Неинтернетные хикки 5716314 В конец треда | Веб
Сап

Слышали ли вы во время редких социальных контактов про хикки, которые будучи затворниками и NEET не знают про интернет-культуру, а также далеки от стандартного хикки-набора (анима, игори и т.д.). Также приветствуются истории про хикки в СССР и других странах в доинетную эпоху

Пример

Мне 33. Есть знакомый С. Учился со мной в универе, на другой специальности, на курс старше. Был странным: родители снимали ему хату, но запрещали комп и соньку. Куча денег шла на съем жилья, а он сидел в библиотеке и там пырил в комп. До 3 курса писал рефераты от руки, как в СССР. Нигде не работал. Были трудности с тян, клеился, но те не давали, он впадал в депрессию. Учился шесть лет, ну бакалавриат и Маша, потом пошёл дворником. Потом вернулся в родной город, играет до талого в соньку вторую, хотя ему 36,, не работает.

Прикол в том, что не шарит за двач, за культуру инетов, не осознаёт своего положения. Пишет спустя десять лет одногруппницам; думает, что венец безбрачия на нём. Вот так

Пилите стори про таких людей
2 5716316
>>16314 (OP)

>Маша


Мага

Быстрофикс

Сейчас эталонный хикка, ну на улицу не выходит месяцами в своём маленьком городке. Во время учебки были знакомые и даже типа компантя благодаря мне, но всё распалось
i (9).jpeg83 Кб, 465x719
3 5716400
>>16314 (OP)
Хотя б приблизительно подходил мой батя омеган домосед в перестройку и 90 е , тратил все свое время на Спектрум , на кассеты какие мог найти ну и на то что б включать тяжелую музыку по громче
sage 4 5716402
>>16400
тяжелая музыка говно
кстати какой твой любимый энергетик ты же любишь вредную жрачку
7931098-177.jpg117 Кб, 564x859
5 5716406
>>16402
Энергетики не пью , люблю фанту очень самая лучшая ( и про тяжеляк ты не прав совсем)
sage 6 5716407
>>16406
где фанту берешь щас же пепси и фанта говно
купи энергетик лучше драйв оригинал
sage 7 5716408
я когда последний раз фанту пил был очень химозный привкус как у юпи (хуйня в пакетиках)
изображение.png3 Мб, 1121x1735
8 5716409
Ну драйв рили норм пил в 2019-2021 его часто еше желтая банка вкус который уже не производят хз как шас правда
sage 9 5716410
не драйв раньше хуетой был, вот сейчас он в прайме я считаю лучше уже не будет
sage 10 5716419
Байкал вишня.
17721943742151077002.mp435,5 Мб, mp4,
1080x1636, 0:19
11 5716518
Слэйвик Курбатов тащемта. Он в вообще даже почтой пользоваться не умеет и само собой выходит из дома только под мамкину ручку. Я думаю он и про аниме и прочее не слышал. Смею предположить что он днями смотрит с мамкой "пусть говорят" и прочий кал по телевизору. Возможно он даже не читает, но это уже мои домыслы.
12 5716646
>>16518
Именно. Не сидел в Славик-тредах с самого начала, но пристально слежу за ним. Сейчас, кстати, он прям стал стареть.

Я не хочу лезть в чужую жизнь но меня, как и иных двачеров просто распирало от любопытства, что Вячик делает целыми днями. Ну вот проснулся, сделал чот по дому и... смотрит "Пусть говорят" и фильм про советскую актрису, снятый к ее юбилею? Кривое Зеркало? Концерты Шамана? Читает Донцову? Ну как он живет

Есть один нюанс, у Славки "синдром клайнфельтера", он немного умственно отсталый плюс у него проблемы с весом и т.д. Но опять же куча людей сидят тут с шизофренией, а Клайнфельтер не гарантирует умственной отсталости, так что, возможно, то, что не только природа, но и мамулька внесла свой вклад
13 5716774
Номер 4. Любитель тактики

Время от времени буду задавать этот вопрос в b и постить пасты оттуда.

Намедни создавал такой тред. Утонул быстро, но вот такую стори накидали, сорокалетней любитель старых игорь, в жанре тактики

Скорее всего, аутист.

А вы играли в такие игры, хикканы? Тут в соседнем треде был любитель РТС, ну а вы?
14 5716845
>>16774

>А вы играли в такие игры, хикканы? Тут в соседнем треде был любитель РТС, ну а вы?


Конечно, дефолтный список для любого выросшего в девяностые нулевые.
Из интересных игр я фанат наших Код доступа рай, Власть закона, Космические рейнджеры, и одна интересная стратежка из нулевых KKnD2. Периодически все их перепрохожу.
KKnD2 до сих пор популярна в узких кругах, на неё делают разные хардкорные карты на прохождение, есть около 5 каналов на ютубе по прохождению этих карт.
А так вообще во всё играю, начал с сеги в 6 лет, потом пк, много шутеров, тысячи часов в онлайн шутерах начиная с кс 1.5, все батлфилды играл до 1 включительно (даже бф херос и бф онлайн), тысячи часов в ТФ2, 5 тысяч часов в овервотче 1.
Последние 2 года играл в портативки от нинтенды (gba, ds, 3ds). Заценил кучу серий, всякие метроиды, кастельвании, рун фэктори, харвест мун. Очень понравилась Fantasy Life, там оказывается продолжение на пс4 выпустили, скачал поставил, скоро буду проходить.
Фанат монханов, играл во 2, 3, 4, ворлд, теперь могу поиграть в райс на пс4.
С 2008 по 2015 мне родители покупали консоли, есть взломанные psp, new 3ds xl, xbox 360, ps4. Всё рабочее и на всём до сих пор играю по очереди, пройду игру на одной консоли, потом на другой, потом на третьей и т.д.
В 2015 купили пк, я на нём так до сих пор и сижу.
Очень мечтаю о взломанном Свитче 2, чтобы поиграть во все пропущенные игры с первого. А то получается что я прошёл многие серии на прошлых портативках, а в продолжение на свитче поиграть не могу, хорошо что некоторые игры портировали на пс4 типа той же фантази лайф.
С тех пор уже денег на обновление и новые консоли нет, все теперь пенсионеры, а я никогда в жизни не работал, листва, домосед без друзей и знакомых, 37лвл.
15 5717050
>>16314 (OP)

>Неинтернетные хикки


В Японии уже были хиккари в восьмидесятые годы, когда интернета там не было.
17 5717577
Да всё это мультяшное для говноедов не обязательный атрибут, главное быть отщепенцем. Я сам в какой то степени такой же, только без образования и со справкой по шизе. Не знаю как так вышло. Я просто был по чужому недосмотру. И кстати тоже упивался тем, чего не было в детстве. До блевоты сука. До талого. Ночами. Всем назло. Брат жив, зависимости нет.

>>17052
Этот шарит.
18 5717582
Посоветуй ему переехать - его принцесса в другом замке.
19 5717595
НЕМЕДЛЕННО ВЫБИРАЙСЯ ЧЕРЕЗ ОКНО! ЕСЛИ НАДО ПРЫГАЙ!
55a2e8187a7d84356a8285cc0ee7f570.jpg52 Кб, 736x742
20 5717604
>>17577

>И кстати тоже упивался тем, чего не было в детстве. До блевоты сука. До талого. Ночами. Всем назло. Брат жив, зависимости нет.



А чем именно?

>>17582
Его принцесса в другой стране, она в сфере туризма работает. Мне она, кста, нравилась за счет кукольной внещности, но френдзона

>>17052
Нет. Лишний человек он бунтарь, сигма. Но хикк в русской литературе немало. Во-первых, это Обломов, но он добрый пухляш, типа Славика. Во-вторых, это Подпольный Человек Достоевского, но типикал двощер
21 5717605
>>17604

>А чем именно?


Всем! От бессонных ночей до средства для снятия лака. Конец не много предсказуем и теперь я на сосаче.
22 5717606
>>17604
Вместо "лишнего человека" стоило вспомнить "маленького", Чеховского "Человека в футляре", например.
image.png63 Кб, 961x363
23 5717614
>>16314 (OP)

Номер 5. Тарков


Приношу пасту из b, добавляю свой комментарий

Если в Нихоне хикка это социопат, который смотрит аниму и боится выйти, то у нас хикка, зачастую это скуф, который задротит во что-то. И далеко не факт, что это цива

Как-то в 2014 я шел по блошиному рынку, увидел там бабулю. Вижу продает диски: Мортал Комбат, Теккен и т.д. Спросил, откуда. Ответила, что сыну 25 с лишним, а он только в комп и играет (видно очень поздний ребенок). В основном, в файтинги. Целыми днями.

Еще помню, ехал как-то в поезде, там бабуся говорила, что сыну 40, он только в комп играет, редко работает, не общается ни с кем.

Такие хикканы адепты контры, доты, ВАРФЕЙС, ТАНКОВ и т.д. 1, иногда 2-3 игры и все. Двач им неинтересен
24 5717682
>>16314 (OP)
На заводе, где я работал, был дядя Витя. Числился он слесарем, но чинить был не способен, поэтому занимался днищевой работой вроде покоса или покраски. Ушел на пенсию, был очень счастлив, так как можно теперь пить водку постоянно. Жить с матерью. Мать умерла, после этого он повесился в том же году, в каком ушел на пенсию.
sage 25 5717686
Банальный дядя Витя лайф/чето подобное читать приходилось. Там вроде у тредовичка родственник подобным образом двигался. По рассказу купил мороженое и был необычно весёлым. В тот же день в сарае что ли повесился. Из разряда - самоубийцы обычно не похоже на тех, кто это сделает. Таки вот печальные нежданы.
26 5717694
>>17682
Благодарю, примерно понимаю о чем ты. Действительно в СССР и 90-ые ноулайферы из определенных прослоек тупо спивались. Это раньше все алконавты казались мне на одно лицо, но сейчас понимаю, что среди них есть нормисы, попавшие к Зеленому Змию с горя или радости, а есть вот хиккари, которых в бутылку погнали депрессия, одиночество и отчаяние. Такие застенчивые, заикающиеся, порой вежливо-заискивающие, не имеющие собутыльников ханурики тоже хикки. Одинокие мужичонки за пятьдесят-шестьдесят

Про такого хиккана рассказывала мачеха (1970 г. рождения), типа в классе там был омежка, которого пиздили пацаны и дразниили то ли помидором, то ли вулканом. В итоге, спился, стал хануриком, ну не хикки, но близко: одинокий мужичонка, вечно пьяный и грязненький.
27 5717695
>>17686
Этот был похожим, постоянно угрюмым. Улыбаться стал только на пенсии.
28 5717737
http://websdr.org./
https://provoda.ch/
Р А Д И О
А
Д
О
Н
Е
Ж
image.png843 Кб, 1408x851
29 5717976
Номер 6. Звезда

Я как-то не шибко шарю за Толянуса Маркина, но вот открываю его дивный ЛОР

Ну, он про двощ знает. Плюс в фагготрии у него почти тыщи три толянотредов. Но сам будучи хиккарем Толян ВНЕЗАПНО далек от своей двощерской аудитории.

Во-первых, пиздося как наивен.

Во-вторых, будучи абсолютли нолулайфыером он смотрит ютуб и сам там генерирует контент (бля, ща глянул его страничку на бусти, нехуево так подписоты).

В общем, Толян будучи звездой двощей, верхних и нижних ютубов сам не шибко стереотипный хиккан.

Сюда и ряд иных нижнеинтернетных героев можно отнести. Поднебесный не хиккан, он пиздеть любит, но сам абсолютный ноулайфер.
30 5717982
>>17614

>социопат


Погугли, что это. Социопаты "хиккуют" только в тюрьмах.
image.png102 Кб, 829x819
31 5718728
>>17982
Да, сорян

Ну что, тред тонет. Пока что скину схемку свою
image.png720 Кб, 720x875
32 5718732
>>18728
Кароч, тут срутся, кто хикка, кто нехикка.

Кароч, представьте себе координаты. Ось X -- умение социализироваться и общаться. Ось Y -- умение выживать.

Полный 0 -- это идеальный хиккикомори.

0 по x, 5 (или 1, ну в зависимости от того, как мы поделим от хикки до мегасоциализированного человека {профессиональные тусовщики, журналисты и т.д.}) по y будет ознавать ноулайфера. Мрачный хуй на дноработе, исполнитель заказов с толоки, курьер -- это они

0 по y, 5 по X -- Толян Маркин или NEET. Когда-то мог в общение, но нихуя не умеет. В молодости ходил на тусовки, мог даже поебаться (нередко тупинцел).

5 того и 5 того, ну минималка по обоим шкалам -- у нас омежкин или сыч, человек, который типа вроде работает.

0 по x и большое значение y -- выживальщики-отшельники в лесу или погромисты наносеки, работающие на удаленке.

0 по y, большое значение по X -- эскортницы, золотая молодежь.

Как-то так
33 5718752
>>18732
Кто такой пук?
Screenshot20260519-070039.png249 Кб, 800x1280
34 5720370
Номер 7. Гопота
35 5720371
Номер 8. Технари
36 5720377
>>20370
Иди ты на хуй, дебил. Гопота, блядь.
37 5720491
>>20371

>неприятно и скучно тут


Сейм щит. Все меньше желания сюда заходить, и я не про эту доску конкретно, а про двощ в целом. Когда-то рвался открыть его в браузере и кекать с постов, а теперь по привычке бегло скроллю несколько досок, оставляю по желанию 1-2 поста и закрываю.
Обновить тред
« /rf/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее