Сап, двач.
Мне 21 год, выучился на сисадмина в сибирской шараге работу нифига не нашел и дрочиться с 20 летними принтерами в больнице за 30к особо желания нет, дальше так жить нельзя(можно уйти в лес и откинуться как пакетный палаточник). Понял что чтоб выбраться из нищеты и замерзших труб в подвале в минус 35 нужно жестко самообразовываться. На днях думал попробовать хоть в какой нибудь в Питере на разработку программного обеспечения или же дальше сидеть учить базу как будто у меня рак мозга четвертой степени и потом залетать на стажировки в крупных городах. Хочу услышать честное мнение анонов по поводу моих планов: есть ли смысл, какие подводные?
Мне 21 год, выучился на сисадмина в сибирской шараге работу нифига не нашел и дрочиться с 20 летними принтерами в больнице за 30к особо желания нет, дальше так жить нельзя(можно уйти в лес и откинуться как пакетный палаточник). Понял что чтоб выбраться из нищеты и замерзших труб в подвале в минус 35 нужно жестко самообразовываться. На днях думал попробовать хоть в какой нибудь в Питере на разработку программного обеспечения или же дальше сидеть учить базу как будто у меня рак мозга четвертой степени и потом залетать на стажировки в крупных городах. Хочу услышать честное мнение анонов по поводу моих планов: есть ли смысл, какие подводные?
>>7673 (OP)
А какую работу ты хочешь найти?
Почему тебя не устраивют принтеры за 30к, учитывая, что у тебя нет реальных знаний и навыков? Если решил идти по пути админства, то, по-моему, такой старт с принтеров за 30к вполне даже себе будет неплох и позволит получить кучу опыта. Наверняка там кроме принтеров будет много разной возни и с сетями, и с компами, и скорее всего с Линуксом. Попытаться разгрести там царящий хаос, что-то автоматизировать, и тому подобное. Это горы опыта.
Про вкат в разработку вообще не понял о чём ты. Зачем на админа учился тогда?
>работу нифига не нашел
А какую работу ты хочешь найти?
Почему тебя не устраивют принтеры за 30к, учитывая, что у тебя нет реальных знаний и навыков? Если решил идти по пути админства, то, по-моему, такой старт с принтеров за 30к вполне даже себе будет неплох и позволит получить кучу опыта. Наверняка там кроме принтеров будет много разной возни и с сетями, и с компами, и скорее всего с Линуксом. Попытаться разгрести там царящий хаос, что-то автоматизировать, и тому подобное. Это горы опыта.
Про вкат в разработку вообще не понял о чём ты. Зачем на админа учился тогда?
>>7754
Я не хочу быть сисадмином в долгой перспективе потому что потолок зарплаты низкий и максимум можно зарабатывать 100к в месяц или по 160 сидя на вахте.
А на админа поступил просто чтоб не пойти в армию и по итогу откосил спокойно, да и просто чтоб куда то поступить.
Я не хочу быть сисадмином в долгой перспективе потому что потолок зарплаты низкий и максимум можно зарабатывать 100к в месяц или по 160 сидя на вахте.
А на админа поступил просто чтоб не пойти в армию и по итогу откосил спокойно, да и просто чтоб куда то поступить.
>>7954
Ты хоть понимаешь, насколько абсурдно выглядят твои сообщения?
>на админа поступил
>не хочу быть сисадмином
>не хочу за 30к работать
>100к тоже мало в перспективе
>зарабатываю 0к и ничего не умею, просиживал штаны 4 года, хочу вкатиться в разработку и зарабатывать минимум 200к!
Ты хоть понимаешь, насколько абсурдно выглядят твои сообщения?