Вы видите копию треда, сохраненную позавчера в 13:47.
Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее
Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
https://www.youtube.com/watch?v=fF_-cxIGCXU
Короче вот прям реальный кабаныч, в айти не шарит, не знает клиент-сервер и все такое. Но с клодом, за 58 дней навайбкодил расширение для браузера и заработал 1.8 млн. Айтишников послал, смысл ему платить 450к (всей команде) когда с подпиской за $200 он сам все сделает?
Порылся в его аккаунте, есть видос где и маркетолога нейронкой заменил и после этого аудитория канала выросла на 40%. Маркетологу платил 90к. Это пиздец.
Будущее уже наступило и это пиздец как тревожит.
Читаю новости, смотрю видосы и ахереваю, на западе оч много людей кто-то уже 100% работает через клод. Почти ни кто уже код не пишет руками, кодинг решен, топовые модели почти не ошибаются, а если и ошибаются, то незначительно.
Просто в какой-то фрустарции. Относительно недавно вкатился в айти, сейчас мысли что и крупняк так же будет сокращать штат, а кода генериться будет еще больше, да айтишники нужны будут, но не так много.
Ну все так, наша индустрия подохла. Что ты хочешь узнать от нас? Мы тут все последние дни/месяцы дорабатываем и уходим навсегда из айти.
Да мне кажется еще пару лет есть, пока агенты не станут еще круче и нейронки. Тогда уже прям на изи агенты будут брать таски и сами пилить МРы.
>расширение
>заработал 1.8 млн
Что конкретно расширял?
Норм пидрила заливает, миллиардами уже ворочает небось.
>Клод, пожалуйста, исправь баг с капчей на странице регистрации. Капча почему-то не загружается даже с выключенным адблоком
с клодом, за 58 дней навайбкодил расширение для браузера
А тратит он свое время на охуительные истории, (уже получив его 2 миллиона) на видосики в ютубе, надо полагать, из лучших побуждений, тскзть, "нимагу молчать об этом, все в нейросети". Ну все, будущее наступило.
Прыть с которой всякие инфоцыгане, перефорсеры мемов, рисователи порнокартинок, скамеры и спамеры бросились осваивать "искусственный интеллект" подводит к мысли, что вся тема массового применения LLM, это скорее чемодан без ручки, чем "супер-прорывная технология, которая спасет оставит без средств к существованию".
Если бы человек зарабатывал деньги именно на продукте он бы не тратил время рассказать о том как легко было его сделать. Это база - деньги любят тишину.
Значит бабло он греет на том что пиздит налево и направо о "прорывом AI" и о том что "айти все".
А можно глянуть на его продукт?
Так ты уже посмотрел - весь утуб завален его "продуктом" и аналогами.
>Короче вот прям реальный кабаныч, в айти не шарит, не знает клиент-сервер и все такое. Но с клодом, за 58 дней навайбкодил расширение для браузера и заработал 1.8 млн. Айтишников послал, смысл ему платить 450к (всей команде) когда с подпиской за $200 он сам все сделает?
>Курс «Система Райта: от нуля до работающего AI-продукта с оплатой за 10 недель»
Этот то, точно не пиздит.
Всем привет, друзья, это Хаудихо и сегодня я расскажу вам как стать айтикабанчиком за две недели.
>смысл ему платить 450к (всей команде) когда с подпиской за $200 он сам все сделает
Ты же в курсе что Клод жрет токенов на 200 баксов за 1 (!) день активной работы?
>Ты же в курсе что Клод жрет токенов на 200 баксов за 1 (!) день активной работы?
Подписка стоит 200 баксов в месяц. Безлимит по факту. О каких 200 баксов за 1 день речь?
Антропики закрыли подписки для компаний, требуют оплату по токенам. Это при условии, что не в РФ зарегистрирован, иначе вообще обрежет. Тех, кто на подписках, тоже обрезают всё сильнее и сильнее, и неизбежно в скором времени вообще это дело залочат.
Они не идиоты, им деньги нужно зарабатывать, а не рекламой себя и благотворительностью зарабатывать
Про "всё сделает" маня фантазия того, кто никогда не пробовал что-то реальное сделать, а не "to do list"
Какой безлимит? У тебя если бы и был такой тариф, то стоил бы дохулиард. Они все с лимитом, писать всякие говнопроекты типа игры в виселицу и списки покупок вполне хватит. Как только это говно начинает думать и пыхтеть над проектом, где сотни, а то и тысячи файлов и несколько лет разработки с обширной историей гита, то там токены улетают как бесплатные блины на Масленицу. Сейчас с дешевыми подписками подсадили кабанычей и даже крупный бизнес на свои продукты и будут стричь капусту по полной
ты хоть раз смог подписку за 200 баксов перелимитить, умник? или ни разу в руках не держал, а своим мнением везде тычишь? у меня за 5 полноценных рабочих дней в режиме постоянного использования агента не больше 60% недельного лимита улетает. может стоит научиться пользоваться инструментом, перед тем как своё мнение высирать?
тащемто на изи. если таска связана с чтением документации или стандартов или даташитов и прочего то 200 баксовая подписка кончается за день. или параллельно агентов 9апускаешь тысячами. ты просто ничего серьезного не делал поэтому так говоришь.
но это все решается. доя соннета и тем более хайку есть очень дешевые а то и бесплатные альтернативы, клод код настраивается на изи. тащем то и вместо опуса можно квен или дипсик использовать, если нужен только код а не документация то сойдет
повторюсь, учись пользоваться выданными инструментами
>На подписке лимитка, долбоёб
Ебланище, почему вы тут все такие тупые блять?
Тебе уже выше один ответил, отвечу и я - НА ОРИГИНАЛЬНОЙ ПОДПИСКЕ ЗА 200 БАКСОВ Я ЗА ТРИ МЕСЯЦА НИ РАЗУ НЕ УПЕРСЯ В ЛИМИТ. ДВА ПРОЕКТА ПАРАЛЛЕЛЬНО ЗАЧАСТУЮ РАБОТАЮТ.
СЬЕБИТЕ НАХУЙ ИЗ ТЕМЫ ПРО ИИ И НЕ ПИШИТЕ БОЛЬШЕ ВООБЩЕ. или ты тот хуесос которые бегает по доске и доказывает асем что ии не ружен?
>200 баксовая подписка кончается за день.
Ебанат блять, она никак не может кончиться за день, уебише блять, сьеби нахуй. Ты используешь опенроутер или прочее говно. Попробуй хоть раз поиметь оригинальный аккаунт антропик а не юзать хуй знает что под видом клода.
Хуя тебя трясёт.
Со своим яканьем катишься на хер, клоун. Открывай тот же реддит, смотри, какие визги стояли, когда Антропики порезали лимиты. И до сих пор жалуются многие, что НОНЧЕ УЖЕ НЕ ТО. А это только начало. Так что со своим todolist со змейкой в параллель иди на хуй. Учитывая, сколько говна и обвязок тебе нужно, чтобы это дело на серьёзной задаче не выдавало чистейший бред, хер ты там в лимиты не упрёшься.
накой вообще жидам плотить эти денжища?
дипсик 4флеш/про дилает работу не хуже и стоит буквальные копейки.
>Ебанат блять, она никак не может кончиться за день, уебише блять, сьеби нахуй.
ты чего рвешься, ебанашка? повторю - ты просто не решал определенных задач, вот и думаешь что этих 200 баксов хватает. неспешно тасочки с крудами закрывать - хватит, да. но если задача требует чтения и анализа документации - лимит сгорает за один день. попробуй для эксперимента сделать MCP для консультанта или гаранта и попросить клод проанализировать какой-нибудь юридический текст с обязательным анализом актуальной нормативной базы, чтобы он не выдумывал отсебятину а прям в консультанте читал текущую версию закона и применял его к тексту, он тебе быстро твои лимиты сожрет.
да даже просто попроси его книгу какую-нибудь перевести - тоже хапнет дофига.
> попробуй для эксперимента сделать MCP для консультанта или гаранта и попросить клод проанализировать какой-нибудь юридический текст с обязательным анализом актуальной нормативной базы
а нахуя ты в клод пихаешь такой объем?
Я пихал в клод за 20 баксов всю доку api.hh.ru (https://github.com/hhru/api) и ни в какие лимиты не упирался
что у тебя за доки там? вйну и мир переводишь, пидрила?
поддерживаю, предыдущий анон полный долбоеб. как он вообще программистом то стал...
Тяночка-богиня во всем права. Нейроцыгане, извиняйтесь!
Мне кажется или у неё кривые глаза?
раньше я ручками ебался с такой формой, а сейчас ее нейронка генерит за 2 мин. айтишники ебанулись со своей автоматизацией, а могли бы еще лет 30 деньги лутать с кабанов за сайты и автоматизацию шевермы. Какие же айтишники дауны по сравнению с юристами и врачами. У айтишников за 30 лет в рахе в за 60 лет в развитых странах не сформировались ни профсоюзы ни гильдии защищающие от вката любых даунов, ни лычек чтобы кабаны с вкатунами не обрушили профессиию, ни совместной солидарности не автоматизировать свой заработок, ни ГОСТов ни стандартов чтобы не писать одно и тоже 30ю разными способами. На беке 500 разных языков чтобы сделать запрос на select из БД и данные отправить. Молодым 15-20 летним это все не понять. Зачем почему. Почему врач или юрист это уважаемая профессия, а таксист с появлением убер экономики нет. То же и с ИТ произошло примерно.
Пахнешь завистью что не ты изобрел нейроночку-трансформер которая оставит без работы от 50% офисного смрада, перекатив их зарплаты тебе в карман.
в целом да, жалко времени что потратил на изучение веб стека, пар по сетям, c#, БД, на чтение habra - все это теперь не нужно. Лучше бы все это время в доту прогамал или в cs или сериалы просмотрел с фильмами и то полезнее.
Альтман не умеет программировать и не понимает архитектуру сетей, скорее всего он трансформеры себе смутно представляет, как средний здешний обитатель
>>19889
ну вот и иди нахуй отсюда играть в доту или ещё во что-то
>>19748
>раньше я ручками ебался с такой формой, а сейчас ее нейронка генерит за 2 мин
Ну и чего, это значит, что сейчас твои возможности в одиночку сделать что-то намного больше, а раньше только мог быть в составе большой команды. Ну и можешь сделать решение и продать тем, кто раньше себе не мог никакого решения позволить, потому что дорого, десятки миллионов рублей надо вкладывать
Нейронкам уже 2 года примерно и за это время не увидел ни одной норм идеи от алгоритмодрочеров. Что ж вы сидите дрочите свои литкоды а не зарабатываете милиарда на своих сервисах.
Ушлый пидорандель не хочет ходить в галеру, сидеть там 9 часов 5 дней в неделю.
@
Ушлый пидорандель делает канал на ютубе, где рекламирует свои курсы, как всех наебать и заработать нихуя не делая.
Классика.
>Но с клодом, за 58 дней навайбкодил расширение для браузера и заработал 1.8 млн.
Молодец если не пиздит, но думаю пиздит. Впрочем как то же айти-кабанычи раньше зарабатывали при помощи всякой дешевой раб силы типа студентов-джунов, а они конечно тупее клода. Так что может и правда. Ну охуеть теперь кейс, я вот работаю не на кабаныча у которового вся ревеня 18 тысяч баксов а на фирму у которой ревеня полтора ляма баксов в пересчете на сотрудника ( растущий американский стартап) а его месячная ревеня это наверное расходы фирмы на меня одного. Чет хз стоит ли мне беспокоится. Каждый раз гоняю нейронки тратя тыщи баксов на токены, но каждый раз разгребаю слоп и пинаю в нужном направлении. Современная софтвар инженерная работа теперь выглядит так. Очень странно мерять сферу по какому то микробизнесу с копеечным доходом в полторы сениорские зарплаты.
>Порылся в его аккаунте, есть видос где и маркетолога нейронкой заменил и после этого аудитория канала выросла на 40%
Ну тупой был маркетолог наверное
>Маркетологу платил 90к
Хз как там у маркетологов но у кодеров это давно джуновская зп, а джуны не умеют нихуя.
>Читаю новости, смотрю видосы и ахереваю, на западе оч много людей кто-то уже 100% работает через клод. Почти ни кто уже код не пишет руками, кодинг решен, топовые модели почти не ошибаются, а если и ошибаются, то незначительно.
Ошибается и значительно, но конечно вопрос масштаба. Формошлепить и решать тикеты где суть тикета "покрась кнопку" и это занимает 2 дня уже не выйдет конечно, ожидается другая производительность. Перепрофилируйтесь, хули.
>Относительно недавно вкатился в айти
Вкатился он. Вот в том то и дело что это профессия для людей с высшим инженерным образованием, может и слава богу что в ней закончились задачи для макакинга и осталась только инженерия. А то у всех был вопрос нахуй они получали сложные знания в универе а потом просто красят кнопки.
Всего-то нужно признать статью 132 утратившей силу, и проблема решена. Но в матриархальной России на это не пойдут.
Вы видите копию треда, сохраненную позавчера в 13:47.
Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее
Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.