Кратко: как ограничить лишний трафик в интернете?
Подробно: у меня было 5 ГБ интернета. Я пошел на порносайт, где за 30 минут скачал 1 честный ГБ видеороликов себе на пк. После чего мне сообщили, что мой трафик иссяк! То есть остальные 4 ГБ делись непонятно куда.
Я учитываю, что иногда, я открывал видео, которые не скачивал, но их было не так много. Адблок установлен.
Так вот, знатоки, посоветуйте программы, плагины и вообще, как ограничить мусорный трафик.
да, у меня всего 5 ГБ в месяц, такие вот обстоятельства
Подробно: у меня было 5 ГБ интернета. Я пошел на порносайт, где за 30 минут скачал 1 честный ГБ видеороликов себе на пк. После чего мне сообщили, что мой трафик иссяк! То есть остальные 4 ГБ делись непонятно куда.
Я учитываю, что иногда, я открывал видео, которые не скачивал, но их было не так много. Адблок установлен.
Так вот, знатоки, посоветуйте программы, плагины и вообще, как ограничить мусорный трафик.
да, у меня всего 5 ГБ в месяц, такие вот обстоятельства
>>82502 (OP)
Да у тебя запросто венда могла обновления качать. Или какой-нибудь софт.
Да у тебя запросто венда могла обновления качать. Или какой-нибудь софт.
>>82502 (OP)
Поднимай себе прокси (с ограничениями (рекламы, мусорных сайтов/трекеров, протоколов, возможн одаже с белым списком и т.д) и пускай через него только приложения на которые ты хочешь тратить интернет.
Если совсем заморочиться, то можно поднять себе прокси в интернете и сжимать передаваемые даннные между ним и твоим пк. В итоге, минимум в два раза поднимешь себе кол-во гигабайт в месяц (если конечно не качать только плохосжимаесое типа фильмов и фидосиков).
Поднимай себе прокси (с ограничениями (рекламы, мусорных сайтов/трекеров, протоколов, возможн одаже с белым списком и т.д) и пускай через него только приложения на которые ты хочешь тратить интернет.
Если совсем заморочиться, то можно поднять себе прокси в интернете и сжимать передаваемые даннные между ним и твоим пк. В итоге, минимум в два раза поднимешь себе кол-во гигабайт в месяц (если конечно не качать только плохосжимаесое типа фильмов и фидосиков).
>>82502 (OP)
Могла обновляться винда. Могли обновляться программы в фоне. Мог обновляться браузер. Могли майнить майнеры
На тяжеловесных сайтах выкачивается много говна. На порносайтах могут грузиться видео-превью, особенно когда ты на них наводишь курсором
Я не знаток. Слышал, фаерволы можно ставить. Я по совету скачал simplewall, но сам не пробовал еще. А встроенный от виндовса почему-то через раз работает, либо я где-то обосрался
>остальные 4 ГБ делись непонятно куда
Могла обновляться винда. Могли обновляться программы в фоне. Мог обновляться браузер. Могли майнить майнеры
На тяжеловесных сайтах выкачивается много говна. На порносайтах могут грузиться видео-превью, особенно когда ты на них наводишь курсором
>Так вот, знатоки, посоветуйте программы, плагины и вообще, как ограничить мусорный трафик.
Я не знаток. Слышал, фаерволы можно ставить. Я по совету скачал simplewall, но сам не пробовал еще. А встроенный от виндовса почему-то через раз работает, либо я где-то обосрался
Выхожу из ридонли.Я сам вообще с 1гб выживаю сейчас.Вот тебе мои лайвхаки.
Пользуйся браузерами в которых можно картинки отключать и опционально javascript.Это Palemoon и K-meleon для ПК или сорта браузеров-надстроек над webview для андроида.Я на телефоне юзаю OH Browser и тот что встроен в 1DM.Для обычных ПК брузеров есть расширения которые блокируют загрузку картинок и автозагрузку видео.Также траффик расходуют обновления ПК \телефона\браузера.Чем современнее телефон и чем более он засран прогами-тем больше трафика он расходует для загрузки автообновлений.Я сейчас в данный момент капчую с планшета на 7 андроиде.У меня на нем все выпилино отключено,задушено.Ни одного килобайта без ведома хозяина не расходует...Советую включить экономию траффика в андроиде.На ПК используй браузер где можно полностью обновления отключить (выше указаны).Также нужно отключать ручками автообновления дополнений если используешь лиса-хромопараша-браузер.Чтобы отключить обновления винды-лучше сразу накатить ltsc или вообще сборку с выпиленным ВСЕМ.Например https://win-lite.site
Попробуй найти порносайты где нет автозагрузки предпросмотров а только картинки.Или вообще качай с pornolab'a там правда ограничения в 3 закачки.И потом заново пересоздавать аккаунт с фейкомылом.На порнолабе есть версии роликов в низком качестве 480p.
Пользуйся браузерами в которых можно картинки отключать и опционально javascript.Это Palemoon и K-meleon для ПК или сорта браузеров-надстроек над webview для андроида.Я на телефоне юзаю OH Browser и тот что встроен в 1DM.Для обычных ПК брузеров есть расширения которые блокируют загрузку картинок и автозагрузку видео.Также траффик расходуют обновления ПК \телефона\браузера.Чем современнее телефон и чем более он засран прогами-тем больше трафика он расходует для загрузки автообновлений.Я сейчас в данный момент капчую с планшета на 7 андроиде.У меня на нем все выпилино отключено,задушено.Ни одного килобайта без ведома хозяина не расходует...Советую включить экономию траффика в андроиде.На ПК используй браузер где можно полностью обновления отключить (выше указаны).Также нужно отключать ручками автообновления дополнений если используешь лиса-хромопараша-браузер.Чтобы отключить обновления винды-лучше сразу накатить ltsc или вообще сборку с выпиленным ВСЕМ.Например https://win-lite.site
Попробуй найти порносайты где нет автозагрузки предпросмотров а только картинки.Или вообще качай с pornolab'a там правда ограничения в 3 закачки.И потом заново пересоздавать аккаунт с фейкомылом.На порнолабе есть версии роликов в низком качестве 480p.
>>82829
Спасибо и на этом, добрый человек!
Спасибо и на этом, добрый человек!
Бамп
>>82502 (OP)
Была такая же проблема как у тебя.
В итоге поставил Netlimiter и проблема решена полностью.
Поюзав немного - даже не знаю, как я раньше жил без него или такого же траффик-менеджера.
Я юзаю ломанную версию 5.3.25.0 - не слетает. Более новые версии не ставлю - нет надобности.
Удачи.
Была такая же проблема как у тебя.
В итоге поставил Netlimiter и проблема решена полностью.
Поюзав немного - даже не знаю, как я раньше жил без него или такого же траффик-менеджера.
Я юзаю ломанную версию 5.3.25.0 - не слетает. Более новые версии не ставлю - нет надобности.
Удачи.
>>83747
Годно, спасибо!
Годно, спасибо!
>>82502 (OP)
>>82829
Как так вышло?
> Подробно: у меня было 5 ГБ интернета.
>>82829
> Я сам вообще с 1гб выживаю сейчас
Как так вышло?
>>82829
Если нет ограничений на исходящий трафик, то стой на раздаче
>там правда ограничения в 3 закачки
Если нет ограничений на исходящий трафик, то стой на раздаче
>>82829
Ну что за чепуха. Там давно забили на всякие рейтинги-шмейтинги и банят только людей, которые трекер насилуют фальшивой статистикой про миллионы терабайт отданного с разных адресов. Если торрент не с приватным флагом, то тебе не нужен трекер для работы с ним, пиры и так найдутся через DHT (большая часть, по крайней мере). Можно в нормальных условиях набить запас отданного на нескольких популярных раздачах (или друга попросить) и получить нормальную учётку без ограничений.
> Или вообще качай с pornolab'a там правда ограничения в 3 закачки.И потом заново пересоздавать аккаунт с фейкомылом.
Ну что за чепуха. Там давно забили на всякие рейтинги-шмейтинги и банят только людей, которые трекер насилуют фальшивой статистикой про миллионы терабайт отданного с разных адресов. Если торрент не с приватным флагом, то тебе не нужен трекер для работы с ним, пиры и так найдутся через DHT (большая часть, по крайней мере). Можно в нормальных условиях набить запас отданного на нескольких популярных раздачах (или друга попросить) и получить нормальную учётку без ограничений.