Цезий - самый активный металл на Земле.webm19,9 Мб, webm,
853x480, 5:59
ШЕБМ ТРЕД 535568 В конец треда | Веб
ШЕБМ WEBM GIF MP4 НАУЧНЫЙ
Открывает парад легендарное применение цезия.

Прошлый тонет тут https://2ch.hk/sci/res/468847.html (М)
ЧТО ОБНАРУЖИЛ ПОСЛЕДНИЙ ЗОНД НА ЮПИТЕРЕ  [Космический аппар[...].webm20 Мб, webm,
640x360, 12:04
2 535570
ПЛУТОН - НОВЫЕ ДАННЫЕ ПОСЛЕ МАКСИМАЛЬНОГО СБЛИЖЕНИЯ.webm19,9 Мб, webm,
854x480, 6:16
3 535571
требушет.webm19,7 Мб, webm,
640x360, 9:32
4 535572
Полупроводниковая электроника.webm34,3 Мб, webm,
1280x720, 51:07
5 535573
Что такое интеграл.webm18,3 Мб, webm,
1280x720, 14:03
6 535575
Как научиться учиться.webm29 Мб, webm,
426x240, 37:34
7 535576
Из чего Делают САМУЮ ДОРОГУЮ фольгу в Мире.webm17 Мб, webm,
640x360, 7:09
8 535577
Автоматическая коробка передач - как она работает.webm16,3 Мб, webm,
640x360, 7:35
9 535580
Механическая коробка передач - как она работает.webm15,1 Мб, webm,
640x360, 6:04
10 535581
Как работает сенсорный дисплей.webm18,2 Мб, webm,
853x480, 6:36
11 535582

(Автор этого поста был забанен. Помянем.)
Цирконий - Металл для ЯДЕРНОГО РЕАКТОРА!.webm14,6 Мб, webm,
854x480, 3:28
12 535583
Стронций - металл, поглощающий РЕНТГЕНОВСКИЕ лучи!.webm17,7 Мб, webm,
1280x720, 2:20
13 535584
Кальций - Металл, который находится в КОСТЯХ!.webm15,4 Мб, webm,
854x480, 3:03
14 535585
Празеодим - Металл, ЗАМЕДЛЯЮЩИЙ СВЕТ!.webm13,4 Мб, webm,
854x480, 3:05
15 535586
Бериллий - легкий Металл, который отражает Нейтроны!.webm11,5 Мб, webm,
854x480, 2:56
16 535587
Неон - самый ИНЕРТНЫЙ газ на ЗЕМЛЕ!.webm19,4 Мб, webm,
1280x720, 3:48
17 535588
Калий - металл, который горит и взрывается в воде.webm13,4 Мб, webm,
854x480, 3:08
18 535589
Платина - Самый ДРАГОЦЕННЫЙ Металл на ЗЕМЛЕ!.webm20 Мб, webm,
854x480, 5:35
19 535590
Иридий - Самый РЕДКИЙ металл на Земле!.webm16,1 Мб, webm,
854x480, 4:17
20 535591
Осмий - Самый ТЯЖЕЛЫЙ МЕТАЛЛ НА ЗЕМЛЕ.webm16,8 Мб, webm,
854x480, 4:27
21 535592
Как работает процессор.webm18,6 Мб, webm,
853x480, 24:10
22 535593
Сухой лед.webm11 Мб, webm,
854x480, 4:06
23 535594
Как мальчик сам построил ядерный реактор.webm17,5 Мб, webm,
640x360, 10:11
24 535595
ЯДЕРНАЯ АВАРИЯ В УИНДСКЕЙЛЕ.webm19,8 Мб, webm,
640x360, 11:58
26 535597
Торий.webm8,9 Мб, webm,
854x480, 1:51
27 535598
АВАРИЯ НА АЭС ТРИ-МАЙЛ-АЙЛЕНД.webm20 Мб, webm,
640x360, 12:27
28 535599
РАДИАЦИОННАЯ АВАРИЯ В БУХТЕ ЧАЖМА.webm20 Мб, webm,
854x480, 7:22
29 535600
РАДИОАКТИВНАЯ КВАРТИРА - ЯДЕРНЫЙ ИНЦИДЕНТ.webm17,3 Мб, webm,
854x480, 3:25
30 535610
32 535645
>>535641
Почему зеленые при этом не ультрарасисты? Наиболее очевидно, что рост происходит из-за индустриализации Китая, Индии и всяких африканских Залупумбу
33 535680
>>535572
интересно
Фракталы.mp417,1 Мб, mp4,
1280x720, 6:54
34 535783
лампочка.mp45,9 Мб, mp4,
854x480, 1:39
35 535884
>>535570
самое скучное что я смотрел
ОП прошлого треда
nigger-differences.mp4134 Кб, mp4,
640x652, 0:03
36 535885
>>535645
Потому что они за все хорошее, против всего плохого, как истинные либерахи. И такие же бесполезные как они
Правда ли мы на 99 шимпанзе.mp412,7 Мб, mp4,
1280x720, 3:17
37 535886
>>535783
боже, как это скучно...
38 535890
>>535886
>>535884
Постите нескучное сами.
гепард.webm7,8 Мб, webm,
720x576, 1:07
39 535891
Hot Crazy Matrix A Mans Guide to Women - ORIGINAL.webm16 Мб, webm,
640x480, 7:05
40 535892
41 535894
>>535890
я 90% контента в прошлом треде запостил, теперь сами хуячьте, ленивые твари
цианид калия-натрия.mp418,1 Мб, mp4,
640x360, 6:31
42 535896
>>535894
Тогда хлеборезку закрой, пожалуйста.
книшка.mp41,5 Мб, mp4,
1920x1080, 0:05
43 535897
>>535896

> аутист спамит контентом с ютуба


> ему что-то отвечают впервые за 30 постов


> хлеборезку закрой, пожалуйста.


А потом удивляются почему тяночки нет
16158342537630.webm5,4 Мб, webm,
1920x1080, 2:10
44 535900
>>535897

>почему тяночки нет


Не нужны.
45 535904
>>535900

> психоанализ


Уже лучше
47 535927
>>535919
какие же ютуберы дэгэнэраты, пыздэцъ просто
а зумеры ещё дэгэнэратнее
зато зарплата у них больше чем у меня и ебутся
1. Хордовые - это тип, а не класс.
3. Часовых поясов 26, а не 24, при чём это вопрос на специальное знание, а потому его тупо задавать случайным прохожим.
2. А вот подъёб с Венерой вместо Меркурия - это уже интересно.
48 535928
>>535927
Вангую навеяно опросом "есть ли среди ваших друзей гомосексуалисты"
49 535932
>>535928

>гомосексуалисты


Гетеросексуалы.
vap9DF8v.jpg24 Кб, 332x332
50 535951
>>535568 (OP)

>необходимость в столь большом количестве металлического цезия исчезла и цена на цезий резко поднялась


похоже, я первый кто досмотрел до конца
2017-12-0717-22-12.jpg23 Кб, 416x222
51 535980
>>535951

>похоже, я первый кто досмотрел до конца


Нет. Старый вариант с бабой в конце вместо применения досмотрели многие и даже мамке показывали.
16222098645072.mp49,9 Мб, mp4,
640x360, 5:13
52 536442
53 536456
>>535951
Это не противоречит рынку, если его добыча велась специально, а он не был побочным продуктом производства какой-то другой нужной штуки.

И если раньше его цена была примерно на уровне себестоимости добычи, а не была задрана спросом.

Ведь производство в меньших количествах почти всегда дороже относительно массы/штук.
16227040882763.webm9,9 Мб, webm,
1280x720, 3:44
54 536809
55 536811
pol
56 536866
>>536809
Каждый в жопу ебаный преп на каждой в жопу ебаной лабе
https://youtu.be/sEt-O6Q5EfU?t=95
57 536901
>>536866
"Каждый ебаный в рот думает что он ебаный в жопу."
16243564456132.webm2,2 Мб, webm,
500x280, 0:15
58 538144
16243767061870.mp46,1 Мб, mp4,
540x960, 0:56
59 538217
60 538233
>>538217
ХЫЫЫЫЫЫ МАЗАФАКА, КРЕСТЬЯНКА У БАТИ УЧИЛАСЬ
=ДА-ДА, НЕ УДИВЛЯЙТЕСЬ!=
https://www.youtube.com/watch?v=IU6zuPi2Epk
61 538235
>>538233
А есть подобное, только с диф формами?
Экспертное мнение Ученый Константин Северинов.mp47,7 Мб, mp4,
1280x720, 0:33
62 538585
число пи.mp435 Мб, mp4,
854x480, 17:34
63 538752
64 538955
>>535572
Чёт пиздец на байку смахивает.
Архитектура x86.webm19,3 Мб, webm,
1280x720, 15:34
65 540356
66 540359
>>540356
скример в конце видоса
67 540369
>>540359
Сейчас бы мелкобукве верить.
16267853846600.mp42 Мб, mp4,
640x640, 0:22
68 540373
69 540703
>>540373
Что происходит на видео ?
70 540707
>>540703
реверс
>>540373
репорт фейка
чего блять.webm215 Кб, webm,
640x328, 0:02
71 540812
>>540707

>реверс

72 541898
>>538752
Охуенное видео!
Пиздец как раньше с этим "π" изъёбывались! Да ну нах такое.

Сразу спиздил "π" отсюда: https://www.pi2e.ch/
И десятичные знаки:
https://www.pi2e.ch/blog/wp-content/uploads/2017/03/pi_dec_1m.txt
и шестнадцатиричые:
https://www.pi2e.ch/blog/wp-content/uploads/2017/03/pi_hex_1m.txt

И даже BBP-алго вхуярил вот здесь: https://gist.github.com/username1565/2ff957b29c6eae26207d5b7ac8af94f8
Тут консолька, онлайн: https://gistpreview.github.io/?2ff957b29c6eae26207d5b7ac8af94f8/BBP_NthHexDigitOfPI.html
Миллионную цифру долго считает, может можно было бы как-то и ускорить, я не знаю, но оставил коммент.
73 545309
>>540812
видео в обратную сторону пущено. раскрутили воду (каким-нибудь миксером скорей всего) и когда она успокоилась батарейку обмакнули
What they WONT tell you about science #science #.mp425,5 Мб, mp4,
640x360, 5:28
74 545840
16323188420130.mp415,2 Мб, mp4,
1280x720, 1:28
75 545943
76 546134
>>545943
Крутить не нужно. И торможение магнита об наведенные токами видно даже при падении маленького магнитика сквозь маленькую алюминиевую трубочку.
77 546161
>>535582
порноскример на последней минуте.
какой то пидор появился повадился хулиганить
78 546162
>>536809
такое контуженое животное отбивает последние желани заниматься наукой
идёт он нахуй со своей физикой ЧОРТ ЕБАНЫЙ
с такими манерами общения ПИДОРЧЕРВЬ
79 547529
>>535568 (OP)
Это интересно
80 549234
Друзья, может, у кого-нибудь есть вебм, которую я ищу.

Там про математику или арифметику, мол, ОНИ нас обманули и всё не так, отрицательных чисел не существует и т.п., короче типа "правильная" арифметика и срыв покровов, всё под медленную музыку с замедленными сменяющимися слайдами на тёмном фоне.
Алгоритм Дейкстры или как навигатор определяет оптимальный [...].webm16,7 Мб, webm,
640x360, 8:31
81 550076
sage 82 550081
Указывайте конкретно время в минутах и секундах, где порно-скримеры вставлены.
kBhmBCS8JVM.jpg92 Кб, 604x579
83 550082
84 550083
>>550081
Препод пизды на парах дал?
Reduction of vanillin-nitroethane condensation product with[...].webm17,7 Мб, webm,
640x360, 10:14
85 550891
КАК РАБОТАЕТ КЭШ ПРОЦЕССОРА  ОСНОВЫ ПРОГРАММИРОВАНИЯ.webm31,2 Мб, webm,
1280x720, 33:19
86 551079
G7e Torpedo.webm21,9 Мб, webm,
853x480, 19:49
87 552137
перпетум мобиль.webm12,1 Мб, webm,
320x240, 2:19
88 552200
16416652020510.mp418,3 Мб, mp4,
1280x720, 0:48
89 552249
Сколько баллов из 10 по шкале рихтера?
90 552257
>>552249
5 Алиповых из 10!
91 552409
>>550076
Порноскример
92 552419
>>552137
Порноскример 6:32
93 552441
>>552409
>>552419
онанист, иди уже отсюда
94 552454
>>552441
Пустите его в фап-тред.
16422650327130.webm6,3 Мб, webm,
640x360, 2:47
95 552622
Тысячи лет генной инженерии хохлу под хвост
16435509698270.gif704 Кб, 400x838
96 553325
угадайте что это
97 553334
>>553325
Совместная разработка японских и советских (лол, откуда они там) геноинженеров
16435725565640.webm17,9 Мб, webm,
640x360, 7:00
98 553335
>>553334
это Demon core
99 553337
>>553335
Што за дичь он втирает? Почему свобода воли должна нарушать законы физики, да еще и все разом?

Поведение животного не предсказуемо. То есть оно описывается некоторым пространством вероятностей. А раз есть пространство, то есть и степени свободы.
В случае с поведением человека этих степеней свободы настолько много, что на практике даже и пространство вероятностей задать не получится. А если и получится, то толку от него хрен да маленько.
100 553338
>>553337

> В случае с поведением человека этих степеней свободы настолько много, что на практике даже и пространство вероятностей задать не получится.


Это по большей части иллюзия. Свободы очень мало, если она вообще есть
101 553340
>>553338

>Свободы очень мало


Вот это вот и есть твоя личная иллюзия. Тебя вогнали в нее потому, что кому-то это было выгодно и потому, что у них воли было побольше, чем у тебя.
102 553341
>>553340

> Тебя вогнали в нее потому, что кому-то это было выгодно и потому, что у них воли было побольше, чем у тебя.


Ты как из зога то сбежал? Если шапочку из фольги одену чары спадут?
103 553342
>>553341
Какой зог нахрен?
Качай волю, борись за свободу. Это универсальная истина, начиная от отношений с собственной мамкой.
Есть свобода воли или нет - так вопрос даже не стоит. Вопрос в том, как ей распорягаться, что выбирать.

Если ты задавленный 3.14здой подкаблучник, то и неча жизни никого учить. Однакож вон даже ты пытаешься, на что-то надеешься и куда-то веришь.
104 553343
>>553342

> Какой зог нахрен?


https://2ch.hk/zog (М) этот

> Качай волю, борись за свободу


Бессмысленные словосочетания

> Если ты задавленный 3.14здой


Проиграл с этого волевого чухана, который учит жизни в сцай и маскирует мат

> на что-то надеешься и куда-то веришь.


Ну а куда без этого. Вера это почти как дыхание
105 553344
>>553343

>Вера это почти как дыхание


"Дыхание" смрадным бывает. Про таких и говорят "вонючка". На многих языках мира. С одной и той же семантикой. Подумай об этом, заsciха.
загрузка (11).jpg250 Кб, 710x474
106 553345
>>553344
Сюда приходят не для того чтоб учить жизни. Подумай об этом, чушок. А пока теплый освежающий душ
107 553349
>>553345
Так и нехрен ныть, что твои свободы ущемлены, чушок.

Точнее даже так. Ной сколько тебе влезет, только будь добр, обоснуй свои обобщения.
16436402254250.mp44,1 Мб, mp4,
576x1024, 0:38
108 553381
16436553321090.webm4 Мб, webm,
640x360, 0:52
109 553387
110 553421
>>553381
Так вот как оказывается выглядит тетрадь "в кружочек".
16437857031150.mp416 Мб, mp4,
720x480, 5:25
111 553453
16438080340010.mp41,1 Мб, mp4,
480x360, 0:24
113 553460
16438311101620.webm7,8 Мб, webm,
640x360, 1:21
114 553517
16439002329720.webm19,3 Мб, webm,
854x480, 5:49
115 553579
16439142098010.webm9,5 Мб, webm,
640x480, 0:53
116 553611
117 553972
>>553579
Новукоскриммер на 1.50
118 553976
>>553972
Информационный поток разрушающий мозг и подсаживающий на алкоголь
про секас.mp44,1 Мб, mp4,
464x848, 0:32
119 554415
120 554440
>>554415
У него ошибка в вопросе.
Бабы - не люди.
121 554818
Подъем.
122 554819
>>553455
Я не понял видрил 2 , он сказал что прививки снижают количество населения и тут же сказал что прививки это хорошо ?
hey, vsauce. sigma michael here.mp41018 Кб, mp4,
640x336, 0:27
123 557048
124 557060
>>557048
Это вырвано из контекста.
125 557153
>>554819
ты просто тупой антиваксер, это не лечится
коты.mp41,8 Мб, mp4,
640x360, 0:42
126 559679
Гагарчук.mp43,8 Мб, mp4,
464x848, 1:21
127 559680
16591476770310.mp46,2 Мб, mp4,
624x832, 0:43
128 561889
энергетика.webm19 Мб, webm,
1280x720, 2:26
129 563407
IMG3178.MP45 Мб, mp4,
640x352, 0:59
130 563438
Т-1000 начало
16611832305030.webm16,6 Мб, webm,
1280x720, 1:53
131 563616
videoplayback (7).mp44,2 Мб, mp4,
360x640, 0:58
132 563624
крыса.MP412,8 Мб, mp4,
640x352, 2:26
133 563634
134 563637
>>563634

> дырявая наука

135 563684
Ученым NASA удалось записать звуки, которые производит сверхмассивная черная дыра, удаленная от нас более чем на 200 млн световых лет.

Черная дыра, звуки которой записали ученые, находится в скоплении галактик в созвездии Персей. Речь идет о группе окутанных облаками горячего газа галактик, ширина которой составляет 11 млн световых лет. Черная дыра в галактическом кластере Персея расположена близко к облакам газа, и этот факт заставляет дыру звучать.

Сами по себе черные дыры не производят никаких звуков, однако случай с черной дырой в галактическом кластере Персея особый — звуковые волны рождаются рябью, которая распространяется по газовым облакам под воздействием приливных сил черной дыры. В 2003 году ученые из рентгеновской обсерватории NASA "Чандра" собрали данные об этой странной ряби, и получили звуки на их основе.

Однако те звуки были ниже уровня, улавливаемого человеческим ухом. Авторы нового исследования решили исправить это, и модифицировали звуковые данные, увеличив их на 57 и 58 октав. В результате получились весьма жуткие звуки из космоса.
https://planet-today.ru/novosti/nauka/item/148740-nasa-opublikovalo-zapis-zhutkikh-zvukov-iz-chernoj-dyry?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
16617808272850.webm3,3 Мб, webm,
1280x720, 0:05
136 564181
апл.MP42,5 Мб, mp4,
720x1280, 0:08
137 564631
16623133615830.webm8,8 Мб, webm,
450x360, 0:31
138 564688
16628272993800.webm11,9 Мб, webm,
1280x720, 2:56
139 564999
16628274796530.webm18,9 Мб, webm,
1280x720, 5:52
140 565000
141 565002
>>565000
Как же блядь бесят картавые ебанаты, особенно эта пизда. Говорить сначала научитесь, а потом уже лезьте рассказывать свои охуительные истории.
ася.jpg80 Кб, 962x562
142 565010
>>565002
Она ебется а ты нет.
143 565014
>>565002
Она не картавит, она имитирует что еврей.
144 565043
>>565010
и фигурка зачет
145 565045
>>565010
Вот какая-то шлюха ещё будет меня поучать.
16635175510690.webm17,6 Мб, webm,
848x480, 2:58
147 565310
мост.mp42,1 Мб, mp4,
460x258, 0:58
149 566190
photo2022-10-1114-04-05.jpg41 Кб, 768x649
151 566205
16660956254550.webm20,3 Мб, webm,
854x480, 12:23
152 566495
16669587866010.webm21,6 Мб, webm,
576x1024, 2:59
153 566936
154 567252
>>540812
там на краю стакана видно как капля вверх течет
shapeof.mp410,5 Мб, mp4,
640x360, 3:59
155 567652
156 567765
>>538585
Пиздит. Существуют в каждой стране закрытые институты, где проводятся секретные исследования, подчиняющиеся гостайны. Также патенты действительны продолжительное время. Плюс палки в колеса ставят всякие научные журналы, которые держат монополию по научным статьям и не дают их прочесть, пока им не заплатишь. Ну и где тут общечеловеческая принадлежность?
157 567767
>>535595
Лол, только заметил. Они даже скотч лепят между комбезом и обувью (как будто там есть радиоактивный газ или пар, лол), но никто не надел даже самую захудалую маску. Охрана окружающей среды, ебать ее в сраку.
1e6ea099aede6fdd1d1d44ddf774266e.jpg8 Кб, 215x141
158 567817
>>563407

>технологии пси-воздействия, которые имеют цель выкачивания гавваха


Блядь, у меня аж Пятибрат набух и привстал
днк.mp435,4 Мб, mp4,
1280x720, 2:50
159 568551
160 568569
>>568551
Ага, а теперь гуглим размер этой ДНК и понимаем что нас хотят наебать.
161 568573
>>568569
если хочешь еще поржать под видосом ссылка на источники. в самом первом, например, говорится что свиньи ближе к человеку чем шимпанзе
https://youtu.be/MJ50knyZGCE
изображение.png904 Кб, 1164x1039
162 568581
>>568551
В каждом из вас есть что-то от червя-пидора.
567845365678567867585678.png728 Кб, 900x900
163 568586
>>568581

> В каждом из вас есть что-то от червя-пидора.

bushCrusTrebu.mp44,7 Мб, mp4,
576x360, 1:54
164 568958
165 574181
>>568581

>72%


>что-то есть


Ты на три четверти петух с такими оценками.
16819736886260.mp48,5 Мб, mp4,
640x360, 4:37
166 576374
edProtopla.webm19,3 Мб, webm,
640x360, 8:06
167 576447
evo-devo.mp49,9 Мб, mp4,
640x360, 3:52
168 576448
16822692751450.mp438,8 Мб, mp4,
1280x720, 9:50
169 576479
16813333452012.png952 Кб, 1024x1024
170 576480
171 576486
>>576479

>день инциндента

acaGravity.webm19,9 Мб, webm,
640x360, 6:04
172 576522
йод.mp45,6 Мб, mp4,
720x1280, 0:53
173 578276
spacetime.mp413,7 Мб, mp4,
1280x534, 4:00
174 579198
175 581449
>>581445
Фигасе,оказывается, дядя Слава - башковитый мужик!
the universe.webm18,9 Мб, webm,
1280x720, 4:11
176 581450
Нанотехнологии и пидорахи.webm19,4 Мб, webm,
640x360, 14:53
177 581457
178 581459
>>581457

> поставят спортсмена и он думает что может всем управлять


> за Маска все делает государство


совка только могила исправит
179 581461
>>581459
Спортсмену неприятно?
180 581462
>>581461
деб
sport.webm7 Мб, webm,
800x450, 1:25
181 581463
182 581466
>>581463
деб, никто не спорит с тем что спортики тупое бесполезное говно
нахуй ты такой тупой деб?
16445578721690.gif4,2 Мб, 1200x800
183 581618
ветрогенератор.webm7,3 Мб, mp4,
640x480, 1:03
184 582366
185 582534
>>582366
Лол, прекрасное вращение, но пока не подключен генератор. Атлет прекрасно выполняет жим лежа пока не подключена штанга.
186 582723
>>582366
>>582534
Двачую. При нагрузке в пол киловатта, генератор уже хуй раскрутишь даже руками, он тупо тормозит.
Поэтому, я отошёл от ветряков, поставил генератор синтез-газа вкупе с газовым карбюратором, замкнутым на бензогенератор, и заебись. Только дровами кормишь газогенератор, и лепездричество пашет, и старлинк, и камеры, и датчики, и сигнализация, и хуйфоны можно заряжать - даже в лесу, в глуши, где с дрона на горе - отлично видно кто к тебе подбирается, исподтишка.
16958105036610.webm8,2 Мб, webm,
640x360, 2:45
187 583335
188 583343
>>583335
В чём он не прав?
Опровержение либерализма.webm5,9 Мб, webm,
640x360, 2:14
189 583348
118  Лики времени.webm3 Мб, webm,
450x360, 0:48
190 583349
Дебаты Ричарда Докинза и Роуэна Вильямса [Фактор понимания].webm6,4 Мб, webm,
640x360, 4:13
191 583350
фоменко.webm4,9 Мб, webm,
640x360, 1:20
192 583351
ОТО не верна.webm8,3 Мб, webm,
720x406, 1:22
193 583352
Сэм Харрис - Свобода воли (1).mp422,1 Мб, mp4,
640x360, 10:46
194 583380
врожденные инстинкты.webm14,4 Мб, webm,
1280x720, 2:24
195 583420
2.webm8 Мб, webm,
480x360, 2:35
196 583421
197 583423
>>583421
Раз Ой вей, таки товарищи с 33 по 45 год были пгавы, сортируя товарищей по размеру черепа.
Два ой-вей, у умных среди глупых есть преимущество, ОТ РОЖДЕНИЯ, при рассказах о демократии, где все равны.
Три ой-вей - специальное отупление населения дает преимущество меньшиству.
Таки что же это делается, неужели Нетаньяху был прав недавно, когда заявил, что Гитлер не был злодеем.
198 583435
>>535568 (OP)
О, дендриты. Нужно этот ролик металлургам показывать на лекции по кристаллизации слитка. Наглядненько.
Академмики.webm14,2 Мб, webm,
640x360, 8:22
199 583446
Деление клетки в реальном времени.webm372 Кб, webm,
320x314, 0:19
200 583447
.რობერტ საპოლსკი- რა არის განსაკუთრებული ჩვენში.webm8,3 Мб, webm,
480x270, 1:57
201 583449
202 583458
>>583449
Сапольски пиздлявый клоун. Не знаю какие ты там выводы сделал из его сказок, но лучше переделывай.

>>583446
Помню-помню там питерская шпана хотела своего человечка посадить да их прокатили. Иначе с хуев ли таки сюжеты по зомбоящику показывать, их что Навальный ночью покусал?
1695889587122687.webm690 Кб, webm,
692x1080, 0:10
203 583493
Cамцы - это социальные паразиты..webm17,5 Мб, webm,
640x360, 3:09
204 583505
1a.webm4 Мб, webm,
480x272, 0:48
205 583520
Гордон [20] Картина мира. Космос (1)1.webm815 Кб, webm,
448x368, 0:24
206 583521
Гордон [20] Картина мира. Космос1.webm5,1 Мб, webm,
450x360, 2:05
207 583522
>>583521
не то
5.webm13,9 Мб, webm,
1280x720, 1:41
208 583525
209 583526
>>583525
Какие правильные ответы на вопросы?
210 583557
>>583526
Правильные.
9cdgqd.mp425 Мб, mp4,
804x804, 2:59
211 583611
гёдель2.webm18,5 Мб, webm,
720x406, 1:39
212 584123
213 584685
>>583350
Вот за что не люблю всех этих любителей попиздеть. Вы, блядь, с понятиями не определились, а о чем-то спорите. В ЭТОМ СМЫСЛЕ, блядь. В каком "этом"? Вы понятия и определения сначала введите, а потом что-то доказывайте. В этом так, а в этом не так. Сука, не ученые, а гуманитарии какие-то.
214 584715
>>584685

>с понятиями не определились, а о чем-то спорите


>не люблю всех


Расскажи мне пожалуйста, что есть любовь? Хотя бы неформально.
215 584724
>>584715
Не "что", а "Кто"... Это Боженька. Так Иоанн Богослов написал, в первом соборном послании. Мне так мирные советские христиане Руси сказали, перед тем как их начало донбить тупое гэбнявое хуйло совковое, поехавшее пиздец какое.
Хули оно там ебанулось, хз. Наверное потому, что...
Полковнечку никто-о-о не пи-и-ишет, полковнечка никто-о-о-о не ждё-о-о-о-т.
216 585154
>>584715
Я лучше сниму полуторачасовой ролик о том, для чего нужна любовь, где никто так и не определится, что такое любовь. Вот это будет контент!
historyofinternet18,1 Мб, mp4,
640x480, 6:54
217 586299
1699357337856919.webm2 Мб, webm,
400x326, 0:11
218 587100
219 589092
БАМПУЄ
220 589240
>>535574
Топил за электромобили как о них услышал первый раз в 2010 году, они во всем круче, кроме походу той самой пресловутой экологичности. Так как электричество у нас вырабатывают в основном сжиганием мазута, ну и самое главное вроде как все эти аккумуляторы пиздец как вредно производить и потом еще хуй знает как утилилзировать.
А как тачка топ, масло не надо менять постоянно, за масложором следить - а это главный геморрой всех автолюбителей. Не ссышь, что у тебя ща ремень грм лопнет и загнет клапана.
221 589242
>>589240

> а это главный геморрой всех автолюбителей.


Это геморрой для некрушников - вторичных владельцев. Первый владелец не заглядывая под капот ездит на ТО, а потом меняет машину на новую в трейдин.
FungiTheWebofLife 002151.webm6,7 Мб, webm,
640x360, 1:18
222 589291
FungiTheWebofLife 002817.webm8,7 Мб, webm,
640x360, 1:41
223 589292
224 589307
>>589292
Узнал голос Бьерк лол
1695889587122687.webm690 Кб, webm,
692x1080, 0:10
225 589350
Сэм Харрис - Свобода воли (1).mp422,1 Мб, mp4,
640x360, 10:46
226 589351
227 589354
>>589307
Да, она указана в титрах.

>>589350
Тупой вопрос, а ведь кто-то лайкает и каментит, вот что значит не проходить углы отражения света в школке.
tst,medium,507x507-pad,600x600,f8f8f8.jpg21 Кб, 600x600
228 589420
>>589354

>имбецилу потребовалась помощь специалиста чтобы понять как работает зеркало



ебать
229 594220
Съездил я в эту вашу Электросталь (на ЭЗТМ) кайфы полные, 137го дохуя.
На Berthold LB-200 насчитал 54 кБк/Кг в грунте.
У меня ещё есть грунт с МЗШ, но там пиздец
1313250530459.jpg20 Кб, 200x165
230 596199
>>594220

>ЭЗТМ


Что там делает развратный цезий?
231 596232
>>596199
Там в 2013(?) долбоёбы в партии чермета расплавили два источника от гамма-дефектоскопов (такие фонят на 80000 Р/ч запросто) и через это засрали оборудование, здания, грунт, ссоседний клуб.
232 596235
>>596232
Ага, понел, сродни той штуки которая в Краматорске травила народ.
233 596270
Мой любимый тред порно-скримеров
грязная бомба. фильм малыш и толстяк.mp48,4 Мб, mp4,
1280x720, 2:40
234 596592
>>596270
ты сюда дрочить чтоль ходишь
картопля.mp41,7 Мб, mp4,
640x640, 0:20
235 596593
236 596663
>>596592
DA. Почему трясешься?
16934330819390.jpg137 Кб, 800x630
237 596700
>>596663

> Почему трясешься?

веганы.mp47,2 Мб, mp4,
254x480, 2:20
238 596701
239 596713
>>596701
Ага, никто об етом не говорит. Мне настолько похуй, что я не могу об етом молчать.
17348852430801.webm5,7 Мб, webm,
320x240, 2:23
240 597017
Академик Александров - Как стать учёным.mp418,1 Мб, mp4,
524x360, 6:13
241 598049
242 598050
Что думаете насчёт построения колонии в облаках (в атмосфере) Венеры?
17116277972521.mp42,6 Мб, mp4,
640x352, 0:29
243 598051
17116232878730.webm4,3 Мб, webm,
320x240, 1:28
244 598052
245 598071
>>567765
Вдвойне неприятно слушать такую пропаганду от учёного. Ну или он что-то не договорил.
246 598183
>>581449
Дядя "каких львов" Слава?
247 598184
>>553342

>свобода воли


Миф. Её нет
248 598221
>>598050
Туда б всех двачеров...
251 599152
>>599150
>>599151
а было время, когда вебм в треды постили живые люди...
прощай, двач
252 599158
>>599152
Сорян за задержку, но из живых пока остался только ты один.
Бром - ЕДИНСТВЕННЫЙ ЖИДКИЙ НЕМЕТАЛЛ!.webm19,6 Мб, webm,
640x360, 11:41
253 599411
>>599158
Еще есть я.
Toroidal electrodeless ring discharge in 10L plasma flask with multiple inductors.mp426,4 Мб, mp4,
1280x720, 0:05
254 599461
Terminals.webm36,9 Мб, webm,
853x480, 13:03
255 599998
бНОПНЯ
256 599999
>>599998
А откуда пошел мем что в советском блоке не было компов и микроэлектроники?
Были же по уровню плюс минус такие же как в США в 80е.
В 90е просто всё рухнуло, поэтому советских компьютеров уровня 90х годов и не было. Тот же windows 95 и 98 вышли вообще в середине и конце 90х, понятно что то что на этом видео не сравнится с компьютером из 70х годов. Но и спектрум тоже никак с компом конца 90х не сравнится.
D СССР ещё и клоны спектрума были что не удивительно.
257 600002
>>599999
Оче мало и в основном копии (точнее все удачные). Ну и недоступны простому быдлу. Вот и весь мем.
258 600003
>>599999
А, и да. Копии значит задержка 6 лет+ (вспоминаем закон Мура, мурчим).
Спорт  Что на самом деле.mp414,9 Мб, mp4,
1280x720, 4:27
259 600004
260 600015
>>568586
Голова дай денег.
261 600155
>>600004
первое толковое выссказывание этого чудика за всё время зоонаблюдения
262 600163
>>600004

> сокращаться до миллиарда раз


Савелушка - мозгов как у хлебушка.
Челлендж савелохлебушкам. Измерь свой пульс прямо сейчас. Теперь берешь калькулятор. Считаешь. Думаешь. Отмываешься от говна.
Знаю челлендж весьма непростой для савелохлебушков, но лучше же чем ходить в говнине и вонять.

Попытаюсь загрузить савелохлебушков еще одним аргументом почему его высер инвалид. Боюсь правда у них голова лопнет.
Фокус в том что даже самые отбитые спортики не занимаются спортом 24 на 7. А в покое пульс у спортика внезапно меньше чем у не-спортика. И в среднем за сутки (более чем вероятно) тоже.

Ну и вишенка на торте как Савелушка объясняет что пример это не пример и тут же на одном дыхании начинает черепикать единичные истории которые больше нравятся ему.

>>600155
ну-ну
unismakepseuds.webm5,2 Мб, webm,
432x432, 1:37
263 600165
>>600163
да, это тоже заметил, не удивился учитывая кто перед нами
(но то что спорт вреден это факт, забыл про "миллиард раз" к концу видео)
Спасибо.
The best way of learning anything.publer.com.mp43,6 Мб, mp4,
360x640, 0:51
264 600166
>>600163
>>600165
но что если его специально такими совершенно непростительными для шарящего чувака "оговорками" поставили на эту должность дискредитировать некоторые идеи?
Сюрикен.webm18,4 Мб, webm,
640x360, 10:04
265 600605
266 600686
>>600605

> порно-скример

1000017866.mp419,3 Мб, mp4,
640x360, 3:43
267 600757
бром.webm9,1 Мб, webm,
316x240, 4:31
268 600767
Нешнок классеки.
Therac-25 Presentation.mp45,9 Мб, mp4,
1920x1080, 1:44
269 604346
Инсулин, похудение и калории (доктор Джейсон Фанг).webm37,1 Мб, webm,
640x360, 30:01
270 605712
ученый про гранты.mp42,6 Мб, mp4,
800x446, 0:34
271 605933
За 4 года не смогли утопить, ленивые твари
272 606088
>>605933
Про Чубайса правильно говорит
273 606089
>>583423

>товарищи с 33 по 45 год были пгавы, сортируя товарищей по размеру череп


Если бы они это делали только в своей стране и только добровольно
274 606090
>>583343
Он долбоёб на зарплате
275 606091
>>535645

>рост происходит из-за индустриализации Китая, Индии и всяких африканских Залупумбу


Угадай кто является потребителями того что там производят?
Григорий Перельман 08.06.2017.mp411,4 Мб, mp4,
1280x720, 0:04
276 606111
>>606088
А чеж тогда в США нанопроект не взлетел нихуя. Там тоже Чубайс постарался? Рыбников говорит хуйню всегда и везде. Наноговно слишком сырая тема, мир не готов к нему
17630659386990.mp45,7 Мб, mp4,
784x1280, 0:17
277 606543
17660639703700.mp43,4 Мб, mp4,
640x640, 0:37
278 606722
279 606723
>>606722
Соглашусь с этим старым пидором что иностранный язык как предмет в вузах нахуй не нужон. Как и история. И физкультура, ОБЖ, пение, рисование и лепка пальчиками. А занятия должны вестись на английском языке.
ssstwitter.com1765658626246.mp4661 Кб, mp4,
540x540, 0:16
280 606724
>>606723
Нужны уроки разговоры о важном, иначе вырастет образованный бессознательный либераст
281 606728
>>606724
100 - 97 = 3
100 - 94 = 6
100 - (3+6) = 91
3 х 6 = 18

удачи таким же образом перемножить 38 х 53
282 606741
>>606728
Да вообще эти школьные фокусы не нужны. В реале все считают приближенно. Округлили 97 до 100, 94 до 90 и 100*90=9000, ошибка ~1%
283 606743
>>546161

>порноскример на последней минуте


Очевидно, что на дваче за порноскримеры не банят. Забанили его за то, что пообещал в следующем ролике рассказать про структуру и функции каждого слоя субпикселей. Сколько тебе заплатил Samsung, чтобы анон не узнал технологию и не стал в гараже паяльником и куском кремния подрывать могущество корпоративного гнёта?
284 606788
>>599999

> Были же по уровню плюс минус такие же как в США в 80е.


Массовых 32 битных процев в СССР не было. 32 битный VAX был склонирован в 1987 году в Прибалтике, за 4 года до его окончательного вымирания в остальном мире, это был клон 11/780 разработки 1977 года с частотой 5 МГц и перфомансом не выше чем 386 12-16 МГц.
Советских клонов Моторолы 68020 и 386 DX не существовало вообще.
В мире в этом время серьёзные вещи считались на юниксовых воркстейшнах на RISC-процах от MIPS, PA-RISC или SPARC, обходивших по производительности PC и Макинтоши в 2-5 раз.
Барахло с ролика - или 8 битный Z80, или клон 16 битного PDP-11 образца 1969-1970 гг, или 5 МГц клон 8086 образца 1978 года, кроме несложной бухгалтерии и банковских термиеалов мало для чего пригодный.
285 606789
>>599999
Кроме того, рынок 32 битных PC-совместимых импортных компов после 1986 года подмяли так называемые ЦНТТМ, крышуемые структурами пре-"Менатепа" крышуемого лично Михал Сергеич Горбачёвым. Уровень цен на них был соответсвующий - 1990 386SX/4/40 стоил 200-250 тысяч тогда ещё советских рублей. Т.е. курс конвертирования по мутным компам переставленным из старого корпуса в новый - был в разы выше курса конвертирования по б/у видакам стоявшим в коммисионках.
За что Михал Сергеича Горбачёва и пидорнули в непочётную отставку в следующем же году.
17664723472210.mp43,1 Мб, mp4,
464x848, 0:16
286 606812
287 606813
+
17670317704090.mp411,5 Мб, mp4,
576x1038, 1:43
289 607316
17670804110740.mp45,9 Мб, mp4,
608x1080, 0:33
290 607320
291 607332
>>607320
Невидимый убийца.
17687739858760.webm3,1 Мб, webm,
480x360, 1:43
292 607861
spontaneous synchronization.webm12,2 Мб, webm,
1920x1080, 1:05
293 608847
16793758013190.jpg153 Кб, 800x944
294 608975
>>608847
Ненавижу этих пидорасов...
295 608976
>>600757
пояснение?
296 609033
>>606728
Чот я на автопилоте 40 умножил на 53 и вычел 106.
Даже не понял нужен ли для этого столбик.
Does HIV cause AIDS Kary Mullis, the inventor of PCR method, answer is NO!.mp419,2 Мб, mp4,
640x360, 6:17
298 609648
Was AIDS a Scam 720p.mp410,3 Мб, mp4,
720x1280, 1:27
299 609968
300 609969
>>606722
Может потому что в англоязычных университетах не нужно знать иностранный язык, чтоб иметь возможность ознакомиться с новейшими научными публикациями? Как сказала одна советская бабушка, увидев в гостях у знакомых красивый полиэтиленовый пакет с принтом, помещённый в рамку словно картина, "им всё таки удалось сделать из нас папуасов"
301 609978
>>609969

>Как сказала одна советская бабушка, увидев в гостях у знакомых красивый полиэтиленовый пакет с принтом, помещённый в рамку словно картина



не верю, не было такого. Стирать с мылом - полиэтиленовые пакеты стирали, это было, но в рамку их никогда не вешали.
302 609982
>>609978
Судя по тому, что в интернете смог лишь из музея экспонат найти, явление не было массовым. Настоящим шиком в позднем совке были репродукции классических картин, наклеенные на тёмную полированную фанеру и покрытые лаком. Такая хрень, а почиталась дефицитом.
303 609985
>>609982
Лол, тогда плакат битлов стоил недельную зарплату инженегра.
305 610050
>>609982

>Настоящим шиком в позднем совке были репродукции классических картин, наклеенные на тёмную полированную фанеру и покрытые лаком.



Это вымысел.
306 610051
>>609985
Пластинки Битлс издавались в Советском Союзе и стоили меньше 1/50 зарплаты колхозника. Плакаты с Битлами были не настолько интересны как грампластинки. Впрочем, серая рыночная экономика же была, про цену договаривались с фарцовщиком. Ну может у некоторых скупых фарцовщиков плакат Битлс и имел ценник в недельную зарплату инженера, но не у всех фарцовщиков так было, у многих было дешевле.
307 610053
>>609969
бабушка не шарила в поп-арте
308 610054
>>610050
сасай кудасай: https://abakan.anumis.ru/auc300/id1401845/
Увидев такое богачество у знакомых, всё детство хотел себе такое, чтоб как будто настоящая картина, типа крутой. Но такое не продавали, такое можно было только достать в том числе и потому, что это уже произведение частного предпринимательства, которое а-ай-яй
309 610055
>>610051

>Пластинки Битлс издавались в Советском Союзе


только при позднем Горбачёве, уже когда и Дип Пёрпл и Лед Зеппелин прочий неофашизм начали издавать, видимо в тщетных попытках хоть как-нибудь бюджет пополнить.
310 610056
>>610053

> этот уровень расеянской науки


ёбаный стыд хуже то, что он в целом по планете не намного выше
17770647221960780133.webm23,3 Мб, webm,
176x144, 12:44
311 610058
312 610059
>>610057

> Отцы


вот же антихрист-вонючка. Сидит такой пялится в чудо-техники, микрофон-петличку нацепил, в интернет вещает, в очках, в костюме по еврейской моде, борода подстрижена типа под цивилизованного, и такое самой своей сущности противное вещает графическими спец-эффектами обмазавшись.
Апоптосома Самоуничтожение клетки по программе апоптоз [get.gt].mp410,3 Мб, mp4,
360x640, 2:34
313 610066
ЭффективностьГойТерапии.mp420,5 Мб, webm,
854x480, 2:27
314 610096
315 610099
>>610096
ой, как неудобно
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4827131 (в середине первой части об этом)
ssstwitter.com1777346423003.mp42,6 Мб, mp4,
720x894, 0:28
316 610105
🚨: Scientists using satellite and seismic data have discovered that Earth produces a puzzling pulse every 26 seconds, often described as its "heartbeat."

EARTH MAY ITSELF BE A LIVING BEING!
Joe Rogan  Mel Gibson On Ivermectin And Fenbendazole CURING CANCER!480p.mp43,4 Мб, mp4,
600x480, 1:11
317 610108
318 610110
>>610105

>EARTH MAY ITSELF BE A LIVING BEING!


You are alive and I am alive, and we are at the Earth, therefore the Earth is surely the living being
Вы еси живы, и я есмь жив, и мы суть на Земле, следовательно Земля конечно же живое существо.
Почему небо тёмное Борис Штерн #наука #космос #space.mp41,5 Мб, mp4,
360x640, 0:43
319 610118
320 610124
>>610105
Вы только это узнали? Представьте, да, Земля живое существо и мы не знаем чем это существо является. Глубже 20 км никто внутри Земли не был, а этот гул вы можете услышать через любой радиоприёмник просто покрутив немного fm волны
321 610125
>>610096
Этому кадру не помешала бы принудительная терапия и норму сухого пайка ещё можно снизить, если он считает себя умнее сантехника или заводчанина только потому, что сидит перед компьютером и гарцует гуманитарной ерундой без смысла
322 610126
>>610066
Он самого главного не сказал, что же ломает систему Атф и Адф и вызывает рак, а ломает эту систему рафинированный сахар, выброс инсулина и высокий уровень сахара в крови, что одно и то же
Fred Hoyle on big bang theory and abuse of science.mp413,8 Мб, mp4,
450x360, 5:19
323 610138
Теория большого взрыва (порождение католического священника) так нравится недоумкам (которым и раньше нравились порождения священноты)

>>583611

> никакого центра нет


> чем дальше от центра тем быстрей



>>610118
А про туманности ты жопа не забыл? Не говоря уже о том, что оно таки светится, просто ты лишь маленький отрезок спектра видишь, говно очкастое.

https://www.youtube.com/watch?v=4ORWTOTFlTo
Marijuana screws the programming.mp41,7 Мб, mp4,
480x360, 1:06
324 610139
>>610126
Хм.. может так и работает ТГК (заставляет мозг перерабатывать сахар как не в себя: обнаружил внимание, что если сожрать шоколадку с молоком то прёт сильнее) но там есть и более очевидный механизм: эндоканабиноидная система запускающая каскад реакций, многие из которых иммунологические (потому наверное курить во время простуды не следует, но зато оно может решить проблемы которые в нормальном состоянии не решаются)
https://archive.org/details/RunFromTheCure
https://mahead.livejournal.com/12991.html
«Мы никогда не летали на Луну ради науки». Нил Деграсс Тайсон. #наука #science #.mp43,9 Мб, mp4,
360x640, 0:54
325 610143
>>610138
сам ты жопа очкастая, пидор
WKUK Trevor Talks to the Kids.mp44,4 Мб, mp4,
320x240, 2:31
326 610149
>>610143
негр прав, но ты даже его не понял (конечно, едва ли он скажет это прямо, вот чувак об этом прямо говорил и где он)
иприт.jpg127 Кб, 604x430
328 610597
>>610149
Нахуй так прикладывать то.
329 610598
>>610118
Вообще-то, технически, если доёбываться до слов, то видеть вы можете только то, что до вас дошло и что вы смогли собрать детекторами.
Если свет, шедший до вас, отклонился, у вас нет возможности его увидеть в принципе вне зависимости от времени, которое он к вам шел.
Поэтому все рассуждения о том, что земляне единственная цивилизация даже в нашей галактике легко обосссываются одни простым тезисом - даже если бы земляне всеми своими технологиями изучили 100% поверхности небесной сферы за 50 лет и ничего не нашли. А я очень сильно сомневаюсь, что это было проделано. То максимум, что они могли бы утверждать, что за в радиусе 50 световых лет от их приемника никаких сигналов к ним послано не было.
Для сравнения - диаметр Млечного пути - 100 000+ световых лет.
330 610600
>>610598
Наши радиосигналы во все стороны фонят. Другой вопрос смогли бы мы засечь радиосигнал подобной мощности исходи он от ближайшей землеподобной планеты даже.
Более удручающий вопрос в том что мы лишь чуть больше ста лет радиочастотами пользуемся, и скоро по всей видимости перестанем, что на временной шкале лишь краткий миг, вероятность застать который для каждой отдельно взятой цивилизации исчезающе мала.
331 610603
>>610139
Так против, что из каждого утюга пиарят этот отупин.
332 610604
>>610056
к чему ты этими промытыми насрал?
333 610605
>>609978

>Стирать с мылом - полиэтиленовые пакеты стирали, это было, но в рамку их никогда не вешали.


Тоненько ты совка даунского потролил
334 610606
>>610600
Я как-то считал прикидочно. Нужно сильно заебаться, чтобы твой сигнал выделялся в твоей системе на фоне местной звезды.
О сотнях световых лет даже речи не идет. Там нужны лазеры и мазеры размером с луну или планету.
cover159199.jpg35 Кб, 480x640
335 610613
>>552622
Это вторая книга Уильяма Ф.Энгдаля из серии "Американский век". Она посвящена многолетней целенаправленной совместной работе правительства США и химических транснациональных компаний по глобализации и захвату сельскохозяйственных рынков планеты, используя распространение ГМО-технологий. Скрупулезно собирая все известные факты, автор прослеживает истоки, историю и современные формы этой деятельности, а также описывает методы достижения этой грандиозной по своим масштабам цели. Лавинообразный выход в начале этого столетия на мировые рынки генномодифицированных продуктов несет в себе не только надежду накормить всех голодных, но и до сих пор никем не оцененную угрозу здоровью человека, экономикам отдельных стран и биоразнообразию всей планеты.
336 610624
>>610613

> надежду накормить всех голодных


это не по сешешевски. Они никогда не хотели накормить всех голодных, а вот продать еды всем голодным - хотели.
Seshatedit2.jpg43 Кб, 250x565
337 610639
>>610603
Отупин это алкокал, действие которого прямо противоположно действию конопли.
А трава мудрости (реальное название в мистической традиции) запрещена в большинстве стран, и лишь в последнее время за ней начали признавать реальные лечебные свойства. Просто удивительно, учитывая что она одна из первых известных человеку лекарств и прописана во ВСЕХ медицинских книгах древности.
338 610658
>>610639
А почему регулярные торчки травой всегда такие дауны?
Какая в этом причина-следствие, прямая или обратная?
Human traffic, Star Wars revelation.publer.com.mp41,2 Мб, mp4,
480x360, 0:31
339 610666
>>610658
Прям всегда? Может у них цели отличные от твоих и ты их недопонимаешь, может ты общаешься с даунами, может потому что ты сам покурил и впервые жизни осознал насколько ты тупой, из чего сделал охуительный вывод о том что от неё тупеют, может потому что такими их голливуд изображает, лишь один раз видел вруб произошедший под травой в кинематографе, причём в английском (а это основное её действие, ради которого люди собственно и стараются её курить)
Да даже вон изображение выше это же не мой монтаж-коллаж, это реально как древние египтяне изображали изобретательницу египетского письма великолепную Сешат.
340 610667
>>610600

> Наши радиосигналы во все стороны фонят.


Дофони до ближайшей звезды, чукча
341 610676
>>610667
Ты, наверное, хотел сказать "до ближайшей галактики"?

> Ближайшая к нам звезда за пределами Солнечной системы — Проксима Центавра. Она располагается в звездной системе Альфа Центавра на расстоянии около 4,24 светового года от нас.

342 610688
>>610676
Это непреодолимое расстояние для нашего фона. Если целенаправленно пердеть сигналами на звезду, то это очень недолго
343 610690
>>610688
За 4 года и 3 месяца дойдёт до них (другое дело что не факт что они сумеют задетектить ведь мощность падает пропорционально квадрату расстояния)

> Смогли бы мы задетектировать радиосигнал типа того, которым мы шумим для собственных нужд, если бы источник находился на расстоянии 4 световых лет от нас?



Короткий ответ: да, но только если это сигналы от военных радаров или планетарных локаторов. Обычный бытовой «шум» (Wi-Fi, мобильная связь, телевещание) на расстоянии 4 световых лет (это примерно дистанция до ближайшей к нам звездной системы Проксима Центавра) превратится в неразличимый фоновый писк, полностью потонувший в космическом радиошуме. [1]
Возможность детектирования радикально зависит от типа сигнала. Всю нашу радиоактивность можно разделить на три категории:
## 1. Бытовой и коммерческий шум (Wi-Fi, 4G/5G, ТВ-вышки)

Статус: Задетектировать невозможно.
Причина: Эти передатчики обладают малой мощностью и излучают свет во все стороны (ненаправленно). На пути в 4 световых года плотность энергии такого сигнала падает катастрофически быстро по закону обратных квадратов. Для его улавливания нашей цивилизации потребовался бы радиоскоп размером с орбиту Земли. Последние [исследования SETI в 2025 году подтверждают](https://www.sci.news/astronomy/seti-distance-13637.html), что утечка от мобильных вышек «размывается» на границе нескольких световых лет. [1, 2]

## 2. Радары противовоздушной и космической обороны

Статус: Задетектировать реально.
Причина: Военные радары (например, системы контроля космического пространства или СПРН) излучают крайне сфокусированные импульсы колоссальной пиковой мощности (мегаватты). Если бы такой луч случайно «чиркнул» по нашей планете с расстояния 4 световых лет, современные чувствительные системы вроде строящегося массива телескопов [Square Kilometre Array (SKA)](https://physics.stackexchange.com/questions/165476/detectability-of-interstellar-messages) смогли бы зарегистрировать этот короткий, искусственный всплеск энергии. [3]

## 3. Мощные узконаправленные сигналы (Планетарные радары)

Статус: Детектируются легко и уверенно.
Причина: Инструменты вроде покойного телескопа Аресибо во время сеансов радиолокации астероидов отправляли вглубь космоса невероятно узкие и мощные пучки радиоволн. Эквивалентная изотропная мощность такого сигнала достигала триллионов ватт. Подобный сигнал, направленный в нашу сторону, земные астрономы зафиксировали бы мгновенно с помощью обычных коммерческих радиоантенн. [3, 4, 5]

------------------------------
## Главная проблема: Космическое «игольное ушко»
Даже если на Проксиме Центавра работает мощный радар, чтобы мы его услышали, должны совпасть два фактора:

1. Инопланетный луч должен быть направлен строго на Землю в момент передачи.
2. Наш радиотелескоп должен быть направлен строго на эту звезду в момент прихода сигнала (через 4 года после отправки). [6]

Если вам интересна эта тема, я могу подробнее рассказать о том, какие именно частоты космос пропускает лучше всего (так называемое «водное окно») или как работают поиски SETI прямо сейчас. Что вас привлекает больше?

[1] [https://bigthink.com](https://bigthink.com/13-8/at-what-distance-could-a-twin-earth-detect-our-signals/)
[2] [https://www.sci.news](https://www.sci.news/astronomy/seti-distance-13637.html)
[3] [https://physics.stackexchange.com](https://physics.stackexchange.com/questions/165476/detectability-of-interstellar-messages)
[4] [https://www.youtube.com](https://www.youtube.com/watch?v=AAJTHsjYoPA&t=10)
[5] [https://www.youtube.com](https://www.youtube.com/watch?v=HYuCr6Er914)
[6] [https://www.reddit.com](https://www.reddit.com/r/askastronomy/comments/1pacnlz/how_far_away_could_a_signal_generated_from_earth/)
343 610690
>>610688
За 4 года и 3 месяца дойдёт до них (другое дело что не факт что они сумеют задетектить ведь мощность падает пропорционально квадрату расстояния)

> Смогли бы мы задетектировать радиосигнал типа того, которым мы шумим для собственных нужд, если бы источник находился на расстоянии 4 световых лет от нас?



Короткий ответ: да, но только если это сигналы от военных радаров или планетарных локаторов. Обычный бытовой «шум» (Wi-Fi, мобильная связь, телевещание) на расстоянии 4 световых лет (это примерно дистанция до ближайшей к нам звездной системы Проксима Центавра) превратится в неразличимый фоновый писк, полностью потонувший в космическом радиошуме. [1]
Возможность детектирования радикально зависит от типа сигнала. Всю нашу радиоактивность можно разделить на три категории:
## 1. Бытовой и коммерческий шум (Wi-Fi, 4G/5G, ТВ-вышки)

Статус: Задетектировать невозможно.
Причина: Эти передатчики обладают малой мощностью и излучают свет во все стороны (ненаправленно). На пути в 4 световых года плотность энергии такого сигнала падает катастрофически быстро по закону обратных квадратов. Для его улавливания нашей цивилизации потребовался бы радиоскоп размером с орбиту Земли. Последние [исследования SETI в 2025 году подтверждают](https://www.sci.news/astronomy/seti-distance-13637.html), что утечка от мобильных вышек «размывается» на границе нескольких световых лет. [1, 2]

## 2. Радары противовоздушной и космической обороны

Статус: Задетектировать реально.
Причина: Военные радары (например, системы контроля космического пространства или СПРН) излучают крайне сфокусированные импульсы колоссальной пиковой мощности (мегаватты). Если бы такой луч случайно «чиркнул» по нашей планете с расстояния 4 световых лет, современные чувствительные системы вроде строящегося массива телескопов [Square Kilometre Array (SKA)](https://physics.stackexchange.com/questions/165476/detectability-of-interstellar-messages) смогли бы зарегистрировать этот короткий, искусственный всплеск энергии. [3]

## 3. Мощные узконаправленные сигналы (Планетарные радары)

Статус: Детектируются легко и уверенно.
Причина: Инструменты вроде покойного телескопа Аресибо во время сеансов радиолокации астероидов отправляли вглубь космоса невероятно узкие и мощные пучки радиоволн. Эквивалентная изотропная мощность такого сигнала достигала триллионов ватт. Подобный сигнал, направленный в нашу сторону, земные астрономы зафиксировали бы мгновенно с помощью обычных коммерческих радиоантенн. [3, 4, 5]

------------------------------
## Главная проблема: Космическое «игольное ушко»
Даже если на Проксиме Центавра работает мощный радар, чтобы мы его услышали, должны совпасть два фактора:

1. Инопланетный луч должен быть направлен строго на Землю в момент передачи.
2. Наш радиотелескоп должен быть направлен строго на эту звезду в момент прихода сигнала (через 4 года после отправки). [6]

Если вам интересна эта тема, я могу подробнее рассказать о том, какие именно частоты космос пропускает лучше всего (так называемое «водное окно») или как работают поиски SETI прямо сейчас. Что вас привлекает больше?

[1] [https://bigthink.com](https://bigthink.com/13-8/at-what-distance-could-a-twin-earth-detect-our-signals/)
[2] [https://www.sci.news](https://www.sci.news/astronomy/seti-distance-13637.html)
[3] [https://physics.stackexchange.com](https://physics.stackexchange.com/questions/165476/detectability-of-interstellar-messages)
[4] [https://www.youtube.com](https://www.youtube.com/watch?v=AAJTHsjYoPA&t=10)
[5] [https://www.youtube.com](https://www.youtube.com/watch?v=HYuCr6Er914)
[6] [https://www.reddit.com](https://www.reddit.com/r/askastronomy/comments/1pacnlz/how_far_away_could_a_signal_generated_from_earth/)
344 610701
>>610690
Зря ты расписывал, я и так знаю что попыток достучаться до инопланетян можно сосчитать на пальцах рук
345 610704
>>610690

>ведь мощность падает пропорционально квадрату расстояния


О том и речь.
Расстояние такие, что на фоне излучения нашей звезды это будет не видимо.
346 610705
>>610690

>триллионов


Это 10^12.
Расстояние до ближайшей звезды 40 триллионов километров.
Квадрат расстояния.
347 610708
>>610704

>О том и речь


Проблема в том что непонятно в каком диапазоне поиск
Отсюда непонятно от чего помехи будут больше, источники очень разные для разных частот. Да и само по себе это очень сильно осложняет поиск, даже без учёта помех сложно ловить сигнал не зная какой прям очень точно частоты он, от неидеальной настройки на конкретную частоту очень сильно падает чувствительность, и вообще сами антенны и оборудование идеальное для одной частоты плохо подходит для уже немного другой. А учитывая что и так всё на пределе - это знгачит огромные установки, а из-за этого это получается не одна огромнкя установка, а дозуище на каждый узкий даипозон частот.
И ещё в дополнение к этом есть два варианта -просто принимать сигнал(вообще не направленно, или слегка направленгно) или супернаправленно прям с конкретной планеты искать
348 610711
>>610708
Я бы не стал строить излучатель на планете в принципе.
По-моему, он не должен двигаться относительно местной звезды. Что само по себе не простая задача.
HumansAreFuckedUp.png27 Кб, 495x530
349 610718
>>610705

>>триллионов


>Это 10^12.


Кстати, не всегда:
https://en.wikipedia.org/wiki/Long_and_short_scales
Ниже кварка Алексей Семихатов у Гордона наука science shorts [get.gt].mp43,1 Мб, mp4,
360x640, 1:10
350 610725
Смотрите какой молодой и смешливый Семихатов
351 610727
>>610718

>Use of the short scale is found in most English-speaking, Arabic-speaking, and Hebrew-speaking countries, as well as most Eurasian post-communist countries, and Brazil


Разве в постсовке используют short scale?
DoubleTrouble.png3,6 Мб, 1920x1080
352 610730
>>610727
Да, с той лишь разницей что вместо биллона использую миллиард.
На мой взгляд, это тот редкий случай, когда в совке объеденили лучшее из обоих миров.
353 610731
>>610727
Более уместным был бы вопрос
"Не пиздят ли они таким образом бабки в космических масштабах?".
ssstwitter.com1780395495196.mp43,8 Мб, mp4,
720x720, 0:25
354 610952
A regular lightbulb isn’t “incoherent”; it just depends on how fast you look.

At,
10⁻¹⁶ s → you see clean EM waves
10⁻¹⁴ s → perfect interference patterns
10⁻⁶ s → classic messy bulb light

Coherence isn’t a property of source; it’s timescale.
355 610960
>>610952
Ты спросил у ии что происходит? Ты вкурсе что это монохроматическая симуляция?
Симуляция чего ты даже не знаешь.
Причём похоже это классическая симуляция, а не квантовая, очень жёсткое упрощение.
356 611074
>>535570
Там же миссия продолжена до 2025 наверника уже завершилась
>>546161
Что за актриса кстати?
>>535584
>>535587
Отлично
>>568581
>>568551
Тигр,обезьяна,свинья -знаки городскопа
>>583348
Открытая программа
>>583350
Дяденьки которые ворочают милиардами и коропорациями говорят что своьоды воли нет
Если своьоды воли нет , значит и коммунизма нет и дркгих идеологий наподобие.
>>589291
Японцы ищут мицелий из RE 7
На самом деле интересно если учитввать что пластик попадает в организм из пластиковвх бутылок
>>596701
Толстота.
357 611076
>>611074

>Что за актриса кстати?


Emily Willis
Обновить тред
« /sci/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее