853x480, 5:59
Открывает парад легендарное применение цезия.
Прошлый тонет тут https://2ch.hk/sci/res/468847.html (
Почему зеленые при этом не ультрарасисты? Наиболее очевидно, что рост происходит из-за индустриализации Китая, Индии и всяких африканских Залупумбу
интересно
640x652, 0:03
Потому что они за все хорошее, против всего плохого, как истинные либерахи. И такие же бесполезные как они
1920x1080, 0:05
> аутист спамит контентом с ютуба
> ему что-то отвечают впервые за 30 постов
> хлеборезку закрой, пожалуйста.
А потом удивляются почему тяночки нет
какие же ютуберы дэгэнэраты, пыздэцъ просто
а зумеры ещё дэгэнэратнее
зато зарплата у них больше чем у меня и ебутся
1. Хордовые - это тип, а не класс.
3. Часовых поясов 26, а не 24, при чём это вопрос на специальное знание, а потому его тупо задавать случайным прохожим.
2. А вот подъёб с Венерой вместо Меркурия - это уже интересно.
>необходимость в столь большом количестве металлического цезия исчезла и цена на цезий резко поднялась
похоже, я первый кто досмотрел до конца
>похоже, я первый кто досмотрел до конца
Нет. Старый вариант с бабой в конце вместо применения досмотрели многие и даже мамке показывали.
Это не противоречит рынку, если его добыча велась специально, а он не был побочным продуктом производства какой-то другой нужной штуки.
И если раньше его цена была примерно на уровне себестоимости добычи, а не была задрана спросом.
Ведь производство в меньших количествах почти всегда дороже относительно массы/штук.
"Каждый ебаный в рот думает что он ебаный в жопу."
ХЫЫЫЫЫЫ МАЗАФАКА, КРЕСТЬЯНКА У БАТИ УЧИЛАСЬ
=ДА-ДА, НЕ УДИВЛЯЙТЕСЬ!=
https://www.youtube.com/watch?v=IU6zuPi2Epk
А есть подобное, только с диф формами?
Чёт пиздец на байку смахивает.
Сейчас бы мелкобукве верить.
Охуенное видео!
Пиздец как раньше с этим "π" изъёбывались! Да ну нах такое.
Сразу спиздил "π" отсюда: https://www.pi2e.ch/
И десятичные знаки:
https://www.pi2e.ch/blog/wp-content/uploads/2017/03/pi_dec_1m.txt
и шестнадцатиричые:
https://www.pi2e.ch/blog/wp-content/uploads/2017/03/pi_hex_1m.txt
И даже BBP-алго вхуярил вот здесь: https://gist.github.com/username1565/2ff957b29c6eae26207d5b7ac8af94f8
Тут консолька, онлайн: https://gistpreview.github.io/?2ff957b29c6eae26207d5b7ac8af94f8/BBP_NthHexDigitOfPI.html
Миллионную цифру долго считает, может можно было бы как-то и ускорить, я не знаю, но оставил коммент.
видео в обратную сторону пущено. раскрутили воду (каким-нибудь миксером скорей всего) и когда она успокоилась батарейку обмакнули
Крутить не нужно. И торможение магнита об наведенные токами видно даже при падении маленького магнитика сквозь маленькую алюминиевую трубочку.
такое контуженое животное отбивает последние желани заниматься наукой
идёт он нахуй со своей физикой ЧОРТ ЕБАНЫЙ
с такими манерами общения ПИДОРЧЕРВЬ
Это интересно
Там про математику или арифметику, мол, ОНИ нас обманули и всё не так, отрицательных чисел не существует и т.п., короче типа "правильная" арифметика и срыв покровов, всё под медленную музыку с замедленными сменяющимися слайдами на тёмном фоне.
Препод пизды на парах дал?
5 Алиповых из 10!
Пустите его в фап-тред.
Што за дичь он втирает? Почему свобода воли должна нарушать законы физики, да еще и все разом?
Поведение животного не предсказуемо. То есть оно описывается некоторым пространством вероятностей. А раз есть пространство, то есть и степени свободы.
В случае с поведением человека этих степеней свободы настолько много, что на практике даже и пространство вероятностей задать не получится. А если и получится, то толку от него хрен да маленько.
> В случае с поведением человека этих степеней свободы настолько много, что на практике даже и пространство вероятностей задать не получится.
Это по большей части иллюзия. Свободы очень мало, если она вообще есть
>Свободы очень мало
Вот это вот и есть твоя личная иллюзия. Тебя вогнали в нее потому, что кому-то это было выгодно и потому, что у них воли было побольше, чем у тебя.
> Тебя вогнали в нее потому, что кому-то это было выгодно и потому, что у них воли было побольше, чем у тебя.
Ты как из зога то сбежал? Если шапочку из фольги одену чары спадут?
Какой зог нахрен?
Качай волю, борись за свободу. Это универсальная истина, начиная от отношений с собственной мамкой.
Есть свобода воли или нет - так вопрос даже не стоит. Вопрос в том, как ей распорягаться, что выбирать.
Если ты задавленный 3.14здой подкаблучник, то и неча жизни никого учить. Однакож вон даже ты пытаешься, на что-то надеешься и куда-то веришь.
> Какой зог нахрен?
https://2ch.hk/zog (
> Качай волю, борись за свободу
Бессмысленные словосочетания
> Если ты задавленный 3.14здой
Проиграл с этого волевого чухана, который учит жизни в сцай и маскирует мат
> на что-то надеешься и куда-то веришь.
Ну а куда без этого. Вера это почти как дыхание
>Вера это почти как дыхание
"Дыхание" смрадным бывает. Про таких и говорят "вонючка". На многих языках мира. С одной и той же семантикой. Подумай об этом, заsciха.
Сюда приходят не для того чтоб учить жизни. Подумай об этом, чушок. А пока теплый освежающий душ
Так и нехрен ныть, что твои свободы ущемлены, чушок.
Точнее даже так. Ной сколько тебе влезет, только будь добр, обоснуй свои обобщения.
Так вот как оказывается выглядит тетрадь "в кружочек".
Информационный поток разрушающий мозг и подсаживающий на алкоголь
Я не понял видрил 2 , он сказал что прививки снижают количество населения и тут же сказал что прививки это хорошо ?
Это вырвано из контекста.
ты просто тупой антиваксер, это не лечится
640x352, 0:59
Черная дыра, звуки которой записали ученые, находится в скоплении галактик в созвездии Персей. Речь идет о группе окутанных облаками горячего газа галактик, ширина которой составляет 11 млн световых лет. Черная дыра в галактическом кластере Персея расположена близко к облакам газа, и этот факт заставляет дыру звучать.
Сами по себе черные дыры не производят никаких звуков, однако случай с черной дырой в галактическом кластере Персея особый — звуковые волны рождаются рябью, которая распространяется по газовым облакам под воздействием приливных сил черной дыры. В 2003 году ученые из рентгеновской обсерватории NASA "Чандра" собрали данные об этой странной ряби, и получили звуки на их основе.
Однако те звуки были ниже уровня, улавливаемого человеческим ухом. Авторы нового исследования решили исправить это, и модифицировали звуковые данные, увеличив их на 57 и 58 октав. В результате получились весьма жуткие звуки из космоса.
https://planet-today.ru/novosti/nauka/item/148740-nasa-opublikovalo-zapis-zhutkikh-zvukov-iz-chernoj-dyry?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Как же блядь бесят картавые ебанаты, особенно эта пизда. Говорить сначала научитесь, а потом уже лезьте рассказывать свои охуительные истории.
Она не картавит, она имитирует что еврей.
и фигурка зачет
Вот какая-то шлюха ещё будет меня поучать.
там на краю стакана видно как капля вверх течет
Пиздит. Существуют в каждой стране закрытые институты, где проводятся секретные исследования, подчиняющиеся гостайны. Также патенты действительны продолжительное время. Плюс палки в колеса ставят всякие научные журналы, которые держат монополию по научным статьям и не дают их прочесть, пока им не заплатишь. Ну и где тут общечеловеческая принадлежность?
Лол, только заметил. Они даже скотч лепят между комбезом и обувью (как будто там есть радиоактивный газ или пар, лол), но никто не надел даже самую захудалую маску. Охрана окружающей среды, ебать ее в сраку.
>технологии пси-воздействия, которые имеют цель выкачивания гавваха
Блядь, у меня аж Пятибрат набух и привстал
если хочешь еще поржать под видосом ссылка на источники. в самом первом, например, говорится что свиньи ближе к человеку чем шимпанзе
https://youtu.be/MJ50knyZGCE
> поставят спортсмена и он думает что может всем управлять
> за Маска все делает государство
совка только могила исправит
Лол, прекрасное вращение, но пока не подключен генератор. Атлет прекрасно выполняет жим лежа пока не подключена штанга.
>>582534
Двачую. При нагрузке в пол киловатта, генератор уже хуй раскрутишь даже руками, он тупо тормозит.
Поэтому, я отошёл от ветряков, поставил генератор синтез-газа вкупе с газовым карбюратором, замкнутым на бензогенератор, и заебись. Только дровами кормишь газогенератор, и лепездричество пашет, и старлинк, и камеры, и датчики, и сигнализация, и хуйфоны можно заряжать - даже в лесу, в глуши, где с дрона на горе - отлично видно кто к тебе подбирается, исподтишка.
Раз Ой вей, таки товарищи с 33 по 45 год были пгавы, сортируя товарищей по размеру черепа.
Два ой-вей, у умных среди глупых есть преимущество, ОТ РОЖДЕНИЯ, при рассказах о демократии, где все равны.
Три ой-вей - специальное отупление населения дает преимущество меньшиству.
Таки что же это делается, неужели Нетаньяху был прав недавно, когда заявил, что Гитлер не был злодеем.
О, дендриты. Нужно этот ролик металлургам показывать на лекции по кристаллизации слитка. Наглядненько.
Правильные.
Вот за что не люблю всех этих любителей попиздеть. Вы, блядь, с понятиями не определились, а о чем-то спорите. В ЭТОМ СМЫСЛЕ, блядь. В каком "этом"? Вы понятия и определения сначала введите, а потом что-то доказывайте. В этом так, а в этом не так. Сука, не ученые, а гуманитарии какие-то.
>с понятиями не определились, а о чем-то спорите
>не люблю всех
Расскажи мне пожалуйста, что есть любовь? Хотя бы неформально.
Не "что", а "Кто"... Это Боженька. Так Иоанн Богослов написал, в первом соборном послании. Мне так мирные советские христиане Руси сказали, перед тем как их начало донбить тупое гэбнявое хуйло совковое, поехавшее пиздец какое.
Хули оно там ебанулось, хз. Наверное потому, что...
Полковнечку никто-о-о не пи-и-ишет, полковнечка никто-о-о-о не ждё-о-о-о-т.
Я лучше сниму полуторачасовой ролик о том, для чего нужна любовь, где никто так и не определится, что такое любовь. Вот это будет контент!
Топил за электромобили как о них услышал первый раз в 2010 году, они во всем круче, кроме походу той самой пресловутой экологичности. Так как электричество у нас вырабатывают в основном сжиганием мазута, ну и самое главное вроде как все эти аккумуляторы пиздец как вредно производить и потом еще хуй знает как утилилзировать.
А как тачка топ, масло не надо менять постоянно, за масложором следить - а это главный геморрой всех автолюбителей. Не ссышь, что у тебя ща ремень грм лопнет и загнет клапана.
> а это главный геморрой всех автолюбителей.
Это геморрой для некрушников - вторичных владельцев. Первый владелец не заглядывая под капот ездит на ТО, а потом меняет машину на новую в трейдин.
На Berthold LB-200 насчитал 54 кБк/Кг в грунте.
У меня ещё есть грунт с МЗШ, но там пиздец
Там в 2013(?) долбоёбы в партии чермета расплавили два источника от гамма-дефектоскопов (такие фонят на 80000 Р/ч запросто) и через это засрали оборудование, здания, грунт, ссоседний клуб.
Ага, понел, сродни той штуки которая в Краматорске травила народ.
Ага, никто об етом не говорит. Мне настолько похуй, что я не могу об етом молчать.
Вдвойне неприятно слушать такую пропаганду от учёного. Ну или он что-то не договорил.
Дядя "каких львов" Слава?
Туда б всех двачеров...
640x360, 11:41
Еще есть я.
А откуда пошел мем что в советском блоке не было компов и микроэлектроники?
Были же по уровню плюс минус такие же как в США в 80е.
В 90е просто всё рухнуло, поэтому советских компьютеров уровня 90х годов и не было. Тот же windows 95 и 98 вышли вообще в середине и конце 90х, понятно что то что на этом видео не сравнится с компьютером из 70х годов. Но и спектрум тоже никак с компом конца 90х не сравнится.
D СССР ещё и клоны спектрума были что не удивительно.
Оче мало и в основном копии (точнее все удачные). Ну и недоступны простому быдлу. Вот и весь мем.
А, и да. Копии значит задержка 6 лет+ (вспоминаем закон Мура, мурчим).
Голова дай денег.
> сокращаться до миллиарда раз
Савелушка - мозгов как у хлебушка.
Челлендж савелохлебушкам. Измерь свой пульс прямо сейчас. Теперь берешь калькулятор. Считаешь. Думаешь. Отмываешься от говна.
Знаю челлендж весьма непростой для савелохлебушков, но лучше же чем ходить в говнине и вонять.
Попытаюсь загрузить савелохлебушков еще одним аргументом почему его высер инвалид. Боюсь правда у них голова лопнет.
Фокус в том что даже самые отбитые спортики не занимаются спортом 24 на 7. А в покое пульс у спортика внезапно меньше чем у не-спортика. И в среднем за сутки (более чем вероятно) тоже.
Ну и вишенка на торте как Савелушка объясняет что пример это не пример и тут же на одном дыхании начинает черепикать единичные истории которые больше нравятся ему.
>>600155
ну-ну
432x432, 1:37
да, это тоже заметил, не удивился учитывая кто перед нами
(но то что спорт вреден это факт, забыл про "миллиард раз" к концу видео)
Спасибо.
316x240, 4:31
>товарищи с 33 по 45 год были пгавы, сортируя товарищей по размеру череп
Если бы они это делали только в своей стране и только добровольно
Он долбоёб на зарплате
>рост происходит из-за индустриализации Китая, Индии и всяких африканских Залупумбу
Угадай кто является потребителями того что там производят?
1280x720, 0:04
А чеж тогда в США нанопроект не взлетел нихуя. Там тоже Чубайс постарался? Рыбников говорит хуйню всегда и везде. Наноговно слишком сырая тема, мир не готов к нему
Соглашусь с этим старым пидором что иностранный язык как предмет в вузах нахуй не нужон. Как и история. И физкультура, ОБЖ, пение, рисование и лепка пальчиками. А занятия должны вестись на английском языке.
540x540, 0:16
Нужны уроки разговоры о важном, иначе вырастет образованный бессознательный либераст
100 - 97 = 3
100 - 94 = 6
100 - (3+6) = 91
3 х 6 = 18
удачи таким же образом перемножить 38 х 53
Да вообще эти школьные фокусы не нужны. В реале все считают приближенно. Округлили 97 до 100, 94 до 90 и 100*90=9000, ошибка ~1%
>порноскример на последней минуте
Очевидно, что на дваче за порноскримеры не банят. Забанили его за то, что пообещал в следующем ролике рассказать про структуру и функции каждого слоя субпикселей. Сколько тебе заплатил Samsung, чтобы анон не узнал технологию и не стал в гараже паяльником и куском кремния подрывать могущество корпоративного гнёта?
> Были же по уровню плюс минус такие же как в США в 80е.
Массовых 32 битных процев в СССР не было. 32 битный VAX был склонирован в 1987 году в Прибалтике, за 4 года до его окончательного вымирания в остальном мире, это был клон 11/780 разработки 1977 года с частотой 5 МГц и перфомансом не выше чем 386 12-16 МГц.
Советских клонов Моторолы 68020 и 386 DX не существовало вообще.
В мире в этом время серьёзные вещи считались на юниксовых воркстейшнах на RISC-процах от MIPS, PA-RISC или SPARC, обходивших по производительности PC и Макинтоши в 2-5 раз.
Барахло с ролика - или 8 битный Z80, или клон 16 битного PDP-11 образца 1969-1970 гг, или 5 МГц клон 8086 образца 1978 года, кроме несложной бухгалтерии и банковских термиеалов мало для чего пригодный.
Кроме того, рынок 32 битных PC-совместимых импортных компов после 1986 года подмяли так называемые ЦНТТМ, крышуемые структурами пре-"Менатепа" крышуемого лично Михал Сергеич Горбачёвым. Уровень цен на них был соответсвующий - 1990 386SX/4/40 стоил 200-250 тысяч тогда ещё советских рублей. Т.е. курс конвертирования по мутным компам переставленным из старого корпуса в новый - был в разы выше курса конвертирования по б/у видакам стоявшим в коммисионках.
За что Михал Сергеича Горбачёва и пидорнули в непочётную отставку в следующем же году.
Невидимый убийца.
Ненавижу этих пидорасов...
пояснение?
1080x1920, 0:05
1280x720, 4:49
640x640, 0:21
576x722, 0:45
Может потому что в англоязычных университетах не нужно знать иностранный язык, чтоб иметь возможность ознакомиться с новейшими научными публикациями? Как сказала одна советская бабушка, увидев в гостях у знакомых красивый полиэтиленовый пакет с принтом, помещённый в рамку словно картина, "им всё таки удалось сделать из нас папуасов"
>Как сказала одна советская бабушка, увидев в гостях у знакомых красивый полиэтиленовый пакет с принтом, помещённый в рамку словно картина
не верю, не было такого. Стирать с мылом - полиэтиленовые пакеты стирали, это было, но в рамку их никогда не вешали.
Судя по тому, что в интернете смог лишь из музея экспонат найти, явление не было массовым. Настоящим шиком в позднем совке были репродукции классических картин, наклеенные на тёмную полированную фанеру и покрытые лаком. Такая хрень, а почиталась дефицитом.
>Настоящим шиком в позднем совке были репродукции классических картин, наклеенные на тёмную полированную фанеру и покрытые лаком.
Это вымысел.
Пластинки Битлс издавались в Советском Союзе и стоили меньше 1/50 зарплаты колхозника. Плакаты с Битлами были не настолько интересны как грампластинки. Впрочем, серая рыночная экономика же была, про цену договаривались с фарцовщиком. Ну может у некоторых скупых фарцовщиков плакат Битлс и имел ценник в недельную зарплату инженера, но не у всех фарцовщиков так было, у многих было дешевле.
бабушка не шарила в поп-арте
сасай кудасай: https://abakan.anumis.ru/auc300/id1401845/
Увидев такое богачество у знакомых, всё детство хотел себе такое, чтоб как будто настоящая картина, типа крутой. Но такое не продавали, такое можно было только достать в том числе и потому, что это уже произведение частного предпринимательства, которое а-ай-яй
>Пластинки Битлс издавались в Советском Союзе
только при позднем Горбачёве, уже когда и Дип Пёрпл и Лед Зеппелин прочий неофашизм начали издавать, видимо в тщетных попытках хоть как-нибудь бюджет пополнить.
720x908, 0:45
720x1280, 2:37
1280x720, 4:27
1080x594, 0:10
> этот уровень расеянской науки
ёбаный стыд хуже то, что он в целом по планете не намного выше
> Отцы
вот же антихрист-вонючка. Сидит такой пялится в чудо-техники, микрофон-петличку нацепил, в интернет вещает, в очках, в костюме по еврейской моде, борода подстрижена типа под цивилизованного, и такое самой своей сущности противное вещает графическими спец-эффектами обмазавшись.
ой, как неудобно
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4827131 (в середине первой части об этом)
720x894, 0:28
EARTH MAY ITSELF BE A LIVING BEING!
>EARTH MAY ITSELF BE A LIVING BEING!
You are alive and I am alive, and we are at the Earth, therefore the Earth is surely the living being
Вы еси живы, и я есмь жив, и мы суть на Земле, следовательно Земля конечно же живое существо.
Вы только это узнали? Представьте, да, Земля живое существо и мы не знаем чем это существо является. Глубже 20 км никто внутри Земли не был, а этот гул вы можете услышать через любой радиоприёмник просто покрутив немного fm волны
Этому кадру не помешала бы принудительная терапия и норму сухого пайка ещё можно снизить, если он считает себя умнее сантехника или заводчанина только потому, что сидит перед компьютером и гарцует гуманитарной ерундой без смысла
Он самого главного не сказал, что же ломает систему Атф и Адф и вызывает рак, а ломает эту систему рафинированный сахар, выброс инсулина и высокий уровень сахара в крови, что одно и то же
450x360, 5:19
>>583611
> никакого центра нет
> чем дальше от центра тем быстрей
>>610118
А про туманности ты жопа не забыл? Не говоря уже о том, что оно таки светится, просто ты лишь маленький отрезок спектра видишь, говно очкастое.
https://www.youtube.com/watch?v=4ORWTOTFlTo
480x360, 1:06
Хм.. может так и работает ТГК (заставляет мозг перерабатывать сахар как не в себя: обнаружил внимание, что если сожрать шоколадку с молоком то прёт сильнее) но там есть и более очевидный механизм: эндоканабиноидная система запускающая каскад реакций, многие из которых иммунологические (потому наверное курить во время простуды не следует, но зато оно может решить проблемы которые в нормальном состоянии не решаются)
https://archive.org/details/RunFromTheCure
https://mahead.livejournal.com/12991.html
320x240, 2:31
негр прав, но ты даже его не понял (конечно, едва ли он скажет это прямо, вот чувак об этом прямо говорил и где он)
Нахуй так прикладывать то.
Вообще-то, технически, если доёбываться до слов, то видеть вы можете только то, что до вас дошло и что вы смогли собрать детекторами.
Если свет, шедший до вас, отклонился, у вас нет возможности его увидеть в принципе вне зависимости от времени, которое он к вам шел.
Поэтому все рассуждения о том, что земляне единственная цивилизация даже в нашей галактике легко обосссываются одни простым тезисом - даже если бы земляне всеми своими технологиями изучили 100% поверхности небесной сферы за 50 лет и ничего не нашли. А я очень сильно сомневаюсь, что это было проделано. То максимум, что они могли бы утверждать, что за в радиусе 50 световых лет от их приемника никаких сигналов к ним послано не было.
Для сравнения - диаметр Млечного пути - 100 000+ световых лет.
Наши радиосигналы во все стороны фонят. Другой вопрос смогли бы мы засечь радиосигнал подобной мощности исходи он от ближайшей землеподобной планеты даже.
Более удручающий вопрос в том что мы лишь чуть больше ста лет радиочастотами пользуемся, и скоро по всей видимости перестанем, что на временной шкале лишь краткий миг, вероятность застать который для каждой отдельно взятой цивилизации исчезающе мала.
к чему ты этими промытыми насрал?
>Стирать с мылом - полиэтиленовые пакеты стирали, это было, но в рамку их никогда не вешали.
Тоненько ты совка даунского потролил
Я как-то считал прикидочно. Нужно сильно заебаться, чтобы твой сигнал выделялся в твоей системе на фоне местной звезды.
О сотнях световых лет даже речи не идет. Там нужны лазеры и мазеры размером с луну или планету.
Это вторая книга Уильяма Ф.Энгдаля из серии "Американский век". Она посвящена многолетней целенаправленной совместной работе правительства США и химических транснациональных компаний по глобализации и захвату сельскохозяйственных рынков планеты, используя распространение ГМО-технологий. Скрупулезно собирая все известные факты, автор прослеживает истоки, историю и современные формы этой деятельности, а также описывает методы достижения этой грандиозной по своим масштабам цели. Лавинообразный выход в начале этого столетия на мировые рынки генномодифицированных продуктов несет в себе не только надежду накормить всех голодных, но и до сих пор никем не оцененную угрозу здоровью человека, экономикам отдельных стран и биоразнообразию всей планеты.
> надежду накормить всех голодных
это не по сешешевски. Они никогда не хотели накормить всех голодных, а вот продать еды всем голодным - хотели.
Отупин это алкокал, действие которого прямо противоположно действию конопли.
А трава мудрости (реальное название в мистической традиции) запрещена в большинстве стран, и лишь в последнее время за ней начали признавать реальные лечебные свойства. Просто удивительно, учитывая что она одна из первых известных человеку лекарств и прописана во ВСЕХ медицинских книгах древности.
А почему регулярные торчки травой всегда такие дауны?
Какая в этом причина-следствие, прямая или обратная?
480x360, 0:31
Прям всегда? Может у них цели отличные от твоих и ты их недопонимаешь, может ты общаешься с даунами, может потому что ты сам покурил и впервые жизни осознал насколько ты тупой, из чего сделал охуительный вывод о том что от неё тупеют, может потому что такими их голливуд изображает, лишь один раз видел вруб произошедший под травой в кинематографе, причём в английском (а это основное её действие, ради которого люди собственно и стараются её курить)
Да даже вон изображение выше это же не мой монтаж-коллаж, это реально как древние египтяне изображали изобретательницу египетского письма великолепную Сешат.
Ты, наверное, хотел сказать "до ближайшей галактики"?
> Ближайшая к нам звезда за пределами Солнечной системы — Проксима Центавра. Она располагается в звездной системе Альфа Центавра на расстоянии около 4,24 светового года от нас.
Это непреодолимое расстояние для нашего фона. Если целенаправленно пердеть сигналами на звезду, то это очень недолго
За 4 года и 3 месяца дойдёт до них (другое дело что не факт что они сумеют задетектить ведь мощность падает пропорционально квадрату расстояния)
> Смогли бы мы задетектировать радиосигнал типа того, которым мы шумим для собственных нужд, если бы источник находился на расстоянии 4 световых лет от нас?
Короткий ответ: да, но только если это сигналы от военных радаров или планетарных локаторов. Обычный бытовой «шум» (Wi-Fi, мобильная связь, телевещание) на расстоянии 4 световых лет (это примерно дистанция до ближайшей к нам звездной системы Проксима Центавра) превратится в неразличимый фоновый писк, полностью потонувший в космическом радиошуме. [1]
Возможность детектирования радикально зависит от типа сигнала. Всю нашу радиоактивность можно разделить на три категории:
## 1. Бытовой и коммерческий шум (Wi-Fi, 4G/5G, ТВ-вышки)
Статус: Задетектировать невозможно.
Причина: Эти передатчики обладают малой мощностью и излучают свет во все стороны (ненаправленно). На пути в 4 световых года плотность энергии такого сигнала падает катастрофически быстро по закону обратных квадратов. Для его улавливания нашей цивилизации потребовался бы радиоскоп размером с орбиту Земли. Последние [исследования SETI в 2025 году подтверждают](https://www.sci.news/astronomy/seti-distance-13637.html), что утечка от мобильных вышек «размывается» на границе нескольких световых лет. [1, 2]
## 2. Радары противовоздушной и космической обороны
Статус: Задетектировать реально.
Причина: Военные радары (например, системы контроля космического пространства или СПРН) излучают крайне сфокусированные импульсы колоссальной пиковой мощности (мегаватты). Если бы такой луч случайно «чиркнул» по нашей планете с расстояния 4 световых лет, современные чувствительные системы вроде строящегося массива телескопов [Square Kilometre Array (SKA)](https://physics.stackexchange.com/questions/165476/detectability-of-interstellar-messages) смогли бы зарегистрировать этот короткий, искусственный всплеск энергии. [3]
## 3. Мощные узконаправленные сигналы (Планетарные радары)
Статус: Детектируются легко и уверенно.
Причина: Инструменты вроде покойного телескопа Аресибо во время сеансов радиолокации астероидов отправляли вглубь космоса невероятно узкие и мощные пучки радиоволн. Эквивалентная изотропная мощность такого сигнала достигала триллионов ватт. Подобный сигнал, направленный в нашу сторону, земные астрономы зафиксировали бы мгновенно с помощью обычных коммерческих радиоантенн. [3, 4, 5]
------------------------------
## Главная проблема: Космическое «игольное ушко»
Даже если на Проксиме Центавра работает мощный радар, чтобы мы его услышали, должны совпасть два фактора:
1. Инопланетный луч должен быть направлен строго на Землю в момент передачи.
2. Наш радиотелескоп должен быть направлен строго на эту звезду в момент прихода сигнала (через 4 года после отправки). [6]
Если вам интересна эта тема, я могу подробнее рассказать о том, какие именно частоты космос пропускает лучше всего (так называемое «водное окно») или как работают поиски SETI прямо сейчас. Что вас привлекает больше?
[1] [https://bigthink.com](https://bigthink.com/13-8/at-what-distance-could-a-twin-earth-detect-our-signals/)
[2] [https://www.sci.news](https://www.sci.news/astronomy/seti-distance-13637.html)
[3] [https://physics.stackexchange.com](https://physics.stackexchange.com/questions/165476/detectability-of-interstellar-messages)
[4] [https://www.youtube.com](https://www.youtube.com/watch?v=AAJTHsjYoPA&t=10)
[5] [https://www.youtube.com](https://www.youtube.com/watch?v=HYuCr6Er914)
[6] [https://www.reddit.com](https://www.reddit.com/r/askastronomy/comments/1pacnlz/how_far_away_could_a_signal_generated_from_earth/)
За 4 года и 3 месяца дойдёт до них (другое дело что не факт что они сумеют задетектить ведь мощность падает пропорционально квадрату расстояния)
> Смогли бы мы задетектировать радиосигнал типа того, которым мы шумим для собственных нужд, если бы источник находился на расстоянии 4 световых лет от нас?
Короткий ответ: да, но только если это сигналы от военных радаров или планетарных локаторов. Обычный бытовой «шум» (Wi-Fi, мобильная связь, телевещание) на расстоянии 4 световых лет (это примерно дистанция до ближайшей к нам звездной системы Проксима Центавра) превратится в неразличимый фоновый писк, полностью потонувший в космическом радиошуме. [1]
Возможность детектирования радикально зависит от типа сигнала. Всю нашу радиоактивность можно разделить на три категории:
## 1. Бытовой и коммерческий шум (Wi-Fi, 4G/5G, ТВ-вышки)
Статус: Задетектировать невозможно.
Причина: Эти передатчики обладают малой мощностью и излучают свет во все стороны (ненаправленно). На пути в 4 световых года плотность энергии такого сигнала падает катастрофически быстро по закону обратных квадратов. Для его улавливания нашей цивилизации потребовался бы радиоскоп размером с орбиту Земли. Последние [исследования SETI в 2025 году подтверждают](https://www.sci.news/astronomy/seti-distance-13637.html), что утечка от мобильных вышек «размывается» на границе нескольких световых лет. [1, 2]
## 2. Радары противовоздушной и космической обороны
Статус: Задетектировать реально.
Причина: Военные радары (например, системы контроля космического пространства или СПРН) излучают крайне сфокусированные импульсы колоссальной пиковой мощности (мегаватты). Если бы такой луч случайно «чиркнул» по нашей планете с расстояния 4 световых лет, современные чувствительные системы вроде строящегося массива телескопов [Square Kilometre Array (SKA)](https://physics.stackexchange.com/questions/165476/detectability-of-interstellar-messages) смогли бы зарегистрировать этот короткий, искусственный всплеск энергии. [3]
## 3. Мощные узконаправленные сигналы (Планетарные радары)
Статус: Детектируются легко и уверенно.
Причина: Инструменты вроде покойного телескопа Аресибо во время сеансов радиолокации астероидов отправляли вглубь космоса невероятно узкие и мощные пучки радиоволн. Эквивалентная изотропная мощность такого сигнала достигала триллионов ватт. Подобный сигнал, направленный в нашу сторону, земные астрономы зафиксировали бы мгновенно с помощью обычных коммерческих радиоантенн. [3, 4, 5]
------------------------------
## Главная проблема: Космическое «игольное ушко»
Даже если на Проксиме Центавра работает мощный радар, чтобы мы его услышали, должны совпасть два фактора:
1. Инопланетный луч должен быть направлен строго на Землю в момент передачи.
2. Наш радиотелескоп должен быть направлен строго на эту звезду в момент прихода сигнала (через 4 года после отправки). [6]
Если вам интересна эта тема, я могу подробнее рассказать о том, какие именно частоты космос пропускает лучше всего (так называемое «водное окно») или как работают поиски SETI прямо сейчас. Что вас привлекает больше?
[1] [https://bigthink.com](https://bigthink.com/13-8/at-what-distance-could-a-twin-earth-detect-our-signals/)
[2] [https://www.sci.news](https://www.sci.news/astronomy/seti-distance-13637.html)
[3] [https://physics.stackexchange.com](https://physics.stackexchange.com/questions/165476/detectability-of-interstellar-messages)
[4] [https://www.youtube.com](https://www.youtube.com/watch?v=AAJTHsjYoPA&t=10)
[5] [https://www.youtube.com](https://www.youtube.com/watch?v=HYuCr6Er914)
[6] [https://www.reddit.com](https://www.reddit.com/r/askastronomy/comments/1pacnlz/how_far_away_could_a_signal_generated_from_earth/)
Зря ты расписывал, я и так знаю что попыток достучаться до инопланетян можно сосчитать на пальцах рук
>ведь мощность падает пропорционально квадрату расстояния
О том и речь.
Расстояние такие, что на фоне излучения нашей звезды это будет не видимо.
>триллионов
Это 10^12.
Расстояние до ближайшей звезды 40 триллионов километров.
Квадрат расстояния.
>О том и речь
Проблема в том что непонятно в каком диапазоне поиск
Отсюда непонятно от чего помехи будут больше, источники очень разные для разных частот. Да и само по себе это очень сильно осложняет поиск, даже без учёта помех сложно ловить сигнал не зная какой прям очень точно частоты он, от неидеальной настройки на конкретную частоту очень сильно падает чувствительность, и вообще сами антенны и оборудование идеальное для одной частоты плохо подходит для уже немного другой. А учитывая что и так всё на пределе - это знгачит огромные установки, а из-за этого это получается не одна огромнкя установка, а дозуище на каждый узкий даипозон частот.
И ещё в дополнение к этом есть два варианта -просто принимать сигнал(вообще не направленно, или слегка направленгно) или супернаправленно прям с конкретной планеты искать
Я бы не стал строить излучатель на планете в принципе.
По-моему, он не должен двигаться относительно местной звезды. Что само по себе не простая задача.
>>триллионов
>Это 10^12.
Кстати, не всегда:
https://en.wikipedia.org/wiki/Long_and_short_scales
360x640, 1:10
>Use of the short scale is found in most English-speaking, Arabic-speaking, and Hebrew-speaking countries, as well as most Eurasian post-communist countries, and Brazil
Разве в постсовке используют short scale?
Да, с той лишь разницей что вместо биллона использую миллиард.
На мой взгляд, это тот редкий случай, когда в совке объеденили лучшее из обоих миров.
706x404, 0:39
640x640, 0:30
908x626, 0:20
654x480, 3:25
Более уместным был бы вопрос
"Не пиздят ли они таким образом бабки в космических масштабах?".
720x720, 0:25
At,
10⁻¹⁶ s → you see clean EM waves
10⁻¹⁴ s → perfect interference patterns
10⁻⁶ s → classic messy bulb light
Coherence isn’t a property of source; it’s timescale.
Ты спросил у ии что происходит? Ты вкурсе что это монохроматическая симуляция?
Симуляция чего ты даже не знаешь.
Причём похоже это классическая симуляция, а не квантовая, очень жёсткое упрощение.
Там же миссия продолжена до 2025 наверника уже завершилась
>>546161
Что за актриса кстати?
>>535584
>>535587
Отлично
>>568581
>>568551
Тигр,обезьяна,свинья -знаки городскопа
>>583348
Открытая программа
>>583350
Дяденьки которые ворочают милиардами и коропорациями говорят что своьоды воли нет
Если своьоды воли нет , значит и коммунизма нет и дркгих идеологий наподобие.
>>589291
Японцы ищут мицелий из RE 7
На самом деле интересно если учитввать что пластик попадает в организм из пластиковвх бутылок
>>596701
Толстота.