image.png537 Кб, 800x800
Радиоразведка в страйкболе # OP 586245 В конец треда | Веб
Шарящие люди, помогите советами, не могу скомпоновать все в одно целое =(( В голове одна каша. Знакомый страйкболист предложил вступить к нему в команду в качестве штабного. Тупо сидеть с ноутом на мертвяке с рацией, отслеживать их на карте и связываться с ними в случае чего, перехватывать сигналы команд противников, и передавать им инфу, так же по возможности связываться с командирами\радистами других френдли команд.

Товарищ хочет, чтобы команду было видно на карте, и радиосвязь улавливала на километров 10-20 вперед. Я предложил ему Мештастик, но (я так понимаю) рацию нельзя подключить к этому модулю, поэтому он будет просто как GPS трекер и будет указываться на карте, как он хочет.

Как можно увеличить радиус покрытия рации? Антенной? Есть что-то похожее на Мештастик, но только для раций и вместе с трекером? Как перехватывать сигнал других раций?

Так же интересует софт на пк связанный со всей этой темой. Благодарочка за статьи и видосы!
2 586257
>>245 (OP)
ATAK (CivTAK) + hammer в купе с vhf-радейками ватт на десять попробуйте
Джимми Уэльс смотрит на тебя как на долбоёба.jpg8 Кб, 173x173
3 586276
>>245 (OP)

> в страйкболе

4 586317
Интересный страйкбол на 20-30 километров.
Не боятся страйкболисты, что маяки их будут запеленгованы и накрыты игрушечный артой, сделанной из фейрверков китайских и селитры для удобрений?
5 586643
>>317

>cелитры для удобрений


Типо как в бейруте?)
Обновить тред
« /ra/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее