720x1280, 0:58
Сап аноны! Нужна ваша помощь.
Помогите мне найти инструмент который позволит мне относительно быстро делать кросс-платформенные приложения под разные задачи, от автоматизации до игр и чтобы мне не пришлось каждый раз учить все с нуля.
Вводные - РАБотаю гребцом на галере, разрабатываю лоукод тулзы на такой хуйне как Power platform. Собственно нужно что-то похожее, чтобы я мог делать проекты на уровне MVP.
У меня есть опыт с питоном и написанием VSIX на шарпе, так что я пробовал в юнити вкатиться, даже пару игр сделал, но дальше не пошло. На питоне чет все какая то хуйня, максимум интерактивные слайд-шоу визуальные новеллы делать. .NET тоже оказался слишком сложным. Думал над флаттер, но тоже чет не пошло.
Буду рад советам, кроме как пойти на хуй, это я уже.
Помогите мне найти инструмент который позволит мне относительно быстро делать кросс-платформенные приложения под разные задачи, от автоматизации до игр и чтобы мне не пришлось каждый раз учить все с нуля.
Вводные - РАБотаю гребцом на галере, разрабатываю лоукод тулзы на такой хуйне как Power platform. Собственно нужно что-то похожее, чтобы я мог делать проекты на уровне MVP.
У меня есть опыт с питоном и написанием VSIX на шарпе, так что я пробовал в юнити вкатиться, даже пару игр сделал, но дальше не пошло. На питоне чет все какая то хуйня, максимум интерактивные слайд-шоу визуальные новеллы делать. .NET тоже оказался слишком сложным. Думал над флаттер, но тоже чет не пошло.
Буду рад советам, кроме как пойти на хуй, это я уже.
>>89439 (OP)
Зачем тебе кросс-платформенность? 90%+ на винде сидят. Ты ещё софт для Дримкаста пиши тогда, ёпта.
Зачем тебе кросс-платформенность? 90%+ на винде сидят. Ты ещё софт для Дримкаста пиши тогда, ёпта.
>>89465
Потому что я не хочу заниматься портированием дополнительно. Мои целевые платформы это винда, веб, ios/android и стим дек.
Потому что я не хочу заниматься портированием дополнительно. Мои целевые платформы это винда, веб, ios/android и стим дек.
>>89467
Линуксодрочеры любят ебатьсяа со всякой хуйней. Пусть конфиги протона перебирают, вайна, наслаждаются.
Линуксодрочеры любят ебатьсяа со всякой хуйней. Пусть конфиги протона перебирают, вайна, наслаждаются.
Думал думал...
Короче avalonia, uno platform (это c#)
Flutter (это dart)
Я больше flutter люблю. На нем круто и удобно писать, не надо мозги ломать над кодом c# с его SerializableDaun : ISerializableDaun на каждый пук
Короче avalonia, uno platform (это c#)
Flutter (это dart)
Я больше flutter люблю. На нем круто и удобно писать, не надо мозги ломать над кодом c# с его SerializableDaun : ISerializableDaun на каждый пук
Можешь еще wails попробовать, но там прям веб хорошо знать стоит, зато потребление околонулевое
>>89439 (OP)
никак, ограничь амбиции, объять можно только то что имеет границы.
>Как объять необъятное?
никак, ограничь амбиции, объять можно только то что имеет границы.
>>89439 (OP)
Я бы посоветовал Godot, он бы хорошо стакнулся имеющимся опытом на Python'е. Но про веб тогда можно забыть. Про iOS, по крайней мере, точно. Хотя он и умеет делать веб билды, на мобилах они работают через пизду собаки, либо просто не работают.
Сам, до недавнего времени, юзал Godot для всего — от приложения-таймера до игр. Более кросс-платформенной хуйни не найти. У меня даже есть билд Годо под Эльбрус (e2k-8c). В общем, если тебе мобильные браузерки не обязательны, рекомендую Годо чекнуть. С ПК'шных браузеров веб билды вроде более-менее работают как-то.
Я бы посоветовал Godot, он бы хорошо стакнулся имеющимся опытом на Python'е. Но про веб тогда можно забыть. Про iOS, по крайней мере, точно. Хотя он и умеет делать веб билды, на мобилах они работают через пизду собаки, либо просто не работают.
Сам, до недавнего времени, юзал Godot для всего — от приложения-таймера до игр. Более кросс-платформенной хуйни не найти. У меня даже есть билд Годо под Эльбрус (e2k-8c). В общем, если тебе мобильные браузерки не обязательны, рекомендую Годо чекнуть. С ПК'шных браузеров веб билды вроде более-менее работают как-то.
>>89510
Нихуясе. Мне кстати гемини тоже советует годот хотя он же вроде как игровой движок, по мне это как на ассемблере сайт делать, типа можно но зачем. Но грит что учитывая мой опыт самый компромиссный вариант чтобы быстрые MVP делать, а в будущем можно и на .NET переключиться.
Я бы во флаттер попробовал или JS/TS но бля, сколько ни читал мануалы, каждый раз блять, тонны текста чтобы потом сказать "ну это для вашего общего развития на самом деле эта хуйня сейчас не используется". Скаффолды какие то, виджеты, хуй разберешь как че в каком порядке писать, hot reload конечно есть но тоже хуйня какая то, ни подвигать контролы ничего. JS так вообще швах, я вроде с программированием знаком но когда на промисы и всю эту хуйню где в качестве аргументов можно классы нахуй передавать просто хуею конкретно. И это все чтобы узнать что ванильный жс нигде не используется, везде только фреймворки причем такие что выбрав один ты не сможешь опыт на другие экстраполировать
Нихуясе. Мне кстати гемини тоже советует годот хотя он же вроде как игровой движок, по мне это как на ассемблере сайт делать, типа можно но зачем. Но грит что учитывая мой опыт самый компромиссный вариант чтобы быстрые MVP делать, а в будущем можно и на .NET переключиться.
Я бы во флаттер попробовал или JS/TS но бля, сколько ни читал мануалы, каждый раз блять, тонны текста чтобы потом сказать "ну это для вашего общего развития на самом деле эта хуйня сейчас не используется". Скаффолды какие то, виджеты, хуй разберешь как че в каком порядке писать, hot reload конечно есть но тоже хуйня какая то, ни подвигать контролы ничего. JS так вообще швах, я вроде с программированием знаком но когда на промисы и всю эту хуйню где в качестве аргументов можно классы нахуй передавать просто хуею конкретно. И это все чтобы узнать что ванильный жс нигде не используется, везде только фреймворки причем такие что выбрав один ты не сможешь опыт на другие экстраполировать
>>89439 (OP)
1. C++
2. TypeScript. Node.js + React/Electron для UI, WebGL для тридешности, можешь тот же PIXI взять
Выбирай
/треаджх
>от автоматизации до игр и чтобы мне не пришлось каждый раз учить все с нуля
1. C++
2. TypeScript. Node.js + React/Electron для UI, WebGL для тридешности, можешь тот же PIXI взять
Выбирай
/треаджх
чел ты РАБотаешь те зарабатываешь денежку ты не получишь тут никаких советов кроме вредных а кое кто мечтает тебе воткнуть заточку в горло просто так так чтож думай
>>89439 (OP)
Qt, но он такая говнина, что наверное тебе понравится
Qt, но он такая говнина, что наверное тебе понравится
>>89439 (OP)
Golang+webui.
Понятно, что игры будут только простые, не критичные к задержке, но универсальнее и практичнее связки ты сегодня не соберёшь.
Golang+webui.
Понятно, что игры будут только простые, не критичные к задержке, но универсальнее и практичнее связки ты сегодня не соберёшь.
>>89651
Согласен, с удовольствем бы перегрыз зубами глотку удачливого опа-хуесоса.
Согласен, с удовольствем бы перегрыз зубами глотку удачливого опа-хуесоса.