0000161.gif99 Кб, 400x536
Научное трололо # OP 604615 В конец треда | Веб
Почему учёные и неучёные любители наук, которые пишут в интернете все такие тролли и демагоги? Будучи честным человеком так тяжело отстаивать научное мировоззрение?
2 604617
>>4615 (OP)

>отстаивать научное мировоззрение


А зачем его нужно отстаивать? Мне жалко тех, кому научное мировоззрение не доступно, но эта жалость довольно абстрактна и на двачеров она точно не распространяется.
3 604618
>>4617
А разве человек не должен всё время искать истину, и ни в какой из лакун не останавливаться, чтобы каждая из них была ступенью?
Разве не разнообразие взглядов и их свободное хождение должно лежать в основе свободного общества?
Разве не диалог с непривычными и новыми точками зрения развивает человека?
4 604660
>>4618
Истину найти невозможно, к ней можно только приближаться. Научный метод среди всех методов познания обладает наиболее высокой степенью достоверности. То есть знания, полученные с помощью научного метода в большинстве случаев будут ближе к истине, чем знания, полученные любым другим методом познания. Это прямо следует из его конструкции.
Это, конечно, при допущении, что
А) Мир в принципе познаваем
Б) Объективная реальность не зависит от нашего восприятия
В) Аристотелевская логика всегда работает

Но без этих допущений всё становится настолько печально, что остаётся в только грибы жрать для познания.
5 604664
>>4615 (OP)

>учёные и неучёные любители наук, которые пишут в интернете все такие тролли и демагоги


Потому что наука, какой ты ее представляешь - она не существует.
А все, кто это понял - цинично улыбаются, глядя на тех, кто еще не понял это.

>Будучи честным человеком так тяжело отстаивать научное мировоззрение


Сейчас в мире никому не нужно чужое мнение и его отстаивание, ведь все предлагают своё мнение. Оно важнее всех, для того, кто говорит. Зачем вот тебе мое мнение, если часть ты не примешь, часть не поймешь, часть согласишься, а часть примешь за сумасшествие и откажешься дальше вести диалог? Ты не желаешь выслушивать мировоззрения, ты желаешь или свое навязать, или отшлифовать свое на нас. Отсюда и цинизм наш. И троллинг. И прочее, прочее...
К тому же, зачем спорить с наполнителем треда и что-то обсуждать, если ты (я) пришел сюда посраться и погыгыкать? Вон читаешь шизика на главной наукача и улыбаешься.
Пруф ми вронг
6 604674
>>4660

>Научный метод среди всех


Так научного метода не существует и никогда не существовало же.
Кинь ссылку на него если несогласен.
Тезисы ниже - это твои личные принципы, а не научные.
7 604678
>>4615 (OP)
Ну, мочоные, это прежде всего люди, а люди произошли (в пробирке Древних) от животных. Соответственно люди, а в частности, мочоные, не лишены стадного инстнкта, где интересы группы важнее какой-то там правды, а также подвержены низменным инстинктам, вроде жадности, вредности и прочей злобы, которая полезна в животном мире. Значит моченые вполне могут из общей вредности, а также корыстных побуждений творить всякую хуйню в ноуке. Также волне могут игнорировать всякие неудобные факты, которые противоречат устоявшимся теориям.
test.mp42,4 Мб, mp4,
500x558, 4:52
8 604680
Во главе научного метода стоит логика. Первый закон логики - закон тождества, он же определение истины. Истина - это однозначное определение. Прям как в одной известной песне поется.

Как пользоваться. Пара примеров:
Например, определяем материю как любые объекты, содержащиеся в пространстве. Истина? Истина!
Далее, определяем эфир как материю вакуума. Истина? Истина!
Ну и так далее.

А всякие размытые понятия, где нет однозначности, вроде неопределенности, запутанности, относительности - не истина.
9 604683
>>4680
Во главе научного метода стоит идея мерить истинность предсказательной силой. Потому что не отличимая от лжи "истина" уже задолбала.
10 604713
>>4680

>Далее, определяем эфир как материю вакуума. Истина? Истина!


Эфир изгнали из майнстримной науки либо в XX, либо в XIX веке.
11 604715
>>4680
Согласно гипотезе эфира, эфир он не только в вакууме, в пустоте, он и в материи тоже есмь.
12 605783
>>4615 (OP)
Зачем его отстаивать? А если и нужно, то перед кем? Само слово "отстаивать" предполагает что научное мировоззрение атакуется, а атакуется оно такими же троллями или твердолобыми дегенератами, которые не осознают относительность всего в этом мире. Им ничего не докажешь, зачем напрягаться? Это принцип прагматизма.
13 605796
>>4683
Истина - она про реальность. Наблюдаема и воспроизводима.

>>4713
Касательно истинности эфира - во все времена было ясно и понятно что вакуум не пустой, а наполнен материей, причем высокоэнергичной - в вакууме происходят мелкие флуктуации, вакуум носитель всяческих полей и т.д. Так что сомневаются в истинности эфира лишь глупцы.
14 605803
>>4615 (OP)
Отстаивание нужно религиям от страха потерять свою паству и доходы. Сциентизм не приходит, наоборот это к нему идут людишки не желающие себе судьбы голожопых аборигенов. Покормил короче
15 605811
>>4660

>> остаётся в только грибы жрать для познания



как-будто что-то плохое

>>4615 (OP)

>> Почему учёные и неучёные любители наук, которые пишут в интернете все такие тролли и демагоги?



это мета-игра, от скуки

ну и признак интеллектуального доминирования в какой-то степени

>> Будучи честным человеком так тяжело отстаивать научное мировоззрение?



честь это как раз для что-то для социологических манипуляций в рамках общественного договора

у ученых возможно этика и репутация присутствует для реализации чисто оппорутинистических интересов, но в целом они гораздо больше понимают что нормы морали нихуя не константа
16 605927
>>5803

>Сциентизм не приходит, наоборот это к нему идут людишки не желающие себе судьбы голожопых аборигенов.


Не самая худшая судьба...
17 606056
>>4618

>А разве человек не должен


Нет.
18 606058
>>4615 (OP)

> все такие тролли и демагоги


хоть бы как-то аргументировал свой сёр. что ты хочешь вообще, чем недоволен? конкретно
19 606930
>>4615 (OP)
ну не все, а только некоторые, знаете тролльство не настолько распространено как хотелось бы, не каждый имеет хвост, или хвостатых друзей как я.
20 606955
>>4615 (OP)
Среди настоящих учёных троллоло почти нет, максимум какие-нибудь преподы обожравшиеся озверина от тупости студентов.
Любители науки к науке практически никакого отношения не имеют, а вся любовь к науке относится к тому, чтобы на хвататься пары фактов которые не знают обыватели и самоутверждаться за их счёт. Ебнутые бабки из школы, кстати, попадают в эту же категорию, ибо работать за копейки пойдут только неудачники.
Надеюсь ответил на твой вопрос.
21 606956
>>6955
А что олигархия? Олигархия должна поддерживать учёных и науку. Например многие олигархи хотят омолодиться, и пожить на 20 лет подольше и им следует раскошелиться, заплатить за попытку воплощения таких желаний.
22 606964
>>6956
Не думаю, что они без пруфов хоть копейку дадут.
23 606966
>>6964
А по моему нет смысла быть богатейшим человеком на кладбище
24 607031
>>4615 (OP)
Учёные тролли имеют право быть, и ввиду выдающегося потенциала долголетия (1001-3250 лет) достижения учёных троллей могут превосходить достижения человечества.
Обновить тред
« /sci/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее