image.png163 Кб, 630x630
OpenWRT thread #1 /openwrt/ Linux: Firefox based 3710566 В конец треда | Веб
Не нашел - создал.

https://openwrt.org/downloads - скачать прошивку под ваш роутер.
https://repology.org/repository/openwrt_24_10_x86_64 - список пакетов.
Linux: Firefox based 2 3710645
>>0566 (OP)
Прикольная, но громоздкая штука. Пока сижу на старом TP-Link TL-WR841ND и DD-WRT.
Ubuntu: Firefox based 3 3710648
>>0566 (OP)
Глючная, громоздкая и криво спроектированная хуита. Т.н. "пакеты" пилятся ноунеймами без какого-либо аудита. Сохранить конфиг роутера перед апгрейдом - задача нетривиальная и 99%, что потом ничего не заведется. Пакеты - обычный ворох шелл скриптов, которые качают исполняемые файлы незнамо откуда. Лучше действительно купить отдельный мини-пк и там через проксмокс крутить виртуалку, а внутри контейнеры и уже в них роутить через пбр нужный траффик
2026-04-08-000532.png14 Кб, 681x425
Windows 10: Chromium based 4 3710659
Хуй знает, почему ее кривой считаете, я установил прошивку и решил для себя ничего там не трогать, если все работает. Не обновлять версию и даже просто пакеты. Пока все норм, стоит запрет и подкоп, больше нихуя не надо.
Linux: Firefox based 5 3710702
>>0648
Ты совсем глупая?
Android: Mobile Safari 6 3710970
>>0566 (OP)

>24.10


Зачем запостил ссылку на старьё?
>>0648

> Сохранить конфиг роутера перед апгрейдом - задача нетривиальная


Установить attended sysupgrade или просто сделать бэкап нетривиально, ясно. Если установил опенврт, то и остальное для тебя не должно быть сложно.
Алсо, аналоги, к сожалению, не лучше. Кинетик с первого взгляда выглядит красивее, а захочешь сделать то же, что на опенврт - будет костыль на костыле. Микротик ещё сложнее для вката с 0.
мимо вкатился с версии 23.05.5
1775647980307.png331 Кб, 1440x3120
Android: Mobile Safari 7 3710971
>>0970
Отклеилось.
Linux: Firefox based 8 3711009
>>0970

>>24.10


>Зачем запостил ссылку на старьё?


Подумай головой - тогда поймешь.
Ubuntu: Firefox based 9 3711047
>>0970
Пакеты в оврт - это васянки, которые разрабатываются ноунеймами. Ты тупо запускаешь шелл скрипт, который качает говняк и срет килотонной файлов + запускает процессы у тебя в ролтере. Удачи это потом отслеживать, настраивать и т.д. Это даже не контейнеры
Windows 10: Firefox based 10 3711092
>>1047
Альтернативы?
Android: Mobile Safari 11 3711095
>>0566 (OP)
Отвалился впс, а у меня оказывается стоит роутер с этим попенорт с установленным ютубанлоком, на компе все работает а вот с телефона по вафле чот не заводиться.
Linux: Firefox based 12 3711246
Это нормально, что после перезагрузки openwrt amneziawg отваливается и приходится использовать скрипт с перезагрузкой интерфейса?
изображение.png4 Кб, 536x88
Windows 10: Firefox based 13 3713930
У кого была проблема с утечкой памяти v2rayA???
обновил на своем ax3000t опенврт до 25 версии, решил поставить v2rayA, эта хуйня или xray сжирает всю озу, а потом xray падает нахуй. Еще в процессах показывает что эти две хуйни потребляют >500% памяти
Раньше на пассвале все лучше было
Обновить тред
« /s/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее