637c36c35c8b289a6cc62f3f72d103ae.jpg117 Кб, 720x1170
Знаете ли вы много о субкультурах? Что вам приходит в голову, когда вы слышите слово "скинхед"? Како 5714286 В конец треда | Веб
Знаете ли вы много о субкультурах? Что вам приходит в голову, когда вы слышите слово "скинхед"? Какой-то лысый нацист, который ненавидит чурок и бьёт их? Ну по типу Тесака. Так вот: эти люди изначально назывались "бонхеды", а скинхеды наоборот были за дружбу народов и придерживались левых взглядов. Вот с хикками то же самое происходит. Скоро слово "хикки" будет означать не человека, который добровольно стремится к самоизоляции и отказывается от общественной жизни нормиса, а обычного задрота, который целыми днями сидит за компом. И похуй, что он сидит вынужденно и на самом деле его одиночество его мучает и он не стремится к самоизоляции, а просто обыкновенное чмо, которое не смогло стать нормисом социоблядком. Не смогло найти тёлку, друзей и работу. И он просто хикканством прикрывает своё омеганство. Как тннством прикрывают инцельство и аскетизмом нищебродство.
2 5714290
>>4286 (OP)

>Что вам приходит в голову, когда вы слышите слово "скинхед"?


просто лысый чел в берцах

> Скоро слово "хикки" будет означать не человека, который добровольно стремится к самоизоляции и отказывается от общественной жизни нормиса, а обычного задрота, который целыми днями сидит за компом. И похуй, что он сидит вынужденно и на самом деле его одиночество его мучает и он не стремится к самоизоляции, а просто обыкновенное чмо, которое не смогло стать нормисом социоблядком. Не смогло найти тёлку, друзей и работу. И он просто хикканством прикрывает своё омеганство. Как тннством прикрывают инцельство и аскетизмом нищебродство.



мне кажется всё не так черно бело. в японии хикки да отказываются и да стремятся и да можно сказать "добровольно" но по каким причинам? потому что они такие просветленные осознали глубоко философски ненужность людей и общения, или потому что им просто некомфортно (социофобия, тревожность, серьёзные проблемы с социализацией, мировоззрение, убеждения и установки и тд)? для них это меньшее из двух зол скорее.
в японии хикк рассматривают именно как больных людей. потому что если отнять у них помощь родителей - они не смогут сами прожить. когда человек не может самостоятельно жить - он недееспособен то бишь болен. но если ты реально можешь жить один сам по себе но тебе просто реально норм жить в одиночестве - ради бога.

это как раз у нас в снг значение термина ушло в сторону анахоретсва. хз почему
photo662@14-01-202410-35-49.jpg60 Кб, 1080x1080
3 5715037
>>4286 (OP)

>много о субкультурах?


Нихуя не знаю, последний раз читал кривые описания в учебнике обществознания в старших классах.

>скинхед


Лысый чел, башка брита, берцы, цветные шнурочки, чуть подвернутые прямого кроя джинсы или милитари штаны, могут быть подтяжки поверх футболки/рубашки. Чаще видел дрищавых или среднего сложения, чем карикатурных верзил.

>хикк


>сидит вынужденно


Ну в Ниппоне как раз хикки появились из-за непомерного давления общества на взрослеющего чела, помноженного на стремление старших не выносить сор из избы, так что разочарованного/напуганного требовательным обществом ребенка те покрывают как могут, не орут на него, кормят и никому не жалуются. У нас бы гг получил пиздов, стал бы достоянием всей родни и т.п.
Не претендую на истину в этом вопросе, такое мнение сформировал на основе инфы в открытом доступе.

>Скоро слово "хикки" будет означать не человека, который добровольно стремится к самоизоляции и отказывается от общественной жизни нормиса, а обычного задрота, который целыми днями сидит за компом. И похуй, что он сидит вынужденно и на самом деле его одиночество его мучает и он не стремится к самоизоляции, а просто обыкновенное чмо, которое не смогло стать нормисом социоблядком. Не смогло найти тёлку, друзей и работу. И он просто хикканством прикрывает своё омеганство. Как тннством прикрывают инцельство и аскетизмом нищебродство.


Твоя точка зрения с умело подобранными аргументами. Имеешь право.

Но закрадывается вопрос, если тебе похуй на т.н. общество, людишек и их социальные игрища, то почему тебе так важно, что они подумают? Имею в виду это твое высказывание:

>Скоро слово "хикки" будет означать не человека, который добровольно стремится к самоизоляции и отказывается от общественной жизни нормиса, а обычного задрота, который целыми днями сидит за компом.


Да пусть социки хоть станут называть белое черным, тебе какая разница? Ты же сидишь дома и тебя не касается происходящее в головах нормисов? Или?
Обновить тред
« /rf/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее