Сап, Двощ. Короче ситуация такая: решил откликнуться без опыта работы на вакансию QA-тостера с опытом 1-3 года. Прошел первичное собеседование, сдал тестовое задание и меня пригласили на техническое собеседование. От этого у меня некст вопросы:
1) Могу ли я уже рассчитывать на ЖБ оффер?
2) Что может быть на этом тех. собеседовании?
3) Будут ли ко мне вопросы по тестовому заданию?
1) Могу ли я уже рассчитывать на ЖБ оффер?
2) Что может быть на этом тех. собеседовании?
3) Будут ли ко мне вопросы по тестовому заданию?
>>1572 (OP)
Нет.
1) это первое техническое интервью из серии 5-7 собеседований
2) после технических интервью будут финалы с тимлидом и твоим будущем руководителем
3) скорее всего ты либо провалишь технические собесы, либо не понравишься тимлиду и провалишь финал
Шансы на оффер и трудоустройство минимальные. Где-то 1-5% я бы сказал. Но то, что тебя позвали на собес это вообще большая удача. Если ты провалишь собесы в эту компанию, вероятно следующий собес получишь не ранее чем через полгода-год. Сейчас очень мало собесов стало, очень мало кто ищет людей в штат.
>>1572 (OP)
Будут гонять по кишочкам python/java/go или на чем ты там в будущем будешь тесты писать генерировать
>>1572 (OP)
Могут быть. Не просто же так ты его делал.
>Могу ли я уже рассчитывать на ЖБ оффер
Нет.
1) это первое техническое интервью из серии 5-7 собеседований
2) после технических интервью будут финалы с тимлидом и твоим будущем руководителем
3) скорее всего ты либо провалишь технические собесы, либо не понравишься тимлиду и провалишь финал
Шансы на оффер и трудоустройство минимальные. Где-то 1-5% я бы сказал. Но то, что тебя позвали на собес это вообще большая удача. Если ты провалишь собесы в эту компанию, вероятно следующий собес получишь не ранее чем через полгода-год. Сейчас очень мало собесов стало, очень мало кто ищет людей в штат.
>>1572 (OP)
>Что может быть на этом тех. собеседовании
Будут гонять по кишочкам python/java/go или на чем ты там в будущем будешь тесты писать генерировать
>>1572 (OP)
>) Будут ли ко мне вопросы по тестовому заданию
Могут быть. Не просто же так ты его делал.
>>1612
я должен был вкатиться еще два года назад с получением диплома об окончании СПО, но блядские переезды в пенаты заставили эту идеи отбросить на потом (я чел с села)
я должен был вкатиться еще два года назад с получением диплома об окончании СПО, но блядские переезды в пенаты заставили эту идеи отбросить на потом (я чел с села)
>>1638
зачем их так много делают?
мне сразу сказал работодатель, что трудоустройство происходит в три этапа: первичное собеседование, тех. задание и тех. собес.
> первое техническое интервью из серии 5-7 собеседований
зачем их так много делают?
мне сразу сказал работодатель, что трудоустройство происходит в три этапа: первичное собеседование, тех. задание и тех. собес.
>>1572 (OP)
Можешь рассчитывать, если пройдешь тех.собес, но пока об этом говорить рано. Он может быть в один этап, а может и в несколько.
Плюс собеседование с лидом/руководителем. Всякая шелуха типа проверки службой безопасности, если речь идет о крупных компаниях. В целом, срезаться можно на любом этапе. Даже если пройдешь вообще все, могут отморозить по каким-то надуманным причинам - типа, "предпочли другого кандидата".
Да что угодно. Процессные вопросы, чисто технические вопросы, лайвкодинг и тд и тп. В целом можешь погуглить или посмотреть собесы на тытрубе - больше половины вопросов везде довольно типовые. Но могу сказать, что нулевый чел пропаливается более опытным примерно за наносекунду, и дело даже не в том ответишь ты или нет, а как именно ты будешь отвечать.
Могут быть, но в целом обычно на это время никто не тратит.
В целом можешь затащить смекалочкой или харизмой, если таковые имеются - мы люди, человеки, часто большое значение придаем сложившейся химии, всегда с большей готовностью хочется нанять приятного и смекалистого чела, пусть и менее опытного, нежели скиллового, но с которым нет контакта. Но большую ставку на это делать не стоит все же, это скорее как бонус.
> 1) Могу ли я уже рассчитывать на ЖБ оффер?
Можешь рассчитывать, если пройдешь тех.собес, но пока об этом говорить рано. Он может быть в один этап, а может и в несколько.
Плюс собеседование с лидом/руководителем. Всякая шелуха типа проверки службой безопасности, если речь идет о крупных компаниях. В целом, срезаться можно на любом этапе. Даже если пройдешь вообще все, могут отморозить по каким-то надуманным причинам - типа, "предпочли другого кандидата".
> 2) Что может быть на этом тех. собеседовании?
Да что угодно. Процессные вопросы, чисто технические вопросы, лайвкодинг и тд и тп. В целом можешь погуглить или посмотреть собесы на тытрубе - больше половины вопросов везде довольно типовые. Но могу сказать, что нулевый чел пропаливается более опытным примерно за наносекунду, и дело даже не в том ответишь ты или нет, а как именно ты будешь отвечать.
> 3) Будут ли ко мне вопросы по тестовому заданию?
Могут быть, но в целом обычно на это время никто не тратит.
В целом можешь затащить смекалочкой или харизмой, если таковые имеются - мы люди, человеки, часто большое значение придаем сложившейся химии, всегда с большей готовностью хочется нанять приятного и смекалистого чела, пусть и менее опытного, нежели скиллового, но с которым нет контакта. Но большую ставку на это делать не стоит все же, это скорее как бонус.