Был чел, вроде Мегавольт или megavolt, делал нехуевые гаусспушки, пробивавшие дверь автомобиля и т д скорости как у хороших арбалетов были 110-130м/с
Так вот КАНАЛ УДАЛЕН, никаких следов в сети нет
Это видео больше не доступно.
https://www.youtube.com/watch?v=EyYsc95m_9s&t=531s[РАСКРЫТЬ]
Человек лет 5 делал электромагнитные пушки, совершенствовал. И бац- все. Может на бутылке? Пропал он как -то резко, сомневаюсь что он взял и удалил канал сам, неплохой и толковый чел был. Кто знает что с ним
Мне кажется вполне могли запугать как минимум и он сам удалил канал
есть другой чел, у него аж 168м/с
https://www.youtube.com/watch?v=FROIqc1to3U[РАСКРЫТЬ]
Гаусспушки в серой юридической зоне. Делаешь - делай, но сильно не афишируй.
Уголовной статьи за них нет, вводить её бессмысленно и даже нежелательно, ибо гаусспушку слишком легко сделать самоуничтожающейся при изъятии, а широкое распространение самоуничтожающихся самоделок откроет ящик пандоры. Но заебать отдельно взятого публичного человека менты могут, особенно если он не является охранителем, который хотя бы прикидывается частью системы. Так что жить можно, но с нюансами.
>Гаусспушки в серой юридической зоне. Делаешь - делай, но сильно не афишируй.
>Уголовной статьи за них нет
Ну не совсем. Там в каком-то пояснении было про электромагнитное и механическое оружие в том числе. Тут считается не по принципу разгона, а по дульной энергии. С другой стороны если ты на гауссе или рельсотроне превысишь дульную энергию в 3 Дж - уже будет достижение.
>ибо гаусспушку слишком легко сделать самоуничтожающейся при изъятии
Чо? А это тут вообще каким боком?
> С другой стороны если ты на гауссе или рельсотроне превысишь дульную энергию в 3 Дж - уже будет достижение.
>>3 Дж - уже будет достижение.
Постишь из 2004 года?
Сейчас уже скорости 120-130м/с получают многие, рекорд 168
А 60-70м/с как нех делать
масса пулек у гассовок обычного 10-15грамм вот и считай энергию
~130 Дж
Че-то круто выходит. Это сильно мощнее пневматики и сопоставимо с .22LR, на минуточку.
Глядя на спецификации EMG-02, мне кажется что
>Сейчас уже скорости 120-130м/с получают многие
Слишком сильное заявление. Ну если речь только не о гаусс пушке которая питается от сети, лол. На стенде то такое получить можно.
>>08806
Наоборот, тебе нужно делать его короче, тогда можно будет вместить больше катушек
Ну даже на всратом одноступенчатом гауссе получить 35м/м для 10г пули не проблема, а это 6дж. Такие гауссы массово делали любители еще во второй половине нулевых. Хотя конечно это даже хуже хорошей мощной рогатки, которая те же 10г легко запулит в 60м/с, а 3-5г и до 75-80м/с
>Чо? А это тут вообще каким боком?
Таким. Самоуничтожающееся оружие это сплошной юридический ужас и game-changer от криптоанархизма сравнимый по последствиям с криптовалютами. Его просто невозможно изъять. Представь - у человека находят пистолет, изымают, и тут пистолет сам по себе волшебным образом сгорает, превращаясь в кучку пепла. Вещдока нет. На экспертизу отправлять нечего. Человек выходит на свободу точно также, как не боящиеся обыска бухгалтеры с автоматизированным уничтожением документов. Правоприменительная практика по статье за хранение становится либо невозможной, либо требует официально отменять презумпцию невиновности, как таковую, что само по себе может взорвать любую государственную систему изнутри. Если человек таким оружием кого-то убил - всё тоже осложняется. Пулегильзотека не поможет, отпечатки снимать не с чего, придётся работать по косвенным уликам и выбиванию чистосердечного. Упрощается работа киллера, больше становится процент висяков. Оружейное лобби снова побеждает, единственным спасением от массшутинга становится большое количество легально вооруженных людей в людном месте. и.т.д.
Пока это в массы не пошло, поскольку оснастить эффективным самоликвидатором, скажем, пистолет макарова - достаточно непростая задача. Техногики, способные эту задачу решить, с миром злобных людей с нелегальными ПМами практически не пересекаются. Пока что такие вещи остаются экзотикой, создавать их либо некому, либо незачем.
А вот самодельные гауссганы, рельсотроны, индуктотроны и подобное - они просто as design представляют собой идеальную платформу для отработки принципов самоуничтожающегося оружия. Литиевый аккумулятор легко переключить в режим термитной шашки, умное железо на борту изначально имеется, большинство деталей пластиковые, конструкция рождается с нуля при полной свободе творчества. Человек, способный построить 100+дж гауссган, с этой задачей справится на раз-два. Если за мощные гауссганы начнут реально раздавать уголовные статьи - самоликвидаторы начнут встраивать в них массово, совершенствуя всё сильнее. А там уже - дурной пример заразителен, и метод перекочует в мир большого криминала.
Поэтому самая оптимальная стратегия современного полицейского государства - до последнего стараться гауссганы не замечать, оттягивая неизбежное. А техногиков всеми правдами и неправдами вербовать и возглавлять, одновременно создавая вакуум между ними и остальным обществом. Государство уже один раз нахлебалось говна, когда методы техногиков (шифрование, прокси, скрытосети) утекли в народ, и перекрыть это так и не получилось. А в эпоху IoT, когда виртуальное сливается с реальным, последствия будут куда масштабнее.
>>08831
>Наоборот, тебе нужно делать его короче, тогда можно будет вместить больше катушек
Тебе никто не запрещает тянуть снаряд сразу несколькими катушками. Смысл многокатушечности не в том, что они длинные или короткие. А в том, чтобы была бегущая волна, чем плавнее тем лучше.
>>08806
> Поясните, если сделать снаряд длинным как арбалетный болт (ну или половина его) и соответственно длину катушек, повысит ли это КПД? Вообще есть профиты?
И да, и нет.
С точки зрения физики процесса тяговая сила гауссгана упирается в насыщение снаряда, который выше 2Тл магнититься не будет. После насыщения ток наращивать плохо, поскольку омические потери растут квадратично, а сила линейно. Поэтому существует предел ускорения, выше которого не прыгнуть без ущерба для КПД. Соответственно, тяговая сила линейно зависит от массы снаряда, и совершенно похуй какой он будет длины - предельное ускорение получается одно и то же.
С рейлганами всё совсем не так, но там свои нюансы, о которых надо отдельную статью писать.
Однако, на длинных тяжёлых снарядах тупо проще получить искомую сотню джоулей, ибо при большой массе на ту же энергию нужна меньшая скорость. А значит - снаряд будет дольше лететь по стволу и дольше проталкиваться через катушку за счёт своей длины. А значит бороться за кратковременность импульса нам не надо, можно брать "инертные" катушки с большой L и не нужно ебаться с киловольтными батареями и коммутацией всей этой страшной хуйни.
>Чо? А это тут вообще каким боком?
Таким. Самоуничтожающееся оружие это сплошной юридический ужас и game-changer от криптоанархизма сравнимый по последствиям с криптовалютами. Его просто невозможно изъять. Представь - у человека находят пистолет, изымают, и тут пистолет сам по себе волшебным образом сгорает, превращаясь в кучку пепла. Вещдока нет. На экспертизу отправлять нечего. Человек выходит на свободу точно также, как не боящиеся обыска бухгалтеры с автоматизированным уничтожением документов. Правоприменительная практика по статье за хранение становится либо невозможной, либо требует официально отменять презумпцию невиновности, как таковую, что само по себе может взорвать любую государственную систему изнутри. Если человек таким оружием кого-то убил - всё тоже осложняется. Пулегильзотека не поможет, отпечатки снимать не с чего, придётся работать по косвенным уликам и выбиванию чистосердечного. Упрощается работа киллера, больше становится процент висяков. Оружейное лобби снова побеждает, единственным спасением от массшутинга становится большое количество легально вооруженных людей в людном месте. и.т.д.
Пока это в массы не пошло, поскольку оснастить эффективным самоликвидатором, скажем, пистолет макарова - достаточно непростая задача. Техногики, способные эту задачу решить, с миром злобных людей с нелегальными ПМами практически не пересекаются. Пока что такие вещи остаются экзотикой, создавать их либо некому, либо незачем.
А вот самодельные гауссганы, рельсотроны, индуктотроны и подобное - они просто as design представляют собой идеальную платформу для отработки принципов самоуничтожающегося оружия. Литиевый аккумулятор легко переключить в режим термитной шашки, умное железо на борту изначально имеется, большинство деталей пластиковые, конструкция рождается с нуля при полной свободе творчества. Человек, способный построить 100+дж гауссган, с этой задачей справится на раз-два. Если за мощные гауссганы начнут реально раздавать уголовные статьи - самоликвидаторы начнут встраивать в них массово, совершенствуя всё сильнее. А там уже - дурной пример заразителен, и метод перекочует в мир большого криминала.
Поэтому самая оптимальная стратегия современного полицейского государства - до последнего стараться гауссганы не замечать, оттягивая неизбежное. А техногиков всеми правдами и неправдами вербовать и возглавлять, одновременно создавая вакуум между ними и остальным обществом. Государство уже один раз нахлебалось говна, когда методы техногиков (шифрование, прокси, скрытосети) утекли в народ, и перекрыть это так и не получилось. А в эпоху IoT, когда виртуальное сливается с реальным, последствия будут куда масштабнее.
>>08831
>Наоборот, тебе нужно делать его короче, тогда можно будет вместить больше катушек
Тебе никто не запрещает тянуть снаряд сразу несколькими катушками. Смысл многокатушечности не в том, что они длинные или короткие. А в том, чтобы была бегущая волна, чем плавнее тем лучше.
>>08806
> Поясните, если сделать снаряд длинным как арбалетный болт (ну или половина его) и соответственно длину катушек, повысит ли это КПД? Вообще есть профиты?
И да, и нет.
С точки зрения физики процесса тяговая сила гауссгана упирается в насыщение снаряда, который выше 2Тл магнититься не будет. После насыщения ток наращивать плохо, поскольку омические потери растут квадратично, а сила линейно. Поэтому существует предел ускорения, выше которого не прыгнуть без ущерба для КПД. Соответственно, тяговая сила линейно зависит от массы снаряда, и совершенно похуй какой он будет длины - предельное ускорение получается одно и то же.
С рейлганами всё совсем не так, но там свои нюансы, о которых надо отдельную статью писать.
Однако, на длинных тяжёлых снарядах тупо проще получить искомую сотню джоулей, ибо при большой массе на ту же энергию нужна меньшая скорость. А значит - снаряд будет дольше лететь по стволу и дольше проталкиваться через катушку за счёт своей длины. А значит бороться за кратковременность импульса нам не надо, можно брать "инертные" катушки с большой L и не нужно ебаться с киловольтными батареями и коммутацией всей этой страшной хуйни.
Для рейлгана такое сгодиться?
Такие, мбгв2, только на 2000в и 100мкФ пригодны для получения импулсных токов? Есть возможность купить 12шт, а это 2400Дж. Не электролиты
Потому что извращаторы, снимающие видео для ютубчика, охотятся на пивные банки, доски и баллистический гель.
Ты бывал на охоте? Это дело кровавое, современному поколению снежинок совершенно неприятное. У тебя на руках литералли труп или агонизирующий подранок, кровища, всё это надо расчленить, чтобы использовать в хозяйстве. Охотники сегодня стигматизированы почти как операторы скотобоен. Даже если некий строитель гауссгана пизданёт из него зайца или хотя бы ворону (что само по себе маловероятно в силу специфики этих людей) - он совершенно точно не будет снимать об этом видео на ютубчик. Такое видео заминусят, обзовут автора живодёром, насрут ему в соцсети, в гитхаб насрут. Поэтому такие видео ты не увидишь.
Что касается полицейских сводок - арбалеты в них фигурируют крайне редко, ибо урки-мокрушники народ консервативный, огнестрел и нож им привычнее. А гауссы должны фигурировать ещё на несколько порядков реже арбалетов, т.е. за гранью видимости.
Сгодится, но нахуя? Один такой кирпич под 2кг весит, таскать это всё ты охуеешь. Рейлгану и электролитов хватит, он же на постоянном токе работает и обладает скорее недостаточной индуктивностью чем избыточной.
Все эти мбгв и плёночники нужны для малопопулярного типа ускорителей - индуктотрона, который разгоняет немагнитный снаряд вихревыми токами. Вот там вместо постоянного тока на каждой катушке должен быть колебательный контур ебейшей амплитуды и частоты, чего электролиты совершенно не переносят. Поэтому индуктротрон и непопулярен. Он не имеет ферромагнитных ограничений гауссовки, но требует специфической элементной базы и плясок с бубном для коммутации.
> Сейчас уже скорости 120-130м/с получают многие, рекорд 168
> масса пулек у гассовок обычного 10-15грамм вот и считай энергию
Покажи хоть одну поделку, где всё это присутствует единовременно. Всё, что имеет трёхзначную цифру метров в секунду, стреляет какими-нибудь 4.5мм шариками от пневматики и выдаёт хорошо если десяток джоулей дульной энергии при прицельной дальности стрельбы в тот же десяток метров.
я долбоеб, я не то скопировал(
Во-первых, 10 и 20 (как и 10 и 15) - это колоссальная разница. Во-вторых, 120-130 и 168 - тоже колоссальная разница.
> Ютуб то глянь.
Самое мощное, что находил - это гаусс мегавольта (или как его там), который 134м/с. Масса снаряда 10 грамм у неё, что ли, или 11, не помню точно. Выхлоп там подсчитали ~90дж, так что всё сходится. Видос сам найдёшь? Можешь заодно принести видос с гауссганом 130м/с с пулями 20г (или 168м/с с пулями 10г), а то я так и не смог найти ничего мощнее вышеупомянутого.
Кагденсатора 4400мкФх400В хватит шоб пульнуть со скоростью 3 маха?
Одного точно не хватит. У такого конденсатора высокое внутреннее сопротивление.
Это 352 джоуля при 100% кпд. Чем ты пулять собрался, пылинкой?
Зачем все гауссостроители мотают первые катушки в дохуя слоёв ноль-пятой проволокой? Индуктивность же наоборот проседает, а вместе с ней и магнитное поле.
Предполагаю, это чтобы катушки не испарились от токов, которые по ним бегают? Почему тогда просто не сделать меньше слоёв более толстым проводом или не взять кондёр послабее? Дешевле выйдет же.
Да, в школе не учился, пошёл нахуй, шизик.
Потому что если снаряд не имеет предразгона - первой катушке выгоднее работать долго. В оптимальное положение он войдёт не сразу, поэтому выгоднее в несколько раз проиграть в силе и выиграть во времени воздействия силы.
С оптимальным положением у гауссганов в принципе беда. Максимальная тяга достигается там, где снаряд почти втянут в катушку. Но максимальный ток там иметь нельзя, ибо мгновенно его не выключить, а как только снаряд пролетит центр катушки - его начнёт тянуть назад. Приходится искать золотую середину в ущерб КПД. И для этого надо чтобы время пролёта снаряда и время разрядки на катушку находилось в чётком соответствии. Для каждой катушки эти параметры будут разными.
>110-130м/с
Пчел, это скорость пули пневматики чуть выше среднего, которая разве что банку тушенки пробьет, и то не всегда.
Если здоровенным 10-граммовым гвоздём стрелять, то и человека убить можно. Это где-то раз в 30 тяжелее пули пневматики, так что джоулей 70-80 на тяжёлых снарядах вполне достижимы.
Скорость арбалетных болтов те же самые 100-120м/с. Но легко валят людей. Масса решает
Сап гаусач, вопрос: Сильно ли емкость влияет на эффективность? Знаю что если есть выбор между: маловольтным, но вместительным конденсатором и высоковольтным, но менее вместительным , то второй вариант лучше, но хотелось бы узнать почему. К примеру: я нашел конденсатор на 450v но всего на 68uf 69 хых , подойдет ли он в единственном экземпляре хоть для какого-то плевания металлическими шариками, или вместимость слишком маленькая и нужно искать баланс между напряжением и его вместимостью? Есть ли какая-то формула для расчета этого "идеального баланса"?
>подойдет ли он в единственном экземпляре хоть для какого-то плевания металлическими шариками
Для хоть какого-то подойдёт, почему нет. Если ты на лавры мегавольта претендуешь, то нет, конечно же.
2 фото - втыкание пульки из гаусса , длина пули 32 мм калибр 6мм - пуля вошла почти на половину своей длины.
3 фото - так выглядит лист ДСП с обратной стороны после попадания
Толщина листа ДСП 16мм
Энергия в конденсаторах 500Дж, 4 ступени. Энергия пули- хуй знает
5,5-6 грамм
Покупал у дидов медь 0.9мм
намотку хз гаусс делал давно ему уже лет 6 наверное там даже управление ступенями на КОНТАКТНЫХ ДАТЧИКАХ которые подают напряжение на управляющие тиристоры 40TPS12
По моему 1я катушка витков 200 и в каждой последующей на 30-40 витков меньше. Длина первой ступени равна длине пули, каждая последующая ступень длинее на 4-5мм
в первой ступени точно помню что 2000мкФ далее плавно уменьшается емкость, в последней 940мкф
>каждая последующая ступень длинее на 4-5мм
Так поле же начинает падать ещё до того, как пуля центрируется в катушке. По идее, скорость от этого должна только теряться, разве нет? Ты замерял, как это влияет на результат?
>Энергия пули- хуй знает
Баллистическим маятником хотя бы померь доска на ниточках. Можешь не выкладывать сюда, но хотя бы для себя знать будешь.
Хуедением. Читай upd в своей статье.
960x640, 1:27
А пушку себе бы забрал?
подойдёт ли вот этот генератор в качестве конденсатора? а если нет, то какие брать конденсаторы лучше всего? у меня уже есть 10.000 мкф 35 вольтный, хорошая ли идея ставить его? или надо на напряжение упор делать?
Все высоковольтные кондеры самодельные, я себе из бутылки вина зделол, ибо 50 киловольт распидарашивает все доступные кондеры. Но у меня не гаус, а прст разрядник. Делой из офисных файлов и фольги, будет меньше масса и выпилишься быстрее.
Все теслоебы из файлов делают, ну а если уж пиздец какая напруга, тогда тазик-эвтаназик с солевм раствором, а в нем бутылки то же с раствором. Других вариков нет, хотя может гдето на заказ за овердохуя денег и сделают.
А зачем теслоёбам ВВ кондеры, если сейчас все на полупроводниках делают первичную цепь?
>если сейчас все на полупроводниках делают первичную цепь
А как ты на первичке большое напряжение без кондеров получишь? У трутеслоебов масштабы другие, а пукалки стримерами на пару метров для лохов
Труътеслоёбы с синхронными разрядниками и ЖД-трансами хуярят?
Так-то, по идее, надо для таких случаев вакуумные конденсаторы искать или нормальную керамику, чтобы как царь померетьпотерь не было.
заебал, мы не знаем хороший он или плохой, попробуй расскажешь
Зато в специальных конденсаторах потерь нет, в отличие от файликов.
Что-то в радиопередатчиках плёночные конденсаторы не использовали.
а вот их можно? хватит ли что бы хотя бы из ствола снаряд вытолкать?
Что ты доказать хочешь? Иди и купи
>из ствола снаряд вытолкать
Можешь толкать снаряд резинками, попутно будет наводиться в катушках электричство
Капец
1.35дж на конденсатор. Это с гулькин хуй. Правда, стартовый разгон можно делать нормальным соленоидом с постоянным магнитом при очень высоком КПД, но 1.35дж это всё равно с гулькин хуй.
Алсо, рассказываю ещё один секрет нубского градуса посвящения. У электролитических капов довольно высокий ESR, и он уменьшается с ростом вольтажа и с ростом ёмкости. Но уменьшается он нелинейно, см.таблицу для конкретного производителя. И в некоторых случаях параллельная сборка мелких конденсаторов может быть выгоднее одного большого на ту же ёмкость.
Почему это важно? Потому что у тебя LRC-контур с ненулевым временем разрядки. Если это время заметно выше времени пролёта снаряда через половину катушки - ты сосёшь хуй. Если при этом I²Rt оказывается сопоставимым с энергией, вкладываемой в снаряд - ты снова сосёшь хуй.
>>57896
>Зато в специальных конденсаторах потерь нет, в отличие от файликов.
ESR плёночных, даже самодельных - на порядки меньше сопоставимых электролитических. Саморазряда там тоже нет, ибо ему происходить физически негде. Беда у них в том, что конденсатор на сопоставимую с электролитическим ёмкость должен иметь огромные размеры. И по цене стоимость запасённого джоуля получается в 5-10 раз выше. Пути к повышению эффективности тут существуют, но это уже не для нуб-левела.
>Что-то в радиопередатчиках плёночные конденсаторы не использовали.
Использовали. Но там вылезают всякие другие нюансы типа плавания ёмкости от температуры.
>>58011>>58020
Что вы за хуйню несёте?
Сначала раздели длину ствола на ёмкость катушки и реши нужно ли оно тебе. Может одним соленоидом обойдёшься.
у меня никах знаний нет, я просто посмотрел пару роликов на ютубе, намотал катушку сколько хватило проволки, вставил внутрь трубку и закинул металический шарик. пропустил 10ампер (больше у меня блок питания не выдаёт), шарик даже не сдвинуля. сегодня приедут конденсаторы на 100вольт, проверю как с ними будет
Ну что, проверил?
>то есть надо одновременно толкать снаряд соленоидом и включать катушки?
Йопт.
Снаряд (1) получает поджопник от поршня (2), приводимого в движение неодимовым магнитом (3), который втягивает стартовая катушка (4). Поскольку в деле задействован постоянный магнит - та же сила получается при менее конских токах, а если крепко подумать головой и вспомнить простые механизмы из школьной физики - можно повысить эффективность этого узла ещё во много раз. Получивши поджопник, снаряд улетает в ствол, где его ждёт катушка (5), которая включается от оптопары (6) в тот момент, когда снаряд в неё влетает.
>>58466
>Вот мне как новичку интересно: а как вы шарите вообще? Откуда у вас знания о том, как надо?
Мне дед из сверхсекретного НИИ передал перед смертью личный архив Берии.
Блеать, тут нет никакого rocket science. Чтобы понимать принципы - достаточно обычного учебника физики и минимального опыта в радиоэлектронике, никаких охуенных тайн тут нет. А если даже нужны охуенные тайны - перед тобой вся википедия и весь sci-hub.
Ну и системное мышление нужно, да.
Блять, 3 и 4 на рисунке перепутал, ну да похуй.
Сложнее сделать это компактным. Но можно и резинкой.
чем толще тем больший ток и большее магнитное поле
Почему снаряд не может быть магнитом? Он ведь лучше при тянется
Можно ли сделать ствол из феррита? Он же увеличивает индукцию
Видел в некоторых схемах диод ставят от источника напряжения на конденсатор. Зачем?
Это ну очень наивный подход. Замоделируй свою хуйню хотя бы в фальстаде чтобы оценить тайминги. А по-хорошему надо в 3д-симуляторы магнитных полей вкатываться.
В целом тебе надо скакать от половинного времени, за которое снаряд пролетает катушку. Оно задаёт тебе жёсткий лимит на L при заданных C и U конденсатора. При этом чем больше количество витков - тем гуще магнитное поле. При этом мотать много витков слишком толстым проводом тоже плохо - катушка тогда вырождается в диск, и магнитное поле размазывается. И начинается путь компромиссов.
>>58697
>Почему снаряд не может быть магнитом? Он ведь лучше при тянется
Может, просто это дохуя дорого магнитами стрелять. Есть схема рейлгано-коилгана, где каждый снаряд представляет собой катушку, на которую подаётся ток с рельсов, и всё это идёт сквозь ускоряющие катушки. Тоже недёшево такие снаряды поштучно делать, но даже так оно выгоднее.
>Можно ли сделать ствол из феррита? Он же увеличивает индукцию
Категорически нельзя, ибо силовые линии поля замкнутся через феррит, и на снаряде магнитного поля не будет. Но можно засунуть в ферритовый кожух всю катушку, и тогда меньше магнитного поля проебётся в воздух. Это немножко улучшает магнитную связь катушки со снарядом, но увеличивает индуктивность катушки, т.е. делает её более "инертной" для тока.
>Видел в некоторых схемах диод ставят от источника напряжения на конденсатор. Зачем?
Я хз, что ты за хуйню описываешь, но предполагаю, что речь идёт о закорачивании катушки диодом. Если разрядить полярный конденсатор на катушку - ток в ней разгонится, а потом по инерции пойдёт дальше, заряжая конденсатор в обратной полярности. Электролитическим конденсаторам от этого приходит пизда. Чтобы этого не происходило - катушку самозакорачивают диодом, чтобы к моменту переполюсовки весь ток пошёл через диод и крутился в катушке дальше, пока весь в тепло не перейдёт.
https://youtube.com/shorts/aPyuFfrDDF0?si=DnAOoGmj2ZkcfyP6
хмм....
Проще его электромотором раскручивать и в нужный момент отпускать. И точность такая же парашная будет.
А есть ли возможность организовать столь же сильный треск и более сильный, как выстрелы, электрическим способом, но напряжение при этом не должно быть выше допустим 500 вольт?
Большую энергию на проволоку. Батарею конденсаторов примерно на 4000микрофарад и 500 вольт замыкать проволокой. Она испарится с очень громким звуком. В ушах час пищало
>Нет.
пидора ответ
>>65190
конечно - совецкие инженеры изобрели рельсотроны пиндосы в гавне моченые так толком нихуя и не добились
если вкратце там 2 провалаки - гугли рельсотрон расположеных "перпендикулярно" но с небольшим увеличением угла
снаряд расположен очевидно в начале угла
затем на рельсы подают дахуя инерхии между рельсами начинает происходить дуга которая и пихает тело -вгугль уебище
проблема в том что основная инерхия тратица на создание дуги а жопа в том что рельсы - проводники при таких температурах тупо испаряюца посему...
карочи пиндосы попилили несколько мулиардов а хохлы в итоге бегают с калашами
ога ога думали им барин даст как в кваке рельсу а в итоге только хуй защику и лендлиз - оха оха по плану там должны были быть гравитационые супир вундир вафи ...
карочи все это херня
если и делать то реально гравитачионую
я знаю как но ...
реально луч мнет в пиздец танчик ракетку
ЖОПУ МАЧИ
технически в вакуме можно добица е
но ...
алкаша-пиздабола-шизофреника забыли спросить
Нет, пока своё получил только один дегенерат с высоковольтными экспериментами в многоквартирном доме.
https://www.youtube.com/watch?v=lix-vr_AF38&pp=ygUVbG9yZW50eiBwbGFzbWEgY2Fubm9u
он не только продырявит противника, но ещё и сожжёт близлежайшие камеры и тилибоны в момент активации.
Максимально всратое уёбище.
Это не "бластер на силе Лоренца", а обычный пневматический гарпун с проволочкой, по сути тазер-переросток. При этом с крайне хуёвым КПД, ведь почти вся энергия гигантского накопителя тут тратится на тепловое испарение проволочки. А цель получает только легкий пендаль от ударной волны.
Стократ полезнее было бы взорвать эту проволочку в каморе пушки (желательно ещё воды туда налить) и ускорять снаряд давлением плазмы, получив тем самым классическую термоэлектрику. Тогда бы снаряд пробил эту фанеру нахуй вместе с полом, а не только бумажку покоцал. Термоэлектрика не имеет динамических ограничений пороха и легко может в гиперзвук, если делать её правильно.
А здесь вспышки и грохоту много, толку нихуя. Потому что этот аппарат и делали для быдлошоу, где надо не танковую броню пробивать, а хуячить перед быдлореднеками ололо-молнии.
Это будет пятиступенчатый ускоритель. Состоять он будет из двух частей: собственно ускоритель с катушками, датчиками и транзисторами; и короб, находящийся за спиной с лямками как у рюкзака, там будут конденсаторы, батареи, преобразователь. Основа ускорителя - алюминиевый швеллер, стволик карбоновый.
Я решил усложнить себе жизнь и в этом устройстве я отказался от любых микросхем. Только дискретные элементы: транзисторы резисторы и т.д. Более того, моя элементная база будет только российского производства. кт 315/361, 502/503, резисторы "Ресурс". Силовые ключи преобразователя кп809б от ВЗПП, и 2е802а от ФЗМТ для ускорителей. Посмотрим что получится. Пожелайте удачи
интересно
Транзистор российского производства взорвался и осколками этой шляпы аффтору оторвало жопу. Помянем.
Друзья, спасибо за любопытство к моему творению. Это дело не быстрое. Я занимаюсь этой пушкой более 4-х лет. И током меня било, было дело, и транзисторы взрывались перед носом. но мне нравится моё увлечение и останавливаться я не буду.
На счёт схем. Тут ничего особенного. Зарядить конденсаторы не сложно. В моей схеме заряда присутствует усложнение в виде стабилизации мощности заряда. Могу лишь выделить датчик и драйвер затвора (пик 4), эти датчики с усилителями лежат под стволиком.
В общем готовую пушку вы увидите не скоро.
По закону гауска это метательное оружие. Закон такой же как на рогатки, арбалеты и воздушки. В каждом случае будет отдельная экспертиза. Чел же по миллиону причин мог удалить канал. К слову, про посадки. Когда дебич МШ сидел, с его каналом всё в порядке было. Так что, это вообще не связано.
>я отказался от любых микросхем. Только дискретные элементы:
Лол. Сюда просится плисина с пикосекундными задержками, но нет, поставлю российскага говнеца дискретного, с разлетом характеристик как у бч чморешника.
Сюда просится понимание, как обеспечить максимальный КПД этих ускорительных катушек для начала.
>Сюда просится плисина
слишком легко. Мне так не интересно.
>>93550
>гауска это метательное оружие
Гауссы не могут быть метательными. метательное оружие использует силу человеческих мышц.
Недавно проверял задержку на открытие и закрытие этого фрязинского БТИЗа при токе около 20А. Оказалось неплохо. Напряжение насыщения ок. 5 в, на открытие уходит 0.5 мкс, на закрытие 1.5 мкс. Для сравнения, на скорости 100 м/с за 1 мкс снаряд преодолеет всего 0.1 мм
На этом у меня пока всё. Как будет что рассказать, напишу. если есть вопросы какие, задавайте, постараюсь ответить.
>если есть вопросы какие, задавайте, постараюсь ответить
хотелось бы смотреть осцилом высоковольтный самодельный кондер, 15-20квт не оч большой емкости, есть у гаустосовочки какие идеи?
хз зачем тебе смотреть осциллограмму на ВВ конденсаторе, но решение есть. тебе нужно собрать так называемый высоковольтный пробник, он же делитель напряжения. берёшь два резистора, соединяешь последовательно 1000 Мегаом и 100 Килоом. их концы к твоему конденсатору, причём 100 Килоом подключаешь к земле, а 1000 Мом к плюсу конденсатора. к серединке полдключаешься осциллографом. таким образом 1 Киловольт на конденсаторе будет равен 0.1 вольту на делителе. резистор 1000 Мом лучше взять на 0.5 Вт, потому что он будет слегка греться. учти так же что этот делитель потребляет энергию, и если отключишь зарядку от конденсатора, то он быстро разрядится
Хехе, все элементарное просто, спасибо.
> подключаешь к земле
В смысле к минусу? У меня из настоящей земли только третий провод в розетке, там ничего не поплохеет?
В общем идея ясна, гляну какой пробой по воздуху был где то 1 см, потом прикину какие параметры резисторов нужны.
Так надо ещё ёмкостный делитель параллельно ставить, иначе хуйня будет на переходных процессах.
>метательное оружие - оружие, предназначенное для поражения цели на расстоянии, метаемое с использованием мускульной силы человека (метательное бросковое оружие), а также оружие, предназначенное для поражения цели на расстоянии снарядами, метаемыми с использованием механической энергии (метательное стрелковое оружие);
А потом ой, а почему меня набутыливают. Законы знать надо.
пупупууу... если нагрузка на кондёр нежелательна, то резисторы убираем, и ставим чисто ёмкостной делитель, как советовал анон >>93581 . верхний кондёр можно изготовить из фольги. если средства позволяют, купи на 10 пФ, на 20 кВ. нижний кондёр можно поставить керамический на 10 или 100 нФ. неприятность такого делителя в том, что величину напряжения им измерить не получится. можно смотреть только форму пульсаций. если же нужно измерить величину напряжения, не нагружая конденсатор, то применяют электростатические вольтметры, но это не дешёвые приборы.
>метаемыми с использованием механической энергии
пушка гаусса метает снаряды без использования механической энергии
Механическая энергия — это энергия, связанная с движением объекта или его положением, способность совершать механическую работу. Она описывает сумму потенциальной и кинетической энергий, которыми обладает механическая система.
Электродвигатель тоже без механической энергии?
>метательное стрелковое оружие - метательное оружие, представляющее собой механическое устройство, преобразующее энергию деформации упругих элементов в направленное движение (метание) метаемого снаряда для поражения находящейся на расстоянии цели;
>(абзац введен Федеральным законом от 02.08.2019 N 280-ФЗ)
это подходит для луков, арбалетов и т.д. потому что в них есть эти самые упругие части. пружины, тетива и т.д.. в пушке гаусса для разгона упругие части не используются.
да, электродвигатель преобразует электрическую в механическую. но закон то говорит о способе разгона снаряда. автомат тоже метательное оружие? он ведь разгоняет пулю, которая приобретает кинетическую энергию.
>>93597
Да, вы правы, про гаусски отдельно написано
>Электромагнитные ускорители масс (например, «пушки Гаусса») подпадают под действие Федерального закона от 13.12.1996 №150-ФЗ «Об оружии». Согласно статье 6 этого закона, на территории Российской Федерации запрещён оборот в качестве гражданского и служебного оружия оружия и иных предметов, поражающее действие которых основано на использовании электромагнитного излучения
>оружия и иных предметов, поражающее действие которых основано на использовании радиоактивного излучения и биологических факторов; оружия и иных предметов, поражающее действие которых основано на использовании электромагнитного, светового, теплового, инфразвукового или ультразвукового излучения и которые имеют выходные параметры, превышающие величины, установленные в соответствии с законодательством Российской Федерации
Там и про другие поделки отдельно написано.
>>93605
опять же заблуждение. в этом абзаце написано про поражающее действие. поражающее действие пушки гаусса основано на кинетической энергии снаряда. электромагнитное излучение это радиоволны - точно такие же как в микроволновке, служащие для разогрева тел, содержащих воду и не только для этого. их излучает магнетрон и другие подобные устройства. в пушках гаусса электромагнит используется исключительно для ускорения снаряда, никак не для электромагнитного излучения во вне.
примите уже утверждение о том, что устройства, разгоняющие снаряды с помощью электромагнитов не ограничиваются законом.
>не ограничиваются законом
Майору это рассказываьб будешь. Могут вообще определение основное взять
>Оружие - устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели
Всё, полностью подходит. И не трогают только потому, что небыло прецидентов боевого применения. Как только будет, то вопервых, даже без дополнений классифицируют как оружие, причём самодельное, а второе, если не будет укладываться в метательное (а скореее всего будет), то допишут.
под это определение много чего подходит. но в законе прописаны ограничения и запреты про определённые виды оружия. про электромагнитные ускорители ничего не сказано.
>И не трогают только потому, что небыло прецидентов боевого применения
тут полностью согласен. а ещё потому, что гауссы не являются достаточно распространёнными. поэтому нельзя допустить, чтобы из пушки гаусса кого-нибудь покалечили или убили.
уважаемый, вопрос закрыт?
Вопрос ОП был в том, могли ли посадить того блоггера за гаусску. Так вот, да могли, так как не смотря на нюансы, она полностью подподает под определение оружия. Второе, народ у нас рукастый и головастый, если почитать дела по 223, то какую ёбу только не делают. И тут самое важное. Экспертиза вообще все самоделки делит на огнестрельные и метательные. Самодельную пневматику тоже в метательное определяет. Оружием признаёт, если изделие может совершить несколько выстрелов без разрушения конструкции и снаряд входит в баллистический гель глубже 30 см (пневматичка4.5дж пробивает на ~15). Всё, этого достаточно, несколько выстрелов без разрушения и достаточная сила. И тут несколько путей. Чел оказался долбоёбом и решил продать где то на ганзе, например (долбоебизм не имеет границ, случаи с набутыливанием мамкиных оружейников на ганзе были, там майор дежурит круглосуточно). Второе, скучающий майор наткнулся на канал и уговорил в частной переписке продать. Короче, если он пытался продать, то тут бутылка без вариантов. Ну так вот
>Поскольку пушка Гаусса разгоняет металлический снаряд силой магнитного поля, баллистическая экспертиза оценивает её по правилам метательного или пневматического оружия. В практике судов РФ есть схожие прецеденты:
Так что 223 тут будет только так.
Довольно глупо думать, что если в законе не наисанно слово гауссган, то можно делать.
в смысле? Все правильно же сделали
странные вещи вы говорите. якобы экспертиза приравняет гауску к огнестрелу или метательному. допустим, пусть будет так и ваши доводы об экспертизе правдивы. но и в таком случае у гауссостроителей существует выход, надеюсь не единственный. встраивать в свои пушки устройства самоуничтожения. например, выводить из строя отдельные части при неправильном включении, попытке вскрытия или устройства по подобию антибздуна для пневматики. в таком случае, если эксперты окажутся долбанатами без лабораторного оборудования, то сделать они ничего не смогут. пушка будет стрелять слабо, или вообще не стрелять, а владелец объяснит, будто так и было задумано, или устройство ещё не собрано и рассчитывается на малую мощность.
Ну так, а что ты хотел? Помишь когда соли и спайсухи пошли была лазейка со сменой формулы, а потом её прикрыли, если вещество даёт наркотический эффект, то похуй, что там за формула. Тут точно так же. Это стрелковое оружие. Основных параметров для набутыливания два - глубина пробития баллистического геля и возможность совершить несколько выстрелов. Так что не пиздите про свои поделки, особо. Как сказал выше, массово не набутыливают, так как увлечение нишевое и именно боевого применения вроде как небыло. Чела же из оп поста хотьи не набутылили, но за жопу взяли, пришлось канал тереть.
P.s. вы реально думали, что если в статье ук нет слова гаусс/коилган, то можно делать?
понял вас. учту ваши замечания. я то думал, если не запрещено, значит разрешено... ладно, проехали