IMG1324.png352 Кб, 1280x720
Verilog для финансов 3695631 В конец треда | Веб
Доброго всем. Хотелось бы узнать у кого есть опыт в написании на Verilog/VHDL в финансовой сфере (разработка алгоритмов, ultra-low-latency-trading).

Буду благодарен за любую информацию. Спасибо
2 3695642
>>5631 (OP)

>Verilog/VHDL


он же для железа
3 3695685
>>5642
Да, для математики (подсчет крупных матриц) подходит. Есть пару научных статей (такие как FPGA Based Accelerators for Financial Applications), но без базы никак.
4 3695817
>>5685

>подсчет крупных матриц


Ты с CUDA не перепутал?
6 3696024
>>6020
это же научная работа, исследование в духе можно заставить козу на баяне играть если правильно ее пинать. в реальности, я уверен, никто свои чипы под трейдинг не делает
7 3696030
>>6024
Абсолютно несогласен

https://www.citadelsecurities.com/careers/details/fpga-engineer/

Ниша не самая известная, но платежеспособная
8 3696036
>>5631 (OP)
что выберешь - алгоритмы и system design, или адекватность?

нету
9 3696037
>>6020
Ты бы на дату хоть иногда смотрел
10 3696042
>>6037
Что под руку попалось
11 3696073
>>6036
Уже тесно связан с алгоритмами (пока что только Python). Есть также доступ к терминалу.

Адекватность в сделку не входила
12 3696399
>>5642
Вообще-то он для высокоскоростного трейдинга тоже подходит, ибо финансы и математические вычисления очень близки. Учи матчасть
Обновить тред
« /pr/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее