кусрач надо схему перевести, вроде попробывал нихуя не работает, мужики помогите прошу
>>0882 (OP)
1. Нахуй ты создал отдельный тред? Тебе мало нуботреда, треда самоделок?
2. Схема на первый взгляд рабочая и никаких нестандартных решений не использует.
3. Нахуй так учится что элементарная схема вызывает полный ступор?
4 С русским языком и формулировками у тебя судя по всему как и с электроникой-не ладится, нихуя непонятно что ты там собираешься "перевести".
Хули там блядь непонятного ? Гасящий резистор, мост, TL431 c резистивным делителем с подстроечником порога в верхнем плече, при падения напряжения в сети ниже выставленного порога запускается первый генератор и начинает импульсы давать, светодиод моргает, и когда он моргает он запускает второй генератор на пищалку, та пищит и заебывает. Что тут может быть непонятно, какой кусрач, в детском саду? Что ты пробЫвал? Что не получилось?
1. Нахуй ты создал отдельный тред? Тебе мало нуботреда, треда самоделок?
2. Схема на первый взгляд рабочая и никаких нестандартных решений не использует.
3. Нахуй так учится что элементарная схема вызывает полный ступор?
4 С русским языком и формулировками у тебя судя по всему как и с электроникой-не ладится, нихуя непонятно что ты там собираешься "перевести".
Хули там блядь непонятного ? Гасящий резистор, мост, TL431 c резистивным делителем с подстроечником порога в верхнем плече, при падения напряжения в сети ниже выставленного порога запускается первый генератор и начинает импульсы давать, светодиод моргает, и когда он моргает он запускает второй генератор на пищалку, та пищит и заебывает. Что тут может быть непонятно, какой кусрач, в детском саду? Что ты пробЫвал? Что не получилось?
>>0884
Вот-вот.
Я тоже прочитал одно только мычание му-хрю.... "Кусрач". Ёбаный стыд блядь!
Если ты хочешь чтобы тебе помогли, ты сука хоть пиши не ногами, а по-человечески, без ошибок и больше чем 10 слов.
Пока горе студент не ответил, отвечу за него.
Multisim — это симулятор электронных схем.
"Схему перевести" - по-видимому студню дали задание перенести схему в Multisim и опробовать.
ОТВЕТ:
Работать в симуляторе данная схема НЕ будет. Зато будет работать на практике. Почему?
Потому что элементы логической микросхемы К561ЛЕ5 в данном случае используются (включены) В АНАЛОГОВОМ РЕЖИМЕ.
Схемы генераторов на логической микросхеме с резисторами и конденсаторами или даже с кварцем - это лайфхак, нетрадиционное включение цифровой логической микросхемы как аналогового блока.
Multisim видимо это не понимает, он ожидает от логических элементов только логической функции, в аналоговом режиме генераторов, усилителей и проч он их не моделирует.
P.S.
По схеме: если постоянно всаживать в аккум ток 200мкА, через какое-то время он вздуется.
Вот-вот.
Я тоже прочитал одно только мычание му-хрю.... "Кусрач". Ёбаный стыд блядь!
Если ты хочешь чтобы тебе помогли, ты сука хоть пиши не ногами, а по-человечески, без ошибок и больше чем 10 слов.
Пока горе студент не ответил, отвечу за него.
Multisim — это симулятор электронных схем.
"Схему перевести" - по-видимому студню дали задание перенести схему в Multisim и опробовать.
ОТВЕТ:
Работать в симуляторе данная схема НЕ будет. Зато будет работать на практике. Почему?
Потому что элементы логической микросхемы К561ЛЕ5 в данном случае используются (включены) В АНАЛОГОВОМ РЕЖИМЕ.
Схемы генераторов на логической микросхеме с резисторами и конденсаторами или даже с кварцем - это лайфхак, нетрадиционное включение цифровой логической микросхемы как аналогового блока.
Multisim видимо это не понимает, он ожидает от логических элементов только логической функции, в аналоговом режиме генераторов, усилителей и проч он их не моделирует.
P.S.
По схеме: если постоянно всаживать в аккум ток 200мкА, через какое-то время он вздуется.
>>0954
Это да, я тоже сходу понял. Преподы у него или сами дубовые или решили затупка потроллить. И вообще может ли такая схема быть предметом курсовой работы? Хуйня какая-то
>"Схему перевести" - по-видимому студню дали задание перенести схему в Multisim и опробовать.
Это да, я тоже сходу понял. Преподы у него или сами дубовые или решили затупка потроллить. И вообще может ли такая схема быть предметом курсовой работы? Хуйня какая-то
>>1250
Это там где вступительный экзамен пропихнуть круглое в круглое, квадратное в квадратное, трехгранное в треугольное отверстие?
Это там где вступительный экзамен пропихнуть круглое в круглое, квадратное в квадратное, трехгранное в треугольное отверстие?