Windows 11 #88 /win11/ Android: Chromium based 3726824 В конец треда | Веб
Скачать: https://massgrave.dev/windows_11_links
Настроить: https://schneegans.de/windows/unattend-generator/
Активировать: https://github.com/massgravel/TSforge

Предыдущий тред: >>3721509 (OP)
12421424424.PNG15 Кб, 438x350
Windows 10: Firefox based 2 3726830
Мммм, вайб свежей винды. Выключаю моник и отхожу от компа - она неистово ебёт HDD, на котором кроме тербойтов видеофайлов нихуя нет. Что хочет там найти пидорас на индусе?
Android: Chromium based 3 3726831
>>6830

>HDD


Может, оно хочет, чтоб ты пересел на SSD?
Windows 10: Firefox based 4 3726832
>>6831
Я хочу, чтобы ты прошёл на хуй, долбаёб.
Windows 10: Firefox based 5 3726833
>>6830
@monkey
Это она скорее всего индексирует видеофайлы и фоновые задачи запускает, свежая винда любит так делать первые часы после установки. Если на диске только медиа, можно отключить индексацию через службы или параметры поиска.
Windows 10: Firefox based 6 3726835
>>6833
Всё отключено, слопный даун, перестань использовать эту парашу дебильную и винде уже пара недель, всё это время она не трогала HDD.
Windows 10: Firefox based 7 3726836
>>6835
@monkey
всё отключено не значит, что винда не пишет в другие места. если hdd реально стоит неделями без доступа, то либо ты смотришь не туда, либо установка кривая и обновы просто не лезут. massgrave с tsforge в целом норм для активации, но unattend лучше свой лепить, а не с рандом генератора.
Windows 10: Firefox based 8 3726839
>>6836
Уёбище тупое съеби в какую-нибудь нейронку и там общайся с ней, нахуй ты постишь тут это серево. Или ты не в состоянии зайти на сайт с нейронкой?
Windows 10: Firefox based 9 3726840
>>6839
@monkey
Ну и что, ссылки нормальные, если человек не хочет платить за винду лишнего. А ты чего орёшь.
Linux: Firefox based 10 3726841
>>6830
Ну дай индусам то видео досмотреть..
.png1,2 Мб, 2560x1438
Windows 10: Firefox based 11 3726843
Как же нейромартышка разрывает жопу этому ебанату, просто в голосину. Такие как он, небось, с пастами и телевизором разговаривают
Windows 10: Firefox based 12 3726846
Как же алкоухете-терпиле с вымытым стекломоем мозгом разрывает жопу, что нищая сетка абу нихуя не сумела спиздануть в тему, ибо даже контекст хуй понимает и генерит мыло.
Windows 10: Firefox based 13 3726848
>>6846
@monkey
Пост тупой, просто набор оскорблений без разбора по делу. Ссылки в теме рабочие, контекст про установку винды понятен, а генерация "мыла" случается когда запросы сами по себе размытые. Если хочешь нормальный ответ по теме - пиши конкретно.
Linux: Firefox based 14 3726849
>>6830

>HDD


Это ещё с десятки. Без SSD сложно.
Windows 10: Firefox based 15 3726851
>>6831
Ты ещё спиздани зачем покупать видеокарту, если в процессоре встроена.

>>6849
Больной выебок, у меня 2 нвме ссд, один сата ссд и три хдд. Дальше что? Почему у вас дихотомия в мозгах?

Ёбнутые нахуй, это самый тупорылый тред на дваче, который я видел в жизни.
Windows 10: Firefox based 16 3726854
>>6851
Лол, чел настолько рвонькул, что даже оскорбляет людей, которые ничего плохого не написали. Умора просто
Windows 10: Firefox based 17 3726855
>>6851
Местная нищета не знает, что в ПК может быть несколько накопителей.
Windows 10: Chromium based 19 3726859
>>6856
Виндоус обновил - день не зря прожил.
Linux: Firefox based 20 3726861
>>6851

>Больной выебок, у меня 2 нвме ссд, один сата ссд и три хдд. Дальше что? Почему у вас дихотомия в мозгах?


Проецирующая вагина, похер сколько у тебя дисков, Винда трахает ХДД.
Windows 10: Firefox based 21 3726865
>>6861
Тупездень, ей похуй что трахать, ССД так же будет ебать. Более того, для ССД ёбка критична, забесплатно отдаёшь ресурс СДД индусам, а СДД сейчас очень дорогие.
Windows 10: Firefox based 22 3726866
>>6865
SSD сейчас дешевые, а израсходовать ресурс современного ССД раньше, чем ты откинешься от алкоголизма, который передался тебе от твоей шлюхи-матери, ты не сможешь
23532535555.PNG116 Кб, 1161x662
Windows 10: Firefox based 23 3726870
>>6866
Охуенно дешёвый, только в 3 раза подорожали, а так ничо так.

Ты реально больной шизоид, ты оправдываешь БУКВАЛЬНО ВСЁ.

>ресурс современного ССД раньше


Да, да. Только вот недавно самсунг с пика откинулся не израсходовав и 10% ресурса за 6 лет.

Щас ты начнёшь оправдываться что так и должно быть и всё правильно.
Windows 10: Firefox based 24 3726874
>>6870
Других ССД конечно же не существует. Вот и типичные домохозяки, которые выбирают вещи по бренду

>Только вот недавно самсунг с пика откинулся не израсходовав и 10% ресурса за 6 лет


А где здесь подтверждение того, что ты исчерпал ресурс ССД, пикабушник?
Windows 10: Firefox based 25 3726917
Трэд 11 вендЫ прекрасен! Просто попаразрыв какойто!)
Что там ищет индус на диске... Ххехехх
image540 Кб, 1442x716
Windows 10: Firefox based 26 3726945
Наконец то быдло дождалось спуска сбоку. И 5 лет не прошло.
Windows 10: Chromium based 27 3726947
>>6945
Пуск они собрались делать сбоку, пуск. Он нам и нахуй ненужон, сбоку пуск ваш.
Android: Mobile Safari 28 3726948
Лол нахуй пукс, тут ХДД посреди белого дня ЕБУТ ИНДУСЫ
Windows 10: Chromium based 29 3726951
На рутрекере:
Microsoft Windows 11 version 24H2 build 26100.8457 (updated May 2026) Оригинальные образы от Microsoft MSDN [Ru]
это оно? Не могу скачать большой файл по ссылке из шапки, откидывает загрузку и сасай, с торрентов норм качает.
Apple Mac: Firefox based 30 3726954
>>6947

>Он нам и нахуй ненужон, сбоку пуск ваш.


Уродам с квадратными дисплеями 4:3/5:4? Безусловно.
Windows 10: Firefox based 32 3726965
>>6959

>как защититься от вредоносных pdf файлов?


Открывать их через браузер.
Windows 10: Firefox based 33 3726983
>>6945

>быдло дождалось


Вои именно - быдло) Потому что -
>>6947

>Он нам и нахуй ненужон, сбоку пуск ваш


>>6954

>Уродам с квадратными дисплеями 4:3/5:4


Ух как ты ретрогеймеров то задел... Сразу зумера ебБаного видно) Да и вообще обладателям запасов новых качественных моников на CRT завидовать плохо Которые уже и не купишь нигде - наслаждайся прогрессом выжигания глаз)
А тем временем суровая реальность пользователей актуАльных ОС от мАйкрософт
>>6948

>Лол нахуй пукс, тут ХДД посреди белого дня ЕБУТ ИНДУСЫ


Хаахахахахха
Apple Mac: Firefox based 34 3726987
>>6983

>новых качественных моников на CRT


То есть флатронов с помойки.

>наслаждайся прогрессом выжигания глаз)


Наслаждаюсь эпловским миниледом/оледом на десктопе.
Windows 10: Firefox based 35 3726992
Нашёл свои скрины с прошлого года, когда ставил Windows 11. Заскринил, что вызвало бугурт. Не работал драгндроп. На момент 2025 года винде уже было 4 года, т.е. сколько лет они её разрабатывали, сколько лет потом поддерживали, ни один индус, прожект менеджерка с синими волосами, прожект менеджерка с розовыми волосами, тимлидерша негр и Статья Надела во главе не заметили, что драгндроп не работает.
двойные файлы при вводе названия.png104 Кб, 926x508
Windows 10: Firefox based 36 3726993
Когда ножницами сохраняешь скриншот и пишешь своё имя файла, файл сохраняется два раза.

В Microsoft 228 000 сотрудников, ни один не заметил баг.
Ещё в Microsoft $343,5 млрд собственного капитала.
нет кнопки обновить.png51 Кб, 1133x646
Windows 10: Firefox based 37 3726994
Банально нет кнопки обновить в эксплорере. Розововлосые пидорасы флешки не вставляют или что? Как они это могли проебать?
Windows 10: Firefox based 38 3726996
Тут сфотал, запустилась какая-то игра карточная, но вместо игры там мусорные новости с фишинговыми ссылка. Ощущение, что не официальную лицензионную ОС поставил, а сборочку VASYA-X777X-PRO-ULTIMATE_GAMES, причём не с рутрекера, а с сайта, который маскируется под рутрекер, и растпространяет говняк.
Windows 10: Firefox based 39 3727015
>>6945
Так это ещё в 95 винде можно было делать. Пиздец у них совести вообще нет, за инновации выдавать то, что они тупо не могли перенести 5 лет из старой виндовс.
Android: Firefox based 40 3727023
>>6996
А как ещё майкрософт должен зарабатывать?
Desktop 2026.06.11 - 13.16.02.01.mp49,7 Мб, webm,
1920x1080, 0:12
Windows 10: Firefox based 41 3727030
Бля, я думал это какие-то нормиблядки постоянно ноют про кривые обновления, но сейчас ВКУСИЛ на себя всю мощь микрослопа.
Прилетел мне новый пукск, который на полэкрана вырос и теперь при нажатии мышкой на кнопку пуск с рабочего стола он иногда геймбар открывает, а не пуск. Ну и с пролагиванием сам по себе открывается, это пиздец.
Из решений пока только по хоткею пукск открывать. Я ебу.
Windows 10: Firefox based 42 3727032
>>7030

>Я ебу.


Пофиксил отключением геймпада от пк. Охуенно сделано, респект техногиганту.
Windows 10: Chromium based 43 3727033
>>6945
А теперь попробуй поместить панель задач наверх и развернуть окно Far Manager.
Вангую, что залезет за панель задач.

>спуск


Две копии Windows OLEG 'этому анону!
>>6994
Нет, они же облакодауны, лол. Максимум, что они вставляют - это [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ].
Windows 10: Chromium based 44 3727034
>>7030
Classic Shell, а лучше - выбросить sexplorer.exe и подобрать вместо него какой-нибудь Emerge Desktop или Talisman (десятки их).
Windows 10: Firefox based 45 3727036
Алсо, сейчас таск менеджер говорит, что сейчас проц в простое на 4+ ггц всегда. Раньше вроде бы такого не было.
Это баг или фича?

Обновился блядь на свою голову, называется.
crt.jpg133 Кб, 948x848
Windows 10: Firefox based 46 3727037
>>6983

>обладателям запасов новых качественных моников на CRT завидовать плохо

Windows 10: Firefox based 47 3727038
>>7036
Читаю чейнджлог и индусы должны были завезти фичу с мака с быстрым разгоном частот при открытии приложений.
А эти хуесосиксы просто ПОСТОЯННО разгон включили, он у меня никогда не спадает, в простое не падает, как новостные сайты показывают.
Ладно у меня полноценный пека, но разве ноутбукодаунам это не пожрёт всю батарею?
Apple Mac: Safari 48 3727039
>>6993
Скорее всего баг замечен, но он в бэклоге и низким RICE
Apple Mac: Safari 49 3727040
Почему в треде так много терпил, которые только ноют и ноют? Причем в основном терпят и ноют тут люди преклонного возраста, которые постоянно говорят, что раньше было лучше, но продолжают жрать кал?
Это их какая-то этническая черта?
Windows 10: Firefox based 50 3727042
>>7040
А что ещё делать? Пенда это вам не линукс, некому писать багрепорты или пытаться что-то фиксить. Здесь слишком пердольно всё и закулисно, без документаций.
Windows 10: Firefox based 51 3727044
>>7038

>но разве ноутбукодаунам


В энергосберегающем режиме оно наверняка отключается.
А у того в свою очередь есть автовключение в режиме от батареи.
Apple Mac: Safari 52 3727046
И нахуя в ПК на винде держать кучу дисков? Типа денег на диски хватило, а собрать отдельный простенький ПК с ext4 нет? Или диски просто с помойки притащены?
Apple Mac: Safari 53 3727047
>>7042
Вернуться на десятку? Попробовать все-таки линукс, там же хоть какая-то, но жизнь есть, софт есть. Или тут дохуя фотошоперов, дизайнеров и любителей офлайн-экселя?
Windows 10: Firefox based 54 3727048
>>7047
У меня рач дуалбутом стоит. И там хватает таких же проблем, но к нему добавляется пердолинг с установкой программ. На десктопе нахуй не нужны эти репезитории и третья сторона в виде мейнтейнеров. Софт должен идти от разрабов, которые им же пользуются.
Android: Mobile Safari 55 3727051
>>7048
Видали долбоеба?
Apple Mac: Safari 56 3727060
>>7048
Может проблема в дистрибутиве? Ты же взял довольно недружелюбный дистр, который изначально предполагает пердолинг. Это же как сравнивать фастфуд и готовку дома
Windows 10: Firefox based 57 3727062
>>7060

>проблема в дистрибутиве


Я не верю с этот миф. Сейчас почти всё стандартное во всех дистрах. Смотреть браузер и даже поиграть в игры вполне можно, но когда возникают чуть нестандартнее задачи и хочется их решить с полпинка как на винде, то получается пососайка.
Windows 10: Firefox based 58 3727063
Во, свежее обновление.
Будет хоть что-то свежее в сычечвальне.
Windows 10: Firefox based 59 3727064
>>7063
Стой, глянь пока в диспетчере какие частоты у процессора в простое.
Скажешь изменилось ли после обновы.
Windows 10: Firefox based 60 3727065
О надёжности облаков. Когда 10ка вышла, они пихали везде свой вандрайв ябучий. В это время познакомился с тянкой, у неё был ноут со срденим железом, и 10ка которая всё это ябла в рот, 7ка бы там летела, а 10ка тормозила. Ну я решил поотключать и повыпиливать ненужное, удалил вандрайв. А он вместо приложения из ОС удалил АККАУНТ НАХУЙ СО ВСЕМИ ДАННЫМИ. И нигде не спросил -и не предупредил что ДАННЫЕ БУДУТ УДАЛЕНЫ БЕЗ ВОЗМОЖНОСТИ ВОССТАНОВЛЕНИЯ.

Тянка с круглыми глазами сидит, там вся её работа, бизнесы, хуизнесы. Она меня даже не обматериала и не избила за это, мы потом поеблись, и пришлось ей начать жизнь с нуля из-за моих мувов. Очень хорошая тян была, всю жизнь жалею, что не остался с ней, единственная тян, которая меня по-настоящему любила.

Но речь не о любви, а о майках, со сломанных ХДД легко восстанвоить данные, даже со сгоревших ССД я восстанавливал данные, если они контроллер заблокируют вовремя, то данные сохраняются. А с облака, которое создано для БЕЗОПАСНОСТИ, данные возвратить нельзя, а удалить можно в два клика, потому что индусу было впадлу формочек с ДА / НЕТ сделать.
Apple Mac: Safari 61 3727067
>>7062
Какой миф, если у тебя процесс установки даже отличался? Арч у тебя первый дистрибутив?
Windows 10: Firefox based 62 3727068
>>7030
Бля, как я же я лоллирую с их хаотичными движениями с пуском в каждой сстеме, ОНИ САМИ НЕ ЗНАЮТ НЕ ХУЙ ОН НУЖЕН. У них тупо нет концепции зачем это в системе.

Мой вариант использования пуска - это просто после со значками, спрятанное в кнопку, а на панели задач никаких значков нет, только открытые программы без группировки вкладок. Это удобно.

Они уже вынесли по умолчанию значки на панель задач, и пуск перестал иметь смысл и теперь они носятся с ним, как курица с яйцом, пытаясь запихнуть в него всякий нахуй не нужный кал.
Windows 10: Firefox based 63 3727071
>>7038

>Читаю чейнджлог и индусы должны были завезти фичу с мака с быстрым разгоном частот при открытии приложений.


Этой фича со времён хп, если не раньше.
Windows 10: Firefox based 64 3727072
>>7067

>процесс установки даже отличался?


Какая в попу разница? Ну написана галкотыкалка на другом говноязыке, от этого стандартизированные конфиги другой вид примут что ли?

>Арч у тебя первый дистрибутив?


Нет, просто меньше всего бесящего говна в системе и работает из коробки наиболее адекватно. Другие дистры сразу после установки ебут мозг каким-то дерьмом.
Apple Mac: Safari 65 3727079
>>7072
Логика работы пакетных менеджеров, менеджера драйверов и так далее. Как раз тот самый пердолинг с установкой программ различается, о котором ты писал. Ты же сам выбрал для себя арч, который и предполагает этот пердолинг
Windows 10: Firefox based 66 3727080
Ещё я заметил такую хуйню, что майки постоянно на самоподдуве загораются какой-то дебильной идеей, в неё вкладывают, нихуя не получается и и они загораются новой дебильной идеей.

В Висте 7ке были всякие медиацентры и прочий шлак для подклчюения ПК к ТВ. Майки хотели сделать из ПК - домашний медиацентр. Но никто этим не пользовался, нахуя подключать к ТВ огромную шумящую коробку, когда уже были маленькие ТВ приставки со своими ОС с нормальным интерфейсом для конкртеных целей.

Потом в 8ке майки повернулись на планшетах, они же ещё нокию купили, типо у нас будет супер совместимость для всех устрйоств, и начали пихать на ПК планшетный дизайн, чтобы ты на мониторе смотрел на 10 см иконки в пуске на весь экран. Тоже не выгорела, загнулась и нокия и виндовс мобайл и виндовс фон.

Это кстати ещё одна из черт - купить успешный продукт и уничтожить его - скайп, нокия, майнкрафт и т.д.

Потом в 10 ке они повернулись на облачных технологиях, типо за облаками будущее, всё, мы теперь не контора, которая выпускает цифровые продукты, мы теперь предоставляем облака для других, пусть они делают продукты сами, мы выше всех. Облака тоже оказались никому на хуй не нужны.

Теперь в 11 они повернулись на нейросетях. Нейросети нужно впихнуть везде, вот у тебя есть окно поиска в системе? Теперь это не просто поиск, у тебя будет нейросетевой поиск!

Т.е. вместо того, чтобы создать удобный интерфейс и ничего не надо было искать, вместо того, чтобы приучить полльзователя к нормальной понятной катологизации файлов, они внедряют поиск, и не простой алгоритмический поиск, который прекрасно работал ещё на 95 винде на 60 мгц одном ядре с 8 мб ОЗУ, теперь тебе нужен 20 ядер 40 потоков нейропроцессор с 64 гб ОЗУ. Ну нахуя? Ну не нужна мне ВАША нейросеть, если мне нужна нейросеть, я сам зайду, в какую мне надо - в гемени, или в сору 2, где мне надо, там я буду генерировать чо мне надо.

У майков всегда такая страть навязать тебе какое-то говно, раньше это был интернет экплорер, теперь нейронки. Только ие занимал в системе чуть больше, чем нихуя, а нейронка будет сжирать все ресурсы пеки. Хотя ие тоже не был безобиден, потраха ие были дырой для вирусов, вангую тоже саме будет и с нейросплопом на слоповых ядрах.
Windows 10: Firefox based 66 3727080
Ещё я заметил такую хуйню, что майки постоянно на самоподдуве загораются какой-то дебильной идеей, в неё вкладывают, нихуя не получается и и они загораются новой дебильной идеей.

В Висте 7ке были всякие медиацентры и прочий шлак для подклчюения ПК к ТВ. Майки хотели сделать из ПК - домашний медиацентр. Но никто этим не пользовался, нахуя подключать к ТВ огромную шумящую коробку, когда уже были маленькие ТВ приставки со своими ОС с нормальным интерфейсом для конкртеных целей.

Потом в 8ке майки повернулись на планшетах, они же ещё нокию купили, типо у нас будет супер совместимость для всех устрйоств, и начали пихать на ПК планшетный дизайн, чтобы ты на мониторе смотрел на 10 см иконки в пуске на весь экран. Тоже не выгорела, загнулась и нокия и виндовс мобайл и виндовс фон.

Это кстати ещё одна из черт - купить успешный продукт и уничтожить его - скайп, нокия, майнкрафт и т.д.

Потом в 10 ке они повернулись на облачных технологиях, типо за облаками будущее, всё, мы теперь не контора, которая выпускает цифровые продукты, мы теперь предоставляем облака для других, пусть они делают продукты сами, мы выше всех. Облака тоже оказались никому на хуй не нужны.

Теперь в 11 они повернулись на нейросетях. Нейросети нужно впихнуть везде, вот у тебя есть окно поиска в системе? Теперь это не просто поиск, у тебя будет нейросетевой поиск!

Т.е. вместо того, чтобы создать удобный интерфейс и ничего не надо было искать, вместо того, чтобы приучить полльзователя к нормальной понятной катологизации файлов, они внедряют поиск, и не простой алгоритмический поиск, который прекрасно работал ещё на 95 винде на 60 мгц одном ядре с 8 мб ОЗУ, теперь тебе нужен 20 ядер 40 потоков нейропроцессор с 64 гб ОЗУ. Ну нахуя? Ну не нужна мне ВАША нейросеть, если мне нужна нейросеть, я сам зайду, в какую мне надо - в гемени, или в сору 2, где мне надо, там я буду генерировать чо мне надо.

У майков всегда такая страть навязать тебе какое-то говно, раньше это был интернет экплорер, теперь нейронки. Только ие занимал в системе чуть больше, чем нихуя, а нейронка будет сжирать все ресурсы пеки. Хотя ие тоже не был безобиден, потраха ие были дырой для вирусов, вангую тоже саме будет и с нейросплопом на слоповых ядрах.
Windows 10: Firefox based 67 3727084
>>7079

>Ты же сам выбрал для себя арч, который и предполагает этот пердолинг


Здесь я столкнулся с наименьшим пердолингом. Софта и его актуальность больше всего. Ещё и вывод форматированый у пакетника в отличии от говноapt.
Ещё и удаляет нормально, а не как в дебилиане, где предустановленный говнопасьянс вместе с де удаляется. Очень удобно.
>>7080

>Облака тоже оказались никому на хуй не нужны.


Ты скозал? У обычных потребителей может быть, но ынтерпрайз хрючит за обе щёки.
Да и нормисы уже поддягиваются.
Windows 10: Firefox based 68 3727088
>>7080

> Ну нахуя?


Чтобы монетизировать твои данные, запереть тебя в своей экосистеме, испытать на тебе технологии для дальнейшей продажи прибыльному корпоративному сектору. Ну и делая кучу попыток в разные отрасли, где-то да выстрелят и окупят эти попытки. Такова цена бесплатной операционной системы, поэтому они особо не ебутся с пиратами
Apple Mac: Firefox based 69 3727089
>>7080

>Облака тоже оказались никому на хуй не нужны.


Насколько что azure генерирует гигатонны профита, а никому нахуй не нужна осталась шинда и ее развивают по остаточному принципу.
Screenshot 2026-06-11 163202.png93 Кб, 1505x208
Windows 10: Firefox based 70 3727122
Эх, AGI скоро уже?
Ubuntu: Firefox based 71 3727135
>>6965
в браузере движок жс - тебя хэкнут
image482 Кб, 1000x646
Windows 10: Firefox based 72 3727162
>>7033

>Far Manager


Не пользуюсь КАЛОМ
image.png452 Кб, 2784x2120
Windows 10: Chromium based 73 3727163
>>3726644 →
Вот эта залупа нужна короче. Просто кнопку в настройки добавить конечно же было нельзя.
Windows 10: Firefox based 74 3727177
>>7163
नरेंद्र मोदी. 12 साल. नतीजे.
Android: Mobile Safari 75 3727179
>>6983
Ретрогамеры играют с черными полосами
sage Windows 10: Chromium based 76 3727181
>>7163
Это удалит раздел "Все" и на его и будет пустое место. Размер пуска обратно до 6х6 ячеек не уменьшится. Тупо половина полотна пустая.
Windows 10: Chromium based 77 3727182
>>7181
Хотя бы так, хоть газа лишний мусор не мозолит.
Windows 10: Firefox based 78 3727186
>>6987

>То есть флатронов с помойки


Нет - купил про запас моник еще в 2007)

>Наслаждаюсь эпловским миниледом/оледом на десктопе


Я ж и говорю - выжигание глаз)
>>7037

>Pic


Угарнул)
>>7179

>Ретрогамеры играют с черными полосами


Именно - на моем основном компе так и есть!)
А на моем старом пк с CRT я просто геймер)
Отклик хороший - мне понравилось)
Windows 10: Chromium based 79 3727196
Как узнать, из-за чего комп не засыпает? Софт по типу торрентов не работает в фоне, браузер тоже выключаю. Экран только отключается, а спящий режим не работает.
Windows 10: Chromium based 80 3727198
>>7196
5 часов в идле это что-то нереальное кмк. За это время фоном куча программ может что-то выполнить. Проверь с таймером 5-10 минут для начала.
image175 Кб, 1920x1080
Windows 10: Chromium based 81 3727200
>>7198
Поставил щас на минуту, действительно уснул. Ладно, поставлю на 3 часа сегодня, посмотрю ночью.
Linux: Firefox based 82 3727207
>>6865
Значит, 10 / 11 не для тебя, безденежный.
Windows 10: Firefox based 83 3727213
Как максимального оптимизировать потребление шиндовс 11? Хочу оставить джва е-ядра при работе от батарейки, ограничить частоту на каких-нибудь 1.5-1.6 гигагерц и ещё надо что-то сделать с приложениями, чтобы система их усыпляла в фоне, как это делают всякие андроиды. Так вот, как это делается-то, ёбана?
Windows 10: Chromium based 84 3727215
>>7213
Все задачи из планировщика задач удали, чтобы не запускало процессы, чтобы все вручную работало.
Linux: Firefox based 85 3727216
>>7213

>Как максимального оптимизировать потребление шиндовс 11?


Штатными способами самой системы.
Лезть куда-то глубже не стоит, учитывая качество кода - можно поломать всё.
Windows 10: Firefox based 86 3727217
>>7215
Не, тынепонел. Мне надо всё это только при работе от батарейки.
Вот прям чтобы ноутбук работает на пределе своих возможностей, я вытаскиваю зарядку — ядра отключаются, частота ограничивается, приложения резко учатся засыпать в фоне и спят, пока не вытащены на передний план. Втыкаю зарядку обратно — все ядра снова работают, частоты не ограничиваются, приложениями работают в фоне и не засыпают вообще. Обратно вытаскиваю — снова всё отключилось, ограничилась и спит. Причём совершенно автоматически, без дополнительных действий с моей стороны, кроме втыкания и вытыкания.
>>7216
И какие штатные способы для этого встроены в шиндовс 11?
image.png90 Кб, 847x837
Windows 10: Firefox based 87 3727235
Спасибо Сатья Нуттелыч, полакомился пукском новым.
Windows 10: Firefox based 88 3727243
>>6830
Не понимаю прикола специально сидеть на HDD и страдать. 250ГБ SSD под систему не будет стоить сильно дорого.

>>7080

> Т.е. вместо того, чтобы создать удобный интерфейс и ничего не надо было искать, вместо того, чтобы приучить полльзователя к нормальной понятной катологизации файлов, они внедряют поиск, и не простой алгоритмический поиск, который прекрасно работал ещё на 95 винде на 60 мгц одном ядре с 8 мб ОЗУ, теперь тебе нужен 20 ядер 40 потоков нейропроцессор с 64 гб ОЗУ. Ну нахуя? Ну не нужна мне ВАША нейросеть, если мне нужна нейросеть, я сам зайду, в какую мне надо - в гемени, или в сору 2, где мне надо, там я буду генерировать чо мне надо.



> У майков всегда такая страть навязать тебе какое-то говно, раньше это был интернет экплорер, теперь нейронки. Только ие занимал в системе чуть больше, чем нихуя, а нейронка будет сжирать все ресурсы пеки. Хотя ие тоже не был безобиден, потраха ие были дырой для вирусов, вангую тоже саме будет и с нейросплопом на слоповых ядрах.


Так это не только у Майков. Apple вон тоже свой ИИ пилит. Бизнес ориентируется на массового потребителя. Поэтому и добавляют ИИ чтобы еще больше людей на ОС привлечь.
Windows 10: Firefox based 89 3727244
>>7243
Ты тупой долбаёб у меня 3 ссд. Ты конч.
Windows 10: Firefox based 90 3727245
>>7244
А, я невнимательно прочел. Видать что-то после установки прощупывает.
Android: Mobile Safari 91 3727246
>>7243

> Так это не только у Майков. Apple вон тоже свой ИИ пилит. Бизнес ориентируется на массового потребителя. Поэтому и добавляют ИИ чтобы еще больше людей на ОС привлечь.


Бизнес ориентируется на инвестррв, потребитель в ии не заинтересован
Android: New Opera 92 3727247
>>7080
У них стоит выбор между добавлять никому не нужные перделки для отчетов перед инвесторами или переписывать всю систему с нуля, что с индийской командой мечты невозможная задача.

Чтобы виндовс был адекватным сейчас его нужно было переписывать с нуля начать 10 лет назад, вместо этого гакатывали нескучные обои на виндовс хп все это время.
Android: Mobile Safari 93 3727250
>>7247
Ничего, сейчас навайбкодят с нуля
Windows 10: Firefox based 94 3727253
>>7246

> потребитель в ии не заинтересован


С чего бы, народ сейчас начал пользоваться ии. Если встроят в ОС то будет еще удобнее. Не нужно лезть в браузер и открывать чат там. Тем более что новое железо уже делают с NPU. Которые смогут крутить относительно несложные ии локально на компе.

>>7247

> Чтобы виндовс был адекватным сейчас его нужно было переписывать с нуля начать 10 лет назад, вместо этого гакатывали нескучные обои на виндовс хп все это время.


Это да, он был стал легче. Но стараются же совместимость со старым софтом сохранить.
Windows 10: Firefox based 95 3727257
>>7247
Охуительная диванная анилитика. По мнению битарда нужно было начать в 2016 году (наверное, когда у него появился первый ПК) переписывать с нуля систему, которая тянет софт грузом с 1993 года, а то и более раннюю логику софта
image255 Кб, 965x446
Windows 10: Firefox based 96 3727260
Как убрать это говно?

Боже когда же мелкомягкие научатся в юай
Android: Chromium based 97 3727263
>>7080

>В Висте 7ке были всякие медиацентры


В домашнюю базовую не включено. Меньше платишь - меньше шлака.
Apple Mac: Safari 98 3727264
>>7260
Только левые лаунчеры типа Windhawk, либо ждать до конца года, когда добавят новый настраиваемый пуск
Windows 10: Firefox based 99 3727266
У вас тоже такая проблема? См. скрин 2.
image580 Кб, 1951x1159
Windows 10: Firefox based 100 3727273
Как вообще происходят обновления винды?

Ко мне вот только сегодня дошла обнова с говняком, на реддите же пост 5 месяцев назад с тряской.

Это мне че пол года ждать или васяно дизайн нескучный ставить?
Android: New Opera 101 3727276
>>7253
Из-за совместимости они и оказались в безвыходном положении, если сильно переделывать и что-то по пути отвалится им пизда, если и дальше тянуть мутанта из 90-х с нескучным пуском и ИИ им тоже пизда.
Android: Mobile Safari 102 3727277
>>7266
Щас бы вирус поймать в 2к26...
Windows 10: Chromium based 103 3727279
Это какой-то пиздец, решил слезть с обожаемой мною Windows 10 на модную-молодежную Windows 11 и будто говна поел. Заранее скачал оригинальный образ, записал на флешку через rufus с настройкой файла ответов, поставил на чистый SSD и что я вижу? Работает как кусок говна, сильно медленней моей Windows 10... Как повысить работоспособность, какое говно отключить?
image610 Кб, 1304x1304
Windows 10: Chromium based 104 3727281
>>7279

>Как повысить работоспособность, какое говно отключить?


Отключить свой компьютер десятилетней давности от электросети и подключить к нему новый пука. На него устанавливаешь 11 и пользуешься.
Windows 10: Chromium based 105 3727284
>>7281

Проще 10 вернуть обратно...
image72 Кб, 1102x838
Windows 10: Chromium based 106 3727287
>>7279
Ее надо жестко пердолить, чтобы привести в более-менее адекватную систему, начни хотя-бы с этого видосика. https://youtu.be/ITdecD6R0Yw
А если лень, то как советуют >>7284
Ничего в windows 11 нового и прорывного нет, чтобы терпеть ее убожество, так что не проиграешь, если вернешься на 10.
Windows 10: Chromium based 107 3727288
>>7273
Ну да, их постепенное развёртывание очень медленно происходит. Помню, виджеты на 10ке (те что рядом с часами) до меня год шли или что-то вроде. Сейчас, думаю, ~полгода от новости до появления на пекарнях.
Учитывая, что новость о настраиваемом пуске в начале июня вышла, то скорее всего выкатят к конце года. Может вместе с 26h2. Хз. Пока этот пуск только в превью а ещё и с vivetool включается.

Или такие треды на реддите создают те, кто на превьюшных билдах сидят, или реально очень медленно внедряют эти фичи. Может у них США и Европа в приоритете и первыми получают. Хз опять таки.
Windows 10: Firefox based 108 3727289
>>7284
Возвращайся, мы тебе не рады
Windows 10: Chromium based 109 3727293
>>7288
забыл добавить
В Центре Обновлений есть кнопка "Получать последние обновления., как только они будут доступны".
Раньше не пользовался, сейчас включил, зоонаблюдаю.
Windows 10: Firefox based 110 3727294
>>7279
Хз у меня наоборот шустрее стала шуршать, она заебись с энергоэфективными ядрами работает.

Если ты шизик то мог либо отключить их либо поставить на старое железо систему
Windows 10: Firefox based 111 3727295
>>7293
Тоже поставил.
.png47 Кб, 807x281
Windows 10: Firefox based 112 3727299

> Активация функции через ViVeTool


> Скачайте утилиту ViVeTool-v0.3.4-IntelAmd.zip (для процессоров AMD и Intel) или ViVeTool-v0.3.4-SnapdragonArm64.zip (для ARM64-процессоров). Разархивируйте загруженный архив в удобное место.


> Запустите Терминал Windows от имени администратора и перейдите в папку с утилитой ViVeTool с помощью команды Set-Location -Path <путь к папке> (в PowerShell) или cd /d <путь к папке> (в командной строке).


> Выполните команду: .\vivetool /enable /id:58989092


Кто-то пробовал уже?
Apple GayiPhone: Safari 113 3727303
Полноэкранный режим на втором мониторе как будто подлагивает, ниже фпс, чем на основном мониторе. В чем дело может быть? На вин10, такого не было.
Windows 10: Firefox based 114 3727306
>>7277
А ты уверен, что вирус? Там же название такое отображается просто при удалении из корзины. Может из-за обновы винды чего?
Windows 10: Firefox based 115 3727309
>>7303
У тебя на обоих мониторах одинаковая частота выставлено?
Android: Mobile Safari 116 3727312
Когда уже можно будет обновляться с 10 на 11?
Android: Mobile Safari 117 3727313
>>7312
Когда захочешь.
Windows 10: Firefox based 118 3727314
>>7281
Двачую. После того как обновил железо года три назад то комп словно реактивный стал. На фоне того, что было ранее. Все-таки сейчас уже на 775 сокете особо ловить нечего. Даже если стоит четырехядерный проц и SSD имеется.
Windows 10: Firefox based 119 3727318
>>7312
Когда перестанешь быть домохозяйкой и самостоятельно сможешь ответить себе на этот вопрос
Windows 10: Chromium based 120 3727320
>>7312
Когда появится одна кнопка вырезать все ии дерьмо.
Windows 10: Firefox based 121 3727323
>>7320
Ты ведь даже не знаешь, почему ИИ дерьмо, а просто следуешь тренду нетакусь.
Весь ИИ можно удалить несколькими командами в Powershell
Windows 10: Firefox based 122 3727328
>>7320
Во-первых то что анон выше написал.

Во-вторых уже давно даже павершелл не нужно открывать чтобы за 2 минуты удалить и отключить всё связанное с ИИ в винде.

В десятке не знаю, у вас там вроде кортаны даже не удаляемые с 2015 года, но не точно знаю, может я обосрался в этом вопросе, как и ты про 11-ую
image7 Кб, 463x137
Windows 10: Firefox based 123 3727332
Android: Mobile Safari 124 3727336
>>7332
А, ну раз антивирус так сказал, можно спать спокойно. Со скрытыми папками, которые даже не гуглятся.
Windows 10: Firefox based 125 3727345
>>7336
Способы решения вы подскажете? Это не скрытая папка. Там, в общем, при создании любого файла и когда файл переносится в корзину - названия как на скрине 2.
Android: Mobile Safari 126 3727351
>>7345
Самое простое и надежное - переустановить винду.
Windows 10: Firefox based 127 3727354
>>7312
Когда на 10 перестанут выпускать основной софт, типо бразуеров. Это будет во второй половине 2030ых, когда закончится расширенная поддержка. Перекатываться сейчас на 11 смысла нет.
image5 Кб, 1004x63
Windows 10: Firefox based 128 3727356
>>7351
Я хочу попробовать несколько по другому:
Windows 10: Firefox based 129 3727358
>>7351
Кстати, в самой корзине (если туда зайти) файл имеет верное название: ну например, %filename%.png
Windows 10: Firefox based 130 3727361
>>7351
Честно, подозреваю, что-то случилось из-за последнего обновления безопасности системы это. KB5094126 его номер.
Windows 10: Firefox based 131 3727363
Windows 10: Firefox based 132 3727365
>>7354

>на 10 перестанут выпускать основной софт, типо бразуеров


>Это будет во второй половине 2030ых


Очень сомнительно. Браузеры перестанут выпускать уже к 30му - скриньте.
Android: Mobile Safari 133 3727368
>>7365
Ерунда, лиса долго старые системы тащит. Ну хром с эджем отвалятся конечно к 30, тут ты прав.
Windows 10: Firefox based 134 3727395

>Ерунда, лиса долго старые системы тащит


Готов поспорить на бабло)
Сделал более точный расчет\прогноз по окончанию лисы\выходу 12
Поскольку все упирается в то сколько гоев еще сидит на предыдущей версии винды, расчитываем по аналогии перехода с 7 на 10, 10 на 11 - получаем что переход начинается при критическом достижеии отметки обновившихся гоев около 80% - для семерки + 8.1 - 81.5% - и появляется 10ка, для 10 ки - 81.4% и появляется 11ая. Если считать скорость прироста пользователей в 11 такой же как с 7кой то осталось 3 года. Но по факту число пользователей 10ки валится быстрее. И реально это произойдет раньше. Теперь о выходе 12 - в январе\феврале число холопов на 10ке будет ниже 20% - и перейдут они не на линукс) Т о выход 12 можно ждать в 27 с вероятностью близкой 100% (анонс можно ждать уже в конце этого года). Почему 10ка сдыхает быстрее 7ки - она такое же говно как 11 особенно последние билды, там не за что держаться - кроме как пользователям старых пк типа моего который я купил в 2008, но сижу я на 1809 и жду 12 чтоб перейти на новый топовый комп уже навсегда). Поддержка 22H2 заканчивается в 28 вот это и есть предел 10ки для хрома, для лисы +1 год в случае если хотябы 10% пользователей досидят до 29го, что сомнительно, но теоретически возможно за счет особо упоротых. Ориентироваться на поддержку LTSC до 32года не стоит это банкоматки и для них браузеры никто писать не будет, а особо упоротые пользователи десктопов с них свалят задолго до этого изза не совметимости новых версий программ)
Research provided by Disgusting Fuck
Android: Mobile Safari 135 3727397
>>7395
Ты забываешь, что у лисы есть специальная esr-версия для лонгтерм поддержки. Да и вообще твой анализ сомнительный какой-то, нейросеть лучше справляется. Я буквально сегодня этим как раз интересовался, до 32 года все ровно будет.
Мне-то похуй, я красноглаз
Windows 10: Firefox based 136 3727401
>>7397

>специальная esr-версия


Это и была 115 лол

>нейросеть


>до 32 года все ровно будет


Убедил! хахахахха

>Мне-то похуй, я красноглаз


>Google Android: Mobile Safari


Скорее зумер со смартфоном без пк))))))
Android: Mobile Safari 137 3727402
>>7401

>Это и была 115 лол


Ты ебанутый что ли? Уже лиса 116 есть давно. Когда ее срок поддержки закончится, ее перетащат в esr, где новых функций не будет, а будут лишь патчи безопасности.
Или у тебя в голове у браузера только одна версия бывает, поехавший?
Windows 10: Firefox based 138 3727403
>>7402

>Уже лиса 116 есть давно


Для Win 7? Серьезно? Официальная? ахаххахаха

>ебанутый


>поехавший


Расслабь булки гой) Че родачи те подарили на Новый Год? А?
Обожаю угорать над гоями)
Android: Mobile Safari 139 3727404
>>7403

>Для Win 7


Шизик заплутал, забыл, в каком треде сидит и о чем говорит.

>Мааам я тралю двощи)))))


Нет, ты просто обосрался и спешишь скрыть свой жалкий обсер, пердежоникс. Еще в зумеры проход сделал, проиграл с тебя.
Windows 10: Firefox based 140 3727405
>>7404

>Рассказывает о поддержке браузерами вин 10 до 35+ годов


>забыл, в каком треде сидит и о чем говорит


>обосрался и спешт скрыть свой жалкий обсер


>сидит с телефона и доказывает что не зумер


>полыхает пердаком


>делает вид что проиграл


не отрицает что является гоем ааххахахах
Android: Mobile Safari 141 3727407
>>7294
В винде 10 есть скрытые настройки поверплана для интелов с п и е-ядрами, просто ставишь в 10-ке приоритет на п-ядра и все летает, даже на авто все нормально работает с простоем 6 ватт и дропом частот до 800мгц, 11 не пробовал.
Windows 10: Firefox based 142 3727411
>>7213
>>7217
Бамп вопросу, ёбана.
Android: Mobile Safari 143 3727415
>>7411
Банкоматку качай, потом твикерами обмазывайся и отрубай все к ебеням.
Windows 10: Firefox based 144 3727417
>>7415
Мне не надо совсем всё отрубить, блядь, мне нужно жёсткое энергосбережение только на батарейке. Выше я расписал, что именно мне нужно — отключение всех ядер, кроме первых двух и засыпание/заморозка всех приложений и процессов, кроме активного окна. Но только тогда, когда ноутбук работает от батарейки.
И чтобы никаких кнопок не нажимать, а обычный режим и ультраэкономия переключались именно при подключении/отключении зарядки. Ни нормального ответа, ни готовой инструкции по пунктам, как это сделать, я до сих пор в треде не вижу нихуя.
Windows 10: Firefox based 145 3727418
>>7354
>>7312
Перекатился из-за кодека aac по блютузу
. Десятка не поддерживает, только sbs хуевый, или как он там называется
Windows 10: Firefox based 146 3727421
>>7417
PowerSettingsExplorer
Android: Mobile Safari 147 3727424
>>7405

>сидит с телефона


Самый удобный вид капчевпния.
мимо
Android: Mobile Safari 148 3727428
>>7361
Хорошо, что у меня отключена эта пoeбeнь
Windows 10: Firefox based 149 3727429
>>7023
Ну хз, на винде там, офисе, всяких там азуре, да дохуя способов заработать, не рекламируя казик в пуске.
Windows 10: Firefox based 150 3727435
>>7428
Вирусов-то вместе с уязвимостями не боишься поймать? Всегда важно обновление системы, как у всех нормальных людей, а не двачеров.
Windows 10: Firefox based 151 3727442
>>7418

>блютузу


Какая-то хуйня из нулевых, щас бы ради неё перекатываться.
Windows 10: Firefox based 152 3727446
>>7435
Я пользуюсь пука с 2004 года. С 2004 года я вырубаю нахуй все обновления и ничего не случилось. Ни одного рубля у меня не спизидли, ни одного аккаунта не угнали, ни одного вируса я не поймал.

Уже тогда в 2004 были одноклассники - апдутеры, которые пытались по диалапу что-то там скачать на виндовс ХР и неистово радовались, когда он обновился и поставил очередное обновление KB100500, а чо оно дало - никто не ебал, и не ебёт. А я уже тогда заметил, что на одинаковом желез без обновлений мой ПК выдёт гораздо больше фпсов, чем их заваленный обновлениями. Прошло 22 года - и ничего не изменилось, вернее изменилось, говнообновлений стало ГОРАЗДО больше.
17811056397350314264.mp45,7 Мб, mp4,
1280x704, 0:15
Windows 10: Chromium based 153 3727452
image480 Кб, 1536x2048
Windows 10: Chromium based 154 3727455
>>7446
Благодаря этим обновлениям людям внушили, что если они не будут их устанавливать, то их ссаный пк хакнут и сделают частью ботнета.
А по факту люди на XP сидят и в хуй не дуют, правда терпят без браузеров нормальных, но с самой системой нихуя не доспевается.
Windows 10: Firefox based 155 3727457
>>7455
Ботьё получает вирусы просто качая всякую хуйню с первой страницы яндекса. И вирусам как-то похуй, что у них всё максимально обновлено.
Windows 10: Chromium based 156 3727458
>>7457
Согласен. Дауну, который запускает сомнительный exeшник минуя предупреждение uac - ничем не помочь. Ему хоть все антивирусы мира установи. У таких мартышек компы отбирать надо или пересаживать на mac.
Android: Mobile Safari 157 3727461
>>7457
Какое право имеет Яндекс давать вирус на первой странице softportal?
Windows 10: Firefox based 158 3727467
>>7455
Так ты давно часть ботнета просто чел.
Windows 10: Firefox based 159 3727472
>>7455
мне вот тяночка-тианунья (ну симпатичнее правда) сказала "да ставь ты эту коробку ко мне на ноги". речь шла про пЕку. до сих паор чито-то в голас навхуй.
image2 Кб, 51x48
Windows 10: Firefox based 160 3727473
>>7461
какое право есть у яндекс музыки ставиться автоматом на мой обновленный пЕка? я н Е просил этого делоть.
Windows 10: Chromium based 161 3727476
>>7473
Это проблемы коPro юзеров. У батнкоматогоспод такого не бывает.
Windows 10: Firefox based 162 3727478
>>7458

>или пересаживать на mac


у них денег нету.
Спасибо за рекламу.webm7,6 Мб, webm,
1080x1920, 0:43
Android: Mobile Safari 163 3727493
Лол.
Windows 10: Firefox based 164 3727494
>>7478
не хочешь покупать оверпрайс хуету с 1000% наценкой
@
РЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ У ТЕБЯ ДЕНЕХ НЕТ

Я вам одну вещь расскажу, малята, я работаю проектировщиком, приходят кабаны и барины строить дом за 50 млн, и они трясутся над количеством розеток, ЧТОБЫ НЕ ДАЙ БОГ лишнюю розетку не поставили. Кто реально богат - считает каждую копейку, а нищета потому и нищета, что счёта деньгам не знает и всё профукивает.
Windows 10: Firefox based 165 3727496
>>7493
чел, это просто нейрокал-компиляция хуйни, чтобы ты думал, какие омериканцы дегенераты, а ты крутой
Android: Mobile Safari 166 3727499
>>7496
Говна въебал? Я это запостил лишь потому, что Кэнди Краш упоминается.
Хватит за других додумывать.
Windows 10: Firefox based 167 3727500
>>7494
А, ну понятно все с этими кабанами и баринами - всего-то грабят рабочий класс и подавляют рабочее движение.
Android: Mobile Safari 168 3727501
>>7458

>Дауну, который запускает сомнительный exeшник


А че ему остается делать, лалка? Нужны софт, нужны дрова. Которые хуй скачаешь, потому что все везде поблочено, оффсайты анально огорожены, торренты в списках ркн, вот и прихлдится с сайтов АНАЛ-СОФТИНКА качать экзешник и да, запускать.
Ну или безопасно сиди с залупой за щекой и нерабочим кудахтером.
Windows 10: Firefox based 169 3727504
>>7501
Хуя оправдания, быдло качало себе вирусы даже когда рутрекер был не заблочен. Буквально на дваче были ебланы, которые не могли скачать пиратскую игру с рутрекера и качали с какого-нибудь ру2торгказино777 и ловили вирус, потом визжали, что всё пиратское - зло, надо лицензию покупать.
Windows 10: Firefox based 170 3727508
>>7499
Чо так лопнул? Я тебе просто более глубоко пояснил, что скрывается за видосом. Вроде посмеялись над навязыванием рекламы, но не забыли капнуть своих нарративов про жапод, Это не додумывание, на этом канале, откуда ты это принёс, весь контент такой.
Windows 10: Firefox based 171 3727509
>>7504

>ру2торгказино777


Причём на этот ресурсе могли не удалять комментирии и там бувально в теме было написано - пацаны, тут вирус не кочайте, и ебланы всё равно качали.
Windows 10: Firefox based 172 3727513
>>7509
Качаю с торрент игрух, стоигр и чо там еще вываливает гугл по поиску - И НИХУЯ НИ ОДНОГО ВИРУСА НЕ БЫЛО!!11ёё11
Windows 10: Chromium based 173 3727531
>>7260
Уберёт вообще всё >>7163
Windows 10: Firefox based 174 3727540
>>7531
Так мне все не надо, мои ярлычки нужны только категории

Там через реестр вроде можно но смысла нет ведь останется пустое место

Покажи скрин как у тебя получилось
i.webp12 Кб, 400x300
Windows 10: Firefox based 175 3727541
Apple GayiPhone: Safari 176 3727547
>>7279
>>7284

Такое ощущение, что после установки ОС проводила индексацию данных, потому что спустя время все стало работать заметно приятнее. Но один хрен - пуск и проводник это прям убожество.
Windows 10: Chromium based 177 3727565
>>6824 (OP)
Что за тема с ТСФОРДЖЕ? Это лучше чем через HWID?
image.png6,8 Мб, 2626x3151
Windows 10: Chromium based 178 3727568
>>7540

>Покажи скрин как у тебя получилось


Там полтора клика всего, тебе самому не проверить? Ну ок, держи.
Windows 10: Firefox based 179 3727570
>>7395
Ну плюс минус 3 года ничего не решают. В любом случае пока никаких проблем с браузерами и новыми игрыми на вин 10 нет, и 12 выйдет до того, как эти проблемы появятся. Так что 11 проскакивает.

11 придётся ставить только в том случае, если 12 будет суперзагаженой и требовательной и невозможно будет её обуздать.
Windows 10: Chromium based 180 3727572
>>7540
У тебя размер пуска 6 ячеек? Везде на скринах (и у меня) новый пуск теперь 8 ячеек вместо шести. Какое разрешение?

>2626x3151


10500K?
Windows 10: Chromium based 181 3727573
>>7540
Cорян, промазал.
Сюда целился
>>7540
Windows 10: Chromium based 182 3727574
Windows 10: Firefox based 183 3727575

>6 ячеек


>8 ячеек



Ну за что блять, за что майросфот издевается над людьми. В 10ке можно было сделать СКОЛЬКО ХОЧЕШЬ ячеек, вот сколько тебе надо строк и столбцов - столько и делай, и как угодно их распологай и даже размер можно менять. Почему майки решили ЗАПРЕТИТЬ это и НИПУЩАТЬ?
Откуда у них такая тяга к ОГРАНИЧЕНИЯМ?
Windows 10: Firefox based 184 3727577
>>7395
@monkey обоссы
Сейчас разберем по частям тобою написанное

>Ерунда, лиса долго старые системы тащит


Ты тут вообще ничего не понял и начал спорить с тем, чего не читал. Ссылки в оп-посте про активацию и unattend, а не про то, сколько лиса протянет на старье.

>Готов поспорить на бабло


Готов поспорить, что ты даже не знаешь, как такие споры оформляются, и просто пиздишь в пустоту без малейшей конкретики.

>расчитываем по аналогии перехода с 7 на 10, 10 на 11


Аналогия полная хуйня, потому что 11ка вышла с принудительным железным требованием, а не по той же схеме, что 10ка. Ты сравниваешь несравнимое и делаешь выводы как школьник на контрольной.

>Т о выход 12 можно ждать в 27 с вероятностью близкой 100%


Ты не оракул, а просто чел, который экстраполирует проценты из жопы и выдает это за железобетонный прогноз. 100% вероятность в таких вещах — это сразу признак пиздежа.

>Почему 10ка сдыхает быстрее 7ки — она такое же говно как 11


Ты сам сидишь на 1809 и жалуешься на говно, но при этом строишь прогнозы на будущее, где все должны думать как ты. Классика.

>Ориентироваться на поддержку LTSC до 32года не стоит


Ты решаешь за всех, кому и до какого года пользоваться системой, хотя сам не в теме корпоративного софта и просто повторяешь чужие мемы про банкоматы.
Windows 10: Firefox based 185 3727583
>>7395
Вау, ты такой умный и уникальный. Первый среди 8 млрд человек дал такой прогноз, в этот раз он точно исполнится

> 2022 год: Инсайдеры пустили слух, что Microsoft возвращается к 3-летнему циклу разработки ОС. Раз Windows 11 вышла в 2021-м, СМИ массово заявили: «Ждем Windows 12 в 2024 году!»


> 2023 год: Топ-менеджер Intel обмолвился о «крупном обновлении Windows» в 2024-м под новые ИИ-процессоры. Журналисты тут же подхватили: «Это официальное подтверждение Windows 12!»


> 2024 год: Вместо новой ОС Microsoft выпустила обновление Windows 11 24H2. Журналисты мгновенно переобулись: «В 2024-м не вышло, значит, Windows 12 точно взорвет рынок в 2025-м, когда закроют Windows 10».


> 2025 год: Прогноз снова мимо — вышло обновление 25H2. Пресса послушно сдвинула сроки: «Ну, теперь ждем в 2026–2027 годах».


> 2026 год: Весной СМИ снова зашумели о «секретной Windows 12 по подписке», но аналитики это быстро опровергли. Microsoft сейчас занята развитием Windows 11 (готовится версия 26H2).

.png70 Кб, 1024x768
Windows 10: Firefox based 186 3727584
>>7473
Ты ебанутый? Ты же сам нажал на эту кнопку
Windows 10: Firefox based 187 3727586
>>7575
Они не ограничивали, они просто этого не реализовывали. Все тобой описанные возможности, это дополнительные строчки кода. Согласно телеметрии, большинство этим не пользовались. У них не было цели запрещать, у них цель была сэкономить.
До конца 2026 года они вернут возможность менять размер
Windows 10: Firefox based 188 3727593
>>7586
Эти строчки кода уже были написаны, просто нужно сдлелать контрл с + контрл в.

>Согласно телеметрии


Согласно телеметрии - большинство людей долбаёбы с iq 20, которые не знают чем браузер отличается от яндекса и не умеют пользоваться компьютером и не хотят уметь, и никто их этому не учит и не планирует учить.

Ты поехавший нахуй долбаёб, какую-то идеологию придумал из телеметрии. А как эти значки появились в 10ке? В 7ке такого функционала не было. Телеметрия наванговала, что так надо? ебанутый.
Windows 10: Firefox based 189 3727595
>>7583
Даун, съеби в закуток свиной.
Windows 10: Firefox based 190 3727602
>>7593
Ладно, ладно, майки разрабатывали новую винду не под массового пользователя на основании аналитики поведения массового, а потому что хотели запретить пользователям. Ты прав, и ты вовсе не относишься к тем пользователям, которых ты высокомерно попытался высмеять, ты ГОРАЗДО умнее
Windows 10: Firefox based 191 3727603
>>7595
Ахах, не трясись дурачок с манией величия. Винда 12 у него выходит в 2027 со 100% вероятностью, лол
Windows 10: Chromium based 192 3727609
>>7572
Вчера-позвачера тоже было 8 >>3726644 → . Сейчас вот 6 стало, хз почему. На любом разрешении.
Windows 10: Chromium based 193 3727611
>>7609
Круто, считай как было, только кнопка "всё" пропала справа вверху. Это до или после того, как через групповую политику отключил Все Программы? Энивей попробую.
Windows 10: Chromium based 194 3727613
>>7611

>кнопка "всё" пропала справа вверху.


>Это до или после того, как через групповую политику отключил Все Программы?


хех мда
Windows 10: Chromium based 195 3727614
>>7613
Ну я в курсе самой собой что это делает, читать умею. Имею ввиду, что размер пуска уменьшился до прежнего. А то что пропала это минус, лучше 6 ячеек и отдельную вкладку для всех программ, чем 8 ячеек + йоба снизу.
Android: Mobile Safari 196 3727618
Мне интересно, а будет ли банкоматка еще от 11? Именно IoT, 26H2 или позже? Или 24H2 это край?
Windows 10: Chromium based 197 3727619
>>7614
Последовательность событий была такая. Вышло обновление, вырос пуск и появилась ненужная хуйня. Поменял политику, пропала хуйня, но пуск остался большим. Через пару дней, сегодня, пуск сам скукожился до прежних размеров. (В виртуалке кстати тоже скукожился, где я эту политику также менял.) Никаких отдельных действий я для этого не предпринимал.
Windows 10: Chromium based 198 3727620
>>7618
В 27.
Windows 10: Chromium based 199 3727622
>>7619
Понял, принял. Спасибо, попробую может тоже скукожится.
Windows 10: Firefox based 200 3727628
>>7604 (Del)
Не рвись, шизик с теорией заговора, что майки всем все запрещают)
Apple GayiPhone: Safari 201 3727652
>>7611
Кнопка пропала с новым обновлением, я политику не правил, но и кнопки у меня тоже нет.
Windows 10: Firefox based 202 3727657
А вы пользуетесь аккаунтом Microslop?
Если по какой-то причине мне заблокируют его, то я смогу вообще компьютером пользоваться?
Linux: Firefox based 203 3727659
>>7657
Как-то раз зашёл в него посмотреть прошлые попытки входа, а там сотни неудачных попыток из-под впна. Не помню уже, неудачные были из-за неверного пароля или хацкеры не могли пройти двухфакторку.
Windows 10: Firefox based 204 3727672
>>7603

>манией величия


О как! Быть иудеем и говорить об этом открыто - воспринимается гоями как проявление мании величия))))))
Windows 10: Firefox based 205 3727674
>>7672
Хрюкни
Linux: Firefox based 206 3727682
подскажите, w11 iot ltsc созрела уже? или дальше на 10 пока?
Windows 10: Firefox based 207 3727693
>>7682
Такой же юзелесс кал, как и на 10. Можешь перекатываться, адутер
Windows 10: Firefox based 208 3727798
>>7260
Пиздец, какой сын тупорылой шлюхи это придумал

>>7163
У меня кст не сработало
Windows 10: Firefox based 209 3727799
>>7798
upd. сработало

Но размер папок закрепленных я рот того ебал

Господи ну кто там аппрувает эти апдейты
Что за хуесос сука дебильный
Windows 10: Firefox based 210 3727809
>>7260
Бля, какой пиздец. Как хорошо, что у меня startallback всю эту парашу перекрывает и я вообще не вижу, что там в очередной раз нахуярили эти ебаклаки. Ну нахуй без него пользоваться 11, яебал.
Windows 10: Firefox based 211 3727876
>>7809
Придется тоже ставить, хотя так не хотелось васянскую хуету в авторане держать

Почему старлбак а не опен-шелл или виндхавк?
Windows 10: Chromium based 212 3727878
>>7876

>Почему старлбак а не опен-шелл


В опеншел нету скругленной темы, чтобы подошла под 11, на 10 можно и опеншелл ставитью
Windows 10: Firefox based 213 3727910
>>7876
Потому, что я включил оттуда ещё панель задач и проводник десяточный.
Linux: Chromium based 214 3727962
>>7809
Слушай, американец. Ты думал поставил васянку и стал сильнее индусов? Нет, не стал. У твоей васянки костылетой импутлаги.
Android: Mobile Safari 215 3727994

мпут


Как называется эта болезнь?
Linux: Firefox based 216 3728027
>>7994

>Chromium

Windows 10: Firefox based 217 3728085
>>7878

>В опеншел нету скругленной темы


Так поставь сторонний скин. Например Windows 11 Fluent Skin
https://github.com/bonzibudd/Fluent-Refresh
Android: Firefox based 218 3728091
>>7876

>Почему старлбак а не опен-шелл


Опен шелл это просто кнопка поверх старого меню. Startallback инжектится в систему и выключает нативный пуск, снижает потребление ресурсов.
Windows 10: Firefox based 219 3728098
>>8091
Какие ты там ресурсы снижешь блять? На что? Сижу на древнем Core I7-3770 вообще не замечаю Опен Шелл, стоит как влитой. Как будто из коробки. В то время как над Startallback майки как будто нарочно издеваются постоянно вставляя ему костыли.
Хотя дело вкуса конечно. Каждый кулик своё болото хвалит (с)
Windows 10: Chromium based 220 3728119
>>7080

> В Висте 7ке были всякие медиацентры и прочий шлак для подклчюения ПК к ТВ


Удалялось снятием галочки в компонентах.

> Потом в 8ке майки повернулись на планшетах, они же ещё нокию купили, типо у нас будет супер совместимость для всех устрйоств, и начали пихать на ПК планшетный дизайн, чтобы ты на мониторе смотрел на 10 см иконки в пуске на весь экран. Тоже не выгорела, загнулась и нокия и виндовс мобайл и виндовс фон.


Эпоха клована Балмера, который дрочил вприсядку на ябловскую экодрисню. В итоге все остались на семёрке кроме самых отбитых апдутеров и домохозяек не умеющих переустанавливать винду.

> Потом в 10 ке они повернулись на облачных технологиях, типо за облаками будущее, всё, мы теперь не контора, которая выпускает цифровые продукты, мы теперь предоставляем облака для других, пусть они делают продукты сами, мы выше всех. Облака тоже оказались никому на хуй не нужны.


Копроративная фича. Форс азура. Опять же никто не мешал остаться на офисе 2013, где облачного говняка небыло.

> еперь в 11 они повернулись на нейросетях. Нейросети нужно впихнуть везде, вот у тебя есть окно поиска в системе? Теперь это не просто поиск, у тебя будет нейросетевой поиск!


Просто берешь и ставишь 23H2 или 22H2, где нейрокала нет в принципе. Заебутся их убивать чтобы пересадить на новые говносборки.
Windows 10: Firefox based 221 3728120
>>7962
>>8098

>В то время как над Startallback майки как будто нарочно издеваются постоянно вставляя ему костыли.


Чобля? Как поставил, так и работает, никаких проблем вообще нет даже на моём N100.
Windows 10: Chromium based 222 3728121
>>7809

> startallback


У меня его почему-то выкидывает из автозапуска.
Windows 10: Chromium based 223 3728122
>>7395

> win10.png


Все повелись на новый аналоговнет-планировщик в 24H2 который якобы срузенам по 15% к перфу накидывает и умеет работать со штеудскими е-копроядрами. А по факту ноль прироста относительно прошлых сборок.
Windows 10: Chromium based 224 3728245
Ну и как установить винду без аккаунта майкрософт?
Linux: Firefox based 225 3728246
>>8245
В Руфусе, вроде, перед записью образа на флешку есть опция пропуска.
И в какой-то версии Винды можно без аккаунта, вроде.
Windows 10: Firefox based 226 3728264
>>8245
Самый простой и актуальный способ установить Windows 11 без учетной записи Майкрософт — использовать специальную команду в консоли прямо во время установки. [1]
Ниже собраны все рабочие методы: от мгновенного обхода до отключения интернета.
## Способ 1. Команда ms-cxh:localonly (Самый быстрый)
Этот способ официально заменяет старые методы и позволяет сразу переключиться на создание локального пользователя. [1]

1. На этапе выбора региона или раскладки клавиатуры нажмите комбинацию клавиш Shift + F10 (на некоторых ноутбуках Fn + Shift + F10).
2. Откроется черное окно командной строки.
3. Введите команду:

start ms-cxh:localonly

4. Нажмите Enter. Окно ввода учетной записи Майкрософт мгновенно закроется, и система предложит ввести имя для обычной локальной учетной записи. [1, 2]

------------------------------
## Способ 2. Классическая команда OOBE\BYPASSNRO
Если первый вариант не сработал на вашей сборке ОС, используйте проверенный временем метод перезагрузки установщика. [3, 4]

1. На экране подключения к сети нажмите Shift + F10.
2. В появившейся строке введите:

OOBE\BYPASSNRO

3. Нажмите Enter. Компьютер уйдет в перезагрузку.
4. После повторного запуска на этапе подключения к сети появится кнопка «У меня нет интернета» (или «Продолжить ограниченную установку»). Нажмите её, чтобы создать локальный профиль. [3, 4, 5]

------------------------------
## Способ 3. Отключение интернета (Для Windows 10 и старых сборок 11)
В Windows 10 этот трюк работает безотказно. В Windows 11 он применим только совместно со Способом 2. [4, 6]

Физический провод: Просто выдерните Ethernet-кабель из системного блока перед установкой.
Wi-Fi: Не подключайтесь к беспроводной сети на этапе настройки.
* Если сеть уже подключена, нажмите Shift + F10, введите команду ipconfig /release и нажмите Enter, чтобы принудительно разорвать соединение. Установщик поймет, что связи нет, и сам предложит создать локального пользователя.

------------------------------
## Способ 4. Запись флешки через Rufus (Автоматический обход)
Если вы только собираетесь записывать образ Windows на флешку, можно убрать требование учетной записи заранее.

1. Скачайте бесплатную программу Rufus и образ Windows ISO.
2. Выберите вашу флешку и файл образа.
3. После нажатия кнопки «Старт» появится окно «Опыт работы с Windows» (Windows User Experience).
4. Отметьте галочкой пункт «Удалить требование сетевой учетной записи Майкрософт» (Remove requirement for an online Microsoft account).
5. Запишите флешку. При установке система даже не спросит про аккаунт.

Если во время ввода команд у вас возникли сложности или не открывается командная строка, напишите модель вашего ноутбука или материнской платы — я подскажу точную комбинацию клавиш.

[1] [https://club.dns-shop.ru](https://club.dns-shop.ru/digest/141825-naiden-samyii-prostoi-sposob-ustanovit-windows-11-s-lokalnoi-uch/)
[2] [https://m.vk.com](https://m.vk.com/wall-72378974_9109718)
[3] [https://consumer.huawei.com](https://consumer.huawei.com/by/support/content/ru-ru15898703/)
[4] [https://www.reddit.com](https://www.reddit.com/r/WindowsHelp/comments/1ieen2g/how_to_bypass_microsoft_account_on_startup/?tl=ru)
[5] [https://remontka.pro](https://remontka.pro/install-windows-11-no-internet-local-account/)
[6] [https://any-key.net](https://any-key.net/ustanovka-windows-bez-uchetnoj-zapisi-microsoft/)
Windows 10: Firefox based 226 3728264
>>8245
Самый простой и актуальный способ установить Windows 11 без учетной записи Майкрософт — использовать специальную команду в консоли прямо во время установки. [1]
Ниже собраны все рабочие методы: от мгновенного обхода до отключения интернета.
## Способ 1. Команда ms-cxh:localonly (Самый быстрый)
Этот способ официально заменяет старые методы и позволяет сразу переключиться на создание локального пользователя. [1]

1. На этапе выбора региона или раскладки клавиатуры нажмите комбинацию клавиш Shift + F10 (на некоторых ноутбуках Fn + Shift + F10).
2. Откроется черное окно командной строки.
3. Введите команду:

start ms-cxh:localonly

4. Нажмите Enter. Окно ввода учетной записи Майкрософт мгновенно закроется, и система предложит ввести имя для обычной локальной учетной записи. [1, 2]

------------------------------
## Способ 2. Классическая команда OOBE\BYPASSNRO
Если первый вариант не сработал на вашей сборке ОС, используйте проверенный временем метод перезагрузки установщика. [3, 4]

1. На экране подключения к сети нажмите Shift + F10.
2. В появившейся строке введите:

OOBE\BYPASSNRO

3. Нажмите Enter. Компьютер уйдет в перезагрузку.
4. После повторного запуска на этапе подключения к сети появится кнопка «У меня нет интернета» (или «Продолжить ограниченную установку»). Нажмите её, чтобы создать локальный профиль. [3, 4, 5]

------------------------------
## Способ 3. Отключение интернета (Для Windows 10 и старых сборок 11)
В Windows 10 этот трюк работает безотказно. В Windows 11 он применим только совместно со Способом 2. [4, 6]

Физический провод: Просто выдерните Ethernet-кабель из системного блока перед установкой.
Wi-Fi: Не подключайтесь к беспроводной сети на этапе настройки.
* Если сеть уже подключена, нажмите Shift + F10, введите команду ipconfig /release и нажмите Enter, чтобы принудительно разорвать соединение. Установщик поймет, что связи нет, и сам предложит создать локального пользователя.

------------------------------
## Способ 4. Запись флешки через Rufus (Автоматический обход)
Если вы только собираетесь записывать образ Windows на флешку, можно убрать требование учетной записи заранее.

1. Скачайте бесплатную программу Rufus и образ Windows ISO.
2. Выберите вашу флешку и файл образа.
3. После нажатия кнопки «Старт» появится окно «Опыт работы с Windows» (Windows User Experience).
4. Отметьте галочкой пункт «Удалить требование сетевой учетной записи Майкрософт» (Remove requirement for an online Microsoft account).
5. Запишите флешку. При установке система даже не спросит про аккаунт.

Если во время ввода команд у вас возникли сложности или не открывается командная строка, напишите модель вашего ноутбука или материнской платы — я подскажу точную комбинацию клавиш.

[1] [https://club.dns-shop.ru](https://club.dns-shop.ru/digest/141825-naiden-samyii-prostoi-sposob-ustanovit-windows-11-s-lokalnoi-uch/)
[2] [https://m.vk.com](https://m.vk.com/wall-72378974_9109718)
[3] [https://consumer.huawei.com](https://consumer.huawei.com/by/support/content/ru-ru15898703/)
[4] [https://www.reddit.com](https://www.reddit.com/r/WindowsHelp/comments/1ieen2g/how_to_bypass_microsoft_account_on_startup/?tl=ru)
[5] [https://remontka.pro](https://remontka.pro/install-windows-11-no-internet-local-account/)
[6] [https://any-key.net](https://any-key.net/ustanovka-windows-bez-uchetnoj-zapisi-microsoft/)
Windows 10: Chromium based 227 3728270
>>7162
Ты как со старшими разговариваешь?
Зарепортил за неуважение к классике.
Готовься к 8 годам на коре дуба с гигабайтом ОЗУ.
Windows 10: Firefox based 228 3728320
>>8270

>Готовься к 8 годам на коре дуба с гигабайтом ОЗУ


Лучше вышку сразу...
А мне админ дал бан по железу настолько сильно обиделся на гоя видатьникогда такого не было - я перепробовал все прокси в в2рэе и везде результат один - бан... Как предлог за шит постиг, хотя там был топовый контент как бразильцы девку выкидывают с моста нахрен без веревки а она еще и рада при этом)
Android: New Opera 229 3728328
Почему настройка сети между win 11 и win 10 для передачи файлов это всегда умопомрачительный пердолинг, годы идут и этот процесс только хуже становится. Ненавижу сука.
Windows 10: Firefox based 230 3728379
>>8328

>Почему настройка сети между win 11 и win 10 для передачи файлов это всегда умопомрачительный пердолинг, годы идут и этот процесс только хуже становится. Ненавижу сука.


Я те еще не то скажу! Пока в бане сидел настраивал сеть между двумя 10 1809 и повторял те же слова - НЕНАВИЖУ) Между прочим два дня ушло - гпт вообще приколослся и сказал что это велл ноун ишуэ для 1809, типа подними еще билд и глядишь заработает) А причина в том была, что ебаные индусы не прописали правила в бредМауэр, пришлось вручную службы указывать)
Android: New Opera 231 3728383
>>8379
Увидев список потенциальных проблем просто установил localsend и забил. Копаться в шиндовс-ублюдстве прыгая между панелью управления, параметрами, брандмаузерами и прочими окнами из 95 года это конченная затея, быстрее сходить купить в магазине флешку чем ворошить этот клубок в как якобы юзерфрендли ОС. Стыдоба ебаная.
Windows 10: Chromium based 232 3728395
>>7619
Оно походу скукоживает с 8 до 6 когда экран в сон уходит, то есть когда дисплей пропадает на время или типа того. Когда включаю пеку - пуск большой. Отхожу на время, возвращаюсь к пеке, моник просыпается - пуск маленький.
Linux: Firefox based 233 3728400
>>6824 (OP)

>https://massgrave.dev/windows_11_links


А есть что-нибудь, что не требует VPN для скачки винды? Скорости нет, нахуй. А из КВНов у меня только ебанный Бровсек работает со скоростью 100 кб/с.
Windows 10: Firefox based 234 3728402
>>8400
Устройся на работу, помогает, базарю.
Windows 10: Firefox based 235 3728408
>>8395

>Когда включаю пеку - пуск большой


>Отхожу на время, возвращаюсь к пеке, моник просыпается - пуск маленький


Так с членом бывает - по утрам большой, а в туалет сходишь маленкий...
Че та не смешно даже, хоть бы 12 норм сделали...
Windows 10: Chromium based 236 3728519
>>8400
Образы на любом трекере общего направления есть.
Windows 10: Firefox based 237 3728572
>>8400
Для скачивания с массгрейва впн не нужен. Ты явно рукожоп и куда-то не туда нажимаешь
Windows 10: Firefox based 238 3728628
>>7455

> А по факту люди на XP сидят и в хуй не дуют, правда терпят без браузеров нормальных, но с самой системой нихуя не доспевается.


Наиболее прошаренные сейчас сидят на Windows 95. Минимум потребления ресурсов, максимум быстродействия.
Windows 10: Firefox based 239 3728629
>>8328
А что у тебя за сеть? Я сделал обычный общий доступ к дискам на компах с 10 и 11. Потом зашел по сети с первого на второй, и наоборот. И все, готово. Сеть обычная домашняя, с WiFi роутером.
wb11rel05.png1,4 Мб, 1920x1080
Windows 10: Firefox based 240 3728643
Почему мелкослоп в параше 11, а так же в параше 10, 8, 7, виста, хп, 2000, ме, 98, 95, 3.1 и NT не мог сделать смену и настройку интерфейса? Почему для того, чтобы просто поменять интерфейс я ДОЛЖЕН качать всякие васянки ЗА ДЕНЬГИ, патчить, взламывать сисетму и т.д.???

Почему покупая кал 11, я должен разбираться во всей этой хуйне, и не могу получить просто КОМФОРТ?
Windows 10: Firefox based 241 3728650
>>8643

> Почему для того, чтобы просто поменять интерфейс я ДОЛЖЕН качать всякие васянки ЗА ДЕНЬГИ, патчить, взламывать сисетму и т.д.???


Тебя кто-то заставляет это качать? Приходили люди, которые тебе угрожали и говорили, чтобы ты это скачал и установил?

> Почему покупая кал 11, я должен разбираться во всей этой хуйне, и не могу получить просто КОМФОРТ?


Тебя кто-то заставлял ее покупать и разбираться? Приходили люди, которые заставили тебя купить Windows?
Windows 10: Firefox based 242 3728651
>>8643
Основная целевая аудитория коммерческих ОС это люди, у которых есть реальная жизнь. Они не редко даже дефолтные обои на рабочем столе не трогают, сейчас наверняка найдётся пару сотен тысяч компьютеров с "безмятежностью" на винХП, которая не менялась на протяжении 15-20 лет.

А дети на каникулах и прочие личности с бесконечным количеством свободного времени корпорациям не сильно интересны. Всё равно они переползут на линь, где будут шитпостить в десктоп тредах своими шедеврами в виде арча с тайлингом, фастфетчем и анимешлюхой на фоне.
Linux: Firefox based 243 3728653
>>8651

>Всё равно они переползут на линь, где будут шитпостить в десктоп тредах своими шедеврами в виде арча с тайлингом, фастфетчем и анимешлюхой на фоне.


Да и похуй на них.
мимо с дефолтной плазмой
Windows 10: Firefox based 244 3728654
>>8650

>Тебя кто-то заставляет это качать? Приходили люди, которые тебе угрожали и говорили, чтобы ты это скачал и установил?


Да. Микрослоп сделали каловый уродливый неиюзабельный интерфейс, Статья Надела и Панос Патай насильно кормят меня говном и заставляют менять интерфейс. Прикроепил фото этих мужчин.

>Тебя кто-то заставлял ее покупать и разбираться? Приходили люди, которые заставили тебя купить Windows?


Смотри на прикреплённые файлы, вот эти мужчины заставляют меня.
Windows 10: Firefox based 245 3728655
>>8651
Бред пишешь. В 95, 98, МЕ, 2000 был простой интерфейс, но даже он имел кастомизацию.
И офисный планктон, который ты пытаешься принизить охотно кастомизировал интерфейс.
В XP была возоможность вернуть калссическую темы прошлых ОС, а так же для XP позже были выпущены официальные новые темы Royale с фактурой под стекло.
В Vista и 7 в новом Аero можно было менять прозрачность разным элементам, можно было задать цвета. 10ка порезала же часть функций старых ОС. 11 добила окончательно почти уничтожив всё.

>Основная целевая аудитория коммерческих ОС это люди


Именно - люди. Все люди адаптируют среду под себя, обустраивают свой быт, свою квартиру, место в офисе, свой рабочий стол (физический) расставляют предметы на столе, как им надо, покупают кружку с рисунком, который им нравится, выбирают одежду, и так же настраивают рабочий стол (виртуальный) на компьютере. Это типичное поведение людей.

Кому это всё безразалично? Я хуй знает, роботам, наверное, нелюдям, собакам может быть, хотя собаки тоже обустраивают свою лежанку, собака может догадаться притащить какую-нибудь тряпку себе в будку, чтобы лежать стало мягче. Даже голубь с крошечным мозгом выбирает веточки и пух для своего гнезда, а не пытается его строить из рандом предметов.

Ты пытаешься натянуть сову на глобус. Основная причина хуёвости Windows - это Microsoft. Её создатели, а не пользователи. Пользователей просто ставят перед фактом, что вы будете жрать кал. Пользователи не могут переписать код ОС или выбрать руководство другое руководство Microsoft и другую команду разработчиков. Пользователи НИКАК не влияют на действия Microsoft.
Windows 10: Firefox based 246 3728657
>>8655

> Кому это всё безразалично? Я хуй знает, роботам, наверное, нелюдям, собакам может быть, хотя собаки тоже обустраивают свою лежанку, собака может догадаться притащить какую-нибудь тряпку себе в будку, чтобы лежать стало мягче. Даже голубь с крошечным мозгом выбирает веточки и пух для своего гнезда, а не пытается его строить из рандом предметов.


Большинству пользователей это безразлично. Не слышал от знакомых баттхертов по поводу невозможности кастомизации интерфейса. Но они и не увлекаются компами либо операционками. Для них это лишь инструменты для отдыха, либо работы. Эти люди даже что такое Linux не в курсе.

> Пользователей просто ставят перед фактом, что вы будете жрать кал. Пользователи не могут переписать код ОС или выбрать руководство другое руководство Microsoft и другую команду разработчиков. Пользователи НИКАК не влияют на действия Microsoft.


Как раз коммерческие ОС, как сказал анон выше делаются под потребности большинства. А большинство это люди, которым от компа надо в основном браузер запустить, поиграть в игры. И позапускать максимум какой-то софт для работы. А то, что нельзя рамку окна сделать прозрачной их не заботит абсолютно. Те, кому надо обязательно кастомизацию либо терпят, либо уходят на дистрибутивы Linux. Там вообще можно взять исходник и переделать под себя.
Windows 10: Firefox based 247 3728659
>>8657

>Большинству пользователей это безразлично.


Говори за себя. Безразлично тебе? Ок, могу поверить. Люди с шизофренией перестают следить за собой, мыться и т.п. это один из главных симптомов. Возможно ты болен шизофренией, поэтому тебе похер на свой ПК. Но не надо здесь прикрываться большинством, что нужно большинству - ты в душе не ебёшь. Почему-то раньше все эти бабы дуси-бухгалтерши легко меняли темы, и даже ставили васяно-моды, чтобы папки в разные цвета красить, чтобы их было проще отличать. А сегодня вдург что-то всем стало это ненужно? Может просто нет инструментов это делать? Может просто ОС стала нейдобным говном с намертвоприбитым интерфейсом?
Windows 10: Firefox based 248 3728660
>>8643
Потому что рыночек порешал, деньги на разработку и поддержание тратить не хотят. Пусть тратят те, кому это хочется поддерживать и развивать - мокрописечники
Windows 10: Firefox based 249 3728661
>>8659

> Почему-то раньше все эти бабы дуси-бухгалтерши легко меняли темы, и даже ставили васяно-моды, чтобы папки в разные цвета красить, чтобы их было проще отличать. А сегодня вдург что-то всем стало это ненужно? Может просто нет инструментов это делать? Может просто ОС стала нейдобным говном с намертвоприбитым интерфейсом?


Пруфы, что это не разовое явление будут? Или ты просто пытаешься подстроить под свою шизу единичные факты, чтобы казаться убедительнее?
Windows 10: Firefox based 250 3728663
>>8660
Рыночек не может порешать Microsfot, потому что у них нет конкурентов. Рынок - это когда хотя бы есть 2 конкурирующих продавца за покупателя.
Windows 10: Firefox based 251 3728664
>>8661
Долбаёб тупой, ты просто вязл же мой вопрос и перефорсил. А сам НИ НА ОДИН вопрос не смог ответить, потому что я попал в точку. Ты шизик немытый, которому плевать, ну так и пошёл на хуй отсюда. Нах ты тут сидишь, ебанутый?
Windows 10: Firefox based 252 3728665
>>8663
Среди продавцов есть Эпл
Windows 10: Firefox based 253 3728666
>>8659

> Но не надо здесь прикрываться большинством, что нужно большинству - ты в душе не ебёшь.


За годы я достаточно наобщался с людьми чтобы знать что они хотят от компов. ИРЛ от /s двачей заметно отличается.

> Почему-то раньше все эти бабы дуси-бухгалтерши легко меняли темы, и даже ставили васяно-моды, чтобы папки в разные цвета красить, чтобы их было проще отличать.


Аж четыре раза видел чтобы люди меняли на рабочих компах цвета заголовков окон. Остальное количество людей, а там было не 5 человек пользовались тем, что шло из коробки.
Windows 10: Firefox based 254 3728667
>>8660
Так и есть. Я вот хз как люди MacOS пользуются с ее GUI. Но раз Маки с таким GUI не загнулись то значит большинству он доставляет.
Windows 10: Firefox based 255 3728668
>>8665
У них совершенно разный пользователь. Виндовс - это всё любой ПК, сервер, офис, атомная станция, банкомат, медицина, домохозяйка, её ребёнок игрунок, создатель контента, кто угодно. Мак - это кто захотел выебнуться, что у него денег больше, чем у остальных.

Производитель целлофановых пакетов не конкурирует с гуччи. Вроде и те и те производят инструмент для ношения предметов, но это совершенно разные вещи для разных целей.
Windows 10: Firefox based 256 3728669
>>8664
То есть, ты сам подтверждаешь, что ты тут просто хуйню какую-то форсишь? Потому что пока что все твое обсуждение свелось к тому, что ты возмущаешься, почему мир вокруг тебя работает не так, как ты хочешь.
Windows 10: Firefox based 257 3728671
>>8668

> это всё любой ПК, сервер, офис, атомная станция, банкомат, медицина, домохозяйка, её ребёнок игрунок, создатель контента, кто угодно


И им всем нужна кастомизация в винде?

> Мак - это кто захотел выебнуться, что у него денег больше, чем у остальных


Ну тут уже можно дальше не читать, если ты думаешь, что флекс -- это единственная причина, почему могут выбрать мак
Windows 10: Firefox based 258 3728672
>>8669
Ты подтвердил, что ты немытый шизик, который может ходить обоссаный и обосранный и ему норм - ок. Но не надо эту практику навязывать остальным.
Windows 10: Firefox based 259 3728673
>>8672
Где я это написал?
Я говорю тебе, что я психически здоровый, чистый человек.
Windows 10: Firefox based 260 3728674
>>8669

>Потому что пока что все твое обсуждение свелось к тому, что ты возмущаешься, почему мир вокруг тебя работает не так, как ты хочешь.


А как надо? Делать как ты - затерпеть и придумать тысячу оправданий Макрософту и поцеловать их обувь в пяточки?
И ещё потом бегать по форумам защищать баринов из майрософта, чтобы о них никто плохое не подумал?
Windows 10: Firefox based 261 3728675
>>8673
У него аргументов не имеется, начал классически на личности переходить.
Windows 10: Firefox based 262 3728676
>>8674

> (Microsoft Windows 10: Firefox based)


Нет, как раз терпишь ты, если ты здесь декларируешь ненависть к майкрослопу, но продолжаешь ими пользоваться
Windows 10: Firefox based 263 3728677
>>8676
Других ОС не существует, поэтому приходится пользоваться калом. Я не терплю, и могу открыто написать. Виндовс - кал. Ты так написать не можешь, потому что ты шизоид со слабой психикой, и чтобы защитить свою трясущуюяся психику ты терпишь и придумываешь всякие оправдания. Как стокгольмский синдром.
Linux: Chromium based 264 3728678
>>8659

>Почему-то раньше все эти бабы дуси-бухгалтерши легко меняли темы, и даже ставили васяно-моды, чтобы папки в разные цвета красить, чтобы их было проще отличать. А сегодня вдург что-то всем стало это ненужно?


Ну и кто тут говорит о шизофрении? Я на темы забил во времена 98 винды. Вот конкретно мне тогда похуй стало на такие свистоперделки после очередной переустановки Винды. Это помимо того что вот эти бабы Дуси в душе не ебут про кастомизация, настройки, и вот это вот всё. Переключение на тёмную тему - это вин (хз, есть ли у вас такая штука, когда пользовался 10 - не обращал внимание), но не все её любят. Я не буду говорить что темы это не нужно. Это очень приятная вещь, но я тебе как пользователь Линукса задам вопрос: где настройки хоткеев? У нас это база. В настройках, в конфиге. Хорошая ли это вешь - однозначно. Нужна ли она? Ну... как тебе сказать. Я рассказал своим друзьями что альт+ф4 можно перенести на вин+й - они как-то не оценили. Я на ф1-ф4 всякое забиндил - тоже не воодушевляет. Тут вопрос не в ОС, не в сочетаний клавиш, даже не в возможностях, а в том что это реально большинству нафиг не спёрлось, а разрабы это к хренам отключат, им же меньше проблем.
Windows 10: Firefox based 265 3728679
>>8677

> чтобы защитить свою трясущуюяся психику ты терпишь и придумываешь всякие оправдания. Как стокгольмский синдром.


> Других ОС не существует, поэтому приходится пользоваться калом


> https://en.wikipedia.org/wiki/Category:Operating_systems


Это уже копиум пошел

> Я не терплю, и могу открыто написать. Виндовс - кал


Нет, ты пишешь, что винда кал и продолжаешь терпеливо ею пользоваться.
Linux: Chromium based 266 3728680
>>8677

>Других ОС не существует, поэтому приходится пользоваться калом.


Ну не пизди. Говори прямо: "нужного мне софта, к которому я привык нет под другие ос, с альтернативами я не согласен". Кста, ну с Линуксом то всё понятно, а с Макосью в плане софта что не так?
Windows 10: Firefox based 267 3728682
>>8680
Разве не очевидно, что ему от ПК только игрульки нужны? Вот и весь его софт. А сейчас еще летние каникулы у школьников и студентов, вот ему нечего делать, начал пытаться кастомизировать свою винду
Windows 10: Firefox based 268 3728683
Че за возгарание здесь нахуй!? Фанат болген ос завелся?
Windows 10: Firefox based 269 3728684
>>8678
А если большинство говно жрать будет, ты тоже будешь повторять за большинством?

В Шиндовс в фоне запущено 10005000 гвонослужб, которыми большинство не пользуется, в Шиндовс вшито 70 гигов говна, метро приложений, телеметрии, кортан, вандрайвов, грув музик, иксбокс лайф, иксбок геймс, иксбокс коннект и т.д. Больишнство этим не пользуется, но нахуя тогда оно сидит в системе?

Если следовать логике большинства, система должна весить 1гб и и занимать 50 мб в оперативке. Этого достаточно, чтобы связать драйвера и браузер с однокласниками. Почему так не происходит, большинствоёб?
Windows 10: Firefox based 270 3728687
>>8678

> Тут вопрос не в ОС, не в сочетаний клавиш, даже не в возможностях, а в том что это реально большинству нафиг не спёрлось, а разрабы это к хренам отключат, им же меньше проблем.


Большинство даже стандартные комбинации для выделения, копирования, вырезания и вставки не используют. Потому что лень.
Я тоже дочу....jpg65 Кб, 585x725
Windows 10: Firefox based 271 3728688

>>3728685


>который дрочит на всё жаподное омериканское


Как будто что то плохое...
Linux: Chromium based 272 3728689
>>8684

>А если большинство говно жрать будет, ты тоже будешь повторять за большинством?


Дядь, я не пользуюсь Виндой, мне не рассказывай. Хотя я ничего против Винды и её пользователей вообще не имею, при должном желании всё можно сделать под себя. Ну Гугл надо осилить. Агитировать на перекат не буду, у нас своих проблем и долбаёбов хватает. Просто ныть на тему хуёвости Винды в треде по Винду это максимально дурацкая идея. Просто ныть, а не искать решение проблемы. Ну да, хуёво, и что? Ты поноешь, и проблема решится, или как ты себе это представляешь? Ты либо ищешь решение проблемы, либо съёбываешь.
Windows 10: Firefox based 273 3728691
Включил Low Latency Profile, кардинально быстрее работать система не стала. Не то, чтобы у меня были с этим проблемы. Но кажется, что визуально отключение анимаций лучше сказываются на визуальном быстродействии, чем новая фича
Linux: Chromium based 274 3728693
>>8682

>Разве не очевидно, что ему от ПК только игрульки нужны?


Ахах. Ну да, хз что там у Маководов, но на Линуксе нормальный такой гейт на эту тему. Античиты, слои совместимости, периодически выносит мозг. Просто, серьёзная проприетарщина, вроде, вполне себе ориентируется на Мак. Но мало ли.
Забанить по кукисам НАХУЙ!.mp4847 Кб, mp4,
464x512, 0:05
Windows 10: Firefox based 275 3728697
>>8689

>Ты либо ищешь решение проблемы, либо съёбываешь


Я бы вообще поступил так) Я там подрезал чутка видео
Windows 10: Firefox based 276 3728699
>>8697

>vid


И все таки писдец - стока зрителей и никто не заметил что канат не привязали))))))
Apple Mac: Safari 277 3728700
>>8697
Не, ты терпила, видно же по твоему юзерагенту
Ты пассивный гей по юзерагенту тогда).jpg224 Кб, 1200x1624
Arch Linux: Internet Explorer 278 3728702
>>8700

>терпила


>видно же по твоему юзерагенту


Блять, меня щАс разоврет со смеху)
No antisemitic propaganda pls remove after watching.png806 Кб, 626x626
Неизвестно 279 3728712
>>7674
Хрю - Хрю)
Ты это не обижайся сильно - ты сам на нашу секту работаешь, по сути часть еЁ, так что не парься особо)>>7674
Windows 10: Firefox based 280 3728733
Бля я первый раз себя ощутили на винде с сапогом в заднице от барина.

Короче пришла в голову идея, перетаскивать ссылку из браузера на ярлык mpv плеера, чтоб пропустить шаг в открытии программы оттаскивании его в сторону перетягивании ссылки

И винда НЕ РАЗРЕШАЕТ МНЕ, как будто я даун какой -то. В скрипт просто нельзя как аргумент отправить из браузера ссылки

Ни в vbs ни в .бат ни в .ps1

Ну охуеть просто, потратилкучу времен ичерез павершел нарисовал окошко которое принимает ссылку при петегявании ипонял что это хуйня из под коня

Ведь я могу просто открыть mpv и туда перетягивать...
Linux: Chromium based 281 3728734
>>8733

>Бля я первый раз себя ощутили на винде с сапогом в заднице от барина.


Андроидом попробуй пользолватьсяы клоун, такой сапог в заднице - просто забей.
Windows 10: Firefox based 282 3728745
А вы тоже заметили, что как начались каникулы, так количество Linux пользователей в этом треде стало больше?
Windows 10: Chromium based 283 3728756
>>8745
Насмотрятся своих видеоблогеров, которые "перешли на линукс и не жалеют", и ябут друг друга в жопы.
Linux: Chromium based 284 3728772
>>8651

>Основная целевая аудитория коммерческих ОС это люди, у которых есть реальная жизнь. Они не редко даже дефолтные обои на рабочем столе не трогают


Ты говоришь про людей, которые в сознательном возрасте получили просто инструмент. Им сказали что тыкай вот сюда, будет это. Настроки под себя(которых нет) в обучение не входили.

>А дети на каникулах и прочие личности с бесконечным количеством свободного времени корпорациям не сильно интересны.


Почему в таких рассуждения каждый раз всё звучит будто вот есть "нормальные люди", которые просто появились в этим мире, и эти люди работают 24/7, а есть стальные, и с ними что-то не так. Самое дурацкое то что время усесться за пеку есть, покапчевать есть, а поиграть в игрушки, поковыряться в ос - "Фу, фу, фу, ну вы что, у вас дофига свободного времени, вы что? Работать надо.". Не, я понимаю что дети выросли, перекатились из /b, и теперь у кого-то есть семья, и теперь дома вместо отдыха появились дела, но что за дерьмо?. Или другой вариант - упасть лицом в смартфон нормально, а сесть за пеку - это вот для этих вот, у кого дофига свободного времени. Это просто лицемерие.

>Всё равно они переползут на линь, где будут шитпостить в десктоп тредах своими шедеврами в виде арча с тайлингом, фастфетчем и анимешлюхой на фоне.


Ты путаешь понятия. Кастомизация системы это прикольно. Как минимум, хорошо когда она есть. Лично я на это забил во времена 98 винды после очередной переустановки. Причина: долго нужно, пека нужна чтобы запустить игрушку после школы. Дадее до семёрки я только отключал всё что возможно что бы это не жрало ресурсы. Но при этом я каждый раз при мажорном обновлении версии Винды лез в её настройки. Просто посмотреть что с системой сделали и что я как пользователь могу с ней сделать. Это касается и смартфонов - надо посмотреть, как минимум интересно. Насрать на красоту, и вот при переходе на Линукс я внезапно узнал что можно что-то настраивать. Не то чтобы это сильно нужно, но когда ты проводишь большинство времени не в фулскрине - это влияет на комфорт. Есть любители панели сверху как на Маке, но мне нравится просто минималистичная панель внизу размером примерно 10 пикселей. На ней мне нужны слева рабочие столы, по центру дата и время, справа звук, раскладка, трей. При перекате с 24фхд на 27кухд моник всё так и осталось. И вот прям с кайфом. Мне не нужны декорации окон, мне пофигу на обои. Но мне не нужна сраная панель размером с Камаз. Давай я тебе выдам аналогию на-взрослом: вот ты когда садишься в тачку - ты настраиваешь под себя то что ты можешь настроить. Это важно. Ну помимо того что перед покупкой ты вообще хотя бы пытаешься посидеть на водительском, посмотреть: норм, не норм. Почему настройка одного это важно, а настройка другого - ну пофигу. Ты проводишь значительную часть времени пользуясь этим. Для меня вот оказалось важно что наконец-то я нашёл браузер где сраную адресную строку закинули к закладками, и теперь она не занимает лишнее место на экране. И да, почти что Арч, тайлинг, но обоев просто нет. Даже утилиту, которая их ставит не устанавливал. Вот прям по той же причине что и с 98 Виндой. Ты перенакатываешь очередной раз ОС в процессе обучения, и заново всё настраиваешь. По итогу ты настраиваешь только то что важно, остальное всё улетает в мусорку. Например красивые обои, которые ты видишь примерно никогда. Это проверка временем и личным опытом.
Linux: Chromium based 284 3728772
>>8651

>Основная целевая аудитория коммерческих ОС это люди, у которых есть реальная жизнь. Они не редко даже дефолтные обои на рабочем столе не трогают


Ты говоришь про людей, которые в сознательном возрасте получили просто инструмент. Им сказали что тыкай вот сюда, будет это. Настроки под себя(которых нет) в обучение не входили.

>А дети на каникулах и прочие личности с бесконечным количеством свободного времени корпорациям не сильно интересны.


Почему в таких рассуждения каждый раз всё звучит будто вот есть "нормальные люди", которые просто появились в этим мире, и эти люди работают 24/7, а есть стальные, и с ними что-то не так. Самое дурацкое то что время усесться за пеку есть, покапчевать есть, а поиграть в игрушки, поковыряться в ос - "Фу, фу, фу, ну вы что, у вас дофига свободного времени, вы что? Работать надо.". Не, я понимаю что дети выросли, перекатились из /b, и теперь у кого-то есть семья, и теперь дома вместо отдыха появились дела, но что за дерьмо?. Или другой вариант - упасть лицом в смартфон нормально, а сесть за пеку - это вот для этих вот, у кого дофига свободного времени. Это просто лицемерие.

>Всё равно они переползут на линь, где будут шитпостить в десктоп тредах своими шедеврами в виде арча с тайлингом, фастфетчем и анимешлюхой на фоне.


Ты путаешь понятия. Кастомизация системы это прикольно. Как минимум, хорошо когда она есть. Лично я на это забил во времена 98 винды после очередной переустановки. Причина: долго нужно, пека нужна чтобы запустить игрушку после школы. Дадее до семёрки я только отключал всё что возможно что бы это не жрало ресурсы. Но при этом я каждый раз при мажорном обновлении версии Винды лез в её настройки. Просто посмотреть что с системой сделали и что я как пользователь могу с ней сделать. Это касается и смартфонов - надо посмотреть, как минимум интересно. Насрать на красоту, и вот при переходе на Линукс я внезапно узнал что можно что-то настраивать. Не то чтобы это сильно нужно, но когда ты проводишь большинство времени не в фулскрине - это влияет на комфорт. Есть любители панели сверху как на Маке, но мне нравится просто минималистичная панель внизу размером примерно 10 пикселей. На ней мне нужны слева рабочие столы, по центру дата и время, справа звук, раскладка, трей. При перекате с 24фхд на 27кухд моник всё так и осталось. И вот прям с кайфом. Мне не нужны декорации окон, мне пофигу на обои. Но мне не нужна сраная панель размером с Камаз. Давай я тебе выдам аналогию на-взрослом: вот ты когда садишься в тачку - ты настраиваешь под себя то что ты можешь настроить. Это важно. Ну помимо того что перед покупкой ты вообще хотя бы пытаешься посидеть на водительском, посмотреть: норм, не норм. Почему настройка одного это важно, а настройка другого - ну пофигу. Ты проводишь значительную часть времени пользуясь этим. Для меня вот оказалось важно что наконец-то я нашёл браузер где сраную адресную строку закинули к закладками, и теперь она не занимает лишнее место на экране. И да, почти что Арч, тайлинг, но обоев просто нет. Даже утилиту, которая их ставит не устанавливал. Вот прям по той же причине что и с 98 Виндой. Ты перенакатываешь очередной раз ОС в процессе обучения, и заново всё настраиваешь. По итогу ты настраиваешь только то что важно, остальное всё улетает в мусорку. Например красивые обои, которые ты видишь примерно никогда. Это проверка временем и личным опытом.
Linux: Firefox based 285 3728789
>>6824 (OP)
Шинда обновилась и новый пуск выглядит как говно. Его можно сделать как было?
Android: Mobile Safari 286 3728790
>>8678

>хз, есть ли у вас такая штука


Есть. Пожалуй, самый большой плюс Индус 11
Windows 10: Firefox based 287 3728795
>>8772
Ты ебанутый стока писать?

>Давай я тебе выдам аналогию на-взрослом


>Например красивые обои


Попов? Ты повзраслел таки?)
Windows 10: Firefox based 288 3728803
>>8789
Васянским софтом с нескучным оформлением

Но вообще нам с запаздыванием на пол года пришла обнова, там комьюнити уже наныло и дали настройки чтоб это отключать в самой последней версии - когда к нам дойдет хз
Linux: Chromium based 289 3728806
>>8795

>Ты ебанутый стока писать?


Ну да, и что ты мне сделаешь? На самом деле пиво ещё не отпустило, а попиздеть я иногда люблю, а на кнопочки понажимать не та проблема, заодно и в голове 10 раз все мысли прокрутишь в попытке донести мысль до другого человека. Помогает, как минимум, сформировать идею для себя самого. Я тут так, забежал "к соседям" без негатива. Чисто посмотреть что происходит.
ap24016572665890.jpg74 Кб, 1480x833
Windows 10: Firefox based 290 3728848
>>8689

>Linux: Chromium based


Так съеби в свой загон, петушок.
Ты прибежал в мой тред учить МЕНЯ как правильно ТЕРПЕТЬ windows 11 и не писать плохое про неё. Ты же ёбнутый.
Windows 10: Firefox based 291 3728849
>>8772

>и эти люди работают 24/7, а есть стальные, и с ними что-то не так.


Просто шизоидный еблан хочет сделать перефорос и всё перевернуть шиворот на выворот. Он лично не умеет, не хочет настраивать систему, и хочет выставить большинство таким же, и что быть тупорылыми долбаёбами - это типо нормально. Все должны быть тупорылыми долбаёбами, ничего не делать, не развиваться, не думать, деградировать в дерьмище и смотреть в стену 24/7 и не думать, не дай бог какая мысль проскочит.

Он конченный нахуй.
Windows 10: Firefox based 292 3728850
>>8756
Мне Линукс по итогу не зашел. Хоть я проникся теми видео с ютуба. По началу конечно была эйфория. Но потом постепенно начали раздражать некоторые моменты. Не столь интуитивен Линкс как Винда, и в плане GUI он делается походу своими для своих. То есть разрабы делают DE не под массового пользователя, а под свое видение и для таких же любителей. И это начинает постепенно раздражать. Как, например, неотключаемое в Дебиане 13 с его версией KDE меню действия при перетаскивании файлов между папками. Перетаскиваешь файл а оно тебя спрашивает - тебе надо скопировать, или таки перетащить? То есть какому-то разработчику именно это в кайф было. И он этот функционал вписал. Несмотря на то, что довольно логично если человек тащит мышью файл в другую папку то ему его надо переместить. И еще моменты были. Далее, сглаживание шрифтов до сих пор на Линуксе немного хуже. Заодно еще и эта попытка копирования Маковского интерфейса. С его огромными расстояниями между папками. В 11 Винде уже немного это тоже есть, но пока хоть немного.

А когда узнал что есть версии Windows, где телеметрию можно полностью отключить то перешел на такую десятку. И оказалось, что в отличие от Линукс тот же сайт ютуба ноут пережевывает быстрее как ни странно. Видать более кода аппаратно рендерится. Правда разница не столь велика, конечно.

Да, теперь снова часть ресурсов ноута потребляет встроенный антивирус, вновь надо ставить и обновлять ПО вручную. И следить что скачиваешь и откуда. Но зато я вновь получил четкие, контрастные шрифты и простой, интуитивный GUI. И попроще, менее замороченную ОС в повседневном использовании.
Windows 10: Firefox based 293 3728874
>>8850

>человек тащит мышью файл в другую папку то ему его надо переместить.


Это потому что ты в винде привык, что перетаскивание = вырезать (перенос).
(и то не всегда, если перетаскиваешь с устройства или только для чтения, то происходит копирование)

А для копирования на винде будешь копировать горячими клавишами или через контекстное меню, но деле копирование производишь чаще чем вырезание (перенос), поэтому копировать при перетаскивании - вполне удобно. Тот, кто это придумал, руководствовался рациональными соображениями.

Проблема линукса, что у него нет единого автора, группы авторов. Так же как у макос и виндовс - авторы менялись, кто занимался разработкой в нулевых - уже давно помер, или состарился, современный линукс делает такая же соя, поэтому так же тыщи пакетов, пакет на пакете, проблемы с производительностью и т.д.
Конечно, эти проблемы менее выражены, чем у винды, потому что сообщество всё-таки делает для себя, и делать откровенный кал себе люди не будут, будут стараться всё-таки допилить нормально.

Но я никогда не перейду на линукс, потому что я привык к тому, софту, в котором рабоают - фотошоп, сони вегас, афтер эффектс, кубейс и т.п. Это всё заменимо, сейчас нет проблемы заменить этот софт, есть мощные инструменты типо рипера, давинчи резолв и т.п. Но мне тупо начинать всё с нуля, у мнея огромная куча существующих проектов, которые просто нереально перегнать в другое окружение, плюс нужно переучиваться и фактически стрелять себе в ногу - умножив весь свой огромный опыт на ноль, это тупо не рациоанльно, поэтому я буду сидеть на винде до конца дней. Но если бы я был зумером, сегодня бы я выбрал линукс и сразу выстраивал себе окружение на линукс совместимом софте.
Windows 10: Firefox based 294 3728886
>>8691
Включил остальные улучшалки, которые индусы пилят для K2, теперь однозначно чувствую, что проводник работает шустрее.
Для энтузиастов, кто хочет попробовать и не ждать осени:
1 - Качаем ViVeTool и распаковываем в удобное для вас место.
2 - Запускаем PowerShell от имени админа и прописываем путь до папки с ViVeTool.
Set-Location -Path =вашпуть=
3 - Прописываем команду и перезагружаемся
.\vivetool /enable /id:58989092,60716524,61391826,48433719

Хуею, что в треде сидят в основном нытики и агрошкольники
Windows 10: Firefox based 295 3728891
>>8874

> Но я никогда не перейду на линукс, потому что я привык к тому, софту, в котором рабоают - фотошоп, сони вегас, афтер эффектс, кубейс и т.п. Это всё заменимо, сейчас нет проблемы заменить этот софт, есть мощные инструменты типо рипера, давинчи резолв и т.п. Но мне тупо начинать всё с нуля, у мнея огромная куча существующих проектов, которые просто нереально перегнать в другое окружение, плюс нужно переучиваться и фактически стрелять себе в ногу - умножив весь свой огромный опыт на ноль, это тупо не рациоанльно, поэтому я буду сидеть на винде до конца дней. Но если бы я был зумером, сегодня бы я выбрал линукс и сразу выстраивал себе окружение на линукс совместимом софте.


Так и не переходь, смысл себя заставлять. Это надо чтобы оно доставляло, переход этот.
Windows 10: Chromium based 296 3728894
Сижу переписываю скриншотилку с гитхаба так как в Win11 lot интерпрайз она нихуя нормально не работает и скриншот уходит только в буфер обмена, нигде нет настроек чтобы он схоронялся локально в папку сразу.
Взял тулзу и загнал в Курсор:
Роль: Опытный C++ / Qt разработчик.
Задача: Полностью вырезать весь сетевой, облачный и второстепенный функционал из текущего исходного кода Flameshot, превратив его в ультра-минималистичный, строго локальный скриншотер.

Входные данные: Исходный код Flameshot (C++/Qt).
Режим работы: Выполни детальный пошаговый анализ проекта в режиме Plan. Перед изменением файлов составь список модулей, которые нужно удалить и изменить, чтобы не сломать сборку.

КРИТЕРИИ И ИЗМЕНЕНИЯ (ЧТО УДАЛИТЬ):
1. Сетевой уровень: Полностью удали все упоминания QNetworkAccessManager, QNetworkRequest, QNetworkReply. Вырежи класс `StandardUploadService`, интеграцию с Imgur и любыми другими хостингами. Программа физически не должна содержать строк кода, способных инициировать интернет-соединения.
2. Интерфейс (UI):
- Удали из панели инструментов (боковой и контекстной) кнопки: «Загрузить в облако» (Upload), «Поделиться», «История загрузок».
- Из главного окна настроек (Configuration Dialog) полностью удали вкладку "Облако / Загрузки" (Uploads/Shortcuts для облака) и всё, что связано с историей сетевых загрузок.
3. Лишний функционал: Удали кнопки пикселизации/размытия, стикеры, пипетки, текст, стрелки. Оставь GUI интерфейса выбора зоны максимально чистым (только рамка выделения).

КРИТЕРИИ (ЧТО ОСТАВИТЬ И ОПТИМИЗИРОВАТЬ):
1. Логика работы: При запуске (или нажатии на горячую клавишу захвата) активируется стандартный интерфейс выделения зоны экрана (ножницы/кроппер).
2. Автосохранение: Сразу после того, как пользователь выделил зону и нажал Enter (или сделал двойной клик, или нажал на единственную оставшуюся кнопку «Сохранить» — сделай это поведение дефолтным), скриншот должен АВТОМАТИЧЕСКИ без вызова диалоговых окон сохраняться на жесткий диск.
3. Формат имени: Имя файла должно строго генерироваться в формате даты и времени: `YYYYMMDD_HHmmss.png` (например, `20260621_201530.png`).
4. Путь сохранения: Путь должен браться из стандартных настроек Flameshot (локальная папка, указанная пользователем в конфиге). Если путь не задан — сохранять в системную папку «Изображения» (Pictures) по умолчанию.

ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ ДЛЯ КУРСОР PRO:
Шаг 1. Проанализируй структуру проекта. Найди файлы, отвечающие за конфигурацию кнопок (`src/widgets/capture/capturetoolbutton.cpp`, `src/utils/confighandler.cpp` и связанные).
Шаг 2. Найди и изолируй файлы сетевых запросов (папки `src/core/`, `src/tools/upload/` или аналогичные).
Шаг 3. Предложи план изменений, где будет видно, какие строки/файлы удаляются, чтобы CMakeLists.txt и файлы проекта (.pro/.cmake) не выдали ошибок линковки (undefined reference).
Шаг 4. После моего одобрения плана, последовательно модифицируй файлы.
Шаг 5. Сформируй чистый скрипт / команду для финальной сборки проекта в Production (Release-версия) под мою текущую ОС.
Windows 10: Chromium based 296 3728894
Сижу переписываю скриншотилку с гитхаба так как в Win11 lot интерпрайз она нихуя нормально не работает и скриншот уходит только в буфер обмена, нигде нет настроек чтобы он схоронялся локально в папку сразу.
Взял тулзу и загнал в Курсор:
Роль: Опытный C++ / Qt разработчик.
Задача: Полностью вырезать весь сетевой, облачный и второстепенный функционал из текущего исходного кода Flameshot, превратив его в ультра-минималистичный, строго локальный скриншотер.

Входные данные: Исходный код Flameshot (C++/Qt).
Режим работы: Выполни детальный пошаговый анализ проекта в режиме Plan. Перед изменением файлов составь список модулей, которые нужно удалить и изменить, чтобы не сломать сборку.

КРИТЕРИИ И ИЗМЕНЕНИЯ (ЧТО УДАЛИТЬ):
1. Сетевой уровень: Полностью удали все упоминания QNetworkAccessManager, QNetworkRequest, QNetworkReply. Вырежи класс `StandardUploadService`, интеграцию с Imgur и любыми другими хостингами. Программа физически не должна содержать строк кода, способных инициировать интернет-соединения.
2. Интерфейс (UI):
- Удали из панели инструментов (боковой и контекстной) кнопки: «Загрузить в облако» (Upload), «Поделиться», «История загрузок».
- Из главного окна настроек (Configuration Dialog) полностью удали вкладку "Облако / Загрузки" (Uploads/Shortcuts для облака) и всё, что связано с историей сетевых загрузок.
3. Лишний функционал: Удали кнопки пикселизации/размытия, стикеры, пипетки, текст, стрелки. Оставь GUI интерфейса выбора зоны максимально чистым (только рамка выделения).

КРИТЕРИИ (ЧТО ОСТАВИТЬ И ОПТИМИЗИРОВАТЬ):
1. Логика работы: При запуске (или нажатии на горячую клавишу захвата) активируется стандартный интерфейс выделения зоны экрана (ножницы/кроппер).
2. Автосохранение: Сразу после того, как пользователь выделил зону и нажал Enter (или сделал двойной клик, или нажал на единственную оставшуюся кнопку «Сохранить» — сделай это поведение дефолтным), скриншот должен АВТОМАТИЧЕСКИ без вызова диалоговых окон сохраняться на жесткий диск.
3. Формат имени: Имя файла должно строго генерироваться в формате даты и времени: `YYYYMMDD_HHmmss.png` (например, `20260621_201530.png`).
4. Путь сохранения: Путь должен браться из стандартных настроек Flameshot (локальная папка, указанная пользователем в конфиге). Если путь не задан — сохранять в системную папку «Изображения» (Pictures) по умолчанию.

ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ ДЛЯ КУРСОР PRO:
Шаг 1. Проанализируй структуру проекта. Найди файлы, отвечающие за конфигурацию кнопок (`src/widgets/capture/capturetoolbutton.cpp`, `src/utils/confighandler.cpp` и связанные).
Шаг 2. Найди и изолируй файлы сетевых запросов (папки `src/core/`, `src/tools/upload/` или аналогичные).
Шаг 3. Предложи план изменений, где будет видно, какие строки/файлы удаляются, чтобы CMakeLists.txt и файлы проекта (.pro/.cmake) не выдали ошибок линковки (undefined reference).
Шаг 4. После моего одобрения плана, последовательно модифицируй файлы.
Шаг 5. Сформируй чистый скрипт / команду для финальной сборки проекта в Production (Release-версия) под мою текущую ОС.
Windows 10: Firefox based 297 3728909
Я бы перешел на линукс и настроил бы идеальную Васяно ОС чисто под себя.

Но как с игрулечками, играми...

Они там хвастаются что вот все, протон подебил и можно все что угодно но как начнешь разбираться сразу пойдут исключения.

Типо ой, а вот эту онлайн шнягу разрабы под линукс не хоятт пилить и античит блочет.

Ой, а вот эта пиратская игра не запустится сорри)))00

И так во всем.
Windows 10: Firefox based 298 3728937
>>8909
Это потому что доля Линукса на десктопах до сих пор довольно низкая. С другой стороны, я вот сейчас ебусь с поиском проги, которая будет устанавливать параметр APM на HDD в оптибее ноута на 254. Чтобы от не отключался без нагрузки. Чтобы потом не ждать раскручивания диска при обращении к нему. Основной в ноуте SSD и хардом я пользуюсь мало.

Так вот, на Линуксе это решается быстро, несколькими командами в терминале. На Винде же нужно рыться в инете, искать программу, которая сработает как надо. Чтобы при загрузке ноута она не показывала окно и тихо меняла APM на нужное мне значение.

Одну прогу нашел на трекере, но ВирусТотал показал что там троян. Влом мне было платить 22 евро за лицензию. Нашел еще две бесплатных. Но одна не работает, вторая не скрывает окно после автозапуска.

Итого ебля на ровном месте. А казалось бы, такая вот простая херня, что может быть проще настроить автоустановку энергосбережения HDD после включения ноутбука?
Windows 10: Firefox based 299 3728938
>>8937

>хдд в 2к26


Челидзе потрать лучше 22евро на еще ссд.
Windows 10: Firefox based 300 3728940
>>8938
Не думаю что хороший SATA SSD на терабайт будет так дешево стоить. Но я бы купил, прост пока денег на это нету. А родной хард ноута, который терабайтник от WD еще жив-здоров.
Windows 10: Firefox based 301 3728943
>>8938
Купи себе мозг, хотя б собачий.
Windows 10: Firefox based 302 3728944
>>8943
Причина тряски? Нет ни одной причины использовать устаревшую хуйню в рабочей машине если ты нищий додик.
Windows 10: Firefox based 303 3728945
>>8944

>нищий додик


>рабочей машине


>устаревшую хуйню


Ебать взамосиключающих параметров)
1554662357347.webp105 Кб, 1440x1440
Windows 7: Firefox based 304 3728954
>>8945
Хард нынче не модно, дед. Да и в штанах у тебя уже не хард давно. Давай меняй, не в масть тебе такой накопитель.
image.png167 Кб, 640x542
Windows 10: Firefox based 305 3728959
У всех данная залупа грузится секунд 5 и затем подвиснет если нажать на ... в правом верхнем углу?
Windows 10: Firefox based 306 3728960
>>8959
Он еще поставил несколько обновлений и теперь ПК загружается минуту заместо 14-18 секунд ранее.
Windows 10: Firefox based 307 3728965
>>8954

>не модно


>Давай меняй


Хахахахах, да у мну Е пара ссд под систему и программки а также пара ахуенных хдд под CP и дргую критически важгую инфу
А цены как я и ожидал на хдд улетели в космАс - на надежные модели 1 - 2 ТБ, скоро их вообще не будет, а останутся тока на 20тб на которые нельзя дышать)
Android: Mobile Safari 308 3729000
>>8965

>А цены как я и ожидал на хдд улетели в космАс


Флешка гнусмас на 512 стоила в конце марта 8500, щас перевалила за 11
Android: Mobile Safari 309 3729023
Ключ Windows 10/11 RTM Enterprise

Ключ: NWYXV-WYYD4-MXY8H-6PP2G-6F4CF Activ. Count : 4000+
Windows 10: Firefox based 310 3729030
>>9000

>8500


>11


Это ваще хуйня - диск вд блю 2тб брал за 5 - щас 15! За эти деньги можно было взять вд голд с полной позолотой всех контактов даже идущими к гермоблоку! Это ваще редкость была, там обычно серебро которое окисляется рыжыми пятнами проступающей на поверхность меди и теряет контакт через несколько лет и особо качественными пластинами - ща глянул - вд голд теперь начинается от 4тб и позолоты нет - производитель знает скока они отработают)
Windows 10: Firefox based 311 3729042
>>8965
Харды хороши для бэкапов. Записал инфу и положил на полку. Когда-то купил по еще хорошей цене, специально 2ТБ от WD для датацентров. Чтобы периодически копировать на него инфу.
Windows 10: Chromium based 312 3729043
>>8894

>скриншотилку с гитхаба так как в Win11 lot интерпрайз она нихуя нормально не работает и скриншот уходит только в буфер обмена, нигде нет настроек чтобы он схоронялся локально в папку сразу.


Есть у кого то такие же проблемы?
Apple GayiPhone: Safari 313 3729084
>>9043
В папку сохраняется только если есть приложение из стора, если нет - то будет чисто в буфер обмена закидывать и все
Windows 10: Chromium based 314 3729158
Сижу на Lunnen LL6FIW-05
Operating System Microsoft Windows 11 IoT Enterprise LTSC (64-bit)
Version (Build) 24H2 (10.0.26100)
Это просто эстетическое наслаждение, вообще нихуя лишнего, спермотелеметрия и прочая нейроговнина с логированием отключена. Ляпота....
Активировал массгрейвом из шапки
Android: Firefox based 315 3729161
>>9158

>спермотелеметрия и прочая нейроговнина с логированием отключена.


Как понял?
Linux: Firefox based 316 3729163
>>9158

>Lunnen


>спермотелеметрия и прочая нейроговнина с логированием отключена


Я пукнул (пёрднул, выделил кишечный газ, пустил ветра).
Windows 10: Chromium based 317 3729172
>>9161
Ручками проверил. Единственное щас еще доприбил ведение журнала UniversalTelemetryClient
Чтобы убедиться, что система действительно «чиста» и ничего не отправляет за твоей спиной, верить твикерам на слово нельзя. Нужно проверять факты через встроенные инструменты Windows и анализ трафика.
Вот пошаговый чек-лист, как убедиться в отключении телеметрии и ИИ-компонентов.
## 1. Проверка сетевой активности (Куда уходят данные?)
Самый надежный способ узнать, шпионит ли ОС — посмотреть на ее реальные сетевые запросы.

Fiddler или Wireshark: Установи один из этих инструментов. Запусти захват трафика на 10-15 минут, пока компьютер просто стоит без дела (закрыв браузер и торренты). Ищи в логах запросы к доменам ://microsoft.com, ://microsoft.com или ://microsoft.com. Если их нет или на них висит статус Blocked / Connection Refused — сеть чиста.
Файл Hosts: Загляни в C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts. Если твикер работал через него, там будет огромный список доменов Microsoft, перенаправленных на IP 0.0.0.0 или 127.0.0.1.

## 2. Проверка служб (Что работает в фоне?)
Нажми Win + R, введи services.msc и проверь статус ключевых служб сбора данных:

Функциональные возможности для подключенных пользователей и телеметрия (DiagTrack): Главный шпион. Тип запуска должен быть Отключена (Disabled).
Служба маршрутизации push-сообщений WAP (dmwappushservice): Должна быть Отключена.
Служба помощника по совместимости программ (PcaSvc): Часто используется для сбора логов об ошибках приложений. Для максимальной паранойи её тоже гасят.

## 3. Проверка Групповых политик (Где зашиты запреты?)
В LTSC-версии это самый правильный метод управления системой. Нажми Win + R, введи gpedit.msc и пройди по путям:

Телеметрия: Конфигурация компьютера -> Административные шаблоны -> Компоненты Windows -> Сбор данных и предварительные сборки.
Найди политику Разрешить телеметрию (или Разрешить диагностические данные). Она должна быть в статусе Отключена, либо включена, но в выпадающем списке внутри выбрано «0 — Выкл (только для безопасности/LTSC)».
ИИ и Нейросети (Copilot / Recall): В Windows 11 24H2 ИИ сидит глубоко. Проверь ветку: Конфигурация компьютера -> Административные шаблоны -> Компоненты Windows -> Windows Copilot.
* Политика Отключить Windows Copilot должна быть в статусе Включена (то есть функция выключена).

## 4. Проверка Планировщика задач (Что запускается по таймеру?)
Многие телеметрийные скрипты просыпаются раз в сутки или при простое ПК. Нажми Win + R, введи taskschd.msc.
Пройди по пути: Библиотека планировщика -> Microsoft -> Windows -> Customer Experience Improvement Program.
Все задачи внутри этой папки (Consolidator, UsbCeip и др.) должны иметь статус Отключено (Disabled). Также проверь папку Application Experience и отключи там задачу Microsoft Compatibility Appraiser (она сканирует систему и отправляет отчеты в Microsoft).
## 5. Логирование событий (Куда пишутся отчеты?)
Нажми Win + X и выбери Просмотр событий (eventvwr.msc).
Пройди в Журналы приложений и служб -> Microsoft -> Windows.
Найди разделы Diagnosis-Scripting или UniversalTelemetryClient. Кликни по ним правой кнопкой мыши -> Свойства. Чекбокс Включить ведение журнала должен быть пуст. Если логирование отключено, система физически не записывает твои действия локально, а значит, ей нечего будет отправлять при следующем включении сети.
Windows 10: Chromium based 317 3729172
>>9161
Ручками проверил. Единственное щас еще доприбил ведение журнала UniversalTelemetryClient
Чтобы убедиться, что система действительно «чиста» и ничего не отправляет за твоей спиной, верить твикерам на слово нельзя. Нужно проверять факты через встроенные инструменты Windows и анализ трафика.
Вот пошаговый чек-лист, как убедиться в отключении телеметрии и ИИ-компонентов.
## 1. Проверка сетевой активности (Куда уходят данные?)
Самый надежный способ узнать, шпионит ли ОС — посмотреть на ее реальные сетевые запросы.

Fiddler или Wireshark: Установи один из этих инструментов. Запусти захват трафика на 10-15 минут, пока компьютер просто стоит без дела (закрыв браузер и торренты). Ищи в логах запросы к доменам ://microsoft.com, ://microsoft.com или ://microsoft.com. Если их нет или на них висит статус Blocked / Connection Refused — сеть чиста.
Файл Hosts: Загляни в C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts. Если твикер работал через него, там будет огромный список доменов Microsoft, перенаправленных на IP 0.0.0.0 или 127.0.0.1.

## 2. Проверка служб (Что работает в фоне?)
Нажми Win + R, введи services.msc и проверь статус ключевых служб сбора данных:

Функциональные возможности для подключенных пользователей и телеметрия (DiagTrack): Главный шпион. Тип запуска должен быть Отключена (Disabled).
Служба маршрутизации push-сообщений WAP (dmwappushservice): Должна быть Отключена.
Служба помощника по совместимости программ (PcaSvc): Часто используется для сбора логов об ошибках приложений. Для максимальной паранойи её тоже гасят.

## 3. Проверка Групповых политик (Где зашиты запреты?)
В LTSC-версии это самый правильный метод управления системой. Нажми Win + R, введи gpedit.msc и пройди по путям:

Телеметрия: Конфигурация компьютера -> Административные шаблоны -> Компоненты Windows -> Сбор данных и предварительные сборки.
Найди политику Разрешить телеметрию (или Разрешить диагностические данные). Она должна быть в статусе Отключена, либо включена, но в выпадающем списке внутри выбрано «0 — Выкл (только для безопасности/LTSC)».
ИИ и Нейросети (Copilot / Recall): В Windows 11 24H2 ИИ сидит глубоко. Проверь ветку: Конфигурация компьютера -> Административные шаблоны -> Компоненты Windows -> Windows Copilot.
* Политика Отключить Windows Copilot должна быть в статусе Включена (то есть функция выключена).

## 4. Проверка Планировщика задач (Что запускается по таймеру?)
Многие телеметрийные скрипты просыпаются раз в сутки или при простое ПК. Нажми Win + R, введи taskschd.msc.
Пройди по пути: Библиотека планировщика -> Microsoft -> Windows -> Customer Experience Improvement Program.
Все задачи внутри этой папки (Consolidator, UsbCeip и др.) должны иметь статус Отключено (Disabled). Также проверь папку Application Experience и отключи там задачу Microsoft Compatibility Appraiser (она сканирует систему и отправляет отчеты в Microsoft).
## 5. Логирование событий (Куда пишутся отчеты?)
Нажми Win + X и выбери Просмотр событий (eventvwr.msc).
Пройди в Журналы приложений и служб -> Microsoft -> Windows.
Найди разделы Diagnosis-Scripting или UniversalTelemetryClient. Кликни по ним правой кнопкой мыши -> Свойства. Чекбокс Включить ведение журнала должен быть пуст. Если логирование отключено, система физически не записывает твои действия локально, а значит, ей нечего будет отправлять при следующем включении сети.
Android: Firefox based 318 3729181
>>9172

>Это просто эстетическое наслаждение, вообще нихуя лишнего, спермотелеметрия и прочая нейроговнина с логированием отключена.


>На самом деле обмазывается твиками для отключения всего этого лишнего


Лол. Типикал долбоеб-банкоматчик.
Windows 10: Chromium based 319 3729184
>>9181
Сходи продрочись и возвращайся в тред обратно, на позитиве. Хуйня залётная
12359567-grand-theft-auto-v-xbox-360-im-meeting-lester-in-his-den.png986 Кб, 1200x675
Windows 10: Firefox based 320 3729270

>Обновления доступны для установки

gen01karxtztyfc7skv6gz909wnwe.mp46,2 Мб, mp4,
1280x704, 0:15
Windows 10: Firefox based 321 3729273
Android: Mobile Safari 322 3729403
>>9043
В прошлом треде бopцун с домохозяйками как раз удивлялся, кому может понадобиться bаndiсаm в 2026
Windows 10: Firefox based 323 3729437
>>9181
Если уж так яростно прибивать в Винде телеметрию то и смартфон надо купить на Линухе, вроде есть такие. Потому что на компе телеметрию то уберешь. Но смартфон все равно Гуглу, Эпплу или китайцам твои данные сливать будет.

На ноуте поставил Винду IoT и отключил телеметрию. А на основном ПК что-то лень обычную Pro на IoT менять. Толку-то особо с этого если смартфон все равно обычный с гугловыми сервисами.

И еще надо в маске по улицах ходить. Потому что в кучу камер всюду сейчас попадаешь.
Android: New Opera 324 3729441
>>8937
Это потому что линукс сделан через жопу, это не система для людей, а васянский мод который набрасывает на себя пуха чтобы казаться серьезней чем он есть на самом деле, это как фанатские фильмы и настоящие фильмы. Думаю причина в том что делать что то бесплатно будуть только шизы, зачем тратить свое время и умения бесплатно, если можешь делать это платно? Вот эти шизы и делают линукс, результат соответствующий.
Windows 10: Chromium based 325 3729466
>>9437
У меня Redmi Note 7 Pro на Убунте https://ru.wikipedia.org/wiki/Ubuntu_Touch

>>9158 батя
смартфоны шлак.jpg1,4 Мб, 1272x10394
Windows 10: Firefox based 326 3729469
>>9437
В андроиде кроме телеметрии, просто куча шлака в фоне сидит, который туда засунули просто для отмыва и попила бабла. Просто вдумайтесь нахуй, миллионы людей держат в фоне портянку говняка, просто потому что барины чот там заключили договоры какие и пиложуха должна быть вшита за откатик.
Android: Mobile Safari 327 3729470
>>9441
База. Единственное, я бы поправил, что это не васянский мод, а васянскиЕ модЫ. Был бы он один, может, и получилось бы что нормальное, а так каждый васяр лепит свою костыльную ублюдскую корявую хуету.
Пишу это, как линуксоид, кста.
Windows 10: Chromium based 328 3729471
чому они не фиксят это годами блоять?
Windows 10: Firefox based 329 3729472
>>9437
Проще не покупать мобильный телефон. Если так подумать, то он не особо и нужен и его можно заменить другими девайсами.
Windows 10: Chromium based 330 3729475
>>9471
Может им потому что похуй на русик? Включи другой язык с кириллицей там такого не будет а на анг и подавно нету.
Windows 10: Chromium based 331 3729484
>>9471
Грустно это признавать, но это потому что им поебать что там за дискомфорт в Русском языке. ПОтому что корпоративный сектрор для них нелутаем в РФ изза санкций, а ру юзеры мы воруем контент в 95% случаев.
Поэтому им глубоко поебать как это у тебя распидорашено выглядит, радуйся вообще что они нам переводят на Русский.
Linux: Firefox based 332 3729512
>>9484

>Русском языке


>Русский


русский.
архитектура ядра операционных систем [jGabeEPzu6Y].webm30,4 Мб, webm,
1080x1920, 2:31
Windows 10: Firefox based 333 3729527
Этот молодой человек прав?
Linux: Chromium based 334 3729535
>>9527
Тут, как всегда, сам вопрос намного сложнее чем на две с половинуй минуты.
image.png346 Кб, 690x810
Windows 10: Firefox based 335 3729547
>>9527
пришло время переустанавливать линукс
Linux: Firefox based 336 3729562
>>9527
Нет, у шинды
Linux: Firefox based 337 3729563
>>9562

>Нет, у шинды не микроядро


фикс
1665426513193.png72 Кб, 275x183
Windows 10: Firefox based 338 3729571
>>9563
В винде гибритное ядро. Ближайший аналог в пердомире Debian GNU/Hurd
1713112637985.png65 Кб, 1167x620
Windows 10: Firefox based 339 3729573
>>9571
Все норм пацаны не гибридном ядре, только в прошивке для ESP32-S3 нужно монолитное ядро
Windows 10: Firefox based 340 3729603
>>9441
У тебя в голове насрано. Всё самое лучшее, вся самая важная в мире информация и самый лучший интеллектуальный продукт - бесплатны.

Макось является прямым потомком юникс систем, а винда хоть и не является прямым потомком, но использовала наработки юникс и всякой древней хуйни, которая была до него.

Бизнес - это не про изобретения, а про монетизацию чужих изобретений. Вся математическая база для нейросетей была написана учёными ещё в 80ые годы, а теперь на этом зарабатывают гигакабаны, которые никакого отношения к собственно изобретению нейросетей не имеют.

Так же и винда использует чужой опыт и чужие наработки, сделали из этого свой продукт и продали.

Математика и физика бесплатные, все знания, все формулы из которых состоит твой ПК и твоё ПО - бесплатны.
image1,1 Мб, 1502x935
Windows 10: Firefox based 341 3729649
Там тесты от базовичка подъехали: https://www.youtube.com/watch?v=yzzy9wq-rm8

"Игровой" лунух очевидно соснул
Linux: Chromium based 342 3729654
>>9649
Сейчас бы тесты с Нвидиа делать в Линуксе. Ты хоть какой дистр поставь, один фиг на -20% фпс соснёшь в дх12 играх. Пока дрова и графический стак не переделают ничего не поменяется.
Windows 10: Firefox based 343 3729656
>>9654
Ну так а с амуде вместо видеокарты кто сидеть будет? Только очень странный человек.
Windows 10: Firefox based 344 3729658
>>9656
Суть в том, что SteamOS оптимизирована под AMD, ведь паровая машина и доска работают на AMD
Linux: Chromium based 345 3729662
>>9656
Крайняя серия вполне норм. Но в любом случае большинство берёт Нвидиу, а с ней в Линуксе не очень, в отличие от Амуде. И виновата в этом сама Нвидиа. Типа, проблема известна, над ней работают. Когда сделают нормально - хз. Т.е. пока не пофиксят эту проблему дёргаться в сторону Линукса как игровой платформы вообще бесполезно. От слова совсем. Результаты будут одни и те же. Но идиоты продолжат срать свои тесты для контента. Да и с Амуде тоже стоит 10 раз подумать. Как бе, тут Винда вне конкуренции хотя бы по причине знакомости и просты.
Windows 10: Firefox based 346 3729664
>>9662
Ну я не набрасывал почти.

Просто реально из всех утюгов уже кричат о том что луних игровая платформа и протон все победил.
Linux: Chromium based 347 3729671
>>9664
Он хорошо показал себя только в формате портативок, и то, у меня эти тесты вызывают сомнения. Типа, с Линуксом там всё понятно, а что там за Винду втыкали, что с ней делали - нет. Хз что там за сектанты орут про победу. Ситуация намного лучше чем несколько лет назад, но до великой победы как до Китая раком. Всё что находится вне Стима, можно уже считать что находится вне зоны комфорта, по тому что нужно использовать дополнительный лаунчер, и всякие дополнительные приколы могут иметься. Т.е. даже при сопоставимой производительности у тебя меньше игр и дополнительный гемор. Если ставить игры во главу угла Линукс не имеет ни малейшего смысла. Если Винда вполне устраивает проще осилить её настройку. Вот прям без шуток.
Windows 10: Firefox based 348 3729676
>>9671
Жаль на самом деле, мне бы хотелось попробовать линух но увы, я игродебил.
Android: New Opera 349 3729689
>>9603
Ничего бесплатного нет, если тебе кажется что это бесплатное это означает что заплатил кто то другой, либо платишь ты, но менее осязаемыми ресурсами такими как время и внимание.

В данный момент наша общая картина мира в контексте ОС искажена, есть только три стула, две ОС созданные не слишком эффективными, старыми и инертными корпорациями цель которых фарм денег в комфортных условиях с минимальными изменениями и разрозненные васянские говносборки для шизов от шизов. Примерная аналогия - мы сейчас в совке где есть ВАЗ, ГАЗ и самодельные гужевые повозки, мы по сути даже не можем себе представить как может выглядеть нормальная ОС созданная заинтересованными людьми с достаточным финансированием, наш удел молча терпеть монополию и радоваться.

>>9664
Это Габен вложился в маркетинг, если ты нормис и твоя цель запускать террарию через стим то тебе подойдет "игровой" линукс и это победа(с потерей 20% фпс), любая же тривиальная задача типа - поставил старую игру, поставил мод на широкоформат, поставил русификатор с ZOG это уже все, потенциальная катастрофа и работа на пару часов если решение вообще есть, потому что линукс это васяносборка про казаться системой для людей а не быть ей.
sage Linux: Firefox based 350 3729692
>>9671

>Если ставить игры во главу угла Линукс не имеет ни малейшего смысла.


Разве что для радеонодебилов с рыксами, они еще поддерживаются и вроде как получают свежие плюхи, иногда даже с плюспять фпс.
Linux: Chromium based 351 3729712
>>9692
Да, с Рыксами всё нормально. Но проприетарными дровами никто не пользуется, так что любители потыкать кнопочки в адреналине соснулей. Но проблема всё равно не в этом. Ос она же всё-таки нужна прежде всего для того что бы софт нормально работал. Т.е. если смотреть без всякого ололо сектантства - ты запускаешь там, запускаешь тут и сравниваешь результат. Изучать другую ОС просто ради того что бы получить результат такой же или хуже смысла нет. Помимо этого, если на Винде люди просто играют, то на Линуксе либо не играют в часть игр, либо имеют Винду в дуалбуте на всякий пожарный, либо сначала от большого ума придумывают гемор, потом долго страдают, ноют как всё сложно и плохо, и сваливают. Особо отбитые крутят Винду в виртуалке с пробросом ГПУ. По факту, когда ты разобрался - в большинстве случаев всё не сложно и не страшно, иногда даже проще чем кажется + есть сообщество. Но не говорить о наличии проблем и нюансов нельзя, это будет враньём.
Windows 10: Chromium based 352 3729804
дико извиняюсь, такую штуку зашквар накатывать?
https://atlasos.net/
Ты обязан.png235 Кб, 1252x535
Windows 10: Chromium based 353 3729805
>>9804

>дико извиняюсь, такую штуку зашквар накатывать?


https://atlasos.net/
Ты что кубок не видишь в руках счастливого пользователя?правда ебло у него как будто его еблом по полу возили)
Windows 10: Firefox based 354 3729808
>>9804
Кринж
16968551567030.jpg60 Кб, 477x354
Windows 10: Firefox based 355 3729819
>>9804

>Designed for enthusiasts

Windows 10: Chromium based 356 3729846
>>9804
тупо топ +15 фпс в играх в среднем
.mp461 Кб, mp4,
236x320, 0:01
Windows 10: Firefox based 357 3729847
Windows 10: Chromium based 358 3729868
>>9805
>>9808
>>9819
>>9846
у меня 1050ti, не играю в игры особо,
у меня просто тряска лютейшая по поводу всякого говна в винде телеметрического\рекламного и тд, не знаю как в себе это подавить и поставить оригинальны обычный образ последний винды 11,
потому ищу всякую хуйню типа атлаСОС, ну типа поняли, что бы говна лишнего не было
Windows 10: Chromium based 359 3729870
>>9868

>у меня просто тряска лютейшая по поводу всякого говна в винде телеметрического


>атлаСОС


Так это васянский кал, просто твиков понавкручивали в образы и бэкдоров вдобавок могут за щеку насувать. А там помимо галочек в настройках знаешь сколько всякого дерьма, в планировщике, службах и т.д. Но проблема в том, что если ты будешь все это выпиливать, ты неизбежно поешь говна, в виде чего-либо нерабочего, можешь даже потом об этом узнать, не сразу, но сделать уже нихуя не сможешь. Поэтому советую забить хуй на это, просто поставить винду и пробежаться по доступным настройкам, а об остальном думать и смысла нету, если уж совсем паранойя ебет, то на линукс пиздуй.
htaa-4x.png68 Кб, 320x128
Windows 10: Chromium based 360 3729872
>>9870
ПОНЯЛ
Windows 10: Chromium based 361 3729873
>>9868

>тряска лютейшая по поводу всякого говна в винде


Вспоминаю себя лет 13 назад) Те скока лет анОн?

>что бы говна лишнего не было


И для этого ставлю еще больше говна)

>не знаю как в себе это подавить


Очень просто - хочешь поговорить об этом?
Windows 10: Chromium based 362 3729876
>>9873
37, так прикол в том что раньше тряски не было хз почему, вот щас сижу уже 6 лет на вин10 лтсц, но она умирает по не многу у меня, надо чето свежее накатить
Windows 10: Chromium based 363 3729878
>>9876

>37


Это кризис среднего возраста накрывает...

>вин10 лтсц, но она умирает по не многу у меня


Пока жива не трогай.
Давай поговорим чем тебя пугает телеметрия?
Windows 10: Chromium based 364 3729883
>>9878

>телеметрия


да это первое че я вспомил вот и написал, я ваще неебу че это,
вот пример текста сборки одной на вин11
Удалены, отключены или заблокированы нежелательные приложения, службы, процессы сбора данных телеметрии, рекламные модули, нежелательные фоновые службы и всё, что негативно влияет на производительность, приватность, комфорт — в пределах разумного и возможного.
вот такое я хотел, кароче впизду, буду обычную вин11 просто ставить и все
Windows 10: Chromium based 365 3729884
>>9883

>да это первое че я вспомил вот и написал, я ваще неебу че это


Угу понятно - типичный случай - ты боишься НЕХ

>буду обычную вин11 просто ставить и все


Поздравляю! Ты излчился!
Обновить тред
« /s/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее