image.png732 Кб, 736x736
Вкат в айтишку 3711572 В конец треда | Веб
Сап, Двощ. Короче ситуация такая: решил откликнуться без опыта работы на вакансию QA-тостера с опытом 1-3 года. Прошел первичное собеседование, сдал тестовое задание и меня пригласили на техническое собеседование. От этого у меня некст вопросы:
1) Могу ли я уже рассчитывать на ЖБ оффер?
2) Что может быть на этом тех. собеседовании?
3) Будут ли ко мне вопросы по тестовому заданию?
2 3711612
Конечно, брат, хороший план, вкатывайся. Места много, хватит всем
3 3711638
>>1572 (OP)

>Могу ли я уже рассчитывать на ЖБ оффер


Нет.
1) это первое техническое интервью из серии 5-7 собеседований
2) после технических интервью будут финалы с тимлидом и твоим будущем руководителем
3) скорее всего ты либо провалишь технические собесы, либо не понравишься тимлиду и провалишь финал

Шансы на оффер и трудоустройство минимальные. Где-то 1-5% я бы сказал. Но то, что тебя позвали на собес это вообще большая удача. Если ты провалишь собесы в эту компанию, вероятно следующий собес получишь не ранее чем через полгода-год. Сейчас очень мало собесов стало, очень мало кто ищет людей в штат.

>>1572 (OP)

>Что может быть на этом тех. собеседовании


Будут гонять по кишочкам python/java/go или на чем ты там в будущем будешь тесты писать генерировать

>>1572 (OP)

>) Будут ли ко мне вопросы по тестовому заданию


Могут быть. Не просто же так ты его делал.
4 3711679
>>1612
я должен был вкатиться еще два года назад с получением диплома об окончании СПО, но блядские переезды в пенаты заставили эту идеи отбросить на потом (я чел с села)
5 3711680
>>1638

> первое техническое интервью из серии 5-7 собеседований


зачем их так много делают?
мне сразу сказал работодатель, что трудоустройство происходит в три этапа: первичное собеседование, тех. задание и тех. собес.
6 3713733
>>1572 (OP)

> 1) Могу ли я уже рассчитывать на ЖБ оффер?


Можешь рассчитывать, если пройдешь тех.собес, но пока об этом говорить рано. Он может быть в один этап, а может и в несколько.
Плюс собеседование с лидом/руководителем. Всякая шелуха типа проверки службой безопасности, если речь идет о крупных компаниях. В целом, срезаться можно на любом этапе. Даже если пройдешь вообще все, могут отморозить по каким-то надуманным причинам - типа, "предпочли другого кандидата".

> 2) Что может быть на этом тех. собеседовании?


Да что угодно. Процессные вопросы, чисто технические вопросы, лайвкодинг и тд и тп. В целом можешь погуглить или посмотреть собесы на тытрубе - больше половины вопросов везде довольно типовые. Но могу сказать, что нулевый чел пропаливается более опытным примерно за наносекунду, и дело даже не в том ответишь ты или нет, а как именно ты будешь отвечать.

> 3) Будут ли ко мне вопросы по тестовому заданию?


Могут быть, но в целом обычно на это время никто не тратит.

В целом можешь затащить смекалочкой или харизмой, если таковые имеются - мы люди, человеки, часто большое значение придаем сложившейся химии, всегда с большей готовностью хочется нанять приятного и смекалистого чела, пусть и менее опытного, нежели скиллового, но с которым нет контакта. Но большую ставку на это делать не стоит все же, это скорее как бонус.
Обновить тред
« /pr/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее