Настроить: https://schneegans.de/windows/unattend-generator/
Активировать: https://github.com/massgravel/TSforge
Предыдущий тред: >>3721509 (OP)
Я хочу, чтобы ты прошёл на хуй, долбаёб.
@monkey
Всё отключено, слопный даун, перестань использовать эту парашу дебильную и винде уже пара недель, всё это время она не трогала HDD.
@monkey
Уёбище тупое съеби в какую-нибудь нейронку и там общайся с ней, нахуй ты постишь тут это серево. Или ты не в состоянии зайти на сайт с нейронкой?
@monkey
Ну дай индусам то видео досмотреть..
@monkey
Лол, чел настолько рвонькул, что даже оскорбляет людей, которые ничего плохого не написали. Умора просто
Местная нищета не знает, что в ПК может быть несколько накопителей.
1280x704, 0:15
1280x704, 0:15
1280x704, 0:15
1280x704, 0:15
Виндоус обновил - день не зря прожил.
>Больной выебок, у меня 2 нвме ссд, один сата ссд и три хдд. Дальше что? Почему у вас дихотомия в мозгах?
Проецирующая вагина, похер сколько у тебя дисков, Винда трахает ХДД.
Тупездень, ей похуй что трахать, ССД так же будет ебать. Более того, для ССД ёбка критична, забесплатно отдаёшь ресурс СДД индусам, а СДД сейчас очень дорогие.
SSD сейчас дешевые, а израсходовать ресурс современного ССД раньше, чем ты откинешься от алкоголизма, который передался тебе от твоей шлюхи-матери, ты не сможешь
Охуенно дешёвый, только в 3 раза подорожали, а так ничо так.
Ты реально больной шизоид, ты оправдываешь БУКВАЛЬНО ВСЁ.
>ресурс современного ССД раньше
Да, да. Только вот недавно самсунг с пика откинулся не израсходовав и 10% ресурса за 6 лет.
Щас ты начнёшь оправдываться что так и должно быть и всё правильно.
Других ССД конечно же не существует. Вот и типичные домохозяки, которые выбирают вещи по бренду
>Только вот недавно самсунг с пика откинулся не израсходовав и 10% ресурса за 6 лет
А где здесь подтверждение того, что ты исчерпал ресурс ССД, пикабушник?
Что там ищет индус на диске... Ххехехх
Microsoft Windows 11 version 24H2 build 26100.8457 (updated May 2026) Оригинальные образы от Microsoft MSDN [Ru]
это оно? Не могу скачать большой файл по ссылке из шапки, откидывает загрузку и сасай, с торрентов норм качает.
>быдло дождалось
Вои именно - быдло) Потому что -
>>6947
>Он нам и нахуй ненужон, сбоку пуск ваш
>>6954
>Уродам с квадратными дисплеями 4:3/5:4
Ух как ты ретрогеймеров то задел... Сразу зумера ебБаного видно) Да и вообще обладателям запасов новых качественных моников на CRT завидовать плохо Которые уже и не купишь нигде - наслаждайся прогрессом выжигания глаз)
А тем временем суровая реальность пользователей актуАльных ОС от мАйкрософт
>>6948
>Лол нахуй пукс, тут ХДД посреди белого дня ЕБУТ ИНДУСЫ
Хаахахахахха
>новых качественных моников на CRT
То есть флатронов с помойки.
>наслаждайся прогрессом выжигания глаз)
Наслаждаюсь эпловским миниледом/оледом на десктопе.
В Microsoft 228 000 сотрудников, ни один не заметил баг.
Ещё в Microsoft $343,5 млрд собственного капитала.
Так это ещё в 95 винде можно было делать. Пиздец у них совести вообще нет, за инновации выдавать то, что они тупо не могли перенести 5 лет из старой виндовс.
1920x1080, 0:12
Прилетел мне новый пукск, который на полэкрана вырос и теперь при нажатии мышкой на кнопку пуск с рабочего стола он иногда геймбар открывает, а не пуск. Ну и с пролагиванием сам по себе открывается, это пиздец.
Из решений пока только по хоткею пукск открывать. Я ебу.
Classic Shell, а лучше - выбросить sexplorer.exe и подобрать вместо него какой-нибудь Emerge Desktop или Talisman (десятки их).
Это баг или фича?
Обновился блядь на свою голову, называется.
Читаю чейнджлог и индусы должны были завезти фичу с мака с быстрым разгоном частот при открытии приложений.
А эти хуесосиксы просто ПОСТОЯННО разгон включили, он у меня никогда не спадает, в простое не падает, как новостные сайты показывают.
Ладно у меня полноценный пека, но разве ноутбукодаунам это не пожрёт всю батарею?
Скорее всего баг замечен, но он в бэклоге и низким RICE
Это их какая-то этническая черта?
А что ещё делать? Пенда это вам не линукс, некому писать багрепорты или пытаться что-то фиксить. Здесь слишком пердольно всё и закулисно, без документаций.
>но разве ноутбукодаунам
В энергосберегающем режиме оно наверняка отключается.
А у того в свою очередь есть автовключение в режиме от батареи.
Вернуться на десятку? Попробовать все-таки линукс, там же хоть какая-то, но жизнь есть, софт есть. Или тут дохуя фотошоперов, дизайнеров и любителей офлайн-экселя?
У меня рач дуалбутом стоит. И там хватает таких же проблем, но к нему добавляется пердолинг с установкой программ. На десктопе нахуй не нужны эти репезитории и третья сторона в виде мейнтейнеров. Софт должен идти от разрабов, которые им же пользуются.
Видали долбоеба?
Может проблема в дистрибутиве? Ты же взял довольно недружелюбный дистр, который изначально предполагает пердолинг. Это же как сравнивать фастфуд и готовку дома
>проблема в дистрибутиве
Я не верю с этот миф. Сейчас почти всё стандартное во всех дистрах. Смотреть браузер и даже поиграть в игры вполне можно, но когда возникают чуть нестандартнее задачи и хочется их решить с полпинка как на винде, то получается пососайка.
Стой, глянь пока в диспетчере какие частоты у процессора в простое.
Скажешь изменилось ли после обновы.
Тянка с круглыми глазами сидит, там вся её работа, бизнесы, хуизнесы. Она меня даже не обматериала и не избила за это, мы потом поеблись, и пришлось ей начать жизнь с нуля из-за моих мувов. Очень хорошая тян была, всю жизнь жалею, что не остался с ней, единственная тян, которая меня по-настоящему любила.
Но речь не о любви, а о майках, со сломанных ХДД легко восстанвоить данные, даже со сгоревших ССД я восстанавливал данные, если они контроллер заблокируют вовремя, то данные сохраняются. А с облака, которое создано для БЕЗОПАСНОСТИ, данные возвратить нельзя, а удалить можно в два клика, потому что индусу было впадлу формочек с ДА / НЕТ сделать.
Какой миф, если у тебя процесс установки даже отличался? Арч у тебя первый дистрибутив?
Бля, как я же я лоллирую с их хаотичными движениями с пуском в каждой сстеме, ОНИ САМИ НЕ ЗНАЮТ НЕ ХУЙ ОН НУЖЕН. У них тупо нет концепции зачем это в системе.
Мой вариант использования пуска - это просто после со значками, спрятанное в кнопку, а на панели задач никаких значков нет, только открытые программы без группировки вкладок. Это удобно.
Они уже вынесли по умолчанию значки на панель задач, и пуск перестал иметь смысл и теперь они носятся с ним, как курица с яйцом, пытаясь запихнуть в него всякий нахуй не нужный кал.
>Читаю чейнджлог и индусы должны были завезти фичу с мака с быстрым разгоном частот при открытии приложений.
Этой фича со времён хп, если не раньше.
>процесс установки даже отличался?
Какая в попу разница? Ну написана галкотыкалка на другом говноязыке, от этого стандартизированные конфиги другой вид примут что ли?
>Арч у тебя первый дистрибутив?
Нет, просто меньше всего бесящего говна в системе и работает из коробки наиболее адекватно. Другие дистры сразу после установки ебут мозг каким-то дерьмом.
Логика работы пакетных менеджеров, менеджера драйверов и так далее. Как раз тот самый пердолинг с установкой программ различается, о котором ты писал. Ты же сам выбрал для себя арч, который и предполагает этот пердолинг
В Висте 7ке были всякие медиацентры и прочий шлак для подклчюения ПК к ТВ. Майки хотели сделать из ПК - домашний медиацентр. Но никто этим не пользовался, нахуя подключать к ТВ огромную шумящую коробку, когда уже были маленькие ТВ приставки со своими ОС с нормальным интерфейсом для конкртеных целей.
Потом в 8ке майки повернулись на планшетах, они же ещё нокию купили, типо у нас будет супер совместимость для всех устрйоств, и начали пихать на ПК планшетный дизайн, чтобы ты на мониторе смотрел на 10 см иконки в пуске на весь экран. Тоже не выгорела, загнулась и нокия и виндовс мобайл и виндовс фон.
Это кстати ещё одна из черт - купить успешный продукт и уничтожить его - скайп, нокия, майнкрафт и т.д.
Потом в 10 ке они повернулись на облачных технологиях, типо за облаками будущее, всё, мы теперь не контора, которая выпускает цифровые продукты, мы теперь предоставляем облака для других, пусть они делают продукты сами, мы выше всех. Облака тоже оказались никому на хуй не нужны.
Теперь в 11 они повернулись на нейросетях. Нейросети нужно впихнуть везде, вот у тебя есть окно поиска в системе? Теперь это не просто поиск, у тебя будет нейросетевой поиск!
Т.е. вместо того, чтобы создать удобный интерфейс и ничего не надо было искать, вместо того, чтобы приучить полльзователя к нормальной понятной катологизации файлов, они внедряют поиск, и не простой алгоритмический поиск, который прекрасно работал ещё на 95 винде на 60 мгц одном ядре с 8 мб ОЗУ, теперь тебе нужен 20 ядер 40 потоков нейропроцессор с 64 гб ОЗУ. Ну нахуя? Ну не нужна мне ВАША нейросеть, если мне нужна нейросеть, я сам зайду, в какую мне надо - в гемени, или в сору 2, где мне надо, там я буду генерировать чо мне надо.
У майков всегда такая страть навязать тебе какое-то говно, раньше это был интернет экплорер, теперь нейронки. Только ие занимал в системе чуть больше, чем нихуя, а нейронка будет сжирать все ресурсы пеки. Хотя ие тоже не был безобиден, потраха ие были дырой для вирусов, вангую тоже саме будет и с нейросплопом на слоповых ядрах.
В Висте 7ке были всякие медиацентры и прочий шлак для подклчюения ПК к ТВ. Майки хотели сделать из ПК - домашний медиацентр. Но никто этим не пользовался, нахуя подключать к ТВ огромную шумящую коробку, когда уже были маленькие ТВ приставки со своими ОС с нормальным интерфейсом для конкртеных целей.
Потом в 8ке майки повернулись на планшетах, они же ещё нокию купили, типо у нас будет супер совместимость для всех устрйоств, и начали пихать на ПК планшетный дизайн, чтобы ты на мониторе смотрел на 10 см иконки в пуске на весь экран. Тоже не выгорела, загнулась и нокия и виндовс мобайл и виндовс фон.
Это кстати ещё одна из черт - купить успешный продукт и уничтожить его - скайп, нокия, майнкрафт и т.д.
Потом в 10 ке они повернулись на облачных технологиях, типо за облаками будущее, всё, мы теперь не контора, которая выпускает цифровые продукты, мы теперь предоставляем облака для других, пусть они делают продукты сами, мы выше всех. Облака тоже оказались никому на хуй не нужны.
Теперь в 11 они повернулись на нейросетях. Нейросети нужно впихнуть везде, вот у тебя есть окно поиска в системе? Теперь это не просто поиск, у тебя будет нейросетевой поиск!
Т.е. вместо того, чтобы создать удобный интерфейс и ничего не надо было искать, вместо того, чтобы приучить полльзователя к нормальной понятной катологизации файлов, они внедряют поиск, и не простой алгоритмический поиск, который прекрасно работал ещё на 95 винде на 60 мгц одном ядре с 8 мб ОЗУ, теперь тебе нужен 20 ядер 40 потоков нейропроцессор с 64 гб ОЗУ. Ну нахуя? Ну не нужна мне ВАША нейросеть, если мне нужна нейросеть, я сам зайду, в какую мне надо - в гемени, или в сору 2, где мне надо, там я буду генерировать чо мне надо.
У майков всегда такая страть навязать тебе какое-то говно, раньше это был интернет экплорер, теперь нейронки. Только ие занимал в системе чуть больше, чем нихуя, а нейронка будет сжирать все ресурсы пеки. Хотя ие тоже не был безобиден, потраха ие были дырой для вирусов, вангую тоже саме будет и с нейросплопом на слоповых ядрах.
>Ты же сам выбрал для себя арч, который и предполагает этот пердолинг
Здесь я столкнулся с наименьшим пердолингом. Софта и его актуальность больше всего. Ещё и вывод форматированый у пакетника в отличии от говноapt.
Ещё и удаляет нормально, а не как в дебилиане, где предустановленный говнопасьянс вместе с де удаляется. Очень удобно.
>>7080
>Облака тоже оказались никому на хуй не нужны.
Ты скозал? У обычных потребителей может быть, но ынтерпрайз хрючит за обе щёки.
Да и нормисы уже поддягиваются.
> Ну нахуя?
Чтобы монетизировать твои данные, запереть тебя в своей экосистеме, испытать на тебе технологии для дальнейшей продажи прибыльному корпоративному сектору. Ну и делая кучу попыток в разные отрасли, где-то да выстрелят и окупят эти попытки. Такова цена бесплатной операционной системы, поэтому они особо не ебутся с пиратами
>Облака тоже оказались никому на хуй не нужны.
Насколько что azure генерирует гигатонны профита, а никому нахуй не нужна осталась шинда и ее развивают по остаточному принципу.
в браузере движок жс - тебя хэкнут
Вот эта залупа нужна короче. Просто кнопку в настройки добавить конечно же было нельзя.
नरेंद्र मोदी. 12 साल. नतीजे.
Это удалит раздел "Все" и на его и будет пустое место. Размер пуска обратно до 6х6 ячеек не уменьшится. Тупо половина полотна пустая.
Хотя бы так, хоть газа лишний мусор не мозолит.
>То есть флатронов с помойки
Нет - купил про запас моник еще в 2007)
>Наслаждаюсь эпловским миниледом/оледом на десктопе
Я ж и говорю - выжигание глаз)
>>7037
>Pic
Угарнул)
>>7179
>Ретрогамеры играют с черными полосами
Именно - на моем основном компе так и есть!)
А на моем старом пк с CRT я просто геймер)
Отклик хороший - мне понравилось)
5 часов в идле это что-то нереальное кмк. За это время фоном куча программ может что-то выполнить. Проверь с таймером 5-10 минут для начала.
Поставил щас на минуту, действительно уснул. Ладно, поставлю на 3 часа сегодня, посмотрю ночью.
Значит, 10 / 11 не для тебя, безденежный.
Все задачи из планировщика задач удали, чтобы не запускало процессы, чтобы все вручную работало.
>Как максимального оптимизировать потребление шиндовс 11?
Штатными способами самой системы.
Лезть куда-то глубже не стоит, учитывая качество кода - можно поломать всё.
Не, тынепонел. Мне надо всё это только при работе от батарейки.
Вот прям чтобы ноутбук работает на пределе своих возможностей, я вытаскиваю зарядку — ядра отключаются, частота ограничивается, приложения резко учатся засыпать в фоне и спят, пока не вытащены на передний план. Втыкаю зарядку обратно — все ядра снова работают, частоты не ограничиваются, приложениями работают в фоне и не засыпают вообще. Обратно вытаскиваю — снова всё отключилось, ограничилась и спит. Причём совершенно автоматически, без дополнительных действий с моей стороны, кроме втыкания и вытыкания.
>>7216
И какие штатные способы для этого встроены в шиндовс 11?
Не понимаю прикола специально сидеть на HDD и страдать. 250ГБ SSD под систему не будет стоить сильно дорого.
>>7080
> Т.е. вместо того, чтобы создать удобный интерфейс и ничего не надо было искать, вместо того, чтобы приучить полльзователя к нормальной понятной катологизации файлов, они внедряют поиск, и не простой алгоритмический поиск, который прекрасно работал ещё на 95 винде на 60 мгц одном ядре с 8 мб ОЗУ, теперь тебе нужен 20 ядер 40 потоков нейропроцессор с 64 гб ОЗУ. Ну нахуя? Ну не нужна мне ВАША нейросеть, если мне нужна нейросеть, я сам зайду, в какую мне надо - в гемени, или в сору 2, где мне надо, там я буду генерировать чо мне надо.
> У майков всегда такая страть навязать тебе какое-то говно, раньше это был интернет экплорер, теперь нейронки. Только ие занимал в системе чуть больше, чем нихуя, а нейронка будет сжирать все ресурсы пеки. Хотя ие тоже не был безобиден, потраха ие были дырой для вирусов, вангую тоже саме будет и с нейросплопом на слоповых ядрах.
Так это не только у Майков. Apple вон тоже свой ИИ пилит. Бизнес ориентируется на массового потребителя. Поэтому и добавляют ИИ чтобы еще больше людей на ОС привлечь.
А, я невнимательно прочел. Видать что-то после установки прощупывает.
> Так это не только у Майков. Apple вон тоже свой ИИ пилит. Бизнес ориентируется на массового потребителя. Поэтому и добавляют ИИ чтобы еще больше людей на ОС привлечь.
Бизнес ориентируется на инвестррв, потребитель в ии не заинтересован
У них стоит выбор между добавлять никому не нужные перделки для отчетов перед инвесторами или переписывать всю систему с нуля, что с индийской командой мечты невозможная задача.
Чтобы виндовс был адекватным сейчас его нужно было переписывать с нуля начать 10 лет назад, вместо этого гакатывали нескучные обои на виндовс хп все это время.
Ничего, сейчас навайбкодят с нуля
> потребитель в ии не заинтересован
С чего бы, народ сейчас начал пользоваться ии. Если встроят в ОС то будет еще удобнее. Не нужно лезть в браузер и открывать чат там. Тем более что новое железо уже делают с NPU. Которые смогут крутить относительно несложные ии локально на компе.
>>7247
> Чтобы виндовс был адекватным сейчас его нужно было переписывать с нуля начать 10 лет назад, вместо этого гакатывали нескучные обои на виндовс хп все это время.
Это да, он был стал легче. Но стараются же совместимость со старым софтом сохранить.
Охуительная диванная анилитика. По мнению битарда нужно было начать в 2016 году (наверное, когда у него появился первый ПК) переписывать с нуля систему, которая тянет софт грузом с 1993 года, а то и более раннюю логику софта
>В Висте 7ке были всякие медиацентры
В домашнюю базовую не включено. Меньше платишь - меньше шлака.
Только левые лаунчеры типа Windhawk, либо ждать до конца года, когда добавят новый настраиваемый пуск
Ко мне вот только сегодня дошла обнова с говняком, на реддите же пост 5 месяцев назад с тряской.
Это мне че пол года ждать или васяно дизайн нескучный ставить?
Из-за совместимости они и оказались в безвыходном положении, если сильно переделывать и что-то по пути отвалится им пизда, если и дальше тянуть мутанта из 90-х с нескучным пуском и ИИ им тоже пизда.
>Как повысить работоспособность, какое говно отключить?
Отключить свой компьютер десятилетней давности от электросети и подключить к нему новый пука. На него устанавливаешь 11 и пользуешься.
Ее надо жестко пердолить, чтобы привести в более-менее адекватную систему, начни хотя-бы с этого видосика. https://youtu.be/ITdecD6R0Yw
А если лень, то как советуют >>7284
Ничего в windows 11 нового и прорывного нет, чтобы терпеть ее убожество, так что не проиграешь, если вернешься на 10.
Ну да, их постепенное развёртывание очень медленно происходит. Помню, виджеты на 10ке (те что рядом с часами) до меня год шли или что-то вроде. Сейчас, думаю, ~полгода от новости до появления на пекарнях.
Учитывая, что новость о настраиваемом пуске в начале июня вышла, то скорее всего выкатят к конце года. Может вместе с 26h2. Хз. Пока этот пуск только в превью а ещё и с vivetool включается.
Или такие треды на реддите создают те, кто на превьюшных билдах сидят, или реально очень медленно внедряют эти фичи. Может у них США и Европа в приоритете и первыми получают. Хз опять таки.
Возвращайся, мы тебе не рады
забыл добавить
В Центре Обновлений есть кнопка "Получать последние обновления., как только они будут доступны".
Раньше не пользовался, сейчас включил, зоонаблюдаю.
Хз у меня наоборот шустрее стала шуршать, она заебись с энергоэфективными ядрами работает.
Если ты шизик то мог либо отключить их либо поставить на старое железо систему
Тоже поставил.
> Активация функции через ViVeTool
> Скачайте утилиту ViVeTool-v0.3.4-IntelAmd.zip (для процессоров AMD и Intel) или ViVeTool-v0.3.4-SnapdragonArm64.zip (для ARM64-процессоров). Разархивируйте загруженный архив в удобное место.
> Запустите Терминал Windows от имени администратора и перейдите в папку с утилитой ViVeTool с помощью команды Set-Location -Path <путь к папке> (в PowerShell) или cd /d <путь к папке> (в командной строке).
> Выполните команду: .\vivetool /enable /id:58989092
Кто-то пробовал уже?
А ты уверен, что вирус? Там же название такое отображается просто при удалении из корзины. Может из-за обновы винды чего?
У тебя на обоих мониторах одинаковая частота выставлено?
Когда захочешь.
Двачую. После того как обновил железо года три назад то комп словно реактивный стал. На фоне того, что было ранее. Все-таки сейчас уже на 775 сокете особо ловить нечего. Даже если стоит четырехядерный проц и SSD имеется.
Когда перестанешь быть домохозяйкой и самостоятельно сможешь ответить себе на этот вопрос
Ты ведь даже не знаешь, почему ИИ дерьмо, а просто следуешь тренду нетакусь.
Весь ИИ можно удалить несколькими командами в Powershell
Во-первых то что анон выше написал.
Во-вторых уже давно даже павершелл не нужно открывать чтобы за 2 минуты удалить и отключить всё связанное с ИИ в винде.
В десятке не знаю, у вас там вроде кортаны даже не удаляемые с 2015 года, но не точно знаю, может я обосрался в этом вопросе, как и ты про 11-ую
А, ну раз антивирус так сказал, можно спать спокойно. Со скрытыми папками, которые даже не гуглятся.
Способы решения вы подскажете? Это не скрытая папка. Там, в общем, при создании любого файла и когда файл переносится в корзину - названия как на скрине 2.
Когда на 10 перестанут выпускать основной софт, типо бразуеров. Это будет во второй половине 2030ых, когда закончится расширенная поддержка. Перекатываться сейчас на 11 смысла нет.
Я хочу попробовать несколько по другому:
Кстати, в самой корзине (если туда зайти) файл имеет верное название: ну например, %filename%.png
Честно, подозреваю, что-то случилось из-за последнего обновления безопасности системы это. KB5094126 его номер.
>на 10 перестанут выпускать основной софт, типо бразуеров
>Это будет во второй половине 2030ых
Очень сомнительно. Браузеры перестанут выпускать уже к 30му - скриньте.
Ерунда, лиса долго старые системы тащит. Ну хром с эджем отвалятся конечно к 30, тут ты прав.
>Ерунда, лиса долго старые системы тащит
Готов поспорить на бабло)
Сделал более точный расчет\прогноз по окончанию лисы\выходу 12
Поскольку все упирается в то сколько гоев еще сидит на предыдущей версии винды, расчитываем по аналогии перехода с 7 на 10, 10 на 11 - получаем что переход начинается при критическом достижеии отметки обновившихся гоев около 80% - для семерки + 8.1 - 81.5% - и появляется 10ка, для 10 ки - 81.4% и появляется 11ая. Если считать скорость прироста пользователей в 11 такой же как с 7кой то осталось 3 года. Но по факту число пользователей 10ки валится быстрее. И реально это произойдет раньше. Теперь о выходе 12 - в январе\феврале число холопов на 10ке будет ниже 20% - и перейдут они не на линукс) Т о выход 12 можно ждать в 27 с вероятностью близкой 100% (анонс можно ждать уже в конце этого года). Почему 10ка сдыхает быстрее 7ки - она такое же говно как 11 особенно последние билды, там не за что держаться - кроме как пользователям старых пк типа моего который я купил в 2008, но сижу я на 1809 и жду 12 чтоб перейти на новый топовый комп уже навсегда). Поддержка 22H2 заканчивается в 28 вот это и есть предел 10ки для хрома, для лисы +1 год в случае если хотябы 10% пользователей досидят до 29го, что сомнительно, но теоретически возможно за счет особо упоротых. Ориентироваться на поддержку LTSC до 32года не стоит это банкоматки и для них браузеры никто писать не будет, а особо упоротые пользователи десктопов с них свалят задолго до этого изза не совметимости новых версий программ)
Research provided by Disgusting Fuck
Ты забываешь, что у лисы есть специальная esr-версия для лонгтерм поддержки. Да и вообще твой анализ сомнительный какой-то, нейросеть лучше справляется. Я буквально сегодня этим как раз интересовался, до 32 года все ровно будет.
Мне-то похуй, я красноглаз
>специальная esr-версия
Это и была 115 лол
>нейросеть
>до 32 года все ровно будет
Убедил! хахахахха
>Мне-то похуй, я красноглаз
>Google Android: Mobile Safari
Скорее зумер со смартфоном без пк))))))
>Это и была 115 лол
Ты ебанутый что ли? Уже лиса 116 есть давно. Когда ее срок поддержки закончится, ее перетащат в esr, где новых функций не будет, а будут лишь патчи безопасности.
Или у тебя в голове у браузера только одна версия бывает, поехавший?
>Уже лиса 116 есть давно
Для Win 7? Серьезно? Официальная? ахаххахаха
>ебанутый
>поехавший
Расслабь булки гой) Че родачи те подарили на Новый Год? А?
Обожаю угорать над гоями)
>Для Win 7
Шизик заплутал, забыл, в каком треде сидит и о чем говорит.
>Мааам я тралю двощи)))))
Нет, ты просто обосрался и спешишь скрыть свой жалкий обсер, пердежоникс. Еще в зумеры проход сделал, проиграл с тебя.
>Рассказывает о поддержке браузерами вин 10 до 35+ годов
>забыл, в каком треде сидит и о чем говорит
>обосрался и спешт скрыть свой жалкий обсер
>сидит с телефона и доказывает что не зумер
>полыхает пердаком
>делает вид что проиграл
не отрицает что является гоем ааххахахах
В винде 10 есть скрытые настройки поверплана для интелов с п и е-ядрами, просто ставишь в 10-ке приоритет на п-ядра и все летает, даже на авто все нормально работает с простоем 6 ватт и дропом частот до 800мгц, 11 не пробовал.
Мне не надо совсем всё отрубить, блядь, мне нужно жёсткое энергосбережение только на батарейке. Выше я расписал, что именно мне нужно — отключение всех ядер, кроме первых двух и засыпание/заморозка всех приложений и процессов, кроме активного окна. Но только тогда, когда ноутбук работает от батарейки.
И чтобы никаких кнопок не нажимать, а обычный режим и ультраэкономия переключались именно при подключении/отключении зарядки. Ни нормального ответа, ни готовой инструкции по пунктам, как это сделать, я до сих пор в треде не вижу нихуя.
PowerSettingsExplorer
Ну хз, на винде там, офисе, всяких там азуре, да дохуя способов заработать, не рекламируя казик в пуске.
Вирусов-то вместе с уязвимостями не боишься поймать? Всегда важно обновление системы, как у всех нормальных людей, а не двачеров.
Я пользуюсь пука с 2004 года. С 2004 года я вырубаю нахуй все обновления и ничего не случилось. Ни одного рубля у меня не спизидли, ни одного аккаунта не угнали, ни одного вируса я не поймал.
Уже тогда в 2004 были одноклассники - апдутеры, которые пытались по диалапу что-то там скачать на виндовс ХР и неистово радовались, когда он обновился и поставил очередное обновление KB100500, а чо оно дало - никто не ебал, и не ебёт. А я уже тогда заметил, что на одинаковом желез без обновлений мой ПК выдёт гораздо больше фпсов, чем их заваленный обновлениями. Прошло 22 года - и ничего не изменилось, вернее изменилось, говнообновлений стало ГОРАЗДО больше.
Благодаря этим обновлениям людям внушили, что если они не будут их устанавливать, то их ссаный пк хакнут и сделают частью ботнета.
А по факту люди на XP сидят и в хуй не дуют, правда терпят без браузеров нормальных, но с самой системой нихуя не доспевается.
Ботьё получает вирусы просто качая всякую хуйню с первой страницы яндекса. И вирусам как-то похуй, что у них всё максимально обновлено.
Согласен. Дауну, который запускает сомнительный exeшник минуя предупреждение uac - ничем не помочь. Ему хоть все антивирусы мира установи. У таких мартышек компы отбирать надо или пересаживать на mac.
Так ты давно часть ботнета просто чел.
мне вот тяночка-тианунья (ну симпатичнее правда) сказала "да ставь ты эту коробку ко мне на ноги". речь шла про пЕку. до сих паор чито-то в голас навхуй.
какое право есть у яндекс музыки ставиться автоматом на мой обновленный пЕка? я н Е просил этого делоть.
Это проблемы коPro юзеров. У батнкоматогоспод такого не бывает.
не хочешь покупать оверпрайс хуету с 1000% наценкой
@
РЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ У ТЕБЯ ДЕНЕХ НЕТ
Я вам одну вещь расскажу, малята, я работаю проектировщиком, приходят кабаны и барины строить дом за 50 млн, и они трясутся над количеством розеток, ЧТОБЫ НЕ ДАЙ БОГ лишнюю розетку не поставили. Кто реально богат - считает каждую копейку, а нищета потому и нищета, что счёта деньгам не знает и всё профукивает.
чел, это просто нейрокал-компиляция хуйни, чтобы ты думал, какие омериканцы дегенераты, а ты крутой
Говна въебал? Я это запостил лишь потому, что Кэнди Краш упоминается.
Хватит за других додумывать.
А, ну понятно все с этими кабанами и баринами - всего-то грабят рабочий класс и подавляют рабочее движение.
>Дауну, который запускает сомнительный exeшник
А че ему остается делать, лалка? Нужны софт, нужны дрова. Которые хуй скачаешь, потому что все везде поблочено, оффсайты анально огорожены, торренты в списках ркн, вот и прихлдится с сайтов АНАЛ-СОФТИНКА качать экзешник и да, запускать.
Ну или безопасно сиди с залупой за щекой и нерабочим кудахтером.
Хуя оправдания, быдло качало себе вирусы даже когда рутрекер был не заблочен. Буквально на дваче были ебланы, которые не могли скачать пиратскую игру с рутрекера и качали с какого-нибудь ру2торгказино777 и ловили вирус, потом визжали, что всё пиратское - зло, надо лицензию покупать.
Чо так лопнул? Я тебе просто более глубоко пояснил, что скрывается за видосом. Вроде посмеялись над навязыванием рекламы, но не забыли капнуть своих нарративов про жапод, Это не додумывание, на этом канале, откуда ты это принёс, весь контент такой.
>ру2торгказино777
Причём на этот ресурсе могли не удалять комментирии и там бувально в теме было написано - пацаны, тут вирус не кочайте, и ебланы всё равно качали.
Качаю с торрент игрух, стоигр и чо там еще вываливает гугл по поиску - И НИХУЯ НИ ОДНОГО ВИРУСА НЕ БЫЛО!!11ёё11
Так мне все не надо, мои ярлычки нужны только категории
Там через реестр вроде можно но смысла нет ведь останется пустое место
Покажи скрин как у тебя получилось
Что за тема с ТСФОРДЖЕ? Это лучше чем через HWID?
>Покажи скрин как у тебя получилось
Там полтора клика всего, тебе самому не проверить? Ну ок, держи.
Ну плюс минус 3 года ничего не решают. В любом случае пока никаких проблем с браузерами и новыми игрыми на вин 10 нет, и 12 выйдет до того, как эти проблемы появятся. Так что 11 проскакивает.
11 придётся ставить только в том случае, если 12 будет суперзагаженой и требовательной и невозможно будет её обуздать.
У тебя размер пуска 6 ячеек? Везде на скринах (и у меня) новый пуск теперь 8 ячеек вместо шести. Какое разрешение?
>2626x3151
10500K?
>6 ячеек
>8 ячеек
Ну за что блять, за что майросфот издевается над людьми. В 10ке можно было сделать СКОЛЬКО ХОЧЕШЬ ячеек, вот сколько тебе надо строк и столбцов - столько и делай, и как угодно их распологай и даже размер можно менять. Почему майки решили ЗАПРЕТИТЬ это и НИПУЩАТЬ?
Откуда у них такая тяга к ОГРАНИЧЕНИЯМ?
@monkey обоссы
>Ерунда, лиса долго старые системы тащит
Ты тут вообще ничего не понял и начал спорить с тем, чего не читал. Ссылки в оп-посте про активацию и unattend, а не про то, сколько лиса протянет на старье.
>Готов поспорить на бабло
Готов поспорить, что ты даже не знаешь, как такие споры оформляются, и просто пиздишь в пустоту без малейшей конкретики.
>расчитываем по аналогии перехода с 7 на 10, 10 на 11
Аналогия полная хуйня, потому что 11ка вышла с принудительным железным требованием, а не по той же схеме, что 10ка. Ты сравниваешь несравнимое и делаешь выводы как школьник на контрольной.
>Т о выход 12 можно ждать в 27 с вероятностью близкой 100%
Ты не оракул, а просто чел, который экстраполирует проценты из жопы и выдает это за железобетонный прогноз. 100% вероятность в таких вещах — это сразу признак пиздежа.
>Почему 10ка сдыхает быстрее 7ки — она такое же говно как 11
Ты сам сидишь на 1809 и жалуешься на говно, но при этом строишь прогнозы на будущее, где все должны думать как ты. Классика.
>Ориентироваться на поддержку LTSC до 32года не стоит
Ты решаешь за всех, кому и до какого года пользоваться системой, хотя сам не в теме корпоративного софта и просто повторяешь чужие мемы про банкоматы.
Вау, ты такой умный и уникальный. Первый среди 8 млрд человек дал такой прогноз, в этот раз он точно исполнится
> 2022 год: Инсайдеры пустили слух, что Microsoft возвращается к 3-летнему циклу разработки ОС. Раз Windows 11 вышла в 2021-м, СМИ массово заявили: «Ждем Windows 12 в 2024 году!»
> 2023 год: Топ-менеджер Intel обмолвился о «крупном обновлении Windows» в 2024-м под новые ИИ-процессоры. Журналисты тут же подхватили: «Это официальное подтверждение Windows 12!»
> 2024 год: Вместо новой ОС Microsoft выпустила обновление Windows 11 24H2. Журналисты мгновенно переобулись: «В 2024-м не вышло, значит, Windows 12 точно взорвет рынок в 2025-м, когда закроют Windows 10».
> 2025 год: Прогноз снова мимо — вышло обновление 25H2. Пресса послушно сдвинула сроки: «Ну, теперь ждем в 2026–2027 годах».
> 2026 год: Весной СМИ снова зашумели о «секретной Windows 12 по подписке», но аналитики это быстро опровергли. Microsoft сейчас занята развитием Windows 11 (готовится версия 26H2).
Ты ебанутый? Ты же сам нажал на эту кнопку
Они не ограничивали, они просто этого не реализовывали. Все тобой описанные возможности, это дополнительные строчки кода. Согласно телеметрии, большинство этим не пользовались. У них не было цели запрещать, у них цель была сэкономить.
До конца 2026 года они вернут возможность менять размер
Эти строчки кода уже были написаны, просто нужно сдлелать контрл с + контрл в.
>Согласно телеметрии
Согласно телеметрии - большинство людей долбаёбы с iq 20, которые не знают чем браузер отличается от яндекса и не умеют пользоваться компьютером и не хотят уметь, и никто их этому не учит и не планирует учить.
Ты поехавший нахуй долбаёб, какую-то идеологию придумал из телеметрии. А как эти значки появились в 10ке? В 7ке такого функционала не было. Телеметрия наванговала, что так надо? ебанутый.
Ладно, ладно, майки разрабатывали новую винду не под массового пользователя на основании аналитики поведения массового, а потому что хотели запретить пользователям. Ты прав, и ты вовсе не относишься к тем пользователям, которых ты высокомерно попытался высмеять, ты ГОРАЗДО умнее
Ахах, не трясись дурачок с манией величия. Винда 12 у него выходит в 2027 со 100% вероятностью, лол
Круто, считай как было, только кнопка "всё" пропала справа вверху. Это до или после того, как через групповую политику отключил Все Программы? Энивей попробую.
>кнопка "всё" пропала справа вверху.
>Это до или после того, как через групповую политику отключил Все Программы?
хех мда
Ну я в курсе самой собой что это делает, читать умею. Имею ввиду, что размер пуска уменьшился до прежнего. А то что пропала это минус, лучше 6 ячеек и отдельную вкладку для всех программ, чем 8 ячеек + йоба снизу.
Последовательность событий была такая. Вышло обновление, вырос пуск и появилась ненужная хуйня. Поменял политику, пропала хуйня, но пуск остался большим. Через пару дней, сегодня, пуск сам скукожился до прежних размеров. (В виртуалке кстати тоже скукожился, где я эту политику также менял.) Никаких отдельных действий я для этого не предпринимал.
В 27.
Понял, принял. Спасибо, попробую может тоже скукожится.
Не рвись, шизик с теорией заговора, что майки всем все запрещают)
Кнопка пропала с новым обновлением, я политику не правил, но и кнопки у меня тоже нет.
Если по какой-то причине мне заблокируют его, то я смогу вообще компьютером пользоваться?
Как-то раз зашёл в него посмотреть прошлые попытки входа, а там сотни неудачных попыток из-под впна. Не помню уже, неудачные были из-за неверного пароля или хацкеры не могли пройти двухфакторку.
>манией величия
О как! Быть иудеем и говорить об этом открыто - воспринимается гоями как проявление мании величия))))))
Такой же юзелесс кал, как и на 10. Можешь перекатываться, адутер
upd. сработало
Но размер папок закрепленных я рот того ебал
Господи ну кто там аппрувает эти апдейты
Что за хуесос сука дебильный
Бля, какой пиздец. Как хорошо, что у меня startallback всю эту парашу перекрывает и я вообще не вижу, что там в очередной раз нахуярили эти ебаклаки. Ну нахуй без него пользоваться 11, яебал.
Придется тоже ставить, хотя так не хотелось васянскую хуету в авторане держать
Почему старлбак а не опен-шелл или виндхавк?
>Почему старлбак а не опен-шелл
В опеншел нету скругленной темы, чтобы подошла под 11, на 10 можно и опеншелл ставитью
Потому, что я включил оттуда ещё панель задач и проводник десяточный.
Слушай, американец. Ты думал поставил васянку и стал сильнее индусов? Нет, не стал. У твоей васянки костылетой импутлаги.
>В опеншел нету скругленной темы
Так поставь сторонний скин. Например Windows 11 Fluent Skin
https://github.com/bonzibudd/Fluent-Refresh
>Почему старлбак а не опен-шелл
Опен шелл это просто кнопка поверх старого меню. Startallback инжектится в систему и выключает нативный пуск, снижает потребление ресурсов.
Какие ты там ресурсы снижешь блять? На что? Сижу на древнем Core I7-3770 вообще не замечаю Опен Шелл, стоит как влитой. Как будто из коробки. В то время как над Startallback майки как будто нарочно издеваются постоянно вставляя ему костыли.
Хотя дело вкуса конечно. Каждый кулик своё болото хвалит (с)
> В Висте 7ке были всякие медиацентры и прочий шлак для подклчюения ПК к ТВ
Удалялось снятием галочки в компонентах.
> Потом в 8ке майки повернулись на планшетах, они же ещё нокию купили, типо у нас будет супер совместимость для всех устрйоств, и начали пихать на ПК планшетный дизайн, чтобы ты на мониторе смотрел на 10 см иконки в пуске на весь экран. Тоже не выгорела, загнулась и нокия и виндовс мобайл и виндовс фон.
Эпоха клована Балмера, который дрочил вприсядку на ябловскую экодрисню. В итоге все остались на семёрке кроме самых отбитых апдутеров и домохозяек не умеющих переустанавливать винду.
> Потом в 10 ке они повернулись на облачных технологиях, типо за облаками будущее, всё, мы теперь не контора, которая выпускает цифровые продукты, мы теперь предоставляем облака для других, пусть они делают продукты сами, мы выше всех. Облака тоже оказались никому на хуй не нужны.
Копроративная фича. Форс азура. Опять же никто не мешал остаться на офисе 2013, где облачного говняка небыло.
> еперь в 11 они повернулись на нейросетях. Нейросети нужно впихнуть везде, вот у тебя есть окно поиска в системе? Теперь это не просто поиск, у тебя будет нейросетевой поиск!
Просто берешь и ставишь 23H2 или 22H2, где нейрокала нет в принципе. Заебутся их убивать чтобы пересадить на новые говносборки.
> win10.png
Все повелись на новый аналоговнет-планировщик в 24H2 который якобы срузенам по 15% к перфу накидывает и умеет работать со штеудскими е-копроядрами. А по факту ноль прироста относительно прошлых сборок.
В Руфусе, вроде, перед записью образа на флешку есть опция пропуска.
И в какой-то версии Винды можно без аккаунта, вроде.
Самый простой и актуальный способ установить Windows 11 без учетной записи Майкрософт — использовать специальную команду в консоли прямо во время установки. [1]
Ниже собраны все рабочие методы: от мгновенного обхода до отключения интернета.
## Способ 1. Команда ms-cxh:localonly (Самый быстрый)
Этот способ официально заменяет старые методы и позволяет сразу переключиться на создание локального пользователя. [1]
1. На этапе выбора региона или раскладки клавиатуры нажмите комбинацию клавиш Shift + F10 (на некоторых ноутбуках Fn + Shift + F10).
2. Откроется черное окно командной строки.
3. Введите команду:
start ms-cxh:localonly
4. Нажмите Enter. Окно ввода учетной записи Майкрософт мгновенно закроется, и система предложит ввести имя для обычной локальной учетной записи. [1, 2]
------------------------------
## Способ 2. Классическая команда OOBE\BYPASSNRO
Если первый вариант не сработал на вашей сборке ОС, используйте проверенный временем метод перезагрузки установщика. [3, 4]
1. На экране подключения к сети нажмите Shift + F10.
2. В появившейся строке введите:
OOBE\BYPASSNRO
3. Нажмите Enter. Компьютер уйдет в перезагрузку.
4. После повторного запуска на этапе подключения к сети появится кнопка «У меня нет интернета» (или «Продолжить ограниченную установку»). Нажмите её, чтобы создать локальный профиль. [3, 4, 5]
------------------------------
## Способ 3. Отключение интернета (Для Windows 10 и старых сборок 11)
В Windows 10 этот трюк работает безотказно. В Windows 11 он применим только совместно со Способом 2. [4, 6]
Физический провод: Просто выдерните Ethernet-кабель из системного блока перед установкой.
Wi-Fi: Не подключайтесь к беспроводной сети на этапе настройки.
* Если сеть уже подключена, нажмите Shift + F10, введите команду ipconfig /release и нажмите Enter, чтобы принудительно разорвать соединение. Установщик поймет, что связи нет, и сам предложит создать локального пользователя.
------------------------------
## Способ 4. Запись флешки через Rufus (Автоматический обход)
Если вы только собираетесь записывать образ Windows на флешку, можно убрать требование учетной записи заранее.
1. Скачайте бесплатную программу Rufus и образ Windows ISO.
2. Выберите вашу флешку и файл образа.
3. После нажатия кнопки «Старт» появится окно «Опыт работы с Windows» (Windows User Experience).
4. Отметьте галочкой пункт «Удалить требование сетевой учетной записи Майкрософт» (Remove requirement for an online Microsoft account).
5. Запишите флешку. При установке система даже не спросит про аккаунт.
Если во время ввода команд у вас возникли сложности или не открывается командная строка, напишите модель вашего ноутбука или материнской платы — я подскажу точную комбинацию клавиш.
[1] [https://club.dns-shop.ru](https://club.dns-shop.ru/digest/141825-naiden-samyii-prostoi-sposob-ustanovit-windows-11-s-lokalnoi-uch/)
[2] [https://m.vk.com](https://m.vk.com/wall-72378974_9109718)
[3] [https://consumer.huawei.com](https://consumer.huawei.com/by/support/content/ru-ru15898703/)
[4] [https://www.reddit.com](https://www.reddit.com/r/WindowsHelp/comments/1ieen2g/how_to_bypass_microsoft_account_on_startup/?tl=ru)
[5] [https://remontka.pro](https://remontka.pro/install-windows-11-no-internet-local-account/)
[6] [https://any-key.net](https://any-key.net/ustanovka-windows-bez-uchetnoj-zapisi-microsoft/)
Самый простой и актуальный способ установить Windows 11 без учетной записи Майкрософт — использовать специальную команду в консоли прямо во время установки. [1]
Ниже собраны все рабочие методы: от мгновенного обхода до отключения интернета.
## Способ 1. Команда ms-cxh:localonly (Самый быстрый)
Этот способ официально заменяет старые методы и позволяет сразу переключиться на создание локального пользователя. [1]
1. На этапе выбора региона или раскладки клавиатуры нажмите комбинацию клавиш Shift + F10 (на некоторых ноутбуках Fn + Shift + F10).
2. Откроется черное окно командной строки.
3. Введите команду:
start ms-cxh:localonly
4. Нажмите Enter. Окно ввода учетной записи Майкрософт мгновенно закроется, и система предложит ввести имя для обычной локальной учетной записи. [1, 2]
------------------------------
## Способ 2. Классическая команда OOBE\BYPASSNRO
Если первый вариант не сработал на вашей сборке ОС, используйте проверенный временем метод перезагрузки установщика. [3, 4]
1. На экране подключения к сети нажмите Shift + F10.
2. В появившейся строке введите:
OOBE\BYPASSNRO
3. Нажмите Enter. Компьютер уйдет в перезагрузку.
4. После повторного запуска на этапе подключения к сети появится кнопка «У меня нет интернета» (или «Продолжить ограниченную установку»). Нажмите её, чтобы создать локальный профиль. [3, 4, 5]
------------------------------
## Способ 3. Отключение интернета (Для Windows 10 и старых сборок 11)
В Windows 10 этот трюк работает безотказно. В Windows 11 он применим только совместно со Способом 2. [4, 6]
Физический провод: Просто выдерните Ethernet-кабель из системного блока перед установкой.
Wi-Fi: Не подключайтесь к беспроводной сети на этапе настройки.
* Если сеть уже подключена, нажмите Shift + F10, введите команду ipconfig /release и нажмите Enter, чтобы принудительно разорвать соединение. Установщик поймет, что связи нет, и сам предложит создать локального пользователя.
------------------------------
## Способ 4. Запись флешки через Rufus (Автоматический обход)
Если вы только собираетесь записывать образ Windows на флешку, можно убрать требование учетной записи заранее.
1. Скачайте бесплатную программу Rufus и образ Windows ISO.
2. Выберите вашу флешку и файл образа.
3. После нажатия кнопки «Старт» появится окно «Опыт работы с Windows» (Windows User Experience).
4. Отметьте галочкой пункт «Удалить требование сетевой учетной записи Майкрософт» (Remove requirement for an online Microsoft account).
5. Запишите флешку. При установке система даже не спросит про аккаунт.
Если во время ввода команд у вас возникли сложности или не открывается командная строка, напишите модель вашего ноутбука или материнской платы — я подскажу точную комбинацию клавиш.
[1] [https://club.dns-shop.ru](https://club.dns-shop.ru/digest/141825-naiden-samyii-prostoi-sposob-ustanovit-windows-11-s-lokalnoi-uch/)
[2] [https://m.vk.com](https://m.vk.com/wall-72378974_9109718)
[3] [https://consumer.huawei.com](https://consumer.huawei.com/by/support/content/ru-ru15898703/)
[4] [https://www.reddit.com](https://www.reddit.com/r/WindowsHelp/comments/1ieen2g/how_to_bypass_microsoft_account_on_startup/?tl=ru)
[5] [https://remontka.pro](https://remontka.pro/install-windows-11-no-internet-local-account/)
[6] [https://any-key.net](https://any-key.net/ustanovka-windows-bez-uchetnoj-zapisi-microsoft/)
Ты как со старшими разговариваешь?
Зарепортил за неуважение к классике.
Готовься к 8 годам на коре дуба с гигабайтом ОЗУ.
>Готовься к 8 годам на коре дуба с гигабайтом ОЗУ
Лучше вышку сразу...
А мне админ дал бан по железу настолько сильно обиделся на гоя видатьникогда такого не было - я перепробовал все прокси в в2рэе и везде результат один - бан... Как предлог за шит постиг, хотя там был топовый контент как бразильцы девку выкидывают с моста нахрен без веревки а она еще и рада при этом)
>Почему настройка сети между win 11 и win 10 для передачи файлов это всегда умопомрачительный пердолинг, годы идут и этот процесс только хуже становится. Ненавижу сука.
Я те еще не то скажу! Пока в бане сидел настраивал сеть между двумя 10 1809 и повторял те же слова - НЕНАВИЖУ) Между прочим два дня ушло - гпт вообще приколослся и сказал что это велл ноун ишуэ для 1809, типа подними еще билд и глядишь заработает) А причина в том была, что ебаные индусы не прописали правила в бредМауэр, пришлось вручную службы указывать)
Увидев список потенциальных проблем просто установил localsend и забил. Копаться в шиндовс-ублюдстве прыгая между панелью управления, параметрами, брандмаузерами и прочими окнами из 95 года это конченная затея, быстрее сходить купить в магазине флешку чем ворошить этот клубок в как якобы юзерфрендли ОС. Стыдоба ебаная.
Оно походу скукоживает с 8 до 6 когда экран в сон уходит, то есть когда дисплей пропадает на время или типа того. Когда включаю пеку - пуск большой. Отхожу на время, возвращаюсь к пеке, моник просыпается - пуск маленький.
А есть что-нибудь, что не требует VPN для скачки винды? Скорости нет, нахуй. А из КВНов у меня только ебанный Бровсек работает со скоростью 100 кб/с.
Устройся на работу, помогает, базарю.
>Когда включаю пеку - пуск большой
>Отхожу на время, возвращаюсь к пеке, моник просыпается - пуск маленький
Так с членом бывает - по утрам большой, а в туалет сходишь маленкий...
Че та не смешно даже, хоть бы 12 норм сделали...
Образы на любом трекере общего направления есть.
Для скачивания с массгрейва впн не нужен. Ты явно рукожоп и куда-то не туда нажимаешь
> А по факту люди на XP сидят и в хуй не дуют, правда терпят без браузеров нормальных, но с самой системой нихуя не доспевается.
Наиболее прошаренные сейчас сидят на Windows 95. Минимум потребления ресурсов, максимум быстродействия.
А что у тебя за сеть? Я сделал обычный общий доступ к дискам на компах с 10 и 11. Потом зашел по сети с первого на второй, и наоборот. И все, готово. Сеть обычная домашняя, с WiFi роутером.
Почему покупая кал 11, я должен разбираться во всей этой хуйне, и не могу получить просто КОМФОРТ?
> Почему для того, чтобы просто поменять интерфейс я ДОЛЖЕН качать всякие васянки ЗА ДЕНЬГИ, патчить, взламывать сисетму и т.д.???
Тебя кто-то заставляет это качать? Приходили люди, которые тебе угрожали и говорили, чтобы ты это скачал и установил?
> Почему покупая кал 11, я должен разбираться во всей этой хуйне, и не могу получить просто КОМФОРТ?
Тебя кто-то заставлял ее покупать и разбираться? Приходили люди, которые заставили тебя купить Windows?
Основная целевая аудитория коммерческих ОС это люди, у которых есть реальная жизнь. Они не редко даже дефолтные обои на рабочем столе не трогают, сейчас наверняка найдётся пару сотен тысяч компьютеров с "безмятежностью" на винХП, которая не менялась на протяжении 15-20 лет.
А дети на каникулах и прочие личности с бесконечным количеством свободного времени корпорациям не сильно интересны. Всё равно они переползут на линь, где будут шитпостить в десктоп тредах своими шедеврами в виде арча с тайлингом, фастфетчем и анимешлюхой на фоне.
>Всё равно они переползут на линь, где будут шитпостить в десктоп тредах своими шедеврами в виде арча с тайлингом, фастфетчем и анимешлюхой на фоне.
Да и похуй на них.
мимо с дефолтной плазмой
>Тебя кто-то заставляет это качать? Приходили люди, которые тебе угрожали и говорили, чтобы ты это скачал и установил?
Да. Микрослоп сделали каловый уродливый неиюзабельный интерфейс, Статья Надела и Панос Патай насильно кормят меня говном и заставляют менять интерфейс. Прикроепил фото этих мужчин.
>Тебя кто-то заставлял ее покупать и разбираться? Приходили люди, которые заставили тебя купить Windows?
Смотри на прикреплённые файлы, вот эти мужчины заставляют меня.
Бред пишешь. В 95, 98, МЕ, 2000 был простой интерфейс, но даже он имел кастомизацию.
И офисный планктон, который ты пытаешься принизить охотно кастомизировал интерфейс.
В XP была возоможность вернуть калссическую темы прошлых ОС, а так же для XP позже были выпущены официальные новые темы Royale с фактурой под стекло.
В Vista и 7 в новом Аero можно было менять прозрачность разным элементам, можно было задать цвета. 10ка порезала же часть функций старых ОС. 11 добила окончательно почти уничтожив всё.
>Основная целевая аудитория коммерческих ОС это люди
Именно - люди. Все люди адаптируют среду под себя, обустраивают свой быт, свою квартиру, место в офисе, свой рабочий стол (физический) расставляют предметы на столе, как им надо, покупают кружку с рисунком, который им нравится, выбирают одежду, и так же настраивают рабочий стол (виртуальный) на компьютере. Это типичное поведение людей.
Кому это всё безразалично? Я хуй знает, роботам, наверное, нелюдям, собакам может быть, хотя собаки тоже обустраивают свою лежанку, собака может догадаться притащить какую-нибудь тряпку себе в будку, чтобы лежать стало мягче. Даже голубь с крошечным мозгом выбирает веточки и пух для своего гнезда, а не пытается его строить из рандом предметов.
Ты пытаешься натянуть сову на глобус. Основная причина хуёвости Windows - это Microsoft. Её создатели, а не пользователи. Пользователей просто ставят перед фактом, что вы будете жрать кал. Пользователи не могут переписать код ОС или выбрать руководство другое руководство Microsoft и другую команду разработчиков. Пользователи НИКАК не влияют на действия Microsoft.
> Кому это всё безразалично? Я хуй знает, роботам, наверное, нелюдям, собакам может быть, хотя собаки тоже обустраивают свою лежанку, собака может догадаться притащить какую-нибудь тряпку себе в будку, чтобы лежать стало мягче. Даже голубь с крошечным мозгом выбирает веточки и пух для своего гнезда, а не пытается его строить из рандом предметов.
Большинству пользователей это безразлично. Не слышал от знакомых баттхертов по поводу невозможности кастомизации интерфейса. Но они и не увлекаются компами либо операционками. Для них это лишь инструменты для отдыха, либо работы. Эти люди даже что такое Linux не в курсе.
> Пользователей просто ставят перед фактом, что вы будете жрать кал. Пользователи не могут переписать код ОС или выбрать руководство другое руководство Microsoft и другую команду разработчиков. Пользователи НИКАК не влияют на действия Microsoft.
Как раз коммерческие ОС, как сказал анон выше делаются под потребности большинства. А большинство это люди, которым от компа надо в основном браузер запустить, поиграть в игры. И позапускать максимум какой-то софт для работы. А то, что нельзя рамку окна сделать прозрачной их не заботит абсолютно. Те, кому надо обязательно кастомизацию либо терпят, либо уходят на дистрибутивы Linux. Там вообще можно взять исходник и переделать под себя.
>Большинству пользователей это безразлично.
Говори за себя. Безразлично тебе? Ок, могу поверить. Люди с шизофренией перестают следить за собой, мыться и т.п. это один из главных симптомов. Возможно ты болен шизофренией, поэтому тебе похер на свой ПК. Но не надо здесь прикрываться большинством, что нужно большинству - ты в душе не ебёшь. Почему-то раньше все эти бабы дуси-бухгалтерши легко меняли темы, и даже ставили васяно-моды, чтобы папки в разные цвета красить, чтобы их было проще отличать. А сегодня вдург что-то всем стало это ненужно? Может просто нет инструментов это делать? Может просто ОС стала нейдобным говном с намертвоприбитым интерфейсом?
Потому что рыночек порешал, деньги на разработку и поддержание тратить не хотят. Пусть тратят те, кому это хочется поддерживать и развивать - мокрописечники
> Почему-то раньше все эти бабы дуси-бухгалтерши легко меняли темы, и даже ставили васяно-моды, чтобы папки в разные цвета красить, чтобы их было проще отличать. А сегодня вдург что-то всем стало это ненужно? Может просто нет инструментов это делать? Может просто ОС стала нейдобным говном с намертвоприбитым интерфейсом?
Пруфы, что это не разовое явление будут? Или ты просто пытаешься подстроить под свою шизу единичные факты, чтобы казаться убедительнее?
Рыночек не может порешать Microsfot, потому что у них нет конкурентов. Рынок - это когда хотя бы есть 2 конкурирующих продавца за покупателя.
Долбаёб тупой, ты просто вязл же мой вопрос и перефорсил. А сам НИ НА ОДИН вопрос не смог ответить, потому что я попал в точку. Ты шизик немытый, которому плевать, ну так и пошёл на хуй отсюда. Нах ты тут сидишь, ебанутый?
> Но не надо здесь прикрываться большинством, что нужно большинству - ты в душе не ебёшь.
За годы я достаточно наобщался с людьми чтобы знать что они хотят от компов. ИРЛ от /s двачей заметно отличается.
> Почему-то раньше все эти бабы дуси-бухгалтерши легко меняли темы, и даже ставили васяно-моды, чтобы папки в разные цвета красить, чтобы их было проще отличать.
Аж четыре раза видел чтобы люди меняли на рабочих компах цвета заголовков окон. Остальное количество людей, а там было не 5 человек пользовались тем, что шло из коробки.
Так и есть. Я вот хз как люди MacOS пользуются с ее GUI. Но раз Маки с таким GUI не загнулись то значит большинству он доставляет.
У них совершенно разный пользователь. Виндовс - это всё любой ПК, сервер, офис, атомная станция, банкомат, медицина, домохозяйка, её ребёнок игрунок, создатель контента, кто угодно. Мак - это кто захотел выебнуться, что у него денег больше, чем у остальных.
Производитель целлофановых пакетов не конкурирует с гуччи. Вроде и те и те производят инструмент для ношения предметов, но это совершенно разные вещи для разных целей.
То есть, ты сам подтверждаешь, что ты тут просто хуйню какую-то форсишь? Потому что пока что все твое обсуждение свелось к тому, что ты возмущаешься, почему мир вокруг тебя работает не так, как ты хочешь.
> это всё любой ПК, сервер, офис, атомная станция, банкомат, медицина, домохозяйка, её ребёнок игрунок, создатель контента, кто угодно
И им всем нужна кастомизация в винде?
> Мак - это кто захотел выебнуться, что у него денег больше, чем у остальных
Ну тут уже можно дальше не читать, если ты думаешь, что флекс -- это единственная причина, почему могут выбрать мак
Ты подтвердил, что ты немытый шизик, который может ходить обоссаный и обосранный и ему норм - ок. Но не надо эту практику навязывать остальным.
>Потому что пока что все твое обсуждение свелось к тому, что ты возмущаешься, почему мир вокруг тебя работает не так, как ты хочешь.
А как надо? Делать как ты - затерпеть и придумать тысячу оправданий Макрософту и поцеловать их обувь в пяточки?
И ещё потом бегать по форумам защищать баринов из майрософта, чтобы о них никто плохое не подумал?
У него аргументов не имеется, начал классически на личности переходить.
> (Microsoft Windows 10: Firefox based)
Нет, как раз терпишь ты, если ты здесь декларируешь ненависть к майкрослопу, но продолжаешь ими пользоваться
Других ОС не существует, поэтому приходится пользоваться калом. Я не терплю, и могу открыто написать. Виндовс - кал. Ты так написать не можешь, потому что ты шизоид со слабой психикой, и чтобы защитить свою трясущуюяся психику ты терпишь и придумываешь всякие оправдания. Как стокгольмский синдром.
>Почему-то раньше все эти бабы дуси-бухгалтерши легко меняли темы, и даже ставили васяно-моды, чтобы папки в разные цвета красить, чтобы их было проще отличать. А сегодня вдург что-то всем стало это ненужно?
Ну и кто тут говорит о шизофрении? Я на темы забил во времена 98 винды. Вот конкретно мне тогда похуй стало на такие свистоперделки после очередной переустановки Винды. Это помимо того что вот эти бабы Дуси в душе не ебут про кастомизация, настройки, и вот это вот всё. Переключение на тёмную тему - это вин (хз, есть ли у вас такая штука, когда пользовался 10 - не обращал внимание), но не все её любят. Я не буду говорить что темы это не нужно. Это очень приятная вещь, но я тебе как пользователь Линукса задам вопрос: где настройки хоткеев? У нас это база. В настройках, в конфиге. Хорошая ли это вешь - однозначно. Нужна ли она? Ну... как тебе сказать. Я рассказал своим друзьями что альт+ф4 можно перенести на вин+й - они как-то не оценили. Я на ф1-ф4 всякое забиндил - тоже не воодушевляет. Тут вопрос не в ОС, не в сочетаний клавиш, даже не в возможностях, а в том что это реально большинству нафиг не спёрлось, а разрабы это к хренам отключат, им же меньше проблем.
> чтобы защитить свою трясущуюяся психику ты терпишь и придумываешь всякие оправдания. Как стокгольмский синдром.
> Других ОС не существует, поэтому приходится пользоваться калом
Это уже копиум пошел
> Я не терплю, и могу открыто написать. Виндовс - кал
Нет, ты пишешь, что винда кал и продолжаешь терпеливо ею пользоваться.
>Других ОС не существует, поэтому приходится пользоваться калом.
Ну не пизди. Говори прямо: "нужного мне софта, к которому я привык нет под другие ос, с альтернативами я не согласен". Кста, ну с Линуксом то всё понятно, а с Макосью в плане софта что не так?
Разве не очевидно, что ему от ПК только игрульки нужны? Вот и весь его софт. А сейчас еще летние каникулы у школьников и студентов, вот ему нечего делать, начал пытаться кастомизировать свою винду
А если большинство говно жрать будет, ты тоже будешь повторять за большинством?
В Шиндовс в фоне запущено 10005000 гвонослужб, которыми большинство не пользуется, в Шиндовс вшито 70 гигов говна, метро приложений, телеметрии, кортан, вандрайвов, грув музик, иксбокс лайф, иксбок геймс, иксбокс коннект и т.д. Больишнство этим не пользуется, но нахуя тогда оно сидит в системе?
Если следовать логике большинства, система должна весить 1гб и и занимать 50 мб в оперативке. Этого достаточно, чтобы связать драйвера и браузер с однокласниками. Почему так не происходит, большинствоёб?
> Тут вопрос не в ОС, не в сочетаний клавиш, даже не в возможностях, а в том что это реально большинству нафиг не спёрлось, а разрабы это к хренам отключат, им же меньше проблем.
Большинство даже стандартные комбинации для выделения, копирования, вырезания и вставки не используют. Потому что лень.
>>3728685
>который дрочит на всё жаподное омериканское
Как будто что то плохое...
>А если большинство говно жрать будет, ты тоже будешь повторять за большинством?
Дядь, я не пользуюсь Виндой, мне не рассказывай. Хотя я ничего против Винды и её пользователей вообще не имею, при должном желании всё можно сделать под себя. Ну Гугл надо осилить. Агитировать на перекат не буду, у нас своих проблем и долбаёбов хватает. Просто ныть на тему хуёвости Винды в треде по Винду это максимально дурацкая идея. Просто ныть, а не искать решение проблемы. Ну да, хуёво, и что? Ты поноешь, и проблема решится, или как ты себе это представляешь? Ты либо ищешь решение проблемы, либо съёбываешь.
>Разве не очевидно, что ему от ПК только игрульки нужны?
Ахах. Ну да, хз что там у Маководов, но на Линуксе нормальный такой гейт на эту тему. Античиты, слои совместимости, периодически выносит мозг. Просто, серьёзная проприетарщина, вроде, вполне себе ориентируется на Мак. Но мало ли.
464x512, 0:05
>Ты либо ищешь решение проблемы, либо съёбываешь
Я бы вообще поступил так) Я там подрезал чутка видео
Короче пришла в голову идея, перетаскивать ссылку из браузера на ярлык mpv плеера, чтоб пропустить шаг в открытии программы оттаскивании его в сторону перетягивании ссылки
И винда НЕ РАЗРЕШАЕТ МНЕ, как будто я даун какой -то. В скрипт просто нельзя как аргумент отправить из браузера ссылки
Ни в vbs ни в .бат ни в .ps1
Ну охуеть просто, потратилкучу времен ичерез павершел нарисовал окошко которое принимает ссылку при петегявании ипонял что это хуйня из под коня
Ведь я могу просто открыть mpv и туда перетягивать...
>Бля я первый раз себя ощутили на винде с сапогом в заднице от барина.
Андроидом попробуй пользолватьсяы клоун, такой сапог в заднице - просто забей.
Насмотрятся своих видеоблогеров, которые "перешли на линукс и не жалеют", и ябут друг друга в жопы.
>Основная целевая аудитория коммерческих ОС это люди, у которых есть реальная жизнь. Они не редко даже дефолтные обои на рабочем столе не трогают
Ты говоришь про людей, которые в сознательном возрасте получили просто инструмент. Им сказали что тыкай вот сюда, будет это. Настроки под себя(которых нет) в обучение не входили.
>А дети на каникулах и прочие личности с бесконечным количеством свободного времени корпорациям не сильно интересны.
Почему в таких рассуждения каждый раз всё звучит будто вот есть "нормальные люди", которые просто появились в этим мире, и эти люди работают 24/7, а есть стальные, и с ними что-то не так. Самое дурацкое то что время усесться за пеку есть, покапчевать есть, а поиграть в игрушки, поковыряться в ос - "Фу, фу, фу, ну вы что, у вас дофига свободного времени, вы что? Работать надо.". Не, я понимаю что дети выросли, перекатились из /b, и теперь у кого-то есть семья, и теперь дома вместо отдыха появились дела, но что за дерьмо?. Или другой вариант - упасть лицом в смартфон нормально, а сесть за пеку - это вот для этих вот, у кого дофига свободного времени. Это просто лицемерие.
>Всё равно они переползут на линь, где будут шитпостить в десктоп тредах своими шедеврами в виде арча с тайлингом, фастфетчем и анимешлюхой на фоне.
Ты путаешь понятия. Кастомизация системы это прикольно. Как минимум, хорошо когда она есть. Лично я на это забил во времена 98 винды после очередной переустановки. Причина: долго нужно, пека нужна чтобы запустить игрушку после школы. Дадее до семёрки я только отключал всё что возможно что бы это не жрало ресурсы. Но при этом я каждый раз при мажорном обновлении версии Винды лез в её настройки. Просто посмотреть что с системой сделали и что я как пользователь могу с ней сделать. Это касается и смартфонов - надо посмотреть, как минимум интересно. Насрать на красоту, и вот при переходе на Линукс я внезапно узнал что можно что-то настраивать. Не то чтобы это сильно нужно, но когда ты проводишь большинство времени не в фулскрине - это влияет на комфорт. Есть любители панели сверху как на Маке, но мне нравится просто минималистичная панель внизу размером примерно 10 пикселей. На ней мне нужны слева рабочие столы, по центру дата и время, справа звук, раскладка, трей. При перекате с 24фхд на 27кухд моник всё так и осталось. И вот прям с кайфом. Мне не нужны декорации окон, мне пофигу на обои. Но мне не нужна сраная панель размером с Камаз. Давай я тебе выдам аналогию на-взрослом: вот ты когда садишься в тачку - ты настраиваешь под себя то что ты можешь настроить. Это важно. Ну помимо того что перед покупкой ты вообще хотя бы пытаешься посидеть на водительском, посмотреть: норм, не норм. Почему настройка одного это важно, а настройка другого - ну пофигу. Ты проводишь значительную часть времени пользуясь этим. Для меня вот оказалось важно что наконец-то я нашёл браузер где сраную адресную строку закинули к закладками, и теперь она не занимает лишнее место на экране. И да, почти что Арч, тайлинг, но обоев просто нет. Даже утилиту, которая их ставит не устанавливал. Вот прям по той же причине что и с 98 Виндой. Ты перенакатываешь очередной раз ОС в процессе обучения, и заново всё настраиваешь. По итогу ты настраиваешь только то что важно, остальное всё улетает в мусорку. Например красивые обои, которые ты видишь примерно никогда. Это проверка временем и личным опытом.
>Основная целевая аудитория коммерческих ОС это люди, у которых есть реальная жизнь. Они не редко даже дефолтные обои на рабочем столе не трогают
Ты говоришь про людей, которые в сознательном возрасте получили просто инструмент. Им сказали что тыкай вот сюда, будет это. Настроки под себя(которых нет) в обучение не входили.
>А дети на каникулах и прочие личности с бесконечным количеством свободного времени корпорациям не сильно интересны.
Почему в таких рассуждения каждый раз всё звучит будто вот есть "нормальные люди", которые просто появились в этим мире, и эти люди работают 24/7, а есть стальные, и с ними что-то не так. Самое дурацкое то что время усесться за пеку есть, покапчевать есть, а поиграть в игрушки, поковыряться в ос - "Фу, фу, фу, ну вы что, у вас дофига свободного времени, вы что? Работать надо.". Не, я понимаю что дети выросли, перекатились из /b, и теперь у кого-то есть семья, и теперь дома вместо отдыха появились дела, но что за дерьмо?. Или другой вариант - упасть лицом в смартфон нормально, а сесть за пеку - это вот для этих вот, у кого дофига свободного времени. Это просто лицемерие.
>Всё равно они переползут на линь, где будут шитпостить в десктоп тредах своими шедеврами в виде арча с тайлингом, фастфетчем и анимешлюхой на фоне.
Ты путаешь понятия. Кастомизация системы это прикольно. Как минимум, хорошо когда она есть. Лично я на это забил во времена 98 винды после очередной переустановки. Причина: долго нужно, пека нужна чтобы запустить игрушку после школы. Дадее до семёрки я только отключал всё что возможно что бы это не жрало ресурсы. Но при этом я каждый раз при мажорном обновлении версии Винды лез в её настройки. Просто посмотреть что с системой сделали и что я как пользователь могу с ней сделать. Это касается и смартфонов - надо посмотреть, как минимум интересно. Насрать на красоту, и вот при переходе на Линукс я внезапно узнал что можно что-то настраивать. Не то чтобы это сильно нужно, но когда ты проводишь большинство времени не в фулскрине - это влияет на комфорт. Есть любители панели сверху как на Маке, но мне нравится просто минималистичная панель внизу размером примерно 10 пикселей. На ней мне нужны слева рабочие столы, по центру дата и время, справа звук, раскладка, трей. При перекате с 24фхд на 27кухд моник всё так и осталось. И вот прям с кайфом. Мне не нужны декорации окон, мне пофигу на обои. Но мне не нужна сраная панель размером с Камаз. Давай я тебе выдам аналогию на-взрослом: вот ты когда садишься в тачку - ты настраиваешь под себя то что ты можешь настроить. Это важно. Ну помимо того что перед покупкой ты вообще хотя бы пытаешься посидеть на водительском, посмотреть: норм, не норм. Почему настройка одного это важно, а настройка другого - ну пофигу. Ты проводишь значительную часть времени пользуясь этим. Для меня вот оказалось важно что наконец-то я нашёл браузер где сраную адресную строку закинули к закладками, и теперь она не занимает лишнее место на экране. И да, почти что Арч, тайлинг, но обоев просто нет. Даже утилиту, которая их ставит не устанавливал. Вот прям по той же причине что и с 98 Виндой. Ты перенакатываешь очередной раз ОС в процессе обучения, и заново всё настраиваешь. По итогу ты настраиваешь только то что важно, остальное всё улетает в мусорку. Например красивые обои, которые ты видишь примерно никогда. Это проверка временем и личным опытом.
Шинда обновилась и новый пуск выглядит как говно. Его можно сделать как было?
Ты ебанутый стока писать?
>Давай я тебе выдам аналогию на-взрослом
>Например красивые обои
Попов? Ты повзраслел таки?)
Васянским софтом с нескучным оформлением
Но вообще нам с запаздыванием на пол года пришла обнова, там комьюнити уже наныло и дали настройки чтоб это отключать в самой последней версии - когда к нам дойдет хз
>Ты ебанутый стока писать?
Ну да, и что ты мне сделаешь? На самом деле пиво ещё не отпустило, а попиздеть я иногда люблю, а на кнопочки понажимать не та проблема, заодно и в голове 10 раз все мысли прокрутишь в попытке донести мысль до другого человека. Помогает, как минимум, сформировать идею для себя самого. Я тут так, забежал "к соседям" без негатива. Чисто посмотреть что происходит.
>Linux: Chromium based
Так съеби в свой загон, петушок.
Ты прибежал в мой тред учить МЕНЯ как правильно ТЕРПЕТЬ windows 11 и не писать плохое про неё. Ты же ёбнутый.
>и эти люди работают 24/7, а есть стальные, и с ними что-то не так.
Просто шизоидный еблан хочет сделать перефорос и всё перевернуть шиворот на выворот. Он лично не умеет, не хочет настраивать систему, и хочет выставить большинство таким же, и что быть тупорылыми долбаёбами - это типо нормально. Все должны быть тупорылыми долбаёбами, ничего не делать, не развиваться, не думать, деградировать в дерьмище и смотреть в стену 24/7 и не думать, не дай бог какая мысль проскочит.
Он конченный нахуй.
Мне Линукс по итогу не зашел. Хоть я проникся теми видео с ютуба. По началу конечно была эйфория. Но потом постепенно начали раздражать некоторые моменты. Не столь интуитивен Линкс как Винда, и в плане GUI он делается походу своими для своих. То есть разрабы делают DE не под массового пользователя, а под свое видение и для таких же любителей. И это начинает постепенно раздражать. Как, например, неотключаемое в Дебиане 13 с его версией KDE меню действия при перетаскивании файлов между папками. Перетаскиваешь файл а оно тебя спрашивает - тебе надо скопировать, или таки перетащить? То есть какому-то разработчику именно это в кайф было. И он этот функционал вписал. Несмотря на то, что довольно логично если человек тащит мышью файл в другую папку то ему его надо переместить. И еще моменты были. Далее, сглаживание шрифтов до сих пор на Линуксе немного хуже. Заодно еще и эта попытка копирования Маковского интерфейса. С его огромными расстояниями между папками. В 11 Винде уже немного это тоже есть, но пока хоть немного.
А когда узнал что есть версии Windows, где телеметрию можно полностью отключить то перешел на такую десятку. И оказалось, что в отличие от Линукс тот же сайт ютуба ноут пережевывает быстрее как ни странно. Видать более кода аппаратно рендерится. Правда разница не столь велика, конечно.
Да, теперь снова часть ресурсов ноута потребляет встроенный антивирус, вновь надо ставить и обновлять ПО вручную. И следить что скачиваешь и откуда. Но зато я вновь получил четкие, контрастные шрифты и простой, интуитивный GUI. И попроще, менее замороченную ОС в повседневном использовании.
>человек тащит мышью файл в другую папку то ему его надо переместить.
Это потому что ты в винде привык, что перетаскивание = вырезать (перенос).
(и то не всегда, если перетаскиваешь с устройства или только для чтения, то происходит копирование)
А для копирования на винде будешь копировать горячими клавишами или через контекстное меню, но деле копирование производишь чаще чем вырезание (перенос), поэтому копировать при перетаскивании - вполне удобно. Тот, кто это придумал, руководствовался рациональными соображениями.
Проблема линукса, что у него нет единого автора, группы авторов. Так же как у макос и виндовс - авторы менялись, кто занимался разработкой в нулевых - уже давно помер, или состарился, современный линукс делает такая же соя, поэтому так же тыщи пакетов, пакет на пакете, проблемы с производительностью и т.д.
Конечно, эти проблемы менее выражены, чем у винды, потому что сообщество всё-таки делает для себя, и делать откровенный кал себе люди не будут, будут стараться всё-таки допилить нормально.
Но я никогда не перейду на линукс, потому что я привык к тому, софту, в котором рабоают - фотошоп, сони вегас, афтер эффектс, кубейс и т.п. Это всё заменимо, сейчас нет проблемы заменить этот софт, есть мощные инструменты типо рипера, давинчи резолв и т.п. Но мне тупо начинать всё с нуля, у мнея огромная куча существующих проектов, которые просто нереально перегнать в другое окружение, плюс нужно переучиваться и фактически стрелять себе в ногу - умножив весь свой огромный опыт на ноль, это тупо не рациоанльно, поэтому я буду сидеть на винде до конца дней. Но если бы я был зумером, сегодня бы я выбрал линукс и сразу выстраивал себе окружение на линукс совместимом софте.
Включил остальные улучшалки, которые индусы пилят для K2, теперь однозначно чувствую, что проводник работает шустрее.
Для энтузиастов, кто хочет попробовать и не ждать осени:
1 - Качаем ViVeTool и распаковываем в удобное для вас место.
2 - Запускаем PowerShell от имени админа и прописываем путь до папки с ViVeTool.
Set-Location -Path =вашпуть=
3 - Прописываем команду и перезагружаемся
.\vivetool /enable /id:58989092,60716524,61391826,48433719
Хуею, что в треде сидят в основном нытики и агрошкольники
> Но я никогда не перейду на линукс, потому что я привык к тому, софту, в котором рабоают - фотошоп, сони вегас, афтер эффектс, кубейс и т.п. Это всё заменимо, сейчас нет проблемы заменить этот софт, есть мощные инструменты типо рипера, давинчи резолв и т.п. Но мне тупо начинать всё с нуля, у мнея огромная куча существующих проектов, которые просто нереально перегнать в другое окружение, плюс нужно переучиваться и фактически стрелять себе в ногу - умножив весь свой огромный опыт на ноль, это тупо не рациоанльно, поэтому я буду сидеть на винде до конца дней. Но если бы я был зумером, сегодня бы я выбрал линукс и сразу выстраивал себе окружение на линукс совместимом софте.
Так и не переходь, смысл себя заставлять. Это надо чтобы оно доставляло, переход этот.
Взял тулзу и загнал в Курсор:
Роль: Опытный C++ / Qt разработчик.
Задача: Полностью вырезать весь сетевой, облачный и второстепенный функционал из текущего исходного кода Flameshot, превратив его в ультра-минималистичный, строго локальный скриншотер.
Входные данные: Исходный код Flameshot (C++/Qt).
Режим работы: Выполни детальный пошаговый анализ проекта в режиме Plan. Перед изменением файлов составь список модулей, которые нужно удалить и изменить, чтобы не сломать сборку.
КРИТЕРИИ И ИЗМЕНЕНИЯ (ЧТО УДАЛИТЬ):
1. Сетевой уровень: Полностью удали все упоминания QNetworkAccessManager, QNetworkRequest, QNetworkReply. Вырежи класс `StandardUploadService`, интеграцию с Imgur и любыми другими хостингами. Программа физически не должна содержать строк кода, способных инициировать интернет-соединения.
2. Интерфейс (UI):
- Удали из панели инструментов (боковой и контекстной) кнопки: «Загрузить в облако» (Upload), «Поделиться», «История загрузок».
- Из главного окна настроек (Configuration Dialog) полностью удали вкладку "Облако / Загрузки" (Uploads/Shortcuts для облака) и всё, что связано с историей сетевых загрузок.
3. Лишний функционал: Удали кнопки пикселизации/размытия, стикеры, пипетки, текст, стрелки. Оставь GUI интерфейса выбора зоны максимально чистым (только рамка выделения).
КРИТЕРИИ (ЧТО ОСТАВИТЬ И ОПТИМИЗИРОВАТЬ):
1. Логика работы: При запуске (или нажатии на горячую клавишу захвата) активируется стандартный интерфейс выделения зоны экрана (ножницы/кроппер).
2. Автосохранение: Сразу после того, как пользователь выделил зону и нажал Enter (или сделал двойной клик, или нажал на единственную оставшуюся кнопку «Сохранить» — сделай это поведение дефолтным), скриншот должен АВТОМАТИЧЕСКИ без вызова диалоговых окон сохраняться на жесткий диск.
3. Формат имени: Имя файла должно строго генерироваться в формате даты и времени: `YYYYMMDD_HHmmss.png` (например, `20260621_201530.png`).
4. Путь сохранения: Путь должен браться из стандартных настроек Flameshot (локальная папка, указанная пользователем в конфиге). Если путь не задан — сохранять в системную папку «Изображения» (Pictures) по умолчанию.
ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ ДЛЯ КУРСОР PRO:
Шаг 1. Проанализируй структуру проекта. Найди файлы, отвечающие за конфигурацию кнопок (`src/widgets/capture/capturetoolbutton.cpp`, `src/utils/confighandler.cpp` и связанные).
Шаг 2. Найди и изолируй файлы сетевых запросов (папки `src/core/`, `src/tools/upload/` или аналогичные).
Шаг 3. Предложи план изменений, где будет видно, какие строки/файлы удаляются, чтобы CMakeLists.txt и файлы проекта (.pro/.cmake) не выдали ошибок линковки (undefined reference).
Шаг 4. После моего одобрения плана, последовательно модифицируй файлы.
Шаг 5. Сформируй чистый скрипт / команду для финальной сборки проекта в Production (Release-версия) под мою текущую ОС.
Взял тулзу и загнал в Курсор:
Роль: Опытный C++ / Qt разработчик.
Задача: Полностью вырезать весь сетевой, облачный и второстепенный функционал из текущего исходного кода Flameshot, превратив его в ультра-минималистичный, строго локальный скриншотер.
Входные данные: Исходный код Flameshot (C++/Qt).
Режим работы: Выполни детальный пошаговый анализ проекта в режиме Plan. Перед изменением файлов составь список модулей, которые нужно удалить и изменить, чтобы не сломать сборку.
КРИТЕРИИ И ИЗМЕНЕНИЯ (ЧТО УДАЛИТЬ):
1. Сетевой уровень: Полностью удали все упоминания QNetworkAccessManager, QNetworkRequest, QNetworkReply. Вырежи класс `StandardUploadService`, интеграцию с Imgur и любыми другими хостингами. Программа физически не должна содержать строк кода, способных инициировать интернет-соединения.
2. Интерфейс (UI):
- Удали из панели инструментов (боковой и контекстной) кнопки: «Загрузить в облако» (Upload), «Поделиться», «История загрузок».
- Из главного окна настроек (Configuration Dialog) полностью удали вкладку "Облако / Загрузки" (Uploads/Shortcuts для облака) и всё, что связано с историей сетевых загрузок.
3. Лишний функционал: Удали кнопки пикселизации/размытия, стикеры, пипетки, текст, стрелки. Оставь GUI интерфейса выбора зоны максимально чистым (только рамка выделения).
КРИТЕРИИ (ЧТО ОСТАВИТЬ И ОПТИМИЗИРОВАТЬ):
1. Логика работы: При запуске (или нажатии на горячую клавишу захвата) активируется стандартный интерфейс выделения зоны экрана (ножницы/кроппер).
2. Автосохранение: Сразу после того, как пользователь выделил зону и нажал Enter (или сделал двойной клик, или нажал на единственную оставшуюся кнопку «Сохранить» — сделай это поведение дефолтным), скриншот должен АВТОМАТИЧЕСКИ без вызова диалоговых окон сохраняться на жесткий диск.
3. Формат имени: Имя файла должно строго генерироваться в формате даты и времени: `YYYYMMDD_HHmmss.png` (например, `20260621_201530.png`).
4. Путь сохранения: Путь должен браться из стандартных настроек Flameshot (локальная папка, указанная пользователем в конфиге). Если путь не задан — сохранять в системную папку «Изображения» (Pictures) по умолчанию.
ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ ДЛЯ КУРСОР PRO:
Шаг 1. Проанализируй структуру проекта. Найди файлы, отвечающие за конфигурацию кнопок (`src/widgets/capture/capturetoolbutton.cpp`, `src/utils/confighandler.cpp` и связанные).
Шаг 2. Найди и изолируй файлы сетевых запросов (папки `src/core/`, `src/tools/upload/` или аналогичные).
Шаг 3. Предложи план изменений, где будет видно, какие строки/файлы удаляются, чтобы CMakeLists.txt и файлы проекта (.pro/.cmake) не выдали ошибок линковки (undefined reference).
Шаг 4. После моего одобрения плана, последовательно модифицируй файлы.
Шаг 5. Сформируй чистый скрипт / команду для финальной сборки проекта в Production (Release-версия) под мою текущую ОС.
Но как с игрулечками, играми...
Они там хвастаются что вот все, протон подебил и можно все что угодно но как начнешь разбираться сразу пойдут исключения.
Типо ой, а вот эту онлайн шнягу разрабы под линукс не хоятт пилить и античит блочет.
Ой, а вот эта пиратская игра не запустится сорри)))00
И так во всем.
Это потому что доля Линукса на десктопах до сих пор довольно низкая. С другой стороны, я вот сейчас ебусь с поиском проги, которая будет устанавливать параметр APM на HDD в оптибее ноута на 254. Чтобы от не отключался без нагрузки. Чтобы потом не ждать раскручивания диска при обращении к нему. Основной в ноуте SSD и хардом я пользуюсь мало.
Так вот, на Линуксе это решается быстро, несколькими командами в терминале. На Винде же нужно рыться в инете, искать программу, которая сработает как надо. Чтобы при загрузке ноута она не показывала окно и тихо меняла APM на нужное мне значение.
Одну прогу нашел на трекере, но ВирусТотал показал что там троян. Влом мне было платить 22 евро за лицензию. Нашел еще две бесплатных. Но одна не работает, вторая не скрывает окно после автозапуска.
Итого ебля на ровном месте. А казалось бы, такая вот простая херня, что может быть проще настроить автоустановку энергосбережения HDD после включения ноутбука?
Не думаю что хороший SATA SSD на терабайт будет так дешево стоить. Но я бы купил, прост пока денег на это нету. А родной хард ноута, который терабайтник от WD еще жив-здоров.
Причина тряски? Нет ни одной причины использовать устаревшую хуйню в рабочей машине если ты нищий додик.
Хард нынче не модно, дед. Да и в штанах у тебя уже не хард давно. Давай меняй, не в масть тебе такой накопитель.
Он еще поставил несколько обновлений и теперь ПК загружается минуту заместо 14-18 секунд ранее.
>не модно
>Давай меняй
Хахахахах, да у мну Е пара ссд под систему и программки а также пара ахуенных хдд под CP и дргую критически важгую инфу
А цены как я и ожидал на хдд улетели в космАс - на надежные модели 1 - 2 ТБ, скоро их вообще не будет, а останутся тока на 20тб на которые нельзя дышать)
>А цены как я и ожидал на хдд улетели в космАс
Флешка гнусмас на 512 стоила в конце марта 8500, щас перевалила за 11
Ключ: NWYXV-WYYD4-MXY8H-6PP2G-6F4CF Activ. Count : 4000+
>8500
>11
Это ваще хуйня - диск вд блю 2тб брал за 5 - щас 15! За эти деньги можно было взять вд голд с полной позолотой всех контактов даже идущими к гермоблоку! Это ваще редкость была, там обычно серебро которое окисляется рыжыми пятнами проступающей на поверхность меди и теряет контакт через несколько лет и особо качественными пластинами - ща глянул - вд голд теперь начинается от 4тб и позолоты нет - производитель знает скока они отработают)
Харды хороши для бэкапов. Записал инфу и положил на полку. Когда-то купил по еще хорошей цене, специально 2ТБ от WD для датацентров. Чтобы периодически копировать на него инфу.
>скриншотилку с гитхаба так как в Win11 lot интерпрайз она нихуя нормально не работает и скриншот уходит только в буфер обмена, нигде нет настроек чтобы он схоронялся локально в папку сразу.
Есть у кого то такие же проблемы?
В папку сохраняется только если есть приложение из стора, если нет - то будет чисто в буфер обмена закидывать и все
Operating System Microsoft Windows 11 IoT Enterprise LTSC (64-bit)
Version (Build) 24H2 (10.0.26100)
Это просто эстетическое наслаждение, вообще нихуя лишнего, спермотелеметрия и прочая нейроговнина с логированием отключена. Ляпота....
Активировал массгрейвом из шапки
>Lunnen
>спермотелеметрия и прочая нейроговнина с логированием отключена
Я пукнул (пёрднул, выделил кишечный газ, пустил ветра).
Ручками проверил. Единственное щас еще доприбил ведение журнала UniversalTelemetryClient
Чтобы убедиться, что система действительно «чиста» и ничего не отправляет за твоей спиной, верить твикерам на слово нельзя. Нужно проверять факты через встроенные инструменты Windows и анализ трафика.
Вот пошаговый чек-лист, как убедиться в отключении телеметрии и ИИ-компонентов.
## 1. Проверка сетевой активности (Куда уходят данные?)
Самый надежный способ узнать, шпионит ли ОС — посмотреть на ее реальные сетевые запросы.
Fiddler или Wireshark: Установи один из этих инструментов. Запусти захват трафика на 10-15 минут, пока компьютер просто стоит без дела (закрыв браузер и торренты). Ищи в логах запросы к доменам ://microsoft.com, ://microsoft.com или ://microsoft.com. Если их нет или на них висит статус Blocked / Connection Refused — сеть чиста.
Файл Hosts: Загляни в C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts. Если твикер работал через него, там будет огромный список доменов Microsoft, перенаправленных на IP 0.0.0.0 или 127.0.0.1.
## 2. Проверка служб (Что работает в фоне?)
Нажми Win + R, введи services.msc и проверь статус ключевых служб сбора данных:
Функциональные возможности для подключенных пользователей и телеметрия (DiagTrack): Главный шпион. Тип запуска должен быть Отключена (Disabled).
Служба маршрутизации push-сообщений WAP (dmwappushservice): Должна быть Отключена.
Служба помощника по совместимости программ (PcaSvc): Часто используется для сбора логов об ошибках приложений. Для максимальной паранойи её тоже гасят.
## 3. Проверка Групповых политик (Где зашиты запреты?)
В LTSC-версии это самый правильный метод управления системой. Нажми Win + R, введи gpedit.msc и пройди по путям:
Телеметрия: Конфигурация компьютера -> Административные шаблоны -> Компоненты Windows -> Сбор данных и предварительные сборки.
Найди политику Разрешить телеметрию (или Разрешить диагностические данные). Она должна быть в статусе Отключена, либо включена, но в выпадающем списке внутри выбрано «0 — Выкл (только для безопасности/LTSC)».
ИИ и Нейросети (Copilot / Recall): В Windows 11 24H2 ИИ сидит глубоко. Проверь ветку: Конфигурация компьютера -> Административные шаблоны -> Компоненты Windows -> Windows Copilot.
* Политика Отключить Windows Copilot должна быть в статусе Включена (то есть функция выключена).
## 4. Проверка Планировщика задач (Что запускается по таймеру?)
Многие телеметрийные скрипты просыпаются раз в сутки или при простое ПК. Нажми Win + R, введи taskschd.msc.
Пройди по пути: Библиотека планировщика -> Microsoft -> Windows -> Customer Experience Improvement Program.
Все задачи внутри этой папки (Consolidator, UsbCeip и др.) должны иметь статус Отключено (Disabled). Также проверь папку Application Experience и отключи там задачу Microsoft Compatibility Appraiser (она сканирует систему и отправляет отчеты в Microsoft).
## 5. Логирование событий (Куда пишутся отчеты?)
Нажми Win + X и выбери Просмотр событий (eventvwr.msc).
Пройди в Журналы приложений и служб -> Microsoft -> Windows.
Найди разделы Diagnosis-Scripting или UniversalTelemetryClient. Кликни по ним правой кнопкой мыши -> Свойства. Чекбокс Включить ведение журнала должен быть пуст. Если логирование отключено, система физически не записывает твои действия локально, а значит, ей нечего будет отправлять при следующем включении сети.
Ручками проверил. Единственное щас еще доприбил ведение журнала UniversalTelemetryClient
Чтобы убедиться, что система действительно «чиста» и ничего не отправляет за твоей спиной, верить твикерам на слово нельзя. Нужно проверять факты через встроенные инструменты Windows и анализ трафика.
Вот пошаговый чек-лист, как убедиться в отключении телеметрии и ИИ-компонентов.
## 1. Проверка сетевой активности (Куда уходят данные?)
Самый надежный способ узнать, шпионит ли ОС — посмотреть на ее реальные сетевые запросы.
Fiddler или Wireshark: Установи один из этих инструментов. Запусти захват трафика на 10-15 минут, пока компьютер просто стоит без дела (закрыв браузер и торренты). Ищи в логах запросы к доменам ://microsoft.com, ://microsoft.com или ://microsoft.com. Если их нет или на них висит статус Blocked / Connection Refused — сеть чиста.
Файл Hosts: Загляни в C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts. Если твикер работал через него, там будет огромный список доменов Microsoft, перенаправленных на IP 0.0.0.0 или 127.0.0.1.
## 2. Проверка служб (Что работает в фоне?)
Нажми Win + R, введи services.msc и проверь статус ключевых служб сбора данных:
Функциональные возможности для подключенных пользователей и телеметрия (DiagTrack): Главный шпион. Тип запуска должен быть Отключена (Disabled).
Служба маршрутизации push-сообщений WAP (dmwappushservice): Должна быть Отключена.
Служба помощника по совместимости программ (PcaSvc): Часто используется для сбора логов об ошибках приложений. Для максимальной паранойи её тоже гасят.
## 3. Проверка Групповых политик (Где зашиты запреты?)
В LTSC-версии это самый правильный метод управления системой. Нажми Win + R, введи gpedit.msc и пройди по путям:
Телеметрия: Конфигурация компьютера -> Административные шаблоны -> Компоненты Windows -> Сбор данных и предварительные сборки.
Найди политику Разрешить телеметрию (или Разрешить диагностические данные). Она должна быть в статусе Отключена, либо включена, но в выпадающем списке внутри выбрано «0 — Выкл (только для безопасности/LTSC)».
ИИ и Нейросети (Copilot / Recall): В Windows 11 24H2 ИИ сидит глубоко. Проверь ветку: Конфигурация компьютера -> Административные шаблоны -> Компоненты Windows -> Windows Copilot.
* Политика Отключить Windows Copilot должна быть в статусе Включена (то есть функция выключена).
## 4. Проверка Планировщика задач (Что запускается по таймеру?)
Многие телеметрийные скрипты просыпаются раз в сутки или при простое ПК. Нажми Win + R, введи taskschd.msc.
Пройди по пути: Библиотека планировщика -> Microsoft -> Windows -> Customer Experience Improvement Program.
Все задачи внутри этой папки (Consolidator, UsbCeip и др.) должны иметь статус Отключено (Disabled). Также проверь папку Application Experience и отключи там задачу Microsoft Compatibility Appraiser (она сканирует систему и отправляет отчеты в Microsoft).
## 5. Логирование событий (Куда пишутся отчеты?)
Нажми Win + X и выбери Просмотр событий (eventvwr.msc).
Пройди в Журналы приложений и служб -> Microsoft -> Windows.
Найди разделы Diagnosis-Scripting или UniversalTelemetryClient. Кликни по ним правой кнопкой мыши -> Свойства. Чекбокс Включить ведение журнала должен быть пуст. Если логирование отключено, система физически не записывает твои действия локально, а значит, ей нечего будет отправлять при следующем включении сети.
>Это просто эстетическое наслаждение, вообще нихуя лишнего, спермотелеметрия и прочая нейроговнина с логированием отключена.
>На самом деле обмазывается твиками для отключения всего этого лишнего
Лол. Типикал долбоеб-банкоматчик.
В прошлом треде бopцун с домохозяйками как раз удивлялся, кому может понадобиться bаndiсаm в 2026
Если уж так яростно прибивать в Винде телеметрию то и смартфон надо купить на Линухе, вроде есть такие. Потому что на компе телеметрию то уберешь. Но смартфон все равно Гуглу, Эпплу или китайцам твои данные сливать будет.
На ноуте поставил Винду IoT и отключил телеметрию. А на основном ПК что-то лень обычную Pro на IoT менять. Толку-то особо с этого если смартфон все равно обычный с гугловыми сервисами.
И еще надо в маске по улицах ходить. Потому что в кучу камер всюду сейчас попадаешь.
Это потому что линукс сделан через жопу, это не система для людей, а васянский мод который набрасывает на себя пуха чтобы казаться серьезней чем он есть на самом деле, это как фанатские фильмы и настоящие фильмы. Думаю причина в том что делать что то бесплатно будуть только шизы, зачем тратить свое время и умения бесплатно, если можешь делать это платно? Вот эти шизы и делают линукс, результат соответствующий.
В андроиде кроме телеметрии, просто куча шлака в фоне сидит, который туда засунули просто для отмыва и попила бабла. Просто вдумайтесь нахуй, миллионы людей держат в фоне портянку говняка, просто потому что барины чот там заключили договоры какие и пиложуха должна быть вшита за откатик.
База. Единственное, я бы поправил, что это не васянский мод, а васянскиЕ модЫ. Был бы он один, может, и получилось бы что нормальное, а так каждый васяр лепит свою костыльную ублюдскую корявую хуету.
Пишу это, как линуксоид, кста.
Проще не покупать мобильный телефон. Если так подумать, то он не особо и нужен и его можно заменить другими девайсами.
Может им потому что похуй на русик? Включи другой язык с кириллицей там такого не будет а на анг и подавно нету.
Грустно это признавать, но это потому что им поебать что там за дискомфорт в Русском языке. ПОтому что корпоративный сектрор для них нелутаем в РФ изза санкций, а ру юзеры мы воруем контент в 95% случаев.
Поэтому им глубоко поебать как это у тебя распидорашено выглядит, радуйся вообще что они нам переводят на Русский.
Тут, как всегда, сам вопрос намного сложнее чем на две с половинуй минуты.
пришло время переустанавливать линукс
Все норм пацаны не гибридном ядре, только в прошивке для ESP32-S3 нужно монолитное ядро
У тебя в голове насрано. Всё самое лучшее, вся самая важная в мире информация и самый лучший интеллектуальный продукт - бесплатны.
Макось является прямым потомком юникс систем, а винда хоть и не является прямым потомком, но использовала наработки юникс и всякой древней хуйни, которая была до него.
Бизнес - это не про изобретения, а про монетизацию чужих изобретений. Вся математическая база для нейросетей была написана учёными ещё в 80ые годы, а теперь на этом зарабатывают гигакабаны, которые никакого отношения к собственно изобретению нейросетей не имеют.
Так же и винда использует чужой опыт и чужие наработки, сделали из этого свой продукт и продали.
Математика и физика бесплатные, все знания, все формулы из которых состоит твой ПК и твоё ПО - бесплатны.
"Игровой" лунух очевидно соснул
Сейчас бы тесты с Нвидиа делать в Линуксе. Ты хоть какой дистр поставь, один фиг на -20% фпс соснёшь в дх12 играх. Пока дрова и графический стак не переделают ничего не поменяется.
Ну так а с амуде вместо видеокарты кто сидеть будет? Только очень странный человек.
Суть в том, что SteamOS оптимизирована под AMD, ведь паровая машина и доска работают на AMD
Крайняя серия вполне норм. Но в любом случае большинство берёт Нвидиу, а с ней в Линуксе не очень, в отличие от Амуде. И виновата в этом сама Нвидиа. Типа, проблема известна, над ней работают. Когда сделают нормально - хз. Т.е. пока не пофиксят эту проблему дёргаться в сторону Линукса как игровой платформы вообще бесполезно. От слова совсем. Результаты будут одни и те же. Но идиоты продолжат срать свои тесты для контента. Да и с Амуде тоже стоит 10 раз подумать. Как бе, тут Винда вне конкуренции хотя бы по причине знакомости и просты.
Ну я не набрасывал почти.
Просто реально из всех утюгов уже кричат о том что луних игровая платформа и протон все победил.
Он хорошо показал себя только в формате портативок, и то, у меня эти тесты вызывают сомнения. Типа, с Линуксом там всё понятно, а что там за Винду втыкали, что с ней делали - нет. Хз что там за сектанты орут про победу. Ситуация намного лучше чем несколько лет назад, но до великой победы как до Китая раком. Всё что находится вне Стима, можно уже считать что находится вне зоны комфорта, по тому что нужно использовать дополнительный лаунчер, и всякие дополнительные приколы могут иметься. Т.е. даже при сопоставимой производительности у тебя меньше игр и дополнительный гемор. Если ставить игры во главу угла Линукс не имеет ни малейшего смысла. Если Винда вполне устраивает проще осилить её настройку. Вот прям без шуток.
Жаль на самом деле, мне бы хотелось попробовать линух но увы, я игродебил.
Ничего бесплатного нет, если тебе кажется что это бесплатное это означает что заплатил кто то другой, либо платишь ты, но менее осязаемыми ресурсами такими как время и внимание.
В данный момент наша общая картина мира в контексте ОС искажена, есть только три стула, две ОС созданные не слишком эффективными, старыми и инертными корпорациями цель которых фарм денег в комфортных условиях с минимальными изменениями и разрозненные васянские говносборки для шизов от шизов. Примерная аналогия - мы сейчас в совке где есть ВАЗ, ГАЗ и самодельные гужевые повозки, мы по сути даже не можем себе представить как может выглядеть нормальная ОС созданная заинтересованными людьми с достаточным финансированием, наш удел молча терпеть монополию и радоваться.
>>9664
Это Габен вложился в маркетинг, если ты нормис и твоя цель запускать террарию через стим то тебе подойдет "игровой" линукс и это победа(с потерей 20% фпс), любая же тривиальная задача типа - поставил старую игру, поставил мод на широкоформат, поставил русификатор с ZOG это уже все, потенциальная катастрофа и работа на пару часов если решение вообще есть, потому что линукс это васяносборка про казаться системой для людей а не быть ей.
>Если ставить игры во главу угла Линукс не имеет ни малейшего смысла.
Разве что для радеонодебилов с рыксами, они еще поддерживаются и вроде как получают свежие плюхи, иногда даже с плюспять фпс.
Да, с Рыксами всё нормально. Но проприетарными дровами никто не пользуется, так что любители потыкать кнопочки в адреналине соснулей. Но проблема всё равно не в этом. Ос она же всё-таки нужна прежде всего для того что бы софт нормально работал. Т.е. если смотреть без всякого ололо сектантства - ты запускаешь там, запускаешь тут и сравниваешь результат. Изучать другую ОС просто ради того что бы получить результат такой же или хуже смысла нет. Помимо этого, если на Винде люди просто играют, то на Линуксе либо не играют в часть игр, либо имеют Винду в дуалбуте на всякий пожарный, либо сначала от большого ума придумывают гемор, потом долго страдают, ноют как всё сложно и плохо, и сваливают. Особо отбитые крутят Винду в виртуалке с пробросом ГПУ. По факту, когда ты разобрался - в большинстве случаев всё не сложно и не страшно, иногда даже проще чем кажется + есть сообщество. Но не говорить о наличии проблем и нюансов нельзя, это будет враньём.
>дико извиняюсь, такую штуку зашквар накатывать?
https://atlasos.net/
Ты что кубок не видишь в руках счастливого пользователя?правда ебло у него как будто его еблом по полу возили)
>>9808
>>9819
>>9846
у меня 1050ti, не играю в игры особо,
у меня просто тряска лютейшая по поводу всякого говна в винде телеметрического\рекламного и тд, не знаю как в себе это подавить и поставить оригинальны обычный образ последний винды 11,
потому ищу всякую хуйню типа атлаСОС, ну типа поняли, что бы говна лишнего не было
>у меня просто тряска лютейшая по поводу всякого говна в винде телеметрического
>атлаСОС
Так это васянский кал, просто твиков понавкручивали в образы и бэкдоров вдобавок могут за щеку насувать. А там помимо галочек в настройках знаешь сколько всякого дерьма, в планировщике, службах и т.д. Но проблема в том, что если ты будешь все это выпиливать, ты неизбежно поешь говна, в виде чего-либо нерабочего, можешь даже потом об этом узнать, не сразу, но сделать уже нихуя не сможешь. Поэтому советую забить хуй на это, просто поставить винду и пробежаться по доступным настройкам, а об остальном думать и смысла нету, если уж совсем паранойя ебет, то на линукс пиздуй.
ПОНЯЛ
>тряска лютейшая по поводу всякого говна в винде
Вспоминаю себя лет 13 назад) Те скока лет анОн?
>что бы говна лишнего не было
И для этого ставлю еще больше говна)
>не знаю как в себе это подавить
Очень просто - хочешь поговорить об этом?
37, так прикол в том что раньше тряски не было хз почему, вот щас сижу уже 6 лет на вин10 лтсц, но она умирает по не многу у меня, надо чето свежее накатить
>37
Это кризис среднего возраста накрывает...
>вин10 лтсц, но она умирает по не многу у меня
Пока жива не трогай.
Давай поговорим чем тебя пугает телеметрия?
>телеметрия
да это первое че я вспомил вот и написал, я ваще неебу че это,
вот пример текста сборки одной на вин11
Удалены, отключены или заблокированы нежелательные приложения, службы, процессы сбора данных телеметрии, рекламные модули, нежелательные фоновые службы и всё, что негативно влияет на производительность, приватность, комфорт — в пределах разумного и возможного.
вот такое я хотел, кароче впизду, буду обычную вин11 просто ставить и все
>да это первое че я вспомил вот и написал, я ваще неебу че это
Угу понятно - типичный случай - ты боишься НЕХ
>буду обычную вин11 просто ставить и все
Поздравляю! Ты излчился!