>>20527 (OP)
На хайп нужно очень много деняк. Все популярные нынче языки взлетели только благодаря финансовой поддержке крупных корпораций, а финансируют они только то, что считают перспективным для своего бизнеса.
На хайп нужно очень много деняк. Все популярные нынче языки взлетели только благодаря финансовой поддержке крупных корпораций, а финансируют они только то, что считают перспективным для своего бизнеса.
>>20527 (OP)
Эта поебота хотя бы релизнулась для Windows?
А, ну, спасибо, что хоть не WSL.
>почему crystal не хайпует?
Эта поебота хотя бы релизнулась для Windows?
> Windows support is currently a preview and not yet complete
А, ну, спасибо, что хоть не WSL.
>>21016
Нахуя языку для бэка нужна поддержка винды? Чтобы разрабы сидели на своих шиндоуз ПуКа? Ну пусть wsl освоят.
>Эта поебота хотя бы релизнулась для Windows?
Нахуя языку для бэка нужна поддержка винды? Чтобы разрабы сидели на своих шиндоуз ПуКа? Ну пусть wsl освоят.
>>21107
Ближайшему конкуренту - Эликсиру зачем-то нужна поддержка винды, видимо, раз есть нативный способ запуска бинарей. А, ну да, там же эрланг под капотом...
А то! Так-то винда лучшая ОС для разработки.
>Нахуя языку для бэка нужна поддержка винды?
Ближайшему конкуренту - Эликсиру зачем-то нужна поддержка винды, видимо, раз есть нативный способ запуска бинарей. А, ну да, там же эрланг под капотом...
>Чтобы разрабы сидели на своих шиндоуз ПуКа?
А то! Так-то винда лучшая ОС для разработки.
>>20859
Кто эти кретины, которым то и дело приходит в голову изобрести очередную убогую императивщину? Её же уже полно на любой вкус - джаваскрипт, джава, сисярп, кресты и прочая нестареющая классика, котлины всякие с нескучным сахаром, для любителей экзотики - руби, кристал, луа какое-нибудь. И всё примерно одинаковое. Зачем нужно ещё?
>ФУУ ХУЙРАВНО ПЯТЬ
>ФОР (ФУУ ИН БАР) { ПРИНТ(ФУУ) }
Кто эти кретины, которым то и дело приходит в голову изобрести очередную убогую императивщину? Её же уже полно на любой вкус - джаваскрипт, джава, сисярп, кресты и прочая нестареющая классика, котлины всякие с нескучным сахаром, для любителей экзотики - руби, кристал, луа какое-нибудь. И всё примерно одинаковое. Зачем нужно ещё?
>>20527 (OP)
Ребят, почему Ring не хайпует?
Ребят, почему Ring не хайпует?
>>20527 (OP)
А зачем он, как и тот же Nim, например?
А зачем он, как и тот же Nim, например?
>>28830
Ты чё оухел там? Nim и Zig - будущее разработки, скоро вытеснят все эти ваши гейские русты и голанги.
>Nim
Ты чё оухел там? Nim и Zig - будущее разработки, скоро вытеснят все эти ваши гейские русты и голанги.
>>28899
Так в Zig есть хотя бы какой-то смысл (но лично мне своим подходом больше нравится Odin), потому что существует запрос на простой низкоуровневый язык c QoL-улучшениями относительно C, а практического смысла в Crystal и Nim чуть меньше, чем в D.
Так в Zig есть хотя бы какой-то смысл (но лично мне своим подходом больше нравится Odin), потому что существует запрос на простой низкоуровневый язык c QoL-улучшениями относительно C, а практического смысла в Crystal и Nim чуть меньше, чем в D.
>>20527 (OP)
Ни один из "новых" языков по-настоящему не хайпанул. Odin, c3, nim, vlang, zig, туда же crystal. Последний язык который кое-как выстрелил это раст. Не нужны новые языки никому кроме энтузиастов, даже с киллер фичами, что уж говорить об итеративных эволюционных историях.
Ни один из "новых" языков по-настоящему не хайпанул. Odin, c3, nim, vlang, zig, туда же crystal. Последний язык который кое-как выстрелил это раст. Не нужны новые языки никому кроме энтузиастов, даже с киллер фичами, что уж говорить об итеративных эволюционных историях.
>>20527 (OP)
Синтаксис говно для такого языка, если в руби можно было кучу сахара запилить, то тут нихуя этого нет, но при этом минусы никуда не делись. Плюс ниша куда он метил уже была занята go
Синтаксис говно для такого языка, если в руби можно было кучу сахара запилить, то тут нихуя этого нет, но при этом минусы никуда не делись. Плюс ниша куда он метил уже была занята go
>>39572
Поясни-ка. Для какого "такого" и у какого из "таких" языков синтаксис не говно?
Да и кому не похуй на синтаксис лол
>Синтаксис говно для такого языка
Поясни-ка. Для какого "такого" и у какого из "таких" языков синтаксис не говно?
Да и кому не похуй на синтаксис лол
>>39436
TypeScript, Julia, Elixir моложе руста, но в своих сегментах сидят крепко
>Последний язык который кое-как выстрелил это раст.
TypeScript, Julia, Elixir моложе руста, но в своих сегментах сидят крепко
>>40128
ну жаваскрипт же, тот же язык, нет альтернатив
хайпа по ним не видел ни разу, жулия это вообще какая то специфическая тема, как верилог в пример приводить
>TypeScript
ну жаваскрипт же, тот же язык, нет альтернатив
>Julia, Elixir моложе руста, но в своих сегментах сидят крепко
хайпа по ним не видел ни разу, жулия это вообще какая то специфическая тема, как верилог в пример приводить
>>40922
Интересно, что зряплатки в ней даже не по низу рынка, я даже не знаю как назвать, слова такого в языке нету.
>жулия
Интересно, что зряплатки в ней даже не по низу рынка, я даже не знаю как назвать, слова такого в языке нету.
>>40954
Юлька - это не нода. В Юльку вкатываются не за зарплатой. В неё вкатываются, когда у тебя уже есть какая-то экспертность в предметной области. И плотят тебя не за Юльку, а за экспертность.
>слова такого в языке нету
Юлька - это не нода. В Юльку вкатываются не за зарплатой. В неё вкатываются, когда у тебя уже есть какая-то экспертность в предметной области. И плотят тебя не за Юльку, а за экспертность.
>>41382
а зачем?
Понятно, когда, тогда когда. А зачем?
А экспертом в инструменте быть не надо? Понятно, как появляются на свет кадавры на питоне от научных работников и прочих экономистов.
>В Юльку вкатываются не за зарплатой.
а зачем?
> В неё вкатываются, когда
Понятно, когда, тогда когда. А зачем?
> платят не за язык, а за экспертность в предметной области
А экспертом в инструменте быть не надо? Понятно, как появляются на свет кадавры на питоне от научных работников и прочих экономистов.
Обновить тред