Еще Ломоносов утверждал что гравитация должно через что-нибудь передаваться (подвергая ньютоновское тяготение через пустоту привеликому усомнению). Через плазму гелиосферы/пузыри Фурье? В электрической модели галактических взаимодействий Сведенборга разумеется. А чо это у нас конденсат Бозе-Эйнштеина замедляет свет? Может и ускоренное расширение вселенной обьяснит? Мол есть Bootes Void, темная область сильно замедляет свет... да так что ничего не видно 😂
>>699 (OP)
Ты давно не пил свои таблетки?
На тебе формулу для скорости звука.
P - давление, оно у нас очевидно упало.
Rho - плотность воздуха, на вот теж на тоже упало.
В итоги нихуя не изменилось.
И того скорость звука такая же.
Эфир не нужен.
Пошел на хуй с бороды, пидор грязный.
мимо
>Эфиро-бредовая картиночка
>Чему скорость звука одинакова. Вретиии, эфиррр есть!!!
Ты давно не пил свои таблетки?
На тебе формулу для скорости звука.
P - давление, оно у нас очевидно упало.
Rho - плотность воздуха, на вот теж на тоже упало.
В итоги нихуя не изменилось.
И того скорость звука такая же.
Эфир не нужен.
Пошел на хуй с бороды, пидор грязный.
мимо
>>699 (OP)
Давай я тебе расскажу как оно есть на самом деле!
Давным-давно жил великий философ Рене Декарт, возможно ты даже знаешь такого. Он придумал уникальную теорию, что наш Мир образован не из абсолютной пустоты, а из протяженной первоматерии. Это первоматерия способна делиться на части, если приложено движение и частицы могут сливаться обратно - если движение частиц совпадает или отсутствует. Вот так и получается, что на самом низшем уровне, уровне частиц первоматерии - нет массы, нет инерции, нет энергии. Есть лишь объем частицы, форма + количество и тип её движения.
Далее в первоматерию было вложено движение - ака большой взрыв. Она раздробилась на части мгновенно - а лететь частицам некуда, нет пустоты. Поэтому мгновенно они сформировали вихри, сточили углы и превратились в плотно-прижатые сферы с осевым вращением. А раз есть осевое вращение, то есть движение - то частица постоянна, не сливается с остальными. Промежутки же между сферами заполнили осколки первоматерии - у которых нет осевого вращения. А раз нет осевого вращения - то осколки постоянно сливаются и дробятся, подстраиваясь под промежутки между сферами и не допуская образование пустоты - идеальная жидкость. Буфер идеальной жидкости в центре вихря из плотно-прижатых сфер мы называем Звездой.
Так вот ты вопрошал - "что такое гравитация?" - а гравитация это градиент скорости плотно-прижатых сфер вокруг массовых объектов. Понимаешь? Не "пространство" искривляется - а изменяется скорость среды.
>Еще Ломоносов утверждал что гравитация должно через что-нибудь передаваться (подвергая ньютоновское тяготение через пустоту привеликому усомнению). Через плазму гелиосферы/пузыри Фурье?
Давай я тебе расскажу как оно есть на самом деле!
Давным-давно жил великий философ Рене Декарт, возможно ты даже знаешь такого. Он придумал уникальную теорию, что наш Мир образован не из абсолютной пустоты, а из протяженной первоматерии. Это первоматерия способна делиться на части, если приложено движение и частицы могут сливаться обратно - если движение частиц совпадает или отсутствует. Вот так и получается, что на самом низшем уровне, уровне частиц первоматерии - нет массы, нет инерции, нет энергии. Есть лишь объем частицы, форма + количество и тип её движения.
Далее в первоматерию было вложено движение - ака большой взрыв. Она раздробилась на части мгновенно - а лететь частицам некуда, нет пустоты. Поэтому мгновенно они сформировали вихри, сточили углы и превратились в плотно-прижатые сферы с осевым вращением. А раз есть осевое вращение, то есть движение - то частица постоянна, не сливается с остальными. Промежутки же между сферами заполнили осколки первоматерии - у которых нет осевого вращения. А раз нет осевого вращения - то осколки постоянно сливаются и дробятся, подстраиваясь под промежутки между сферами и не допуская образование пустоты - идеальная жидкость. Буфер идеальной жидкости в центре вихря из плотно-прижатых сфер мы называем Звездой.
Так вот ты вопрошал - "что такое гравитация?" - а гравитация это градиент скорости плотно-прижатых сфер вокруг массовых объектов. Понимаешь? Не "пространство" искривляется - а изменяется скорость среды.