Вы видите копию треда, сохраненную 17 июня в 05:39.
Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее
Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
Товарищи хикки, расскажите чем вы зарабатываете или не зарабатываете, на что покупаете еду, снимаете ли квартиру и т.д?
Я пока что живу у родителей, за их счет, не работаю. Пытаюсь найти работу в первую очередь удаленно, но все безуспешно..
Сижу в комнате почти 10 лет, никуда не выхожу. Сижу на шее родителей, питаюсь крупами и иногда балуют вкусняшками по праздникам. Повезло людям которые смогли получить пенсию по шизофрении и наслаждаются жизнью, я бы так хотел тоже.
Я хикикомори (14 лет сижу дома, полная социальная изоляция, не стремлюсь к социализации и соц. контактам)
Пытался работать, не вынес рутину, график, людей. если убрать работу где надо 5на 2 или типо того работать, где надо быть где то в одно время и постоянно контактировать с людьми, то это процентов 75% всей работы исключается. если и работать, то надо искать что то под себя, чтобы если и не нравилось то хотя бы было выносимо.
в идеале где ты сам решаешь сколько и когда работать / или легкий выносимый график, без людей или минимум контактов, что то посильное, без сверхнагрузок, переработок, какая то легкая гражданская работа. примеры (архивариус, библиотекарь, оператор данных и тп) но пойди найди такое, большинство мест таких по блату или расписаны под кого то на 10 лет вперёд или зарплата там совсем копейки. а чтобы работать на себя надо что то уметь и всё равно пахать.
такие дела. сейчас не работаю но кажется скоро пойду снова, придётся искать что то или идти в центр занятости. родня уже скандалит по поводу моего тунеядства чуть ли не каждый день да и мы не богатые, и с каждым месяцем и годом денег на банальную жизнь нужно всё больше, цены на всё растут. я противлюсь этому как могу и не хочу работать но наверное придётся...
Нет, это именно так как я сказал. Но ты и дальше "знай" что тебе хочется.
ага, найти работу социальным тяжко, а что уж говорить о нас
Ты крут, много получаешь,
это хорошо все же, явно лучше чем ничего, возможность купить себе покушать и прочее. ты молодец :)
Пенсия по шизофрении.
>>685970 (Del)
Эх, хотелось бы как ты, но нет, не получится ничего.
>>685880 (OP)
Не зарабатываю и не покупаю ничего, разве что на др можно немного получить либо попробовать попросить что-нибудь купить.
>снимаете ли квартиру и т.д?
Вряд ли хикикомори такое потянет.
Ботофобия
Ничем не зарабатываю, 26 лет, пока родоки содержат и, честно говоря, есть сомнения, что получится что-то удалённо найти, так как учиться я ничему не хочу, на данный момент приходится онлайн колледж проходить, но только из-за давления родоков, так как либо учёба, либо РАБота, если не получится с дипломом, то хз что дальше делать, так как мотивации вообще нет, хоть и такой образ жизни задолбал, у матери есть загоны насчёт мастурбации, а также у обоих есть загоны, что игры это зло, а ещё у нас дома 3 кошки и 1 кот, плюс мать подкармливает собаку, зоошиза какая-то.
>>685970 (Del)
Скинь сэмплик какой то вдруг я начну создавать игру и захочу тебя нанять
>>686683
надо переезжать в еврогойнию, там и за депрессию дадут, а вообще надо как то так поймать момент когда идешь к психиатру когда у тебя осложнения и ты очень сильно себя ненавидишь, еще нужно постоянно раздувать и прувеличивать свои симптомы. В клинической практике шиза обычно параноидальная, когда человеку кажется что ему все вредят специально и хотят убитьб так что в это им и верится лучше всего
А вообще главное умение в современном мире это нытье, и местные постоянно в нем практикуются так что скорее всего смогут наебать дедов, а если и не наебать, то заебать настолько что они дадут пенсию чтоб отъебался.
Я целый год ходила каждые две недели на проверочку и ныла там по часу вот тогда они поняли что случай безнадежный
А вообще это неплохая идея притворяться тяночкой и выманивать денежки у симпов, но у меня пока нихуя не получается, они все убенают и не верят что я тяночка.
Тебе ли не похуй кто она и чем зарабатывает?
Можно подумать существует какой-то мужской клуб дружбы и моральных заповедей.
На тебе первый попавшийся чел попытается заработать гораздо более грубыми путями, чем она.
Если начинать с себя, то на себе и закончишь. А убить нужно много.
Ты парень не промах, зарабатывать на инцелах круто придумал, олени заслужили это, нехрен быть оленями.
Есть своя квартира, на коммуналку трачу 5-7к в месяц, интернет, еда. В общем выходит 15-20к в месяц траты.
В красное белое платят 60к. Получается за месяц работы у меня остаётся 40к.
Я обычно год работаю, затем полтора года хиккую на 500к. И так по кругу.
точнее симпом
Хожу на завод, либо перебиваюсь какими то случайными заработками типо грузчика.
Потом пока есть деньги просто лежу в кровати и не делаю ничего.
А что мне еще остается делать?
Пенсии нет, хаты свободной нет, для заработка в сети я слишком тупой и ничего не умею.
Часть местных меня травит за то что я нищий и слишком тупой для того чтобы зарабатывать в сети.
>>689619
О ты прямо как я
>>688912
Мне так только один раз дали денег, и то немного
крипта, но я не хикка, просто не хочу с быдлом контактировать никогда
смарт-контракты этим и хороши - не нужно созваниваться с каким-то тупым скуфом чтобы провести транзу
не торгую, просто раз в 2-3 года закупаюсь, ставлю прайс алерты и иду дальше фапать/играть/гулять по пляжу
И в чем проблема? В чем не изи мод?))
зашквар
У меня образование 9 классов до сих, вообще не знаю чем в жизни хочу заниматься, а прожил уже почти 25 лет.
база
Я же работал после колледжа в алкомаркете, но устал. Ходил в цнз, там толку 0, сам не знаю куда устраиватся чтобы без нервняка и суеты. Даже пофиг на зп. Лишь бы родичи не рычали. Ничего не умею, при людях как на иголках.
+ еще мне не рекамендуется работать руками. Ибо кожная болезнь. При которой кожа отслаиватеся до крови и мяса. Очень больно. Так и думаю что делать, с одной стороны мне нельзя работать руками с другой незнаю что еще есть
Какие то уколы с витаминками в больнице помогают, витаминки вообще, крема. Ну если это псориаз, очень сложно понять причину, стресс может быть, соматика, магний пить. Персиковый крем, детский. Ванночки.
крема пробовл конечно но толку мало, понял что причина это питание и стресс. А нервы мне родитель испортила, вроде к отцу переехал, состояние улучшается. с 2020 года такая ерунда. Мне врач дермотолог поставила диагноз Дизгидроз кистей, когда 25 года летом меня ташнить начало, нуу... типо как укачевает, то в полликлинику, оттуда на узи. Застой желчи. Сложив 2+2 я понял что к чему +-. Питался же редко и в основном типо мясо там и тд. Смотрел что можно есть при застое желчи и Диета 5, придерживаюсь +-. Помогает, да не сразу но зато результат на пальцах есть. Но увы. Надо искать работу типо листовки раздовать. Дабы успокоились родители да и +- деньги на продукты были. Как то так...
А я пытался, пытался, ныкался туда сюда. Сначала конечно же это был call центр, ушел от туда в ужасе на первый день работы, спустя пару часов, исходящий холодный обзвон с предложением тарифов. Потом еще раз call центр, но уже входящая линия от Яндекса, тоже ушел. Потом чат-поддержка казино - уход.. потом выгрузка товаров на маркетплейсы - сокращение.. опять чат-поддержка, но уже в Яндексе - уход из-за неадекватно ебанутой админки и нагрузки с 12 ч работы.
Сейчас нигде не работаю и сижу на шее. На многих этих собеседованиях надо было сидеть в конференциях с постоянно включенной камерой, с другими такими же людьми по 25-30 штук. Это пиздец. Ну хотя бы за такое количество времени беготни туда сюда научился не трястись немного и мимикрикровать под нормиса, только это меня пиздец как выматывает и я не хочу этим заниматься.
>надо придумать способ как бы наебать государство и получать пенсию
это
либо это
>ищешь стабильное, ненапряжное и тихое дно до талого.
>и не было необходимости в 40 лет куда то там идти и бомжевать.
а придётся. даже нормисы порой вынуждены мотаться по общагам/съемке, потому что родня хатой или капиталом не одарила. ну и до этого возраста ещё дожить надо.
Квас просто для разнообразия, а не как аперитив.
Про воду - это 100% верно. Без нее бездомному никак - и попить, и умыться, и пыль протереть.
Это долгая история из цепи событий и обстоятельств.
Если кратко:
вырос в нищете, моя единственная матушка пахала как могла, но не могла обеспечить семью из двоих детей, скончалась от онкологии, когда я пошел в девятый класс. Так что от родителей я не получил ничего: ни образования, ни жилья.
Потом на протяжении десятка лет болел туберкулезом. Выглядело это так: полтора года на свободе, год в больнице. Всего три раза, если не считать, когда в первый раз заболел в детстве. Операцию сделали уже во взрослом возрасте, вырезали пол легкого, как итог: дикая тахикардия и одышка. По личным ощущениям, моя шкала здоровья от этого сильно снизилась. Когда уже в последний раз в 2017 заболел, врач сказала, что я безнадежный хроник, в чем я сам даже и не сомневался. Тем не менее, каким-то чудом вылечился.
Все эти моменты здорово подкосили мою социализацию, при том, что я и так был ребенком с низкой коммуникабельностью.
До этого я снимал квартиру, и все время была проблема, что в какой-то момент наступала депрессия, из-за чего не хотелось ни работать, не контактировать с людьми вообще. Поэтому, с жильем проблемы были всегда. Сейчас на улице очутился уже во втрой раз, и опыт имеется.
А еще у меня нет никакого гражданства, и никогда не было. Сделать документы проблематично, так как ситуация очень нестандартная, о чем можно накатать еще одну простыню. Думаю, нет нужды объяснять, насколько отсутствие документов сильный дебаф: ты ни можешь пойти работать в более-менее нормальное место, снять уютную квартирку, покупать ништяки в онлайн-маркетах, получать финансовую помощь от гос-ва, оплачивать, стим, мобильную связь или покупки видео с милыми девушками.
и что будешь делать
>нормальную работу
с половиной легкого и нулевым образованием? Люди не склонны к сентиментальности, а с сегодняшним культом смерти и подавно, ты/я мы даже не цифры для окружающих
Веришь что после смерти тебя что то ждет? свет в конце тоннеля
А как может быть, что у тебя на крыше есть интернет и смартфон/ноутбук, а паспорта, следовательно и сим карты, нет?
У тебя палатка или домик на чердаке/крыше? Ты что Карлсон?
Без интернета сейчас никуда, а уж бездомному хикки он подавно нужен. Поэтому есть в хозяйстве две сим карты. Обе зареганы на паспорта знакомых мне людей.
Ассоциация себя с карлсоном у самого не раз возникала. :-)
В промзоне нанимаюсь разнорабочим с ежедневной оплатой. Уже знаю несколько точек, где можно подработать, и не кинут с оплатой. Если не берут в одну, иду в другую. Самый крайняк - это вторсырьё: работа грязная, отношение скотское, платят мало. Но туда я уже ни ногой, благо есть места и получше.
Живу в подъездах - для бездомного интроверта это самый оптимальный вариант. Не совсем на крыше, а в подсобке на последнем этаже, которая ведёт на крышу. Тут спокойно, редко кто сюда забредает. Несколько собственников из этого дома знают, что я у них тут живу, но не имеют ничего против, так как я не мусорю, веду себя тихо, и не до кого не доебываюсь.
Накопить не проблема. Проблема снять.
Нет, конечно, можно найти задрипанную квартирку или того хуже комнату, в обоссаном районе с гопниками, обставленную ковром, пузатым зомбоящиком и чешской стенкой, но я такую только задаром приму, и то не любую.
А для съема нормального жилья в новом доме требуют документы и прописку. Народ сейчас (правильно) боится сдавать кому попало. Не сомневаюсь, что какой-нибудь обаятельный перец с вредными привычками , может уболтать и не имея документов, но мне как раз на этапе переговоров не хватает коммуникабельного скила. Прошлую свою квартиру, в которой мне не отказали, я нашел только после долгих поисков.
Если бы не было проблемы, он бы у меня уже был. И проблема тут не во мне, вернее не только во мне.
Родился я в узбекистане. В рф переехала моя мама, мне на тот момент не было 14. Мама гражданство оформила себе очень поздно, буквально перед тем как заболела и умерла, а мне не дооформила. Потом я сам обормот застопорил все на рвп, не получив внж. А застопорил, потому что заболел тубиком, и не хватило мозгов в подобной ситуации сделать все правильно. В итоге, рвп просрочилось. Сейчас мне надо съездить в узбекское посольство, там собрать док-ва, что я родом из узбекистана. Затем "опознавание личности" -- нужны два свидетеля, справки со школы, где я учился (это в другом городе), справка с больницы, короче, везде, где я оставил свой след. Такой геморрой, потому что, подобная ситуация не предусмотрена типа в законодательстве.
Лучше запариться и сделать это, или тебе бомжевать нравится?
С моей стороны, это не только нехватка силы воли и неуверенность в себе, но и злость на систему, которая заставляет заниматься подобным геморром, ради документов, которые мне выдать, в интересах самого гос-ва.
Всё равно рано или поздно придётся заняться этим, братик, потому что лично я, ну прости, не считаю это за жизнь. Не злись на систему, она беспощадна и ей по большому счёту плевать на людей, она их перемалывает пачками и даже не замечает. Или может есть вариант вернуться в Узбекистан? У тебя там не осталось родных?
Ты прав. Я думаю также. Ну а пока приходиться жить так как есть, и довольствоваться тем что есть.
На систему я хоть и зол, но кого это волнует. Разумеется всем насрать. :-(
В Узбекистан я не хочу. Просто съездить туда, глянуть на родные места было бы не плохо, но жить там перспектив не вижу. Ничего интересного для меня там нет.
Самые близкие родные есть. Сестра отца и ее муж и две ее дочери. Все уже давно переехали - кто в Москву, а кто и за границу. Насколько я знаю, у них все отлично. Лично я не хочу с ними встречаться. Не хочу, чтобы они знали о моей "успешной" жизни.
В целом хочу выйти из комнаты и пеки, но не на завод/офис и не под дядю ложиться
>Никто кроме самого меня никогда не поймёт меня
Так у всех. Понять другого человека и его проблемы невозможно ни для кого. Можно только попытаться представить, можно посочувствовать, поддержать или дать советов. Мне очень знакома твоя биография и я видел сотни подобных историй, и моя - в их числе. Поэтому удивления никакого нет, это кажется уже чем-то обычным.
>У меня настолько ебанутые проблемы
Проблема почистить зубы или помыться у тебя есть? Проблема выйти из дома и сходить в магазин или купить базовой одежды, есть? Есть проблема что трубку телефона не поднимаешь, дверь никому не открываешь, не можешь даже позвонить в регистратуру записаться? Терпишь боль и не идешь к врачу в поликлинику до последнего? Это простые примеры ебанутых проблем, которые уже ты сам не поймешь и спросишь не троллинг ли это. Ты не думал, что простейшие бытовые вещи, которые ты делаешь на автомате без особого труда и усилий, для кого-то другого - тяжелейший хардкор?
Понимаешь, это не /b и не пикабу, твои "ебанутые" проблемы довольно привычные для этого раздела и его завсегдатаев, тебе стоит поменьше общаться с впечатлительными нормисами в телегах, а лучше и вовсе разорвать все контакты и уйти из мест их обитания. От нормисов только непонимание, осуждение, а еще высмеивание и попытки тебя унизить, попытки самоутвердится за твой счёт.
Тебе нужно не просто группу инвалидности получать, а подбирать правильные таблетки, под присмотром психиатра. Те же СИОЗС вполне могут принести облегчение и успокоение, выровняют эмоциональный фон. И под таблетками тебе хорошо бы перестать думать о прошлом, постоянно в него возвращаться, злиться, сожалеть, вспоминать неприятные моменты. У многих хватает травм и боли в прошлом, но прошлое существует только в голове, а настоящее вот здесь и сейчас, пока ты читаешь этот пост, и не нужно позволять несуществующему прошлому отравлять твое настоящее и мысли о будущем, поэтому работай с этим, а СИОЗС или нейролептики должны тебе помочь. Ты большую часть поста посвятил прошлому, которое уже давно не имеет никакого значения, если хочешь быть сам себе психологом, то тем более кончай с этим. Ты такой какой ты есть, по другому сложиться у тебя жизнь и не могла, и надо спокойно принять этот факт, смириться, и спокойно думать что делать дальше. А не постоянно сравнивать себя с другими людьми, постоянно себя уничижать и в обиде злиться на то, что уже никак не изменить. Нет смысла принимать вечную роль жертвы, даже если ты на самом деле жертва, которая страдала всю жизнь.
>Никто кроме самого меня никогда не поймёт меня
Так у всех. Понять другого человека и его проблемы невозможно ни для кого. Можно только попытаться представить, можно посочувствовать, поддержать или дать советов. Мне очень знакома твоя биография и я видел сотни подобных историй, и моя - в их числе. Поэтому удивления никакого нет, это кажется уже чем-то обычным.
>У меня настолько ебанутые проблемы
Проблема почистить зубы или помыться у тебя есть? Проблема выйти из дома и сходить в магазин или купить базовой одежды, есть? Есть проблема что трубку телефона не поднимаешь, дверь никому не открываешь, не можешь даже позвонить в регистратуру записаться? Терпишь боль и не идешь к врачу в поликлинику до последнего? Это простые примеры ебанутых проблем, которые уже ты сам не поймешь и спросишь не троллинг ли это. Ты не думал, что простейшие бытовые вещи, которые ты делаешь на автомате без особого труда и усилий, для кого-то другого - тяжелейший хардкор?
Понимаешь, это не /b и не пикабу, твои "ебанутые" проблемы довольно привычные для этого раздела и его завсегдатаев, тебе стоит поменьше общаться с впечатлительными нормисами в телегах, а лучше и вовсе разорвать все контакты и уйти из мест их обитания. От нормисов только непонимание, осуждение, а еще высмеивание и попытки тебя унизить, попытки самоутвердится за твой счёт.
Тебе нужно не просто группу инвалидности получать, а подбирать правильные таблетки, под присмотром психиатра. Те же СИОЗС вполне могут принести облегчение и успокоение, выровняют эмоциональный фон. И под таблетками тебе хорошо бы перестать думать о прошлом, постоянно в него возвращаться, злиться, сожалеть, вспоминать неприятные моменты. У многих хватает травм и боли в прошлом, но прошлое существует только в голове, а настоящее вот здесь и сейчас, пока ты читаешь этот пост, и не нужно позволять несуществующему прошлому отравлять твое настоящее и мысли о будущем, поэтому работай с этим, а СИОЗС или нейролептики должны тебе помочь. Ты большую часть поста посвятил прошлому, которое уже давно не имеет никакого значения, если хочешь быть сам себе психологом, то тем более кончай с этим. Ты такой какой ты есть, по другому сложиться у тебя жизнь и не могла, и надо спокойно принять этот факт, смириться, и спокойно думать что делать дальше. А не постоянно сравнивать себя с другими людьми, постоянно себя уничижать и в обиде злиться на то, что уже никак не изменить. Нет смысла принимать вечную роль жертвы, даже если ты на самом деле жертва, которая страдала всю жизнь.
Но в разделе хватает хикк-шизов на пенсии. Про работу ты прав, ведь если хикки имеет заработок, то он кто угодно, но уже не хикки, затворник, домосед. Термин "хикикомори" уже давно обесценивается всякими заводчанами, которые ходят на завод каждый день и при этом всерьёз называют себя хикками.
Вот и ОП-пост похож на "Товарищи веганы, расскажите какое мясо вы едите?". ОП просто не понимает кто такие хикки, и на полном серьезе пишет про работу и съём квартиры, мда.
Спасибо анонче за слова поддержки. У меня много проблем и среди них действительно есть довольно необычные для людей. Также есть и было всё из перечисленного тобой, кроме чистки зубов с этим проблем почему то ни разу не было. Ну из специфического как пример: если я перенервничаю из за того что соседи меня слышат то могу начать дышать, так как если бы я замёрз, с дрожью. Я хз как это объяснить но это реальный пиздец который может длиться не один день. Или например когда сижу в вагоне электрички или в автобусе, а напротив меня люди то мой невроз от того что они меня видят проявляется в непроизвольной натянутой лыбе. Самое хуевое что я понимаю в этот момент что начинаю лыбиться и с трудом возвращаю в нормальное состояние мышцы рта(если так можно сказать), мимические мышцы хз. Один раз вообще не чувствовал рта это был полный пиздец, тогда я ещё ходил в шарагу. Я много чего могу рассказать о своей ебнутости, только делать мне этого не особо хочется сейчас.
>Ты не думал, что простейшие бытовые вещи, которые ты делаешь на автомате без особого труда и усилий, для кого-то другого - тяжелейший хардкор?
Думал. Но я сам нихуя не самостоятельный. Я готовлю только простейшие блюда типа гречки, картошки жареной, чечевицы, макарон и тд. Родители почему-то даже супы перестали просить меня готовить, когда они не могут. Возможно видя что это меня уже осложняет. В больницу я хожу практически всегда с родителями, равно как и по любым другим делам где нужно прийти в незнакомое мне место и разговаривать с кем-то. Мне очень сложно запомнить путь до какого-то места, запоминаю с четвёртого раза а то и больше.
>От нормисов только непонимание, осуждение, а еще высмеивание и попытки тебя унизить, попытки самоутвердится за твой счёт.
Абсолютная истина. Не раз с этим сталкивался и всё равно продолжал обжигаться. Я уже говорил что не очень умный и поэтому до меня всё доходит долго, но в итоге я понял что ну их нахуй. От общения с людьми которые реально удивляются что существуют такие как я только боль и разочарование. Общение с ними всегда заканчивается для меня плохо, поэтому я и перестал жалкие попытки коммуницировать с ними даже в дваче конфах сидят по большому счету одни нормисы либо же люди достаточно успешные и не способные понять моих проблем. Я раньше ещё что самое интересное, находясь в дерьме по уши пытался поддерживать этих самых нормисов. Дело это было крайне не благодарное. Сейчас вспоминаю и думаю нахуя мне это нужно было, у многих из тех кого я пытался успокоить не было реальных проблем, было что-то из разряда я устал потому что меня заебала работа. Или ситуация у них была намного лучше чем у меня.
>Те же СИОЗС вполне могут принести облегчение и успокоение, выровняют эмоциональный фон. И под таблетками тебе хорошо бы перестать думать о прошлом, постоянно в него возвращаться, злиться, сожалеть, вспоминать неприятные моменты. У многих хватает травм и боли в прошлом, но прошлое существует только в голове, а настоящее вот здесь и сейчас, пока ты читаешь этот пост, и не нужно позволять несуществующему прошлому отравлять твое настоящее и мысли о будущем, поэтому работай с этим, а СИОЗС или нейролептики должны тебе помочь.
Принимаю оланзапин. Хз если честно помогает или нет. Скорее нет чем да. От воспоминаний у меня горит жопа каждый день, а среди людей, в обществе находиться по прежнему мучительно неприятно. Плюс от любых препаратов у меня хуевые побочки поэтому принимать я могу только в небольших дозах и то побочки имеются. Да я уже сделал вывод что если продолжу придавать значение зашкварным воспоминаниям из прошлого то выйду в окно. Я бы и рад на самом деле, но этим действием очень наговнякаю жизнь и родителям и сестре, потому что родители уже никогда не будут такими как прежде. Да и подыхать вот так довольно стрёмно. К тому-же ещё и обрадую своих врагов. Нет уж лучше буду продолжать жить, ну или лучше сказать существовать хотя бы так. Жаль что родители не разрешают мне пить. Если когда нибудь устроюсь на работу то скорее всего без алкоголя не вытяну такую жизнь, впрочем я умею пить в меру и так чтобы они ничего не чувствовали. Изъебнуться можно.
>Ты большую часть поста посвятил прошлому, которое уже давно не имеет никакого значения, если хочешь быть сам себе психологом, то тем более кончай с этим. Ты такой какой ты есть, по другому сложиться у тебя жизнь и не могла, и надо спокойно принять этот факт, смириться, и спокойно думать что делать дальше. А не постоянно сравнивать себя с другими людьми, постоянно себя уничижать и в обиде злиться на то, что уже никак не изменить. Нет смысла принимать вечную роль жертвы, даже если ты на самом деле жертва, которая страдала всю жизнь.
Пытаюсь бороться с воспоминаниями но они всплывают в памяти рандомно заставая меня в расплох. И отпускает меня только когда я перебесившись отпускаю неприятный момент из прошлого, но только на время к сожалению. К этому нельзя подготовиться, эти воспоминания резкие как удар серпом по яйцам.
Спасибо анонче за слова поддержки. У меня много проблем и среди них действительно есть довольно необычные для людей. Также есть и было всё из перечисленного тобой, кроме чистки зубов с этим проблем почему то ни разу не было. Ну из специфического как пример: если я перенервничаю из за того что соседи меня слышат то могу начать дышать, так как если бы я замёрз, с дрожью. Я хз как это объяснить но это реальный пиздец который может длиться не один день. Или например когда сижу в вагоне электрички или в автобусе, а напротив меня люди то мой невроз от того что они меня видят проявляется в непроизвольной натянутой лыбе. Самое хуевое что я понимаю в этот момент что начинаю лыбиться и с трудом возвращаю в нормальное состояние мышцы рта(если так можно сказать), мимические мышцы хз. Один раз вообще не чувствовал рта это был полный пиздец, тогда я ещё ходил в шарагу. Я много чего могу рассказать о своей ебнутости, только делать мне этого не особо хочется сейчас.
>Ты не думал, что простейшие бытовые вещи, которые ты делаешь на автомате без особого труда и усилий, для кого-то другого - тяжелейший хардкор?
Думал. Но я сам нихуя не самостоятельный. Я готовлю только простейшие блюда типа гречки, картошки жареной, чечевицы, макарон и тд. Родители почему-то даже супы перестали просить меня готовить, когда они не могут. Возможно видя что это меня уже осложняет. В больницу я хожу практически всегда с родителями, равно как и по любым другим делам где нужно прийти в незнакомое мне место и разговаривать с кем-то. Мне очень сложно запомнить путь до какого-то места, запоминаю с четвёртого раза а то и больше.
>От нормисов только непонимание, осуждение, а еще высмеивание и попытки тебя унизить, попытки самоутвердится за твой счёт.
Абсолютная истина. Не раз с этим сталкивался и всё равно продолжал обжигаться. Я уже говорил что не очень умный и поэтому до меня всё доходит долго, но в итоге я понял что ну их нахуй. От общения с людьми которые реально удивляются что существуют такие как я только боль и разочарование. Общение с ними всегда заканчивается для меня плохо, поэтому я и перестал жалкие попытки коммуницировать с ними даже в дваче конфах сидят по большому счету одни нормисы либо же люди достаточно успешные и не способные понять моих проблем. Я раньше ещё что самое интересное, находясь в дерьме по уши пытался поддерживать этих самых нормисов. Дело это было крайне не благодарное. Сейчас вспоминаю и думаю нахуя мне это нужно было, у многих из тех кого я пытался успокоить не было реальных проблем, было что-то из разряда я устал потому что меня заебала работа. Или ситуация у них была намного лучше чем у меня.
>Те же СИОЗС вполне могут принести облегчение и успокоение, выровняют эмоциональный фон. И под таблетками тебе хорошо бы перестать думать о прошлом, постоянно в него возвращаться, злиться, сожалеть, вспоминать неприятные моменты. У многих хватает травм и боли в прошлом, но прошлое существует только в голове, а настоящее вот здесь и сейчас, пока ты читаешь этот пост, и не нужно позволять несуществующему прошлому отравлять твое настоящее и мысли о будущем, поэтому работай с этим, а СИОЗС или нейролептики должны тебе помочь.
Принимаю оланзапин. Хз если честно помогает или нет. Скорее нет чем да. От воспоминаний у меня горит жопа каждый день, а среди людей, в обществе находиться по прежнему мучительно неприятно. Плюс от любых препаратов у меня хуевые побочки поэтому принимать я могу только в небольших дозах и то побочки имеются. Да я уже сделал вывод что если продолжу придавать значение зашкварным воспоминаниям из прошлого то выйду в окно. Я бы и рад на самом деле, но этим действием очень наговнякаю жизнь и родителям и сестре, потому что родители уже никогда не будут такими как прежде. Да и подыхать вот так довольно стрёмно. К тому-же ещё и обрадую своих врагов. Нет уж лучше буду продолжать жить, ну или лучше сказать существовать хотя бы так. Жаль что родители не разрешают мне пить. Если когда нибудь устроюсь на работу то скорее всего без алкоголя не вытяну такую жизнь, впрочем я умею пить в меру и так чтобы они ничего не чувствовали. Изъебнуться можно.
>Ты большую часть поста посвятил прошлому, которое уже давно не имеет никакого значения, если хочешь быть сам себе психологом, то тем более кончай с этим. Ты такой какой ты есть, по другому сложиться у тебя жизнь и не могла, и надо спокойно принять этот факт, смириться, и спокойно думать что делать дальше. А не постоянно сравнивать себя с другими людьми, постоянно себя уничижать и в обиде злиться на то, что уже никак не изменить. Нет смысла принимать вечную роль жертвы, даже если ты на самом деле жертва, которая страдала всю жизнь.
Пытаюсь бороться с воспоминаниями но они всплывают в памяти рандомно заставая меня в расплох. И отпускает меня только когда я перебесившись отпускаю неприятный момент из прошлого, но только на время к сожалению. К этому нельзя подготовиться, эти воспоминания резкие как удар серпом по яйцам.
Да уж, и вправду всё очень знакомо, и про уровень готовки, и про выходы в больницу с родителями, и незнакомое место, и когда разговаривать надо с кем-то, и проблемы с запоминанием пути. А вот с дыханием и лыбой это интересно, я когда думаю что меня слышат соседи то начинаю типа кашлять, чтобы как бы переключить их внимание, а на улице я просто весь в напряжении и холодном поту всегда, все движения становятся неестественно скованными, пульс зашкаливает и слюну сглатываю каждые 2 секунды, а еще не могу стоять на одном месте и весь кручусь-верчусь, дёргаюсь, переминаюсь, в общем с виду похож на наркомана у которого ломка. А когда в голове всплывают неприятные воспоминания или мысли, то могу издать короткий крик, или даже несколько подряд, чтобы как бы сбросить с себя напряжение.
Но из того что ты рассказываешь тебе точно нужны антидепрессанты и возможно другой нейролептик.
>Принимаю оланзапин
А антидепрессанты как? К психиатру регулярно ходишь? С родителями? Просто если самому тяжело общаться, можно попросить родителей за тебя всё рассказать и описать твои симптомы и проявления.
>Плюс от любых препаратов у меня хуевые побочки поэтому принимать я могу только в небольших дозах и то побочки имеются
Обычно почти все побочки проходят спустя несколько недель. Надо хотя бы попробовать попить и перетерпеть побочки, чтобы проверить, вдруг тебе лекарство действительно поможет и тогда побочки покажутся незначительной платой за положительный эффект.
То что ты рассказываешь про побочки и вот выше про соседей и электричку, это тоже нужно рассказать всё врачу.
Вообще под тем же Паксилом на 60 мг дозировке мне кажется любой станет спокойным как удав, перестанет думать о прошлом или сильно тревожиться на людях.
С алкоголем тоже прекрасно тебя понимаю, тоже оказывает на меня волшебный эффект в отличие от большинства таблеток. Но там нюанс, что при регулярном употреблении очень быстро появится толерантность к положительному эффекту, и начнется расшатывание психики еще больше.
>Пытаюсь бороться с воспоминаниями но они всплывают в памяти рандомно заставая меня в расплох. И отпускает меня только когда я перебесившись отпускаю неприятный момент из прошлого, но только на время к сожалению. К этому нельзя подготовиться, эти воспоминания резкие как удар серпом по яйцам.
Вот опять же очень похоже на то, что со мной регулярно происходит, пока я без таблеток. Приходится справляться криками и сильным напряжением всех мышц на теле, чтобы хоть как-то перебить выскочившее воспоминание и последующие эмоции и сбросить напряжение. Возможно это у тебя такое проявление ОКР, но тогда здесь точно СИОЗС нужен, и обязательно рассказать лечащему врачу-психиатру про эти моменты. Лично я вижу что тебе одного нейролептика явно недостаточно, надо всё таки пробовать антидепрессанты, терпеть побочки и смотреть на результат. Бросить таблетки любые всегда сможешь, а вот если найдешь подходящий тебе, то считай сорвал джекпот. Но это надо психиатра условно говоря тыкать палочкой, подталкивать его к смене схемы лечения и выписыванию новых таблеток.
>Я раньше ещё что самое интересное, находясь в дерьме по уши пытался поддерживать этих самых нормисов. Дело это было крайне не благодарное. Сейчас вспоминаю и думаю нахуя мне это нужно было, у многих из тех кого я пытался успокоить не было реальных проблем, было что-то из разряда я устал потому что меня заебала работа. Или ситуация у них была намного лучше чем у меня.
Отлично тебя понимаю. Не обязательно даже совсем отказываться от поддержки тех кому явно лучше тебя, просто можно взять за правило не вовлекаться слишком уж эмоционально, не переживать слишком сильно за другого и напоминать себе что тому в разы лучше твоего, тогда и душевные силы не потратишь и глупо себя чувствовать потом не будешь.
Да уж, и вправду всё очень знакомо, и про уровень готовки, и про выходы в больницу с родителями, и незнакомое место, и когда разговаривать надо с кем-то, и проблемы с запоминанием пути. А вот с дыханием и лыбой это интересно, я когда думаю что меня слышат соседи то начинаю типа кашлять, чтобы как бы переключить их внимание, а на улице я просто весь в напряжении и холодном поту всегда, все движения становятся неестественно скованными, пульс зашкаливает и слюну сглатываю каждые 2 секунды, а еще не могу стоять на одном месте и весь кручусь-верчусь, дёргаюсь, переминаюсь, в общем с виду похож на наркомана у которого ломка. А когда в голове всплывают неприятные воспоминания или мысли, то могу издать короткий крик, или даже несколько подряд, чтобы как бы сбросить с себя напряжение.
Но из того что ты рассказываешь тебе точно нужны антидепрессанты и возможно другой нейролептик.
>Принимаю оланзапин
А антидепрессанты как? К психиатру регулярно ходишь? С родителями? Просто если самому тяжело общаться, можно попросить родителей за тебя всё рассказать и описать твои симптомы и проявления.
>Плюс от любых препаратов у меня хуевые побочки поэтому принимать я могу только в небольших дозах и то побочки имеются
Обычно почти все побочки проходят спустя несколько недель. Надо хотя бы попробовать попить и перетерпеть побочки, чтобы проверить, вдруг тебе лекарство действительно поможет и тогда побочки покажутся незначительной платой за положительный эффект.
То что ты рассказываешь про побочки и вот выше про соседей и электричку, это тоже нужно рассказать всё врачу.
Вообще под тем же Паксилом на 60 мг дозировке мне кажется любой станет спокойным как удав, перестанет думать о прошлом или сильно тревожиться на людях.
С алкоголем тоже прекрасно тебя понимаю, тоже оказывает на меня волшебный эффект в отличие от большинства таблеток. Но там нюанс, что при регулярном употреблении очень быстро появится толерантность к положительному эффекту, и начнется расшатывание психики еще больше.
>Пытаюсь бороться с воспоминаниями но они всплывают в памяти рандомно заставая меня в расплох. И отпускает меня только когда я перебесившись отпускаю неприятный момент из прошлого, но только на время к сожалению. К этому нельзя подготовиться, эти воспоминания резкие как удар серпом по яйцам.
Вот опять же очень похоже на то, что со мной регулярно происходит, пока я без таблеток. Приходится справляться криками и сильным напряжением всех мышц на теле, чтобы хоть как-то перебить выскочившее воспоминание и последующие эмоции и сбросить напряжение. Возможно это у тебя такое проявление ОКР, но тогда здесь точно СИОЗС нужен, и обязательно рассказать лечащему врачу-психиатру про эти моменты. Лично я вижу что тебе одного нейролептика явно недостаточно, надо всё таки пробовать антидепрессанты, терпеть побочки и смотреть на результат. Бросить таблетки любые всегда сможешь, а вот если найдешь подходящий тебе, то считай сорвал джекпот. Но это надо психиатра условно говоря тыкать палочкой, подталкивать его к смене схемы лечения и выписыванию новых таблеток.
>Я раньше ещё что самое интересное, находясь в дерьме по уши пытался поддерживать этих самых нормисов. Дело это было крайне не благодарное. Сейчас вспоминаю и думаю нахуя мне это нужно было, у многих из тех кого я пытался успокоить не было реальных проблем, было что-то из разряда я устал потому что меня заебала работа. Или ситуация у них была намного лучше чем у меня.
Отлично тебя понимаю. Не обязательно даже совсем отказываться от поддержки тех кому явно лучше тебя, просто можно взять за правило не вовлекаться слишком уж эмоционально, не переживать слишком сильно за другого и напоминать себе что тому в разы лучше твоего, тогда и душевные силы не потратишь и глупо себя чувствовать потом не будешь.
Про работу ты прав, ведь если хикки имеет заработок, то он кто угодно, но уже не хикки, затворник, домосед. Термин "хикикомори" уже давно обесценивается всякими заводчанами, которые ходят на завод каждый день и при этом всерьёз называют себя хикками.
Если нет родителей, нет собственной халупы доставшейся по наследству или по инвалидности, нет документов по которым можно получать пенсион, нет вообще никого кроме тебя самого, ты вынужден будешь либо идти работать, либо помирать. Хорошо когда есть возможность уютно сидеть дома, и тебе оплатят интернет с едой, но вот представь, есть хикканы, которые не имеют всего этого.
Тогда это уже не совсем хикикомори. Реальные хикикомори умирают с голоду. Устроился на работу — уже не хикикомори.
хикки это не сверхлюди по ницше, не просветлённые буддисты, это обычные люди которые не могут жить и взаимодействовать с людьми. это социальная проблема которую по хорошему надо решать системно. помогать хиккам, вводить пособия, предлагать терапию, реабилитацию проводить. если после человек все равно захочет жить уединенно то это уже личный выбор. главное чтобы человек мог сам о себе заботиться а не сдох если вдруг его опекуны умрут и не захотят больше содержать.
Окей, а если хиккикомори работает, но не имеет контакта с людьми? Это в каноны вписывается или у нас все хикканы поголовно РНН? Фигурки с аниме сами себя не купят.
Каждый монах может быть хикки, но не каждый хикки может быть монахом, хах.
>откуда и зачем этот илитизм кто "тру" а кто нет?
1) Если тебе 15-20 лет, то это норма. Если больше, то это, скорее, проявление самодурства, попытка потешить чсв и самоутвердиться.
2) Иногда может служить защитной реакцией от любителей неоправданных ярлыков и позеров.
>социальная проблема которую по хорошему надо решать системно
Вот именно, что системно. И начать стоит с самого общества, а не хикк. Иначе это будет борьба со следствиями.
>если после человек все равно захочет жить уединенно то это уже личный выбор
90% продолжат. Для многих это образ жизни.
Разве есть работа без контакта с людьми? Скорее онлайн подработка. Это в порядке исключения, мне кажется. Я такое не встречал.
>А антидепрессанты как? К психиатру регулярно ходишь? С родителями? Просто если самому тяжело общаться, можно попросить родителей за тебя всё рассказать и описать твои симптомы и проявления.
Раньше ходил к частникам ничего путного из этого не вышло. Хороших психиатров в России днём с огнём не сыщешь. Ну вот последний частный мне выписывал дохуя всякого дерьма, а именно:эсциталопрам, депакин, фенибут, этаперазин и всё это за раз. Со временем я вроде бы и стал чуть по увереннее, и то скорее просто из за опыта и возраста. Хотя не факт. С таблетками у меня в принципе какая то беда. Выписывали бывало такие препараты из за которых приходилось мне вызывать скорую. Например рисполепт. И ещё какую-то ёбань уже и не вспомню. Поэтому я ещё и опасаюсь их принимать. Они все оказывают на меня неприятные побочки, а некоторые для меня могут быть потенциально опасны. Ну принимал этот ваш распиаренный эсциталопрам, хз какого-либо эффекта не почувствовал. А вот что мне реально помогло бы так это габапентин. И мне его не врач выписывал. Я его попросил у одного человека из телеги прямо перед тем как он стал учетным препаратом, чтобы самому не мотаться по всему городу в поисках аптек где его продадут. Если бы я узнал о нём раньше, то не побоялся и не поленился бы обойти все аптеки своего города. Потому что от него у меня реально был вау эффект. Охуенная штука, но сейчас её уже не купишь увы и ах. Он реально убирал тревогу и всю ту симптоматику и никаких побочек от него не было.
Что касается антидепрессантов, я сейчас посещаю государственного психиатра и ещё в дурке мне сказали что мне с моим диагнозом вообще нельзя антидепрессанты, того же мнения и мой участковый врач. Можно снова попробовать как-нибудь походить к частнику, но сейчас меня так заебали все эти врачи что хочется просто отдохнуть после дурки. Ничего никому не хочу рассказывать. И вообще кому верить, государственным которые говорят что мне нельзя ады или частникам? Мне имеет смысл ходить к такому специалисту который разве что выпишет мне габапентин или что-то такое.
>Обычно почти все побочки проходят спустя несколько недель. Надо хотя бы попробовать попить и перетерпеть побочки, чтобы проверить, вдруг тебе лекарство действительно поможет и тогда побочки покажутся незначительной платой за положительный эффект.
Не знаю я вот принимал оланзапин в дурке 7,5 мг были сильные побочки спустя пару недель попросил понизить дозировку, в итоге стал принимать 5мг побочки как были так и остались даже по прошествии полтора месяца. Потом уже до самой выписки решил просто перетерпеть понимая что если начнут подбирать другой препарат то всё может для меня закончиться весьма плачевно. Я уже много чего принимал и знаю что может случиться. Прошли только когда самовольно стал принимать пол таблетки. Но всё равно когда перенервничаю то они снова начинаются и так с любым препаратом у меня даже от адов. К предыдущему частнику я ходил чуть больше года и тоже когда нервничал проявлялись побочки от малых доз, а от больших были каждый день. То есть от малых проявляются когда я нервничаю, а от больших либо на утро либо под вечер каждый день вне зависимости нервничаю я или нет, но если при приёме больших доз ещё и начинаю нервничать то естественно побочки также будут.
>То что ты рассказываешь про побочки и вот выше про соседей и электричку, это тоже нужно рассказать всё врачу.
Да я рассказывал, толку то. Всё равно выписывают такие препараты которые не сильно помогают и от которых у меня будут побочки 100%. Предыдущий психиатр вообще какую-то хуйню рассказывал и советовал мне. Это вообще отдельная история. Я пытался объяснить родителям что он мне не помогает, но они постоянно находили какие-то отговорки типа: а как же ты снова будешь всё рассказывать по новой новому врачу, или он уже назначил тебе лечение ты что готов снова подбирать препараты? Они не хотели меня слушать и в итоге потратились на какого-то долбаеба который на приёме в основном рассказывал охуенные истории из своей жизни или давал мне не менее охуительные советы типа открой свой бизнес. И этот долбоеб на полном серьёзе мне это советовал после моих рассказов о том что я из дома с трудом выхожу. Либо давал советы устроиться в пвз озон, тоесть советы которые я бесплатно мог получить здесь на дваче. Меня же он почти не слушал. Когда меня это уже настолько заебало я просто пошёл в отказ, а потом и лёг в дурку. Возможно мои родители опасались что другой псих мне может выписать такие препараты от которых меня опять в бараний рог скрутит. Ну а этот что, выписал мне какие-то таблеточки? Выписал. Сильных побочек нет? Нет. Ну вот и ходи радуйся. Им даже казалось что мне помогает его лечение. Хотя я сам уже не знаю, затрудняюсь ответить, может реально что-то из того что он мне на выписывал помогало. Просто сейчас я принимаю оланзапин и такое ощущение что без любых таблеток мне действительно становится хуже. Пробовал уже отказываться от них не пить какое-то время и как будто социофобия и паранойя, вкупе с дерьмовыми воспоминаниями усиливались. Но может это плацебо я не знаю. Или синдром отмены. Может мне и от аскорбинок будет казаться эффект.
>Возможно это у тебя такое проявление ОКР, но тогда здесь точно СИОЗС нужен, и обязательно рассказать лечащему врачу-психиатру про эти моменты.
Имеет смысл рассказывать о своих проблемах государственному врачу?
>Бросить таблетки любые всегда сможешь, а вот если найдешь подходящий тебе, то считай сорвал джекпот.
Да, возможно, но подбор препаратов для меня ужасно мучительный процесс. И я очень опасаюсь тех побочек из-за которых мне пришлось вызывать скорую. Хотя вероятно стоит расслабить булки если это не какое-то древнее говно мамонта типа галоперидола или рисполепта. На меня все эти таблетки как то по особенному действуют, не так как на всех. В этом плане я не такой как все в плохом смысле.
>А антидепрессанты как? К психиатру регулярно ходишь? С родителями? Просто если самому тяжело общаться, можно попросить родителей за тебя всё рассказать и описать твои симптомы и проявления.
Раньше ходил к частникам ничего путного из этого не вышло. Хороших психиатров в России днём с огнём не сыщешь. Ну вот последний частный мне выписывал дохуя всякого дерьма, а именно:эсциталопрам, депакин, фенибут, этаперазин и всё это за раз. Со временем я вроде бы и стал чуть по увереннее, и то скорее просто из за опыта и возраста. Хотя не факт. С таблетками у меня в принципе какая то беда. Выписывали бывало такие препараты из за которых приходилось мне вызывать скорую. Например рисполепт. И ещё какую-то ёбань уже и не вспомню. Поэтому я ещё и опасаюсь их принимать. Они все оказывают на меня неприятные побочки, а некоторые для меня могут быть потенциально опасны. Ну принимал этот ваш распиаренный эсциталопрам, хз какого-либо эффекта не почувствовал. А вот что мне реально помогло бы так это габапентин. И мне его не врач выписывал. Я его попросил у одного человека из телеги прямо перед тем как он стал учетным препаратом, чтобы самому не мотаться по всему городу в поисках аптек где его продадут. Если бы я узнал о нём раньше, то не побоялся и не поленился бы обойти все аптеки своего города. Потому что от него у меня реально был вау эффект. Охуенная штука, но сейчас её уже не купишь увы и ах. Он реально убирал тревогу и всю ту симптоматику и никаких побочек от него не было.
Что касается антидепрессантов, я сейчас посещаю государственного психиатра и ещё в дурке мне сказали что мне с моим диагнозом вообще нельзя антидепрессанты, того же мнения и мой участковый врач. Можно снова попробовать как-нибудь походить к частнику, но сейчас меня так заебали все эти врачи что хочется просто отдохнуть после дурки. Ничего никому не хочу рассказывать. И вообще кому верить, государственным которые говорят что мне нельзя ады или частникам? Мне имеет смысл ходить к такому специалисту который разве что выпишет мне габапентин или что-то такое.
>Обычно почти все побочки проходят спустя несколько недель. Надо хотя бы попробовать попить и перетерпеть побочки, чтобы проверить, вдруг тебе лекарство действительно поможет и тогда побочки покажутся незначительной платой за положительный эффект.
Не знаю я вот принимал оланзапин в дурке 7,5 мг были сильные побочки спустя пару недель попросил понизить дозировку, в итоге стал принимать 5мг побочки как были так и остались даже по прошествии полтора месяца. Потом уже до самой выписки решил просто перетерпеть понимая что если начнут подбирать другой препарат то всё может для меня закончиться весьма плачевно. Я уже много чего принимал и знаю что может случиться. Прошли только когда самовольно стал принимать пол таблетки. Но всё равно когда перенервничаю то они снова начинаются и так с любым препаратом у меня даже от адов. К предыдущему частнику я ходил чуть больше года и тоже когда нервничал проявлялись побочки от малых доз, а от больших были каждый день. То есть от малых проявляются когда я нервничаю, а от больших либо на утро либо под вечер каждый день вне зависимости нервничаю я или нет, но если при приёме больших доз ещё и начинаю нервничать то естественно побочки также будут.
>То что ты рассказываешь про побочки и вот выше про соседей и электричку, это тоже нужно рассказать всё врачу.
Да я рассказывал, толку то. Всё равно выписывают такие препараты которые не сильно помогают и от которых у меня будут побочки 100%. Предыдущий психиатр вообще какую-то хуйню рассказывал и советовал мне. Это вообще отдельная история. Я пытался объяснить родителям что он мне не помогает, но они постоянно находили какие-то отговорки типа: а как же ты снова будешь всё рассказывать по новой новому врачу, или он уже назначил тебе лечение ты что готов снова подбирать препараты? Они не хотели меня слушать и в итоге потратились на какого-то долбаеба который на приёме в основном рассказывал охуенные истории из своей жизни или давал мне не менее охуительные советы типа открой свой бизнес. И этот долбоеб на полном серьёзе мне это советовал после моих рассказов о том что я из дома с трудом выхожу. Либо давал советы устроиться в пвз озон, тоесть советы которые я бесплатно мог получить здесь на дваче. Меня же он почти не слушал. Когда меня это уже настолько заебало я просто пошёл в отказ, а потом и лёг в дурку. Возможно мои родители опасались что другой псих мне может выписать такие препараты от которых меня опять в бараний рог скрутит. Ну а этот что, выписал мне какие-то таблеточки? Выписал. Сильных побочек нет? Нет. Ну вот и ходи радуйся. Им даже казалось что мне помогает его лечение. Хотя я сам уже не знаю, затрудняюсь ответить, может реально что-то из того что он мне на выписывал помогало. Просто сейчас я принимаю оланзапин и такое ощущение что без любых таблеток мне действительно становится хуже. Пробовал уже отказываться от них не пить какое-то время и как будто социофобия и паранойя, вкупе с дерьмовыми воспоминаниями усиливались. Но может это плацебо я не знаю. Или синдром отмены. Может мне и от аскорбинок будет казаться эффект.
>Возможно это у тебя такое проявление ОКР, но тогда здесь точно СИОЗС нужен, и обязательно рассказать лечащему врачу-психиатру про эти моменты.
Имеет смысл рассказывать о своих проблемах государственному врачу?
>Бросить таблетки любые всегда сможешь, а вот если найдешь подходящий тебе, то считай сорвал джекпот.
Да, возможно, но подбор препаратов для меня ужасно мучительный процесс. И я очень опасаюсь тех побочек из-за которых мне пришлось вызывать скорую. Хотя вероятно стоит расслабить булки если это не какое-то древнее говно мамонта типа галоперидола или рисполепта. На меня все эти таблетки как то по особенному действуют, не так как на всех. В этом плане я не такой как все в плохом смысле.
>на улице я просто весь в напряжении и холодном поту всегда, все движения становятся неестественно скованными, пульс зашкаливает и слюну сглатываю каждые 2 секунды, а еще не могу стоять на одном месте и весь кручусь-верчусь, дёргаюсь, переминаюсь, в общем с виду похож на наркомана у которого ломка.
Вот это всё у меня тоже присутствует.
>Просто если самому тяжело общаться, можно попросить родителей за тебя всё рассказать и описать твои симптомы и проявления.
Наоборот просил отца выйти, потому что было некомфортно рассказывать что-то при нём.
Они не говорят. Аргументируя тем что я якобы буду накручивать себя если узнаю. Раньше говорили что тревожное расстройство. В итоге я спросил однажды у врача точно ли у меня тревожное расстройство или все-таки что-то посерьезней. Он посмотрел в журнале, подумал и ответил что действительно у меня там что-то пограничное, но при этом называть его мне всё равно отказался. Но теперь когда я в дурке отлежал у меня и диагноз поменялся. Так сказала моя врачиха. И я думаю что если получу инвалидность то диагноз уже не будет загадкой. Пока я только заю что у меня было "что-то пограничное".
Этот тэйк уже 1000 раз обмусоливался в /rf, но тут всё просто.
Хикки это именно человек который не имеет заработка и существует за счёт родителей/пенсии. Если тебя некому содержать и ты вынужден работать, то ты уже не хикки. Всё. Ты домосед с работой, затворник с работой, кто угодно с работой называй как хочешь, но не хикки.
>Хорошо когда есть возможность уютно сидеть дома, и тебе оплатят интернет с едой, но вот представь, есть хикканы, которые не имеют всего этого.
Да, хорошо. Но кто тебе сказал что хикки может стать и быть каждый? Откуда это убеждение? Если вегетарианец вынужденно от голода ест мясо, то он уже по факту не вегетарианец, как и "хикки", который работает, уж точно не хикки. Всё просто.
Быть хикки доступно не каждому, и это нормально. Не надо обижаться тут ни на кого, завидовать кому-то и думать что это несправедливо.
>все хикканы поголовно РНН?
Нет никаких "хикканов". Это позёрское словечко из /b. Ты либо хикикомори (сокращенно "хикки") либо не хикикомори. Одно из ключевых условиях хикки - не иметь заработка.
И да, хикикомори с работой это оксюморон. Такой же абсурдный как вегетарианец который питается мясом.
>Фигурки с аниме сами себя не купят.
Ага, ведь все хикки это конечно же анимешники, которые дрочат на хентай, собирают аниме-фигурки, расклеивают постеры из аниме... У тебя представление о хикках как у типичного подростка-позёра.
Хикки если им что-то нужно выпрашивают у родителей деньги или получают пенсию.
Дело не в "тру", а в банальном здравом смысле. Какой смысл использовать слово "хикки" если его все обесценивают? "хикки который работает на заводе" или "веган который кушает мясо". Это же абсурд. Абсолютный сюр.
Способен зарабатывать себе на жизнь и занимаешься этим - значит не хикикомори. Точка.
Побочные эффекты у всех возникают, у тебя что прям какие-то совсем нетерпимые?
От нейролептиков да, особенно старых, может мышцы сводить и тело скрючивать, это пипец. Но в целом если с корректоромм пьёшь (циклодол или бипериден) то такого не должно быть. Ко всем остальным организм адаптируется со временем.
Сколько ты пил эсциталопрам по времени что уверен что он тебе не помог? Минимум месяц надо пить, в идеале 2-3, потом смотреть на эффект. Антидепрессанты медленно перестраивают нейронные связи в мозгу. Медленно и часто незаметно.
>эсциталопрам, депакин, фенибут, этаперазин
Достаточно неплохая связка, меня только смущает древний морально устаревший нейролептик, который хорошо бы на современный заменить.
>А вот что мне реально помогло бы так это габапентин.
>Охуенная штука, но сейчас её уже не купишь увы и ах. Он реально убирал тревогу и всю ту симптоматику и никаких побочек от него не было.
Да он похож на эффект от алкоголя. Но к нему толерантность вырабатывается и привыкание, потом очень тяжело слазить словно с наркотика, поэтому с ним нужно очень осторожно. Его можно использовать только симптоматически, потому что он не лечит в отличие от тех же антидепрессантов, а заглушает временно. Поэтому его врачи обычно и не назначают и не рассматривают при психотерапии.
>Что касается антидепрессантов, я сейчас посещаю государственного психиатра и ещё в дурке мне сказали что мне с моим диагнозом вообще нельзя антидепрессанты, того же мнения и мой участковый врач.
>И вообще кому верить, государственным которые говорят что мне нельзя ады или частникам?
Тебе выписывали противосудорожные, по сути они по седативному эффекту такие же как СИОЗС. Не знаю что у тебя за диагноз, возможно у тебя судорожный порог очень низкий или возбудимость повышенная, тогда некоторые антидепрессанты и эпилептические припадки могут вызывать или повысить риск твоего РКН.
Мне по идее тоже с моим диагнозом нельзя пить алкоголь и тем более смешивать с таблетками, мол говорили у меня возбуждение и психоз начнется. Но эффект всегда обратный, положительный от алкоголя, и с таблетками спокойно мешал, всё нормально было.
Но тогда странно что частник выписал. Надо бы у него и спросить в следующий раз прямо, почему тебе обычные боятся выписывать АДы, а частник выписал.
>Раньше ходил к частникам ничего путного из этого не вышло. Хороших психиатров в России днём с огнём не сыщешь
Это правда, но всё равно нужно подбирать лекарства и пробовать разные комбинации. Главное давать время препарату войти в полный эффект, а не бросать при первых же неприятных побочках.
>Не знаю я вот принимал оланзапин в дурке 7,5 мг были сильные побочки спустя пару недель попросил понизить дозировку, в итоге стал принимать 5мг побочки как были так и остались даже по прошествии полтора месяца.
Проси корректор. Говори что плохо и дави на это. Вплоть до того что отказываешь пить без корректора. Проси заменить нейролептик вообще.
Хотя если ты не в крупном городе, то у них там могут и не быть в принципе современные нейролептики с минимумом побочек.
>подбирать другой препарат то всё может для меня закончиться весьма плачевно. Я уже много чего принимал и знаю что может случиться.
Тебе нужны новые нейролептики, карипразин или хотя бы арипипразол попробовать. Все старые нейролептики это либо гора побочек, либо вообще яд в чистом виде, который тебе мозг убивает.
>Ну а этот что, выписал мне какие-то таблеточки? Выписал. Сильных побочек нет? Нет. Ну вот и ходи радуйся. Им даже казалось что мне помогает его лечение. Хотя я сам уже не знаю, затрудняюсь ответить, может реально что-то из того что он мне на выписывал помогало
Вообще улучшения тяжело заметить и замечаешь только когда бросаешь пить и оглядываешься на назад, понимаешь что у тебя оказывается пропала тревога, тряска, и много чего еще, даже настроение стабилизировалось, а ты тогда в моменте этого не замечал.
>в бараний рог скрутит.
Эх. Такое как раз от старых нейролептиков в основном. Помогает циклодол или бипериден, или снижение дозы. Но лучше от старья отказываться и просить современные препараты или как минимум корректоры обязательно. Это современные можно пить даже в высокой дозировке и экстрапирамидных побочек не испытывать или совсем в незначительном виде. А от старых, да еще и на высокой дозировке без корректов, ну это пытка в чистом виде, неудивительно что скручивало.
>Имеет смысл рассказывать о своих проблемах государственному врачу?
Имеет. Абсолютно точно имеет. Расскажи обязательно. Хуже ты не сделаешь. Я про это и говорю. Нужно всё рассказывать как можно больше начиная с того что тебя больше всего мучает. Рассказывать про побочки, просить менять таблетки, жаловаться если плохо.
>Да, возможно, но подбор препаратов для меня ужасно мучительный процесс. И я очень опасаюсь тех побочек из-за которых мне пришлось вызывать скорую. Хотя вероятно стоит расслабить булки если это не какое-то древнее говно мамонта типа галоперидола или рисполепта.
Понимаю, но и хорошо что ты понимаешь сам что древние НЛ - зло. Проси современные и обязательно корректоры. Вообще странно что тебе их не выписывали, или может выписали но ты не упомянул, или дозировка маленькая или просто не справляется какой-нибудь бипериден с устаревшим ядом для мозга.
>На меня все эти таблетки как то по особенному действуют, не так как на всех. В этом плане я не такой как все в плохом смысле.
У меня такое же ощущение. Мне под ними очень некомфортно было почти всегда, как будто даже становится хуже, но на дистанции и с другими препаратами, у меня возникали сильные улучшения и мне глобально лучше становилось.
>>698814
Рассказывал врачу про это? Вообще всё рассказывай, повторюсь, тебе это может казаться незначительной мелочью, а врач может что-нибудь сможет понять свое.
Побочные эффекты у всех возникают, у тебя что прям какие-то совсем нетерпимые?
От нейролептиков да, особенно старых, может мышцы сводить и тело скрючивать, это пипец. Но в целом если с корректоромм пьёшь (циклодол или бипериден) то такого не должно быть. Ко всем остальным организм адаптируется со временем.
Сколько ты пил эсциталопрам по времени что уверен что он тебе не помог? Минимум месяц надо пить, в идеале 2-3, потом смотреть на эффект. Антидепрессанты медленно перестраивают нейронные связи в мозгу. Медленно и часто незаметно.
>эсциталопрам, депакин, фенибут, этаперазин
Достаточно неплохая связка, меня только смущает древний морально устаревший нейролептик, который хорошо бы на современный заменить.
>А вот что мне реально помогло бы так это габапентин.
>Охуенная штука, но сейчас её уже не купишь увы и ах. Он реально убирал тревогу и всю ту симптоматику и никаких побочек от него не было.
Да он похож на эффект от алкоголя. Но к нему толерантность вырабатывается и привыкание, потом очень тяжело слазить словно с наркотика, поэтому с ним нужно очень осторожно. Его можно использовать только симптоматически, потому что он не лечит в отличие от тех же антидепрессантов, а заглушает временно. Поэтому его врачи обычно и не назначают и не рассматривают при психотерапии.
>Что касается антидепрессантов, я сейчас посещаю государственного психиатра и ещё в дурке мне сказали что мне с моим диагнозом вообще нельзя антидепрессанты, того же мнения и мой участковый врач.
>И вообще кому верить, государственным которые говорят что мне нельзя ады или частникам?
Тебе выписывали противосудорожные, по сути они по седативному эффекту такие же как СИОЗС. Не знаю что у тебя за диагноз, возможно у тебя судорожный порог очень низкий или возбудимость повышенная, тогда некоторые антидепрессанты и эпилептические припадки могут вызывать или повысить риск твоего РКН.
Мне по идее тоже с моим диагнозом нельзя пить алкоголь и тем более смешивать с таблетками, мол говорили у меня возбуждение и психоз начнется. Но эффект всегда обратный, положительный от алкоголя, и с таблетками спокойно мешал, всё нормально было.
Но тогда странно что частник выписал. Надо бы у него и спросить в следующий раз прямо, почему тебе обычные боятся выписывать АДы, а частник выписал.
>Раньше ходил к частникам ничего путного из этого не вышло. Хороших психиатров в России днём с огнём не сыщешь
Это правда, но всё равно нужно подбирать лекарства и пробовать разные комбинации. Главное давать время препарату войти в полный эффект, а не бросать при первых же неприятных побочках.
>Не знаю я вот принимал оланзапин в дурке 7,5 мг были сильные побочки спустя пару недель попросил понизить дозировку, в итоге стал принимать 5мг побочки как были так и остались даже по прошествии полтора месяца.
Проси корректор. Говори что плохо и дави на это. Вплоть до того что отказываешь пить без корректора. Проси заменить нейролептик вообще.
Хотя если ты не в крупном городе, то у них там могут и не быть в принципе современные нейролептики с минимумом побочек.
>подбирать другой препарат то всё может для меня закончиться весьма плачевно. Я уже много чего принимал и знаю что может случиться.
Тебе нужны новые нейролептики, карипразин или хотя бы арипипразол попробовать. Все старые нейролептики это либо гора побочек, либо вообще яд в чистом виде, который тебе мозг убивает.
>Ну а этот что, выписал мне какие-то таблеточки? Выписал. Сильных побочек нет? Нет. Ну вот и ходи радуйся. Им даже казалось что мне помогает его лечение. Хотя я сам уже не знаю, затрудняюсь ответить, может реально что-то из того что он мне на выписывал помогало
Вообще улучшения тяжело заметить и замечаешь только когда бросаешь пить и оглядываешься на назад, понимаешь что у тебя оказывается пропала тревога, тряска, и много чего еще, даже настроение стабилизировалось, а ты тогда в моменте этого не замечал.
>в бараний рог скрутит.
Эх. Такое как раз от старых нейролептиков в основном. Помогает циклодол или бипериден, или снижение дозы. Но лучше от старья отказываться и просить современные препараты или как минимум корректоры обязательно. Это современные можно пить даже в высокой дозировке и экстрапирамидных побочек не испытывать или совсем в незначительном виде. А от старых, да еще и на высокой дозировке без корректов, ну это пытка в чистом виде, неудивительно что скручивало.
>Имеет смысл рассказывать о своих проблемах государственному врачу?
Имеет. Абсолютно точно имеет. Расскажи обязательно. Хуже ты не сделаешь. Я про это и говорю. Нужно всё рассказывать как можно больше начиная с того что тебя больше всего мучает. Рассказывать про побочки, просить менять таблетки, жаловаться если плохо.
>Да, возможно, но подбор препаратов для меня ужасно мучительный процесс. И я очень опасаюсь тех побочек из-за которых мне пришлось вызывать скорую. Хотя вероятно стоит расслабить булки если это не какое-то древнее говно мамонта типа галоперидола или рисполепта.
Понимаю, но и хорошо что ты понимаешь сам что древние НЛ - зло. Проси современные и обязательно корректоры. Вообще странно что тебе их не выписывали, или может выписали но ты не упомянул, или дозировка маленькая или просто не справляется какой-нибудь бипериден с устаревшим ядом для мозга.
>На меня все эти таблетки как то по особенному действуют, не так как на всех. В этом плане я не такой как все в плохом смысле.
У меня такое же ощущение. Мне под ними очень некомфортно было почти всегда, как будто даже становится хуже, но на дистанции и с другими препаратами, у меня возникали сильные улучшения и мне глобально лучше становилось.
>>698814
Рассказывал врачу про это? Вообще всё рассказывай, повторюсь, тебе это может казаться незначительной мелочью, а врач может что-нибудь сможет понять свое.
Ну да, я и не спорю. Если чел сам себя обеспечивает и живёт мало социально это просто взрослый человек с закрытым образом жизни.
Если он может сходить в магазин, заработать на еду и решить бытовые вопросы то он не заложник своей комнаты, а её хозяин. он остается в ней потому что хочет, а не потому что не может жить иначе. есть мало социальные люди, интроверты и тп, не всем надо быть супер социальными нормисами ходящими на вечеринки и тп. если человеку правда так хорошо, он не вредит ни себе не другим - это допустимо.
В конечном счете главное чтобы человек не остался беспомощным, если исчезнет внешняя поддержка (родственники, пенсия и тп)
>Если он может сходить в магазин, заработать на еду и решить бытовые вопросы то он не заложник своей комнаты, а её хозяин. он остается в ней потому что хочет, а не потому что не может жить иначе.
Ну хикки это про добровольную самоизоляцию тащемта. И например лично я одновременно и не хочу выходить из дома, и не могу из-за больной психики. Если мне дать полностью здоровую психику, я всё равно продолжу сидеть дома, но уже с удовольствием от игр, просмотра сериалов, вкусняшек из доставки, появится радость от жизни в общем.
Конечно причисляю себя к хикикомори. Я уже практически половину всей жизни просидел дома, и планирую сидеть до самой смерти, никогда не работал и очевидно уже никогда не буду, социальная изоляция меня полностью устраивает, как и выходы из дома раз в год от силы. Реальный мир мне по факту не нужен, достаточно монитора с доступом в интернет, поэтому еще ноулайфером себя иногда называю.
> причисляю себя к хикикомори.
>социальная изоляция меня полностью устраивает
>общается с другим человеком
Но разве это тоже не оксюморон?
С чего ты взял что общение в интернете это социальное действие? Социум и социальные взаимодействия находятся в реальной жизни, а не на экране твоего монитора в интернете в виде буковок.
любое действие уже социальное, даже если ты с людьми не контактируешь, но потребляешь контент, то это всё равно уже есть коммуникация и приобщенность к социуму.
у хикк социальная изоляция максимальная, поэтому они как раз в одиночестве и обходятся контентом без доказываний их трушности.
Это придуманный тобой абсурд, который ничего общего не имеет ни с определением термина хикикомори, ни с самими японскими хикками, наблюдая за которыми японцы и вывели сей термин.
Вбей в поиск что такое социум, социальность, социальное взаимодействия. Это всё что происходит ИРЛ. Человек на имиджборде это только буковки, ничего социального нет.
>поэтому они как раз в одиночестве и обходятся контентом
Снова бред. В реальности же огромное количество тех же японских хикк общается на имиджбордах и рассказывает о своей жизни, а кто-то ведет даже ютуб-каналы и снимает влоги - выписаны из хикк?
Ты просто не понимаешь значения слов с корнем "соц".
>Общество
>это человеческая общность, специфику которой представляют отношения людей между собой, их формы взаимодействия и объединения.
>двач, /rf/.
>Социальность — субъективный подход к процессу социализации. Однако социальность нельзя понимать как процесс самообразования и воспитания: термин более всего подходит для выражения ценностей, приобретённых человеком непосредственно от социальной группы, и выразителем которых он стал.
>сидит на хикканском /rf/ и пересказывает понятие хикки
>социальное взаимодействие
>система взаимообусловленных социальных действий, связанных циклической зависимостью, при которой действие одного субъекта является одновременно причиной и следствием ответных действий других субъектов
>пишет об хикки и пытается доказать правоту другому субъекту
и хочешь сказать ты прямо сейчас не соответствуешь ни одному из терминов? или это нищитается как всегда?
>что происходит ИРЛ.
это можно нащупать эмпирически? сгустки социальности какие-то есть материальные?
>В реальности же огромное количество тех же японских хикк общается на имиджбордах и рассказывает о своей жизни, а кто-то ведет даже ютуб-каналы и снимает влоги - выписаны из хикк?
вот-вот я о том же говорю. с чего бы выписывать работающих хикки их хикк? всё по твоей логике если так рассуждать.
Милый демагогический разброс. Сказать-то что хотел? Что хикки может работать?
>всё по твоей логике если так рассуждать.
Это не моя логика, дурачок, это официальное определение термина.
>это можно нащупать эмпирически?
Да, нужно видеть человека или слышать его голос, разговаривать с ним или находиться физически рядом. А тут в интернете нельзя доказать 100% что ты общаешься с человеком, а не нейросетью например.
>Милый демагогический разброс.
неприятный, да? когда оказывается, что понятие хикки только по твоему субъективному желанию не формируется.
>это официальное определение термина.
вот-вот, тоже самое насчет работы и социальности в интернете, которые минимизируются, но не исключаются.
>А тут в интернете нельзя доказать 100% что ты общаешься с человеком, а не нейросетью например.
причём здесь нейросеть? каким хуём ты её сюда приплел? ты про цифровую, нетворк и медиа социологию слышал вообще? или опять упрешься в свое мнение, что общение в интернете это нищитова к социальной интеракции?
>неприятный, да? когда оказывается, что понятие хикки только по твоему субъективному желанию не формируется.
Да нет, смешной ты нормис РАБотаблядский, чего тут неприятного?
>вот-вот, тоже самое насчет работы и социальности в интернете, которые минимизируются, но не исключаются.
Ага, а еще социоблядство с друзьяшками и вписками тоже "минимализируются, но не исключается". Воюй со здравым смыслом и дальше.
>причём здесь нейросеть? каким хуём ты её сюда приплел?
Докажи что я реальный человек, а не нейросеть. ИРЛ сразу видно настоящих людей, здесь не видно никаких людей от слова совсем.
>опять упрешься в свое мнение
Утешай себе и живи в манямирке дальше мыслью что это только мое мнение и утверждая что хикки может работать, клоун-демагог дешевый. Только любой хикки в /rf тебя обоссыт с ног до головы, видимо это тоже "мое мнение".
Как там на дноработке, инцел?
На что только позёры не пойдут лишь бы примазаться к "элитному" ярлыку хикикомори. Клоуны жалкие.
>Побочные эффекты у всех возникают, у тебя что прям какие-то совсем нетерпимые?
Ну сомневаюсь что будь у тебя такие побочки то ты бы спокойно их терпел каждый день. Попытаюсь объяснить. У меня всё расплывается и начинает блестеть и появляются крайне неприятные ощущения скованности и чего-то такого что сложно объяснить. Каждый выдох и сердцебиение становится слышным. И длится это несколько часов. А когда мне вызывали скорую то помимо этих ощущений у меня ещё и как бонус начала непроизвольно поворачиваться в сторону голова и отпустило только когда вкололи два укола феназепама. Я себе реально мог нахуй шею свернуть.
>От нейролептиков да, особенно старых, может мышцы сводить и тело скрючивать, это пипец. Но в целом если с корректоромм пьёшь (циклодол или бипериден) то такого не должно быть. Ко всем остальным организм адаптируется со временем.
У меня от любых нейролептиков эти побочки с той лишь разницей что от некоторых могу отъехать в больницу, а потом и в психушку если придётся из-за этой хуеты вызывать скорую. Корректоры типа биперидена не помогают. Что с ними что без них однохуйственно.
>Сколько ты пил эсциталопрам по времени что уверен что он тебе не помог? Минимум месяц надо пить, в идеале 2-3, потом смотреть на эффект. Антидепрессанты медленно перестраивают нейронные связи в мозгу. Медленно и часто незаметно.
Как раз больше 3 месяцев разницы особо не чувствовал.
>Но тогда странно что частник выписал. Надо бы у него и спросить в следующий раз прямо, почему тебе обычные боятся выписывать АДы, а частник выписал.
Я к нему больше не хожу. И он моего диагноза не знал как не знаю его и я.
>Это правда, но всё равно нужно подбирать лекарства и пробовать разные комбинации. Главное давать время препарату войти в полный эффект, а не бросать при первых же неприятных побочках.
Может ты и прав, только забавно что от всех препаратов у меня всегда одни и те же побочки. И когда мне выписывают что-то новое, я уже заранее знаю что от него у меня будут те же побочки что и от предыдущего. Стабильность признак мастерства.
>Проси корректор.
Ну вот мне выписывали мендилекс он мне не помогал. Частник выписывал в качестве корректора вальпроат и так же от побочек не спасал. Я хз какой корректор мне нужен и есть ли вообще способный избавить меня от моих побочек при приёме антипсихотиков.
>Вообще улучшения тяжело заметить и замечаешь только когда бросаешь пить и оглядываешься на назад, понимаешь что у тебя оказывается пропала тревога, тряска, и много чего еще, даже настроение стабилизировалось, а ты тогда в моменте этого не замечал.
Не знаю я тогда был совсем апатичным куском мяса. А вот после дурки наоборот появились силы. Стал язык изучать и вставать и что-то делать было легче. Только стал замечать что со временем кажется опять начала нарастать апатия. Возможно смена обстановки помогла.
>Помогает циклодол или бипериден, или снижение дозы.
По-моему я когда-то и циклодол пил, тоже не помогал. Но времени прошло уже достаточно и я точно не помню. Попробую попросить бипериден заменить на него, но скорее всего не поможет. Ну сейчас я пью 2,5 мг оланзапина и побочки не сильно беспокоят и происходят даже не каждый день как было при 5 и выше.
>Имеет. Абсолютно точно имеет. Расскажи обязательно. Хуже ты не сделаешь. Я про это и говорю. Нужно всё рассказывать как можно больше начиная с того что тебя больше всего мучает. Рассказывать про побочки, просить менять таблетки, жаловаться если плохо.
Это был скорее риторический вопрос. Государственному психиатру на тебя насрать. И так как лечение мне уже назначено то хуй она мне что-то будет менять. Корректор максимум. Или заставит в диспансер ходить, надеюсь что вообще в дурку опять не отправит.
>У меня такое же ощущение. Мне под ними очень некомфортно было почти всегда, как будто даже становится хуже, но на дистанции и с другими препаратами, у меня возникали сильные улучшения и мне глобально лучше становилось.
Вообще в дурке я чувствовал себя достаточно уверенно и не знаю с чем это было связано потому что эта уверенность была явно не от лечения оланзапином, ибо появилась с первого дня, а со временем наоборот стала сходить на нет. Видать мозг адаптировался к новой обстановке. Все-таки это было такое место где даже в толчке не уединишься. КПТ наше всё. Но а что касается терпения побочек то нахуй не упало. Просто мучиться без какого-либо видимого положительного эффекта ну такое. Они ведь не один час длятся а всегда гораздо гораздо больше и даже при 5 мг происходить будут каждый день ещё и не один раз на дню. Нахуй надо ещё раз. Я вообще перестану нормально жить и обнулюсь от такой жизни быстрее чем вообще без каких-либо таблеток.
>Побочные эффекты у всех возникают, у тебя что прям какие-то совсем нетерпимые?
Ну сомневаюсь что будь у тебя такие побочки то ты бы спокойно их терпел каждый день. Попытаюсь объяснить. У меня всё расплывается и начинает блестеть и появляются крайне неприятные ощущения скованности и чего-то такого что сложно объяснить. Каждый выдох и сердцебиение становится слышным. И длится это несколько часов. А когда мне вызывали скорую то помимо этих ощущений у меня ещё и как бонус начала непроизвольно поворачиваться в сторону голова и отпустило только когда вкололи два укола феназепама. Я себе реально мог нахуй шею свернуть.
>От нейролептиков да, особенно старых, может мышцы сводить и тело скрючивать, это пипец. Но в целом если с корректоромм пьёшь (циклодол или бипериден) то такого не должно быть. Ко всем остальным организм адаптируется со временем.
У меня от любых нейролептиков эти побочки с той лишь разницей что от некоторых могу отъехать в больницу, а потом и в психушку если придётся из-за этой хуеты вызывать скорую. Корректоры типа биперидена не помогают. Что с ними что без них однохуйственно.
>Сколько ты пил эсциталопрам по времени что уверен что он тебе не помог? Минимум месяц надо пить, в идеале 2-3, потом смотреть на эффект. Антидепрессанты медленно перестраивают нейронные связи в мозгу. Медленно и часто незаметно.
Как раз больше 3 месяцев разницы особо не чувствовал.
>Но тогда странно что частник выписал. Надо бы у него и спросить в следующий раз прямо, почему тебе обычные боятся выписывать АДы, а частник выписал.
Я к нему больше не хожу. И он моего диагноза не знал как не знаю его и я.
>Это правда, но всё равно нужно подбирать лекарства и пробовать разные комбинации. Главное давать время препарату войти в полный эффект, а не бросать при первых же неприятных побочках.
Может ты и прав, только забавно что от всех препаратов у меня всегда одни и те же побочки. И когда мне выписывают что-то новое, я уже заранее знаю что от него у меня будут те же побочки что и от предыдущего. Стабильность признак мастерства.
>Проси корректор.
Ну вот мне выписывали мендилекс он мне не помогал. Частник выписывал в качестве корректора вальпроат и так же от побочек не спасал. Я хз какой корректор мне нужен и есть ли вообще способный избавить меня от моих побочек при приёме антипсихотиков.
>Вообще улучшения тяжело заметить и замечаешь только когда бросаешь пить и оглядываешься на назад, понимаешь что у тебя оказывается пропала тревога, тряска, и много чего еще, даже настроение стабилизировалось, а ты тогда в моменте этого не замечал.
Не знаю я тогда был совсем апатичным куском мяса. А вот после дурки наоборот появились силы. Стал язык изучать и вставать и что-то делать было легче. Только стал замечать что со временем кажется опять начала нарастать апатия. Возможно смена обстановки помогла.
>Помогает циклодол или бипериден, или снижение дозы.
По-моему я когда-то и циклодол пил, тоже не помогал. Но времени прошло уже достаточно и я точно не помню. Попробую попросить бипериден заменить на него, но скорее всего не поможет. Ну сейчас я пью 2,5 мг оланзапина и побочки не сильно беспокоят и происходят даже не каждый день как было при 5 и выше.
>Имеет. Абсолютно точно имеет. Расскажи обязательно. Хуже ты не сделаешь. Я про это и говорю. Нужно всё рассказывать как можно больше начиная с того что тебя больше всего мучает. Рассказывать про побочки, просить менять таблетки, жаловаться если плохо.
Это был скорее риторический вопрос. Государственному психиатру на тебя насрать. И так как лечение мне уже назначено то хуй она мне что-то будет менять. Корректор максимум. Или заставит в диспансер ходить, надеюсь что вообще в дурку опять не отправит.
>У меня такое же ощущение. Мне под ними очень некомфортно было почти всегда, как будто даже становится хуже, но на дистанции и с другими препаратами, у меня возникали сильные улучшения и мне глобально лучше становилось.
Вообще в дурке я чувствовал себя достаточно уверенно и не знаю с чем это было связано потому что эта уверенность была явно не от лечения оланзапином, ибо появилась с первого дня, а со временем наоборот стала сходить на нет. Видать мозг адаптировался к новой обстановке. Все-таки это было такое место где даже в толчке не уединишься. КПТ наше всё. Но а что касается терпения побочек то нахуй не упало. Просто мучиться без какого-либо видимого положительного эффекта ну такое. Они ведь не один час длятся а всегда гораздо гораздо больше и даже при 5 мг происходить будут каждый день ещё и не один раз на дню. Нахуй надо ещё раз. Я вообще перестану нормально жить и обнулюсь от такой жизни быстрее чем вообще без каких-либо таблеток.
Что за позёрский тэйк? Хикки это по твоему какой-то особый класс добрых людей с железным терпением, и крепкой, устойчивой и уравновешенной психикой? Как правило, ровно наоборот, психика слабая и неустойчивая, особенно когда им с уверенным видом пишут глупости.
Твой тейк позёрский, потому что ты считаешь что все хикки типовые и одинаковые как из пробирки, хотя хикки как и все люди - разные, с разными характерами и психиками. Ты бы еще написал "вроде хикки аниме смотрят и фигурки коллекционируют". Смешно.
Но что ты описываешь мне хорошо знакомо, и да, эта фигня от нейролептиков. Мерзкие ощущения в теле и восприятие вот такое становится тоже противное какое-то.
>Каждый выдох и сердцебиение становится слышным
У меня такое тоже было, особенно с сердцебиением неприятно. Но потом проходило.
Скованность и когда тебя крючит это жесть, да. Такое терпеть конечно же не надо. Сразу бросать таблетки и слать врача нафиг, если он не хочет менять схему лечения.
Сколько ты бипериден пил, что он не помогал? Там разные дозировки, и в день можно по 2 мг по 4 раза. Но циклодол по идее эффективнее экстрапирамидные симптомы убирает, чем бипериден.
Когда я писал терпеть побочки, то имел ввиду конечно же антидепрессанты в первую очередь, ну и нормотимики. Нейролептики тебе надо просить современный обязательно, там терпеть практически не придётся. А так конечно, если за 3 месяца у тебя нет никаких улучшений, и тем более если только хуже, то нафиг такую отраву в себя пихать.
Государственному психиатру не так уж и насрать, особенно если ты пригрозишь написать на него жалобу главному врачу.
>Вообще в дурке я чувствовал себя достаточно уверенно и не знаю с чем это было связано потому что эта уверенность была явно не от лечения оланзапином, ибо появилась с первого дня
Так там обычно сразу ставят укол после приёмки или капельницу, тебе не ставили?
Но вообще ты прав, кардинальная смена обстановки очень сильно помогает, организм стрессует и мозг с психикой перезагружаются, начинают адаптироваться, в это время психика по-особому работает. Потом когда выходишь из больницы, то еще по инерции какое-то время тебе нормально или даже хорошо. Но потом всё скатывается и угасает.
Ходить в диспансер, ну... это хоть какая-то динамика для психики, чтобы не скатываться окончательно, плюс там можно у врачей просить сменить таблетки опять же, даже можно попытаться с ними договориться, мол буду ходить, только выпишите нормальный корректор и нейролептик посовременнее... А если тебе совсем плохо будет и захочешь выпилиться, то лучше сдайся в больничку, анончик. И вообще, чтобы эти государственные врачи начали тебя всерьёз лечить, а не выписывать таблетки для галочки чтобы глушить тебя, нужно конкретно на них наседать и поувереннее, тем более у тебя есть родители, значит не стоит бояться что тебя запрут в дурке и заколют до состояния овоща. Буквально им так всем и скажи (если уже не сказал) что ты мучаешься с побочек, улучшений нет, хватит пичкать ядом и издеваться надо мной. В конце концов говоришь что уже сил никаких нет и что пойдешь выпиливаться сейчас, ну это крайняя мера, если уже пофиг на дурку и не боишься.
Но что ты описываешь мне хорошо знакомо, и да, эта фигня от нейролептиков. Мерзкие ощущения в теле и восприятие вот такое становится тоже противное какое-то.
>Каждый выдох и сердцебиение становится слышным
У меня такое тоже было, особенно с сердцебиением неприятно. Но потом проходило.
Скованность и когда тебя крючит это жесть, да. Такое терпеть конечно же не надо. Сразу бросать таблетки и слать врача нафиг, если он не хочет менять схему лечения.
Сколько ты бипериден пил, что он не помогал? Там разные дозировки, и в день можно по 2 мг по 4 раза. Но циклодол по идее эффективнее экстрапирамидные симптомы убирает, чем бипериден.
Когда я писал терпеть побочки, то имел ввиду конечно же антидепрессанты в первую очередь, ну и нормотимики. Нейролептики тебе надо просить современный обязательно, там терпеть практически не придётся. А так конечно, если за 3 месяца у тебя нет никаких улучшений, и тем более если только хуже, то нафиг такую отраву в себя пихать.
Государственному психиатру не так уж и насрать, особенно если ты пригрозишь написать на него жалобу главному врачу.
>Вообще в дурке я чувствовал себя достаточно уверенно и не знаю с чем это было связано потому что эта уверенность была явно не от лечения оланзапином, ибо появилась с первого дня
Так там обычно сразу ставят укол после приёмки или капельницу, тебе не ставили?
Но вообще ты прав, кардинальная смена обстановки очень сильно помогает, организм стрессует и мозг с психикой перезагружаются, начинают адаптироваться, в это время психика по-особому работает. Потом когда выходишь из больницы, то еще по инерции какое-то время тебе нормально или даже хорошо. Но потом всё скатывается и угасает.
Ходить в диспансер, ну... это хоть какая-то динамика для психики, чтобы не скатываться окончательно, плюс там можно у врачей просить сменить таблетки опять же, даже можно попытаться с ними договориться, мол буду ходить, только выпишите нормальный корректор и нейролептик посовременнее... А если тебе совсем плохо будет и захочешь выпилиться, то лучше сдайся в больничку, анончик. И вообще, чтобы эти государственные врачи начали тебя всерьёз лечить, а не выписывать таблетки для галочки чтобы глушить тебя, нужно конкретно на них наседать и поувереннее, тем более у тебя есть родители, значит не стоит бояться что тебя запрут в дурке и заколют до состояния овоща. Буквально им так всем и скажи (если уже не сказал) что ты мучаешься с побочек, улучшений нет, хватит пичкать ядом и издеваться надо мной. В конце концов говоришь что уже сил никаких нет и что пойдешь выпиливаться сейчас, ну это крайняя мера, если уже пофиг на дурку и не боишься.
>Сколько ты бипериден пил, что он не помогал?
>Там разные дозировки, и в день можно по 2 мг по 4 раза.
По разному. Было и два раза в день по 2мг, и просто утром 2мг. Возможно стоит как ты и сказал попробовать четыре раза в день. Только я на нём так разорюсь. Оланзапин мне бесплатно выдают, а вот бипериден нет.
>Государственному психиатру не так уж и насрать, особенно если ты пригрозишь написать на него жалобу главному врачу.
Я ультра омежич и пригрозить кому-то могу разве что в своих фантазиях.
>Так там обычно сразу ставят укол после приёмки или капельницу, тебе не ставили?
Ну ставят укол феназепама один раз толку то. Вообще ничего не почувствовал, хотя когда то давно вырубался именно от укола за несколько минут.
>Ходить в диспансер, ну... это хоть какая-то динамика для психики, чтобы не скатываться окончательно, плюс там можно у врачей просить сменить таблетки опять же, даже можно попытаться с ними договориться, мол буду ходить, только выпишите нормальный корректор и нейролептик посовременнее...
Тут честно какой-то бред. Им насрать будешь ты ходить или нет. Это же тебе надо, а не им. Но попытаться попросить сменить препарат конечно можно, только я почему-то заранее чувствую что это гиблое дело. Хуйню как выписывали так и продолжат выписывать. Ну и к слову я не вижу сейчас особого смысла шевелиться. Мне скорее всего придётся проходить какое-то время в диспансер. Но это только летом. Как мой врач объяснила я недавно откинулся с дурки и поэтому должно пройти какое-то время прежде чем оформляться на инвалидность. И если у них возникнут какие-либо вопросы ко мне то придётся походить. А это значит что я точно должен буду туда ходить какое-то время.
>А если тебе совсем плохо будет и захочешь выпилиться, то лучше сдайся в больничку, анончик.
С тем постоянством с которым я хочу выпилиться мне вообще тогда надо из дурки не выходить.
>И вообще, чтобы эти государственные врачи начали тебя всерьёз лечить, а не выписывать таблетки для галочки чтобы глушить тебя, нужно конкретно на них наседать и поувереннее, тем более у тебя есть родители, значит не стоит бояться что тебя запрут в дурке и заколют до состояния овоща. Буквально им так всем и скажи (если уже не сказал) что ты мучаешься с побочек, улучшений нет, хватит пичкать ядом и издеваться надо мной. В конце концов говоришь что уже сил никаких нет и что пойдешь выпиливаться сейчас, ну это крайняя мера, если уже пофиг на дурку и не боишься.
Приму к сведению, но наседать на них уверенно я не смогу в силу чмошного характера и социофобии, скорее всего. А насчёт последнего, скорее лучше будет сдохнуть чем опять туда ложиться.
>Сколько ты бипериден пил, что он не помогал?
>Там разные дозировки, и в день можно по 2 мг по 4 раза.
По разному. Было и два раза в день по 2мг, и просто утром 2мг. Возможно стоит как ты и сказал попробовать четыре раза в день. Только я на нём так разорюсь. Оланзапин мне бесплатно выдают, а вот бипериден нет.
>Государственному психиатру не так уж и насрать, особенно если ты пригрозишь написать на него жалобу главному врачу.
Я ультра омежич и пригрозить кому-то могу разве что в своих фантазиях.
>Так там обычно сразу ставят укол после приёмки или капельницу, тебе не ставили?
Ну ставят укол феназепама один раз толку то. Вообще ничего не почувствовал, хотя когда то давно вырубался именно от укола за несколько минут.
>Ходить в диспансер, ну... это хоть какая-то динамика для психики, чтобы не скатываться окончательно, плюс там можно у врачей просить сменить таблетки опять же, даже можно попытаться с ними договориться, мол буду ходить, только выпишите нормальный корректор и нейролептик посовременнее...
Тут честно какой-то бред. Им насрать будешь ты ходить или нет. Это же тебе надо, а не им. Но попытаться попросить сменить препарат конечно можно, только я почему-то заранее чувствую что это гиблое дело. Хуйню как выписывали так и продолжат выписывать. Ну и к слову я не вижу сейчас особого смысла шевелиться. Мне скорее всего придётся проходить какое-то время в диспансер. Но это только летом. Как мой врач объяснила я недавно откинулся с дурки и поэтому должно пройти какое-то время прежде чем оформляться на инвалидность. И если у них возникнут какие-либо вопросы ко мне то придётся походить. А это значит что я точно должен буду туда ходить какое-то время.
>А если тебе совсем плохо будет и захочешь выпилиться, то лучше сдайся в больничку, анончик.
С тем постоянством с которым я хочу выпилиться мне вообще тогда надо из дурки не выходить.
>И вообще, чтобы эти государственные врачи начали тебя всерьёз лечить, а не выписывать таблетки для галочки чтобы глушить тебя, нужно конкретно на них наседать и поувереннее, тем более у тебя есть родители, значит не стоит бояться что тебя запрут в дурке и заколют до состояния овоща. Буквально им так всем и скажи (если уже не сказал) что ты мучаешься с побочек, улучшений нет, хватит пичкать ядом и издеваться надо мной. В конце концов говоришь что уже сил никаких нет и что пойдешь выпиливаться сейчас, ну это крайняя мера, если уже пофиг на дурку и не боишься.
Приму к сведению, но наседать на них уверенно я не смогу в силу чмошного характера и социофобии, скорее всего. А насчёт последнего, скорее лучше будет сдохнуть чем опять туда ложиться.
>Возможно стоит как ты и сказал попробовать четыре раза в день.
Его по идее еще в бОльших дозировках можно, но мне все мои врачи говорили не больше 4-х в день, да.
>а вот бипериден нет.
А почему так, не говорят? Только тебе не выдают или в принципе никому? Плохо это конечно. Тогда современные нейролептики тоже вряд ли бесплатно выдадут.
>Я ультра омежич и пригрозить кому-то могу разве что в своих фантазиях.
Но можешь попросить родителей поговорить с врачом, они ему пригрозят. Или просто вежливо скажи "я вынужден буду написать жалобу". Но лучше конечно через родителей.
>Ну ставят укол феназепама один раз толку то. Вообще ничего не почувствовал, хотя когда то давно вырубался именно от укола за несколько минут.
Обычно несколько дней колят, и не феназепам а нейролептики, типа аминазина. Чтобы человек спал первые дни и был спокойным. Но конечно зависит от причины поступления и отделения.
>Им насрать будешь ты ходить или нет. Это же тебе надо, а не им.
Вроде чем больше пациентов в дневном диспансере, тем больше им надбавки к зарплате.
>Но попытаться попросить сменить препарат конечно можно, только я почему-то заранее чувствую что это гиблое дело. Хуйню как выписывали так и продолжат выписывать
Угу, учитывая что тебе даже бесплатно бипериден не выдают, то ты таки прав. Однако попытка не пытка, может они сжалятся и что-нибудь получше выпишут, или хотя бы объяснят почему у них другого ничего нет.
>не вижу сейчас особого смысла шевелиться. Мне скорее всего придётся проходить какое-то время в диспансер. Но это только летом. Как мой врач объяснила я недавно откинулся с дурки и поэтому должно пройти какое-то время прежде чем оформляться на инвалидность. И если у них возникнут какие-либо вопросы ко мне то придётся походить. А это значит что я точно должен буду туда ходить какое-то время.
Хм, ну тогда жди конечно начала оформления.
>С тем постоянством с которым я хочу выпилиться мне вообще тогда надо из дурки не выходить.
В дурке же приводят в чувства, в дурке тяжело хотеть прям выпилиться в привычном смысле как дома, и потом по инерции когда наконец выходишь, то радуешься свободе дома.
>но наседать на них уверенно я не смогу в силу чмошного характера и социофобии, скорее всего.
Хорошо, еще не забывай что можешь родителей подключить.
>скорее лучше будет сдохнуть чем опять туда ложиться.
Эх, тут не стану спорить и лицемерить, потому что я такого же мнения. Но это своего рода может послужить мотивацией, как минимум чуть больше ценить свое существование дома и свободу, уже минус несколько очков к желанию ркн...
>Возможно стоит как ты и сказал попробовать четыре раза в день.
Его по идее еще в бОльших дозировках можно, но мне все мои врачи говорили не больше 4-х в день, да.
>а вот бипериден нет.
А почему так, не говорят? Только тебе не выдают или в принципе никому? Плохо это конечно. Тогда современные нейролептики тоже вряд ли бесплатно выдадут.
>Я ультра омежич и пригрозить кому-то могу разве что в своих фантазиях.
Но можешь попросить родителей поговорить с врачом, они ему пригрозят. Или просто вежливо скажи "я вынужден буду написать жалобу". Но лучше конечно через родителей.
>Ну ставят укол феназепама один раз толку то. Вообще ничего не почувствовал, хотя когда то давно вырубался именно от укола за несколько минут.
Обычно несколько дней колят, и не феназепам а нейролептики, типа аминазина. Чтобы человек спал первые дни и был спокойным. Но конечно зависит от причины поступления и отделения.
>Им насрать будешь ты ходить или нет. Это же тебе надо, а не им.
Вроде чем больше пациентов в дневном диспансере, тем больше им надбавки к зарплате.
>Но попытаться попросить сменить препарат конечно можно, только я почему-то заранее чувствую что это гиблое дело. Хуйню как выписывали так и продолжат выписывать
Угу, учитывая что тебе даже бесплатно бипериден не выдают, то ты таки прав. Однако попытка не пытка, может они сжалятся и что-нибудь получше выпишут, или хотя бы объяснят почему у них другого ничего нет.
>не вижу сейчас особого смысла шевелиться. Мне скорее всего придётся проходить какое-то время в диспансер. Но это только летом. Как мой врач объяснила я недавно откинулся с дурки и поэтому должно пройти какое-то время прежде чем оформляться на инвалидность. И если у них возникнут какие-либо вопросы ко мне то придётся походить. А это значит что я точно должен буду туда ходить какое-то время.
Хм, ну тогда жди конечно начала оформления.
>С тем постоянством с которым я хочу выпилиться мне вообще тогда надо из дурки не выходить.
В дурке же приводят в чувства, в дурке тяжело хотеть прям выпилиться в привычном смысле как дома, и потом по инерции когда наконец выходишь, то радуешься свободе дома.
>но наседать на них уверенно я не смогу в силу чмошного характера и социофобии, скорее всего.
Хорошо, еще не забывай что можешь родителей подключить.
>скорее лучше будет сдохнуть чем опять туда ложиться.
Эх, тут не стану спорить и лицемерить, потому что я такого же мнения. Но это своего рода может послужить мотивацией, как минимум чуть больше ценить свое существование дома и свободу, уже минус несколько очков к желанию ркн...
>А почему так, не говорят? Только тебе не выдают или в принципе никому? Плохо это конечно. Тогда современные нейролептики тоже вряд ли бесплатно выдадут.
Да я хз. Возможно что-то чего у них с избытком они могут выдать по льготному рецепту, а чего мало нет. Думаю что не только мне не выдают. Я и кветиапин по льготе получал как-то раз.
>Обычно несколько дней колят, и не феназепам а нейролептики, типа аминазина. Чтобы человек спал первые дни и был спокойным. Но конечно зависит от причины поступления и отделения.
Ну у нас в основном всем в первый день тупо кололи фен, типа чтобы спокойным был. А дальше на следующий день уже подбирали какой то препарат. Но как исключение был один парень которому фен прописали колоть каждый день, если не ошибаюсь.
>Вроде чем больше пациентов в дневном диспансере, тем больше им надбавки к зарплате.
Не знаю, не знаю.
>Однако попытка не пытка, может они сжалятся и что-нибудь получше выпишут, или хотя бы объяснят почему у них другого ничего нет.
Ну, в принципе, думаю что я могу попробовать попросить выписать мне более современный препарат. Но скорее всего у них будет отговорка что они у них в ограниченном количестве и каждому второму их не выписывают.
>В дурке же приводят в чувства, в дурке тяжело хотеть прям выпилиться в привычном смысле как дома, и потом по инерции когда наконец выходишь, то радуешься свободе дома.
Это да. В дурке в принципе очень тяжело выпилиться ибо ты 24/7 под наблюдением. Я даже вполне могу заявить что на какое-то время мне она помогла, только до того момента пока я вновь не столкнулся с теми сложностями из-за которых туда лёг. Хотя лучше не загадывать наперед. Может я ещё туда попаду и не раз.
погоди, дай после другого анона вытащу
Погоди, а как ты в инфекционной больнице лечился? Ведь там для оформления нужен паспорт и полис.
Ну ты уж совсем загнул! Что же, если человек без документов, то получается его можно не лечить, чтобы он заразил других здоровых у которых есть документы :-)
Если где-то обнаружится, что у тебя туберкулёз, пускай в закрытой форме, тебя тут же насильно упекут в больничку, и не важно, гражданин ты РФ или случайно прибывший в ящике с бананами африканский дикарь.
Не зарабатываю игрой в игры, сном, порно. Мама с папой кормят и обеспечивают.
Те, кто пенсию по шизе получают - вам надо ежегодно в больницу ложиться и комиссию проходить для подтверждения? А то я лежал в дурке, спрашивали собираюсь ли оформлять инвалидность, но мне там сильно не понравилось и я больше не хочу в обязательном порядке к врачам ходить.
На скорую помощь можно рассчитывать без документов, но с инфекционными-то не так. Чтобы обнаружить заразу, вначале нужно анализы сдать. Направление дает терапевт. Чтобы к нему попасть нужна мед. карта в регистратуре, которую не заводят без паспорта. И даже если уже заведена, то просят паспорт для поиска перед выдачей карты.
Я бы на твоем месте пошел пожить трудником в какой-нибудь монастырь, там может помогут и с документами
cколько нужно заработать, чтобы такая вышла за меня?
Ты вроде правильно все расписал, но есть одно "но". Когда человек превращается в ходячую био-угрозу, то все формальости и бюрократия летят к черту. XD
В то время у меня начался третий рецидив, я месяц лежал дома, скорчившись на матрасе, выкашливая стакан мокроты за ночь. Ты засыпаешь на полтора часа, а просыпаешься, потому что весь в холодном поту. У тебя страшная слабость, ты не можешь долго стоять, даже сидеть и то тяжело, только лежать. Дойти 200 метров до магазина - это сложнейший квест. Вот до такого состояния я себя довел.
Когда я почувствовал, что уже помираю, то вызвал скорую. Просто сказал: болею туберкулезом, помираю, хочу в больницу. Через двадцать минут за мной приехали и без всяких сложных вопросов забрали.
В больнице также без всяких вопросов поместили сразу-же в палату. Потом пришла медсестра, взяла кровь и мокроту. Проводили сделать снимки.
Все бумажки заполнили уже потом, указывая практически везде, в том числе и в направлениях в графе с пропиской пометку "бомж".
Я сам долго не мог понять связь увиденного с летучими насекомыми, пока ИИ не подсказал, что "Шмель" созвучно с "Shemale".
Раньше я часто пытался уцепиться за какую-то соц. помощь. Но на практике реальной помощи нет нигде. Сколько раз уже я в этом убедился.
В прошлом я два раза обращался в "центр срочной социальной помощи", до этого волонтер приходила в тубдиспансер, и рассказывала как мне в этом центре все уладят с документами. В реальности, когда они обзвонили нескольких консультантов, и узнали после этого весь гемор моей ситуации, они просто развели руками - сходи мол в уфмс, дескать, мы думали тебе надо восстановить утерянные. Да если бы у меня были утеряны документы, мне бы их помощь вообще не нужна была , в таком случае, все делается элементарно просто как дважды два!
Тоже самое и с верующими. Верующих я много повстречал, но скажу кратко: часто их помощь сопровождается навязыванием своих религиозных взглядов. Я очень уважаю искренне-верующих людей, но мне не комфортно с ними, из-за расхождений взглядов. Я не могу с ними честно поддерживать разговор о Боге, так как сам в Бога не верю. А лицемерить из вежливости и подыгрывать им - это не мое. В окружении верующих я всегда ощущаю этот конфликт.
В итоге, я пришел к убеждению, которое как нельзя лучше подходит к любому бомжу - спасение утопающих -дело рук самих утопающих.
Пиздец ты конечно на доске крутой! Еще и выживать умудряешься на улице. Поясни за базу для местных, если кто-то из нас на улице окажется: что делать, где жилье искать, как с людьми общаться и куда вообще двигаться? И самое интересное как у тебя самого дела со здоровьем? Что с зубами и желудком? Куда в туалет ходишь и где моешься? Что дальше делать думаешь? И главный вопрос как тубиком не заразиться в такой среде? Ты, как я понял, из миллионника, а если бы ты в сибирском мухосранске каком-нибудь выживал, какой бы там план был? Просто тут половина из дома не выходила никогда а у тебя есть опыт.
>Те, кто пенсию по шизе получают - вам надо ежегодно в больницу ложиться и комиссию проходить для подтверждения?
Нет. Достаточно наблюдаться в ПНД (приезжать раз в месяц за таблетками и коротко беседовать с врачом) и проходить комиссию раз в год, а потом, если у тебя нет улучшений, на одной из таких комиссий тебе дадут пожизненную группу инвалидности и всё — ты свободен, можешь даже в ПНД за таблетками больше не приезжать. В больнице обычно надо лежать перед получением первичной инвалидности, и то это если ранее не лежал. По крайней мере так было когда я получал. Сейчас получение инвалидности по шизофрении немного изменилось, вроде процесс упростили и теперь пожизненную быстрее дают.
>мне там сильно не понравилось и я больше не хочу в обязательном порядке к врачам ходить.
А работать хочешь? Или как потом планируешь выживать? Мама с папой-то не вечные.
>Пиздец ты конечно на доске крутой!
Спасибо, приятно слышать, что я хотя бы на "доске" крутой, и не важно - сарказм это или нет.
Сразу поясню, я не считаю себя лучше или хуже других хикки. Просто ситуация несколько иная. У меня огромные социальные и психические недостатки. Я так-же как и многие здесь абсолютно одинок. И то что я пишу здесь - это эгоистичная возможность высказаться, поделиться мыслями хоть с кем-нибудь.
>Поясни за базу для местных, если кто-то из нас на улице окажется: что делать, где жилье искать, как с людьми общаться и куда вообще двигаться?
Мой опыт на улице - это всего лишь мой опыт. Он подходит под мой характер, но может не подойти другому человеку.
Итак, если вы одинешенька оказались на улице...
Есть вариант обратиться в соц-помощь, где подскажут адрес ночлежки или других подобных заведений.
Либо идете ночевать в какой-нибудь чистый подъезд - мне такой вариант нравится больше. Главное, там не гадить и не беспокоить жильцов. Потом ищете работу, желательно с ежедневной оплатой. Ее можно найти, спросив у дворников или более опытных бомжей - эти личности обычно знают, где можно подработать, и укажут конкретные точки с организациями. Вот и вся основная база! У вас есть где жить и есть источник дохода.
Куда двигаться, решаете по своему вкусу. В идеале, нужно ставить цели, достигать их, становиться лучше, и приносить миру пользу! XD
>И самое интересное как у тебя самого дела со здоровьем? Что с зубами и желудком? Куда в туалет ходишь и где моешься?
Здоровье удовлетворительное. Если бы не туберкулез и его последствия - оно было бы заебись!
Стараюсь ежедневно чистить зубы, хотя нередко и ленюсь. Каждый день ,как минимум, умываюсь, подмываюсь и мою голову. В те дни, когда работаю, пользуюсь рабочей душевой. В выходные дни, находясь в подъезде, научился тратить на необходимую гигиену 20 минут времени и примерно 150мл воды.
Касательно туалета. Это личное дело каждого. Главное, чтобы все было цивилизованно. Стоит взрослому мужику только один раз нассать в подъезде, то учуется это быстро. Уборщица первая начнет искать виновника. Если бы я испражнялся в подъездах или во дворике, то меня бы сразу прокляли, возненавидели и выгнали. Скажу больше, я даже за других выкидываю мусор, оставленный в подъезде - всякие там пакетики из под чипсов и бутылочки, потому что, в случае чего , крайним сделают меня.
>Что дальше делать думаешь?
Как найдется подходящий вариант жилья, куда меня будут готовы пустить без документов, то буду жить не на улице. Документы планирую делать.
>И главный вопрос как тубиком не заразиться в такой среде?
Помещение, где ты спишь, не должно быть очень пыльным и грязным. Оно должно быть сухим. То на чем спишь - не должно быть холодным. Регулярно нужен свежий воздух и солнечный свет. И самое главное - сытное питание.
>Ты, как я понял, из миллионника, а если бы ты в сибирском мухосранске каком-нибудь выживал, какой бы там план был?
Если ты в мелком мухосранске вдруг оказался на улице абсолютно никому не нужным, то и оставаться там нет смысла. Я бы начал искать деньги на билет либо в крупный город, либо вообще в другую область с более мягким климатом. При первой возможности, сел бы на автобус, и укатил бы без промедления.
Пс. Пост полностью мой, основан на собственном опыте и мыслях, нейросетью не пользуюсь.
>Пиздец ты конечно на доске крутой!
Спасибо, приятно слышать, что я хотя бы на "доске" крутой, и не важно - сарказм это или нет.
Сразу поясню, я не считаю себя лучше или хуже других хикки. Просто ситуация несколько иная. У меня огромные социальные и психические недостатки. Я так-же как и многие здесь абсолютно одинок. И то что я пишу здесь - это эгоистичная возможность высказаться, поделиться мыслями хоть с кем-нибудь.
>Поясни за базу для местных, если кто-то из нас на улице окажется: что делать, где жилье искать, как с людьми общаться и куда вообще двигаться?
Мой опыт на улице - это всего лишь мой опыт. Он подходит под мой характер, но может не подойти другому человеку.
Итак, если вы одинешенька оказались на улице...
Есть вариант обратиться в соц-помощь, где подскажут адрес ночлежки или других подобных заведений.
Либо идете ночевать в какой-нибудь чистый подъезд - мне такой вариант нравится больше. Главное, там не гадить и не беспокоить жильцов. Потом ищете работу, желательно с ежедневной оплатой. Ее можно найти, спросив у дворников или более опытных бомжей - эти личности обычно знают, где можно подработать, и укажут конкретные точки с организациями. Вот и вся основная база! У вас есть где жить и есть источник дохода.
Куда двигаться, решаете по своему вкусу. В идеале, нужно ставить цели, достигать их, становиться лучше, и приносить миру пользу! XD
>И самое интересное как у тебя самого дела со здоровьем? Что с зубами и желудком? Куда в туалет ходишь и где моешься?
Здоровье удовлетворительное. Если бы не туберкулез и его последствия - оно было бы заебись!
Стараюсь ежедневно чистить зубы, хотя нередко и ленюсь. Каждый день ,как минимум, умываюсь, подмываюсь и мою голову. В те дни, когда работаю, пользуюсь рабочей душевой. В выходные дни, находясь в подъезде, научился тратить на необходимую гигиену 20 минут времени и примерно 150мл воды.
Касательно туалета. Это личное дело каждого. Главное, чтобы все было цивилизованно. Стоит взрослому мужику только один раз нассать в подъезде, то учуется это быстро. Уборщица первая начнет искать виновника. Если бы я испражнялся в подъездах или во дворике, то меня бы сразу прокляли, возненавидели и выгнали. Скажу больше, я даже за других выкидываю мусор, оставленный в подъезде - всякие там пакетики из под чипсов и бутылочки, потому что, в случае чего , крайним сделают меня.
>Что дальше делать думаешь?
Как найдется подходящий вариант жилья, куда меня будут готовы пустить без документов, то буду жить не на улице. Документы планирую делать.
>И главный вопрос как тубиком не заразиться в такой среде?
Помещение, где ты спишь, не должно быть очень пыльным и грязным. Оно должно быть сухим. То на чем спишь - не должно быть холодным. Регулярно нужен свежий воздух и солнечный свет. И самое главное - сытное питание.
>Ты, как я понял, из миллионника, а если бы ты в сибирском мухосранске каком-нибудь выживал, какой бы там план был?
Если ты в мелком мухосранске вдруг оказался на улице абсолютно никому не нужным, то и оставаться там нет смысла. Я бы начал искать деньги на билет либо в крупный город, либо вообще в другую область с более мягким климатом. При первой возможности, сел бы на автобус, и укатил бы без промедления.
Пс. Пост полностью мой, основан на собственном опыте и мыслях, нейросетью не пользуюсь.
>Раньше я часто пытался уцепиться за какую-то соц. помощь. Но на практике реальной помощи нет нигде.
У нас же есть государственные центры социальной помощи, где предусмотрена так называемая "срочная помощь" (еда, одежда и прочее самое необходимое). Почему отказывают?
А как насчет благотворительных фондов? Неужели ни один не поможет людям, которые временно не могут оплатить еду и жилье?
Как бы и денежная помощь есть - инвалидам.
Но это ладно, поговорим о той помощи, что доступна любому, даже тому кто без документов.
Да, есть помощь с ночевкой, есть с едой, где-то раздают одежду и вещи гигиены. Помощь есть, но вот качество этой помощи ниже плинтуса!!
Например, я лучше буду ночевать в подъезде, чем еще раз пойду в ночлежку моего города - в этот барак, который находится за промзоной в самой жопе города, с голыми шконками, грязными одеялами, обязательными рваными пижамами. Где никакого личного пространства, и сосед твой будет дышать в паре метров от тебя - это будет либо злобный зек либо дошедший до последней крайности бомж.
Та еда что раздают, если готовая, то по качеству как в не очень хорошей столовой - абсолютно невкусная. Всякие печеньки, чай, бпшки, консервы- это будет самое дещевое и часто залежалое. Всей этой еды для взрослого мужика будет в недостаточном кол-ве. И раздают ее не регулярно.
Одежда. Вы видели тот винегрет-стайл, что носят классические бомжи? Так вот - это самое лучшее, что можно получить, если тебе повезет встать первым в очередь.
Да, в некоторых городах есть более-менее уютные ночлежки. Есть отдельные волонтеры, которые стараются и накормить от души и подарить какие-то нормальные вещи, одежду. В конце-концов есть те, чья помощь от сердца, которая даст ощушение заботы, а не лишний раз напомнит твое социальное положение. Но таких помогающих единицы, они незаметны на фоне основного треша, который обычно выдают за помощь бездомным.
Зачастую, от ритуала помощи больше приятно тому, кто помог, нежели тому, кому помогли. Если вы когда нибудь покупали бездомному хлеб, дарили свой старый телефон или бросали на шею поношенный гуччи, вам должно быть знакомо то чувство огромного психического удовлетворения. Люди часто за какие-то объедки, денежную мелочь и рванный хлам, покупают себе эти дофаминовые эмоции.
У нас ведь как принято рассуждать: он бездомный, питается с помоек, за вчерашние макарошки с колбасой и вонючие ботинки бомж мне руки должен целовать. Так вот те, у которых подобная позиция - идите лучше нахуй с такой помощью!
Как бы и денежная помощь есть - инвалидам.
Но это ладно, поговорим о той помощи, что доступна любому, даже тому кто без документов.
Да, есть помощь с ночевкой, есть с едой, где-то раздают одежду и вещи гигиены. Помощь есть, но вот качество этой помощи ниже плинтуса!!
Например, я лучше буду ночевать в подъезде, чем еще раз пойду в ночлежку моего города - в этот барак, который находится за промзоной в самой жопе города, с голыми шконками, грязными одеялами, обязательными рваными пижамами. Где никакого личного пространства, и сосед твой будет дышать в паре метров от тебя - это будет либо злобный зек либо дошедший до последней крайности бомж.
Та еда что раздают, если готовая, то по качеству как в не очень хорошей столовой - абсолютно невкусная. Всякие печеньки, чай, бпшки, консервы- это будет самое дещевое и часто залежалое. Всей этой еды для взрослого мужика будет в недостаточном кол-ве. И раздают ее не регулярно.
Одежда. Вы видели тот винегрет-стайл, что носят классические бомжи? Так вот - это самое лучшее, что можно получить, если тебе повезет встать первым в очередь.
Да, в некоторых городах есть более-менее уютные ночлежки. Есть отдельные волонтеры, которые стараются и накормить от души и подарить какие-то нормальные вещи, одежду. В конце-концов есть те, чья помощь от сердца, которая даст ощушение заботы, а не лишний раз напомнит твое социальное положение. Но таких помогающих единицы, они незаметны на фоне основного треша, который обычно выдают за помощь бездомным.
Зачастую, от ритуала помощи больше приятно тому, кто помог, нежели тому, кому помогли. Если вы когда нибудь покупали бездомному хлеб, дарили свой старый телефон или бросали на шею поношенный гуччи, вам должно быть знакомо то чувство огромного психического удовлетворения. Люди часто за какие-то объедки, денежную мелочь и рванный хлам, покупают себе эти дофаминовые эмоции.
У нас ведь как принято рассуждать: он бездомный, питается с помоек, за вчерашние макарошки с колбасой и вонючие ботинки бомж мне руки должен целовать. Так вот те, у которых подобная позиция - идите лучше нахуй с такой помощью!
Можешь сказать свой лвл?
Где можешь руки? Какие бывают проблемы с бытом у тебя? я видел что ты ешь, не боишься заработать диабет или проблемы с желудком от такой еды? Кстати ты про бомжей сказал что подскажут, а как понять кто бомж, а кто нет? ты вот наверное стираешь одежду? Типа, в толпе понять кто бомж тяжело. Еще вопрос а как прятать вещи? у тебя вот ноут и другое барахло, ты же не таскаешь собой все вещи? Что делать если доебться полиция? Или другие люди?
P.S. я без сарказма сказал, ты для меня рили крутой.
>Можешь сказать свой лвл?
Низкий. Я замкнутый, неуверенный в себе, не очень интересный в живом общении человек. У меня не располагающая наружность, хотя и не слишком отталкивающая. Физически также плохо развит. Но я стараюсь работать над собой, устранять эти недостатки.
>Какие бывают проблемы с бытом у тебя? я видел что ты ешь, не боишься заработать диабет или проблемы с желудком от такой еды?
Диабет мне не страшен. Я худощавого телосложения и трачу много калорий на ходьбу и физическую работу. И я бы не сказал, что питаюсь очень уж плохо или однообразно. Во всяком случае, мясо и салаты из сырых овощей покупаю каждый день. Пью витамины. Хотя и вредного тоже много потребляю (не алкоголь). Но ты прав, диетолог точно не одобрит мой рацион, увы, что есть - то есть.
Главная бытовая проблема как раз в том и заключается - не придумал практичного способа готовить себе хрючево: макарошки сварить, кашу, плов, омлет и тп. Конкретно, проблема в чрезмерной трате воды на отходы, а ее потом некуда сливать, на улицу с последнего этажа я точно ничего не собираюсь лить, да и посуду в таких условиях сложно помыть.
>Кстати ты про бомжей сказал что подскажут, а как понять кто бомж, а кто нет?
Есть бомжи вроде меня, которых ты внешне не отличишь от обычного человека, а есть классические бомжи, которые полностью соответствуют своему собирательному образу, вот к последним и подходи. Лично я работу нашел по наводке дворника, а не бомжа. Возможно, дворники в вопросах работы разбираются все-таки лучше бомжей.
>как прятать вещи? у тебя вот ноут и друго>е барахло, ты же не таскаешь собой все вещи?
Самое ценное - бабло и технику я таскаю с собой в рюкзаке. Часть хранится в закрытом шкафчике в рабочей раздевалке - в основном там одежда. Ну а часть в каморке, где я живу. Касательно последнего тут как повезет : любой может зайти в мое отсутствие и пошариться.
Ноут у меня лежит в шкафчике, остался еще от старой жизни. Он рабочий, но весь разбитый, и я им не пользуюсь. Хочу продать. Нужен современный, но не покупаю как раз из-за габаритов. В моем случае, идеален был бы макбук эйр из-за компактности и автономности, но меня не устраивает эппловская операционка.
>Что делать если доебться полиция? Или другие люди?
Прежде всего, позаботиться о том, что бы у них этих поводов было как можно меньше. Я этого придерживаюсь, и менты на меня редко обращают внимания. В последний раз меня забрали, когда я только начал бомжевать, потому что, тогда я спал под самой камерой, и какая-то мнительная овца настучала на меня.
Вот хулиганы - это уже пострашнее. Чтобы с ними реже сталкиваться, выбрал специально спокойный район, в более-менее престижной части города, где много семейных. Несколько раз, правда, ко мне забредали школота, но все заканчивалось молчаливым удивлением с их стороны. Пока в этом плане везет.
>Можешь сказать свой лвл?
Низкий. Я замкнутый, неуверенный в себе, не очень интересный в живом общении человек. У меня не располагающая наружность, хотя и не слишком отталкивающая. Физически также плохо развит. Но я стараюсь работать над собой, устранять эти недостатки.
>Какие бывают проблемы с бытом у тебя? я видел что ты ешь, не боишься заработать диабет или проблемы с желудком от такой еды?
Диабет мне не страшен. Я худощавого телосложения и трачу много калорий на ходьбу и физическую работу. И я бы не сказал, что питаюсь очень уж плохо или однообразно. Во всяком случае, мясо и салаты из сырых овощей покупаю каждый день. Пью витамины. Хотя и вредного тоже много потребляю (не алкоголь). Но ты прав, диетолог точно не одобрит мой рацион, увы, что есть - то есть.
Главная бытовая проблема как раз в том и заключается - не придумал практичного способа готовить себе хрючево: макарошки сварить, кашу, плов, омлет и тп. Конкретно, проблема в чрезмерной трате воды на отходы, а ее потом некуда сливать, на улицу с последнего этажа я точно ничего не собираюсь лить, да и посуду в таких условиях сложно помыть.
>Кстати ты про бомжей сказал что подскажут, а как понять кто бомж, а кто нет?
Есть бомжи вроде меня, которых ты внешне не отличишь от обычного человека, а есть классические бомжи, которые полностью соответствуют своему собирательному образу, вот к последним и подходи. Лично я работу нашел по наводке дворника, а не бомжа. Возможно, дворники в вопросах работы разбираются все-таки лучше бомжей.
>как прятать вещи? у тебя вот ноут и друго>е барахло, ты же не таскаешь собой все вещи?
Самое ценное - бабло и технику я таскаю с собой в рюкзаке. Часть хранится в закрытом шкафчике в рабочей раздевалке - в основном там одежда. Ну а часть в каморке, где я живу. Касательно последнего тут как повезет : любой может зайти в мое отсутствие и пошариться.
Ноут у меня лежит в шкафчике, остался еще от старой жизни. Он рабочий, но весь разбитый, и я им не пользуюсь. Хочу продать. Нужен современный, но не покупаю как раз из-за габаритов. В моем случае, идеален был бы макбук эйр из-за компактности и автономности, но меня не устраивает эппловская операционка.
>Что делать если доебться полиция? Или другие люди?
Прежде всего, позаботиться о том, что бы у них этих поводов было как можно меньше. Я этого придерживаюсь, и менты на меня редко обращают внимания. В последний раз меня забрали, когда я только начал бомжевать, потому что, тогда я спал под самой камерой, и какая-то мнительная овца настучала на меня.
Вот хулиганы - это уже пострашнее. Чтобы с ними реже сталкиваться, выбрал специально спокойный район, в более-менее престижной части города, где много семейных. Несколько раз, правда, ко мне забредали школота, но все заканчивалось молчаливым удивлением с их стороны. Пока в этом плане везет.
>Главная бытовая проблема как раз в том и заключается - не придумал практичного способа готовить себе хрючево
А где ты готовишь? Там же должно быть доступное электричество для плитки и чайника. Не на дровах/газе же греть. Еще дым при готовке не должен доходить до людей, ведь им может не понравиться. Вытяжка что ли есть? Ну и вода для мытья посуды должна быть рядом. Из колонки берешь?
Хикки это безработный, сидящий на шее у кого-то, это официальное определение. Если ты можешь работать удаленно, ты просто обычный домосед.
Воры в законе тоже безработные, сидящие на шее у обворованных.
+++
> в идеале где ты сам решаешь сколько и когда работать / или легкий выносимый график, без людей или минимум контактов, что то посильное, без сверхнагрузок, переработок, какая то легкая гражданская работа.
Подработки тема.Но совсем без контактов не получится,с минимальным по рабочим моментам
> Товарищи хикки, расскажите чем вы зарабатываете или не зарабатываете
Не зарабатываю,с работой напряг
>на что покупаете еду
Уже не на что,провёл.А так со вторички можно было понемногу
>снимаете ли квартиру и т.д?
Пока были деньги снимал
> Я пока что живу у родителей, за их счет, не работаю. Пытаюсь найти работу в первую очередь удаленно, но все безуспешно..
Удаленнка это калл центр разве что.Без образования никуда не сунешься
Куда проще стать дворником или подрабатывать пятерочке грузчиком.
>Чем вы зарабатываете?
До недавних пор в автоматизации бизнесов системы настраивал, даже ИИ агентов писал под них, но проебал из-за психоза и депрессии. Такая история со всеми работами и чего я только уже не переделал. Сейчас что-то новое найду и снова проебу
>снимаете ли квартиру
За символические копейки
>на что покупаете еду
Перегоняю крипту в фиат и беру доставку
>живу у родителей
Здохнут или выгонят - найдешь, особенно если жить негде будет
не хочется с нормисами взаимодействовать, 26 лет, пока к счастью не РАБотаю, только в Фотошопе подрабатывал, моё взаимодействие с нормисами на данный момент это купить или продать что-то на Авито или в ВК, в магазине что-нибудь купить сладкого, подстричься, да и всё по сути, а так сижу дома.
>не хочется с нормисами взаимодействовать
Не хочется взаимодействовать или хочется не взаимодействовать?
Деньги не зарабатываются, а ты убеждаешь человеков тебе их отдать, пускай в современном мире и есть стандартизированные интерфейсы. Умеешь ли ты убеждать нормисов? Умеешь ли ты их наёбывать? Насколько развиты твои навыки?
убеждать не умею, стараюсь избегать нормисов, но в будущем вот опять придётся на практику идти, так как учёба, а там ещё и коллектив женский и руководитель женщина, навыков как таковых у меня нет, опять же за исключением Фотошопа и то я забываю как там что-то делать.
На жизнь и вещества кое как хватает
Я тут уже несколько лет
Даже не представляю каково будет если уйду или уволят
Живу с родителями отдаю часть ЗП на коммуналку и по мелочи
Я когда в бомжатнике жил, там у практически у каждого резидента был хоть какой-то древний смартфон на андроиде. А некоторые даже переписывались с бабами во "вконтактике" и играли в "танки".
Вообще, появление дешевого китайского андроидфона с емким аккумулятором - это новая ступень развития бомжа!
>сабвей
Был в этом заведении пару раз в разных городах в детстве, полная хуйня с холодными бутерами оверпрайс. Зато там реально тихо, наверное, пока школота и быдло штурмует КФС или МакДак.
>>702911
Круто. Помню Гнусмасы ЛяФлёр, типа для деффочек телефоны.
А вообще Гнусмас говно. По крайней мере, я пользуюсь А11 2020-го, у матери был А3 2016, оба гипертупые и хочется их сломать апстенку за лаги на пустом месте.
До этого у меня был ноунейм китаец Хайскрин в 2018-м, на нем все летало и дешево стоил, но АКБ быстро умер и никто не хотел искать и перепаивать, а сам я рукожоп.
Я до сих пор с кнопочным.Никогда никакого смартфона не было. Ну, я просто к ним равнодушен.
> А вообще Гнусмас говно. По крайней мере, я пользуюсь А11 2020-го
У меня ровно наоборот,положительный опыт ,не смотря на всю его бюджетность.Подключал к ноутбуку и отключал весь говняк от гугла,самсунга,кнокс в том числе.Стандартный перегруженный лаунчер заменил на облегченную мод версию Customized Pixel Launcher,с ним телефон смог задышать.После того как он выпал из кармана на тротуар несколько раз ,появилась трещина телефон ушёл на барахолку.Такая вот история с данным девайсом
Я сейчас в ахуе сижу. Не знал, что так много людей тоже получают пенсию
>Я до сих пор с кнопочным.Никогда никакого смартфона не было.
Думаю, у многих хиккарей так. Курьером не дадут работать, так как там требуют смартфон. Мне даже попадались вакансии дворников, где требовали смартфон. Эта сматфонозависимость дошла до того, что даже объявления о работе на улицах оформлены в виде qr-кода. Недавно с обычного компа пытался зарегить почту на gmail, так там вместо читаемого текста обязательный qr-код. Гугл хочет, чтобы даже регистрация была только со смартфонов на контролируемой ими операционной системе.
Среди хикк и домоседов таких в принципе много, особенно кто по 10+ лет дома сидит.
>>703028
>>703239
Смартфон нужен для Сбера онлайн, если ты пенсию получаешь, или если Стимом активно пользуешься, там тоже приложение нужно. Еще раньше (уже не актуально) для какого-нибудь ватсапа, чтобы с мамкой или другими родственниками списываться.
>Эта сматфонозависимость дошла до того, что даже объявления о работе на улицах оформлены в виде qr-кода. Недавно с обычного компа пытался зарегить почту на gmail, так там вместо читаемого текста обязательный qr-код. Гугл хочет, чтобы даже регистрация была только со смартфонов на контролируемой ими операционной системе.
Угу, и регистрация и бесконечные приложения, которые тебя форсируют устанавливать в принудительно-добровольном порядке, лол. Раньше такого не было. А сейчас всюду подтверждение через номер телефона, через аутентификаторы и прочие приложения, пушапы всякие. Самое неприятное, что случись что-то с твоим смартфоном или самим номером телефона, и ты просто можешь потерять доступ к своему аккаунту.
Скучаю по временам, когда для любого аккаунта требовалась только почта и пароль. А потом стали навязывать номера телефонов и приложения... мда...
У Сбера-онлайн и Стима можно и на сайте с обычного компа зайти. Про ватсап не знаю, не приходилось пользоваться. Знаю, что в какой-то момент для регистрации в телеге стали требовать смартфон (не путать с номером телефона).
>А сейчас всюду подтверждение через номер телефона
Если бы только через номер телефона, то сгодился бы и кнопочный, но уже требуют именно смартфон. Отношение к тем, кто не имеет смартфона - хуже, чем к инвалидам.
>Скучаю по временам, когда для любого аккаунта требовалась только почта и пароль.
Кстати, сейчас ни одной российской почты не осталось, на которой можно зарегиться без номера телефона.
Ну, дезадаптация и прочее, тот раздел, тот тред, тот вопрос.
>В чем проблема использовать смартфон?
В чем проблема переслать хиккарям деньжат для покупки смартфона? Чтоб те могли потом устроиться на работу курьерами.
>У Сбера-онлайн и Стима можно и на сайте с обычного компа зайти.
Зайти-то можно, но тот же Стим у тебя кастрированным будет, ничего не сможешь продавать на торговой площадке, плюс СтимГарда не будет, а он нужен, если не хочешь чтобы у тебя аккаунт не угнали.. Плюс, без привязки телефона не сможешь нормально поиграть в какой-нибудь контер-страйк или доту...
Приложение сбера нужно чтобы по СБП платить, подтверждать привязку карт во всяких доставках, типа пиццы ДоДо или Озона или онлайн-гипермаркетов.. Это вроде нельзя через сайт делать.. Еще оплачивать мобильную связь, домашний интернет и даже ЖКХ..
>но уже требуют именно смартфон. Отношение к тем, кто не имеет смартфона
Ну да, навязывают приложение и всякие QR-коды...
>Кстати, сейчас ни одной российской почты не осталось, на которой можно зарегиться без номера телефона.
Интересно, можно ли зайти на старую, ранее зарегистрированную, или сразу будут просить номер..
А еще скоро принудительную идентификацию смартфонов по IMEI сделают, это вообще уже жесть.. Интересно, на кнопочные тоже обязательная регистрация в базе по IMEA будет?
>Он копейки стоит
И чего ты такой беспроблемный тогда жмешься? Или все-таки есть проблема? Между прочим, в DNS самый дешевый стоит больше, чем месячная пенсия по инвалидности.
>Ты не знаешь что такое работать ты нахоебник получаешь пенсию за просто так
Ни один хикки не знает что такое работа, поэтому мы и хикки. Ты имеешь что-то против "нахлебников"? Может ты разделом ошибся? Иди в /wrk/ или /b/, и там флекси своей РАБоткой и "результатом трёхдневного труда", нормис.
мимо другой анон
>Я не без проблемный
>Я не вижу смысла тратить
Ну вот видишь, для тебя потратить "копейки" оказалось проблемой. У хиккарей тоже можеть быть каждая копейка на счету.
>В кредит возьми
Безработным кредиты не дают.
Доширачники ебаные когда вы уже вымрете блять когда близард и гейб вас всех перебанить и когда алкаши с фанпея и плеерка перестанет у вас покупать лучше бы забанило нахуй сразу всех когда ты ему по почту голд отправил гандоны
Думаю, на WoW могут заработать только те, кто там уже годами обитает. А с нуля вкатываться туда сейчас бессмысленно. Онлайн-то поди падает с каждым годом.
Как пое здохло так и это говно загнется не переживай в этих дрочильнях нет смысла
Вероятно, и смысл в деньгах
Че там вкатываться там не надо уметь просто руду травы собираешь и далбаепам продаешь голд потом любой даун сможет главное по 20 часов в день дрочиться и принесет плоды
Пососи у турка
Нет это хуета ебаная ну челу 20 лет максимум надрочится там потом силы иссякнут не сможет качать эти аки и так далее тоже самое что тебе дота надоело и ты забросил вот и тут это произойдет банально сил нет никто не видержет этот адский труд похлеще чем на заводи
Ну так ты же сам в доти лутал 50-60к в месяц если не больше зачем перестал лутать
С нуля, тупыми методами - толку не будет, у опытных конкурентов предложение подешевле. То, что новичок за 20 часов нафармит, опытный сделает за несколько минут.
>в доти лутал 50-60к в месяц
Ага, верим.
Бро в общем то ты не вдупляешься все что тебе нужно для примитивного фарма на уровне доширачника вкачаться и бегать по локам выкапывая руду и травы на 100% маунте или флай маунте тут речь ведется о бурнинг крусаде класик или просто класик где до 60 лвла качаешься маршруты по фарму смотришь в гайде по прокачке профы и нужные локи в общем даже даун справится и ты уже наравне с задротом который 20 лет в эту хуйню дрочился ну еще подпиську тебе надо купить за дохуя не помню скольо и каждый месяц платить подписку на вов
Ну так ты же сам лутал с турков 70к в месяц если не больше зачем перестал лутать
от 50 000 до 70 000 ₽ за месяц, на руки
Мы ожидаем от тебя:
Наличие актуального опыта в игре, в которой хотите выполнять заказы;
Максимальная экспертиза в игре.
hh.ru/vacancy/131217319
А ведь большинство современных игр на хикканском компе нормально не пойдут. Понадобится еще на игровой комп потратиться.
Но не особо долгий период времени
А где продаешь? Может тоже попробую
Размер пенсии по шизе таков, что тебе придется выбирать между оплатой жилья и едой. На обе не хватит.
Хотя многое еще от местонахождения и особенностей самого жилья зависит. Может что-то удастся сэкономить, субсидии попробовать заполучить. Тогда и на хлеб останется.
Если дико "ужаться" - хватит. Зимой, конечно, тяжело. Счета за отопление нынче антинародные просто.
Пока за отопление платить не надо, может хватить и на самую дешевую еду. Колбаса, сливочное масло и апельсин на твоей фотке - лишние. Голодающие пенсионеры такое не станут покупать из-за дороговизны.
А, это сыр. Он еще дороже, его тем более не возьмут. Чай, кстати, редко берут, в основном обходятся более дешевыми вариантами.
Слышал что такое действительно существует в еровпке и америке, там реально многие родители берут квартплату с детей после 18 лет.
Хорошо хоть тут у нас в всж такого нет и почти ко всем детям относятся как к детям даже когда им 40-50 лет.
А по большей части просто издеваешся над инвалидами
И ведь нравитса поди
Добовляет некий лоск к персоне твоей
Отец Александра Блока никогда не отапливал свою комнату и находился в ней в пальто. Ел в самых бюджетных харчевнях. Хотя средства ему вполне позволяли жить на широкую ногу, он был профессором. Недавно прочитал об этом.
здравствуйте, а кто такие симпы?? я тяночка и впринципе могу так делатьб?
а как вот это происходит типа? Я просто не могу просто сидеть и питаться крупами дольше месецев двух. Начинаю на шабашки ходить чтобы шаву с минералкой хавать и ништяки покупать типа доната в дрочильни. На нормальной работе вяну, тупею, шизею а раз в пару дней по сдельной поебашить вроде норм. Правда чтобы не развалиться приходиться тратить на винамины и дешёвый протеин иначе тело летит пиздец
Главное уверенность в себе. Если веришь что у тебя шиза значит шиза приходит к врачу-палачу и 3 часа ему вдалбливаешь пока не прогнётся
Бля так если английский выучить то за три года копишь 1500к и переезжаешь нелегалом в сшп. Там по той же схеме живёшь просто получаешь резист от кризисов на всю оставшуюся шизнь
и чё берут? Какие ща требования? Обязательно уметь в премьере делать типовые ролики аля мама я монтажёп с плавающими гифками на фоне сетки которая тоже типа плавает и всё в три де и пердит блестит? Просто тоже думал вкатиться тк монтировать своё говно нравится но если все заказы будут на кучу плавающего свистоговна на тему "ууу тупые "вставить" в тиктоке" то я ёьнусь
Снимаешь или беспалевно засквотил?)
Ну так одно дело обманывать целый коллектив кучу времени и не прокалываться/прогибаться А другое дело потерпеть с одним врачём пару раундов ради пенсии
Главпетух раздела просто попросил мамку дать взятку чтобы бесконечно фармить деньги пенсией
Потому что если не ем мясо становлюсь злой и нервный да и как профилактика против повешания энивей надо выходить. В тот же день злой а потом как поспишь лучше чем было почему то
пришлось идти на работать.... очень не хотел но пришлось. ненавижу
>снимаете ли квартиру и т.д?
нет, от родни досталась, да и сьем это хуйня для гоев за исключением шизы родни или походу того.
> Чем вы зарабатываете?
Говнокожу на питоне/пехапе
А мог бы всё ценное продать. Сдавать её и жить на чердаке многоэтажки как бомж в этом треде. И не РАБ-отать
>А мог бы
Если бы да кабы, знаешь такое? да похуй. работа не сильно пыльная хоть пеку купил.
>бомж
он итт до сих пор капчует? лол
>если английский выучить
Чтобы их речь нормально понимать на слух, нужно язык минимум пять лет учить, уделяя ежедневно не менее двух часов. А потом еще минимум два года практиковать говорение. Говорение будет особенно тяжело для хиккарей.
>то за три года копишь 1500к
Во-первых, как столько насчитал? Во-вторых, безработным хиккарям столько не накопить.
>и переезжаешь нелегалом в сшп.
В рабство? Если вообще доберешься - многие по пути мрут. И потом годами там прятаться от депортации, от ментов, перебиваясь говноработами?
>Там по той же схеме живёшь просто получаешь резист от кризисов на всю оставшуюся шизнь
Бомжевать, перебиваясь случайными заработками и тут можно. В большинстве случаев у хиккарей на родине уже есть жилье, государственная медицинская страховка в виде полиса, не требуется тратить годы на изучение иностранного языка и особенности чужой культуры. Про социализацию уж не говорю.
Всё так, он бредик написал, который больше подходит мотивированным и предприимчивым норми-кабанчикам, а не беспомощным затворникам с нулём социальных навыков. Тем более это не подходит хиккам, которые вообще работать не могут, не говоря уж о переезде в совершенно другую страну.
Ты о чем? Какие есть дешевые аналоги у чая?
Хиккой-тян себя не считаю, я, скорее, нормис, но с нулевой социальной жизнью.
Работаю удаленно техническим писателем. Платят мало, но лучше, чем в магазине, и за 4-5 часов работы в день это вполне выгодно. С квартирой мне повезло: знакомые знакомых уехали на ПМЖ в другую страну, квартиру продать не успели, хотели вернуться и продать позже, но границы закрыли и они оказались "заперты" там. В квартире некому жить, потому что это мухосранск с 10к населения, и меня сюда пустили просто за оплату коммуналки.
Локация для меня идеальная. Мухосранск полупустой, можно часами ходить по улице и никого не встретить, красивая природа, много лесных животных и птиц, можно рыбачить, ходить за грибами, за ягодами. Большинство местного населения - старики за 60, детей и подростков мало, мало машин, нет круглосуточных заведений, очень тихо.
Общение с родителями, к моему удовольствию, сошло на нет. Они не плохие, я просто не люблю общаться. Иногда пишут мне в мессенджерах "как дела", я отвечаю "нормально", и на этом все. С друзьями созваниваюсь примерно раз в несколько месяцев.
Анонче, где продаёшь и какие условия обмена используешь, чтобы не попасть под банхаммер?
>Пытаюсь найти работу в первую очередь удаленно, но все безуспешно..
Типа, не ты один. Война идёт и дурно влияет на экономику. У меня несколько родственников и знакомых в поиске работы. А биржа труда вообще никакого существенного пособия по безработице не даёт и работу найти не помогает, она только лживые отчёты в правительство формирует что дескать, безработица низкая, кудах-тах-тах.
Трахать
бампинео цццц
Купил-продал-покрутился. Но сейчас тухло. Сбережения.
Дохуя много RAM тоже думаю не нужно..
Вроде как с виду не сложная хуйня ,да?
Более надёжным вариантом было бы сначала найти работу, а потом съезжать, но по определённым причинам я буду действовать наоборот. Я уже достиг уровня намного превышающего среднего вкатуна, но продолжаю обучение, чтобы повысить свои шансы найти работу и суметь справляться с ней. К тому же, съехать от родственников и начать выживать самостоятельно – для меня очень психологически сложный шаг... Так что я отложил это до конца июля. В то время понаедут в гости дальние родственники и я бы очень не хотел с ними пересекаться, так что нужно свалить до их приезда.
рисую фурри порно и содержу с этого себя, хату и парочку животных
из-за тяжелой депрессии и выгорания часто тяжело заставлять себя это делать, особенно со свободным графиком где всегда есть соблазн просто забить на все и тупо лечь несколько суток валяться в кроватке, но кое-как держусь уже не первый год
никогда не работала на ирл работах и ваще не шарю за все это, мне кажется что когда лавочка с фурри порном прикроется то я просто не выживу, кроме этого я ничего не умею делать
садится на шею никому не планирую потому что я себя морально сожру если от кого-то буду зависеть, мне стыдно даже когда мне просто что-то дарят на условный праздник, да и не по парням я вообще, а девушку которая терпеть мою хуйню в голове будет найти нереально
На прошлой неделе посмотрел конференцию, на которой обсуждали ИИ в разработке. Эскперты высказали мнение, что разработчики должны стать ещё и менеджерами проектов, а навыки разработчиков становятся не важны. Это совсем не то IT в которое я хотел попасть, когда начал учиться. Какой же из меня менеджер... я боюсь этого. Очень тревожно. Уже не знаю что делать...
Ойти
> это мухосранск с 10к населения, и меня сюда пустили просто за оплату коммуналки.
> Локация для меня идеальная. Мухосранск полупустой, можно часами ходить по улице и никого не встретить, красивая природа, много лесных животных и птиц, можно рыбачить, ходить за грибами, за ягодами. Большинство местного населения - старики за 60, детей и подростков мало, мало машин, нет круглосуточных заведений, очень тихо.
Какие-то фантазии или просто пиздёж.
мимо из мухосранска на 5к населения
Пару лет назад смотрел ролик про какой-то город на севере, откуда все пытаются уехать и местным людям сложно продать квартиры. Но при этом непроданные квартиры требуют оплату коммуналки (кап. ремонт, отопление, что-то ещё) и некоторые собственники готовы сдать квартиру в аренду бесплатно, чтобы хотя бы не платить коммуналку
Я по этому ниггерскому сценарию юристом работаю. Только хиккую не на 500к 18 месяцев (500000 / 18 = 27777), а на 70к. Хватает на 5 месяцев покушать (с тортиками, пирожными, кофе, салями, сырами), оплату коммуналки однушки, связи, проезда, лекарств, сходить в кино, починку сломавшихся вещей. (70000 / 5 = 14000).
То-то я думал, почему мою профессию грузчиками обзывают, так ты успешнее меня.
Билибино? Южно-Курильск?
>Угу, и регистрация и бесконечные приложения, которые тебя форсируют устанавливать в принудительно-добровольном порядке, лол.
Из подобных приложений (с обязательной регистрацией / авторизацией) содержу на телефоне что Гос. услуги, приложение от УК (чтобы стряпать обращения: "ой, чудо в квартиру говно с магистрального стояка смрадно течёт, света нет"), КИОН музыку и приложения от банка. От приложения Гос. услуги отказаться могу, от гос. услуг, — нет (в порядке теста и от Гос. услуг отказывался), от приложения банка отказаться могу, но придётся старой бабкой со счетами в почтовое отделение ходить и чутка переплачивать за оформление платежей, КИОН музыку мне навязала любимая музыкальная группа, они свою альбом выпустили, а на материальном носителе его не сделали, пришлось осиливть стриминговый сервис. Телефон Samsung Galaxy. Ни Google play ни Samsung Galaxy Store. Работает нормально. Ни одного приложения, предполагающего обязательную регистрацию / авторизацию, помимо упомянутых нет. Есть почта, сделанная на своём домене (домен + хостинг 800 рублей в год). Есть MacBook, никаких Apple ID нет, аналогично ни одной авторизованной программы нет.
Ни аккаунта Google, ни аккаунта Яндекс. Ни социальных сетей, вообще никаких, ни одного мессенджера, даже Max не стоит. Есть аккаунты в avito, ozon, hh.ru, Почте России. Из аккаунтов каждый раз выхожу после пользования. Никаких личных кабинетов водоканала / теплосети / электроэнергетики, аккаунтов Пяторочки нет.
В начале СВО я проводил эксперименты тотального дропа всей технологической инфраструктуры Интернета, отказа от пользования Интернетом и применения кнопочного телефона на протяжении нескольких месяцев. Полёт нормальный.
>В начале СВО я проводил эксперименты тотального дропа всей технологической инфраструктуры Интернета, отказа от пользования Интернетом и применения кнопочного телефона на протяжении нескольких месяцев. Полёт нормальный.
P.S. Затравил меня руководитель на работе, что мол они ВСЕМ КОЛЛЕКТИВОМ ЧЕРЕЗ ВАТСАП ОБЩАЮТСЯ, а я его даже поставить не могу. Ну и пришлось покупать ведрофон, ставить ватсап. Только я провёл эту процедуру рабской покорности, так меня уволили. И даже не стал руководитель меня защищать, говорить, что я ценный кадр, что я думатель и делатель, ну вообще никакой поддержки.
Удивительный факт, к этой сильно устаревшей модели в 2022 году, в России, продавали довольно много новых фирменных вещей: чехлы, подставки, зарядки.
> В клинической практике шиза обычно параноидальная, когда человеку кажется что ему все вредят специально и хотят убитьб так что в это им и верится лучше всего
Погоди. Я нормис из нормисов, есть права категории В (обязательно общение с психиатром) есть два вката в гос службу (обязательно общение с психиатором), но я глубочайшим образом убеждён в том, что все психиаторы вредят вообще всем и мне в том числе.
При последнем моём явлении в ПНД психиатр спровоцировал меня говорить то, чего я говорить не собирался, прост потому, что психиатр психологически более сильная личность чем я и прост потому, что работа психиатора заключается в ловле людей типа меня (наивный лох, который тебе, ванаби психиатору с анонимного форума рассказывает кулстори с риском влететь на какой-нибудь бан без причины). Правда я там такого спизданул, что можно было к товарищу майору ехать, потом в суд, а потом в МЛС. Пока психиатр общался с коллегой и понимал сложившуюся ситуацию я сделал ноги в руки, забрал свою справку о том, что я нормален и убежал из ПНД.
Сейм
А он перед тем как сгореть, выебал тебя в жеппу?
В своё время с серой темки намутил многа денек и теперь у меня есть пассивный доход в виде вкладов и купонов с облигаций и мне не нужно работать. Ещё у меня добрые родственники которые мне всегда дадут денежек если я попрошу.
Хиккой прям убеждённым я себя не считаю, но скорее ноулайфер сижу дома иногда гуляю один слушаю музыку, а так из хобби книжки читать
бывает нервничаю, всякое может быть дефолты гиперинфляции и всё такое. но если такое случится я скорее всего роскомнадзорнусь потому что я никогда не работал и не собираюсь, а откуда ещё деньги брать я хз
Сейм, на работу никогда не пойду.
среди фурей аи арт считается зашкваром
забугорному господину отдать 200 баксов за +- средний арт не составляет никаких проблем
тоже мимо-фуррихуд
Вы видите копию треда, сохраненную 17 июня в 05:39.
Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее
Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.