IMG20250604111006.jpg8,4 Мб, 4000x3000
Базовые знания городского грибника 601698 В конец треда | Веб
Сап двач. Глядя на посты мне становится обидно что тут обсуждается все, кроме такой полезной навуки как микология. Пришло время исправить это неприятное явление. Поскольку Анон в своем большинстве сыч редкостный, а гриб полезный но в лесу, следует ведать часть правил по сбору в городских условиях:
1. Увидил гриб - НЕ ЖРАТЬ! Сначало надо пощупать, посмотреть и хотя бы открыть интернет и погуглить чё это.
2 Определил? Молодца! А теперь посмотри нет ли рядом дорог и домов, ну и АЭС если ты конечно не фанат радиоизотопов. Если такие имеются примерно в 200-500 метрах- НЕ ЖРАТЬ! Но можно посмотреть и даже собрать по приколу.
3. Рядом нет дорог и прочего? Оп, чиназес, это мы мачаем и даже жрём. Но! Первое что после этого надо сделать проверить на виды двойники, далее помыть или отварить, смотря чё за вид.
4. Не кричим : этой мой гриб я его ем на весь двач и прочие соцсети, вдруг наш грибобас краснокнижный,
5. Есть виды которые внешне и в определителях проходят как несъедобные или условно съедобные, например некоторые афилофоровые, не беда! Делаем отвары! К там относится например чага и щелелистник,.

И так, подведем итог, жрать всякое в городе тем более крупном - ошибка. Жрать что то не убедившись что это безопасно - фатальная ошибка. Блюдя базовые правила можно будучи сычем собирать грибы в городе, но не рекомендую, выберись в лес анон, потрогай траву, собирай грибы и не забудь подношения духу леса.
2 605995
Бамп
3 606002
Пришло время признать что грибы это растения
sage 4 606006
Нахуя ты на этой доске тред создал, леший ебучий, иди в b
5 606931
>>6002
нифига
6 606932
>>1698 (OP)
Вы знаете есть милая теория что на зволюцию человечества повлияли грибы. Разные группы гоминидов кушали разные грибы и по разному эволюционировали. Причём процесс эволюции предвечный и нескончаемый. Значит ли это что городскому жителю вообщем то логично собирать, варить и кушать городские грибы, с целью получить приспособления-адаптации для перехода на следующий уровень? И да, не все грибы полезны, некоторые ядовиты, не еште ядовитые грибы, берегите себя, русскоязычные.
(мимопрохожий англо-русо-полуукро-полугермано язычный)
7 606942
>>6932
А про растения и мясо можно такое сказать? А то мне кажется, что грибы у гоминид составляют не больше 5% рациона.
8 606947
>>6942
Ну например сырое и плохотермически обработанное мясо содержит вирусы, которые попадая в организм едока могут вносить добавки в ДНК.
Я думаю рацион питания влияет на процессы эволюции, стагнации, инволюции едока.
9 606948
>>6942
На эволюцию японцев влияет рыба, они по японской кулинарной традиции едят её сырой. Японцы согласно статистике чемпионы по долголетию, в среднем, статистически.
10 606949
>>6942

>А то мне кажется, что грибы у гоминид составляют не больше 5% рациона.



Для мутагена этого вполне достаточно.
11 606950
>>6948
А на эволюцию русских и российцев вообще (да и многих на пространстве экс Российской Империи) влияет селёдка и всякие её микроорганизмы, мы едим её сырой.
Обновить тред
« /sci/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее