схема мультисим 590882 В конец треда | Веб
кусрач надо схему перевести, вроде попробывал нихуя не работает, мужики помогите прошу
2 590884
>>0882 (OP)
1. Нахуй ты создал отдельный тред? Тебе мало нуботреда, треда самоделок?
2. Схема на первый взгляд рабочая и никаких нестандартных решений не использует.
3. Нахуй так учится что элементарная схема вызывает полный ступор?
4 С русским языком и формулировками у тебя судя по всему как и с электроникой-не ладится, нихуя непонятно что ты там собираешься "перевести".

Хули там блядь непонятного ? Гасящий резистор, мост, TL431 c резистивным делителем с подстроечником порога в верхнем плече, при падения напряжения в сети ниже выставленного порога запускается первый генератор и начинает импульсы давать, светодиод моргает, и когда он моргает он запускает второй генератор на пищалку, та пищит и заебывает. Что тут может быть непонятно, какой кусрач, в детском саду? Что ты пробЫвал? Что не получилось?
3 590954
>>0884
Вот-вот.
Я тоже прочитал одно только мычание му-хрю.... "Кусрач". Ёбаный стыд блядь!
Если ты хочешь чтобы тебе помогли, ты сука хоть пиши не ногами, а по-человечески, без ошибок и больше чем 10 слов.

Пока горе студент не ответил, отвечу за него.
Multisim — это симулятор электронных схем.
"Схему перевести" - по-видимому студню дали задание перенести схему в Multisim и опробовать.

ОТВЕТ:
Работать в симуляторе данная схема НЕ будет. Зато будет работать на практике. Почему?
Потому что элементы логической микросхемы К561ЛЕ5 в данном случае используются (включены) В АНАЛОГОВОМ РЕЖИМЕ.
Схемы генераторов на логической микросхеме с резисторами и конденсаторами или даже с кварцем - это лайфхак, нетрадиционное включение цифровой логической микросхемы как аналогового блока.
Multisim видимо это не понимает, он ожидает от логических элементов только логической функции, в аналоговом режиме генераторов, усилителей и проч он их не моделирует.

P.S.
По схеме: если постоянно всаживать в аккум ток 200мкА, через какое-то время он вздуется.
4 591012
>>0954

>"Схему перевести" - по-видимому студню дали задание перенести схему в Multisim и опробовать.


Это да, я тоже сходу понял. Преподы у него или сами дубовые или решили затупка потроллить. И вообще может ли такая схема быть предметом курсовой работы? Хуйня какая-то
5 591250
>>1012
Может это учебное заведение для особенных детей?
6 591282
>>1250
Это там где вступительный экзамен пропихнуть круглое в круглое, квадратное в квадратное, трехгранное в треугольное отверстие?
Обновить тред
« /ra/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее