Двач.hk не отвечает.
Вы видите копию треда, сохраненную 16 июня в 21:00.

Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее

Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
1.webp99 Кб, 3334x1876
80 лет атомной промышленности vu 604642 В конец треда | Веб
80 лет мирному атому, а атомные катастрофы две - произошли. неужели не понятно, что если два или три раза не могли остановить реактор, накачивая туда воду, то есть , внедряя туда что-то воду, поглощающие стержни. то нужно подумать сделать наоборот, извлекать оттуда что-то - сделать конструкцию, как пицца, чтобы по нажатию кнопки пиропатрроны взрывались и реактор распадался на кусочки сам. А потом, если надо - обратно по рельсам? а как бы вы сделали? )
2 604646
>>4642 (OP)
Сама идея создания кипятильника, в котором нагревательный элемент может стать критической массой - говно.
3 604697
>>4642 (OP)

>чтобы по нажатию кнопки пиропатрроны взрывались


Заодно разнеся сам реактор, пробив дыру для убийственного пучка от всех дочерних продуктов с нейтрончиками
4 604710
>>4642 (OP)

>а как бы вы сделали? )


Ториевые реакторы хочу. Очень хочу.
vu 5 604726
>>4697

>>чтобы по нажатию кнопки пиропатрроны взрывались


>Заодно разнеся сам реактор, пробив дыру для убийственного пучка от всех дочерних продуктов с нейтрончиками



Именно так. Чтобы управляемо развалилось на меньшие более холодные части в пределах здания. А не бахнуло вверх, загрязнив полстраны.
6 604739
>>4726
Опиши работу реактора, как ты себе ее понимаешь. Почему там нужны пиропатроны тебе?
Только не в одном предложении, а десятке, а то будет сумбурно и непонятно.
7 604939
>>4739
не знаю, я свой придумываю, выглядит как пицца. Вода для охлаждения только, а электроны сами появляются на концах проводов. Если нужно заглушить, то вытащить кусочек пиццы. Если нужно остановить, то пиропатронами пицца разлетается на куски, которые можно снова соединить
8 605428
>>4642 (OP)
Управляемый синтез в говне моченым не дается, сложно.
Но почему нельзя строить подземные АЭС? При неконтролируемой реакции ее просто засыпет, и заражения местности не будет.
9 605434
>>5428
Скорее всего огромная стоимость (хотя вот те же иранцы как то ведь потянули создание ядерной инфраструктуры в глубине скальной породы, что их аж хуй противобункерными бомбами пробьешь) и сейсмическая активность может обвалить шахты по которым обеспечивается доступ к реактору
1000018554.webp51 Кб, 760x427
10 605523
>>4642 (OP)

> 80 лет мирному атому, а атомные катастрофы две - произошли. неужели не понятно, что если два или три раза не могли остановить реактор, накачивая туда воду, то есть , внедряя туда что-то воду, поглощающие стержни. то нужно подумать сделать наоборот, извлекать оттуда что-то - сделать конструкцию, как пицца, чтобы по нажатию кнопки пиропатрроны взрывались и реактор распадался на кусочки сам. А потом, если надо - обратно по рельсам? а как бы вы сделали? )



Ха-ха! Ракета делает "Бжжжжж!"
11 605546
>>5523
Вот гой и спалился что верит в бабушкины сказки
12 605547
>>5546
Эти сказки все еще реалистичней победы украины.
13 605550
>>5547
Наукач, итоги
15 605654
>>4642 (OP)
Погугли что такое ловушка расплава. Это +- то что ты описываешь
16 609503
Давайте попробуем гавваховую энергетику?
Запустить в Донбассе пару улавливателей гавваха и перерабатывать его в электричество.
А после окончания СВО можно брать гаввах, пытая зеков в тюрьмах.
17 609516
>>4642 (OP)

>а как бы вы сделали?


1. Не подпускать совкопитеков к реактору
2. Не строить реактор на берегу где раз в пару лет случаются цунами
Всё. Покрывает 100% причин катастроф на АЭС.
18 609558
>>9503
Двачую. Можно ещё сделать автоматические швабрирователи для изучения эффекта квантовой опущенности
19 609562
>>9558
Это не так работает.
Тебе нужно сделать какой-нибудь черный кубик, поместить туда детектор и убедить каких-нибудь туземцев регулярно ему поклоняться.
20 609563
>>4646
Как ни странно лучше ничего нет
21 609566
>>4939
а нахуя тебе пиропатроны то дебик
22 609567
>>9558
Славяне к швабрам и бутылкам привыкшие, там гавваха не будет совсем.
image.png574 Кб, 700x461
23 609568
>>9562
Интересно, были ли у нас научные исследования гавваха? Третий Рейх вроде чем-то таким занимался, в лагерях ставилось много смелых научных экспериментов.
Я думаю, он может передаваться через сильное взаимодействие, но нужны опыты для подтверждения.
24 609582
>>9568
Я наткнулся на исследования некоего Крохалева, надо проверить на вменяемость и поискать попытки репликации.
25 609586
>>9582
С вменяемостью у Крохалева всё плохо, но изображение из глаз вроде действительно проецируется? И он основывался на наблюдениях предшественников?
26 609589
>>9586
С репликацией тоже всё плохо. Кто-то говорит что получается, кто-то что не получается... В общем, ситуация не лучше чем с попытками влиять на случайные генераторы. И с видео, и с аудио.
m.12028.jpg1 Кб, 75x85
27 609622
>>4642 (OP)
Потому что надо просто-напросто не использовать борзый U-235 как одно только топливо, а строить реакторы-бридеры для того, чтобы U-235 активировал U-238, и уже из U-238 добывать много-много тепла кипятить много-много турбин.

Один только U-235 с ЗАМЕДЛИТЕЛЕМ нейтронов - та ещё лабуда в том смысле. что АЭС не сколько дают много энергии, сколько потихоньку истощают запасы урана на планете.
28 609625
>>9622
Так любой реактор, кроме работающего на сверхобогащённом уране, это наработчик плутония, ну и соответственно сжигатель его.
Очень сомнительно что у них ухищрениями удаётся добиться сколь-нибудь значительно чтобы этого не происходило.
29 609626
>>9625
В бридере пропорция 235го к 238ому так-то 1:60, а не 1:2...1:4

Пруфы, общая схема и общее описание надежды наладить вопросы с атомной энергетикой лежат в книге "Атомная энергия" серии "Что Есть Что"
30 609627
>>9626
Так а я что написал?
31 609628
>>9627
Написал нечто вне контекста того, что реакторов класса "бридер" в инфополе как-то маловато
samplecb09627e292f3e187cedb06fd2e25474f21d2d77.jpg211 Кб, 850x601
32 609629
>>9568
Есть мнение, что виикиномика и прочие "ооооо, Интернета всё нам самоорганизуето" так-то суть одна из граней исследования этого вашего гавваха.

Я серьёзно
Гаввах - не сколько заставлять рыдать, сколько заставлять бугуртить и на бугуртовой тяге менять мир. Хотя бы чутка.
Не страдать нервами АААААААА БОЛЬНО, а ощущать АААААА ВСЁ НЕ ТО!!!

Это обеспечивает нынешний интернет, но интернет прошлого способствовал выплёскиванию своих переживаний касательно того. что ААААА ВСЁ НЕ ТО В МИРЕ 2000ЫХ, ОПЯТЬ НАЛАЖАЛИ ААААААААА-гавваха
33 609630
>>9628
Ну так в любом реакторе такое низкое обогащение.
34 609638
>>4642 (OP)
Американцы прикрыли систему Спэйс-Шаттл. Было здеално примерно сто пусков. И только две арварии - Челенжэр и Атлантис, илик кактама воторую арварию звали? Из ста пусков только две аварии. Аварийность - два процента. Это очень хорошый показатель. Система С-Ш реально надёжна.

Так и в атомной энергетике. Чарнобыль и Фукусима - две штуки. А сколька станций работает? Вот и щитай процент аварий. Он очень низкий: станций многа, а аварий мало.

А это значит, што в мирное время, если нарошно станцию не бомбить, она нармально будет работать. Аварийность минимальна. Атомная энергетика - клёвая штука.
35 609688
>>9638

>Американцы прикрыли систему Спэйс-Шаттл. Было здеално примерно сто пусков. И только две арварии - Челенжэр и Атлантис, илик кактама воторую арварию звали? Из ста пусков только две аварии. Аварийность - два процента. Это очень хорошый показатель. Система С-Ш реально надёжна.



А чегой-то тоды её прикрыли? То-то.
36 609697
>>4642 (OP)

>сделать конструкцию, как пицца, чтобы по нажатию кнопки пиропатрроны взрывались и реактор распадался на кусочки сам.


Не взлетит. У трусонюхов рухнум сделали остановленные реакторы. Неплохо бы с материалом ознакомится, прежде чем предлагать свои идеи. Охуительные
37 609707
>>4642 (OP)
Что там с ториевыми ядерными реакторами? Перспективная, передовая тема же.
38 609708
>>4642 (OP)
эти все анальные реакторы не нужны, у нас уже есть термоядерный реактор солнце
39 609711
>>9708
Чувак, Солнце оно конечно есмь, но провода от него с электричеством идущего к тебе, что бы запитывать твой комп, твою электрическую плиту, радиаторы отопления - нету же.
В это есмь проблема, не так ли?
40 609719
>>9711
В смысле? Берешь солнце, греешь им морскую воду, вода собирается в тучки и стекает в речке. А ты туда колесико - оп - и электричество халявное крутится.
41 609749
>>9707
В обычных без ADS-ных ториевых реакторах - отходы очень злоёбные по радиотоксичности Pa-231 и по жёсткой гамме продуктов распада U-232 - для работы со вторыми готовь 25 метровые манипуляторы и ламповые компы с ферритовой памятью.

Их бы остекловывать, обрезинивать и закидывать куда-нибудь в ядро Юпитера, но имеющиеся технологии вывода и разгона - по надёжности крайне штопаные, >>9638, всего в 98%, а не необходимые для этого 99,99999999999999999999999999999%.

Come on, tell me how much we fucking suck
Hell yeah, you fucking suck
Hell yeah, we fucking suck
Hell yeah, we fucking suck
God fucks us all
42 609760
>>4710
они экономически не выгодны ) И это экзотика.
43 609761
>>9516
Оччччччч Поверхностно. Почему вы думаете что все далбоебы там в Японию там несколько ошибок было в плане конструкций.
1) Замена конструктора с Японского на Америконского = уменьшение длины защиты от цунами, то что делал Япошка покрывала длину волны которая привела к аварий.
2) Почему дизеля стояли не на высоте? Затопило дизеля = нет энергий на ГЦН нет энергий на ГЦН нет охлаждения
По ЧАЭС то там тоже слегка сложно но человеческий фактор. Решили испытания провести
44 609762
>>9711>>5428
с чего ты решил что их нет ? Где-то далеко и глубоко в скале строится такая
Обновить тред
Двач.hk не отвечает.
Вы видите копию треда, сохраненную 16 июня в 21:00.

Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее

Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
« /sci/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски