a81e13db-b281-446c-a2d1-b8172197b894.png26 Кб, 1200x345
CH32V003 тред 574847 В конец треда | Веб
Кто пытался вкатиться в CH32V003? Как зашло, брат жив? Я полный нуб, но хочу сделать мигалку и простую обработку сигналов на ассемблере, но меня что-то колбасит от тулчейна, в котором я нихуя не могу разобоаца. Может быть поясните по колхозному, конкретно какие проги нужны? Можно ли использовать виэскод от Мс?

https://www.wch-ic.com/products/CH32V003.html
2 574852
>>74847 (OP)

>Кто пытался вкатиться в CH32V003?


Не пытался, но...

>конкретно какие проги нужны?


В чем проблема использовать gcc с мейкфайлами?
3 574859
>>74852
Гсс это что - компилятор? Он где-то по дефолту стоит или надо скачивать особенный для каждого микропроцессора? Мэйкфайлы это что, какую функцию выполняют?
image.png2,1 Мб, 971x1400
4 574872
>>74859
Гсс это госспассохран
5 574921
>>74872
Самосбор?
7 575353
>>74847 (OP)
MounRiver же есть на офсайте
Для artery уже аналог калокуба сделали
17666057177792.jpg80 Кб, 500x395
8 586928
Лютая хтонь конечно, шаг влево-вправо от одобренной партией эксплуатации, и колядование над мк превращается в веселое приключение. Без LinkE выбор способов прошить невелик, или rp2040 или esp32s2 в пердом через gdb, без PlatformIO и мунрайра собираешь тулчейн сам на коленке по гайду с ch32fun, у меня еще C::B древний, пришлось даже профиль компилятора кастовать.
Программируется примерно как стм32, единственное что я плохо понял так это HPE и в каких случаях можно спокойно прописывать __attribute__((interrupt("WCH-Interrupt-fast")));. Инфы для дебилов именно по китайцам в рунете пока мало.
9 586939
>>86928
Но нахуя? Ты ебанутый мазохист?
Все эти кривые ляо32 имели смысл во времена ковидного дефицита полупроводников, а сейчас стм32 доступны без каких-либо проблем. Не, если у тебя там продукт с миллионным тиражом, то смысл заморочиться мб и есть, ради экономии. Но если это чисто для себя, то в 2025 году давно пора забыть о существовании подобного кала.
10 586944
>>86939
Стоят нихуя и корпуса удобные. Ну и до кучи еще желание поебаться с риском, если б не приколы с программатором если б китайцы спиздили загрузчик у ст следом за периферией и можно было шить по юарту был бы вполне недурный мк для мелочевки. Особенно вариант в соик8, за стшный в таком корпусе просят каких-то неадекватных денег, как и за 85 тиньку.
11 591404
Бампану. Как настроить тулчейн на винде используя платформио?
12 591406
>>91404

>платформио


Выкини хохляцкую каку и настраивать не нужно будет. Нахрена оно нужно, если мейкфайлы нормально работают?
13 591417
>>91406
Ты хочешь сказать, что можно код написать в ноутпаде, но скомпилить с помощью мкфайл и залить с помощью илинка? А дебажить как?
14 591421
>>91417

>в ноутпаде


Можешь vscode или Qt Creator с симейком взять.

>А дебажить как?


Ozone возьми, там это в два тыка мышкой делается, если не хочешь с gdb возится.
15 591425
>>74847 (OP)
Вы бы блядь начали с того что какие-нибудь платы со ссылками повысирали на форум на этом китайском МК
16 591433
>>91421

>vscode


Так разве на него не ставится платформио? Какой для него тулчен нужен, что бы компилировать и аплоудить на чип?
17 591437
>>91433
На вскод дофига всего ставится. А platformio это хохляцко-ардуинская кака. Или для тебя ардуйня это нормально?

Реально нужен только мейк и гцц. Поставить все это можно одной командой: sudo apt install gcc-arm-none-eabi gcc-arm-none-eabi cmake
И это все, можно писать код в чем угодно на свой вкус.
18 591472
>>91425
Ты блядь начал с того, что писать предложения понятные.

>>91437

>sudo apt install


Ой, ой! Посмотрите на этого линуксоида.
20 591743
>>91472

>> Ты блядь начал с того, что писать предложения понятные.



Да всё ты понял. Где купить девбоарды с этим китайским МК?
Обновить тред
« /ra/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее