Вы не задумывались, почему все торренты и кряки всегда распространяют в собранном виде? ГДЕ ИСХОДНИКИ КРЯКОВ? Значит они все пихают бекдоры и не хотят чтобы их кто-то заметил. Где хоть один кряк с открытым исходным кодом и без говняка? Чтобы я эту готовую "таблетку" мог взять, прочитать сам/дать на проверку нейронке на худой конец, или даже при особых сомнениях опытному программисту с двача разумеется, ведь друзей то у меня ирл нет, и собрать?
Бамп
>>695462 (OP)
Активаторами пользуются тупые, зачем?
Активаторами пользуются тупые, зачем?
>>695462 (OP)
Те, кто оперируют понятиями вроде "свободного исходного кода", в кряках не нуждаются. По крайней мере сужу по себе, моё пиратство кончилось тогда, когда я вкатился в линукс. С тех пор либо я честно беру софт с открытым исходным кодом, либо честно его покупают.
Те, кто оперируют понятиями вроде "свободного исходного кода", в кряках не нуждаются. По крайней мере сужу по себе, моё пиратство кончилось тогда, когда я вкатился в линукс. С тех пор либо я честно беру софт с открытым исходным кодом, либо честно его покупают.
>>695478
Нахуй ты используешь софт который надо крякать, тупица, вместо софта из открытых исходников, ты что, глупый?
Нахуй ты используешь софт который надо крякать, тупица, вместо софта из открытых исходников, ты что, глупый?
>>695502
Куча нужного софта не опенсурсного, в том числе игры
Если есть хорошое и опенсурсное то пользуюсь конкретно им
Куча нужного софта не опенсурсного, в том числе игры
Если есть хорошое и опенсурсное то пользуюсь конкретно им
>>695462 (OP)
Почему нет? Вот один из самых популярных обходников стимовской защиты
https://mr_goldberg.gitlab.io/goldberg_emulator/
А на денуво не публикуют по понятным причинам - желание оставаться одним-единственным крякером и боязнь что из денуво посмотрят исходники твоего кряка и защита станет ещё лучше, это уже не говоря о том, что ты там как-то наследишь и тебя набутылить могут.
Это по тупости вопрос на уровне "почему дилеры с улиц не показывают результаты химического анализа своей бодяги, вдруг там не то что они продают????!!"
Почему нет? Вот один из самых популярных обходников стимовской защиты
https://mr_goldberg.gitlab.io/goldberg_emulator/
А на денуво не публикуют по понятным причинам - желание оставаться одним-единственным крякером и боязнь что из денуво посмотрят исходники твоего кряка и защита станет ещё лучше, это уже не говоря о том, что ты там как-то наследишь и тебя набутылить могут.
Это по тупости вопрос на уровне "почему дилеры с улиц не показывают результаты химического анализа своей бодяги, вдруг там не то что они продают????!!"
>>695462 (OP)
Чувак мы и без того все уже спиздили. Кино, музыка, игры, и даже целые ОС. Ты еще хочешь исходники кряков? Безумец
Чувак мы и без того все уже спиздили. Кино, музыка, игры, и даже целые ОС. Ты еще хочешь исходники кряков? Безумец
>>695462 (OP)
В 2021 году один чел в разделе распространил метод кряка uTorrent через байтоебскую прогу, это было на фоне спора о том что юторрент обоссывает кьюбит, там меняешь байтик один и хитро переупаковываешь и получаешь крякнутую версию
В 2021 году один чел в разделе распространил метод кряка uTorrent через байтоебскую прогу, это было на фоне спора о том что юторрент обоссывает кьюбит, там меняешь байтик один и хитро переупаковываешь и получаешь крякнутую версию
>>695462 (OP)
Ты что, автор какого-то софта и хочешь узнать как твою хуйню сломали?
Ты что, автор какого-то софта и хочешь узнать как твою хуйню сломали?
>>695462 (OP)
все есть, просто твой уровень не позволяет тебе это находить и осознавать
да и большинство кряков это буквально пара сотен nop или инверсий проверок, там буквально нет исходников потому что делается руками один раз
все есть, просто твой уровень не позволяет тебе это находить и осознавать
да и большинство кряков это буквально пара сотен nop или инверсий проверок, там буквально нет исходников потому что делается руками один раз
В связи с вышеизложенным предлагаю упаковать каждое приложение в тарбол так, чтобы все изменения сохранялись внутри и не завязывались на систему. В случае переустановки ОС приложение просто распоковывается\линкуется в то место где оно должно лежать по умолчанию. Допустим я забекапил файлы приложения, забекапил изменения в реестре что она внесла при установке. Что ещё нужно бекапить в винде чтобы не возникло проблем в последующем?
>>695462 (OP)
В большинстве случаев таблэтка - это мод буквально нескольких условных переходов в дизасменном коде, который хуячат прямо в IDA или какую там хуету сейчас используют, я из нулевых разморозился на коленке. Выпускать кряк отдельным бинарным патчем - это пенисное решение, на которое как раз антивирусы будут гавкать.
В большинстве случаев таблэтка - это мод буквально нескольких условных переходов в дизасменном коде, который хуячат прямо в IDA или какую там хуету сейчас используют, я из нулевых разморозился на коленке. Выпускать кряк отдельным бинарным патчем - это пенисное решение, на которое как раз антивирусы будут гавкать.
>>695462 (OP)
Дак ОПчик, надо просто вынуть хуй изо рта и немного разобраться в теме.
Если бинарник отредактирован через HEX редактор, то никаких исходных кодов в принципе нет. Выкладывают исходный код только тех кряков, которые могут крякнуть несколько игр, но и в 90% случаев вносятся побайтовые изменения в DLL какие-нибудь, т.е к исходному коду тебе также приложат бинарник без исходного.
А когда у тебя кряк на одну игру или еще хуже версию игры и то ты бинарник редактировал, то что, инструкцию выкладывать с указанием каждого внесенного байта? Ну так юзер сам может сделать hexdump и сделать diff, будет тебе полная разница между ними и, берешь и проверяешь что там в байтиках, чё ты как маленький.
Даже если тебе исходник выложат с инструкцией запуска, то как ты проверишь, что тебе не говно подсовывают? Тебе байтики придётся точно также занюхнуть. В любом случае у юзеров аллергия на скрипты гораздо больше, нежели «просто скопируйте файла кряка» в папку.
Инб4: в нейронку засуну с вопросом че делает код
Тебе это не поможет, т.к надо целиком смотреть, т.е тебе нужно будет весь бинарник туда засовывать, после чего тебя нейронка пошлет нахрен из-за превышения контекста.
Ближайший пример - разраб захардкодил в код обращение к penis.com, а патч с исходным кодом вносит изменения таким образом что меняется на benis.com и всё, на уровне исходного кода патча ты это не отловишь и нейронка не отловит.
Дак ОПчик, надо просто вынуть хуй изо рта и немного разобраться в теме.
Если бинарник отредактирован через HEX редактор, то никаких исходных кодов в принципе нет. Выкладывают исходный код только тех кряков, которые могут крякнуть несколько игр, но и в 90% случаев вносятся побайтовые изменения в DLL какие-нибудь, т.е к исходному коду тебе также приложат бинарник без исходного.
А когда у тебя кряк на одну игру или еще хуже версию игры и то ты бинарник редактировал, то что, инструкцию выкладывать с указанием каждого внесенного байта? Ну так юзер сам может сделать hexdump и сделать diff, будет тебе полная разница между ними и, берешь и проверяешь что там в байтиках, чё ты как маленький.
Даже если тебе исходник выложат с инструкцией запуска, то как ты проверишь, что тебе не говно подсовывают? Тебе байтики придётся точно также занюхнуть. В любом случае у юзеров аллергия на скрипты гораздо больше, нежели «просто скопируйте файла кряка» в папку.
Инб4: в нейронку засуну с вопросом че делает код
Тебе это не поможет, т.к надо целиком смотреть, т.е тебе нужно будет весь бинарник туда засовывать, после чего тебя нейронка пошлет нахрен из-за превышения контекста.
Ближайший пример - разраб захардкодил в код обращение к penis.com, а патч с исходным кодом вносит изменения таким образом что меняется на benis.com и всё, на уровне исходного кода патча ты это не отловишь и нейронка не отловит.
>>696689
Ты слишком грубоват, учитывая, что ты неправ.
Большинство кряков сейчас это просто программа-ГУИшка, которая включает музыку на фоне и что-то делает.
Даже исходный код этой гуишки это уже хорошо, а то, что байты там куда-то инджектятся - ну это пусть, главное, что с исходниками это будет видно гораздо лучше.
Ты слишком грубоват, учитывая, что ты неправ.
Большинство кряков сейчас это просто программа-ГУИшка, которая включает музыку на фоне и что-то делает.
Даже исходный код этой гуишки это уже хорошо, а то, что байты там куда-то инджектятся - ну это пусть, главное, что с исходниками это будет видно гораздо лучше.
>>695462 (OP)
сгенеренные ключи
а также время, со временем кряки исследуют и становится ясно у кого кряк а у кого троян.
сгенеренные ключи
а также время, со временем кряки исследуют и становится ясно у кого кряк а у кого троян.
>>696808
Именно про это я и написал, Маня, не читай жопой.
Конкретно тебе исходный код ничего не даст, перечитывай пример с подменой буквы ссылки через инжект байтиков тебе за щеку
>Даже исходный код этой гуишки это уже хорошо, а то, что байты там куда-то инджектятся
Именно про это я и написал, Маня, не читай жопой.
Конкретно тебе исходный код ничего не даст, перечитывай пример с подменой буквы ссылки через инжект байтиков тебе за щеку
>>696078
Не знаю у кого там что не прижилось. У меня всё прижилось.
Не знаю у кого там что не прижилось. У меня всё прижилось.
>>696808
можешь дальше не продолжать...
Ну получишь ты код распаковщика архивов с музычкой, который сначала распаковывает оригинал образ, а потом по твоему желанию заменят файлы оригинала dll библиотек на крякнутые где пройдена лицензия.
Или ты хочешь получить все адреса где что поменяно?
В принципе вот он всё и сказал уже >>696689
ну и крякер не будет ради одного анона с двощей и форча выкладывать с каждым своим релизом, инструкцию как он крякнул прогу, так как после года таких манипуляций эти дыры банально закроют.
>и что-то делает
можешь дальше не продолжать...
>программа-ГУИшка, которая включает музыку на фоне
Ну получишь ты код распаковщика архивов с музычкой, который сначала распаковывает оригинал образ, а потом по твоему желанию заменят файлы оригинала dll библиотек на крякнутые где пройдена лицензия.
Или ты хочешь получить все адреса где что поменяно?
В принципе вот он всё и сказал уже >>696689
ну и крякер не будет ради одного анона с двощей и форча выкладывать с каждым своим релизом, инструкцию как он крякнул прогу, так как после года таких манипуляций эти дыры банально закроют.
Потому что там нечего смотреть в большинстве случаев. Открываешь radare2 и диффаешь, в кряке видишь тупое говно с nop.
/thread
/thread
>>695462 (OP)
Ты вопрос ставишь не тот. Правильно было бы спросить "Почему кряки распространяют за просто так?". Вопрос про безопасность снимается простым чтением отзывов на рутрекере, где если никто за пол года не заревел о том, что у него выскочил малварь, значит кряк безопасен
Ты вопрос ставишь не тот. Правильно было бы спросить "Почему кряки распространяют за просто так?". Вопрос про безопасность снимается простым чтением отзывов на рутрекере, где если никто за пол года не заревел о том, что у него выскочил малварь, значит кряк безопасен
>>702886
При скачивании торрентов qoob'а антивирь сигналил о трояне там. Про фитгёл тоже такое говорили. Без антивирей лучше не качать.
>если никто за пол года не заревел о том, что у него выскочил малварь
При скачивании торрентов qoob'а антивирь сигналил о трояне там. Про фитгёл тоже такое говорили. Без антивирей лучше не качать.
>>695462 (OP)
А что тебе даёт исходный код, кроме... А кроме чего? Бэкдоры чекаются анализаторами (virustotal -> behavior), бэкдоры по сложнее прячуться обусфикацией и плясками с либами, на столько что если сам подобным не занимаешься, в жизни это не найдёшь.
И что это даёт разработчику кряка, кроме того, что в следующей версии софта, его кряк пофиксят
А что тебе даёт исходный код, кроме... А кроме чего? Бэкдоры чекаются анализаторами (virustotal -> behavior), бэкдоры по сложнее прячуться обусфикацией и плясками с либами, на столько что если сам подобным не занимаешься, в жизни это не найдёшь.
И что это даёт разработчику кряка, кроме того, что в следующей версии софта, его кряк пофиксят
Обновить тред