ESdGckDQWlUei-XF0rK1AzQKhd2VDfzihs-Dk7DePUpWYk2zhvCAmBaj2Wbo6PPbwQm-M-eHG8WUTcqPHFpgLU.jpg522 Кб, 2048x1384
USB ПРОБОЕЛ H3Y 583693 В конец треда | Веб
Тема такая, хочу корешу-лудику сварганить кнопку с игрового автомата, которая считывалась бы компом за пробел. Думаю как можно упростить производство.
Пока самый оптимальный вариант брать ардуинку и писать простенький кодик, но тут мне пришла в голову идея взять самую дешманскую мембранную Клаву с фикспрайса, прозвонить линию пробела и припаять к ней. Встал вопрос про возможность такого способа впринципе. Что скажешь, анон?
2 583705
>>693 (OP)
Купи самую дешманскую клаву, сними с неё контроллер, выясни, что пробел на чипе замыкает и припиздячь кнопку!
H3Y # OP 3 583709
>>705
Будет испробовано, других ответов пока нет
4 583713
>>709

>других ответов пока нет


может это от того, что ты создал очередной тред по охуенно важному вопросу волнующему большинство в сообществе вместо того чтобы написать в ньюфаг тред или в тред самоделок? Юэсби пробоел блядь. Ты как две клавы в одном рабочем пространстве будешь объединять, дружбан лудомана? Тебе нужно задублить пробел в одной игровой клаве и сделать это аккуратно, для этого потребуется интеллект, а с ним наверняка большая проблема, не так ли? Ардуинка, кодик. Ну да, создать HID-устройство, накатить к нему драйверы и заставить его отправлять скан-код клавиши пробела в поток ввода-вывода задач чтоб система все это воспринимала адекватно это наверное очень просто как светодиодиком мигнуть.
5 583719
Как-то подключал две клавиатуры, не помню уже нахуя. Всё нормально работало.
6 583721
>>713

>Ты как две клавы в одном рабочем пространстве будешь объединять


Не пизди, всё отлично работает, просто параллельно.
H3Y # OP 8 583748
>>713
Линуксоид что-ли? Хз с хуёв у тебя две клавы не работает на одном компе.

>>722
Ебать ты спас, спасибо Анон
9 583759
>>748

>Линуксоид что-ли?


В линуксе без проблем работает. В xorg вообще можно произвольное количество рабочих мест настроить, чтобы каждое на своем мониторе было и со своей клавиатурой. И драйверов дополнительно ставить не надо.
Так что у него windows 95 или вообще дос, это там драйвера для hid требовались. В 98 винде hid вроде бы уже кое-как работал без дополнительных драйверов.
10 583763
>>759

>Так что у него windows 95 или вообще дос, это там драйвера для hid требовались. В 98 винде hid вроде бы уже кое-как работал без дополнительных драйверов.


Хуевая из тебя гадалка, читать умеешь? Я написал "в одном рабочем пространстве", то что к компьютеру можно подключить кучу клав мне известно прекрасно, но к разным рабочим местам, как и мониторы. То что что-то работает без установки драйверов означает что драйверы уже стоят в системе, это не значит что они не нужны. Самопальная кнопка на ардуинке с простеньким кодиком как писал дружбан лудомана в системе автоматом определиться и начнет работать? Что-то я сомневаюсь.
11 583764
>>763

>Я написал "в одном рабочем пространстве"


HID именно так и работает без лишних телодвижений.
12 583793
>>763

>но к разным рабочим местам


Да ты ебанутый! Нахуй кому-то заморачиваться отдельным сеансом при подключении второй клавы?
А второй монитор тупо цепляется вторым и, о чудо, можно настроить его местоположение в пространстве!
У тебя внатуре походу Win95!
13 583898
>>793
Ты что так распереживался? Даже если я ебанутый и у меня Win 95, тебе-то чего? Я припоминаю что если к ноуту подключить клавиатуру они будут параллельно работать с штатной и хуле с того? Человеку свойственно ошибаться, ты, если человек, то следовательно ты ошибался, ошибаешься и будешь ошибаться. Следуя твоей логике-ты ебанутый и живешь среди ебанутых. Ничего страшного, подрастешь и поймешь, что мир это бесконечное число градаций серого, а на тебя самого к тому времени навесят такое количество ярлыков, что перестанешь обращать на это внимание.
14 583906
>>898
Я тут для того чтобы называть собеседников ебанутыми. Зачем ещё этот раздел тут нужен?
А если ты считаешь что ты тут для того чтобы помогать анонам, то пока не заметно чтобы ты давал полезные или правильные советы. Одни какие-то ошибочные рассуждения, да и то по большей части не по делу.
15 583912
>>906
А, хорошо. Ебанутый называет собеседников ебанутыми. Продуктивно.
16 583914
>>912
Да, я ебанутый и не отрицаю этого.
А ты специалист по болтологии. Только и можешь чесать языком обо всем и ни о чем, не разбираясь по сути ни в чём.
17 583930
>>914
Вообще похуй что обо мне ебанутые думают в треде о том как какой-то фук своему корешу лудику кнопку хочет подарить.
Обновить тред
« /ra/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее