16751951477640.png10 Мб, 2531x3456
как можно побороть свою потребность быть социоблядью? со временем я принял тот факт что никогда не з # OP 5719530 В конец треда | Веб
как можно побороть свою потребность быть социоблядью? со временем я принял тот факт что никогда не заимею друзей или нормальную тян под боком. все заебало, крыша подтекает, в одиночестве сижу за пекой и уже на рефлексе захожу в дейтинги. по сути оно мне уже не надо, не хочется ни с кем больше знакомиться или общаться. я получаю удовольствия от собственной компании, но этот яд, что мне некому написать или сказать что либо отравляет меня, и я судорожно пишу тем, с кем давно разругался, ищу кого то нового, но мне оно не надо, я этого не хочу. как отречься от этой хуйни и продолжить хикковать наконец то в свое удовольствие?
2 5719613
>>530 (OP)

>как можно побороть свою потребность быть социоблядью? со временем я принял тот факт что никогда не заимею друзей или нормальную тян под боком.


>со временем


Вот видишь как. Ещё немного времени и тебе будет хватать борды и ботов. Потом ещё чуть-чуть и ты уже не будешь задаваться такими вопросами. Время, ОПушка, время тебя "вылечит". Оно всех лечит. Просто потерпи когда окончательно превратишься в социального инвалида. И жизнь заиграет новыми красками. Тебе ведь этого так хочется.
3 5719641
>>530 (OP)
забей. замечаю что у людей какие то вообще странные представления и ожидания которые реальности часто просто не соответствуют. связь с человеком, что дружба, что роман что просто общение - должно быть искренней во первых, не вымученной, не срежесированной, не прошенной, не "купленной" и не "найденной", не в побеге от себя и своего одиночества. все должно быть само собой, естественно, медленно, душевно - а не вся эта прогнившая культура знакомств от которой тошно. либо так либо нахуй не надо. всё. лучше быть одному
4 5719654
>>641

> не в побеге от себя и своего одиночества


Душевная тема
5 5719658
>>530 (OP)
анончек давай общаться
Рейму3068.png7,3 Мб, 3514x3152
Рейму.png!!Fb4a7E4+9xRH+4ND 6 5719661
>>530 (OP)

>но этот яд, что мне некому написать или сказать что либо отравляет меня


Можно внутренний монолог использовать как диалог с образами из головы.
# OP 7 5719704
>>658
а зачем?
1779929026722188.jpg99 Кб, 736x619
8 5719706
>>704
Знаешь, иногда и подобные мысли в голову лезут, словно ты, как человек, просто несостоятелен для подобного — как такового общения или отношений, а потому стоит просто смириться. В буквальном смысле.
9 5719710
>>706
так и есть, я и смирился с этим, просто рефлексы работают
10 5719868
>>641

> не в побеге от себя и своего одиночества


А как может дружба не быть побегом от себя и своего одиночества, если ты одинокий, и наедине с собой тебе херово? Если друг делает тебе хорошо, а без друга тебе плохо, как можно не стать зависимым от этого друга?
11 5719878
>>868
не путай причину и следствие. к примеру если всё что сдерживает человека от совершения плохих поступков "наказание свыше или по закону" - то этот человек говна кусок. тут так же - хотеть близости, дружбы, единомышленника - это нормально и естественно для большинства людей. но это само по себе не должно быть самоцелью и просто эгоистичным желанием пользоваться другими для своего блага. любые гармоничные отношения это не игра в одни ворота а когда 2 человека дополняют друг друга, помогают, искренно интересуются друг другом. ты что то отдаешь и получаешь взамен. именно поэтому я один - я плохой человек, это честная и трезвая оценка себя. быть одному для меня это морально и этично - потому что я хочу лишь пользоваться людьми на своих условиях, просто паразитировать а когда надоест выбросить как игрушку и найти новую. но я не хочу использовать людей втемную только притворяясь любящим или заботливым партнером. лучше честно и цинично быть одному не создавая страданий другим. и это даже не потому что мне не всё равно на чужие страдания - всё равно. я просто не люблю лгать, в том числе себе.
12 5719887
>>878
Очень грустно. Наверное это хорошо, что ты решил не причинять другим страдание, но тебе самому не плохо в одиночестве? Если плохо, то может лучше попытаться поменять себя, а не изолировать?

Я исхожу из того, что ты не ОП.
13 5719888
>>878
всё что меня сдерживает это нелюбовь ко лжи банальная лень и неумение. а так я бы пользовался бы людьми. и меняться я не хочу и не могу. да и не факт что не "изменения" будут просто тем же самым более экологичным использованием только замаскированном. я боюсь себя и что могу сделать, негативных последствий для себя. поэтому я выбираю одиночество и уход в сторону. чтобы не отравлять жизни обычных людей и не делать свою ещё хуже потенциально
14 5719890
>>887
бывает плохо но в целом терпимо. это цена которую стоит платить плохим людям. меняться я не хочу и вряд ли смогу.
image.png1 Мб, 1199x677
sage 15 5719891
Понимаешь, ты не можешь так дальше продолжать прятаться в комп играх и серьялах. Жизнь - она одна\она короткая. И рано или поздно тебе придётся начать спиваться!
16 5719892
>>891
Чтоб не спиваться, достаточно стесняться покупать алкоголь.
17 5719999
>>704
мне скучно, и тебе скучно. вот поэтому вот
Обновить тред
« /rf/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее