Вы видите копию треда, сохраненную 16 июня в 21:00.
Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее
Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
Сама идея создания кипятильника, в котором нагревательный элемент может стать критической массой - говно.
>чтобы по нажатию кнопки пиропатрроны взрывались
Заодно разнеся сам реактор, пробив дыру для убийственного пучка от всех дочерних продуктов с нейтрончиками
>>чтобы по нажатию кнопки пиропатрроны взрывались
>Заодно разнеся сам реактор, пробив дыру для убийственного пучка от всех дочерних продуктов с нейтрончиками
Именно так. Чтобы управляемо развалилось на меньшие более холодные части в пределах здания. А не бахнуло вверх, загрязнив полстраны.
Опиши работу реактора, как ты себе ее понимаешь. Почему там нужны пиропатроны тебе?
Только не в одном предложении, а десятке, а то будет сумбурно и непонятно.
не знаю, я свой придумываю, выглядит как пицца. Вода для охлаждения только, а электроны сами появляются на концах проводов. Если нужно заглушить, то вытащить кусочек пиццы. Если нужно остановить, то пиропатронами пицца разлетается на куски, которые можно снова соединить
Управляемый синтез в говне моченым не дается, сложно.
Но почему нельзя строить подземные АЭС? При неконтролируемой реакции ее просто засыпет, и заражения местности не будет.
Скорее всего огромная стоимость (хотя вот те же иранцы как то ведь потянули создание ядерной инфраструктуры в глубине скальной породы, что их аж хуй противобункерными бомбами пробьешь) и сейсмическая активность может обвалить шахты по которым обеспечивается доступ к реактору
> 80 лет мирному атому, а атомные катастрофы две - произошли. неужели не понятно, что если два или три раза не могли остановить реактор, накачивая туда воду, то есть , внедряя туда что-то воду, поглощающие стержни. то нужно подумать сделать наоборот, извлекать оттуда что-то - сделать конструкцию, как пицца, чтобы по нажатию кнопки пиропатрроны взрывались и реактор распадался на кусочки сам. А потом, если надо - обратно по рельсам? а как бы вы сделали? )
Ха-ха! Ракета делает "Бжжжжж!"
Наукач, итоги
Погугли что такое ловушка расплава. Это +- то что ты описываешь
Запустить в Донбассе пару улавливателей гавваха и перерабатывать его в электричество.
А после окончания СВО можно брать гаввах, пытая зеков в тюрьмах.
>а как бы вы сделали?
1. Не подпускать совкопитеков к реактору
2. Не строить реактор на берегу где раз в пару лет случаются цунами
Всё. Покрывает 100% причин катастроф на АЭС.
Двачую. Можно ещё сделать автоматические швабрирователи для изучения эффекта квантовой опущенности
Это не так работает.
Тебе нужно сделать какой-нибудь черный кубик, поместить туда детектор и убедить каких-нибудь туземцев регулярно ему поклоняться.
Как ни странно лучше ничего нет
а нахуя тебе пиропатроны то дебик
Славяне к швабрам и бутылкам привыкшие, там гавваха не будет совсем.
Интересно, были ли у нас научные исследования гавваха? Третий Рейх вроде чем-то таким занимался, в лагерях ставилось много смелых научных экспериментов.
Я думаю, он может передаваться через сильное взаимодействие, но нужны опыты для подтверждения.
Я наткнулся на исследования некоего Крохалева, надо проверить на вменяемость и поискать попытки репликации.
С вменяемостью у Крохалева всё плохо, но изображение из глаз вроде действительно проецируется? И он основывался на наблюдениях предшественников?
С репликацией тоже всё плохо. Кто-то говорит что получается, кто-то что не получается... В общем, ситуация не лучше чем с попытками влиять на случайные генераторы. И с видео, и с аудио.
Потому что надо просто-напросто не использовать борзый U-235 как одно только топливо, а строить реакторы-бридеры для того, чтобы U-235 активировал U-238, и уже из U-238 добывать много-много тепла кипятить много-много турбин.
Один только U-235 с ЗАМЕДЛИТЕЛЕМ нейтронов - та ещё лабуда в том смысле. что АЭС не сколько дают много энергии, сколько потихоньку истощают запасы урана на планете.
Так любой реактор, кроме работающего на сверхобогащённом уране, это наработчик плутония, ну и соответственно сжигатель его.
Очень сомнительно что у них ухищрениями удаётся добиться сколь-нибудь значительно чтобы этого не происходило.
В бридере пропорция 235го к 238ому так-то 1:60, а не 1:2...1:4
Пруфы, общая схема и общее описание надежды наладить вопросы с атомной энергетикой лежат в книге "Атомная энергия" серии "Что Есть Что"
Написал нечто вне контекста того, что реакторов класса "бридер" в инфополе как-то маловато
Есть мнение, что виикиномика и прочие "ооооо, Интернета всё нам самоорганизуето" так-то суть одна из граней исследования этого вашего гавваха.
Я серьёзно
Гаввах - не сколько заставлять рыдать, сколько заставлять бугуртить и на бугуртовой тяге менять мир. Хотя бы чутка.
Не страдать нервами АААААААА БОЛЬНО, а ощущать АААААА ВСЁ НЕ ТО!!!
Это обеспечивает нынешний интернет, но интернет прошлого способствовал выплёскиванию своих переживаний касательно того. что ААААА ВСЁ НЕ ТО В МИРЕ 2000ЫХ, ОПЯТЬ НАЛАЖАЛИ ААААААААА-гавваха
Ну так в любом реакторе такое низкое обогащение.
Американцы прикрыли систему Спэйс-Шаттл. Было здеално примерно сто пусков. И только две арварии - Челенжэр и Атлантис, илик кактама воторую арварию звали? Из ста пусков только две аварии. Аварийность - два процента. Это очень хорошый показатель. Система С-Ш реально надёжна.
Так и в атомной энергетике. Чарнобыль и Фукусима - две штуки. А сколька станций работает? Вот и щитай процент аварий. Он очень низкий: станций многа, а аварий мало.
А это значит, што в мирное время, если нарошно станцию не бомбить, она нармально будет работать. Аварийность минимальна. Атомная энергетика - клёвая штука.
>Американцы прикрыли систему Спэйс-Шаттл. Было здеално примерно сто пусков. И только две арварии - Челенжэр и Атлантис, илик кактама воторую арварию звали? Из ста пусков только две аварии. Аварийность - два процента. Это очень хорошый показатель. Система С-Ш реально надёжна.
А чегой-то тоды её прикрыли? То-то.
>сделать конструкцию, как пицца, чтобы по нажатию кнопки пиропатрроны взрывались и реактор распадался на кусочки сам.
Не взлетит. У трусонюхов рухнум сделали остановленные реакторы. Неплохо бы с материалом ознакомится, прежде чем предлагать свои идеи. Охуительные
Что там с ториевыми ядерными реакторами? Перспективная, передовая тема же.
эти все анальные реакторы не нужны, у нас уже есть термоядерный реактор солнце
Чувак, Солнце оно конечно есмь, но провода от него с электричеством идущего к тебе, что бы запитывать твой комп, твою электрическую плиту, радиаторы отопления - нету же.
В это есмь проблема, не так ли?
В смысле? Берешь солнце, греешь им морскую воду, вода собирается в тучки и стекает в речке. А ты туда колесико - оп - и электричество халявное крутится.
В обычных без ADS-ных ториевых реакторах - отходы очень злоёбные по радиотоксичности Pa-231 и по жёсткой гамме продуктов распада U-232 - для работы со вторыми готовь 25 метровые манипуляторы и ламповые компы с ферритовой памятью.
Их бы остекловывать, обрезинивать и закидывать куда-нибудь в ядро Юпитера, но имеющиеся технологии вывода и разгона - по надёжности крайне штопаные, >>9638, всего в 98%, а не необходимые для этого 99,99999999999999999999999999999%.
Come on, tell me how much we fucking suck
Hell yeah, you fucking suck
Hell yeah, we fucking suck
Hell yeah, we fucking suck
God fucks us all
они экономически не выгодны ) И это экзотика.
Оччччччч Поверхностно. Почему вы думаете что все далбоебы там в Японию там несколько ошибок было в плане конструкций.
1) Замена конструктора с Японского на Америконского = уменьшение длины защиты от цунами, то что делал Япошка покрывала длину волны которая привела к аварий.
2) Почему дизеля стояли не на высоте? Затопило дизеля = нет энергий на ГЦН нет энергий на ГЦН нет охлаждения
По ЧАЭС то там тоже слегка сложно но человеческий фактор. Решили испытания провести
Вы видите копию треда, сохраненную 16 июня в 21:00.
Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее
Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.