>Что вам приходит в голову, когда вы слышите слово "скинхед"?
просто лысый чел в берцах
> Скоро слово "хикки" будет означать не человека, который добровольно стремится к самоизоляции и отказывается от общественной жизни нормиса, а обычного задрота, который целыми днями сидит за компом. И похуй, что он сидит вынужденно и на самом деле его одиночество его мучает и он не стремится к самоизоляции, а просто обыкновенное чмо, которое не смогло стать нормисом социоблядком. Не смогло найти тёлку, друзей и работу. И он просто хикканством прикрывает своё омеганство. Как тннством прикрывают инцельство и аскетизмом нищебродство.
мне кажется всё не так черно бело. в японии хикки да отказываются и да стремятся и да можно сказать "добровольно" но по каким причинам? потому что они такие просветленные осознали глубоко философски ненужность людей и общения, или потому что им просто некомфортно (социофобия, тревожность, серьёзные проблемы с социализацией, мировоззрение, убеждения и установки и тд)? для них это меньшее из двух зол скорее.
в японии хикк рассматривают именно как больных людей. потому что если отнять у них помощь родителей - они не смогут сами прожить. когда человек не может самостоятельно жить - он недееспособен то бишь болен. но если ты реально можешь жить один сам по себе но тебе просто реально норм жить в одиночестве - ради бога.
это как раз у нас в снг значение термина ушло в сторону анахоретсва. хз почему
>много о субкультурах?
Нихуя не знаю, последний раз читал кривые описания в учебнике обществознания в старших классах.
>скинхед
Лысый чел, башка брита, берцы, цветные шнурочки, чуть подвернутые прямого кроя джинсы или милитари штаны, могут быть подтяжки поверх футболки/рубашки. Чаще видел дрищавых или среднего сложения, чем карикатурных верзил.
>хикк
>сидит вынужденно
Ну в Ниппоне как раз хикки появились из-за непомерного давления общества на взрослеющего чела, помноженного на стремление старших не выносить сор из избы, так что разочарованного/напуганного требовательным обществом ребенка те покрывают как могут, не орут на него, кормят и никому не жалуются. У нас бы гг получил пиздов, стал бы достоянием всей родни и т.п.
Не претендую на истину в этом вопросе, такое мнение сформировал на основе инфы в открытом доступе.
>Скоро слово "хикки" будет означать не человека, который добровольно стремится к самоизоляции и отказывается от общественной жизни нормиса, а обычного задрота, который целыми днями сидит за компом. И похуй, что он сидит вынужденно и на самом деле его одиночество его мучает и он не стремится к самоизоляции, а просто обыкновенное чмо, которое не смогло стать нормисом социоблядком. Не смогло найти тёлку, друзей и работу. И он просто хикканством прикрывает своё омеганство. Как тннством прикрывают инцельство и аскетизмом нищебродство.
Твоя точка зрения с умело подобранными аргументами. Имеешь право.
Но закрадывается вопрос, если тебе похуй на т.н. общество, людишек и их социальные игрища, то почему тебе так важно, что они подумают? Имею в виду это твое высказывание:
>Скоро слово "хикки" будет означать не человека, который добровольно стремится к самоизоляции и отказывается от общественной жизни нормиса, а обычного задрота, который целыми днями сидит за компом.
Да пусть социки хоть станут называть белое черным, тебе какая разница? Ты же сидишь дома и тебя не касается происходящее в головах нормисов? Или?