Двач.hk не отвечает.
Вы видите копию треда, сохраненную 20 июня в 05:30.

Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее

Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
torrentsthread.jpg390 Кб, 1000x710
Торрент-клиенты /torrents/ Windows 10: Firefox based # OP 3622889 В конец треда | Веб
Продолжаем обсуждать торрент-клиенты, файлообменные сети, делимся интересными находками.

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ:

- Какой лучший клиент?
- Точно тебе никто не скажет, выбирай тот, который понравится только тебе, если же не смог выбрать, пиши мы тебе поможем.

- Я скачал uTorrent, но меня раздражает там реклама и вообще, я хочу, что бы он весил мало!
- Для начала, тебе его нужно дезондизировать. Ты вероятнее всего спросишь, что же это такое? Дезондизация не даёт подгружать лишний мусор в папки uTorrent'a, и так же превращает твой клиент в Pro-версию, если у тебя она обычная. Более подробно тут https://paste.debian.net/1287371

- Откуда лучше всего скачивать?
- Скачивай с доверенных сайтов. Их список ты можешь посмотреть тут

- Не могу найти непопулярный фильм/сериал!
- Читай: https://rentry.org/fpmp24rc
Windows 10: Chromium based 2 3622893
↑ fix дегенерата на ОПе

- Откуда лучше всего скачивать?
- Скачивай с доверенных сайтов. Их список ты можешь посмотреть тут: https://justpaste.it/fge98

Прошлый тред: https://2ch.hk/s/res/3562181.html (М)
Android: Mobile Safari 3 3622899
Как через влесс настроить торент?
Android: Mobile Safari 4 3623121
Какой сейчас норм клиент есть для сервера? Графического интерфейса нет, всё должно работать только в консольном режиме из под дэбиана.
Windows 10: Firefox based 5 3623152
>>623121
для чулочников трансмишон
Windows 10: Firefox based 6 3623478
>>622899
127.0.0.1:2080 в настройках соединения у качалки, тип прокси SOCKS5
Android: Mobile Safari 7 3623497
>>623478
Чёт не помогает
Windows 10: Firefox based 8 3623517
>>623497
Значит РКН таки задушил торренты, арендовывай сидбокс теперь
Screenshot2025-06-26-20-10-28-411com.mishiranu.dashchan.jpg914 Кб, 1080x2400
Windows 10: Firefox based 9 3623518
P.S.
Android: Mobile Safari 10 3623542
>>623517
У меня не работает только empornium
Windows 10: Chromium based 11 3623635
чего тут обсуждать, самый лучший на данный момент это qbittorrent
Windows 10: Firefox based 12 3623737
>>623635
Если он бы ещё в корзинку файлы помещал вместо удаления к хуям.
Windows 10: Firefox based 13 3624072
У каких трекеров можно скачать базу всех раздач, как на rutracker? И чем её открывать?
Android: Mobile Safari 14 3624606
Есть ли какой-то парсер рутрекера для кубита, который будет чекать раздачи на предмет их обновления? У меня 500+ раздач, и я вижу в профиле на рутрекере что цифра убывает периодически, но что именно протухло — никак не выяснить бля
Apple Mac: Chromium based 15 3624878
>>623635
Я хочу иконку в трее на маке и чтобы стабильно окно открывалось. Либо адекватный торрент клиент на мак. Какой рецепт мне?

на прошивке под игры этой херни всей нет, хоть там и ничего лучше мюторрента 1.8.2 так ничего и не придумали за всё время в плане ui/ux.
Windows 10: Chromium based 16 3625306
>>623737
Перемещает в корзину. Настрой нормально.
Windows 10: Firefox based 17 3625310
где то я встречал список репакеров. и то насколько им можно доверять, кто в чем замечен был.
кто то просто вставлял рекламу, у кого то были и вирусы, кто то был чист.

может остался у кого этот список?
Linux: Firefox based 18 3625324
>>625310
Репакер априори пидорас и гнида, но еще хуже те кто эти репаки качает. Але нахуй, 2025 год, даже в сраной деревне широкополосный интернет, а они все качают и качают этот сшакаленный мусор с нескучным установщиком.
Windows 10: Firefox based 19 3625327
>>625324
а что делать если нужный софт даже на русракере только от репакеров
Linux: Firefox based 20 3625329
>>625327
В таком случае специально бы изъебнулся и сделал портейбл/рип версию этой параши, то есть скочял бы этот высер в виртуалку и там расковырял, препарировал, блять, вырезал всю васянскую хуету и только тогда бы ее стал юзать.
А потом бы еще и обратно на трекер забросил, просто прикола ради. Ну и шоб у репакера-пидораса очко рвануло.
Windows 10: New Opera 21 3625373
>>625324

> а они все качают и качают этот сшакаленный мусор с нескучным установщиком.


Биошок Инфинит весит 50 гб, установщик - 17. Распаковка 5мин.
Доложи свое ебало.
изображение.png108 Кб, 345x348
Linux: Firefox based 22 3625393
qbittorrent:
скачвиает быстрее
без рекламы
без проблем
написан на c++ и qt
без electron
без подводных
какие проблемы, анон? sudo pacman -S qbittorrent. закрывайте тред
f87308e4.jpg358 Кб, 1106x960
Linux: Firefox based 23 3625408
>>625373
Я лучше доложу твое. Кстати вот оно.
Твоя маняэкономия была актуальна когда у тебя винт был на 80 жижабайт, а интернет дайлап или в лучшем случае адсл. Сейчас 2025-й, терабайтный ssd стоит как сходить пожрать с тней, а нормальный интернет качает эти 50 гигов за врем пока ты срешь. Если для тебя 30 жижабутов это критическая экономия, то у тебя проблемы не с играми, а с жизнью и головой в целом. Это мышление бомжа который собирает бычки потому что "нуууу еще можно пыхнуть пару тяжек".
Windows 10: New Opera 24 3625439
>>625408
О, мои любимые мантры о маленьком диске. Собственно объем диска который указывает сказочник всегда равен длине его пиписьки. В миллиметрах, конечно же.
Linux: Chromium based 25 3625440
>>625439
но ключевой сути не меняет, ты все равно бомжара который докуривает бычки после хуй пойми кого с каким спидораком и жрет говно из помоек с похуем на последствия. аналогию с мойнирами и прочим дерьмом сам проведешь. наверное.
Windows 10: Chromium based 26 3625442
>>625329

>бы


>бы


>бы


>бы


>шоб


Сперва сделай, а потом поговорим. Но конечно ты не будешь ничего делать, пиздеть не мешки ворочать.
Windows 10: New Opera 27 3625462
>>625440
Обрыга, не проецируй, плес. Экономия места х3 раза что позволяет хранить не только саму распакованную игру, но и ее копию сжатую копию.
И тут уже к тебе претензии на счет объемов твоих дисков.
Windows 10: Firefox based 28 3625571
Так чё с torrentleech? Мне там один спагетти-вестерн нужен, именно тамошняя версия с американского блурея.
https://slow.pics/c/ISHN32TR
Windows 10: Chromium based 29 3625573
>>624606
Отвечу сам себе, может кому еще интересно будет.

Нашел такую софтину https://github.com/Lifailon/TorAPI , выставляет апи, через которое удобно получать инфу с трекера о раздаче.
Но решение половинчатое, придется запилить свой софт, который будет через апи кубита получать текущие раздачи, получать из коммента ссылку на трекер, из нее id раздачи, вызывать апи ТорАпи и сравнивать хеши.
Быстрая проверка концепции показала, что у меня 180 раздач оказались вообще без ссылки в комментарии в торрент файле какого-то хуя блять, придется каждую вручную скачать и заново добавить в клиент, чтобы отслеживать обновления. Ну и быстро нашел протухшие раздачи, одну из них поглотили, скачал актуальную.

В идеале надо будет сделать так, чтобы новая раздача залетала в клиент автоматом.
Windows 10: Chromium based 30 3625894
Флибустьеры, нужна помощь с qbittorrent.
У меня шиза, которая не дает спокойно смотреть на список закачек с вкраплениями серых статусов stopped 0%, хотя они были давно удалены и должны быть красными Missing Files. Можно как-то принудительно их сделать красными без повторной закачки?
Linux: Firefox based 31 3626088
>>622889 (OP)
хз почему всем нравится qb torrent. я лично использую tixati. есть на шинде и дистрах линукса
Windows 10: Chromium based 32 3626540
Как нынче с анонимностью в торрентах? В свете недавних поправок в законодательство, тема довольно актуальная. Да и раньше раздача какого-нибудь прона могла расцениваться как распространение (хотя, не помню, чтобы кого-то привлекали таким образом).
Как-то давно использовал глючный неповоротливый vuze, где были настройки скачки через i2p и tor, но работало это, в лучшем случае, очень медленно, на уровне 20 кбит/с.
Windows 10: Chromium based 33 3626668
>>626540
Здесь как на минном поле без миноискателя. Не узнаешь, что вон туда ходить нельзя, пока кто-то не подорвется на бутылке мине. После этого в ту сторону не ходишь.
1738075061016.png2 Кб, 131x279
Windows 10: Chromium based 34 3627092
Что делать когда случается пикрил?
Android: Mobile Safari 35 3627147
>>622893

> Скачивай с доверенных сайтов. Их список ты можешь посмотреть тут


Ну и хуита, накидал самого попсового и рад. Где cs rin, ссылки на мегатред r/piracy и fmhy, да даже на ту же попсовую фитгерл? Зато филибусту зачем-то запихнул в список торрент трекеров.
>>626540

> Как нынче с анонимностью в торрентах?


Как и в обычном интернете, только тут все палят твой айпишник. Поднимаешь прокси/вэпэнэ, биндишь его в торрент клиенте и вперде.
Windows 10: Chromium based 36 3627245
>>625324
Репаки в 2025 нужны, чтобы занимать меньше места у постоянных сидеров, а априори пидорас и гнида – это пердежоникс, который не только сваливает с раздачи сразу после загрузки, но и в агрессивной форме пропагандирует это червепидорство, убивающее торренты.
Windows 10: Firefox based 37 3627310
>>622889 (OP)
А пользуется ли тут кто-то Soulseek/Никотином? Я как-то утомился сам разбирать и инфы толком найти не смог.
Для торрентов использую кубит. В роутере выключен upnp, но это совсем не мешает ему раздавать и его работа меня устраивает. Почему выделывается Nicotine+, и выдает мне

>"UPnP: не удалось пробросить внешний порт *: Устройства с UPnP не найдены"


Там какой-то другой алгоритм работы или вроде того? Я практически уверен что я upnp выключил много лет назад в кинетике и у меня какое-то время назад все прекрасно работало.
Android: Mobile Safari 38 3627366
>>627245
Будто нельзя сидировать нормальные раздачи, а не репаки от васяна777
Windows 10: New Opera 39 3627444
>>627147

>ссылки на мегатред r/piracy и fmhy


Реально стоящий РЕКВЕСТ в подстилочном бреддите давно блокнут. Жалкие остатки соевых датахордеров с пиратской шляпой на голове не впечетляет. Почти все находится по упоминаниям с сайтов которые пока выдает поисковик.
Остальное - закрытые трекеры. Был бы ты в таких то здесь не сидел - клуб Голубая Устрица этажом глубже
image.png15 Кб, 1742x178
Windows 10: Firefox based 40 3627463
>>627147

> попсовую фитгерл?


Слушай, а не пойти тебе, нахуй? Твоя попсовая фитгерл замечена в распространении малвари, и советовать её, это как рекомендовать человеку выстрелить из ружья, и раз тебе такое нравится, не заставляй других это делать. >> https://arhivach.vc/thread/1032901/#3467894
>>627245

> Репаки в 2025 нужны


Не нужны, сейчас у каждого уважающего себя человека как минимум имеется широкополосный интернет (100-300+мб/с), а он позволяет спокойно скачать тяжелые игры, кроме этого, сейчас в каждом компе стоят как минимум два SSD на 1TB, или же 1 SSD и 1 NVME накопитель (или ещё как-то) у которых достаточно места, чтобы вместить кучу игр, и файлов для установки самой игры.
Сейчас нет такой проблемы с местом как раньше, когда ты думал, что же тебе нужно удалить, чтобы поставить заветную игрушку, или же скачать и посмотреть ожидаемый фильм, сериал или же ещё что-то, ты сейчас берёшь и просто спокойно скачиваешь. Не берём в счёт те случаи, когда некоторые игры могут весить 200-300+ГБ
Я уж промолчу, что в каждом первом репаке находятся вирусы, и вместо того, чтобы спокойно поставить саму игру после скачивания, ты должен будешь разбирать сам репак и проверять его на вирусы, и трояны, а не ставить. Зачем страдать таким геморром когда есть стим-рипы и релизы от гоги?
Windows 10: Firefox based 41 3627464
>>627310

> А пользуется ли тут кто-то Soulseek/Никотином?


Ну допустим.

>Там какой-то другой алгоритм работы или вроде того?


Насколько мне помнится, UPNP там необязателен. Если ты его не хочешь использовать, то тебе достаточно пробросить нужный порт на ролтере, после чего проверить рабоспособность через сам сайт (он делает "простукивание"), и если, ты нигде не накосячил, то порт должен быть открытым. (Должен быть написан IP:порт, и так же Your router and Soulseek client is configured correctly.)
Ссылка для проверки портов https://www.slsknet.org/porttest.php?port=СЮДАВСТАВЬПРОВЕРЯЕМЫЙПОРТ
Windows 10: New Opera 42 3627495
>>627463
Нейросетевая свинья, угомонись уже, и читай посты - основное преимущество репаков - малый размер изза которого постоянный сидер может держать больше раздач.
Никому не всралось качать твой 150гб портабл какой-то залупы когда анон может просто докачать отдельно откуда-то кряк.
image1 Кб, 122x34
Windows 10: Firefox based 43 3627500
>>627464
А без проброса никотин не сможет раздавать, как, например, это делает кубит?
У меня отключен upnp в роутере и в настройках клиента, но это совсем ему не мешает раздавать.
Linux: Firefox based 44 3627538
>>627495

>основное преимущество репаков - малый размер


Которое НИКАК не перевешивает потенциальный мальварный спидорак, нескучный установщик с музыкой и поехавшей кодировкой с крякозябрами на системах где она отличается от ru_RU и еще ряд совершенно абсолютно несущественных проблем которые совершенно не ебут мозги после удаления сего высера с компудахтера.
Зато сыканомил целых писят гигабайт. Репакопобеда.
Android: Mobile Safari 45 3627539
>>627495

>малый размер


Так его распаковать надо и будет в два раза больше места занимать. Преимуществ нет если у тебя не adsl.
Windows 10: Firefox based 46 3627599
>>627500

>А без проброса никотин не сможет раздавать, как, например, это делает кубит


Выбери что-то одно, ты либо вручную прописываешь порты, либо же, это будет делать, сам никотин (UPNP)
По другому никак. Абсолютно так же работает и qBit.

>но это совсем ему не мешает раздавать.


Проверь настройки своего ролтера, скорее всего ты давно пробросил порты для qbit, и поэтому он работает.
>>627495

>ряя


Господи, как же тебя порвало на весь тред, я аж диву даюсь.
Хватит рвать жопу, и пытать что-то доказать, все и так прекрасно знают, что репаки говно, это пережиток прошлого. Попробуй поставить английскую версию шинды и поставить репак от какого-нибудь санька/васька, и ты 100% увидишь там "кракозябры" (хотя это необязательно, подобная проблема может возникнуть просто так, а всё дело в неподерживаемой кодировке - Windows1251, емнип.), про различную малварь я описывал выше, повторяться я не хочу. Она была в репаках qoob/seyter, была в репаках "Иностранные лицензии" (скриншот выше), и так далее. Перечислять можно долго. Но, раз тебе после установки игры, и игры потом будет веселей искать сам вирус, и удалять его, то это лично твое право. Отговаривать тебя пользоваться репаками никто не будет, только давай, ты не будешь навязывать их другим.

PS: И приоткрою тебе небольшую завесу тайны, все эти репакеры пользуются бесплатными утилитами по типу xtool, FreeArc, и прочих, ими ты тоже можешь пользоваться, тебе не составит труда вкатиться, достаточно небольшого гугления и чтения инфы на krinkels, где и обитают большая часть репакеров. (кто-то сидит там ридонли, а кто-то нет)
Windows 10: Chromium based 47 3627608
>>627539

> в два раза больше места занимать


Где именно? На диске? При скачивании?

>если у тебя не adsl


При чем тут adsl? То есть скачиваешь 10 гигов и они волшебно превращаются в 20? Но ты уже скачал десять. И отдавать будешь десять. И раздача(раздача, а не установленная с репака игра) на харде будет десять.
изображение.png15 Кб, 499x383
Windows 10: Firefox based 48 3627622
>>627463

> когда есть стим-рипы и релизы от гоги


А также Scene-релизы. В отличии от репаков не всегда свежие, а патченые файлы нужно копировать вручную, но зато там точно не будет говняка, иногда и музыкой пиздатой могут порадовать а в некоторых старых релизах можно и cracktro встретить: https://www.youtube.com/watch?v=2Ce8L6qJLU0 https://www.youtube.com/watch?v=tTN81zaiP3U
Windows 10: Firefox based 49 3627798
>>627538.

>Зато сыканомил целых писят гигабайт. Репакопобеда.


А у меня, например, таких раздач тысяча. Видимо, я должен докупить 50 ТБ, чтобы удовлетворить брезгующего репаками хуесоса.
Android: Chromium based 50 3627839
>>625324 >>625408 >>625440 >>627463 >>627538 >>627599
Как же я поржал с этих дегенератов, качающих нонейм говно от васянов с торрент-игрухи, и трясущихся от вирусов в 2025.
Это как собака, ненавидящая палку, которой её пиздят, а не человека, который эту палку держит, уровень интеллекта на том же уровне.
мимо-бывший-репакер
Windows 10: Firefox based 51 3627851
>>627839
Ты обосрался, дружок. Интеллект как раз у тебя хуевый, я ни разу не качал репаки, но зато, я прекрасно знаю как хорошо они распространяют малварь, и то, как прекрасно живут на этом репакеры. Ники/имена - этих репакеров я заебусь перечислять, им бы годик другой посидеть в тюрячке за неправомерный доступ к ПК, и они перестанут подобным заниматься. В принципе это осуществимо, но учитывая какой нынешний сукач, никто на это не пойдет.

>мимо-бывший-репакер


Пришёл защищать своих коллег по цеху, это следовало ожидать.
Android: Chromium based 52 3627885
>>627851

>Интеллект как раз у тебя хуевый, я ни разу не занимался сексом, но зато, я прекрасно знаю как хорошо это распространяет ЗППП, и то, как прекрасно живут на этом проститутки.


Ебаный дегенерат, продолжай 🤣
Windows 10: Chromium based 53 3627913
У меня есть проблема со скачиванием с помощью qbit torrent. Инет есть, раздаю с телефона, раньше получалось грузить спокойно. Сейчас же просто не идет именно на прогу. Тупо ноль скорость. Есть сеймы?
Windows 10: Firefox based 54 3627942
>>627885

>Мам, мам смотри! Я троллю двач!!!

Windows 10: Chromium based 55 3627993
Windows 10: Chromium based 56 3628170
>>627913
зайди в настройки Speed, внизу будут настройки Rate limits settings Убери две галочки, и скорость восстановится.
Windows 10: Firefox based 57 3629379
>>625324

>Але нахуй, 2025 год, даже в сраной деревне широкополосный интернет


А вот и нихуя, у меня сраный АДЛС, который выдает в пике 650Кбит.сек и исправить нет возможности,тупо блядь не тянут, и по этому Фитгерл в почете. И если у тебя есть охуенный инет - я пиздец рад за тебя, но не жди что такой охуенный инет есть у каждого.
17546535610650.png200 Кб, 480x480
Android: Mobile Safari 58 3629427
Анон, реально ли сейчас используя тор зайти на рутрекер, или этот способ уже тоже не работает?
Windows 10: Firefox based 59 3629443
>>629427
Что тебе мешает самому это проверить?
Android: Mobile Safari 60 3629549
>>629443
У меня интернет на компе появится только через неделю
Windows 10: Firefox based 61 3629551
>>629549
Через неделю и проверишь.
Android: Firefox based 62 3631229
Что-то за дохуя лет надоело быть добряком раздающим. Учитывая что я только в оригинале держу со времён рарбг. Хочется выкинуть всё к хуям и выкачивать те сериалы, которые на рарбг перекодировали в х265, отсматривать и через пару месяцев удалять. Новинки в онгоинге я уже давно с файлохостингов забираю, смотрю, удаляю.
Windows 10: Firefox based 63 3631291
>>627913

>раздаю с телефона


Опсос скорость для торрентов порезал
Windows 8: Firefox based 64 3631378
Сижу, никого не трогаю. qBitTorrent вдруг начинает сыпать вот такой ошибкой для одного и того же торрента:

15.08.2025 9:19 - File error alert. Torrent: "имя файла.mkv". File: "Путь\имя файла.mkv". Reason: "имя файла.mkv file_read (Путь\имя файла.mkv) error: Input/output error"

Примерно раз в минуту. Этот торрент раздается и кто-то там пытается его качать. Сам файл на месте.

Остановил этот торрент, решил речекнуть хэш. Речек дошел до 99.3%, клиент задумался, скорость взаимодействия с диском упала до нуля, и:

15.08.2025 9:23 - File error alert. Torrent: "имя файла.mkv". File: "". Reason: "имя файла.mkv exception () error: Система обнаружила недопустимый указатель адреса при попытке использовать в вызове аргумент указателя"

Это пизда жесткому диску?

Или вон там в ошибке есть буквально > File: "", пустое имя файла, которое клиент якобы пытается прочитать из торрента. Это не моя опечатка, это так и есть. Что-то не так с кривым содержимым торрента (списком файлов), и это не совместимо с файловой системой?
Android: Mobile Safari 65 3631443
>>622889 (OP)
Как порты открываете?
Безопасно ли держать его всегда открытым? Как будто, даже звучит плохо и ты оставляешь жепу открытой для всяких ботов, а для конкретного приложения хз как открывать в прошивке ролтера.
Android: Mobile Safari 66 3631444
>>631378
Не сносил временные файлы? У меня так бывало когда я непонятный мусор из папки куда кубит качает снёс, а это оказались файлы которые он создаёт зачем-то, ту же ошибку наблюдал. Перезапуском фиксится.
Windows 8: Firefox based 67 3631457
>>631444

>Не сносил временные файлы?



Нет. Со времени того сообщения оказалось, что начал активно умирать жесткий диск, и это явно симптом именно этого. Этот файл поврежден и не читается ничем, жесткий диск плюется ошибкой чексуммы.

> У меня так бывало когда я непонятный мусор из папки куда кубит качает снёс, а это оказались файлы которые он создаёт зачем-то



Нихуя себе непонятный и зачем-то, лол. Это парт-файлы, содержащие остальные байты из неделимых частей / кусков торрента, которые находятся на стыке между теми файлами внутри многофайлового торрента, которые тебе нужны и у тебя есть, и теми, которые ты не нужны и ты отжал с них галочки при добавлении торрента.
Windows 10: Chromium based 68 3631828

> Контейнер: BDAV


Нахуя это проприетарное говно до сих пор существует на трекерах?
Windows 10: Firefox based 69 3632863
Жутко проиграл с вахтёров на рутрекере, а если быть конкретнее то вот с этого списка: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4718038
Казалось бы запрещены различные субтитры/озвучки, да и хуй с ним можно на этом забыть, но среди этих озвучек и субтитров есть и нормальные, например всеми известный Sa4ko aka Kiyoso, который перевёл кучу аниме, и возможно переводит до сих пор, а запрет на один тайтл стоит - скорее по очень глупому правилу, если спуститься вниз и посмотреть: Отсебятина, мат, и прочее, хотя и на вверху написан частичный запрет. Но какой "экстремисткий толк" или разжигающий какую-либо рознь, могут приводить обычные субтитры - мне до сих пор не понятно.
Чисто ради прикола поизучал, оставленые мочухами рутракера субтитры для Shimoseka / Shimoneta - I.D.A. и которые они запретили - Sa4ko aka Kiyoso. (Первый скриншот - I.D.A, 2 и 3 скриншот - Sa4ko)
На ваш суд приложу скриншоты этих субтитров.

Когда я открыл субтитры - I.D.A, у меня появился главный вопрос, что это за хуйня? Я конечно никогда не таймил, и не писал сабы, но увидев комментарии сабера - пришел в шок (1 скриншот, 9 строка), я решил сразу же проверить, так ли это или нет, я включил рандомный видос в программе. и ни сверху, ни снизу, нигде либо ещё - ничего не оказалось, следовательно, моя догадка оказалась верной. Следовательно, нахуя это там? (4 скрин)
В принципе можно было бы разбирать и дальше, но какой смысл. Вы не подумайте, тех же моментов хватает и у Sa4ko, но зачем запрещать СУБТИТРЫ на трекере? Одно дело если это дегенеративная озвучка с рекламой, которая мешает тебе просматривать или же искажает смысл. Такие моменты есть например у того же, всеми известного Анкорда с его ранними переводами, куда он вставлял свои бугагашеньками, и емнип, всячески коверкал слова, предложения, а то и смысл сказанного.
А тут то, что?
Screenshot2.png67 Кб, 1915x955
Windows 10: Chromium based 70 3632900
ЧТО С РУТРЕКЕРОМ ЕБАНЫЙ В РОТ
Заебало рефрешить эту срань. Раньше пару раз рефрешнул и пошло, сейчас по 50 раз надо обновить
image.png479 Кб, 641x463
Windows 10: Chromium based 71 3633100
Посоветуйте внешне современный клиент. С крупными кнопками. qbittorrent заебал. Мне просто качать пару торрентов в неделю и все, минимум функций.
Windows 10: Chromium based 72 3633119
>>632863

> Sa4ko aka Kiyoso


Хорошо, что запретили, я когда начал коносубу смотреть охуел от колхозанства в его адаптации.
image.png191 Кб, 680x1431
Windows 10: Firefox based 73 3633142
>>633119

>Хорошо, что запретили, я когда начал коносубу смотреть охуел от колхозанства


У тебя ложные воспоминания, ради интереса зашёл на кагу и не нашёл там его перевода для коносубы, да и в интернете ничего как бы нет по этому поводу. Что как бы намекает.
Да, и если возвращаться к баранам, то, сам перевод Сачко для шимонеты отражает безумие и трэш самой анимы, а когда она переведена "сухо", и через чур "правильно", становиться не очень смешно, подобные анимы нужно смотреть именно в таких переводах, потому что, это и есть правильный перевод.
Это как смотреть в смотреть зацензуренном переводе "Snitch", или ещё какое-то кино. Не нравится аналогия, можешь привести её для себя - сам.

Да и если сравнивать, английский саб и русский от I.D.A. то последние просто дословно переводили английские сабы, можно ли это назвать нормальными сабами?... Или же это обычное "совпадение", кто знает, кто знает..
image.png37 Кб, 933x137
Windows 10: Chromium based 74 3633143
>>633142
Сорян, я перепутал с Женя ака Зуб. А этого же сачка я помню по переводам тайтлов от кёани, так себе переводы по качеству банальной вычитки, не сравнить с лицензионными вроде Reanimedia или Wakanim; или же с любительскими вроде Dreamers Team.
Windows 10: Firefox based 75 3633155
>>633143

>так себе переводы по качеству банальной вычитки, не сравнить с лицензионными вроде Reanimedia или Wakanim


Ну нихрена себе, сколько они на рынке переводов и озвучки? Больше 10 лет уж точно, потому что большая часть сотрудников (если уж не все точно) - работали раньше в компании под названием XL Media, сейчас же данная компания выступает обычным издателем и дистрибьютором манги и комиксов.
Что же касается Wakanim. емнип, компания не удержалась на "рыночке", и в итоге объединились с кранчироллом, а там, сабером может стать практически любой человек с опытом. По крайней мере, так было раньше. Происходит ли всё на добровольной ли основе или же нет, я честно не знаю.

>или же с любительскими вроде Dreamers Team


Встречались пару раз, но тут соглашусь, сабы у них вроде как, неплохие тут спора нет.
Windows 10: Chromium based 76 3633235
>>633143

>или Wakanim


Можешь сходить на шифтсабс и почитать там разборы сраканимовских переводов.
https://shiftsubs.ru/?tag=wakanim
Android: Mobile Safari 77 3633252
>>633235
Срифтсабс свои переводы разобрать не пробовали? Даже читать не буду, вангую несколько несоответствий, которые не нарушают восприятие общей канвы повествования.
рр.jpg160 Кб, 1322x903
Windows 10: Chromium based 78 3633280
>>622889 (OP)
Репак от диксена с рутрекера. Стоит ли переживать?
Windows 10: Firefox based 79 3633441
>>633280
Всё норм, два-три диксена в попикс — не страшно.
Windows 10: Chromium based 80 3633509
>>633280
Почему всегда находят какие-то всратые антивирусы о которых никто ничё не слышал? А какие-нибудь более извесные с этой картинки есет-нод32, дрвед, аваст - нихуя.
Windows 10: Chromium based 81 3633544
>>633252

>Даже читать не буду


Ахахаха, классика.
Ты работал сраканиме? Переводчик с япа обсирающийся во всем? Или из их копирастов которые вопили "удоли"!
Windows 10: Chromium based 82 3633855
>>633544
Советую принять таблетки ведомому.
Windows 10: Chromium based 83 3634110
>>633855
Вот и прими. И не проецируй.
Сраканим была конторой пидарасов и переводы их говно.
Windows 10: Chromium based 84 3634128
>>634110
Не всё, что говорят васяны с дристсабс является истиной в последней инстанции. Васянов банально не пригласили переводить, вот они и обиделись, высирая в своём копробложике мелкие доёбки. Более того, в Wakanim реагировали на несоответствия в переводе и вносили изменения, что косвенно видно по бложику васянов, где они ноют, что ряя, ни внисли сваивременно!1
Windows 10: Firefox based 85 3634530
Я хохол, не подклчает к российским айпишникам при скачивании торрента. При запуске клиента/добавлении нового торрента на секунду появляются в списке пиров и тут же исчезат. При скачивании чего-то не особо популярного весьма ниприятно.
Это с нашей стороны блочат или с вашей? Шо делать с этим?
Windows 7: New Opera 86 3635081
>>634530

>Это с нашей стороны блочат или с вашей?


http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=50429&start=1840#13
Windows 10: Chromium based 87 3636635
>>633280
бамп вопросу. Пожалуйста ответьте.
Windows 10: Firefox based 88 3641800
Посоветуйте vps хостера лояльного к скачиванию и раздаче торрентов.

с меня как обычно
image10 Кб, 343x167
Windows 10: Firefox based 89 3654458
Что сегодня здесь выставляют для 500 мбит и гигабита? Есть ли смысл это трогать?
Windows 8: Firefox based 90 3654476
>>654458
Это какой клиент?
Windows 7: Chromium based 91 3654480
>>641800
Смотря что и в каких объёмах будешь раздавать. Для редких скачиваний для личных нужд в целом почти любой годится, никто не станет каждый твой пакет отслеживать.
Windows 7: Chromium based 92 3654481
>>654458
Эти настройки напрямую со скоростью твоего канала не связаны. Конкретные значения по части количества подключений и слотов зависят от того, сколько торрентов ты качаешь одновременно, сколько раздаёшь в течение длительного времени, насколько много на раздачах сидеров, какую предельную производительность скачивания/отдачи ты можешь себе позволить, чтобы не убить комп.
Windows 10: Firefox based 93 3654547
>>654476
кубит
Windows 8: Firefox based 94 3654720
>>654547
Он сам под ШПД подстраивается.
Windows 10: New Opera 95 3654831
https://btdig.com Welcome to nginx!
If you see this page, the nginx web server is successfully installed and working. Further configuration is required.

For online documentation and support please refer to nginx.org.
Commercial support is available at nginx.com.

Thank you for using nginx.
1668843116037.webp83 Кб, 3304x904
Windows 10: Chromium based 96 3655689
Очень часто вижу такие "горки". Это из-за меня или из-за того кто качает?
Windows 10: Chromium based 97 3655718
>>655689
У меня такие горки когда jdownloader'ом с ютуба качаю. Думой.
image.png1,3 Мб, 1300x1205
Windows 10: Chromium based 98 3655794
Как же заебал этот кубит срать виндовыми уведомлениями "ошибка ввода вывода".
Android: Mobile Safari 99 3656555
>>623518
Шиза
Linux: Firefox based 100 3663010
Чет хуйня какая-то, сначала раздавать перестал qbt, а щас еще и не качает нихуя. Думал провайдер режет, пробую всякие впны шмепеены и тоже нихуя.
Linux: Firefox based 101 3663190
>>663010
С магнет ссылкам работает, а с торрент файлами нет. Хуита какая-то.
Windows 10: Firefox based 102 3663240
Почему, когда я выхожу из qBittorrent нажав файл - выход, у меня на трекере не засчитываётся всё отданное за сеанс?
Linux: Firefox based 103 3670674
Сап, двач!
Ламерский вопрос: если я сижу в Сраногермашке, где, если кто не в курсе, провайдеры секут траффик и, в случае обнаружения торрента автоматом присылают тебе штраф на охулиард охулионов, а у меня есть SOCK5-proxy в Испашке, где всем похуй, и я, скажем, везде у себя выставил шифрование входящих, исходящих и "смешанное с приоритетом усиленного" (клиент Flud), я закрылся от прова или ждать пативэна?
Windows 10: Chromium based 104 3670683
>>670674
А не проще использовать Tribler?
Linux: Firefox based 105 3670711
>>670683
Я не знаю, что это.
В любом случае, спасибо, бро.
Linux: Firefox based 106 3670803
>>670683

>А не проще использовать Tribler?


Почитал, установил, разобрался.
Ну, ты дурачок безмозглый прост, который вообще не понял, о чем речь. Тем не менее, все равно спасибо за то, что познакомил с прогой.
Windows 10: Chromium based 107 3670805
Представляю ебало владельца ноды, когда ему штраф прилетит или что ещё хуже срок.
Windows 10: Chromium based 108 3670810
>>670803

>который вообще не понял, о чем речь


Ты про то, что она не скрывает трафик торрента от прова? Так и есть. Но внутри сети не видно, что именно ты раздаешь или скачиваешь. Пусть докажут, что ты раздаешь игоры или фильмы, а не произведения Моцарта, которые являются общественным достоянием.
Хотя ты пиздец какой трясун. У самого дядя живет в гермашке еще с 90-х. Так вот, там запрещены приложения для обнаружения радаров. Его тормознул мент, посмотрел на телефон на штативе и сказал, что выписывает штраф. Угадай, что сделал русский Иван? Он ПРОСТО НАХУЙ ПРИ МЕНТЕ УДАЛИЛ ПРОГРАММУ С ТЕЛЕФОНА И СКАЗАЛ, ЧТО У НЕГО ЕЕ НЕ БЫЛО. У полицейского был шок, так как к такому его не готовили. На попытки спорить дядя упорно твердил, что приложения не было. Штрафа в итоге тоже не было.
Вот и ты раздаешь и качаешь только классическую музыку. У тебя на компьютере никогда не было пиратского софта и игор.
Windows 10: Chromium based 109 3670811
Как хорошо что я живу в россии и могу хоть центральных процессоров качать, всем похуй будет.
Windows 10: New Opera 110 3670840
Почему у меня на рутрекере перестала отображаться статистика раздач? Сижу с qBittorrent. Подскажите пожалуйста как фиксить?
Windows 10: Chromium based 111 3670841
>>670840
Иди нахуй. Спроси на рутрекере.
Android: Mobile Safari 112 3670845
Чому у меня после переустановки Шинды раздачи на 120 сидов по 10 мб/с качаются и DHT ноды по 15 минут распёрживаются до 600?
Сижу по ВАРПом, инет 500 мегабутаф.
Linux: Firefox based 113 3670902
>>670810
Эти охуительные истории от "дяди, живущего в Германии" ты будешь рассказывать в суде, оспаривая иск на 40000-50000€ (по штуке за файл), который тебе придет в конце месяца.
Загрузка через Nekoray Windows 10: Chromium based 114 3673467
Я сижу на uTorrente 1.8.2. Решил не ебаться с новым. Хотел подключить его к NekoRay-ю, но только в режиме tun получилось. А указывая прокси в конфигурации торрент-клиента траффик всё равно шел напрямую, как будто эта настройка просто декоративная. Вопрос в том, может ли эта версия торрента подключаться к прокси или нет? Может я что-то не так сделал?
Windows 10: Firefox based 115 3673561
>>670674
Купи, блять, VPS где угодно и качай им, потом с сервера скачивай своё говно.
Linux: Firefox based 116 3674912
>>673561
Ну-у-у да-а-а...варик, конечно...только VPS нужно еще купить, а SOCK5 уже есть. Я, кстати, через нее немношк прокинул 12 гиг в публичной библиотеке, где торренты заблочены наглухо и меня не выпасут — получилось. Но там канал тухленький.
image.png211 Кб, 378x609
Windows 10: Chromium based 117 3682935
>>655794
Как же заебал этот пидарас. Я ничего не удалял.
Linux: Firefox based 118 3688026
>>622889 (OP)
Qbt грузит проц до сотки сука каждый раз при запуске. Я уж что только не делал, ничего не помогает. Пиздец просто.
sport1news2760165613192013169414852573077943783045000n.mp4984 Кб, mp4,
720x1280, 0:05
Windows 10: Chromium based 119 3688710
qb пропадает часть скаченного после выключения, если раздача скачана не до конца. то есть раздача к примеру на 70%, выключаю и при следующем включение эта же раздача на 20%.
Это на всех клиентах?
Windows 10: Firefox based 120 3688925
>>688710
Настройки стандартные или оптимизированные? Поменял их на бредовые — сам и разбирайся. SSD (или флешка) помирает?
Windows 8: Firefox based 121 3688927
>>688710
Нет, у нас микробуферы в памяти. Если я выключаю программу, то она еще пару секунд сидит в памяти, принудительно выгружая кэш. А если принудительно - то на каком проценте остановилось, на том и начнется, после force check.
Кубит - это троян.
Android: Firefox based 122 3688931
>>688710

> Qbittorrent destroys files



Обычное дело, лол. Я оставил кубитоговно только под радарр/ лидарр, но и там он контрится торрсервом, думаю вообще выпиливать, бо моим старикам удобнее вбить запрос в лампу / нум, чем возиться с файловым менеджером.
Android: Firefox based 123 3688932
>>688710

Ах да, для остального делюга, трансмишн, мюторрент олдовый под вайном все еще в топе по скорости поиска пиров лол
Windows 10: Chromium based 124 3688935
Как поставить торрент на мобилу?
Android: Firefox based 125 3688941
>>688935
Libretorrent.
Windows 10: Chromium based 126 3689622
>>688925
настройки по умолчанию. ЖД в норме.
>>688927
Я на нем с времен когда на борде его форсили и раньше все нормально работало.
>>688932
Я вот и думаю, что поставить вместо него. Что сейчас у анона в почете?
Android: Mobile Safari 127 3689641
>>688935
Можешь еще Flud попробовать, там есть галка качать только при активном VPN, может нужно
Windows 10: Firefox based 128 3689757
Какие торренты лучше всего работают на слабых машинах с загрузкой на микросд? transmission и flud имеют свойство намертво зависать при загрузке иногда.
Android: Mobile Safari 129 3689802
>>689757
Попробуй у трансмишном не через GUI пользоваться, а через Web интерфейс с другого компа. Именно так он работает на роутерах с 128mb оперативки
Windows 10: Firefox based 130 3689833
>>689757
Торренты? Любые?

Торрент-клиенты? Тоже любые, если пользователь не идиот и руками поставил ограничение средней скорости скачивания, меньшее, чем эффективная скорость записи на медленное устройство. Понятно, что если качать сразу с кучи пиров кучу сегментов и пытаться записать сразу кучу секторов в разных местах, производительность деградирует до нулевой, так что число соединений на торрент тоже надо ограничить несколькими.
Apple Mac: Chromium based 131 3689879
>>622889 (OP)
>>689757

>transmission


Накатил новый transmission, ему что-то с портами не нравится. Не знаю что они там напердолили такого

Плюнул, скачал qbit - все отлично, качает.
Windows 10: Chromium based 132 3690044
Как встать на раздачу, если исходный .torrent файл удален, но скачанные файлы остались?
Windows 10: Chromium based 133 3690052
>>690044
Скачать торрнет-файл заново.
Windows 10: Chromium based 134 3690146
>>690052
а если доступа к нему уже нет, то всё, уже никак?
Windows 10: Chromium based 135 3690179
>>690146
Можешь найти магнет ссылку. Может торрент файл по ней подтянется.
Можно сгенерировать торрент файл заново. Если ты добавишь магнет ссылку и потом попытаешься добавить правильный торрнет файл, то клиент должен ругнуться о том что такой торрент уже есть. Надо выбрать правильный каталог и угадать правильный размер кусков. И то не всегда работает. В процессе не проеби данные!
Windows 10: Firefox based 136 3690181
>>690146
По именам файлов в btdig, bt4g и прочих поищи хэш. Публичные торренты там обычно находятся. Дальше можно попытаться создать новый торрент с совпадающим хэшем, подобрав размер сегмента под оригинальный. Это если у тебя есть всё-всё содержимое и файлы не переименовывались.

Тут проблемой может быть то, что для создания торрента использовался странный клиент, добавляющий файлы без сортировки по имени, использующий файлы-прокладки (padding), или что автор закидывал файлы руками по несколько штук из разных мест в произвольном порядке. Если был добавлен уникальный ключ, то его тоже, скорее всего, не получится угадать (но это для приватных торрентов используется, где всё это не применимо).

По формулировке вопроса я догадываюсь, что ты хочешь делать что-то странное. Объясни, в чём реальная задача. Ты хочешь раздавать кому-то из желающих? Попроси торрент-файл у них, или сделай новый, свой, и дай другим. Или всё-таки речь о каких-то манипуляциях с рейтинговыми трекерами? Тогда, вероятно, всё работает не так, как ты думаешь.
Windows 10: Chromium based 137 3690192
>>690181
опустил рейтинг на сайте трекера, теперь нужно раздавать, чтобы поднять его. Файлы для раздачи есть, а исходные .torrent файлы удалил, так что теперь думаю, как выйти из ситуации
Android: Mobile Safari 138 3699400
>>622893

>дегенерата на ОПе


В чем ты лучше? Галактика умерла за полгода до твоего потса, укроюнио отвалился в конце 22- начале 23, тру - это не зеркало лабы, а зеркало юни, ушло аналогично в те года. У вас одинаковое всё.
Windows 10: Chromium based 139 3700170
>>622889 (OP)
А есть торрент клиенты со свистоперделками?
Windows 10: Firefox based 140 3700447
>>700170
tixati
Windows 10: Chromium based 141 3700450
>>700170
Да, есть BitTyrant называется.
Windows 10: Chromium based 142 3700453
>>700170
>>700450
Ой, мля, перепутал BiglyBT
https://github.com/BiglySoftware/BiglyBT
Windows 10: Firefox based 143 3703011
>>622889 (OP)
что сделать что б буква внешнего диска не менялась

что делать что б qbittorrent не дрочил все гигабайты принудительно, когда внешний диск был отключен, а считал что они никуда не девались
Windows 10: Chromium based 144 3703063
>>703011
Перестать заниматься хуйнёй и собрать компьютер для жестких дисков.
Windows 10: New Opera 145 3703929
Я уже не первый месяц стою в торрентах на раздаче - и заметил одну вещь. Что немало скачивающих у меня качает с какими-то скромными скоростями. Меньше одного мегабайта в секунду. Часто 500 КБ/сек, или даже 200 КБ/сек. Это однозначно не из-за моего предела на скорость раздачи. У моего канала в запасе ещё несколько МБ/сек, но у этих скачивающих скорость не растёт.
Интересно, как такие низкие скорости объяснить можно? У нас в стране, вроде у всех достаточно быстрый интернет. 100 МБит/сек домой - легко. Некоторым невезунчикам только 30 МБит/сек подводят. Но всё равно - это не сотни КБ/сек, а гораздо больше.
Windows 10: New Opera 146 3703930
>>703929
У меня есть две теории на этот счет. Во-первых, быть может качают с мобильного интернета. А в нём скорости небольшие.
Во-вторых, быть может ставят на закачку сразу много торрентов, и они все вынуждены конкурировать за ограниченный канал. Впридачу, один торрент качает сразу с нескольких сидеров - в итоге с одного сидера тянется совсем немного данных.
Windows 10: Firefox based 147 3704418
Пытался открыть порт, прописал правило в фаерволе, в настройках роутера добавил переадресацию, но сканеры все равно пишут что порт закрыт. На сайте провайдера прочитал, что для открытия портов во внешнюю сеть нужно подключить "белый ip", т.е. все, мне без этой услуги не реально открыть порт? И как тогда быть с трекерами с рейтинговой системой, можно ли эффективно раздавать без открытых портов? Например на раздаче написано что пиров 80, а качают 4 со скоростью в лучшем случае 200кб\сек, хотя ограничений нет.
Windows 10: Firefox based 148 3704469
>>703929
Во-первых, у людей на самом деле могут стоять ограничения скорости (вплоть до совсем дурацких, если они не понимают, что значат эти циферки). Они могут экономить платный трафик, или не хотеть мешать другим устройствам в сети (особенно беспроводной), или пользоваться дохлым VPN, потому что напрямую качать нельзя.

Во-вторых, представим, что у тебя по тарифу гигабит, и у чувака в Америке по тарифу гигабит. Но это гигабит только до провайдера и от него к местным точкам обмена трафиком, где можно просто иметь запас на будущее и не думать, так как ты уже заплатил за проложенный кабель целиком. А вот каналы на большие расстояния вовсе не простаивают, они арендуются исходя из средних объёмов трафика на те или иные направления на ближайший период индивидуально до такого-то узла в такой-то стране или в комплексе. Вышестоящий провайдер дальше покупает свои каналы и развивает свою сеть, и так далее. Так что на пути в Америку твои данные несколько раз впихиваются в виртуальные трубы разного масштаба вместе с кучей других соединений, и эффективная скорость зависит от многих факторов, договоров, маршрутов и настроек. Поскольку локальный трафик практически всегда многократно превышает глобальный, ни один провайдер не будет тратить дикие деньги на гарантированный гигабит до Америки для всех пользователей или какой-то их части. Большая часть трафика пойдёт на ближайшую точку доступа, где есть сети вконтакто-яндекса и прочих, часть пойдёт на бесплатный пиринг с другими провайдерам города и популярными местными ресурсами, часть пойдёт магистральному провайдеру, который предлагает удобный транзит по стране, для остаточка за границу воспользуются предложением какого-то крупного игрока. Для популярных игр добавят прямые каналы, чтобы через другие города не шло, увеличивая задержку. Всё это может быть перемешано в зависимости от местных условий и цен.

Поэтому если ты поставишь где-то один мощный сервер, пускай даже с самым крутым набором сетевых карт, у большинства пользователей в мире будет далеко не максимальная скорость при работе с ним. Поэтому и используют сети CDN с большим количеством локальных узлов. От пользователя о ближайшего к нему узла обычно канал достаточно широкий и свободный, а за гарантированную скорость передачи данных по выделенным каналам между узлами CDN платит компания. Вдобавок они могут перераспределять запас и по необходимости арендовать дополнительные каналы для нерегулярных событий вроде массовых видеотрансляций, а средняя компания, делающая аналог самостоятельно, не может для этого развивать и постоянно держать простаивающую сеть каналов по всему миру.

>>704418
В 2026 году рейтинг не имеет смысла, потому что некому раздавать. Это древний ритуал поклонения, который заставляют совершать доверчивых новичков. Трекеры держатся на чём-то другом. Если предположить, что 2/3 или 3/4 торрентоводов за NAT, и с выделенным IP-адресом ты раздашь в 3-4 раза больше при прочих равных условиях, это всё равно не добавит желающих скачать, если их нет.
Windows 10: Firefox based 148 3704469
>>703929
Во-первых, у людей на самом деле могут стоять ограничения скорости (вплоть до совсем дурацких, если они не понимают, что значат эти циферки). Они могут экономить платный трафик, или не хотеть мешать другим устройствам в сети (особенно беспроводной), или пользоваться дохлым VPN, потому что напрямую качать нельзя.

Во-вторых, представим, что у тебя по тарифу гигабит, и у чувака в Америке по тарифу гигабит. Но это гигабит только до провайдера и от него к местным точкам обмена трафиком, где можно просто иметь запас на будущее и не думать, так как ты уже заплатил за проложенный кабель целиком. А вот каналы на большие расстояния вовсе не простаивают, они арендуются исходя из средних объёмов трафика на те или иные направления на ближайший период индивидуально до такого-то узла в такой-то стране или в комплексе. Вышестоящий провайдер дальше покупает свои каналы и развивает свою сеть, и так далее. Так что на пути в Америку твои данные несколько раз впихиваются в виртуальные трубы разного масштаба вместе с кучей других соединений, и эффективная скорость зависит от многих факторов, договоров, маршрутов и настроек. Поскольку локальный трафик практически всегда многократно превышает глобальный, ни один провайдер не будет тратить дикие деньги на гарантированный гигабит до Америки для всех пользователей или какой-то их части. Большая часть трафика пойдёт на ближайшую точку доступа, где есть сети вконтакто-яндекса и прочих, часть пойдёт на бесплатный пиринг с другими провайдерам города и популярными местными ресурсами, часть пойдёт магистральному провайдеру, который предлагает удобный транзит по стране, для остаточка за границу воспользуются предложением какого-то крупного игрока. Для популярных игр добавят прямые каналы, чтобы через другие города не шло, увеличивая задержку. Всё это может быть перемешано в зависимости от местных условий и цен.

Поэтому если ты поставишь где-то один мощный сервер, пускай даже с самым крутым набором сетевых карт, у большинства пользователей в мире будет далеко не максимальная скорость при работе с ним. Поэтому и используют сети CDN с большим количеством локальных узлов. От пользователя о ближайшего к нему узла обычно канал достаточно широкий и свободный, а за гарантированную скорость передачи данных по выделенным каналам между узлами CDN платит компания. Вдобавок они могут перераспределять запас и по необходимости арендовать дополнительные каналы для нерегулярных событий вроде массовых видеотрансляций, а средняя компания, делающая аналог самостоятельно, не может для этого развивать и постоянно держать простаивающую сеть каналов по всему миру.

>>704418
В 2026 году рейтинг не имеет смысла, потому что некому раздавать. Это древний ритуал поклонения, который заставляют совершать доверчивых новичков. Трекеры держатся на чём-то другом. Если предположить, что 2/3 или 3/4 торрентоводов за NAT, и с выделенным IP-адресом ты раздашь в 3-4 раза больше при прочих равных условиях, это всё равно не добавит желающих скачать, если их нет.
Windows 10: Firefox based 149 3704472
>>704469

>В 2026 году рейтинг не имеет смысла, потому что некому раздавать.


На порнолабе рейтинг, другими такими не пользуюсь. Впрочем оказалось, что его можно набить и без открытого порта, хотя система теперь правда странная - все стараются раздавать то, что итак раздается, а большинство торрентов умирает, так как нет смысла их держать на раздаче если они непопулярны и рейтинг не нагоняют.
Windows 10: Firefox based 150 3704476
>>704472

> На порнолабе рейтинг


ROFL, как говорили когда-то. Вот просто ROFL.

Там половина торрентов публичные, и следить за цифрами модераторы перестали много лет назад. Они тривиально качаются в обход трекера, если у тебя циферки вообще никакие. Для второй половины ты совершенно спокойно нараздаёшь на популярных публичных сколько надо с запасом. Посмотри внимательно на какую-нибудь коллекцию фоточек, у которой 500 скачиваний за 15 лет, и попытайся посчитать, с каким средним шансом конкретно у тебя какой-то новый личер скачает эти данные в ближайшие годы, если число регистраций новых пользователей всё падает и падает. Сиди и раздавай всё, что есть, всем, кому надо, и не парься о рейтинге.

Pornolab давно открытый трекер, а циферки там оставили, чтобы не вызвать баттхёрт жопы у некоторых пользователей. Когда Rutracker рейтинг отменил, люди обещали чуть ли не повеситься по причине того, что их на одну ступень поставили со всякими смердами безрейтинговыми, которые без должного уважения на них смотрят. Причина тут проста: вычисление того, сходится ли статистика для каждого приватного торрента и каждого анонса каждого пира, приходящего с клиента на трекер, требует больших затрат производительности и жирной базы данных для хранения каждого чиха, а фильтрация глюков и мусора — ручной работы модераторов. Очень важные списки разрешённых клиентов без странностей в отправке статистики оттуда пошли. Когда денег на поддержание штанов перестало хватать, это всё отключили.
Windows 10: Firefox based 151 3704478
>>704472

> большинство торрентов умирает, так как нет смысла их держать на раздаче если они непопулярны и рейтинг не нагоняют


Ты какой-то запрограммированный рептилоидами. Торренты раздают потому, что файлы у тебя есть, и потому, что ты хочешь, чтобы они были доступны и для других, а вовсе не из-за какого-то там рейтинга. Вон у меня античные торренты ещё с оригинального Pirate Bay до сих пор крутятся, ну и какой рейтинг я с них получу, и где, если того Pirate Bay давно нет (вместе со многими другими трекерами), и статистики там не было в любом случае?
Windows 10: Firefox based 152 3704480
>>704478
Я большую часть дня комп выключенным держу и еще у меня несколько hdd, к компу же постоянно подключен только один, мне другие и воткнуть не куда, подключаю отдельно когда что-то надо с них. Так что я не могу нормально раздавать то что имею
>>704476
Без рейтинга там сами торренты нормально не скачаешь, новичкам разрешено только 5 в сутки. Я вот скачал по незнанию себе не особо популярные раздачи и улетел в бан. Теперь завел новый, накачал то что не нужно, но что раздается и рейтинг растет. Что значит публичный торрент?
Windows 10: Firefox based 153 3704485
>>704480
Не держи выключенным, держи включенным (если с электричеством проблем нет). Раздавай то, что есть на подключенном диске.

> Что значит публичный торрент?


Там вот как бы полно статей для начинающих. Какая-то информация уже не актуальна, но основы можешь узнать. Чем больше прочтёшь, тем больше поймёшь.

Торрент с приватным флагом получает пиров только через запросы к добавленным трекерам, с уникальным ключом и сбором статистики (есть хитрые штуки, которые можно делать при наличии нескольких желающих, но мы не о них). Публичный торрент получает пиров отовсюду (DHT, PEX). Большая часть торрентов с Pornolab легко находится в btdigg и прочих каталогах. Попробуй и посмотри, это тот же самый хэш, и все пиры на нём свободно обмениваются информацией как угодно, хоть с трекером, хоть без. Ты можешь его просто так скачать, полностью или частично, по хэшу. Потом ты можешь добавить его со своей пользовательской ссылкой на трекер и раздавать всем подряд, статистика отданного будет честно расти. Выбери пару популярных торрентов, где всегда полно желающих, скачай хотя бы по паре гигабайт и сиди раздавай. С нормальным рейтингом ограничений не будет, и запас отданного позволит качать торренты, создатели которых поставили приватный флаг.

Описания набора рейтинга как раз давно не актуальны. В двухтысячные годы трекеры росли не по дням, а по часам, так что новых пользователей становилось всё больше и больше. Сегодня ты со своими пятью торрентами будешь месяцами ждать пиров с трекера. Ну и в целом это была игра с нулевой суммой и пирамида, ориентированная на невозможный бесконечный рост, о чём ещё тогда писали. Просто на Западе типичный пользователь имел асимметричный канал, и его надо было подстёгивать долго раздавать, а не убегать после скачивания, а у нас часто получались двузначные коэффициенты просто на работающем клиенте. Сегодня вообще нужно сохранять собранное, а не байтики считать.
Windows 10: Chromium based 154 3705629
>>704485

>в btdigg и прочих каталогах


кстати, живые ещё остались?
Windows 10: Chromium based 155 3706108
>>622889 (OP)
QB и точка
Android: Firefox based 156 3706752
>>622889 (OP)
Тиксати топ, остальное кал.
image.png39 Кб, 453x622
Windows 10: Firefox based 157 3708725
Легитная тема, это правда заблочит всю страну? Добавляю список в Filter path.
Windows 10: Firefox based 158 3708726
>>708725
3130 таких строк в файле
image.png17 Кб, 1261x123
Windows 10: Firefox based 159 3709205
Аноны это правда? Как заблочить нахуй раздачу всем кроме Рашки? Сыны блядей забыли кто тут главный по раздачам на планете земля.
Windows 10: Chromium based 160 3709211
>>709205
Блочат интернет тебе
@
РЯЯЯ ПИДОРРРАСЫ!!11
@
Блочишь интернет сам
@
ТАК ННАДО ЯСКОЗАЛ!!1
Windows 10: Firefox based 161 3709213
>>709211
Ну если бляди не хотят раздавать мне с какого хуя я должен раздавать им? Вообще надо эту тему осветить в массах чтобы все блок уебали нахуй ублюдкам, как они ахуеют когда у них скоростя до 100кб\сек упадут потому что Рашка самый главный хост всего этого говна.
Windows 10: Chromium based 162 3709218
>>709213
Какие бляди тебе не раздают лол? Шифрование в клиенте включи. Три дня качает он, поридж ебучий. Вообще ахуеть.
Windows 10: Firefox based 163 3709220
>>709211
Классика, вот такие же и в правительстве быдло.
Windows 10: Firefox based 164 3709224
>>709218
У меня всё отлично качает по 60 мб сек, я просто не хочу раздавать пидорасам всяким которые не раздают мне. РАСИЯ РАСИЯ РАСИЯ
Linux: Firefox based 165 3709443
Можете посоветовать vps, или лучше через тор как то пустить поток (живу не в рф)? Удивлен, что в обсуждениях на форумах с ходу не могу этот вопрос найти
Windows 10: Firefox based 166 3709573
>>709443

> Удивлен, что в обсуждениях на форумах с ходу не могу этот вопрос найти


https://blog.torproject.org/bittorrent-over-tor-isnt-good-idea/

ЦРУ тебе не для подрыва экономики американских студий и вещателей через пиратство кинца и сиричей сеть организовала, а чтобы ты образовывался и получал доступ к желаемой информации.

Само собой, анализ трафика на выходных узлах не идеален, но если ты не понимаешь, какие возможности для скрытия активности у тебя есть, ты и способ так работать, если очень надо, не подберёшь. А про ожидания, что у тебя торрент-клиент будет на полную фигачить через Tor, можешь вообще забыть, это фантастика и по нескольким другим причинам.

Если ты не в России, просто платишь за любой VPN или виртуальный сервер, которые положительно относятся к торрентам (или сразу сидбокс, если так удобнее). Дальше торрент-клиент пихаешь в контейнер или виртуалку с доступом только к интерфейсу туннеля. Если веришь в свои силы, можешь обойтись привязкой к интерфейсу, только протестируй, что произойдёт, если он внезапно исчезнет или отключится, или сеть упадёт и восстановится, или комп заснёт и проснётся.
Android: Mobile Safari 167 3711185
Гайз на меня быканули что если я не раздаю торренты то я чмо мразь пидр гнида, но у меня есть оправдание что мелкий диск и я и так все скаченные фильмы сразу же удаляю после просмотра
Мой айпи могут забанить трекеры? Ну и если так выйдет то я как гордый владелец серого айпи перезагружу роутер и трекер соснет?
1775744727820.png73 Кб, 218x295
Windows 10: Firefox based 168 3711392
>>711185
Кому ты нахуй нужен.

> Мой айпи могут забанить трекеры?


Если в правилах трекера (зачастую это приватные трекеры) есть мониторинг количества скачанного и розданного, то могут ёбнуть аккаунт за подобные крысиные движения. О случаях с айпи слышать не приходилось. Советую забить хуй и продолжать скачивать и не раздавать.
Android: Mobile Safari 169 3711422
>>711392
Я знаю что есть конфы где сидят вахтеры и за друг другом анально наблюдают чтобы не дай бог кто то меньше начал раздавать, они любят отменять друг друга, создавать драмы и тд
А обычные просто без всяких аккаунтов скачивания мониторятся как нибудь, или челы которые на рутрекере раздают торренты они сидят понимая что большая часть будут просто нагло скачивать не раздавая?
Windows 10: Firefox based 170 3711681
>>711422

> они сидят понимая что большая часть будут просто нагло скачивать не раздавая?


Пока ты тут только один такой.
RuTor Windows 10: Chromium based 172 3711726
Как добавить свои взломы на ру тор или ру трекер.
Windows 10: Chromium based 173 3714699
Тред живой?
Короче, столкнулся с проблемкой, когда примагнитил торрент с забугорного сайта. Вроде, приличного (ext), но я и качал оттуда впервые, и с проблемкой такой столкнулся тоже впервые.
Дефендор говорит, что заблокировал трояна (html_redirector.AA/AMTB), когда я открываю Deluge. Он, дескать, был в аппдата/темп/deluge_trackericon_html.какая-то залупень.
На реддите пишут, что это Deluge подгружает логотипчик трекера. Там же пишут, что это серьёзный вирос. С одной стороны, _trackericon намекает, что это действительно ничего страшного, с другой хрен его знает. Повторю, что я с таким не сталкивался.
В общем, что делать? Сносить Дельюдж, ставить Кубитторрент? Переустанавливать Шиндоус? Удалить все торренты? Игнорировать?
image.png5 Кб, 344x147
Windows 10: Firefox based 174 3714817
>>714699
Спасибо за инфу.
Android: Mobile Safari 175 3714857
Что думают отечественные пираты про лютый визг в твиттере от трусонюхов по поводу пиратства? Трусонюхи на полном серьёзе защищают своих издателей и максимально осуждают пиратство, но во всем остальном мире такого почитания разрабов нет. Лично я вообще до лет 20 даже не понимал что такое покупать игры, типа торренты считались для меня так называемой базой и как может быть иначе
Windows 10: Chromium based 176 3714862
>>714699
Иконки трекеров, по идее, и qBT качает.
Windows 10: Chromium based 177 3714868
>>714817
У меня 2.1.1.

>>714862
Не на все реагирует. Сработал на opentorrents, или что-то такое. Как только я удалил все торренты оттуда, перестало выскакивать уведомление об удалённом трояне.
Windows 10: Firefox based 178 3716952
>>714857
Я думаю, что тебе стоит перестать пользоваться источниками информации для нормиблядей, потому что только из них нормиблядь, никогда не видевшая на своих торрентах кучу японских пиров, может узнать такую чушь, и начать повторять.

Детям малым приходится объяснять, что срачи в интернете и их описания в прессе нельзя воспринимать всерьёз.
Linux: Firefox based 179 3717013
>>714857
Когда попробуешь создать свой продукт / поработаешь в IT-разработке, пиратить больше не захочется.
Linux: Firefox based 180 3717025
>>717013
Да, современное ойти на 99% состоит из петухов-аутистов.
Windows 10: Chromium based 181 3717126
>>717013
Когда попробуешь закупиться профессиональным софтом на правах юрлица, пиратить захочется обратно.
Windows 10: Chromium based 182 3717167
>>717013
Бред. Если ты работаешь в IT кем угодно кроме сооснователя с пакетом акций или продавана (даже тут не уверен), то тебе так же до пизды пиратят этот софт или нет. Твоя зп никак от этого не зависит
Windows 10: Chromium based 183 3717325
На что заменить µTorrent? Меня он полностью устраивает, никаких проблем. Но тут же умники наверняка подскажут, что лучше и зачем.
Windows 10: Firefox based 184 3717336
>>717325
Либо тебя на самом деле всё устраивает, и тогда тебе не надо даже задавать вопросов о замене.

Либо ты на самом деле не знаешь, что тебе нужно от программы, и не знаешь, что именно тебя должно устроить.

Насколько я знаю, людям пока что не требуется персональное разрешение Папы Римского на то, чтобы установить на компьютер несколько программ и потыкать в них менюшечки.
Windows 10: Chromium based 185 3717342
>>717336

>Насколько я знаю, людям пока что не требуется персональное разрешение Папы Римского на то, чтобы установить на компьютер несколько программ и потыкать в них менюшечки.


Вот такого задротика я и ожидал услышать
Windows 10: Firefox based 186 3717348
>>717342
Значит, пока ты сам не знаешь, зачем тебе нужен компьютер. Никто другой за тебя этого не придумает.
Windows 10: Chromium based 187 3717363
>>717348

>зочем тибе компуктер

Linux: Firefox based 188 3717365
>>717325
На µTorrent.
Windows 10: Chromium based 189 3717380
>>717365
Используй нормальный клиент, дубинушка. Единственный нормальный клиент - qBitTorrent. Обнял, приподнял.
Linux: Firefox based 190 3717394
>>717380
Какая разница?
Windows 10: Chromium based 191 3717463
>>717394
Если тебе нужен надежный, чистый и быстрый клиент без лишнего "мусора", qBitTorrent — лучший выбор на данный момент.
Windows 10: Firefox based 192 3717507
>>717463

> надежный


Как сравнивать клиенты по «надёжности»? Я сто лет пользуюсь и не понимаю, что это значит.

> чистый


Как сравнивать клиенты по «чистоте»? Я сто лет пользуюсь и не понимаю, что это значит.

> быстрый


Как сравнивать клиенты по «скорости»? Данные тебе пиры шлют.

> без лишнего "мусора"


Что такое «мусор»?

Неудивительно, что ламерам, которые всю жизнь жрали бессмысленное копирайтерское говно с сайтов СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО, продали настолько же тупые ответы нейросетей. Разницы-то нет, пустые и ничего не значащие слова.
Windows 10: Chromium based 193 3717533
>>717507

>надёжный, чистый, мусорный



µTorrent
Проприетарное ПО с закрытым кодом. Репутация была сильно подпорчена инцидентами, когда в установщик встраивались криптомайнеры и другой нежелательный софт.

В бесплатной версии много баннеров и всплывающих окон.

Содержит много лишних функций и рекламных модулей, которые могут замедлять работу системы.
Windows 7: Chromium based 194 3717534
Блядь, блядь, блядь, блядь, блядь, блядь, блядь.
Где нибудь есть клиент, который удаляет файлы, года его об этом просят, а не как qbittorent, помечает как не скачанное? Ты руками удаляешь и надо хешировать и перекачивать в куски файлов.
Может быть его форк? Разработчик просто ебаный хуесос и мудак.
utorrent хотел установить по старой памяти, но он имеет кейлоггер судя по анализу в песочнице.
Windows 10: Chromium based 195 3717551
>>717534
У qBitTorrent открытый исходный код. Клоду скорми, задачу опиши, он все сделает и сам бинарь соберет
Windows 10: New Opera 196 3717584
>>717534
Vuze Bittorent Client удаляет файлы только когда ты его об этом попросишь. Написан на Яве. Возможностей больше чем у Мюторрента. Советую Vuze.
Windows 10: Firefox based 197 3717621
>>717534
Насколько я пони, libtorrent не умеет динамически удалять источники-фалы для торрента, оставляя нужные куски на границах сегментов. Он может только не добавлять их изначально при создании или перехэшировать все целиком (что аналогично пересозданию торрента с частичным набором имеющихся файлов). Поэтому и в qBittorrent такой функции не может быть.

Советую то же, что у человеку выше: возьми и попробуй хотя бы сколько-то других программ, где это есть. А то первым делом побежал писать посты в соцсеточку о том, как ты возмущён.

>>717584
Ещё один ленивый производитель бесполезных буковок. Если бы ты хотя бы мизинцем шевельнул, чтобы проверить, ты бы узнал, что компания Vuze давно свернула деятельность, а главный разработчик, оставив только открытые части кода, выпускает клиент как BiglyBT (но по сути это всё тот же Azureus). Произошло это много лет назад.
Windows 10: Firefox based 199 3717680
>>717664
Это какой-то мусор из Windows Store, на который Microsoft вообще сто лет как забили хуй.

Гримасы корпоративной жизни: отдел есть, отчитывается, сервис поддерживается, но производит ничего. Видимо, он нужен только для того, чтобы лошки регистрировали аккаунты Microsoft.
Android: Mobile Safari 200 3717681
Всем привет мужики, хочу вкатиться в торренты. Подскажите лучший клиент.
Android: Mobile Safari 201 3717702
>>717681
Bit torrent
Linux: Firefox based 202 3717703
>>717533

>В бесплатной версии много баннеров и всплывающих окон.


Им надо как-то зарабатывать, меня это устраивает.
А другие клиенты, в которых нет рекламы, меня настораживают.
Windows 10: Chromium based 203 3717763
>>717680

>сто лет как забили хуй


08.02.2026
Windows 10: Firefox based 204 3717768
>>717763
Подожди, ты совсем простачок? На магазин приложений для Windows забили хуй, поэтому там и висит вот такое говно (и прочие варианты приложений с похожими на настоящие названиями, вываливающиеся в поиске). Или ты на самом деле думаешь, что это нормальное приложение, хоть как-то относящееся к реальному Vuze, а не очевидная приманка для быдла, которая хрен знает что тебе поставит и хрен знает какие данные у тебя утащит?

Там автор MPC-HC под MetroUI за пять баксов продаёт. Это помойка, явно рассчитанная на тех, кто даже официальный сайт найти не может.
Windows 7: Chromium based 205 3717769
>>717621

>побежал писать посты в соцсеточку о том, как ты возмущён.


>libtorrent не умеет динамически удалять источники-фалы для торрента, оставляя нужные куски на границах сегментов.


>Поэтому и в qBittorrent такой функции не может быть.


Мю торрент умеет это делать. Нажимаешь удалить и файл пропадает из папки. И если ты не заметил, при закачке qbittorent'ом у тебя при выборе не всех файлов где-то в корневой папке образуется файл с кусками вида .abcdef.parts
Удаление не реализовано специально, чтобы ты файлы не удалял, а раздавал. Разработчик решил так блять, что ты должен ковыряться в папке и сотни гигабайт перехешировать.
VirusTotal - File - 401409e8da7321fb94a1a8ac6217d2dd067007d29547257575c26a39f31e8931 www.virustotal..png16 Кб, 301x412
Windows 7: Chromium based 206 3717775
>>717703
В нем кейлоггер, перехват мыши и чтение кукис. Малваре мое почтение.
https://www.virustotal.com/gui/file/401409e8da7321fb94a1a8ac6217d2dd067007d29547257575c26a39f31e8931/behavior
Linux: Firefox based 207 3717777
>>717775
Возможно, не исключаю.
Хз, насколько подобным сайтам / анализам можно доверять. Кряки тоже за вирусы считает порой.
Windows 10: Firefox based 208 3717780
>>717769

> Мю торрент умеет это делать.


И он тоже использует библиотеку libtorrent?

Много других клиентов умеют удалять файлы и перетасовывать остатки сегментов как надо прямо из интерфейса, о чём я и говорю, а ещё объясняю, почему в qBittorrent этого нет.

В файл .parts добавляются только сегменты, которые нужны и скачаны, но не могут быть целиком сохранены в реальные файлы, так как некоторые из этих файлов не отмечены для скачивания. Если потом им поменять приоритет, то они будут созданы, а затронутые сегменты перенесены из файла .parts в постоянное место хранения. А вот скукоживать удаляемые файлы с переносом обратно libtorrent не умеет. Следовательно, если ты удаляешь файл руками, копии нужных данных нигде не остаётся, и клиент может только с нуля определять, какие сегменты целые, а какие нет, и что нужно качать заново, путём перехэширования.

> Moving data from a file into the part file is currently not supported. If a file has its priority set to 0 after it has already been created, it will not be moved into the partfile.



qBittorrent только управляет работой libtorrent, он сам ничего не качает, не пишет и не переносит. Следовательно, его авторы не могут добавить поведение, которого нет в libtorrent.

То, как ты параноидально подозреваешь разработчиков в заговоре против пользователей, намекает, что у тебя совесть не чиста. На воре шапка горит!
Windows 10: Chromium based 209 3717782
>>717768

>простачок


Не, просто тебя задротика тралю.
Мне этот кал вообще не упал, его не я принёс
Windows 10: Firefox based 210 3717801
>>717703
>>717775
Во-первых, вы спорите о качествах дохлой лошади. Уже Bittorrent Inc. пыталась зарабатывать деньги и на тулбарах, и на рекламе, и на коллаборациях, и на крипте, а целых десять лет назад проект вообще целиком продали какой-то говнокомпании. Сейчас это в чистом виде заработок на громком имени. Ни один квалифицированный пользователь компьютера даже на сайт такой параши заходить не будет, с ней всё ясно.

Во-вторых, вы занимаетесь гаданием по VirusTotal, не понимая, где там хуйня, а на что надо внимание обратить. Заметьте, что нормальные антивирусы с большой базой пользователей и аналитиками не отмечают файл никак. Пропустить они его не могли, он слишком стар и слишком популярен. Другие пишут, что это Potentially Unwanted Application (что в корпоративной среде верно, но вдобавок используется для того, чтобы пугать домашних пользователей). Анализаторы поведения в песочнице показывают, что программа крутит рекламу (веб-странички c рекламой при этом обращаются к Google Tag Manager и прочим отслеживающим сервисам, потому что при встраивании браузера блокировщика таких вещей нет) и, возможно, просит установить всякое говно (Bittorrent Wallet) вместе с собой. Типичный нацеленный на быдло мусор.
download torrent saar.png40 Кб, 341x694
Windows 10: Firefox based 211 3717803
>>717782
Понятно. Значит, ты всё это говно в рот тянул в силу неразвитости.
Linux: Firefox based 212 3717807
>>717801

>Типичный нацеленный на быдло мусор


Без шуток, особых минусов не вижу.
Windows 10: Firefox based 213 3717812
>>717807
Да ты и в программах для очистки системы ничего плохого не видишь, и в соцсеточках. Зрение плохое потому что.
Linux: Firefox based 214 3717815
>>717812

>программах для очистки системы


Программа программе рознь.
Она хотя бы не маскируется и говорит прямо - "я мусорная программа для ширнармасс".
Windows 10: Firefox based 215 3717818
>>717815

> Программа программе рознь.


«Очистка системы», «оптимизация памяти», «антивирус бесплатно 100% защита» — это зачумлённые категории, о чём вообще разговор?
Windows 10: Firefox based 216 3717822
>>717815

> для ширнармасс


По-моему, ты не понимаешь. Мой комментарий вовсе не о том, что есть какие-то «элитные» пользователи «элитных» программ, в отличие от «быдла». Я говорю, что это говно не надо ставить никому в принципе, даже полным идиотам, да ещё если за версту его видно.
Windows 7: Chromium based 217 3717828
>>717801

>не понимая


Как раз таки я показал куда надо обратить в скриншоте

>нормальные антивирусы с большой базой пользователей и аналитиками не отмечают файл никак.


Потому что это не вирус а малваре.
Windows 10: Firefox based 218 3717844
>>717828
Ясно, ты неграмотный. Вся эта панель состоит из полной хуйни. Полезная информация ниже и относится к реальному выполнению программы.

Там распаковка UPX с записью кода в память считается попыткой обойти ограничения виртуальной среды (ну не знаю, разве что в Windows 9x можно было на самом деле всё переписать), а попытка процесса загрузить старую не существующую библиотеку почему-то считается не потенциальной уязвимостью этой программы, а эксплуатацией уязвимости в системе (как?).

Эту кучу нейроговна всерьёз воспримет только неграмотный, что мы и видим.

Ещё, пожалуйста, посмотри на статью
https://en.wikipedia.org/wiki/Malware
Windows 10: Chromium based 219 3717861
>>717803

>неразвитости


Неразвитый судя по всему ты, раз не понял простейший пост. Ещё раз для неразвитого задротика: у меня нет Vuze, я узнал что это буквально сегодня и благополучно забуду за ненадобностью.
Windows 10: Chromium based 220 3717862
>>717777

>Кряки тоже за вирусы считает порой.


Порой??
Windows 10: Chromium based 221 3717863
>>717844

>неграмотный


>неграмотный


Ты что школьный учитель?
Linux: Chromium based 222 3717874
>>717167
Не.
Работаю в одной из компаний, занимающихся отечественными дристрибутивами линукса, немного успел там подевопсить.
Админы у нас пиратят всё, хоть сколько нибудь походящее на иностранный софт, и мне в своё время лично давали добро как на торренты, так и на КВН (которые использовались, естественно, для рабочих задач).
Я даже как-то у коллеги на рабочей пекарне увидел винрар, ему посоветовал поставить опенсорсный аналог и спросил по этому поводу админов - реакция была, как будто всё норм, а братья Рошали тоже ушли из РФ.

Одну прогу, когда она понадобилась по работе, я купил за свой счёт - просто к этому моменту она уже доказала свою надёжность (и добротность!) во фриварной редакции дома.

А вот какую-нибудь винду, мелкософт-офис, варю - причём именно нужных мне версий и редакций, а не тех, для которых у админа остались лишние ключи - да я только выиграл, что админы дают добро качать и ставить это на рабочую пекарню без лишней тряски за условную "правильность" устанавливаемого. Наоборот, за них сам волнуюсь, потому что они так и с винраром обходятся, а мне кажется, что это такой же отечественный софт, как та же 1С или КлиторПро, и что жира/конфблюенс на рабочих серверах - таки, наверное, это другое (особенно, когда она открывалась из инета).
А с другой стороны - долгое время на рабочей пекарне у меня стояла бубунта (на установку которой админы тоже дали добро, и вообще, у нас в офисе в этом плане предельно гетерогенная среда, плюс пол-компании работают с личных компов). На винду LTSC я перекатился даже не из-за 12309 (хотя сказал обратное, а мог вообще ничего не говорить), и, как смогу, вернусь обратно, так что так-то у меня "опенсорса - максимум, пиратского - необходимый минимум". Так что >>717013 тоже хуй угадал.

Но знаете, что? Как было сказано выше, эта компания занимается "русским линуксом" и продаёт его, т.е., как я понимаю, нарушает GPL, и, устраиваясь в неё, я сразу понимал, что принимаю грех на душу, потому что, по остальным критериям, предложение для меня было на редкость удачное. Но даже так - после некоторого общения с CTO я только сильнее удостоверился в том, что рано или поздно об этой компании стоит узнать Св. Рикардо М. Столярову. "Разработчики опенсорса - сила! @@@ Кабанчики всех стран - могила!".

Но и этого я сейчас делать не буду. Кагбэ, о том, что пиндосы уже вдоль и поперёк раскапывают Астру, писали ещё пару-тройку лет назад - они за это могли сколько угодно раз опознать в её сердце Linux и засудить Русбитех, но с Русбитехом всё хорошо. Так что, с одной стороны, я ещё поприкрываю свою компанию ради сохранения хороших отношений с коллегами, с другой - как только Св. RMS и SFC смогут заняться Русбитехом - думаю, до других таких же они доберутся быстро.
И в этот момент я буду тайно болеть за RMS, SFC и всех "Игорей Сьюсевых". А внешне на серьёзных щах скажу, что это и к лучшему, мол, линукс - нестабильная хуйня, так что давайте, ребята, пишите своё ядро только, пожалуйста, без русской рулетки и традвайф.
Linux: Chromium based 222 3717874
>>717167
Не.
Работаю в одной из компаний, занимающихся отечественными дристрибутивами линукса, немного успел там подевопсить.
Админы у нас пиратят всё, хоть сколько нибудь походящее на иностранный софт, и мне в своё время лично давали добро как на торренты, так и на КВН (которые использовались, естественно, для рабочих задач).
Я даже как-то у коллеги на рабочей пекарне увидел винрар, ему посоветовал поставить опенсорсный аналог и спросил по этому поводу админов - реакция была, как будто всё норм, а братья Рошали тоже ушли из РФ.

Одну прогу, когда она понадобилась по работе, я купил за свой счёт - просто к этому моменту она уже доказала свою надёжность (и добротность!) во фриварной редакции дома.

А вот какую-нибудь винду, мелкософт-офис, варю - причём именно нужных мне версий и редакций, а не тех, для которых у админа остались лишние ключи - да я только выиграл, что админы дают добро качать и ставить это на рабочую пекарню без лишней тряски за условную "правильность" устанавливаемого. Наоборот, за них сам волнуюсь, потому что они так и с винраром обходятся, а мне кажется, что это такой же отечественный софт, как та же 1С или КлиторПро, и что жира/конфблюенс на рабочих серверах - таки, наверное, это другое (особенно, когда она открывалась из инета).
А с другой стороны - долгое время на рабочей пекарне у меня стояла бубунта (на установку которой админы тоже дали добро, и вообще, у нас в офисе в этом плане предельно гетерогенная среда, плюс пол-компании работают с личных компов). На винду LTSC я перекатился даже не из-за 12309 (хотя сказал обратное, а мог вообще ничего не говорить), и, как смогу, вернусь обратно, так что так-то у меня "опенсорса - максимум, пиратского - необходимый минимум". Так что >>717013 тоже хуй угадал.

Но знаете, что? Как было сказано выше, эта компания занимается "русским линуксом" и продаёт его, т.е., как я понимаю, нарушает GPL, и, устраиваясь в неё, я сразу понимал, что принимаю грех на душу, потому что, по остальным критериям, предложение для меня было на редкость удачное. Но даже так - после некоторого общения с CTO я только сильнее удостоверился в том, что рано или поздно об этой компании стоит узнать Св. Рикардо М. Столярову. "Разработчики опенсорса - сила! @@@ Кабанчики всех стран - могила!".

Но и этого я сейчас делать не буду. Кагбэ, о том, что пиндосы уже вдоль и поперёк раскапывают Астру, писали ещё пару-тройку лет назад - они за это могли сколько угодно раз опознать в её сердце Linux и засудить Русбитех, но с Русбитехом всё хорошо. Так что, с одной стороны, я ещё поприкрываю свою компанию ради сохранения хороших отношений с коллегами, с другой - как только Св. RMS и SFC смогут заняться Русбитехом - думаю, до других таких же они доберутся быстро.
И в этот момент я буду тайно болеть за RMS, SFC и всех "Игорей Сьюсевых". А внешне на серьёзных щах скажу, что это и к лучшему, мол, линукс - нестабильная хуйня, так что давайте, ребята, пишите своё ядро только, пожалуйста, без русской рулетки и традвайф.
Windows 10: Firefox based 223 3717877
>>717861
Это не Vuze, о котором мы говорили. Это какое-то говно из Microsoft Store, которое спиздило название. Только очень странный человек пойдёт в эту помойку за программами.
Linux: Chromium based 224 3717886
>>717874

>Но даже так - после некоторого общения с CTO я только сильнее удостоверился в том


что опенсорс и пет-проекты нужно любой ценой но бесплатно защищать от кабанчиков с боем. А винду, варю и циску пиратить - эт сколько угодно, за милую душу.
Windows 10: Firefox based 225 3717890
>>717863
Ты думаешь, всей этой работе на компьютере не надо учиться?

Тебе дают станок. Если ты не знаешь, какие бывают марки стали, свёрла и резцы, какие скорости вращения в зависимости от диаметров подбирать, то в лучшем случае будешь стоять рядом с умным видом и ничего не делать, а в худшем быстренько получишь оплавленный кусок метала вместо инструмента или даже обломок, отлетающий прямо в лоб.

То же самое с компьютерами. Большинство людей, заходящих на VirusTotal, не понимают, что там написано, откуда оно берётся, и зачем и для кого существует этот сервис. Они просто с умным видом подражают окружающим, рассказывающим, что это волшебный сайт, который что-то там «покажет».

Говорящий, что можно не думать, не знать и не учиться, всегда пиздобол. Наглядный пример у всех перед глазами: смартфон, обещающий удобство пользования каждому, на самом деле являются контролируемым большим дядей устройством, к которому продают доступ миллионом способов. Поскольку типичный пользователь ничего не умеет и не знает, как этому противостоять, он покорно идёт в рабство и даже придумывает оправдания своему положению. А на деле всё просто: знание — сила, значит, от знаний надо публику отогнать, чтобы крутить ею как угодно.
Linux: Chromium based 226 3717893
>>717890
Люто, бешено дрочую. Плюс две тысячи баллов социального рейтинга этому анону.
Windows 7: Chromium based 227 3717897
>>717844

> а эксплуатацией уязвимости в системе (как?).


https://www.cyber-threat-intelligence.com/publications/ATTACK-Securecomm2019-evolution.pdf

>посмотри на статью


Да не трясись ты
Windows 10: Chromium based 228 3717972
>>717890
Думаю ты задрот
Windows 10: Chromium based 229 3717973
>>717877

>Только очень странный человек пойдёт в эту помойку за программами.


Странный здесь ты
Windows 10: Firefox based 230 3717986
>>717897
Ты действительно такой самоуверенный, или тебя нейродурак своим поносом накачивает?

DirectDrawCreateEx() — это просто одна из обёрток, чтобы не делать CoCreateInstance и не вызывать Initialize руками для COM-объекта.
https://learn.microsoft.com/en-us/windows/win32/api/ddraw/nf-ddraw-directdrawcreateex
https://learn.microsoft.com/en-us/previous-versions/windows/desktop/ee416756(v=vs.85)
Если мы посмотрим на код ReactOS/Wine, c подсмотренным/скопированным у Windows поведением, мы поймём, что эти функции принимают только GUID нескольких версий интерфейсов и не позволяют произвольно получить объект «не своего» типа.
https://doxygen.reactos.org/search.html?query=DirectDrawCreateEx
https://doxygen.reactos.org/d8/d23/dinput__main_8c_source.html#l00135
Следовательно, фраза про «создание объекта DirectInput при помощи DirectDrawCreateEx()» не имеет смысла. Если приложение хочет использовать DirectInput, оно использует DirectInput, если приложение хочет использовать DirectDraw, оно использует DirectDraw. По этим признакам можно сразу записывать все старые игры во вредоносные программы, ведь «компьютер сказал, что там кейлоггер».

В uTorrent, насколько я помню, была панелька статуса поверх всех окон (как и в других программах в двухтысячных), для её рисования и обработки нажатий вполне может требоваться перехватывать доступ к полному экрану.

Откуда же взялась такая чушь? Если ты поищешь в интернете, ты заметишь, что большинство ссылочек ведёт на анализы Joe Sandbox, в которых таких же или похожих «опознаний» полно. Судя по тому, что описания иногда обрезаны посреди слова, мы понимаем, что либо человек накопипастил, не смотря, что делает, либо нейросеточка нагенерировала похожих на правильные буковок. В реальности это просто значит, что программа вызывает какие-то функции DirectDraw или DirectInput — в этой куче мусора даже не понять.

Следовательно, «аналитики» хуевы просто переписывают пункты, выводимые программой в свой «анализ», даже не задумываясь, что пишут. А дальше ты делаешь то же самое и несёшь бессмыслицу, потому что тебе компьютер её выдал, а ты, по глупости, всему веришь.

Я тебе по секрету скажу, что весь этот мусор люди практически никогда не смотрят. В больших компаниях поток таких метаданных подаётся на вход другой автоматической системы, которая пережёвывает все такие характеристики поведения со всех устройств и отделяет только то, что не характерно для прежде выполняемых задач и типичных пользователей. Поэтому качество этой хрени не важно, она просто должна быть стабильной.

Наконец, ты вообще не понял мой вопрос. Он был про DLL sideloading. Когда у нас есть доверенный процесс из белых списков, который может загружать какие-то библиотеки, которые мы ему подсунем под видом системных, это потенциальная уязвимость. Но когда у нас сам рассматриваемый процесс, который уже может содержать какой угодно код, пытается открыть устаревшие библиотеки, что это значит? Что он был собран с возможностью работы на старых системах, а не попытку «скрытой» (то есть явной) загрузки библиотек. Но ты, конечно, не понимаешь разницы.
Windows 10: Firefox based 230 3717986
>>717897
Ты действительно такой самоуверенный, или тебя нейродурак своим поносом накачивает?

DirectDrawCreateEx() — это просто одна из обёрток, чтобы не делать CoCreateInstance и не вызывать Initialize руками для COM-объекта.
https://learn.microsoft.com/en-us/windows/win32/api/ddraw/nf-ddraw-directdrawcreateex
https://learn.microsoft.com/en-us/previous-versions/windows/desktop/ee416756(v=vs.85)
Если мы посмотрим на код ReactOS/Wine, c подсмотренным/скопированным у Windows поведением, мы поймём, что эти функции принимают только GUID нескольких версий интерфейсов и не позволяют произвольно получить объект «не своего» типа.
https://doxygen.reactos.org/search.html?query=DirectDrawCreateEx
https://doxygen.reactos.org/d8/d23/dinput__main_8c_source.html#l00135
Следовательно, фраза про «создание объекта DirectInput при помощи DirectDrawCreateEx()» не имеет смысла. Если приложение хочет использовать DirectInput, оно использует DirectInput, если приложение хочет использовать DirectDraw, оно использует DirectDraw. По этим признакам можно сразу записывать все старые игры во вредоносные программы, ведь «компьютер сказал, что там кейлоггер».

В uTorrent, насколько я помню, была панелька статуса поверх всех окон (как и в других программах в двухтысячных), для её рисования и обработки нажатий вполне может требоваться перехватывать доступ к полному экрану.

Откуда же взялась такая чушь? Если ты поищешь в интернете, ты заметишь, что большинство ссылочек ведёт на анализы Joe Sandbox, в которых таких же или похожих «опознаний» полно. Судя по тому, что описания иногда обрезаны посреди слова, мы понимаем, что либо человек накопипастил, не смотря, что делает, либо нейросеточка нагенерировала похожих на правильные буковок. В реальности это просто значит, что программа вызывает какие-то функции DirectDraw или DirectInput — в этой куче мусора даже не понять.

Следовательно, «аналитики» хуевы просто переписывают пункты, выводимые программой в свой «анализ», даже не задумываясь, что пишут. А дальше ты делаешь то же самое и несёшь бессмыслицу, потому что тебе компьютер её выдал, а ты, по глупости, всему веришь.

Я тебе по секрету скажу, что весь этот мусор люди практически никогда не смотрят. В больших компаниях поток таких метаданных подаётся на вход другой автоматической системы, которая пережёвывает все такие характеристики поведения со всех устройств и отделяет только то, что не характерно для прежде выполняемых задач и типичных пользователей. Поэтому качество этой хрени не важно, она просто должна быть стабильной.

Наконец, ты вообще не понял мой вопрос. Он был про DLL sideloading. Когда у нас есть доверенный процесс из белых списков, который может загружать какие-то библиотеки, которые мы ему подсунем под видом системных, это потенциальная уязвимость. Но когда у нас сам рассматриваемый процесс, который уже может содержать какой угодно код, пытается открыть устаревшие библиотеки, что это значит? Что он был собран с возможностью работы на старых системах, а не попытку «скрытой» (то есть явной) загрузки библиотек. Но ты, конечно, не понимаешь разницы.
Windows 10: Firefox based 231 3717988
>>717973
Брось Microsoft Store и никогда больше в него не заходи, это помойка. Учись искать информацию в интернете даже тогда, когда Google и Yandex подсовывают тебе говно вместо результатов, и находить официальные сайты, а не говно для быдла.
Windows 10: Chromium based 232 3718177
>>717988

>Брось Microsoft Store


Ну точно дебич
Windows 10: Firefox based 233 3718239
>>718177
Вот скриншот того, что предлагается там:
>>717803
Ты не понимаешь, что всё это не нормальные торрент-клиенты, а говно, которое подсовывают глупым пользователям, которые не умеют пользоваться интернетом?
Windows 10: Chromium based 234 3718308
qbittorrent_5.2.0_x64_setup.exe
Обновил. Он стал жрать 10% цп просто так. Откатил обратно на 5.1.4. Не жрёт почти нихуя.
Ну и хуй с ним.
Linux: Chromium based 235 3718377
>>718239
Дрочую. Может, это вообще piece of vibecode, ёпт.
Windows 10: Firefox based 236 3720590
Ну что же вы, пиратманы?
Windows 10: Chromium based 237 3720808
>>718308
Запоминай базу, сына. Ставить можно только конечные подверсии. 5.1.4 5.0.5 4.6.7 4.5.5 и т.д. Крайнюю 5.2 ещё ждать и ждать.
OS/2: Links 238 3721337
>>720808

>Ставить можно только конечные подверсии


А то что?
Windows 10: Chromium based 239 3721342
>>721337
А, ты из этих. Да ничего, ставь на здоровье.
OS/2: Links 240 3721353
>>721342

>ставь на здоровье


Да я как то вообще не парился особо - на 4.2.5 сидел лет 6...Ща на 10ку перекатился поставил - 5.1.4
че та вообще глюков не замечал...
Windows 10: Chromium based 241 3725103
А почему бы не юзать utorrent 2.2.1 например? Весит нихуя, жрут тоже, не сорит, рекламы нет. Ит джаст воркс
Windows 10: Chromium based 242 3725109
>>725103
Ит джаст донт. Хуй знает почему иногда не качает. Иногда при каких-то операциях грузит диск, ссд блядь! Каких-то фич нету. Можно и вообще 1.8.2 использовать.
Сижу на кубитторрент 5.1.4. Доволен.
Windows 10: Firefox based 243 3726577
>>622889 (OP)
В приватные торрент-трекеры можно вкатиться находясь в РФ?
На redacted интервью, написано что заходить в IRC нужно без впнов\проксей. Алсо с каких трекеров стоит начинать если до этого с ними дела не имел?
Windows 10: Firefox based 244 3726989
>>725103

>А почему бы не юзать utorrent 2.2.1


Не гой.
Windows 10: Chromium based 245 3727021
>>725103
Сижу на 3.2.3 годами, все работает нормально. В прошлом году попробовал последнюю на тот момент версию, и они никак не могут нормально сделать кеширование памяти, или хуй знает что, не помню как называется, от чего жор оперативки через несколько часов становится непомерным. И нет, васянские настройки несильно помогают.
Обновить тред
Двач.hk не отвечает.
Вы видите копию треда, сохраненную 20 июня в 05:30.

Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее

Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
« /s/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски