unnamed.jpg80 Кб, 900x900
Как работают валидаторы в транспорте и в магазинах 579150 В конец треда | Веб
Объясните кто нибудь толково, как работают валидаторы в транспорте, от куда они берут точку доступа интернета для передачи данных платежа в банк. Те что на поручнях в автобусе, или которые у кондуктора беспроводные, еще в такси тоже не понятно. В магазинах понятно, там провайдер проводной, точка доступа от роутера, но в некоторых по другому. Как? Как вообще эти платежи работают?
2 579152
Там оборудование может списывать деньги в оффлайн режиме и когда автобус найдет сеть, то спишет эти деньги с твоей карты задним числом.
3 579153
>>79152
да, что то слышал подобное)
4 584785
>>79150 (OP)
Блять на экране валидатора же написано 3G и уровень сигнала. Уж наверное через мобильные сети подключается.
5 584794
>>79150 (OP)
Сотовая и офлайн. Когда ты заплатил за проезд, а списалось через несколько дней, это именно офлайн оплату в сеть слили.
sage 6 584857
>>79152

>и когда автобус найдет сеть, то спишет эти деньги с твоей карты задним числом.


У меня тилибон позволяет провести штук 5 оплат без интернета. Потом пишет - пользуйся картой, пидр!
7 585233
>>84857
А если сделать 5 оплат без карты, а потом не подключая к инету форматнуть его?
sage 8 585243
>>85233

деньги списывают в банке, а не в телефоне, иначе бы все читерили себе миллиарды при помощи ArtMoney

поэтому, когда ты прислонил свой телефон к терминалу, можешь распрощаться со своими денежками
скорее всего телефон для таких случаев имеет запас токенов, хэшей, otp или что-то в этом роде, они уникальные

чтобы не было списания, тебе надо форматнуть терминал, при этом важно, чтобы он был оффлайн всё это время
Обновить тред
« /ra/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее