Софт: https://nmac.to/now/
Пакетный менеджер: https://brew.sh/
Лучший браузер:
- https://www.apple.com/safari/
- https://developer.apple.com/safari/technology-preview/
Лучшие средства ввода:
- https://www.apple.com/shop/product/MXK93AM/A/magic-trackpad-usb
- https://www.apple.com/shop/product/MXCL3LL/A/magic-keyboard-usb-c-us-english
Что нужно сразу купить:
- https://www.obdev.at/products/littlesnitch/index.html
- https://bjango.com/mac/istatmenus/
Что можно сразу скачать:
- https://github.com/waydabber/BetterDisplay#readme
- https://apps.apple.com/us/app/ublock-origin-lite/id6745342698
- https://apps.apple.com/us/app/userscripts/id1463298887
- https://handbrake.fr
Пакетный менеджер: https://brew.sh/
Лучший браузер:
- https://www.apple.com/safari/
- https://developer.apple.com/safari/technology-preview/
Лучшие средства ввода:
- https://www.apple.com/shop/product/MXK93AM/A/magic-trackpad-usb
- https://www.apple.com/shop/product/MXCL3LL/A/magic-keyboard-usb-c-us-english
Что нужно сразу купить:
- https://www.obdev.at/products/littlesnitch/index.html
- https://bjango.com/mac/istatmenus/
Что можно сразу скачать:
- https://github.com/waydabber/BetterDisplay#readme
- https://apps.apple.com/us/app/ublock-origin-lite/id6745342698
- https://apps.apple.com/us/app/userscripts/id1463298887
- https://handbrake.fr
>>7615 (OP)
А причем тут зачарованные? не понял отсылку
А причем тут зачарованные? не понял отсылку
каллеги, можно ли как -то воротать взад 27 на 26.5 ? решил глянуть че каво на эире м5, но там столько багов - я ебал. так -как эир домашний, то мне чета было лень делать бэкапы, поэтому напохуй накатил, а ща уже жалею....
очень лень восстанавливать весь каклл, который у меня умещается на 100гб вместе с системой , поэтому я надеюсь на местного кулибина
очень лень восстанавливать весь каклл, который у меня умещается на 100гб вместе с системой , поэтому я надеюсь на местного кулибина
>>7615 (OP)
Перекатчик долбоеб
Перекатчик долбоеб
>>7643
через reinstall system, личные данные должны сохраниться без потери
через reinstall system, личные данные должны сохраниться без потери
>>7762
я и с рабочем не хожу какать, поэтому хз... я ваще стараюсь какать быстро, что бы с кайфом потом попу помыть
я и с рабочем не хожу какать, поэтому хз... я ваще стараюсь какать быстро, что бы с кайфом потом попу помыть
>>7762
Я ходил и с эйром, и с прошкой. Но потом у меня ipad появился. С ним удобнее. Я обычно на троне в дневник пишу какие-то заметки краткие. Периодически просто с телефоном иду туда
>>7784
Рекомендую ознакомиться с правилами дефекации. Сильно быстро не рекомендуется sratb. Как и долго засиживаться. 5 минут в идеале, кажется. Хотя, мне самому быстро надоедает даже с планшетом в руках
>Если я куплю эйр и буду с ним какоть, он станет домашним?
Я ходил и с эйром, и с прошкой. Но потом у меня ipad появился. С ним удобнее. Я обычно на троне в дневник пишу какие-то заметки краткие. Периодически просто с телефоном иду туда
>>7784
>я ваще стараюсь какать быстро
Рекомендую ознакомиться с правилами дефекации. Сильно быстро не рекомендуется sratb. Как и долго засиживаться. 5 минут в идеале, кажется. Хотя, мне самому быстро надоедает даже с планшетом в руках
сука как же я блядь намучился с этими вашими маками
в плане сборки хуета нищая, клавиатура как на нокии из начала 2000-х с чуть более мягким ходом и система вообще пиздец
лучше винды конечно но я блядь на ебанном арче за 5 лет багов и поломок меньше впитал чем на ебучей макоси за полгода
буквально единственное преимущество это автономность присутствующая в сравнении с х86
постригли как гоя последнего просто пиздец
в плане сборки хуета нищая, клавиатура как на нокии из начала 2000-х с чуть более мягким ходом и система вообще пиздец
лучше винды конечно но я блядь на ебанном арче за 5 лет багов и поломок меньше впитал чем на ебучей макоси за полгода
буквально единственное преимущество это автономность присутствующая в сравнении с х86
постригли как гоя последнего просто пиздец
Анон в прошлом треде спрашивал про использование полноэкранного режима (зеленая кнопка)
Я тестирую вот уже неделю и мне ОК.
Заметил странность:
- в Хроме разворачивется на фулл-фулл. Скрываются панели вкладок и закладок (как скрываемый док уезжают)
- в Лисе эти же панели висят все время
Как-то хз
Настраивалось бы это централизованно (а не оставалось на усмотрение говнокодеров)
Я тестирую вот уже неделю и мне ОК.
Заметил странность:
- в Хроме разворачивется на фулл-фулл. Скрываются панели вкладок и закладок (как скрываемый док уезжают)
- в Лисе эти же панели висят все время
Как-то хз
Настраивалось бы это централизованно (а не оставалось на усмотрение говнокодеров)
>>7762
Какать с ноутом стрем ты же с ним кушаешь
Какать с ноутом стрем ты же с ним кушаешь
>>7840
Ты додстер? Какая те разница сколько герц там? Ты же их не почувствуешь через картинку, шиз
мимо
Ты додстер? Какая те разница сколько герц там? Ты же их не почувствуешь через картинку, шиз
мимо
>>7848
Ты сумасшедший? Хотя че я спрашиваю
Плюсы герцовки я понимаю. Хз зачем ты у чела это спрашиваешь..
Ты сумасшедший? Хотя че я спрашиваю
Плюсы герцовки я понимаю. Хз зачем ты у чела это спрашиваешь..
Какая из контор пидарасов более пидарастическая?
apple vs. google?
Они обе телеметрию собирают и всяко шпионаж хуярят
apple vs. google?
Они обе телеметрию собирают и всяко шпионаж хуярят
>>8016
Это не показатель. Назови хотя бы в децибелах количество громкости
>Эпл громче других говорит о безопасности
Это не показатель. Назови хотя бы в децибелах количество громкости
>>8069
Вопросов больше нет
Вопросов больше нет
>>8286
>>8084
Да я в очередной момент раз задумался..
Точнее, раньше почти не задумывался о телеметрии.
Вот писал выше, что использую на айфоне gBoard (клавиатура от гугл). Потому что она удобнее, чем дефолтная клава apple для меня. Юзаю уже лет 7 ее.
А там ведь механизм такой, что оно может весь мой input с клавы Сергею Брину пересылать лично.
И вот думаю.. откатываться что ли на эппловскую дефолтную?
А че android-юзеры, которые юзают их сразу по умолчаюнию?
Не похуй ли Брину на меня?
>>8084
Да я в очередной момент раз задумался..
Точнее, раньше почти не задумывался о телеметрии.
Вот писал выше, что использую на айфоне gBoard (клавиатура от гугл). Потому что она удобнее, чем дефолтная клава apple для меня. Юзаю уже лет 7 ее.
А там ведь механизм такой, что оно может весь мой input с клавы Сергею Брину пересылать лично.
И вот думаю.. откатываться что ли на эппловскую дефолтную?
А че android-юзеры, которые юзают их сразу по умолчаюнию?
Не похуй ли Брину на меня?
>>8354
Бывают скрипты, которые настраиваются через меню расширения, которое Userscripts не поддерживает
Бывают скрипты, которые настраиваются через меню расширения, которое Userscripts не поддерживает
>>8359
Нет, все правильно он говорит.
Нет, все правильно он говорит.
Пацантрэ, выручайте.
В Шинде можно вот в таком случае с клавиатуры <TAB> нажать и потом enter/space. Чтобы выбрать другой пункт.
А в МакОси как-то можно изменить выбранный вариант? Чтобы без участия mouse подтвердить изменение?
В Шинде можно вот в таком случае с клавиатуры <TAB> нажать и потом enter/space. Чтобы выбрать другой пункт.
А в МакОси как-то можно изменить выбранный вариант? Чтобы без участия mouse подтвердить изменение?
>>8551
Фи, Тахое.
Фи, Тахое.
>>8551
Лол
Я это включил и какая-то вакханалия началась. Курсор начал прыгать везде по экрану
Ебаный стыдище
Лол
Я это включил и какая-то вакханалия началась. Курсор начал прыгать везде по экрану
Ебаный стыдище
>>8608
Да все то.
Тот же (мать твою) переключатель.
Я бы тебе записал видос, но впадлу. Да еще и всякие штуки блюрить, чтобы не деанониться
Да все то.
Тот же (мать твою) переключатель.
Я бы тебе записал видос, но впадлу. Да еще и всякие штуки блюрить, чтобы не деанониться
>>8999
Просто в finder на файлик жмешь "space" и там кнопочку жмакаешь.
Потом появляется вот приколюха для трима.
Не прям на всех видосах работает, но на большинстве - да.
я на Секвойе сижу, ес чо. Да, на дереве
Просто в finder на файлик жмешь "space" и там кнопочку жмакаешь.
Потом появляется вот приколюха для трима.
Не прям на всех видосах работает, но на большинстве - да.
я на Секвойе сижу, ес чо. Да, на дереве
>>8999
Тебе не стыдно такое смотреть?
Тебе не стыдно такое смотреть?
>>9093
Видеоповтор что-то доломали совсем, в первой не всегда подключался, а теперь и заново не настраивается
Видеоповтор что-то доломали совсем, в первой не всегда подключался, а теперь и заново не настраивается
>>9159
Да нахой оно мне, пусть сами разбираются
В первой бете подключение тупо зависало и через процессы убивать надо было, а сча сделали таймер типа висит и потом "ой пиздец", так что работают пусть, не расслабляются
Да нахой оно мне, пусть сами разбираются
В первой бете подключение тупо зависало и через процессы убивать надо было, а сча сделали таймер типа висит и потом "ой пиздец", так что работают пусть, не расслабляются
>>8398
Я что, единственный анон ИТТ с 15" Эйром?
Я что, единственный анон ИТТ с 15" Эйром?