксициклин возьми. Он от венерических и от всего другого.
Обезбол Лидокаин позволит делать операции самому.
Ласковый Чук 7 постов RU 249 62954476
>>54440
Я скажу так. Твои фантазии меня не интересуют.

>У войн и потребления мяса обычно одни и те же оправдания.



И нет, не одни и те же. Буквально никто не убивает людей, чтобы их есть, кроме совсем отбитых случаев. Люди убивают друг друга, потому что язык разный или цвет кожи, или религия.

Какая связь с потреблением мяса животных? Никакой.
Вульгарный Пеннивайз 6 постов RU 250 62954483
>>54415
ну Крым да, полуостров все таки, ты же наверняка как и я глубинарий или замкадышь или москаль
Шаловливая Эмма Фрост 4 поста RU 251 62954485
>>54389

>так же как и щас , произведут.


Аграрии ещё в начале месяца жаловались на проблемы с топливом:
https://rosng.ru/post/fermery-zayavili-o-problemakh-s-toplivom-dlya-posevnoy

Так что запасы надо сейчас делать.

Вот люди пережившие блокаду и голод, всегда мешок с сухарями дома хранили, например...
IMG1928.jpeg353 Кб, 1280x853
Вульгарный Пеннивайз 6 постов RU 252 62954491
>>54422
я не удивлюсь если он еще или его баба рассказывает об этих запасах мол тоже запасайтесь, только есть нюанс
Вульгарный Пеннивайз 6 постов RU 253 62954503
>>54485
люди из блокады выйти не могли, представь эта же блокада 1в1 по еде, но ты не в блокаде а можешь уйти, ты останешься с своими сухарями?
Тоскливый Демон-искусситель 35 постов RU 254 62954538
>>54476
Ну как ты оправдываешь насилие над представителями других видов тем, что интересы твоего вида важнее, так и войны часто оправдывают превосходством интересов своей группы: расы, народа, нации, и, собственно, биологического вида - когда другие народы не считаются людьми.
Шаловливая Эмма Фрост 4 поста RU 255 62954562
>>54503
А куда ты пойдешь из города? К деревенским? К ним и так мародеры без тебя приедут.
Почитай про бомбардировки Югославии и как там выживали, или в This war is mine поиграй, которую сделал разраб, который пережил осаду Сараево. Это было не так уж давно и в центре Европе.
Вульгарный Пеннивайз 6 постов RU 256 62954616
>>54562
выживали сколько там? А про игру, ну еще аниме мне посоветуй
Ласковый Чук 7 постов RU 257 62954721
>>54538
Ага, только вот виды существуют, и они различаются на уровне биологии. Я могу размножаться с людьми, а с коровами не могу. Интересы моего вида всегда важнее - это истина, с которой невозможно спорить.

Ты сравниваешь несравнимые вещи. Любой народ, нация и раса могут размножаться друг с другом, значит в биологическом смысле - это все люди. Все принадлежат к одному виду.

Внутривидовая ненависть меня волнует больше, чем страдания каких-то коровок и свинок.
Развратный Сайтама 11 постов RU 258 62954780
>>54470
Веганская диета хороша только в условиях отсутствия возможности хранить где-то мясо и молочку. В остальном она вредна больше полугода практики.
Тоскливый Демон-искусситель 35 постов RU 259 62954793
>>54721
Конечно невозможность размножится с твоей жертвой не является оправданием насилию, лол. Ты чёт там совсем потерялся в своих оправданиях, инцел.
Развратный Сайтама 11 постов RU 260 62954799
>>54721

>Интересы моего вида всегда важнее


Это для тебя. А для обычного человека важнее его собака/ёжик/папугай/черепашка, например, чем тот, кого он даже по имени не знает.
Тоскливый Демон-искусситель 35 постов RU 261 62954818
>>54780
Утверждение вступающее в противоречие с современной наукой о питании.
Ласковый Чук 7 постов RU 262 62954861
>>54793

>инцел



О, ну наконец-то гной полез. Даже не сомневался, что со мной общается гнилорылая мразь. Еще что-то мне про страдания бедных животных затирает.

Как в воду глядел. Потряси чуток вегана - найдешь мразь. Буду и дальше потреблять мясо животных. Спасибо.

>>54799
Не сомневаюсь.
Развратный Сайтама 11 постов RU 263 62954863
>>54818
Нет, это практика, как моя, так и науки. Я сам дольше полугода не мог жить на веганской диете из-за сильного ухудшения самочувствия, при том, что принимал все витамины и вещества. Если же обычный чел будет на веганской диете, у него быстро обнаружится дефицит Б12 и Омега-3, животных жиров (что отразится на гормоналке) + ожирение в попытке наесть норму белка на углеводной растительной пище. Т.е. веган зависит от промышленности, чтобы обходить недостаток веществ.
Тоскливый Демон-искусситель 35 постов RU 264 62954889
>>54861
Какой-то смешной чел. Нелепо оправдывал спесишизм, попутно раскрыл всем что он инцел, от чего пригорел.
Вежливый Капитан Очевидность 5 постов RU 265 62954960
У меня итак всегда есть 4кг гречки, 4кг риса, 2-3 пачки макаронов, пара пачек муки, 3 пачки овсянки, 2 пачки соли. Сейчас к ним добавились 2 пачки овсяного толокна. На днях насушил сухарей, в начале весны посеял на придомовой территории квартирного дома морковку, - колосится хорошо, ботва здоровая такая, на днях пора выкапывать по срокам. По ночам запасаюсь питьевой водой из автоматов, нося по 5л, так как мне не рекомендуется после операций поднимать больше 5кг, но иногда надеваю бандаж и ношу по две пятишки. Водопровода в довольно большом для нашего городка в 130 тысяч жителей, который расположен всего в 20км от миллионника, - нет, не было и вряд ли будет. У всех - скважины, даже в 5-этажных квартирных домах, пробурены застройщиками они максимум метров на 30, поэтому вода - гомно, годящееся только для купания, фильтры не помогают, краны начинают забиваться через пару-тройку лет. Пока что запас 20 литров.

Ещё прикол в том, что газовых плит тоже почти ни у кого в районе нет, - даже в обширном частном секторе. У нас он используется только для отопления (хотя бы такой есть), но при отключении электроэнергии выключаются котлы, водонагреватель и водяной насос в бойлерной, поэтому нужно запастись ещё и технической водой, чтобы можно было мыться. Опилив в прошлом году дерево перед домом, заготовил дров, с помощью которых можно будет кипятить воду в котелке, если что.

А электричество в нашем городе итак планово отключали летом прошлого и позапрошлого годов, присылая каждый день в группы и в местные СМИ - списки с улицами и номерами домов. В среднем на один адрес приходилось по паре раз в месяц - с 8 до 17 часов. На другом конце города подстанции ещё лет 10 назад взрывались сами по себе, эта традиция продолжалась до прошлого года. Инфраструктура не рассчитана на огромное количество человейников, введенных лет за 5. Так что привыкли уже. Бензином запастись не успел, в очередях на ноунейм заправках стоять не хочу, - ремонт потом дороже выйдет.

В этом году всё очень странно, потому что свет не отключают, местные власти не винят, как раньше, включающих кондиционеры. Очень странно это - особенно в нынешней ситуации.
Вежливый Капитан Очевидность 5 постов RU 265 62954960
У меня итак всегда есть 4кг гречки, 4кг риса, 2-3 пачки макаронов, пара пачек муки, 3 пачки овсянки, 2 пачки соли. Сейчас к ним добавились 2 пачки овсяного толокна. На днях насушил сухарей, в начале весны посеял на придомовой территории квартирного дома морковку, - колосится хорошо, ботва здоровая такая, на днях пора выкапывать по срокам. По ночам запасаюсь питьевой водой из автоматов, нося по 5л, так как мне не рекомендуется после операций поднимать больше 5кг, но иногда надеваю бандаж и ношу по две пятишки. Водопровода в довольно большом для нашего городка в 130 тысяч жителей, который расположен всего в 20км от миллионника, - нет, не было и вряд ли будет. У всех - скважины, даже в 5-этажных квартирных домах, пробурены застройщиками они максимум метров на 30, поэтому вода - гомно, годящееся только для купания, фильтры не помогают, краны начинают забиваться через пару-тройку лет. Пока что запас 20 литров.

Ещё прикол в том, что газовых плит тоже почти ни у кого в районе нет, - даже в обширном частном секторе. У нас он используется только для отопления (хотя бы такой есть), но при отключении электроэнергии выключаются котлы, водонагреватель и водяной насос в бойлерной, поэтому нужно запастись ещё и технической водой, чтобы можно было мыться. Опилив в прошлом году дерево перед домом, заготовил дров, с помощью которых можно будет кипятить воду в котелке, если что.

А электричество в нашем городе итак планово отключали летом прошлого и позапрошлого годов, присылая каждый день в группы и в местные СМИ - списки с улицами и номерами домов. В среднем на один адрес приходилось по паре раз в месяц - с 8 до 17 часов. На другом конце города подстанции ещё лет 10 назад взрывались сами по себе, эта традиция продолжалась до прошлого года. Инфраструктура не рассчитана на огромное количество человейников, введенных лет за 5. Так что привыкли уже. Бензином запастись не успел, в очередях на ноунейм заправках стоять не хочу, - ремонт потом дороже выйдет.

В этом году всё очень странно, потому что свет не отключают, местные власти не винят, как раньше, включающих кондиционеры. Очень странно это - особенно в нынешней ситуации.
Ласковый Чук 7 постов RU 266 62954988
>>54889
Да нет, ты просто туповатое существо, которому нужно объяснять очевидные вещи типа: "интересы своего вида всегда важнее".

Если бы это было не так, то люди просто бы вымерли. Но благодаря моим умным предкам, люди не вымерли, потому что они ели животных, а не жалели их. И я тоже буду есть животных.
Тоскливый Демон-искусситель 35 постов RU 267 62955025
>>54863
Чистейшая отсебятина. B12 в веганских продуктах представлен в свободной кристаллической форме, которая усваивается лучше, чем крепко связанный с белком b12 в мясе.

Поэтому веганы, которые осознанно добавляют в рацион растительные продукты с b12, защищены от дефицита надежнее, чем мясоеды, уповающие на магическую силу "животных белков".
Омега-3 и восстановление мышц.png328 Кб, 996x1202
Развратный Сайтама 11 постов RU 268 62955049
Для веганов надо делать композиционные продукты, обогащённые Б12, кальцием, омега-3. За базу можно взять какое-нибудь растительное псевдомолоко. Также делать псевдомясо из бобовых и грибов, обогащённое железом и Б12, для набора белка, тогда их еда даже не будет ничем уступать обычноедам. В Америке наверняка уже есть такое бульчево. Сам я извращался сейтаном, соевым текстуратом, нутово-протеиновыми лепёшками в своё время.
Тоскливый Демон-искусситель 35 постов RU 269 62955061
>>54988
Совсем ты сдулся, даже мясоеды признают, что без мяса люди уж точно не вымрут, спор в том, как такое может быть здоровым.
Развратный Сайтама 11 постов RU 270 62955079
>>55061

> без мяса люди уж точно не вымрут


Конечно, не вымрут, но жить будет грустнее. С мясом намного легче добирать почти 100% усвояемый белок, легкоусвояемое гемовое железо и оно просто вкусное (если не старое). Т.е. дети выросшие с мясом будут крепче и выше детей-веганов, если последних не кормили качественным псевдомолоком и псевдомясом.
Тоскливый Демон-искусситель 35 постов RU 271 62955124
>>55049
У всех людей с возрастом падает кислотность желудка, и если человек не веган, то это приводит к синдрому мальабсорбции - мясоед продолжает есть мясо, чтобы получить B12, но высвободить его не может и ловит дефицит.
Ласковый Чук 7 постов RU 272 62955128
>>55061
Нет никакого спора. Есть какая-то одебилевшая от травы хуета, которая срет в тред.

Копротивляйся дальше за свою веганскую дрисню. Мне это не интересно. Я буду есть мясо.
Подлая Дюймовочка 1 пост RU 273 62955140
>>54030
Про незаменимые аминокислоты шиз не слышал, ага.
Развратный Сайтама 11 постов RU 274 62955215
>>55124
Ну это не единственный источник. Есть молоко, сыр, творог, яйца. В сумме получает своё. + принимать сверху таблетки с нужными витаминами.
Тоскливый Демон-искусситель 35 постов RU 275 62955224
>>55079
Наоборот жить станет лучше, ведь мы будем понимать, что подвинулись на еще один шаг на пути того, чтобы насилия в мире стало меньше.
Тоскливый Демон-искусситель 35 постов RU 276 62955243
>>55215
Под мясом я думал что имеется в виду проссто "животные продукты".
Тоскливый Демон-искусситель 35 постов RU 277 62955317
>>55128
С тобой то точно нет, я думал, что просто использую тебя для опровержения типичных мясоедских тейков, а ты взял и быстро слился в какую-то откровенную нелепицу и на тебе мне больше нечего фармить.
Развратный Сайтама 11 постов RU 278 62955335
>>55140
незаменимые аминокислоты есть везде. Только в растениях есть некоторый дефицит серосодержащих Н/А — метионина и цистеина.

>>55224
Я бы рад быть лакто-вегетарианцем, но организм против. Пробовал уже 2 раза. Покупал заменители яиц, заменители мяса, наращивал потребление бобовых. Даже приём БАДов не спасал.

>>55224
Когда не ел животные продукты не чувствовал положительных изменений в психике, раздражительность никуда не девалась. Самый спокойный я внезапно на кето-диете.
Развратный Сайтама 11 постов RU 279 62955387
Веганы соревнуются с мясоедами.
https://youtu.be/udaA0bz-LI0?si=nwKdGjob6EupfNn_
Тоскливый Демон-искусситель 35 постов RU 280 62955397
>>55335
Ну это ты просто был один, а отказ одного человека от мяса не даёт никаких видимых изменений. Чтобы был эффект нужны большие общественные перемены.
Развратный Сайтама 11 постов RU 281 62955462
>>55397
Ну и будет толпа людей с плохим самочувствием. Немногие так могут жить. Хотя вообще было было годно, если бы производили полноценные псевдомясо и псевдомолоко для снятия нагрузки на животноводство, особенно в условиях дикого расплода человечества. Нынешние суррогаты пока в качестве замены не годятся ни по вкусу, ни по качеству.
Шаловливая Эмма Фрост 4 поста RU 282 62955922
Вы что, идиоты?

Если будет голод, то всех собак, голубей и котов пустят на мясо в первую зиму. Дальше мяса не будет, кроме веганоского.

Нахуй вы это обсуждаете?
Щедрый Кум Черника 7 постов RU 283 62955925
>>55335
Ебало этого пердуна представили? Травоядным даже книги пишут как меньше пердеть.
Тоскливый Демон-искусситель 35 постов RU 284 62956251
>>55462
Твое утверждение ничем не обосновано, в то время как я могу подкрепить свое предположение фактами. История знает множество примеров, когда личный отказ от участия в глобальном насилии мало что давал конкретному человеку и даже усложнял ему жизнь. Однако, когда менялось все общество, к людям приходило осознание, что мир стал лучше.

Например, личный бойкот товаров, произведенных рабами, не приносил выгоды свободному человеку прошлого - напротив, это лишь усложняло быт из-за необходимости искать альтернативы. Но когда общество полностью отказалось от рабовладения, стало очевидно, что это перемены к лучшему. Точно так же и с мясом: когда веганство станет нормой для всех, человечество поймет, что сделало правильный выбор.
Тоскливый Демон-искусситель 35 постов RU 285 62956353
>>55922
ОП и правда забавный именно в этом моменте с запасами мяса на случай сценария голода.

Корова думает

>Щас нажру себе бока, чтобы голодную зиму на жировых запасах пережить



но тут приходит ОП и просто убивает эту корову и забирает все её запасы себе

>Шас запасусь тушёнкой, чтобы голодный пост-апокалипсис на консервах пережить



и ничего у него в голове не щёлкает, лол.
Тоскливый Демон-искусситель 35 постов RU 286 62956655
>>55925
Без животных белков твои пуки будут практически не пахнуть, т.к. газ тут получается как продукт ферментации растительной пищи - запах лёгкий кисловатый быстро рассеивающийся.

А вот у мясоедов в дело вступают процессы трупного гниения, поэтому когда они пердят, то это мини-освенцим для всех окружающих.
Истеричная Мамаша Кураж 2 поста RU 287 62956725
>>56251
Человек не создан веганом природой, лалка. Накапливаются приличные дефициты разных витаминов и микроэлементов, которые надо догонять таблетками, а эффективность таблеток для преодоления дефицитов, ну скажем так, не очень. Я уж не говорю, что ребенок должен жрать мясо, чтобы вырасти более менее нормальным, а не задохликом 160 см роста.
Тоскливый Демон-искусситель 35 постов RU 288 62956762
>>56725
Человек создаёт сам себя ежедневно делая выбор, кем ему быть. А если есть выбор, то зачем выбирать жестокость? Веганская диета способна обеспечить человека всем необходимым для здоровой полноценной жизни.
image.png549 Кб, 940x550
Щедрый Кум Черника 7 постов RU 289 62956917
>>56655
Мне достаточно пару раз за день бзднуть пока ссу в толчке и радоваться жизни, пока твой живот 24\7 разрывает от давления, травоед хуев.
Тоскливый Демон-искусситель 35 постов RU 290 62956957
>>56917
Всякий раз когда ты узнаёшь о том, что кто-то испортил воздух, то знай, что это всегда будет мясоед. Все шутки про напердеть это всегда про мясоедов, а когда мясоеды пытаются так задеть веганов, то они просто проецируют.
Стервозный Пеннивайз 3 поста RU 291 62957012
Выживач будучи веганом эт пиздец смешно, они и без БП еле живые ходят.
Тоскливый Демон-искусситель 35 постов RU 292 62957099
>>57012
Настолько "еле живые", что живут дольше мясоедов? Лол, смешно.

А жить самому и не лишать жизни других это нормально.
Щедрый Кум Черника 7 постов RU 293 62957216
>>56957
Ты врунишка-пердунишка. Нормальные люди не пердят при людях, а вот веганы не могут удерживаться, жопа порвется.
Стервозный Пеннивайз 3 поста RU 294 62957234
>>57099
Смотрите, он дописал сообщение и не упал в обморок!
Или было пару раз? Иди крапивы пожуй, маленький, живёт он дольше, мечтать не вредно.
Опытный Гондульфус Грейвс 3 поста RU 295 62957253
>>56655
Так как раз пердеж веганов уничтодает экологию. Коровы жрут сено, и пердят, и ив туда же. Устанавливай на свой анус фильтр.
images.jpg16 Кб, 479x417
Тоскливый Демон-искусситель 35 постов RU 296 62957254
>>57216

>мясоеды


>нормальные


Ну всё, не толсти.
Опытный Гондульфус Грейвс 3 поста RU 297 62957268
>>57099
Веганодебил, сколько ты животных убил? Нисколько? А ты ведь покупаешь фрукты и овощи, ради которых сотни тысяч гектаров земли уничтожено пестицидами и удобрениями. Или ты как коровка жрешь только сено? А изменение климата?
17823095022472188066474742208415.jpg24 Кб, 758x404
Опытный Гондульфус Грейвс 3 поста RU 298 62957281
>>57254
Назуя ты постишь трупоеда? Все мозги выпердел?
Упрямый Астробой 2 поста RU 299 62957309
>>02958 (OP)

>Мясо


>12 банок говяжьей тушёнки


>6 банок свиной тушёнки


>6 банок консервированного паштета


>2 банки перловки с тушёнкой


>2 банки гречки с тушёнкой


>4 банки шпрот в масле


>


>Крупа


>4кг гречки


>4кг риса


>4кг макарон


>40 упаковок галет


>4 банки фасоли


>4 банки горошка


>


>Сладкое и хрустящее


>10 плиток шоколада и/или какао


>4 банки сгущёнки


>2кг смеси орехов


>2кг сухих фиников


>10 батончиков "Picnic"


>1кг мёда


>5кг сахара


Куда это пиdарашье бульчево девать потом? Я просто пойду в магазин и куплю свои чипсики, потому что пиdораны как раз только макарошки и могут себе позволить со своей ЗП (200 тыщ там средняя или сколько у них якобы)
Упрямый Астробой 2 поста RU 300 62957333
>>02958 (OP)
Это я промолчу что в пиdарахе любые консервы это несъедобный кусок ебаного дерьмища, анусы, жир, хрящи, за любые деньги. Это несъедобное говно, которым даже собаку кормить жалко
images.png14 Кб, 579x345
Тоскливый Демон-искусситель 35 постов RU 301 62957337
>>57268

> сколько ты животных убил


В несколько раз меньше тебя скорее всего. А что?
Тоскливый Демон-искусситель 35 постов RU 302 62957346
>>57253
Экологию уничтожает производство мяса.
Коварный Король Жало 2 поста RU 303 62957368
>>03503
У меня. Я даже скачал ХОИ4. И в очередной раз убедился, что это неиграбельное говно.
Глупый Ершик 4 поста RU 304 62957391
>>57346
Гугли сколько пчёл убили рапсо-дебилы с пестицидами
Глупый Ершик 4 поста RU 305 62957396
>>57368
Какой ВУС стал после прохождения?
Тоскливый Демон-искусситель 35 постов RU 306 62957405
>>57391

> сколько пчёл убили рапсо-дебилы



Ты как-то странно написал слово мясоеды.
Щедрый Кум Черника 7 постов RU 307 62957428
>>57254
Пердильный дебил даже не знает определение слова норма. Выйди на улицу хотя бы там пробздись, а то обои уже наверно отваливаются.
Коварный Король Жало 2 поста RU 308 62957432
>>57396
Я даже обучение не осилил. Игра - тупейшее говно! Управление как у самолёта.
Тоскливый Демон-искусситель 35 постов RU 309 62957440
>>57428
Чел, есть трупы это не нормально, тем более ты после них пердишь вонюче.
Решительный Судья Смерть 1 пост RU 310 62957460
>>57432
Потому что ты тупой.
Тоскливый Демон-искусситель 35 постов RU 311 62957767
>>57309

>Куда это пиdарашье бульчево девать потом?



Местному ЧЁПу очевидно. Потому что я хз на какие свои запасы может рассчитывать простой человек в случае масштабного пиздеца. Либо у тебя их отберут мародёры, либо государство.
Стервозный Глеб Жиглов 2 поста RU 312 62957806
>>57440
Другалек, это основа жизни на этой планете, это делают все от бактерий до человека. То есть по словарному определению слова норма, такое поведение нормальное, вести себя по другому это как раз отклонение от нормы. Все твои вскукареки лежат в плоскости субъективной моральной оценки: есть мясо хорошо или плохо? Вот что делает с человеком кислородное голодание мозга, не может родной язык правильно использовать. Молю, проветри квартиру, похоже концентрация метана в твоей квартире зашкаливает.
Тоскливый Демон-искусситель 35 постов RU 313 62957914
>>57806
Ты путаешь "нормальное" как распространённое и "нормальное" как хорошее. Ошибка вполне нормальная. Но при нормально работающей голове такая путаницы обычно не возникает.
Heaven 314 62958009
>>54379

>Я человек. И страдания моего вида причиняют мне боли больше, чем страдания других видов


А я психопат. Меня ничьи страдания не причиняют мне ничего. Но кошечки и собачки милые, а свинки меня кормят. Так что тебе стоит подумать о биореакторе.
Безумный Траляля 1 пост RU 315 62958095
>>54202
АХахха, чет кекнул с закупорки сосудов бляшками.
Стервозный Пеннивайз 3 поста RU 316 62958186
Веган выживальщик умер с голоду.
Опытный Рик Граймс 2 поста RU 317 62958193
>>54279

>На каком основании ты ставишь большее страдание животных выше меньшего страдания людей?


Потому что человек умный и страдания животных окупают прогресс. Человечество потребит миллиард свиней, потом кто-то, наевшись шашлыка, изобретет электричество, холодильник, конвеер, мясообвалочную машину и компьютер, чтобы всем этим управлять, чтобы забивать и есть свиней еще эффективнее.
Опытный Рик Граймс 2 поста RU 318 62958227
>>55061

>без мяса люди уж точно не вымрут


Не вымрут, превратятся в низкорослых морлоков с айкью хлебушка через одно-два поколения. Без мяса у детей не развивается мозг и мышечная система. Потом одичают достаточно, чтобы довериться инстинктам и начать жрать ежей, дав здоровое потомство.

>>55124

>с возрастом падает кислотность желудка, и если человек не веган, то это приводит к синдрому мальабсорбции


Если человек не веган, он замочит шашлык в уксусе и навернет его с майонезиком, в котором тоже уксус. Опционально может догнаться кисленьким красным.
Грубый Веном 1 пост RU 319 62958257
>>57914
Тебе сколько лет? Только честно. Я по молодости тоже хуйней страдал. Если ты школьник к тебе претензий ноль. Но если уже взрослый человек с высшим образованием страдает такой хуйней как веганство, то могу только посочувствовать твоим окружающим.
Смелый Тайлер Дарден 5 постов RU 320 62959309
>>58257
Да. Тот анон так лихо отвечает на нападки мясоедов ИТТ, что и правда не позавидуешь тем мясоедам, которым приходится с ним иметь дело на каждодневной основе.
images (1).jpg35 Кб, 677x453
Смелый Тайлер Дарден 5 постов RU 321 62959370
>>02958 (OP)

>Думаю, нет споров о том, что над нами дамокловым мечом висит рухнум, вопрос стратегического выживания - сделать запас продуктов.



Молодец. Побольше запаси только, чтобы на всех хватило, когда мы с друзьями придём тебя навестить.
Шустрый Брандашмыг 1 пост RU 322 62959380
>>02958 (OP)
проще свалить в страну, где гойды нет, а еда дешёвая
Смелый Тайлер Дарден 5 постов RU 323 62959385
>>58227
Проще просто взять чистый полноценный b12 из растительных продуктов, который идеально усвоится без этих лишних телодвижений.
Смелый Тайлер Дарден 5 постов RU 324 62959398
>>59380
ОП белок запасает мясом. Очевидно, что он не такой умный.
изображение.png532 Кб, 768x768
Глупый Ершик 4 поста RU 325 62959427
>>59385

> полноценный b12 из растительных продуктов


Это каких? Разве что пикрил
Очаровательный Джокер 1 пост RU 326 62959482
>>02958 (OP)
рухнум будет в украхе до начало осени
Глупый Ершик 4 поста RU 327 62959576
>>59482
Эта осень после бабьего лета или до?
Heaven 328 62959595
>>02958 (OP)
Отправил данные о тебе в приёмную фсб, мудило.
Смелый Тайлер Дарден 5 постов RU 329 62959662
>>59427
Любых. Единственный природный источник витамина B12 - это особые микроорганизмы: в основном пропионовокислые бактерии (Propionibacterium) и псевдомонады (Pseudomonas denitrificans). Они оставляют его везде, где обитают, включая пищеварительный тракт жвачных животных откуда он попадает к ним в ткани. К счастью, люди давно научились культивировать эти микроорганизмы, чтобы добавлять b12 в любую еду: напитки, приправы, конфеты, мороженное, хлопья для завтрака и т.д. Например, раньше я пил миндальное молоко с B12(перестал, когда узнал насколько выращивание миндаля губительно для экологии), а моя девушка посыпает салаты пищевыми дрожжами с этим витамином. При желании можно купить B12 и в чистом виде как у тебя на пике, чтобы самостоятельно добавлять в любимую пищу. К слову, именно фермеры стали главными потребителями такого концентрированного витамина. В современных реалиях интенсивного промышленного животноводства с обилием антибиотиков и плохой экологией вокруг ферм им гораздо проще добавлять B12 в корма, чем поддерживать здоровую работу микрофлоры у животных. Учитывая всё это, утверждать, что "мясо - источник B12" это всё равно, как утверждать, будто "пластиковая бутылка - источник минеральной воды". И то, и другое - лишь контейнер. Пропагандисты мяса тут прибегают к классической маркетинговой уловке - выдать обычное свойство товара, за его уникальное качество: наш табак - обжаренный, в нашем подсолнечном масле - нет холестерина, наш сок - без консервантов, наше мясо - источник b12. Это называется упреждающим позиционированием.
Туповатый Лепрекон 6 постов RU 330 62959948
>>59662
Мощный разъёб.
Туповатый Лепрекон 6 постов RU 331 62959960
>>57428
Если ты пердишь, значит, у тебя желудок работает.
Туповатый Лепрекон 6 постов RU 332 62959969
>>19223

>Прикольно было делать уроки зимой - при свете керосинки, а ужинать - при свечах.


Ага, и книги при свечах читать. Такое себе. Сейчас хоть фонарики есть.
Туповатый Лепрекон 6 постов RU 333 62960000
>>32634
Это в каком году закупка? Сейчас два помидора небольших уже полтинник. Всё, что на столе, где-то в косарь-1200 обойдётся. С1, блядь, за 18 рублей, сука. Это 2007-й?
Туповатый Лепрекон 6 постов RU 334 62960019
>>35736
Нахуй оно тогда нужно, там вместо натуральных консервантов, значит, какая-то хуита.
Туповатый Лепрекон 6 постов RU 335 62960051
>>44230

>и огород, и пасека


Звучит прохладно. С огородом-то много возни, а с пчёлами так пиздец. Их слишком много кто жрёт.
Тоскливый Демон-искусситель 35 постов RU 336 62962153
>>02958 (OP)

>- Мясо


>(белок)


Ёбнутый.

>говяжьей тушёнки


В двойне ёбнутый.

Но, в прочем, запасайся, один хуй все мне с ребятами пойдёт.
Тоскливый Демон-искусситель 35 постов RU 337 62966334
>>59662
Мясоеды настолько ненормальные, что закупают b12, вкалывают его коровам, а потом говорят, что без коров у нас нет источника b12.
Тред утонул или удален.
Это копия, сохраненная 25 июня в 18:12.

Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее

Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
« /po/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски