{4257089D-482B-44F2-A3FB-EC21080588FA}.png19 Кб, 536x243
Ребят, почему crystal не хайпует? 3620527 В конец треда | Веб
Ребят, почему crystal не хайпует?
2 3620766
>>20527 (OP)
На хайп нужно очень много деняк. Все популярные нынче языки взлетели только благодаря финансовой поддержке крупных корпораций, а финансируют они только то, что считают перспективным для своего бизнеса.
изображение.png129 Кб, 800x450
3 3620859
>>20527 (OP)
Ребят, почему V-lang не хайпует?
4 3621016
>>20527 (OP)

>почему crystal не хайпует?


Эта поебота хотя бы релизнулась для Windows?

> Windows support is currently a preview and not yet complete


А, ну, спасибо, что хоть не WSL.
Это 5 3621107
>>21016

>Эта поебота хотя бы релизнулась для Windows?


Нахуя языку для бэка нужна поддержка винды? Чтобы разрабы сидели на своих шиндоуз ПуКа? Ну пусть wsl освоят.
6 3621121
>>21107

>Нахуя языку для бэка нужна поддержка винды?


Ближайшему конкуренту - Эликсиру зачем-то нужна поддержка винды, видимо, раз есть нативный способ запуска бинарей. А, ну да, там же эрланг под капотом...

>Чтобы разрабы сидели на своих шиндоуз ПуКа?


А то! Так-то винда лучшая ОС для разработки.
7 3621814
>>20859

>ФУУ ХУЙРАВНО ПЯТЬ


>ФОР (ФУУ ИН БАР) { ПРИНТ(ФУУ) }


Кто эти кретины, которым то и дело приходит в голову изобрести очередную убогую императивщину? Её же уже полно на любой вкус - джаваскрипт, джава, сисярп, кресты и прочая нестареющая классика, котлины всякие с нескучным сахаром, для любителей экзотики - руби, кристал, луа какое-нибудь. И всё примерно одинаковое. Зачем нужно ещё?
theringlogo.jpg13 Кб, 297x154
8 3622527
>>20527 (OP)
Ребят, почему Ring не хайпует?
images.png5 Кб, 409x123
9 3627548
>>20527 (OP)
Теперь вопрос по существу.
Ребят, почему Ballerina не хайпует?
10 3628628
>>21121

>Эликсиру зачем-то нужна поддержка винды


Нахуй не нужна, так исторически сложилось
11 3628662
>>21016

>Windows


Толсто
12 3628830
>>20527 (OP)
А зачем он, как и тот же Nim, например?
13 3628899
>>28830

>Nim


Ты чё оухел там? Nim и Zig - будущее разработки, скоро вытеснят все эти ваши гейские русты и голанги.
14 3629797
>>28899
Так в Zig есть хотя бы какой-то смысл (но лично мне своим подходом больше нравится Odin), потому что существует запрос на простой низкоуровневый язык c QoL-улучшениями относительно C, а практического смысла в Crystal и Nim чуть меньше, чем в D.
15 3639436
>>20527 (OP)
Ни один из "новых" языков по-настоящему не хайпанул. Odin, c3, nim, vlang, zig, туда же crystal. Последний язык который кое-как выстрелил это раст. Не нужны новые языки никому кроме энтузиастов, даже с киллер фичами, что уж говорить об итеративных эволюционных историях.
16 3639572
>>20527 (OP)
Синтаксис говно для такого языка, если в руби можно было кучу сахара запилить, то тут нихуя этого нет, но при этом минусы никуда не делись. Плюс ниша куда он метил уже была занята go
17 3639629
>>39572

>Синтаксис говно для такого языка


Поясни-ка. Для какого "такого" и у какого из "таких" языков синтаксис не говно?

Да и кому не похуй на синтаксис лол
18 3640128
>>39436

>Последний язык который кое-как выстрелил это раст.


TypeScript, Julia, Elixir моложе руста, но в своих сегментах сидят крепко
19 3640922
>>40128

>TypeScript



ну жаваскрипт же, тот же язык, нет альтернатив

>Julia, Elixir моложе руста, но в своих сегментах сидят крепко



хайпа по ним не видел ни разу, жулия это вообще какая то специфическая тема, как верилог в пример приводить
20 3640954
>>40922

>жулия


Интересно, что зряплатки в ней даже не по низу рынка, я даже не знаю как назвать, слова такого в языке нету.
21 3641382
>>40954

>слова такого в языке нету


Юлька - это не нода. В Юльку вкатываются не за зарплатой. В неё вкатываются, когда у тебя уже есть какая-то экспертность в предметной области. И плотят тебя не за Юльку, а за экспертность.
22 3641860
>>41382

>В Юльку вкатываются не за зарплатой.


а зачем?

> В неё вкатываются, когда


Понятно, когда, тогда когда. А зачем?

> платят не за язык, а за экспертность в предметной области


А экспертом в инструменте быть не надо? Понятно, как появляются на свет кадавры на питоне от научных работников и прочих экономистов.
изображение.png92 Кб, 500x260
23 3644351
>>20527 (OP)
Ребят, почему odin не хайпует?
24 3644968
>>44351
llvm на бекенде. Этого достаточно.
25 3645826
>>44968

>llvm на бекенде


Объясни чего в этом плохого?
Стикер63 Кб, 200x200
26 3645840
>>28899

>скоро

Обновить тред
« /pr/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее