изображение.png490 Кб, 750x750
О тупике смысла технологий для конечного пользователя Любая ОС – это комплекс программ, которые выст Windows 10: Firefox based # OP 3712982 В конец треда | Веб
О тупике смысла технологий для конечного пользователя
Любая ОС – это комплекс программ, которые выступают как интерфейс между устройствами вычислительной системы и прикладными программами, предназначенными для управлениями устройствами и вычислительными процессами, а также для эффективного распределения вычислительных ресурсов и организации надежных вычислений.
Интерфейс – это инструмент. Каждый инструмент нужен для своей задачи.
Какой смысл не пользоваться наиболее подходящими инструментами для разных задач? Для чего вы играете в видеоигры на TurboLinux 6.4 с ядром Linux 3.2, предварительно настраивая его для поддержки исполняемых файлов MS Windows?
Я знаю, почему. Потому что вы имитируете контроль, вам это нужно, и вы реализовали свое желание в этой бессмыслице. Вы чувствуете себя в той или иной степени беспомощными в реальной жизни, поэтому вы масштабируетесь до возни с TurboLinux, причём, непрофессиональной.
Если Вас оскорбило прил. «непрофессиональный», то я задам Вам вопрос: хорошо, вы считаете, что MS Windows не подходит Вам по причине своей ущербности как ОС: она медленная, перегруженная, вредоносная, <…>. Тогда почему Вы выбрали именно TurboLinux? Почему Вы не посмотрели в сторону BSD, Solaris, Minix? Например, OpenBSD ещё быстрее, чем Linux, ядро НАМНОГО легче (ант. «перегруженный») ядра TurboLinux. Об инновационности Plan9 говорить не приходится. Будем честны, Вы смотрели на MS Windows в контексте навязанного карго-культа ядра Linux, а не в контексте ОС как таковых.
Каждой задаче свой инструмент. Для домашнего использования отличным вариантом будет OS/X для компьютеров Apple, если у вас есть деньги. Если у вас не так много денег – MS Windows! Сёрфинг интернета, прохождение видеоигр, работа с файлами в удобном рабочем окружении.
-“Для MS Windows нет удобной командной строки!”
Это неправда. Она есть. В Windows есть даже две командных оболочки: cmd и powershell. Первая – это вариант для повседневного использования.
Об оболочках как таковых
Когда вы пользуетесь Linux, вы можете не понимать правильно различия между ядром, терминалом и оболочкой. В кратце: запуская любой терминал как окно для взаимодействия с вводом с клавиатуры и выводом на экран, вы первоначально взаимодействуете с командной оболочкой (существует не только Bash, а, например, sh, Csh, dash, *ksh…), которая является всего лишь программой, которая содержит встроенные команды-программы, список которых доступен по вызову help. Через оболочку вы взаимодействуете с ядром ОС: например, даете ему указание запустить другую команду (например, файловый редактор) или передаете ему информацию на файловые дескрипторы (как правило, второй и третий, по соглашению называющиеся stdout и stderr)…
Опыт работы с компьютером несистемного программиста, программиста-пользователя ОС не меняется при сменах TurboLinux на другую ОС с той оболочкой, которую он использовал ранее.
Так в чём причина того, что вы не используете рЕаЛьНо ШуСтРыЕ ОС? Это риторический вопрос.
Об использовании интернета как таковом
Интернет – это зеркало реальной жизни, нашей жизни. В нём так же мало духовности, нравственности, «нечего на зеркало пенять, коли рожа крива».
Эпоха платформ контента способствует только масштабированию одиночества: вы теперь одни не в пустой комнате, а одни в комнате с бесконечным множеством зеркал. Вы как потребители контента постоянно видите перед носом «морковь на веревочке», то есть, контент ещё «ценнее» для вас. Но его никогда не будет.
И так было и в раннюю эпоху: 20 лет назад пусть и не было платформ, на автономных сайтах-форумах происходил тот же самый процесс. То же прожигание жизни без получения чего-то соразмерного взамен.
Вы ничего не теряете, если пользуетесь компьютером по назначению, не окунаясь в холивар.
Вы ничего не теряете, если не следите за трендами, не пользуетесь соцсетями – потому что в этом изначально нет никакого великого смысла.

Если бы в интернете не было отдельной полезной информации (учебники, руководства, документации), то я бы им не пользовался. И вам не советовал бы.
Если вам захочется со мной связаться: lrus;d9seelieANUSgmah5*ilPUNCTUMcovm.m, илья.
sage Android: Mobile Safari 2 3713093
>>2982 (OP)

>Тогда почему Вы выбрали именно TurboLinux? Почему Вы не посмотрели в сторону BSD, Solaris, Minix?


Потому-что:

>прикладными программами,


Я конечно уважаю 40к/м админа из треда бздунов, но я все таки предпочту докер/подман джейлам и квм bhyve, да и лицензия у бздунов пидорская.
Бздя нашла своё применение и спокойно себе живёт, а остальной список это чемодан без ручки.

>. Для домашнего использования отличным вариантом будет OS/X для компьютеров Apple, если у вас есть деньги.


А, ты из этих что-ли?

>Если у вас не так много денег – MS Windows! Сёрфинг интернета, прохождение видеоигр, работа с файлами в удобном рабочем окружении.


С первым и третьим справляется даже гайка. Игори нинужны, стэкинг неудобен, мастдай кал.

>-“Для MS Windows нет удобной командной строки!”


>Это неправда. Она есть. В Windows есть даже две командных оболочки: cmd и powershell.


Это правда, засунуть ООП в шелл могли только в единственной компании. Пользоваться этим говном невозможно. Про отсутствие нормальных эмуляторов терминала под эту унтерос нужно говорить?

>Опыт работы с компьютером несистемного программиста, программиста-пользователя ОС не меняется при сменах TurboLinux на другую ОС с той оболочкой, которую он использовал ранее.


Он меняется в тот момент, когда в портах не будет нужной программы или придётся столкнуться с бздуновскими аналогами привычных программ.

Покормил
Android: Mobile Safari 3 3713207
>>2982 (OP)
Дурачок
Windows 10: Chromium based 4 3714199
>>3093

>мастдай кал



Да - линoops из мастдайного состояния, в котором его подобрал мозолеед (пока не будет готов Hurd), так и не выбрался.
sage Linux: Firefox based 5 3714231
>>4199
Всё ещё лучше альтернатив.
Обновить тред
« /s/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее