Ищешь альтернативу программе ...?
Не знаешь, где скачать ...?
Спроси здесь! Спроси здесь! Спроси здесь!
Прошлый >>2109616 (OP)
Посмотри в реестр, как всё устроено, руками добавь ещё один пункт в меню для вызова какого-нибудь jhead -purejpg "%1".
бамп
Savefromnet помощник в браузере по-прежнему работает. Умеет качать музыку, фото видео из ВК, Одноклассники, умет качать фото и видео с Instagram и Facebook, видео с YouTube и ещё с каких-то сервисов.
Цистерну чая тебе, анонче
Расширение Vk Next
Спасибо.
Во всем устраивала стандартная Почта, но не так давно Винда начала ебать мозги про то, что нужно перейти на Outlook - и теперь оно форсированно запускается вместо Почты. А там почтовые аккаунты не добавляются + какая-то хуйня с синхронизацией в облаке, мне это нахуй не надо.
Нужно протестировать кучку dmx устройств. Есть китайский адаптер dmx512. Тупо вбили адрес модель и подергали фейдерами.
Делать это через фристайлер больно ибо каждый раз лазить в дебри меню и менять адреса заебывает.
Есть ли нормальный софт?
Ребят, скажите, пожалуйста, какие боты для Дискорда для проигрывания музыки сейчас поддерживают ютубовские ссылки? У меня уже в двух ботах они отвалились.
Есть ли альтернатива Faststone с таким же интерфейсом?
Вот они, линуксдостижения!
Помните такой мемчик времен ОС-срачей - "три канала на два приложения"?
Иронично, но мне сейчас нужно настроить два сетевых подключения на Windows 7. Суть такова:
Одно подключение Ростелекомовское со всеми сопутствующими заблокированными анусами РКН-тян, зато быстрое;
Второе подключение мобильное, через него можно скачивать с ютуба, но медленное.
Мне нужно, чтобы все программы работали через первое, и только yt-dlp.exe работал через второе.
Нужна прога для создания мультипликационного клипа, я буквально ноль в этом. Нашёл программу synfig - интерфейс дружелюбный, есть мануал, с первого взгляда его возможностей мне бы хватило. Однако я не нашёл, как в ней использовать нескольких холстов, то есть по сути можно работать только с одной картинкой.
Знает ли анон схожую программу, в которой возможно склепать клип или может что-нибудь посоветовать?
Из бесплатных совсем посмотри на Shotcut или на KdenLive. Есть под Винду, Линух и Фряху. Многодорожечные. Можешь работать со слоями видео и музыки.
Нашёл чё?
А на вид поприятнее есть что-то?
>Нашёл чё?
Да нихера.
Как видешь, никто не ответил даже.
Видимо, я один тут долбоёб с миллионом схоронённых неотсортированных картинок с двачей.
Признаться, в недоумении: я думал таких анонов выше крыши, и вопрос стандартный.
У меня тоже дохуя картинок, но не миллион, тысяч 30-40.
Пока плана 2
1) Ручной, но я ищу софт, который бы позволил отобразить картинку и одной кнопкой эту картинку удалить или пометить тегом/отправить в нужную папку, таким образом я смогу их быстро перебрать.
2) Нейросетка, коробочная или типа ResNet, код самому писать. Но нейросетка выдаёт целый ворох тегов, поэтому идеи сомнительная, я прикинул, даже если я отберу выборку, сформирую теги и обучу на этой выборке, то результат всё-равно так себе и не те категории.
Глянул, кстати, эту Nero, у них есть пример на сайте, ну и этот пример работы на сайте с предложением загрузить картинку, ну и пример отработал как хуйня.
псны сделали всратый и неудобный syncthing, непонятно зачем
Дрисня, бесполезный проект.
AES128 еще может быть, но RSA 2048 это с каких пор все могут вскрывать? Чот уровня шизов, которые году в 2014 писали, что ФСБ на лету вскрывает весь https.
>Новый способ перекинуть файлики между компами:
https://habr.com/ru/articles/857822/
Что скажете?
Костыли какие-то. Мне и LocalSend более чем достаточно для перекидывания файлов между компами и смартфоном у себя в домашней сети роутера.
Так ты выйди на улицу-то, попробуй из кафешки какой-нибудь файлы поперекидывать.
И кстати расскажи заодно людям сколько ты настраивал этот самый LocalSend, причем на каждой машине по новой.
> alex0x08
> "ослабленная" криптография чтобы клятые киберкиминалы не пользовались
Почему я не удивлён?
>расскажи заодно людям сколько ты настраивал этот самый LocalSend, причем на каждой машине по новой.
Да нисколько не настраивал. Установил и сразу всё работает.
Видишь свои устройства в сети, жамкаешь отправить файлы или папку, выбираешь нужное устройство и всё, полетели...
>Так ты выйди на улицу-то, попробуй из кафешки какой-нибудь файлы поперекидывать.
Но это уже не
>перекинуть файлики между компами:
>Да нисколько не настраивал. Установил и сразу всё работает.
>
Угу, на два или три компа да? А если компов 50?
>Видишь свои устройства в сети, жамкаешь отправить файлы или папку, выбираешь нужное устройство и всё, полетели...
>
А тут просто копирование в папку и все, ничего не надо выбирать.
Алекс, залогинься, плес. Как доставить на 50 компов ссылку с трёхкилометровым хэшем ты почему-то опускаешь.
Я не автор, просто испольую эту штуку.
Копирование ссылки делается один раз а дальше "Телепорта" работает сама.
Еще ссылку можно сделать фиксированной: -Dseed=xxx и будет ссылка http://комьюхтер:порт/xxx
>Угу, на два или три компа да? А если компов 50?
Ну если реально так много, то я соглашусь, что это не лучший вариант. Я же говорил, что мне этого достаточно для устройств в своей чисто домашней сетке роутера. Для сетки на 50 компов уже и одного простого роутера будет явно недостаточно. Свичи надо ставить.
К тому же, это прекрасно решает проблему автора статьи по той ссылке. Точнее вот это:
>но стоит попробовать перекинуть пару файлов между двумя рядом стоящими ноутбуками и сразу начинается каменный век.
С этим-то оно прекрасно справляется и просто.
>А тут просто копирование в папку и все, ничего не надо выбирать.
У меня так общая папка на одном из линуксоидных компов шарится через Samba, но это не тоже самое, да.
Акробат ридер и т.п. не ломается, почему-то, слетает активация, а в бесплатной версии надоедливая кнопка с покупкой висит.
Okular вроде норм для pdf. Скачай по инструкции его .Appx (это переименованный zip архив). Сама программа в папке bin, извлеки куда хочешь и запускай okular.exe
Спасибо, анончик, вроде, приятная софтина, сойдёт
Реально есть люди, не знающие про SumatraPDF?
>>558203
Утилита tree появилась в MS-DOS 40 лет назад, практически тогда же, когда появилась возможность создавать каталоги внутри каталогов, а не просто держать файлы на дискете в корневой и единственной директории. С тех пор она есть в комплекте на всех системах Microsoft. Перенаправление вывода в файл делается так же, как и с любой другой консольной программой.
https://en.wikipedia.org/wiki/Tree_(command)
Другой вопрос, что ты делать будешь с этим необозримым списком. Взглядом его окинуть не получится — посмотри на число файлов и каталогов в свойствах диска. Для поиска он тоже не слишком подходит — полный путь к файлу надо опять высматривать. Конечно, есть ещё миллион утилит и плагинов к файловым менеджерам, которые такие распечатки делают в любом нужном пользователю формате разметки и отображения, с любыми метаданными. Но лучше сразу спросить, какую реальную задачу ты решаешь. Если нужно сделать «слепок» состояния файловой системы, то есть программы, которые и её обойдут, и каждый файл перехэшируют, и запишут в нужном формате, и подпишут криптографически, чтобы потом была уверенность, что ничего не подменили. Если нужно сравнить две иерархии фалов, что-то куда-то скопировать, есть свои инструменты для синхронизации. Если нужно занятый объём классифицировать, есть WinDirStat и прочие утилиты. И так далее.
>Если нужно сделать «слепок» состояния файловой системы, то есть программы, которые и её обойдут, и каждый файл перехэшируют, и запишут в нужном формате
Ну вот че это за программы то? Задача состоит в том чтоб сделать слепок, на тот случай, если пиздой накроется хард, чтоб можно было посмотреть что было и закачать по новой, если возникнет необходимость.
В общем, я через tree сделал список, вроде всё почти как я хотел, да вот беда, слишком много файлов, не сильно удобно смотреть. Есть ли такая прога, которая бы могла открыть этот файл запарсить его и вывести в более юзер френдли форме? Типа чтоб отображалось всё как в проводнике?
Total Commander так может с плагином CatalogMaker. Создает текстовый .LST файл со списком файлов и папок позволяя потом в него заходить как в папку с настоящей файловой системой, искать, смотреть и т.д. Своего рода снимок файловой структуры.
Всё в одном файле лежит, куда скопируешь там и будет вытащить секрет и завести в телефон тоже можно
Спасибо за ответ. Попробую.
Ну и пердолинг
360 Security.
>>559563
https://alternativeto.net/software/trello/?license=opensource
Wekan , Taiga .io, kanBoard, focalboard , taskboard, tillywork
>>559563
https://apps.microsoft.com/detail/9nblggh6bgx8?hl=en-in&gl=IN
Что то на богатом. Надо для нищих с виндой и гуглплеем. Вроде как букмейт был, но сука там реклама ебаная.
Нихуя. Книги добавлять можно через хуяндекс, но они никак не синхронизируются блядь по прочитанному. Пизда.
Анимации, аудио и прочие свистоперделки делают для ограниченного числа официальных читалок крупных сервисов, которыми пользуются люди, платящие за это деньги. Остальным глубоко пофиг, поэтому в средней программе даже не берутся реализовывать эти функции, не говоря уж об отладке и обеспечении совместимости со специфическими хаками под Apple Books, например.
Попробуй найти список рекомендуемых программ и устройств сервиса, издавшего книжку, это и будет тем, на что они ориентируются в работе.
Telnet
Похуй. Скачал уже КАЛибру.
Всё там синхронизируется. В Яндекс.Книги (бывший букмейт) точка чтения или слушания остаётся, юзаю на компьютере, айфоне и андроиде. Хз о какой рекламе там писали выше, у меня подписка плюс на всё нахуй без всякой рекламы. Семейная за копейки с другими челиками вскладчину.
CapCut
Я всем пользуюсь (кино, музыка, книги, кэшбэки) за банку пива в месяц.
Есть у кого ссылка или альтернатива?
https://github.com/bpc-clone/bypass-paywalls-chrome-clean
Может, есть какие-то аналоги обсидиана, которые так умеют? Юпутер пробовал, не очень удобно, слишком заточен под погромистов.
Да этого я использовал NetBalancer и его доп.приблуду NetBalancerTray, которая очень удобный индикатор
в панели задач рисует с двумя строками цифр (download и upload) рядом с индикатором раскладки клавиатуры.
(пикрелатед)
У меня Windows 7 c классическим интерфейсом (windows claacus. ал-я Win95)
И хотелось что-то подобное. Может кто знает похожую утилиту?
P.S.
от NetBalancer'а, который заточен на управление сетевыми потоками, какому приложению больше прав на канал дать, кому меньше - пришлось отказаться т.к. он не ужился с qBitrtorent'ом новым - выяснилось, что он рвет соединение регулярно.
>TrafficMonitor
Да вот это идеально подходит.
Правда, я уже на него сам наткнулся, но все равно благодарю за желание помочь.
Дефендер винды + ВирусТотал при проверке подозрительного софта перед запуском
Может в Format Factory чё то такое есть?
LiteManager + какая-то программа, скрывающая значок в трее.
Я надеюсь, ты не рогатый муж. Нет ничего более жалкого, чем следящие друг за другом супруги.
2560x1440, 0:26
FBReader. Лаконично и строго выглядит и самая главная для меня фича это построчная прокрутка клавишами. Ни одна читалка больше не умеет прокручивать клавишами текст так, чтобы было строгое отсечение строк, без налезания предыдущих на верхнюю границу экрана. Для кого-то имеет значения поддержка сетевых каталогов и можно добавить свои. Портативность легко достигается распаковкой пакета архиватором.
https://fbreader.org/windows/packages
>The company ceased operations following the start of the Russian invasion of Ukraine in 2022
https://fbreader.org/about
Наши живчики, начну пользоваться пожалуй. Как раз искал читалку.
для разрешение выставить 1680 на 1050 с ПК
Как сортировать свои фото-видео? В винде. У меня сейчас лежат все больших кучах примерно по годам. Там в куче всё: природа, люди, ценники, документы, прыщи, ссадины. Я бы хотел иметь возможность присваивать файлам тэги и потом искать по этим тэгам как в какой-нибудь danbooru. Стандартными средствами винды нихуя не получается, кто бы мог подумать.
КАЧАЕШЬ АНТИВИРУС С РУТРЕКЕРА
@
ПЕРЕД УСТАНОВКОЙ ОТКЛЮЧАЕШЬ АНТИВИРУС
Покажите что вы ловите этими АнТиВиРуСаМи. Кроме кряков скачанных с того же РуТрЕкЕрА.
>Покажите что вы ловите этими АнТиВиРуСаМи
Вирусы которые в шлейфах сидят, пробовал кипятить шлейфы, не помогло, они съебасио успели оформить, теперь не могу их найти. Нужен антивирус
Не знаю, куда написать, напишу сюда. Пользуется кто Дабл командером? Иногда, закрепив вкладки, кликаешь на 1 из них, в результате чего прога пишет, что каталог не найден и удаляет все вкладки. Сил уже нет эту ебень терпеть. Как их, сука, закрепить намертво или есть какая менее ебанутая прога?
>или есть какая менее ебанутая прога
Есть, и ты знаешь ее название, но зачем-то пользуешься этим суррогатом.
Adguard dns с детским фильтром
Как проще всего сохранять веб-страницы в EPUB для последующего оффлайн чтения? Перебрал несколько браузерных расширений, но все какие-то неполноценные, если вообще работают.
Также подойдут тулзы для создания EPUB из уже сохранённого набора HTML+компоненты. Только Calibre не предлагайте.
А если сначала конвертнуть страничку в режим для чтения (или instapaper) потом в epub?
В браузере есть расширение singlepage, вот что-то такое нужно
Раньше юзал wkhtmltopdf, но хочется именно в html
Боюсь представить говносайт, который ты считаешь «Рутрекером», и какой завирусованный пиздец ты оттуда качаешь. На настоящем всё есть, никуда не делось.
Теперь знаю.
Movavi.
соус
ffmpeg
Аноны, подскажите бесплатную программу которая делает email рассылку, я где-то видел, но проебал. Суть там такая, подключаешь свои email'ы, вбиваешь текст/рекламу, вставляешь базу email'ов для рассылки и идёт рассылка.
Thunderbird?
Хочу перевести хороший фильм на русский язык субтитрами. Исходный язык знаю хорошо, опыт работы с художественными текстами имею. Но ебаться в Блокноте с .srt пиздец неудобно, мягко говоря.
Как я себе представляю удобство:
- возможность компактно отобразить последующие строчки субтитров друг за другом, чтобы нормально видеть диалог целиком и иметь возможность легко переводить этот диалог и потом без геморроя разбить перевод обратно на строки;
- чтобы программа брала расстановку разметки на себя, все эти нумерации строк, специфический формат таймстампов и прочее, особенно когда в моих новых русских субтитрах где-то будут новые доп. строки (переводы надписей в кадре), а где-то исходных строк не будет (где в оригинале SDH-строки типа "персонаж-нейм кряхтит");
- в идеале хотелось бы иметь возможность ДЛЯ СЕБЯ разделить строки субтитров на три категории: перевод диалогов, перевод надписей в кадре и перевод текстов песен, которые поются персонажами, чтобы потом из этого единого файла перевода сделать два варианта субтитров: одни полные, а другие только на песни и надписи (чтобы использовать в связке с будущим голосовым переводом диалогов). Но это не обязательно, просто пожелание.
>Исходный язык знаю хорошо
Красава.
Я Subtitle Edit юзал раньше, когда че-то с сабами шаманил, там автоматические субтитры можно пилить и вообще много функционала.
Я по работе делаю рассылки в копроративной почте, использую батник с программой smtpsend.exe. Сделал с задержкой, чтоб раз в 10 секунд отправлял, иначе сервер банит, запускаю и отправляет текст из файла без лишней спешки.
Но с популярных почтовых серверов типа мэйл и яндекс он неуверенно отправляет, они то и дело подозревают спам.
Кстати, ты не спамер? А то если да то иди на хуй, пидор.
> Есть какие-то годные популярные решения?
Если бы ты не ленился и попробовал хотя бы одно самое популярное (открытое и бесплатное) решение, ты бы знал, что в нём есть и объединение/разбивка реплик, и сдвиг по времени, и стилизация (хотя бы просто в качестве комментария для редактора), и даже форма для массового перевода текста. Давно взял бы, импортировал свой SRT-файл, а конечный результат работы экспортировал в новый.
Если субтитры для слабослышащих взяты из фирменного источника, там могут быть сюрпризы с сокращёнными фразами. На телевидении и в киноиндустрии есть требования стандартов, задающих сложность и скорость чтения субтитров, и буквальные слишком длинные стенограммы аудио им не соответствуют. Вероятно, придётся переписывать задним числом, разбивать, менять тайминг и впихивать в диалог.
1. Менеджер буфера обмена
2. Программу для резервного копирования, которая умеет автоматически копировать файлы в другое место попался сейчас совет батники использовать для этого
Чем он может их вырезать, чтобы прислать мне 4 МБ кусочек, и чем я могу вклеить их в конец своего такого же большого файла, заменив в нем "свои" 4 мегабайта?
rsync/torrent если отличаются буквально мегабайты, tail -c 4M file, если нужен хвост.
dd
Существует
Чтобы нарезать видео без перекодирования (для MP4 и WebM наиболее оптимально):
https://www.solveigmm.com/en/products/video-splitter/
https://www.avs4you.com/avs-video-remaker.aspx
Вылеченные версии ищи в торрентах.
Так это твоя работа, раз «тест софта». Устанавливаешь нужные системы, стандартными способами делаешь снимки, автоматизируешь запуск системы из снимка, сборку и копирование новой версии в виртуалку, запуск автоматических тестов. Это если на коленке.
Видимо, тебе никто не говорил, что тестировать надо на самой стандартной системе (возможно, без обновлений, если что-то их них не обязательно для работы программы), а не на всяких зборочках.
Без перекодирования можно Avidemux https://avidemux.sourceforge.net/ , он сразу бесплатный, "лечить" не надо.
До удобства и функционала SolveigMM Video Splitter ему как до Луны.
Вот сразу вылезают местные "знатоки" и начинают агрессивно поучать о чём-то своём, вместо того, чтобы ответить хоть что-то по сути вопроса...
Нет, тестирование - не моя работа, и эта потребность никак не связана с тем, чем я зарабатываю на жизнь. Хочу всего лишь потестить всякие open source поделки, которые местами странно себя ведут, чтобы потом зарепортить что-то конкретное разрабам.
> Хочу всего лишь потестить всякие open source поделки
Ты буквально тут пишешь, что это твоя работа.
Чини свой детектор.
Внезапно, у некоторых людей хобби тоже могут быть связаны с ИТ, даже если это выгоды никакой не проносит.
Ты не понимаешь. Ты сам решил себя занять этим делом, поставил себе такую задачу. То, что тебе за это никто не заплатит, ничего не значит. Значит, придётся делать.
Ни на что не намекаю, но за прошедшее с первого комментария время уже можно было всё поставить и заснапшотить.
Если знать, куда смотреть, можно найти достаточно готовых контейнеров с виндой. Само собой, если после запуска первой попавшейся виртуалки из интернета провайдер тебя отключит за попытку ддосить Пентагон в три потока, или процессорный кулер раскрутится и улетит вдаль вместе с радиатором, ты сможешь винить только самого себя.
Это вообще какая-то беда современного интернета, с каждым годом все чаще и чаще встречаю людей, которые не просто не понимают, как это такое может быть, когда кто-то не ради выгоды, а просто ради помощи сообществам тратит свое время и ресурсы, а еще и агрессивно наезжают на таких людей.
- мимохуй
Мне спидпейнты монтажить, удалить/добавить аудио дорогу, ускорить в 4/8/N раз, сжать/перекодировать. Вот и все. Нужно что-то простое, бесплатное. Если без инсталляции вообще заебись.
Есть программа, спецсофт распротсраняемая с оборудованием, прога полностью рабочая, залочена только функция сохранения. Не думаю, что у проги какая-то йобазащита уровня денуво. Есть ли какие то гайды по взлому простых прог или что-то подобное.
Заранее клаянюсь в ноги анону.
> Не думаю, что у проги какая-то йобазащита уровня денуво.
А как ты это определяешь? На глазок?
Исходя из максимально общих соображений, стоимость твоего программно-аппаратного комплекса, стоимость работы по защите и стоимость работы по взлому находятся на одном уровне. Например, если там защита для вида, то её взломает первый скучающий птушник-кулхацкер вместо работы на уроке, и после публикации «Keygen by ze d@rK 3mp3r0r» продавать новые комплекты фирме будет трудновато. Наоборот, если там коммерческий протектор уровня корпораций, то непонятно, откуда фирма из двух программистов и уборщицы (она же бухгалтер) найдёт на это деньги, и сколько потом будет стоить их продукт в сравнении с аналогами. Следовательно, совокупные затраты на взлом натуральным образом выравниваются с ценой легальной покупки.
Если в оборудование встроен аппаратный ключ (ненамного повышающий стоимость производства), а программная часть корректно с ним работает (например, потому что это готовая отлаженная система защиты, и конкретная лицензия привязана к ключу), то задача получается ясная и с полпинка вовсе не поддающаяся.
Любой индексатор, даже встроенный. Танцуй от печки и объясняй, что именно тебе надо, а под это подбирай удобный инструмент.
>>576642
Хотелось бы все типы файлов, имеющие текст внутри.
Задача минимум - скачать документацию по языкам программирования в html и репозитории с крупными проектами и иметь инструмент чтобы быстро подглядывать туда.
Но было бы гораздо лучше иметь возможность закинуть туда флибусту, рабочий конфлюэнс, архивы форумов, переписки из аськи телеги и по всему этому добру быстро искать текст
Проще сразу обратиться к профессионалам, поспрашивай на форумах типа https://cracklab.team/ https://wasm.in/
Нужна помощь. Работа с немалым коллективом на удаленке, и иногда пишу много текста, аля инструкции, как сделать то и иное, но хочу сделать все это в графике. Подскажите пожалуйста простую программу - текст написать, стрелочек туда-сюда нарисовать, человечка там смешного или еще какой изображение вставить. В сети подобное хероборы много, но поди выбери толковое..
Где скачать Фильмору взломанную без говняка?
>без потери качества
В hevc все перекодировать, займет десять тысяч лет, будет неплохой результат и бугурт лисоблядей. Волшебная палочка у шиза-сжиматора гигабайтов в байты в /б
Анончики, подскажите какую-нибудь простенькую портабельную рисовалку, чтобы на флешке на работку таскать. Точнее лучше даже не рисовалку, а писалку, чтобы скролл был и никаких слоёв, но рисовалка тоже норм.
Бонусные баллы, если там будут инструменты для нормальных прямых, окружностей, симметрии и всего такого, потому что я к скетчбуку сильно привык, но в целом похуй.
1 рабочее место стоит 21К, ты ебанутый что ли? Не можешь с завтраков в школе скопить?
>Экпорт
Экспортировать кучу записей канала ради 1 штуки да еще в неудобном формате?
>Добавление в избранное
И получится со временем лента из тучи несвязанных друг с другом постов, да еще привязанная к аккаунту ТГ.
wget
Из бекапа избранного Обсидиан тоже не хочет фото вытягивать...
Где скачать filmora без говняка?
Знаете какие-нибудь плееры для просмотра изображений, лучше максимально быстрый, но с возможностью маштабирать, бикубической фильтрацией, и поддержкой большинства форматов(в частности avif, bmp, webp)?
Спасибо.
Если он подключен к материнской плате, и при этом контроллер вентиляторов на ней позволяет управлять оборотами (непосредственно или заданием кривой сопоставления температуре), и при этом программа умеет работать с этим конкретным контроллером, можно попытаться. Начни с утилиты от производителя материнской платы (возможно, общей для всей серии чипсетов), потом/параллельно всякие SpeedFan смотри.
не присылает письмо сука.
Хочу создать свою Вики на распределённых технологиях.
Что есть такого уже?
TiddlyWiki, например, генерирует один HTML-файл. Дальше можешь его распределять хоть как.
Мне нужно всё готовое, всё в одном, как и систему распределения, да и сообщество собственно, кому распределять и у них чтобы так же было.
Делаем независимую распределённую анонимную Википедию вместе.
Тебе нужен — ты и вкладывайся. Программируй, инвестируй, агитируй. Может быть, на этапе сбора мыслей в кучку удастся понять, что некоторые вещи не являются продуктом.
Полвека назад люди, которым хотелось передавать сообщения между независимыми многопользовательскими системами, стали использовать «технологию», заключающуюся всего лишь в копировании текстовых файлов с несколькими обязательными заголовками с одного компьютера на другой (где пара скриптов читает эти заголовки и либо кидает файл в каталог пользователя-адресата, либо передаёт дальше по цепочке). Получилась электронная почта и форумы Usenet. А так легко вообразить, что они до сих пор ходили бы и стонали, что нет готового решения.
Ты глупый что ли? Что ты советуешь людям? Полвека тому назад...
Вспомним каменный век!
Дикие люди, мочат и жрут друг друга, трахают всё что могут, все связи близкородственные, никаких ограничений, полная свобода и вообще...
В начале мы создаём свою электростанцию, запомните это!
Затем паяем свои компьютеры!
Потом делаем ОС с нуля!
На ЯП, который мы изобрели!
Строим свой локальный интернет и расширяем!
А вот уже только потом мы начинаем сами делать софт под это всё!
А иначе нихуя не тру!
Мы же не долбоёбы, блядь, чтобы всё готовое использовать в конце концов!
Какая-то абракадабра из претензий, обращённых ни к кому.
Компьютер полезен именно тем, что его можно программировать. Необязательно на низком уровне — даже создание мода для игры или ярлыка, автоматизирующего какие-то действия, — это программирование решения появившейся задачи. К примеру, телевизор программировать нельзя, с ним можно пользоваться только готовым. Так вот, потребитель, пользующийся компьютером (смартфоном, прочими устройствами) как телевизором, на самом деле не является пользователем компьютера, поскольку не умеет решать ни одну оригинальную задачу.
Готовых технологий полно (не все из них подходят, но при этом могут содержать общие идеи, которые можно применить). Если тебе нужно, можно взять и собрать нечто новое, с важными тебе качествами. Это и будет решение поставленной задачи.
На самом деле ты хочешь не только того, чтобы кто-то сделал готовое средство, но и чтобы кто-то заполнил твою «вики» информацией, кто-то придумал защиту от атак, кто-то сделал её популярной. Вот тогда дрессированный потребитель (ты) соизволит воспринять продукт как то, чем может пользоваться.
Да, нет, это ты пишешь, абракадабру.
Я говорю, что мы не долбоёбы и поэтому мы не должны использовать что-то готовое, ведь всегда можно изобрести всё с нуля.
Нам на хуй не нужны готовые раскурченные вики, заполненные контентом, мы должны создать сами с нуля эту готовую систему для распределённой вики сами, как ты и утверждаешь.
Всё правильно!
Но прежде мы создадим свою электростанцию на ветрогенераторах, это независимость от системы, и создадим свои компьютеры нового поколения, потому что старые говно, они преднамеренно замедлены, чтобы больше зарабатывать, продав гораздо больше железа, смотрите какой бум сейчас продаж, кроме того у них у всех есть фундаментальные уязвимости для ЦРУшечки и случайные, которые найдут нейронки, всё это в мусор, короче, устарело..
И наши компы будут решать гору задач, которые не могут решать сегодняшние недокомпы.
Кроме того, мы не будем использовать двоичную систему счисления, потому что мы не долбоёбы, мы будем использовать 1,5-ричную СС!
Нужно только собраться всем вместе, протрезветь, перебороть лень и прокрастинацию и при помощи нейронок и роботов нахуярить всё это с самого начала за бесплатно на благо человечества, автоматизировав все процессы, и мы увидим, что эволюционный процесс мог пройти гораздо быстрее и гораздо правильнее.
С наклоном вектора в сторону повышения качества, эффективности и рациональности.
А управлять нашим новым суперским открытым проектом будет ИИ, ведь ИИ бессмертен, а когда Столлман умрёт от рака, его дело просто окончательно умрёт, и свободное по раздерут на куски крупные КОПРОрации, воспользовавшись ублюдками которые его окружают, как это произошло в Проекте Венера, правда, там корпорации ещё почему-то не приложили руку к попилам.
Есть что-то более простое чем xnviewMP? Мне этот комбайн не заходит.
Под шинду.
Консольный exiftool. Куда, уж, легче.
И отправляет раз в сутки мне
win10
Анон, везде все отгородили и потерли, а хочется с комфортом тянуть альбомы полностью и сразу. Либо приложение, либо экстеншен для хрома. Может знаешь?
Для домашнего использования с друзяшками. Суть такова: без регистрации и смс; должна уметь передавать видео хотя бы до 1080p; работа за NATом без "белого" или выделенного ip.
В телеге рубится качество с любой камеры до 720p и это никак не настраивается.
Zoom - платная хуйня с регистрацией и/или по 40мин связь. Ебанина какая то.
Покупать IP и гнать свой видеопоток - ну это такое себе, уже считайте платный сервис. Да и вопросы шифрования... .
http://lucida.to/
Это, конечно, не экстеншн и не приложение, поэтому если требования строгие, спизди их либы и напиши враппер сам.
ffmpeg
uBO + Ruadlist Counters.
Очевиднейший uBlock Origin в настройках не забудь только все фильтры включить в настройках (кроме Dan Pollock’s hosts file)
Лечше с хромым, чем с транспидором.
Подключай выход на проектор как второй монитор, открывай на нём только нужные окна.
Интерфейс полностью скрыть можно в honeyview. Обс для презентации с панелью управления на основном монике.
Не читаем, нахуй это нужно?
gallery-dl
Помнится для зипа программ куча, и сложности открыть его нет, а к рару надо было подбирать брутом
А они на экране приветствия шин7 пароли грабят?
Требования: с открытым кодом, либо должен иметь образ для контейнеров (docker/podman), должен уметь работать под линуксом, должен иметь встроенный локальный менеджер паролей с шифрованием.
Peazip, ark
Если у тебя винда то ну терпи(
На лине утилитами из терминала все вполне легко и быстро делается.
Ты че настолько нищий? Нет денег на усилитель сотовой связи или прокладку кабеля? Наверное если первый поставить то все твое бабкосело будет радо, но я за них не шарю
Нахуй себе нервы надрачивать новостями?
Мне помогло вручную банить через выбор элементов в ublock, яндекс это единственный сайт на котором я с защитой от трекеров и юблоком иногда видел ненавязчивую рекламу.
Попробовал Акронис пока что. И он выдает ошибку при попытке создания резервной копии.
Personal Database
Хорошие оффлайновые решения появились?
cronos
HWiNFO
Сразу оговорюсь, что программа мне нужна не для добычи чьей-то конфиденциальной информации, а чтобы понять как работает мой долбоеб-сотрудник. Установлена она будет на мой ноутбук который этому самому долбоебу предоставлен в качестве рабочего и если он хранит там личную инфу, то он сам дегегерат.
Есть у меня подозрение, что кто-то меня наебывает.
Спасибо!
Какой редактор изображений (лучше что-нибудь легковесное, не монстр-"пакет" програм) может ресайзить картинки с возможностью выбора алгоритма ресайза (билинейка, бикубик, ланчоз и пр.), при этом не внося иных ненужных изменений?
Очень долгое время пользовался FotoCanvas от ACDSee, большинство моих обычных задач он решал отлично.
Но вот сейчас появилась необходимость сделать сравнение кадров разных релизов фильма, 1080p против 4K, приведя их в одно разрешение. Пикрил. (да, 1080 релиз - 1920x804, а 4K - 3840x2160, у них разное соотношение сторон, так в исходниках. я делал два сравнения, сначала приводя меньший в 3840x2160, а потом больший в 1920x804, а также вручную в Пейнте устранял разницу крошечного сдвига по вертикали на 1 пиксель)
Обратите внимание, что в результате ресайзнутые мной изображения стали немного более темные, чем исходные. Ресайзнутые мной - это 2 и 3 в прикрепленных картинках (2 - апскейл из 1080 вверх, 3 - даунскейл из 2160 вниз). А картинки 1 и 4 - это исходные 2160 и 1080 соответственно. Ресайз в данном случае - lanczos.
Чем мне делать ресайз с выбором алгоритма, чтобы не вносились доп изменения типа затемнения, как на пикрилах?
Попробовал онлайновый pixlr, он ожидаемо не имеет толком никаких контролов и очень сильно мылит картинку своим алгоритмом.
Также обращу внимания, что здесь совершенно не идет речи ни о каком AI-апскейле и прочих нейросетках. Только классические методы интерполяции содержимого пикселей.
> а 4K - 3840x2160
фикс
* а 4K - 3840x1600
У тебя софт другой цветовой профиль выставил.
Не мучай жопу, скачай фотошоп и посмотри на ютубе как записывать действие чтобы у тебя фотки которые ты закидываешь в одну папку обрезались по твоим настройкам и автоматически сохранялись пачкой в другой папке.
XnConvert
Хотелось бы максимально вручную через CLI паковать софт в образы и запускать их с флешки. Включая ДРАЙВЕРЫ. Назрел вопрос как после установки сторонних драйверов монтировать образ с ними ДО загрузки системы? Я помню в Win98 можно было загрузить CLI, сделать необходимое а потом набрать CMD>win.exe enter, после чего стартовала загрузка системы. Интересно в Win10\11 так можно?
Алсо, твои методы контроля над изменениями в ФС и реестре, которые сделал инсталлятор ПО, Анон?
Кому интересна тема велкам в тред:
https://2ch.hk/s/res/3576800.html (
Подскажите, пожалуйста, переводчик под винду. qtranslate & crow translate заброшены. Есть ли что другое?
Icecream Screen Recorder
заббикс, 10 страйк не подходят
Как и где качать и какие подводные при скачивании сие чуда CAD/CAE прог.
shareX
добрый день, подскажите пожалуйста, впн и почту для компьютера, чтоб я могла зарегистрироваться в крыму
- первый 21706475565 байт
- второй 21706475561 байт
У меня есть подозрение, что второй - это первый с оттяпанными последними 4 байтами. Но это не точно.
Я знаком с диффами и чексуммами, но чем мне сверить первые 21706475561 байтов этих файлов? То есть отрезать от первого 4 байта и сравнить результат со вторым.
Файлы "бинарные" с любыми значениями байтов, не текстовые.
Но здесь проблема совсем не в огромном размере...
Ну сделай dd bs=21706475561 c=1 от первого файла | md5sum и сравни с md5sum второго
>bs=21706475561 c=1
Во, меня как раз размер блока смущает. Размер блока 1 (или иной крошечный) = скорость ожидаемо практически нулевая. Размер блока типа 512 или там 2048 - скорость норм. Но 21706475561 - хуевое число, это 23 x 173 x 5455259, ни одно из которых не является какой-нибудь степенью двойки (разумеется) или чем-нибудь еще адекватным.
А блок размером 21706475561 - это у меня оперативной памяти столько не хватит. И, как я понимаю, это еще нужно, чтобы само железо (жесткий диск) умело работать с такими объемами записи за раз?
Нужна софтина (вероятно клиент-серверное self-hosted ПО) для удаленного управления устройствами Windows и Android c устройства Windows (и опционально с устройства Android).
Опционально также управления устройствами iOS или хотя бы просмотр экрана.
Программа должна быть максимально простой для управляемого устройства - открыть софтину, подтвердить подключение. Крайне желательно без диктовки паролей "эс как доллар", вводов сервера при каждом включении и т. д.
Управление мышкой-клавиатурой, передача файлов с и на управляемое устройство, желательно адресная книга чтобы не вводить каждый раз логины-пароли, либо максимально простое управление, как в AnyDesk - запрос на подключение, подтверждение, управление.
Бесплатное для коммерческого использования, без анальных ограничений, или недорогое. Есть сервер с внешним IP, задачи пробивать 500 файрволов и NATов в обе стороны не стоит.
AnyDesk отваливается и требует оплаты, срет пожеланиями установки, саморекламится.
RustDesk, судя по https://habr.com/ru/companies/ruvds/articles/874196/ имеет дохуя ограничений - вроде как есть к нему есть бесплатный sktgdesk сервер, но он, по заявлению авторов, "is currently under development and is not yet ready for production use"
RMS, LiteManager вроде как не умеют управлять андроидом, meshcentral и veyon туда же.
Куда копать?
Интересно. Возможно в этом и заключается косвенная причина - почему Культом особо никто не занимается. Мы же по сути не знаем всю их сеть
>Я знаком с диффами и чексуммами, но чем мне сверить первые 21706475561 байтов этих файлов? То есть отрезать от первого 4 байта и сравнить результат со вторым.
У первого файла отчекрыжываешь последние 4 байта в HEX редакторе. Сохраняешь результат в файле номер 3
Считаешь md5 файлов номер два и номер 3 и убеждаешься, что они разные.
>чем мне сверить первые 21706475561 байтов этих файлов?
Продвинутые hex-редакторы, типа SweetScape 010 Editor, умеют в умное побайтовое сравнение. Открываешь оба файла в нём, вызываешь сравнение, ждёшь.
XnView Classic / MP
Ой какие продвинутые, азаза. В фм с синей дискетой это ещё в девяностые завезли, лол.
Есть китайский еба зверь BookxNote, но проблема в том, что нет нормальной локализации даже на английский, половина на иероглифах.
Пока лучшее, что нашёл - аддон VKSaver, но у него ограничение в 1к треков. Есть отдельная прога с расширенным функционалом, но уж очень палевная и с херовыми отзывами.
когда то работали старые версии доунлоад хелпера. может и сейчас работают.
текущая его версия не работает а почти всегда предлагает установить говнопрогу
savefromnet еще пару лет назад скачивал музыку.
Meridius? VK X под WSA?
Всякие советы по поводу мультисессий, диск в помойку и бла-бла-бла - мимо. Всё прекрасно знаю, конкретный вопрос: нужен софт именно для игнора. Попробовать жечь непрожигаемое.
Нет, болванок мне не жалко, интересно поэксперемнтировать, даже если привод сгорит нахуй.
> Спроси здесь!
Мне нужна программа или скрипт для скачивания видосов из закрытого паблика в телеге.
Ищи анлокер от PortableAppZ портативный - у меня такой, вроде чистый по вирустоталу и jotti, в интернет не ломится, проблем не было.
> yt-dlp --cookies-from-browser
Можно подробнее? Я через кукибраузера с ютуба качал, а с телеги как? Ссылки же из браузера открываются в приложении. Не понимаю. Сложна. Сложна. Непонятна!
Если это не стёб, то хз, не нашёт чёт.
>>601790
На самом деле хз как с телегой, я так из вк выкачивал приватные видосты, к которым у меня был доступ из аккаунта, командой yt-dlp --cookies-from-browser firefox:qwerty123.default-release где qwerty123 - имя/папка твоего профиля. Просто --cookies-from-browser firefox не срабатывало, а извлекать куки, совать в текстовый документ и давать yt-dlp я ебал, заморочно слишком.
Неприватные видосты (а приватные искать мне в хуй не впёрлось) из телеги качаются через yt-dlp https://t.me/huisosi-pub/12345, хз в чём у тебя проблема.
>Если это не стёб, то хз, не нашёт чёт.
Пикрил. Если хочешь, могу тебе залить куда-нибудь, сам попробуешь. Мы же об одном и том же анлокере говорим, который позволяет удалять файлы несмотря на ошибки?
Пасиба анон, но я уже нашёл оригинал в архиве - https://archive.org/details/unlocker1.8.5 - там и установщик и портабл. Не догадался чёт сразу там глянуть.
Интересно мне другое - кто такой этот PortableAppZ и где его найти? Если ты про https://portableappz.blogspot.com , то там нет анлокера.
>Итого вопрос - где откопать нормальный анлокер и какие у него есть годные аналоги?
В репозитории Scoop перезалив есть без малварей.
https://raw.githubusercontent.com/ScoopInstaller/Binary/master/unlocker/unlocker1.9.0-portable.zip
А неплохой такой архив. Непонятно только зачем перезаливать себе - если не ошибаюсь, у большинства пакетных менеджеров принято грузить файлы из официальных репозиториев разрабов как минимум из-за того, что иначе дохера много места нужно.
>Непонятно только зачем перезаливать себе - если не ошибаюсь, у большинства пакетных менеджеров принято грузить файлы из официальных репозиториев разрабов как минимум из-за того, что иначе дохера много места нужно.
Там зеркало только для старых бинарников, которые нигде не скачаешь уже.
Разные CD/DVD писалки используют https://en.wikipedia.org/wiki/Cdrtools под капотом. Бери исходный код и разбирайся, вряд ли найдёшь что-то лучше.
7Zip мне в свое время поставил в проводник контекстное меню "CRC SHA", где можно вызвать подсчет CRC-32, -64, SHA-1 и SHA-256. Возникла необходимость иногда считать MD5. Что порекомендуете? Мб есть софтина, которая бы проходила по файлу один раз и сразу считала 2-3 нужные чексуммы, а не только одну за раз?
>вкладку в свойствах файлов
Хм. Оно норм себя ведет на огромных файлах (десятки гигов)? Не вешает окно свойств на время вычисления? Прогресс-бар или подобное есть?
Пользуюсь HashCheck
https://github.com/gurnec/HashCheck/releases/latest
Закладка с суммами в диалоге свойств файлов в проводнике. Когда её открываешь начинает считать суммы, если не надо, можно нажать кнопку останова. Считает нормально, ничего не виснет.
Если нужно создавать файлы хэш-сумм типа имя.sha512 или имя.md5 для последующей проверки целостности файлов, это делает Total Commander. Потом можно ткнуть на этот файл и открывается диалог с проверкой всех файлов.
> хз в чём у тебя проблема
Ну окей, я тупой, у меня лапки, давай ты мне скринами пошагово покажешь, как ты скачал например по этой ссылке: https://t.me/nestorshiloarchive/231
>WARNING: Extractor telegram:embed returned nothing
>yt-dlp is up to date (
stabl/1Ze ANUS202\r:5 PUNCTUM0gpM4 PUNCTUM31"U0 from yt-dlp/yt-dlp)
камера-bodycam(которые русские) для работников складов или чет подобное
bodycam это не марка, а вид камеры. Ищи марку или индекс.
На днях он выдохся, пересел на MediaHuman YouTube Downloader, и он: 1) работает; 2) качает в бОльшем разрешении; 3) настройки шире. Хоть и интерфейс 90-ых и не работает на других нужных платформах.
Возник вопрос, может есть что-то ещё сильнее этих двух? Кто чем пользуется?
Есть. Выглядит примерно так
>Бери исходный код и разбирайся, вряд ли найдёшь что-то лучше.
Угараешь? Все бы так, нет софта - напиши, лул.
Я на 100% уверен, что уже есть такой готовый софт, осталось его только найти. Уже не раз в этом в жизни убеждался, даже полный бред, который казалось бы тебе одному в голову пришел, а копнешь, оказывается уже софт или плагин написали, при чём давно. Просто это очевидно логически, что не я один в мире захотел такой фигней пострадать. Наверняка где-то неприметно лежит. Сходу я конечно не нашел, но как нибудь займусь поисками и изучением вопроса получше. Пока что просто спросил, может кому попадалось такое вдруг на просторах сети.
>
photo44kx6545 ANUS23-02-2MI002300-15-34 PUNCTUMj3Jmpg
Мерзкий эквалайзер никогда не работал. Я всегда его выключал.
Проще говоря нужна прога, что бы скачивать картинки и организовывать паки. Для браузера пробовал расширения, но они взаимодействуют со стандартным менеджером загрузок. Приходится указывать директорию для каждой картинки, либо скачивать все в одну кучу, что не удобно, потому что приходится потом ручками рассортировывать
- продвинутые фильтры вида "от отправителя О за дату Д с ключевыми словами К,Л,Ч"
- поддержка локальной копии ящика, т.к. сервер такие запросы не вывозит
- синхронизация писем с удалённого ящика на локальный, иногда возврат с локального на удалённый (массово по фильтрам)
Не аутлук, не громоптица.
ручками
> Осталось найти
Не думаю.
Смотри..
Есть контроллер на железке. Его, как и софт, точно так-же пишут люди. Задача которых - чтоб контроллер понимал atapi команды.
Потом есть ядро, которое поддерживает стек этих команд. Оно умеет предать эти команды контроллеру.
Есть библиотека, которая переводит запросы приложения в атапи команды с данными в них.
Есть приложение.
Допустим, ты обманул все слои, кроме контроллера.
Вот ты передал контроллеру команду - запиши мне данные.
Я не знаю что там реально происходит, но уверен, что контроллер вернёт device fault. Думаю, железка посветит своим датчиком, потом делает crc и сверяет результат с ожиданием, если не бьётся, то просто возвращает этот код.
А почему аутлук не подходит?
В целом задачу ящика решит offlineimap.
Фильтры любые, но по обычной логике, ты в каком-дь neomutt накрутить сможешь.
Если у тебя очень хитрые фильтры с нечеловеческой математикой, fuzzy logic и вот это всё, то emacs, лол.
В целом тебе правильно про мышку сказали, но она оч медленно развивается. Хороша для правил под управления рассылками. Но какой-дь clawsmail (не sylpheed) то-же самое может, просто с внешними обработчиками.
Ещё мышка во всякое сесурити может с физ токенами, но я таким никогда не пользовался.
Чёт я главное не донес.
Если ящики до 10гб, я советую громоптицу и клоны.
Если до 50гб, то аутлук.
Если совсем много, то нет почтовых программ, это уже скрипты библиотеками погоняют.
Я пользуюсь мышкой только потому, что нахуевертил там что-то, сам не помню что, и теперь я это боюсь сломать. Но в целом ее не рекомендую и считаю аутлук меньшим из зол. Да и в целом - хипстеры на блогерах победили и в моей сфере почта отмирает.
ffmpeg, сначала пердоли, а потом автоматизация, качество, скорость. лучше ананаса
двачую, хотя есть исключение, конвертер AsVideoConv с ограниченным функционалом, но он может конвертировать не поднимая температуру видюхи на аппаратном ускорении, с автовыключением пк
> можно забекапить диск?
Вопрос "чем забекапить?" категорически неправилен.
Правильный "чем забекапить и потом восстановить?"
Лет 15 назад юзал norton ghost - реально бекапил, реально восстанавливал.
Вот несколько программ, которые позволяют выделить прямоугольную область мышкой и сделать зум точно в неё:
### 1. FastStone Image Viewer (Windows)
- Особенности:
- Бесплатен для некоммерческого использования.
- Позволяет выделить область ЛКМ и нажать Enter для увеличения.
- Поддержка горячих клавиш, гибкая настройка.
- Скачать: [faststone.org](https://www.faststone.org/FSViewerDetail.htm)
### 2. IrfanView (Windows)
- Особенности:
- Быстрый и легкий просмотрщик.
- Выделите область → Ctrl + Q (Custom Zoom) → вписать 100% или другой масштаб.
- Поддержка плагинов.
- Скачать: [irfanview.com](https://www.irfanview.com)
### 3. XnView MP (Windows, macOS, Linux)
- Особенности:
- Кроссплатформенный.
- Выделение области + Ctrl + "+" (Zoom to Selection).
- Поддержка множества форматов.
- Скачать: [xnview.com](https://www.xnview.com/en/xnviewmp/)
### 4. Nomacs (Windows, Linux, macOS)
- Особенности:
- Бесплатный, с открытым исходным кодом.
- Выделение области → ПКМ → Zoom to Selection.
- Поддержка аннотаций.
- Скачать: [nomacs.org](https://nomacs.org/)
### 5. JPEGView (Windows, легковесный)
- Особенности:
- Очень быстрый.
- Выделение области → Z (Zoom to Selection).
- Минималистичный интерфейс.
- **Скачать**: [github.com/sylikc/jpegview](https://github.com/sylikc/jpegview)
### **6. Windows Photos (с хоткеями)**
- **Как сделать**:
1. Открыть фото.
2. Выделить область **ЛКМ + перетаскивание**.
3. Нажать **Ctrl + "+"** (или колесо мыши вверх).
### **Вывод**
- **Лучший вариант**: **FastStone Image Viewer** (удобный и функциональный).
- **Для скорости**: **JPEGView** или **IrfanView**.
- **Кроссплатформенность**: **XnView MP** или **Nomacs**.
Если нужно что-то конкретное (например, с автоматическим подгоном под окно), уточните — подберу ещё варианты. 😊
Вот несколько программ, которые позволяют выделить прямоугольную область мышкой и сделать зум точно в неё:
### 1. FastStone Image Viewer (Windows)
- Особенности:
- Бесплатен для некоммерческого использования.
- Позволяет выделить область ЛКМ и нажать Enter для увеличения.
- Поддержка горячих клавиш, гибкая настройка.
- Скачать: [faststone.org](https://www.faststone.org/FSViewerDetail.htm)
### 2. IrfanView (Windows)
- Особенности:
- Быстрый и легкий просмотрщик.
- Выделите область → Ctrl + Q (Custom Zoom) → вписать 100% или другой масштаб.
- Поддержка плагинов.
- Скачать: [irfanview.com](https://www.irfanview.com)
### 3. XnView MP (Windows, macOS, Linux)
- Особенности:
- Кроссплатформенный.
- Выделение области + Ctrl + "+" (Zoom to Selection).
- Поддержка множества форматов.
- Скачать: [xnview.com](https://www.xnview.com/en/xnviewmp/)
### 4. Nomacs (Windows, Linux, macOS)
- Особенности:
- Бесплатный, с открытым исходным кодом.
- Выделение области → ПКМ → Zoom to Selection.
- Поддержка аннотаций.
- Скачать: [nomacs.org](https://nomacs.org/)
### 5. JPEGView (Windows, легковесный)
- Особенности:
- Очень быстрый.
- Выделение области → Z (Zoom to Selection).
- Минималистичный интерфейс.
- **Скачать**: [github.com/sylikc/jpegview](https://github.com/sylikc/jpegview)
### **6. Windows Photos (с хоткеями)**
- **Как сделать**:
1. Открыть фото.
2. Выделить область **ЛКМ + перетаскивание**.
3. Нажать **Ctrl + "+"** (или колесо мыши вверх).
### **Вывод**
- **Лучший вариант**: **FastStone Image Viewer** (удобный и функциональный).
- **Для скорости**: **JPEGView** или **IrfanView**.
- **Кроссплатформенность**: **XnView MP** или **Nomacs**.
Если нужно что-то конкретное (например, с автоматическим подгоном под окно), уточните — подберу ещё варианты. 😊
Смотри, это ебаный ИИ тебе выдал набор каких-то древних, в большинстве своем, костылей. Тут почти все пункты – это просто просмотрщики картинок, а не специализированный софт для зума. Какого хуя он вообще предложил FastStone Image Viewer или IrfanView? Это же прошлый век, нахуй!
FastStone Image Viewer и IrfanView: Эти динозавры еще существуют? Пиздец. Это как если бы ты спросил, как доехать до города, а тебе предложили телегу. Да, они умеют выделить область и увеличить, но это не их основная функция и, тем более, не то, что ты, вероятно, искал. Это как купить трактор, чтобы картошку есть.
XnView MP и Nomacs: Ну, типа, кроссплатформенные... Хуле толку, если функционал такой же убогий? Опять же, просмотрщики. Если тебе нужен зум, нахуя тебе весь этот ворох функций просмотра и конвертации?
JPEGView: "Очень быстрый" – ну да, нахуй, потому что он нихера не умеет, кроме как показывать JPEG. Это как купить гоночную машину, чтобы по двору ездить.
Windows Photos (с хоткеями): Это вообще пиздец. Штатное приложение Windows, которое, по сути, ни на что не годится. "Выделить область ЛКМ + перетаскивание" и "Ctrl + '+' (или колесо мыши вверх)" – это, блядь, функция большинства просмотрщиков, а не какая-то уникальная фишка. И нахуя она здесь? Чтобы показать, что ИИ умеет копипастить?
Эта тупая железяка не понимает контекста. Она просто надергала из своей базы данных софт, где хоть как-то упоминается "выделение" и "зум". Она не в состоянии понять, что тебе, скорее всего, нужна программа, которая именно фокусируется на зуммировании, может быть, с функциями лупы, сглаживания пикселей, или чем-то подобным, а не очередной проходной просмотрщик.
Она тебе выдала список "чтобы было", а не "что нужно". Это как если бы ты попросил список фильмов про космос, а тебе выдали "Звездные войны", "Армагеддон" и "Прибытие поезда на станцию Ла Сьота", потому что там где-то упоминается "пространство".
Ты сам-то не ахуел? Ты задаешь вопрос ИИ, который, по сути, является большой, очень большой, но всё же машиной. Эта машина не понимает твоих потребностей. Она не видит, что тебе нужен, например, Magnifier (стандартная лупа Windows, которая, кстати, гораздо лучше подходит под описание "выделить прямоугольную область мышкой и сделать зум"!) или ZoomIt от Microsoft Sysinternals – вот это, блядь, софт, который делает именно то, что ты просил! ZoomIt вообще создан для презентаций, где надо именно увеличивать определенные области экрана.
Ты пошёл к генератору текста, чтобы он тебе подобрал инструмент. Это как просить робота-пылесоса отремонтировать тебе машину. Он может что-то и знает про "инструменты", но не понимает, для чего они тебе.
Вместо того чтобы тупо копировать запросы в ИИ, надо сначала самому подумать, что тебе нужно, а потом, если уж совсем не получается, сформулировать конкретный запрос, а не размытую хуйню, на которую любой дебил из интернета выдаст такой же говно-ответ.
Вывод: Нейросеть – тупая машина, которая выдаёт то, что ей скормили. А ты – дурак, который не умеет правильно спросить и ждет от машины человеческого интеллекта. Идите оба нахуй.
Смотри, это ебаный ИИ тебе выдал набор каких-то древних, в большинстве своем, костылей. Тут почти все пункты – это просто просмотрщики картинок, а не специализированный софт для зума. Какого хуя он вообще предложил FastStone Image Viewer или IrfanView? Это же прошлый век, нахуй!
FastStone Image Viewer и IrfanView: Эти динозавры еще существуют? Пиздец. Это как если бы ты спросил, как доехать до города, а тебе предложили телегу. Да, они умеют выделить область и увеличить, но это не их основная функция и, тем более, не то, что ты, вероятно, искал. Это как купить трактор, чтобы картошку есть.
XnView MP и Nomacs: Ну, типа, кроссплатформенные... Хуле толку, если функционал такой же убогий? Опять же, просмотрщики. Если тебе нужен зум, нахуя тебе весь этот ворох функций просмотра и конвертации?
JPEGView: "Очень быстрый" – ну да, нахуй, потому что он нихера не умеет, кроме как показывать JPEG. Это как купить гоночную машину, чтобы по двору ездить.
Windows Photos (с хоткеями): Это вообще пиздец. Штатное приложение Windows, которое, по сути, ни на что не годится. "Выделить область ЛКМ + перетаскивание" и "Ctrl + '+' (или колесо мыши вверх)" – это, блядь, функция большинства просмотрщиков, а не какая-то уникальная фишка. И нахуя она здесь? Чтобы показать, что ИИ умеет копипастить?
Эта тупая железяка не понимает контекста. Она просто надергала из своей базы данных софт, где хоть как-то упоминается "выделение" и "зум". Она не в состоянии понять, что тебе, скорее всего, нужна программа, которая именно фокусируется на зуммировании, может быть, с функциями лупы, сглаживания пикселей, или чем-то подобным, а не очередной проходной просмотрщик.
Она тебе выдала список "чтобы было", а не "что нужно". Это как если бы ты попросил список фильмов про космос, а тебе выдали "Звездные войны", "Армагеддон" и "Прибытие поезда на станцию Ла Сьота", потому что там где-то упоминается "пространство".
Ты сам-то не ахуел? Ты задаешь вопрос ИИ, который, по сути, является большой, очень большой, но всё же машиной. Эта машина не понимает твоих потребностей. Она не видит, что тебе нужен, например, Magnifier (стандартная лупа Windows, которая, кстати, гораздо лучше подходит под описание "выделить прямоугольную область мышкой и сделать зум"!) или ZoomIt от Microsoft Sysinternals – вот это, блядь, софт, который делает именно то, что ты просил! ZoomIt вообще создан для презентаций, где надо именно увеличивать определенные области экрана.
Ты пошёл к генератору текста, чтобы он тебе подобрал инструмент. Это как просить робота-пылесоса отремонтировать тебе машину. Он может что-то и знает про "инструменты", но не понимает, для чего они тебе.
Вместо того чтобы тупо копировать запросы в ИИ, надо сначала самому подумать, что тебе нужно, а потом, если уж совсем не получается, сформулировать конкретный запрос, а не размытую хуйню, на которую любой дебил из интернета выдаст такой же говно-ответ.
Вывод: Нейросеть – тупая машина, которая выдаёт то, что ей скормили. А ты – дурак, который не умеет правильно спросить и ждет от машины человеческого интеллекта. Идите оба нахуй.
> JPEGView: "Очень быстрый" – ну да, нахуй, потому что он нихера не умеет, кроме как показывать JPEG. Это как купить гоночную машину, чтобы по двору ездить.
Ну нихуя себе
> Эти динозавры еще существуют
Второй существует, и даже обновляется.
> ну да, нахуй, потому что он нихера не умеет, кроме как показывать JPEG
Минусы будут?
Чтобы был набор минимального редактирования (обрезка, масштаб, может что то подрисовать, стрелочку там)
Nomacs очень понравился. Годнота, спс.
Как раньше форумы были полны гуглодебилов, которые на все вопросы копипастили первую выдачу гугла без осмысления копируемого, так теперь ИИ-придатки завелись.
Без негатива, бро, но задумайся над этим.
Ты не думал что это намек чтобы тот анон воспользовался гуглом/ии, а не только двачем? Думай.
Это к VMware, как раз теперь и про версия доступна для личного пользования
Интересно, как это ты видеокарту будешь пробрасывать в виртуалку?
Paragon Hard Disk Manager
Macrium Reflect
AOMEI Backupper
Handy Backup
Полнофункциональные версии ищи в торрентах.
Если принциально хочешь open source, то Clonezilla/Rescuezilla.
Именно так и сделал, только через призму, чтобы торренты смотреть, спасибо.
Есть один винт условно на 10 тб и есть множество других винтов, например 4+4+4 тб или 5+5 тб.
Подскажите какой програмой можно удобно скидывать информацию с первого винта на множество других винтов? Так чтобы програма сама автоматом разделила информацию по дискам и в случае чего потом можно было это собрать с них обратно на 10 тб без потерь.
inb4:
- Самому выбирать папочки какие пойдут на какой винт.
- Сделать 10 тб архив в winrar с разделением по частям: во первых я боюсь что малейшая ошибка может повредить всю часть, во вторых я не знаю как винраре сделать так чтобы он писал не в temp (и не засрал мне диск на котором указан temp), а сразу писал часть на нужный диск.
Мне кажется я что то подобное видел тысячу лет назад в какой то форке alcohol 120%, что то типа alcohol black или как то так
Либо это, либо форк nero бернинг ром
KeePassXC
Короче, что есть из лучшего подобного?
>оффлайн читальщик книг
CoolReader.
Или ты долбаёб и "читальщик" = "аудио читальщик человеческим голосом" ?
Это ботопост или ты в живую ручками спамишь этим каждый день?
Посоветуйте векторный генератор картинок, чтобы картинки генерить КОДОМ.
Принципиально не подходят adobe illustrator, inkskape, drawio итд.
Нужно чтобы я писал код геометрических примитивов и их свойства (закраска, цвет, толщина) и на выходе генерилась векторная картинка.
Хочу вот эту пикчу детально перерисовать, и у меня неиллюзорное чувство, что кодовый редактор графики я освою быстрее чем wysiwig еботню с кнопками.
И кроме неё ещё другие и всё это в репозитории держать.
Вроде tikz в latex есть, но он наверное слабоват.
>Вроде tikz в latex есть, но он наверное слабоват.
Слабоват в чём, няш?
В том же tex/latex есть более развитое в смысле процедурной графики решение — metafont/metapost.
pgf/tikz — это шаг в сторону упрощения от чисто процедурной графики.
Для любителей полноты по Тьюрингу есть postscript.
Wishmaster
для ведроида есть приложухи, а для компа?
прям нада
неудобно
По старой памяти использую CCleaner + Reg Organizer, хуита?
DISM++ и Bleachbit
у самого стоит Версия Adobe Photoshop: 20.0.8 20191122.r.92 2019/11/22: 1208122 x64
вроде без вирусов, но я посеял инсталятор. На торентах не нашел. Помогите найти какой-нибудь старый фш с норм кряком
одним файлом не будет, будет мамка кучей файлов
Самое близкое, что могу вспомнить - это monolith, но он предназначен для выкачивания страниц.
https://github.com/Y2Z/monolith
По драйверам положняк такой:
1. Сайты производителей
2. Windows авто-установка дров
3. Если чего-то не хватает - фришный опенсорсный SDIO от Делахоя, остальные плохо работают и часто используются как вектор атаки (распространяются со вшитым малварем). Нормально только тут: https://www.glenn.delahoy.com/snappy-driver-installer-origin/
> Есть софт который скачивает все нужные драйверы на чистую систему?
Так что третий вариант подходит. Но считается что в первую очередь стоит попробовать первые 2 варианта. Сам же Делахой пишет про чистую Вин10-Вин11 это (пикрил)
Работал только в вегасе, лет десять назад будучи студентом делал всякое для студенческих мероприятий, не знаю как он сейчас и есть ли пиратскаая версия, но хочу более простой софт.
Нашёл dillo и ladybird: второй с QT, но без GTK в отличии от различных форков хрома и лисы, а первый без жабаскрипта
Есть ещё консольные браузеры, но они мне не нужны
Что-нибудь ещё есть?
В телеге на канале прилетают голосовые. Обычны телега играет по тапу на голосовое с N до последнего. Новые не играет. Хочу чтоб новые запускались автоматически.
Рекомендую AVS Video Editor, гораздо проще и удобнее Вегаса.
https://new.avs4you.com/ru/avs-video-editor.aspx
Полноценный вылеченный есть на Рутрекере и ещё много где.
https://metaproducts.com/products/offline-explorer-enterprise самая продвинутая качалка сайтов, способен экспортировать весь сайт в WARC, CHM и т.д.
Вылеченную полнофункциональную версию ищи где и всегда.
Из свободного можешь попробовать http://archivebox.io/
WinHTTrack неплох по функционалу, но интерфейс - пиздец, заебёшься подбирать настройки.
Создаёшь .bat/.cmd скрипт, туда пишешь команду timeout и запуск твоей проги, прописываешь в автозапуск.
https://learn.microsoft.com/ru-ru/windows-server/administration/windows-commands/timeout
Спасибо, опробую намутить
Ламповый The Bat умеет нативно работать через SOCKS прокси.
https://www.ritlabs.com/ru/products/thebat/
https://www.ritlabs.com/ru/support/help/31/
Но вообще просто используй проксификатор с любым клиентом.
Есть ещё Driveridentifier.
Юзаю его когда SDI не справляется. Но эта прога находит дрова по их ID и предлагает на выбор разные варианты. И среди них нужно найти верный. Типо от разных вендоров дрова могут чуть отличаться.
Я её юзаю крайне редко, для какого то серверного железа, не типового, где SDI не справляется
Spark
Надо уточнить, на всякий случай, для мимокрокодилов, что ты подразумеваешь SDIo (Origin), потому что все SDI обычные - это васянки, а еще под их видом распространяют тонну говняка
>rustdesk
Как ты его заблюкируешь, он же пупенсорсный.
По сабжу: LiteManager, Aspia со своим релеем, Rustdesk со своим релеем.
https://it-35.ru/other/583.html
https://firstbyte.ru/manuals/kak-ustanovit-udalennogo-rabochego-stola-rustdesk-na-ubuntu-24-04/
Костыль с публичным ip, для того чтобы трафик пробивал нат.
Вообще если решить проблему сетевой связности, то сам процесс удалённого управления тривиален.
Двачаю тебе.
- скорость работы и способность шустро обрабатывать большие папки. Сейчас пользуюсь FastStone Image Viewer, но в папках по 50-80 тысяч картинок он прям люто тупит;
- удобная навигация, влево, вправо, увеличить, захватить, водить лупой. Идеально, если все можно назначить на мышь;
- полный экран без всякой шелухи;
- желательна поддержка аппаратного ускорения. Иногда приходится работать с изображениями по 20-40 тысяч пикселей;
- поддержка старых версий Windows (7 точно, XP вообще шик);
Я много перепробовал, мне никакие не зашли, кроме qView. https://github.com/jurplel/qView
Удобная, можно и фуллскрин, и не фуллскрин в настройках поставить, удобная навигация. Насчет остальных вопросов - ни в чём не уверен на 100%, т.к. очень мощный пека, проблем не испытывал ни разу. Так что придётся самому попробовать
Есть игра, где я прокачиваю сразу несколько аккаунтов одновременно через эмулятор. Допустим число эмуляторов будет 20. Если я буду прокачивать все аккаунты с одного IP, то все аккаунты блокируются автоматический как за "бот".
Задача: сделать так, чтобы на каждом эмуляторе был свой IP (Российский). Сеть должна быть стабильная, чтобы игра не реконектила тебя. Как я понял, для этого нужен VDS.
ПРИМЕЧАНИЕ: вход с обычными прокси не работает. Только если заходить с VPN/ или к примеру VDS через WireGuard.
Помогите пожалуйста подобрать хорошие сервера VDS российские, которые стабильные, легко настраиваются. Чтобы были разные провайдеры, сервера в разных городах (мск, спб, пермь и т.д.), ну в общем чтоб похожие не были и не детектило. Подключение айпишников чтоб было через WireGuard. Не обязательно самый дешёвый, но и не дорогой. Если будет нормальный в районе рублей за 200, то будет хорошо (Получается нужно 20 серверов, значит 4к в месяц)
Если есть какие-то другие способы, буду рад услышать. Надеюсь на вашу помощь
Заценим. Ну дело явно не в пк, сам комп топ, а вот просмотрщик походу туповат, если дохренища файлов. Сам он хорош, шустрый, даже на 20 тысячах еще терпимо, а на 50 уже пиздец. Спасибо!
Из хороших есть XnView Classic, HoneyView, JpegView.
>прокачивать все аккаунты с одного IP, то все аккаунты блокируются автоматический
Шиз, принимай таблетки.
- охват id по списку юзеров из txt файлика
- возможность набора нескольких вариантов текстов под несколько шаблонов рассылки + автокапчи какие мб, для обхода спам фильтров и алгоритмов ВК (дабы пустышки быстро не отлетели в бан)
- поддержка нескольких аккаунтов + всё это дело логинится под впном, смена фактического региона обязательна
>foobar2000
Правда его пердолить надо, как обычно падсибя
В своё время перешёл на него из-за плагина foo_spotify
Хотел ESET, вроде как васяны продают ключи на маркетплейсах и вроде как работают, но хз обновляется ли он потом или нет.
Потом думал про Malwarebytes, они оказывается тоже ушли из рф.....
И во вопрос, какой антивирус можно поставить, чтобы производительность не сжирал и нормально работал.
Про касперский думал, но судя по всему он какой был, такой и остался
ESET хуйня. Самая база в плане охуенности именно как антивирус - Malwarebytes и Касперски как раз (Касперский фри покатит вполне). Ставь малвербайтс, апдейты приходят спокойно. Если не смущает огромное (возможно?) количество телеметрии у Касперского - ставь его.
Ну и все антивирусы с функцией защиты в реальном времени бьют по производительности. Дефендер стандартный даже чуть получше в этом плане чем остальные, так что я выбрал остаться на нём. Он неплох
Вот меня и смущает, что у каспера чуть ли не дистанционный доступ к компу, причём там якобы есть - премиум и плюс версия по одинаковой цене, где в премиуме ты добровольно даешь разрешение им на этот самый доступ)))))
А почему есет хуйня? Долго им пользовался, нравился, неплохой такой.
Малаварбайтс был как бэкап, на случай найти то, что есет не может. Малаварбайтс сейчас очень громоздким сделали вроде как, по производительности бьет, разве нет?
Ну как и сказал, его тоже ток через озон какой-нибудь купить можно)))
MusicBee
Есть подходящее решение но не рабочее, не логинит оно аккаунт ВКшки. VK Spammer на гитхабе.
> А почему есет хуйня?
Он даже себя от пиратства защитить не мог, не то что машину от вирусов
Хэлпаните ребята кто шарит за спамы вкантукте
Ищу программу для конвертации EPUB в PDF.
Пользовался online-сервисами, но там либо ограниченное количество конвертаций в день, либо большие поля оставляет на странице, либо увеличивает размер итогового файла в разы.
Хотелось бы на иметь на desktopе отдельный конвертер и быстро всё конвертировать.
Какой программой посмотреть куда коннектикся приложение? Есть малоизвестная игра, не коннектится теперь изза ркн, хочу попробовать поебаться. Нет, не роблокс.
Чем очевидный всем известный открытый Calibre не подходит? Думаю, там уже столько настроек в плагинах конвертирования, что тебе на всю жизнь хватит.
во, заебись. только еще кодек поставил, чтоб превьюшки webp были. А то заебал меня этот новый формат
А у файлов heic превью нет. Понасоздавали разных типов, пидорасы, на хую я вертел эти новые файлы.
У меня все кодеки подхватились и установились через стор при установки винды (только HEVC поставил с Massgrave) а если стора нет - через Winget
https://rentry.co/debloatguide
В самом низу. Может не открыться из РФ, если нужны отдельные ссылки какие-то - могу скинуть
Нужна пограмма для конвертации файлов типа file-converter.io но под пыниксы.
Если конкретно, то для видео и картинок.
> imagemagick & ffmpeg
Кал. Нужна именно замена, шобы так же удобно в один клик делать. Пердолиться в консольке можно, но нахуя и зачем.
Собсна гуивые коляски и ищу.
Ищи "gui ffmpeg" соответственно.
К сожалению конвенциональных топовых гуёв так никто и не выкатил, все юзают разные.
Ну, разве что про handbrake https://github.com/HandBrake/HandBrake чаще слышал чем про другие ффмпеговые ГУИ. Но сам не проверял, что это. Мне надо очень редко что-то делать с ними, поэтому мне достаточно консоли
И годную качалку файлов, много лет назад пользовался flashget, потом долго не пользовался и сейчас вообще х.з. чем качать. Взял какой-то Internet Download Manager, но чот он всратый даже по сравнению с флэшгетом 20-летней давности.
для видео использую Video Duplicate Finder, для пикчей AntiDupl. Поиск похожих файлов по размеру и имени через кклинер.
С ютуба качает, с другого сайта не работает.
Расширение Live Stream Downloader или FastStream Video Player. Где-то нормально работает первое, а где-то второе. Со вторым нужно предварительно немного пoпepдoлитьcя в его настройках и разобраться как оно работает.
последний кряк MorphVox не могу найти, да и вродь не лучшая прога
>просто открыть и посмотреть.
На самом деле, внутри JPG несколько картинок. Основная - большого разрешения весит мегабайты, но к ней в придачу записывается маленькая (180х180, весит меньше килобайта) картинка для быстрой генерации превьюшки файла. Этот килобайтный картинко лежит в начале JPG файла, ищи софт который может заходить в JPG, как в архив, и умеет выдергивать оттуда информацию по отдельности превьюшка, extif , основная картинка.
Я такой софт проебал и названия не помню :(
>>687350
>Скопировал с поврежденного ссд.
Смотрел Hex редактором, там есть хоть какие-то данные.
Типичные "файлы восстановленные с SSD" содержат внутри только нули.
Какие программы для удалённого управления компьютером сейчас точно работают?
Anydesk отвалился... не подключается ни к кому.
Ищу альтернативы рабочие. Спасибо.
>RuDesktop
Это говно работает, но скорость реакции просто кошмарная
ничего толком сделать не получается.
1 клик в минуту. Ужас.
Сейчас юзаю JPEGView, минимальный интерфейс, лайтовый, есть возможность даже задержку смены кадров выставлять, чтоб с зажатой кнопкой получалась анимация из кадров, но скипа явно не хватает.
как смотреть ютуп на LG Oled c7v (WebOs) без впн на роутере?????
>как
На компе zapret + yt-dlp качаешь ролики, кидаешь их на флешку, флешку вставляешь в телик.
Интересует как пофиксить 2 момента:
1. Как на эпловской мышке сделать открытие новой вкладки по клику? Как на винде на колесико мышки
2. Как записывать в обс экран, чтобы звук других челов было слышно? Которые на созвонах говорят
> Есть ли АмнезияВГ на Арч?
Есть в AUR
https://aur.archlinux.org/packages/amneziawg-tools
> как обходить блокировку ютуба
https://github.com/xvzc/SpoofDPI/
Функционально тот же zapret, но работает как локальный SOCKS5-прокси и не вмешивается в траффик все системы
> дискорда?
https://github.com/nik9play/discord-linux-bypass
Аналогично, шаманит с UDP-траффиком войсчата.
>чтобы звук других челов было слышно? Которые на созвонах говорят
Там же микшер есть "звук из системы" и "звук с микрофона"
Вопрос — говно. Кому не нравится Проводник, тот сидел и сидит на двухпанельниках
Есть iso-образ этого дистрибутива? Поделись, пожалуйста.
Что мешает расжиться роутером, на который можно накатить antiDPI (zapret, nfqws-keenetic и т.п.)? Это самый прямой и удобный способ, как ни крути.
Актуально
>не развиваются
Ибо вершина уже достигнута - DOS Navigator, 1996 год.
Нельзя улучшить идеальное.
Смотря как именно ты его используешь.
>>697886
> не развиваются,
Это не так.
Ranger-подобные активны.
xyplorer выше упомянули, его можно считать вырожденным двухпанельником.
По сравнению с тем, о чем говорили на софтпанораме..
https://softpanorama.org/OFM/Paradigm/index.shtml
https://softpanorama.org/Articles/introduction_to_orthodox_file_managers.shtml
.. сейчас ос заиндесировала все пользовательские файлы, есть Model Context Protocol и Language Server Protocol - это вполне можно будет использовать в скриптах, на которых сделаны файлменеджеры.
Например:
1 Raycast
"Переименуй все .py файлы в папке src в snake_case и почини им импорты"
2 MCP
"src/utils/getUserData.py" → "src/utils/get_user_data.py"
3 LSP (pyright через Neovim MCP)
Pyright: "import os → from os import path.join"
Это называется "файловый менеджер".
На семерке все было отлично, но на десятке постоянные проблемы.
По сути, все что нужно - регулировка громкости колесиком на рабочем столе и в развернутых программах/играх.
Windhawk
Autohotkey
Господа ананасии,вопрос таков ACER куда-то выпилила свою Nitrosеnse для ноутов серии AN515-45 где найти с меня нихуя.
паинт.нет немного неудобен
была програмка как в семерке или XР помню стандартная типа такой,в 10 нет
Нужно тупо в ней открыть обрезать рамкой как нужно и сохранить,больше ничего
Работаю с большим кол-вом фоток,картинок и мастхев для меня