как можно побороть свою потребность быть социоблядью? со временем я принял тот факт что никогда не заимею друзей или нормальную тян под боком. все заебало, крыша подтекает, в одиночестве сижу за пекой и уже на рефлексе захожу в дейтинги. по сути оно мне уже не надо, не хочется ни с кем больше знакомиться или общаться. я получаю удовольствия от собственной компании, но этот яд, что мне некому написать или сказать что либо отравляет меня, и я судорожно пишу тем, с кем давно разругался, ищу кого то нового, но мне оно не надо, я этого не хочу. как отречься от этой хуйни и продолжить хикковать наконец то в свое удовольствие?
>>530 (OP)
Вот видишь как. Ещё немного времени и тебе будет хватать борды и ботов. Потом ещё чуть-чуть и ты уже не будешь задаваться такими вопросами. Время, ОПушка, время тебя "вылечит". Оно всех лечит. Просто потерпи когда окончательно превратишься в социального инвалида. И жизнь заиграет новыми красками. Тебе ведь этого так хочется.
>как можно побороть свою потребность быть социоблядью? со временем я принял тот факт что никогда не заимею друзей или нормальную тян под боком.
>со временем
Вот видишь как. Ещё немного времени и тебе будет хватать борды и ботов. Потом ещё чуть-чуть и ты уже не будешь задаваться такими вопросами. Время, ОПушка, время тебя "вылечит". Оно всех лечит. Просто потерпи когда окончательно превратишься в социального инвалида. И жизнь заиграет новыми красками. Тебе ведь этого так хочется.
>>530 (OP)
забей. замечаю что у людей какие то вообще странные представления и ожидания которые реальности часто просто не соответствуют. связь с человеком, что дружба, что роман что просто общение - должно быть искренней во первых, не вымученной, не срежесированной, не прошенной, не "купленной" и не "найденной", не в побеге от себя и своего одиночества. все должно быть само собой, естественно, медленно, душевно - а не вся эта прогнившая культура знакомств от которой тошно. либо так либо нахуй не надо. всё. лучше быть одному
забей. замечаю что у людей какие то вообще странные представления и ожидания которые реальности часто просто не соответствуют. связь с человеком, что дружба, что роман что просто общение - должно быть искренней во первых, не вымученной, не срежесированной, не прошенной, не "купленной" и не "найденной", не в побеге от себя и своего одиночества. все должно быть само собой, естественно, медленно, душевно - а не вся эта прогнившая культура знакомств от которой тошно. либо так либо нахуй не надо. всё. лучше быть одному
>>530 (OP)
анончек давай общаться
анончек давай общаться
>>530 (OP)
Можно внутренний монолог использовать как диалог с образами из головы.
>но этот яд, что мне некому написать или сказать что либо отравляет меня
Можно внутренний монолог использовать как диалог с образами из головы.
>>704
Знаешь, иногда и подобные мысли в голову лезут, словно ты, как человек, просто несостоятелен для подобного — как такового общения или отношений, а потому стоит просто смириться. В буквальном смысле.
Знаешь, иногда и подобные мысли в голову лезут, словно ты, как человек, просто несостоятелен для подобного — как такового общения или отношений, а потому стоит просто смириться. В буквальном смысле.
>>706
так и есть, я и смирился с этим, просто рефлексы работают
так и есть, я и смирился с этим, просто рефлексы работают
>>641
А как может дружба не быть побегом от себя и своего одиночества, если ты одинокий, и наедине с собой тебе херово? Если друг делает тебе хорошо, а без друга тебе плохо, как можно не стать зависимым от этого друга?
> не в побеге от себя и своего одиночества
А как может дружба не быть побегом от себя и своего одиночества, если ты одинокий, и наедине с собой тебе херово? Если друг делает тебе хорошо, а без друга тебе плохо, как можно не стать зависимым от этого друга?
>>868
не путай причину и следствие. к примеру если всё что сдерживает человека от совершения плохих поступков "наказание свыше или по закону" - то этот человек говна кусок. тут так же - хотеть близости, дружбы, единомышленника - это нормально и естественно для большинства людей. но это само по себе не должно быть самоцелью и просто эгоистичным желанием пользоваться другими для своего блага. любые гармоничные отношения это не игра в одни ворота а когда 2 человека дополняют друг друга, помогают, искренно интересуются друг другом. ты что то отдаешь и получаешь взамен. именно поэтому я один - я плохой человек, это честная и трезвая оценка себя. быть одному для меня это морально и этично - потому что я хочу лишь пользоваться людьми на своих условиях, просто паразитировать а когда надоест выбросить как игрушку и найти новую. но я не хочу использовать людей втемную только притворяясь любящим или заботливым партнером. лучше честно и цинично быть одному не создавая страданий другим. и это даже не потому что мне не всё равно на чужие страдания - всё равно. я просто не люблю лгать, в том числе себе.
не путай причину и следствие. к примеру если всё что сдерживает человека от совершения плохих поступков "наказание свыше или по закону" - то этот человек говна кусок. тут так же - хотеть близости, дружбы, единомышленника - это нормально и естественно для большинства людей. но это само по себе не должно быть самоцелью и просто эгоистичным желанием пользоваться другими для своего блага. любые гармоничные отношения это не игра в одни ворота а когда 2 человека дополняют друг друга, помогают, искренно интересуются друг другом. ты что то отдаешь и получаешь взамен. именно поэтому я один - я плохой человек, это честная и трезвая оценка себя. быть одному для меня это морально и этично - потому что я хочу лишь пользоваться людьми на своих условиях, просто паразитировать а когда надоест выбросить как игрушку и найти новую. но я не хочу использовать людей втемную только притворяясь любящим или заботливым партнером. лучше честно и цинично быть одному не создавая страданий другим. и это даже не потому что мне не всё равно на чужие страдания - всё равно. я просто не люблю лгать, в том числе себе.
>>878
Очень грустно. Наверное это хорошо, что ты решил не причинять другим страдание, но тебе самому не плохо в одиночестве? Если плохо, то может лучше попытаться поменять себя, а не изолировать?
Я исхожу из того, что ты не ОП.
Очень грустно. Наверное это хорошо, что ты решил не причинять другим страдание, но тебе самому не плохо в одиночестве? Если плохо, то может лучше попытаться поменять себя, а не изолировать?
Я исхожу из того, что ты не ОП.
>>878
всё что меня сдерживает это нелюбовь ко лжи банальная лень и неумение. а так я бы пользовался бы людьми. и меняться я не хочу и не могу. да и не факт что не "изменения" будут просто тем же самым более экологичным использованием только замаскированном. я боюсь себя и что могу сделать, негативных последствий для себя. поэтому я выбираю одиночество и уход в сторону. чтобы не отравлять жизни обычных людей и не делать свою ещё хуже потенциально
всё что меня сдерживает это нелюбовь ко лжи банальная лень и неумение. а так я бы пользовался бы людьми. и меняться я не хочу и не могу. да и не факт что не "изменения" будут просто тем же самым более экологичным использованием только замаскированном. я боюсь себя и что могу сделать, негативных последствий для себя. поэтому я выбираю одиночество и уход в сторону. чтобы не отравлять жизни обычных людей и не делать свою ещё хуже потенциально
>>887
бывает плохо но в целом терпимо. это цена которую стоит платить плохим людям. меняться я не хочу и вряд ли смогу.
бывает плохо но в целом терпимо. это цена которую стоит платить плохим людям. меняться я не хочу и вряд ли смогу.
Понимаешь, ты не можешь так дальше продолжать прятаться в комп играх и серьялах. Жизнь - она одна\она короткая. И рано или поздно тебе придётся начать спиваться!
>>891
Чтоб не спиваться, достаточно стесняться покупать алкоголь.
Чтоб не спиваться, достаточно стесняться покупать алкоголь.
>>704
мне скучно, и тебе скучно. вот поэтому вот
мне скучно, и тебе скучно. вот поэтому вот