Кто пытался вкатиться в CH32V003? Как зашло, брат жив? Я полный нуб, но хочу сделать мигалку и простую обработку сигналов на ассемблере, но меня что-то колбасит от тулчейна, в котором я нихуя не могу разобоаца. Может быть поясните по колхозному, конкретно какие проги нужны? Можно ли использовать виэскод от Мс?
https://www.wch-ic.com/products/CH32V003.html
https://www.wch-ic.com/products/CH32V003.html
>>74847 (OP)
Не пытался, но...
В чем проблема использовать gcc с мейкфайлами?
>Кто пытался вкатиться в CH32V003?
Не пытался, но...
>конкретно какие проги нужны?
В чем проблема использовать gcc с мейкфайлами?
>>74852
Гсс это что - компилятор? Он где-то по дефолту стоит или надо скачивать особенный для каждого микропроцессора? Мэйкфайлы это что, какую функцию выполняют?
Гсс это что - компилятор? Он где-то по дефолту стоит или надо скачивать особенный для каждого микропроцессора? Мэйкфайлы это что, какую функцию выполняют?
>>74872
Самосбор?
Самосбор?
Лютая хтонь конечно, шаг влево-вправо от одобренной партией эксплуатации, и колядование над мк превращается в веселое приключение. Без LinkE выбор способов прошить невелик, или rp2040 или esp32s2 в пердом через gdb, без PlatformIO и мунрайра собираешь тулчейн сам на коленке по гайду с ch32fun, у меня еще C::B древний, пришлось даже профиль компилятора кастовать.
Программируется примерно как стм32, единственное что я плохо понял так это HPE и в каких случаях можно спокойно прописывать __attribute__((interrupt("WCH-Interrupt-fast")));. Инфы для дебилов именно по китайцам в рунете пока мало.
Программируется примерно как стм32, единственное что я плохо понял так это HPE и в каких случаях можно спокойно прописывать __attribute__((interrupt("WCH-Interrupt-fast")));. Инфы для дебилов именно по китайцам в рунете пока мало.
>>86928
Но нахуя? Ты ебанутый мазохист?
Все эти кривые ляо32 имели смысл во времена ковидного дефицита полупроводников, а сейчас стм32 доступны без каких-либо проблем. Не, если у тебя там продукт с миллионным тиражом, то смысл заморочиться мб и есть, ради экономии. Но если это чисто для себя, то в 2025 году давно пора забыть о существовании подобного кала.
Но нахуя? Ты ебанутый мазохист?
Все эти кривые ляо32 имели смысл во времена ковидного дефицита полупроводников, а сейчас стм32 доступны без каких-либо проблем. Не, если у тебя там продукт с миллионным тиражом, то смысл заморочиться мб и есть, ради экономии. Но если это чисто для себя, то в 2025 году давно пора забыть о существовании подобного кала.
>>86939
Стоят нихуя и корпуса удобные. Ну и до кучи еще желание поебаться с риском, если б не приколы с программатором если б китайцы спиздили загрузчик у ст следом за периферией и можно было шить по юарту был бы вполне недурный мк для мелочевки. Особенно вариант в соик8, за стшный в таком корпусе просят каких-то неадекватных денег, как и за 85 тиньку.
Стоят нихуя и корпуса удобные. Ну и до кучи еще желание поебаться с риском, если б не приколы с программатором если б китайцы спиздили загрузчик у ст следом за периферией и можно было шить по юарту был бы вполне недурный мк для мелочевки. Особенно вариант в соик8, за стшный в таком корпусе просят каких-то неадекватных денег, как и за 85 тиньку.
>>91404
Выкини хохляцкую каку и настраивать не нужно будет. Нахрена оно нужно, если мейкфайлы нормально работают?
>платформио
Выкини хохляцкую каку и настраивать не нужно будет. Нахрена оно нужно, если мейкфайлы нормально работают?
>>91406
Ты хочешь сказать, что можно код написать в ноутпаде, но скомпилить с помощью мкфайл и залить с помощью илинка? А дебажить как?
Ты хочешь сказать, что можно код написать в ноутпаде, но скомпилить с помощью мкфайл и залить с помощью илинка? А дебажить как?
>>91417
Можешь vscode или Qt Creator с симейком взять.
Ozone возьми, там это в два тыка мышкой делается, если не хочешь с gdb возится.
>в ноутпаде
Можешь vscode или Qt Creator с симейком взять.
>А дебажить как?
Ozone возьми, там это в два тыка мышкой делается, если не хочешь с gdb возится.
>>74847 (OP)
Вы бы блядь начали с того что какие-нибудь платы со ссылками повысирали на форум на этом китайском МК
Вы бы блядь начали с того что какие-нибудь платы со ссылками повысирали на форум на этом китайском МК
>>91421
Так разве на него не ставится платформио? Какой для него тулчен нужен, что бы компилировать и аплоудить на чип?
>vscode
Так разве на него не ставится платформио? Какой для него тулчен нужен, что бы компилировать и аплоудить на чип?
>>91433
На вскод дофига всего ставится. А platformio это хохляцко-ардуинская кака. Или для тебя ардуйня это нормально?
Реально нужен только мейк и гцц. Поставить все это можно одной командой: sudo apt install gcc-arm-none-eabi gcc-arm-none-eabi cmake
И это все, можно писать код в чем угодно на свой вкус.
На вскод дофига всего ставится. А platformio это хохляцко-ардуинская кака. Или для тебя ардуйня это нормально?
Реально нужен только мейк и гцц. Поставить все это можно одной командой: sudo apt install gcc-arm-none-eabi gcc-arm-none-eabi cmake
И это все, можно писать код в чем угодно на свой вкус.
>>91472
Да всё ты понял. Где купить девбоарды с этим китайским МК?
>> Ты блядь начал с того, что писать предложения понятные.
Да всё ты понял. Где купить девбоарды с этим китайским МК?
Обновить тред