UN*X aka GNULinux Desktop Thread #10 /desktop/ Linux: Firefox based 3489681 В конец треда | Веб
Кидайте сюда свои скриншоты вашего рабочего стола от UNIX-подобных систем

У нас приветствуются
+ Linux
+ BSD
+ Solaris
+ HP-UX
+ SerenityOS

Не приветствуются
- Windows
- MacOS
- ChromeOS

Гайды:
Гайды для казуалов. Просто читай man к программе, которую хочешь настроить. Это труъ UNIX-way.

Вики:
https://wiki.installgentoo.com/wiki/GNU/Linux_ricing

Сценарии для автокастомизации (LARBS):
https://larbs.xyz/
https://github.com/LukeSmithxyz/LARBS
image.png1,9 Мб, 1920x1080
Linux: Chromium based 2 3489686
Android: Mobile Safari 3 3489692
>>489686
И в чём прикол этой ос? Что она даёт по сравнению с арчом?
Linux: Chromium based 4 3489693
>>489692
Ничем, просто был нормальный инсталлятор.
screenshot.jpg121 Кб, 1360x768
Linux: Firefox based 5 3489695
Android: Mobile Safari 6 3489758
>>489693
Зачем тебе арч бейзед система если ты даже арч поставить не можешь
Linux: Chromium based 7 3489795
>>489758
Я могу его поставить, мне просто лень пердолиться с вписыванием все ручками.
Android: Mobile Safari 8 3489798
>>489681 (OP)

>- MacOS


>- ChromeOS


Всё хуйня, мишаня. Наш юникс десктоп всегда был открыт для макосеров и закрыт только для спермы.
Linux: Chromium based 9 3489866
>>489681 (OP)
Неплохо, но стандартно.

>RAM 5G


Ну мог бы и крысу накатить тогда. Айс это такое себе. Гимп у тебя на нем нормально работает?
Алсо своп у тебя слишком жирный для такого ДЕ, зря место пропадает. У меня на кедах 4g + 8g свопа.
Linux: Chromium based 10 3489867
Linux: Chromium based 11 3490134
>>489686
Дефолт однако. Не хватает качественного пердолинга, пробуй еще.
Linux: Firefox based 12 3490666
>>489681 (OP)
Обоина нескучная, зачет. Оформление тоже приятное.
Но вот я всегда в голос с этих двойных часиков. Вот зачем тебе копия часов на десктопе если они и так есть в трее?
>>489686
Под пиво зайдет, хотя панель скучная
>>489695
Вайбы 2005 года
Linux: Chromium based 13 3490744
>>489798
Лол что макоебы могут зарайсить то? У них смелости хватает только цветовую гамму сделать розовой.
Linux: Firefox based 14 3490753
>>489866
IceWm лучше не бывает. Да и привык я к ней за 25 лет.
изображение.png642 Кб, 700x491
Windows 10: Firefox based 15 3490773
>>489681 (OP)

>от UNIX-подобных систем



>Не приветствуются


- MacOS

Напоминаю, макОС это настоящий сертифицированный UNIX, а этот ваш прыщеблядикс — нет.
Этот тред выглядит как фестиваль MtF трансов с вывеской "вход только для женщин".
Linux: Chromium based 16 3490777
>>490753

>IceWm лучше не бывает.


Ну хз. Пытался я его юзать, но у половины программ окошки расползались, особенно гимп отвратно выглядел.
Впрочем у тебя там старый комп, наверно на родных 1360 пикселях тебе норм.
Linux: Firefox based 17 3490782
>>490777
GIMP
Хромой
Дурак что ли?
Хотя, причём здесь IceWm?
Linux: Chromium based 18 3490807
>>490782
Завязывай бухать, тебе вредно.
U1lAgD0VPqo.jpg37 Кб, 721x527
Android: Firefox based 19 3490819
>>489681 (OP)

> Вывод Disk (/) из fastfetch


> ex4



А ведь, при нехватке пространства, должно было вывести ext. Очевидно.

Поэкспериментировав, выяснилось, что при нехватке места, fastfetch всегда выводит в конце последний символ строки, независимо что в ней. Так, ну а дальше то чё. Ладно, похуй.
Linux: Chromium based 20 3490823
>>490819
Ну как бы это логично - сокращения так и делаются. Сокр-ние ага.
Расскажи лучше как в неофетче убрать отображение Host. Лень залезать в мануал а --help не помогает
Android: Firefox based 21 3490833
>>490823
Чекни конфиг:
neofetch --print_config

Закоментируй в конфиге строку с host.

Или попробуй вводить:
neofetch --disable host
Linux: Chromium based 22 3490835
>>490833

>Или попробуй вводить:


>neofetch --disable host


Вот эта фигня как раз не работает

>Чекни конфиг:


>neofetch --print_config


Ok щас чекну
Android: Firefox based 23 3490836
>>490833

> Или попробуй вводить:


> neofetch --disable host



neofetch --disable model
фикс
Linux: Chromium based 25 3490847
>>490839
Депрессивненько
Windows 10: Firefox based 26 3490868
>>490839
КДЕ это пиздец.
Apple Mac: Chromium based 27 3490872
>>490868
Кеды с вяленым - это пиздец.
Linux: Chromium based 28 3490874
>>490839
Нефига себе у тебя там дисков епта. Ты чего там домашний сервер запускаешь или как вообще можно было столько места занять.
Linux: Chromium based 29 3490875
>>490868

>Microsoft Windows 10: Firefox based


Брысь из треда
Linux: Chromium based 30 3490877
>>490872
(ты) ==================> (макоебов тред)
show4.png1 Кб, 256x50
Apple GayiPhone: Safari 31 3490878
>>490877
От того, что он в ужасе съебётся с треда, у вас вялый не заработает
Android: Mobile Safari 32 3490960
КДЕ это пиздец охуенно
Linux: Chromium based 33 3491012
>>490839
Стильно но грустно
Windows 10: Chromium based 34 3491017
Oracle Sun: Firefox based 35 3491039
>>491017

>Soy.


>Microsoft Windows 10: Chromium based


Щас бы на мнение виндобляди ебало в сторону вскукарека поворачивать
Haiku: The Chan 36 3491041
>>491039
Тебе к психиатру пора, пока совсем поздно не стало. Недуг такой, что в одном предложении слова несопоставимы между собой.
Linux: Chromium based 37 3491043
>>489681 (OP)

>user@localhost:~> grim


>compositor doesn't support wlr-screencopy-unstable-v1


>user@localhost:~> wayshot


>ERROR libwayshot: Failed to create screencopy manager. Does your >compositor implement ZwlrScreencopy?


>ERROR libwayshot: err: the requested global was not found in the registry


>Error: ProtocolNotFound("ZwlrScreencopy Manager not found")



Спасибо, дядя вяленый, сделал скриншот для Юникс десктоп треда нахуй.
image.png2,6 Мб, 3840x1080
Linux: Chromium based 38 3491045
Windows 10: Chromium based 39 3491046
>>491045
Квинтэссенция soyim'а.
Oracle Sun: Firefox based 40 3491052
>>491045
А сонсольку со скринфетчем чё не прилепил?
Windows 10: Chromium based 41 3491057
Всем привет, я совсем ньюфаг, вообще ничего в линуксах не понимаю.
Обновил убунту на ноуте с 22 до 24. Перестал работать интернет по wifi. К точкам коннектится, а в браузере странички не открываются.
Немного поковырявшись вроде выяснил, что это проблема с настройками днс. Потому что 8.8.8.8 пингуется, а google.com - нет.
Погуглил, на форумах такая проблема была при обновлении на 18, 20, 22.
Раньше нужно было править или удалять /etc/resolv.conf и перезагружать какую-то службу.
А теперь этот /etc/resolv.conf вроде какая-то символическая ссылка и что делать мне непонятно.
Android: Mobile Safari 42 3491062
>>489681 (OP)

>Не приветствуются POSIX системы



Ясн
Oracle Sun: Firefox based 43 3491108
>>491057

> (OP) Кидайте сюда свои скриншоты вашего рабочего стола от UNIX-подобных систем


> Всем привет, я совсем ньюфаг, обновил убунту на ноуте с 22 до 24


Ты не ньюфаг, ты - дегенерат! Сюда пешы: https://2ch.hk/s/res/3490531.html#3490531 (М)
Linux: Chromium based 44 3491295
>>491108
В нашем ламповом скриншот-треде хамство запрещено. Извинись.
image.png117 Кб, 498x351
Linux: Chromium based 45 3491305
Windows 10: Chromium based 46 3491331
>>491108
>>491295
Извенити!
Linux: Firefox based 47 3491344
>>491057
file /etc/resolv.conf и потом удали тот файл.
мимо
Linux: Chromium based 48 3491354
>>491344
Не советуй фигни, там уже все через /etc/network/interfaces
Linux: Firefox based 49 3491358
>>491354
Этой командой можно найти файл на который ссылается симлинк. file /etc/resolv.conf
Linux: Chromium based 50 3491377
>>491358
А. Ну тогда ладно.
Linux: Chromium based 51 3491382
>>491045
Ты бы хоть обоину нескучную поставил. А то так 10 дефолтов из 10.
show5.png3 Кб, 256x50
Windows 10: Chromium based 52 3491577
>>489681 (OP)
Не взлетел ваш уютный няшно-чулочный тёплый ламповый юниксдесктоп тред. Три калеки скрины запостили и пиздецЪ...
Linux: Chromium based 53 3491752
>>489681 (OP)
9/10
Один балл накинул за стильное сочетание обоины и интерфейса.
>>489686
8/10
Цветовая гамма приятная, но конечно этот монохром стандартных иконок... хотя это лично мои заморочки.
>>489695
8/10
Олдскульный интерфейс, но консоль выглядит слишком жирной на фоне остальных элементов. Не знаю можно ли это настроить но стоило бы.
>>490839
6/10
Сорян, но это очень сильно напоминает навасяненную винду. Слишком много всякого ненужного.
>>491045
7/10
Стандартный гном почти без кастомизации. Ничего плохо но и ничего интересного.
Windows 10: Chromium based 54 3491835
Linux: Chromium based 55 3491842
>>491835

>Microsoft Windows 10: Chromium based


Это скрин после очередного обновления? А где синий экран?
Windows 10: Chromium based 56 3491849
>>491842
Нет, это скриншот из игры GTA IV.
Windows 10: Chromium based 57 3491893
>>489681 (OP)
хули плакать юха
это самострой уровня солярвы в которой обычной линуховский софт не работает и нужно компилить всю хуйню под него или это такой же дебианлайк и бубунтулике ака минтоблядоподобный высер би васян 228 коих 1488 тысяч тот же совусось например ? поясните аноны
image.png44 Кб, 1366x768
Windows 10: Firefox based 58 3491917
>>489681 (OP)
Вечер в хату, братья линуксоиды. Консоль мне в печень, линукс вечен!
Linux: Chromium based 59 3491942
>>491917
И ведь сидел же дурачок, рисовал, старался)))
Android: Mobile Safari 60 3491962
>>491942
Будто

>И ведь сидел же дурачок, рисовал, старался)))


не равно

>И ведь сидел красноглазик, компилировал, пердолился)))


)))
Linux: Chromium based 61 3491965
>>491962
>>491942
Схуяли виндодебилы в тред протекают?
Им своего загона мало? Обсуждение навасяненного меню "Пуск" больше не вставляет?
image.png731 Кб, 829x627
Linux: Chromium based 62 3491967
>>491893

>поясните аноны


В твоем случае это белочка.
изображение.png1,2 Мб, 1920x1080
Windows 10: Firefox based 63 3491984
>>491965
Хотим и протекаем, не бугурти пердоля
Windows 10: Chromium based 64 3491985
>>491967
а без рофлов, это проприетарный линупс на который обычные с бубунты пакеть не встают ?
или такое же васянство как как сотня солусов ос и боленосов, просто интересно, я охуел когда узнал, что линуксы бывают настолько непохожими друг на друга. что под них даже софтварю приходится писать разную, например солярва всегда казалось еще одной бубунтой, че там птгет вьебешь в сосноль и нужный пакетик качнется, а потом начал изучать и такой, всмысле оно проприетарное и несовместимое вообще ни с чем, вот тут порвался шаблон.
знаю что есть бздяк ака фрибдсм который оч далеко от линуха ускокал, по факту как двоюродная инцестная сестра давалка. которая позволяет ебать и элитным кабанчикам и всякому скаму. в то время как линукс для нарота, то вот бдсм для капиталюг и для баренов, короче типичная проститутка, так вот оказывается солярва ни то ни другое, а новая ветка.
Windows 10: Chromium based 65 3491986
>>491967
короче как хайку которая тоже вроде линукс ака юникс лайк, но ни с чем при этом линуксовом не совместима и вот вопрос к анону,
хули плакать юх такое же несовместимое ни с чем проприетарное барахло написанное чтобы раздробить линукс или обычная бунта с нескучными настройками для бородачей ?
Windows 10: Chromium based 66 3491987
>>491967
Тот же нехта от знаменитого очкарика в блузке и джинсах, лишившегося волос еще в 90х, кстати так и не понял почему, ведь у него в юности была фембойная шевелюра. а до рака простаты еще как бы несколько лет лол, ну короче о чем я,
она тоже вроде юних лайк была, и не совместима с линухом чуть более чем полностью, мир юниксов оч странный блять, всегда казалось. что осей всего 2, линух и бдсм, а все остальное просто производные, а теперь когда вот посмотрел на все это с глазами техноканальчиков охуел блять знатно, не каждый из этих поделий еще и кроссовместимый лул...
интересно кстати. а какие иксы работают на 4 плойке и псвите ?
наверняка сониблядки там какие-то свои иксы написали еще до вайлендов иначе как объяснить такой плавный фреймрейт в хитмане 2, когда мой комп на винде с ай5 6600к и 1080 выдавал в хитмане хоть и 60 кадров, но рваные пиздос,
а в линухе так вообще задница там фреймтайм был мегаебнутый из-за иксов с сетевой прозрачностью, инпут лаг чуть бы не 30-40мс был,
вопрос к анонам, соснолепроизводители на бздяхе используют какие-то моды иксов или секрет полишенеля в чем-то другой ?
Linux: Firefox based 67 3492472
>>491965
Разделение обсуждения иконок рабочего стола на два треда на полудохлой доске это вообще самое тупое в /s после сломанных тегов в шапке офк
tc.jpg512 Кб, 1024x769
Apple Mac: New Opera 68 3492883
sl.jpg656 Кб, 1280x800
Apple Mac: New Opera 69 3492886
>>492883
И другой дистр с браузером.
pro.jpg349 Кб, 1920x1080
Apple Mac: Firefox based 70 3492904
Из старого.
Linux: Chromium based 71 3492939
>>492904
Как называлась эта тема xfce? Сейчас такой нет что-ли, по крайней мере я не нашел.
BSD: Chromium based 72 3493043
BSD: Chromium based 73 3493060
Кстати, вот еще прикольная парочка
https://www.opendesktop.org/p/1768839
https://www.opendesktop.org/p/1929393
Linux: Chromium based 74 3493307
>>493060
Немного архаично и в стиле напоминающем ранние юниксы, но в целом круто. Сейчас сложно найти нормальную 3D тему которая бы не косплеила спермерку или мак. Все остальное сплошная плоская хуитка, поэтому темы с элементами 3d для меня лично на вес золота.
Вот бы еще что-то годное под кеды найти эххх.
Linux: Firefox based 75 3493389
>>492883
Плюсану за чистые иксы. Что за ДЕшка?
Linux: Chromium based 76 3493826
>>492883
>>492886
Годно. Мое увОжение за минимализм и тайлинг.
Linux: Chromium based 77 3494000
>>493043
Спасибо. Вот почему раньше на лине делали нормальные темы интерфейса, а сейчас какой-то сплошной адъ и пиздецъ.
Windows 10: Chromium based 78 3494016
>>493826
хачу флюинт дизигн и штоб бля иконки были норм нарисованы. ну почему линупс такое дерьмище ?
Android: Mobile Safari 79 3494018
>>490666

> вайбы


Есть такое
Linux: Chromium based 80 3494282
>>494016

>хачу флюинт дизигн


Как раз этого говна в стиле дристянки на линухе столько что хоть жопой ешь. Все темы косят под твою плоскодонную флуент ссанину.
Вот если бы кто-то напилил столько же тем в стиле аэро ...эххх мечты мечты. Но увы.
Windows 10: Chromium based 81 3494333
>>494282
в том то и дело что все говно и даже близко не как в 11 шинде,
либо шрифты вырвиглаз либо блять как будто скин хп на спермерку натянули. пиздец в общем
Linux: Chromium based 82 3494374
>>494333

>в том то и дело что все говно и даже близко не как в 11 шинде


Хз для меня все флуэнт говнецо везде одинаково хуево выглядит. Разницы между дристянкой и темами на линухе не вижу. Так что сорян в сортах говна тебе не подскажу.
image.png300 Кб, 1280x800
Linux: Chromium based 83 3494731
>>494016
Виндузятник, спокуху оформи. Минимализм рулит.
Тайлинг менеджера хватит для всего.
Windows 10: Chromium based 84 3495073
>>494731
Это не минимализм долбоеб.
>>494374
в 10ке отвратный флюент, его считай там и не было. а вот в 11 шинде градиенты и объем присутствует,
это так называемый мико флюент или флюент десигн 2.0,
в отличии от убогого материала от конкурента хуюгл который должен был быть прозрачным и иметь микообразный эффект, мелкомягкие в коем-то веке высрали шин, тот материал десигн который я хотел в 14 году. боже блять в 11 винде такой распиздатейший дизайн, жаль довести до конца они его не шмогли
Linux: Firefox based 85 3495083
>>494731

>минимализм


>панелька снизу в 2 раза выше, чем можно бы было сделать, если воркспейсы и инфа были на одном уровне, при этом дохуя ненужного вроде адреса и 00:00:00 (время до разрядки?) в индикаторе заряда



Я сно
Linux: Chromium based 86 3497721
>>495073

>мелкомягкие в коем-то веке высрали шин


В кои-то веки решили на заморачиваться, в просто спиздить дизайн у маков.
Android: Mobile Safari 87 3497759
>>497721

>В кои-то веки решили … спиздить дизайн у маков.


Всегда так делали.
Windows 10: Chromium based 88 3498031
>>497721
Маковский десигн оч сильно отличается,
а что касается хуюгла у них никогда не было дизайна,
материал десигн параша ебаная без прозрачности и с вырвиглазными ебучими пастельными цветами и дегенеративными значками, я ожида мику и флюент десигн от них в 2015 году, второй итерации материал десигна, а получил хуй на блюде, спасибо гуглопедики, но мне больше нравится десигн швиндус элевен суки вы ебаные, бля порой так хочется портануть прошивочку с сюрфейса раскладного на свой поко чтобы наслаждаться флюент десигном еще и на талафоне, может знающие аноны подскажут, можно ли как-то выдрать весь десигн с сюрфейсовой прошивки и собрать кастом на основе линеаги и дизайна сюрфейса ?*
Linux: Chromium based 89 3498137
>>498031

>может знающие аноны подскажут, можно ли как-то выдрать весь десигн с сюрфейсовой прошивки и собрать кастом на основе линеаги и дизайна сюрфейса ?


Хз что там насчет сюрфейса, но вот тебе туториалы по созданию своей темы на кедах.
https://www.youtube.com/playlist?list=PLX3_anRd8Mp7ibLDlSEJHNzSBaTslFp-x
я сам сейчас их курю, хочу сделать заебатую тему
Windows 10: Chromium based 90 3498192
>>498137
Да мне похуй на кеды, я говорю про зеленую помойку,
у микрософта был планшет с двумя экранами на ведройде и так вот как раз таки кастомный ведройд с флюент десигном из 11 винды,
вот его и хочется перенести
Linux: Chromium based 91 3498197
>>498192
Тебе в мобилки-на-андроиде тред тогда, причем это здесь.
изображение.png486 Кб, 1920x1080
Ubuntu: Firefox based 92 3498615
a
Windows 10: Chromium based 93 3498642
>>498615
Красиво
Windows 10: Chromium based 94 3499026
Первая на хосте, вторая на умной швабре.
Linux: Chromium based 95 3499129
>>499026

>kernel 4*


Хуйца наверни
Linux: Chromium based 96 3499414
>>499026

>Fluxbox


Годная была штука лет 10 назад
ну а пиндузятнику традиционно поссал на ебало
Windows 10: Firefox based 97 3499441
>>499414
Зачем ты поссал себе на ебало, пиндузятник?
Linux: Chromium based 98 3499470
>>499441

>Пиндуз 10


Так я тебе поссал на ебало, пиндузятник. Ты так привык что даже не заметил?
Android: Mobile Safari 99 3499480
>>499414

> а нас и ниопустили совсем

image.jpeg13 Кб, 638x130
Windows 10: Firefox based 100 3499523
>>499470
Пиндузятище…
Android: Mobile Safari 101 3499608
>>491984
Что за шрифт?
image.png1,6 Мб, 1280x1024
Windows 10: Chromium based 102 3499795
Linux: Chromium based 103 3500058
>>498615
А чего саму тему не перекрасишь?
Linux: Firefox based 104 3500198
>>500058
тему?
1000100845.png459 Кб, 1920x1080
Linux: Firefox based 105 3500199
>>500058
Цвет в консольке имеешь ввиду чтоль?
photo2024-07-3019-25-18.jpg160 Кб, 1080x810
Windows 10: Chromium based 106 3500531
image.png35 Кб, 259x235
Linux: Firefox based 107 3500551
>>500531
👌️
Linux: Chromium based 108 3501219
>>500531
Требуется пояснительная бригада
image.png1,8 Мб, 1920x1080
Linux: Chromium based 109 3501222
>>500199
Скорее что-то типа пикрелейтед. Полупрозрачные окна на розовом фоне смотрелись бы более органично чем чисто черные.
Linux: Яндекс браузер 110 3501227
друзья а как делать скриншот на линус
у меня генту
Linux: Chromium based 111 3501232
>>501227

>у меня генту


>друзья а как делать скриншот на линус



Постарайся не быть таким жирным, любитель яндекса.
Linux: Яндекс браузер 112 3501244
>>501232
генту это не линукс что ли?
Linux: Chromium based 113 3501263
>>501244
Генту это топ линукс, мастер линукс, линукс на максималках.
Если бы ты был в состоянии установить генту, то не задавал бы тупых нубских вопросов уровня "где тут скриншотилка гыыы". Это всё равно что если бы шеф-повар мишленовского ресторана спрашивал скока минут нужно варить пельмени.
evgeniivikentev-scaled.jpg325 Кб, 1920x1343
Linux: Яндекс браузер 114 3501270
>>501263

> Это всё равно что если бы шеф-повар мишленовского ресторана спрашивал скока минут нужно варить пельмени.


а ведь такое реально было
Android: Mobile Safari 115 3501359
>>490773
Каким образом он сертифицированный, пидорас?
Они же просто давным-давно взяли наработки bsd-блядков и так как лицензия позволяла закрыла код и писала свои дополнения к этому. Потом вокруг этого выстроилась система.
Что вообще значит сертифицированный юникс? Типа если за него и за каждый шаг в нём надо платить то это признак трушности? Ебать ты осёл просто, яхуею.
Линукс и бзд это такие же юникс-ПОДОБНЫЕ системы как и макос, что и подразумевается когда говорят просто юникс системы. А настоящий сертифицированный проприетарный юникс умер давным-давно.
Windows 10: Firefox based 116 3501523
>>501263
Но генту же коляска.
Windows 10: Chromium based 117 3501631
>>501219 >>500531
если кого-то заинтересует, что на экране происходит -
https://github.com/TheMaxMur/NixOS-Configuration
Linux: Chromium based 118 3501695
>>501270

>а ведь такое реально было


Стори?
Android: Mobile Safari 119 3503241
>>489695
Скоро тоже antiX накачу на свой дохлоноут 2011 года. На нем десятка еле ползает даже с SSD.
image.png999 Кб, 1920x1080
Linux: Chromium based 120 3505922
Screenshot from 2024-08-13 21-09-00.png3,6 Мб, 3840x2160
Linux: Chromium based 121 3505955
Windows 10: Firefox based 122 3506063
>>501359

>Каким образом он сертифицированный, пидорас?



https://www.opengroup.org/openbrand/register/

>Apple Inc.: macOS version 14.0 Sonoma on Apple silicon-based Mac computers


>Apple Inc.: macOS version 14.0 Sonoma on Intel-based Mac computers



Шо с ебалом, прыщебляди? Говорил же, ваш роутеропрошивочный системозаменитель это не тру UNIX, поэтому какая-нибудь девочка с макбуком больше юниксоид чем вы, черви консольные.
Linux: Chromium based 123 3506071
>>505955
Нормуль но только нафига тебе своп при 30 гигах памяти?
Linux: Chromium based 124 3506092
>>506071
Иногда во время работы упираюсь в 32 и своп дает мне время вернуть систему к жизни, до того как все повиснет. Следующий ноут буду смотреть на 64 гб хотя бы.
Linux: Chromium based 125 3506097
>>506092
Хуясе. Что ты там с ним делаешь? ИИ подружку себе завел что ли лол?
Linux: Chromium based 126 3506106
>>506097
ИИ даже как-то не щупал, в основном память уходит на тесты сети в GNS3. Иногда еще дампы продовой постгри локально разворачиваю, если окажусь где-то с плохой сетью.
Linux: Firefox based 127 3506333
>>506106

>на тесты сети в GNS3


Не знаю как там в новомодном gns3, но в ns-3 тупо отрубаешь симуляцию физического уровня и изи моделишь сотни нод в 512Мб.
Android: Firefox based 128 3506944
>>490807
Постараюсь, но не обещаю
Windows 10: Firefox based 129 3507291
>>506071
Своп даже при терабайте памяти нужен, дебилушка.
Linux: Firefox based 130 3507367
>>507291

> Своп даже при терабайте памяти нужен


Чому так? Ты скозал?
Windows 10: Chromium based 131 3507445
>>507291
Сижу на 256ГБ, swap нахуй не нужон
Windows 8: Firefox based 132 3507519
>>507367
Так он прав, такова организация работы ос.
Windows 10: Chromium based 133 3508228
Вот и поговорим
Apple GayiPhone: Safari 134 3510225
>>499608
кто ты ебанутая?
Windows 10: Chromium based 135 3513873
>>491344
test хуест
Android: Mobile Safari 136 3519339
>>490777
IceWm не всем подходит. У некоторых программ окна могут отображаться неправильно, особенно на старых компьютерах с низким разрешением экрана.
приветdesu.png179 Кб, 1920x1200
Linux: Яндекс браузер 137 3526425
>>489681 (OP)
Сап, уважаемые аноны DESU~!!

>>490773
POSIX-совместимая MINIX система залетает itt OWO
Windows 10: Chromium based 138 3526429
>>526425
А где soycord?
Windows 10: Chromium based 139 3526432
>>506063

> поэтому какая-нибудь девочка с макбуком больше юниксоид чем вы, черви консольные


Ты сделал очень больно.
изображение.png174 Кб, 676x673
Windows 10: Firefox based 140 3526627
>>526432
Так базис же. Пользователи макоси отличаются от пользователей линукса лишь тем, что они не усложняют то, что усложнять не нужно, и не гордятся решением проблем которые сами себе создали. А под капотом плюс-минус то же самое, только стандартизированное и без опенсорсного бардака с пятью средами рабочего стола.
Linux: Firefox based 141 3526633
>>489758
у тебя вопрос изначально неправильно поставлен.
кому нахуй нужен рач, когда его мало кто может поставить?
2024-09-14 12.33.41 en.wikipedia.org 374e0cc84ace.png154 Кб, 1064x506
Windows 10: Chromium based 142 3526749
>>526432
Два китайских линупса тоже были сертифицированы как Unix, если тебе станет от этого легче. Правда оба истекли, один в 2019, один в 2022.
Windows 10: Firefox based 143 3526756
>>526749

>сертифицированы как Unix



Сертифицированные на стандарт UNIX операционные системы можно считать одновременно сертифицированными и на стандарт POSIX, но не наоборот.
Windows 10: Chromium based 144 3526789
>>526756
В любом случае курица не птица, питух не ос.
Windows 10: Chromium based 145 3526938
>>526633
а юз рач бтв
Screenshot20240914214358.png242 Кб, 1366x768
Linux: Chromium based 146 3527074
Windows 10: Firefox based 147 3527110
>>527074

>хромоботнет


>дискордоботнет


>стим с игрульками



Есть хоть одна причина почему у тебя стоит не десяточка?
Windows 10: Chromium based 148 3527129
Linux: Chromium based 149 3527325
>>527110
просто решил потестить. в стиме только дум3 и тот для теста. в чем хейт дискорда я хз
Apple Mac: Chromium based 150 3530921
>>526627

>А под капотом плюс-минус то же самое, только стандартизированное и без опенсорсного бардака с пятью средами рабочего стола.


Нихуя, для работки переиодически надо на линукс-десктоп или по ссх лазить для дебага + аппл реально игнорирует что на маках ДОХУЯ девов и ставят палки в колеса на unix блять системе как на винде. Макбук как ноут сейчас - лучший вариант, но блять вот накатили новий апдейт вчера и ебучие аппл мне нахуй снесли всю подсистему nix, все сука нахуй развалил. Представляю что там на nix-darwin.
Как асахи доведут до ума - можно укативать
Linux: Firefox based 151 3531828
>>489681 (OP)

>скриншоты вашего рабочего стола от UNIX-подобных систем


>Не приветствуются


>- MacOS


>- ChromeOS


Мдемс
image.png399 Кб, 1920x1080
Linux: Firefox based 152 3551227
Linux: Firefox based 153 3551348
>>551227
ну и нахер ты бампнул ПИДОРАС? все ждали когда этот убогий тред смоется но пришел ты со своей КОЛЯСКОЙ БЛЯТЬ и всем всё обосрал. не стыдно?
Linux: Firefox based 154 3551658
>>551348

>не стыдно?


горжусь собой
Android: Firefox based 155 3553032
>>501695
В общем, был однажды один шеф-повар мишленовского ресторана котоый спросил русского официанта скока минут нужно варить пельмени.
Linux: Chromium based 156 3553179
>>490839
обои скиньте пожалуйста
Linux: Firefox based 157 3553181
>>553179
ты еблан?
Screen2024.png146 Кб, 1920x1080
Windows 10: Firefox based 158 3553214
Вкотился.
Если бы не лучшая де в мире - топовая писечка-LXQt, то даже не сидел бы на линуксе.
Или бы перешел зна-а-ачительно позднее и пришлось бы изучать эти ваши кмд и тайлы.
Windows 10: Firefox based 159 3553288
>>553214

>топовая писечка-LXQt



Выглядит всё так же уродливо
Windows 10: Firefox based 160 3553292
>>553288
Выглядит и пользуется топово. Никакого лишнего говна. Всё просто, предсказуемо, элегантно и шустро. Вынь ХР экспириенс.

Но ты конечно имеешь право на своё мнение. Каких только говноедов нет.
Android: Mobile Safari 161 3553325
>>553181
Схуев
1122.mp4894 Кб, mp4,
2032x1152, 0:11
Windows 10: Chromium based 162 3553328
>>489681 (OP)
Как отлючить вот это дрочение при наведении?
Можно сделать по нажатию?
Linux: Firefox based 163 3553536
>>553328

>пользоваться мышкой


страдай говноед
Windows 10: Chromium based 164 3555218
>>553536
Ну я же не парализованный шакал чтобы мышкой не пользоваться, лол.
simplescreenrecorder-2024-11-0921.21.13.mp41,8 Мб, mp4,
1280x800, 2:41
Linux: Chromium based 165 3555792
Amiga Unix в живую.
Linux: Firefox based 166 3555795
>>553328
Возьми и отключи. Паралитик что-ли?
Linux: Firefox based 167 3555797
>>553288
Выглядит примерно как твоя мамаша
1730875182092.png3 Мб, 1919x1079
Android: Mobile Safari 168 3556379
Windows 10: Chromium based 169 3556462
>>489681 (OP)

>Не приветствуются


>ChromeOS


>MacOS



Ты чо охуел, тварь? Это UNIX-системы. Хром вообще чистая сборка линукса
sage Windows 10: Chromium based 170 3556464
Тред создан малолетним пидорасом не шарящим в теме?
Android: Mobile Safari 171 3556593
>>556464
Когда хотел вскукарекнуть из-под хевена, но что-то пошло не так
Android: Mobile Safari 172 3556664
>>555218
Линуксоиды как правило ноутбукодебилы
Windows 10: Chromium based 173 3578381
Ну и где ваши десктопы, блять? Опять тред просрали?
Снимок экрана в 2025-01-24 14-46-09.png566 Кб, 1366x768
Linux: Chromium based 174 3578487
>>578381
ну на
Android: Mobile Safari 175 3578571
>>556462
Оп залетуха. Всю дорогу этот тред был для линуксов, бздей и маков. Маки всегда в оппост добавляли даже.
Windows 10: Firefox based 176 3578667
Ламерок, почему ты до сих пор не установил Слаку на свой калькулятор?
Windows 10: Firefox based 177 3578671
>>490773
Этот сертификат стоит дорого, а так какая-нибудь Федора или Убунта без проблем бы могла его получить и стать сертифицированным Юниксом.
2025012511h31m12sgrim.png686 Кб, 1366x768
Linux: Firefox based 178 3578764
Android: Firefox based 179 3578813
Почему на ДЕКТОПНОЙ ОС гну/системд/линукс надо открывать консольку, чтобы всего лишь посмотреть инфо о системе.
Linux: Firefox based 180 3578820
>>578813
Пушо насрать в консоли fastfetch удобнее и быстрее чем мышевозить по гуйне.
Linux: Chromium based 181 3578840
>>578813
Кто тебе сказал что на десктопной ос не должно быть консоли, клоун?
1601386546828.jpg25 Кб, 327x327
Windows 10: Firefox based 182 3578843
>>578487

> 1366x768


> 24/01/25



>>578764

> 1366x768


> 25/01/25

Windows 10: Firefox based 183 3578855
>>578840
Кто тебе сказал, что я сказал, что не должно быть косольки? Я спросил где ГУИ-софт для элементарной задачи посмотреть базовое инфо о системе?
xxx.png1,9 Мб, 1920x1080
Linux: Firefox based 184 3578866
Linux: Firefox based 185 3578868
>>578855
В настройках kde есть. Но лень туда лезть, консолька и fastfetch ближе.
Linux: Chromium based 186 3578889
>>578866
Прикольная васяночка.
17367962803100.png206 Кб, 770x602
Windows 10: Firefox based 187 3578907
Что это? Почему я открываю нормально сформатированный вордовский документ в этом - и его ПИДОРАСИТ? Буквально любой документ открываешь, не нужно даже никаких изъебств чтобы в нем было. Зачем это существует?
И помогите найти нормальный офис. Не хочу виртуалку со шпермой ради него заводить.
Linux: Chromium based 188 3578913
>>578907
Хз что у тебя там за документы, никогда не было с ним никаких проблем.

> Не хочу виртуалку


> (Microsoft Windows 10: Firefox based)


Иди в жопу
Windows 10: Firefox based 189 3578915
>>578913

>смотреть на юзер агент


Ньюфажина, я от тебя другого ответа и не ожидал.
Linux: Chromium based 190 3578922
>>578915

>Ньюфажина


>срет в треде скриншотов общими вопросами


Ok, залетный.
sage Linux: Firefox based 191 3578923
>>578907

>


>Что это? Почему я открываю нормально сформатированный вордовский документ в этом - и его ПИДОРАСИТ?


Наиболее вероятный ответ: это тебе кажется, что он онрмально форматирован.
А на практике микрософт хуй положил на свой же стандарт и с самого начала сохраняет хуйню, ему не соответствующую.
А ещё либра объективно кривое УГ
Windows 10: Firefox based 192 3578926
>>578923

>с самого начала сохраняет хуйню


Анончий, если миллионы людей делают документы в MS Word, то теперь это не "положила на стандарты", а новый стандарт. Всем похуй, что задроты, писавшие ЛибреОфис, щепетильно выдрачивали доку, чтобы потом говорить, что у них все по спеке. Я встречал таких уебков среди девелоперов - и лучше с такими не работать вообще, особенно, если ты клиент.
sage Linux: Firefox based 193 3578937
>>578926

>Анончий, если миллионы людей делают документы в MS Word, то теперь это не "положила на стандарты", а новый стандарт


Дадада, Левой рукой из под палки выкладывают "стандарт", в нарушение процедур его ускоренно принимают, а правой пилят несовместимое с ним говном. Тебя Быдло потчуют говном, а оно воет какие все остальные плохие и просят добавки.

>Я встречал таких уебков среди девелоперов - и лучше с такими не работать вообще, особенно, если ты клиент.


Коммерческие отношения это совсем другой мир.
Windows 10: Firefox based 194 3578942
Короче, что есть под Линукс нормальное для вордовских и экселевских документов?
Linux: Chromium based 195 3578945
>>578942
LibreOffice.
Что там у тебя разъезжается на говне сделанном тетками из бухгалтерии в Word 2003 и пересохранненом из бинарного формата в docx всем похуй.
Windows 10: Firefox based 196 3578948
>>578942
MSO мeжду сoбoй нe дo кoнцa сoвмeстим, a ты хoчeшь чтoбы кaкaя-тo стopoнняя зaлупa всё нopмaльнo oткpывaлa.
Linux: Chromium based 197 3578954
>>578942
Only Office, WPS Office.
Ну или онлайн открывай.
Android: Mobile Safari 198 3578993
>>578907

>нормально сформатированный вордовский документ


Это оксуморон, няш. Word — это чтобы документы делать наотъебись. Он в принципе не способен на качественные документы.
Windows 10: Firefox based 199 3578996
>>578948
>>578945
Душнилы ебаные. Неудивительно, что у вас нет друзей.
Windows 10: Firefox based 200 3578997
>>578993
Еще один душнила блядь.
Windows 10: Chromium based 201 3578998
>>578926

>миллионы людей делают документы в MS Word, то теперь это


Ничего не значит. Скорее всего, эти документы не стоило делать вовсе.

>>578907

>Зачем это существует?


Документы форматировать. Для тех, кому совместимость с MS Office не нужна.
Ты действительно оцениваешь важность совместимости между офисными пакетами сверх меры. Зачем она, в действительности, нужна? Чтобы твои документы кто-то читал? Для этого есть PDF. Чтобы ты совместно с другими людьми документы писал? Для этого есть гугл-доки и офис-365.

>Не хочу виртуалку со шпермой ради него заводить.


Очень неплохой вариант, как раз на случай экстремального идиотизма: заполнить ведомственный бланк в docx|xlsx, преобразовать в PDF чужой docx|xlsx|pptx, который автор по недоумению не преобразовал сразу сам.

>>578923>>578937>>578945>>578993>>578948

>это тебе кажется, что он онрмально форматирован


>микрософт хуй положил на свой же стандарт


>ускоренно принимают


>Быдло потчуют говном


>Word — это чтобы документы делать наотъебись


>MSO мeжду сoбoй нe дo кoнцa сoвмeстим


Да. Всё так.

>>578942

>есть под Линукс нормальное для вордовских и экселевских документов?


Вот этот >>578954 почтенный господин подсказывает тебе правильный ответ. У LibreOffice собственная модель документа. В ней задача представления данных решена иначе, чем в Word или Excel, соответственно, преобразования между моделями однозначными не будут никогда вообще. А Only Office, WPS Office являются альтернативными реализациями непосредственно открытой части форматов OOXML и соответствуют, в основном, моделям документов MS Office. Если именно совместимость с MS Office требуется, то Only Office, WPS Office и MS Office будут лучшими вариантами. Но я на всякий случай скажу, что если тебе на работе постоянно требуется совместимость с MS Office, это это «bullshit job», а тебе следует предпринять усилия по поиску лучшего рабочего места.

>>578907

>И помогите найти нормальный офис.


Тебе нужен не нормальный офис, а совместимый с MS Office. Не вводи людей в заблуждение!

>>578913

>никогда не было с ним никаких проблем.


Это сверхоптимизм.

>>578923

>А ещё либра объективно кривое УГ


Объективно все офисы — это вульгарные средства автоматизации архаичного непроизводительного труда.

>>578926

>Я встречал таких уебков среди девелоперов - и лучше с такими не работать вообще, особенно, если ты клиент.


Ты встречал. Но стоящих умозаключений не извлёк. Плохо старался.

>>578937

>Коммерческие отношения это совсем другой мир.


Мир наебизнеса.
Windows 10: Chromium based 201 3578998
>>578926

>миллионы людей делают документы в MS Word, то теперь это


Ничего не значит. Скорее всего, эти документы не стоило делать вовсе.

>>578907

>Зачем это существует?


Документы форматировать. Для тех, кому совместимость с MS Office не нужна.
Ты действительно оцениваешь важность совместимости между офисными пакетами сверх меры. Зачем она, в действительности, нужна? Чтобы твои документы кто-то читал? Для этого есть PDF. Чтобы ты совместно с другими людьми документы писал? Для этого есть гугл-доки и офис-365.

>Не хочу виртуалку со шпермой ради него заводить.


Очень неплохой вариант, как раз на случай экстремального идиотизма: заполнить ведомственный бланк в docx|xlsx, преобразовать в PDF чужой docx|xlsx|pptx, который автор по недоумению не преобразовал сразу сам.

>>578923>>578937>>578945>>578993>>578948

>это тебе кажется, что он онрмально форматирован


>микрософт хуй положил на свой же стандарт


>ускоренно принимают


>Быдло потчуют говном


>Word — это чтобы документы делать наотъебись


>MSO мeжду сoбoй нe дo кoнцa сoвмeстим


Да. Всё так.

>>578942

>есть под Линукс нормальное для вордовских и экселевских документов?


Вот этот >>578954 почтенный господин подсказывает тебе правильный ответ. У LibreOffice собственная модель документа. В ней задача представления данных решена иначе, чем в Word или Excel, соответственно, преобразования между моделями однозначными не будут никогда вообще. А Only Office, WPS Office являются альтернативными реализациями непосредственно открытой части форматов OOXML и соответствуют, в основном, моделям документов MS Office. Если именно совместимость с MS Office требуется, то Only Office, WPS Office и MS Office будут лучшими вариантами. Но я на всякий случай скажу, что если тебе на работе постоянно требуется совместимость с MS Office, это это «bullshit job», а тебе следует предпринять усилия по поиску лучшего рабочего места.

>>578907

>И помогите найти нормальный офис.


Тебе нужен не нормальный офис, а совместимый с MS Office. Не вводи людей в заблуждение!

>>578913

>никогда не было с ним никаких проблем.


Это сверхоптимизм.

>>578923

>А ещё либра объективно кривое УГ


Объективно все офисы — это вульгарные средства автоматизации архаичного непроизводительного труда.

>>578926

>Я встречал таких уебков среди девелоперов - и лучше с такими не работать вообще, особенно, если ты клиент.


Ты встречал. Но стоящих умозаключений не извлёк. Плохо старался.

>>578937

>Коммерческие отношения это совсем другой мир.


Мир наебизнеса.
Linux: Firefox based 202 3578999
>>578996>>578997
А в «душнилы» попадают все, кто с тобой не согласен, или у тебя какой-нибудь другой классификационный признак?
А друзей у людей сегодня нет по социально-экономическим причинам, няш. И экономические первичны, лол.
Windows 10: Chromium based 203 3579023
>>578998

>гугл-доки и офис-365


Да блядь, они не умеют в норальные псевдонимы.
Windows 10: Firefox based 204 3579027
>>578998

>это «bullshit job»


>зумерок услышал выражение и начал его использовать, не понимая значение

Linux: Firefox based 205 3579028
>>579027

>зумерок услышал выражение и начал его использовать, не понимая значение


Не угадал. Я почерпнул это выражение из книги Дэвида Грэбера. И использовал его в правильном контексте. В частности я также отметил:
- вульгарность средств автоматизации,
- архаичность и низкую производительность труда,
- бессмысленность действий и безответственное отчуждённое отношение исполнителя к результату.
Т. к. это всё не смог понять ты, то скорее именно ты не понимаешь содержания упомянутого понятия.

>>579023

> норальные псевдонимы


Расшифруй заклинание, пожалуйста.
Windows 10: Firefox based 206 3579029
>>579028

>из книги Дэвида Грэбера


И обосрался с пониманием его значения.
Linux: Firefox based 207 3579030
>>579029

>И обосрался с пониманием его значения.


Попробуешь обосновать или будешь настаивать на своей правоте голословно?
Windows 10: Chromium based 208 3579070
>>579028

>Расшифруй заклинание, пожалуйста.


Ну ты ж понял что я опечатался. Нахуя этот цирк?
Онлайн офис и гугл докс не позволяют использовать или редактировать псевдоним должным образом.
В первом случае у тебя всегда будет то, что ты вписал в графах "имя, фамилия" при создании аккаунта. Во втором свои заморочки.
А вот в случае с десктопной версией офиса я могу редактировать документ с любым именем пользователя(по умолчанию выбирает имя пользователя с которым ты вошел в систему) и любой маркировкой его по цвету.
Например я могу продолжить редактирование документа независимо от того, где я и на чём его редактировал, при этом сам выбирая себе псевдоним.
Или вот я полезу редактировать документ, где важны псевдонимы для понимания кто и что редактировал в нём, но решаю открыть его через онлайн офис. И вот я уже Иван Ерохин условный, а не Олечка. Пример грубый, но суть я думаю ясна. И таких мелочей полно.
Если ещё привести очень грубую аналогию, то по сути онлайн редактирование и другие офисные пакеты - это гимп, а десктопный офис - фотошоп.
Linux: Firefox based 209 3579073
>>579070

>Или вот я полезу редактировать документ, где важны псевдонимы для понимания кто и что редактировал в нём, но решаю открыть его через онлайн офис. И вот я уже Иван Ерохин условный, а не Олечка. Пример грубый, но суть я думаю ясна.


Объясни практическую целесообразность этого действия, пожалуйста.

> И таких мелочей полно.


> Нахуя этот цирк?


Ты не думай. Я не стебусь. Действительно интересно тебя послушать. Расскажи ещё, пожалуйста.

> онлайн редактирование и другие офисные пакеты - это гимп, а десктопный офис - фотошоп.


Я просто проигнорирую эту аналогию. Ну, чтобы на спор твоё время не тратить. Согласен?
Linux: Firefox based 210 3579075
>>579073

>Ты не думай. Я не стебусь.


Ты не думай, что я стебусь.
fix
Linux: Chromium based 211 3579078
>>579070
Чел, тебе уже сказали что есть три десктопных офиса - OnlyOffice, WPS, LibreOffice. Всё. Других нет. Ну ладно еще Apache
Дальше либо онлайн либо вайн либо виртуалка.
Linux: Firefox based 212 3579081
>>579078
Ты зачем к человеку пристал? Он мне совсем другие вещи объясняет. Не мешай ему, пожалуйста.
17365455583100.png82 Кб, 1150x841
Windows 10: Firefox based 213 3579100
Мнение?
Linux: Chromium based 214 3579102
>>579100
ну норм настройки
но мне корица ближе чем кеды все же будут
Windows 10: Firefox based 215 3579103
>>579102
Я про иконки. Заменяю дефолтные КДЕшные потихоньку.
Linux: Firefox based 216 3579104
>>579103
Ну, в глаза как что-то инородное не бросаются. Полагаю, неплохо у тебя выходит.
Linux: Chromium based 217 3579109
>>579100
>>579103
Чет я даже не сразу заметил что это не стандартные кедовские иконки настолько цветовая гамма похожа.
Имхо если уж менять, то на что-то крутое типа больших 3д иконок.
17374817324610.png45 Кб, 892x476
Windows 10: Firefox based 218 3579134
Вот зачем мне это в KDE? Если я буду искать какое-нибудь приложение, я просто начну вводить его название - и мне выпадет список. Зачем мне это меню? Почему не сделать как в Windows 8.1, где у тебя на экране только то, что ты сам запиннил?
Linux: Chromium based 219 3579139
>>579134
Ну так и вводи название. Там помимо этого хоткей есть. Не нравится - смени ДЕ. Хочешь всё настроить сам - ставь ВМ. Поставь отельный удобный для тебя лаунчер, ещё что-то. Что с тобой не так? У тебя полная свобода действий.
Linux: Chromium based 220 3579140
>>579134
Адекваты просто добавляют самое нужное в панельку, а все остальное - в избранное.
Linux: Chromium based 221 3579141
>>579134
Алсо открой для себя возможность менять избранное, ты явно не в курсе раз у тебя там два приложения.
Linux: Chromium based 222 3579142
>>579141
Вот скажи честно, ну, наверняка ты пользовался этим меню. В какой винде? В 7, 8? С 10 все системные функции были вынесены в контекстное меню, всё остальное либо на панель, либо на рабочий стол. Вот, кста, не помню, есть у кед такое контекстное меню, но точно помню что по дефолту там иконка на панели. И в избранных. И там можно настроить почти что всё. Я не понимаю, кок они умудряются всё это игнорировать со словами: "этого у вас нет"!. Где мой гуй, я не нашёл его на положенном месте!
Windows 10: Firefox based 223 3579143
>>579142
>>579141
Окей, убери мне это меню слева. Мне не пустота нужна, а просто вот убери. Уберешь?
image.png2,7 Мб, 1920x1080
Linux: Chromium based 224 3579146
>>579143
В Убунту залез, о чём ты?
Windows 10: Firefox based 225 3579150
>>578954

>Only Office


Сууууука, у меня шрифты пидораснуло в Файрфоксе из-за него.
Windows 10: Firefox based 226 3579154
>>579150
Удалил - вернулось обратно. Фух, спасибо, что хоть не сломали удаление.
Linux: Chromium based 227 3579156
>>579150
>>579154
У тебя неиронично кривые руки, как ты блять из-за appimage приложения умудрился раздолбать системные шрифты.
Windows 10: Firefox based 228 3579157
>>579156
У тебя жопа кривая. Я из репы ставил.
Linux: Chromium based 229 3579159
>>579143
Ты какую-то хуйню хочешь. Зачем его убирать? Приложения должны быть как-то отсортированы. На винде их сортируют по алфавиту, ну хз чем это лучше. Когда я пользуюсь виндой точно также выношу нужное на панельку-в ибранное-на рабочий стол. Если что-то надо в менюшке то просто ищу по названию.
У тебя комплекс "сделайте так как мне привычно". Всем похуй.
Я тоже очень хочу чтобы в винде 11 было всё так как в семерке, но мелкософту насрать.
Linux: Chromium based 230 3579160
>>579157
Претензии к убунте тогда предъявляй или хз на чем ты там сидишь. На моем дистре его нет в репах, ставил из снапа. Со шрифтами все норм.
17374442521120.png2,1 Мб, 1920x1080
Windows 10: Firefox based 231 3579162
Вот. Вот такой я хочу. Только не посередине.
Linux: Chromium based 232 3579166
>>579162
Ну оно раньше было примерно такое, но щас его сделали на весь экран за каким-то хреном.
Это только плагинами фиксить.
Screenshot2025-01-2703-03-29.png20 Кб, 652x420
Linux: Chromium based 233 3579182
>>492886
Сап аноны, часто вижу подобные скриншоты, а также сообщения мол "У меня потребление столько-то оперативки". Я вот уже много лет сижу на арче, но почему-то у меня таких цифр не выходило никогда. Сейчас мой рач с крысой со старта под пол гига могут хавать, голый htop в tty показывает, что съедено в районе 300мб. Как бы похуй, у меня 16гб стоит плашка и своп zram но все же, откуда такие значения?

И да, вижу, что это старый скриншот из 2016, неужели только на этом такая разница в потреблении?

Пикрил: крыса+ две вкладки хрома.
Linux: Chromium based 234 3579187
>>579182
Линукс старается забрать максимальное количество памяти, чем больше тем лучше. Забыл как это правильно называется, но короче суть в том что память не занята, а скорее зарезервирована для ускорения работы. Лень скриншотить, но у меня сейчас 2.8 гига заняты из 4 гигов с кедами и открытым браузером.
Screenshot2025-01-2703-39-46.png5 Кб, 676x212
Linux: Chromium based 235 3579188
>>579187
Не анон, если так считать, то у меня вообще вся оперативка забита.

(менее 3гб свободно из 16-ти)
Linux: Chromium based 236 3579194
>>579188
Ну ладно я немного приврал, 3 гига из 4 это у меня не считая еще трех гигов свопа. Короче плюс минус также как и у тебя выходит со свопом - шесть гигов занято. Ну видимо крыса стала такой же прожорливой как и кеды - вот и вся разгадка.
Windows 10: New Opera 237 3579244
>>491917
Это что за ДЕ? Мне скругления нравятся
image.png1,5 Мб, 1200x1920
Linux: New Opera 238 3579248
Linux: Firefox based 239 3579251
вяленый или иксы?
sage Linux: Firefox based 240 3579253
>>579251
Конечно вяленый. Должна быть веская причина, чтобы оставаться на иксах.
Linux: Firefox based 241 3579257
>>579253
wine работает на вяленом? давно читал что wine отваливается
Linux: Firefox based 242 3579258
>>579140

>панельку


когда мисстапаешь цифру в процессе нажатия шортката супер+цифра - то неприятно от того что открываешь софт который тебе не нужен в данный момент
мимо
sage Linux: Firefox based 243 3579271
>>579257
xwayland существует с самого начала. а с версии wine 10 ещё и нативный wayland включен по умолчанию.
Linux: Chromium based 244 3579277
>>579251
Иксы конечно. У вяленого нет никаких преимуществ, зато есть куча глюков и багов. Кроме того многие де в принципе не поддерживают вяленый, так что вопрос еще в том что именно ты выбираешь в качестве де.
Впрочем тебе никто не мешает использовать и то и другое. Не слушай местных дурачков которые рассуждают в терминах "остаться на иксах" и "переходить на вяленый". Пользуйся и тем и другим, они прекрасно уживаются вместе, потом сам решишь что лучше. У меня вяленый стоит рядом с иксами, переодически его запускаю, но ничего интересного кроме лагающего курсора и других неприятных мелких глюков я там не заметил.
Linux: Firefox based 245 3579284
>>579251
У меня нет других вариантов кроме как юзать вяленый. Почему? Смотри подпись.
мультимониторный говноед
Linux: Chromium based 246 3579293
>>579284
А что, тебе иксы второй монитор забанили?
Linux: Firefox based 247 3579296
>>579293
В иксах работает уебански
мимо другой мультимониторный говноед
Apple Mac: Chromium based 248 3579302
>>579293
У иксов старая болезнь - не умеет скейлить по-разному подключенные мониторы. Решили не чинить, а переписать с нуля.
Linux: Firefox based 249 3579334
>>579293
Иксы не умеют в разную герцовку и разный скейлинг.
Android: Firefox based 250 3579402
Как известно, в сфере разработки графических интерфейсов веб/квазивеб(типа qml) уверенно вытесняет традиционные нативные виджеты. Отсюда вопрос, неужели консистентный, единообразный десктоп скоро ВСЁ? Будет у каждого приложения свой уродский стиль, каждый по-своему отличающийся от стиля de/wm? Ваше мнение, аноны

Думаю, итт этот вопрос вполне актуален
Linux: Chromium based 251 3579624
>>579402

>qml


Ты что-то опоздал с этим бугуртом, qml появилась в 2009 году, сейчас это уже просто обыденная повседневность.
Android: Firefox based 252 3579742
>>579624

>обыденная повседневность


Так кто ж спорит? То, что веб и подобные ему технологии победили в интерфейсостроении это уже состоявшийся факт, глупо было бы на это бугуртить, хотя и есть за что. Я скорее хотел дискасс на тему того, возможен ли в такой парадигме консистентный, стилистически целостный десктоп
Windows 10: Firefox based 253 3580203
>>579162
А он-таки годный. Автоматически подстраивается под системную тему, можно расположить в привычном месте - слева в углу. Хорошо, что я его попробовал, так бы и не знал, что он настраивается.
image.png252 Кб, 1920x1080
Linux: Firefox based 254 3597197
>>551227
всем привет я с обновой
Linux: Chromium based 255 3597640
>>500531
Ебать ты зверь посмотрел твой гит, ты чем там занимаешься? Живешь в рф?
image.png83 Кб, 300x100
Linux: Firefox based 256 3597717
>>597197

>7 (steam)


Это как фетч такое выводить умеет?
Linux: Firefox based 257 3597718
>>597717
hyfetch по умолчанию это делает, стим же вроде при установке свои репы ставит, наверное можно в конфигах выставить какие репы тянуть
Linux: Firefox based 258 3597722
>>597718
Спасибо
Linux: Firefox based 259 3597788
А знаете что самое смешное?
У всех мамкиных райсеров, рачешкольников, двм и прочее тайлинговое говно-кунов, 13летних фанатов Люка Смита, у всех блядь в этом треде аптайм от 5 минут до часу.
Из чего можно сделать вывод, что посетитель /s/ в 2025 году не может до сих пор на своем луниксе нарулить вменяемый саспенд, либо уронив иксы или вяленного лечится перезагрузкой.
Linux: Firefox based 260 3597824
>>597788
да, ты прав
Linux: Chromium based 261 3598180
>>597788
Саспендить не хочется из-за того, что электричество может вырубиться и это не хорошо для системы и железа. Гибернация тоже говно, что и павероф, говно без задач, проще дерево окон на вм при запуске настроить. Ну и конечно же после ребута фетч показывает маленькую загрузку памяти из-за пустого кэша, чем можно выебнуться и наглядно макнуть спермачей носом в говно.

У меня система месяцами аптайм держала, когда я майнил, так я еще и активно ей пользовался, мог остановить майнинг и чертей по экрану погонять или вообще абсолютно не на очке полностью заребилдить систему никсос без каких-либо подводных.
1Jg6D5ZETS2yWYUDRO7uywSmMhulMJITFcBslMsdsfS3rNfrkgMJ8YwOUdEzplBelgjdD4sQR9XMXckV6AHohCY.jpg1,5 Мб, 2560x1600
Android: Mobile Safari 262 3599011
void linux + gnome
Linux: Firefox based 263 3599315
>>599011что за картина у тебя на обоях?
Linux: Firefox based 264 3599882
image.png803 Кб, 1920x1080
Linux: Firefox based 265 3599894
почти дефолт
Windows 10: Firefox based 266 3599931
>>599894
Всё красиво, кроме круглых индикаторов с числами, они немного не к месту.
image235 Кб, 1920x1080
Linux: Firefox based 267 3600358
Моя Сусечка-писечка.
Linux: Firefox based 268 3600657
>>600358
И чо, как тебе? Хочу на стабильный дистр какой-нибудь укатиться, лип рассматриваю тоже. Какие подводные вскрыл?
Linux: Firefox based 269 3600686
>>600657
Не очень популярный и из-за этого, если нужно что-то вручную устанавливать/компилировать, настраивать, то бывает нет для этого инструкций.
Для всяких Убунт делают пошаговые инструкции: какие пакеты установить, что прописать и т.д., а тут иногда нужно самому разбираться, как пакеты называются, которые нужно установить, потому что они могут называться по-другому.

>на стабильный дистр


Он мега стабильный. Я 3-4 года назад установил, с тех пор пользуюсь и 0 проблем. Обновляюсь раз в полгода-год. Не переношу частые навязанные обновления.

Я бы вообще до смерти сидел на этом дистре, но, к сожалению, там что-то планируется меняться в версии 16.0. Вроде как вообще фундаментальные изменения будут, поэтому сейчас на Лип перекатываться это такая себе идея, я думаю.
Возможно, мне придётся менять дистр. А может быть наоборот ещё лучше станет. Сложно сейчас сказать.
Linux: Firefox based 270 3600688
>>600686
Ну и версии программ не самые последние в репозиториях.
Например, дефолтный Питон вообще 3.6, но можно доустановить более новую версию, чтобы в системе были 2 Питона.
Мне, в основном, пофигу на это и не мешает. Стабильность намного важнее.
Linux: Firefox based 271 3600856
>>600688

>Например, дефолтный Питон вообще 3.6, но можно доустановить более новую версию, чтобы в системе были 2 Питона.


Вот это суперфича опенСусе, вот это да. Уникально!
И ведь сука ни слова про yast.
Linux: Firefox based 272 3600912
>>600856
Нет ничего сложного в том, чтобы написать python3.12 вместо python3 в терминале.

>yast


Полезная штука для новичков.
image.png945 Кб, 1920x1080
Linux: Chromium based 273 3601481
Насрал
image.png135 Кб, 739x415
Linux: Firefox based 274 3601619
>>601481

> devuan@devuan

Android: Mobile Safari 275 3603044
>>600686

>самому разбираться, как пакеты называются, которые нужно установить


Ты просто довн и не умеешь читать аутпуты с консоли. Там всегда выводит в консоль, какой зависимости не хватает, будь то дерьмобунта, будь то генту.
Если ты что-то компилишь, то в README.md есть зависимости. Если нет, то это ты довн компилишь какую-то ерунду.
Linux: Firefox based 276 3603715
>>500531
Не понимаю как можно сидеть за компом когда у тебя по центру чёрная полоса от стыка мониторов, красиво конечно. Но лучше было бы 3 монитора либо один широкоформатный
Screenshot 2025-05-25 at 12-52-06 1676556184newpreviewНовый проект (1).jpg (Изображение JPEG 1366 × 768 пикселей) — Масштабированное (77).png170 Кб, 565x748
Windows 10: Firefox based 277 3608259
>>579258

>мисстапаешь шортката

Linux: Firefox based 278 3608926
>>597640
Легендарный анон пиздабол с двача как всегда всех наебал
image.png1,4 Мб, 2160x1884
Linux: Firefox based 279 3614180
Linux: Chromium based 280 3614189
>>601619
Девуанственник.
image.png5,3 Мб, 3440x1440
Linux: Chromium based 281 3615842
гейминг в 2026, итоги...
всё настолько кал, что решил пройти готику
Android: Mobile Safari 282 3616202
>>579742

> консистентный, единообразный десктоп скоро ВСЁ


У Тёмы спроси.
Он такие вопросы любит.

> вытесняет традиционные нативные виджеты.


Ты говоришь это как что-то плохое, правильно понял?

Вот декларативщина:
MS xaml, Swiftui, Jetpack Compose.
QML, Flutter.

А тебе нравится, чтоб все приложение в qt designer нарисовали.
Но при этом не в TCL/TK, а всё-таки поновее что-то.
Правильно?
Android: Mobile Safari 283 3616422
>>615842
Нах ты исекалл смотришь?
Linux: Firefox based 284 3616572
на одной машине - арч, на второй - генту. конфиги те же
изображение.png1,7 Мб, 1920x1080
Linux: Firefox based 285 3616605
Android: Mobile Safari 286 3616638
>>616605
Засрал стол.
sage Linux: Firefox based 287 3616706
>>616605
Чет проиграл со спермопривычек
Linux: Firefox based 288 3616779
>>616638
>>616706
а минусы будут? все нужные файлы под рукой, обоина не загорожена
Windows 10: Firefox based 289 3616781
>>616605
Неплохо, если не копать глубже, можно сделать вывод о том, что можно пользоваться и всё как у белых людей. От себя посоветую панель уменьшить, с менее крупными инконками на рабочем столе контрастирует.
image.png519 Кб, 1371x837
Linux: Chromium based 290 3616854
>>616422
а что, нельзя?
sage Linux: Firefox based 291 3619420
>>616572
Зачем тебе 1000 пакетов на генте? Что из этого ты используешь?
Linux: Firefox based 292 3619480
>>619420
так я же не комплириовал с USЕ-флагми каждый отдельно. они устанвливаются в процессе установки (например, определенные во время компиляции ядра)
1751473249735.png385 Кб, 1600x900
Linux: Firefox based 293 3619509
sage Linux: Firefox based 294 3619611
>>619480
А почему, не читаешь USE-флаги? Лень? Я обычно выпиливаю все подчистую.
изображение.png644 Кб, 1920x1080
Linux: Firefox based 295 3619616
>>491965
Но мы тоже любим линуксы и опенсорц. Без этого всего была бы одна проприетарщина и деньгозатратный стиль жизни с ПК. А на деле всё норм.
Windows 10: Firefox based 296 3619618
>>492883
Воу. Это Tiny Core Linux?
Linux: Firefox based 297 3619699
кто-то сидел/сидит на i3 или dwm? какое ваше мнение?
Android: Mobile Safari 298 3620360
>>616572

>илюша >-<

sage Linux: Firefox based 299 3620470
>>619699
Лучше wayland + sway ставь
1752348141712.png88 Кб, 1600x900
Linux: Firefox based 300 3622179
image76 Кб, 1051x526
Windows 10: Firefox based 301 3625662
Android: Mobile Safari 302 3625666
>>597788
Там ядро новое каждые пару недель выходят, ты его как без ребута обновляешь?
И это я про lts Ubuntu, на каком нибудь арче наверное через день обновляется
Windows 10: Firefox based 303 3625720
Linux: Chromium based 304 3625752
>>578866
Касивое. Молодец.
Как такое повторить?
image.png1,7 Мб, 1919x1079
sage Linux: Firefox based 305 3629298
>>489681 (OP)
Работяга в треде с засранным дистром
Android: Firefox based 306 3629374
>>629298
Своп 64 гига? Зачем? Не дофига ли?
image.png725 Кб, 1920x1080
Linux: Firefox based 307 3629380
image.png47 Кб, 704x181
Windows 10: Firefox based 308 3629444
image649 Кб, 200x200
Windows 10: Firefox based 309 3629455
>>629444
У него хиперленд вместо de, поэтому удивляться не стоит.
image.png214 Кб, 1366x768
Linux: Chromium based 310 3629507
>>489681 (OP)
Иногда охота побаловаться с линухом, но лень ебаться с установкой. Ставлю на флешку или вм и колупаюсь пару часов, потом отпускает.
Linux: Firefox based 311 3629561
>>629374
LLM + Intellij + браузер + docker
Linux: Firefox based 312 3629583
>>629374
Так там и памяти 64. В чем проблема?
Linux: Chromium based 313 3629586
>>629507

> но лень ебаться с установкой


"Продолжить" 10 раз нажать не осилил?
Linux: Chromium based 314 3629590
>>629380
У тебя есть таскбар на этой параше, но нет курсора, нет кнопок открыть закрыть свернуть. А ну и еще это рач который сломается когда ты обнову установишь.
Windows 10: New Opera 315 3629643
>>629586
Я хочу много дистров посмотреть, я ж охуею по 10 раз жать "продолжить". А так раз и готово. И не надо разделы мучать и прочей хуйней страдать. Я уже насиделся на линухе в свое время, мне хватило.
Linux: Chromium based 316 3629652
>>629643

>Я хочу много дистров посмотреть


В этом нет смысла. Выбираешь модель обновления, пакетную базу и пользуешься. Есть базовые дистры, есть нескучные обои с парой утилит. От того что очередные клоуны налепили на Убунту обои и немного рюшечек, навалили маркетинга, и придумали модное название - их клоунада не перестаёт быть Убунтой. Есть ещё всякие нишевые дистры под определённые задачи, но их стоит пробовать когда ты понимаешь для каких целей они тебе нужны, а не "ыыыы патыкаться".
sage Linux: Chromium based 317 3629728
>>629652
Бывает перестает, когда эти форки начинают свой репозиторий подключать, вместо стандартного епел или дебиан штабле
Linux: Chromium based 318 3629730
>>629728
Лжесажа
image.png770 Кб, 997x565
Linux: Chromium based 319 3629762
>>629728
Да, но под капотом то остаётся то же самое. Но нужны ресурсы. Для того что бы Убунту стала не Дебианом потребовалось куча времени и усилий. Или что бы Манжара перестал быть Арчем. А всё это, в большинстве случаев на системд Но я тут с высказываниями пользователей Винды соглашусь: система нужна для того что бы ей пользоваться. У тебя есть софт, который тебе надо запускать. У тебя есть или нет требования к его версии. Всё. Это ОС. Она для запуска и взаимодействия с софтом. А не как в меме пик релейтед. Ой, вот такой дистрибутив...О! Иконки красивые, прикольные утилиты. Ну полюбовался, пойду обратно. Зачем? Есть интересные проекты, но им надо время чтобы пообтесаться или сдохнуть, оставшись очередным трупом в бесконечном зоопаке. Дистрохоп заканчивается когда ты понимаешь что в большинстве случаев всё одинаковое, и ты только проверяешь что там добавили и что по работоспособности и производительности. Просто приколы из серии: смотрите, у нас тут роллинг оптимизированный Дебиан вызовут кучу скепсиса у любого кто хоть сколько в этом понимает. Забавно, но альфа тест. У нас атомарный дистр! А там просто Федору или Арч собрали и флетпак прикрутили, даже дистробокс не закинули. Спасибо. При желании и Винду можно настроить, кастомизировать, очистить.
Linux: Chromium based 320 3629921
>>629762
Я щас пользуюсь самым уебанским дистром наверное, с самым уебанским интерфейсом. MX linux, но, сука, какой же он бля штабильный. Проги открываются, ничего не падает, никакой дрочни с вяленым, композитором и прочей ссаниной. Растап скачал, вскод и работать дальше. Да, глибс старый и вообще ядро древнее, но сука рабочее!
Linux: Chromium based 321 3629989
>>629921
Это просто Дебиан без системды по сути. Пользуйся на здоровье если тебе удобно.
Linux: Chromium based 322 3630037
>>629989
Мне нравятся в нем тулзы от антикса, ну и то что разрабы в крысу контрибьютят
Windows 10: Firefox based 323 3630161
Давайте введем минимальный аптайм, ниже которого скрины постить зашквар. Предлагайте свои варианты.
Linux: Firefox based 324 3630164
>>630161
1 месяц
Windows 10: Firefox based 325 3630169
>>630164
Согласен. Не думаю, что кто-то даже виртуалку будет держать работающей месяц ради скриншотика.
Windows 10: Chromium based 326 3630183
>>630169
Я буду.
Windows 10: Firefox based 327 3630220
>>630161
>>630164
>>630169
>>630183
Через конфиг можно любой аптайм указать, да и вообще любую информацию можно поменять. Я так и делаю кстати, для солидности накидываю дней 20 аптайма сверху, процессор помощнее, оперативной памяти побольше.
sage Linux: Firefox based 328 3630223
>>630220
И хуй потолще, ага, мы тебя поняли, что ты пиздабол, и в чем смысл?
Windows 10: Firefox based 329 3630233
>>630223
Смысл в том, чтобы мне было весело и лукаво.
image.png255 Кб, 570x319
sage Linux: Firefox based 330 3630476
>>630233
Атата
image.png732 Кб, 1366x768
Linux: Chromium based 331 3630495
Ну и говно ваша федора.
Linux: Firefox based 332 3630530
>>630495

>Барнаул

image.png748 Кб, 1366x768
Linux: Chromium based 333 3630535
>>630530
Алтайский край!
Linux: Firefox based 334 3630562
>>630535
как же прекрасны алтайские горы
Linux: Chromium based 335 3630599
Linux: Firefox based 336 3630620
>>630599
на пятой странице есть неплохой вариант - бургер
image.png10 Кб, 424x201
sage Linux: Firefox based 337 3630748
>>630599
Этот по дефолту ставится всем пользователям хайфетча?
image.png72 Кб, 1883x83
Linux: Firefox based 338 3630758
Windows 10: Firefox based 339 3631203
>>630599
Почему линуксоиды такие педики?
Windows 10: Chromium based 340 3631482
>>631203

>педики


>Firefox based

sage Linux: Firefox based 341 3631973
image.png1,3 Мб, 1866x911
sage Linux: Firefox based 342 3631974
Windows 10: Firefox based 343 3631990
>>631973
>>631974
Ты же понимаешь, что доказав его пидорство, ты сам пидором быть не перестал?
sage Linux: Firefox based 344 3631995
>>631990
Получается, пользуемся только Яндекс браузером?
Apple GayiPhone: Safari 345 3632274
>>631995
Safari only.
Ha GAY!!!.mp472 Кб, mp4,
480x360, 0:03
Linux: Chromium based 346 3632282
Android: Mobile Safari 347 3632303
Как установить мессенджер Мах в sfos 4 на xperia 10, взятый из аврора 5?
Windows 10: Firefox based 348 3632570
>>632303

>sfos


ShefOS 320KG?
image.png684 Кб, 1366x768
Linux: Chromium based 349 3633318
Короче поебать, и так сойдет.
image.png1,7 Мб, 1440x900
Linux: Firefox based 350 3633402
sage Linux: Firefox based 351 3633492
>>633318
Если у тебя стокгольмский синдром по винде, то это ещё ладно, но:

> Steam


> Brave


У меня для тебя плохие новости.
Где fastfetch?
Где аниме тянка?
Короче, имхо, 0/10, переделывай.
sage Linux: Firefox based 352 3633493
>>633402
Аниме тянка: присутствует
Что за дебильные значки на рабочем столе? Тебе что, 40? Убирай их.
Где fetch?
3/10 за тяночку
image.jpg1,6 Мб, 2600x2902
Windows 10: Firefox based 353 3633546
>>633492

>Где аниме тянка?


>>633493

>Аниме тянка: присутствует

laptop.png986 Кб, 1366x768
Windows 10: Firefox based 354 3633671
>>489681 (OP)
Здарова.
image.png1,8 Мб, 1440x900
Linux: Firefox based 355 3633810
>>633493

>Где fetch?


Не нужен.

>Что за дебильные значки на рабочем столе?


Из мастдая свежего

Вот обновленный RICE
Linux: Firefox based 356 3633816
>>489681 (OP)

>минт


почему форсят эту васянскую говносборку поебунты?
Linux: Firefox based 357 3633817
>>633810

>shefos

Android: Firefox based 358 3633837
>>633816
По двум причинам:
1) Божественный Cinnamon
2) Вырезаны snap-ы
Linux: Firefox based 359 3633842
>>633837

>Божественный Cinnamon


в чем его божественность заключается?

>Вырезаны snap-ы


чем плохи snapы?
Linux: Chromium based 360 3633849
>>633816
По тому что если человек с этим говном не справится, то в нормальных дистрах ему делать нечего.
Linux: Firefox based 361 3633852
>>633849

> в нормальных дистрах


каких?
sage Linux: Firefox based 362 3633859
>>633810
Проиграл
Linux: Firefox based 363 3633870
ScreenshotFirefox20250823-214712.png295 Кб, 1080x2160
Android: Firefox based 364 3633956
>>633817
320КГ издание же
Linux: Chromium based 365 3634441
>>633842
Настолько же божественный как cinnamon только xfce. Но тебе не понять.
Windows 10: Chromium based 366 3667483
>>491984

>far


Но far manager опенсорсный 100 лет в обед. Да ещё и на ляликс портирован. Открыл бы лучше total commander, а то чё как пердоля? Файловый менеджер да без гуя.
Снимок экрана в 2025-11-11 00-53-04.png312 Кб, 1024x768
Linux: Firefox based 367 3667581
462.png2 Мб, 2400x1080
Android: Mobile Safari 368 3667690
Андрейд так то тоже во внутренностях является пингвиньем финским творением, подобно десктопным дистрибутивам, так что...
Linux: Firefox based 369 3667906
Никому тут не зашкварно постить свои дефолтычи, так что я тоже запосчу.
Обои анимированные епта.
beauty.png2,2 Мб, 1920x1080
Linux: Firefox based 370 3672451
Windows 10: Firefox based 371 3672566
>>672451

> пока делал скриншот, в телеграмчике пришло 5 уведомлений


> в браузере звучит стрим илюшки меддисона


> мам, я волк-одиночка, being alone is best!

image234 Кб, 632x605
Windows 10: Chromium based 372 3672582
>>672566
Не одиночкам обычно приходт по 1000 уведомлений в тг, чего ты рвешься? 5-10 друзьяшек это вообще ниочем.
изображение.png2,5 Мб, 1920x1080
Linux: Firefox based 373 3672640
Linux: Chromium based 374 3672796
>>672566

>уведомляшки от пабликов


>арряяя нормисы а вот я хихика

eliysium.jpg264 Кб, 1000x1089
Linux: Firefox based 375 3672967
>>672566
Фантазер, не еби мозг, я хохол, у меня уведомления по кд, что где-то дрон или балистика летит и эти 5 уведомлений как раз были оттуда
В браузере не помню, что слушал, наверное, как твою мамку ебут

>>672796
lдвачую
1630338099927.png7,1 Мб, 3440x1440
Apple Mac: Firefox based 376 3673233
Android: Mobile Safari 377 3675548
>>629298
что за модный плеер такой?
Windows 10: Chromium based 378 3675670
>>629561
Intellij напрямю в докере умеет дебажить?
>>675548
Clementine или Strawberry
rach.png838 Кб, 1366x768
Linux: Firefox based 379 3676038
>>489681 (OP)
Вкатился.
Linux: Chromium based 380 3676055
Сап
Linux: Firefox based 381 3676060
>>676055
mixap52, да? твои видео кал
Linux: Chromium based 382 3676065
>>676060

>mixap52


Нет, но я от него про Кечиос узнал.
Linux: Firefox based 383 3676067
>>676065
а в чем разница с обычным арчем? в том что есть установщик и кастомные ядра какие-то?
Linux: Chromium based 384 3676069
>>676067
Ну типа, мне было бы лень читать вики и вручную каждую команду прописывать.
Linux: Firefox based 385 3676195
>>676069
Если работает, то заебись. Только у таких сборок есть фича перестать разрабатываться в неожиданный момент, как было с Antergos.
Linux: Firefox based 386 3676428
Примерно в марте в интернетах появилась утекшая unix-подобная хуйня, предположительно от трусонюхов Fujitsu. По сути - изнасилованная в рот солярка на микроядре. Кто нибудь успел ее спиздить? Щас полез искать - нихуя не нашел, все зачистили блядь.
Linux: Firefox based 387 3676498
>>676428
Пробовал openindiana как-то, оно просто не стартует
Linux: Chromium based 388 3676513
>>676055
Дай обоину с первого пика, пожалуйста.
16068570755891.png1 Мб, 1250x833
Linux: Chromium based 389 3676540
>>676513
Лови, она только низкого разрешения.
Linux: Chromium based 390 3676544
>>676540
сяп<3
image1,5 Мб, 1920x1080
Ubuntu: Firefox based 391 3679363
сиськи-сосиськи
desktop.cleaned.png351 Кб, 1366x768
Linux: Firefox based 392 3680146
>>489681 (OP)
вкатился
Linux: Chromium based 393 3680390
Не думаете что линуксы скоро в силу блокировок в тыкву превратятся? Как будто бы некоторые зеркала арча уже замедлены, есть сильные сомнения, что когда гайки окончательно закрутятся всё это в белые списки попадёт.
edYNdBLdTTo-3197021137.jpg69 Кб, 604x470
Fedora: Firefox based 394 3680397
>>680390
Черт побери, это же десктопов тред, а не генерал.
image.png888 Кб, 1920x1080
Linux: Chromium based 395 3680431
Ну чёта такое
Linux: Chromium based 396 3680436
>>673233

>мак


>zsh


А это как? Кто-то реально на мак zsh портировал или это другое что-то с таким же названием?
Linux: Firefox based 397 3680438
>>680436
Дефолтный шелл в макоси лол. Был древний говноbash еще на говноgpl 2, но заебала эта устаревшая помойка.
Android: Firefox based 398 3680531
Бамп
bwdesktop.webm2,8 Мб, webm,
1920x1080, 0:30
Linux: Chromium based 399 3681204
image.png523 Кб, 512x940
Windows 10: Chromium based 400 3681224
Ubuntu: Firefox based 401 3681319
>>681204
Какое же KDE неконсистентное...
Linux: Chromium based 402 3681329
>>681319
Это навасяненая тема же. Причём тут всё KDE? В оригинальных кедах согласованность на очень высоком уровне.
изображение.png1,5 Мб, 1918x1080
Linux: Firefox based 403 3681333
Linux: Chromium based 404 3681365
>>681333
У тебя на обоях бредовый зумеро-нейрослоп. Майский "энтузиаст", который это высрал - дегенерат. А, впрочем, чё ещё от зумера ожидать можно было? Клавиатура там на картинке была Microsoft Natural, не помню, как называлась, с двумя блоками клавиш, а мышь двухкнопочная, ещё шариковая. Вместо 5.5x2.5 разъёма - PS/2, а в руке над мышкой то ли ручка, то ли сигарета. Я был там, Гендальф, это было 3000 лет назад, а бредящие нейросети о таких артефактах, как на оригинальном пикриле, просто не знают. Как и зумеры. Итог - ты юзаешь продукт картинкосодержащий, идентичный натуральному.
Linux: Firefox based 405 3681367
>>681365
таблетки
image.png766 Кб, 1400x350
Linux: Firefox based 406 3681858
>>681367
Флюпентиксол.
>>681365
А у меня правильная ? Я эту обоину от 95 винды у себя в профиле линкедына ставил.

Мимо тоже зум-зум
Linux: Chromium based 407 3682013
>>681858

>А у меня правильная?


Сделана из правильной, правильная увеличена и обрезана снизу.
17353741796510.jpg117 Кб, 512x512
Windows 10: Chromium based 408 3682759
Здарова, аноны. Помогите ламеру-инженеру АСУ перекатиться в девопс посоветовав дистрибутив как:
1. Около основную десктоп систему, ибо я хочу дуалбутить винду, чтобы быть игородибилом
2. Самый главный пункт - возможность даже не сидеть на системе, а ушатывать её как "лабоработорный стенд" для имитации продакшена.

Поскольку опыт у меня только в Астре (по понятным причинам), думаю, что дебиан для таких вещей подойдет. По-сути, кроме Докера, Ансибла, Графаны да Кубера мне ничего не понадобится, поэтому должно прокатить.

Может кто-то что-то посоветовать? Либо толсто потроллить и погейткипить, как хотите
Linux: Firefox based 409 3682880
>>682759
1. WSL
2. WSL

Тебя в гугле забанили, инженегр?
Windows 10: Chromium based 410 3682936
>>682880

>WSL


Я про это знаю - я же хочу полноценную систему на отдельном диске, чтобы максимально анальничать. ВСЛ это же типо около виртуалка, но не виртуалка.
Мб зря себе ебу мозг, но хотелось бы "native experience" использования.

Или вообще минимальные отличия между системой на диске и использование WSL'a?
Linux: Chromium based 411 3683224
>>682759

>1. Около основную десктоп систему, ибо я хочу дуалбутить винду, чтобы быть игородибилом


>2. Самый главный пункт - возможность даже не сидеть на системе, а ушатывать её как "лабоработорный стенд" для имитации продакшена.


У тебя слова в предложениях противоречат друг другу. Какой же ты, нахуй, инженер, если не можешь внятно объяснить, зачем тебе линукс? Определись: "Около основную десктоп систему" или "ушатывать её как "лабоработорный стенд". И вообще нахуя ты в desktop-треде свои ответы задаёшь?
Windows 10: Chromium based 412 3683371
>>683224
Пиздец меня заовнили...
Да, я уже поразбирался в теме и понял, что ламер это не оправдание тупости.
Про основную систему я имел ввиду капчевание, но видимо пока слишком тупой, то поиграюсь через WSL. Спасибо
Linux: Chromium based 413 3683765
>>680146
А почему инфы в неофетче так мало?
Linux: Firefox based 414 3684681
>>682936
Скачай бубунту, если не брезгуешь, дебиан кал, может даже хуже винды
>>683765
Так этому анальнику неофетч чисто для аски картины слаки нужен
Linux: Chromium based 415 3684730
>>681329
Ни одной нормальной темы. Один обоссаный бриз.
Linux: Chromium based 416 3684731
>>680146
Пиписька чуть напряглася.
Windows 10: Firefox based 417 3684739
>>684681

>дебиан кал, может даже хуже винды


Есть аргументы? Постоянно слышу про дебиан, что ЭТО БАЗА, НА НЕМ МНОГИЕ ДИСТРЫ ОСНОВАНЫ, ВСЕ СТАБИЛЬНО, НИКАКОГО МУСОРА, ДИСТР ОТ СООБЩЕСТВА А НЕ ОТ ВАСЯНА.
Apple Mac: Firefox based 418 3684746
>>684739
Аргументов нет, как и для визгов про убунту. Кроме нытья пердоликов про снап, вяленого и иногда pipewire.
Linux: Chromium based 419 3684769
>>684730

>Ни одной нормальной темы. Один обоссаный бриз.


- Так сделай свою, будет две: Бриз и ТвояНэйм!
- Кто? Я???
Linux: Firefox based 420 3684777
>>684739
Дистр от настоящих анальников, с вырезанным вдоль и поперек аптом, все их релизы из коробки просто нерабочее говно, которое совсем не стабильное и ломается по кд.
Это просто серверная система или ОС для малинки, ну не более
Может, здесь как раз завышенные ожидания сыграли
>>684746

>Мак


Что за кудахкт с параши?
Я бубунту не пользуюсь и не пропагандирую, но бубунту - это дебиан здорового человека
Linux: Chromium based 421 3684805
>>684769
Я гтк-бог. Вам надо, вы и делайте.
Windows 10: Chromium based 422 3684870
>>684777

>вырезанным вдоль и поперек аптом


А как же соевый флатпак, про который все говорят?
Я вот думаю, чтобы всякие куберы и докеры ставить - вообще похер на дистрибутив, по логике?
Apple Mac: Firefox based 423 3684918
>>684777

>Что за кудахкт с параши?


Ты имел ввиду настоящий юникс с человеческим лицом, сына?
Linux: Chromium based 424 3684931
>>684805

>гтк-бог


Только две буквы правильно написал в слове "говноед".
Linux: Firefox based 425 3685238
>>684870
Все таки тоже контейнирезация своего рода, не на полной производительность будет работать от возможной, если стим тот же самый запускать или что-то с частыми системными вызовами
А так то да, тебе по сути похуй будет, твои цели покроет

>>684918

>настоящий юникс


Сколько заплатил за свой настоящий, сертифицированный юникс?
image.png1,2 Мб, 1920x1080
Linux: Chromium based 426 3685370
>>685238

>Сколько заплатил за свой настоящий, сертифицированный юникс?


Нихуя не платил. Спиратил с торрентов, вона даже активацию просит.
Linux: Chromium based 427 3685388
>>685370
Тебе вместо настоящего юникса подсунули сраный юникс-лайк, требуй замены по гарантии.
Linux: Chromium based 428 3685441
>>685388

>сраный юникс-лайк


>требуй замены по гарантии


Ага. Написал Васяну в спортлото, теперь жду refund.
Linux: Chromium based 429 3685764
>>603715
Вообще похуй. Привыкаешь и даже не замечаешь.
Linux: Firefox based 432 3687907
Хули у всех аптаймы по пять минут, вы быстренько перезагружаетесь в линупс, чтобы отправить скрин, а потом обратно в винду?
Linux: Chromium based 433 3687920
>>687887
БЛЯТЬ ЖЕНЩИНА
Linux: Firefox based 434 3687929
>>687903
Приятные шрифты. SF?
Linux: Firefox based 435 3687950
>>687929
Cascadia Code для моноширинного, Inter для sans serif.
image.png18 Кб, 268x193
Linux: Chromium based 436 3687952
>>687907
Держи пикрил, только не трясись. А вообще, откуда взяться большому аптайму на роллингах, если ядро обновляют по КД? Короче, аптаймоблядь - не человек.
Linux: Chromium based 437 3687953
>>687920

>ЖЕНЩИНА


Хуже: пидор-чулочник.
Linux: Chromium based 438 3687955
>>687953
Не похоже, DE и дистрибутив 100% не чулочные.
Linux: Chromium based 439 3687956
>>687955
Core Quad 8400 тебя не сумщает?
Apple GayiPhone: Firefox based 440 3687957
>>687952
А зачем тебе все время обновлять ядро?
Linux: Chromium based 441 3687958
>>687956
Некротой пользуются любые гендеры, это вопрос нищеты, а не гендерной принадлежности.
Windows 10: Chromium based 442 3687966
>>687958
Да уж, знаю одну нищую хуйню с 2 ядра, 2 гига на браузере брейв. Нищета ещё сопоставима с интеллектом, так вот, та хуйня тупа скудоумная.
.png726 Кб, 1920x1080
Linux: Chromium based 443 3687995
Linux: Firefox based 444 3688099
Поставил современный и модный Cachyos(со второй попытки лол), всё пока что нравится, но:

В первый раз при нажатии на Win+T у меня на рабочем столе появлялась возможность выбрать тайлы для окон, чтобы по-быстрому настраивать их размер, а в этот раз почему-то эти настройки не открываются, просто ничего не происходит.
Как это дело можно переустановить или настроить через конфиг-файлы? Я не пойму как эта штука вообще называется здесь
Android: Mobile Safari 445 3688112
>>684777
Пост довольно типичный для русскоязычных Linux-форумов/чатов/тредов уже лет 15–18, ничего особо нового или глубокого там нет. Это классический holy war между "Debian — для настоящих" и "Ubuntu — для нубов/ленивых".

Разберём по пунктам, что там написано и насколько это соответствует реальности (на 2026 год ничего кардинально не поменялось):

1. "Дистр от настоящих анальников, с вырезанным вдоль и поперек аптом"
APT никуда не вырезан, он там основной и единственный нормальный менеджер пакетов. Скорее всего имелось в виду, что в Debian очень строго фильтруют пакеты по DFSG (свободная лицензия), из-за чего некоторые вещи приходится ставить из backports / сторонних репозиториев / собирать руками. Это раздражает, если хочется свежих версий софтa "из коробки". Но это не "вырезан", а просто идеологически жёсткий подход.

2. "все их релизы из коробки просто нерабочее говно, которое совсем не стабильное и ломается по кд"
Это откровенная неправда / очень сильное преувеличение.
- Debian Stable — один из самых стабильных дистрибутивов в мире именно потому, что пакеты там лежат по 2–3 года без изменений (кроме security/backports).
- Ломается "по кд" обычно у тех, кто:
→ смешивает stable + testing + sid
→ добавляет кучу сторонних репозиториев
→ ставит свежие драйвера/ядро поверх старой базы
→ использует Debian как rolling-release (что делать не рекомендуется)
Чистый Debian Stable на сервере или даже на десктопе обычно работает годами без единого apt upgrade → break.

3. "просто серверная система или ОС для малинки, ну не более"
50/50 правда.
Debian действительно доминирует на серверах (особенно в облаках, роутерах, NAS, embedded) и на Raspberry Pi / SBC.
Но на десктопе его тоже очень многие используют (особенно те, кто устал от snap/flatpak-истерии в Ubuntu). Просто да, "из коробки" там меньше красивостей и готовых драйверов для геймерского железа / Wi-Fi 6/7 чипов / нового NVIDIA.

4. "Может, здесь как раз завышенные ожидания сыграли"
Вот это как раз самая здравая мысль во всём посте.
Многие приходят на Debian после Arch / Fedora / Ubuntu — ждут свежего софта и rolling, а получают консервативный релизный цикл → разочаровываются.

5. "бубунту - это дебиан здорового человека"
Попадание в точку, если под "здорового человека" понимать "человека, который хочет, чтобы работало сразу, без танцев".
Ubuntu = Debian testing/unstable ~6 месяцев назад + куча удобств от Canonical:
- свежий софт
- нормальные драйвера из коробки
- snap (спорно, но многим удобно)
- огромная база гайдов/ответов на askubuntu
- PPA
- красивый инсталлятор и welcome-скрин

Debian же = "я сам настрою, сам решу, что мне нужно, и мне пох, если придётся 20 минут погуглить драйвер Wi-Fi".

Моё мнение в двух словах
Оба дистрибутива хороши, просто для разных людей и задач:

- Хочешь максимальную предсказуемость и "поставил и забыл на 5 лет" → Debian Stable
- Хочешь свежий софт, меньше ручной работы, красивости → Ubuntu / Linux Mint / Pop!_OS / Debian с backports + flatpak
- Хочешь быть "настоящим анальником" и при этом не страдать → Debian Testing или sid с осторожностью
Android: Mobile Safari 445 3688112
>>684777
Пост довольно типичный для русскоязычных Linux-форумов/чатов/тредов уже лет 15–18, ничего особо нового или глубокого там нет. Это классический holy war между "Debian — для настоящих" и "Ubuntu — для нубов/ленивых".

Разберём по пунктам, что там написано и насколько это соответствует реальности (на 2026 год ничего кардинально не поменялось):

1. "Дистр от настоящих анальников, с вырезанным вдоль и поперек аптом"
APT никуда не вырезан, он там основной и единственный нормальный менеджер пакетов. Скорее всего имелось в виду, что в Debian очень строго фильтруют пакеты по DFSG (свободная лицензия), из-за чего некоторые вещи приходится ставить из backports / сторонних репозиториев / собирать руками. Это раздражает, если хочется свежих версий софтa "из коробки". Но это не "вырезан", а просто идеологически жёсткий подход.

2. "все их релизы из коробки просто нерабочее говно, которое совсем не стабильное и ломается по кд"
Это откровенная неправда / очень сильное преувеличение.
- Debian Stable — один из самых стабильных дистрибутивов в мире именно потому, что пакеты там лежат по 2–3 года без изменений (кроме security/backports).
- Ломается "по кд" обычно у тех, кто:
→ смешивает stable + testing + sid
→ добавляет кучу сторонних репозиториев
→ ставит свежие драйвера/ядро поверх старой базы
→ использует Debian как rolling-release (что делать не рекомендуется)
Чистый Debian Stable на сервере или даже на десктопе обычно работает годами без единого apt upgrade → break.

3. "просто серверная система или ОС для малинки, ну не более"
50/50 правда.
Debian действительно доминирует на серверах (особенно в облаках, роутерах, NAS, embedded) и на Raspberry Pi / SBC.
Но на десктопе его тоже очень многие используют (особенно те, кто устал от snap/flatpak-истерии в Ubuntu). Просто да, "из коробки" там меньше красивостей и готовых драйверов для геймерского железа / Wi-Fi 6/7 чипов / нового NVIDIA.

4. "Может, здесь как раз завышенные ожидания сыграли"
Вот это как раз самая здравая мысль во всём посте.
Многие приходят на Debian после Arch / Fedora / Ubuntu — ждут свежего софта и rolling, а получают консервативный релизный цикл → разочаровываются.

5. "бубунту - это дебиан здорового человека"
Попадание в точку, если под "здорового человека" понимать "человека, который хочет, чтобы работало сразу, без танцев".
Ubuntu = Debian testing/unstable ~6 месяцев назад + куча удобств от Canonical:
- свежий софт
- нормальные драйвера из коробки
- snap (спорно, но многим удобно)
- огромная база гайдов/ответов на askubuntu
- PPA
- красивый инсталлятор и welcome-скрин

Debian же = "я сам настрою, сам решу, что мне нужно, и мне пох, если придётся 20 минут погуглить драйвер Wi-Fi".

Моё мнение в двух словах
Оба дистрибутива хороши, просто для разных людей и задач:

- Хочешь максимальную предсказуемость и "поставил и забыл на 5 лет" → Debian Stable
- Хочешь свежий софт, меньше ручной работы, красивости → Ubuntu / Linux Mint / Pop!_OS / Debian с backports + flatpak
- Хочешь быть "настоящим анальником" и при этом не страдать → Debian Testing или sid с осторожностью
Linux: Firefox based 446 3688134
>>688112

>Моё мнение


пиздец
Linux: Firefox based 447 3689894
>>688112
Убунту стабильнее и у нее 15 лет поддержки, а не 5, как у дебиана, сижу на убунту 16.04, обновления приходят, все работает, а система легкая, как перышко. Доволен как слон.
Linux: Firefox based 448 3689934
>>688591 (Del)
Мочух совершил транс переход? Только ему дозволено использовать это слово.
изображение.png48 Кб, 439x299
Apple Mac: Firefox based 449 3697692
image.png687 Кб, 1440x900
Linux: Firefox based 450 3698665
image.png1,8 Мб, 1920x1200
Linux: Firefox based 451 3698724
Linux: Firefox based 452 3698730
>>698724
Дефолт-дефолтыч, обоями делятся не здесь.
Linux: Firefox based 453 3698739
>>698730
Красота дефолтныз кед
Linux: Firefox based 454 3698741
>>698665
не позорься
изображение.png2,1 Мб, 1920x1080
Linux: Firefox based 455 3702044
image.png2,8 Мб, 2048x1152
Linux: Chromium based 456 3702316
Windows 10: Chromium based 457 3702323
>>698724
>>702316
>>702044

> @fedora


> user@debian


На большее фантазии не хватило? Зачем замазали и скрыли информацию?

Если боитесь показывать, то в конфиге фетча отключите отображение. Или вы не умеете?

Линуксоиды, итоги.

Это позор...
Linux: Chromium based 458 3702329
>>702323

>На большее фантазии не хватило? Зачем замазали и скрыли информацию?


я окрщик, мне что-то настривать стремно кроме картинки рабочего стола. и если в софтине нет кнопки сброса настроек по дефолту, то это меня угнетает.

> user@debian


ПОНЯТНОСТЬ@СТАБИЛЬНОСТЬ. та и к чему мне выдумывать какую-то поебень для никнейма? чтобы тебя удивить? мне похуй, я душу в операционку не вкладываю.
Windows 10: Chromium based 459 3702330
>>702329

> чтобы тебя удивить?


Ну, да, для этого тред и существует, чтобы удивлять и радовать других. Иначе зачем сюда рабочие столы постить.
Linux: Chromium based 460 3702335
>>702330

не спорю, так и есть

щенокблять.jpg
изображение.png345 Кб, 2560x1440
Linux: Firefox based 461 3702813
Реквестирую способы сделать кеды красивыми.
Всё что не пробовал - какая-то хуйня и я возвращаюсь каждый раз на сток.
Android: Firefox based 462 3702819
>>702813
Это называется старость. Так же и у меня начиналось. Сначало нескучные темы перестали доставлять. Потом и обои сменились на черный фон.
Linux: Firefox based 463 3702822
>>702819
Бля, ну так-то мне уже 30, поэтому возможно
Снимок экрана20260315162958.png1,4 Мб, 1920x1080
Linux: Firefox based 464 3702823
Linux: Firefox based 465 3703119
>>702819
пиздец, не я один такой. Попробовал потыкать разные темы окон/иконок. Всё хуйня, включил сток
Windows 10: Chromium based 466 3703124
>>702819
>>702822
>>703119
Это называется стадия дожития, скуфизация, закостенение, потеря пластичности мозга. Обычно начинается ближе к концу жизни, то есть если человек живёт 100 лет, то где-то к 95 годам это происходит. У вас пораньше началось. Выводы сделаете сами.
Linux: Firefox based 467 3703126
>>703124

>стадия дожития, скуфизация, закостенение, потеря пластичности мозга


>(Microsoft Windows 10: Chromium based)


Ок.
Linux: Firefox based 468 3703129
>>703124
Прикол в том, что все эти васянские дизайны выглядят хуже, чем сток. Особенно икон паки от мак ос
Windows 10: Chromium based 469 3703130
>>703126
Так Windows это постоянная борьба, движение и адаптация, без этого тут долго не проживёшь, а вот Linux это как раз про стадию дожития, увядаешь тихо и спокойно, без приключений и превозмоганий.
Windows 10: Chromium based 470 3703131
>>703129
Всегда можно собрать красиво, было бы желание. Причём не обязательно менять всё полностью, иногда достаточно изменить лишь пару элементов, чтобы получилось что-то действительно интересное и привлекательное.
Linux: Firefox based 471 3703150
>>703131
я мельком глянул, всё какое-то не очень красивое, хочется прям чего-то свежего и интересного. Возможно надо лучше поискать
shotfromnowere.png492 Кб, 2559x1439
Linux: Firefox based 472 3703372
Я норм?
Windows 10: Firefox based 473 3703382
>>703372

>тест от менсы



Это уже мем нахуй, тест в котором "средние" 100 баллов можно набрать имея умственную отсталость или используя гном. Но ничего необычного, иди гой в наш илитный клуб хениев и не забывай платить регулярные взносы.
screen.png3,9 Мб, 2559x1440
Linux: Firefox based 474 3712504
Apple Mac: Firefox based 475 3712508
>>702813
Попробовать TDE
image.png116 Кб, 1187x729
Linux: Firefox based 476 3712545
полуголые бляди
Linux: Chromium based 477 3714395
Щперма...
Иконок нормальных не найти, не говоря уж о том что всё либо одинаковое, либо неполное.
Screen.png3,4 Мб, 1920x1200
Linux: Firefox based 478 3714934
image.png1,7 Мб, 1920x1080
Linux: Chromium based 479 3714968
Linux: Firefox based 480 3717047
изображение.png7,3 Мб, 7680x2160
Linux: Firefox based 481 3722278
image.png67 Кб, 1920x1080
Linux: Firefox based 482 3722310
Обновить тред
« /s/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее