Объясните кто нибудь толково, как работают валидаторы в транспорте, от куда они берут точку доступа интернета для передачи данных платежа в банк. Те что на поручнях в автобусе, или которые у кондуктора беспроводные, еще в такси тоже не понятно. В магазинах понятно, там провайдер проводной, точка доступа от роутера, но в некоторых по другому. Как? Как вообще эти платежи работают?
Там оборудование может списывать деньги в оффлайн режиме и когда автобус найдет сеть, то спишет эти деньги с твоей карты задним числом.
>>79152
да, что то слышал подобное)
да, что то слышал подобное)
>>79150 (OP)
Блять на экране валидатора же написано 3G и уровень сигнала. Уж наверное через мобильные сети подключается.
Блять на экране валидатора же написано 3G и уровень сигнала. Уж наверное через мобильные сети подключается.
>>79150 (OP)
Сотовая и офлайн. Когда ты заплатил за проезд, а списалось через несколько дней, это именно офлайн оплату в сеть слили.
Сотовая и офлайн. Когда ты заплатил за проезд, а списалось через несколько дней, это именно офлайн оплату в сеть слили.
>>79152
У меня тилибон позволяет провести штук 5 оплат без интернета. Потом пишет - пользуйся картой, пидр!
>и когда автобус найдет сеть, то спишет эти деньги с твоей карты задним числом.
У меня тилибон позволяет провести штук 5 оплат без интернета. Потом пишет - пользуйся картой, пидр!
>>85233
деньги списывают в банке, а не в телефоне, иначе бы все читерили себе миллиарды при помощи ArtMoney
поэтому, когда ты прислонил свой телефон к терминалу, можешь распрощаться со своими денежками
скорее всего телефон для таких случаев имеет запас токенов, хэшей, otp или что-то в этом роде, они уникальные
чтобы не было списания, тебе надо форматнуть терминал, при этом важно, чтобы он был оффлайн всё это время
деньги списывают в банке, а не в телефоне, иначе бы все читерили себе миллиарды при помощи ArtMoney
поэтому, когда ты прислонил свой телефон к терминалу, можешь распрощаться со своими денежками
скорее всего телефон для таких случаев имеет запас токенов, хэшей, otp или что-то в этом роде, они уникальные
чтобы не было списания, тебе надо форматнуть терминал, при этом важно, чтобы он был оффлайн всё это время