Здравствуйте /s/. хотел бы поинтересоваться вашим мнением по поводу твикера win10tweaker и прочих любых твикеров. в свое время, около 5 лет назад данный продукт получил широкую огласку в лице его создателя Хачатура Сержиковича Аванесяна из города Моршанск, известного в узких кругах как XpucT, борца за оптимизацию windows, портативные программы, эксперта по настройке windows и ios. Был вброс (или нет?) про намеренное инфецирование сией программы ее создателем. Прошу высказать ваше независимое мнение по поводу использования данного твикера основываясь на вашем опыте и чувствах. Будьте вежливы, не оскорбляйте меня, я просто решил спросить
>>697755 (OP)
Мне по теме сказать нечего, кроме одной ремарки: если в этом тренде будет упомянут KpoJIuK, то писать его никнейм нужно так же как у меня в посте. Я ветеран афганской войны, отец шестерых детей и девяностые не испортили меня, помогал добру как только мог как и подобает истинному шурави. Приятно встретить родственную душу, такого же помощника всем и вся, пишите никнеймы правильно.
Мне по теме сказать нечего, кроме одной ремарки: если в этом тренде будет упомянут KpoJIuK, то писать его никнейм нужно так же как у меня в посте. Я ветеран афганской войны, отец шестерых детей и девяностые не испортили меня, помогал добру как только мог как и подобает истинному шурави. Приятно встретить родственную душу, такого же помощника всем и вся, пишите никнеймы правильно.
Была тема на хабре, что там был бэкдор, но ее своевременно подтёрли после угроз судом админам хабра от автора твикера
мимо
мимо
>>697766
лучше не использовать его?
лучше не использовать его?
>известного в узких кругах как XpucT, борца за оптимизацию windows, портативные программы, эксперта по настройке windows и ios.
Так же сей ара известен в нейродебильных кругах как васян чекпоинтов сомнительного качества и любитель удолять критику своего васянства, он даже с civitai съехал на hf лишь бы его "труд" не смела челядь хуесосить.
мимо шел
>>697762
О боже. Неужели это возвращение легенды? Спасибо
если ты тот кто я думаю конечно. Вроде общались тут. Предвкушаю
О боже. Неужели это возвращение легенды? Спасибо
если ты тот кто я думаю конечно. Вроде общались тут. Предвкушаю
>>697776
Крайне соевая тема этот твикер, много людей писало, что детектится на vt почти всем, чем можно и ломает систему.
Крайне соевая тема этот твикер, много людей писало, что детектится на vt почти всем, чем можно и ломает систему.
>>697779
ну кстати да, мне даже браузер об этом говорит, не дает скачать
ну кстати да, мне даже браузер об этом говорит, не дает скачать
>>697755 (OP)
Пользовался им когда-то. Норм.
Пользовался им когда-то. Норм.
>>697792
Чем норм? закрытым кодом? Откуда знаешь что там происходит под капотом?
Чем норм? закрытым кодом? Откуда знаешь что там происходит под капотом?
>>697755 (OP)
Судя по пикрилам, рекомендуется к установке.
>>697766
https://habr.com/ru/articles/557388/
Судя по пикрилам, рекомендуется к установке.
>>697766
https://habr.com/ru/articles/557388/
>>697755 (OP)
Автор софта - шизик.
Все пользователи его софта - идиоты.
Был ли в его софте бэкдор/вирусы ? Зависит от отсталости юзера, потому что ответ на этот вопрос у всех разный и заключается он вот в чем - "Является ли возможность удаленного выполнения кода без ведома пользователя вирусом?"
Далее.
Уникальный ли его софт? По сути это тупо сборник твиков реестра и каких-то параметров собранный из интернета, все написано на C# и приправлено обфускацией чтобы никто "не украл", хотя по факту обфускация там нужна чтобы спрятать другой функционал. Так как любой твик можно узнать через просмотр событий системы, включаешь прогу, кликаешь кнопку и видишь что изменилось, ВСЕ, ты украл величайшую разработку величайшего программиста.
Активно проплачивал ннм и некоторые другие площадки чтобы о нем терли все правду и банили "хейтеров".
В данный момент этот пациент настолько всем надоел что по факту является тестом на дебила, так как других почитателей у него нет и быть больше никогда не может, репутация ниже дна.
Автор софта - шизик.
Все пользователи его софта - идиоты.
Был ли в его софте бэкдор/вирусы ? Зависит от отсталости юзера, потому что ответ на этот вопрос у всех разный и заключается он вот в чем - "Является ли возможность удаленного выполнения кода без ведома пользователя вирусом?"
Далее.
Уникальный ли его софт? По сути это тупо сборник твиков реестра и каких-то параметров собранный из интернета, все написано на C# и приправлено обфускацией чтобы никто "не украл", хотя по факту обфускация там нужна чтобы спрятать другой функционал. Так как любой твик можно узнать через просмотр событий системы, включаешь прогу, кликаешь кнопку и видишь что изменилось, ВСЕ, ты украл величайшую разработку величайшего программиста.
Активно проплачивал ннм и некоторые другие площадки чтобы о нем терли все правду и банили "хейтеров".
В данный момент этот пациент настолько всем надоел что по факту является тестом на дебила, так как других почитателей у него нет и быть больше никогда не может, репутация ниже дна.
>>698111
на виртуалке поюзал, форум евошний почитал, как по мне выглядит удобно, но я больше верю vt. особенно удивило, как он в свой софт встроил нейронки, там какая-то шляпа "нейросетевая очистка"
на виртуалке поюзал, форум евошний почитал, как по мне выглядит удобно, но я больше верю vt. особенно удивило, как он в свой софт встроил нейронки, там какая-то шляпа "нейросетевая очистка"
>>697755 (OP)
Пользуюсь https://www.w10privacy.de/english-home/ и https://winaerotweaker.com/
Чаще первым, но во втором есть раздел по настройке контекстного меню. В говняке замечены не были.
>прочих любых твикеров
Пользуюсь https://www.w10privacy.de/english-home/ и https://winaerotweaker.com/
Чаще первым, но во втором есть раздел по настройке контекстного меню. В говняке замечены не были.
сейчас в этой проге нет никаких бэкдоров и вредоносного кода, это было в версии 17.1, когда Христ (автор), в ответ на взлом новой 17 версии проги которая стала платной, внедрил в неё вредоносный код который при определенных условиях срабатывал и валил систему если ты юзал взломанную версию, но потом этот код убрал так как опытные проггеры это раскрыли и добавили её в базу антивирусов.
все крякнутые версии начиная с 18.1 не содержат ничего вредоносного
несмотря на то что автор проги агрессивный чсвшный мудак, прогу он сделал неплохую и удобную, юзаю её на повседневе для очистки и для твикинга
все крякнутые версии начиная с 18.1 не содержат ничего вредоносного
несмотря на то что автор проги агрессивный чсвшный мудак, прогу он сделал неплохую и удобную, юзаю её на повседневе для очистки и для твикинга
Обновить тред